Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 111 | 8 | 37
Назад Вниз Каталог Обновить

Террористы (не) против террора: Исламисты запустили мотивационную компанию Аноним 17/08/17 Чтв 08:01:58  1291701  
RRRAGE! 1
11120[1].png (399Кб, 704x396)
https://youtu.be/U49nOBFv508
Аллах призвал убивать с любовью

Видеореклама, в которой изображен потенциальный террорист-смертник, стоящий перед верующими, через два дня отправился в мусульманский пост Рамадана.

В нем представлены изображения от взрывов по всему региону, заявленные Аль-Каидой или группой исламского государства. Оставшиеся в живых и семьи жертв также фигурируют в видео.

Видео с участием эмиратской поп-звезды Хуссейн аль-Джасми зарегистрировало более двух миллионов просмотров на странице YouTube Zain и более 4000 акций на Facebook.

«Поклоняться Богу с любовью, а не террором» является главным посланием трехминутного рекламного объявления, опубликованного в пятницу в Интернете кувейтским телекоммуникационным гигантом Зайном, который действует на Ближнем Востоке.

«Я расскажу Богу все, - говорит голос за кадром ребенка в начале объявления, когда человек видит подготовку бомбы стукач хуев
http://www.sbs.com.au/news/article/2017/05/29/worship-your-god-love-not-terror-muslim-anti-terrorist-ramadan-advert-goes-viral
Аноним 17/08/17 Чтв 08:15:29  1291708
RRRAGE! 1
иметь 3 жены.jpg (24Кб, 500x333)
>>1291701 (OP)
Почему муслимам можно три жены, а нам нельзя?
#ПутинВведиМногоженство
Аноним 17/08/17 Чтв 08:15:38  1291709
RRRAGE!
>>1291701 (OP)
>«Я расскажу Богу все, - говорит голос за кадром ребенка в начале объявления, когда человек видит подготовку бомбы
Пфф, можно делать бомбу в подвале, где никакой пиздюк тебя не увидит. А потом отправиться ебать гурий с эшелоном мимокроков-200ых.
Аноним 17/08/17 Чтв 08:19:26  1291714
RRRAGE!
Ну вот, так сказать "послевоенный рассвет культуры" начался. Not bad, кстати..
Аноним 17/08/17 Чтв 08:19:58  1291715
RRRAGE!
>>1291709
>А потом отправиться ебать гурий
Террорист вместо 72 девственниц (каждое утро восстанавливающих целку) получает место в загоне с 72 голодными неграми, причем его дупло восстанавливает девственность также каждое утро, поэтому каждый раз как первый.
Аноним 17/08/17 Чтв 08:20:27  1291716
RRRAGE! 3
14977963932671.jpg (85Кб, 720x702)
Вместо тысячи слов.
Аноним 17/08/17 Чтв 08:21:41  1291718
RRRAGE!
>>1291701 (OP)
>Я расскажу Богу все
И хули? Твой бог сам сказал этому террористу идти взрывать неверных.
Аноним 17/08/17 Чтв 08:23:56  1291722
RRRAGE!
Даже рай у магометянина блядский. И учение его ложно.
Аноним 17/08/17 Чтв 08:26:35  1291723
RRRAGE!
>>1291708
Ты даже одну не в состоянии прокормить, Ваня. Куда тебе три?
Аноним 17/08/17 Чтв 08:27:26  1291725
RRRAGE!
>>1291723
Пошлю их на работу
Аноним 17/08/17 Чтв 08:30:10  1291733
RRRAGE!
>>1291725
Хм, а это хорошая идея
Аноним 17/08/17 Чтв 08:30:19  1291734
RRRAGE!
>>1291723
За себя говори.
Аноним 17/08/17 Чтв 08:32:39  1291739
RRRAGE! 3
>>1291716
>Ислам позволяет пиздеть.
>А кто пиздит - тот пидарас.
>Исламисты - пидарасы.
Распространяйте новый положняк, кек. АУЕ ебанутым!
Аноним 17/08/17 Чтв 08:32:46  1291740
RRRAGE!
>>1291734
Как же я забыл что двач - борда успешных людей
Аноним 17/08/17 Чтв 08:33:42  1291742
RRRAGE!
>>1291740
А то! 300 килобитков/наносекунду! Завидуй молча, уася!
Аноним 17/08/17 Чтв 08:36:33  1291749
RRRAGE!
>>1291701 (OP)
Разве муслимам не запрещено слушать музыку? Хули они в рекламе поют?
Аноним 17/08/17 Чтв 08:39:49  1291755
RRRAGE!
>>1291749
Их казнили потом.
Аноним 17/08/17 Чтв 08:40:01  1291756
RRRAGE!
>>1291749
> Хули они в рекламе поют?
Смотри здесь: >>1291716
Аноним 17/08/17 Чтв 08:40:37  1291757
RRRAGE!
>>1291755
Обосрался
Аноним 17/08/17 Чтв 08:41:09  1291759
RRRAGE!
>>1291749
Они шахиды, для них есть различные послабления, например, можно совершать намаз в неустановленное время и т.д.
Аноним 17/08/17 Чтв 08:43:09  1291762
RRRAGE!
>>1291739
Причём тут АУЕ?

Богословы разошлись во мнениях о том, как рассматривать такию. Одни считали её дозволенным послаблением, ради сохранения своей жизни. Другие считали её обязанностью, пренебрежение которой вредит не только конкретному человеку, но и интересам общины (уммы). Для суннитов такия имела по существу лишь теоретическое значение. Сунниты-ханафиты считали, что мусульманин в случае смертельной опасности для себя может прибегнуть к такии, сделав при этом мысленную оговорку. Средневековый исламский богослов Ибн Хазм (ум. в 1064 г.) допускал внешнее проявление неверия «ради предосторожности». Среди хариджитов были разногласия. Азракиты считали такию неприемлемой ни на словах, ни на деле. Суфриты допускали такию на словах, но не в действиях. Ахнаситы и ибадиты подразделяли мусульманский мир на «территорию такии» и «территорию открытого вероисповедания». Современные ибадиты продолжают вменять в обязанность своим единоверцам следовать такие[4].

Священная религия мира и добра поощряет ложь и обман.
Аноним 17/08/17 Чтв 08:46:56  1291766
RRRAGE! 1
>>1291762
> Причём тут АУЕ?
Для лулзов, очевидно же!
> Сунниты
> ханафиты
> хариджит
> Азракиты
> Суфриты
> Ахнаситы
> ибадиты
ЕБАТЬ МОЙ ХУЙ! СКОЛЬКО ТАМ СЕКТ!
Аноним 17/08/17 Чтв 08:48:17  1291768
RRRAGE!
>>1291701 (OP)
Вот по ссылке мусульмане вроде как пытаются в цивилизацию, мир, добро, любовь.
Но я вот все равно ясно вижу, как этот террорист после конца ролика обматывается тротилом и идет в аэропорт, бормоча "Аллаху акбар".
Аноним 17/08/17 Чтв 08:48:31  1291769
RRRAGE!
>>1291701 (OP)
>убивать с любовью
Реквестирую тот пак 2-д тянок, которые друг друга любят и няшатся, а потом одна из них другую с любовью убивает(а та другая и не против).
Аноним 17/08/17 Чтв 08:50:30  1291775
RRRAGE!
>>1291716
Похуй. Всё равно миром правят не они, а Евреи.
Аноним 17/08/17 Чтв 08:50:38  1291776
RRRAGE!
>>1291766
И это далеко не все. В пустынях просто нехуй делать, вот и занимаются хуйней.
Аноним 17/08/17 Чтв 08:51:19  1291778
RRRAGE!
>>1291775
Евреи в метро не взрываются.
Аноним 17/08/17 Чтв 08:52:37  1291781
RRRAGE!
Я вообще не понимаю, как религия, в которой обещается чувственный рай, а для спасения нужно механически выполнять намаз и раз в жизни совершить хадж, может привлекать людей, с IQ выше собачьего
Аноним 17/08/17 Чтв 08:53:24  1291786
RRRAGE!
>>1291781
>Я вообще не понимаю, как религия может привлекать людей, с IQ выше собачьего
Поправил, не благодари.
Аноним 17/08/17 Чтв 08:54:01  1291787
RRRAGE!
>>1291778
Евреи, евреи! Речь о сионистах! Сионисты решают, кому взрываться и кому подыхать!
Аноним 17/08/17 Чтв 08:54:24  1291790
RRRAGE!
>>1291786
>я вообще не понимаю, как верующие в Швитую Природу, Высшую Шправедливасть и Кармический Бумеранг, могут осуждать верующих в Богов

Аноним 17/08/17 Чтв 08:55:51  1291793
RRRAGE!
>>1291781
Когда твой айсикью поднимается выше собачьего, ты начинаешь понимать, что тупых надо как-то в узде держать. И тут ты узнаёшь, что есть такая штука - религия. Дальше сам. Блесни интеллектом.
Аноним 17/08/17 Чтв 08:56:31  1291795
RRRAGE!
>>1291793
Именно.

мимо-пилил-пару-религий
Аноним 17/08/17 Чтв 08:56:32  1291796
RRRAGE!
>>1291790
Что значит верующие в швятую природу? В природу не нужно верить - вон она. Подошёл, потрогал.
Аноним 17/08/17 Чтв 08:57:12  1291799
RRRAGE!
>>1291795
Круто! Пили кулстори!
Аноним 17/08/17 Чтв 08:57:44  1291800
RRRAGE!
>>1291793
>тупых надо как-то в узде держать. И тут ты узнаёшь, что есть такая штука - религия

Религия религии рознь. То, что ты не делаешь разницы между исламом и буддизмом, например, говорит о том, что ты просто повторяешь расхожие шаблоны. Попробуй, например, держать в узде человека, который считает, что и ты и твоя узда - просто иллюзия. Улавливаешь?
Аноним 17/08/17 Чтв 08:58:03  1291801
RRRAGE!
>>1291701 (OP)
Ну и что за компания, безграмотный уебан?
Аноним 17/08/17 Чтв 08:58:18  1291802
RRRAGE!
>>1291796
>что значит
Значит, долбоёбы, которые придают кучке травы и говна некий сакральный смысл, некие магические свойства, что мол, это говно и трава правят всеми нами, наказывая неугодных, а также то, что эти говно и трава- Высший Смысл Всего, и в разы лучше чем клятые бетонные муравейники клятых людей, которые строятся путём вытаптывания того говна и травы.
Аноним 17/08/17 Чтв 08:58:52  1291803
RRRAGE!
>>1291800
Естественно улавливаю. Навешал тупым про иллюзорность мира, они сидят, тупят, и не мешают мне бюджет пилить. ПРОФИТ!
Аноним 17/08/17 Чтв 09:00:39  1291806
RRRAGE!
>>1291802
Мне нравится твоя позиция, бро! Анархист?
Аноним 17/08/17 Чтв 09:00:44  1291807
RRRAGE!
>зайн
Это разве не хуй по арабски?
А вообще странно, что кто-то удивляется, в арабском мире терроризм и радикальные исламисты - проблема номер один, неудивительно, что они ведут пропаганду против него.
Аноним 17/08/17 Чтв 09:01:59  1291811
RRRAGE!
>>1291802
Но это такая-же мерзость, как и летающие мужики под потолком.
Аноним 17/08/17 Чтв 09:02:36  1291812
RRRAGE!
>>1291807
Против мёда?
Аноним 17/08/17 Чтв 09:02:42  1291814
RRRAGE!
ебанутые.png (738Кб, 845x473)
>>1291701 (OP)
Забавно, но не более.
Исламисты жёстче обрабатывают и давят на совсем другие нотки склоняя людей к насилию, в этом ролики на эти "душевные ноты" нет акцента.
Я так предполагаю, что в смертники отбирают людей морально раздавленных и идеологически обработанных. Т.е. человек не находит себя в обществе, как любой посетитель бэ и ему объясняют причину почему так случилось. А потом дают решение.
Ну а в этом трогательном ролике призывают взглянуть на последствия таких "решений". Поэтому такой посыл не сработает.
Скажу больше, предполагая, что если я, анон из РФ это понимаю, то этого не могли не понимать те, кто там живёт и непосредственно с этим сталкивается. В таком случае они заведомо понимали, что делают хуйню, которая не даст нужного всем результата. Вопрос зачем, халатность или обычный пиар для белых муртадов, чтобы они верили, что ислам религия мира?
Аноним 17/08/17 Чтв 09:05:06  1291819
RRRAGE!
>>1291814
> Вопрос зачем
Вариант попила исключён?
Аноним 17/08/17 Чтв 09:05:55  1291822
RRRAGE!
>>1291819
>попила
Да, тоже об этом подумал, забыл сказать. Кстати, даже более вероятный, чем заговор.
Аноним 17/08/17 Чтв 09:08:04  1291825
RRRAGE!
>>1291766
Лойс за каджитов!
Аноним 17/08/17 Чтв 09:08:35  1291828
RRRAGE!
>>1291803
Ой, что-то нет ответа. Извини, что порвал тебе шаблон, буддист-кун. Помни, что мир - иллюзия. Ты сам выдумал меня и мой пост, чтобы пощекотать свою веру в правильность твоего Пути.
Аноним 17/08/17 Чтв 09:09:35  1291831
RRRAGE!
>>1291825
Слава Девяти! Ну наконец-то, хоть кто-то заметил!
Аноним 17/08/17 Чтв 09:10:12  1291833
RRRAGE! 1
>>1291716
Это только у шиитов, можно применять в случае смертельной опасности, говоря окружающим, что ты не шиит. Шииты были всегда меньшинством, на них были гонения.
>>1291749
Петь можно во всех разновидностях ислама. А реально против музыки только салафиты. Когда турки казнили, ЕМНИП, Ваххаба, они перед смертью пытали его игрой на флейте.
>>1291800
>Религия религии рознь
Нет. Буддизм точно так же использовался всегда для управления необразованными массами и удержания их в покорности, как ислам и христианство. И уж между авраамическими религиями разница минимальна. Следует понимать, что религия всегда является лишь отражением общества, а не формирует его.
>>1291781
Будто что-то плохое. Рай в исламе самый пиздатый из авраамических религий, так как обещает и чувственную, и духовную сторону, в христианстве же только духовную.
Аноним 17/08/17 Чтв 09:13:09  1291839
RRRAGE!
>>1291833
Тебе пасту принесли >>1291762, не только шиты.
Аноним 17/08/17 Чтв 09:14:13  1291844
RRRAGE!
>>1291833
>Рай в исламе самый пиздатый
Потому что обезьяны ебаные. Таже самая такия — это же лютый пиздец, чтобы не стать мучеником, не пострадать за свою религию они придумали оправданную ложь и ещё сруться, как её применять. Только в мыслях, но не на деле или только в определённых ситуациях. Вся суть ислама, кстати. Какие-то воровские понятия с красотой пиздежа, куда дунул, туда и вышло. Пидорство плохо, но ебать пидоров не плохо. Охуенно.
Аноним 17/08/17 Чтв 09:17:54  1291858
RRRAGE! 1
>>1291839
Так там и написано, что для суннитов это чисто теоретический вопрос.
>>1291844
>это же лютый пиздец, чтобы не стать мучеником, не пострадать за свою религию они придумали оправданную ложь
Лол, что такого в том, что не все хотят становиться мучениками?
>>1291812
Следует понимать, что политический ислам вообще и джихадизм в частности - это больше политическое явление, чем религиозное. Просто арабские страны проходят процессы, которые Европа проходила 100 лет назад. Исламизм - это тот же фашизм, по сути. Радикальный исламизм вроде ИГИЛ можно сравнить с нацизмом, только с религией вместо расы. Разумеется, среди арабов у этого есть куча противников, которые ведут с исламизмом борьбу. И уж терроризм является вообще огромной проблемой в этих странах.
Аноним 17/08/17 Чтв 09:18:47  1291861
RRRAGE!
>>1291833
>Буддизм точно так же использовался всегда для управления необразованными массами и удержания их в покорности, как ислам и христианство

Угнетение + религия не значит угнетение вследствие религии. Они сосуществовали, но вовсе необязательно имели причинно-следственную связь. Тебе бы пояснить про механизмы этого "религиозного угнетения", пруфануть хотя бы одно признание власть имущего в этом хитром плане, а то получается как-то необоснованно
Аноним 17/08/17 Чтв 09:20:08  1291864
RRRAGE!
>>1291844
Ты начинаешь понимать суть!
>>1291833
Хорошо, если все религии сделаны для управления массами, то что бы сделать им в противовес? Светская этика потерпела крах. Нужно что-то религиоподобное, но не религия. Есть предложения?
Аноним 17/08/17 Чтв 09:23:11  1291869
RRRAGE!
>>1291864
Она потерпела крах потому, что относится к ним с уважением, в отличие от религий, которые только и ищут безбожников, чтобы обидеть и оскорбить.
Аноним 17/08/17 Чтв 09:24:50  1291877
RRRAGE! 1
>>1291869
Так, формируем первый постулат нашей будущей доктрины:
1. Хочешь мира - готовься к войне.
Аноним 17/08/17 Чтв 09:26:58  1291883
RRRAGE!
>>1291858
>что такого в том, что не все хотят становиться мучениками?
Чего стоят твои убеждения, если ты не готов их отстаивать, даже ценой своей жизни и мученической смерти.
Таки выходит белые господа всё таки выше морально, потому что даже лютеранские пасторы выступали против Гитлара и за это их подвешивали. А муслимы, кем они там себя считают, не стыдятся откровенную трусость определять как оправданную ложь.
Аноним 17/08/17 Чтв 09:32:28  1291906
RRRAGE!
>>1291883
Чего стоит мученическая смерть, если ты не в силах отстаивать свои убеждения? Хммм. Формирую второй постулат, напрямую следующий из первого:
>>1291877
2. Будь сильным физически и духовно.
Аноним 17/08/17 Чтв 09:35:21  1291920
RRRAGE!
>>1291869
>потому, что
Крах она потерпела, потому что светская этика — плод постмодерна и можешь считать меня ебанутым. Потому что светская этика допускает пердеть, если никто не нюхает, т.е. существует много взглядов на действительность и все они правильные. Это и есть постмодерн.
Так вот, столкновение классов, групп неизбежно — это суть людей. Если группа считает, что кому-то дозволено и можно делать то, что у них самих не принято другими воспринимается как слабость, такая группа не имеет моральной способности сопротивляться, когда срать приходят к ним и им врот. Хотя им говно и не нравится. Поэтому и такая каша с этой политкорректностью, фемнизмом, двойными стандартами и прочим продуктом 20-го века.
Религия же консолидирует группу. Она сплачает группу против чужих. Более того, она заботится и о каждом члене группы, почему ты думаешь пидорство и блуд вообще, запрещенны в религиях? Потому что в те времена, когда религии зараждались от венерических заболеваний не лечили. Будешь ебаться в сраку с потным махмудом заразите друг-друга. Будешь позволять бабе шалавить со всеми в посёлке, она принесёт мандавошек и будет пиздец.
Смекаешь?
Суть людей в том, что они могут жить только в группах и только раздельно. Иначе никак, такие уж мы.
Аноним 17/08/17 Чтв 09:36:23  1291925
RRRAGE!
>>1291906
>Чего стоит мученическая смерть, если ты не в силах отстаивать свои убеждения?
Что за хуйню ты пизданул, болезный?
Аноним 17/08/17 Чтв 09:37:31  1291930
RRRAGE!
>>1291925
Хуясе наезд. Нормально же общались. Сформируй свой вопрос повежливей.
Аноним 17/08/17 Чтв 09:39:30  1291939
RRRAGE!
>>1291930
>Нормально же общались.
До того, как ты обосрался.
Не вижу логической связи между двумявыражениями. Это звучит как, чего стоят круглые колёса, если они на чужой машине. Так это прозвучало.
Аноним 17/08/17 Чтв 09:41:18  1291945
RRRAGE!
>>1291701 (OP)
>«Я расскажу Богу все, - говорит голос за кадром ребенка
Ой вей, таки кто пустил сганого агаба в гай?
Аноним 17/08/17 Чтв 09:41:44  1291948
RRRAGE!
>>1291920
> считает, что кому-то дозволено и можно делать то, что у них самих не принято другими воспринимается как слабость, такая группа не имеет моральной способности сопротивляться, когда срать приходят к ним и им врот. Хотя им говно и не нравится
Воспринимать что-то как слабость не запрещено. Однако, описанная тобой группа (которой срут в рот, а она на сопротивляется) нарушает 2 постулат будущей неорелигии двачей.
>>1291906
> Будь сильным физически и духовно.
Представь себе гипотетическую ситуацию, в которой боевые братья жахаются в пердаки, не считая это грехом или мерзостью, но внезапно на них наезжают бабахи. Жертвы будут. Но жертвы буду с обоих сторон. И не факт, что боевые пидарасы проиграют бабахам, если боевые пидарасы, кроме 2 постулата будут соблюдать и 1й.
>>1291877
> 1. Хочешь мира - готовься к войне.
Аноним 17/08/17 Чтв 09:42:57  1291952
RRRAGE!
>>1291920
>группа считает, что кому-то дозволено и можно делать то, что у них самих не принято другими воспринимается как слабость
Эммм. Посмотри-ка на буддистов, друг. Им вообще насрать, кому что, как и зачем позволено. Они занимаются самопознанием, никого к себе не заманивают, сычуют в своём Шаолине, им норм. Ты слыхал хоть раз про подорвавшегося буддиста, про буддистский поход или ещё какую-нить херь типа "Будда ПОКАРАЕТ неверных"? Вот то-то и оно. Когда религия замыкается на человеке и человек с точки зрения религии сам себе велосипед и сам представляет маленький манямирок, который и надо менять в первую очередь - то это ок, хорошо и даже молодец. А когда основная тема, поднимаемая религией, это не самопознание и самоулучшение, а УБИЙСТВО НЭВЭРНЫХ - это плохо и вообще фу. Как-то так.
Аноним 17/08/17 Чтв 09:45:28  1291962
RRRAGE!
>>1291948
>Воспринимать что-то как слабость не запрещено.
Хуёво только, если тебя воспринимают слабым. Ещё хуёвее выставлять себя слабым, это уже виктимное поведение, как ходить в миниюбке ночью по району, где насилуют. Суть светской этики в том, что если кому-то нравится тебя ебать, ты должен дать ему кончить, а потом сказать, что ты уважаешь его культурные особенности хотя тебе и не нравится, когда тебя ебут. Короче пригласить его выебать ещё раз.
Аноним 17/08/17 Чтв 09:48:30  1291971
RRRAGE! 1
>>1291939
> ты обосрался
Только в твоём бинарном манямирке, в котором ты не способен разглядеть достаточно сложные логические цепочки. Заметь, у тебя нет желания сообща изучать вопрос, ты вместо того, чтобы подумать, почему собеседником сказано именно так, предпочитаешь накинуть себе в мозг шаблон: "он обосрался".
И что, какие у меня могут быть мотивы продолжать с тобой беседу?
Мы начали с обсуждения того, что религии созданы для управления. В общем и целом, суть управлени сводится к закладыванию догм, постулатов и убеждений в головы быдла. Для обоснования правильности вложенного используется бог/боги/карма/итп.
Ты предложил умирать за свои идеи и привел в пример мучеников, людей, которые без сопротивления принимают смерть.
Я возразил, что правильнее принять бой за свои убеждения. Для этого я предлагаю (вкладываю в ваши головы, хехе) два вышеописанных постулата.
Я жду, когда кто-то оспорить их правильность.
Докажите, что слабым быть правильнее, чем сильным. Докажите, что неготовым к бою быть правильнее, чем вооружённым.
Аноним 17/08/17 Чтв 09:49:44  1291980
RRRAGE!
>>1291962
О да, именно так. Лучше бы я и не сказал. ППКС! Потому я и написал, что светская этика потерпела крах. И мы наблюдаем это с вами в новостях.
Аноним 17/08/17 Чтв 09:54:05  1291999
RRRAGE!
>>1291952
>Им вообще насрать, кому что, как и зачем позволено.
Да, а ещё буддисты самые мирные люди на земле, ты не особо врубился в буддизм. Там сосредоточенность на себе, но амбиции у них тоже есть.
>никого к себе не заманивают
В глаза долбишься. Очень большая мода на восточные просветления и прочее, стив джобс, стивен сигл, кто ма ещё ездил просветляться, книги вроде "монах продал своё феррарри", где как раз один из буддистов новопросветленному завещал ехать в америку и как можно большему числулюдей, рассказать, как он обрёл мир в себе и бла, бла , бла. Ну ты понимаешь. Не надо тут пытаться ссать в уши.
>подорвавшегося буддиста
Ну я в китае не живу на ПМЖ, возможно и был, а вот самподжигателей, драчунов на митингах и прочее знаю.
>Будда ПОКАРАЕТ неверных
Слишком толсто.
>А когда основная тема
Ты какой-то невежа и судишь о религиях с высоты прочтённых статей. ВСЕ религи авраамистического толка имеют институт отшельничества, например, монахи, которые ради духовного отсекют от себя всё мирское. Во ВСЕХ религиях говорится о том, что заботиться нужно не о земном, а о том, что будет после смерти. всякому верующему в Него не должно заботиться о земном итд.
Короче ты бы почитал больше и подумал ещё.
Аноним 17/08/17 Чтв 10:00:14  1292022
RRRAGE! 1
>>1291962
>Суть светской этики в том, что если кому-то нравится тебя ебать, ты должен дать ему кончить, а потом сказать, что ты уважаешь его культурные особенности хотя тебе и не нравится, когда тебя ебут.
Школьник, не слыхавший про общественные договоры, плес. Суть светской этики (как и любой этики) - это жить и не мешать жить другим. В твоём убогом примере человек, желающий тебе выебать и выебавший в итоге, мешает тебе жить, нарушая твою неприкосновенность, соответственно, нарушает общественный договор и идёт автоматом нахуй, потому что животное ебаное он нихуя этой самой этики не придерживается.

>>1291971
>Докажите, что слабым быть правильнее, чем сильным. Докажите, что неготовым к бою быть правильнее, чем вооружённым.
Плес, 2к17, какие, нахуй, бои, какие силы, ты о чём? Кто сильнее - бабахи, которые точечно подрываются на остановках, или мамкин хакир из 5Б способный задудосить Пентагон и перенаправить ядрены ракетки обратно на Белый Дом? В первом случае гибнут мимокроки, во втором сасает оборонный комплекс целой страны? Кто сильнее-то, мммммммммм? Что есть сила, в чем она измеряется?
Аноним 17/08/17 Чтв 10:02:24  1292035
RRRAGE!
>>1291971
>бинарном манямирке
Лел, в копилку.
>Ты предложил умирать за свои идеи и привел в пример мучеников, людей, которые без сопротивления принимают смерть.
>Я возразил, что правильнее принять бой за свои убеждения.
Если бы ты сказал так, то к тебе не было бы вопросов, но ты, как я уже сказал выше, умствуя обосрался и не смыл в туалете, интеллигент.
Что касается вопроса,
>Мученик (др.-греч. μάρτυς, μάρτῠρος — свидетель, лат. martyr — свидетель) — человек, подвергающийся преследованиям и/или принявший смерть за отрицание, проповедование, или отказ отречься от своих религиозных или светских взглядов. Большинство мучеников почитаются последователями или даже считаются святыми, становясь символом героизма и мужества.
Т.е. даже в определение говорится о том, что не обоссаться и быть повешенным за высказанные идеи — уже есть сорт оф борьба, т.е. бой. Кроме этого многие мученики как раз таки в процессе боя и становились этими самыми мучениками, например, пленные, которых казнят за отказ предать.
Кроме того в тех же религиях есть один нюанс, подставь щёку если бьют тебя, но защищай тех, кого обижают, в том числе и если обижают твою идею. Смекаешь. Короче, уже всё придумано.
Аноним 17/08/17 Чтв 10:05:41  1292051
RRRAGE!
>>1291864
>Светская этика потерпела крах
В каком месте? Светские государства - самые успешные. Чем более религиозно государство и его население, тем в большем они говне.
>>1291952
Лол. Почитай историю Тибета, например. Или вот прямо сейчас в Мьянме буддисты выпиливают мусульман. Да, авраамические религии по догматике своей более жестоки, но любая религия используется в политических целях, это её истинное предназначения, и религия тут не важна. Более того, религия не влияет на мораль общества, она её только закрепляет. Поэтому ислам в Малайзии и Саудовской Аравии очень разный, христианство в России разительно отличается от христианства в США, буддизм у калмыков сильно отличается от Тайланда.
Аноним 17/08/17 Чтв 10:06:37  1292055
RRRAGE!
images-stories-[...].jpg (67Кб, 600x384)
>>1291999
> буддисты самые мирные люди на земле
Окей, Гугл, дай мне пруфы, буддистов-террористов. http://stavroskrest.ru/content/buddisty-terroristy
>Традиционно считается, что буддизм — одна из самых мирных религий, последователи которой исповедуют ненасилие. Вряд ли с этим утверждением согласятся мусульмане Мьянмы и Шри-Ланки, которые регулярно становятся жертвами организованных буддистами погромов.
Аноним 17/08/17 Чтв 10:08:02  1292065
RRRAGE!
>>1292035
>подставь щёку если бьют тебя
В православии это трактуется так, что это применимо только в личных отношениях. Православие в личных отношениях опирается на новый завет, в общественных и государственных - на ветхий.
Аноним 17/08/17 Чтв 10:09:17  1292069
RRRAGE!
>>1292051
> Светские государства - самые успешные.
Как франция и Германия? Или погоди, да! Как Швеция!
>>1292035
Ты верующий?
>>1292022
> мамкин хакир из 5Б способный задудосить Пентагон и перенаправить ядрены ракетки обратно на Белый Дом?
Ой всё.
Аноним 17/08/17 Чтв 10:09:51  1292072
RRRAGE!
>>1291999
>самподжигателей
>драчунов
Никому не навредивших, ага. Лучше сделать бум в метро, чем спокойно спалить себя (и только себя) на площади или помахать кулаками на митинге?

>Там сосредоточенность на себе, но амбиции у них тоже есть.
Есть, это плохо? Буддизм не призывает быть ПРОТИВ кого-то, алё. Я врать не буду, действительно, не углублялся, но читал, что буддизм может ОСУЖДАТЬ какое-либо поведение, но смертных мук в аду тебе за это не будет. Переродишься камнем там, на который ссать все будут, терпимо, короче говоря.

>один из буддистов новопросветленному завещал ехать в америку и как можно большему числулюдей, рассказать, как он обрёл мир в себе и бла, бла , бла
Блять, такое себе, чувак. Одно дело УВЕРУЙ В МОЕГО БОГА ИЛИ Я ТЕБЯ УБЬЮ или УВЕРУЙ В МОЕГО БОГА ИЛИ ТЫ СГОРИШЬ В АДУ, а ЧУВАКИ, ГОУ К НАМ, У НАС ПИЗДАТО, СЕБЯ ПОЗНАЕТЕ. Разница-то всё-таки есть, не?

>ВСЕ религи авраамистического толка имеют институт отшельничества
Да ти шо, только вот об отшельниках-христианцах и исламистах ни слуху ни духу, а всякие вот бабахи-не-отшельники регулярно где-то бабахают, ага. А христианцы-не-отшельники регулярно каких-то пиздлявых студентиков на кичу отправляют за покемонов всяких да прочую поеботу, хотя вроде не судите, да не судимы будете.

Ты сейчас пытаешься аргументировать свою позицию ПОСТУЛАТАМИ религии (на которые "верунам" насрать), но это в корне неверно. Сейчас религия используется исключительно в качестве инструмента управления и инструмента, который заебись так может тебя оправдать и дать тебе больше прав, чем у другого мимокрока. Вот ты сейчас назовешь меня хуем, а я скажу, что я верующий и ты оскорбил мои чувства, сравнив меня с грешными чреслами и отправлю тебя на кичу. Неважно, верующий я или нет (хуй проверишь же, лол). Буддисты же в текущем своём состоянии не бегают по ебаному шарику и не орут, мол, БУДДИЗМ КРУТО и не отвешивают мимохристианцам и исламистам пиздюлей в стиле кун-фу, чтоб показать, что их религия круче. Именно поэтому я и привожу их в качестве примера того, как по-хорошему должен работать институт веры в наши дни.
Аноним 17/08/17 Чтв 10:10:39  1292077
RRRAGE!
>>1292022
>это жить и не мешать жить другим
Чуть выше >>1291920 я уже написал это
>светская этика допускает пердеть, если никто не нюхает, т.е. существует много взглядов на действительность и все они правильные.
Т.е. как ты правильно сказал до тех пор пока не мешает кому-то другому. Всё верно. Тогда отчего такое разночтение? От чего сексистом может быть только лицо мужского пола?
Поясняю, против идеи не мешай другим и тебе мешать не будут отличная. Гуманная. НО она не подходит для жизни. Видишь ли, человеки, которые спят в трюме, мечтают спать в каюте капитана. И рано или поздно у человеков из трюма появится идея, как туда попасть. Придумать особый стандарт для угнетённых. Если капитан, будет уважать все желания человеков из трюма, когда они будут давить на жалость и посредством "права угнетённого" перейдут спать к нему в каюту, очень скоро человеки просто выдавят капитана из каюты в трюм, а ещё лучше за борт, нахуй он им нужен теперь.
В обществе должны быть рамки более жёсткие, чем просто не мешай другим иначе они перестанут соблюдаться и начнётся хаос. Как ты понимаешь корабль без капитана имеет высокий риск отправится на дно, до захода в порт.
Пример может и уёбищный, но прошу понять суть и если есть, что сказать доёбываться до сути.
Аноним 17/08/17 Чтв 10:10:42  1292078
RRRAGE!
>>1292072
> Буддизм не призывает быть ПРОТИВ кого-то, алё.
Как слышно? Приём! >>1292055
Аноним 17/08/17 Чтв 10:11:51  1292081
RRRAGE!
>>1292065
>если бьют тебя, но защищай тех, кого обижают, в том числе и если обижают твою идею
Я это и сказал.
>>1292069
>Ты верующий?
Лол, а какая разница.
Аноним 17/08/17 Чтв 10:13:27  1292088
RRRAGE!
>>1292077
Бро, я прекращаю метать бисер перед этими тупорезами, чего и тебе рекомендую.
>>1291877-кун
Аноним 17/08/17 Чтв 10:14:23  1292094
RRRAGE!
>>1292081
> ?
> Лол, а какая разница
АПВОВНВ?
Аноним 17/08/17 Чтв 10:16:53  1292113
RRRAGE!
>>1292078
Не, ну неплохо, представители религии, на весь сраный шарик прославившейся любовью к самоподрыву и перерезанием глоток неверным, жалуются на буддистов-террористов, устраивающих ПОГРОМЫ, спешите видеть. Окей, принял, обнял, на цифрах.
Аноним 17/08/17 Чтв 10:17:10  1292115
RRRAGE!
>>1292072
>Никому не навредивших, ага.
Это уже манёвры. Есть вид общественно опасной деятельности, буддисты принимают в таких общественно опасных деяниях участие. Сколько по твоему должно быть жертв от таких действий, чтобы это было достаточно жестоко?

Аноним 17/08/17 Чтв 10:17:51  1292124
RRRAGE!
>>1292113
>>1292115
Сколько жертв должно быть, чтобы это было уже слишком жестоко, буддист?
Аноним 17/08/17 Чтв 10:17:57  1292125
RRRAGE! 1
>>1292069
>Как франция и Германия? Или погоди, да! Как Швеция!
Это плохие страны? Ты ебанутый? Высочайший уровень жизни, низкая преступность, мировое политическое влияние, отличная экономика. Есть проблема с понаехами, но они постепенно ассимилируются в обществе - именно за счет свободы и светскости, которые привлекают людей. Никто не едет в высокодуховный Иран и скрепную Россиюшку.
Аноним 17/08/17 Чтв 10:19:35  1292133
RRRAGE!
>>1292124
>>1292115
Двоечка, но пока непонятно, чья?
Аноним 17/08/17 Чтв 10:20:17  1292136
RRRAGE!
>>1292125
Конечно не плохие, правда смотря в чём и для кого. Впрочем даже по тем меркам, по которым вероятно судишь об их успешности ты, т.е. комфорт жизни, они обязаны явно не светской этике, лол.
Это как считать, что вода закипает из-за того, что кастрюля с крышкой.
Аноним 17/08/17 Чтв 10:20:51  1292139
RRRAGE! 3
div7.jpg (273Кб, 865x528)
>>1292125
> Есть проблема с понаехами, но они постепенно ассимилируются в обществе
Хех. Ну-ну.
Аноним 17/08/17 Чтв 10:22:21  1292147
RRRAGE!
>>1291952
>Ты слыхал хоть раз про подорвавшегося буддиста
https://lenta.ru/news/2013/03/16/buddha/
https://news.rambler.ru/asia/15209939-turistov-iz-frantsii-osudili-v-shri-lanke-na-polgoda-tyurmy-za-oskorblenie-buddy/
Аноним 17/08/17 Чтв 10:23:10  1292149
RRRAGE!
>>1292077
>Если капитан, будет уважать все желания человеков из трюма, когда они будут давить на жалость и посредством "права угнетённого" перейдут спать к нему в каюту, очень скоро человеки просто выдавят капитана из каюты в трюм, а ещё лучше за борт, нахуй он им нужен теперь.
Эм, нет. Живи и не мешай жить другим не подразумевает АБСОЛЮТНОЕ равенство между человеками. Если человек - дебил и может только пидорасить тряпкой этот самый трюм, он там жить и будет (не мешая при этом другим, ему тоже никто не мешает, ЖРАТ-ПИТ у него есть, СПАТ тоже он может, пусть и не на пуховой перине). Поумнеет, приобретет нужные навыки - тогда уже пусть пробует подняться повыше. А прост) завалиться в каюту к капитану и плюхнуться грязными ботинками ему на перину - ну, такое себе, это самое что ни на есть "мешать жить другому".

Это понятно что манямирок, не более. В реальной жизни государство отчасти мешает жить другим, но и отчасти и пресекает попытки тупых баранов, не могущих в логику и не способных понять, что некоторые их действия явно нарушают права их сограждан. Но тут вся беда из-за отсутствия самосознания и должного образования. Не объяснить словами тупому обрыгану, что когда он набухивается и начинает задирать мимокроков он НАРУШАЕТ общественный договор. А если дать ему пиздюлей демократизатором по хребту (нарушив тем самым ЕГО уже права), то он, скорее всего, задумается над своим поведением. Как-то так. Проблема основная в том, что в массе своей люди - тупой и завистливый скот, который без применения насилия определенного рода не хочет жить в мире и согласии.
Аноним 17/08/17 Чтв 10:25:08  1292161
RRRAGE! 1
>>1292069
Лол. Германия - один из мировых лидеров ВПК, по сути, контролируют всю Европу, Франция держит половину Африки. В эти страны люди едут со всего мира, потому что там хорошо. А в африканских парашах люди очень верующие, но сосут хуй. Как и какая-нибудь Мексика.
Аноним 17/08/17 Чтв 10:25:15  1292162
RRRAGE! 1
>>1292139
Лiл, так и знал, что в Сибири живут одни азиаты. А то тут рассказывают про всякие русские Новосибирски, Омски, тьфу.
Аноним 17/08/17 Чтв 10:34:29  1292186
RRRAGE!
>>1292149
>не подразумевает АБСОЛЮТНОЕ равенство
В таком случае ты уже говоришь не о обществе светской этики. Вернее ты похоже предлагаешь, что можно создать достаточно чёткие границы дозволенного и соблюдать их без религии, отсюда светская и этика. А вообще это похоже на социалистическое общество. Походу про разное пиздели.

Аноним 17/08/17 Чтв 10:36:34  1292198
RRRAGE!
>>1291778
В начале века взрывались в посольствах.
Аноним 17/08/17 Чтв 10:44:50  1292229
RRRAGE!
>>1291775
кошерная свинья порвалась
Аноним 17/08/17 Чтв 10:50:53  1292245
RRRAGE!
0[1].jpg (34Кб, 480x360)
>>1291877
Хочешь спать - иди работай
Хочешь жрать - иди блевать
логика
Аноним 17/08/17 Чтв 11:56:53  1292488
RRRAGE!
>>1291716
> Такия
Всё-таки очень мудрая вещь. Мёртвые бессильны и никому уже не принесут пользы. В то время как живые могут скрытно веровать и дать потомство верующих людей. В конце концов они могут собрать силы и восстать против тех, кто заставил их формально отречься от веры.
Аноним 17/08/17 Чтв 12:16:34  1292587
RRRAGE!
>>1292147
В Шри-Ланке и Мьянме муслимов гасят, не потому что Буддисты, а потому что готовы отстаивать свою страну от поехавших неадекватов, в отличие от тех же европешек. Были бы они там не Буддистами, все равно бы выпиливали муслей, ибо нехуй.
И да, в другие страны, чтобы нарубать фрагов, Буддисты почему-то не едут, в отличие от.
Аноним 17/08/17 Чтв 12:18:25  1292592
RRRAGE!
>>1292245
>Нечего возразить - утрируй.
Аноним 17/08/17 Чтв 13:08:46  1292798
RRRAGE!
>>1292055
Последний погром был, когда муслимы изнасиловали и убили девку-буддистку.
Аноним 17/08/17 Чтв 13:24:37  1292853
RRRAGE!
>>1292139
Хуле они рожи такие скорчили?
Аноним 17/08/17 Чтв 13:25:02  1292854
RRRAGE!
>>1291708
Потому что тогда придется куда-то утилизировать Ванек которым не хватило. А Ерохин без тян это не Сычов который в кулачок подрочит, и ему норм.
Аноним 17/08/17 Чтв 13:27:41  1292865
RRRAGE!
>>1292488
Таки да, но аналог в той или иной форме есть у всех. Даже атеистам дозволяется притворяться тем или иным сортом верунов, если траллировочная ситуация подразумевает это.
Аноним 17/08/17 Чтв 13:30:33  1292878
RRRAGE!
>утилизировать
Да как два пальца: водовка по 50р+легалайз короткоствола. Бинго!
>>1292854
Аноним 17/08/17 Чтв 14:16:37  1293069
RRRAGE!
>>1292854
Окей, ну тогда #ПутинВведиПолиаморныйБрак
Аноним 17/08/17 Чтв 14:27:12  1293106
RRRAGE!
>>1292488
Внезапно, такию можно направить и против мусульман. Главное, чтобы в тебе мунафика не раскусили. Ну это как повезёт.
Аноним 17/08/17 Чтв 14:38:11  1293134
RRRAGE!
>>1293106
Ну если в тебе раскусят мунафика - говори, что это была такия у тебя. Ну... если успеешь.
Аноним 17/08/17 Чтв 15:13:33  1293296
RRRAGE!
>>1291999
>ВСЕ религи авраамистического толка имеют институт отшельничества
Не все.
Аноним 17/08/17 Чтв 17:11:46  1294044
RRRAGE!
>>1291833
У суннитов тоже есть.
Аноним 18/08/17 Птн 01:06:25  1296541
RRRAGE!
>>1291844
>Таже самая такия — это же лютый пиздец, чтобы не стать мучеником, не пострадать за свою религию они придумали оправданную ложь и ещё сруться, как её применять. Только в мыслях, но не на деле или только в определённых ситуациях.
Чем-то напоминает запрет на намеренное мученичество в христианстве, введенное после того, как болванчики стали сами сдавать себя римским властям в качестве корма для львов и медведей.
Аноним 18/08/17 Птн 01:10:45  1296556
RRRAGE!
>>1291864
>Нужно что-то религиоподобное, но не религия. Есть предложения?
Понятия поцанско-воровские. АУЕ!

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 111 | 8 | 37
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное