Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 38 | 4 | 29
Назад Вниз Каталог Обновить

Загляните у будущее российского интернета уже сейчас Аноним 26/07/17 Срд 19:39:48  1187833  
RRRAGE! 7
raf,750x1000,07[...].jpg (109Кб, 750x1000)
У ограниченной группы руководящих чинов в Северной Корее есть доступ к интернету и всем популярным сайтам мира. Об этом говорят результаты исследования Recorded Future и Team Cymru. Какие сервисы посещает северокорейская элита и как выглядит «суррогат интернета» для остальных граждан страны — в материале «Газеты.Ru».

Когда речь заходит о Северной Корее и интернете, на ум сразу приходит тотальная изоляция и оторванность от глобального сетевого сообщества. Тем не менее, согласно аналитическому докладу от Recorded Future и Team Cymru, политическая элита КНДР ведет вполне обычную интернет-жизнь: заходит в социальные сети, делает покупки на Amazon, качает торренты, слушает музыку в iTunes и играет в онлайн-игры.


Исследование проводилось в период с 1 апреля по 6 июля 2017 года. По его итогам эксперты сделали вывод, что высшие чины Северной Кореи «не так уж отличаются» от западных пользователей.

Доступ есть, но не у всех

В Северной Корее доступ к интернету в общем понимании имеют только некоторые правительственные чиновники, представители органов власти, а также ученые и студенты университетов, которые занимаются серьезными исследованиями.

Все остальные северокорейские пользователи могут подключиться к интранету под названием «Кванмен» (Kwangmyong).

По большому счету это один большой портал, не связанный с глобальной паутиной, включающий в себя сайты с пропагандистской литературой, а также естественно-научными и техническими текстами.

Подключиться к «Кванмен» из дома невозможно — доступ к этому интранету есть только в учреждениях. Выйти из него в «западный» интернет нельзя, как и войти в него из других стран мира — взломать «Кванмен» хакерам пока что не удалось.

Войти в «Кванмен» можно через телефонные линии с помощью Dial-Up, зато доступ к нему является неограниченным и бесплатным в течение всего дня.

Однако высшие чины Северной Кореи и члены семьи главы государства Ким Чен Ына могут заходить в интернет и пользоваться теми же ресурсами, что и остальной мир. Исследование отмечает, что количество людей с особым доступом варьируется в разных источниках от «очень небольшой верхушки власти» до «дюжины семей».

«Наш анализ демонстрирует, что ограниченное количество руководителей и правящей элиты в Северной Корее с доступом к интернету активно общается в западных популярных социальных сетях, регулярно читает международные новости, а также смотрит видео онлайн и играет в игры», — говорится в докладе.

Исследователи выяснили, что чаще всего северокорейские лидеры посещают Facebook, Google и Baidu, а также Instagram. В их среде также популярны интернет-магазины Alibaba и Amazon.

При этом 65% всей интернет-активности элиты Северной Кореи приходится на игры и стриминговые сервисы. В основном она пользуется китайским видеохостингом Youku, а также протоколом BitTorrent для скачивания мультимедийного контента.

Аналитики отметили, что северокорейские руководители любят игры с мультиплеером и отдают предпочтение популярной World Of Tanks от белорусских разработчиков.

Согласно полученным данным, высокопоставленные пользователи Северной Кореи чаще всего выходят в интернет в понедельник и вторник в период с 9 утра и до 8 вечера.

Подозрительная активность

Доклад также выявил дилетантское отношение к защите данных и использованию сервисов-анонимайзеров среди тех, кто имеет доступ к интернету.

Например, один из северокорейских пользователей на протяжении трех месяцев заходил в браузер Tor, чтобы прятать свои следы пребывания в сети, но затем становился на раздачу торрент-файлов и покидал Tor.

Из-за такой любительской обфускации аналитики смогли обнаружить, чем занимались пользователи, думая, что они под надежной защитой VPN-сервисов.

Например, некоторые пользовались анонимайзерами для проверки почты Gmail, постинга в Twitter, а также просмотра «взрослого» контента.

Другие регулярно посещали сайты по тематике красоты и здоровья, покупали дорогие кроссовки в интернет-магазинах, а также читали доклады по кибербезопасности от ведущих компаний в этой области.

Кроме того, исследователи смогли засечь, что начиная с 17 мая кто-то начал активно майнить биткоины. Это событие может быть напрямую связано со вспышкой вируса WannaCry, который случился незадолго до этого — Агентство национальной безопасности США подозревало в глобальной кибератаке именно Северную Корею. Тем не менее авторы исследования не нашли никаких доказательств причастности или другой незаконной активности со стороны северокорейских пользователей.

https://www.gazeta.ru/tech/2017/07/26/10804556/north_korea_internet.shtml
Аноним 26/07/17 Срд 19:43:55  1187848
RRRAGE!
>>1187833 (OP)
>Аналитики отметили, что северокорейские руководители любят игры с мультиплеером и отдают предпочтение популярной World Of Tanks от белорусских разработчиков.
Пиздец говноеды.
Аноним 26/07/17 Срд 19:45:28  1187856
RRRAGE! 16
>>1187833 (OP)
>покупали дорогие кроссовки в интернет-магазинах, а также
Западные пропагандисты все "разоблачения" хуярят по одной методичке.
Аноним 26/07/17 Срд 19:47:10  1187863
RRRAGE! 1
>>1187833 (OP)
>Загляните у будущее

Надеюсь это все-таки опечатка.
Аноним 26/07/17 Срд 19:48:44  1187871
RRRAGE!
>Аналитики отметили, что северокорейские руководители любят игры с мультиплеером и отдают предпочтение популярной World Of Tanks от белорусских разработчиков.
То есть, возможно прямо сейчас я ебашусь в одной тиме с Кимченыром?
Аноним 26/07/17 Срд 19:48:48  1187872
RRRAGE! 2
>>1187856
Приказ форсить Ына? ) Всё ясно, всё понятно )
Аноним 26/07/17 Срд 19:52:40  1187892
RRRAGE!
>>1187863
Не в, а на!
Аноним 26/07/17 Срд 20:01:29  1187957
RRRAGE!
>>1187833 (OP)
>Например, один из северокорейских пользователей на протяжении трех месяцев заходил в браузер Tor, чтобы прятать свои следы пребывания в сети, но затем становился на раздачу торрент-файлов и покидал Tor.
>Из-за такой любительской обфускации аналитики смогли обнаружить, чем занимались пользователи, думая, что они под надежной защитой VPN-сервисов

Не понял. Ну то, что кто-то раздаёт с северно-корейского айпи, это ясно - а вот как они с этого смогли обнаружить, что он там в торе делал?
Аноним 26/07/17 Срд 20:04:31  1187969
RRRAGE!
>>1187833 (OP)
Товарищ Ким Чен Ын должен знать врага в лицо, как он будет это делать с закрытым интернетом? Ммм?
Аноним 26/07/17 Срд 20:05:23  1187977
RRRAGE!
Как хорошо, что живу близко к Финляндии и Эстонии. В случае чего, можно набижать в Загнивающую Европу. Язык выучить не проблема.
Аноним 26/07/17 Срд 20:09:28  1187997
RRRAGE!
>>1187977
Думаешь тебя так просто пустят? В 40-е как-то хуево было туда сбегать.
Аноним 26/07/17 Срд 20:10:00  1188000
RRRAGE!
>>1187997
Да пусть бежит, рашка его везде достанет
Аноним 26/07/17 Срд 20:10:46  1188002
RRRAGE!
>>1187977

Будешь перебегать, внезапно кто-то тебе сильно ебнет в тело и, обессилевшего, куда-то потащат. Перед тем, как потерять сознание, ты услышишь "Куда собрался, восемь тысяч нормальная зарплата"...
Аноним 26/07/17 Срд 20:14:31  1188023
RRRAGE! 3
>>1187977
Наивный до ужаса. Проебалтика - такая же "Европа" как Тугосраченск Архангельской губернии. Это будущее всей Земляшки вообще, новый Мировой Порядок: несколько крупных городов-центров для илитки, между которыми - дикие бандустаны наподобие Африки или Латинской Америки.
Аноним 26/07/17 Срд 20:22:37  1188066
RRRAGE!
>>1188023
А ведь так и есть. Мировой центр Европа, еще один мировой центр Китай, а между ними нищая парашка с обрезанием клиторов, шубохранилищем и убыточной ронефтью.
Аноним 26/07/17 Срд 20:24:09  1188078
RRRAGE!
>>1188066
Ну не только рашка, там дохуя всего, какелы, казали, разные чурки, индия, пакистан, камбоджа.
Аноним 26/07/17 Срд 20:24:28  1188081
RRRAGE!
>>1188078
>казахи
фикс
Аноним 26/07/17 Срд 20:27:02  1188097
RRRAGE!
>>1188023
Маняфантазии пидорахи. Прибалтика не США, конечно, но куда круче Пидорахии
Аноним 26/07/17 Срд 20:27:50  1188101
RRRAGE!
>>1187833 (OP)
>Например, один из северокорейских пользователей на протяжении трех месяцев заходил в браузер Tor, чтобы прятать свои следы пребывания в сети, но затем становился на раздачу торрент-файлов и покидал Tor.
>

И как эти адреса связали?
Аноним 26/07/17 Срд 20:32:49  1188126
RRRAGE! 1
>>1188101
Ну представь что из лучшей Кореи качают всего 1 торрент с гомониграми и сначала кто-то через тор его качал, а потом тор выключился и появился адрес, который давно пасут.
Аноним 26/07/17 Срд 20:33:07  1188130
RRRAGE!
2715072.jpg (61Кб, 578x480)
>>1187833 (OP)
>Загляните у будущее российского интернета уже сейчас
Аноним 26/07/17 Срд 20:34:19  1188137
RRRAGE!
>>1187848
Лучше бы в тундру играли.
Аноним 26/07/17 Срд 20:36:04  1188145
RRRAGE!
>>1188023
Че ж в этой гнилой прибалтике за и пенсии на порядок выше рахинских? Продолжительность жизни, уровень преступности и все остальные показатели лучше? И ведь нет там нихуя. Ни нефти, ни газа, да и из совка относительно недавно вылезли. Почему у них получилось, а у рахи и украхи нет? Видимо, хохлы и пидорахи - генетические черви-пидоры, которым суждено плавать в говне до скончания веков.
Аноним 26/07/17 Срд 20:38:06  1188158
RRRAGE!
>>1188145
>Почему у них получилось
Витрина же. Хохлы тоже думали что станут страной-витриной, но нет, вакансии закончились.
Аноним 26/07/17 Срд 20:42:38  1188174
RRRAGE!
hahaohwow.jpg (39Кб, 562x437)
>>1188023
>Проебалтика
>финляндия
>эстония

Аноним 26/07/17 Срд 20:43:09  1188178
RRRAGE! 3
>>1188145
Потому что на подсосе у кого надо. А ваще в той же Чухляндии уже отменили предметы в школах, теперь вместо предметов - "направления". Образованию пизда, медицине - тоже. В поликлинике вместо врача - негрила, которая даже в финский не может, пытается общаться с пациентом по-английски, и ставит диагноз по интернету. Страна-банкрот, проебавшая полимеры и ставшая полигоном для рептилоидных экспериментов
Аноним 26/07/17 Срд 20:57:47  1188224
RRRAGE!
14208230145460.jpg (23Кб, 318x320)
>>1188126
>торрент через тор
Пиздец с кем я сижу ебаный стыд
Аноним 26/07/17 Срд 20:58:24  1188226
RRRAGE!
>>1187977
Он запрыгал по раздвигающимся льдинам, изо всех сил торопясь в страну, с которой так высокомерно прощался час тому назад. Туман поднимался важно и медлительно, открывая голую плавню.
Через десять минут на советский берег вышел странный человек без шапки и в одном сапоге. Ни к кому не обращаясь, он громко сказал:
- Не надо оваций! Графа Монте-Кристо из меня не вышло. Придется переквалифицироваться в дворники!
Аноним 26/07/17 Срд 21:00:09  1188229
RRRAGE!
>>1188224

В лучшей корее все настолько плохо с айти, что их лучшие хаксоры и умы не знают что не стоит так делать. Чего ты ждал от страны отсталых дегенератов?
Аноним 26/07/17 Срд 21:01:50  1188236
RRRAGE!
>>1188229
>Чего ты ждал от страны отсталых дегенератов?
Что с ними считаются в пример расеюшке.
Аноним 26/07/17 Срд 21:14:05  1188268
RRRAGE!

>>1188178
+15
А в рашке все заебись
Аноним 26/07/17 Срд 22:51:50  1188632
RRRAGE!
>>1187833 (OP)
что еще раз доказывает, что Лучшая Корея - страна будущего!
Аноним 26/07/17 Срд 23:49:11  1188786
RRRAGE!
>>1188226
>в дворники!

Да ты охуел. Остап Бендер и в дворники? Он бы никогда до такого не опустился. Там было "в управдомы".
Аноним 27/07/17 Чтв 01:02:18  1188961
RRRAGE!
>>1188097
>куда круче Пидорахии
Толсто.
Аноним 27/07/17 Чтв 01:20:29  1188984
RRRAGE!
>>1187957
>а вот как они с этого смогли обнаружить, что он там в торе делал?
С любовью ваш интерпол)))
Аноним 27/07/17 Чтв 06:21:08  1189201
RRRAGE!
>>1188178
>Образованию пизда, медицине - тоже.
То-то задорнов с мозгом рака съебал в литву башку лечить, а не в рашке подорожник прикладывать.
Аноним 27/07/17 Чтв 07:47:11  1189320
RRRAGE!
>>1187833 (OP)
>Войти в «Кванмен» можно через телефонные линии с помощью Dial-Up, зато доступ к нему является неограниченным и бесплатным в течение всего дня.
Новая программа ЕдРа на 2020: каждому россиянину - безлимитный интернет к 2025 году!
Аноним 27/07/17 Чтв 07:56:38  1189351
RRRAGE!
>>1187833 (OP)
Зато никаких терактов, никаких педофилов по переписке! Готовы ли вы пожертвовать своими хотелками ради сохранения безопасности Родины?
Аноним 27/07/17 Чтв 11:04:38  1190053
RRRAGE!
>>1189351
>Зато никаких терактов, никаких педофилов по переписке! Готовы ли вы пожертвовать своими котелками ради сохранения димоновых виноградниковбезопасности Родины?

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 38 | 4 | 29
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное