Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 58 | 8 | 32
Назад Вниз Каталог Обновить

ФСБ требует от интернет-компаний получения ключей от электронной переписки в течение 10 дней Аноним 09/12/17 Суб 20:08:26  1910448  
RRRAGE! 4

Вот мы и сдвигаемся ещё на один пунктик:

√ Вот когда станут обращать внимание на айти, тогда и поговорим
√ Вот когда будут сажать за пиратство, тогда и поговорим
√ Вот когда начнут блокировать сайты, тогда и поговорим
√ Вот когда начнут прикрывать это защитой детей, тогда и поговорим
√ Вот когда начнут делать это массово, тогда и поговорим
√ Вот когда обяжут хранить все данные о гражданах РФ на территории России, тогда и поговорим
√ Вот когда обяжут мессенджеры выдавать переписку, тогда и поговорим
√ Вот когда запретят анонимность в интернете, тогда и поговорим
√ Вот когда запретят шифрование в интернете, тогда и поговорим
Вы находитесь здесь
Вот когда введут белые списки, тогда и поговорим
Вот когда заблокируют заграничный интернет, тогда и поговорим
Вот когда национализируют все айти-компании, тогда и поговорим
Вот когда введут интернет по талонам, тогда и поговорим
* Вот когда настанет СССР 2.0 (или Северная Корея, кому что больше не нравится), тогда и поговорим



На днях ФСБ уточнила срок, который отводится интернет-компаниям для предоставления ключей декодирования сообщений пользователям, пишут «Ведомости». Он составляет всего 10 дней. Именно этот временной интервал указан в проекте приказа службы, который выложен ФСБ на портал обсуждения нормативных актов.

Первый приказ ФСБ, описывавший порядок предоставления ключей дешифрования сообщений, был опубликован летом 2016 года. Спецслужба в свое время разработала его во исполнение антитеррористических поправок, известных как «закон Яровой». Согласно поправкам, компании обязаны предоставлять правоохранительным органам не только переписку пользователей, но также и ключи шифрования к ней в том случае, если переписка или пересылаемые файлы зашифрованы.

По мнению руководителя Роскомнадзора Александра Жарова, около 15-20% трафика в Рунете зашифровано. Часть компаний, представленных на российском рынке, полностью шифруют трафик своих сервисов. К ним относятся сервис электронной почты Gmail от Google, а также мессенджеры Telegram и WhatsApp.

В 2016 году приказ ФСБ не указывал конкретных сроков предоставления ключей шифрования. Зато в документе было оговорено, что запрос от службы обязан исполняться в письменном виде заказным почтовым письмом. Сейчас спецслужба уточнила, что передача запроса может быть осуществлена и при помощи «технических средств связи». Кроме всего прочего, ФСБ уточнила также, что информация от интернет-компаний будет собираться Центром оперативно-технических мероприятий ФСБ.

По мнению экспертов, исполнить предписания приказа будет непросто. В частности, аналитик Российской ассоциации электронных коммуникаций Карен Казарян считает, что большая часть современных сервисов, которые используют методы шифрования, не хранят сессионные ключи шифрования на своих серверах.

В большинстве случаев эти ключи сохраняются лишь у пользователя. Тем не менее, у операторов мессенджера также могут быть ключи, которые используются для установления соединения, а также передачи служебной информации.

https://www.securitylab.ru/news/490175.php
Аноним 09/12/17 Суб 20:11:36  1910467
RRRAGE! 1

Похуй, пидоранам не привыкать на бутылке перед барином сидеть
Аноним 09/12/17 Суб 20:19:53  1910508
RRRAGE! 4

>>1910448 (OP)
мировая практика
Аноним 09/12/17 Суб 20:20:06  1910510
RRRAGE! 2

>>1910448 (OP)
Ну и что ты сделаешь? Можно подумать, мы могли повлиять хотя бы на один из этих пунктов? Выученная беспомощность: Что бы я ни делал, это ничего не изменит.
Ты даже зассышь предложить варианты действий даже здесь. Ибо Абу не пускает с проксей. А варианты у тебя мы все знаем какие.
Аноним 09/12/17 Суб 20:25:11  1910529
RRRAGE! 2

ФСБ строит в России фашизм.

Что такое фашизм? Историческая справка. Фашизм - это экономическая система, которую сформировал Бенито Муссолини в Италии в начале XX века. Бенито Муссолини являлся главным идеологом фашизма, занимался пропагандой фашистских идей. Черты фашизма:

1. Практически полное слияние крупного бизнеса, среднего бизнеса и власти в единое целое.
2. Вооруженная борьба с организованной преступностью (итальянской мафией), достаточно успешная.
3. Государственный капитализм с олигархами, силовиками, силовиками-олигархами, монополиями, олигополиями, государственными корпорациями. "Приватизация" прибыли и "национализация" убытков.
4. Насаждение и оправдание социальной иерархии, сконструированной правящим классом. Насаждение аспектов сословного и кастового общества. Занесение силовиков и олигархов в категорию привилегированных сословий.
5. Опора на собственные силы государства в экономике. Призывы сплотиться и отгородиться от иностранных бизнесменов-конкурентов, от их товаров и услуг, находившие поддержку у малого бизнеса. Политика импортозамещения.
6. Обобществление наемных работников итальянскими бизнесменами на всех уровнях. Превращение всех наемных работников в коллективный ресурс всех работодателей. Неприятие самой идеи конкуренции работодателей за наемных работников, идеи свободного рынка труда с переманиванием специалистов на более высокие зарплаты. В Италии наблюдалась монопсония на рынке труда, отчасти - олигопсония.
7. Борьба с либералами и коммунистами. Отсутствие системных либералов и системных коммунистов в структуре власти.
8. Борьба с забастовками и независимыми профсоюзами.
9. Пропаганда этатизма. "Ничего вне государства, над государством, вопреки государству. Все посредством государства, ради государства, в государстве".
10. Сапоги. Итальянцы ходили в сапогах, начищали их гуталином до блеска. На улицах городов были марши, в Италии была распространена тоталитарная эстетика.
11. Борьба с безработицей. Государство боролось с безработицей. Фактически в Италии были крайне низкие пособия по безработице, на которые нельзя было нормально жить месяцами и годами.
12. Мощная поддержка католицизма со стороны государства, религиозная пропаганда, втягивание граждан в католическую религию.
13. Культ личности правителя (дуче) и диктатура капитала вместо избирательного права. Фактическое отстранение граждан от возможности менять политический курс государства посредством референдумов и выборов. Вождизм.
14. Работающая бедность в Италии (несмотря на то, что итальянцы в эпоху правления Муссолини работали по 48 ч еженедельно).
15. Внешнеполитическая дружба Италии с некоторыми тоталитарными режимами планеты.

Бенито Муссолини был найден, схвачен и казнен итальянскими антифашистами в апреле 1945-го года. На этом история фашизма закончилась.
Аноним 09/12/17 Суб 20:28:36  1910546
RRRAGE! 1

Надеюсь Владимир Путин после переизбрания позаботится об интернет свободах.
Больше некому.
Путин, спаси!
Аноним 09/12/17 Суб 20:29:07  1910549
RRRAGE! 1

>>1910529
>7. Борьба с либералами и коммунистами. Отсутствие системных либералов и системных коммунистов в структуре власти.
https://www.youtube.com/watch?v=OGO0RynKXF4
Аноним 09/12/17 Суб 20:35:39  1910575
RRRAGE!

>>1910529
ты так говоришь как будто фсб это фашистская служба без опасности
Аноним 09/12/17 Суб 20:42:46  1910616
RRRAGE!

>>1910529
>2. Вооруженная борьба с организованной преступностью (итальянской мафией), достаточно успешная.
Аноним 09/12/17 Суб 20:43:39  1910620
RRRAGE!

>>1910508
Чего на
Запад смотреть?!
Аноним 09/12/17 Суб 20:51:36  1910647
RRRAGE!

>>1910448 (OP)
>√ Вот когда запретят анонимность в интернете, тогда и поговорим
>√ Вот когда запретят шифрование в интернете, тогда и поговорим
Чет не ощущаю.
Аноним 09/12/17 Суб 20:55:49  1910667
RRRAGE!

Ну удачи им хули. Год назад видел новость выделили три ляма деревяшек на взлом тора. Ну че там взломали они его?
Аноним 09/12/17 Суб 20:56:57  1910675
RRRAGE!

>>1910667
Ещё в 2014-м году. Вон недавно гидру взяли
Аноним 09/12/17 Суб 20:57:22  1910679
RRRAGE!

В чем смысл палить переписку, если умные бабахи все равно общаются через знаки и кодировки?

Можно же даже собственный язык придумать, по крайней мере для ряда простеньких фраз и команд.
Аноним 09/12/17 Суб 21:01:53  1910696
RRRAGE!

>>1910679
Тут не только в этом дело. Если че-то напишешь плохое и гадкое про нашего национального лидера и его родственников и друзей,и если это обнаружится будешь извинятся, и сидеть покорно на бутылке
Аноним 09/12/17 Суб 21:04:47  1910709
RRRAGE!

>>1910696
Но у нас нет такой статьи, это в Белоруссии есть статья за оскорбление президента, например.
Аноним 09/12/17 Суб 21:05:04  1910711
RRRAGE!

35356.jpg (205Кб, 600x337)
Аноним 09/12/17 Суб 21:06:14  1910716
RRRAGE! 8

15125041102580.png (120Кб, 350x350)
>>1910467
>Похуй, пидоранам не привыкать на бутылке перед барином сидеть
Аноним 09/12/17 Суб 21:06:44  1910718
RRRAGE! 1

>>1910709
Найти подходящую статью можно на любого человека.
Аноним 09/12/17 Суб 21:07:37  1910722
RRRAGE!

>>1910709
Введут не сомневайся. Жить стало лучше жить стало веселее
Аноним 09/12/17 Суб 21:09:23  1910729
RRRAGE!

15011344719630.jpg (57Кб, 800x450)
>>1910675
Щито?
Это по слухам как раз гидра рампу попячила хотя, не исключаю версии, что в один прекрасный момень сумма битков в системе перевесила любые понятия и репутационные издержки и владельцы быстренько окуклились и «улетели на Бали кропалить сальвию», как конкурента плавного. Ныне она живет и здравствует.
Аноним 09/12/17 Суб 21:15:35  1910750
RRRAGE! 2

>>1910448 (OP)
>Вот когда настанет СССР 2.0
А я только ЗА.
Аноним 09/12/17 Суб 21:17:33  1910758
RRRAGE!

>>1910709
>Но у нас нет такой статьи
Статья 319
Аноним 09/12/17 Суб 21:18:53  1910763
RRRAGE!

>>1910448 (OP)
>большая часть современных сервисов, которые используют методы шифрования, не хранят сессионные ключи шифрования на своих серверах
Лол, действительно интересно как они собираются это делать
Аноним 09/12/17 Суб 21:20:36  1910770
RRRAGE!

И после этого вы всё ещё верите, что вы тут все анонимусы?
Аноним 09/12/17 Суб 21:22:54  1910781
RRRAGE!

>>1910763
Ну а ты-то как думаешь? Всех неугодных в реестр прямо сейчас, всех неугодных, но крупных, в реестр чуть попозже, когда анус у населения заживет.
Аноним 09/12/17 Суб 21:23:02  1910782
RRRAGE!

>>1910758
Но ведь это не за оскорбление в интернете, вроде, иначе тут штрафовать не перештрафовать было бы
Аноним 09/12/17 Суб 21:24:35  1910788
RRRAGE!

>>1910781
>в реестр
у меня даже маман научилась обходить все блокировки одним нажатием, а трафик мессенджеров через тор пустить не проблема
Аноним 09/12/17 Суб 21:27:54  1910803
RRRAGE! 1

>>1910448 (OP)
НАРУШЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ. ФСБ ПРЕСТУПНИКИ. ИХ НУЖНО ЛИНЧЕВАТЬ С СЕМЬЯМИ. ЕСЛИ ПОЛИТИКИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ, ТО ПО СТАРИНКЕ НАРОДНЫМ СУДОМ.
Аноним 09/12/17 Суб 21:31:36  1910823
RRRAGE!

>>1910788
Когда-то на эти блокировки даже провайдеры хуй класть хотели. Сегодня твоя маман вынуждена учиться, чтобы обходить их. Завтра она просто получит пару месяцев принудительных работ за пользование тора, а чтобы получить доступ во внешний интернет, ты будешь должен установить СОРМ у себя дома и каждый день платить сотруднику за поверку пломб на сетевом кабеле.
Аноним 09/12/17 Суб 21:31:56  1910827
RRRAGE!

e07b67d8f197d02[...].jpg (217Кб, 720x960)
>>1910448 (OP)
Напомните, как обвинить в своем суициде максимальное количество человек?
Аноним 09/12/17 Суб 21:32:27  1910828
RRRAGE!

>>1910696
тут парня писавшего плохо про трампца засадили на 6 лет, а ты
Аноним 09/12/17 Суб 21:34:13  1910835
RRRAGE!

>>1910823
Я тогда в монастырь уйду от этой ебаной цивилизации. Научусь работать руками, ну или сдохну от этого, что тоже будет неплохо при таком раскладе
Аноним 09/12/17 Суб 21:36:40  1910842
RRRAGE!

>>1910835
пчму в монастырь? Купи дом в деревни, или уйди в коммуну. Вот под питером анархисты уже лет 15 живут ф
Аноним 09/12/17 Суб 21:38:11  1910846
RRRAGE!

>>1910842
Типа сами по себе? скажи еще что налоги не платят
Аноним 09/12/17 Суб 21:42:25  1910863
RRRAGE!

>>1910846
http://www.furfur.me/furfur/freedom/freedom/218979-new_path

есть еще 9000 различных коммун по России, от кришнаитов, до объебосов, психонавтов и растаманов
Аноним 09/12/17 Суб 21:43:48  1910865
RRRAGE!

>>1910529
>ФСБ строит в России фашизм.

В России уже чё только не пробовали европейского строить: коммунизм, социализм, демократию, феминизм, олимпийский спорт, самолёты и даже авто - всегда получается только ГОВНО. И с фашизмом тоже не получится - земля проклятая.
Аноним 09/12/17 Суб 21:46:37  1910882
RRRAGE!

>>1910865
чем тебе самолеты не угодили?
Аноним 09/12/17 Суб 21:47:48  1910886
RRRAGE!

>>1910863
>>1910846
Проще сразу продать все и поехать бомжевать по России. Тусоваться с бомжами/алкашами, спать на теплотрассах, бухать не просыхая...
Аноним 09/12/17 Суб 21:56:47  1910929
RRRAGE!

.jpg (42Кб, 600x340)
>>1910711

Аноним 09/12/17 Суб 21:58:42  1910941
RRRAGE! 1

>>1910882

Тем, что а) всегда были копиями западных
б) всегда отставали лет на 30..50.
в) намного чаще разбивались (просто при совке про аварии замалчивали, но при желании инфу найти не сложно, у меня она есть из первых рук)
г) тем, что сейчас своих более-менее конкурентно-способных самолётов у России вообще нет.
https://youtu.be/z8ixIszgXn4
Аноним 09/12/17 Суб 22:05:50  1910977
RRRAGE!

>>1910865
Никто не сомневается, что получится говно. Но говно, в котором собрано все самое худшее из фашизма.
Аноним 09/12/17 Суб 22:12:38  1911012
RRRAGE!

>>1910842
>Купи дом в деревни, или уйди в коммуну
>Купи дом в деревни

Как человек, имеющий опыт деревенской жизни, могу сказать, что главное препятствие - не суровости деревенской жизни, а местные орки.
Если деревня не является охраняемым современным поселком для успешных нуворишей, то тебе придется:
- постоянно там жить или будут обворовывать или вообще хату спалят
- уметь защищаться от полуспившегося агрессивного быдла
- не выделяться, если заведешь десяток коров и трехэтажный особняк, то хату спалят, а то и убьют нахуй. Менталитет-с.

Поэтому если съебывать в деревню, то в составе не менее 4-5 взрослых мужчин и желательно с оружием.
Аноним 09/12/17 Суб 22:13:55  1911017
RRRAGE!

advice.jpg (45Кб, 600x543)
Аноним 09/12/17 Суб 22:16:57  1911027
RRRAGE! 2

305807-Sepik.jpg (1031Кб, 1920x1200)
>>1910448 (OP)
> * Вот когда настанет СССР 2.0 (или Северная Корея, кому что больше не нравится), тогда и поговорим
Как что-то плохое.
Аноним 09/12/17 Суб 22:18:48  1911035
RRRAGE!

>>1911027
Советую почитать про северную корею и как там у них все устроено.
Аноним 09/12/17 Суб 22:37:40  1911102
RRRAGE!

>>1911027

Нет, Северная корея - это просто шикарно! )))
Вон, недавно солдатик у них сбежал, помните? Ну, тот, которого во время побега подстрелили сослуживцы. Парня таки вытащили на территорию Южной Кореи. В госпитале откачали, проверили на вшей, нашли в желудке много интересного, кроме глистов. В том числе и пару-тройку каких-то желудочных червей длиной по 25 см.
Аноним 09/12/17 Суб 22:38:56  1911108
RRRAGE!

>>1911102
>и пару-тройку каких-то желудочных червей длиной по 25 см
Виноват Ким Чен Ын?
Аноним 09/12/17 Суб 22:40:39  1911118
RRRAGE!

>>1911012
В каком году ты в деревне жил, там уже все тыщу лет назад спились. На одну деревню несколько семей-алконавтов и пару зажиточных дачников, заезжающих в выходные пострелять в зверье, помыться в бане, поколоть дрова и поебаться в лесу.
Аноним 09/12/17 Суб 22:41:30  1911120
RRRAGE!

>>1911027
https://lenta.ru/articles/2017/11/25/kim_jong_goodbye/
Аноним 09/12/17 Суб 22:43:27  1911126
RRRAGE!

5360348.jpg (57Кб, 484x319)
>>1911035
Да-да, из зенитных пушек расстреливают, слышали уже.
Аноним 09/12/17 Суб 23:05:26  1911224
RRRAGE!

>>1911126
Да при чем тут это? У них коррупционная составляющая похлеще чем у нас
Аноним 09/12/17 Суб 23:54:49  1911495
RRRAGE!

>>1910529
>7. Борьба с либералами и коммунистами. Отсутствие системных либералов и системных коммунистов в структуре власти.
Пиздец конченый еблан.Кпрф-сис. комми 20%, ЛДПР сис. либералы-12%. С коммунистами нехуй бороться потому что их НЕТУ. Один шизик теоритик с сосача-не в счет. Полтора еблана радикала-тоже. Мб имелось в виду-несистемных.
И борьбы как таковой уже давно нету, всех кто не лег под залупу слегка НАХУЙ ПИДОРНУЛИ.
А вообще я еблан что отвечаю неграмотной пасте.
Аноним 09/12/17 Суб 23:55:41  1911500
RRRAGE!

>>1910510
Ясен хуй могли, ты че думаешь вводят анальные ограничения? Чтобы ни шанса не оставалось.
Аноним 09/12/17 Суб 23:58:47  1911527
RRRAGE!

>>1910941
>а) всегда были копиями западных
>б) всегда отставали лет на 30..50.
ебать ты школьник
Аноним 09/12/17 Суб 23:59:07  1911532
RRRAGE!

>>1910529
ну да, и что.
Почему ни один анон ничего не делает?
Хотя бы СВОЮ шкуру бы пытался спасти бы
Вместе с другими.
До коммун то и вправду фашизм то не сразу доберется
Ирл надо объединятся, ирл
забыв и забив на любые разногласия
бляя, ну хоть кто нибудь это понял бы
так плохо одному
Аноним 10/12/17 Вск 00:00:00  1911539
RRRAGE!

>>1911532
если кто хочет не быть один, пишите в тред
Аноним 10/12/17 Вск 00:09:25  1911602
RRRAGE!

>>1910510
не зассу
давай будем вместе_ анон.
похуй мне, кто ты.
забей хер на то, кто я.
нам угрожает одна опасность.
давай в мессенджеры и думать будем, как нам ее избежать
Аноним 10/12/17 Вск 04:36:06  1912484
RRRAGE!

>>1910529
Не пизди. Фашизм это когда высокие красивые мужчины в кожаных плащах и фуражках. Зигуют.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 58 | 8 | 32
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное