Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 15 | 2 | 14
Назад Вниз Каталог Обновить

ДПСников теперь нельзя снимать на видео Аноним 13/10/17 Птн 12:24:52  1587925  
RRRAGE! 5
rbTrhLOQq-E.jpg (97Кб, 1280x854)
Из приказа МВД исчез пункт о разрешении снимать сотрудников ДПС на видео.
В новом приказе о работе Дорожно-патрульной службы исчез пункт, который разрешал гражданам производить фото- и видеосъемку общения с сотрудником Госавтоинспекции.
То есть такая возможность предусмотрена для самих сотрудников ГИБДД, но исчезла для тех, кто столкнулся с необходимостью общаться с ДПС. При этом самим сотрудникам Госавтоинспекции видеосъемка даже вменена в обязанность, если оформление какого-либо действия, которое должно совершаться в присутствии понятых, происходит без них.
Однако надо понимать, что приказ МВД распространяется только на сотрудников МВД и не может указывать гражданам их действия. Во всем мире для водителя главный закон - это правила дорожного движения. Других он знать не обязан. И только у нас в стране водитель должен знать не только свои права и обязанности, но и контролирующих органов. Чтобы не возникало на дороге неприятных ситуаций.
В законе о полиции обязанность снимать все на видео есть. Но у граждан точно такие же права предусмотрены тем же законом о полиции. Понятно, что права граждан в требованиях, которые предписаны для сотрудников полиции, не должны быть включены.
Главное, чтобы сами сотрудники ГИБДД не злоупотребляли этим пробелом. Ведь даже сейчас, когда действует старый 185-й приказ, сотрудники ГИБДД то и дело запрещают водителям или их пассажирам производить съемку административных действий.
На это в Госавтоинспекции отвечают, что если такое происходит, то водитель вправе подать жалобу на инспектора. Тогда последнего привлекут к ответственности за превышение полномочий.

https://rg.ru/2017/10/12/voditeliam-ne-razreshat-snimat-obshchenie-s-sotrudnikami-gibdd-na-kameru.html
Аноним 13/10/17 Птн 12:36:25  1587992
RRRAGE! 5
>>1587925 (OP)
А и я раньше их не снимал, я же не ебанутый блогер.
Аноним 13/10/17 Птн 12:48:15  1588060
RRRAGE!
>>1587992
сразу расстреливал нахуй?
Аноним 13/10/17 Птн 12:54:21  1588095
RRRAGE!
>>1587925 (OP)
Я гуманитарий. Ничаво не понял! Так кого можно снимать, а кого нет?
Аноним 13/10/17 Птн 12:58:45  1588117
RRRAGE!
>>1588095
Снимать нельзя, но если очень хочется, то можно
Аноним 13/10/17 Птн 13:00:40  1588129
RRRAGE! 4
>>1587925 (OP)
Что за гиббон писал это? Я со второго раза только суть уловил. Бля, ну не поснимаешь теперь рофлы над сотрудниками, беда-то какая. Зато если тебя сотрудник не снимает на камеру - можешь на него жалобу писать смело. По-моему норм.
Аноним 13/10/17 Птн 13:01:33  1588136
RRRAGE! 1
>>1588095
Снимать можно, как и ранее, принципиально ничего не изменилось. Но если раньше возмутившегося мусора можно было тыкать носом в его внутренние должностные инструкции, где это было четко прописано, то теперь ему нужно будет рассказывать про закон о полиции.
Аноним 13/10/17 Птн 13:11:16  1588188
RRRAGE!
>>1588136
А на какую статью в законе о полиции нужно ссылаться? Я пробежался как-то по этому закону, но ничего подобного там не видел.
Аноним 13/10/17 Птн 13:14:30  1588210
RRRAGE!
>>1588129
> рофлы над сотрудниками
Это когда он тебя в печень пиздит, а ты скулишь "мужики, не бейте, лучше обоссыте?"
Аноним 13/10/17 Птн 13:16:40  1588226
RRRAGE!
>>1587925 (OP)
Приказы МВД распространяются только на работников МВД.
Аноним 13/10/17 Птн 13:23:49  1588257
RRRAGE!
>>1588095
>Я гуманитарий
>Ничаво не понял!
Ты скорее всего дебил, гуманитарий всё понял бы.
Аноним 13/10/17 Птн 13:33:13  1588303
RRRAGE!
2795786.jpg (55Кб, 688x800)
>>1587925 (OP)
>права граждан
Аноним 13/10/17 Птн 13:34:31  1588310
RRRAGE!
>>1588060
сразу садился на бутылку
Аноним 13/10/17 Птн 13:57:10  1588399
RRRAGE!
>>1588210
А ты пытаешься открытым ртом поймать его хуй.
Аноним 13/10/17 Птн 13:59:46  1588412
RRRAGE!
И правильно! Нечего их доебывать и нервировать во время службы.

мимо депс
Аноним 13/10/17 Птн 14:39:11  1588620
RRRAGE!
>>1587925 (OP)
>В новом приказе о работе Дорожно-патрульной службы исчез пункт, который разрешал гражданам производить фото- и видеосъемку общения с сотрудником Госавтоинспекции.
>Но у граждан точно такие же права предусмотрены тем же законом о полиции.
Я, блядь, не понял - с каких пор указы стали иметь силу выше законов?

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 15 | 2 | 14
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное