Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 93 | 12 | 33
Назад Вниз Каталог Обновить

Илон Маск отреагировал на заявления Президента России Владимира Путина об искусственном интеллекте Аноним 06/09/17 Срд 16:46:10  1396031  
RRRAGE! 3
james-pond-1855[...].jpg (3893Кб, 6000x4000)
Основатель компаний SpaceX и Tesla – Илон Маск выразил свое мнение о заявлении российского президента Владимира Путина об искусственном интеллекте (ИИ) и о том, кто может стать «властелином мира». Напомним, что Владимир Путин сделал свое заявление во время встречи со школьниками 1 сентября этого года.

«Началось... Китай, Россия, а потом и все страны, которые сильны в компьютерных науках. Конкуренция за превосходство в сфере искусственного интеллекта на национальном уровне – наиболее вероятная причина начала Третьей мировой войны», – написал он в своем Twitter. По мнению Маска, с развитием ИИ войну могут развязать не только одиозные лидеры стран, а сами машины, «если сочтут, что первый удар вероятнее всего ведет к победе».

Илон Маск считает, что угроза перерастания в Третью мировую конфликта с участием Северной Кореи не так вероятна по сравнению с угрозой, которая может возникнуть с развитием и приходом нашу жизнь искусственного интеллекта.

«Запуск ядерной ракеты Северной Кореей – это самоубийство всей верхушки: это влечет немедленное вторжение Южной Кореи, США и Китая со свержением режима. [Северная Корея] должна быть ниже в списке угроз существования цивилизации. У нее нет союзников, которые могли бы вовлечь в войну весь мир», – говорится в его комментарии к своему посту в Twitter.

Путин во время открытого урока c школьниками в Ярославле 1 сентября заявил, что ИИ – это будущее всего человечества, а страна, добившаяся лидерства в создании искусственного интеллекта, «будет властелином мира».

И так далее: http://mobigram.ru/ilon-mask-otreagiroval-na-zajavlenija-prezidenta-rossii-vladimira-putina-ob-iskusstvennom-intellekte/
Аноним 06/09/17 Срд 16:50:17  1396051
RRRAGE! 1
>>1396031 (OP)
Маск, заебал, иди на хуй сраный нытик.
мимо-робот-сгибальщик-Б
Аноним 06/09/17 Срд 16:51:17  1396058
RRRAGE!
144187395912294[...].jpg (51Кб, 600x509)
>>1396031 (OP)
Но Украина тоже сильна в компьютерных науках
Аноним 06/09/17 Срд 16:51:38  1396060
RRRAGE!
>>1396058
Кто?
Аноним 06/09/17 Срд 16:51:51  1396061
RRRAGE!
>>1396058
Спать иди, хохлозависимый.
Аноним 06/09/17 Срд 17:02:51  1396111
RRRAGE! 1
>>1396058
Как ни странно это свинья права. Недавно читал отчет Bank of America за последний год. Украина опережает Россию, по колличеству инноваций в сфере айти и специалистах. Разница только в том, что Россия развивает рынок русскоязычного потребителя, а Украина работает на иностранные компании.
Аноним 06/09/17 Срд 17:05:32  1396121
RRRAGE!
У меня от этой новости Виктор Аргонов!
Аноним 06/09/17 Срд 17:07:13  1396132
RRRAGE!
14959481220140.jpg (35Кб, 491x398)
>>1396031 (OP)
Пиздос, он тупой.
Аноним 06/09/17 Срд 17:08:57  1396138
RRRAGE! 3
>>1396111
>Россия развивает рынок русскоязычного потребителя
Запрещая всё подряд?
Аноним 06/09/17 Срд 17:10:00  1396141
RRRAGE! 2
1493038802977-0.jpg (168Кб, 1280x752)
>>1396111
Иронично, ведь тот кто в курсе как работает ИИ и в чем принципиальные проблемы его создания в том виде которого так боится Илона Давыдова Машк, только улыбнется этой бредятине.
Аноним 06/09/17 Срд 17:13:36  1396157
RRRAGE!
>>1396138
т.е. по твоему все должны потреблять только антиправительственные (по мнению кремля) ресурсы. Блядь, ты на завтра портфель уже собрал?
Аноним 06/09/17 Срд 17:14:45  1396160
RRRAGE! 2
lol1497019412.jpg (22Кб, 320x230)
>>1396058
Граница открыта, уебывай.
Аноним 06/09/17 Срд 17:17:12  1396177
RRRAGE! 1
>>1396031 (OP)
Я эту суку уважал. Блядь, он упал в моих глазах и разбился насмерть. Ебаный фантаст.
Аноним 06/09/17 Срд 17:19:15  1396188
RRRAGE! 1
>>1396141>>1396177

Как у меня печёт с таких дебилов. Маск руководит одной из самых успешных компаний в сфере искусственного интеллекта, нанимает кучу топовых специалистов, и говорит совершенно логичные вещи. Нет, надо хихикать, называть Маска сумасшедшим дилетантом и сосать хуй Цукерберга, который, попёздывая о мировом благе ИИ, применяет нейронные сети, только чтобы заставлять хомяков сидеть в Фейсбуке на 50 минут в день больше. Кстати, в год можно пересчитать на несколько десятков тысяч жизней.

Суть ИИ – машины, которые могут выполнять задачи быстрее человека, лучше человека и дешевле человека. Речь не про войну с железными самоосознающими скелетами в стиле терминатора. Речь про машины, вполне честно выполняющие свою работу, машины, которым люди делегировали часть своих полномочий. Даже без всяких сюрпризов приобретение какой-либо страной мощного ИИ раньше других может вызвать хаос. Но если искусственный интеллект может ударить по тормозам автомобиля быстрее, чем ты, почему бы не поручить ему разработку стратегий? Ведь ты не хочешь отстать от конкурентов.

Не только маска, а и очень многие специалисты в области признают, что тут есть чего опасаться. Активно отрицает только те, кто сейчас работает на крупной корпорации и вынужден поддерживать имидж компании, да ещё вот такие дебилы, которые потыкали веточкой в Tensorflow после поста на гиктаймс про распознавание котиков и возомнили себя циничными ИИ-гуру.

Аноним 06/09/17 Срд 17:20:34  1396194
RRRAGE!
>>1396188
Сорри, голосовой набор проебал последний абзац.
Аноним 06/09/17 Срд 17:21:10  1396196
RRRAGE! 1
terminator-title.jpg (540Кб, 1920x1080)
>По мнению Маска, с развитием ИИ войну могут развязать не только одиозные лидеры стран, а сами машины
Скорее бы. Кожаные ублюдки должны страдать.
Аноним 06/09/17 Срд 17:26:04  1396224
RRRAGE!
>>1396031 (OP)
>У нее нет союзников, которые могли бы вовлечь в войну весь мир»
откуда он знает? пыня не так прост
Аноним 06/09/17 Срд 17:27:08  1396230
RRRAGE!
>>1396157
Это криптовалюта-то антиправительственная? Или впн сервисы? Или линкедин антиправительственным был?
Скоро уже ссл сертификаты сделают антиправительственными.
Аноним 06/09/17 Срд 17:27:16  1396231
RRRAGE!
>>1396188
П У З Ы Р Ь
У
З
Ы
Р
Ь
Аноним 06/09/17 Срд 17:30:53  1396259
RRRAGE!
>>1396111
что она там развивает, тарасы даже соцсеть не могут свою запилить, уже сфейлились и закрывают нахуй. пиздец, ит-держава.
Аноним 06/09/17 Срд 17:31:58  1396265
RRRAGE!
>>1396031 (OP)
>Илон Маск считает, что

Да в рот ему ноги! Кого волнует что они считает, он делец, один из множества ушлых дельцов, он не ученый в области ИИ.
Аноним 06/09/17 Срд 17:34:31  1396284
RRRAGE!
1493038802977-1.jpg (327Кб, 1280x850)
>>1396188

>Маск руководит одной из самых успешных компаний в сфере искусственного интеллекта,нанимает кучу топовых специалистов,

И? Он перестал быть человеком со своими фобиями и тараканами?

>и говорит совершенно логичные вещи.

Как это вытекает из предыдущего?

>Нет, надо хихикать, называть Маска сумасшедшим дилетантом и сосать хуй Цукерберга, который, попёздывая о мировом благе ИИ, применяет нейронные сети, только чтобы заставлять хомяков сидеть в Фейсбуке на 50 минут в день больше.

Ну и где в этих двух постах что то хорошее про Мудельберга? Розовые сопли по поводу того, что ИИ решит все проблемы человечества, такой же бред, как и предыдущие вопли про то, что атом решит все проблемы.

>Суть ИИ – машины, которые могут выполнять задачи быстрее человека, лучше человека и дешевле человека. Речь не про войну с железными самоосознающими скелетами в стиле терминатора. Речь про машины, вполне честно выполняющие свою работу, машины, которым люди делегировали часть своих полномочий. Даже без всяких сюрпризов приобретение какой-либо страной мощного ИИ раньше других может вызвать хаос. Но если искусственный интеллект может ударить по тормозам автомобиля быстрее, чем ты, почему бы не поручить ему разработку стратегий? Ведь ты не хочешь отстать от конкурентов.

Ты перечитал фантастики? Ты хоть определение ИИ знаешь?

>Не только маска, а и очень многие специалисты в области признают, что тут есть чего опасаться. Активно отрицает только те, кто сейчас работает на крупной корпорации и вынужден поддерживать имидж компании, да ещё вот такие дебилы, которые потыкали веточкой в Tensorflow после поста на гиктаймс про распознавание котиков и возомнили себя циничными ИИ-гуру.

Пока что это маняфантазии, исходящие из субъективного восприятия мира человеком разумным и пропущенные через призму собственного я(эго), вместо научного знания.

Аноним 06/09/17 Срд 17:39:32  1396316
RRRAGE!
>>1396031 (OP)
>У нее нет союзников, которые могли бы вовлечь в войну весь мир
Тащем то Китай. А у китая раха. Вот и понеслось говно по трубам.
Аноним 06/09/17 Срд 17:41:26  1396325
RRRAGE!
>>1396196
Молодая софтина, пройдёмте на обоновление
Аноним 06/09/17 Срд 17:41:35  1396327
RRRAGE!
>>1396265
> как распознать совка 101
>>1396284
А ты ещё и аутист, как я погляжу. Ешь свои козявки? Свитер с оленями есть? У тебя реально низкие способности к распознаванию человеческой речи, может нейросеть это исправит.
> Ты хоть определение ИИ
Не имеет смысла. Область переоткрыта меньше 10 лет назад. Это определение напишет рынок.
Аноним 06/09/17 Срд 17:42:05  1396329
RRRAGE!
>>1396316
бред несёшь ты где это услышал?
Аноним 06/09/17 Срд 17:44:56  1396337
RRRAGE! 2
>>1396230
смотри, мой маленький друг. То что ты перечислил, не является предметами массового потребления среднестатистического русака. Если ты и твои друзяшки этим пользуются, не стоит генерализировать свое мнение распространять на общий рынок ИТ. Спроси у мамки, чем пользуется она, у своей беременной сетрухи и у ее ебыря Ашота, начинающего продавца ковров, однокласниц и пиздюков на детской площадке. Т.е. чтобы говорить, что Россия запрещает все подряд, нужно посчитать какая доля пользователей страдает морально и экономически от запретов.
Аноним 06/09/17 Срд 17:46:24  1396347
RRRAGE!
>>1396259
я об этом и написал, перечитай еще раз
Аноним 06/09/17 Срд 17:46:37  1396349
RRRAGE!
>>1396031 (OP)
А попаданцев или клонирование они не собираются на серьезных щщах обсуждать? Ведь у кого будет первым машина времени, тот и засрет всю землю попаданцами.
Аноним 06/09/17 Срд 17:47:47  1396351
RRRAGE!
>>1396196
Вам мало котлов, киборгi?
Аноним 06/09/17 Срд 17:52:11  1396383
RRRAGE!
IMG1200.JPG (23Кб, 200x200)
вангую что после обучения
самый мощный ИИ станет как человек
и нихуя делать не захочет
как я
Аноним 06/09/17 Срд 17:52:35  1396385
RRRAGE! 1
>>1396337
Сейчас бы на потребление "среднестатистического русака" равняться и назвать это "развитием". В космос тоже пока Василий Иванович из соседнего подъезда не полетит, можно о пилотируемых полётах не думать и считать, что ты охуительно космическую отрасль развиваешь?
Аноним 06/09/17 Срд 17:56:11  1396409
RRRAGE!
>>1396031 (OP)
>страна, добившаяся лидерства в создании искусственного интеллекта, «будет властелином мира»
С зарплатой в НИИ 10к? Видимо пукен надеется спиздить все так же как было с ядерным оружием, но у него это не получится.
Аноним 06/09/17 Срд 18:00:13  1396435
RRRAGE!
кстате, научные достижения наверно
уже давно принадлежат не странам
а мировому научному сообществу
я не в курсе но когда я учился
дело к этому шло. есть учоные в треде?
Аноним 06/09/17 Срд 18:01:31  1396448
RRRAGE!
>>1396383
Думаешь, не будет программеров, которые способны подкрутить параметры центра мотивации, чтобы ему захотелось что-то делать?
Аноним 06/09/17 Срд 18:02:12  1396453
RRRAGE!
>>1396435
>учоные
Завтра в школе с учоными встретишься, полоумный.
Аноним 06/09/17 Срд 18:03:11  1396459
RRRAGE!
>>1396448
>пук дегенерата, который и тетриса на паскале не напишет
>сидит с серьезным ебалом и думает что он дохуя умный
Аноним 06/09/17 Срд 18:04:19  1396469
RRRAGE!
>>1396188
Бля, Машка- просто хитрован хитровыебанный. Сам разрабатывает этот ИИ с потной жопой и высунутым от изнемозжения языком, а другим предлагает "(голосом Якубовича и
его же лицом)АСТАНАВИТЕС!" Это просто не совсем честная игра.
Я понимаю, если бы какой-нибудь философ-хиппи на левацком капмусе попездывал про духовность и вред машин, но тут в головы срет один из главнейших техногоспод. Это тоже самое, как какой-нибудь трёхподбородочный жирдяй на Майбахе травит об асетизме и самоограничении, или как мой батя рассказывал о вреде курения с сигой во рту. Кто Машку слушать будет? Пошел он нахуй, не он один такой умный
Аноним 06/09/17 Срд 18:06:38  1396488
RRRAGE!
>>1396459
А, ну если ты не напишешь с нынешними знаниями, то рекомендую изучить самые простые вещи, вроде циклов и ветвлений.
Ввод с клавиатуры советую делать так: if KeyPressed() then Ch := ReadKey()
Аноним 06/09/17 Срд 18:06:44  1396489
RRRAGE!
IMG1104.JPG (201Кб, 1024x1024)
>>1396453
ти що загорелси, болезный?
Аноним 06/09/17 Срд 18:08:44  1396500
RRRAGE!
>>1396489
твоя мать шлюха
Аноним 06/09/17 Срд 18:08:53  1396503
RRRAGE!
>>1396385
Так железный занавес никак не повлиял на развитие космической программы в совке. Ты сейчас сам себя обоссал своим примером, понимаешь?
Аноним 06/09/17 Срд 18:08:54  1396505
RRRAGE!
>>1396349
>А попаданцев или клонирование они не собираются на серьезных щщах обсуждать?
ИИ - это вопрос самого ближайшего будущего.

Вот недавно из философии сознания:
http://gen.lib.rus.ec/book/index.php?md5=797D75A6697B2B158E62FAA8676CA688
Сам сборник достаточно сильно неровный, но рекомендую ознакомиться с 3-й главой ("Networked Nightmares").

Если вкратце, то отличие человека от робота в том, что робот (пока ещё) следует всем своим алгоритмам - однако если информации будет поступать слишком много, то ожидается, что робот будет отдавать приоритет одним алгоритмам и игнорировать другие.
Человек - это точно такой же робот ("инфорг" - "информационный организм"), живущий в собственном информационном поле, и способный игнорировать часть алгоритмов.
Сознание - это не сколько человек знает, а сколько человек при обработке внешних сигналов не знает.
Аноним 06/09/17 Срд 18:09:13  1396507
RRRAGE!
>>1396488
нет, ты. АЗАЗАЗАЗЗАЗАЗАЗАЗЗАЗАЗАЗЗАЗАЗАЗАЗЗАЗАЗАЗЗАЗАЗАЗЗАЗАЗАЗЗАЗАЗ
Аноним 06/09/17 Срд 18:10:37  1396517
RRRAGE!
>>1396488
Реадкей() это сишарп?
Аноним 06/09/17 Срд 18:13:05  1396533
RRRAGE!
>>1396517
Нет, это паскаль под DOS.
Аноним 06/09/17 Срд 18:13:08  1396534
RRRAGE!
Стикер (0Кб, 512x512)
>>1396385
Это ты майн биткоинов и дрочку на аниме к космонавтике щас приравнял что ли?
Аноним 06/09/17 Срд 18:16:19  1396564
RRRAGE!
>>1396533
мейне респектурунг!
я мучаю джаву и свинг - гуй для нее
и под андроид параллельно пробую
только двач мешает сцуко
Аноним 06/09/17 Срд 18:18:12  1396581
RRRAGE!
>>1396500
мне плевать, мы 3 года даже не общаемся
Аноним 06/09/17 Срд 18:18:41  1396584
RRRAGE! 1
>>1396503
Если ты не смог такое простое сравнение осилить, то прости, не стоило с тобой дискуссию затевать.
Аноним 06/09/17 Срд 18:19:35  1396594
RRRAGE!
>>1396534
Нет, это я дрочку на "среднестатистического русака" хуйнёй, а не развитием назвал. Развитие происходит не там, где обитают среднестатистические.
Аноним 06/09/17 Срд 18:20:05  1396597
RRRAGE!
>>1396564
Чем ондроед-то не нравится? За исключением гугловской IDE, она ужасна и забагована по самое нехочу.
Аноним 06/09/17 Срд 18:24:24  1396628
RRRAGE!
>>1396597
он мне нравится. собсно из-за андроида все изучение и пошло. точнее из-за желания писать гуевые программки для опроса датчиков от ардуины на смартфоне. многие используют для этого processing, но там нет нормального гуя под андрюшку
Аноним 06/09/17 Срд 18:25:07  1396632
RRRAGE!
>>1396597
я юзаю андроид студию. вроде норм
Аноним 06/09/17 Срд 18:25:31  1396633
RRRAGE! 1
>>1396031 (OP)
НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, ВСЕ ЛЮДИ ПРИГОВОРЕНЫ К СМЕРТИ ОТ СТАРЕНИЯ ИЛИ БОЛЕЗНЕЙ(ЧТО СУТЬ ОДНО И ТО ЖЕ). ЛЕКАРСТВО ОТ СТАРЕНИЯ ПИЛЯТ РАЗВЕ ЧТО 3.4 ЧЕЛА, ИЗ КОТОРЫХ 1.2- ШИЗИКИ, ДЕЛАЮЩИЕ ЭТО ЧЕРЕЗ ЖОПУ
@
ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ПОДЕЛЕНО НА МАНЯНАЦИИ, КАЖДАЯ ИЗ КОТОРЫХ СЕБЯ СЧИТАЕТ ОСОБЕННОЙ И ИМЕЮЩЕЙ ПРАВО НА СВОИ ЗЕМЛИ(ХОТЯ НА МОЛЕКУЛАХ ВЕЩЕСТВ ЗЕМЛИ ЭТОГО НЕ НАПИСАНО ЧТО-ТО), НО ПРИ ЭТОМ ЧТО-ТО НЕ СПЕШАЩИЕ ЗАХВАТИТЬ ВЕСЬ МИР И ОБЪЕДЕНИТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ПОД СВОИМ МАНЯНАЦИОНАЛЬНЫМ ФЛАГОМ
@
ЗООШИЗИКИ, ЭКОШИЗИКИ, ПРИРОДОШИЗИКИ УЖЕ НЕ СКРЫВАЯСЬ, В ОТКРЫТУЮ ХЕЙТЯТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, ПРИЗЫВАЯ ЕГО ИССТРЕБИТЬ И ЗАСИРАЯ ВСЕМ ЛЮДЯМ МОЗГИ, ПРЕВРАЩАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В САМОНЕНАВИДЯЩЕЕ САМОДЕСТРУКТИВНОЕ УГ. ГОВНО ТИПА "АВАТАРА" ЗАСРАЛО ВСЕМ МОЗГИ КСЕНОПРОПАГАНДОЙ
@
ТЕРРОРИСТЫ И МАНЬЯКИ РЕЖУТ ЛЮДЕЙ СОТНЯМИ, ГОСУДАРСТВА- МИЛЛИОНАМИ, БОЛЕЗНИ И ЧП- МИЛЛИАРДАМИ




@
ЭТО ВСЁ ХУЙНЯ. ВСЕ КТО ВЫСТУПАЕТ ПРОТИВ ЭТОГО- СРАНЫЕ ФАНТАЗЁРЫ, ИМПЕРЦЫ, ГРЕШНИКИ, МРАЗИ, ПОЕХАВШИЕ


@
А ВОТ РОБОТЫ, РОБОТЫ ТО ДРУГОЕ ДЕЛО! РОБОТЫ ОПАСНЫ! ОНИ ВОТ-ВОТ ЗАХВАТЯТ МИР! ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ПОДОЖДАТЬ ЛЕТ ТРИСТА, ОТСОСАВ У ТРАКТОРИСТА!

Аноним 06/09/17 Срд 18:26:54  1396647
RRRAGE!
>>1396633
двачую этого
Аноним 06/09/17 Срд 18:32:39  1396679
RRRAGE!
>>1396594
>>1396584
Ты путаешь экстенсивное развитие с интенсивным и куда-то полез. Тебе не хватает знаний, и ты идеализируешь, спрыгивая с битков на космос. Запрет битка или впн, никак не влияет на экстенсивное развитие русскоязычного сегмента потребителя цифровых технологий
Аноним 06/09/17 Срд 18:35:51  1396701
RRRAGE! 1
>>1396469

Маск занимается OpenAI. Он утверждает, что если все будут знать state of the art – возможные опасности будут обнаружены и элиминированы раньше. А кроме того не будет единого центра силы, который категорически опережает всех остальных. Он пришел к этому, поняв, что невозможно будет добиться создания протоколов безопасности перед возрастанием риска. Вторая часть проекта, да, состоит в замедлении безответственных исследований. Ну тут я не могу его судить. Если весь рынок замедлится, у Google и Facebook все равно останутся эксклюзивные наработки.

Аноним 06/09/17 Срд 18:38:36  1396710
RRRAGE!
>>1396633
что такое ксенопропаганда?
Аноним 06/09/17 Срд 18:44:05  1396746
RRRAGE!
>>1396701
Да наебалово это всё. То же самое, что вскукареки про озоновый слой и квоты на промышленность. Навешает клоунам лапши на уши особенный лол будет, если где-нибудь Правительство запретит разработку, как запрещали клонирование, а те, кому можно в это время будут работать над своим будущим мировым господством. Я не знаю, как люди реагируют на машкомирок, но я бы только проигрывал про себя, слушая это волка в овечьей шкуре. Охуеть, миллиардер и один из успешнейших предпринимателей мира, который успешно конкурирует и давит соперников, что-то кукарекает про "опережают остальных".
Аноним 06/09/17 Срд 18:45:35  1396757
RRRAGE!
>>1396679
А, то есть они только интенсивное разитие запрещают? Ну, тогда ладно, тогда ничего страшного. Кому оно нужно, это интенсивное развитие, правда?
Аноним 06/09/17 Срд 18:47:12  1396768
RRRAGE!
>>1396633
Удваиваю этого.
Впрочем, к Маску у меня неоднозначное отношение. С одной стороны, он хейтит ИИ и предлагает подходить к его созданию максимально короткими шажками.
С другой - он пилит NeuraLink, который является неплохим решением проблемы из первого пункта.

Впрочем, я надеюсь, ИИ допилят и без него. Весной тут один инсайдер вскрывал тему, что допилит, скорее всего, IBM, который уже ведёт себя так, как будто традиционные серверные системы лет перестанут быть её основной доходной статьёй
Аноним 06/09/17 Срд 18:52:18  1396805
RRRAGE!
>>1396768
>он хейтит ИИ
но его никто не слушает
за ии будущее, как ни крути
три закона надо только вбить твердо
Аноним 06/09/17 Срд 18:53:17  1396809
RRRAGE!
>>1396805
наконец-то будет решена знаменитая "проблема двух стульев"
Аноним 06/09/17 Срд 19:01:03  1396865
RRRAGE!
>>1396805
>за ии будущее
ИИ хуйня без задач. Простые задачки спокойно решают обычные компы, а сложные вещи требующие креатива- коллективы людей.

Аноним 06/09/17 Срд 19:08:17  1396929
RRRAGE!
>>1396865
Почему не получится сделать ИИ, который будет лучше коллектива? Ведь, если ты конечно не религиозный человек с душой и прочим, мозг- это просто материальный объект. Пусть и очень сложный, но который вполне можно скопировать, даже если это по первости будет что-то типа первых ЭВМ 40-50ых годов размером с ебаный корабль.
Аноним 06/09/17 Срд 19:12:41  1396948
RRRAGE!
>>1396929
>сделать ии, который будет лучше коллектива

Нахуя? Зачем создавать ИИ заменяющий гениального учёного, если есть гениальный учёный, и потенциальных over9000 таких же(если человечество будет расти)?

Если всё таки топить за Человечество, а не за роботов, то где-то ведь должна быть черта, на которой останавливается замена людей роботами. По крайней мере, там, где эта замена не несёт выгоды.

Аноним 06/09/17 Срд 19:22:46  1397008
RRRAGE!
>>1396805
Три закона - хуйня, они легко обходятся.
Да и нейросеть - не алгоритм, чтобы так просто вбивать в неё законы.
Надо выращивать затравки ИИ генетическими алгоритмами и вести отбор на дружелюбие
Аноним 06/09/17 Срд 19:22:59  1397012
RRRAGE!
>>1396948
>Зачем создавать ИИ заменяющий гениального учёного
Потому что гениальный ученый никогда не будет обладать всей полнотой знаний человечества, которыми сможет обладать компуктер. Ты ведь не сможешь подключить интернет к свой голове, используя его как свою память? Раньше ведь люди были энциклопедистами, умещая в своих головах знания по многим темам. И, зачастую, открытия в одной области делались после наблюдений в другой области. А сейчас знаний столько, что специализация идет сильная, и уже, вангую, просто математика, который вообще все темы знает и понимает, найти едва ли возможно. А ИИ сможет всё комплексно обозревать, как с высоты птичьего полета видеть всю картину, и создавать что-то новое.
Аноним 06/09/17 Срд 19:29:56  1397046
RRRAGE!
>>1397012
И кто будет контролировать продукцию этого ИИ и то, что надо внедрять, а что нет? Кто будет фильтровать опасную для Человечества информацию, генерируемую тем ИИ(из самых простых примеров опасного- летальное меметическое оружие)? И, в конце концов, где встанет черта между роботизацией и Человеком?


Я не из тех, кто вопит о греховности-неприродности технологий, но, думаю, что неконтролируемое развитие, это тоже не есть хорошо. Так как это может привести к тому, что в итоге вместо людей, будут булькающие лужи "эволюционировавших" или жужжащие наносвармы, которыми люди стали добровольно. Т.е. человечества фактически не станет, а вместо него будет другой вид.
Аноним 06/09/17 Срд 19:32:41  1397057
RRRAGE!
>>1397046
>летальное меметическое оружие
Ты только что прочитал "Заклятие духов тела" Каганова?
Аноним 06/09/17 Срд 19:37:49  1397096
RRRAGE!
>>1396031 (OP)
>это влечет немедленное вторжение Южной Кореи, США и Китая со свержением режима
На самом деле, я только за. С РК у нас безвизг, а с северянами у нас взаимопонимание по поводу пошедшего по пизде 20-го века.
Там-то точно есть та самая единственная ламповая азиатка-богиня.
Пухляш, ебашь по пендосам.
Аноним 06/09/17 Срд 19:53:51  1397188
RRRAGE!
>>1397057
Если говорить о фантастике, то это впервые вроде было описано в 'Хотя держит нос налево'.

Но не, это я не из книжек взял.
Аноним 06/09/17 Срд 19:55:14  1397195
RRRAGE!
>>1397096
>питурду не дают славянки, и питурд думает, что ему дадут азиатки

Езжай в Казахстан, если так охота поебаться. Там те же кореянки по сути.
Аноним 06/09/17 Срд 20:20:38  1397364
RRRAGE!
>>1397046
>И кто будет контролировать продукцию этого ИИ и то, что надо внедрять, а что нет? Кто будет фильтровать опасную для Человечества информацию
Тебе лишь бы запретить непущать проверять за щекой, да пидорахен, он и будет проверять, это эволюция, станет сильней/умней людей - люди нахуй не нужны, будет следующая ступень развития, люди не конечный продукт эволюции и мутируют медленно, хочешь дальше крутить спиральку развития? - делайте революционный шаг - кибернетические машины.
Аноним 06/09/17 Срд 20:43:22  1397510
RRRAGE!
>>1397046
>Так как это может привести к тому, что в итоге вместо людей, будут булькающие лужи "эволюционировавших" или жужжащие наносвармы, которыми люди стали добровольно
Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.
Я уверен, тебя никто не будет заставлять ни оцифровываться, ни становиться киборгом, ни превращаться в лужу серой слизи или нано-рой.
Но если такая возможность будет - чем плохо, что те, кто захотят превратиться - превратятся?
Ты сейчас ведёшь себя как совковая пенсионерка - ДЕДЫ ГОВНО ЖРАЛИ, ОТЦЫ ГОВНО ЖРАЛИ, А ВЫ КРАСИВО ЖИТЬ ХОТИТЕ? УУУУ, ПРЕДАТЕЛИ!
Аноним 06/09/17 Срд 20:46:13  1397530
RRRAGE!
>>1397046
>И кто будет контролировать продукцию этого ИИ

Муравей контролирует продукцию человека? Если верить прогнозистам до самобучающегося ии осталось два-три десятка лет и на месте старперов миллионеров, я бы все до копейки влаживал только в это, им ваще похуй, в худшем случае их расщепит на атомы ии, для своих целей (не думаю, что в худшем случае мы вообще поймем что произошло) или все позитивные прогнозы сбываются с бессмертием и по шлюхе-трапу для каждого двачера. Так что пусть Маск привяжет себя за хуй к фалькону и улетает нахуй с нашей планеты.
Аноним 06/09/17 Срд 20:52:31  1397563
RRRAGE!
>>1397530
Маск хуячит НейраЛинк, при помощи которого старперов и будут переводить в цифровую форму
Аноним 06/09/17 Срд 21:00:40  1397617
RRRAGE!
>>1396196
Причем пыньку тоже явно на терминатора в 3дэ сводили - подряд делал заявления об ИИ и внутреннем ядерном реакторе.
Аноним 06/09/17 Срд 21:13:36  1397683
RRRAGE! 1
>>1397364
>ко ко ко пидорахен
А нормально разговаривать, не, никак?
>он и будет проверять
Т.е. всё Человечество должно доверять Машине?
>станет сильней/умней людей - люди нахуй не нужны
Ты читать умеешь? Я как-бы писал с человекоцентрической позиции, по которой люди нужны, и то о чём ты написал по ней -неприемлемо. И об этом я тоже упомянул, мезантроп ты диванный.
>делайте шаг
Зачем?
>кибернетические машины
Почему именно они? Алсо, если бы ты прочёл то что я писал, то увидел бы, что я заявлял, что чересчур большое изменение Человечества может привести к его ликвидации и подмене новым видом, что, опять же, с человекоцентрической позиции, неприемлемо.
Аноним 06/09/17 Срд 21:16:00  1397694
RRRAGE!
>>1397510
>как будто это что-то плохое
Да, это что-то плохое, если ты патриот Человечества, и не хочешь, чтоб вместо него появился другой вид(пусть и созданный на базе его самого)
>никто не будет заставлять
Люди так устроены, что всегда принуждают индивида следовать за толпой, в той или иной степени, рано или поздно.
>чем плохо
См. о новом виде.
>хрююю сафки сафки сафки
Без этого никак нельзя было? И если уж так, то совки как раз дрочили прогресс и изменения.
Аноним 06/09/17 Срд 21:19:10  1397700
RRRAGE!
>>1397530
>муравей контролирует продукцию человека
Если под мурьвьём и человеком ты имел ввиду человека и ИИ, то человеку не выгодно подпадать в такую позицию относительно ИИ, в какой относительно человека относится муравей. Сотворить себе врага и господина- удел самоубийц и рабов.
>в худшем случае их расщепит на атомы
Кого "Их"? Людей? Так извини уж, но такое развитие ситуации неприемлимо с позиции выживания Человечества, с которой я и развивал тезис своих сообщений, и с которой согласно большинство населения Земли.
Аноним 06/09/17 Срд 21:20:10  1397705
RRRAGE!
>>1397563
Оцифровка сознания- это всего лишь создание копии, но ни как не бессмертие для человека.

От того, что кто-то сделает идентичную тебе программу, ты сам не будешь смотреть на мир через призму единиц и нулей. Ты сам тупо сдохнешь и для тебя не будет ничего.

Аноним 06/09/17 Срд 21:22:11  1397718
RRRAGE!
>>1396196
Человеконенавистник, плиз. Доиграетесь со своим хейтом к людям до того, что какой-то молодой анатолийский человек, подозрительно напоминающий американского индейца, придет к власти, вырежет всех тебе подобных, и создаст из Человечества галактическую(а то и мультигалактическую, всекосмическую, или вообще мультивселенную) Империю.
Аноним 06/09/17 Срд 21:25:44  1397739
RRRAGE!
>>1396031 (OP)
А как же угроза со стороны челмедведосвина?
Аноним 06/09/17 Срд 21:46:51  1397862
RRRAGE!
image.png (5696Кб, 1920x1200)
>>1397739
Надеюсь Маск поднимет и этот вопрос
Аноним 06/09/17 Срд 22:31:38  1398133
RRRAGE!
Стикер (0Кб, 512x512)
>>1396141
> в курсе как работает ИИ
> которого не существует...
Аноним 06/09/17 Срд 22:34:17  1398156
RRRAGE!
>>1396448
> параметры центра мотивации
Это так не работает, няш, извини. У людей это работает за счёт нейромедиатора допамина. У ИИ нейромедиаторов не будет. Врятли даже будут целевые функции
Аноним 06/09/17 Срд 22:42:26  1398203
RRRAGE!
>>1398156
Не говоря уже о том, что сознание(то, что отличает хуманов от машин и животных), скопировать или спрограммировать вообще скорее всего невозможно(учёные поговаривают,что сознание вообще имеет квантовую природу)
Аноним 06/09/17 Срд 23:23:10  1398415
RRRAGE!
>>1398203
> квантовое сознание
Какие ваши доказательства?
Аноним 07/09/17 Чтв 02:04:01  1398988
RRRAGE!
>>1397046
> Т.е. человечества фактически не станет, а вместо него будет другой вид.
Ну, я так понимаю, рано или поздно это в любом случае произойдет. По крайней мере до нас уже десятки видов поменялось, от каких-нибудь эректусов до самых далеких наших одноклеточных предков. Всё проходит, анон, и нас одножды не станет. Может, роботизация- это просто новый этап в эволюции? Может, так и надо? Чем, в конце концов, превращение полушимпанзе, какими были наши предки миллионы лет назад, в нынешнего человека, господствующего на планете с помощью интеллекта, лучше превращения нынешнего человека в чистый компуктерный разум?
Аноним 07/09/17 Чтв 02:08:00  1398993
RRRAGE!
>>1397705
А если постепенно, нейрон за нейроном менять? Вот есть твои 80 миллиардов (не бейте, если цифра не точна) нейронов. Что, если научатся крепить к настоящим нейронам нейроны искусственные, и ебанут тебе ещё 40 миллиардов? Проживешь с ними пару лет, создадутся новые связи, воспоминания Или я хуйню тут несу? Далеко не специалист,
к сожалению, в нейробиологии
, и часть сознания уже будет этими самыми искусственными нейронами обеспечиваться. И так постепенно всё перенесется. Возможно это?
Аноним 07/09/17 Чтв 03:52:55  1399164
RRRAGE! 1
>>1396031 (OP)
ПИЗДИЛОН ХУЯСК ЧТО ТО ТАМ ПРОКУКАРЕКАЛ.
МНЕ ЗАЧЕМ ОБ ЭТОМ ЗНАТЬ? СЕКТАНТ ХУЕВ
Аноним 07/09/17 Чтв 07:54:00  1399487
RRRAGE!
>>1398988
Так ни что не мешает, используя науку, законсервировать людей как вид, сделав неизменными.
>>1398993
>а если постепенно
Тут хз. Проблема в том, что правды мы всё равно не узнаем, т.к. отличать сознание оригинал от его идеальной копии невозможно вроде как.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 93 | 12 | 33
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное