Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 17 | 6 | 15
Назад Вниз Каталог Обновить

OCCRP опубликовал расследование «Азербайджанский „ландромат“» Аноним 04/09/17 Пнд 21:17:25  1385655  
RRRAGE!
123.jpg (183Кб, 1853x1127)
С 2012 по 2014 год на фоне массовых арестов активистов и журналистов в Азербайджане представители правящей элиты страны использовали тайную «черную кассу» для выплат взяток европейским политикам, приобретения предметов роскоши, отмывания денег и прочих корыстных целей.

Власти Азербайджана использовали фиктивные компании в Великобритании для отмывания 2,9 миллиарда долларов. Эти деньги шли на подкуп европейских политиков, которые лоббировали интересы Азербайджана в ЕС и блокировали резолюции, осуждающие нарушения прав человека в бывшей советской республике.
Со счетов этих фиктивных компаний также оплачивались личные расходы высокопоставленных чиновников Азербайджана.
Кроме того, на счета этих компаний поступали десятки миллионов евро от российского поставщика оружия — Рособоронэкспорта. Впоследствии эти деньги перечислялись на счет первого вице-премьера республики.
Компании в Великобритании, участвовавшие в отмывании денег, были зарегистрированы на подставных лиц из Азербайджана. Эти фирмы представляли фиктивную отчетность, хотя через их счета проходили миллиарды евро. Все они обслуживались в эстонском филиале одного банка — Danske Bank из Дании.
Данные о движении денег по их счетам получила датская газета Berlingske, которая поделилась ими с Organized Crime and Corruption Reporting Project (OCCRP). В совместном журналистском расследовании также участвовали Süddeutsche Zeitung (Германия), Barron’s (США), Le Monde (Франция), The Guardian (Великобритания), Bivol (Болгария) и другие.

https://www.occrp.org/ru/investigations/6931-2017-09-04-09-05-03
Аноним 04/09/17 Пнд 21:25:11  1385700
RRRAGE!
>>1385655 (OP)
Казалось бы - причём тут хохлы?
Аноним 04/09/17 Пнд 22:00:30  1385917
RRRAGE! 1
>>1385655 (OP)
Каждое слово здесь вызывает у меня острый приступ похуизма. Похуй.
Аноним 04/09/17 Пнд 22:08:59  1385953
RRRAGE!
>>1385917
это потому, что ты маня 15ти рублевая и тебе за это платят.
А по существу, это важнейшая и главная новость за последние пол года наверное. Скоро все кормушки, через которые пидорское ворье отмывало свои бабки - схлопнется, а точнее - вскроется и тогда вскрываться будут они, ведь кроме как распоряжением наворованным и закручиванием гаек они не могут ничего предложить обществу. Не знаю как, но запрет пиздоглазых на новые айсио и падение крипты как то связаны с этим событием, а вместе с тем и маняинициативы манядепутатов на запрет торговли для быдла. Видимо, хотят под контроль взять определенную крипту и продолжать веселье через нее.
Аноним 04/09/17 Пнд 22:09:39  1385956
RRRAGE!
Пиздец... Азербайджан, какая же ты параша
Аноним 04/09/17 Пнд 22:10:47  1385960
RRRAGE!
>>1385655 (OP)
в каких там мероприятиях участвует азербайджан в ближайшее время? вот оттуда ноги и растут. всегда так. всегда.
Аноним 04/09/17 Пнд 22:12:20  1385971
RRRAGE!
>>1385953
ты не понял, ему просто похуй. а ты еблан, если тебе везде мерещатся 15-рублёвые. в зогаче тебе будут рады.
Аноним 04/09/17 Пнд 22:31:09  1386061
RRRAGE!
2017-09-0422-30[...].png (63Кб, 948x840)
Для России мог быть интересен этот момент. Но это в другой вселенной.
Аноним 04/09/17 Пнд 22:34:10  1386082
RRRAGE!
>>1385971
Ольке было настолько похуй, что она бежала три треда, чтобы нам об этом рассказать.
Аноним 04/09/17 Пнд 22:36:17  1386091
RRRAGE!
>>1386082
мне тоже похуй, и я тоже скажу тебе от этом
мимопохуй
Аноним 04/09/17 Пнд 22:42:49  1386142
RRRAGE!
>>1385655 (OP)
Постсовки никак навороваться не могут.
Российский ландромат Аноним 04/09/17 Пнд 23:02:32  1386233
RRRAGE!
Эту аферу смело можно назвать «Финансовой «мегапрачечной», ведь речь идет о тщательно продуманной и изощренной схеме легализации более чем 20 миллиардов долларов США, нажитых оргпреступностью и коррумпированными политиками в РФ. При этом деньги не просто должны были перекочевать со счетов фирм-однодневок в банки ЕС с короткой остановкой в Латвии, но и получить максимально «законный» статус. Новшеством явилось участие в этом процессе продажных или нещепетильных судей в Молдове, которые своими решениями узаконивали сомнительные трансферты. По сравнению с привычными схемами затраты на легализацию капиталов оказались здесь гораздо ниже, однако причастные к этой афере банки «брали свое» через большие объемы. В теневой операции были замешаны один латвийский и один молдавский банк и целых 19 банков в России, часть которых контролировалась весьма влиятельными фигурами, такими, например, как двоюродный брат Владимира Путина

https://www.reportingproject.net/therussianlaundromat/ru/index.php
Аноним 04/09/17 Пнд 23:04:04  1386242
RRRAGE!
.jpg (13Кб, 350x234)
>>1386142
А кто может?
Аноним 04/09/17 Пнд 23:25:05  1386343
RRRAGE! 1
>>1386233
>более чем 20 миллиардов долларов США
>из России застетились только 29 миллионов из одной корпорации
>деньги Путина, друзей Путина, родственников Путина, политиков Путина, чиновников Путина, матери Путина, банков Путина и хуем Путина!
Аноним 04/09/17 Пнд 23:26:27  1386348
RRRAGE!
11.png (36Кб, 512x512)
>>1386242
я
Аноним 04/09/17 Пнд 23:55:10  1386439
RRRAGE!
аманда.jpg (5Кб, 275x183)
>>1386348
Я успокою твою блажь. Легко.
Аноним 05/09/17 Втр 03:01:20  1387037
RRRAGE!
>>1385953
Долбаёб, что в Амрике что в Европе все так делают, это называется лоббирование интересов.
Аноним 05/09/17 Втр 08:39:59  1387599
RRRAGE!
10440df08949.jpg (40Кб, 252x252)
>>1387037
А вот и МИРОВАЯ ПРАКТИКА подъехала!

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 17 | 6 | 15
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное