Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 14 | 2 | 13
Назад Вниз Каталог Обновить

Льготы по оплате электроэнергии населением сократят Аноним 29/07/17 Суб 13:59:01  1200477  
RRRAGE!
427b03f8-1a36-4[...].jpg (30Кб, 490x300)
Таким образом власти хотят ликвидировать перекрестное субсидирование в электроэнергетике
ФАС разработала ряд мер по ликвидации перекрестного субсидирования в электроэнергетике, когда промышленные потребители доплачивают за заниженные тарифы населения. Об этом сообщает «Коммерсант».
С 1 июля 2018 по 1 июля 2027 года предлагается сокращать скидки, которые получают горожане, пользующиеся электроплитами, и сельское население. Сейчас тарифные регуляторы могли применять для них понижающий коэффициент до 30% (разницу оплачивают крупные потребители, тем самым формируя перекрестное субсидирование). Планируется сократить эту льготу до 20% с шагом 1% в год.

Аналогичные изменения коснутся приравненных к населению потребителей: садоводческих и гаражные кооперативов, религиозных организаций, жилой сектор военных гарнизонов и т.д.
Участники рынка оценивают эту меру как «малозначимую»: по их оценкам, размер «перекрестки» может снизиться лишь на 10-20 млрд рублей. Замглавы профильного управления ФАС Сергей Дудкин подтвердил, что эффект будет не столь существенным, но «станет еще одним шагом к сокращению перекрестного субсидирования».
Наталья Порохова из АКРА (Акционерное общество «Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство») считает, что ликвидация перекрестного субсидирования потребует ускоренного роста цен на электроэнергию для населения, что является острым социальным вопросом. По оценке эксперта, полная ликвидация «перекрестки» потребует увеличить цены для населения в 1,5 раза, но «вряд ли это будет реализовано в ближайшие годы».
https://realty.mail.ru/news/39799/lgoty_po_oplate_jelektrojenergii_sokratjat/
Аноним 29/07/17 Суб 14:07:48  1200505
RRRAGE!
>>1200477 (OP)
Справедливость, хули
Аноним 29/07/17 Суб 14:12:13  1200522
RRRAGE!
Так их, нахуй, пидаров блять руснявых. Нехуй под жида чекиста ложиться. Мусорских лизоблюдов народ и никакого национального самосознания. Бутылка КПСС так глубоко зашла в русскую жопу, что отбила память и осталась там навсегда.
Аноним 29/07/17 Суб 14:14:14  1200532
RRRAGE!
>>1200522
> УИИИИИ!!!!
Аноним 29/07/17 Суб 14:18:05  1200551
RRRAGE!
>>1200532
С пидарами не пью. Феминисток пизжу с носка. Иди на хуй, дырявый.
Аноним 29/07/17 Суб 14:21:57  1200559
RRRAGE!
>>1200477 (OP)
>промышленные потребители доплачивают за заниженные тарифы населения

Стооп. За меян промышленники что ли частично платят? ЧТо за новости?
Аноним 29/07/17 Суб 14:25:25  1200573
RRRAGE!
>>1200477 (OP)
О, а вот и ответочка на санкции прилетела.
Ну что, пиндосы, уже лижете анус? Сосете?
Аноним 29/07/17 Суб 14:35:04  1200602
RRRAGE!
true.jpg (101Кб, 810x1080)
>>1200559
Это еще в совке придумали, тащемта.
И с момента развала Союза все отменяют, субсидирование, перекрестное субсидирование, льготы, хуёты. В честь этого цены растут, а спустя годы оказывается, что недоотменили, надо отменять еще. И так по кругу.
Аноним 29/07/17 Суб 14:42:37  1200628
RRRAGE!
>>1200559
Нет, не платят. Это для инвалидов, малоимущих и других получателей льгот.
Аноним 29/07/17 Суб 14:53:29  1200669
RRRAGE!
>>1200628
Предполагается, что электроэнергия для предприятий стоит дороже, чем для населения, но когда был СССР это было нормой и застойным явлением, сейчас рыночек решает
Аноним 29/07/17 Суб 14:56:40  1200684
RRRAGE! 1
А У ХОХЛОВ!!! КУЕВ!!! РРРЯЯЯ
Аноним 29/07/17 Суб 15:19:34  1200771
RRRAGE!
Что интересно, в телекоме тоже разные тарифы для юрлиц и физлиц. До недавнего времени цены отличались на порядок, сейчас - в два-три раза. Причём услуга по факту что тем, что другим подаётся абсолютно одинаковая. Что же это? Картельный сговор или невидимая рука рынка? Не пора ли вмешаться государству? нет

А про выравнивание тарифов в электроэнергетике мне смешно слышать. Население, чтобы вы знали, потребляет 5 (пять) процентов электроэнергии. Кто и чего там выравнивать собрался?
Аноним 29/07/17 Суб 16:29:20  1201011
RRRAGE!
>>1200477 (OP)
МАЙНЕРЫ ОПЯТЬ СОСНУЛИ
Аноним 29/07/17 Суб 19:08:18  1201869
RRRAGE!
>>1200771
>Население, чтобы вы знали, потребляет 5 (пять) процентов электроэнергии.
Хоть бы пруфов доставил сюда.
Аноним 29/07/17 Суб 19:53:02  1202104
RRRAGE!
>>1201869
Мы двачеры верим друг другу на слово и тут Навальному попёрло

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 14 | 2 | 13
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное