Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 118 | 9 | 23
Назад Вниз Каталог Обновить

Пропагандоны против кэша гугла Аноним 20/09/17 Срд 00:22:55  1466264  
RRRAGE! 2
Пропагандонам надоело постоянно гадить под себя, вбрасывая фейковые обсеры, которые потом приходится удалять или править, но которые сохраняются пиндосским гуглом на потеху людям, поэтому они решили подключить бюджетных силовичков на уничтожение проклятого кэша.

Роскомнадзор предупредил операторов связи, что их сети могут быть оборудованы несертифицированными серверами Google. Об использовании этих устройств ведомству сообщила ФСБ

Роскомнадзор направил операторам связи по всей стране информацию о том, что Google устанавливает на сетях российских интернет-провайдеров несертифицированные серверы Google Global Cache, используемые для увеличения скорости доступа к ресурсам Google. Об этом говорится в письмах управлений Роскомнадзора по Курганской, Липецкой и Владимирской областям (копии всех документов есть в распоряжении РБК, их подлинность подтвердили сотрудники двух региональных интернет-провайдеров). В двух письмах говорится, что информация об использовании несертифицированных серверов Google Global Cache была получена Роскомнадзором от ФСБ.

Роскомнадзор предупредил провайдеров, что установка данного оборудования без сертификатов соответствия повлечет за собой ответственность по ст. 13.6 КоАП, максимальное наказание по которой для юридических лиц составляет до 300 тыс. руб.

«Для обеспечения целостности, устойчивости функционирования и безопасности единой сети электросвязи России является обязательным подтверждение соответствия установленным требованиям средств связи, используемых в сети связи общего доступа», — отмечено в письме временно исполняющего обязанности руководителя управления Роскомнадзора по Липецкой области Романа Бирюкова.

Представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский сообщил, что центральный аппарат действительно проинформировал свои территориальные органы об использовании несертифицированных средств. В Google не ответили на запрос РБК.

Как работает кэш

Серверы Google Global Cache предназначены для снижения нагрузки на сети связи и устанавливаются компанией Google в сетях крупных интернет-провайдеров. Серверы на некоторое время сохраняют тот контент, который запросил пользователь, например видео с YouTube. В дальнейшем, если это видео захочет просмотреть другой пользователь, оно будет передаваться ему уже не из дата-центра Google, а из внутренней сети провайдера с сервера Google Global Cache. Для пользователя это увеличивает скорость доступа, а операторам помогает снизить объемы трансграничного трафика и, как следствие, расходы на сетевую инфраструктуру. По оценке топ-менеджера одного из операторов «большой тройки», сейчас около 30% всего трафика в сетях операторов приходится на ресурсы Google.

Источник раздражения

Топ-менеджер одного из операторов «большой тройки», а также глава компании, работающей в сфере связи, утверждают, что серверы Google Global Cache не являются средством связи, а потому вообще не должны сертифицироваться. «Согласно перечню средств связи, подлежащих обязательной сертификации, серверы, которыми являются Google Global Cache, не входят в перечень, подлежащих обязательной сертификации», — подтверждает директор некоммерческой организации «Общество защиты интернета» Михаил Климарев. Он отмечает, что логика обязательной сертификации заключается в том, чтобы обеспечить работоспособность телекоммуникационных сетей и сделать так, чтобы различное оборудование одного оператора работало совместно с сетями и оборудованием других операторов. Поэтому обязательной сертификации подвергаются средства коммутации, оборудование радиосвязи и др. «Подобные предупреждения Роскомнадзора являются прямым нарушением действующего законодательства — они не вправе требовать то, что не запрещено и не оговорено в нормативно-правовой базе», — говорит Климарев.

Топ-менеджер одного из операторов «большой тройки» добавляет, что установкой данных серверов занимается не дочернее ООО «Гугл», как пишет Роскомнадзор, а подразделение глобального Google. Это подтверждает и директор по стратегическим проектам Института исследования интернета Ирина Левова: «Насколько мне известно, за продукт Google Global Cash отвечает глобальное подразделение Google, а не ООО «Гугл».

«Google Global Cache по сути являются воротами для попадания любого контента к российским пользователям. Передача данных между Google Global Cache и серверами Google зашифрована. Поэтому при установке Google Global Cache внутри контура системы блокировки технически невозможно заблокировать контент Google», — говорит управляющий директор интернет-провайдера «Экотелеком» Сергей Никулин. Он отмечает, что серверы Google Global Cache устанавливаются Google за свой счет, провайдеру не принадлежат и им не управляются, но в то же время работают внутри его сети. «Эти факты, судя по всему, вызывают раздражение регулятора и являются препятствием к сертификации», — говорит Никулин.

«У крупного федерального оператора связи кэширующих серверов от Google стоит огромное количество, — рассказывает представитель одного из операторов. — Если представить, что нужно будет от них всех отказаться, то серьезная нагрузка ляжет на серверы самого Google, которые стоят, в частности, на MSK-IX (крупнейшая в России точка обмена трафиком, расположенная в Москве), а также на зарубежные стыки между нашими и иностранными провайдерами», — говорит он.

Ведущий специалист «Технического центра Интернет» Дмитрий Белявский отмечает, что Google Global Cache вряд ли несут какую-то угрозу пользователям или безопасности сети. «По утверждениям Google — а это единственное, на что мы можем опираться — Google Global Cache образует географически распределенную сетевую инфраструктуру (CDN — Content Delivery Network). Это не несет угроз пользователям: Google Global Cache — лишь кэширующий сервер, предназначенный для снижения нагрузки при доступе к популярным ресурсам. В таком случае в выигрыше остаются все — распределение всегда сильно повышает надежность и стабильность системы. Проблемы в безопасности могут возникнуть, если злоумышленники смогут вмешаться во взаимодействие этих серверов с центральными серверами Google, но тут я склонен ожидать повышения общей надежности или по крайней мере не понижения. Дополнительного сбора чувствительных, в первую очередь персональных, данных тут тоже нет», — говорит Белявский.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_and_media/19/09/2017/59c1544d9a79476b8e8c04e4
Аноним 20/09/17 Срд 00:32:28  1466301
RRRAGE!
>сохраняются пиндосским гуглом на потеху людям, поэтому они решили подключить бюджетных силовичков на уничтожение проклятого кэша.
Видео в кэше это копия, удаление оттуда какого либо видео не влечет за собой удаление с сайта или невозможность его просмотра из россии
Аноним 20/09/17 Срд 00:33:57  1466306
RRRAGE! 11
>>1466264 (OP)
О, внутренний интернет готовят. Хорошо.
Аноним 20/09/17 Срд 00:39:51  1466328
RRRAGE!
>>1466301
Удаление оригинала влечет за собой невозможность посмотреть без кэша. Именно за это и рубят. Заблокировали страницу, удалили ролик со слитой инфой или статейку, а люди могут в архиве или кэше посмотреть - непорядок.
Аноним 20/09/17 Срд 00:43:59  1466342
RRRAGE!
>>1466328
Это не про тот кэш дебик, про кэш трафика, видео с ютюба например, это когда берется видео хранящиеся в американском дата центре и ставится на сервера в россии, чтобы пидорашкам не нужно было гонять трафик через океан, что уменьшило бы скорость
Аноним 20/09/17 Срд 00:53:41  1466380
RRRAGE! 5
>>1466264 (OP)
>Пропагандонам надоело постоянно гадить под себя, вбрасывая фейковые обсеры, которые потом приходится удалять или править,
>мам, что такое CDN?
Неграмотная визгливая либерашка, не разобравшись, серанула с подливой под себя. Никогда такого не было, и вот опять.
Аноним 20/09/17 Срд 01:00:47  1466396
RRRAGE!
>>1466264 (OP)
Готовят базу под блокирование неудобных видео с ютуба? А то ишь что удумали, немагию поддержали!
Аноним 20/09/17 Срд 01:02:51  1466402
RRRAGE!
>>1466396
>>1466301
Сосать!
Аноним 20/09/17 Срд 01:04:55  1466404
RRRAGE!
>>1466402
Нет, в этом как раз либерашка права. Эти серваки - препятствие блокировки видео с ютуба.
Аноним 20/09/17 Срд 01:05:58  1466411
RRRAGE!
image.png (816Кб, 1300x1029)
Долбаебы, читайте внимательно новость. А то щас набегут опять, путая кэши.
Аноним 20/09/17 Срд 01:06:28  1466412
RRRAGE!
>>1466402
Ну, товарищ Сергей Никулин, управляющий директор интернет-провайдера «Экотелеком» Сергей Никулин с твоим утверждением не согласен:
>«Передача данных между Google Global Cache и серверами Google зашифрована. Поэтому при установке Google Global Cache внутри контура системы блокировки технически невозможно заблокировать контент Google»
Аноним 20/09/17 Срд 01:07:18  1466414
RRRAGE!
>>1466404
В чем препятствие если все видео заливаются в дата центр гугла? на пидерашских кэш серверах хранится только копия, если её удалить видос пойдет с дата центра гугла и всё на этом закончится
Аноним 20/09/17 Срд 01:07:51  1466416
RRRAGE!
>>1466412
Я об этом и писал вообщето
Аноним 20/09/17 Срд 01:10:44  1466426
RRRAGE!
>>1466416
Ты написал:
>удаление оттуда какого либо видео не влечет за собой [...] невозможность его просмотра из россии
А директор интернет провайдера утверждает, что пока гугл кэш в россии, то видосы заблокировать нельзя, откуда следует, что когда серверов кэша не будет, заблокировать станет возможно.
Аноним 20/09/17 Срд 01:12:36  1466430
RRRAGE!
>>1466414
> если её удалить видос пойдет с дата центра гугла
И в этот момент провайдеры уже смогут порезать этот видос на входе в свою сеть, как и другие страницы. Блядь, в статье же всё написано.
Аноним 20/09/17 Срд 01:14:39  1466433
RRRAGE!
>>1466264 (OP)
Говно мочу жрёт, всё по плану.
Аноним 20/09/17 Срд 01:15:54  1466438
RRRAGE!
Эти бляди и до гугл транслейта скоро доберутся, который будет блокировать нескрепные сайты.
Аноним 20/09/17 Срд 01:16:13  1466439
RRRAGE!
>>1466430
Пущай режуть на выходе.
Аноним 20/09/17 Срд 01:17:23  1466440
RRRAGE!
>>1466426
Он пишет про то что нельзя влезть в эту систему и что то там посмотреть или удалить
>пока гугл кэш в россии, то видосы заблокировать нельзя
Че за бред ты несешь? трафик что так что так идет по https, ты его хоть с кэшем хоть без кэша не заблочишь не заблочив весь ютюб
>>1466430
https дурень, кэш тут вообще никаким боком не влияет на блокировки
Аноним 20/09/17 Срд 01:19:28  1466445
RRRAGE!
Или я так понимаю, гугл таки прогнется под россиюшку и будет блокировать сохраненные копии в случае, если это копия какого-нибудь нескрепного и недуховного сайта (русракер и иже с ними).
Аноним 20/09/17 Срд 01:22:47  1466452
RRRAGE!
>>1466445
Эти копии нахуй никому не нужны, ими пользуются только двачеры и если сайт не доступен, к тому же в роботс можно запретить кэшировать свой сайт, и плюсом гугл итак удаляет по российским законам контент из выдачи в поиске
Аноним 20/09/17 Срд 01:25:01  1466456
RRRAGE!
>>1466440
>https дурень, кэш тут вообще никаким боком не влияет на блокировки
Ну тут ты отчасти прав. Надо либо склонять гугл блокировать видео по запросу, либо блочить весь гугл. Но видимо им не хочется зависеть в этом вопросе от гугла, поэтому они пытаются либо заставить гугл внедрить зонд в кеширующие сервера, либо выпиздить кеширующие сервера из сети совсем.
Аноним 20/09/17 Срд 01:26:19  1466459
RRRAGE!
>>1466306
+15
Аноним 20/09/17 Срд 01:32:13  1466466
RRRAGE!
>>1466456
>зонд в кеширующие сервера
Он им никак не поможет, я уже пятый раз пишу - если видос на кэш сервере не доступен\или не доступен сам сервер с этим видосом - видос отдается из гугл дата центра в америке, он туда первоначально и загружается, а уже потом по надобности делается копия на серверах в других странах, в том числе и на кэш сервера которые в россии
>склонять гугл блокировать видео по запросу
Некоторые видео могут быть блокированы для россии по запросу ркн, но это относится к крайне низкому проценту видео, большинство видео которые есть в реестре гугл отказался блокировать своими средствами, у них есть своя полотика по блокировки видео для определенных стран где оно может оскорбить большое количество народу например, но это не относится к видео где депутата какого нибудь обсирают и пидорашкосуд постановил этот видос заблочить
Аноним 20/09/17 Срд 01:34:54  1466475
RRRAGE!
>>1466264 (OP)
гаечки начинают крутиться)0)
Аноним 20/09/17 Срд 01:48:50  1466503
RRRAGE!
>>1466456
Зонд в зонд? Романтично.
Аноним 20/09/17 Срд 01:49:17  1466505
RRRAGE!
>>1466452
>, и плюсом гугл итак удаляет по российским законам контент из выдачи в поиске
Это если Ip адрес пидарахии или только в российской версии сайта (google.ru) ?
Аноним 20/09/17 Срд 01:49:37  1466506
RRRAGE!
>>1466264 (OP)
>сертифицированными
Я так понял это не имеет отношения к цензуре и больше связано с острой необходимостью наполнять дырявый бюджет со всех возможных щелей, тем более когда нужны бабки на выкуп у иностранных компаний точек обмена трафиком в РФ - что уже прямой шаг к чебурнету.
Аноним 20/09/17 Срд 01:50:02  1466507
RRRAGE!
>>1466452
>Эти копии нахуй никому не нужны
Не говори за всех. Иногда бывает нужно просмотреть сайт, а домен буквально вчера просрочился.
Аноним 20/09/17 Срд 01:51:07  1466510
RRRAGE!
>>1466507

>>1466452 >и если сайт не доступен
Попкой читал?

Аноним 20/09/17 Срд 01:53:10  1466517
RRRAGE!
>>1466505
Что так что так всё равно, у гугла же редирект на национальный домен идет в зависимости от ip адреса? но по логике должны по ip
Аноним 20/09/17 Срд 01:53:45  1466519
RRRAGE!
Удивляюсь выдержке Серегя Брина. Как ему удается сохранять самообладание, пытаясь работать с необучаемыми и подчиняясь их дебильным указам?
Аноним 20/09/17 Срд 01:55:58  1466522
RRRAGE!
>>1466519
Ему похуй, он просто рубит бабки на рекламе.
Что так их нарубит, что так.
Аноним 20/09/17 Срд 01:55:59  1466523
RRRAGE!
>>1466517
Пока что по версии сайта, потому что я сравнивал один и тот же запрос с российской и мексиканской версии - у мексиканской в выдаче больше результатов плюс не было плашки (some information may be deleted by local information law).

С другой стороны, в Евросовке тоже есть свой роскомпозор, хотя до нашему ему еще далеко,.
Аноним 20/09/17 Срд 01:57:27  1466525
RRRAGE!
>>1466519
Деньги же, посмотрим что будет после 1 ноября, в теории с этого числа из гугла должны исчезнуть всякие упоминания о заблочиных сайтах, рутрекер например
Аноним 20/09/17 Срд 01:58:37  1466527
RRRAGE!
>>1466525
>что будет после 1 ноября
Жаль, что мальцев стырил трактор. А все так надеялись на 5.11.17
Аноним 20/09/17 Срд 01:58:54  1466528
RRRAGE!
>>1466523
А как ты на мексиканскую версию то попал с российского ип?
Аноним 20/09/17 Срд 01:59:41  1466529
RRRAGE!
>>1466527
А что быть то должно было? митинг?
Аноним 20/09/17 Срд 02:00:22  1466530
RRRAGE!
Кстати, у меня на андроиде почему-то SuperVPN перестал работать, видимо это ркн балуется (хотя другие пока что работают).

>>1466528
Меняешь домен и ты можешь открыть хоть папуасскую версию - https://www.google.com.pg/
е
Аноним 20/09/17 Срд 02:01:37  1466533
RRRAGE!
>>1466529
майдан же.
Аноним 20/09/17 Срд 02:02:13  1466534
RRRAGE!
>>1466530
Ой и правда, я попробовал на .com зайти и меня редиректнуло на ru, вот я и подумал что везде такой редирект
Аноним 20/09/17 Срд 02:03:50  1466538
RRRAGE!
>>1466525
>В теории
Ты рили думаешь, что серегу и ларри волнует какая-то там свобода слова в шахте где они добывают золото? Как они там в Китае себя ведут? Такое возможно если только американское правительство через Эрика Шмидта надавит на него, да и то это просто приведет к отключению гугла на территории РФ, пострадает в первую очередь гугл, а не россияки - большая часть.
Аноним 20/09/17 Срд 02:06:47  1466541
RRRAGE!
blob (243Кб, 480x480)
>>1466538
Главное, чтобы Google.com.ua не забанили.
Аноним 20/09/17 Срд 02:07:28  1466544
RRRAGE!
>>1466538
Им придется подключится к автоматической системе которая левой пяткой будет блочить сайты в их выдачи, просто подобного нигде раньше не было, гугл блочит конечно ссылки в выдачи по запросу правительств разных стран но это происходит не в автоматическом режиме и блочатся далеко не все ссылки которые им говорят блочить
Аноним 20/09/17 Срд 02:07:43  1466545
RRRAGE!
Интересно, а в Беларуси есть свой отдельный офис Google или это фактически придаток российского (союзное государство жи) ?
Аноним 20/09/17 Срд 02:08:19  1466548
RRRAGE!
>>1466466
>Он им никак не поможет, я уже пятый раз пишу
Ну так, как оно сейчас есть - да. Я веду речь о том, что будет если они поставят ютуб перед выбором - или открываете трафик, или давай досвиданья.

>если видос на кэш сервере не доступен\или не доступен сам сервер с этим видосом - видос отдается из гугл дата центра в америке
Если он отдаётся прямо в рамках соединения пользователя с гуглокешем - то без разницы. Это тогда считай ВПН, которым все прозрачно пользуются изнутри сети провайдера.

Если же пользователя при отсутствии видео просто редиректят на центр в америке, то ты прав. Но в этом случае, если провайдер заблокирует центр в америке, пользователи смогут (с костылями) просматривать уже закешировавшиеся видео с серваков кеша, пока их не отключат, т.е. блокировка будет неполной.

>большинство видео которые есть в реестре гугл отказался блокировать своими средствами
Значит гугл довыёбывается, его блокируют, и запилят чебурнет-зеркало ютуба. Большинству пользователей будет насрать, где смотреть котиков.

Или гугл прогнётся и даст вставить зонды в кэш, которые будут редиректить также на главный сервак локальный для России.
Аноним 20/09/17 Срд 02:08:58  1466549
RRRAGE!
>>1466544
Да им проще тогда официально уйти из рашки, чем работать с необучаемыми. Пример с Китаем наглядное тому подтверждение.
Аноним 20/09/17 Срд 02:13:05  1466555
RRRAGE!
blob (89Кб, 160x240)
Еще вопрос - все эти скрепы можно будет обойти при помощи пикрила - браузера ? Если да, то можно расслабиться ?
Аноним 20/09/17 Срд 02:14:46  1466557
RRRAGE!
>>1466548
>или открываете трафик, или давай досвиданья.
Зачем? проще поставить перед выбором - блокируйте видео для российских пользователей по нашему запросу

>пользователи смогут (с костылями) просматривать уже закешировавшиеся видео с серваков кеша
Ну так в сам кэш видео же не по воздуху попадают, они туда с этих же дата центров загружаются, если дата центр заблочен то видос не попадет в кэш

>Или гугл прогнётся и даст вставить зонды в кэш, которые будут редиректить также на главный сервак локальный для России.
Опять же проще сказать гуглу подключится к реестру и блочить оттуда ссылки на видео, блокировка самого ютюба дело слишком рискованное, для этого нет пока оснований, нельзя сказать народу что мы заблочили один из самых популярных сайтов потому что там на тинькова наклеветали
Аноним 20/09/17 Срд 02:16:05  1466560
RRRAGE!
>>1466555
Зря расслабляешься, сейчас будут брать точки обмена трафиком под рфский контроль, строят какую-то гис-интернет, весь траф внутри и наружу страны будет у них как на ладони, а там уже фильтрация по белым спискам, хер подклбчишься к входной ноде.
Одна надежда - что старый поганец уже старый.
Аноним 20/09/17 Срд 02:21:17  1466568
RRRAGE!
Как же бесят эти необучаемые. Причем сами ничем полезного не создают (в отличии даже от китайцев), но еще и другим мешают (давят на файлообменники, яндекс, вконтакте, mail.ru, владельцев блогов, форумов). Кроме ватных высеров про то, как пыня всех переиграл больше ни на что не способны.
Аноним 20/09/17 Срд 02:23:35  1466571
RRRAGE!
>>1466557
>блокировка самого ютюба дело слишком рискованно
Daily m0tion же заблокировали, причем по дурацкому предлогу. Что мешает заблокировать ютуб ? На общественное мнение всем плевать, раз уже принимают самые абсурдные налоги и поборы, которые еще 5 лет назад сложно было представить.
Аноним 20/09/17 Срд 02:24:20  1466572
RRRAGE!
>>1466557
>Зачем? проще поставить перед выбором - блокируйте видео для российских пользователей по нашему запросу
А они возьми и в ответственный момент - не заблокируй. Нет, надёжнее всё-таки самому.

>Ну так в сам кэш видео же не по воздуху попадают, они туда с этих же дата центров загружаются, если дата центр заблочен то видос не попадет в кэш
Ну от этого уже закешированные видео на нём не исчезнут, да и ипишник дата-центра может оказаться не один, может там вообще несколько слоёв серваков-распределителей контента, и т.д.

>нельзя сказать народу что мы заблочили один из самых популярных сайтов потому что там на тинькова наклеветали
Пфф. Хохлы же смогли заблочить вконтакте, хотя его полукраины пользовало, да и сейчас пользует с ВПНами. Можно всё, особенно есть альтернатива.
Аноним 20/09/17 Срд 02:29:47  1466582
RRRAGE!
>>1466571
>Daily m0tion
Так это просто видеохостинг, причем на россию не ориентировал, там нет никого, и денег там нет в отличии от русского ютюба, где рекламные суммы огромные, ютюб скорее соц сеть
>Ну от этого уже закешированные видео на нём не исчезнут
В этом не будет смысла если ютюб будет заблочен, гугл итак обратно свои серваки заберет
>Хохлы
У хохлов была национальная причина, там пидорашка враг номер 1, в случае с ютюбом такого пока нет
Аноним 20/09/17 Срд 02:38:42  1466601
RRRAGE!
>>1466582
>В этом не будет смысла если ютюб будет заблочен, гугл итак обратно свои серваки заберет
Ну потом-то да, но если таки появится видео, из-за которого захотят заблочить весь ютуб, то то, что оно достаточно долго будет висеть несмотря на блокировку - нежелательно.

>У хохлов была национальная причина
Ну значит и тут будет национальная. Да и вообще, чего бояться? Сколько там выйдет на улицу, если котики будут на месте? Ты преувеличиваешь как проблему, так и реакцию. Интернет и так повсеместно катится к чебурнету, вся разница лишь в размерах загона.
Аноним 20/09/17 Срд 02:42:19  1466611
RRRAGE!
>>1466601
>висеть несмотря на блокировку
Хотя нет, хуйню несу. Главная страница ютуба наверняка не с CDN-а раздаётся, так что обычные пользователи соснут сразу.
Аноним 20/09/17 Срд 02:48:13  1466618
RRRAGE!
Ох я бы посмотрел что будет если ютаб заблочат.
Аноним 20/09/17 Срд 02:49:04  1466619
RRRAGE!
>>1466601
Ты не скорее всего не понимаешь суди работы cdn, она никак не поможет блокировкам, отмена её работы только снизит скорость и не более, блокировка урл оригинального видео в дата центре гугла не возможна без блокировки всего урла, а на этом урле могут находится тысячи разных видео, и тут получается всё та же общая блокировка ютюба, видео подлежащих блокировки очень много, а url серверов не так много, если заблочить урл каждого сервера на котором лежит заблоченное видео то получится общая блокировка всех видео на ютюбе
Аноним 20/09/17 Срд 02:52:27  1466626
RRRAGE!
>>1466611
Кэш сервер просто отключат от сети если ютюб будет заблочен, они же у провайдеров, для этого не нужно их заранее отменять, хотя с технической стороны они и в сети не будут работать, ведь они не будут получать команд с управляющих серверов, т.к они же будут заблочены как весь ютюб
Аноним 20/09/17 Срд 03:01:13  1466637
RRRAGE!
>>1466619
Да не рассказывай ты мне про невозможность избирательной блокировки https без подмены сертификата, всё я прекрасно знаю.

Я тебе объясняю, почему если гугл прогнётся и откроет доступ так, чтобы роскомнадзор мог сам блокировать, а не просто просить гугл заблокировать, то роскомнадзору нужно будет контролировать не только главный сервак, но и кеши.

>Кэш сервер просто отключат от сети если ютюб будет заблочен
Ну если бы речь была не о ютубе, а о чём-то более мелком, то это была бы небольшая ебля, ведь все локальные адреса кешей знает только ютуб. Ютубовский кеш же по объёму трафика видать. Но и в том случае, это каждому провайдеру надо самому вручную маяться, а не просто взять готовый список страниц у роскомнадзора.

>>1466626
>ведь они не будут получать команд с управляющих серверов, т.к они же будут заблочены как весь ютюб
У управляющих серверов ипишники не обязаны совпадать с ипишником youtube.com, так-то. Не факт, что в роскомнадзоре сразу догадаются блокировать ещё и их. Ну да это не имеет значения, ведь пользователи всё равно не смогут ничего просмотреть с кеша, не открыв youtube.com, который будет заблокирован.
Аноним 20/09/17 Срд 03:06:07  1466644
RRRAGE!
>>1466637
>нужно будет контролировать не только главный сервак, но и кеши.
Зачем такие сложности? если гугл прогнется он может например сделать спец акаунт для ркн в котором он будет сам заходить и блочить видео, или гугл будет получать список из видео подлежащих блокировки и блочить их в автоматическом режиме, зачем при таком раскладе доступ именно на сервер где хранится сам файл?
Аноним 20/09/17 Срд 03:25:16  1466671
RRRAGE!
>>1466644
Ну я вижу много возможных причин, но не хочу их обсуждать, кроме нескольких. Например, ты - ркн, и у тебя - здоровая паранойя. Как ты проконтролируешь, что галочки в щедро-выданном тебе спец-аккаунте действительно блокируют всё что ты наотмечал, во всём руснете и всегда? Может быть оно блокируется моментально только в твоём районе москвы, а во всём остальном руснете - блокируется не сразу, изредка появляется в доступе или вообще не блокируется? Для каких-то других сайтов с порнухой можно конечно просто надеяться на хозяина сайта, но ютуб - это некоторое серьёзное дерьмо.

Ещё может быть, что гугл не захочет портить репутацию таким явным сотрудничеством, поэтому ему лучше, чтобы при блокировке вылезала не ютубовская страница "Этот контентт недоступен в вашей стране, потому что мы прогнулись под злую рашку", а локальная страница блокировки провайдера, а сам гугл тут как бы и ни при чём.
Аноним 20/09/17 Срд 03:28:23  1466680
RRRAGE!
>>1466342
Блять ну ты тупой. И этот кэш тоже.
Аноним 20/09/17 Срд 03:30:28  1466684
RRRAGE!
>>1466671
Ну в случае доступа к кэш серверам ркн же так же не сможет проследить за тем что это видео не отдалось с другого сервера другой страны, это же копия просто, пользователю из россии могут отдать видео файл с другого сервера, за пределами рахи

>Ещё может быть, что гугл не захочет портить репутацию таким явным сотрудничеством, поэтому ему лучше, чтобы при блокировке вылезала не ютубовская страница "Этот контентт недоступен в вашей стране, потому что мы прогнулись под злую рашку", а локальная страница блокировки провайдера, а сам гугл тут как бы и ни при чём.
Так это не cdn, там же только видео файлы хранятся, сама страница с плеером же загрузится, чтобы там плашка вылезала нужено чтобы сам ютюб редиректил на неё, ну или выключил свой https
Аноним 20/09/17 Срд 03:31:31  1466685
RRRAGE!
>>1466680
Чего дурень ебаный? тот кэш не хранится на кэш серверах в рахе, он тут нахуй не нужен, там текстовая инфа, ты просто путаешь кэш и кэш сервер, это разные вещи, ебло тупое
Аноним 20/09/17 Срд 03:52:18  1466709
RRRAGE!
>>1466684
>не сможет проследить за тем что это видео не отдалось с другого сервера другой страны
Да, пожалуй ты прав, что-то тут я затупил. Без снятия https с youtube.com или выписывания сертификата специально для России, проследить за использованием только подконтрольных кэшей надёжно нельзя. Выписывание отдельного сертификата - такое себе палево, хотя вроде и всё понятно, но гугл может отмазываться, что не давал ключик майору.

Но даже видя трафик с youtube.com, нельзя гарантировать, что пользователю не показывают запрещённое видео вместо котиков, без контроля кэш серверов стоящих внутри сети провайдера.

>чтобы там плашка вылезала нужно чтобы сам ютюб редиректил на неё, ну или выключил свой https
Ты прав. Туплю спросонья. Даже если запилить отдельный сертификат, плашка провайдера при открытии https страницы - моментальное палево, что у майора есть приватный ключик.
Аноним 20/09/17 Срд 03:58:02  1466716
RRRAGE!
>>1466709
Проще будет ввести национальный сертификат и браузер который не будет на него ругатся, сертификат устанавливается на комп самим пользователем, трафик с него видит провайдер и соответственно сможет блочить отдельные видео, без какого либо участия гугла или любого другого сайта, и это даже более вероятно чем блокировка всего ютюба, но технически сложнее, зато безопаснее для режима хуйла
Аноним 20/09/17 Срд 04:10:34  1466727
RRRAGE! 2
>>1466685
Ну конечно, тебе виднее чем мне, инженеру Ростелекома. Нахуй иди, петушок.
Аноним 20/09/17 Срд 04:11:49  1466729
RRRAGE!
>>1466716
>хуйла
Не хуйла, а залупы. Уёбывай, хохол.
Аноним 20/09/17 Срд 04:15:00  1466736
RRRAGE!
>>1466727
Инженер ты по сосанию залуп, тебя с такими ахуительными знаниями даже в поддержку бы не взяли
Аноним 20/09/17 Срд 04:16:20  1466738
RRRAGE!
>>1466729
Хуйло обиднее чем залупа
Аноним 20/09/17 Срд 04:21:33  1466742
RRRAGE!
>>1466738
С точки зрения хохла - безусловно.
Аноним 20/09/17 Срд 04:23:14  1466745
RRRAGE!
>>1466742
И пидорашка обиднее чем хохол, ещё вопросы?
Аноним 20/09/17 Срд 04:25:49  1466748
RRRAGE!
>>1466745
Какие могут быть вопросы к хохлу? Хохлов только обоссывать можно. Сидит такое скакляцкое чмо у себя в самой уёбищной днищестране на свете, а туда же - обсуждать политику рашки, лол.
Аноним 20/09/17 Срд 04:28:47  1466750
RRRAGE!
>>1466748
>в самой уёбищной днищестране на свете
У меня для тебя плохие новости пидорашка, у тебя реверс
Аноним 20/09/17 Срд 04:30:17  1466755
RRRAGE!
>>1466750
Нет, это у тебя - типичное скакляцкое врёти. Впрочем, ничего нового.
Аноним 20/09/17 Срд 04:31:44  1466756
RRRAGE!
>>1466755
Лол, врёти всегда был мемом обозначающим ватника пидораху, ты опять обосрался
Аноним 20/09/17 Срд 04:33:43  1466762
RRRAGE!
>>1466756
А вот и "врёти, у меня не врёти!!!" подъехало.
Аноним 20/09/17 Срд 04:34:39  1466763
RRRAGE!
>>1466762
Учи мемы, чтобы в следующий раз не быть батхертом (с)
Аноним 20/09/17 Срд 04:38:16  1466768
RRRAGE!
>>1466763
С мемами уже всё в порядке. Ты предлагаешь учить манямирок скакла, но он тоже уже достаточно известен. Вот и остаётся хохлов только обоссывать.
Аноним 20/09/17 Срд 04:39:27  1466770
RRRAGE!
>>1466768
А самое смешное что я даже не хохол и живу не на украине, твои потуги меня задеть этим просто напрасная трата времени
Аноним 20/09/17 Срд 04:41:03  1466771
RRRAGE!
>>1466770
Хохлы тоже так говорят, когда пытаются показать, как им не печёт. Обоссу всех, господь узнает своих.
Аноним 20/09/17 Срд 04:41:15  1466772
RRRAGE!
1327065476797.png (51Кб, 372x372)
>>1466264 (OP)
>Топ-менеджер одного из операторов «большой тройки», а также глава компании, работающей в сфере связи, утверждают, что серверы Google Global Cache не являются средством связи, а потому вообще не должны сертифицироваться. «Согласно перечню средств связи, подлежащих обязательной сертификации, серверы, которыми являются Google Global Cache, не входят в перечень, подлежащих обязательной сертификации»
ТО ОНИ РОУМИНГИ СВОИ КАКИЕ-ТО ВЫДУМЫВАЮТ, ЧТОБЫ ПОБОЛЬШЕ СОДРАТЬ С СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ТО ГОТОВЫ РОДИНУ ПРОДАТЬ, ЛИШЬ БЫ СОКРАТИТЬ ИЗДЕРЖКИ, И ПОБОЛЬШЕ В КАРМАН СЕБЕ ПОЛОЖИТЬ!
Аноним 20/09/17 Срд 04:42:38  1466774
RRRAGE!
>>1466771
Хохлы никогда не отрицают что они хохлы, они гордятся тем что отвязялись от сраной, и отстаивают свою позицию
Аноним 20/09/17 Срд 04:44:47  1466777
RRRAGE!
>>1466774
Спиздел, как хохол.
Аноним 20/09/17 Срд 04:47:12  1466779
RRRAGE!
>>1466777
Ну не хохол я, честно говорю, есть люди и в пидерахии и в других странах кто хейтит пидерашку и называет её так, попроси абу флажки на всей борде ввести, тогда хоть детектор чинить не придется
Аноним 20/09/17 Срд 04:55:07  1466787
RRRAGE!
>>1466779
>флажки
Доказательство уровня скакол. Переставай тролить тупостью, скакляцкое уёбище. Половина скаклов сидит с проксями давно, из-за скрепно-пидорашного хохляцкого закона о блокировке рос-сетей. А многие лазили под рос-прокси и до него. То что в рашке есть хейтеры - никого не удивляет. Но речь ведь не о каких-то хейтерах, а о тебе, обоссаный скакол. Вернись в свой загон.
Аноним 20/09/17 Срд 04:57:12  1466791
RRRAGE!
>>1466787
Даже жаль тебя, столько текста и оскорблений а всё в пустую, ведь я не хохол, да и в треде давно уже никого нет чтобы какой нибудь мимо хохол это прочитал и обиделся
Аноним 20/09/17 Срд 04:59:10  1466795
RRRAGE!
>>1466791
>2018-1
>пытаться в траление с "мне вас жаль"
Ясно. Вернись в загон, св​инья.
Аноним 20/09/17 Срд 05:02:03  1466798
RRRAGE!
>>1466795
Просто ты обосрался, не комильфо будет это признать же, но в твоём мозгу наверняка есть мысль "бля, возможно он и правда не хохол, надеюсь он заткнется и перестанет мне отвечать чтобы я сьебал из треда не опозореным"
Аноним 20/09/17 Срд 05:04:08  1466799
RRRAGE!
>>1466798
>покпок наверняка есть мысль вдруг не скакол кудах
Научись в чтение, св​инья, лол. >>1466771
Аноним 20/09/17 Срд 05:07:39  1466807
RRRAGE!
Обкакался малыш да? ну что ж бывает, не волнуйся в следующий раз обязательно встретишь своего хохла
Аноним 20/09/17 Срд 05:10:02  1466810
RRRAGE!
>>1466807
Если это ты мне, то сразу видно, как тебе не пекло, когда ты забыл даже ссылку на пост вставить. Теперь можешь уёбывать.
Аноним 20/09/17 Срд 05:11:01  1466812
RRRAGE!
>>1466810
Лол, да я забыл, и мне сразу в голову мысль пришла что ты напишешь что то типо АГА ОБОСРАЛСЯ, ДА ТАК ЧТО АЖ ССЫЛКУ ЗАБЫЛ ТЫКНУТЬ, кек
Аноним 20/09/17 Срд 05:12:55  1466814
RRRAGE!
>>1466810
И почему ты гонишь меня из треда в котором я с первого поста сижу, пришла дикая пидорашка, обозвала меня хохлом, обосралась при этом потому что я не хохол, и хочет мой тред окупировать як крим
Аноним 20/09/17 Срд 05:15:00  1466816
RRRAGE!
>>1466812
>когда я обосрался, мне сразу пришла в голову мысль, что мне об этом скажут
Лол.

>>1466814
>мой тред
Лоол. Проиграл с этого скакла.
Аноним 20/09/17 Срд 05:18:18  1466819
RRRAGE!
>>1466816
>когда я обосрался, мне сразу пришла в голову мысль, что мне об этом скажут
Я и сам написал что обосрался - >>1466812 >да я забыл
научись в чтение!
Аноним 20/09/17 Срд 05:23:34  1466825
RRRAGE!
>>1466819
>Я и сам написал что обосрался
>Пишет это в ответ на пост, где его процитировали
>Пытается в реверс с обучением чтения
Лул. Ты какой-то настолько ебанутый, что у тебя проблемы не только с чтением, но и осознанием сути поста.
Аноним 20/09/17 Срд 05:26:30  1466828
RRRAGE!
>>1466825
Да вообще в чем обсер то был? в том что я номер твоего поста забыл кляцнуть? ну извините извините лол, я написал что забыл его кликнуть и когда увидел что забыл сразу понял что ты к этому прицепишься, в итоге мы уже 10 минут эту хуйню обсуждаем
Аноним 20/09/17 Срд 05:30:33  1466832
RRRAGE!
>>1466774
>Хохлы никогда не отрицают что они хохлы, они гордятся тем во что превратили свою срану
Аноним 20/09/17 Срд 05:31:51  1466833
RRRAGE!
>>1466832
Избавились от пидорахоскреп, уже одно это им плюсом
Аноним 20/09/17 Срд 05:37:54  1466840
RRRAGE!
15028036538870.jpg (74Кб, 750x453)
14985615505760.jpg (155Кб, 640x607)
14782611576010.jpg (254Кб, 1140x1200)
15008936430200.jpg (86Кб, 760x817)
>>1466833
В голос. Переработали пидарахоскрепы с учётом своего колорита, и всё остальное пошло минусом.
Аноним 20/09/17 Срд 05:42:55  1466844
RRRAGE!
>>1466264 (OP)
русские - дерьмо
слава украине
Аноним 20/09/17 Срд 05:43:59  1466846
RRRAGE!
>>1466840
Ты новости читаешь? да хоть эту новость в оп после почитай, какие бы они скрепы там себе не переработали всё лучше чем в рашке (с) а законы один ахуительнее другого придумываются каждый день уже много лет
Аноним 20/09/17 Срд 05:50:53  1466852
RRRAGE!
>>1466264 (OP)
Если они не подключат бюджетных силовичков на уничтожение проклятого кэша то это сделают солдаты НАТО.
Аноним 20/09/17 Срд 05:54:12  1466855
RRRAGE!
15023719712731.jpg (26Кб, 470x332)
15044165625380.jpg (101Кб, 931x528)
15033281907170.jpg (23Кб, 488x214)
15005226612960.png (258Кб, 652x801)
>>1466846
Законы один охуительнее другого придумываются сейчас на украине, а рядовым хрякам просто ссут в лицо. Там сейчас такой рай либертарианца, даже вакцинацию почти полностью отменили. Ну ещё бы, кредиты МВФ просто так не отдаются. Лучше не лезь в эту тему, срсли, там такой пиздец, что нормальному человеку лучше не знать ничего.
Аноним 20/09/17 Срд 05:55:24  1466857
RRRAGE!
>>1466560
Жду не дождусь когда он подохнет уже и срок годности у клонов пройдёт. Так интересно что за цирк после него будет.
Аноним 20/09/17 Срд 05:55:44  1466858
RRRAGE!
>>1466855
Ну ок, кто бы мне ещё рассказал о этих ужасах, в пораше не сижу особо, но ты понял хоть что я не хахол? или ты другой анон?
Аноним 20/09/17 Срд 06:01:37  1466866
RRRAGE!
15021866274070.png (276Кб, 501x501)
15038235401951.jpg (99Кб, 577x742)
15003976718700.png (66Кб, 500x479)
15049345839600.png (295Кб, 729x543)
>>1466858
Не или. Короче, если ты не хохол - не называй залупу хуйлом. Срсли, так его в подавляющем большинстве случаев зовут только хохлы, а хуже чем быть хохлом - позора нет. Зачем я только полез интересоваться хохлами, лучше бы умер в счастливом неведении.
Аноним 20/09/17 Срд 06:03:52  1466867
RRRAGE!
>>1466866
+15 хуесос
Твоему хуйлу пизда скоро весь мир уже замер в ожидании.
Аноним 20/09/17 Срд 06:07:59  1466869
RRRAGE!
>>1466866
Ну хуйло грубее звучит, залупа как то по простому, хуйло отражает суть, мол хуевый человек, хуйню делает, врет и т.д, а залупа просто ругательство как бы, но в любом случае удачи в хейтерстве хохлов, у тебя не плохо получается, если бы я был хохлом то наверняка бы обиделся как ты грубо меня обругал
Аноним 20/09/17 Срд 06:08:50  1466871
RRRAGE!
15049426712151.jpg (91Кб, 1121x768)
15058062940630.jpg (13Кб, 261x217)
14772330540080.jpg (35Кб, 492x299)
15027432732730.jpg (150Кб, 662x669)
>>1466867
>>1466869
Ладно, толстый нехохол, ты победил, а тред исчерпал себя. Похвастаюсь ещё немного хейтерством хохлов, и можно тушить свет в треде.
Аноним 20/09/17 Срд 06:09:26  1466872
RRRAGE!
>>1466867
Кстати он с таким рвением обсирал хохлов что я тоже подумал что возможно это олька, хотя я в них не особо верю правда
Аноним 20/09/17 Срд 06:10:03  1466874
RRRAGE!
>>1466871
Пост где +15 не мой
Аноним 20/09/17 Срд 06:11:23  1466876
RRRAGE!
>>1466874
Всё же я был не прав когда написал что в этом треде кроме нас нет никого, хохол с +15 таки пробрался походу и оскорбился
Аноним 20/09/17 Срд 06:12:11  1466877
RRRAGE!
15018583668960.jpg (143Кб, 1265x699)
>>1466874
Я ему за компанию, чтобы он тоже порадовался за успехи скакляндии.
Аноним 20/09/17 Срд 06:14:04  1466880
RRRAGE!
>>1466264 (OP)
>Насколько мне известно, за продукт Google Global Cash отвечает глобальное подразделение Google
>Cash
Мдауш.
Аноним 20/09/17 Срд 11:45:28  1467736
RRRAGE!
>>1466877
> Декриминализация проституции
Падажжи, услуги проститутки кем-то должны оплачиваться. Откуда деньги у клиентов-то? Проституция - это сомнительный источник дохода для нищей, опасной страны. Туда даже богатые секс-туристы не поедут. Ибо постоянно "рука кремля" кого-то взрывает, кто-то кого-то застреливает. Идёт непонятная война, неизвестно с кем (не, ну информагенство ОБС знает, что с Кремлём, но ОБС такое ОБС).
Простиуция может быть источником дохода только в развитом, успешном и самое главное, светском государстве.
Аноним 20/09/17 Срд 11:52:27  1467771
RRRAGE!
ёбаные хохлозависимые и кормящие их хохлы. вы заебалт засерать тред

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 118 | 9 | 23
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное