Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 74 | 13 | 26
Назад Вниз Каталог Обновить

Восстановления Советского Союза НЕ Б-У-Д-Е-Т Аноним 07/09/17 Чтв 00:22:56  1398729  
RRRAGE! 4
image.png (816Кб, 783x1200)
Генеральный директор госкорпорации «Росатом» ФГУП «Атомфлот» («Росатомфлот») Вячеслав Рукша заявил, что атомный ледокол «Советский Союз» будет утилизирован, сообщает 31 августа РИА Новости.

«Ледокол «Советский Союз», к сожалению, утилизируется. Был подписан официальный приказ», — подтвердил чиновник. «Мы планировали ледокол к восстановлению. «Советский Союз» как раз мог быть востребован под шельфовые проекты», — отметил В. Рукша. Однако из-за западных санкций в отношении совместного проекта «Роснефти» и американской «ExxonMobil» по добыче углеводородов на шельфе Карского моря, ледокол остался «без работы». Как сообщалось ранее, «Росатом» предлагал ледокол «Советский Союз» под создание на нем плавучего КП для арктической группировки ВС РФ. Однако ледокол был признан, по словам гендиректора «Атомфлота», «избыточным по мощности» для этих целей.

Напомним, что атомный ледокол «Советский Союз» был введен в эксплуатацию в 1989 году. Особенностью проекта является возможность быстрого дооборудования судна для превращения его в боевой корабль. В 2002 году во время стоянки ледокола у причала в Мурманске впервые в практике его энергетическая установка была использована для электроснабжения береговых объектов. При этом мощность установки достигала 50 мегаватт. Стоит отметить, что Россия — единственная страна в мире, имеющая мощный атомный ледокольный флот. В состав его входили (до последнего времени) шесть атомных ледоколов: 2 речных ледокола класса «Таймыр» («Таймыр» и «Вайгач»; оснащены одним атомным реактором и малой осадкой) и 4 морских ледокола класса «Арктика» («Россия», «Ямал», «Советский Союз» и «50 лет Победы»; ледоколы этого класса имеют двойной корпус, два атомных реактора, посадочную площадку для вертолетов, ломают лед передним и задним ходом и рассчитаны для бассейна Северного Ледовитого океана). Если ледокол «Советский Союз» будет уничтожен, мощь океанского атомного ледокольного флота России сократится примерно на четверть.

Вся суть в последнем предложении.
Аноним 07/09/17 Чтв 00:24:10  1398736
RRRAGE! 5
Я рад.
Аноним 07/09/17 Чтв 00:31:33  1398762
RRRAGE! 3
$57 (8).JPG (124Кб, 878x640)
>>1398729 (OP)
>ледокол
Сколько миллионов простых пидорашек
голодали, чтобы это говно сделать.
Аноним 07/09/17 Чтв 00:31:41  1398764
RRRAGE! 4
14396167960940.png (180Кб, 327x372)
>>1398729 (OP)
Какие же они пидоры.
"Мир" затопили в своё время. Теперь ледокол.
Нихуя не умеют, ни сохранять, не использовать, ни производить.
Чмо плешивое, гори в аду со всеми своими выблядками.
Аноним 07/09/17 Чтв 00:38:58  1398785
RRRAGE! 2
orbita1070.jpg (176Кб, 1100x1297)
>>1398764
ИДИОТ ты васька, то что в совке сделали
оно никуда НЕ ГОДНО
Аноним 07/09/17 Чтв 00:41:18  1398788
RRRAGE! 1
14605291139130.png (40Кб, 200x200)
>>1398785
>то что в совке сделали оно никуда НЕ ГОДНО
Это да, достаточно на тебя посмотреть.
Аноним 07/09/17 Чтв 00:43:28  1398797
RRRAGE!
rus mir.png (804Кб, 800x533)
>>1398788
Аноним 07/09/17 Чтв 00:50:49  1398804
RRRAGE! 4
>>1398764
А что ты хочешь - капитализм. ВВП ещё очень хорош на фоне настоящих либералов-рыночников. Эти-то с радостью продали бы всё что только можно ради быстрых прибылей (и продавали в 90-е). То, что будет приносить пользу нашим потомкам, их вообще не интересует. Бизнес, щито поделать десу. Вы этого хотели - вы это получите.
Нужна власть не олигархов и капиталистов, а народа и трудящихся. Тогда государство будет работать на наше благо, а не на их.
Аноним 07/09/17 Чтв 00:52:46  1398805
RRRAGE!
>>1398788
Охуенно ты ему за щеку заправил.
Аноним 07/09/17 Чтв 01:00:16  1398821
RRRAGE! 1
>>1398813
Сейчас государство предназначено для обеспечения интересов крупного бизнеса и олигархии. Я хочу, чтобы оно обеспечивало интересы пролетариата (наёмных рабочих, не владеющих средствами производства), которых в обществе подавляющее большинство. Это вроде и есть демократия - власть большинства, так ведь? И ты тоже относишься отнюдь не к представителям капитала, а к пролетариату - я угадал? Так какого государства хочешь лично ты, а? При чём тут СССР, когда речь не о прошлом, а о будущем?
Аноним 07/09/17 Чтв 01:00:20  1398822
RRRAGE!
>>1398813
Либерашка, плиз, про капитализм и демократию мы в 90е тоже наслушались и натерпелись, и ничем хорошим это тоже не закончилось.
Аноним 07/09/17 Чтв 01:00:51  1398824
RRRAGE!
>>1398804
Нахуй. Уже дали шанс этим твоим коммунистам. Всё просрали. И не надо говорить про нацптерадактилей - они и были коммунисты. В итоге совок не работал на благо народа, а на благо ВПК. а это разные вещи
Аноним 07/09/17 Чтв 01:04:19  1398829
RRRAGE!
Белая армия - Ч[...].mp4 (6380Кб, 480x360, 00:01:50)
>>1398824
М-да, танки были, а Тухачевского, увы, нет.
Аноним 07/09/17 Чтв 01:06:02  1398835
RRRAGE! 2
>>1398821
Ты ебанутый. Ты где вычитывал определение пролетариата. Я туда минимум не попадаю по шести причинам.
1. Наличие собственной жилплощади.
2. Защита моих интересов государством.
3. Невозможность моего увольнения сразу же.
4. Оплата при увольнении.
5. Образование.
6. Возможность встать на биржу труда и получать копейки на хлеб.
Пиздец, напридумывают манярасшифровок терминов и ябуца в мозги. У тебя небось и врач с учителем пролетарий.
Аноним 07/09/17 Чтв 01:07:10  1398839
RRRAGE!
>>1398822
>>1398824
Да ты охуел! Бесплатное образование, медицина, жильё. Всё это дал СССР. Из ублюдочной страны третьего мира стали сверхдержавой.
Аноним 07/09/17 Чтв 01:07:25  1398840
RRRAGE!
>>1398824
> не надо говорить про нацптерадактилей - они и были коммунисты.
Нет, они не были коммунистами. Иначе не скатили бы страну в дикий рыночек после стольких усилий построения социализма. Сказать, что, дескать, они и были коммунистами, может любой, но это не делает их таковыми. Можно Усманова (для примера) назвать коммунистом - он же родился в СССР, но он владеет капиталом, и стремился к владению капиталом, а значит капиталист. И точка. Не может быть коммунистом тот, кто стремится к капитализму.
Аноним 07/09/17 Чтв 01:08:45  1398842
RRRAGE!
>>1398839
>жильё
Пиздобольство.
Аноним 07/09/17 Чтв 01:10:18  1398845
RRRAGE!
>>1398835
Пролетариат - люди не владеющие средствами производства, и продающие свой труд капиталисту. Наёмные работники.
Остальное незначительные мелочи.
Аноним 07/09/17 Чтв 01:10:48  1398848
RRRAGE!
>>1398840
А кто был коммунистом?
Аноним 07/09/17 Чтв 01:11:25  1398850
RRRAGE!
>>1398842
Нахуй иди, школьник. Жильё получали бесплатно.
Аноним 07/09/17 Чтв 01:11:42  1398851
RRRAGE!
>>1398835
Ого. Ну-ка скажи, будь добр, твоё определение пролетариата.
Ты ведь очень странные вещи пишешь, дружище.
Классическое определение пролетария - наёмный работник, не владеющий средствами производства.
Да, врач и учитель - пролетарии. И программист тоже, например.
Аноним 07/09/17 Чтв 01:12:03  1398853
RRRAGE!
>>1398764
поехавший, кол-во ледоколов неизменно. Старый списали - новый ввели, но эту новость порашники явно заминусуют. как же легко тупыми манипулировать
Аноним 07/09/17 Чтв 01:12:29  1398857
RRRAGE!
>>1398840
Ну значит можно сказать, что совок скатился после сталина , если не раньше
Аноним 07/09/17 Чтв 01:12:56  1398859
RRRAGE!
>>1398853
>новый ввели
И много новых ввели?
Аноним 07/09/17 Чтв 01:13:06  1398862
RRRAGE!
>>1398845
Ага. А человек существо на двух ногах. Остальное незначительные мелочи.
>>1398850
Так-так-так. Школьник не знает про отчисления от зарплаты, нихуёвые такие, да ещё и то что жильё давалось не в собственность. Ммм... Какой тупой школьник.
Аноним 07/09/17 Чтв 01:13:28  1398863
RRRAGE!
>>1398848
Много кто. Но не последние генсеки, к сожалению. Хоть и называли себя ими.
Аноним 07/09/17 Чтв 01:13:33  1398866
RRRAGE!
>>1398859
а ты загугли.
Аноним 07/09/17 Чтв 01:14:24  1398870
RRRAGE!
>>1398851
>Да, врач и учитель - пролетарии. И программист тоже, например.
Охуеть. Пиздабол Маркс, пиздабол Ленин, и прочие пиздаболы которые писали что врач и учитель не могут являться пролетариями, пиздаболили.
Аноним 07/09/17 Чтв 01:14:49  1398872
RRRAGE!
>>1398857
>после Сталина
Именно. Тогда и начала формироваться "советская буржуазия", которая потом развалила страну.
Аноним 07/09/17 Чтв 01:14:52  1398873
RRRAGE!
>>1398857
Совок скатился из-за Сталина.
Аноним 07/09/17 Чтв 01:15:03  1398875
RRRAGE!
>>1398866
Нет уж, мария, сам тащи пруфы на свои утверждения.
Аноним 07/09/17 Чтв 01:15:39  1398878
RRRAGE! 1
>>1398875
да нахуй ты нужен
Аноним 07/09/17 Чтв 01:16:08  1398880
RRRAGE!
>>1398829
А у меня эта песня с фильмом "Делай раз" в первую очередь связана. Там на этот совковый пафос "Рабочей армии" среньк-среньк делают очень ловко.
Аноним 07/09/17 Чтв 01:16:19  1398882
RRRAGE!
>>1398878
Ну вот и не пизди тогда, беспруфный.
Аноним 07/09/17 Чтв 01:16:31  1398884
RRRAGE!
>>1398857
После Сталина, это так. Хрущёв уже недостаточно разбирался в тонкостях марксизма и повёл страну курсом на сближение с капитализмом, а значит к гибели.
Аноним 07/09/17 Чтв 01:17:51  1398888
RRRAGE!
>>1398862
Жильё не покупали его выделяло государство. БЕСПЛАТНО.
Люди платили только комуналку. Существовали ещё кооперативные квартиры, но это другое.
Аноним 07/09/17 Чтв 01:19:54  1398890
RRRAGE!

>>1398873
Из-за хруща кукурузного и политики национальных кадров.
Аноним 07/09/17 Чтв 01:20:07  1398891
RRRAGE!
>>1398883
>>1398882
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8B_%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0_%D0%9B%D0%9A-60%D0%AF

жду манёвров
Аноним 07/09/17 Чтв 01:20:31  1398892
RRRAGE!
image.png (228Кб, 475x356)
>>1398876
>Партия всегда была говно
Этот парламентёр порвался. Несите нового.
Аноним 07/09/17 Чтв 01:21:02  1398893
RRRAGE!
>>1398870
Хорошим тоном с твоей стороны было бы принести цитату.
Вот я принёс такие:
Пролетариат (нем. Proletariat от лат. proletarius — неимущие) — социальный класс, не обладающий правом собственности на средства производства, наёмные рабочие, для которых основным источником средств для существования является работа по найму (продажа собственной рабочей силы). - Википедия.
В классическом марксизме определение пролетариату было дано Ф. Энгельсом в его работе «Принципы коммунизма» (закончена в конце октября 1847 года): «Пролетариатом называется тот общественный класс, который добывает средства к жизни исключительно путём продажи своего труда, а не живёт за счёт прибыли с какого-нибудь капитала».[1] - dic.academic.ru
Аноним 07/09/17 Чтв 01:22:15  1398895
RRRAGE!
>>1398888
>Жильё не покупали его выделяло государство. БЕСПЛАТНО.
Лол. Вот ты ебанутый. Во первых, с зарплаты изымался нихуёвый процент, (причём у всех) с которого отчислялись деньги за жильё. Во вторых квартиры давались не всем, в то время как купоны стриглись со всех. И в третьих квартиры давались НЕ В СОБСТВЕННОСТЬ. Не давало государство жильё гражданам, хотя забирало деньги.

Итак. Некий вася иванов, устроился работать в такси. Машина не его, ему даёт жоповозку фирма. Вася должен платить 1000 за день +10% с каждого клиента. Ничего не улавливаешь глупый школьник?
Аноним 07/09/17 Чтв 01:23:35  1398898
RRRAGE!
>>1398829
>Тухачевского
Тот из-за которого сорвалась мировая революция потому что его пшеки на бутылку посадили?
Что бы изменилось?
Аноним 07/09/17 Чтв 01:26:00  1398906
RRRAGE!
>>1398891
Ловко ты обоссал маленького уёбка-либерашку.
Не сможет он завтра у себя в институте одноклассникам похвастаться, как затролил бидлу.

Горжусь аноном!
Аноним 07/09/17 Чтв 01:27:34  1398909
RRRAGE!
>>1398895
>>1398888
Короче если ты настолько будешь тупым что не можешь понять. То квартиру сдавали. С Д А В А Л И. Ясно?
Аноним 07/09/17 Чтв 01:30:52  1398916
RRRAGE!
>>1398909
Это ты не можешь понять.
Когда в стране ничего не было людей привлекли коммиморковкой на постройку норникелей, заводов трубопроводов.
А потом всех послали нахуй и зажили как белые люди.
Аноним 07/09/17 Чтв 01:36:04  1398936
RRRAGE!
>>1398805
Да у него же рот порвался от такого заправона.
Аноним 07/09/17 Чтв 01:38:01  1398944
RRRAGE!
>>1398895
Где про это написано?
Ты, может, говоришь про кооперативные квартиры? Так это немного другое.
Аноним 07/09/17 Чтв 01:57:59  1398975
RRRAGE!
>>1398895
>Не давало государство жильё гражданам, хотя забирало деньги.
Во-первых, его и не забирало государство, а кроме того, всё жильё соц.найма имело нехуёвые скидки по коммуналке.
Во-вторых, когда совок распался - все желающие приватизировали квартиры и они стали их собственностью.

Или, по-твоему, у всех их сразу же отобрали или как?

Ещё был кооператив, когда ты мог взять грубо говоря советскую ипотеку и получить свою квартиру вне очереди.
Но там и процентов почти не было, меньше 4% годовых. Можно было вообще не задумываться о выплате и спокойно платить.

Вот кооперативное жильё уже тогда было в собственности, но и государство за него коммуналку не оплачивало частично. Это было намного дороже.
Многие после получения кооперативных хат быстренько их расприватизировали и жили в хуй не дуя т.к. никого и никуда никто не выгонял, а скидоны нехуёвые.
Опять же, после распада все желающие приватизировали обратно.

Он тебе правильно всё писал, а ты не неси хуиту про сдачу-хуячу.
Это в США и Западной Европе ты не можешь иметь квартиру т.к. там домом может владеть только единый собственник и отвечать за него.
Там - да. Ты можешь только арендовать квартиру.

В совке, как и в России сейчас - ты являешься собственником жилплощади, а сам многоквартирный дом является совместным имуществом всех собственников квартир.

Разница лишь в том, что в совке была гибридная система: либо ты хозяин и сам всё платишь, либо вот тебе выдаём жильё, тебя не выгоняет никто, ты за него не отвечаешь и большую часть коммуналки платить государство, как собственник.
Аренда без оплаты аренды.
Аноним 07/09/17 Чтв 02:01:12  1398981
RRRAGE!
>>1398891
>жду манёвров
Целый 1. Ух, с кален-то.
А теперь расскажи, зачем действующий уничтожать?
Аноним 07/09/17 Чтв 02:02:33  1398985
RRRAGE!
>>1398981
>Целый 1. Ух, с кален-то.
манёвр не засчитан, -10000.
Аноним 07/09/17 Чтв 02:07:02  1398991
RRRAGE!
>>1398985
Ты на вопрос ответь, маня: зачем действующий ледокол утилизировать, если его можно дальше использовать или модернизировать под военные нужды?
Аноним 07/09/17 Чтв 02:15:11  1399006
RRRAGE! 1
>>1398729 (OP)

Так ведь пиздели про скален и нереальную мощь. Мол восстановим вот почти завтра и считай победа над Западом. Я по Украина24 репортаж о мощи РФ смотрел. А оказывается американцы опять все оплачивали... передумали и опять все развалилось, а РФ приняла коленно-локтевой вновь. Все прям как с Русскими газовыми Турбинами ЛОЛ. Дженерал электрик инвестиции свернул и дать пососать опять не вышло. Господи блеать! Даже дать пососать только на деньги Швитых только получается. Ебанные Тополя на всем западном... Что блять русского то осталось? Валенки, косоворотка и грязь?
Аноним 07/09/17 Чтв 02:16:05  1399007
RRRAGE! 1
14337809403250.jpg (42Кб, 448x449)
>>1398729 (OP)
>Однако ледокол был признан, по словам гендиректора «Атомфлота», «избыточным по мощности» для этих целей.
Блядь, припарковываете его возле рандомной пиздомухосрани на крайнем севере, кидаете кабель и объявляете о том, как Россия осваивает арктику плавучими АЭС, слава партии, дадим пасосать. Нет, блядь, надо на иголки распилить. Избыточен по мощности, сука. Онанисты, пидарасы блядь.

Уж на что я рyсофоб-западодрочер, но мне от таких новостей больно нахуй. Никакие xохлы по бестолковому просирательству этим уебням в подмётки не годятся.
Аноним 07/09/17 Чтв 02:17:36  1399009
RRRAGE!
>>1399006
даже валенки монгольские
Аноним 07/09/17 Чтв 02:20:31  1399015
RRRAGE!
>>1399009

Бля!
Аноним 07/09/17 Чтв 02:22:24  1399020
RRRAGE!
>>1399007

Ну СССР подводные лодки на Кока-Колу менял. Так что РФ достойный отпрыск своего родителя.
Аноним 07/09/17 Чтв 02:25:05  1399024
RRRAGE!
>>1399006
>А оказывается американцы опять все оплачивали... передумали и опять все развалилось, а РФ приняла коленно-локтевой вновь.
Так его и восстанавливали для использования американской конторы, своих-то нет.
А в России это уже устаревшие и уже вводятся в эксплуатацию новые.
Аноним 07/09/17 Чтв 02:32:38  1399039
RRRAGE!
>>1399024

В новостях я помню они про завоевание Арктики говорили. Типа самой модернизацие этого ледокола всех их победим. Якобы ледокол поможет опередить солдат НАТО и Америку в освоении Арктики. Ну и пиздеж это оказался.
Аноним 07/09/17 Чтв 02:34:21  1399045
RRRAGE!
>>1398895
Хуле ты пиздишь тут? Не
было ни какого процента. Квартира теоретически сдавалась внаём, практически же дети и внуки продолжали жить в этих же квартирах после смерти получателей жилья.
Аноним 07/09/17 Чтв 02:41:21  1399055
RRRAGE!
>>1398909
Это ты не расказывай. Мой дед получил квартиру, умер в 1980-м году. В ней стали жить мои родители, никто их не выселил. Другой дед продал квартиру на дальнем востоке и переехн на Урал. Как он смог её продать, если она государственная?
Ты обосрался, короче.

Аноним 07/09/17 Чтв 02:45:29  1399063
RRRAGE!
>>1399039
Зачем модернизация, если уже создан новый класс, превосходящий по совокупности характеристик и возможностям?
Уже 2 построено, ещё 2 на подходе.

Этот просто обычные американские бизнесмены хотели попользовать "в рамках совместного проекта" за денежку, своих-то нет.
Но тут ВНЕЗАПНО гнилой сенат пригрозил пиздюлями, если будут иметь наглость за что-то заплатить России, естественно, им пришлось просто остановиться. Весь бизнес быстренько в США прикроют ведь.

А этим похуй. Не захотели американцы попользовать старый ледокол, да и хуй с ним, можно разобрать. Корпус на металл, оборудование в разные места.

Нахуй он нужен, за свои же деньги восстанавливать, если новые и более пиздатые уже спущены на воду и готовятся к эксплуатации, так ещё и несколько на подходе?
Слишком ведь специфичные корабли, всем просто работы не хватит. На эти-то не особо хватает, благо ни у кого таких нет и башляют за их работу.
Аноним 07/09/17 Чтв 02:51:52  1399074
RRRAGE!
>>1398729 (OP)
помню свою первую пека, сначала радовался, потом сломались и я заменил : моник, мать, винт, оперативку, корпус, блок питания.
К чему это я? Иногда(всегда) проще купить новый, чем обслуживать старье
Аноним 07/09/17 Чтв 03:11:05  1399094
RRRAGE!
>>1399074
Там как раз так и запланировано полный вывод из строя к 24 году всех ледоколов типа Арктика, а так же типа Таймыр.

Сейчас эту Арктику утилизируют, ещё 3 Арктики выпусков 77-86 года ожидают утилизации уже в сухих доках.
При том 2 из них выведены из эксплуатации в 2008 и 2013 году, а один в 93, что как бы намекает, что за 10 лет задач для них не появилось.

Со всеми задачами вполне управляются 2 относительно новых Арктики 93 годов выпуска.
На малой воде в Устьях рек все задачи покрывает 1 единственный Таймыр.

Их должны заменить новые ледоколы типа ЛК-60Я, которые одновременно могут прокладывать маршрут и на большой воде, как Арктика, и на малой, как Таймыр.
При этом полностью превосходя их по ТТХ и эффективности.
Уже 2 построено и спущено на воду, планируются к вводу в эксплуатацию к 19 и 22 году соответственно.
Ещё один строится, планируется к спуску в 2021 и вводу в эксплуатацию к 2024.

Эти 3 новых ледокола и должны заменить действующие сейчас 2 Арктики и 1 Таймыр, которые и сейчас успешно справляются с потоком задач.

Почему визжат тупорылые либерахи - непонятно.
Ледоколы старые, атомный реактор старый, разработаны и строятся новые.
Хотели разобрать - американская компания захотела вложить свои деньги и попользоваться, пока можно. Им свой же сенат по губам провёл.
А РосАтомФлоту похуй, сами хотели бабла отсыпать за старьё, теперь не хотят, значит и распилят его к хуям, как задумано.
Аноним 07/09/17 Чтв 03:52:09  1399163
RRRAGE!
>>1399094
мог бы заместо текстоты ТОЛЬКОВЫИГРАЛИ заспамить, смысла от этого ровно никак не добавилось. По факту, новое топливо в реакторы засцали сами заправлять без указа свыше, а без реактора только пилить на метал, там уже как-то причину найдут, пофиксят вики про эти лоханки задним числом в крайнем случае.
Аноним 07/09/17 Чтв 04:06:09  1399175
RRRAGE!
>>1399163
Тащем-то, там топливо меняют раз в 7 лет.
Как, по-твоему, функционируют, например, Таймыр 80-х или две Арктики 93 года? Без топлива, на магии дружбы?

Отнюдь.

Просто сроки эксплуатации не бесконечные.
Ещё в 2000-м начали разработку нового типа ледокола, чтобы превосходил по ТТХ, качеству исполнения, энергоэффективности.
В 2009 проект закончили и утвердили.

Затем старые Арктики 70-80-х отправили в доки ожидать утилизации.

Две Арктики 93 года и Таймыр оставили работать по маршрутам. При том они справляются с запасом при текущих мощностях.

Сейчас уже спущено и вот-вот введут в эксплуатацию тот новый тип ледокола и поэтому наконец начали утилизацию тех в отстойниках.
Как введут в строй новые - так и этих 3 в утиль отправят.

>ТОЛЬКОВЫИГРАЛИ
Неа, я бы так не сказал.
Американская контора хотела забашлять бабло на ремонт и модернизацию наиболее сохранившегося старого ледокола и немного им попользоваться самостоятельно, чтобы не делать заказы у России.

РосАтомФлот в целом был не против. Вместо металлолома и устаревшего б\у оборудования они бы наварились на выполнении работ по ремонту, а потом ещё бы и получали деньги за аренду, при этом не тратя свои деньги и не неся ответственность за эксплуатацию старого реактора.

Американский сенат решил, что негоже только Европу заставлять себе говно в жопу заливать невыгодными для них санкциями.
Мол, надо и свой бизнес поунижать.

В итоге американская компания соснула хуй и будет вынуждена продолжать делать заказы на использование ледоколов России.
А РосАтомФлот остался при своём: хотели утилизировать, эти вроде как предлагали ещё и заплатить за работы по восстановлению и аренду судна которое РосАтомФлот всё равно потом бы утилизировал, лол, а тут вмешался сенат и обосрал американской фирме всю малину.

РосАтомФлот остался при своём.
Хотел в утиль - отправил в утиль.
Лишился лишь внезапно свалившейся возможности получить немного ништяков сейчас и утилизировать немного попозже.

А вот американской компании сенат здорово подосрал.
Аноним 07/09/17 Чтв 05:11:27  1399226
RRRAGE!
>>1399175
Жалко просто что ледокольный флот уменьшается, он у нас здоровенный такой был, классный.
мимо другой анон
Аноним 07/09/17 Чтв 05:11:54  1399228
RRRAGE!
.jpg (51Кб, 644x598)
Поджигаю местных совков.
Аноним 07/09/17 Чтв 06:19:15  1399315
RRRAGE!
>>1398762
Зато сейчас другое дело.
Аноним 07/09/17 Чтв 06:20:43  1399319
RRRAGE!
>>1398835
Причем здесь эти пункты?
Аноним 07/09/17 Чтв 08:03:37  1399495
RRRAGE!
14755544354740.webm (121Кб, 720x400, 00:00:03)
>>1398729 (OP)
>В состав его входили ... 4 морских ледокола класса «Арктика»
>>1398729 (OP)
>Если ледокол «Советский Союз» будет уничтожен, мощь океанского атомного ледокольного флота России сократится примерно на четверть

Аноним 07/09/17 Чтв 09:02:04  1399634
RRRAGE!
>>1398829
Но Тухачевский понятия не имел как пользоваться танками. Этот дебил курировал проект 20 метрового, в высоту, танка. Похожего на большую допотопную пуху. Надрачивал на никому не нужную хуйню. И если бы что то понимал в стратегии, то не дал бы себя убить.
А так - хуёвая у генерала разведка была.
Аноним 07/09/17 Чтв 09:21:42  1399707
RRRAGE!
>>1399007
Твоя мухосрань нахуй никому не упёрлась.
Ни одна деревня не будет окупать обслуживание атомохода.
Аноним 07/09/17 Чтв 11:12:56  1400189
RRRAGE!
u7c476e773cfe61[...].jpg (18Кб, 341x401)
>>1398729 (OP)
> Советского Союза НЕ Б-У-Д-Е-Т
Аноним 07/09/17 Чтв 13:13:10  1400840
RRRAGE!
>>1399175
я где-то примерно такого же мнения, обидно только что из-за гнилого лидера судьбой годных корыт распоряжается левый сенат американцев, видимо внутри страны компетентных органов для решения таких проблем подавно нет.

мимо тот первый анон
Аноним 07/09/17 Чтв 14:37:08  1401222
RRRAGE!
126339900.jpg (89Кб, 760x602)
>>1399094
я чуть не оглох, фрицморген-детектор запищал вовсю, серъезно слог 1 в 1

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 74 | 13 | 26
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное