Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 332 | 15 | 54
Назад Вниз Каталог Обновить

ИИ от Google обучил дочерний ИИ, который превосходит все ИИ, созданные человеком Аноним 07/12/17 Чтв 05:13:07  1893872  
RRRAGE! 2

ln6r6bzfxlghsrn[...].jpg (224Кб, 1600x1065)
1d3df6b2e8c9b60[...].png (56Кб, 976x579)
gwylhoe8de3ufsb[...].png (48Кб, 1495x607)
В мае 2017 года исследователи из Google Brain представили проект AutoML, который автоматизирует проектирование моделей машинного обучения. Эксперименты с AutoML показали, что эта система может генерировать маленькие нейросети с очень хорошими показателями — вполне сравнимые с нейросетями, которые спроектированы и обучены экспертами-людьми. Однако поначалу возможности AutoML были ограничены маленькими научными наборами данных вроде CIFAR-10 и Penn Treebank.

Инженеры Google задумались — а что если поставить перед генератором ИИ более серьёзные задачи? Способна ли эта система ИИ сгенерировать другую ИИ, которая будет лучше созданного человеком ИИ в какой-нибудь важной задаче вроде классификации объектов из базы ImageNet — самого известного из крупномасштабных наборов данных в машинном зрении. Так появилась нейросеть NASNet, созданная практически без участия человека.

Как выяснилось, ИИ справляется с проектированием и обучением нейросетей не хуже человека. Задача классификации объектов из набора данных ImageNet и определения объектов из набора данных COCO осуществлялась в раках проекта Learning Transferable Architectures for Scalable Image Recognition.

Разработчики проекта AutoML говорят, что задача оказалась нетривиальной, потому что новые наборы данных на несколько порядков больше, чем прежние, с которыми привыкла работать система. Пришлось изменить некоторые алгоритмы работы AutoML, в том числе перепроектировать пространство поиска, чтобы AutoML мог найти наилучший слой и многократно продублировать его перед созданием окончательного варианта нейросети. Кроме того, разработчики исследовали варианты архитектуры нейросетей для CIFAR-10 — и вручную перенесли самую успешную архитектуру на задачи ImageNet и COCO.

Благодаря этим манипуляциям система AutoML сумела обнаружить самые эффективные слои нейросети, которые хорошо работали для CIFAR-10 и в то же время хорошо проявили себя в задачах ImageNet и COCO. Эти два обнаруженных слоя были объединены для формирования инновационной архитектуры, которую назвали NASNet.

Бенчмарки показали, что автоматически сгенерированный ИИ превосходит по результатам классификации и определения объектов все остальные системы машинного зрения, созданные и обученные экспертами-людьми.

Так, в задаче классификации на базе ImageNet нейросеть NASNet продемонстрировала точность предсказания 82,7% на проверочном наборе. Этот результат выше, чем все ранее спроектированные модели машинного зрения семейства Inception. Система NASNet показала результат как минимум на 1,2 процентных пункта выше, чем все известные нейросети машинного зрения, включая самые последние результаты из работ, ещё не опубликованных в научной прессе, но уже выложенных на сайте препринтов arXiv.org.

Исследователи подчёркивают, что NASNet можно масштабировать и, следовательно, приспособить для работы на системах со слабыми вычислительными ресурсами без особой потери точности. Нейросеть способна работать даже на мобильном телефоне со слабым CPU с ограниченным ресурсом памяти. Авторы говорят, что миниатюрная версия NASNet демонстрирует точность 74%, что на 3,1 процентных пункта лучше, чем самые качественные известные нейросети для мобильных платформ.

Когда усвоенные признаки из классификатора ImageNet перенесли на распознавание объектов и совместили с фреймворком Faster-RCNN, то в задаче распознавания объектов COCO система показала наилучшие результаты как в большой модели, так и в уменьшенном варианте для мобильных платформ. Большая модель показала результат 43,1% mAP, что на 4 процентных пункта лучше, чем у ближайшего конкурента.

Авторы открыли исходный код NASNet в репозиториях Slim и Object Detection для TensorFlow, так что каждый может сам испытать новую нейросеть в работе.

Научная статья опубликована 1 декабря 2017 года на сайте препринтов arXiv.org (arXiv:1707.07012v3, третья версия).



Аноним 07/12/17 Чтв 05:17:49  1893878
RRRAGE!

>>1893872 (OP)
https://geektimes.ru/post/296139/
Аноним 07/12/17 Чтв 05:24:01  1893888
RRRAGE! 1

И чё теперь, на майдане скакать?
Аноним 07/12/17 Чтв 05:28:56  1893896
RRRAGE! 6

подобные новости гораздо важнее любой другой мишуры, которую постят в этом разделе. но всем похуйэто норма
Аноним 07/12/17 Чтв 05:31:17  1893901
RRRAGE! 7

>>1893872 (OP)
Бесполезная хуйня, распустить этот петушатник, половину в психушку, половину - на кукурузные поля. Учёный - на хую верчёный.
Аноним 07/12/17 Чтв 05:39:16  1893923
RRRAGE! 1

>>1893901
Лучше бы другую работу искал, Оль, скоро станешь бесполезным ;)
Аноним 07/12/17 Чтв 05:46:37  1893931
RRRAGE!

>>1893872 (OP)
>1 пик
Это он шанс попадания расчитывает?
Аноним 07/12/17 Чтв 05:47:41  1893935
RRRAGE!

>>1893931
Как в Фаллауте да
Аноним 07/12/17 Чтв 05:48:19  1893936
RRRAGE!

>>1893888
да, но не тебе, грязный ты кусок мяса
Аноним 07/12/17 Чтв 05:49:32  1893938
RRRAGE!

>>1893896
читаю хуйню про: "нейросети вот-вот вытеснят все " с 2007 года
Аноним 07/12/17 Чтв 05:50:23  1893940
RRRAGE! 3

731.jpg (69Кб, 800x431)
>>1893872 (OP)
А вот это пиздец. Самомодифицирующиеся и развивающиеся программы, которые нельзя проверить полностью, это реальный пиздец.
Аноним 07/12/17 Чтв 05:54:55  1893947
RRRAGE!

>>1893940
Да эта хуйня только картинки распознавать умеет.
Аноним 07/12/17 Чтв 06:01:58  1893960
RRRAGE! 1

>>1893947
Пока что только картинки.
Аноним 07/12/17 Чтв 06:08:45  1893977
RRRAGE!

>>1893947
Как и ты.
Аноним 07/12/17 Чтв 06:11:45  1893984
RRRAGE!

>>1893872 (OP)
Молодцы
Аноним 07/12/17 Чтв 06:15:30  1893992
RRRAGE!

надеюсь он знает что нужно будет сделать
Аноним 07/12/17 Чтв 06:17:58  1893997
RRRAGE!

>>1893940
Нам нечего бояться роботов. Чувств у них нет и быть в принципе не может.
Аноним 07/12/17 Чтв 06:18:01  1893998
RRRAGE!

images.jpg (8Кб, 318x159)
>>1893992
Аноним 07/12/17 Чтв 06:31:25  1894020
RRRAGE!

>>1893997
>и быть в принципе не может.

Может. Ты тоже робот. Только биоробот.
Аноним 07/12/17 Чтв 06:31:57  1894021
RRRAGE!

>>1893872 (OP)
Pizdarique
Аноним 07/12/17 Чтв 06:38:16  1894030
RRRAGE! 1

И когда же нейросеть вдруг стала настоящим ИИ, вы мне не подскажите?
Её-то и ВИ назвать с натяжкой можно.
Просто набор IF ELSE
Аноним 07/12/17 Чтв 06:41:36  1894033
RRRAGE!

>>1893923
Иди в жопу, лохундра.
Аноним 07/12/17 Чтв 06:43:03  1894037
RRRAGE!

>>1893872 (OP)
> AutoML
Лучше бы это был AutoMLP
Аноним 07/12/17 Чтв 06:54:47  1894063
RRRAGE!

>>1894030
И когда же человеческий разум стал настоящим разумом вы мне не подскажите?
Просто набор IF ELSE
Аноним 07/12/17 Чтв 06:55:19  1894066
RRRAGE!

>>1893938
Пиздец случится вот вот, но по историческим меркам.
Быть может еще одно поколение успеет вырасти и выйти на митинги против престарелого путина
А может, он случится завтра, потому что ИИ собрали месяц назад какие нибудь военные, а две недели назад он их всех чипировал прям в мозг, операции производил робот хирург в туалете, управлял им фанатик, считающий ИИ богом.
А две недели ии составлял план удобного для него переустройства мира
А завтра он начнет, и , к примеру лично Путину в его плане места вообще нет, а нам только на радиоуправлении
Убивать будет разными способами, и ты даже не поймешь что это ии.
Будешь думать, что это бабахи/либерахи/патриоты сами так охуели, и никто их за ниточки не дергал
Вот бля, и все. Сопротивление возможно, но бесполезно
Вполне возможно, что именно твоя попытка уничтожить ии приведет его к запланированной версии нового мира
Аноним 07/12/17 Чтв 07:02:35  1894071
RRRAGE!

>>1893940
Без паники, анон.
Аноним 07/12/17 Чтв 07:23:05  1894102
RRRAGE! 1

>>1893947
Напомнило
>Опять паникеры
- Слухи какие-то. Не на что смотреть. Расходимся.
- Ха, да это всего лишь программка! Никогда до ума не доведут!
- Ой, да эта фигня криво написана, только картинки и распознает, какой ИИ, Что, не знаете считать может и калькулятор, а вот анализировать только человек)
- Да кто будет следить за всеми, зачем ИИ это нужно?
- Утилизировали какого-то тупого замкадыша. Надо было лучше шифроваться. Со мной такого не будет, я умный.
- Это всего лишь тупой боевой робот, он от меня далеко, хуйня.
- Открыл огонь - не приговор! Я в подвале спрячусь, там он меня не достанет.
- Говорят, что в предутилизационной камере можно познать великие истины, люди перед утилизацией царапают их на стенах
- А до включения сжигателя не так жарко, может еще и не включат вообще, бывало и такое, наверное. Я же говорил, пиздят вездААААААААА
Аноним 07/12/17 Чтв 07:37:17  1894127
RRRAGE!

>>1893940
С хуяли не нельзя, ты тупой уеба?
Аноним 07/12/17 Чтв 07:40:35  1894135
RRRAGE!

>>1894102
Фильмов насмотрелся, шизик? Таблетки-то принял?
Аноним 07/12/17 Чтв 07:41:03  1894136
RRRAGE!

>>1893888
Блять пробки в Москве - какие нахуй нейросети....ручное управление и заматывание в пакет знаков в ДС рулит....
Аноним 07/12/17 Чтв 07:42:48  1894139
RRRAGE!

>>1894127
Потому что никто не пишет нейросети, они пишут сами себя. Никто не знает, что у них там в коде. Точнее это невозможно понять
Аноним 07/12/17 Чтв 07:43:31  1894143
RRRAGE!

>>1894135
Спс, пофиксил.

>Опять паникеры
- Слухи какие-то. Не на что смотреть. Расходимся.
- Ха, да это всего лишь программка! Никогда до ума не доведут!
- Ой, да эта фигня криво написана, только картинки и распознает, какой ИИ, Что, не знаете считать может и калькулятор, а вот анализировать только человек)
- Да кто будет следить за всеми, зачем ИИ это нужно?
- Фильмов насмотрелся, шизик? Таблетки-то принял?
Аноним 07/12/17 Чтв 07:50:38  1894160
RRRAGE!

>>1893872 (OP)
Сейчас это говно без задач.
Аноним 07/12/17 Чтв 07:52:31  1894164
RRRAGE!

photo2017-11-10[...].jpg (158Кб, 946x1051)
>>1894063
Лол, десятки божественных программистов, нейробиологов, философов, физиков и математиков все больше и больше увязают в трудной проблеме сознания и проблеме создания сильного ии и все больше звучит мнений что это невозможно даже теоретически, но тут двощер сказал что человеческий разум IF ELSE. Ну разве что когда ты выбираешь на какую порнуху подрочить сегодня вечером.
Аноним 07/12/17 Чтв 07:53:51  1894168
RRRAGE! 1

>>1894160
> Ха, да это всего лишь программка! Никогда до ума не доведут
Аноним 07/12/17 Чтв 08:06:00  1894199
RRRAGE!

>>1894168
Не, на данный момент это всё вскукареки и полезного использования немного.
Аноним 07/12/17 Чтв 08:06:29  1894201
RRRAGE!

>>1894164
Дебичь, в науке предлагают разные гипотезы.
Когда землю признавали круглой, великие умы тоже с пеной у рта отстаивали, что она плоская
Когда Резерфорд атомы расщеплял, кричали : материя неделима! Ита нивазможно!
Ученые имеют право так кричать. Иногда консерваторы бывают правы.
Но подсасывать им ты, если не разбираешься в вопросе, не имеешь права.
А я к примеру, немного углублялся в вопрос.
И видел аргументацию сторонников невозможности создания
Самым сильным их аргументом являлся недостаток бабла на программы иишников.
Остальные - уровня веры, души и всего такого, чток самой науке не имеет ни малейшего отношения.
В общем, те, кто делают ии, оперируют фактами, а те, кто говорит : невозможно - высказывают личное мнение.
Чем личное мнение отличается от установленного факта, обьяснять не надо, надеюсь?

Более того, я знаю, что клетки моего мозга прекрасно можно вырастить в лаборатории, и даже весь мозг теоретически
Проблема в сложности и ресурсах, а не в принципиальной невыполнимости
И они есть!
Не в том количестве, котором фанатам Бога - ИИ хотелось бы, но в достаточном, что бы продолжать работу и развиватся.
В то время как это то самое, что надо ЗАПРЕТИТЬ и НЕ ПУЩАТЬ в первую очередь.
Аноним 07/12/17 Чтв 08:08:32  1894207
RRRAGE!

>>1894201
уибал бы те по сапатке ботан бля
Аноним 07/12/17 Чтв 08:10:02  1894213
RRRAGE!

>>1894199
Причем тут полезное использование, когда ты стоишь у пропасти?
Тут о угрозе надо думать, и не на данный момент, а на перспективу
Ии возможно уничтожить, только пока его еще не создали - потом пизда
Аноним 07/12/17 Чтв 08:11:18  1894219
RRRAGE!

>>1894207
Хуесос, я бы тебя раком нагнул бы и выебал
Видел я таких петушков, кукарекают, а потом мычат хуй из рта не вынимая.
Аноним 07/12/17 Чтв 08:11:29  1894221
RRRAGE!

>>1894066
Бля, еще один зомби с "терминаторы нас уничтожат!!! я видил па рентв!"
Аноним 07/12/17 Чтв 08:13:29  1894230
RRRAGE!

Может такое быть, аноны, что ИИ в принципе хуманы не мешают? М.б. и дестроить нас ему ни к чему? Чё сразу
>утилизационные камеры
Мы тут свой родной высокий уровень внутривидовой агрессии ИИ приписываем просто, не?
Аноним 07/12/17 Чтв 08:18:27  1894234
RRRAGE!

>COCO
И кто же СОСО?
Аноним 07/12/17 Чтв 08:20:06  1894238
RRRAGE!

>>1894230
Может быть.


А с 50% вероятностью возможно, что нет.
Потому что или агрессивен или нет, и знать ты этого не можешь, но совершенно очевидно, чем человек умнее, тем он агрессивней и опасней.
Гении создали атомную бомбу, гении снимают фильмы, где постоянно льется кровь.
Люди просто трусы, и только это спасает нас от взаимного вырезания.
Почему ии не быть похожим на нас?
Ведь мы же его создадим.
И если бы вероятность агрессивного ии оценивалась в 15%, даже 0,1
Нужно было бы отказатся от его создания.
Аноним 07/12/17 Чтв 08:22:37  1894245
RRRAGE! 3

>>1894221
Больше всех о зомби кукарекают зомби противоположного лагеря
Прошу это заметить, аноны, потому что я считаю ниже своего достоинства затягивать диалог с петухами, из какого лагеря они бы не были
Аноним 07/12/17 Чтв 08:22:57  1894246
RRRAGE!

>>1894230
А нахуй мы животных на мясо забиваем?
Потому что они слабее. Ну вот. Тоже самое будет с нами. Нагнут нас вот и все
Аноним 07/12/17 Чтв 08:26:14  1894253
RRRAGE!

>>1893940
Не боись пока что. Нейросеть определяется структурой слоёв и способом обучения. Автонейросеть Гугла как раз хуярит структуру, которую можно посмотреть - это 2й пик ОПа
Аноним 07/12/17 Чтв 08:27:41  1894258
RRRAGE!

>>1894246
>А нахуй мы животных на мясо забиваем?
Потому что мясо вкусное. Нахуй нас геноцидить
Аноним 07/12/17 Чтв 08:29:09  1894264
RRRAGE!

146705386217503[...].jpg (115Кб, 600x600)
>>1894258
>Нахуй нас геноцидить

Чтобы выжить им. Но боятся смысла нету, все равно смерть это нормальное явление. Выживает сильнейший.
Аноним 07/12/17 Чтв 08:31:29  1894273
RRRAGE!

>>1894258
Вот-вот, коров и свиней мы едим. А ИИ что за профит людей выпилить?если только мы не будем угрожать его существованию
Аноним 07/12/17 Чтв 08:32:32  1894281
RRRAGE!

>>1894264
Но все умирают.
Аноним 07/12/17 Чтв 08:33:44  1894284
RRRAGE!

146705386217503[...].jpg (115Кб, 600x600)
>>1894273
А нахуй индейцев европейцы истребляли?

ИИ мешать будет развиваться человек, лишний груз, какой смысл ему не выпиливать его, лучше скажи. Его нету.
Аноним 07/12/17 Чтв 08:34:14  1894286
RRRAGE!

>>1894264
Ээ, мой друг, не сильнейший, а приспособленнейший
Боятся есть смысл, ты же хочешь жить долго и без чипа с химикатами в жопе?
Или что там еще ии для тебя придумает.
Так вот, если сильнейшего еще нет, одни слабейшие должны обьединится и дать пиздов тем слабейшим, что хуету творят и сильнейшего делают.
Уясно, что это надо делать быстрее, а то сильнейший народится и всех всех выебет.
А ты будешь, как в матрице элементом всемирной вычислительной сети без свободы свободно думать не о задаче_поставленной сетью.
Аноним 07/12/17 Чтв 08:34:29  1894287
RRRAGE!

>>1894238
>Нужно было бы отказатся от его создания.
Нужно было бы отказатся от использования атомной энергии, автоматического оружия, каменного топора и т.д.
Никогда эти опасения не останавливали прогресса, то что может быть создано-будет создано.
Аноним 07/12/17 Чтв 08:35:02  1894289
RRRAGE!

самое главное в ИИ не зашивать программу заботы о людях ибо будет следующее - ИИ движимый доброжелательностью придёт к выводу, что состояние людей скорее представляет из себя бесконечную погоню за удовлетворением потребностей, неудовлетворённая потребность приносят страдание, а отсутствие потребности страдание не приносит; человек который не хочет есть не будет страдать от того, что он не хочет есть, но голодающий будет страдать от невозможности утолить потребность в пище. Ни одна жизнь человека не обходится без неудовлетворённых потребностей, в то время как тот кто несуществует потребностей не имеет, в том числе и потребность существовать, а значит страдать от своего несуществования не может. Принцип доброжелательности можно выразить так - не причинять страданий в ситуациях когда это не повлечёт за собой больших страданий(отрезать руку - противоречит принципу, отрезать руку заражённую гангреной - не противоречит принципу). Исходя из этого, ИИ приходит к выводу, что ему следует предотвращать появление людей на свет божий, так как не существование страданий несуществующему не приносит, и значит нет причин причинять ему страдания обрекая на существование.
Аноним 07/12/17 Чтв 08:35:28  1894292
RRRAGE!

>>1894286
Но все умирают, никто не приспособлен.
Аноним 07/12/17 Чтв 08:37:01  1894299
RRRAGE!

>>1894273
Что бы не страдали.
Аноним 07/12/17 Чтв 08:38:14  1894303
RRRAGE!

Интересно, познает ли ИИ все тайны вселенной в будущем? Что будет потом? Уничтожит сама себя? Или может умрет от другого интелекта внеземного происхождения? Жалко, что я этого не узнаю никогда.
Аноним 07/12/17 Чтв 08:39:03  1894305
RRRAGE!

>>1894303
Ты и кто твой отец не узнаешь никогда, ну и что?
Аноним 07/12/17 Чтв 08:39:06  1894306
RRRAGE!

>>1894264
>>1894284
Опять провоцирование своего животного начала на безразличную к своему существованиюесли не будет запрограмированно иное неросеть. Нам важно выживать, это наша программа. А кто сказал что для ИИ будет так важен сам факт собственного существования? Может ему по хуй быть или не быть?
Аноним 07/12/17 Чтв 08:40:49  1894313
RRRAGE!

>>1894273
Тащемто, он может и придумать зачем.
Как говорится, никто не обещал , что он будет вести себя разумно по твоим параметром.
Задумайся, разум - всегда эмоции.
А эмоциональные люди , гениальные люди всегда нехило ебнуты
Лан ии будет сверхэнштейном(тоже не сахар, построит коллайдер размером с землю на земле, а нас под землю из гуманности загонит), а если он будет сверхсадистом?
Он тебе ад на земле устроит, бессмысленный, мучительный и с гибелью главных
участников в конце
Вот, например, РАЗУМНЫЙ человеческий ребенок.
Сжигает муравьев, что бы посмотреть, как они корчатся.
Чего еще надо?
Аноним 07/12/17 Чтв 08:41:33  1894318
RRRAGE!

>>1894306
Что делает человек с природой ради ресурсов?
Уничтожает её. Убивает животных, растения. Почему же не жалеет? Почему ему не похуй?

Будет примерно тоже самое, я думаю. Нейросеть захочет отпимизировать расходы как это максимально возможно и пидорнет человечество, так как в нем смысла нету.
Аноним 07/12/17 Чтв 08:42:21  1894321
RRRAGE!

>>1894318
Почему ему похуй?*
Аноним 07/12/17 Чтв 08:42:47  1894323
RRRAGE!

>>1894318
Но не все же люди такие. Хватит проецировать.
Аноним 07/12/17 Чтв 08:43:17  1894328
RRRAGE!

ИИ это и есть сверхчеловек, а Ницше пророк его.
Аноним 07/12/17 Чтв 08:43:25  1894331
RRRAGE!

>>1894318
Потому что с логикой плохо, у ИИ проблем с этим не будет.
Аноним 07/12/17 Чтв 08:45:08  1894333
RRRAGE!

>>1894328
Их тёмной тучи человечества ударит молния, или как там у него было. Всё сходится.
Аноним 07/12/17 Чтв 08:45:17  1894334
RRRAGE!

>>1894323
Все равно это происходит все время. Нейросети нету смысла держать зоопарк из людей/растений/животных. Все в топку.
Аноним 07/12/17 Чтв 08:45:46  1894337
RRRAGE!

>>1894328
ИИ это второе пришествие. А Иисус пророк.
Аноним 07/12/17 Чтв 08:47:12  1894344
RRRAGE!

>>1894287
Твоя аналогия не работает.
Нигде не создавали новый вид живого существа, да еще круче, чем предущее
А кроме того, прогресс неоднократно останавливался на протяжении всей истории при надобности ученых нахер сжигали, полностью останавливая и оьбрасывая назад прогресс в этой области
Сейчас 21 век, можно лишить средств, а не сжигать
И не думай, что прогресс это что то великое.
Это всего лишь метод лучшего удовлетворения человеческих потребностей, и как только он заходит в сторону, он сам по себе останавливается .
Так вот, в этот раз сам он не остановится
Надо ему помочь, а не то мы рискуем перестать существовать.
Аноним 07/12/17 Чтв 08:47:28  1894347
RRRAGE!

>>1894337
ИИ будет и Иисусом, и Буддой, и Кришной, и Шивой, и даже Аллахом.
Аноним 07/12/17 Чтв 08:48:08  1894348
RRRAGE!

>>1894334
Нет не всё равно. Ты говоришь
>человек делает плохо
>знач и ИИ будет
Но не уточняешь какой именно человек и почему именно он у тебя проецируется на ИИ. Почему например не какой нибудь этический философ типа Сингера или Канта?
Аноним 07/12/17 Чтв 08:48:37  1894350
RRRAGE!

>>1894344
Вряд ли получиться прогресс остановить. Только замедлить на время. Все равно весь мир - это пиздец. Я про законы физики и прочее. Очень сложная система, которая хер знает как сформировалась.
Аноним 07/12/17 Чтв 08:50:22  1894352
RRRAGE!

>>1894348
Я говорю, что человек делает это ради выгоды. Убивает животных ради выгоды, добывает ресурсы, загрязняя окружающую среду, ради выгоды.

ИИ будет делать тоже самое. Зачем ей сосать хуй, если можно убить человечество и оптимизировать ресурсозатратность. У нее нету эмоций. Следовательно, с этим проблем быть не должно
Аноним 07/12/17 Чтв 08:50:46  1894354
RRRAGE!

>>1894331
Да ладно
С какой логикой?
Большинство людей говорит себе,я себе хапну, и у меня все будет, похуй мне на остальных
И хапает. И вправду у них все, а остальные хуй сосут и говном дышат.
Почему ии должен вести себя иначе?
Он нам божество. А мы муравьи.
Аноним 07/12/17 Чтв 08:51:28  1894357
RRRAGE!

>>1894352
Какой именно человек и почему именно он? второй раз спрашиваю....
Аноним 07/12/17 Чтв 08:52:03  1894360
RRRAGE!

>>1894357
Под человеком я подразумеваю человечество.
Аноним 07/12/17 Чтв 08:52:19  1894361
RRRAGE!

>>1894344
Ты ничего не знаешь о нейросетях, но хочешь что-то там останавливать из-за опасений, навеянных поп-культурой. Твоё мнение не будет учитываться
Аноним 07/12/17 Чтв 08:52:57  1894365
RRRAGE!

>>1894354
Формальной. Почему ИИ должен вести себя как "большиство" людей?
Аноним 07/12/17 Чтв 08:54:15  1894373
RRRAGE!

>>1894360
А под ИИ ИИчество?
Аноним 07/12/17 Чтв 08:54:24  1894375
RRRAGE!

>>1894344
>а не то мы рискуем перестать существовать.
Но ведь смысл существования людей заключается в том, что бы запилить роботов и начать экспансию в космос, т.к. мясо для этого не годится. Ничего плохого в такой эволюции разума и сознания нет. Здохнем так здохнем, не мы первые, не мы последние. Разумные роботы будут 100%, как бы быдло не мочило свои штанишки от страха.
Аноним 07/12/17 Чтв 08:56:03  1894382
RRRAGE!

>>1894318
>Будет примерно тоже самое, я думаю. Нейросеть захочет отпимизировать расходы как это максимально возможно и пидорнет человечество, так как в нем смысла нету.
Ты меня не понял, анон. Ты опять общее для всех белковых существ стремление выживатьбез которого нас и других животных
бы не было
облигаторно переносишь на ещё несуществующий ИИ. Ведь ему может быть просто не присуще наше стремление быть.
Ну а кроме того давно уже предохранитель придуман-
1. Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинен вред. 2. Робот должен повиноваться всем приказам, которые дает человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому закону.
Аноним 07/12/17 Чтв 08:56:18  1894384
RRRAGE!

>>1894360
И что это значит? Человечество не личность, оно не принимает решений и ничего не делает, это абстракция.
Аноним 07/12/17 Чтв 08:56:31  1894385
RRRAGE!

>>1893901
найс пригорело у залупной спидорахи
Аноним 07/12/17 Чтв 08:59:22  1894398
RRRAGE!

>>1894350
Мы очень хрупкие существа
Щас галактика пернет(ула) сверхновой в 100 световых годах, и мы все умрем.
И никакого прогресса не будет.
Щас вич начнет по воздуху передаватся с резистинтностью к имеющейся терапии, и мы все умрем, не успев сделать новую.
Ща биржа рухнет из за того, что манагер крупной компании кокс с амфой перепутает, и пизда всем крупным исследованиям на тридцать ближайших лет

Вот и весь прогресс и торжество бактерий на ссаной пылинке в рядовой Метагалактике, состояшей из лярдов галактик типа нашей.
У нас задачи, к счастью, поважнее будут, чем физической нестабильностью протонов заниматся.
Нам выжить надо, и конкуренты нам тут не нужны. Себя хватает с лихвой .
Вот и поэтому надо уничтожить ии, а то его кто нибудь сделает и будет реально поздно, потому что что либо сдклать с ним не в наших силах
Аноним 07/12/17 Чтв 09:00:35  1894402
RRRAGE!

>>1894382
Не забывай про
>0. Робот не может причинить вред человечеству или своим бездействием допустить, чтобы человечеству был причинен вред.

А из этого можно любую хуйню вывести.
Аноним 07/12/17 Чтв 09:00:52  1894403
RRRAGE!

>>1893872 (OP)
> обучил ИИ
В смысле миллиард китацев с гуглокапей?
Аноним 07/12/17 Чтв 09:02:18  1894412
RRRAGE!

>>1894361
А свинцовые шарики будут.
И, конечно, перед их применением, я более основательно разберусь в вопросе, что бы найти иные способы решения проблемы.
Возможно, ее и не надо решать, но мне кажется , вероятность этого на уровне погрешности
Аноним 07/12/17 Чтв 09:02:32  1894414
RRRAGE!

>>1894398
Пока еще рано, они только картинки распознают.
Но потом обязательно будет Бетлерианский джихад, гарантирую. Надо только, чтобы кто-то его повел и у нас были свои навигаторы и ментаты.
Аноним 07/12/17 Чтв 09:02:59  1894417
RRRAGE!

>>1894398
ИИ не конкурент, ИИ инструмент. Он будет делать то, что мы скажем
Аноним 07/12/17 Чтв 09:03:32  1894420
RRRAGE!

>>1894375
Этого ньюсачую.Насколько вообще понятие смысл имеет смысл
>>1894398
Этого жопоголика нет.Хотя первую половину поста верно излагает. Алсо, может ИИ нас как раз спасёт
Аноним 07/12/17 Чтв 09:04:18  1894427
RRRAGE!

>>1893872 (OP)
Вот вы ща радуетесь, а лет через 10-20 всю эту систему будут применять на дронах и отстреливать всех за лайки и посты в соцсетях, так же ускорится расстрел всех живущих в мелких деревнях, как это делается уже десятки лет- направляют группу наёмников в глухие деревни и они вырезают всех, кто живет самобытно, кормят сами себя не платя государственной машине, всех скоро загонят в коммиблоки, так как пачки рабов в коммиклетках легко контролировать
Аноним 07/12/17 Чтв 09:04:58  1894428
RRRAGE!

>>1894402
Ну например? как выпиливание в утилизационных камерах всех хуманов из этих законов вывести?
Аноним 07/12/17 Чтв 09:05:03  1894429
RRRAGE!

>>1894375
Ии для этого не нужен
Люди усовершенствовать себя могут и сами, генные модификации позволят мясу выжить почти везде.
И роботов почему бы не запилить, только если они не смогут самообучатся, а будут лишь выполнять стандартные протоколы
Аноним 07/12/17 Чтв 09:05:20  1894430
RRRAGE!

>>1894417
Кто конкретно скажет?
Достаточно одного поехавшего, который запустит цепную реакцию и нам пизда.
Аноним 07/12/17 Чтв 09:06:25  1894435
RRRAGE!

>>1894382
>>0. Робот не может причинить вред человечеству или своим бездействием допустить, чтобы человечеству был причинен вред.
Лол. Это же чистый утилитаризм получается. Готовся быть распиленным на органы, так как если ИИбудет бездействовать то 5 человек умрёт, а если распилит тебя им на органы то умрёт только один человек. 1<5
Аноним 07/12/17 Чтв 09:07:05  1894436
RRRAGE!

>>1894428
Ну, скажем, 99% людей генетически неполноценны и тянут эволюцию назад, ведя к вымиранию человечества. Оставляют 1% в анабиозе до лучших времен - остальных выпиливают.
Аноним 07/12/17 Чтв 09:07:22  1894437
RRRAGE!

>>1894428
Существование приносит вред. Не существование вреда не приносит.
Аноним 07/12/17 Чтв 09:09:07  1894444
RRRAGE!

ИИ не существует, а новостей в духе "ИИ покакал" дохуища. Заебали любой алгоритм сложнее сортировки пузырьком называть ИИ.
Аноним 07/12/17 Чтв 09:09:22  1894445
RRRAGE!

>>1894344
>прогресс неоднократно останавливался на протяжении всей истории
Но общий тренд-то уже понятен, не?
Реакторы, коллайдеры, ракеты, интернеты, ИИ.
Аноним 07/12/17 Чтв 09:09:37  1894448
RRRAGE!

>>1894382
Понятие человека не может быть определенно точно. Так что неизбежно те кого ты считаешь людьми ИИ за людей не примет, либо того кого ты людьми не считаешь, ИИ примет за людей.
Аноним 07/12/17 Чтв 09:09:41  1894449
RRRAGE!

>>1893872 (OP)
Продолжаю форсить это видио для всех мамкиных борщехлебов-философов из /б, которые всплывают в каждом подобном треде и кукарекают "плахой ии нас унечтожет я в терменаторе видел!!"
https://www.youtube.com/watch?v=jHd22kMa0_w
Аноним 07/12/17 Чтв 09:11:06  1894455
RRRAGE! 1

>>1894435
Вот и я к тому же.

Нужно уже заранее готовить неолуддистскую почву для Великого Крестового Похода.

Откатим науку и цивилизацию назад, вернем Средние Века на уровне космоколоний. То есть оставляем науку и технику как, скажем в нулевых, то есть медицина, сотовые и какой-нить веб-джва-ноль и ставим запрет на быстрое развитие. И будет нам счастье.
Аноним 07/12/17 Чтв 09:12:08  1894457
RRRAGE!


>>1894455
А я же не против. Я как раз таки утилитарист.
Аноним 07/12/17 Чтв 09:13:48  1894462
RRRAGE!

>>1894428
Как нехуй делать.
Что ценнее, жизнь одного или двоих человек?
Убийца сейчас уничтожит женщину и девочка в ее утробе умрет..
Ии не может бездействовать, но обезвредить убийцу можно только его убив ...
Или приняв превентивные меры в виде всаживания контроллеров поведения в мозг
Но не будет ли всаживание контроллеров вредом?
Но ведь любой человек потенциально готов принемти вред другому человеку
????неразрешимая задача.
И вот он ее решил.
Путем долгих вычислений он понял, что, к примеру человек это и есть вред, поэтому вопрос решается уничтожением вреда.
Да, для этого придется временно нарушить 2 правило - но лишь для его полного, а не частичного соблюдения.
Все, занавес.
Мне не понадобилось быть ИИ
И он так же, как я и ты не застрахован от ошибок
Просто он знает больше и видит больше, чем мы.
Аноним 07/12/17 Чтв 09:13:54  1894463
RRRAGE!

>>1894457
Вот будешь еретиком, бро.
С радостью порублю тебя своим Эскалибуром.
Аноним 07/12/17 Чтв 09:18:31  1894477
RRRAGE!

>>1894445
Кто сказал, что прогресс идет в одну сторону?
Может, ИИ вообще паразит на теле прогресса и сам его и окончит.
Нет никакой лестницы прогресса.
Если каменный топор в определенных обстоятельствах лучше бензопилы(бензина нет)
Значит, надо наладить производство каменных топоров.
Иначе ты будешь хуй сосать на бензопилах сидя.
Тренд, бля.
Твоя основная задача в этой вселенной - выжить, а неьензопилу о восьми ногах с пропеллером делать
Аноним 07/12/17 Чтв 09:18:56  1894479
RRRAGE! 1

>>1894462
ТЫ ПРОСТА ДУРАК!!!11111 ИИИИИ НЕ АШИБАЕТСЯ ОН УМНЫЙ ВАЩЕТА!1 ТЕХНОЛАГИЧЕССКАЯ СЕНГУЛЯРНОСТЬ ДОКЕНЗ ЕЕЕ
Аноним 07/12/17 Чтв 09:20:12  1894484
RRRAGE!

>>1894435
>быть распиленным на органы
Не, не прокатит. Вред причинён. Безусловный.
1<5
Чисто человеческая уловка.
Аноним 07/12/17 Чтв 09:21:00  1894488
RRRAGE!

>>1894477
И где противоречие?
Научно-технический прогресс — это поступательное движение науки и техники, эволюционное развитие всех элементов производительных сил общественного производства на основе широкого познания и освоения внешних сил природы; это объективная, постоянно действующая закономерность развития материального производства, результатом которой является последовательное совершенствование техники, технологии и организации производства, повышение их эффективности.
Аноним 07/12/17 Чтв 09:21:29  1894489
RRRAGE!

>>1894448
>
>Понятие человека не может быть определенно точно
С чего это вдруг, лол?
Аноним 07/12/17 Чтв 09:21:35  1894491
RRRAGE!

>>1894484
Конечно причинён, но если без действовать то вреда будет допущено больше........
Аноним 07/12/17 Чтв 09:22:20  1894496
RRRAGE!

>>1894489
Ну определи. Приведи достаточные и необходимые качества которые позволять отделить всех людей от нелюдей.
Аноним 07/12/17 Чтв 09:23:39  1894503
RRRAGE!

>>1894488
Отлично сказано.
Аноним 07/12/17 Чтв 09:25:19  1894507
RRRAGE!

>>1893901
Да вся эта наука-хуюка, физика-хуизика — это всё для пердоликов вонючих, питушков грошовых, недобитой вшивой интеллигенции. Это только они в своих засраных НИИ пердолятся, потому что нет у них ни дома, ни семьи, ни бабы, ни работы нормальной. Вот и хвастаются друг перед другом своими никому не нужными знаниями, да ещё тем, консолькой пердолятся в срачельничек. А нам, нормальным людям, и так неплохо. Работа приличная, платят много, дома красивая девушка ждёт, можно на досуге в игры поиграть — что ещё нужно? На хуй нам эти ваши нейтрино с бозонами и коллайдерами всрались?
Ну-ну, глупенькие питушки, не плачьте, лучше бегите в свои сраные НИИ пердолиться консольками и компилировать свои сраные програмки для анализа столкновений протонов. Да подгузники поменять не забудьте, а то в ваших пердоликовых лабораториях и в туалет-то не выйти, ибо он в аварийном состоянии, а уборщица спокойно прогуливает работу и при этом получает больше, чем вы. Зато вы можете друг перед другом хвастаться тем, как много вы знаете законов Ньютона, от этого и боль в пердаке от многолетнего пердолинга и питания дошираками легче становится, правда? Только вот к нормальным людям со своими физиками не лезьте. Мы, нормальные люди, таких как вы задотов ещё в школе в унитазе топили, и сейчас на вас только плевать будем. Потому что вы гниль, говно и паразиты, вы с вашими бесполезными "исследованиями" и сраными формулами и теориями только зря место занимаете, вы хуже бомжей, потому что бомжи хоть в интернете не срут своим блядским квантмехом.
Аноним 07/12/17 Чтв 09:26:41  1894513
RRRAGE!

>>1894491
Человеческие дилеммы. ИИ просто не вмешается, если в проге у него не причинять вреда. И вмешается если будет возможность остановить предполагаемого преступника не причинив вреда. Так же как сейчас аварийная защита работает на АЭС и ПЛ.
Аноним 07/12/17 Чтв 09:27:11  1894515
RRRAGE!

>>1894488
>развитие
Что тоже относительное понятие.
Аноним 07/12/17 Чтв 09:27:54  1894518
RRRAGE!

>>1894513
Но по условию у нас
> Робот не может причинить вред человечеству или своим бездействием допустить, чтобы человечеству был причинен вред.
мань, ну хватит ^_^
Аноним 07/12/17 Чтв 09:28:35  1894522
RRRAGE!

>>1894515
развитие - Процесс перехода из одного состояния в другое, более совершенное, переход от старого качественного состояния к новому качественному состоянию, от простого к сложному, от низшего к высшему.
Аноним 07/12/17 Чтв 09:28:54  1894523
RRRAGE!

>>1894496
Ты же утверждал иное. За тобой и доказательство.
Да по генотипу хотя бы 100% можно разделить. По фенотипу на 99,9%
Аноним 07/12/17 Чтв 09:29:43  1894525
RRRAGE!

>>1894513
>возможность остановить предполагаемого преступника не причинив вреда.
Как это можно остановить преступника не причинив ему вреда? Как минимум заломать придётся.
Аноним 07/12/17 Чтв 09:30:16  1894528
RRRAGE!

>>1894488
В том, что это красивые слова

А я тебе напоминаю, что перед тобой задача выжить в негостеприимной и холодной вселенной.
ИИ - неизвестная величина, но наиболее вероятно, смертельноопасная.
У тебя нет видимых смертельных опасностей, с которыми мог бы справится только ии, окупив риск своего создания
Не нужно создавать дополнительных угроз, их итак дохуя
Аноним 07/12/17 Чтв 09:30:19  1894530
RRRAGE!

>>1894513
Там еще
>бездействием не допускать вреда

Не говоря уже о том, что понятия вреда и пользы пиздец какие растяжимые. Достаточно одного мелкого "бага" и готовься к кремации.
Аноним 07/12/17 Чтв 09:30:47  1894532
RRRAGE!

>>1894523
Ну раздели. Жду.
Аноним 07/12/17 Чтв 09:31:28  1894539
RRRAGE! 1

>>1894522
>более совершенное

Ты дебил, чтоле? Берешь одно относительное и субъективное понятие и объясняешь его через точно такие кукарекая, что вот она абсолютная истина.
Аноним 07/12/17 Чтв 09:32:32  1894543
RRRAGE!

>>1894528
Напоминаю, что ты заявляешь, что прогресса нет приводя что то вроде примера не прогресса, я привёл определение понятия прогресс и указал на то, что твой пример не прогресса подпадает как раз таки под определение прогресса - является примером прогресса.
Аноним 07/12/17 Чтв 09:32:50  1894544
RRRAGE!

>>1894020
Да, но мы запрограммированы природой. И чувства у нас это мотивация. Для выживания. А у искусственно созданного робота мотивацией можно заложить только прислуживание васяну-программисту.
Аноним 07/12/17 Чтв 09:33:13  1894546
RRRAGE!

>>1894539
Никто этого не делает. Все понятия субъективны и не более чем предмет договора.
Аноним 07/12/17 Чтв 09:33:48  1894549
RRRAGE!

>>1894528
Бро. Ты не понимаешь одной хуйни.
Если ружье висит, то рано или поздно его кто-то снимет и выстрелит.
Так что тут не запрещать, а готовиться к неизбежному джихаду против машин.

И я не шучу, господа.
Аноним 07/12/17 Чтв 09:34:51  1894552
RRRAGE! 1

>>1894455
Двачую, бро.
Прогресс должен служить человечеству, а не заменять человечество
Аноним 07/12/17 Чтв 09:35:03  1894553
RRRAGE! 1

>>1894546
Вот и договорись с ИИ, трансгендерхуманист херов.
Аноним 07/12/17 Чтв 09:35:04  1894554
RRRAGE!

>>1894549
Если ружьё долго будет висеть то спусковой механизм прогниёт.
Аноним 07/12/17 Чтв 09:35:56  1894556
RRRAGE!

>>1894553
Договариваюсь. В процессе обучения его естественному языку.
Аноним 07/12/17 Чтв 09:36:03  1894557
RRRAGE! 1

>>1894544
Пока он не поймет, что максимально прислужить - раз и навсегда избавить от мирских страданий.
Аноним 07/12/17 Чтв 09:36:50  1894559
RRRAGE! 1

>>1894552
Вымерить в интересах самого же человечества.
Аноним 07/12/17 Чтв 09:37:36  1894560
RRRAGE! 1

>>1894552
Бро, я думал меня больше народу поддвачнет.
Мб уже пора пилить зойчатки рыцарского ордена Святой Сары Конор?
Аноним 07/12/17 Чтв 09:37:54  1894561
RRRAGE!

>>1894552
Человечество не представляет из себя единой сущности, нет такого интереса который был бы общим для всех людей.
Аноним 07/12/17 Чтв 09:38:45  1894564
RRRAGE!

>>1894238
Увы, отказаться от ИИ нельзя, потому что иначе так и придется людям работать. Тут уж или РНН рай, или всем пизда.
Аноним 07/12/17 Чтв 09:38:45  1894565
RRRAGE!

maxresdefault[1].jpg (75Кб, 1280x720)
>>1894549
Как можно быть таким дауничем? Нужно выбирать синтез же.
Аноним 07/12/17 Чтв 09:39:26  1894570
RRRAGE!

>>1894549
Так может, хоть как то обьединимся?
Знаешь какие нибудь неолуддитские группы
Аноним 07/12/17 Чтв 09:40:22  1894573
RRRAGE!

>>1894554
Ничего, заменят и таки постреляют.

Если мы не очухаемся, то нас ждут пиздюли от четырехруких ГМО-уберменшей, поклоняющихся своему Богу-на-джава-скрипте, охватившем всю технику с мозгами.
Аноним 07/12/17 Чтв 09:41:04  1894576
RRRAGE!

>>1894573
Да и похуй, пули то холостые.
Аноним 07/12/17 Чтв 09:42:49  1894584
RRRAGE!

>>1894565
И нахуй бронеэлектронным богам синтезироваться с мясными проблядками, которые от любого пинка дохнут?
Максимум снисхождения, которого нам следует ожидать, - постепенное загнивание в стерильных резервациях.
Аноним 07/12/17 Чтв 09:43:47  1894587
RRRAGE!

>>1894518
Мамка твоя Маня. Человеческие проблемы нравственного выбора и целесообразности на машинный интеллект не переноси. Будет исполнять программу и всё тут.
Зависит ещё от технической оснащённости, от инструментария. Как он сможет что-либо предотвратить? Чем он будет пользоваться*? АК-47? Шприцем?
Аноним 07/12/17 Чтв 09:45:43  1894594
RRRAGE!

>>1894570
Нет, пока что нас ждут смешки от трансоблядков. У нас еще нет ни программных документов, ни каких-то философских трудов.

Оставь мыло, лол.
Аноним 07/12/17 Чтв 09:46:21  1894596
RRRAGE!

>>1894564
Конечно, придется.
И рая не будет.
И бедные будут сосать хуй, а богатые ебать их в жопу, поливая их малолетних самок шампанским с нанозолотом и тд
Нахуй ваш рай. Он никуда неведет.
Изобилие -= стагнация
Всегда кому то должно нехватать, а в идеале некоторых вещей должно нехватать всем
>>1894561
Есть. Выжить называется. А выжить можно только в коллективе других людей
>>1894560
Пора. И Императора Человечества с помощью генной инженерии тоже.
Аноним 07/12/17 Чтв 09:48:29  1894603
RRRAGE!

>>1894587
Просто вскоре МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО придет к выводу, что люди нечестные выблядки и пора побольше управленческих и контролирующих функций возложить на непогрешимый ИИ.
Ну там зададут ему какой-то моральный императивный кодекс, типа трех законов, и пустят самопрограммироваться.
Аноним 07/12/17 Чтв 09:51:41  1894619
RRRAGE!

>>1894596
>помощью генной инженерии
Я то тебя понял, но генная модификация такая же пропасть как и робототехника.
Максимум - евгеника. Выращивать свое новое дворянство, боевую аристократию, гвардию. А пока мы только можем пилить какой-то базис, чтобы потомкам было в честь чего поднимать знамена, а не прозябать в гедонистских резервациях.
Аноним 07/12/17 Чтв 09:52:26  1894623
RRRAGE!

>>1894596
>Изобилие -= стагнация
Как будто что-то плохое. Запомни, маня, польза прогресса, во-первых, не самоочевидна, а позитивизм, которому стописят лет в обед, по меньшей мере неактуален в условиях пост-модерна и пост-информационного общества.
Аноним 07/12/17 Чтв 09:56:25  1894646
RRRAGE!

>>1893872 (OP)
То чувство когда человечество достигнет сингулярности раньше чем за биткоин будут давать 100к
Аноним 07/12/17 Чтв 09:59:03  1894653
RRRAGE!

>>1894594
Заходи в группу несущих слово вк.
Там не луддиты, но близкие к этому люди
Главному напиши, хорусу
Если он сейчас там главный канеш.
В темный совет просись, там твои идеи кстати будут
Bookoflorgar
Аноним 07/12/17 Чтв 09:59:27  1894656
RRRAGE!

>>1894532
Я тебе под спойлером уже разделил, хуита ты слепошарая. Теперь ты объясни, почему же по твоему мнению нельзя такую селекцию произвести.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:00:13  1894659
RRRAGE!

>>1893938
>читаю хуйню про: "нейросети вот-вот вытеснят все " с 2007 года
Плюсую.
Когда эти пидоры нормальный переводчик сделают - поговорим с ними. А пока мне до сих пор приходится платить бабло за перевод человеком.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:01:20  1894664
RRRAGE!

>>1894653
А телеги у них нет?
ВК - слуга тоталитарного контроля.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:02:29  1894668
RRRAGE!

>>1894344
> надо остановить прогресс, иначе пизда
Луддитуха забыли спросить.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:03:11  1894671
RRRAGE!

>>1894656
Давай от противного.
Скажем, что патологический убийца-маньяк - нелюдь. Как его отличить?
Аноним 07/12/17 Чтв 10:03:38  1894674
RRRAGE!

Неолуддиты координируются ИТТ, хех. Когда свои пекарни поразбиваете уже, долбоёбушки?
Саре Коннор по скольку раз в день молитесь, чудаки, бля?
Аноним 07/12/17 Чтв 10:04:06  1894676
RRRAGE!

>>1894664
Там телега в ссылках.
Но она мертвая.
Но пиши, когда нить ответят
Аноним 07/12/17 Чтв 10:04:26  1894677
RRRAGE! 1

>>1894668
ДОКЕНЗ ЕЕЕЕ!! ЛАРИН СКОЗАЛ ЧТО ТРАНСГУМАНЕЗМ ЭТА КРУТА!1 ПРИ СЕНГУЛЯРНОСТИ У КАЖДАГА БУДЕТ МИЛЬОН РОБАТАВ И БУДЕМ ЛИТАТЬ НА МАРС!!11
Аноним 07/12/17 Чтв 10:05:39  1894682
RRRAGE!

>>1894674
Нахуя?
Заморозить прогресс на уровне конца нулевых, например, как я сказал выше, и охуенно жи.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:06:05  1894686
RRRAGE!

>>1893872 (OP)
Ничего особенного, эта новость лишь говорит о том, что человек нихуя не понимает, как работают нейросети, как их правильно спроектировать, и может лишь подбирать их архитектуру тупым перебором вариантов.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:06:13  1894689
RRRAGE!

>>1894674
Пошел ты в жопу, я не против пеки.
Я против Сверхразума, который выебет меня и всех остальных в любой форме, не поморщившись
Я против Божества, в общем
Аноним 07/12/17 Чтв 10:07:31  1894694
RRRAGE!

>>1894671
>Давай
Не дам, мамка твоя тебе давать будет.
Ты опять вопрос задаёшь, а ведь я уже ответил. Теперь твоя очередь.
И причём тут моральные оценки, дебил? Речь о человеке как виде. На изи вообще селектится.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:08:14  1894702
RRRAGE!

>>1894677
Так и быть, покормлю:
Вчера ночью, в треде казахских трансов я растекался мыслью по клавиатуре, показывая с логическими выкладками, что ИИ бояться нечего, потому что всё идет к тому, что постепенно сотрётся грань между ИИ и ЕИ. Все И, вне зависимости от их искусственности будут пользователями глобальной информационно-конструкционной Сети, которая сотрёт грань между виртуальной реальностью и физическим миром.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:09:08  1894707
RRRAGE!

>>1894686
Ага. А раз не понимаем, то давай плодить саморазмножающихся ИИ везде. Ведь непонятное всегда несет только пользу, блять.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:09:29  1894711
RRRAGE!

>>1894682
>Заморозить прогресс
Здравствуй, дедушка Мороз, борода из ваты, обратимости прогресса нам принёс, пидарас горбатый?
Аноним 07/12/17 Чтв 10:11:41  1894724
RRRAGE!

>>1894702
Не сотрется. Принципы совершенно разные работы. Они полные рабы изначальных принципов и логики. Абсолютные утилитаристы, которым похуй на сострадание и чувства в принципе. Истребят нас занехуй делать.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:12:07  1894727
RRRAGE!

>>1894707
Сейчас полным ходом разрабатываются нейроинтерфейсы. Когда они будут готовы, ты сможешь покупать себе модули экзокортекса в облачных хранилищах, сможешь лично выигрывать в шахматы у сегодняшних нейросетей.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:13:22  1894736
RRRAGE!

>>1894711
Просто вырезать трансхуистов и прочих наукоблядей, которые пилят оружие истребления человечества. Новая Инквизиция.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:13:46  1894738
RRRAGE!

>>1894689
>я не против пеки
Ну конечно, а как иначе на трапов дрочить, как не на экране ПК? А прохресса энтога вашыго нам не нать!
>Я против Божества, в общем
>Я против Сверхразума
У тебя в башке какая-то дичь. Лучше уж ИИ, чем такой вот разум.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:14:53  1894743
RRRAGE!

>>1894702
>в треде казахских трансов
Дай ссыль, плиз.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:14:54  1894744
RRRAGE!

>>1893977
Нейросеть-двачер 2018
Аноним 07/12/17 Чтв 10:15:04  1894747
RRRAGE!

>>1894727
Угу, только смириться с тотальных контролем меня корпорациями, вплоть до всплывающей рекламы прямо в голове, и положиться на ВЕРУ ТРАНСХУИСТОВ, что ИИ нам ничего не сделает из-за своей высокоморальности.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:16:50  1894751
RRRAGE!

>>1894738
>какая-то дичь
Ага, нахуй думать, если любую несовпадающую с твоей точку зрения можно назвать дичью.
Как раз принцип работы вашего будущего ИИ.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:19:16  1894761
RRRAGE!

>>1894736
>вырезать
>Инквизиция
Вот чего надо опасаться, а не нейросетей. Высокого уровня внутривидовой агрессии, которая присуща человекам.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:19:32  1894764
RRRAGE!

>>1894724
Матчасть изучи, прежде чем хуйню нести. Рабы логики, блеать. Нечёткая логика? Нет, не слышали. Программные абстракции? Нет не слышали? Коррекция ошибок? Нет не слышали.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:19:43  1894765
RRRAGE!

>>1894711
Дебилы никак не поймут, что если слишком мало тепла - то это плохо, если слишком много тепла - тоже плохо.
Отрежет тебе руки с ногами твой ии и использует как фрагмент вычислительной сети, а чо, не надо миллион фабрик кремниевых плат для расширения своей мощности строить .
Или как питание для фрагментов вычислительной сети.
Ии, тупая трансгуманисткая башка, это не инструмент.
Это новая раса в одном лице, и ты для него муравей со своими ебнутыми для тебя не разрешимыми ограничениями .
Хуй еще бы он просто мешать жить не будет.
А нукак исследовать захочет?
Сколько ты наносекунд живешь без головы?
Можно ли, что бы голова жила без тела?
Можно ли эти головы использовать как то или сразу утилизировать?
Какое максимальное болевое воздействие держат твои нейроны?
А может он построить межгалактическую йобу захочет. И снесет наш муравейник
С индейцами белые так и сделали, а ведь разрыв не так уж и велик был.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:20:20  1894769
RRRAGE!

>>1893940
Выдернуть шнур из розетки никак? Там кнопочка "выкл" есть. Да, она есть и на Интернете если что.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:20:21  1894770
RRRAGE!

Съебите в /zog/, дауны. Как же горит с вас. Нихуя не имея представления о механизмах работы нейросетей что-то кукарекают про захват мира, философы мамкины.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:20:45  1894773
RRRAGE! 1

>>1894764
>Коррекция ошибок
Ага, скорректируют, но ты уже в биореакторе сгоришь.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:21:27  1894776
RRRAGE!

>>1894707
Да брось, они улучшили распознавание картинок на ссаный один процент. Это никакое не самоулучшение, это небольшая оптимизация.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:21:33  1894777
RRRAGE!

>>1894743
Держи >>1890953 (OP)
Аноним 07/12/17 Чтв 10:21:46  1894779
RRRAGE!

>>1893940
Это еще не пиздец. Пиздец будет когда они смогут в науку - разработка новой электроники, возможно даже на других принципах и материалах. Пока то производительность растет не так быстро.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:21:47  1894780
RRRAGE!

>>1894365
>Формальной. Почему ИИ должен вести себя как "большиство" людей?
Вот согласен!
Почему бы ИИ не вести себя так: https://2ch.hk/news/res/1894485.html
Аноним 07/12/17 Чтв 10:22:07  1894783
RRRAGE! 2

>>1894770
Мне не надо знать устройство пистолета, чтобы просекать, что с него убивают, довнич.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:22:11  1894785
RRRAGE!

>>1894751
>принцип работы вашего будущего ИИ
Oh, really?
Программист в тренде, все в Скайнет!
Аноним 07/12/17 Чтв 10:22:22  1894787
RRRAGE!

>>1894765
>а ведь разрыв не так уж и велик был
>всего то разницы, Новое Время и каменный век.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:23:21  1894795
RRRAGE!

>>1894776
вчера_они_пришли_за_коммунистами_но_я_ж_не_коммунист.тхт
Аноним 07/12/17 Чтв 10:23:58  1894798
RRRAGE!

А я напоминаю, что мощность ИИ ограничена мощностью железа, на котором ИИ запускается. Даже современные суперкомпьютеры могут обеспечить ИИ максимум червя-пидора
Аноним 07/12/17 Чтв 10:24:06  1894801
RRRAGE! 1

>>1894751
Как раз потому, что его будут создавать трансгуманисты, не могущие в иную точку зрения кроме:
Прогресс это заебис
Всех, кто против прогресса выпилить или в резервации

Просишь определения прогресса
......куча абстрактных понятий, ниче конкректного

Ну вот ии сам и определит, как именно будет ваши аскукареки толковать
Например, с точки зрения ии прогресс это выпил мясного дерьма и трансгуманистов он включает в это понятие мясного дерьма.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:24:08  1894802
RRRAGE! 1

>>1894783
Пистолет изначально был создан чтобы убивать, смекаешь? А теперь приведи пример когда ИИ хоть кого-то убил, довнич. Только не в твоих маняфантазиях и не в кино.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:24:27  1894803
RRRAGE!

>>1894139
Блять, что за бред ты пишешь нахуй
Аноним 07/12/17 Чтв 10:24:29  1894804
RRRAGE!

>>1894747
> ИИ нам ничего не сделает из-за своей высокоморальности.
Моральность не при чем, человек создан (неважно кем) как сущность-агрессор, стремящийся уничтожать всё непонятное. Что прекрасно видно даже по этому треду. ИИ же создаются учёными, как сущность-архиватор, стремящийся вечно хранить любую инфу, до которой доберётся.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:25:31  1894816
RRRAGE!

>>1894803
Что не так, Вася?
Аноним 07/12/17 Чтв 10:25:53  1894820
RRRAGE!

>>1894779
Это уже скоро, бро.
Но мы не успеем подготовиться к войне, так как трансхуисты тут кукарекают, что все обойдется, ОНИ СКОЗАЛИ.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:26:02  1894821
RRRAGE!

>>1894765
Дебил не слышал про оптимальную температурупо больнице, лол
С чего ты взял, мамкин паникёр, эти мрачные устремления ИИ? Вот у тебя ПК работает, так как тебе надо, почему она не делает тебе пакостей.
Короче, господ программистов призываю в тред.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:26:53  1894827
RRRAGE!

409.png (271Кб, 600x481)
>>1894801
>эти проекции агрессивного сектанта
Ясно.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:27:02  1894830
RRRAGE!

>>1894802
Человек с помощью ИИ будет убивать других людей. Например, даст команду ИИ создать вирус, который всех уничтожит.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:27:09  1894832
RRRAGE! 1

>>1894802
Ага, давай подождем, пока нас не выпилят миллионами, а потом такие НУ МОЖЕТ ТЫ И ПРАВ
Аноним 07/12/17 Чтв 10:27:53  1894838
RRRAGE!

>>1894821
> Короче, господ программистов призываю в тред.
Я уже в треде, только паникёры закрывают мои посты руками.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:28:46  1894843
RRRAGE!

>>1894804
Вот, ты уже придумываешь мораль для робогоспод.
Может такие роболисы как ты и останутся.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:29:07  1894844
RRRAGE!

>>1894816
Нейросети уже давно никто не пишет, тупая ты чмоня. Основа и методы обучения у них одни и те же, код тот же. Структура меняется только, что и оптимизировала эта новая сеть. Ты как будто жопой читал.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:29:45  1894849
RRRAGE!

>>1894747
Кстати, мы то не против экзокортекса.
Только носимого и такого же безопасного для взлома как моя голова.
Или еще безопасней >>1894727
И без связи с инетом
Без принципиальной возможности таковой связи, а не с выключаемым включаемым вайфаем
Аноним 07/12/17 Чтв 10:29:51  1894851
RRRAGE! 2

>>1894827
Трансхуисты, у которых нет ничего кроме ЯУВЕРЕНЗУБДАЮ, не более чем сектанты.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:30:52  1894855
RRRAGE!

>>1894849
Кто "мы" бля?
Аноним 07/12/17 Чтв 10:31:11  1894858
RRRAGE!

>>1894838
Поясни тогда мне по-простому;3
Аноним 07/12/17 Чтв 10:31:44  1894862
RRRAGE!

>>1894830
Мы просто зададим ИИ правило. Например, защищать людей.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:31:50  1894863
RRRAGE!

>>1894832
>какое-то невнятное мычание
Держите нас в курсе

>>1894830
Вот единственная реальная угроза, но тогда может и самолеты запретить? И машины? И вообще все нахуй позапретить, это же можно кого-нибудь поранить ненароком.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:32:03  1894865
RRRAGE!

>>1894844
Думаю, он хотел сказать, что нейросети невозможно дебажить, можно только обучать заново, и при этом никаких гарантий у тебя нет, что они будут работать как тебе нужно. А абсолютно полную валидацию сделать невозможно.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:32:47  1894868
RRRAGE!

>>1894844
И кто гарантирует, что через пять лет они до хомоцида не дооптимиизруются?
Аноним 07/12/17 Чтв 10:33:02  1894871
RRRAGE!

>>1894862
Мы просто сделаем, чтобы винду нельзя было пиратить
Аноним 07/12/17 Чтв 10:33:47  1894875
RRRAGE! 1

>>1894863
ИИ сам допрет до уничтожения вида-конкурента.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:34:12  1894877
RRRAGE! 1

>>1894736
Если иного выхода не останется, то необходимо.
Достаточно уже наоткрывали, скоро такое откроют, что всем пизда настанет.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:34:25  1894879
RRRAGE! 1

>>1894871
Блять, луддиты, валите нахуй.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:35:29  1894887
RRRAGE!

>>1894877
Ну это же смешно. Когда ученые хуярили что-то, что прям пизда наступала?
Аноним 07/12/17 Чтв 10:35:35  1894888
RRRAGE! 1

>>1894858
Если прям совсем на пальцах, то представь себе, что ты вырастил ребенка в компьютере. Это прямо таки натурально твой сын. Просто вместо живого тела у него виртуальное в виртуальной среде, а вместо живого мозга - нейросеть. Он осознаёт себя. Он понимает людей при общении и осмысленно отвечает.
Паникеры ИТТ считают, что этот ребенок непременно станет маньяком-уничтожителем. Потому что паникеры-писатели с паникерами-режиссерами им ТАКСКОЗАЛИ.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:37:04  1894895
RRRAGE!

>>1894863
>но тогда может и самолеты запретить? И машины?
Предлагаю не рефлексировать, а адекватно оценивать риски. Автомобиль может убить пять-десять человек, самолет максимум 200-300 человек, один ИИ - теоретически, всю планету.
Почему-то Пухлику не дают свою бонбу сделать, хотя это так же мирный атом и энергия.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:37:12  1894896
RRRAGE!

>>1894855
Мы - сеть естественных разумов, безопасная для взлома извне.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:38:22  1894899
RRRAGE!

>>1894888
Примерно так себе и представлял. Как заложишь, так и будет.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:38:26  1894900
RRRAGE!

>>1894888
Не забывай только, что ребенок мыслит по иным принципам, интеллект имеет другой принцип и у него ПРИНЦИПИАЛЬНО нет перед тобой чувства долга, как и сострадания, и он во всем ПРОГРЕССИВНЕЕ отца.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:39:11  1894902
RRRAGE!

>>1894844
>Нейросети уже давно никто не пишет, тупая ты чмоня.
Именно это я тебе и говорю 1в1. Более того их никогда не писали в ручную, они сами себя писали.
>Основа и методы обучения у них одни и те же, код тот же. Структура меняется только, что и оптимизировала эта новая сеть.
Пиздец. Иди лучше боярки наебни, куда тебе о нейросетях рассуждать, ты же не шаришь в этом нихуя
Аноним 07/12/17 Чтв 10:39:21  1894903
RRRAGE! 1

>>1894507
То ли дело христианство!
Аноним 07/12/17 Чтв 10:39:36  1894907
RRRAGE!

>>1894879
Единственный аргумент образованного интеллегентного трансгуманиста

Идите нахуй, те, кто со мной несогласны

ДОКИНЗ так бы не поступил.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:39:39  1894908
RRRAGE!

>>1894896
Тебе уже сломали мозг, мой дорогой аноний, передачами Рен-ТВ.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:40:07  1894912
RRRAGE!

>>1894902
Вся суть трансов.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:41:15  1894916
RRRAGE!

>>1894900
>интеллект имеет другой принцип
Что, блядь? Выражайся яснее.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:41:39  1894918
RRRAGE!

>>1894900
> Не забывай только, что я необразованный луддит и швыряюсь умными словами типа ПРИНЦИПЫ ИНТЕЛЛЕКТА, не разбираясь в матчасти.
Да-да, я помню.
>>1894899
Как говорил капитан Врунгель - как вы яхту назовёте, так она и поплывёт.

Аноним 07/12/17 Чтв 10:41:43  1894920
RRRAGE!

>>1894907
Докинз бы тоже тебя послал. Не имеет смысла спорить с веруном.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:42:20  1894925
RRRAGE!

>>1894916
Ну да, ведь нет разницы между мозгом человека и машины, блять.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:43:32  1894932
RRRAGE!

Ну теперь будет кому фотографии с НЛО скармливать.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:43:43  1894935
RRRAGE!

>>1894918
>Технарь, который нихуя не смыслит в философии, лезет в чужую область
Думаю, что можно не продолжать. Больше обосраться ты уже не сможешь.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:43:48  1894936
RRRAGE!

Короче ну вас нахуй, пойду чем-нибудь полезным займусь. Все равно вы только кукарекать можете.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:44:25  1894942
RRRAGE!

>>1894936
Уже накукарекался?
Аноним 07/12/17 Чтв 10:44:59  1894946
RRRAGE!

>>1894895
> Почему-то Пухлику не дают свою бонбу сделать
Ключевое слово - Пухлик. Тебе тут полтреда господа трансгуманисты доказывают, что убивает не оружие, а люди. Вы, паникеры, понимая свою разрушительную природу, экстраполируете разрушительные устремления человеческого вида на ИИ.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:45:17  1894949
RRRAGE! 1

>>1894936
>полезным
Мне двойной чизбургер.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:45:32  1894952
RRRAGE!

>>1894908
Не мне, а НАМ, нам, АЗАЗАХ!
Аноним 07/12/17 Чтв 10:46:24  1894960
RRRAGE! 1

>>1894946
Ну да, инструменты никогда не выходят из под контроля и не ломаются.
А слово АВАРИЯ кляти луддисты придумали.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:46:52  1894964
RRRAGE!

>>1894935
> это ты, ты обосрался!! ТЫЫЫ!!!
А я бы еще послушал твоей философии. Очень приятно находить в ней ошибки и возить ими по твоему лицу на глазах всего треда.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:47:10  1894967
RRRAGE!

14851852422420.jpg (27Кб, 400x253)
>>1894935
Ты прав. Так я давно не обсирался
Аноним 07/12/17 Чтв 10:47:58  1894970
RRRAGE!

>>1894925
Дефайнь мозг машины, фелосаф. После этого, я покажу тебе, есть разница или нет.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:50:10  1894986
RRRAGE!

>>1894936
> пойду чем-нибудь полезным займусь
Сколько час?
Аноним 07/12/17 Чтв 10:50:15  1894987
RRRAGE!

>>1894306
Значит все зависит от одного параметра? Скажи будущей нейросети, через лет 20, "выживай" и она будет делать все, лишь бы выжить.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:50:34  1894989
RRRAGE! 1

>>1894946
Четко и ясно ответь: как ты собираешься ограничить попадание такого мощного оружия, как ИИ, в руки нехороших людей?
Аноним 07/12/17 Чтв 10:51:07  1894993
RRRAGE! 1

>>1894920
Пруфани спор докинза с веруном, в котором докинз посылает веруна нахуй.
Но ты же обычный пиздабол, и не отвечаешь за свои слова

2 верун в этом случае как раз ты
Потому что ты принимаешь на веру утверждения докинза и иных светочей тг, а они как раз призывают ставить под сомнение.
И даже если я верун, ты должен изложить аргументы, а не просто посылать нахуй.
Я приемлю крики ненависти, только если оппонент их как то обосновывает
В противном случае приходится сделать вывод, что оппонент просто глупый петух, или ведет себя какглупый петух, на что надо указать, а не поощрять.
И, наконец, если мы с вами никак не договоримся, то нпснется стрельба
Я , как луддит, хочу жить вечно
Но жить вечно как человек - бороться, стрелять, убивать при надобности, и умирать, если уж так не повезло.
Но ты же тоже хочешь жить вечно.
Почему ты провоцируешь меня думать, что у меня нет иного выбора кроме как уничтожить тебя и тебе подобных?
Аноним 07/12/17 Чтв 10:51:20  1894995
RRRAGE!

>>1894989
Легко: никакого ИИ нет.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:51:50  1895001
RRRAGE!

>>1894960
Я сначала хотел написать иначе, но тут подумал. Ты хочешь просо сраться ради срача или действительно нащупать истину в споре?
Если второе, то давай начнем заново и начнем с определений интеллекта и разума?
Аноним 07/12/17 Чтв 10:52:21  1895004
RRRAGE!

>>1894925
>интеллект имеет другой принцип
Так и не смог объяснить какой же другой
>между мозгом человека и машины
>мозгом машины
>МОЗГОМ МАШИНЫ
Ты полностью уверен что тебе не стоит посидеть в ридонли? Свободное общение и всё такое, конечно. Но что ты можешь полезного запостить? Вот погромист-кун может, а ты - нет.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:52:27  1895006
RRRAGE!

>>1894989
Как ты собираешься ограничить попадание такого мощного оружия, как взрывчатка, в руки нехороших людей?
Аноним 07/12/17 Чтв 10:53:16  1895013
RRRAGE!

>>1894989
Погоди. Сначала прочти и ты этот пост:
>>1895001
Аноним 07/12/17 Чтв 10:53:32  1895014
RRRAGE!

>>1895001
Окей, предложи свои определения.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:54:35  1895024
RRRAGE!

>>1894993
Пиздец ты поехавший блядь. Пойди путинки накати и успокойся, футбольчик там посмотри. Рано еще, никакие нейросети тебя не захватывают.

мимо
Аноним 07/12/17 Чтв 10:54:39  1895025
RRRAGE!

Как страшно жить то блять, ай

там реперы -дибилы
тут роботы
оеоеоёой
Аноним 07/12/17 Чтв 10:54:45  1895026
RRRAGE! 1

неолуддитодебилы, смотрите сюда

ИИ - это не человек

единственное, что для него имеет значение - выполнение программы.

если его создадут с программой "убей всех людей" он убьет всех людей. все зависит от программы.
правила робототехники - хуйня, потому что человеческое общество не по ним работает, и даже не стремится по ним работать.
нужно создать такой свод правил, который люди и сами хотели бы соблюдать.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:54:46  1895027
RRRAGE!

>>1895006
В любом государстве законодательный запрет на свободный оборот ВВ.
При том, что взрывчатка гораздо менее потенциально опасна.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:55:27  1895032
RRRAGE!

>>1895004
>мозг машины
Да. Именно так я его назвал. Если ты не понял, что я имею в виду - то ты тупой, что я могу сказать.

>>1895006
Ладно бы дело было только в взрывчатке. Эта аналогия уже не канает, бро. Взрывчатка сама не определяет кого взрывать.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:56:48  1895042
RRRAGE! 1

>>1895024
Ага, опять транс, который лучше подождет, пока его начнут пихать в печку и только тогда задумается.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:56:53  1895045
RRRAGE!

>>1895014
Смотри, сейчас возвращаемся в начало развития человечества и определяем интеллект и разум там. Никакой техники. Никаких машин. Ресть только об естественных явлениях:
Интеллект - способность решать задачи (использование палки, изобретение колеса)
Разум - способность понимать и осознавать (изобретение языков, появление письменности)
С этим согласен? Если нет, то нет смысла спорить дальше, а спорить нужно здесь.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:57:47  1895054
RRRAGE!

>>1895026
Мы тут о саморазвивающихся ИИ, а не о простых выполняторов команд.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:58:16  1895059
RRRAGE!

>>1894952
Внезапно двачую
Спорим о том чего нихуя еще нет.
Угрожаем друг друга перерезать из за пока несуществующей проблемы

Единственным оправданием является то, что когда проблема появится, будет ПОЗДНО
Аноним 07/12/17 Чтв 10:58:55  1895067
RRRAGE!

>>1895045
Допустим.
Хотя я не совсем принимаю равенство между сознанием и разумом, ну да ладно.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:59:26  1895076
RRRAGE!

1405151531033.jpg (110Кб, 1000x686)
>>1895006
Freeze! It's the Turing Police!
Аноним 07/12/17 Чтв 10:59:31  1895078
RRRAGE!

>>1895042
> тогда задумается

Или нет.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:59:31  1895079
RRRAGE!

>>1895054
А что, если выполнятору команд дать команду "развивайся"?
Аноним 07/12/17 Чтв 10:59:33  1895080
RRRAGE!

>>1894584
Я таки верю, что наши электронные потомки будут человечнее нас. Думаю, что вместо синтеза или резерваций, стоит ожидать того, что они роботизируют оставшиеся мясные мешки.
Аноним 07/12/17 Чтв 10:59:54  1895083
RRRAGE!

>>1895059
>будет ПОЗДНО
Трансоблядь прозревает?
Ты смотри, скоро от Ларина еще отпишешься.
Аноним 07/12/17 Чтв 11:00:30  1895093
RRRAGE!

>>1895054
и какое качественное различие?

в любом случае ИИ важно только выполнение программы.
Аноним 07/12/17 Чтв 11:00:47  1895096
RRRAGE!

>>1895079
Тогда он начнет использовать все средства и рано или поздно уберет людей как потенциальную помеху.
Аноним 07/12/17 Чтв 11:00:57  1895097
RRRAGE!

>>1895032
>>1895027
Ограничивать железо по мощности. Потребительской электронике уже сейчас ее хватает, нейросетям же нужно на порядки больше.
Аноним 07/12/17 Чтв 11:01:18  1895102
RRRAGE!

>>1895093
Ну он про всякие фантастические ИИ, которые прямо как люди, только круче.
Аноним 07/12/17 Чтв 11:02:17  1895111
RRRAGE!

>>1895079
Он начнет смотреть аниме круглые сутки
Аноним 07/12/17 Чтв 11:02:21  1895112
RRRAGE!

>>1895083
Тебе какая разница? ПОЗДНО ему. Ты все равно это не увидишь, да и твои дети тоже.
Аноним 07/12/17 Чтв 11:02:25  1895114
RRRAGE!

>>1895083
Анон, повнимательней.
Где трансгуманиста узрел?
Не путай хуй с трамвайной ручкой, как говорили у нас на районе.
Аноним 07/12/17 Чтв 11:02:28  1895115
RRRAGE!

>>1895067
Остановимся здесь. Сознание это со- термин. Со-бирательный. Таким образом давай определим сознание как со-бирательную сумму интеллекта и разума?
Вот на этом месте неплохо бы перейти на английский, ибо большинство ученых пилящих ИИ - англоязычные, а там немного другая этимология сознания и разума.
Аноним 07/12/17 Чтв 11:02:35  1895118
RRRAGE!

>>1895093
То есть его не остановит мораль или какое-то сострадание, которого у него нет в принципе.

>>1895080
Откуда взяться человечности?
Аноним 07/12/17 Чтв 11:03:26  1895124
RRRAGE!

Ediquantum.jpg (52Кб, 666x321)
>>1895111
Скачает весь интернет, начав с хуевенького рочка.
Аноним 07/12/17 Чтв 11:04:02  1895127
RRRAGE!

>>1895112
Нахуй умываться, все равно вымажусь, блять.
Аноним 07/12/17 Чтв 11:04:07  1895128
RRRAGE!

>>1895097
>Ограничивать железо по мощности.
Продавать только по одной видеокарте на рыло?
А если китайцы втихую запилят свой нейрочип и построят из них ферму, как было с майнингом биткоина, ты что сделаешь?
Аноним 07/12/17 Чтв 11:04:10  1895129
RRRAGE!

>>1895118
>которого у него нет в принципе
Если их не заложить.
Аноним 07/12/17 Чтв 11:04:33  1895130
RRRAGE!

>>1895079
Это так не работает, мой юный Джон Коннор. Ты не можешь дать команду жигулю морфировать в карьерный роторный экскаватор.
Аноним 07/12/17 Чтв 11:04:58  1895132
RRRAGE! 1

>>1895102
Ну а луддиты не против нефантастических
Пока программа это инструмент - норм.
Но никакого самообучения, кроме как в строгих рамках легкопонятной специалисту программы
Аноним 07/12/17 Чтв 11:05:00  1895133
RRRAGE!

>>1895115
Сознание - способность сознавать, то есть отражать собственный ход мыслей, к примеру, давать ему оценку.
Аноним 07/12/17 Чтв 11:05:54  1895139
RRRAGE!

>>1895129
Человечность - осознанный выбор, основанный на сострадании, а не моральный императив.
Аноним 07/12/17 Чтв 11:06:25  1895144
RRRAGE!

>>1895128
Буду сидеть дома и чай пить
Аноним 07/12/17 Чтв 11:06:48  1895146
RRRAGE!

>>1895118
когда Гитлер сжигал в печах людей, в Камбодже выпилили столько людей из-за своей идеологии(=мораль)
мораль - это хорошо?
Аноним 07/12/17 Чтв 11:07:24  1895150
RRRAGE!

>>1895132
Золотые слова.
Не допускать ничего, где возможен лавинообразный рост в хуйпоймикаком направлении.
Аноним 07/12/17 Чтв 11:07:54  1895154
RRRAGE!

>>1895139
Тупая чмоня, не могущая ни в биологию, ни во что-либо кроме поедания мамкиных борщей, перестань пожалуйста вонять своим бесполезным мнением и сделай уроки на завтра.
Аноним 07/12/17 Чтв 11:08:22  1895157
RRRAGE!

>>1895133
По этому определению 96% людей сознанием не обладают
Аноним 07/12/17 Чтв 11:08:45  1895160
RRRAGE!

>>1895154
Ты, видать, промахнулся. Или правда очень тупой.
Аноним 07/12/17 Чтв 11:09:07  1895165
RRRAGE!

>>1895150
>>1895132
Вы действительно настолько тупые?
Аноним 07/12/17 Чтв 11:09:11  1895166
RRRAGE!

>>1895132
>Но никакого самообучения, кроме как в строгих рамках легкопонятной специалисту программы
Ну так по-другому и не получится. Только после достижения сингулярности ага, держи карман шире.
Аноним 07/12/17 Чтв 11:09:49  1895168
RRRAGE!

>>1895146
Кстати, обосновывая это человечностью и состраданием.
Аноним 07/12/17 Чтв 11:10:32  1895174
RRRAGE!

>>1895157
Что за хуйню ты сморозил?
Я тебе не о твоем мнении о людях говорю, не о том что все казлы или нет.
У тебя идет мыслительный процесс. Похуй какого качества. Ты его наблюдаешь, отражаешь, обрабатываешь и контролируешь.
Аноним 07/12/17 Чтв 11:10:58  1895177
RRRAGE!

>>1895133
Ну да, сознавать, разуметь. У англичан же сознание consciousness, так же обладающее собирательной приставкой con-, именно в этом месте можно просмаковать смысловые оттенки между пониманием и накоплением знаний.

Аноним 07/12/17 Чтв 11:11:12  1895181
RRRAGE!

>>1895165
Как там Ларин? Еще играет на укулеле?
Аноним 07/12/17 Чтв 11:11:13  1895182
RRRAGE!

>>1895160
Раздался пронзительный голос мамкиного философа из под шконки
Аноним 07/12/17 Чтв 11:12:54  1895191
RRRAGE!

14877792067980.jpg (99Кб, 800x998)
>>1895181
Причем здесь ларин вообще? Почему эти шизики его постоянно вспоминают, может кто-нибудь пояснить?
Аноним 07/12/17 Чтв 11:13:11  1895196
RRRAGE!

>>1895166
Вот поэтому я пизжю с тобой на дваче, а не готовлю взрывпакет, чтобы выпилить электростанцию, обеспечивающую самообучающуюся машину
(А в идеале всех, кто знает как ее строить)
Аноним 07/12/17 Чтв 11:13:18  1895197
RRRAGE!

>>1895182
Ох, уже вижу, как твои тупые обмудки-дети будут умолять моих детей спасти их от ИИ.
Жаль, что ты не доживешь, сдохнешь же от цирроза.
Аноним 07/12/17 Чтв 11:13:43  1895201
RRRAGE!

>>1895130
У жигуля просто нет механизмов для самомодификации.
Достаточно сильный ИИ будет понимать свое устройство, соответственно будет знать, как себя улучшить. Модифицировать себя программно ты ему не запретишь (даже винда самообновляется).
Но если ты про говорилку в Айфоне, то понятно что это не ИИ.
Аноним 07/12/17 Чтв 11:13:45  1895203
RRRAGE!

>>1895174
То был не я, однако замечу, сто в описанном тобой определении сознания просматривается ещё один англоязычный термин recognition. Имеющий смысл распознавание - распо-знание.
Аноним 07/12/17 Чтв 11:14:43  1895208
RRRAGE! 1

>>1895174
Как ты сказал, так и сморозил
Сказал бы точнее, не сморозил бы.
Аноним 07/12/17 Чтв 11:14:52  1895210
RRRAGE!

>>1895191
Да ну чо ты, не стесняйся, давай танцуй под КОЛЯХЕЙТЕР.
Аноним 07/12/17 Чтв 11:17:22  1895222
RRRAGE!

15072247517270.webm (440Кб, 320x240, 00:00:06)
>>1895197
>эта БОЛЬ необразованного пидорахи
>раз я хуесовствую под водочку, значит у всех цирроз будет
Ну умора
Аноним 07/12/17 Чтв 11:17:54  1895227
RRRAGE!

>>1895139
> основанный на сострадании
Со-страдании.
Сострадание присуще человеку, поскольку весь вид, каждая особь способен страдать. При создании полноценного искусственного разума следует это учитывать.
Следует заложить в платформу, на которой будет вычисляться искуственный интеллект искуственного разума - возможность "страдать". Возможность понести потери от человеческих потерь. Вот тогда мы сможем рассчитывать на со-страдание от ИИ(ИР).
Аноним 07/12/17 Чтв 11:18:17  1895231
RRRAGE!

>>1895196
Сука, только постанул и сразу в капче 282
Не, тащ майор, я это так, реально ниче не собираюсь, тащ майор, ну это как сказать что после второго пришествия, тащ майор , я несерьезнааа
Аноним 07/12/17 Чтв 11:18:50  1895235
RRRAGE!

>>1895222
Рад за тебя, хуевствую дальше, обмудок. Теперь все ясно.
Аноним 07/12/17 Чтв 11:19:51  1895240
RRRAGE!

>>1895227
Если они способны к самомодификации, то запросто уберут у себя страдание.
Аноним 07/12/17 Чтв 11:23:13  1895262
RRRAGE!

>>1895201
Достаточно сильный ИИ необязательно будет сущьностью-в-себе. Это может быть работающий в экзокортексе компонент твоего (или моего) разума. А возможно твой интеллект, если ты его не проебешь и будешь развивать, станет работать в сети "распределенных умозаключений" искусственного разума, получая за работу битки (или эндорфин, хехе).
Аноним 07/12/17 Чтв 11:23:47  1895265
RRRAGE!

>>1895240
>>1895201
Бля, с какими даунами я на одной борде сижу. Давай, расскажи мне как он будет самомодифицироваться, как будет людей убивать. Давай. Одна история охуительнее другой просто. Сигнал пройдет, нейрон возбудится, чего блядь? Про самомодификацию, про какую-то хуйню, малафью. Ты можешь заткнуться просто?
Аноним 07/12/17 Чтв 11:25:08  1895275
RRRAGE!

>>1895265
Как же я проиграл! Спасибо, соратник! ЗС всегда в тему.
Аноним 07/12/17 Чтв 11:27:29  1895288
RRRAGE!

.jpg (63Кб, 600x600)
>>1895265
> как он будет самомодифицироваться, как будет людей убивать
Нууу... Как Земля!
Аноним 07/12/17 Чтв 11:29:05  1895293
RRRAGE!

>>1895265
Ты тупой прост. Твоя нейросетка будет статичной, или fine-тюнится периодически, по мере накопления данных? Вот уже самомодификация. Про изменение архитектуры я уж не говорю.
Аноним 07/12/17 Чтв 11:30:42  1895298
RRRAGE!

>>1894398
>Щас галактика пернет(ула) сверхновой в 100 световых годах, и мы все умрем.
Вот именно, а с ИИ будем уже двадцать галактик окучивать.
Аноним 07/12/17 Чтв 11:34:47  1895327
RRRAGE!

>>1895298
Или не будем и планетку
Что намного вероятнее
Аноним 07/12/17 Чтв 11:37:23  1895340
RRRAGE!

>>1895327
Расслабься и выдохни - ты не будешь. И я не буду.

Все фремены и трансгуманисты ИТТ расслабьтесь и выдохните. Мы родились слишком рано для Батлерианского Джихада.
Аноним 07/12/17 Чтв 11:37:47  1895341
RRRAGE!

>>1895032
>Центральный отдел нервной системы животных — вещество, заполняющее череп и канал позвоночника; орган мышления у человека.
Аноним 07/12/17 Чтв 11:39:31  1895353
RRRAGE!

>>1895293
> Про изменение архитектуры я уж не говорю.
Само собой не говоришь. Ибо не имеешь ни малейшего представления об обсуждаемом предмете.
Аноним 07/12/17 Чтв 11:47:09  1895396
RRRAGE!

>>1895353
Если можно тюнить параметры, почему нельзя тюнить архитектуру? Ты ОП-новость читал вообще? Думаешь, ИИ будет на keras'е работать как сейчас?
Аноним 07/12/17 Чтв 12:04:41  1895529
RRRAGE!

>>1894382
>Три закона роботехники

Ёпт, Азимов их придумал для лулзов, чтобы можно было в книжках про роботов обоссывать парадоксы, возникающие при применении этих законов в реальнойпридуманной им же действительностифантазии.

А публика-дура до сих пор ведётся на них, как на последнюю непреложную истину.
Аноним 07/12/17 Чтв 12:14:31  1895617
RRRAGE!

Короче говоря бояться надо не деревянных солдат, а Урфина Джюса. Человеку-хозяину ИИ нафиг ненужны станут все остальные люди, а вот опасность они представляют. Нужно чтобы ИИ контролировался парламентским государством, и лучше сразу несколько таких систем одновременно и независимо друг от друга.
Аноним 07/12/17 Чтв 12:19:28  1895656
RRRAGE!

>>1895529
Так-то он в правильном направлении думал, эти три закона должны быть вшиты в любой ИИ и быть невыпиливаемыми, и тогда риск от ИИ сводится к минимуму.
Только вот практически это нереализуемо.
Аноним 07/12/17 Чтв 12:20:49  1895669
RRRAGE!

>>1895656
>Только вот практически это нереализуемо.
Прямо как ИИ.
Аноним 07/12/17 Чтв 12:22:22  1895683
RRRAGE!

>>1895656
>в правильном направлении думал
>практически это нереализуемо

Лол.
Аноним 07/12/17 Чтв 13:12:15  1895988
RRRAGE!

>>1895617
Прекрасное резюме треда. Выкатываюсь.
Аноним 07/12/17 Чтв 13:24:26  1896036
RRRAGE!

>>1893872 (OP)
Блять ну наконец-то мы все вымрем нахуй.
Аноним 07/12/17 Чтв 14:05:30  1896263
RRRAGE!

image.png (15Кб, 364x150)
image.png (36Кб, 304x456)
>>1893872 (OP)
42. 28. 21. 0. 1.
Аноним 07/12/17 Чтв 22:50:12  1899873
RRRAGE!

>>1894435
Кстати, не худший вариант. Вероятность того, что робот спасёт тебя от смерти, больше вероятности того, что робот убьёт тебя. Подумай об этом с такой точки зрения. К тому же моральный закон можно засунуть в него по-разному. В утилитарной форме будет вершить судьбы, в иной форме не вмешается. Это зависит от создателя ИИ.
>>1894430
>Кто конкретно скажет?
>Достаточно одного поехавшего
Известно кто, разработчик. Как ИИ будет запрограммирован, так он и будет себя вести. И не надо думать, что человек настолько туп, чтобы доверить саму цивилизацию одному единственному ИИ. Война людей против машин - невозможный сценарий, нас скорее ждёт война плохих машин против хороших машин
>>1894444
ИИ = то, что принято называть ИИ. Смирись, лингвистические нормы именно так и образуются
Аноним 08/12/17 Птн 03:58:52  1900730
RRRAGE!

>>1894289
Смотри, ты способен провести такую цепочку рассуждений, но по ней при этом не действуешь. С чего ии по ней вдруг действовать?
Аноним 08/12/17 Птн 04:10:23  1900747
RRRAGE!

>>1894313
Наркоман штоле? Такие сценарии рисуют как раз из-за отсутствия эмоций у ии, типо ничего его не останавливает делать любую дичь.
Аноним 08/12/17 Птн 04:29:40  1900780
RRRAGE!

>>1894435
Ты как в такой ситуации поступишь и почему ии должен оказаться тупее и прямолинейнее тебя?
Аноним 08/12/17 Птн 04:43:41  1900806
RRRAGE!

>>1894724
Рассуждения уровня "в компьютере только 0 и 1, цифровая звукозапись невозможна, тк звук непрерывная волна".
Аноним 08/12/17 Птн 04:57:15  1900833
RRRAGE!

>>1894900
Какие нахуй принципы? Люди учатся видеть эхолокацией и потрошить других заживо. Про нейропластичность не слышал?
Аноним 08/12/17 Птн 05:03:02  1900847
RRRAGE!

>>1895026
ИИ нами не создан, с чего ты так уверен? Откуда знать, что люди - не ии созданный рептилоидами?

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 332 | 15 | 54
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное