Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 19 | 1 | 16
Назад Вниз Каталог Обновить

Иваны взломали Пентагон Аноним 02/10/17 Пнд 22:10:32  1529113  
RRRAGE!
image.png (558Кб, 1000x667)
Министерство обороны России изучило код системы ArcSight, которая лежит в основе кибербезопасности большинства подразделений американской армии. Об этом сообщило Reuters. По данным агентства, доступ министерству к системе предоставила разработавшая его компания Hewlett Packard Enterprise (HPE).

Источники агентства рассказали, что исходный код ArcSight тщательно охраняется HPE. Однако Москва получила доступ к коду во время сертификации системы для продажи ее российскому государственному сектору. Разработчики ArcSight и сотрудники американских спецслужб рассказали Reuters, что изучив код, российская сторона могла обнаружить уязвимости в программном обеспечении. При этом обнаруженные уязвимости могут помочь хакерам скрыть кибератаку от американских военных.

«Это огромная уязвимость в области безопасности. Вы точно предоставляете внутренний доступ и потенциальный инструмент для вторжения противника»,— рассказал агентству бывший разработчик системы безопасности ArcSight Грег Мартин.

Как пояснили источники Reuters, в России изучением системы ArcSight занималась связанная с российской военной отраслью компания «Эшелон», которая специализируется на информационной безопасности и защите данных. «Эшелон» получил запрос на изучение кода системы получил от Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК), уточнили источники.

Президент и владелец контрольного пакета акций «Эшелон» Алексей Марков заявил Reuters, что компания обязана уведомлять российские власти о наличии обнаруженных уязвимостей. При этом он уточнил, что прежде чем сообщать о проблеме властям, они уведомили разработчика системы — компанию HPE. После получения от нее разрешения на передачу данных об уязвимости были проинформированы российские власти.

ФСТЭК подтвердила слова Маркова, сообщив в заявлении, что сотрудники российских лабораторий сразу же уведомляют зарубежных разработчиков о наличии уязвимостей и только после этого направляют отчет в правительственный «банк данных угроз безопасности информации».

Соус: https://www.kommersant.ru/doc/3427857
Аноним 02/10/17 Пнд 22:13:02  1529123
RRRAGE! 1
А я не могу сделать задачу по информатике 11го класса, а хотел стать программистом.
Аноним 02/10/17 Пнд 22:15:33  1529132
RRRAGE! 1
Если бы не минобороны РФ взломало пентагон, то это сделали бы солдаты НАТО.
Аноним 02/10/17 Пнд 22:27:52  1529200
RRRAGE!
>HP пытается впарить свой говнокод России
>взломали
Аноним 02/10/17 Пнд 22:31:30  1529215
RRRAGE! 1
>>1529113 (OP)
>ArcSight, которая лежит в основе кибербезопасности
>Это огромная уязвимость в области безопасности
Тупые.жипег
Аноним 02/10/17 Пнд 23:02:12  1529353
RRRAGE!
>>1529113 (OP)
Поясните за эту систему. Гуглится обыкновенная логгировалка событий с каштомными фильтрами, что в ней такого секретного?
Аноним 02/10/17 Пнд 23:13:53  1529390
RRRAGE!
>>1529353
Если есть исходники, можно найти способ хитрой sql-инъекцией уронить базу или стереть последние записи, например.
Аноним 02/10/17 Пнд 23:14:44  1529394
RRRAGE!
>>1529353
поясняю вкратце: МО - интранет, Пентагон - Интернет.
Аноним 02/10/17 Пнд 23:25:50  1529440
RRRAGE!
>>1529132
ДА ВЫ ЗАЕБАЛИ С ЭТОЙ ШУТКОЙ, УЕБКИ
Аноним 02/10/17 Пнд 23:26:43  1529444
RRRAGE!
>>1529390
>хитрой sql-инъекцией
А если там no-sql, какая-нибудь кассандра переделанная? Да и вообще, приличные люди фильтруют, блядь, что пихают в sql.
Аноним 02/10/17 Пнд 23:33:38  1529477
RRRAGE!
>>1529113 (OP)
>Однако Москва получила доступ к коду во время сертификации системы для продажи ее российскому государственному сектору.
Охуеть многоходовочка. Медали-то получили?
Аноним 02/10/17 Пнд 23:35:00  1529483
RRRAGE!
>>1529444
То приличные люди, а если систему профессиональные безопасники писали?
Аноним 02/10/17 Пнд 23:42:32  1529533
RRRAGE!
>>1529440
Если бы мы тебя не заебали этой шуткой, то это сделали бы солдаты НАТО
Аноним 03/10/17 Втр 00:32:46  1529772
RRRAGE!
>>1529113 (OP)
>Эшелон
Семён Рыбаков представлен к внеочередному званию.
Аноним 03/10/17 Втр 01:03:18  1529884
RRRAGE!
>>1529533
Если бы я не посмеялся над этой шуткой, то это сделали бы солдаты НАТО.
Аноним 03/10/17 Втр 01:08:33  1529909
RRRAGE!
>>1529132
Если бы минобороны РФ не было, то его следовало бы придумать
Аноним 03/10/17 Втр 03:37:45  1530173
RRRAGE!
>>1529440
ОБСМОТРЯТСЯ СВОИХ ГАТАРЕЙ И ЕБУТ АНОНА ШУТКАМИ
Аноним 03/10/17 Втр 03:46:39  1530183
RRRAGE!
>>1529394
Дурачок, все критические службы всех нормальных государств просто не имеют выход в сеть. + Еще МКС.
Аноним 03/10/17 Втр 04:40:13  1530278
RRRAGE!
>>1529440
Если бы не мы, тебя бы заебали солдаты НАТО.
Аноним 03/10/17 Втр 06:16:15  1530514
RRRAGE!
Если бы не сломали Пентагон, Пентагон бы сломал солдатов НАТО

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 19 | 1 | 16
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное