Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 60 | 10 | 19
Назад Вниз Каталог Обновить

Арбатова: Возможно, прибалты назовут время в ЕС «третьей оккупацией» Аноним 31/10/17 Втр 12:26:53  1684606  
RRRAGE! 2
e3f780897ca34d8[...].jpg (73Кб, 600x400)
Известная российская писательница Мария Арбатова поделилась в социальной сети Facebook своими впечатлениями от посещения Риги и Вильнюса. По словам Арбатовой, эта поездка заставила ее задуматься о том, что изменилось в Литве и Латвии за шесть лет, когда она приезжала в эти страны в прошлый раз. И изменения, по мнению писательницы, наблюдаются не в лучшую сторону. «Понимаешь это не только по высоким ценам на товары, услуги и ЖКХ, не только по жалобам пожилых на пенсию и медицину, но по небрежным фразам и шуточкам, которых прежде не было.

[Например, при мне несколько раз говорили, что натовские солдаты лезут к девушкам, и их за это нещадно лупят. Особенно литовцы, они харизматичней латышей. И что полтора человека от каждой из стран прямо сейчас воюют в составе НАТО.

Ещё некоторые при мне хвалились, что у них в Литве-Латвии „лучше хлеб, лучше молочные продукты и ваще“. То есть, люди остались в совковой реальности „длинная зеленая пахнет колбасой“, не догоняя, что капитализм унифицирует продуктовый рынок.
При этом белорусы поведали, что ездят за едой в Вильнюс, у них дешевле, а латыши и литовцы, что ездят за ней в Польшу, там она ещё дешевле, ведь Польша не перешла на евро, и пока не собирается.
Европейский закон об охране памятников строг, все молятся на ЮНЕСКО, но то там, то тут, видишь прорезанное окошко и вставленный стеклопакет. В Риге этого меньше, и она нарядна как пряник. В Вильнюсе больше. За шесть лет в нём поубавилось убитых особняков, но их всё равно уйма», — пишет Арбатова.

Писательница упоминает массовую безработицу, бегство молодежи Прибалтики на запад и в Россию, растущую в регионе популярность изучения русского языка, и зависимость Латвии и Литвы от средств из фондов ЕС.


«При этом литовцы и латвийцы кивают на эстонцев, которые, в отличие от них, преуспели в экономике. Ещё при мне несколько раз напомнили, что литовцы украли историю у белорусов. Шесть лет назад с россиянами про это не говорили, говорили в основном про „оккупацию“ и ходили с плакатами: „Лучше коричневый фашизм, чем русский коммунистический сапог!“, хотя шесть лет назад русский коммунистический сапог был представлен исключительно дорогой туфлёй Зюганова. А в этот раз один остроумный рижанин научил спрашивать, какую оккупацию они имеют в виду „советскую или немецкую“? И я задумалась, не назовут ли они со временем статус пребывания в Евросоюзе „третьей оккупацией“, на которую можно списать всё, чтоб так и не отрастить личной исторической ответственности?», — задается вопросом Мария Арбатова. «Неизменны за шесть лет красота старых кварталов, активно кормящие бедных кришнаиты и поговорка: „Литва лежит в европейской постели, но трахает её Америка“. Ещё неизменно прекрасно большое „Лидо“, хотя некоторые местные воротят от него нос, со словами, фу, у нас есть французские рестораны. И это базовый признак провинциальности, потому, что французские рестораны есть везде, даже во Франции, а „Лидо“ с уникальной энергетикой только в Риге. Заметны и иные провинциальные фишки, например, на встречах обнаруживается, что большая часть зала смотрит Первый канал и интересуется нашими ньюсмейкерами. Своего „взрослого“ телевидения не отросло, своей „взрослой“ светской жизни тоже. Сложно не заметить, что такси запросто опаздывает на полчаса, что после Москвы везде темно, и в городе, и в помещениях. И почти везде холодно, потому что экономят», — отмечает писательница. Также она жалуется на непрофессионализм латвийских журналистов. «В Риге и того круче, журналистка Кристина Худенко (сотрудница портала Delfi — EADaily), вполне говорящая по-русски, пересказала мои слова на вечере, выдав за интервью, на таком быдловатом языке, что хоть святых выноси. На вопрос, боятся ли меня невестки, я пошутила, мол, у жены одного сына духовушка, а у жены другого — охотничье ружьё, так что от меня вполне отобьются. При этом «интервью», которое в любой цивилизованной стране дают на согласование, имеет подзаголовок: «Писатель Мария Арбатова: у меня одна жена — с винтовкой, а другая — с ружьем». У нас так привлекали внимание к текстам только в девяностые, да и то в самой позорной провинциальной прессе. Но этого Кристине Худенко мало, от моего имени она пишет, что на семинаре драматургии в Риге тридцать лет назад я познакомилась с драматургом Владленом Дозорцевым, чьи пьесы тогда шли по всему Советскому Союзу, и что он потом «такие гадости про меня напечатал (в книге «Заметки практикующего холостяка»)… В реальности я говорила, что была изумлена, когда про классика начали писать в Латвии гадости, но глухая на оба уха и непоправимо профнепригодная Кристине Худенко не сумела не только расшифровать текст с собственного диктофона, но и догадаться, что Дозорцев вряд ли даже запомнил молодую семинаристку. Но и это не край. Не край и то, что бедняга называет «фостерные» семьи «хостерными», а край там, где она пишет: «Астролог посоветовала писательнице справить юбилеи в узком кругу семьи, после чего Мария отправилась с туром по городам и странам представлять свою новую книгу «Неделя на Манхеттене». Для интеллекта журналистки непосильная задача сунуть палец в поисковик, чтобы узнать, что в день юбилея 17 июля я хоронила маму», — возмущается Арбатова. «Но даже при таком трагическом состоянии встреченной мною журналистики, ощущение от людей в Литве и Латвии очень приятное. Они стали голодней, холодней, но спокойней и доброжелательнее. Никто уже так не вопит на тему „це Европа“, скорее все шутят, мол, мы недоевропа. И стараются сосредотачиваться на том, что до сих пор является нашим общим и одинаково ценным», — делает вывод российская писательница.

https://eadaily.com/ru/news/2017/10/29/arbatova-vozmozhno-pribalty-nazovut-vremya-v-es-tretey-okkupaciey








Аноним 31/10/17 Втр 12:31:05  1684639
RRRAGE!
Паходу Проебалтика вконец проёбана, если даже Гарбатова это заметила
Аноним 31/10/17 Втр 12:31:24  1684642
RRRAGE! 2
15878484041508.jpg (39Кб, 586x420)
>>1684606 (OP)
Аноним 31/10/17 Втр 12:38:19  1684693
RRRAGE! 3
>>1684606 (OP)
>Понимаешь это не только по высоким ценам на товары, услуги и ЖКХ, не только по жалобам пожилых на пенсию и медицину,
Это она про Рашку ?

>но по небрежным фразам и шуточкам, которых прежде не было.
а, ну так она с фиолетовопаспортными русскомирными общалась же

Аноним 31/10/17 Втр 12:39:29  1684708
RRRAGE! 3
>>1684642
РВР работает, методичку попавьте
http://rvr.lv/?lang=ru
Аноним 31/10/17 Втр 12:46:00  1684750
RRRAGE!
Слышал, что в Прибалтике из-за этой хуйни жилье очень дешевое, правда?
Аноним 31/10/17 Втр 12:54:09  1684806
RRRAGE!
>>1684642
Заходишь домой поздно вечером, открываешьдверь и видишь пикрелейтед – твои действия.
Аноним 31/10/17 Втр 12:54:56  1684811
RRRAGE! 1
>>1684750
относительно небольшие, но цены на услуги, включая медицину, там немаленькие. Поэтому для дауншифтинга из Рашки лучше всё-таки Белорашка или Украшка. Но из Прибалтики, например, из Риги, дешевле и быстрее летать в Европу.
Аноним 31/10/17 Втр 12:59:56  1684840
RRRAGE! 5
При этом Прибалтика все еще выглядит гораздо привлекательнее чем Россия, Белоруссия и уж тем более Украина.
Аноним 31/10/17 Втр 13:01:40  1684851
RRRAGE! 1
>>1684840
Двачую. Даже серьезно думаю женится на литовской писечки, получить гражданство и с красивых набережных харкать в сторону немытой рассеи.
Какие подводные?
Аноним 31/10/17 Втр 13:09:30  1684907
RRRAGE! 1
>>1684840
> все еще
Что значит "все еще"? Ты петух поверил этой старой мымре?
Аноним 31/10/17 Втр 13:12:54  1684924
RRRAGE!
>>1684606 (OP)
>натовские солдаты лезут к девушкам
Но девушки то не против.
Аноним 31/10/17 Втр 13:13:08  1684925
RRRAGE! 1
>>1684606 (OP)
Не читал этот высер совковой бабки, пару раз бывал в прибалтике и как минимум еда там в разы лучше чем в пидорашке, и зарплаты повыше
Аноним 31/10/17 Втр 13:16:04  1684934
RRRAGE!
1280px-Populati[...].png (127Кб, 1280x905)
>>1684840
Лол. Настолько привлекательно, что даже коренное население разбегается, не говоря уже о русских инженерах и ученых.
Аноним 31/10/17 Втр 13:17:26  1684939
RRRAGE!
>>1684606 (OP)
>натовские солдаты лезут к девушкам
ЕСЛИ БЫ НЕ СОЛДАТЫ НАТО, ТО К ДЕВУШКАМ БЫ ЛЕЗЛИ СОЛДАТЫ ЕАЭС
Аноним 31/10/17 Втр 13:18:23  1684946
RRRAGE!
tscAUhOr.png (63Кб, 512x415)
>>1684934
>русских инженерах и ученых.
Аноним 31/10/17 Втр 13:19:28  1684949
RRRAGE!
2017-10-3115.17[...].jpg (1405Кб, 582x1390)
>>1684840
Уважаемые цеевропейцы!
Все мы когда-то были гражданами СССР, и хотя я уже очень давно евро-Латышка и гражданка Латвии с 1979 года , но так получилось что 16 лет я живу в Штатах , и мне это не мешает по старой доброй дружбе дать вам дельный совет.
Готовьте свои узкие жопы к широкому будущему, лучше начинайте смазывать вазелином прямо сейчас, так как Евросоюз любит внезапность.Я родилась и выросла в Латвии 40 мин на лоховозе от Риги в городе Огре . Как и вы, уважаемые хохлы, моя страна жила за счет транзита Русских продуктов в европу. Шли вагоны с зерном и углем, цистерны с дизтопливом, по трубам с урчанием шли нефть, газ, амиак. Всё было Опиздешительно . Бюджет получал охуенное бабло за транзит грузов, а при
портовые города и местные предприятия были надежно обеспечены по обслуживанию терминалов, грузов, кораблей.
Было время когда Латвия могла бы стать Сингапуром балтийского моря.
Но...
К сожалению в Риге у руля сидели ебучии нацисты , лесные братья, и прочие
пиздаболы. Рига срывая голос кричала то, что день победы - это когда
Русские свиньи пьют водку и жрут воблу. Что Латышские ССовцы были
настоящими героями, и то что они бедные ещё после войны столько терпели,
что теперь они герои в тройне. Как говорит мой папа " Латыши это те же самые немцы только переодетые " .Что экономическое и политическое будущее
Латвии только с ЕС, и гори всё русское, совковое алым пламенем.
Результат плачевный.
Россия тихо перекрыла трубу, ( и я считаю правильно сделала ибо не хуй было гнать на Россию ) а свои составы направила в Петербург.
Порт умер. Мой родной город за 10 лет опустел на четверть. Половина молодежи покоится на кладбищах от передозировки наркоты ( которую к стате в Латвию доставило своё же правительство , что бы очистить страну ) а остальные съебались за границу на плантации . Большинство тех кто остались это
пенсионеры. У молодежи нет будущего. Зарплаты латвийские, а
налоги французские. Маленькие города становятся только меньше. У нас больше нет своих ферм , кур , яиц , коров , молоко , полей . Все это исчезло . Сейчас мы все это закупаем у Европы , в магазинах просроченные продукты которые перемаркерованны свежей датой . В стране полный пиздец . Одно
спасение в столице, в Риге, там хоть какая-то работа, в основном в сфереобслуживания, так как жив туризм. В центре много иностранцев. Они часто приезжают в Латвию что бы дешево поебать местных студенток. Рига - столица европейского секс туризма. Но видимо очень скоро этот титул перейдет Киеву. Нищие, красивые женщины - основа будущей Украинской промышленности. А Бухать по-Русски - теперь станете ВЫ! Вы устроили ебучий Майдан ради чего ?! Ради 90 дневного безвизового режима ? И ломанулись за границу пидорасить толчки ?! Где ваш ум бля ?! Вы за что стояли на майдане и жгли покрышки ?! Сейчас смотрю по телику , Сукашвили готовит второй майдан )))) ! Вы сами убили свою страну ! И у вас всегда во всем будет виновата Россия . Все что выше сказано не в обиду моим Украинским друзьям которые такого же мнения как и я ....... Хохлы - врубите мозг пока не поздно .

https://www.facebook.com/lana.lanetta/posts/1477930345608445
Аноним 31/10/17 Втр 13:19:53  1684952
RRRAGE! 1
>>1684606 (OP)
возможно она назавёт своего мужа педерастом.

новости от пидорах - вот да такого уровня скатились.
нищуки голодранские опплёванные, даже умереть спокойно не могут, не самозачмыриваясь и не позорясь. никакого нахуй самоуважения у гнилых пидорашин..
Аноним 31/10/17 Втр 13:20:00  1684954
RRRAGE!
>>1684946
А хули им там делать? Заводы позакрывали, НИИ поразгоняли. Из всего созданного совками только фармацевтика еще кое-как дышит.
Аноним 31/10/17 Втр 13:20:40  1684960
RRRAGE! 1
image.png (186Кб, 388x388)
>>1684806
СПАСИБО СОЛДАТАМ НАТО ЗА ЕЩЁ ОДИН ДЕНЬ БЕЗ СОВЕТСКОГО СОЮЗА!
Аноним 31/10/17 Втр 13:21:38  1684963
RRRAGE! 3
>>1684642
я не понял. машины, поезда, радио - это у тебя совок изобрёл?!
пидорашка, кушать хочется? ХОЧЕТСЯ??
на 15 рублей нибось трудно семью содержать.
Аноним 31/10/17 Втр 13:21:40  1684964
RRRAGE! 1
>>1684708
Сколько сотен электричек сделали за последние двадцать лет? Работает примерно как украинский авиапром.
Аноним 31/10/17 Втр 13:22:06  1684965
RRRAGE!
image.png (358Кб, 374x499)
>>1684851
Дотянется проклятый.
Аноним 31/10/17 Втр 13:22:33  1684967
RRRAGE! 1
>>1684954
Ну так пускай валят в рашку, 20к - достойная зарплата инженера.
Аноним 31/10/17 Втр 13:25:06  1684977
RRRAGE! 2
017.jpg (16Кб, 338x335)
>>1684963
Зашивайся свинья.
Аноним 31/10/17 Втр 13:26:12  1684981
RRRAGE!
>>1684964
>Работает примерно как украинский авиапром.
Вот на хохлоавиа гнать не надо. Я в аэропорту работал - своими глазами видел, как каждый год приезжали инженеры из Харькова на регулярное обслуживание ан-24 / ан-26 и охуенные счета за это выкатывали. В баксах причем. После майдана почти всё проебали, конечно, но это уже другая история.
Аноним 31/10/17 Втр 13:26:17  1684983
RRRAGE!
>>1684708
Лол, у них на сайте в разделе продукция пустые вкладки, кроме "пригородные поезда", а там всё те же советские ДР1 и ЭР2.
Аноним 31/10/17 Втр 13:28:12  1684991
RRRAGE!
>>1684981
>Вот на хохлоавиа гнать не надо.
Сколько самолётов-то построили? Там и до майдана еле трепыхалось что-то, а сейчас понятно, и этого нет.
Аноним 31/10/17 Втр 13:28:55  1684995
RRRAGE!
>>1684967
А в Латвии, получается, и 20к не платят? Не просто же так народ уезжает?
Аноним 31/10/17 Втр 13:30:50  1685002
RRRAGE!
>>1684991
Основное бабло авиазаводам идет не с продажи литаков, а с последующего обслуживания. И с этим у хохлов все в порядке было, от совка проклятущего хороший задел остался.
Аноним 31/10/17 Втр 13:33:57  1685014
RRRAGE!
>>1684949
>16 лет я живу в Штатах
>Хохлы - врубите мозг пока не поздно
Но пиндосы ведь не пустят 40 миллионов хохлов к себе.
Аноним 31/10/17 Втр 13:34:46  1685020
RRRAGE!
>>1685002
Ты какой-то поехавший. Закрыть производство и сидеть на остаточном потоке денег, который каждый год уменьшается это успешная бизнес-модель, и это называется "всё в порядке"?
Аноним 31/10/17 Втр 13:41:57  1685047
RRRAGE! 2
35857600.jpg (62Кб, 600x453)
Напоминаю

https://www.ss.com/msg/lv/work/are-required/worker/blcdno.html
Atalgojumu sākot no 900 EUR par pilnu slodzi;
100% sociālās garantijas.
@
https://hh.ru/employer/187997
Работник ‎ресторана
Макдоналдс, 17 октября
от 10 000 руб.
Великие Луки

Как же я люблю , когда пидорашка , рассказывает мне , какое проебалтика дно.
Сверхдержава , ёпт.
лабус
Аноним 31/10/17 Втр 13:47:17  1685077
RRRAGE!
>>1685020
Нет разумеется. Но не закрыть производство они просто не могли. Заказов на устаревшие ан-ы все меньше было, даже африканские заказчики потихоньку пересели на новые атр-ы и эмбрайеры, а модернизировать производство под новые стандарты хохлы в одиночку не потянули бы, а РФ помогать не хотела, ибо уже тогда что-то подозревала. Но речь вообще не о том. Они и без производства еще лет 15-20 могли на обслуге хорошо наживаться, и все бы у них прекрасно было. Если б не случились поскакушки в 14-м.
Аноним 31/10/17 Втр 13:50:35  1685095
RRRAGE!
>>1685047
>Atalgojumu sākot no 900 EUR par pilnu slodzi;
И из этого вот рая на земле за четверть века сбежала пятая часть населения... Что не так с этими людьми, объяснит мне кто-нибудь?
Аноним 31/10/17 Втр 13:50:43  1685096
RRRAGE!
>>1684949
>. У нас больше нет своих яиц
Кто не выращивает свои яйца, тот будет кормить чужие.
Аноним 31/10/17 Втр 13:52:27  1685110
RRRAGE!
>>1685047
>Atalgojumu sākot no 3, 70 EUR/st. pārbaudes laikā; 100% sociālās garantijas.
https://www.ss.com/msg/ru/work/are-required/worker/bldbjk.html

А тут пишут от 3,7 Евро в час (тут молодцы, что пишут от, а не до, то есть без наёбок).
Аноним 31/10/17 Втр 13:52:53  1685113
RRRAGE!
>>1685047
Так надо жить в Великих Луках, а на работу каждый день в Латвию ездить.
Аноним 31/10/17 Втр 13:53:04  1685114
RRRAGE!
>>1684995
Думаю, он уезжает в другие страны ес, а не в сраную.
Аноним 31/10/17 Втр 13:55:56  1685125
RRRAGE!
>>1685110
Т.е. 40к в месяц минимум?
Аноним 31/10/17 Втр 13:57:21  1685133
RRRAGE!
>>1684606 (OP)
SIA Orkla Confectionery & Snacks Latvija (производство Laima) приглашает на сезон -до декабря

ПОДСОБНЫХ РАБОЧИХ В ЦЕХ ПРОИЗВОДСТВА ШОКОЛАДА

Место работы: Рига, Miera iela 22

Рабочее время:
- неделя в утреннюю смену с 6:30-15:00
- неделя в вечернюю смену 15:00-23:15
- суббота, воскресенье - выходной

Обязанности:
- участвовать в изготовлении конфетной начинки
- подавать сырье на рабочее место
- выполнять другую физическую работу

https://www.ss.com/msg/ru/work/are-required/worker/bgdilm.html


Мы предлагаем:
- зарплату 500 EUR bruto (~358 EUR на руки)


Аноним 31/10/17 Втр 13:58:06  1685135
RRRAGE!
>>1685114
Думаю, латвийским пенсионерам абсолютно похую, куда именно разбегаются те, с чьих налогов им должны платить пенсию.
Аноним 31/10/17 Втр 13:59:03  1685141
RRRAGE!
325687286525645.PNG (82Кб, 932x751)
>>1685047
Напоминаю.
Аноним 31/10/17 Втр 14:00:55  1685151
RRRAGE!
>>1684606 (OP)
https://www.ss.com/msg/ru/work/are-required/worker/dpokd.html
производство пластиковых окон, 850 Евро до вычета налогов на испытательный срок, потому типа поднимут. Вот за это хвалю ещё раз, что в объявлениях пишут гарантированный минимум, а не обещают золотые горы
Аноним 31/10/17 Втр 14:01:46  1685155
RRRAGE!
>>1685047
по сцылке никакого упоминания про евры нема!
Аноним 31/10/17 Втр 14:01:47  1685156
RRRAGE! 1
>>1685135
Там все пенсии - частные, и пенсионные фонды гарантируются ЕС
Аноним 31/10/17 Втр 14:03:20  1685161
RRRAGE!
>>1684606 (OP)
>белорусы поведали, что ездят за едой в Вильнюс, у них дешевле
а белорусы не поделяться инфой в каких конкретно магазинах дешевле? Ну шоколад да, дешевле чем в рашке, дорогой алкоголь тоже, ноо в целом хавчик пиздец дорогой.
Аноним 31/10/17 Втр 14:04:12  1685166
RRRAGE!
>>1685135
Также как и мне на латвийских пенсов. Чё сказать-то хотел, русских людей обижают?
Аноним 31/10/17 Втр 14:11:16  1685213
RRRAGE!
>>1685156
>Там все пенсии - частные
>пенсионные фонды гарантируются ЕС
Так все таки, частные или гарантируются государством? Надо что-то одно выбрать.
>>1685166
Хотел сказать, что за четверть века из Латвии убежало 700 тысяч граждан Латвии. При том, что там нет ни кризисов, ни гражданской войны, как, например, в Руине. И даже продавашке в макдаке платят 10 000 евро в месяц, лишь бы он не убежал из Латвии. А он все равно убегает.
Аноним 31/10/17 Втр 14:14:02  1685231
RRRAGE! 3
>>1685213
>гражданской войны, как, например, в Руине.
В руине нет гражданской войны. Из пидорашки тоже много убежало за четверть века, дальше что?
Аноним 31/10/17 Втр 14:19:24  1685271
RRRAGE!
>>1685231
>В руине нет гражданской войны.
А как это еще назвать?
>Из пидорашки тоже много убежало за четверть века
Видать, недостаточно много. Население-то увеличилось.
Аноним 31/10/17 Втр 14:32:54  1685345
RRRAGE! 2
>>1685271
Называй первой донбасской.
Аноним 31/10/17 Втр 14:40:15  1685392
RRRAGE!
>>1685345
Она же гражданской от этого быть не перестанет, правда?
Аноним 31/10/17 Втр 14:49:51  1685435
RRRAGE! 2
>>1685392
В чечне была гражданская?
Аноним 31/10/17 Втр 14:54:25  1685458
RRRAGE!
>>1685435
Разумеется. То, что на стороне чеченских сепаратистов воевали арабские и украинские наемники, не отменяет факта гражданской войны, если ты об этом.
Аноним 31/10/17 Втр 14:55:24  1685465
RRRAGE!
>>1685435
Да. А ты не знал?
Аноним 31/10/17 Втр 15:04:05  1685517
RRRAGE!
>>1685458
>>1685465
Это в новых учебниках так пишут? Ясно.
Аноним 31/10/17 Втр 15:08:23  1685536
RRRAGE!
>>1685517
Это и в старых писали, вообще-то.
Аноним 31/10/17 Втр 15:16:13  1685589
RRRAGE!
>>1685517
Свинопитек, плез. Это только у вас до упора копротивляются реальности, а назвать вещи своими именами мешает мистический ужас. Всё изобретаете какие-то ритуальные словосочетания и аббревиатуры.
Аноним 31/10/17 Втр 15:44:16  1685736
RRRAGE!

>>1685095

Я после крысиса08 съебал , было 500лат на руки (1к$) , стало 250 , охуеть , да ?
Ща вроде все устаканилось , зовут обратно , обещают 1.2к евро (я монтажник) , но ну его нахуй, у меня уже английское гражданство маячит , в говнолатвии так и не был , как свалил.
И даже не из-за денег ,неохота возращаться , а из-за ебаной зимы в 5 месяцев , после юга Англии с её нулевой температурой пару дней в году - вообще никак неохота.
Аноним 31/10/17 Втр 15:49:04  1685767
RRRAGE!
>>1685736
>обещают 1.2к евро
Лол, это з/п начинающей js-макаки в дс2. При том, что цены в дс2 наверняка ниже, чем в этих ваших прибалтийских гейропках.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 60 | 10 | 19
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное