Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 139 | 20 | 46
Назад Вниз Каталог Обновить

Россияне отказываются от кефира и йогурта в пользу более дешевых продуктов Аноним 04/11/17 Суб 15:18:24  1709127  
RRRAGE! 1
fullscreen-28j.jpg (266Кб, 1500x1000)
Продажи молочных продуктов сократились за год.

Продажи молочных продуктов в России за 12 месяцев, закончившихся в сентябре 2017 г., сократились на 4,7% в натуральном выражении, подсчитала Nielsen в городах с населением более 10 000 человек. До сих пор продажи молочных продуктов медленно росли: на 4,5% в 2014 г. и на 1,3% в 2015 г. Замедлился рост оборота в денежном выражении – до 4,1% в 2017 г.
Сильнее всего сократились продажи кефира (-8,4% в натуральном выражении), затем йогуртов (-5,8%), творога (-5,0%), сметаны (-4,2%) и пастеризованного молока (-2,5%), упали даже продажи глазированных сырков, популярность которых год назад подскочила почти на 15%. Сейчас сырки – среди наиболее подорожавших молочных продуктов: +11,9%, как и йогурты, а максимальный рост цены (+12,2%) Nielsen зафиксировала на простоквашу.
Спрос на молочные продукты сократился, подтверждают крупнейшие производители и продавцы. Первопричина – высокая инфляция в молочных продуктах, около 10%, говорит представитель Danone в России, она более чем втрое выше, чем продовольственная инфляция. Рост цен, объясняет он, приводит к замещению молочных продуктов более дешевыми продуктами питания, макаронами или картофелем. У крупных поставщиков цена молочных продуктов выросла с начала года на 8–12%, у небольших региональных – на 12–18%, знает сотрудник крупного ритейлера.

Доходы населения сокращались последние 2–3 года, покупатели переходят на традиционные молоко, кефир и ряженку, отказываясь от йогуртов, сырков, молочных десертов и проч., говорит исполнительный директор Союзмолока Артем Белов: в городах с населением 200 000–300 000 человек, где сетевая розница мало развита, заметен небольшой рост спроса на цельномолочную продукцию.

Во многом снижение потребления молочных продуктов связано с высокой ценой, соглашается директор по маркетингу «Перекрестка» (X5 Retail Group) Дмитрий Медведев и добавляет: и дефицитом качественного товара. В пример он приводит стерилизованное молоко: в натуральном выражении растут продажи только самых дешевых видов, по 31–46 руб. за литр. «Доля недорогих молочных продуктов в продажах X5 выросла в 2016 г. на 20%», – сообщает он.
Производители более дорогих молочных продуктов, опасаясь снижения спроса, удерживали цены за счет рентабельности, рассказывает гендиректор «Братья Чебурашкины. Семейная ферма» Владислав Чебурашкин, и разница в цене между среднеценовым и премиальным товаром постепенно сжималась. «Но, скорее всего, возможности удержания цены уже исчерпаны», – опасается он.

Это может быть связано как с непростой экономической ситуацией в России, так и с существенным ростом цен на сырое молоко, говорит представитель PepsiCo в России («Домик в деревне», «Веселый молочник», «Чудо» и др.): производители вынуждены повышать цены, что может сократить спрос.
Представитель Danone в России знает и о проблеме, не связанной с ценами: «Некоторые представители власти и сомнительных общественных организаций делают ничем не подкрепленные заявления об обилии фальсификата – а это подрывает доверие потребителей». По данным Роспотребнадзора, доля некачественной и поддельной молочной продукции неуклонно снижается и сейчас менее 4%, отмечает он.
https://www.vedomosti.ru/business/articles/2017/11/03/740466-rossiyane-otkazivayutsya-kefira#/galleries/140737488972338/normal/1
Аноним 04/11/17 Суб 15:18:45  1709130
RRRAGE! 2
В пользу подзалупного творожка?
Аноним 04/11/17 Суб 15:21:53  1709146
RRRAGE!
Что может быть дешевле кефира?
Аноним 04/11/17 Суб 15:23:00  1709157
RRRAGE!
блять скоро из-за путина сухпри на воде жевать будем

сухари из говеного хлеба который гниет через сутки, а вода из под крана коричневая
Аноним 04/11/17 Суб 15:24:39  1709163
RRRAGE! 29
pig13.webm (936Кб, 202x360, 00:00:10)
>>1709130
>>1709146
>>1709157
Аноним 04/11/17 Суб 15:25:26  1709169
RRRAGE! 4
64457300.jpeg (76Кб, 600x973)
йогурт нинужен когда есть божественный мацони
Аноним 04/11/17 Суб 15:26:35  1709175
RRRAGE! 1
>>1709163
Хорошо работаешь, +15 залуп тебе лично от меня, передай начальнику.
Аноним 04/11/17 Суб 15:26:36  1709176
RRRAGE!
>>1709169
Кумыс?
Аноним 04/11/17 Суб 15:27:02  1709178
RRRAGE!
15095456913920.jpg (18Кб, 285x271)
>>1709169
Это что, смазка?
Аноним 04/11/17 Суб 15:27:15  1709183
RRRAGE!
DSC04039.JPG (238Кб, 1600x1200)
>>1709169
Аноним 04/11/17 Суб 15:28:44  1709191
RRRAGE!
vkusnaya-okrosh[...].jpg (38Кб, 1000x1000)
>>1709176
мацони он по густоте как сметана 25%
а кумыс же как молоко
Аноним 04/11/17 Суб 15:29:38  1709195
RRRAGE!
15058179981240.jpg (87Кб, 1582x800)
Пью геролакт
Аноним 04/11/17 Суб 15:29:51  1709197
RRRAGE!
maconi-7.jpg (34Кб, 750x500)
>>1709178
мацони. что б стоял
Аноним 04/11/17 Суб 15:32:30  1709214
RRRAGE! 2
>>1709127 (OP)
Как тяжело быть россосисянином: тут и скрепы, и духовность, и стабильность, и культы Пыни, потом надо оплачивать Крым, Донбасс, Сирию, Абхазию, Южную Осетию, Приднестровье, новый айфончик Кадырову, пропаганду по RT и другим госканалам, 15ти рублёвых олек - тут не только от молочных продуктов откажешься, тут будешь камни жрать. Бедные пидорахи.
Аноним 04/11/17 Суб 15:32:35  1709216
RRRAGE! 2
>>1709127 (OP)
Да блять, молоко 70, месяца три назад - 50 р/литр (900 Г). С батоном такая же хуйня. Вопрос: какова хуя?! Ах да, крым же наш, точно, я и забыл.
Не ну за такое и сотку за батон из опилок не жалко.
Аноним 04/11/17 Суб 15:32:51  1709221
RRRAGE! 12
>>1709127 (OP)
Бедные россиянцы, на айфончики хватает по тройной цене, а на кефирчик нет, развалится скоро страна.
Аноним 04/11/17 Суб 15:34:14  1709235
RRRAGE!
41216901.jpg (35Кб, 521x800)
>>1709216
покупаю рязанское молоко. как стоило 45-52 так и стоит

а мацони рулит конечно
Аноним 04/11/17 Суб 15:35:03  1709243
RRRAGE! 5
>>1709216
> месяца три назад
> крым наш
У либерах не только причнно-следственная связь, но и восприятие времени нарушено.
Аноним 04/11/17 Суб 15:35:23  1709247
RRRAGE!
>>1709146
ебать ты траль ! что может быть дешевле кефира ? ОП хуесос и сало уронил .
Аноним 04/11/17 Суб 15:35:32  1709250
RRRAGE! 2
>>1709127 (OP)
А Данон не думал что они просто хуиту какую-то гонят под видом йогурта и что люди перешли на кустарное домашнее молоко от частников?
А то каждый раз когда я читаю состав фабричных йогуртов - там вечно крахмал, модификатор, стабилизатор, загуститель, Е666, глюконат натрия, белила титановые и ещё какая-нибудь ядовитая химическая хуйня.
Аноним 04/11/17 Суб 15:36:31  1709257
RRRAGE!
14902946888541.jpg (7Кб, 228x221)
Меня от творога пучит
Аноним 04/11/17 Суб 15:36:42  1709258
RRRAGE! 1
>>1709214
смени дилдо .
Аноним 04/11/17 Суб 15:36:49  1709259
RRRAGE! 3
>>1709216
Не в Крыме дело. В Пыньке.
Медведев в открытую грузин за три дня выебал и практически присоеденил Осетию и Абхазию к России. Рост есть. А почему? Наноболты, либерализация внутри страны, западные партнёры.
А Пыня? Духовные скрепы, сплотимся вокруг лидера, западные подстилки.
Аноним 04/11/17 Суб 15:37:02  1709261
RRRAGE! 1
>>1709258
Пидораха плиз
Аноним 04/11/17 Суб 15:37:29  1709264
RRRAGE! 4
15028514319140.webm (1092Кб, 720x480, 00:00:05)
какие же пидорашки нищие, пиздец просто
Аноним 04/11/17 Суб 15:38:25  1709270
RRRAGE! 1
>>1709221
Хуя либерашки полыхнули.
Аноним 04/11/17 Суб 15:38:31  1709274
RRRAGE!
14865899128620.webm (949Кб, 240x320, 00:00:22)
Аноним 04/11/17 Суб 15:38:51  1709275
RRRAGE! 1
>>1709261
это ведь ты пидорасина тут >>1709178 про смазку спрашивал?
Аноним 04/11/17 Суб 15:39:11  1709278
RRRAGE! 3
>>1709216
иди нахуй мажёр . если не не можешь сходить не в академию вкуса . пидор ленивый.
Аноним 04/11/17 Суб 15:39:22  1709280
RRRAGE!
>>1709127 (OP)
>удерживали цены за счет рентабельности
До следующего срока Национального Лидера явно удерживать не смогут, только до выборов. А тут еще установка новых не имеющих аналогов подзалупных касс с подключением к интернету от очередного сечина ждет.
Полакомиться творожком Аноним 04/11/17 Суб 15:40:20  1709285
RRRAGE! 2
В язык россиян возвращаются слова-маркеры бедности

Какими бы успешными, патриотичными и сытыми ни изображала граждан пропаганда, как бы сами граждане ни верили в свое величие, есть один предатель, который выдает с потрохами их истинное неблагополучие. Это язык. Сегодняшний язык россиян говорит нам, что люди стали жить плохо. В русский язык незаметно вернулись слова бедности. Слова голода, страха и безысходности. Необязательно прямо спрашивать людей, хорошо ли им живется — достаточно послушать, какими словами они описывают свою новую жизнь.

Возьмем для начала слово «лакомиться». Его употребляют люди, ограничивающие себя в тратах на еду. Слово «лакомиться» всегда звучит в интервью бедных пенсионерок, которые рассказывают о своем рационе. «С пенсии покупаю себе курицу полакомиться». Это точный маркер бедности и даже нищеты, так как в XXI в. рацион и достаток человека среднего почти исключает какие-либо продуктовые лишения. Люди редко покупают икру, трюфели или хорошее вино. Но только бедняки называют эти покупки лакомством, выдавая тем самым свою неудовлетворенность ежедневным питанием. Если вы пришли на свидание с вполне успешным с виду человеком и вдруг он предлагает полакомиться шоколадом, насторожитесь: перед вами абсолютно точно бедняк, играющий в чужую игру. К сожалению, людей, которые любят «лакомиться», в России стало больше. Слово это почти исчезло из массового употребления лет на десять. И вот оно вернулось. Как вернулись «лакомки» и «лакомства». Это ужасно. Еще ужаснее то, что теперь россияне считаю лакомством: творог, мясо, фрукты, рыбу, конфеты...

Другое слово из этого ряда — «баловать». «Иногда балую себя творожком» — рассказывает журналистам провинциальная учительница, еле сводящая концы с концами. «Яблочки покупаю только с получки — побаловать детей» — делится другая учительница. Иная скажет «Детей фруктами радую редко — только с зарплаты». Казалось бы, положение у обеих одинаково, но нет — вторая не чувствует себя недоедающей.

Еще один маркер — те самые «творожок» и «яблочко». Уменьшительные формы, применяемые к продуктам, выдают подобострастное к ним отношение. А подобострастие к творогу или яблокам возникает только у людей недоедающих, причем, недоедающих здесь и сейчас. И недоедающих не по вине стихии, катастрофы или войны, а по причине своей нищеты, своего социального неблагополучия. Недоедающие хронически. Ни в какой блокадной или военной мемуаристике вы не встретите повального употребления уменьшительных форм слов «хлеб», «молоко», «каша». Ели «хлебушек», пили «молочко» и жарили «рыбку» русские крестьяне, голодавшие сотни лет и при царях, и после них, тогда как дворяне с купцами все это время потребляли хлеб, молоко и рыбу. А вот половые в трактирах предлагали им «икорочку», «балычок» и «стерлядочку». В общем, помните: если вас в чьем-то доме угощают красной «рыбкой», вероятно, она была куплена в ущерб другим потребностям — например, вместо «курочки» детям. Пройдите по рынку, постойте у молочного отдела магазина. Прислушайтесь — все больше людей называют продукты питания с особенным придыханием: «мяско», «рыбка», «молочко». Они недоедают!

Есть люди, которые на вопрос о своем рационе оптимистично отвечают: «Питаемся мы хорошо». Не верьте! Эти люди также недоедают. Голода у них, наверное, нет, но позволить себе разнообразные продукты они не могут. Покупать еду ради удовольствия им не по карману. Они не едят — они питаются, наполняют себя энергией, едят ровно столько, сколько нужно для поддержания жизни. Все, что выходит за рамки питания, считается лакомством. Питание — горькое советское слово, обозначающее потребление продуктов в рамках жизненно необходимых норм.
Аноним 04/11/17 Суб 15:41:18  1709297
RRRAGE!
>>1709221
вот тебе просто мнение на вскидку:

на айфончики хватает тем - кому перенаправили
деньги 90% народа - то бишь прихвостням режима,
а народ - да, в большинстве своём не просто отказывается от кефира, он его с роду и не покупал - ибо дорого.

и да такими темпами - цены будут расти, товары исчезать с прилавков,
валюта и забугорные ништяки дорожать,
рубдль - печататься всё рьянее - при этом обесцениваясь, прихвостни будут иметь всё те же айфоны,
но народ уже будет охуевать от цен даже на макарохи и роллтон - а потом, народ выйдет,
просто выйдет - ибо выбора не останется,
и тогда - айфоны их обладателей не спасут, как
и не спасёт режим - которому они рьяно лобзали кокосы за повшенный оклад.
Аноним 04/11/17 Суб 15:41:20  1709298
RRRAGE!
>>1709127 (OP)
>упали даже продажи глазированных сырков,
Ну ещё бы, им цена 6-9 рублей. А по такой цене сейчас можно только заменитель купить, который и есть не захочешь. А сраный маленький сырок теперь по 20-50.
Аноним 04/11/17 Суб 15:41:34  1709301
RRRAGE!
14888814743500.jpg (52Кб, 600x400)
>>1709275
Но со смазкой лучше, чем без смазки, точно тебе говорю
Аноним 04/11/17 Суб 15:42:24  1709305
RRRAGE!
>>1709275
нет пидорашка, не я.
Аноним 04/11/17 Суб 15:42:32  1709308
RRRAGE!
>>1709297
>а потом, народ выйдет
Терпение рашкоскота бесконечно. Не выйдет.
Аноним 04/11/17 Суб 15:42:46  1709310
RRRAGE! 2
>>1709285
> слова-маркеры
Может, ещё по звездам погадаем?
Аноним 04/11/17 Суб 15:43:17  1709313
RRRAGE!
>>1709310
Страшное по своей разоблачающей силе слово «отдыхать», оно же «отдых». Знайте: люди, которые летят на отдых в Египет, скорее всего тяжело работают за небольшие деньги. Даже те, кто «отдыхает» в Мексике или Китае. Слово «отдых» выдает в них усталость от работы, которой они, вероятно, посвящают много времени и которую вряд ли любят, ведь от любимой работы устать сложно. Усталость, судя по всему, настолько сильная, что две недели путешествия по сравнению с ней кажутся отдыхом. А ведь путешествие — это тяжелый труд, отправляться в путешествие нужно хорошо отдохнувшим. А отдыхать лучше дома. Заметьте, как мало у нас путешественников и как много «отдыхающих», которых в последнее время в лучшем случае стали называть туристами. Слово «путешественник» до сих пор ассоциируется с высоким достатком и беззаботностью. Все отдыхающие мечтают стать путешественниками. Путешественники как класс из русского языка за последний год почти исчезли. Кстати, еще чудовищней слово «отдых» звучит применительно к воскресным пикникам с шашлыком и водкой или к пятничным походам в бар. Как же эти люди работают, если нажраться до полусмерти для них — отдых? В общем, если ваш поклонник сулит вам золотые горы, а сам зовет отдохнуть в той же Мексике, знайте, что перед вами уставший наемный работник, который вряд ли выберется из своей колеи — язык выдает в нем безысходность.

И уж совсем безысходен тот жених, что работу свою называет «работкой». Понаблюдайте за своими знакомыми. Послушайте разговоры случайных прохожих. Заметьте, как говорят о работе ваши онлайн-френды. Вы будете удивлены, но именно люди, работающие по найму и за низкую зарплату, называют свою работу работкой. Это — напускная пренебрежительность, через которую неудачники выплескивают свое недовольство и которая стала встречаться в языке все чаще. Люди, ходящие «на работку», делают вид, будто живут легко, но жизнь их на самом деле трудна, а финансовое положение бесперспективно. На работке работают неблагополучные люди.

А еще они работают за получку. Услышали слово «получка» — знайте, что перед вами бедный неудачник, жертва системы. Он не самостоятелен, не амбициозен, он не зарабатывает деньги, а получает, в его уме нет твердого представления о связи своего дохода и своих навыков, деньги, получаемые на работе, он воспринимает как нечто должное, неизменное, не зависящее от него.

Неблагополучие и неудачи могут проскользнуть и в других «трудовых» словах. Главным образом в наименовании начальства. Если человек называет своего начальника работодателем, это значит, что больше всего он ценит в нем именно сам факт предоставление рабочего места. Работодатель — он как спаситель. Он приютил, пригрел, он дает работу, а вместе с ней еду, возможность платить за квартиру и покупать бензин. Человек, который называет своего начальника работодателем, очень боится оказаться на улице. Это правило. А вот тот, кто зовет начальника руководителем, боится самостоятельности. Это тоже правило. Вспомните трудовые договоры, вспомните риторику деловых журналов: разнообразные бизнесмены и беспощадные акулы HR называют начальника руководителем. И пусть они рассуждают о развитии кадровых ресурсов, мы-то видим, что мечтают они, руководители, о несамостоятельных исполнителях. Вспомните, кстати, скандал с должностной инструкцией, которую Евгения Васильева составляла для своей прислуги — в ней она именовала себя «руководителем».

Начальник — самое нейтральное слово для обозначения вышестоящего коллеги. В крайнем случае подойдут «шеф», «босс». Еще лучше, если начальника называют по должности или имени. Человек, которому звонит «глава отдела» или «коммерческий директор», или, наконец, «Иван Петрович», знает себе цену, он в себе уверен, у него есть профессиональное достоинство. В отличие от тех, кто говорит вам мимоходом: «Извини, руководство вызывает».

Страшнее только человек, который владельца бизнеса, где он работает, называет хозяином. Примечательно, что слово это часто можно услышать от разнообразных охранников, телохранителей и просто вахтеров. «Хозяин едет», «хозяин не велел». Мало того, что у вахтеров этих при слове «хозяин» всплывает крепостной, а затем мелколавочный анамнез (предки точно «в людях» жили), так они еще и ощущение себя цепной собакой в человеке выдают.

Еще года два назад наши люди летали не «отдыхать», а «на море», работать ходили не «на работку», а в офис. Слова «работодатель» и «руководитель» были редки, ими оперировали лишь сами «работодатели». Теперь все изменилось. Российский народ беднеет, слабеет, становится все более беспомощным. И он много работает. К нам из конца 90-х вернулись лакомящиеся творожком старушки и балованные мяском дети — люди снова недоедают. Этот факт можно пытаться скрыть одеждой, можно прятать его в салоне купленного в кредит Ford Focus, забыть о нем в баре на курорте. Но язык беспомощности спрятать нельзя.
Аноним 04/11/17 Суб 15:45:15  1709323
RRRAGE!
https://www.youtube.com/watch?v=idHJl724SIk
Аноним 04/11/17 Суб 15:45:35  1709324
RRRAGE! 4
>>1709297
Почему я ни одного такого бомжа не видел за всю свою жизнь, который не может себе сраного кефирчика позволить? Зато айфоны у каждого первого, хотя бы старой модели.
Аноним 04/11/17 Суб 15:47:42  1709330
RRRAGE!
>>1709146
только солдаты ... оценили бы твой вопрос
Аноним 04/11/17 Суб 15:49:07  1709336
RRRAGE!
>>1709127 (OP)
Давно уже на чай со вкусом индийской мочи перешел, скоро умру.
Аноним 04/11/17 Суб 15:49:12  1709337
RRRAGE!
>>1709324
Приведи статистику владения айфончиком новой и предыдущих серий. Так-то я знаю людей, которые щеголяют кредитными айфонами с зарплатой в 15к. Выплатить не проблема, если вместо кефирчика ты будешь сидеть на воде и пельменях красная цена.
Аноним 04/11/17 Суб 15:50:06  1709342
RRRAGE!
>>1709330
А что с солдатами? Да и как бы, кефир — самый дешёвый кисломолочный продукт, дешевле только сыворотка, но это как бы совсем
Аноним 04/11/17 Суб 15:50:34  1709346
RRRAGE!
>>1709216
ИНФЛЯЦИЯ 3%
Ф
Л
Я
Ц
И
Я

3
%
Аноним 04/11/17 Суб 15:51:39  1709347
RRRAGE!
>>1709250
>на кустарное домашнее молоко от частников?
за 200 рублей за литр? Или мы тут про глухое замкадье говорим, где молочник на велосипеде развозит домашнее молоко по домам?
Аноним 04/11/17 Суб 15:53:28  1709357
RRRAGE!
>>1709146
>Первопричина – высокая инфляция в молочных продуктах, около 10%, говорит представитель Danone в России, она более чем втрое выше, чем продовольственная инфляция. Рост цен, объясняет он, приводит к замещению молочных продуктов более дешевыми продуктами питания, макаронами или картофелем.
Ору с дауна, который даже пост ОПа не смог прочесть.
Аноним 04/11/17 Суб 15:54:30  1709360
RRRAGE!
>>1709324
Ни одного айфона даже в руках не держал. У знакомых нету. Хз как там в твоем манямире, где у всех айфон.
Аноним 04/11/17 Суб 15:54:36  1709361
RRRAGE!
14844195260821.jpg (28Кб, 600x453)
>>1709357
Эээ, но ведь макарошки и картошка — это одно, а кефир — это кефир. Это как заменить компьютер подушкой или кота носками.
Аноним 04/11/17 Суб 15:55:15  1709363
RRRAGE!
>>1709357
>заменить молочку картошкой и мукой
Аноним 04/11/17 Суб 15:55:18  1709364
RRRAGE!
>>1709361
>Это как заменить компьютер подушкой или кота носками.
Не носками, а книгой, библиотеки вообще бесплатны, школьник.
Аноним 04/11/17 Суб 15:56:15  1709367
RRRAGE!
>>1709308
перед каждой сменой системы наверняка эта фраза была ходовой, ты понимаешь что это значит? - если нет то вот тебе простой вопрос:

смотри, вот твоя фраза:
>Терпение рашкоскота бесконечно. Не выйдет.
а теперь вспомни, в ответ на что ты её высказал?
>народ выйдет

а теперь представь что страна поделена натрое:
1)сытые ското-прихвостни режима,
2) охрана режима (армия мусора итп - среди которых аналогично примерно половина - готова порвать противоположную внутри своей локации)
3) голодный сброд работяг - готовый уже дать
пизды любому, просто изза того что он день
работает за пожрать себе и семье, увольнение
допустим - налог на тунеядство, ну и такие люди
будут либо ебошить остатки охраны режима,
либо свалят его, а там либо хаос и темные времена,
либо перезагрузка того что есть,
либо развитие.
Аноним 04/11/17 Суб 15:56:29  1709368
RRRAGE!
>>1709169
Чурка
Аноним 04/11/17 Суб 15:57:14  1709372
RRRAGE!
>>1709243
Я просто ещё не вспомнил цены на эти товары, до крымнаша, до 2014 г.
Аноним 04/11/17 Суб 15:57:52  1709376
RRRAGE!
>>1709127 (OP)
>У крупных поставщиков цена молочных продуктов выросла с начала года на 8–12%, у небольших региональных – на 12–18%
Пиздят.
В банке всё подсчитали.
https://www.youtube.com/watch?v=C0Ks-yj_P3E&t=0s
Аноним 04/11/17 Суб 15:57:55  1709378
RRRAGE!
>>1709127 (OP)
>йогуртов, сырков, молочных десертов
Говно без задач
Аноним 04/11/17 Суб 15:58:51  1709383
RRRAGE!
>>1709278
Нищего залупинца видно за версту.
Аноним 04/11/17 Суб 15:59:02  1709385
RRRAGE! 4
>>1709360
Ну если ты предпочитаешь андроидоговно, то пожалуйста, суть вообще не в этом, а в мифических нищебродах, не могущих купить кефир.
Аноним 04/11/17 Суб 16:00:26  1709387
RRRAGE! 1
>>1709285
А вы знаете, что эту статья написала журналистка, которая до этого ввела в оборот мем Я не знаю, где мы, мама! Тут какие-то заборы! Коровники! Мама, мы в аду!
Аноним 04/11/17 Суб 16:01:04  1709392
RRRAGE!
>>1709378
два талона на туалетную бумагу и банку бычьих анусов в собственной подливе этому патриоту
Аноним 04/11/17 Суб 16:01:05  1709393
RRRAGE!
>>1709337
слышь какие пельмени сука,
макароны картошка лук гречка рис горох овсянка пшено перловка хлеб чай и мазик - вот рацион рассеянина. заебись? остатки за кварплату, мыло, стиральный порошок итп - и пизда. при растущих ценах,
вычти отсюда хоть один элемент - получишь опасную реакцию норода, и айфон окажется у обладателей прямо в подбутыльниках.
Аноним 04/11/17 Суб 16:03:26  1709399
RRRAGE!
>>1709385
ссу тебе на ебло переваренным чаем за 100р пачка.

кефир дороговат.
Аноним 04/11/17 Суб 16:04:02  1709403
RRRAGE!
>>1709216
Молоко пить невозможно, я перестал его даже брать. Один мел блядь.
Аноним 04/11/17 Суб 16:04:25  1709404
RRRAGE!
>>1709385
у меня и андроида нету, у меня цветная нокиа времен 2006 года. Не деревня. И речь не про кефир, если бы только он рос. А то у меня средний чек после затаривания на неделю хавки вырос раза в 2 за последние 3 года
Аноним 04/11/17 Суб 16:04:38  1709409
RRRAGE!
>>1709127 (OP)
А нахуй они нужны?
Никогда за 20 лет это говно не покупал.
Аноним 04/11/17 Суб 16:05:24  1709413
RRRAGE!
Паны ебаные хохлы обосраные штаны на кефир зарабатывают ? Явсё правильно понял пасаны ?
Аноним 04/11/17 Суб 16:05:37  1709414
RRRAGE!
>>1709403
Мел полезный, чай не пальмовое масло, чем тебе не нравится?
Аноним 04/11/17 Суб 16:05:58  1709415
RRRAGE! 1
>>1709372
толку от крымнаша если потом пришлось байкал
узкоглазым преподносить?
Аноним 04/11/17 Суб 16:07:04  1709419
RRRAGE! 4
Хохлоокатыши всё страдания "народа" мусолят. Курицу кто-то раз в месяц покупает. Ну-ну. Аналитик-теоретик с пастами наверно тоже на пустой желудок борцунствует.
Аноним 04/11/17 Суб 16:07:05  1709420
RRRAGE!
>>1709392
+15кб на карту чебурнета забыл.
Аноним 04/11/17 Суб 16:07:39  1709421
RRRAGE!
>>1709414
Не привык я ешо, мел пить.

Кстати, вот в Испании полтора литра стоит 0.80 евро, натуральное молоко.
Аноним 04/11/17 Суб 16:08:36  1709426
RRRAGE! 2
>>1709404
>у меня и андроида нету, у меня цветная нокиа времен 2006 года.
Ясно, нитакойкакфсе.
Аноним 04/11/17 Суб 16:11:21  1709430
RRRAGE!
Да хули шоколадку с соком купил минус 300 рублей. Пиздец. Это только на шоколадку с соком 9000 рублей в месяц уходит. Как жить ?
Аноним 04/11/17 Суб 16:11:59  1709433
RRRAGE! 1
>>1709404
при этом по телеку скажут что ты пиздишь,
+ что ты хохол агент госдепа итп.

зато крымнаш, пусть и пришлось байкал китаёзам преподнести, зато у тебя теперь есть роспил орена в дс2, система опознавания лиц в почте роиси, олимпиаду в сочах провели, и энтернет спасают от синих китов и порнхаба,
или ты думал это бесплатно? - нет, за такую заботу, мы должны платить нашим заботливым боярам, 17 лет стабильности величия и вставания скален. скажи спосибо что не как в африке, там вообще воды нет питьевой много где.
https://www.youtube.com/watch?v=idHJl724SIk
Аноним 04/11/17 Суб 16:12:08  1709434
RRRAGE! 4
>>1709421
>Кстати, вот в Испании полтора литра стоит 0.80 евро, натуральное молоко.
Вот и промытка подъехала.
На анализ в лабораторию отдавал или по собственным ощущениям?
Аноним 04/11/17 Суб 16:13:10  1709437
RRRAGE! 3
15003424445370.jpg (92Кб, 900x600)
Вчера вскрыл чешскую шоколадку, а она оказалась парашей, по вкусу, как жжённая резина с привкусом свежего асфальта. Фу. А стоит 200 корун, дофига премиум шоколад, вот европейцы странные.
Аноним 04/11/17 Суб 16:13:18  1709439
RRRAGE!
>>1709430
Это что, блядь, за шоколадка? В магните сок 60-70 рублей стоит. В бюджетном фикспрайсе можно ебанный нектар за 50 рублей купить.
Аноним 04/11/17 Суб 16:14:13  1709440
RRRAGE!
>>1709430
Ты бы блядь ещё коробочку от айфона купил ,а потом ныл тут что с голоду пухнешь .
Аноним 04/11/17 Суб 16:14:22  1709441
RRRAGE!
>>1709183
королевский стол, #язапыню2128
Аноним 04/11/17 Суб 16:15:02  1709444
RRRAGE!
>>1709439
Нектар не нужен
Аноним 04/11/17 Суб 16:15:40  1709445
RRRAGE!
>>1709439
> 60-70 рублей
> сок
> в магните
Аноним 04/11/17 Суб 16:16:08  1709448
RRRAGE!
1452811212.perc[...].png (336Кб, 930x1000)
Самый офигенный сок — гранатовый, только надо обязательно брать без сахара, потому что с сахаром уже не сок, а бурда для сладкоежек. И желательно азербайджанский, вот это годнота получатется
Аноним 04/11/17 Суб 16:16:21  1709449
RRRAGE! 1
РЕВОЛЮЦИЯ ВСЕ ВПИШЕТ.....
ЗАВТРА! ВЫХОДИМ ВСЕ! РЕВОЛЮЦИЯ! ВОЗЬМЕМ КРЕМОЛЬ!
Аноним 04/11/17 Суб 16:16:39  1709450
RRRAGE!
>>1709444
А не похуй, сколько тебе расбодяжили? Если не нравится, в том же фикспрайсе можно пачку чая за 25 рублей купить.
Аноним 04/11/17 Суб 16:17:23  1709451
RRRAGE!
>>1709450
Нет, потому что пьёшь сахарную отраву.
Аноним 04/11/17 Суб 16:17:53  1709452
RRRAGE!
>>1709451
>сахар говна в жопу заливает
Иди нахуй, а?
Аноним 04/11/17 Суб 16:18:38  1709456
RRRAGE!
>>1709448
> И желательно азербайджанский, вот это годнота получатется
Армянский сок лучше.
Аноним 04/11/17 Суб 16:19:06  1709458
RRRAGE!
1460346511.perc[...].png (192Кб, 1024x1280)
Пишут вот, надо разбавлять гранатовый сок, а то концентрированный он, но как по мне, то это ересь, зачем сок разбавлять? Ещё вот годнота — это гранатовый соус, наршараб который, правда этот уже люто сладкий.
>>1709456
Нет, азербайджанский, там шарят в гранатах.
Аноним 04/11/17 Суб 16:19:06  1709459
RRRAGE!
>>1709448
Двачирую ,а ещё им спирт медицинский охуительно бадяжить ,попробуй ,понравится .
Аноним 04/11/17 Суб 16:19:32  1709460
RRRAGE! 2
Ну только нищие россияне унижающиеся за копейки у себя в селах с населением 200 - 300 тысяч может и экономят, но как то похуй на них, нормальные обеспеченные умные люди не экономят на здоровой еде
Аноним 04/11/17 Суб 16:20:00  1709462
RRRAGE! 1
>>1709285
схожу в re:store
побалую себя х-iphonчиком
а на обратном пути зайду фалафелем полакомлюсь у братьев караваевых
Аноним 04/11/17 Суб 16:20:01  1709463
RRRAGE!
>>1709434
а тебе кисель сказал что в испании всё на химии
а у нас как парное только надоили?

оперируешь к экспертизе, принести тебе данные
экспертной оценки - ты начнёшь пиздеть что
экспертная оценка - фуфло, а нефуфло тебе
за твои же налоги прогоняют по тв кисель петушков и прочие с их распятыми мальчиками,

отсюда и молочко из хуйпоймичего за соточку.
отсюда и прочее мракобесие вплоть до запрета пронхаба под соусом борьбы за нраственнасть,
на деле - вата соснёт с заглотом, а бояре выведут всё в криптовалюту - концов потом не сыщется, можно будет опять винить понаехов жэдов обэмку итп. ну и скален как обычно.
Аноним 04/11/17 Суб 16:20:12  1709465
RRRAGE!
>>1709458
>Нет, азербайджанский, там шарят в гранатах.
Азербайджанский сок это сплошной концентрат.
Аноним 04/11/17 Суб 16:20:41  1709469
RRRAGE!
>>1709465
Булщит, беру прямого отжима.
Аноним 04/11/17 Суб 16:21:18  1709470
RRRAGE!
>>1709456
>Армянский сок лучше.
Ты ещё скажи что Иисус армянином был ,лол.
Хуйня твой сок ара .
Аноним 04/11/17 Суб 16:21:49  1709471
RRRAGE! 2
>>1709460
Удваиваю. Даже при относительно небольшой зряплате в 30к можно не хрючить хрючево, а питаться нормальными, качественными продуктами.
Аноним 04/11/17 Суб 16:21:57  1709473
RRRAGE!
Чеченский сок самый лучший.
Аноним 04/11/17 Суб 16:22:12  1709474
RRRAGE!
>>1709470
Может тебе ещё Карабах вернуть, азербот?
Аноним 04/11/17 Суб 16:22:17  1709475
RRRAGE!
>>1709404
>у меня средний чек после затаривания на неделю хавки вырос раза в 2 за последние 3 года

пиздишь

у меня как было 2-3тр/нед не человека так и осталось
Аноним 04/11/17 Суб 16:22:43  1709478
RRRAGE!
>>1709474
А чо можна?
Аноним 04/11/17 Суб 16:24:34  1709486
RRRAGE! 1
Ну блять истествина надо экономить на еде, ведь бухич дорожает а то будиш правильно питатся а в пятницу побухать денег не останется
Аноним 04/11/17 Суб 16:25:39  1709492
RRRAGE!
>>1709439
>ебанный нектар за 50 рублей
раньше можно было купить 3 пачки юпи или инвайта по 1.50, крахмала + желатина,
развести литров пять твоего любимого нектара,
и хоть до отказа почек упиваться, итого:
примерно 6 рублей,

вывод - тебя наебали в 10 раз повысив цену,
и тебя это радует, и ты благодарен.

тут бибо ты беспросветно туп,
либо разводилы оказались гениями,

я склоняюсь к 1му варианту,
но ты пожалуйста не обижайся, я не хоу тебя оскорбить или обидеть,

просто как то остопиздело это всё...
Аноним 04/11/17 Суб 16:26:33  1709497
RRRAGE!
img.jpg (2348Кб, 2500x1680)
>>1709474
Может тебе геноцид повторить ?
Русские на этот раз вряд ли впрягутся ,партнеры как ни как .
Аноним 04/11/17 Суб 16:27:41  1709499
RRRAGE!
>>1709393
иди отсюда болезный
Аноним 04/11/17 Суб 16:28:15  1709501
RRRAGE! 1
Нахуй пить эти ёгурты соки когда вы можете баярки или дишовой настойки нахуярить и вам норм

мимо Уважаемый Великий Гражданин Великой Украины!
Аноним 04/11/17 Суб 16:28:33  1709502
RRRAGE!
kot-moloko.jpg (54Кб, 428x535)
>>1709437
В магазине молоко простерилизованное 3,2% жирности стоит 46 литр, а рядом с магазином стоят бабушки у которых молоко 100 руб, за 1,5 литра, но оно не стерилизованное. После 1 минуты в микроволновки микроорганизм погибнет, а молоко не успеет нагреться.
Аноним 04/11/17 Суб 16:28:38  1709503
RRRAGE! 2
>>1709471
30к - рядовая зп для обсасывателя очка,
в ольгино например вообще 50 платили,
ну и хули теперь ты мне хочешь рассказать о
своей жизни в шоколаде пидоранчик?
Аноним 04/11/17 Суб 16:30:20  1709511
RRRAGE!
>>1709499
правда глаза режет.
Аноним 04/11/17 Суб 16:31:54  1709514
RRRAGE! 1
>>1709157
>сухари из говеного хлеба который гниет через сутки
По-моему, это называют натуральным хлебом
Аноним 04/11/17 Суб 16:33:00  1709517
RRRAGE! 1
>>1709434
Совсем дебс или как?
Я жил некоторые время в Испании и у них с хозяйством полный ок. Продукты в разы качественней чем у нас. Свежие фрукты, клубника в Меркадоне стоит копейки даже в переводе на рубли. У нас в великой иной раз хуй корову найдешь на бескрайних просторах, а что есть обосрано и не ухожено.
Аноним 04/11/17 Суб 16:33:37  1709519
RRRAGE! 1
Блять заебали ныть, двигайтесь, я вот давно уже эмигрировал в Украину, живу как в раю вообще не работаю - государство платит мне 3000 долларов в месяц просто за то что я гражданин великого государства
Аноним 04/11/17 Суб 16:33:47  1709521
RRRAGE!
>>1709502
бабушка может с бедности и разбавить или
проебаться с коровой - а там зараза какая,
короче я тупо пью воду, читаю книги по выживанию
и с экипировочкой вожусь.

потому что молочко в торговой сети, не уступает по качаственным показателям услугам почты роиси.
Аноним 04/11/17 Суб 16:34:45  1709523
RRRAGE!
Фу это мерзко покупать биологические продукты у каких то старух, лучше куплю 100 раз дезинфицированное в магазине
Аноним 04/11/17 Суб 16:35:34  1709528
RRRAGE! 1
>>1709519
Не каждый россиянин может позволить себе эмиграцию в Украину. Там русский человек - второй сорт.
Аноним 04/11/17 Суб 16:38:04  1709538
RRRAGE!
>>1709523
в магазине тоже говно, отупеешь от него.
Аноним 04/11/17 Суб 16:39:40  1709544
RRRAGE!
Вам и айфон дать мало будет. Зажрались суки. Каждый второй 100к. Пидорасы.
Аноним 04/11/17 Суб 16:46:23  1709565
RRRAGE!
>>1709544
>россияне отказываются есть и размножаться в условиях голода и постоянного страха за свои жизни
>РРЯЯЯ ХОЛОПЫ СОВСЕМ ОХУЕЛИ
Аноним 04/11/17 Суб 16:47:36  1709570
RRRAGE! 1
>>1709521
Только зачем ей продавать не качественный товар, что бы не было покупателей? Колбасу домашнею и фарш делают в домашних условиях, это дешевле, люди меньше же кушать не стали, стали меньше покупать в торговых сетях, которыми на 80% владеют иностранцы, в ЕС хуй когда позволят владеть больше 50%. Россияне вводят свои санкции против барыг
Аноним 04/11/17 Суб 16:55:45  1709601
RRRAGE!
>>1709313
Ебааать.. копипаста с космо?
Аноним 04/11/17 Суб 16:57:29  1709615
RRRAGE!
>>1709519
Завидую
Аноним 04/11/17 Суб 16:58:28  1709620
RRRAGE!
>>1709511
нахуй ты так пишешь? ты больной? а еесли справку найду?
Аноним 04/11/17 Суб 16:58:35  1709621
RRRAGE!
>>1709169
Русским мацони - зашквар.
Аноним 04/11/17 Суб 17:11:25  1709672
RRRAGE!
>>1709620
ещё и с темы съезжает,
просто посмешище какое-то.


да я болен - кот руку царапнул сголоду,
теперь палец щиплет, пойду покормлю зверя.
Аноним 04/11/17 Суб 17:11:31  1709673
RRRAGE!
>>1709127 (OP)
Чёто кто-то запизделся.
У меня как стала зарплата 6 тысяч, я отказался от дохуя чего, в том числе и от йогурта.
И как раз перешёл на кефир, потому он 27 рублей за поллитра стоит.
Аноним 04/11/17 Суб 17:18:35  1709693
RRRAGE!
15081548092590.jpg (12Кб, 212x238)
>>1709169
> мацони
Аноним 04/11/17 Суб 17:35:15  1709769
RRRAGE!
>>1709127 (OP)
И ЧТО ТЕПЕРЬ НА МАЙДАНЕ СКАКАТЬ?КАК В ДЕВЯНОСТЫЕ?МАЙДАН?ДЕВЯНОСТЫЕ?
Аноним 04/11/17 Суб 17:36:54  1709773
RRRAGE!
>>1709672
нахуя ты пишешь в столбик? мнепохуй на ваше говномнение что одного что другого нахуй ты так пишеш одумойся есть возможность выпить тобблетке!
Аноним 04/11/17 Суб 17:52:36  1709820
RRRAGE!
>>1709769
Вспомнил цены конца 90ых: булка хлеба2,50, шоколадный батончик 2,50, плитка 3,00, стаканчик мороженного 2,50, 1л натурального сока(именно литр, а не 0,9) 8р и бензин еще 12 ил 14.
Аноним 04/11/17 Суб 18:00:36  1709850
RRRAGE!
>>1709820
Ты еще вспомни сколько доллар и прикинь сколько в девяностых угрохали госбюджета чтобы он был таким
Аноним 04/11/17 Суб 18:45:55  1710048
RRRAGE!
>>1709274
сук, почему я раньше этого не видел?? лол , блядь
Аноним 04/11/17 Суб 19:07:19  1710135
RRRAGE!
>>1709258
Ему методичку сменить нужнее.
Аноним 04/11/17 Суб 19:09:50  1710153
RRRAGE!
>>1709297
Какие, нахуй, прихвостни?
Те самые заёбанные коррупцией песдюки, которыеснимали на айфоны погрузку их друганов в ПАЗики?
Аноним 04/11/17 Суб 19:11:05  1710160
RRRAGE! 1
>>1709259
Не в Димоне дело, а в войсках. В Крыму хохлявых тоже быстро выебали, стоило лишь ввести войска.
Аноним 04/11/17 Суб 19:25:57  1710221
RRRAGE!
>>1709127 (OP)
Эти пидоры кефир жырности 3.2 не возят, 2.5 ещё туда-сюда, но ниже - уже пить невозможно.
Аноним 04/11/17 Суб 21:52:34  1710671
RRRAGE!
Щас бы сухариками с кипяточком полакомиться
Аноним 04/11/17 Суб 22:44:24  1710789
RRRAGE!
>>1709773
это не я пишу, точнее я пишу - а обама потом подправляет, через вирус, если ты это читаешь то скорее всего - возможно вирус уже в твоём мозгу, вирус пынебола.
Аноним 04/11/17 Суб 23:28:49  1710947
RRRAGE! 1
>>1709517
>Продукты в разы качественней чем у нас.
пруфай пиздаболище мамкино
Аноним 04/11/17 Суб 23:30:39  1710956
RRRAGE!
>>1709621
а шау\верму?
а фалафель?
а пиццу-то! пиццу-то не зашквар хотя б?
а борщ?
Аноним 05/11/17 Вск 16:03:43  1713926
RRRAGE!
>>1709324
Потому что ты врешь 15 рублевая проститутка.
Аноним 05/11/17 Вск 16:06:27  1713945
RRRAGE!
>>1709310
Питун точно по звёздам гадает.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 139 | 20 | 46
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное