Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 30 | 5 | 16
Назад Вниз Каталог Обновить

Росавиация пересчитала уехавших пилотов Аноним 28/07/17 Птн 11:10:17  1195083  
RRRAGE! 3
8c3ce5c0e19f35c[...].jpg (52Кб, 500x370)
В гражданской авиации России в 2017 году резко обострилась проблема дефицита летного состава. Основной его причиной до сегодняшнего дня назывался массовый отток пилотов в азиатские авиакомпании. Росавиация провела опрос всех российских авиакомпаний и обнаружила, что за последнее время — с начала 2015 года — уволилось около 200 пилотов. Притом что в стране насчитывается свыше 12 тыс. летчиков. Исследование регулятора позволяет заключить, что сложившийся дефицит пилотов обусловлен в первую очередь бурным ростом авиаперевозок и приобретением большого количества новых воздушных судов.
Как рассказали «Известиям» в Росавиации, регулятор запросил российские авиакомпании о количестве уволившихся пилотов за последние несколько лет, а также имеющуюся информацию об их дальнейшем трудоустройстве. Полученные данные удивили. Как оказалось, с начала 2015 года уволилось всего около 200 пилотов. Согласно подтвержденным данным, около 100 человек из них перешли на работу в иностранные авиакомпании. Данных о дальнейшем трудоустройстве оставшихся 100 человек нет. Они могли перейти на работу в другие российские авиакомпании, могли переехать за рубеж.
Одной из основных причин дефицита летного состава считался возникший в последние годы якобы массовый отток пилотов в азиатские авиакомпании из-за образовавшегося разрыва в зарплатах на фоне колебания курса валют. Об этом, в частности, заявлял ранее глава «Аэрофлота» Виталий Савельев. По его словам, российская компания платит командирам воздушного судна 470 тыс. рублей в месяц, вторым пилотам — 320−350 тыс. рублей. А зарплата в авиакомпаниях Китая, в частности, в валютном эквиваленте сейчас в 1,5−2 раза больше.
Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта запросила сведения о россиянах у Китайской ассоциации воздушного транспорта (CATA) и передала полученную информацию в Росавиацию. По этим данным, на конец 2016 года в китайских авиакомпаниях был трудоустроен всего лишь 81 российский пилот.
— Собранные нами сведения выявили незначительный отток пилотов за рубеж, который не является критичным для гражданской авиации. Мы не увидели проблему, которая требовала бы каких-то отдельных решений с нашей стороны, — отметил представитель Росавиации.
Впрочем, на условиях анонимности сотрудник одной из крупных российских авиакомпаний отметил, что в последнее время появилась еще одна новая тенденция. Пилоты стали оформлять отпуска по уходу за ребенком до трех лет с целью использовать это время для работы по найму в зарубежных авиакомпаниях. При этом они сохраняют свои рабочие места и получают регулярные выплаты от основного работодателя или через фонды социального страхования РФ. Но пока такие случаи носят единичный характер.
На эту схему, в частности, уже обратили внимание в авиакомпании «Россия». Ее официальный представитель заявил «Известиям», что перевозчик планирует обратиться к регулятору с предложением ввести ограничения действия пилотских свидетельств на период декретного отпуска.
По мнению независимого эксперта Дмитрия Адамидова, основными причинами перехода пилотов в иностранные компании являются зарплата и режим работы.
Сама по себе эта проблема не носит глобального характера, но в условиях оживления рынка и роста перевозок она приобрела высокую актуальность. Даже 3−4 пилота, ушедшие из компании в разгар сезона, могут создать серьезное напряжение.
Дмитрий Адамидов
Эксперт
Президент Шереметьевского профсоюза летного состава Игорь Дельдюжов считает, что уход летного состава можно предотвратить только в случае комплексного решения вопросов: улучшение режима труда и отдыха, климата внутри компании, введение гарантированной системы оплаты летного труда и увеличение ее размера.
Российские авиакомпании за первое полугодие 2017 года увеличили пассажирские перевозки на 21,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 46,2 млн человек.
https://news.mail.ru/economics/30516695/?frommail=1
Аноним 28/07/17 Птн 11:39:53  1195205
RRRAGE!
15005794624450.png (850Кб, 960x858)
>>1195083 (OP)
Аноним 28/07/17 Птн 11:59:02  1195300
RRRAGE!
Самые умные успели улететь из мордора.
Аноним 28/07/17 Птн 12:02:47  1195314
RRRAGE!
Всего 12000 человек, образованных, неглупых. Что им мешает объединиться, создать что-то типа профсоюза, чтобы выступать и защищать свои права вместе? В Европке вон постоянно пилоты бастуют, у нас ни разу не слышал такого.
Аноним 28/07/17 Птн 12:08:19  1195335
RRRAGE!
>>1195314
моя хата с краю
мне не нужно думать, я просто работаю
я человек терпеливый...
Аноним 28/07/17 Птн 12:08:57  1195337
RRRAGE!
>>1195314
потому что те кому что то не нравится тупо сваливают в иностранные компании.Остальные это отбитые патриоты,люди без амбиций которых все устраивает,люди у которых мало часов налета и старики у которых скоро пенсия или проблемы с которыми в иностранную компанию не возьмутю
Аноним 28/07/17 Птн 12:09:53  1195340
RRRAGE!
>>1195314
>Что им мешает объединиться, создать что-то типа профсоюза
Блять, ты в какой стране живешь?! У нас на автозаводе пытались создать альтернативный профсоюз, потому-что обычный профсоюз фактически врос в структуру предприятия и никаких серьезных вопросов кроме распределения путвок и детсадов не решал - чувака-организатора тупо закрыли на несколько лет, чтобы другим неповадно было.
Аноним 28/07/17 Птн 12:10:40  1195343
RRRAGE!
>>1195337
ну и еще лентяи которым не охото на новую модель самолета переучиваться и баглять за это бабки или задрачивать иностранные языки,а ты про профсоюзы.
Аноним 28/07/17 Птн 12:12:47  1195351
RRRAGE!
>>1195340
>>1195314
Лол.Самое крутое в рашке и СНГ если тебя что то не устраивает это сьебаться отсюда не вазюкаясь в этом дерьме,тупо сказать нет спасибо это не для меня.
https://www.youtube.com/watch?v=O6oVi2GCusA
Аноним 28/07/17 Птн 12:17:13  1195366
RRRAGE!
1348588.png (210Кб, 600x400)
>>1195314
Потому что "Пыня и Ко" быстренько всех пересажает на бутылку по липовым статьям на максимальные сроки + в неподкупных и неполживых руснявых СМИ их этих людей сделают демонов/убийц/насильников. Потом ещё пропихнут законопроект который обяжет пилотов, обученных в рашке, оетать только на судах рос. компаний, чтобы не дай б-г предателями стали. Да проще съебать из этой помойки, чем пытать что-то тут изменить.
Она развалится сама.
Аноним 28/07/17 Птн 12:29:09  1195413
RRRAGE!
>>1195083 (OP)
> уволилось около 200 пилотов. Притом что в стране насчитывается свыше 12 тыс. летчиков
А эти 12 тыс. - все квалифицированные водители боингов и аэробусов, или они ради красивого числа туда посчитали и всех кукурузников-опылителей полей?
Аноним 28/07/17 Птн 12:29:24  1195415
RRRAGE!
>>1195366
> проще съебать из этой помойки
Ну вот поэтому тут ничего и не изменится.
Аноним 28/07/17 Птн 12:31:19  1195423
RRRAGE!
>>1195366
На бутылку? Ну могут. Но не стоит забывать что это не тупые васяны с завода, а самая элитная профессия в мире. Они вполне могут скинуться на хорошего адвоката, предать дело огласке.
Аноним 28/07/17 Птн 12:33:37  1195433
RRRAGE!
>>1195366
Ну и что на её месте потом образуется?
Аноним 28/07/17 Птн 12:35:35  1195446
RRRAGE!
>>1195314
>Что им мешает объединиться
Людоедское государство?
Аноним 28/07/17 Птн 12:36:27  1195450
RRRAGE!
>>1195340
Двачую этого. Профсоюзы запрещены на уровне прошивки.
Аноним 28/07/17 Птн 12:40:03  1195466
RRRAGE!
>>1195314
Ща бы бастовать с 400к в месяц.
Аноним 28/07/17 Птн 12:40:29  1195468
RRRAGE!
01.jpg (114Кб, 730x526)
>>1195423
Нэвэльный предавал дела огласке, Соколовский трубил на всё свою комунити. Помогло? Любые значимые решения по громким делам судьям спускают сверху, ты где живёшь? Будь они элитой хоть с тремя высшими юридическими, думаешь это им поможет?
>>1195433
А что должно? Если Современная Россия с жуликами и ворами у руля, которые постепенно скатывают страну в полицейский фашизм, ничего не может предложить будущим поколениям, с какого чёрта тут вообще будут положительные изменения?
>>1195415
Угробь свою жизнь на создание честной оппозиции/ идейного подполья. Давай, я посмотрю как очередной борца с этим проклятым государством сотрут в лагерную пыль.
Аноним 28/07/17 Птн 12:47:19  1195506
RRRAGE!
>>1195468
При чем тут оппозиция? Это движение вообще к политике никакого отношения не имеет. Похуй кто там у власти, Путин, Анальный или коммунисты, главное чтобы в отрасли был порядок. А если молчать в тряпочку, рано или поздно тебя все равно под шконку засунут.
Аноним 28/07/17 Птн 12:47:28  1195507
RRRAGE!
>>1195340
>чувака-организатора тупо закрыли на несколько лет, чтобы другим неповадно было
Лолшто? За что там закрывать?
Аноним 28/07/17 Птн 12:50:02  1195518
RRRAGE!
351966600.jpg (66Кб, 520x392)
>>1195314
>Что им мешает объединиться
>чтобы выступать и защищать свои права вместе?
>в рашке
ГАГАГАГАГА
Аноним 28/07/17 Птн 12:51:19  1195520
RRRAGE!
>>1195314
Ну вообще, для них с такими перспективами реально проще уехать.
А вот для тех, кого просто так не возьмут работать на запад - уже выбора не остаётся
Аноним 28/07/17 Птн 12:53:46  1195532
RRRAGE!
>>1195506
>Это движение вообще к политике никакого отношения не имеет.
Это ты так думаешь.
Аноним 28/07/17 Птн 12:58:31  1195548
RRRAGE!
>>1195532
С такой параноей лучше вообще из дома не выходить, вдруг это посчитают за одиночный пикет против действующей власти.
Аноним 28/07/17 Птн 13:02:42  1195576
RRRAGE!
>>1195548
Ну ты можешь выйти из дома с пустым листком А4, вероятность того, что тебя загребут за одиночный пикет крайне высока.
Аноним 28/07/17 Птн 13:20:48  1195698
RRRAGE!
Доставьте видео, где жирные ебла, разогретые алкоголем, кричат: не нравится Россия? Вали в США!!!
Вот именно поэтому умные люди уезжают в другие страны, а пролы будут жрать говно до победного. Грустно.
Аноним 28/07/17 Птн 13:31:30  1195742
RRRAGE!
>>1195314
>Всего 12000 человек, образованных, неглупых. Что им мешает объединиться, создать что-то типа профсоюза, чтобы выступать и защищать свои права вместе? В Европке вон постоянно пилоты бастуют, у нас ни разу не слышал такого.
Я читал в треде работающей бедности, что они как-раз создали альтернативный официальному профсоюз (подпольный) и начали массово съябывать, из-за чего возник ТАКОЙ кризис, что их начали помоями обливать даже в Российской Газете
Аноним 28/07/17 Птн 14:12:41  1195924
RRRAGE!
>>1195507
экстремизм?
Аноним 28/07/17 Птн 14:21:09  1195968
RRRAGE!
>>1195742
>что они как-раз создали альтернативный официальному профсоюз (подпольный) и начали массово съябывать
Вот и ответ на вопрос, что надо делать. Естественно, рекламироваьт эту деятельность в инете
Аноним 28/07/17 Птн 16:23:11  1196807
RRRAGE!
>>1195468
Nt,z cghjcbkb? xnj ,sltn yf vtcnt? rjulf 'nj? xnj e;t tcnm? hfpdfkbncz lj rjywf&ой переведи сам достало уже альтернативномыслящим что-то объяснять, я пока не настолько умный как Вы.
Аноним 28/07/17 Птн 16:29:45  1196871
RRRAGE!
>>1195968
Смысл рекламировать?
Они создали конфу в телеграме/вотсапе на 200 человек и свалили толпой на четырехкратную зарплату, может еще и остальных вытаскивают из этого ада и словечко замолвить могут перед иностранным работодателем.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 30 | 5 | 16
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное