Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 54 | 7 | 28
Назад Вниз Каталог Обновить

Кадыров хочет поссорить Путина с Китаем, пока тот уехал из страны на встречу БРИКС Аноним 04/09/17 Пнд 15:10:45  1383338  
RRRAGE! 2
R-K.jpg (32Кб, 550x390)
myanmar travel [...].png (732Кб, 1000x752)
87f504b5-eca3-4[...].jpeg (124Кб, 800x600)
1490767419-1024[...].jpg (75Кб, 1024x581)
В отсутствие Путина, Кадыров решил поссорить Россию с союзником Китая, когда президент встретился с лидером КНР

http://www.newsru.com/russia/04sep2017/myanmar_kadirov.html

Ультимативное заявление главы Чечни Рамзана Кадырова о готовности выступить против курса президента России Владимира Путина, если тот поддержит власти Мьянмы, притесняющие мусульман-рохинджа в штате Ракхайн, поставило руководство страны в "неудобную позу": в отсутствие Владимира Путина, который уехал в Китай на саммит БРИКС, глава вечно дотационного российского региона потребовал срочного пересмотра внешней политики России из-за "своего видения" ситуации и теперь угрожает рассорить РФ не только с Мьянмой, по которой он хотел бы "ударить ядерным (оружием)", но и с Китаем, давним союзником этой страны.

В ситуации с реакцией российских мусульман на события в Мьянме неприятным для российского руководства моментом стало то, что это происходило в момент встречи президента России с председателем КНР Си Цзиньпином накануне саммита БРИКС в китайском городе Сямэнь. Теперь Кремль, не в последнюю очередь благодаря Рамзану Кадырову, поставлен перед выбором - поддержать протесты мусульман, выступив против своих интересов в Мьянме и интересов Китая, или сдержать протесты, настроить против себя часть мусульманского населения РФ.

В 2012 году Кадыров уже обращался напрямую к Владимиру Путину с просьбой "привлечь внимание международного сообщества к межрелигиозному конфликту на западе Мьянмы и способствовать достижению мира в этой стране". "Я от имени миллионов мусульман России прошу президента страны использовать весь авторитет главы государства - постоянного члена Совета безопасности ООН для того, чтобы обратить внимание мирового сообщества на трагедию народа рохинджа", - писал Кадыров.

Но в последующие годы Россия не выступала с осуждением какой-либо из сторон конфликта в Мьянме, придерживаясь нейтральных заявлений об "обеспокоенности в связи с сообщениями" о продолжающихся боестолкновениях, приведших к жертвам среди мирного населения, и о резком ухудшении гуманитарной обстановки в стране.

За последние пять лет, пока длится конфликт в Мьянме, Россия планомерно выстраивала новые экономические отношения с этой страной по военно-техническому сотрудничеству, в атомной области, в тяжелой промышленности.

Мало того, в марте 2017 года Россия вслед за Китаем отказалась поддержать резолюцию Совбеза ООН о необходимости защитить мусульманское население Мьянмы. В тексте резолюции говорилось о том, что для предотвращения новых массовых убийств мусульман правительственными войсками следует предоставить гуманитарным организациям доступ ко всем районам, подвергшимся насилию. Да и сама Мьянма полностью запретила любым гуманитарным организациям ООН поставки продовольствия, воды и медикаментов своим мирным жителям.

Пытаясь изменить внешнюю политику России, глава Чечни перестал просить и стал требовать, что может вылиться в дипломатический скандал, влекущий за собой экономические и политические последствия не только для России, но и для самого Кадырова.

Во-первых, с Республикой Союза Мьянмой у России довольно тесное военно-техническое сотрудничество - с 2009 года МиГ-29 вышли на рынок этой страны, когда российские истребители победили в тендере Минобороны Мьянмы на поставку 20 самолетов. Кроме того, Россия поставила несколько десятков вертолетов.

После того, как зимой 2010-2011 годов в Мьянме, которая ранее управлялась военной хунтой, были проведены выборы в парламент и выбран первый президент - генерал в отставке Тхейн Сейн, перед руководством страны встала необходимость кардинальной модернизации армии, ВВС и ВМС для обеспечения обороноспособности. Поэтому Мьянма для России сразу стала перспективным заказчиком различных типов вооружений. По меркам региона у нее достаточно большой военный бюджет - более $2 млрд (по данным 2015 года).

В 2013 году буддистскую Мьянму посетил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, который хотя и православный, но его отец - буддист. Он оценил эту страну, как один из перспективных рынков оружия в регионе Юго-Восточной Азии.

Весной 2016 года парламент страны одобрил соглашение по военному сотрудничеству с Россией и с Москвой было подписано очередное соглашение о военном сотрудничестве, которое предусматривает развитие отношений в военно-морской области и в сфере военной медицины, военного образования и других направлениях.

В 2016 году Россия завершила поставку в Мьянму первой партии учебно-боевых самолетов Як-130. Вторую партию этих реактивных учебно-боевых самолетом, которые по своим летно-техническим характеристикам близки к показателям современных истребителей и поэтому на них проходят обучение военные летчики, будет осуществлена в 2018 году. В июне 2017 года Сергей Шойгу пригласил представителей Вооруженных сил Мьянмы на Армейские международные игры и Международный военно-технический форум "Армия-2017".

В итоге за последние три года военные контакты России и Мьянмы существенно активизировались. Осуществлялись дружественные заходы кораблей ВМФ России в порты страны, последовательно наращивалось взаимодействие в области обучения мьянманских военнослужащих в вузах Минобороны РФ. В Мьянму направлялись тренеры из числа военнослужащих ВС РФ для оказания содействия в подготовке военных спортсменов, а также преподаватели для обучения русскому языку.

Москва рассчитывает, что Мьянма в дальнейшем будет закупать системы ПВО, истребители, артиллеристские установки. Важнейшие виды оружия Мьянма уже переориентировала на Россию, сняв, таким образом, военно-техническую зависимость от китайских поставок. Во-вторых, Россия заинтересована в развитии в Мьянме мирного атома - в 2015 году между странами было заключено соглашение о сотрудничестве по использованию атомной энергии в мирных целях. Обсуждается строительство в стране первой АЭС. Госкорпорация "Ростех" строит в Мьянме металлургический завод по технологии, которая позволит получать чугун из бедных руд без предварительного обогащения. Первый этап ввода в эксплуатацию металлургического завода уже состоялся.

В-третьих, Мьянма - союзник Пекина, на тесное сотрудничество с которым в последние годы ориентирована внешняя политика России. Пекин поддерживает своего южного соседа, обладающего большими запасами природного газа и выгодным стратегическим положением в регионе. Мьянма, в 1949 году ставшая первой некоммунистической страной, признавшей Китайскую Народную Республику, открывает Китаю кратчайший путь в Индийский океан и Южную Азию, к Бенгальскому заливу, на шельфе которого находятся крупные месторождения природного газа. В северной части страны даже финансовые расчеты ведутся китайскими юанями.

Россия к тому же заинтересована в ближайшее время не затрагивать какие-либо интересы Китая в свете решения проблемы на Корейском полуострове, где она выступает в связке с КНР против тандема США и Южной Кореи - Россия совместно с Китаем неоднократно предлагала формулу урегулирования, при которой США и Южная Корея приостановили бы совместные учения, а КНДР заморозила бы свою ракетно-ядерную программу.

Аноним 04/09/17 Пнд 15:13:22  1383363
RRRAGE!
>>1383338 (OP)
Не перестаю проигрывать с горелых муслимских жоп.
Аноним 04/09/17 Пнд 15:23:44  1383444
RRRAGE! 2
Предлагаю сепарнуть Чечню. Диаспору отправить из России на родину. Имущество конфисковать в пользу государства. Визовый режим с Чечнёй, обрыв всех экономических связей. Запрет на перекачку чеченской нефти, через российские коммуникации. Кто за то, чтобы отдать чечена туркам и айзерам? Айзеры быстро чечен выебут, а турки помогут. Кто за? Кто против? Воздержавшихся нет? Отлично. Всё, отныне Чечню больше не Россия. Любой чечен в Москве нелегал и вне закона. Устраивайте охоту на чич, пасаны! Всё, что возьмёте, то ваше. А замочите, то ничего не будет. Россия очищается от скверны! Аминь. С нами Бог!
Аноним 04/09/17 Пнд 15:25:44  1383460
RRRAGE! 3
>>1383444
>Кто против?
Я против. Чичи работать не хотят и не умеют, быстро скатятся в анархию или даже радикальный ислам, и опять полезут как тараканы.
Аноним 04/09/17 Пнд 15:27:58  1383471
RRRAGE! 1
>>1383460
См. "айзеры быстро выебут чечен, а турки помогут" Проблема решается легко.
Аноним 04/09/17 Пнд 15:29:29  1383482
RRRAGE! 1
>>1383460
Визовый режим + контрактники.
Аноним 04/09/17 Пнд 15:30:41  1383492
RRRAGE!
>>1383471
>турки помогу
Это которые игишню и прочих "борцов за свободу" поддерживают? Нахуй надо. Эрдоган так вообще двуличная мразь, которая спит и видит как османскую империю возродить. Зачем ему потакать в этом? Лучше турцию поделить.
Аноним 04/09/17 Пнд 15:33:58  1383514
RRRAGE!
>>1383482
>Визовый режим
Топкек.
Сводки фсб почитай: "Обезврежена ячейка игил в составе выходцев из средней азии".
Кто-то с этой средней азией визовый режим вводит? Да нихуя. Всё "завозят и завозят".
Так и тут. Всё это пустые кукареки, власть как хочет так и будет поступать.
Аноним 04/09/17 Пнд 15:37:03  1383534
RRRAGE!
>>1383492
Турки не русские. Строя империю они сгеноцидят чечен, рано или поздно. Как сгеноцидили армян. Чечен спокойно жить не может, а турок терпение короткое. Турки не парятся, пулю в башку и нахуй.
Аноним 04/09/17 Пнд 15:37:21  1383536
RRRAGE!
>>1383338 (OP)
Рамзанка перенял тактику Ким Чен Ына, стращает "ААЙЙЙ ВАССЯЯ ЖИ ЕСТЬ!!!", на самом деле требует больше дотаций. АЙ ШАЙТАН!!!
Аноним 04/09/17 Пнд 15:38:48  1383543
RRRAGE!
>>1383338 (OP)
Уже начались маневрирования

"Рамзан Кадыров старается защищать права мусульман, но я боюсь, что в этой ситуации он стал жертвой манипуляции», – заметил в комментарии газете ВЗГЛЯД исламовед Роман Силантьев. Так эксперт прокомментировал заявление главы Чечни о ситуации в Мьянме, в котором Кадыров пригрозил выступить против России, если власти страны поддержат «шайтанов».

https://vz.ru/opinions/expert/1119
Аноним 04/09/17 Пнд 15:39:19  1383549
RRRAGE!
>>1383514
Ты тупой дегенерат.
Аноним 04/09/17 Пнд 15:39:57  1383556
RRRAGE!
>>1383514
Почему чечен не раскатывает по Анкаре с золотым пистолетом? Почему не качает права в Стамбуле? ) Спроси себя. Царь с чеченом тридцать лет воевал. А горец Джугашвили за трое суток Чечню опустошил и в скотовагонах в Сибирь да Казахстан отправил )
Аноним 04/09/17 Пнд 15:42:41  1383570
RRRAGE!
>вчерашний бабахстер управляет вчерашним плешивым КГБшником
Найс, что может лучше "сильной власти"
Аноним 04/09/17 Пнд 15:45:22  1383593
RRRAGE!
>>1383338 (OP)
Но тут надо понимать Шайтандырова.
Если он видит будущее и знает его, то попадет в точку, а если пиздит в просак.
Ставку делаю на то что чича обосрется ибо аналитическим умом не блещет, а верить в то что он в деле или прослушивает Пу, бред

Что "после" остальным РФийцам делать7

Падение шайтана может привести к стычкам между буддой и шайтаном а посередине россияне
Дай Бог чтобы чичю, мягко послали нахуй, вместе с его секретным спецназом.
Аноним 04/09/17 Пнд 15:45:27  1383595
RRRAGE! 2
>>1383444
Ну да, только завтра в Чечне будет весь террористический скам с Сирии и прочих бабахстанов, соберутся вместе и будут заниматься своими любимыми делами — грабить, убивать, похищать людей. Теракт на Дубровке, теракт в Беслане...
Аноним 04/09/17 Пнд 15:46:32  1383605
RRRAGE!
>>1383543
ЕГО НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ, УСПОКОЙТЕСЬ ГРАЖДАНЕ!!!
А ЕЩЕ В СУРГУТЕ НЕ БЫЛО ТЕРАКТА!!!! ОН УЖЕ 2 ДНЯ КАК В ПСИХУШКЕ ЧИСЛИЛСЯ!!
Аноним 04/09/17 Пнд 15:47:03  1383610
RRRAGE!
15044575489121.jpg (134Кб, 800x685)
Аноним 04/09/17 Пнд 15:53:43  1383647
RRRAGE!
>>1383595
Не пускай их в Россию. Заминируй границу! Как заминировал границу Израиль. Пиздец проблема. Можно сделать так, что и муха не пролетит. А, что они там друг с другом на своей территории делают- не наша проблема.
Аноним 04/09/17 Пнд 15:57:08  1383669
RRRAGE!
>>1383549
Аргумент уровня школьника из 5б.
Аноним 04/09/17 Пнд 15:58:15  1383676
RRRAGE!
1411796509.jpg (95Кб, 600x525)
>>1383556
Ну и где теперь твой Джугашвили?
Аноним 04/09/17 Пнд 16:00:34  1383688
RRRAGE!
>>1383338 (OP)
Это какой то цирк. А зачем это Кадыру надо? Зачем все эти митинги? Серьезно кто то думает что эти рахинджа его так волнуют? Почему то другие мусульманские страны и кавказские республики этим так не интересуются, а мусульманские соседи Мьянмы посылают нахуй беженцев да и самим чеченцам на это глубоко похуй, также как похуй было на Йемен, Ливию, Сирию (за исключением некотоых пассионариев) и раньше на этих рахинджа гол назад. Только Дыров играет в эту непонятную игру. Чего он добивается? Наверное чтобы раз еще заявить о себе как о федеральном политике и потребовать большей автономии, чтобы не сокращали бюджетные вливания.
Аноним 04/09/17 Пнд 16:03:14  1383708
RRRAGE!
>>1383688
>А зачем это Кадыру надо?
Либо малость самую загордился и сбзднул сгоряча, либо по указке действует. Или ты думаешь, что в Кремлине сидят дурачки, которые позволят просто так дестабилизировать ситуацию в самом дотационном регионе местному ручному варлорду?
Аноним 04/09/17 Пнд 16:06:46  1383730
RRRAGE!
Читал как-то интервью чеченов-очевидцев, депортации 1944года. Терпилы похлеще русни. Приехали люди с автоматами и повели, как на убой, а кто отказывался пулю в лоб. Поэтому как бараны молча шли на свою смерть. Так что всё их величие и "дух" это сказки-страшилки для Ивана-дурака, которого периодически пугают великими кавказскими воинами, чтобы меньше бузел и больше работал.
Аноним 04/09/17 Пнд 16:15:07  1383784
RRRAGE!
>>1383338 (OP)
>поддержать протесты мусульман
Аноним 04/09/17 Пнд 16:18:44  1383803
RRRAGE!
>>1383338 (OP)
Аноним 04/09/17 Пнд 16:18:51  1383804
RRRAGE!
>>1383708
> местному ручному варлорду
Не местный и не ручной уже давно. Не думаю что это было по указке по нескольким причинам. Во-первых, это против интересов самой России (как их видит Путин и высшее руководство) в торговой сфере, в сфере военных отношений. Во-вторых, если все это было спланировано с администрацией, зачем так нагнетать ситуацию? Ведь это обсуждают, самоуправным митингом не довольны, исламофобные и кавказофобные настроения в сети. Почему бы не освятить в полной мере ситуацию по ТВ, в токшоу, Пескову сказать на этот счет, Путину выступить и осудить, Захаровой и прочим. Пока мы видим только Кадырова. Причем в союзе с Эрдоганом. В-третьих, усиливая намеренно Кадырова, они и усиливают мусульманское движение в самой России. Оно может быть важной политической силой, и может привести к потере баланса сил, условно между силовиками и кадыровцами, между московскими властями и мусульманской общиной, между фсб и кадыровскими силовиками и прочее. Путин все не может контролировать, есть разные течения во власти, его задача как раз и состоит в том чтобы соблюдался баланс интересов. Все это может вызват недовольство других элит.
Аноним 04/09/17 Пнд 16:21:22  1383819
RRRAGE!
Просто оставлю это здесь: https://www.obozrevatel.com/abroad/izrail-zaminiroval-granitsu-s-siriej.htm
Аноним 04/09/17 Пнд 16:28:10  1383853
RRRAGE!
>>1383804
>Не местный и не ручной уже давно.
Ага. 100% явка и 100% голосов за ЕдРо говорит об обратном, манечка. С Кремлином у них компромисс: Рамзан делает что хочет на своей территории, получает денежку и не открывает свой рот, пока не спросят - таким образом мир и поддерживается. Но вот подобные вот сепаратистские настрои уровня "я против Роиси" никто терпеть не будет. Так что дальше будет интересно. Либо в твитере Кадырова снова появятся ИЗВИНЕНИЯ и что его неправильно поняли и ВВП он любит и уважает, либо что ещё, может, похуже, может, получше. В Мьянму никто никакой официальной помощи точно не отправит, инфа 146%.
Аноним 04/09/17 Пнд 16:33:37  1383882
RRRAGE!
>>1383676
У кремлёвской стены похоронен, а кто спрашивает?
Аноним 04/09/17 Пнд 16:35:08  1383899
RRRAGE!
>>1383853
>100% голосов за ЕдРо
Так было нужно Кадырову. Захочет - будет 0%
Аноним 04/09/17 Пнд 16:37:45  1383915
RRRAGE!
>>1383536
нихуя, просто решил пересесть с 2 стульев на 1 - религиозный,

>>160455589
>Незаконный митинг мусульман в центре Москвы: что это было?

самозакат кадырова ) вот что это было, решил уйти из политических деятелей в религиозные функционеры, а есл глубже - будет строить политизированную исламскую движуху как повсеместно на востоке, отличный момент для этого типа выбрал между властью и верой -великомученик рамзан лол, хотя на самом деле просто уйдет с госслужбы и разгрузит себя для работы на новом направлении если не взорвется раньше конечно от напряжения
Аноним 04/09/17 Пнд 16:38:06  1383917
RRRAGE!
>>1383899
>Так было нужно Кадырову. Захочет - будет 0%
Останется без денег, а так как чичи нихера не производят, кроме пафоса и выебонов... ну, ты понел. Жрать будут этот самый пафос и эти самые выебоны.
Аноним 04/09/17 Пнд 16:42:47  1383946
RRRAGE!
>>1383338 (OP)
А если завтра пойдём раскатывать чехов в Третьей Чеченской, то на пораше разноются что рибятушек убивают(( и негуманно(((
Аноним 04/09/17 Пнд 16:43:28  1383951
RRRAGE!
>>1383338 (OP)
Предлагаю эвакуировать рохинджа в россию и выделить им по дальнеосточному гектару, но так чтобы на эти гектары без самолёта было не попасть, а чечне вменить священную обязанность эти самолёты туда посылать.
Аноним 04/09/17 Пнд 16:44:40  1383956
RRRAGE!
>>1383647
ряяя россия минирует госпитали и школы санкции санкции санкции
Аноним 04/09/17 Пнд 16:48:49  1383975
RRRAGE!
>>1383899
Клану Кадырова позволили взять Чечню, потому что батя Рамзана Ахмат с сыном перешли на сторону федеральных сил во второй чеченской и выступили против Басаева (не просто Кадыровы, конечно, а пара тысяч боевиков, которыми они командовали). Если он перестанет быть лояльным именно режиму, то внезапно взорвётся на стадионе как батя или попадёт под Камаз, как бывший президент Чечни. Бывает, случается, места там дикие. Ну, а президентом ЧР станет представитель другого клана, более лояльного.
Аноним 04/09/17 Пнд 16:49:07  1383977
RRRAGE!
>>1383853
И где ты увидел противоречия в том что я написал? Местный значит сидеть у себя в скфо и спокойно жить на те деньги, которые Аллах подаст. За правильные результаты на выборах - вливания в бюджет, не обращать внимание на некоторых особых господ, приезжающих в столицу, на местные обычаи, действующие на территории республики и далеко не всегда в рамках федеральных законов. Ручной значит не выходить за рамки договоренностей, не заявлять освоей особой отличной от позиции фед власти по какому либо вопросу. По последним событиям мы видим что Кадыров явно стал еще больше выделяться и позволять себе все больше привелегий.
Аноним 04/09/17 Пнд 16:51:20  1383989
RRRAGE!
>>1383977
>а правильные результаты на выборах - вливания в бюджет, не обращать внимание на некоторых особых господ, приезжающих в столицу, на местные обычаи, действующие на территории республики и далеко не всегда в рамках федеральных законов
И зачем это вообще нужно центру?
Аноним 04/09/17 Пнд 16:59:08  1384032
RRRAGE!
>>1383989
Стабильность ™ . Неспокойный регион, проще залить все деньгами для спокойствия, а то мало ли. Как бы дать деньги местным князькам а они распределят между собой и будут обеспечивать стабильность на местах. Местные князьки в отдельных республиках грызутся между собой, кто побеждает — получает место у кормушки. Так еще с 90 заведено.
Аноним 04/09/17 Пнд 17:02:36  1384048
RRRAGE!
>>1383676
Ты не понял смысла. Соус в том, что с хачом должен разбираться хач.
Аноним 04/09/17 Пнд 17:03:12  1384053
RRRAGE!
>>1383989
А еще чтобы получать 95 % при 98 % явке. В центральных регионах даже с махинациями столько не получишь , едро даже с нарушениями выходит на 50-60 а там полная и безоговорчная победа .
Аноним 04/09/17 Пнд 17:03:41  1384055
RRRAGE!
>>1383956
Границу, как в Израиле.
Аноним 04/09/17 Пнд 17:14:08  1384104
RRRAGE!
>>1383338 (OP)
Теперь узнаем: есть ли у Пыни яйца или только понты.
Аноним 04/09/17 Пнд 17:25:38  1384173
RRRAGE!
>>1383444
Не надо так сурово. Можно и мягче: Кадырова - в расход, в Чечню - нового наместника, главное, что бы новый берега не путал.
Аноним 04/09/17 Пнд 17:33:17  1384207
RRRAGE!
IMG0914.JPG (274Кб, 1320x904)
>>1384173
э бысто извенись!
Аноним 04/09/17 Пнд 17:38:09  1384227
RRRAGE! 1
5a5a4d1fce42e74[...].webm (9679Кб, 320x240, 00:03:31)
... НЕ ЗА ГОРОЙ. СКРИНЬТЕ
Аноним 04/09/17 Пнд 17:44:47  1384247
RRRAGE!
>>1383471
>азеры выебут
Проиграл с фантазий пидорана.
Аноним 04/09/17 Пнд 17:55:38  1384293
RRRAGE!
>>1384247
Их больше с турками. Глохни, холина котловая.
Аноним 04/09/17 Пнд 18:02:48  1384333
RRRAGE!
>>1384293
>их больше
Типичный пидоран с замашками чурки.
Аноним 04/09/17 Пнд 18:43:07  1384562
RRRAGE!
>>1383917
пф, возьмут оружие и русских потрясут.
Аноним 04/09/17 Пнд 18:45:19  1384576
RRRAGE!
>>1383975
Анон, поясни, пожалуйста, почему классического белого человека там посадить нельзя? А любой протест давить оружием..
Аноним 04/09/17 Пнд 19:35:31  1384858
RRRAGE!
>>1384576
Дорого и опасно.
Аноним 04/09/17 Пнд 19:36:42  1384866
RRRAGE!
>>1384858
Дотациями заваливать и подобные закидоны терпеть не дороже ли выходит?
Аноним 04/09/17 Пнд 23:05:35  1386251
RRRAGE!
>>1383444
А теперь возьми глобус и посмотри на протяженность границ РФ. Американцы, которые в более выгодном географическом положении, даже с мексами забор не осилили построить, а ты вот ТАКУЮ страну хочешь огородить.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 54 | 7 | 28
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное