Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 56 | 5 | 14
Назад Вниз Каталог Обновить

Принятие. Аноним 13/09/17 Срд 10:43:31  1432630  
RRRAGE! 1
topelement.jpg (26Кб, 600x293)
Топовый индонезийский школяр муслим (Top Indonesian Muslim Scholar) призвал перестать притворяться, что православный ислам (Orthodox Islam) и терроризм не имеют связи.

Во время интервью немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung самый влиятельный исламист Индонезии Яхья Чолил Стакф выступил за реформацию ислама. Он является генеральным секретарем Нахдлатул Уламы - организации являющейся крупнейшим в стране объединением мусульман насчитывающим 50 миллион членов.

- Политики и интеллигенция на западе считают что ислам не имеет связи с насилием и терроризмом, что вы насчёт этого думаете?

Западные политики должны перестать притворяться, что экстремизм и терроризм не имеют никакого отношения к исламу. Существует четкая связь между фундаментализмом, терроризмом и основными предположениями исламской ортодоксии. Пока нам(либеральным мусульманам) не хватает слаженности в этом вопросе, мы не можем одержать победу над фундаменталистским насилием в исламе.



Радикальные исламские движения не новы. Они появлялись снова и снова на протяжении всей нашей истории. Запад должен прекратить клеймить любое указание на эту проблему исламофобией. Или люди хотят обвинить меня - исламского школяра, в том, что он тоже исламофоб?

-Какие положения в традиционном исламе вызывают наибольшие проблемы?

Отношения между мусульманами и немусульманами, отношения мусульман с государством и отношения мусульман к существующей правовой системе, где бы они ни жили ... Классическая исламская традиция предполагает, что мусульмане должны с враждой относиться ко всем немосульманам.

Основные принципы исламского фундаментализма были установлены в средние и века и в те времена на это могли быть чисто практические причины, но в сегодняшнем мире такая доктрина неадекватна. Такой Ислам делает мусульман неспособными к мирной жизни в современном мире.

- Западный политик был бы обвинён в расизме скажи он такое.

Я не говорю, что ислам является единственным фактором, заставляющим мусульманские меньшинства на Западе вести изолированное существование, часто изолированное от общества в целом. Могут быть другие факторы со стороны принимающих стран, такие как расизм и ксенофобия, которые существует повсюду в мире. Но традиционный ислам - ислам требующий от мусульман относиться с враждой ко всем немосульманам является очень важным фактором вызывающим неприязнь местных жителей к приезжим мусульманам.

- А что насчёт мусульман и государства?

С точки зрения традиционного ислама, государство должно служить цели объединения всех мусульман под властью одного человека, который должен повести их на войну против всего немусульманского мира.

- О как! Значит призывы радикалов к созданию халифата, в том числе деятельность ИГИЛ(запрещённая в рф организация), не противоречат исламу?

Нет. Цель деятельности ИГИЛ(запрещённая в рф организация) состоящая в создания глобального халифата напрямую следует из традиционного Ислама. Но мы живем в мире национальных государств. Любая попытка создать единое исламское государство в XXI веке приведёт лишь к хаосу и насилию ... Многие мусульмане считают, что существует установленный и неизменный набор исламских законов стоящих выше всего остального - законы шариата. Это верно, но, конечно же, ведет к серьезному конфликту с правовой системой, существующей в светских национальных государствах.

Любой фундаменталистский взгляд на ислам, устанавливающий традиционные нормы исламской юриспруденции как абсолютный должен быть отвергнут. Государственные законы должны иметь приоритет.

- Как этого можно достичь?

Исламские учения должны быть контекстуализированы, чтобы отражать постоянно меняющиеся обстоятельства времени и места. Большинство индонезийских мусульман были, и я думаю, все еще придерживаются вгляда согласно которому различные положения исламской традиции должны рассматриваться в историческом, политическом и социальном контексте их возникновения в средние века (на Ближнем Востоке), а не как абсолютные предписания, которые должны диктовать поведение мусульман в настоящем... Продвижению этих взглядов очень сильно мешают политические элиты Индонезии регулярно использующие ислам как оружие для достижения своих мирских целей.

- А как с этим обстоят дела в других странах?

Очень многие мусульмане рассматривают цивилизацию и мирное сосуществование людей разной веры, как нечто, с чем они должны бороться. Европейцы могут сами увидеть такое отношение к себе и своей культуре среди приезжих мусульман.

На Западе растет недовольство мусульманскими меньшинствами. Честно говоря, я понимаю это недовольство ... Но политики на западе вместо того что бы способствовать реформации ислама, продолжают твердить, что фундаментализм и насилие не имеют никакого отношения к традиционному исламу. Это просто неправильно.

-Они( западные политики) просто не хотят способствовать конфронтации между мусульманами и немусульманами и не хотят способствовать нетерпимости к мусульманам.

Я разделяю это желание и это главная причина, по которой я говорю так откровенно..... Но описанный вами подход не работает. Если вы отказываетесь признать существование проблемы, вы не можете ее решить. Нужно идентифицировать проблему и четко указать, кто или что несет за нее ответственность.

- Так кто или что несет ответственность?

В течении последних 50 лет Саудовская Аравия и другие страны Персидского залива потратили огромные усилия на продвижение своей ультраконсервативной версии ислама. Все эти десятилетия Запад смотрел на это сквозь пальцы, но пришло время наконец оказать решительное давление на саудовцев, это следует пркратить... Я восхищаюсь западными, особенно европейскими, политиками, их безграничным гуманизмом. Но мы живем в реальном мире...

Последний раз, когда я был в Брюсселе, я был свидетелем того как несколько молодых людей, арабов или североамериканцев издевались над группой полицейских, кидали в них мусор и оскорбляли, а те просто терпели. Мои бельгийские друзья заметили, что такое поведение стало почти повседневным явлением в их стране. Почему вы допускаете такое поведение? Европа и Германия, в частности, принимают огромное количество беженцев. Не поймите меня неправильно: конечно, это хорошо что вы не закрываете глаза на несчастья миллионов жертв боевых действий на ближнем востоке и северной Африке. Но факт остается фактом: вы бесконтрольно принимаете миллионы беженцев, о которых вы практически ничего не знаете, за исключением того, что они приезжают к вам из крайне неблагополучных регионов мира. Стоит быть более реалистичными.

- Я бы предположил, что вы и я согласны с тем, что в западных обществах существует крайне правое крыло, которое крайне враждебно даже к умеренным мусульманам.

А есть и крайнее левое крыло, приверженцы которого рефлексивно осуждают всех и вся за указания на то, что традиционный ислам, вызванные им фундаментализм и насилие являются фактическими причинами растущей исламофобии. Это должно закончиться. Проблема, которая не признается, не может быть решена.


https://time.com/4930742/islam-terrorism-islamophobia-violence/
Аноним 13/09/17 Срд 10:44:24  1432638
RRRAGE!
>>1432630 (OP)
православный
традиционный разумеется.
Аноним 13/09/17 Срд 10:47:13  1432654
RRRAGE!
>>1432630 (OP)
предположениями положениями исламской ортодоксии*
Аноним 13/09/17 Срд 10:49:04  1432666
RRRAGE!
ха-ха. православный ислам. ха-ха.
Аноним 13/09/17 Срд 11:07:48  1432826
RRRAGE!
>>1432630 (OP)
Вот этот чувак из Индонезии всё верно изложил.
Аноним 13/09/17 Срд 11:12:37  1432864
RRRAGE!
sticker45819010[...].png (55Кб, 512x512)
>>1432638
А это сунниты или шииты?
Аноним 13/09/17 Срд 11:15:37  1432894
RRRAGE!
>>1432630 (OP)
>Или люди хотят обвинить меня - исламского школяра, в том, что он тоже исламофоб?
ТЫ ПРОСТО НЕДОСТАТОЧНО ПОСТ-ПРОГРЕССИВЕН, КАК НЕГР, ИГРАЮЩИЙ СТЕРЕОТИПНОГО ГАНГСТУ, А ТРАНСБЕЛЫЕ ЛЮДИ ЗНАЮТ, ЧТО ЦИСЧЕРНЫЕ НЕ ТАКИЕ
Аноним 13/09/17 Срд 11:17:03  1432911
RRRAGE!
>>1432864
Это третья сила.
Аноним 13/09/17 Срд 11:23:42  1432971
RRRAGE! 1
>>1432911
Открою секрет что традиционного Ислама, в отличии от Христианства не существует. В исламе почти сразу произошел раскол на три ветки, которые до сих пор срутся кто из них традиционный.
Аноним 13/09/17 Срд 11:26:54  1433000
RRRAGE!
>>1432971
Значит будет четвертая.
Аноним 13/09/17 Срд 11:53:49  1433181
RRRAGE! 1
>>1432630 (OP)
Собственно ИГИЛ и создавался, с их максимально жестокими казнями на камеру, с последующим распространение в интернете, для того чтобы показать всему миру что мусульманин=головорез и террорист. Чтобы потом можно было с чистой совестью начать "реформировать", то есть уничтожать ислам.
Аноним 13/09/17 Срд 12:01:08  1433232
RRRAGE!
https-blueprint[...].jpg (41Кб, 950x534)
>>1433181
>Чтобы потом можно было с чистой совестью начать "реформировать", то есть уничтожать ислам.
Ну реформировать можно что-то фундаментальное, консервативное. А так среди самих Мусульман нет никакого единства, мало того что там три(!) основные конфессии, так еще и сотни маня сект с "истинно правильным пониманием". Вместо диспутов и богословского развития, там просто бьют ебало.
Аноним 13/09/17 Срд 12:08:59  1433284
RRRAGE!
>>1433232
Все три ветви ислама не особо друг от друга отличаются. Ислам не приемлет ростовщиков, пидоров и феменизма. Уже одно это вызывает лютую ненависть к исламу со стороны запада, и желание его уничтожить.
Аноним 13/09/17 Срд 12:18:06  1433352
RRRAGE!
>>1433284
>Ислам не приемлет ростовщиков, пидоров и феменизма.
Ога, а христианская церковь типа приемлет?
Аноним 13/09/17 Срд 12:38:46  1433497
RRRAGE!
>>1433352
Какая из трёх?
Аноним 13/09/17 Срд 12:39:14  1433500
RRRAGE!
>>1432630 (OP)
>нужно что-то делать с персидским заливом и СА
>подорвать?
>подорвать
Аллаху акбар во имя Христа!
Аноним 13/09/17 Срд 12:46:20  1433551
RRRAGE!
>>1433352
>>1433497
Православие гундяйщина занята декоммунизацией, Ватикан смирился (а ростовщичеством католики сами занимались) а протестантизм всё это и поддерживает, а феминизм даже породил
Аноним 13/09/17 Срд 12:47:21  1433560
RRRAGE!
>>1433284
>Ислам не приемлет ростовщиков, пидоров и феменизма.
Все это взято из дохристианского Иудаизма 1 в 1. Ничего нового.
>>1433497
Православная не приемлет, но это не мешает некоторым людям делать по своему.
Аноним 13/09/17 Срд 12:55:23  1433641
RRRAGE!
>>1433560
>православная не приемлет
Тогда пускай православные откажутся от банковских карточек, кредитов, процентов по вкладам. Пусть не разрешают жёнам работать и сами содержат семью. Пусть докажут что они действительно православные, а не просто так.
Аноним 13/09/17 Срд 12:59:26  1433675
RRRAGE!
>>1432864

чуть менее чем все исламские фундаменталисты - сунниты.
Аноним 13/09/17 Срд 13:09:20  1433742
RRRAGE!
Одни только суфии понимают толк в исламе. Не отсвечивают, не хайпят и спокойно делают свои дела.
Аноним 13/09/17 Срд 13:15:01  1433773
RRRAGE!
>>1433641
Погугли что такое ростовщичество.
>>1433675
Фундаменталист это тот кто придерживается изначального учения, а там его придерживаются сразу три конфессии, которые не могут решить как передавать власть. Христианство эта проблема тоже коснулась, но лишь через тысячу лет, и от ортодоксии отпочковались католики которые придумали единовластного папу.
Аноним 13/09/17 Срд 13:16:38  1433785
RRRAGE!
>>1433742
А должны осуждать публично терроризм и учить миролюбивости.
Аноним 13/09/17 Срд 13:38:18  1433905
RRRAGE!
>>1432630 (OP)
Интересно, сколько он еще проживет с такими речами.
Аноним 13/09/17 Срд 13:39:17  1433912
RRRAGE!
>>1433785
> должны публично осуждать религию и учить атеизму
Именно так. Все войны в истории были из-за "у моего бога хуй больше, чем у твоего".
Аноним 13/09/17 Срд 13:39:23  1433913
RRRAGE!
>>1433785
Тогда их будут убивать и взрывать и они не смогут спокойно делать свои дела.
Аноним 13/09/17 Срд 13:43:03  1433938
RRRAGE!
>>1433912
Без религий найдут другие поводы.
Аноним 13/09/17 Срд 13:43:11  1433939
RRRAGE!
>>1433773
Я знаю что такое ростовщичество. Вся банковская деятельность построена на ростовщичестве.
Аноним 13/09/17 Срд 13:44:33  1433947
RRRAGE!
>>1433938
> найдут другие поводы
Ну вот как найдут, так и будут решать, а то хули развели лужу поноса и делают вид, что всё чисто стерильно и сухо.
Аноним 13/09/17 Срд 13:45:09  1433949
RRRAGE!
>>1433912
Пиздишь. Таких войн было очень мало. Большинство тупо захватнические
Аноним 13/09/17 Срд 13:48:54  1433971
RRRAGE!
>>1433949
> тупо захватнические
В духе крым-наш? Ну так всё равно с воплями "иисусу акбар". Раньше этим католики грешили, а теперь муслимы. Обезьяны необучаемые, блять, на одних и тех же граблях столетиями танцуют.
Аноним 13/09/17 Срд 13:51:21  1433983
RRRAGE!
>>1433947
Ну отрежут тебе голову из-за отсутствия бороды, твоей мамке легче станет?
Аноним 13/09/17 Срд 13:52:05  1433987
RRRAGE!
>>1433983
> из-за отсутствия бороды
Я бородат!
Аноним 13/09/17 Срд 13:53:03  1433993
RRRAGE!
>>1433987
Оторвут бороду сначала, а потом голову отрежет. Легче стало?
Аноним 13/09/17 Срд 13:54:27  1434008
RRRAGE!
>>1433993
>верун порвался и желает всем кары божьей
Так бы сразу и сказал.
Аноним 13/09/17 Срд 13:56:30  1434020
RRRAGE!
>>1433971
А разве крымнаш это война? Какие битвы были в этой войне, какие потери? Хохлы сдриснули без единого выстрела. Потому что понимали что они захапали чужое, и сейчас к ним пришёл хозяин за своим.
Аноним 13/09/17 Срд 14:03:51  1434061
RRRAGE!
>>1434020
> крымнаш это война
Безусловно.
> пришёл хозяин за своим
Кремлебот-соловей, иди нахуй поскорей!
Аноним 13/09/17 Срд 14:10:10  1434101
RRRAGE!
>>1434008
Причём тут верун? Я так понимаю, что тебе легче не станет, так что непонятно зачем тебе запреты религий.
Аноним 13/09/17 Срд 14:14:10  1434125
RRRAGE!
>>1434101
> если веруны перестанут грызть друг другу глотки
> тебе легче не станет
Ты уверен?
Аноним 13/09/17 Срд 14:19:44  1434156
RRRAGE!
15028222888050.png (423Кб, 604x512)
>>1433912
это не правда. Войны как правило развязывают по политическим мотивам, религией же прикрываются.
Сможешь назвать хоть одну религиозную войну которую бы развернула россия? Нет. Ты можешь назвать локальные политические конфликты которые прикрывались верой, но даже это никакие не религиозные войны.
Аноним 13/09/17 Срд 14:20:45  1434162
RRRAGE!
>>1433773

фундаменталист это тот, кто говорит что он самый первоначальный. шииты не могут быть самыми первоначальными, потому что возникли из раскола единой ветви мусульман.
Аноним 13/09/17 Срд 14:23:29  1434174
RRRAGE!
photo2017-07-10[...].jpg (44Кб, 604x588)
>>1433939
Я вот не понимаю зачем ты ерзаешь жопой? Ты же отлично понимаешь что в иудаизме запрет на ростовщичество несет в себе запрет давать деньги под проценты. Давать деньги можно, без процентов. Но с целью обогащения нет. И ты подводишь всех православных под занятие ростовщичеством, потому как им навязали пользования дебетовыми картами (потому что вся белая зп теперь начисляется на них). Подобными виляниями дупой ты можешь запутить неосведомленных нуфагов которые нулевые в вопросе. Ну окей запутаешь, что ты с этого имеешь?
Аноним 13/09/17 Срд 14:24:10  1434183
RRRAGE!
>>1434061
>соловей
У свинявых новая методичка?
Аноним 13/09/17 Срд 14:28:08  1434209
RRRAGE!
>>1434061
>это война
Война выиграная Россией без единого выстрела. Война, в которой хохлы сдали самую ценную территорию в бывшем СССР не сделав не единого выстрела. Ха-ха.
Аноним 13/09/17 Срд 14:33:35  1434250
RRRAGE!
>>1434174
Не маневрируй, жидёнок.
Любой процент по вкладу, любой кредит есть ростовщичество.
Аноним 13/09/17 Срд 14:34:25  1434253
RRRAGE!
>>1434162
Мало ли кто говорит. Протестанты вон тоже считают себя фундаменталистами, и какие-нибудь шизоиды закопанцы, да или царебожники. Есть исторические факты, документы (священное писание) по ним и следует все пояснять. И факт таков что в Исламе три одновременно возникших конфесии примерно одного возраста, каждый из которых на полном праве может называть себя фундаменталистом. Но ведь мы знаем что исток может быть только один.
Аноним 13/09/17 Срд 14:38:54  1434280
RRRAGE!
>>1434250
>любой кредит есть ростовщичество
Кредит это пользование услугами ростовщика.
Процент по вкладу более похож, но только если давать своему ближнему.
Банки это однозначно ростовщические конторы, с этим я не спорю. Пользоваться же их услугами не воспрещается, потому как альтернативы нет. Нет ничего плохого чтоб давать людям деньги, плохо требовать с них за это процент с целью личного обогащения.
Аноним 13/09/17 Срд 14:50:55  1434367
RRRAGE!
>>1434280
Ростовщичество - это дача денег под проценты, "в рост". Кредит - это заём денег под проценты, взял одну сумму, отдаёшь другую, БОЛЬШЕ чем взял. Следовательно, кредит - это класическое ростовщичество.
Аноним 13/09/17 Срд 14:52:38  1434380
RRRAGE!
>>1434367
>классическое
/фикс
Аноним 13/09/17 Срд 14:54:22  1434387
RRRAGE!
>>1433912
>Все войны в истории были из-за "у моего бога хуй больше, чем у твоего".
Как в Первую мировую?
Аноним 13/09/17 Срд 14:55:33  1434396
RRRAGE!
>>1434367
Ничего что кредиты ты берешь себе в минус а не в рост?
Аноним 13/09/17 Срд 15:05:34  1434440
RRRAGE!
>>1434396
Дебил?
В рост тебе даёт банк - ты берёшь условно 100 тысяч, а отдаёшь условно 150 тысяч. Вот эта разница между тем что ты отдал и тем что ты взял, и есть ссудный процент.
Аноним 13/09/17 Срд 15:41:51  1434662
RRRAGE!
>>1434440
Я тебе про это и писал лол.
>>1434280
>Банки это однозначно ростовщические конторы, с этим я не спорю.
Аноним 13/09/17 Срд 16:18:40  1434855
RRRAGE!
>>1434396
>>1434662
Беря кредиты, ты кормишь ростовщиков.
Аноним 13/09/17 Срд 16:18:40  1434856
RRRAGE!
>>1434125
Ну тебе всё равно башку отрежут за верунство или за что-то другое, это неважно.
Аноним 13/09/17 Срд 17:30:01  1435259
RRRAGE! 1
>>1434855
А платя налоги ты кормишь воров и бандитов.
Аноним 13/09/17 Срд 19:43:50  1436038
RRRAGE!
>>1435259
>>1435259
Платить налоги это обязанность каждого гражданина. А кредиты берут только долбоёбы кем ты и являешься

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 56 | 5 | 14
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное