Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 54 | 1 | 26
Назад Вниз Каталог Обновить

«Выдали в коробочке. Похоронили сами» Почему мертвые младенцы в России считаются биологическим мусором Аноним 26/10/17 Чтв 17:32:09  1660675  
RRRAGE! 17
ejhvMGUudTUyb3p[...].jpg (149Кб, 620x420)
В российских соцсетях набирает популярность проект #нужные_слова. Его задача — поддержать женщин, потерявших ребенка до, во время и вскоре после родов. По данным благотворительного фонда «Свет в руках», в 2016 году в России зарегистрировано 17 тысяч мертворожденных. Примерно такое же количество беременностей было прервано по медицинским показаниям. Для женщины известие о том, что ей придется сделать аборт, потому что врачи сомневаются в жизнеспособности плода, становится трагедией. Семья в такой ситуации часто остается один на один со своим горем, и в общении с врачами вместо поддержки получает дополнительную психотравму. Почему так происходит и можно ли им помочь — выясняла «Лента.ру».

Редакция намеренно выбрала резкий тон подачи данного материала, чтобы привлечь внимание к проблеме этичного отношения к матерям, потерявшим своих детей при родах.
«Лента.ру»
Новорожденные отходы

Три года назад у Натальи и Владимира Скрипиных (фамилия изменена) из Екатеринбурга в больнице при родах умер ребенок. Врачи отказались выдать тело для похорон. Юридически они ничего не нарушили, потому что по российским законам человеком считается плод, родившийся не раньше 22-й недели беременности, весом не менее 500 граммов и ростом не менее 25 сантиметров. Все остальное — биологический мусор и подлежит утилизации как санотходы.

— Беременность была долгожданная, — вспоминает Наталья. — Вначале все шло хорошо. Даже токсикоз не мучил. А потом я вместе с мужем пошла на УЗИ. Он хотел узнать пол и получить фото малыша. Я до сих пор вижу, с каким выражением врач смотрит на экран компьютера и прячет от меня глаза. А у меня с лица сползает улыбка. Потому что понятно: случилось страшное. А потом приговор: «Плод нежизнеспособен».

Срок был уже большой — пять месяцев. Врачи настаивали на искусственных родах. Во время этой манипуляции беременной дают специальные таблетки, которые вызывают схватки. Родители не соглашались и бегали от одного местного светилы гинекологии к другому с безумной надеждой: вдруг ошибка.

— Вы не представляете, какое давление оказывали на нас доктора, когда узнавали, что мы не хотим прерывать беременность, — всхлипывает Наталья. — Это очень страшно. А этот брезгливый тон — как будто у меня в животе растет угроза всему человечеству!

По словам Натальи, все закончилось естественным образом — самопроизвольный выкидыш. Наталья очень хотела посмотреть на сына, но в первые минуты после родов была почти без сознания. А потом никто не разрешил. Выдать тело для похорон также отказались с формулировкой: «Родишь еще. Все для твоей же пользы, чтобы по ночам потом ужасы не снились».
Несмотря на то что прошло уже несколько лет, Наталья говорит, что забыть несостоявшегося сына не может.

— Свекровь и даже моя мама все стерли из памяти и делают вид, что ребенка как бы и не было — продолжает Наталья.— Я очень хочу, но не могу обнулить память. Часто думаю, на кого был бы похож мой мальчик. Я ведь даже не видела его. Мне снится, как его выбрасывают на свалку, как биологический мусор.

На семейных форумах тема «Надо ли хоронить эмбрионы» обсуждается постоянно. Родители, пережившие трагедию, обмениваются опытом. Поскольку закон не наделяет плод правами человека, свидетельство о рождении и смерти на него не оформляют — следовательно, официально организовать погребение нельзя. Но многие делают это в обход бюрократических процедур.

— У меня умер малыш, родившийся на 20-й неделе беременности, — рассказывает москвичка Ирина. — В больнице не хотели отдавать тело, говорили, что мертворожденных хоронит государство. Но потом муж неофициально договорился. Выдали в коробочке. Похоронили сами, в дедушкину могилу. Я долго не могла решиться прийти на кладбище. А сейчас часто там бываю. Это помогает отпустить горе.

Одной из первых тему боли от несостоявшегося родительства в публичном пространстве подняла писатель Анна Старобинец. В автобиографической повести «Посмотри на него» она рассказала, как на 16 неделе беременности узнала, что ее ребенок смертельно болен. В книге подробно описывается, с чем сталкивается будущая мать, если что-то идет не так. К женщине относятся как к неодушевленному предмету, которому не полагается иметь своего мнения. Например, если у эмбриона обнаруживается редкая патология, то доктор, даже не спросив разрешения у пациентки, может в образовательных целях пригласить студентов взглянуть на «интересный объект».

На фоне глобальных проблем в российском здравоохранении дефицит этики не кажется чем-то ужасным, однако недавно врач ультразвуковой диагностики из Санкт-Петербурга Екатерина Некрасова в профессиональном журнале опубликовала статью, в которой изложила свои мысли о том, как корректно консультировать семейные пары с «проблемными» беременностями. Доктор приводит конкретные рекомендации по тактике ведения беседы.

— Сообщать пациенту плохую новость — это определенное испытание для врача, — объясняет Некрасова. — Защитная реакция в морально тяжелой ситуации — стремление как можно быстрее закончить неприятный разговор, так как он тяжел не только для пациента, но и для врача.

Доктор Некрасова сейчас прорабатывает детали практического тренинга по «Breaking bad news» для врачей пренатальной (предродовой) диагностики, в котором будут участвовать профессиональные актеры.

https://lenta.ru/articles/2017/10/26/biomusor/
Аноним 26/10/17 Чтв 17:34:30  1660684
RRRAGE! 1
>>1660675 (OP)
А о женщинах, которые потеряли ребенка, но хотят оградиться от такой информации, а не смаковать ее в подробностях, они подумали?
Аноним 26/10/17 Чтв 17:37:11  1660692
RRRAGE! 5
правильно говорит катенька шульман - общественный ландшафт меняется, темы тоже меняются.

истинная правда, что 6-7 лет назад всем было насрать на условия в тюрьмах, на домашнее насилие, на харассмент, на мёртвых младенцев, детдомовцев. всем было просто поебать. никаких новостей, ничего.

а сейчас это хлещет отовсюду. годнота короче, хорошо зделоли, батя грит малаца общество.
Аноним 26/10/17 Чтв 17:39:53  1660703
RRRAGE!
>>1660692
Плюс новости про педобиров, они ведь тоже люди.
Аноним 26/10/17 Чтв 17:43:15  1660723
RRRAGE!
Бабы ещё нарожают
Аноним 26/10/17 Чтв 17:46:29  1660740
RRRAGE! 1
>>1660692

> истинная правда, что 6-7 лет назад всем было насрать

ЛОМАЮЩИЕ НОВОСТИ! Всем и сейчас насрать.
Истеричное говно, высасывающие из пальца "сенсации" журнашлюшки и хитрые жыды, зазывающие лохов на "тренинги" - не в счет.
Аноним 26/10/17 Чтв 17:47:56  1660748
RRRAGE! 3
>>1660692
6-7 лет назад ты просто новости не читало, говно тупое, потому что тебе было лет 10.
Аноним 26/10/17 Чтв 17:52:56  1660767
RRRAGE! 1
>>1660675 (OP)
Со своей сути даже младенец до определённого возраста не является личностью, не может мыслить и живет на инстинктах. Существо без самосознания, да ещё и не родившееся, не стоит того, чтобы относиться к нему как к полноценному гражданину. Понятно, что жалко, особенно когда в себе выносили, но стоит рассматривать это как избавление от своего органа что ли, а не как смерть человека, с которым ты говорил, занимался какой-либо деятельностью, кормил.
Аноним 26/10/17 Чтв 18:00:05  1660800
RRRAGE!
>>1660767

> но стоит рассматривать это как избавление от своего органа что ли,

Скорее как дефектацию. Кстати всю историю человечества примерно так и рассматривали. Слабые женшины, ога.

Зато для современных СИЛЬНЫХ ЖЭНШЫН ГЕРОИН выкидыш - трагедия вселенских масштабов.

Все обязаны жалеть, хуемрази как обычно каятся.
Аноним 26/10/17 Чтв 18:07:52  1660827
RRRAGE! 1
>>1660748
>>1660740

норм разорвались
Аноним 26/10/17 Чтв 18:13:02  1660844
RRRAGE! 3
>>1660800
Ну вынашивать ребёнка - процесс не самый приятный, а иногда и мучительный. Типа отказываться от многих вещей, терпеть дискомфорт - а в итоге фейл при попытке создания новой личности. Бомбанет у любого неслабо.
Аноним 26/10/17 Чтв 18:17:22  1660859
RRRAGE!
>>1660767
>младенец до определённого возраста не является личностью
Ты не постиг глубин тяномыслия. Если речь идет о том, что кто-то собирается запретить аборты или исключить их из полиса ОМС, включается режим ЭМБРИОН НЕ МОЖЕТ БЫТЬ УГНЕТЕН, А ЖЕНЩИНА МОЖЕТ !1АДИН. Но если часики затикали, то эмбрион любого возраста уже человек, и даже может быть угнетен - селективное абортирование девочек в Китае, это 100% ФЕМИЦИД КОКОКО
Аноним 26/10/17 Чтв 18:17:39  1660860
RRRAGE!
>>1660675 (OP)
>какая то тупая дырень теряет выблядка
становится трагедией. Семья в такой ситуации часто остается один на один со своим горем
>никому не нужный хек всю жизнь терпит побои, пытки и издевательства даже не надеясь что когда либо получит тян и продолжение рода
АААРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=ScKOvY-K8rU
Аноним 26/10/17 Чтв 18:17:54  1660865
RRRAGE! 1
>>1660767
>даже младенец до определённого возраста не является личностью, не может мыслить и живет на инстинктах
>Существо без самосознания, да ещё и не родившееся, не стоит того, чтобы относиться к нему как к полноценному гражданину
Пруфы то есть?
То что ты не помнишь этот период не аргумент.
Ты и вчерашний день не помнишь.
Аноним 26/10/17 Чтв 18:18:12  1660866
RRRAGE!
>>1660844
>Типа отказываться от многих вещей, терпеть дискомфорт - а в итоге фейл при попытке создания новой личности
https://www.youtube.com/watch?v=VdaascSriKQ
Аноним 26/10/17 Чтв 18:20:47  1660871
RRRAGE!
>>1660767
>Со своей сути даже младенец до определённого возраста не является личностью, не может мыслить и живет на инстинктах.
Двачеры в таком состоянии всю жизнь проводят - убивать их теперь что ли?
Аноним 26/10/17 Чтв 18:26:45  1660890
RRRAGE! 1
Каждый раз, когда кончаю в унитаз, плачу. Почему приходится вот так, не по-христиански, не в гробиках и не предавая земле? Доколе?
Аноним 26/10/17 Чтв 18:28:26  1660899
RRRAGE!
>>1660675 (OP)
>Почему мертвые младенцы в России считаются биологическим мусором
Потому что это всего лишь личинка пидорахи. Если пидораха - биомусор, то ее личинка тем более.
/thread
Аноним 26/10/17 Чтв 18:29:55  1660910
RRRAGE!
>>1660675 (OP)
>поддержать женщин
Нахуй!
Аноним 26/10/17 Чтв 18:29:57  1660911
RRRAGE! 1
>>1660890
Сперматозоид сам по себе никогда не станет человеком. Как и яйцеклетка. А вот зигота при благоприятных условиях станет. Зигота - человек.
Аноним 26/10/17 Чтв 18:31:13  1660915
RRRAGE!
>>1660675 (OP)
Плахие врачи не дали родить очередного ромку-прыгуна
Аноним 26/10/17 Чтв 18:31:15  1660916
RRRAGE!
>>1660911
>Зигота - человек.
А ты нет.
Аноним 26/10/17 Чтв 18:31:58  1660917
RRRAGE!
>>1660911
Не всё, что из пизды вылезает, становится человеком. Ромочка подтвердил бы, если б мог.
Аноним 26/10/17 Чтв 18:34:06  1660930
RRRAGE! 1
>>1660911
>А вот зигота при благоприятных условиях станет.
Учитывая достижения клонирования, вообще любая клетка при благоприятных условиях станет человеком. Так что остерегайся чистить зубы или срать например. Знаешь, сколько там эпителия слущивается?
Аноним 26/10/17 Чтв 18:36:48  1660949
RRRAGE!
>>1660930
>достижения клонирования
И где же они? Покажи мне клонов, сучка. Нет никакого клонирования.
Аноним 26/10/17 Чтв 18:37:35  1660952
RRRAGE!
>>1660930
>Учитывая достижения клонирования, вообще любая клетка при благоприятных условиях станет человеком.
Я о реальном мире говорил, а не о фантазиях битежек.
Аноним 26/10/17 Чтв 18:38:05  1660956
RRRAGE!
>>1660675 (OP)
>Похоронили сами, в дедушкину могилу
Дед доест.
Аноним 26/10/17 Чтв 18:39:01  1660962
RRRAGE!
>>1660917
Ромочка - человек. Экстремально дефективный просто.
Аноним 26/10/17 Чтв 18:46:31  1660988
RRRAGE!
>>1660740
Биомусор закукарекал, мамке привет.
Аноним 26/10/17 Чтв 18:48:18  1660998
RRRAGE!
Пиздец, а как врач должен себя вести, это как если бы у тебя вырезали рак, а его просил похоронить
Аноним 26/10/17 Чтв 18:48:49  1661002
RRRAGE!
>>1660962
Ромочка не попадает под определение "человек" ни в биологическом, ни в социальном, ни в философском смысле.
Аноним 26/10/17 Чтв 18:55:36  1661044
RRRAGE!
>>1660949
А что принципиально невозможного, в инъекции днк рандомной клетки в яйцеклетку?
Аноним 26/10/17 Чтв 18:59:09  1661075
RRRAGE!
>>1661002
>Ромочка не попадает под определение "человек" ни в биологическом
Попадает.
>ни в социальном
Для определённых представителей социума - возможно. Но это их личное мнение.
>ни в философском
В философии вообще нет каких-либо однозначных определений и смыслов. У каждой школы мысли они свои.
Аноним 26/10/17 Чтв 18:59:32  1661077
RRRAGE!
>>1660949
Дороха. Проще в овуляшках естественным путём делать.
Аноним 26/10/17 Чтв 19:02:24  1661096
RRRAGE!
>>1661044
То, что ты малолетний дебил, прогуливающий биологию.
Аноним 26/10/17 Чтв 19:06:06  1661119
RRRAGE!
>>1661075
У тебя наверно и воздух - это карандаш, а свет - это какадемон. Когда ты перестал называть вещи своими именами?
Биологические отходы не являются человеком. Если в дерьмо вставить зубочистки, то оно ёжиком не станет. Так и с Ромочкой. Если его искусственно дорастили до десятка лет, одели, умыли и причесали, то человеком от этого он не стал.
Аноним 26/10/17 Чтв 19:06:40  1661125
RRRAGE!
>>1660998
Есть два стула,
либо ребенок человек, выдавайте для похорон,
либо часть моего тела, выдавайте мне мою собственность по Гоббсу. Если бы у меня отрезали ногу, я бы за нее усрался.
Аноним 26/10/17 Чтв 19:08:55  1661136
RRRAGE!
>>1660675 (OP)
>мертвые младенцы

лаки бэстардз
Аноним 26/10/17 Чтв 19:09:00  1661138
RRRAGE!
>>1661119
>ЯСКОЗАЛ!
Окей.
Аноним 26/10/17 Чтв 19:09:02  1661139
RRRAGE!
>>1661119
Вангую мамкиного ценника-аметиста. Нуко ответь на вопрос: есть бох, иле жо БОГАНЕТ?
Аноним 26/10/17 Чтв 19:09:57  1661146
RRRAGE! 2
>>1660675 (OP)
>Почему мертвые младенцы в России считаются биологическим мусором
Как будто рашковане в принципе не являются биологическим мусором
Аноним 26/10/17 Чтв 19:16:07  1661189
RRRAGE!
>>1661139
Бог - это фикция, как и твои мозги.
Аноним 26/10/17 Чтв 19:21:08  1661211
RRRAGE!
>>1661189
ЙЕЕЕЕЕЕЕССС! Ребзя, у нас аметист.
Аноним 26/10/17 Чтв 19:33:11  1661280
RRRAGE!
>>1660871
>Двачеры в таком состоянии всю жизнь проводят - убивать их теперь что ли?
Ну как минимум не устраивать из их гибели, смерти от заболевания, а тем более ликвидации для спасения другого человека - трагедии.
Аноним 26/10/17 Чтв 19:34:34  1661293
RRRAGE! 1
>>1660911
>Зигота - человек
А ты хуй пытающийся в софистику.
Аноним 26/10/17 Чтв 19:50:03  1661368
RRRAGE!
>>1661293
Зигота это именно отдельное человеческое существо со своим уникальным персональным генетическим кодом, который будет носить до конца жизни.
Аноним 26/10/17 Чтв 19:51:22  1661375
RRRAGE!
>>1660844

До первой трети 20го века нормальным было иметь 4-6 детей. кое-где РИ - 8-10 детей. Из который выживало 2-3. При средней продолжительности жизни - 35-50 лет.

Это у современных эмансипированных фемблядей бомбит, когда единственный в ее сраной жизни РАБЕНАК ДЛЯ СИБЯ превращается в лужу на полу.
Аноним 26/10/17 Чтв 20:21:55  1661541
RRRAGE!
>>1661375
>Средняя 35-50
У меня прапрабабка прожила 85+. Некоторые и более 90 жили. Ты берёшь "среднюю", склеенную из трупов детей и родившихся живыми.
Аноним 26/10/17 Чтв 20:26:10  1661568
RRRAGE!
>>1661368
Слова школьника.
Аноним 26/10/17 Чтв 20:28:52  1661586
RRRAGE!
>>1661368
Даун, какое отношение уникальность (или НЕ уникальность, как у гомозиготных близнецов, например) имеет к человечности? (Подозреваю, называя отдельную клетку существом - ты просто тупо троллишь.)
Аноним 26/10/17 Чтв 20:34:39  1661615
RRRAGE!
>>1660956
Ахаха, поорал, спасибо
Кирил, ты что ли?
Аноним 26/10/17 Чтв 20:34:44  1661616
RRRAGE!
>>1661541
>Ты берёшь "среднюю", склеенную из трупов детей и родившихся живыми
Да, а что не так? Детская смертность - также показатель качества жизни (качества для матери\родителей, в первую очередь). В идеале (при идеальной генетике и медицине), сколько запланировал человек детей, столько должно родится и выжить (ни больше - незапланированные беременности и не меньше - незапланированные смерти в любом возрасте/выкидыши/аборты).
Аноним 26/10/17 Чтв 20:43:44  1661671
RRRAGE!
>Почему мертвые младенцы в России считаются биологическим мусором
Может потому что они им и являются? Как по-другому назвать неживой сгусток клеток, который никогда не имел личностных черт, своей позиции, привязанностей, характера и прочего? У животных и тех характер свой есть Его ничто не отличало от дворовой собаки, кроме того что он не был самостоятельным организмом что сам поддерживает все нужные для жизни параметры в норме. Но собак-то ничейных почему-то никто не утруждается хоронить, да ещё и с почестями
Аноним 26/10/17 Чтв 20:50:39  1661713
RRRAGE!
>>1661541

> Некоторые

Вся суть. Некоторые и в неолите умудрялись до 100 лет доживать. Это лишь доказывает, что дожившие были охуенно хитрые, резкие и удачливые сукины дети.
Аноним 27/10/17 Птн 19:56:28  1666968
RRRAGE!
>>1661671
"умный не скажет - дурак не поймет"

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 54 | 1 | 26
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное