Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 53 | 7 | 29
Назад Вниз Каталог Обновить

Тиньков продолжает наебывать лохов и ебал он ваш роспотребнадзор Аноним 15/11/17 Срд 18:10:02  1774296  
RRRAGE! 2

6Ny6Xm6Am8Wc.png (58Кб, 1000x1939)
Обещания и реальность. Владельцы кредитных карт банка «Тинькофф» переплачивают?
Состояние Олега Тинькова за период конфликта с «Немагией» выросло на 400 млн долларов, свидетельствуют подсчеты Forbes. На этот конфликт обратил внимание даже президент

Банк без отделений позиционирует себя как очень удобный и доступный. Но Роспотребнадзор неоднократно реагировал на жалобы клиентов и находил нарушения прав потребителей, соответствующие результаты проверок есть в распоряжении Business FM.

Основной продукт — кредитные карты — обеспечивает хорошую прибыль. По подсчетам экспертов эффективная ставка по ним превышает 30%. Чем недовольны клиенты и как отстоять свои права?

У москвича был кредит в Связном Банке, он решил его рефинансировать в банке «Тинькофф», договорился о ставке в 33% и в июле 2015-го его перевел. Но уже в ноябре получил счет-выписку от банка «Тинькофф», из которой следовало, что ставка по этому кредиту будет повышена до 45% годовых с нового года. Клиент пожаловался в Роспотребнадзор, тот провел проверку, выявил нарушения. И предписал отменить повышение ставки. Одностороннее изменение условий договора не допускается Гражданским кодексом.

Из комментария банка «Тинькофф» следует, что долг клиента был передан в рамках договора уступки прав требования, заключенного между банками. Клиент был надлежащим образом проинформирован об условиях и подтвердил свое согласие.

Есть нарушения, которые выявлены сразу в нескольких регионах. Например, Роспотребнадзор неоднократно требовал от банка «Тинькофф» убрать пункт о взимании комиссии при снятии наличных. Аргументировал свою позицию так: нет отдельной услуги по предоставлению наличных. Это неотъемлемая часть исполнения банком принятых на себя обязательств по кредитному договору. Без этой неотъемлемой части заемщик просто не может воспользоваться денежными средствами и, в свою очередь, приступить к исполнению своих обязательств по договору.

Именно так говорится в предписаниях Роспотребнадзора. Ведомство требует прекратить нарушение прав потребителей.
Упомянутые предписания вынесены в отношении конкретных клиентов и были оспорены банком, претензий у контролирующих органов по данному вопросу нет, говорится в комментарии банка «Тинькофф»:
«Информация о процентной ставке и полной стоимости кредита по всем нашим продуктам устанавливается в соответствии с действующим законодательством и рекомендациями ЦБ и сообщается клиенту при заключении договора».

Размер комиссионных в банке «Тинькофф» номинально выглядит не слишком большим, но на маленьких суммах, в процентном соотношении — огромный. Рассмотрим на примере: ставка при снятии наличных — 2,9%, плюс есть фиксированная плата — 290 или 390 рублей в зависимости от тарифа. Если клиент снимает 1000 рублей, даже при минимальном тарифе, отдаст 300 рублей за эту услугу. Это 30% от суммы снятия. Эти деньги снимаются с кредитного лимита, и по ним клиент тоже платит процент банку.

Справедливости ради стоит отметить, что на крупных суммах в процентах комиссия будет меньше. Но в регионах достаточно много людей, у которых кредитный лимит небольшой — 12-14 тысяч рублей. Они в основном и снимают небольшие суммы.

По просьбе Business FM компания Forward Legal проанализировала судебную практику по банку «Тинькофф». Проблема в том, что этот вопрос судами разных ветвей судебной системы толкуется по-разному. Интересно, что те клиенты, которые подавали жалобу в Роспотребнадзор, как правило, выигрывали в споре с банком, арбитражный суд вставал на их сторону.

Но те клиенты, которые самостоятельно шли в суд и подавали на банк «Тинькофф», как правило, в судах общей юрисдикции проигрывали. Они занимают следующую позицию: снятие наличных является дополнительной расходной операцией, нетипичной для кредитных отношений. Потому что кредит выдается в безналичной форме посредством выдачи кредитной карты, ей можно расплачиваться за покупки и тем самым взять кредит у банка, говорит старший партнер адвокатского бюро Forward Legal Алексей Карпенко.

Алексей Карпенко
адвокат, старший партнер компании Forward Legal «В случае если потребитель решает снять наличные, это дополнительная банковская операция, за которую банк имеет право взимать комиссию. Это позиция большинства судов общей юрисдикции, об этом уже высказывался Верховный суд, и даже Конституционный суд давал разъяснения. В системе судов арбитражных и, собственно говоря, позиция и Роспотребнадзора заключается в том, что эта банковская операция нарушает права потребителей. Она не предусмотрена действующим законодательством, и банк не в праве брать комиссию. Таким образом, мы приходим к ситуации, если потребитель обращается в суд, он идет в систему судов общей юрисдикции, которые, скорее всего, откажут ему во взыскании комиссии».

Возникает логичный вопрос: ведь комиссионные за снятие наличных берут все банки. Но анализ результатов проверок Роспотребнадзора двух других крупных банков показал, что ведомство не требовало от них вернуть комиссионные. Почему так происходит — с этим вопросом Business FM обратилась в Роспотребнадзор, но он так и остался без ответа.

Могут ли клиенты других банков рассчитывать на компенсацию в суде в схожих случаях? В определенных случаях могут, считает руководитель общества защиты прав потребителей «Потребнадзор» Александр Виноградов:

Александр Виноградов руководитель общества защиты прав потребителей «Потребнадзор» «Если Роспотребнадзор, то есть государственный орган, выдает решение о том, что какие-то комиссии для, возможно, SMS-информирования, дополнительные услуги, которые банк предоставляет, не входят в договор, не входят в конечную ставку кредита, то, конечно, можно оспаривать, не вопрос. Плюс не забываем о моральном вреде. Плюс незаконное удерживание денежных средств чужих в том числе. И срок исковой давности — три года».

Взимание комиссии при снятии наличных все-таки можно оспорить. Во-первых, надо обратиться в банк «Тинькофф» с претензией и требованием вернуть комиссионные за снятие наличных. Аргументировать предписаниями Роспотребнадзора

Если банк не может удовлетворить ваши требования, то должен предоставить письменный отказ. Этот документ нужно сохранить.
Во-вторых, обратиться в органы Роспотребнадзора с целью получения предписания банку о прекращении нарушений прав потребителя. И, в-третьих, обратиться в суд общей юрисдикции с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Тем, кто пользуется кредитными продуктами банков, не лишним будет посчитать и проанализировать, сколько же на самом деле они платят за услуги банков. Предписания Роспотребнадзора показывают, что, по сути, «Немагия» — YouTube-канал, с которым у Тинькова возник конфликт, — правы, просто рассказали это в грубой форме.

Зачастую клиенты не обращают должного внимания, сколько на самом деле стоят заемные деньги. Благодаря чему тот же банк «Тинькофф» и показывает хорошие финансовые результаты.

https://www.bfm.ru/news/367004
Аноним 15/11/17 Срд 18:13:13  1774306
RRRAGE! 2

Кто попал в анальное кредитное рабство и пользуется каждый день кредитными картами - пилите свою стори как вы до такого докатились.
Аноним 15/11/17 Срд 18:16:08  1774317
RRRAGE! 13

15088503609190.png (20Кб, 200x200)
>>1774296 (OP)
>Тинькоффффф
Я думаю, даже для полных даунов ОЧЕВИДНО, что не стоит вкладываться в этот банк до тех пор, пока не порешат вопрос с Немагией.
Аноним 15/11/17 Срд 18:18:55  1774331
RRRAGE!

>>1774296 (OP)
> комиссионные за снятие наличных берут все банки
Так что кредитобляди - идите назуй со своими жалобами.
Аноним 15/11/17 Срд 18:21:25  1774348
RRRAGE! 5

>>1774317
эти петушки "несагия" сами виноваты и правильно что этот петух тинькоф их на бутылку посадил хотя я на его месте посадил бы их в камеру для петухов
Аноним 15/11/17 Срд 18:21:47  1774350
RRRAGE!

>>1774331
Так они всегда их брали, разница в размере. 30% это как-то очень даже дохуя ящитаю
Аноним 15/11/17 Срд 18:23:41  1774358
RRRAGE!

>>1774296 (OP)
>На этот конфликт обратил внимание даже президент
Профессиональная журналистика. Ваххабит Шевченко квакнул = президент обратил внимание.
Аноним 15/11/17 Срд 18:24:26  1774360
RRRAGE!

>>1774350
>дохуя
Возьми у тех, у кого не дохуя. Банку не больно интересно связываться с твоми 500 рублями, которые ты берешь наличными, чтоб заплатить в магазине за бухло - можешь расплатиться кредиткой напрямую, бесплатно, без процентов в течение льготного периода.
Аноним 15/11/17 Срд 18:25:31  1774362
RRRAGE! 4

>>1774348
А ты думаешь, что Немагия просто так такой провокационный ролик запилила? Ей полюбас забашляли.
Аноним 15/11/17 Срд 18:25:47  1774366
RRRAGE!

>>1774358
>Ваххабит Шевченко квакнул
Кстати, этот эфир давно был? Про ельцинскую банду.
Аноним 15/11/17 Срд 18:27:25  1774376
RRRAGE! 1

>>1774362
ЧТО ТЫ ТАКОЕ ГОВОРИШЬ-ТО?!?
Они независимые журналисты.
Аноним 15/11/17 Срд 18:30:35  1774392
RRRAGE!

>>1774348

100% комментарий 100% порашника.
Аноним 15/11/17 Срд 18:35:29  1774423
RRRAGE!

>>1774376
независимые мрази с лавочки у падика
Аноним 15/11/17 Срд 18:39:53  1774451
RRRAGE! 1

>Заканчивался 2017 год.
>Люди до сих пор несут деньги в банки
Дауны должны страдать.
Аноним 15/11/17 Срд 18:40:30  1774454
RRRAGE!

>>1774306
Ну а хуле бы и не пользоваться? Пока свои лежат под процент на вкладе я трачу кредитные да еще и кашу на них навариваю до 3 процентов в банке Москвы вообще кредитка 3% на все есть. Пока бабла больше чем кл, можно тратить, хотя у меня беспроцентный период 60 дней там пополам делиться. А процент платить на хуй конечно, да и дата платежа висит черным мечом над тобой, ну да похуй раз в месяц модно и погасить.
Аноним 15/11/17 Срд 18:41:52  1774459
RRRAGE!

>>1774317
Да ну ебанись каша в 5% решаетна дебетовке, рулеточная правда, а недавно сделали бесплатный тариф, так что раз в три месяца можно крутить нахоляву.
Аноним 15/11/17 Срд 18:43:46  1774470
RRRAGE!

>>1774454
А ну еще в терминал незнакомый сунуть страшно, если там мцц снятия, то в моем банке это харам и проценты, а тиньковка лояльна за первый косяк прощают говорят.
Аноним 15/11/17 Срд 18:49:26  1774490
RRRAGE!

1345336228411.png (138Кб, 594x594)
>>1774296 (OP)
>Клиент был надлежащим образом проинформирован об условиях и подтвердил свое согласие.
Не подтвердил? Подождите, сейчас еще раз проинформируем.
Аноним 15/11/17 Срд 18:55:49  1774522
RRRAGE!

>>1774423
Двачую. Немагия - две главные бабки-сплетницы ютуба.
Аноним 15/11/17 Срд 18:57:07  1774528
RRRAGE! 1

Southpark-S13E03.jpg (63Кб, 1280x720)
>>1774296 (OP)
Этому треду нужен был другой ОП-пик.
Аноним 15/11/17 Срд 19:06:06  1774558
RRRAGE! 2

>>1774296 (OP)
>сообщается клиенту при заключении договора
>Клиент был надлежащим образом проинформирован об условиях и подтвердил свое согласие.
Подпишите здесь.
Аноним 15/11/17 Срд 19:08:36  1774570
RRRAGE! 3

>>1774392
КТО СО МНОЙ НЕ СОГЛАСЕН ТОТ ПРОПЛАТКА И ПИДАРАХА! ВЕДЬ МНЕ УЖЕ 16 И Я ВО ВСЕМ РАЗБИРАЮСЬ!!!
Аноним 15/11/17 Срд 19:08:44  1774572
RRRAGE!

>>1774558
ПОДПИСЫВАЕШЬ НЕ ЧИТАЯ
@
БЛЭД ПУТИН ПАМАХИ 100500% ГОДОВЫХ НАИБАЛИ
Аноним 15/11/17 Срд 19:09:02  1774576
RRRAGE! 1

1.png (68Кб, 794x266)
Обналичка кредитных карт в любом банке будет с охуевшим процентом. Кредитные карты не для обналички нужны, а для покупок с них. Если нужны наличные в кредит, то берётся потребительский кредит, например. Вообще не понимаю сути проблемы.
К примеру вот Сберовские ставки. Те же фиксированные 390 рублей и процент ещё выше. В Русском стандарте ровно то же. Похоже на какую-то ебанутую кампанию по обливания Т говном на ровном месте, других обьяснений почему во всех банках 390 рублей - это норм, а у Тянькофа - караул, грабёж, абъёб простого народа куда смотрит милиция!11
Аноним 15/11/17 Срд 19:10:37  1774583
RRRAGE! 1

>>1774296 (OP)
посоны в пидарашке ваще нормальные банки есть или лучше офшорную карточку сделать?
Аноним 15/11/17 Срд 19:10:38  1774584
RRRAGE! 2

14734637537200.jpg (31Кб, 463x463)
Дебетовая карта у Т лучшая для большинства тех, кому нужна дебетовая карта. У кредиток условия охуевшие, но у нас у любого банка условия варьируются от "пиздец" до "да вы охуели", так что похуй. Тем более в этой стране только совсем отбитые и финансово неграмотные люди будут брать кредиты, так что похуй вдвойне.

Это я к чему, не удивительно что Олежка бабки камазами вывозит, а банк только ввысь идет по популярности и успешности не смотря на взвизги каких-то быдланов и их малолетних прихвостней (Которые сами себе карту тильнова заведут когда можно будет) в интернете.
Аноним 15/11/17 Срд 19:14:39  1774604
RRRAGE!

>>1774576
Можно и с кредитных карт обналичивать возвратом налом/на другую карту ну или на ту же, если свои деньги можно снимать.
>>1774584
Да ну у альфы сто дней без процентов, у почты банка 120, есть банки с кашей на кредитном бабле.
Аноним 15/11/17 Срд 19:15:11  1774609
RRRAGE! 1

>>1774331
>> комиссионные за снятие наличных берут все банки
Мой банк не берет, бесплатные снятия в любых банкоматах неограниченное количество раз.

Аноним 15/11/17 Срд 19:16:21  1774617
RRRAGE!

>>1774609
Значит в чем-то другом сосет с проглотом. Не бывает ультимативно лучших банков, иначе бы все только одним и пользовались.
Аноним 15/11/17 Срд 19:16:22  1774618
RRRAGE!

>>1774609
Имеется ввиду кредитное бабло.
Аноним 15/11/17 Срд 19:18:28  1774627
RRRAGE!

>>1774609
Речь про снятие с кредитки, а не дебитки.
Аноним 15/11/17 Срд 19:26:25  1774660
RRRAGE!

Объясните, реально ли пользоваться кредиткой не платя проценты?
Читал про какой-то льготный период. Или это наебалово?
Аноним 15/11/17 Срд 19:28:39  1774665
RRRAGE!

>>1774296 (OP)
>договорился о ставке в 33%
Земля ему пухом.
Аноним 15/11/17 Срд 19:28:49  1774669
RRRAGE!

>>1774296 (OP)
Расскажи те все же поподробнее. Короче кредитка от Т это норм или нет? Есть плата за пользование кредиткой? Наличку можно снять онли заплатив эти почти 400рэ? Если я взял к примеру тыщу, то через месяц могу вернуть тоже тыщу и на этом все? Если не верну за два месяца, то сильно пиздец? Как закрыть карту? Грят какие то проблемы с закрытием карты.Как кредитками пользуется анон?
Аноним 15/11/17 Срд 19:29:19  1774672
RRRAGE!

КРЕДИТКИ ГОВНО
Аноним 15/11/17 Срд 19:37:41  1774712
RRRAGE!

>>1774660
Реально, но там у льготного периода ограниченный срок, как правило до 57 дней. У некоторых больше, у Альфы до 110. Если возвращаешь бабки в течение льготного периода, то процент типа не платишь.
Аноним 15/11/17 Срд 19:40:25  1774728
RRRAGE!

>>1774660
Обычно 60 дней период: месяц тратишь, потом до конца следующего месяца надо погасить вот и гасишь каждый месяц - получается без процентов.
Аноним 15/11/17 Срд 19:43:24  1774755
RRRAGE!

>>1774296 (OP)
Расскажите, как можно становиться клиентом человека, который открыто вертит всех на хую?
Аноним 15/11/17 Срд 19:44:31  1774770
RRRAGE!

>>1774755
Ну хуй знает, дебетовка есть, всё норм.
Аноним 15/11/17 Срд 19:44:33  1774771
RRRAGE!

>>1774755
Пока кашу наливает исправно, пусть вертит.
Аноним 15/11/17 Срд 19:52:41  1774820
RRRAGE!

>>1774609
>бесплатные снятия в любых банкоматах
У Тинькова таки да, но только с дебетовой карты и при снятии зараз более 3-х тр.
Аноним 15/11/17 Срд 19:55:10  1774832
RRRAGE!

>>1774820
>и при снятии зараз более 3-х тр.
Для снятия <3-х тр я и жопу с дивана не подниму, так что норм.
Аноним 15/11/17 Срд 19:56:06  1774834
RRRAGE!

>>1774755
Смотрите, школьник думает, что владельцы других банков не вертели его на хую. О сколько нам открытий чудных...
Аноним 15/11/17 Срд 20:01:18  1774858
RRRAGE! 1

>>1774834
+15 тинькойнов тебе за щеку.
Аноним 15/11/17 Срд 20:08:19  1774905
RRRAGE!

>>1774728
>>1774712
мне карту дадут если я не работаю и у меня нет кредитной истории?
Аноним 15/11/17 Срд 20:20:55  1774981
RRRAGE!

14911642452270.jpg (45Кб, 600x449)
>>1774905
Раньше они их тупо по почте в качестве СПАМА рассылали. Стопудово дадут, нищие люди - основа их дохода.
Аноним 15/11/17 Срд 20:27:45  1775020
RRRAGE!

>>1774858
Это же не какой-нибудь хуйрокет банк с его хуйрокет рублями. У Тинькова только реальные деньги.
Аноним 15/11/17 Срд 20:33:38  1775059
RRRAGE!

>>1774832
Я тоже пользуюсь их дебетовой картой уже давно - все устраивает.
Аноним 15/11/17 Срд 20:35:12  1775072
RRRAGE!

А нахуя вообще снимать деньги наличные?
Щас даже наркоту и шлюх можно картой оплачивать.
Аноним 15/11/17 Срд 21:11:23  1775282
RRRAGE!

>>1775072
Провел карточкой по пизде - оплатил.
Или телефон поднес и apple pay/android pay заплатил.
Аноним 15/11/17 Срд 21:21:37  1775339
RRRAGE!

>>1775282
в борделях давно уже есть оплата безналом