Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 68 | 20 | 25
Назад Вниз Каталог Обновить

В Башкирии прошел безопасный рутениевый дождь Аноним 22/11/17 Срд 01:22:39  1809600  
RRRAGE! 4

image.png (915Кб, 1441x808)
Чет ору в голос. Кажется бояре решили потролить холопов

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2956857&2956857


>По данным ФГУП "Тайфун", в уфимском микрорайоне Дема 26-27 сентября в пробах с повышенными значениями объемной активности и выпадений регистрировалось наличие изотопа рутений-106, концентрации которого составили 187 Бк/м2ъв сутки.

>Как сообщил агентству источник в научных кругах, рутений-106 в норме не должен присутствовать в атмосфере вообще, а его обнаружение должно стать предметом обязательного пристального внимания и изучения.

>Агентство пока не располагает комментариями управления Роспотребнадзора и других официальных органов в связи с данной информацией.
Аноним 22/11/17 Срд 01:27:35  1809617
RRRAGE! 4

>>1809600 (OP)
Орать в голос будешь, когда у тебя крайняя степень рака будет от рутения-106, а обезболивающие тебе не выпишут.
Аноним 22/11/17 Срд 01:28:27  1809619
RRRAGE!

https://2ch.hk/po/res/25581279.html


ХРОНОЛОГИЯ:

1) Как сообщает пресс-служба ПО «Маяк», 19 сентября с Балаковской АЭС (Саратовская область) «впервые облученное топливо ВВЭР-1000 было успешно загружено и вывезено на “Маяк” железнодорожным транспортом с применением нового технологического оборудования» — ТУК-141О (контейнер и специальная платформа для перевозки по железной дороге)». Фотографии эшелона и выгрузки контейнера были позднее опубликованы в социальной сети в группе «Мы с “Маяка”».

2) 22 сентября сборки ОЯТ в контейнере ТУК-141О были доставлены на радиохимический завод ПО «Маяк», где продолжились «горячие испытания» нового технологического оборудования.

3) Утром 25 сентября администрация Озерска внезапно сообщает, что 25-26 сентября пройдет «плановая проверка сирен города методом единичного кратковременного запуска, с передачей речевых сообщений по радиосети производственного вещания», ссылаясь на цех связи ПО «Маяк». Это сообщение перепечатали городские сайты в 9 утра и в полдень. В тот же день на «Маяке» завершились испытания нового контейнера с ОЯТ — контейнер ТУК-141О был «перегружен на внутриобъектовый железнодорожный транспортер и доставлен в цех 5-го радиохимического завода».

4) 29 сентября в Германии, Австрии и Италии был зафиксирован повышенный радиационный фон изотопа рутений-106, образующегося при испытании ядерного оружия, ядерных техногенных авариях и переработке ОЯТ.

5) В конце сентября экстремальное загрязнение воздуха радиоактивным изотопом рутений-106 наблюдалось на Урале, высокое — в Татарстане, Поволжье и Ростове-на-Дону.
https://www.novayagazeta.ru/news/2017/11/21/137200-rosgidromet-podtverdil-skachki-radiatsii-na-urale

6) В конце сентября, сразу после возможного ЧП с выбросом рутения, предприятие "Маяк" заключило контракт на 43 млн рублей на "оказание услуг по снижению уровня социальных рисков в городе Озерск":http://zakupki.gov.ru/223/contract/public/contract/view/general-information.html?id=3797216&viewMode=FULL

7) 8 октября Федеральное ведомство по защите от радиации и Федеральное министерство по охране окружающей среды, охране природы и безопасности реакторов ФРГ выпустили совместное заявление, в котором говорилось, что предполагаемый источник рутения находится на Южном Урале.
https://www.kommersant.ru/doc/3440820

8) 20 ноября. Росгидромет подтвердил «экстремально высокое» радиационное загрязнение на Южном Урале.
https://www.znak.com/2017-11-20/rosgidromet_podtverdil_ekstremalno_vysokoe_radiacionnoe_zagryaznenie_na_yuzhnom_urale
https://www.svoboda.org/a/28865056.html
Аноним 22/11/17 Срд 01:33:38  1809630
RRRAGE!

Блять, почему все говорят, что он безопасный? Есть тут химики или физики, которые понимают в этом?
Аноним 22/11/17 Срд 01:33:51  1809632
RRRAGE!

15112795803010.jpg (1717Кб, 1052x3880)
чО, посаны, Маяк, да?
Аноним 22/11/17 Срд 01:37:01  1809642
RRRAGE! 1

image.png (314Кб, 913x895)
Посаны, это все в Румынии!

Аноним 22/11/17 Срд 01:37:12  1809643
RRRAGE! 12

>>1809619
>испытании ядерного оружия, ядерных техногенных авариях и переработке ОЯТ.
Ядерная безопасность уровня /по/. При испытаниях ЯО и техногенных авариях на предприятиях переработки ОЯТ выбросится еще толпа других приятных вещей, типа цезия. Их нет. Есть только ОДИН вид изотопов, это явно авария на какой-то фарме. В 2011 так в Венгрии йод убежал сначала грешили на пакистан

> экстремальное загрязнение воздуха

На два порядка меньше норм. Журнашлюхи не могут в матчасть.

В Румунии кстати втрое больше зафиксировали. Но всем похуй, ага.
Аноним 22/11/17 Срд 01:37:17  1809644
RRRAGE!

>>1809632
Аноним 22/11/17 Срд 01:39:33  1809648
RRRAGE!

А теперь как это было в 2011.

Сначала:

Пакистанский след
Первыми конкретное обвинение выдвинули поляки. Пресс-секретарь национального агентства по атомной энергии публично упомянул о "неподтверждённых сообщениях" о возможном инциденте на атомной станции в Пакистане.
У Пакистана есть две мирных, гражданских АЭС. На станции "Карачи" установлен тяжёловодный реактор мощностью 125 МВт(эл.). Его энергопуск состоялся 18 октября 1971 года, или более 40 лет назад.
По неподтверждённым данным, ровно на следующий день после 40-летнего юбилея на станции была объявлена чрезвычайная ситуация. 19 октября 2011 года сменный персонал был вынужден срочно устранять образовавшуюся протечку.
Более подробных данных о том, что происходило в этот день на АЭС "Карачи", нет. Пресс-служба МАГАТЭ на запросы западных журналистов даёт ответ, что не располагает информацией о каком-либо инциденте на пакистанской станции.
Атомное ведомство Пакистана на всякий случай поспешило выразить глубокое возмущение несправедливыми, на его взгляд, обвинениями в адрес пожилой станции.
В заявлении комиссии по атомной энергии (PAEC) Пакистана, распространённом в воскресенье, признаётся, что 19 октября 2011 года на АЭС "Карачи" действительно имел место быть инцидент с протечкой тяжёлой воды в помещения контейнмента.
Но инцидент не привёл к выбросу радиоактивных веществ за пределы контейнмента, отмечается в сообщении. Кроме того, протечки тяжёлой воды обычно чреваты выходом трития, а не йода-131. Последний может скапливаться в теплоносителе в значимых количествах лишь в случае появления большого числа дефектных топливных элементов, чего на АЭС "Карачи" не наблюдается.

But then

Источником радиоактивного изотопа йод-131, следы которого были обнаружены в разных странах Европы, оказалась Венгрия, сообщает Reuters. Власти этой страны заявили, что йод-131 попал в атмосферу в результате выброса в Институте изотопов в Будапеште, где производятся химические вещества для нужд здравоохранения и промышленности.

По данным МАГАТЭ, уровень обнаруженных в атмосфере радиоактивных изотопов чрезвычайно низок, так что они не представляют никакой опасности для здоровья людей. Загрязнение атмосферы произошло около трех недель назад.
Аноним 22/11/17 Срд 01:40:30  1809650
RRRAGE!

>>1809630
Вчера две ложки съел с утра. Пока нормальное самочувствие.
Аноним 22/11/17 Срд 01:41:01  1809652
RRRAGE!

всем пизда! станем все мутантами....
Аноним 22/11/17 Срд 01:43:15  1809655
RRRAGE! 2

>>1809630
Естественная концентрация радона в воздухе в 50 раз выше заявленных пиковых значений. От самого своего рождения ты вдыхаешь 50 таких выбросов 24/7. Энжой. А еще в тебе примерно 0.01-0.015 г. радиоактивного изотопа калия, энжой а излучение от распада всех радиоактивных изотопов в твоем теле сопоставимо с внешним облучением естественным фоном.

Короче журнашлюхи нагнетают.
Аноним 22/11/17 Срд 01:45:24  1809662
RRRAGE!

>>1809600 (OP)
Да прошел уже, прошел, ДЕСЯТЬ ТРЕДОВ НАЗАД
Аноним 22/11/17 Срд 01:45:49  1809663
RRRAGE!

>>1809655
Или ты дурак
Аноним 22/11/17 Срд 01:46:29  1809664
RRRAGE! 1

pogoda7vs.jpg (181Кб, 1024x576)
>>1809600 (OP)
>безопасный рутениевый дождь
Аноним 22/11/17 Срд 01:47:34  1809668
RRRAGE! 2

olginodesant.jpg (10Кб, 220x220)
>>1809643
>В Румунии кстати втрое больше зафиксировал
В румынии зафиксировали максимальный показатель в 145 мКб/м.куб в сутки. Это отображено в докалде МАГАТЭ. В России зафиксирован уровень в 80000 мКб/м.куб в сутки

УЁБЫВАЙ
Аноним 22/11/17 Срд 01:47:50  1809669
RRRAGE!

>>1809632
>Маяк, да
По традиции.
Аноним 22/11/17 Срд 01:52:57  1809681
RRRAGE! 1

image.png (112Кб, 1447x893)
>>1809643
+15

http://www.meteorf.ru/product/infomaterials/91/15078/?sphrase_id=135727:
Аноним 22/11/17 Срд 01:57:22  1809694
RRRAGE! 1

1.jpg (33Кб, 916x287)
Предлагаю ввести новую погодную обстановку.
Аноним 22/11/17 Срд 01:57:32  1809696
RRRAGE!

image.png (103Кб, 728x271)
>>1809668
>80000 мКб/м.куб в сутки
Ты путаешь концентрацию с выпадением. Концентрацию меряют в мкБ/м3, выпадение - мКб/м2 сутки. И да, намеряли под маяком 46 мКб/м3. Что втрое меньше. Пикрилейтед.
Аноним 22/11/17 Срд 02:01:36  1809703
RRRAGE! 3

image.png (245Кб, 707x711)
>>1809681
7610 10^(-5) Бк/м3 = 0,0761 Бк/м3. Или же 0.07611000 (микро - одна тысячная) = 76.1 мБк/м3. Ты обосрался с переводом величин.

и свои +15 в анус себе засунь
Аноним 22/11/17 Срд 02:04:07  1809709
RRRAGE!

25.jpg (13Кб, 318x307)
>>1809703
>(микро - одна тысячная)
Аноним 22/11/17 Срд 02:04:51  1809711
RRRAGE!

>>1809703
>мили - одна тысячная
слоуфикс*
Аноним 22/11/17 Срд 02:05:03  1809712
RRRAGE!

>>1809703
http://www.wolframalpha.com/input/?i=micro
Аноним 22/11/17 Срд 02:09:44  1809723
RRRAGE!

image.png (30Кб, 725x149)
image.png (124Кб, 785x553)
>>1809712
Румыны намеряли микро. Я обосрался с комментариями моих расчетов, да.

Сабж.
http://network.bellona.org/content/uploads/sites/4/2017/10/Summary_of_Ru-106_measurements_in_Europe_at_2017-10-13_at_1900_UTC_UTC_Technical_Attachment-2.pdf
Аноним 22/11/17 Срд 02:10:34  1809731
RRRAGE!

>>1809723
>микро
Опять блядь. МИЛИ.

пора ложиться спать
Аноним 22/11/17 Срд 02:25:26  1809772
RRRAGE!

image.png (52Кб, 891x337)
52 Бк углерода-14 на кило живого веса.
Аноним 22/11/17 Срд 02:31:03  1809783
RRRAGE!

>>1809772
ты ебанутый? мы про рутений говорим
Аноним 22/11/17 Срд 02:35:29  1809792
RRRAGE!

>>1809783
Рутений обнаружен в к-ве 0.076 бк/м3 воздуха. Естественное содержание радона в воздухе - до 5 бк/м3.

Что тут обсуждать, паника на ровном месте, пипл имееь знания о радиации в лучшем случае с полузабытого учебника по ГО, в худшем - из сталкира блжад, журналисты же ловят хайп на радиофобии, сами при этом понимая еще меньше.
Аноним 22/11/17 Срд 02:40:31  1809797
RRRAGE!

>>1809792
Не смогли просто перевезти кастрюлю с отходами, не опрокинув.
Ррря, вы всё равно в своих Ебургах раньше от выхлопных газов сдохнете -- давай ещё разных кастрюль холопам на головы опрокинем!
Аноним 22/11/17 Срд 02:55:00  1809827
RRRAGE!

Радиофоб, обладающий знаниями о радиации, врывается в тред

>>1809792
Я пока не искал инфу, и я пока не знаю, какие и где концентрации. Также я не знаю почти ничего об этом рутении, так как первый раз такое название слышу, а радиацией я интересуюсь уже несколько лет.

Но что я хочу сказать: нельзя сравнивать концентрации в воздухе разных радиоактивных веществ, например Радона и Стронция. Почему: потому что период полураспада радона - 4 дня, а стронция 90 - 30 лет. И если человек наглотается из воздуха одинаковым количеством радона или стронция, то первый "выветрится" (распадётся) за несколько недель или максимум месяцев, а второй будет облучать человека всю оставшуюся жизнь.

Вывод я делаю какой: даже небольшие концентрации в воздухе долгоживущих изотопов крайне нежелательны и опасны.
Аноним 22/11/17 Срд 02:57:11  1809834
RRRAGE!

>>1809797
>Не смогли просто перевезти кастрюлю с отходами
Еще раз для тупых - в отработанных ТВС целая куча изтопов, авария с ОЯТ = автоматом букет этой радости в воздухе. Тут ОДИН рутений. Это утечка из фармпрепаратов либо радиомедицины.
Аноним 22/11/17 Срд 02:58:51  1809835
RRRAGE!

>>1809827
>Вывод я делаю какой: даже небольшие концентрации в воздухе долгоживущих изотопов крайне нежелательны и опасны.
Там концентрация уровня ОДИН распад атома каждые 22 секунды в 1 м3 воздуха. О какой опасносте ты говоришь?

период полураспада рутения-106 год.
Аноним 22/11/17 Срд 03:05:30  1809842
RRRAGE!

Да ебать вас всех в рот. Понятно, что это не Чернобыль. Думаю, переживать надо тем, кто у Маяка живет, но они и сами не дураки, всю жизнь облучаются. Остальные не заметят. Тут страшен сам подход. Росатом пиздит или ему кто-то пиздит из его зоны ответственности что ничего не знает, власти по привычке пытаются всё замалчивать, долбоебы со всех каналов кричат что это полезный рутений. Вот это плохо. Понимаете?

Я блядь тут живу ахахах и могу понять многие ошибки власти. Если власть имеет силы в них признаться. А не кричат, что это абама-чмо сделал, а все кто говорит, что это не абама - подпиндосники и пятая колона. Ебал я такую власть в рот.
Аноним 22/11/17 Срд 03:05:44  1809843
RRRAGE!

>>1809835
>Там концентрация уровня ОДИН распад атома каждые 22 секунды в 1 м3 воздуха
Я пока не ознакамливался. Ну если так, то звучит действительно как не очень много. А есть данные по плотности частиц в воздухе от европейских сми? российским не доверяю в вопросах безопасности россиян.
Аноним 22/11/17 Срд 03:06:25  1809845
RRRAGE!

>>1809842
колонна*
Аноним 22/11/17 Срд 03:11:05  1809851
RRRAGE! 2

>>1809843
>А есть данные по плотности частиц в воздухе от европейских сми?
http://www.irsn.fr/EN/newsroom/News/Documents/IRSN_Information-Report_Ruthenium-106-in-europe_20171109.pdf

Отчет от гейропейцев. Нормы не превышены. Румуния намеряла у себя где-то втрое больше (127 мБк/м3, стр. 4 в отчете) чем у Маяка, но всем похуй и никто об этом не говорит.
Аноним 22/11/17 Срд 03:11:21  1809852
RRRAGE!

[EQ [EQ ХУУУУУУУУУУУУУУУУУЙ
Аноним 22/11/17 Срд 03:11:58  1809853
RRRAGE!

>>1809842
>Думаю, переживать надо тем, кто у Маяка живет
Кто у маяка живёт, тем и без этого рутения надо переживать. Хотя если они такие идиоты, что до сих пор не свалили оттуда, то им уже ничего не поможет.
>но они и сами не дураки, всю жизнь облучаются
Взаимоисключающие параграфы.
>Тут страшен сам подход. Росатом пиздит
Ничего нового же. История повторяется, кстати, как с чернобылем. Тогда тоже первыми в Европе начали говорить и панику поднимать. И, повод для паники действительно был.

И вот, спустя 30+ лет, снова у нас что-то произошло, снова наши власти молчат и снова первыми сообщили в европе, и снова жители россии узнали об опасности (пусть и небольшой, предположительно) от европейских стран. Пиздец ёбаный стыд.

Я до этого времени испытывал неприязнь к тем, кто после каждого обосрамса россии пишет в духе "лол, по-другому в рашке и не могло быть", и я вообще не вата. Но вот после такого, я что-то захотел ещё больше покинуть это место, и я стал понимать тех людей. Действительно, нихуя не изменилось.
Аноним 22/11/17 Срд 03:12:39  1809854
RRRAGE! 1

>>1809851
Cсылка не та, это визги французов.

Измерения вот
http://network.bellona.org/content/uploads/sites/4/2017/10/Summary_of_Ru-106_measurements_in_Europe_at_2017-10-13_at_1900_UTC_UTC_Technical_Attachment-2.pdf
Аноним 22/11/17 Срд 03:13:16  1809855
RRRAGE!

>>1809835
Я вот не радиофоб, но местный житель. Вот скажи мне, по твоему распад в один год - ЭТО НЕ ОПАСНО? ТЫ ЧТО, СОВСЕМ ДЕБИЛ? МАЛО ТОГО, ЧТО КОНЦЕНТРАЦИЯ РУТЕНИЯ-106 БОЛЬШЕ НОРМЫ В 1000 РАЗ ПРИ УСЛОВИИ ПРИЛИЧНОГО ВЕТРА (у нас зимой всегда довольно ветрено), ТАК ЭТА ХУЙНЯ ЕЩЕ В ВОДЫ И НА ПРОДУКТЫ ОСЯДЕТ, И ВСЕ ЭТО МЫ СЪЕДИМ/УЖЕ ЕДИМ. А СКОЛЬКО ЕЩЕ ТАКИХ ВЫБРОСОВ РУТЕНИЯ-106 ИЛИ ЦЕЗИЯ БУДЕТ?
И ТАК БЛЯДЬ В ГОРОДЕ ДЫШАТЬ НЕЧЕМ, Я ОКНА УЖЕ БОЮСЬ ОТКРЫВАТЬ, А ТУТ ЕЩЕ ТАКАЯ ИНФА ОХУЕННАЯ ВЫЛЕЗЛА. ИДИ ТЫ НАХУЙ ОЛЬКА, НАДЕЮСЬ ЗАВТРА ТЫ ВЫПЬЕШЬ ЧАШКУ ЧАЯ С КОНЦЕНТРАЦИЕЙ РУТЕНИЯ-106 В 2000 РАЗ ВЫШЕ НОРМЫ И ЗАКУСИШЬ ПОМИДОРАМИ С ЦЕЗИЕМ. ПИДОР.
Аноним 22/11/17 Срд 03:18:21  1809861
RRRAGE!

>>1809855
>Вот скажи мне, по твоему распад в один год - ЭТО НЕ ОПАСНО?
Потому что твоем организме примерно 0.01 г. калия-40. Плюс 14 кг углерода, часть из которого - радиоактивный углерод-14. А в воздухе летает на 3 порядка больше радона в естественном виде, чем единожды зафиксированный пик рутения.

Мы все радиоактивны в абсолютных цирфах, от рождения и до смерти, успокойся. Пока ты это читаешь, внутри тебя примерно каждую секунду происходит 1000 распадов, чисто за счет тех изотопов, которые уже есть в твои тканях.
Аноним 22/11/17 Срд 03:18:38  1809862
RRRAGE!

>>1809600 (OP)
Это подарок на юбилей от Маяка, 60 лет как никак.
Аноним 22/11/17 Срд 03:22:03  1809865
RRRAGE!

>>1809855
> - ЭТО НЕ ОПАСНО?
Можешь почитать на досуге.

>ЧАЯ С КОНЦЕНТРАЦИЕЙ РУТЕНИЯ-106 В 2000 РАЗ ВЫШЕ НОРМЫ И ЗАКУСИШЬ ПОМИДОРАМИ С ЦЕЗИЕМ. ПИДОР.

Тысячекратное превышение было зафиксировано. Над ЕСТЕСТВЕННЫМ к-вом рутения в воздухе. Это относительная величина, абсолютный показатель на порядки ниже санитарных норм, но относительный рост большой тупо за счет того что рутения совсем нихуя в воздухе обычно. Грубо говоря - в ж/Д цистерне воды ложка сахара. Ты вкидываешь туда еще ведро сахара, "естественный фон" растет тоже в тыщу раз например. Только вода от этого сладкой не становится, ты вообще без йоба-химанализа не узнаешь что тут ведро сахара плещется.
http://vmede.org/sait/?page=12&id=Gigiena_rad_ilin_2010&menu=Gigiena_rad_ilin_2010
https://elementy.ru/nauchno-populyarnaya_biblioteka/431032/Radioaktivnost_vnutri_nas

На досуге почитай эти ссылки.
Аноним 22/11/17 Срд 03:25:15  1809871
RRRAGE! 1

>>1809855
Добра тебе и здоровья, анончик. Уезжай оттуда. У вас там и без рутения действительно херово
Аноним 22/11/17 Срд 03:28:53  1809880
RRRAGE!

d2zn8f7dh22j.jpg (8Кб, 149x200)
>>1809862
Аноним 22/11/17 Срд 03:29:08  1809881
RRRAGE!

>>1809871
Это точно, доверия к властям вообще нихера нет. Вот это вот ТЕЧА: https://www.youtube.com/watch?v=ovBI2kjO_84
Самое главное, что после аварии на Маяке в далеких 50-х годах и радиации уже все всё прекрасно знали, НО СЛИВАЛИ СТАЛИ СЛИВАТЬ В РЕКУ ОТХОДЫ, можно там на советскую власть гнать, НО после развала Союза в Течу ТАК ЖЕ СЛИВАЛИ ОТХОДЫ, НИКТО БЛЯДЬ НЕ ЭВАКУИРОВАЛ НАСЕЛЕНИЕ, ВСЕМ БЫЛО ПОХУЙ, ПОКА ТАМ ЧАСТЬ ДЕРЕВЕНЬ ПОЧТИ ПОД НОЛЬ НЕ ПЕРЕДОХЛА.
Аноним 22/11/17 Срд 03:30:48  1809883
RRRAGE! 1

>>1809861
>внутри тебя примерно каждую секунду происходит 1000 распадов
Ой ли? Многовато, мне кажется.

И нельзя сравнивать калий 40 и те изотопы, которых в человеке изначально нет, потому что уровень калия более менее постоянен, а вот инородные изотопы изначально в теле не присутствуют, и любой их уровень - это плохо.
Аноним 22/11/17 Срд 03:31:12  1809886
RRRAGE!

>>1809855
>но местный житель
Ебать ты долбоёб, братишка Земля те пухом.
Аноним 22/11/17 Срд 03:32:27  1809888
RRRAGE!

>>1809881
Деревни не нужны. Но, да, хуево это. Через 50 лет будут выплачивать компенсации пострадавшим от пыни.
Аноним 22/11/17 Срд 03:33:54  1809890
RRRAGE!

>>1809883
>Ой ли? Многовато, мне кажется.
Вернемся теперь к «среднему» человеку и посчитаем скорость распада радиоуглерода в его теле. Известно, что в 1 г природного «живого» углерода происходит 15,3 распада 14C в минуту. Такая малая активность (намного меньше фона) сильно затрудняла измерения с помощью счетчиков, поэтому сейчас для точного определения содержания радиоуглерода используются масс-спектрометрические методы. В человеке массой 70 кг содержится около 14 кг углерода. Следовательно, в минуту в нем будет распадаться 15,3·103 × 70 = 1,07·106 атомов, а в год — 5,63·1011 атомов 14C
https://elementy.ru/nauchno-populyarnaya_biblioteka/431032/Radioaktivnost_vnutri_nas

Даже больше, я аж на порядок промахнулся. Одного углерода-14 16 тыс распадов/секунду.

Аноним 22/11/17 Срд 03:35:41  1809894
RRRAGE!

15112991620120.webm (1818Кб, 720x336, 00:00:06)
SOON
Аноним 22/11/17 Срд 03:36:11  1809897
RRRAGE!

>>1809703
Вы все обосрались! Одиг я - Д'Фртаньян!!!
деци, санти, мили, микро, нано: 0,1, 0,01, 0,001, 0,000 001,
0,000 000 001
Аноним 22/11/17 Срд 03:38:08  1809900
RRRAGE!

maxresdefault.jpg (57Кб, 1280x720)
Kapitanpicardfa[...].jpg (64Кб, 1024x838)
>>1809888
>Через 50 лет будут выплачивать компенсации пострадавшим от пыни
С чего ты взял, что новый пастух будет что-то выплачивать своим овцам?

Ну как, власти вам уже вернули назад те деньги, что исчезли со счетов миллионов людей в начале 90-х?
Аноним 22/11/17 Срд 03:39:10  1809901
RRRAGE!

>>1809890
чот пиздец как много получается, надо бы проверить
Аноним 22/11/17 Срд 04:29:14  1809954
RRRAGE!

>>1809900
Когда пыню будут обоссывать, после его смерти, тогда, возможно, нечто подобное и будет, чему нет?
Аноним 22/11/17 Срд 04:46:13  1809985
RRRAGE! 1

>>1809954
>чему нет?
Тому что ты слишком мало, видимо,Э на свете живёшь, чтобы знать, что такого не бывает.
Аноним 22/11/17 Срд 04:58:40  1809995
RRRAGE!

>>1809900
> Ну как, власти вам уже вернули назад те деньги, что исчезли со счетов миллионов людей в начале 90-х?
А вы их требовали?
Аноним 22/11/17 Срд 05:21:25  1810029
RRRAGE!

valuev2.jpg (67Кб, 640x360)
Так как вы теперь бесплатно вдыхаете ценный государственный металл, необходимо ввести специальный налог на хранение гражданами металлов в организме.
Аноним 22/11/17 Срд 06:03:57  1810084
RRRAGE!

>>1809630
ну он безопасный
лучевой болезни у тебя не будет
но шанс стать дедпулом с возрастом неплохо повысился
Аноним 22/11/17 Срд 07:26:31  1810184
RRRAGE! 2

22882876four.jpeg (60Кб, 560x393)
>>1809668

В румынии зафиксировали максимальный показатель в 145 мКб/м.куб в сутки
@
Румынское правительство в ахуе, бьет тревогу
@
В России зафиксирован уровень в 80000 мКб/м.куб в сутки
@
"Нинада шатать лодка"
@
"Безопасный рутениевый дождь"
Аноним 22/11/17 Срд 07:54:01  1810237
RRRAGE!

>>1809655
>Естественная концентрация радона в воздухе в 50 раз выше заявленных пиковых значений
Что бля? Ты свой высер сам-то читал?
Аноним 22/11/17 Срд 08:06:40  1810251
RRRAGE!

Радиоактивный г[...].webm (656Кб, 460x360, 00:00:09)
>>1809600 (OP)
Напомнило.
Аноним 22/11/17 Срд 11:12:22  1810751
RRRAGE!

Предлагаю развить мысль – пускай организуют рутениевые фестивали, пусть дети наряжаются в рутений, пускай о нем сочиняют частушки, пусть все радуются и веселятся пока могут, хули теперь терять
Аноним 22/11/17 Срд 11:15:42  1810767
RRRAGE!

>>1810237
Хули тебе неясно.
"Фиксируемые значения радона в воздухе значительно ниже допустимых"
Мимо_не_вникал
Аноним 22/11/17 Срд 12:03:38  1811016
RRRAGE!

>>1809630
Это тебе не уран и нептуний, чтобы сразу эффект был. Сначала вообще ничего не будет. Потом как раковые опухоли у всех начнут проявляться, так все и поймут, какой он безопасный
Аноним 22/11/17 Срд 14:26:57  1811941
RRRAGE!

Да ладно анончиг,один хер хуже ты уже выглядить не будешь!!!та что всё норм!!!
Аноним 22/11/17 Срд 14:42:59  1812070
RRRAGE! 1

>>1809985
Все бывает в первый раз же.
Аноним 22/11/17 Срд 17:49:50  1813528
RRRAGE!

Если такое до последнего скрывают, то действительно что-то серьёзное будут вообще всеми усилиями скрывать от всех, пока уже совсем народ дохнуть не станет. Это ж пиздец. Опять сработало правило: если они что-то отрицают, значит это что-то — правда.
Нахуй тут жить, короче, в этой стране и тянуть. Пора съёбывать, а то так всю жизнь и прождёшь и протерпишь, как бабки и прабабки ждали чего-то вместо того, чтобы жить.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 68 | 20 | 25
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное