Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 55 | 12 | 29
Назад Вниз Каталог Обновить

В Иркутии провели гендерное исследование. Как современные м. и ж. относятся друг к другу Аноним 01/11/17 Срд 17:38:08  1692465  
RRRAGE!
BhWkzmfw-580.jpg (87Кб, 580x435)
Гендерное исследование в Иркутске показало, что молодые женщины и мужчины полны претензий друг к другу. Женщины считают мужчин инфантильными, ленивыми, не способными прокормить семью. Мужчины женщин — эгоистичными и меркантильными.

Гендерное исследование в Иркутске показало, что молодые женщины и мужчины полны претензий друг к другу. Женщины считают мужчин инфантильными, ленивыми, не способными прокормить семью. Мужчины женщин — эгоистичными и меркантильными. Конфликтогенный потенциал женщин оказался выше, чем у мужчин, поскольку у мужчин существует инстинктивное ограничение на ненависть в отношении женщин. Биологически обусловленные ожидания заботы—жизнеобеспечения со стороны мужчин (у женщин) и заботы—ухаживания со стороны женщин (у мужчин) не оправдываются в современном социуме, что развивает конфликт между полами во внутриличностный конфликт.

Опрос был проведен в Иркутском государственном университете в 2013—2014 годах, в нем приняли участие 283 человека (78 юношей и 205 девушек) в возрасте 17—24 лет — студентов 17 учебных групп, обучающихся по одиннадцати разнообразным специальностям и направлениям. Студенты одной учебной группы делились на подгруппы по признаку пола. Им предлагалось обсудить в подгруппах и дать ответ на единственный вопрос: «Пять причин ненавидеть современных женщин» — для мужских и, соответственно: «Пять причин ненавидеть современных мужчин» — для женских подгрупп. О том, какие результаты были получены в ходе этого исследования, рассказывается в статье «Гендерный конфликт глазами молодежи: биосоциологический аспект» (авторы, социологи Е.Туринцева, Е.Решетникова, В.Попова, журнал «Знание. Понимание. Умение», №4, 2016)

Предмет обсуждения намеренно был заявлен нами в категоричной форме, на что немедленно отреагировали все респонденты-мужчины (от сомнений в правильности задания до отказа обсуждения темы при такой постановке вопроса) и только три женщины. Со стороны юношей звучало: «Ненавидеть? Именно так?», «Девушки — они же цветы жизни», «Мы женщин любим, а не ненавидим».

Большинство же девушек сразу после получения задания приступали к бурному обсуждению недостатков и пороков современных мужчин. В женских программах кода нет ограничения на ненависть к мужчинам, а социальная часть кода, в своей современной реализации даже провоцирует такого рода ненависть, так как характеризует мужчин как извечных угнетателей женщин. В этой связи постановка задачи не вызывала у девушек неприятия.

Основные претензии женщин

Женщины озвучили среди первостепенных следующие претензии в адрес современных мужчин — «грубость и невоспитанность», «мужчины перестали быть джентльменами», «мужчины безответственны — когда девушка беременеет, ее бросают», «мужчины не прислушиваются к женщинам». Исходя из этих характеристик, очевидно, что опрошенные студентки бессознательно требуют ответственной заботы и внимания со стороны мужчин.

Сюда же стоит отнести обвинения в отсутствии у мужчин желания обеспечивать материальные запросы женщин («женщина не должна зарабатывать больше своего мужчины», «мужчина должен обеспечивать семью, а они лежат на диване, а женщины все на себе тащат»). Таким образом, можно сделать вывод, что существует женская потребность в заботе жизнеобеспечении со стороны мужчин, и она, по мнению опрошенных женщин, не удовлетворена. Требование заботы однонаправленно: мужчины должны заботиться о женщинах, а не наоборот.

Результаты в нашем исследовании перекликаются с подобными результатами, полученными Е. Вовк. Выводы ее работы заключаются в том, что стереотип «муж-добытчик», «жена-хранительница домашнего очага» очень устойчив. То есть в сознании респондентов сохраняется биологическая модель межполовой иерархии и половой функциональности, которая формирует ожидания того, что мужчина самостоятельно возьмет на себя ответственность за жизнеобеспечение, однако ни сама модель, ни ожидания не соответствуют реальности.

Основные претензии мужчин

В ходе обсуждения выяснилось, что мужчины также нуждаются в заботе со стороны женщин. Однако это не требование жизнеобеспечения, а бессознательное привлечение внимания к своему статусу (который в иерархии по умолчанию выше женского). Мужчины ожидают от женщин заботы-ухаживания, подчеркивающей их высокий статус. Но вместо этого они получают только требования заботы-жизнеобеспечения со стороны равных по статусу (согласно социокоду) женщин без всяких встречных обязательств, что вызывает гнев, недовольство и способствует развитию конфликта на межличностном уровне.

Видимо, поэтому в четырех подгруппах мужчины обвинили женщин в эгоизме, еще в трех — в непомерной жажде материальных благ и меркантилизме.

Для многих девушек откровением стала выявленная в ходе дискуссии необходимость ограничения мужского мира от женского посягательства — в пределах чисто мужской компании в бане, на рыбалке и т. д. Мужчины были обвинены в компьютерной зависимости, которая также выражает современный вариант пребывания в изолированном мужском мире.

От межполового конфликта к внутриличностному

Болезненным оказалось обсуждение вопросов о главенстве того или иного пола в семье, общественной жизни, всякий раз заканчивающееся безоговорочной победой мужчин при поддержке большого числа женщин. Мужчина должен быть главой семьи и руководителем — таковы результаты обсуждений этой проблематики. При этом остаются обвинения мужчин в инфантилизме («много ноют», «нет смелости взять ответственность за семью»), с которыми не спорят ни девушки, ни юноши. То есть, с одной стороны, респондентами признается естественная межполовая иерархия, с другой — она нивелируется через понижение статуса в целом мужчин (инфантильный, несамостоятельный, ведомый). Это также порождает конфликт, на этот раз внутриличностный: в ожиданиях мужской пол главенствующий и руководящий, на практике — зависимый, подчиненный.

По мнению респонденток, «мужчины стали не те», потеряли свою мужественность, больше не берут на себя ответственность. Но и «женщины стали не те», с точки зрения респондентов-мужчин: женщины потеряли свою женственность. Они претендуют на мужские места в социуме, вместо того, чтобы сохранять свою женскую идентичность и традиционную функциональность, при этом широко используя для достижения своих целей манипуляцию естественной сексуальной потребностью мужчин, не имея других, сравнимых с мужскими, возможностей и ресурсов (интеллектуальных, например) для честной конкуренции.

Выводы исследования


— Конфликтогенный потенциал женщин выше, чем у мужчин, поскольку у мужчин существует инстинктивное ограничение на ненависть в отношении женщин. При этом устройство современного общества, в целом понижая статус мужчин, заставляя мужчин и женщин конкурировать в процессе жизнеобеспечения, способствует снятию данного ограничения и развитию гендерного конфликта на институциональном уровне.

— Существующие биологически обусловленные ожидания заботы—жизнеобеспечения со стороны мужчин (у женщин) и заботы—ухаживания со стороны женщин (у мужчин) не оправдываются в современном социуме, что служит основанием для развития конфликта между полами на межличностном уровне, а также внутриличностного конфликта.

— Мужской и женский миры смешаны в современном обществе, в результате чего затруднено построение внутриполовой иерархии. Мужчины конкурируют с женщинами за статусные позиции, что приводит к «стиранию пола», к появлению обобщенного пола и возрастанию неконтролируемой «естественной» агрессии (которая может переключаться на эрзац-объекты, например, детей).

— Подсознательно молодежь принимает биологически обусловленную модель межполовой иерархии с главенством мужского пола. Однако такая модель не соответствует повседневным реальным взаимоотношениям полов (где стратегические задачи решают как мужчины, так и женщины), что приводит к внутриличностному конфликту.
Аноним 01/11/17 Срд 17:46:21  1692527
RRRAGE! 1
Сурс приложи.
Аноним 01/11/17 Срд 17:47:23  1692536
RRRAGE!
>>1692465 (OP)
Проблема решается по принципу взаимоизоляции.
Аноним 01/11/17 Срд 17:49:18  1692550
RRRAGE! 3
14999612988010.png (51Кб, 372x372)
Ненавижу ебаных селедок.
Аноним 01/11/17 Срд 17:52:57  1692576
RRRAGE!
>>1692465 (OP)
>у мужчин существует инстинктивное ограничение на ненависть в отношении женщин
Ложь, пиздёжь и провокация
Аноним 01/11/17 Срд 17:55:12  1692584
RRRAGE! 2
15085902287110.jpg (65Кб, 807x470)
>>1692465 (OP)
> Женщины считают мужчин инфантильными, ленивыми, не способными прокормить семью. Мужчины женщин — эгоистичными и меркантильными.
Кек, тупые селедки хотят сидеть на шее и нихуя не делать а куны копротивляются.
Аноним 01/11/17 Срд 17:56:21  1692591
RRRAGE! 3
>>1692465 (OP)
>Гендерное
Сажи леволиберальным вырожденческим ебанашкам.
Аноним 01/11/17 Срд 17:59:07  1692612
RRRAGE!
СУРС:
http://www.rosbalt.ru/blogs/2017/10/27/1656456.html
Аноним 01/11/17 Срд 18:07:23  1692667
RRRAGE!
>>1692465 (OP)
Почему пидорашки традиционно негативно относятся к своим супругам и семье?
Аноним 01/11/17 Срд 18:10:54  1692695
RRRAGE!
>>1692667
они мешают гаражному братству (гаражные бичи), мешают хобби (машина, рыбалка, алкоголизм), они тратят много денег и пр.
Аноним 01/11/17 Срд 18:15:35  1692739
RRRAGE! 1
>>1692465 (OP)
Эмансипация, феминизм, сжв - шалавы за что боролись, на то и напоролись. Пусть теперь наслаждаются, чо.
Аноним 01/11/17 Срд 18:16:12  1692745
RRRAGE!
>>1692465 (OP)
>В Иркутии
Где?
Аноним 01/11/17 Срд 18:19:26  1692774
RRRAGE!
>>1692591
Тащемта, это исследование способно порвать анус этих твоих леволибералов, например, пунктом об "инстинктивном ограничении на ненависть" (пункт действительно сомнительный: если так, почему, например, господа из игила с большим удовольствием пытают и убивают тяночек?).
К счастью, исследование легко контрится следующим аргументом: "Нахуй мне читать исследования мухосранских псевдоученых, если можно навернуть прогрессивные публикации по гендер стадиз господ дам из оксфордов и Кембриджей?".
Аноним 01/11/17 Срд 18:22:19  1692809
RRRAGE!
>>1692774
>инстинктивном ограничении на ненависть
Часто мелькает в этом исследовании, пояснили бы хоть что это или термин может у этого есть. А то как палочка выручалочка в вопросе "Почему мы не можем ненавидеть их в ответ".
Аноним 01/11/17 Срд 18:23:44  1692823
RRRAGE!
>>1692667
потому что семья в россии - это рабство.
Аноним 01/11/17 Срд 18:29:59  1692876
RRRAGE!
>>1692809
Девочек нельзя бить
@
Ты же мальчик ты должен их защищать
Аноним 01/11/17 Срд 18:31:43  1692895
RRRAGE! 1
>>1692465 (OP)
С хуя ли куны должны обеспечивать ? Они безрукие, безногие ?Ещё с древности пока куны охотились, тяны сажали, убирали, готовили, собирали ягоды, шили и т.д параллельно растя личинок, так было всегда с вариациями, кроме последней сотни лет. Кто решил что теперь мужчина вдруг с какого то хуя должен обеспечивать тян всем необходимым ? И когда это произошло ?
Аноним 01/11/17 Срд 18:36:30  1692938
RRRAGE!
>>1692465 (OP)
>Мужчины были обвинены в компьютерной зависимости, которая также выражает современный вариант пребывания в изолированном мужском мире.
СЫЧУЕШЬ ЗА ПЕКОЙ - УГНЕТАЕШЬ ЖЕНЩИН
Аноним 01/11/17 Срд 18:37:40  1692946
RRRAGE! 1
>>1692895
По хорошему это ещё не вымылось из головы ибо в исследовании сказано что всё это не соответствует реалиям. Женщины могут иметь равный статус мужчине и даже идет конкуренция. Но мне кажется так проще, зачем нужно работать шевелить ногами руками и прочее если достаточно быть более менее симпатичной и всё сделают за тебя? Это тоже указано в исследовании, "при этом широко используя для достижения своих целей манипуляцию естественной сексуальной потребностью мужчин"
Аноним 01/11/17 Срд 18:38:02  1692951
RRRAGE!
Тест
Аноним 01/11/17 Срд 18:39:25  1692964
RRRAGE! 1
>>1692465 (OP)
Какая же параша, просто пиздец. Не кунов и тянок растит общество как инфантильных долбоебов-потреблядей, а оказывается патриархальные устои им не те. То есть другими словами - не тупая молодежь должна меняться и взрослеть, а надо целый свет перекроить под их манямир.
Можно по частям разобрать написанное, но лень и времени нет.
Аноним 01/11/17 Срд 18:39:33  1692967
RRRAGE!
DETAILPICTURE97[...].jpg (33Кб, 475x356)
>>1692745
В Иркутии!
Аноним 01/11/17 Срд 18:44:46  1693003
RRRAGE! 1
Кормлю семью, тянка не пиздит пусть только попробует.
Гендерного равноправия нет, есть капитализм и рыночек, привыкайте, котятки. Кто не вписался - будет дергать писос и хлебать говна от селедок.
Аноним 01/11/17 Срд 18:46:50  1693020
RRRAGE!
>>1693003
Иди борщ доедай, завтра на работу вставать.
Аноним 01/11/17 Срд 18:48:42  1693030
RRRAGE!
>>1693003
>Гендерного равноправия нет
Есть. Не абсолютное, но в целом есть. А так да, рыночек и капитализм: поэтому если ты унылая всратка - придется кормить семью и водить тянок на свидания чтобы те давали.
Аноним 01/11/17 Срд 18:49:56  1693046
RRRAGE!
>>1693003
через 5-10 лет
>жена ушла к продавцу арбузов и все время мне изменяла, пока я вкалывал на работе
>отсудила половину имущества
>не вписался в рыночек((
Аноним 01/11/17 Срд 18:52:42  1693071
RRRAGE!
>>1693046
>жена ушла к продавцу арбузов и все время мне изменяла, пока я вкалывал на работе
>отсудила половину имущества
>не вписался в рыночек((
Как это не вписался? Она же была с ним эти 5-10 лет? Была. Значит, вписался.
Аноним 01/11/17 Срд 18:55:58  1693108
RRRAGE!
>>1693030
Да нет и не было никакого равноправия. Селедки не смогут делать карьеру и двигать человечество вперед, кун не сможет стать "хранителем очага" или растить детей. Красивый манямир фемок и прочих ебанашек, не более.
Аноним 01/11/17 Срд 18:56:28  1693114
RRRAGE!
>>1693030
>придется кормить семью и водить тянок на свидания чтобы те давали
Которые дают "просто так" - мне тем более не нужны. Потому что они пизду головой не контролируют. Сегодня дает тебе, завтра Ахмеду - проходили уже это все.
Нормальная здравомыслящая тянка конечно хочет обеспечить как-то свое будущее. Также она адекватно оценивает свои весьма слабый интеллект и понимает, что стать охуенным востребованным специалистом ей не светит, а социальные лифты в этой стране не работают. Поэтому она ищет адекватного долговременного партнера, в обмен на свою красоту и молодость. Не хочешь - не бери.
Аноним 01/11/17 Срд 18:58:46  1693132
RRRAGE!
>>1692667
>традиционно негативно
Традиционно относились положительно. Негативно стали относиться после насильного насаждения равноправия мужчин и женщин.
Аноним 01/11/17 Срд 19:01:46  1693159
RRRAGE!
>>1693114
>проходили
А месяц ухаживаний, месяц добиваний, и френдхона в итоге, и следом секс на первом свидании с твоим другом/знакомым/Ахмедом/аллахом не проходили ?
Аноним 01/11/17 Срд 19:04:55  1693183
RRRAGE!
>>1693159
>А месяц ухаживаний, месяц добиваний
И зачем ты этим занимался, клоун тупой.
Так только самооценку тян поднимаешь и деньхи тратишь.
Аноним 01/11/17 Срд 19:05:48  1693202
RRRAGE! 3
>>1692550
Но у них есть сладкая писечка :3 Как можно её ненавидеть?
Аноним 01/11/17 Срд 19:07:25  1693220
RRRAGE!
>>1693183
Я не занимался, но ситуация типикал, как ты определишь что она "верная" а не тупо перед тобой строит невинность ?
Аноним 01/11/17 Срд 19:09:53  1693243
RRRAGE!
>>1693202
Пиздолиз плез. На зону попадешь, если узнают что лизал, сделают тату на губах и будут трахать, все по понятиям, это зашквар
Аноним 01/11/17 Срд 19:10:11  1693247
RRRAGE!
>>1693220
Никак.
Аноним 01/11/17 Срд 19:11:09  1693254
RRRAGE! 1
>>1693220
Так ты дурачок просто. Несколько наводящих вопросов, оценка интересов, манеры одеваться и поведения, спокойно даст тебе информацию о тян.
Другое дело, что куны сами создают манямирок где тян непророчны.
Аноним 01/11/17 Срд 19:12:59  1693266
RRRAGE!
>>1693254
>Несколько наводящих вопросов, оценка интересов, манеры одеваться и поведения, спокойно даст тебе информацию о тян.
>Другое дело, что куны сами создают манямирок где тян непророчны.
Бля. Двачюю. Задним умом в спокойной обстановке я бы походу отсеил вообще всех.
Аноним 01/11/17 Срд 19:13:03  1693267
RRRAGE!
15093817804580.jpg (19Кб, 400x460)
>>1693243
Ахуительные истории. Как же я проигрываю с этих диванных воров в законе. Вас почитаешь, так в зоне все только и делают что ебут друг друга во все отверстия, дашт жопными газами, да хуем по губам водят. Не тюрьма, а просто гей-вечеринка нон-стоп.
Аноним 01/11/17 Срд 19:14:39  1693278
RRRAGE!
>>1693159
>А месяц ухаживаний, месяц добиваний
Зависит от ее пробега и состояния. Если девственница - то и год можно подкатывать, она боится же, не уверена, для нее это может быть важно. А может и нет.
Если ты у нее десятый хуй, а она динамит - сразу нахуй.
Это только с опытом можно научиться распознать.
Аноним 01/11/17 Срд 19:18:51  1693313
RRRAGE! 1
>>1693267
Нет, опускают педофилов, пиздолизов, пидоров и крыс(иногда), куны там кто по 20 кто по 15 чалится, причём как правило альфакуны, они трахаццо хотят, омеги редко совершают противоправные действия
Аноним 01/11/17 Срд 19:19:10  1693318
RRRAGE!
XVDQv0fXfg0.jpg (65Кб, 640x645)
>>1693108
>кун не сможет стать "хранителем очага" или растить детей
Аноним 01/11/17 Срд 19:25:35  1693372
RRRAGE!
ebf.jpg (32Кб, 723x350)
>>1693318
Аноним 01/11/17 Срд 19:28:03  1693383
RRRAGE!
15082460001660.webm (22001Кб, 1280x720, 00:04:08)
>>1693243
>это зашквар
Аноним 01/11/17 Срд 19:29:00  1693388
RRRAGE!
>>1693267
Русня только о гомоебле и думает.
Аноним 01/11/17 Срд 20:04:30  1693576
RRRAGE!
>>1693278
>Это только с опытом можно научиться распознать.
Это, блядь, невозможно распознать, если тян не тупа как пробка. Но то, что ты любишь ебать животных с интеллектом собаки я уже понял.
Аноним 01/11/17 Срд 20:11:30  1693597
RRRAGE!
14645243101100.jpg (172Кб, 600x1488)
Всё идёт по плану
Аноним 01/11/17 Срд 20:15:17  1693612
RRRAGE!
R2PgPgwHLrQ.jpg (35Кб, 517x324)
>>1692895
>с какого то хуя должен обеспечивать тян всем необходимым ? И когда это произошло ?
Ты шо, тв не смотришь?
Аноним 01/11/17 Срд 20:17:19  1693620
RRRAGE!
14923627343130.jpg (76Кб, 376x499)
>>1693003
ясн
Аноним 01/11/17 Срд 20:19:08  1693626
RRRAGE!
первый.jpg (58Кб, 684x713)
>>1693114
ясн
Аноним 01/11/17 Срд 20:37:57  1693728
RRRAGE!
>>1693626
В чём смысл говнодемотиватора? Такой хуйнёй можно хоть с целкой заниматься.
Аноним 01/11/17 Срд 20:57:01  1693816
RRRAGE! 1
>>1693576
>то, что ты любишь ебать животных с интеллектом собаки я уже понял
Тянки лишь удачно имитируют интеллект, годам к сорока поймешь
Аноним 01/11/17 Срд 23:49:29  1694981
RRRAGE!
>>1692465 (OP)
>«мужчина должен обеспечивать семью, а они лежат на диване, а женщины все на себе тащат»
Так и есть.
мимо мущина, лежащий на диване и обеспечиваемый женщиной
Аноним 01/11/17 Срд 23:57:29  1695014
RRRAGE!
>>1692576
Тян, плес
Аноним 02/11/17 Чтв 00:02:13  1695027
RRRAGE!
>>1693318
Орнул с пикчи, если честно
Аноним 02/11/17 Чтв 04:43:33  1695646
RRRAGE!
>>1692774
Потому что все западные гендерные исследования сводятся суть к одному предложению- мужчины угнетатели, рэйп культура, будущее за женщинами, уважай феминизм белая цис гендерная мразь.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 55 | 12 | 29
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное