Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 25 | 3 | 12
Назад Вниз Каталог Обновить

Чота тесна стало Аноним 01/08/17 Втр 07:36:28  1213700  
RRRAGE! 1
Со 2 августа человечество живет на Земле в долг
Экологи рассчитали ежегодную границу допустимого использования ресурсов нашей планеты. И эту границу люди постоянно нарушают. Как изменить ситуацию - у DW.


Методика, которую применяют ученые из Global Footprint Network, группы экологов в американском городе Окленд, измеряет возобновляемые ресурсы планеты. Она позволяет точно рассчитать день в году, с которого Земля уже не в состоянии восстановить потребленные человеком ресурсы - и когда люди начинают разрушать свою среду обитания.

Все раньше и раньше

В 2017 году эта "точка невозврата" приходится на 2 августа. Таким образом, в текущем году люди потребят все возобновляемые за год ресурсы Земли на 6 дней раньше, чем в 2016-м. Еще более четко негативная тенденция видна по сравнению с 80-ми годами ХХ века. Если в 1987 году "граница возобновляемости" пришлась на 19 декабря, то позже она последовательно и устрашающе двигалась от конца года к его середине. Так, в 2011 году человечество поглотило все возобновляемые ресурсы к 27 сентября. Ну а вот теперь дошло до начала августа

Поэтому как раз 2 августа целый ряд экологических организаций в Германии намерен провести совместную акцию перед Бранденбургскими воротами в Берлине. Цель акции - напомнить, что человечество потребляет больше древесины, растений, продуктов питания, рыбы и всего прочего, чем водоемы, леса и поля в состоянии создать и восстановить самостоятельно.

"Планета - это не интернет-магазин с бесконечными запасами товаров. Супермаркет под названием Земля опустел, - предупреждает Кристоф Рёттгерс (Christoph Röttgers) из молодежного объединения экологов. - Все, что мы потребим в этом году после 2 августа, украдено у будущих поколений. Задача политиков - не допустить этого".

1,7 планеты Земля

Причем с ростом населения планеты растет и потребление углеводородов, продуктов питания, воды. Как чисто математически подсчитали ученые, для удовлетворения запросов сегодняшнего человечества требуется 1,7 планет Земля. "Если мы не остановимся, то к 2030 году понадобятся уже две планеты, к 2050 году - целых три", - бьет тревогу Юрген Кирш (Jürgen Kirsch) из немецкого отделения Greenpeace.

Согласно подсчетам ученых, более 80 процентов населения планеты проживает в странах с неблагополучной экологической обстановкой. Германию хотя и нельзя к ним отнести, но и образцом в сфере потребления ресурсов она тоже не является: если бы все человечество потребляло ресурсы на уровне жителей ФРГ, то нам бы уже сейчас было необходимо 3,2 планеты для удовлетворения наших запросов.

А "граница возобновляемости" для одной Германии пришлась бы в этом году на 24 апреля. Причина такого положения дел - в тех больших площадях, которые требуются для выращивания кормов скоту для производства мяса, а также в высоких объемах выбросов углекислого газа.

"Мы просто исчезнем"

Причем эмиссия парниковых газов составляет большую часть - до 60% - от общего негативного воздействия на окружающую среду. "И если удастся сократить эти выбросы хотя бы наполовину, то мы сможем подвинуть "границу возобновляемости" сразу на 3 месяца назад", - объясняет Матис Вакернагель (Mathis Wackernagel) из Global Footprint Network.

Основными адресатами призывов экологов являются правительства. Но и каждый человек может внести свой небольшой вклад в более разумное использование ресурсов планеты. Как отметил в интервью агентству KNA Андреас Шмидт (Andreas Schmidt), представитель экологической инициативы католической церкви Германии, "каждый человек может способствовать тому, чтобы "граница возобновляемости" пролегала не когда-нибудь летом, а ближе к концу года".

Достаточно даже малых дел: не каждый день есть мясо, покупать экологические продукты, перечисляет Шмидт. "Я понимаю, что такие продукты дороже обычных. Но когда я вижу, что машинное масло стоит дороже обычного растительного масла, я понимаю, что есть в жизни другие сферы помимо питания, где можно экономить", - отмечает представитель церкви. Иначе, напоминает он, нас ждет печальная участь: "Мы все просто исчезнем".
Аноним 01/08/17 Втр 07:39:29  1213704
RRRAGE!
Жанка вещае! Жгите эту редакцию! Жидо СМИ! LÜGENPRESSE!!
Аноним 01/08/17 Втр 07:49:31  1213727
RRRAGE!
>>1213700 (OP)
> Супермаркет под названием Земля опустел
Проблема поколений супермаркет, смогу прокормить себя, бабу и ребенкапоследнего научу на подножном корме, давно жду такого угара
Аноним 01/08/17 Втр 08:15:39  1213780
RRRAGE! 1
14881933779710.jpg (32Кб, 704x396)
>>1213700 (OP)
А надо сделать всего, натравить негров на чурок, индусов на китайцев, и что бы они выпилили друг друга, 5 млрд дегенератов испаряются, и всем норм живется.
Аноним 01/08/17 Втр 08:25:42  1213802
RRRAGE! 1
j5rdlr6ZCow.jpg (20Кб, 369x359)
Ничего удивительного, учитывая, что человечество - это вирус.
Аноним 01/08/17 Втр 08:29:46  1213815
RRRAGE!
>>1213780
Вот вроде за, но индуские макаки за бананы в ити сделали больше всех, а кетайские на коленках миллиарды смартфонов спаяли. Пиздец как полезны и скромны! Может другие нации рассмотрим, а, Адик Михалыч?!
Аноним 01/08/17 Втр 08:33:50  1213828
RRRAGE!
f840162406.jpg (65Кб, 450x600)
>>1213815
>в ити
Это могут и другие делать, дохуя где живут белые нет работы, а так бы кодили, а не говно чистили за 7.5к в месяц
>миллиарды смартфонов
Нахуй они нужны то блять? потреблядство это вред для земли, оставить один айфон и что бы выпускали раз в 3-4 года.
Аноним 01/08/17 Втр 08:40:35  1213858
RRRAGE!
>>1213828
Ну ты-то знаешь, как построить идеальное™ общество, где не будет жидов/угнетения рабочего класса/цисгендерных хуемразей/государства и т.д, в зависимости от того, куда шиза поведёт.
Аноним 01/08/17 Втр 08:42:04  1213867
RRRAGE!
>>1213700 (OP)
К моменту, как настанет полный пиздец, я уже на плесень и липовый мед раз дцать разложусь.
Аноним 01/08/17 Втр 08:52:17  1213910
RRRAGE!
На пороге загрузка сознания, а они все беспокоятся что желудок будет нечем набить.
Аноним 01/08/17 Втр 08:59:07  1213941
RRRAGE!
>>1213910
Только подождать осталось, чуть-чуть, чуточку подождать надо...
Аноним 01/08/17 Втр 08:59:43  1213945
RRRAGE!
>>1213700 (OP)
> покупать экологические продукты
Как интересно они рекламу завернули-то. Я аж до последнего абзаца думал что действительно какая-то экологическая статья.

Он, конечно, это знает, но отмечу, что на производство единицы продукта с приставкой био- ресурсов уходит значительно больше ресурсов, чем на простое без этой мишуры. В том числе и ресурсов окружающей среды, о которых он так печётся в статье.
Аноним 01/08/17 Втр 09:55:51  1214179
RRRAGE!
>>1213780
А ты? Нахуя ты кому сдался? Мусор в виде тебя выпилят первым, лол.
Аноним 01/08/17 Втр 10:14:00  1214257
RRRAGE!
>>1213700 (OP)
>Экологи
Петухов забыли спросить джипег. Что-то от того, что в Сибири при СССР поубивали медведей, я не стал жить хуже. Как раз таки наоборот, от того, что кладут хуй на экологию, идёт экономия, и экономика растёт, растут зарплаты и тд. Китай положил хуй- Китай растёт и процветает.


А чтоб была хуйня как в тех баснях о "ДЫШАТЬ НЕЧЕМ БУДЕТ СДОХНИТЕ РЯЯЯЯ"- надо либо вообще все водоросли и деревья посжигать, либо жить в совсем уже центре мегаполиса, в котором живёт over30kk человек. И то, жить можно будет.
Аноним 01/08/17 Втр 10:14:47  1214259
RRRAGE!
>>1213700 (OP)
>ко ко ко экалогия экалогия
Вместо того, чтобы пилить промышленные регенераторы воздуха, довены дрочат на деревья. Те же довены, что раньше дрочили на траву вместо лекарств.
Аноним 01/08/17 Втр 10:16:20  1214267
RRRAGE! 1
>>1213700 (OP)
>не каждый день есть мясо

ЧЗХ? Схуяли это поедание мяса вредит экологии? И схуяли это я должен ограничивать себя и своё здоровье ради маняпланеты? Зоошизики, мимикрирующие под экошизиков, совсем там пизданулись? Если так, то почему постоянно едящих мясо хищников не отстреливают? Инбифо: ко ко ко тогда травояды расплодятся- их пложение регулируется болезнями и охотниками.
Аноним 01/08/17 Втр 10:22:21  1214293
RRRAGE!
>>1213941
Были такие дебилы что и в авиацию не верили, и в то что физика это перспективная область для исследований. Дебилы будут всегда, хули с вас взять.
Аноним 01/08/17 Втр 10:24:12  1214303
RRRAGE!
>>1213910
>Загрузка сознания
>т.е. просто копирование личности
>а всякие долбоёбы считают, что это будет не просто сраная копия, ничем для других неотличимая от него, а он сам
>что он сам не канет в небытие, а будет смотреть через камеры роботов

Загрузкодауны хуже даже чем те дауны, которые вопят БЕССМЕРТИЕ ЭТА ЗЛО, ЛУЧШЕ СДОХНУТЬ, ТАК КАК ТАК ДУХОВНЕЕ/СКАЗАЛ БОХ/ ПОЛЕЗНО ДЛЯ ПРИРОДЫ/ ПОЛЕЗНО ДЛЯ ПЛАНЕТЫ/ ПРОСТО МОРАЛЬНО
Аноним 01/08/17 Втр 10:37:26  1214357
RRRAGE!
>>1214303
Если нейроны заменять по одному на искусственные, то на котором по счету нейроне ты перестанешь существовать?
Аноним 01/08/17 Втр 10:39:47  1214370
RRRAGE!
>>1214357
Загрузка это не замена по одному, а замена скопом.

Алсо, в лобной доли(отвечает как раз таки за сознание), возможно, даже замена 1 нейрона означает смерть тебя и появление кого-то другого.

Именно поэтому, я не бухаю не курю берегу мозги до тех времён, когда их можно будет сделать бессмертными.
Аноним 01/08/17 Втр 11:13:25  1214560
RRRAGE!
>>1213858
Ну и зря ты так! Тоненько он за хохлов столстил!
Во второй части он мне вообще в сердце, купидончик, как в 10ку - я сервера и форумы на вин95 ещё мастерил, в 2005м платиновой нокией выёбывался, года 3 хожу с алкателем за 10 баксов и вот вообще ни в хуй не дую, ни завидую ни кому!
Аноним 01/08/17 Втр 12:15:38  1214982
RRRAGE!
Это же мой день рождения!
Аноним 01/08/17 Втр 14:54:45  1215866
RRRAGE!
>>1213815
Знаешь, где-то до конца 20-го века западная цивилизация прекрасно обходилась без китайских рук, и уж тем более без индусских мозгов..
Аноним 01/08/17 Втр 15:09:37  1215953
RRRAGE!
>>1215866
>а вот раньше то было

Но мы живём в 21-м веке, а не в 20-м
Аноним 01/08/17 Втр 16:47:08  1216640
RRRAGE!
>>1215953
Ну..ну.. И что за это время произошло такого, что условный Джон Смит или Иван Иванов не может встать к станку и сделать, то что сейчас делает условный Сунь Хуй Вчай?
Аноним 01/08/17 Втр 22:35:53  1219243
RRRAGE!
>>1216640
Да смогут, Адольфик, речь о том, что твоя теория инсенирации планеты от блох из моего мизиннца левой ноги пососана а мизинец и не протв,
кста

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 25 | 3 | 12
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное