Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 44 | 9 | 30
Назад Вниз Каталог Обновить

Сечин лично (!) вёл аудиозаписи (!!) о получении Улюкаевым взятки (!!!) и выложил записи ФСБ для обвинения Улюкаева (!!!!) Аноним 05/09/17 Втр 17:19:36  1390616  
RRRAGE! 3
original[4].jpg (104Кб, 450x391)
X1bEoURTK9hXtdj[...].jpg (115Кб, 1280x732)
"Можешь считать задание выполненным. Вот ключ, забирай корзинку и пойдем чайку попьем", - говорит Сечин Улюкаеву.

В материалах уголовного дела в отношении бывшего экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, обвиняемого в коррупции, содержится аудиозапись его разговора с главой "Роснефти" Игорем Сечиным во время передачи взятки.

Согласно материалам, оглашенным во вторник в Замоскворецком суде Москвы, где продолжается процесс по "делу Улюкаева", в результате оперативных мероприятий в отношении экс-министра сотрудниками ФСБ были получены две аудиозаписи, одна из которых была сделана, когда Сечин передавал чиновнику взятку в офисе "Роснефти" на Софийской набережной.

При этом, следует из документов, аудиозапись при помощи спецсредств вечером 14 ноября 2016 года во время проведения оперативного эксперимента в отношении Улюкаева вел сам Сечин.

Вторая запись - разговора Улюкаева с неустановленным лицом во дворе офиса "Роснефти" - была сделана в тот же день, говорится в документах.

Прокурор Борис Непорожный во вторник огласил в Замоскворецком суде Москвы распечатку переговоров между экс-министром и главой корпорации. В распечатке аудиозаписи Улюкаев с Сечиным не говорят о деньгах, а сумку с деньгами называет корзинкой, иногда корзинкой с колбасой.

Экс-министр экономического развития Улюкаев был задержан 14 ноября 2016 года по подозрению в получении взятки наличными в размере $2 млн. По версии следствия, эти деньги высокопоставленный чиновник получил за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую "Роснефти" приобрести государственный пакет акций компании "Башнефть".
http://www.interfax.ru/russia/577828
--------------------

То есть, бля, Сечин, который получил "Башнефть", который сам дал взятку, чтобы получить эту самую "Башнефть", сам записывал процесс дачи им, Сечиным, взятки, для получения им, Сечиным, выгоды. "Берегись автомобиля" наоборот.
Аноним 05/09/17 Втр 17:26:13  1390672
RRRAGE! 1
cdSV20NT-Ig.jpg (69Кб, 604x439)
Ну, спасибо. Мой лексикон расширился. Я знал "оцифрите сумму, пжста", а теперь ещё "собирать объёмы".
Аноним 05/09/17 Втр 17:26:44  1390676
RRRAGE!
Может, он потом слушает эти аудиозаписи потом и дрочит, потому что чиновников возбуждает незаконное обогащение. У всех свои перверсии, чего вы осуждаете-то сразу?
Аноним 05/09/17 Втр 17:26:58  1390679
RRRAGE!
cdSV20NT-Ig.jpg (69Кб, 604x439)
Ну, спасибо. Мой лексикон расширился. Я знал "оцифрите сумму, пжста", а теперь ещё "собирать объёмы".
Аноним 05/09/17 Втр 17:27:09  1390683
RRRAGE!
>>1390676
В пакете карп в пакете.
Аноним 05/09/17 Втр 17:28:32  1390694
RRRAGE!
Я почему-то всегда был уверен, что если А дал взятку Б, то уголовному преследованию подлежат и А, и Б, а тут только Б. Что за российская магия?
Аноним 05/09/17 Втр 17:30:38  1390718
RRRAGE!
>>1390694
>Улюкаев получил взятку лично от Сечина, который согласился на оперативный эксперимент и получение двух миллионов долларов», — процитировал обвинитель материалы дела.
>Прокурор пояснил, что в сумке, которую передали главе «Роснефти», находились 100-долларовые купюры, помеченные специальным веществом. После задержания на смывах рук Улюкаева и его водителя распознали метки.
Как по-твоему вообще задерживают взяточников? Только так, при передаче, иначе хуй что докажешь.
Аноним 05/09/17 Втр 17:31:03  1390721
RRRAGE!
lzhe-svidetel[1].gif (22Кб, 230x173)
>>1390694
Только если А не сделал пальцы крестиком
Аноним 05/09/17 Втр 17:31:26  1390724
RRRAGE!
>>1390694
Это называется "дил с прокурором или сделка со следствием". Смысл игры прост, кто первый слил, тот и победил. Сливайте всё, нахуй, вам скидка выйдет!
Аноним 05/09/17 Втр 17:31:49  1390727
RRRAGE! 1
>>1390616 (OP)
как же сука бесят ватные твиттеры вечно ссылающиеся на совковые фильмы, совковые цитаты, совковые мемы и остальную хуйню
Аноним 05/09/17 Втр 17:32:27  1390730
RRRAGE!
>>1390616 (OP)
Времена идут, а коробки из-под ксерокса не меняются.
Аноним 05/09/17 Втр 17:33:28  1390741
RRRAGE!
И вот жы уёбки то! Мне этих собранных объёмов хватило для счастья на всю жизнь. На всю оставшуюся жизнь, я бы и не работал больше никогда. А им семечки.
Аноним 05/09/17 Втр 17:34:26  1390754
RRRAGE!
>>1390718
Найс манёвры, как обычно. Чем метили, сахаром или гексогеном?
Аноним 05/09/17 Втр 17:35:21  1390761
RRRAGE! 1
not.jpg (57Кб, 600x600)
Насколько я помню, чтобы аудиозапись можно было использовать в суде, нужно сначала уведомить записываемое лицо об осуществлении этой самой записи.
Аноним 05/09/17 Втр 17:39:23  1390788
RRRAGE!
>>1390761
Ты ебанутый?
Аноним 05/09/17 Втр 17:42:01  1390806
RRRAGE!
>>1390761
Есть такой стереотип из американских сериалов, но это неправда, любую запись у нас можно использовать в суде. Да даже в американских сериалах сейчас по делу показывают, например, Лучше звоните Солу, тема раскрыта полностью.
Удивительное здесь другое: министр спокойно принял взятку у главы госкорпорации, видимо, у них это там в порядке вещей.
Аноним 05/09/17 Втр 17:43:28  1390817
RRRAGE!
>>1390788
>>1390806
В прошлом году был подписан закон, который признал обязательность отнесения фотоматериалов, а также материалов видео- и звукозаписи к доказательствам по делу об административном правонарушении (Федеральный закон от 26 апреля 2016 г. № 114-ФЗ). Эти положения распространяются исключительно на административный процесс, тогда как в гражданском процессе вопрос о признании аудиоматериалов допустимым доказательством все еще остается на усмотрении суда (ст. 55, ст. 59, ст. 60 Гражданского процессуального кодекса). Но на данный момент складывающаяся практика довольно противоречива.

Чаще всего суды отказываются принимать аудиозаписи в качестве доказательств, ссылаясь на то, что их достоверность нельзя проверить надлежащим образом. Например, истец представил звуковые файлы, записанные на обычном компакт-диске. Суд отметил, что эта фонограмма получена не путем записи информации непосредственно от первоисточника звука, а переписана с иного носителя (телефона и/или диктофона) – следовательно, верность такой фонограммы-копии не может быть надлежаще проверена и удостоверена. В итоге представленная аудиозапись была признана недопустимым доказательством (апелляционное определение СК по гражданским делам Свердловского областного суда от 15 сентября 2016 г. по делу № 33-15582/2016).

А некоторые суды указывают на то, что аудизапись не позволяет отнести разговор к спорным правоотношениям (постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 31 марта 2016 г. № 03АП-1037/16). Либо отмечают, что сделанные без ведома другого лица записи нарушают его право на тайну частной жизни (апелляционное определение СК по гражданским делам Тверского областного суда от 16 февраля 2016 г. по делу № 33-798/2016).

Действительно, закон содержит запрет на получение информации о частной жизни лица помимо его воли (ч. 2 ст. 23, ч. 1 ст. 24 Конституции РФ, ч. 8 ст. 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и защите информации"; далее – закон об информации). Более того, за незаконный сбор сведений о частной жизни лица без его согласия и за нарушение тайны телефонных переговоров и иных сообщений гражданина установлена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы до двух лет (ч. 1 ст. 137, ч. 1 ст. 138 Уголовного кодекса). Поэтому о проведении аудиозаписи, по мнению отдельных судов, необходимо обязательно уведомлять своего собеседника (решение Арбитражного суда Нижегородской области от 27 февраля 2015 г. по делу № А43-32610/2014).

ЗАПИСЬ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ПО УСМОТРЕНИЮ СУДА
Аноним 05/09/17 Втр 17:44:28  1390827
RRRAGE!
>Прокурор пояснил, что в сумке, которую передали главе «Роснефти», находились 100-долларовые купюры, помеченные специальным веществом.
Представил себе прокурора стоящего над сумярой с баксами и кажется я знаю каким веществом были помечены купюры.
Аноним 05/09/17 Втр 17:46:27  1390839
RRRAGE!
>>1390817
>Слушается дело по ст. 290 УК РФ
>постит комментарии про административку и гражданку.
Ты идиот?
Аноним 05/09/17 Втр 17:48:58  1390854
RRRAGE!
Деньги как будто бы пометили, а запись у них появилась >в результате оперативных мероприятий
Очередное говно в уши пидорашек
Аноним 05/09/17 Втр 17:55:35  1390897
RRRAGE!
>>1390616 (OP)
>То есть, бля, Сечин, который получил "Башнефть", который сам дал взятку, чтобы получить эту самую "Башнефть", сам записывал процесс дачи им, Сечиным, взятки, для получения им, Сечиным, выгоды.
Еп. Так он взятку давала теперь бесплатно всё получит. Ещё и на место Улюкаева своего человека запихает.
Аноним 05/09/17 Втр 17:57:11  1390904
RRRAGE!
>>1390806
> чиновник получил взятку
Да уж, очень удивительно. Хотя в этом случае мне кажется что это была не взятка. Улюкаев не мог влиять на эту сделку, возражения были, но не он там главный. И кто такой Улюкаев а кто такой Сечин. Тем более к тому времени все с Башнефтью уже было решено. Те деньги что получил Улюкаев — не взятка а благодарность за сделанную работу, типа поработали, оформили получите подарочки. И эти 2 мил не в одно рыло , а на целый отдел министерства, который занимался этой сделкой. Есть слухи что это распространенная практика у министерств при такого рода сделках, даже если со сделками все в порядке, просто как врачу дать коньяк. Да и 2 миллиона — это несравнимо малая сумма отката в масштабе всей суммы сделки. Просто Сечину, Улюкаев не нравился, мнение другое имел, мог не те слова говорить Путину, вот он его и приструнил.
Аноним 05/09/17 Втр 18:00:22  1390927
RRRAGE!
>>1390694
В развитых странах, кстати, только А.
Аноним 05/09/17 Втр 18:04:18  1390954
RRRAGE!
>>1390904
Так в этом и проблема, ни у кого не возникает вопроса, что чиновники такого уровня берут взятки, и у них это происходит обыденно. И да, твои слова похожи на правду (ну кто в здравом уме будет вымогать взятку у друга Пыни?)
Аноним 05/09/17 Втр 18:05:29  1390966
RRRAGE!
>>1390727
ору с дебича, назови российский фильм про коррупцию или мошенников. То-то же блядь.
Аноним 05/09/17 Втр 18:06:10  1390970
RRRAGE!
>>1390854
Как я понял, на сечине аппаратура была, не?
Аноним 05/09/17 Втр 18:09:26  1391000
RRRAGE!
.jpg (7Кб, 278x150)
>>1390616 (OP)
> То есть, бля, Сечин, который получил "Башнефть", который сам дал взятку, чтобы получить эту самую "Башнефть", сам записывал процесс дачи им, Сечиным, взятки, для получения им, Сечиным, выгоды. "Берегись автомобиля" наоборот.
Долбоеб? Всегда так делают, когда чиновник взятку вымогает, а ему не хотят платить. Нахуя ему Башнефть за два ляма, когда уже есть решение Правительства чтобы передать её без них?
Аноним 05/09/17 Втр 18:11:06  1391012
RRRAGE!
Мутная хуйня. Сечин мог ему пообещать ВИНИШКО задарить, оно было в корзинке, корзинка сама была обмазана. Такие дела.
Аноним 05/09/17 Втр 18:11:27  1391016
RRRAGE!
>>1390927
Проебался, наоборот. Так что все чисто)))
Аноним 05/09/17 Втр 18:13:19  1391030
RRRAGE!
Сеченх ПАДЛА ЖИРНАЯ
Аноним 05/09/17 Втр 18:18:51  1391063
RRRAGE!
>>1390694
Б ВЫМОГАЕТ взятку. А идет в полицию и пишет заяву на вымогателя, затем менты дают меченые купюры, Задерживают Б при получении за вымогательство взятки. Ст. 290 УК РФ, часть 5, пункт б)
Аноним 05/09/17 Втр 18:20:05  1391073
RRRAGE!
>>1391030
Зато взятки не дает, в отличие от тебя.
Аноним 05/09/17 Втр 18:21:31  1391081
RRRAGE!
.jpg (55Кб, 687x600)
>>1390897
> запихает
Как там, в 2016?
Аноним 05/09/17 Втр 18:22:27  1391089
RRRAGE!
>>1391012
> борзыми щенками
А из тебя неплохой адвокат.
Аноним 05/09/17 Втр 18:28:22  1391120
RRRAGE!
i.jpg (18Кб, 450x212)
А, Х, Б сидели на трубе. А осталось, Б слиняло, Х в Матросской тишине
Ничего не меняется
Аноним 05/09/17 Втр 18:45:05  1391219
RRRAGE!
>>1390616 (OP)
>сумку с деньгами
В швитой и гейропках чиновники уже давно наверное приняли на вооружение криптовалюту, обналичивая через мимокроков и бомжей, и только в пидорашке тупые чинуши передают друг другу сумку с деньгами.
Аноним 05/09/17 Втр 18:49:54  1391249
RRRAGE!
Стикер (0Кб, 512x512)
>>1390616 (OP)
Вот чувак реально с коррупцией борется, а не то что Навальный со своими полупиздливыми высерами
Аноним 05/09/17 Втр 19:06:48  1391374
RRRAGE!
>>1390616 (OP)
Молодец Сечин, поймал ублюдка. Уважаю.
Аноним 05/09/17 Втр 19:57:52  1391647
RRRAGE!
>>1390754
Подрочил и плюнул в корзиночку
Аноним 05/09/17 Втр 20:56:01  1391978
RRRAGE!
>>1390672
>оцифрите сумму, пжста", а теперь ещё "собирать объёмы"
Это вам не кабанчики на циферках.
Аноним 05/09/17 Втр 21:27:42  1392152
RRRAGE!
>>1390754
Блять, ты Олька, несущая хуйню дабы очернить либерашек.
Аноним 05/09/17 Втр 21:29:36  1392168
RRRAGE!
>>1390676
Как Лорн Малво. Провоцирует чиновников своими взятками, а потом сидит, часами слушает эти записи и дрочит.
Аноним 05/09/17 Втр 22:04:35  1392364
RRRAGE!
>>1391063
>А идет в полицию и пишет заяву на вымогателя
В данном случае он пошёл к директору ФСБ, своему бывшему подчинённому.
Аноним 06/09/17 Срд 08:35:51  1393691
RRRAGE!
>>1391000
он не вымогал, ему давали, цитатка:
> бери корзинку
> попей чайку с колбаской
> возьми
> хватай
> бири!
Аноним 06/09/17 Срд 14:11:41  1395200
RRRAGE!
Меня в этой ситуации смущает одно. Сумка с налом. Если Улюкаев знал что в сумке нал и взял этой сумкой взятку, то его увольнение абсолютно правильно - ведь такие действия показывают его сказочным долбоёбом. Целый министр Минэкономразвития берущий взятки налом, когда его знания и умения должны позволять 1001 способ безналовой передачи денег с максимально запутанным трейсом.
Я думаю, это пиздёж и провокация.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 44 | 9 | 30
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное