Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 57 | 4 | 37
Назад Вниз Каталог Обновить

Названа доза радиации, которую получили южноуральцы от рутения Аноним 14/12/17 Чтв 03:17:51  1938442  
RRRAGE! 2

Советник генерального директора ФГУП «ПО «Маяк» Юрий Мокров заявил, что жители Челябинской области получили от рутения дозу радиации, сопоставимую с той, которую получает человек за 10 минут от естественных природных источников.

Заявление прозвучало на пресс-конференции в южноуральской столице. Также Мокров еще раз пояснил, почему ученые считают, что рутений попал в регион со спутника.

«Обычно, если есть источник загрязнения, то на его территории уровень радиации в разы выше, чем в других территориях. Наши пункты контроля зафиксировали некоторое превышение, но это произошло потому, что наша территория буквально напичкана пунктами контроля. Притом изначально мы ничего не обнаружили, пока не стали проводить перепроверку снятых с воздуходувок фильтров», — цитирует Мокрова «Челябинск сегодня».

Согласно технологии, срок службы фильтров составляет от 10 дней до 1 месяца. После замены они идут на экспрес-оценку. Если в этот момент никаких превышений не обнаруживается, то фильтры направляют на дальнейшую тщательную проверку.

«И вот на этом этапе мы увидели незначительное превышение рутения, отличное от обычной картины. После этого мы устроили проверку всех без исключения систем предприятия. Исследовали всю территорию и почву, но нигде никаких отклонений не обнаружили. После этого мы сделали вывод, что, скорее всего, этот рутений имеет транзитное происхождение. То есть он к нам пришел извне, как и ко всем остальным», — заявил представитель «Маяка».

https://news.mail.ru/society/31946069/?frommail=1
Аноним 14/12/17 Чтв 03:35:05  1938453
RRRAGE! 3

Ага, поэтому за много тысяч километров зафонило у половины Европы. У них, наверное, естественный радиационный фон не тот.

А еще у этого радионуклида период полураспада составляет целый год, чего он несет, блять? Если вдохнешь - будет несколько лет фонить в организме. Всем поебать как он фонит вне организма, основной вред не от этого.
Аноним 14/12/17 Чтв 03:37:54  1938457
RRRAGE! 2

>>1938453
Только на пользу! Бесплатная лучевая терапия! Полезно же, я и сам этот рутений стаканами пью.
Аноним 14/12/17 Чтв 03:47:02  1938464
RRRAGE! 1

>>1938442 (OP)
Проиграл с пика
Аноним 14/12/17 Чтв 04:00:35  1938472
RRRAGE!

Вот самое что хуевое, всем весело с таких новостей, все постят смешные картинки, проигрывают, а когда ты сука сам из Челябы что-то не очень смешно.
Аноним 14/12/17 Чтв 04:08:42  1938482
RRRAGE! 2

Сколько ещё людей должны пострадать? Что должно произойти чтобы они признали вину и извинились хотя-бы. Я никогда не слышал извенений от правительства за свой пиздец.
Аноним 14/12/17 Чтв 04:11:46  1938485
RRRAGE! 1

Зато онкологи жадно потирают руки в предвкушении толп клиентов.
Аноним 14/12/17 Чтв 04:20:36  1938497
RRRAGE! 1

Что за естественные природные источники, возле урановой жилы, что ли?
Аноним 14/12/17 Чтв 04:25:12  1938508
RRRAGE! 1

>>1938485
А вот хуй им, с российской медициной эта херня лечится разве что на ранних стадиях, в более запущенных формах - Германия, Израиль, США, НО на это нужны нехуевые такие деньги, которые с нашими зарплатами хуй где соберешь. Так что больному, по факту, остается либо сложить лапки и ждать смерти, либо сделать хоть что-то полезное в этой стране, дабы будущим поколения было немного легче.
Аноним 14/12/17 Чтв 04:27:59  1938513
RRRAGE!

>>1938508
Надеюсь, наше (плюс-минус) поколение сделает кое-что полезное и разъебёт таки планету в радиоактивный пепел, чтоб потомки потом разгребали и завидовали нам, небожителям у которых было всё.
Аноним 14/12/17 Чтв 04:28:00  1938514
RRRAGE! 1

>>1938508
> хоть что-то полезное в этой стране
Выйти на митинги?
Аноним 14/12/17 Чтв 04:28:33  1938515
RRRAGE!

>>1938442 (OP)
> Советник генерального директора ФГУП «ПО «Маяк» Юрий Мокров заявил
Всем похуй. Без подтверждения из независимых источников червю-пидору будет больше веры, чем этим мудакам. Мы все прекрасно знаем, как хорошо родное мудачье умеет замалчивать реальные масштабы проблемы.
Аноним 14/12/17 Чтв 04:29:46  1938518
RRRAGE! 1

>>1938514
Отрицаешь живительный эффект митингов на зажравшуюся власть?
Аноним 14/12/17 Чтв 04:31:18  1938519
RRRAGE! 9

15023531690170.jpg (49Кб, 480x352)
>>1938518
Выходят долбоёбы, фрики, метробабки и школопидоры на площадь с целью получить пиздюлей, охуеть какой живительный эффект.
Аноним 14/12/17 Чтв 04:34:14  1938523
RRRAGE! 3

>>1938513
>>1938514
Не, ну почему сразу в негатив и агрессию? Необязательно бежать куда-то, что-то ломать и кого-то убивать, оставшееся время можно провести с пользой как для себя, так и для окружающих - к примеру, продать всё свое имущество и люто набухаться, а оставшиеся деньги перечислить в благотворительные фонды. Или можно вызвать на словесную дуэль какого-нибудь чиновника и записать эти петушиные бои на ютуб, епта, да можно даже приехать в США как турист и попытаться нассать на Трампа или их Белый Дом - чего стесняться то? Что пиндосы тебе сделают?
Аноним 14/12/17 Чтв 04:36:02  1938525
RRRAGE!

0STXNULSOHEOTHT[...].mp4 (6985Кб, 600x580, 00:05:12)
>>1938523
Что негативного в ядерной войне? Наоборот же, сплошной позитив.
Аноним 14/12/17 Чтв 04:38:56  1938526
RRRAGE! 1

>>1938519
>Выходят долбоёбы, фрики, метробабки и школопидоры на площадь с целью получить пиздюлей, охуеть какой живительный эффект.

Ну что поделать, если лучшие люди страны - терпилы и предпочитают отсиживаться дома в надежде, что как -нибудь всё образуется и надо только потерпеть только фрикам и школпидорам не похуй. Тут нечему радоваться.
Аноним 14/12/17 Чтв 04:41:52  1938528
RRRAGE! 1

>>1938519
БЛЯ МЫ ЗАБЫЛИ У ОЛЬКИ СПРОСИТЬ ЧЁ НАМ ДЕЛАТЬ ПОСАНЫ!!)))) ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ НАКЛОНИМСЯ К ПАРАШЕ ЧТОБЫ УСЛЫШАТЬ ЧТО ЖЕ ОН ХОЧЕТ ДОНЕСТИ НАМ))))))))
Аноним 14/12/17 Чтв 04:44:11  1938531
RRRAGE! 1

>>1938525
Но нассать на Трампа гораздо бархатнее, после такого пиндосам придется снять санкции и избрать президентом Хиллари. Обоссаный Трамп уже никому не внушит доверие.
Аноним 14/12/17 Чтв 04:44:13  1938532
RRRAGE!

>>1938519
Ну так вы ж предпочитаете ПЕРЕТЕРПЕТЬ и ПОДОЖДАТЬ, так что приходится нам за всех отдуваться.
Аноним 14/12/17 Чтв 04:47:17  1938537
RRRAGE!

>>1938453
До скандала с рутением там какой-то радиоактивный йод летал, ни слова про рутений до форса
Аноним 14/12/17 Чтв 04:48:43  1938541
RRRAGE! 4

>>1938472
да это всё блять форс пидолиберашек
Аноним 14/12/17 Чтв 04:58:31  1938552
RRRAGE!

>>1938457
Профилактика онкологии. Всё на пользу.
Аноним 14/12/17 Чтв 05:35:40  1938600
RRRAGE!

>>1938541
Умалчивание аварии на чернобыле тоже была затея либерашек? Ух, какие либерашки противные
Аноним 14/12/17 Чтв 05:45:58  1938618
RRRAGE!

>>1938442 (OP)
Да, конечно я поверю росатому на слово и их пунктам контроля поверю.
Аноним 14/12/17 Чтв 06:00:59  1938634
RRRAGE! 1

Я приезжал в конце ноября с дозиметром в Златоуст и Тюлюк и не нашёл следов заражения на почве, воде, деревьях.
Аноним 14/12/17 Чтв 06:26:58  1938661
RRRAGE!

>>1938453
>период полураспада составляет целый год
Быстрораспадающиеся изотопы как раз таки наиболее опасны. А год это двольно быстро.
Аноним 14/12/17 Чтв 06:31:50  1938663
RRRAGE!

хули вы доебались до челябинска, давно всем известно что это хохлы насрали
Аноним 14/12/17 Чтв 06:40:25  1938667
RRRAGE!

>>1938552
>Профилактика онкологии
Скорее гомеопатия.
Аноним 14/12/17 Чтв 06:50:50  1938677
RRRAGE!

grushevskogo10[[...].jpg (72Кб, 800x400)
>>1938442 (OP)
>это хохлы насрали
Не, спутник подбросили
Аноним 14/12/17 Чтв 06:53:54  1938680
RRRAGE!

Охуенная доза. Мы всеумрём
Аноним 14/12/17 Чтв 07:01:52  1938686
RRRAGE!

>>1938442 (OP)
У страны-пидора только три союзника: мельдоний, полоний и рутений.
Аноним 14/12/17 Чтв 07:07:15  1938690
RRRAGE!

>>1938532
https://www.youtube.com/watch?v=iC-M7RAWdJY
Аноним 14/12/17 Чтв 07:45:21  1938740
RRRAGE!

>>1938457
Лучевик - диссидент?
Аноним 14/12/17 Чтв 07:45:55  1938742
RRRAGE!

>>1938442 (OP)
Тут ответ очень прост: где был гендир ФГУП ПО Маяк и его заместители и главное их семьи когда была самая жара? Правильный ответ: ни хуя не в челябе и не близко. А дебилы все равно не поймут. Слава путину, накатим стекломоя за далипосасать и скален. Страна скота, который все заслужил.
Аноним 14/12/17 Чтв 07:55:43  1938753
RRRAGE!

>>1938497
р. Теча вся или Ладожское озеро в районе затопления судна "Кит"
Аноним 14/12/17 Чтв 08:00:41  1938757
RRRAGE! 1

>>1938600
Про Чернобыль не умалчивали.
Аноним 14/12/17 Чтв 08:09:32  1938768
RRRAGE!

>>1938757
Тебе в методичке не написали что отвечать, и решил импровизировать?
Аноним 14/12/17 Чтв 08:18:40  1938790
RRRAGE! 2

>>1938768
>МНИ ТАК СКАЗАЛИ В ПАБЛИКЕ СИСЯНА ТАМ ВРАТЬ НИ БУДУТ РЯЯЯЯ
Аноним 14/12/17 Чтв 08:51:31  1938846
RRRAGE!

>>1938472
многим и в питере щитовидка сказала кря-кря. фоним и не пиздим
Аноним 14/12/17 Чтв 08:58:03  1938862
RRRAGE!

>>1938526
>>1938528
Селфи в автозаке уже сделали?
Кстати, не забудьте в следующий раз через металлодетектор пройти.
Аноним 14/12/17 Чтв 08:59:21  1938867
RRRAGE!

>>1938768
ТЫ тогда еще не родился, и не знаешь что тогда было.
Аноним 14/12/17 Чтв 09:07:08  1938892
RRRAGE! 1

>>1938600
>>1938768
Так умалчивали что делали льготы для ликвидаторов чаэс?
Аноним 14/12/17 Чтв 09:09:21  1938896
RRRAGE!

>>1938634
Нихуя у тебя разброс. Чего в Варну еще не заехал?
Аноним 14/12/17 Чтв 09:16:45  1938920
RRRAGE!

>>1938892
Так умалчивали что пару недель жители Припяти спокойно себе жили поживали.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%8B%D1%88%D1%82%D1%8B%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F
Ой, что тут у нас? Маяк!
>«В прошлое воскресенье вечером… многие челябинцы наблюдали особое свечение звёздного неба. Это довольно редкое в наших широтах свечение имело все признаки полярного сияния. Интенсивное красное, временами переходящее в слабо-розовое и светло-голубое свечение вначале охватывало значительную часть юго-западной и северо-восточной поверхности небосклона. Около 11 часов его можно было наблюдать в северо-западном направлении… На фоне неба появлялись сравнительно большие окрашенные области и временами спокойные полосы, имевшие на последней стадии сияния меридиональное направление. Изучение природы полярных сияний, начатое ещё Ломоносовым, продолжается и в наши дни. В современной науке нашла подтверждение основная мысль Ломоносова, что полярное сияние возникает в верхних слоях атмосферы в результате электрических разрядов… Полярные сияния… можно будет наблюдать и в дальнейшем на широтах Южного Урала»
>За рубежом факт аварии 1957 года на Урале стал известен скоро. Впервые об аварии в СССР сообщила 13 апреля 1958 года копенгагенская газета «Берлингске Туденде» (англ.)русск.. Но это сообщение оказалось неточным. В нём утверждалось, что произошла какая-то авария во время советских ядерных испытаний в марте 1958 года. Природа аварии не была известной, но она, как сообщалось в этой газете, вызвала радиоактивные выпадения в СССР и близлежащих государствах. Несколько позже в докладе Национальной лаборатории США, расположенной в Лос-Аламосе, появилось предположение, что в Советском Союзе якобы произошёл ядерный взрыв во время больших военных учений. Спустя 20 лет в 1976 году учёный-биолог Жорес Медведев сделал первое краткое сообщение об аварии на Урале в английском журнале «Нью-Сайентист», вызвавшее на Западе большой резонанс.
>В Советском Союзе факт взрыва на химкомбинате «Маяк» впервые подтвердили в июле 1989 года на сессии Верховного Совета СССР. Затем были проведены слушания по этому вопросу на совместном заседании комитета по экологии и комитета по здравоохранению Верховного Совета СССР с обобщённым докладом первого заместителя министра атомной энергетики и промышленности СССР Б. В. Никипелова
И что имеем? Если бы не подняли вой европейцы, это бы продолжали скрывать.
Охвейт, где я это вижу?
Аноним 14/12/17 Чтв 11:04:34  1939315
RRRAGE!

>>1938453
Всплеск активности: максимальная в России - 76 миллибеккерелей на м3 (Аргаяш), максимальная в Европе - 145 миллибеккерелей/м3 (Бухарест, где, кстати, есть АЭС Черноводы). В Италии или Франции - 50мБк/м3 как возле Маяка. Но виноваты русские, да. Предельно допустимая концентрация, кстати, 4400 мБк/м3.
Аноним 14/12/17 Чтв 12:49:57  1939928
RRRAGE!

>>1939315
мань, фишка в том что рутений оседает в лёгких, и нас ждёт всплеск онкологий через несколько лет. Если сразу предупредили народ - все бы как минимум маски на покупали, а так 2 ебаных месяца вдыхали душок с рутением, и хер его знает какая за это время концентрация в лёгких осела
Аноним 14/12/17 Чтв 12:58:32  1939971
RRRAGE!

>>1938896
15-рублевки кончились.
Аноним 14/12/17 Чтв 13:21:04  1940067
RRRAGE!

>>1939928
>мань, фишка в том что рутений оседает в лёгких, и нас ждёт всплеск онкологий через несколько лет.
Дебил, у тебя и так в воздухе радона на два порядка больше, и ты всю жизнь им дышишь. Притом что бета у радона жесткая, и плюс часть номенклатуры изотопов дают в разы более опасный альфа-распад. Срочно прекращай дышать, РОДЕАЦИЯ В ВОЗДУХЕ.
Аноним 14/12/17 Чтв 13:22:05  1940073
RRRAGE!

>>1938742
>Правильный ответ: ни хуя не в челябе и не близко.
Пруфы?
Аноним 14/12/17 Чтв 13:22:35  1940076
RRRAGE!

>>1940067
> бета у радона более жесткая
фикс
Аноним 14/12/17 Чтв 13:23:38  1940079
RRRAGE!

>>1940067
>Дебил, у тебя и так в воздухе радона на два порядка больше, и ты всю жизнь им дышишь.
мань, я живу на свежем воздухе, это ты сдохнешь а я... тоже сдохну, но не от онкологии
Аноним 14/12/17 Чтв 13:25:28  1940087
RRRAGE!

>>1940079
>мань, я живу на свежем воздухе
В кубе твоего свежего воздуха каждую секунду до 5 распадов радона происходит. Рутения засекли в концентрациях 1 распад каждые 20 секунд в кубе воздуха. Ах да, только углерод-14 в твоем теле дает ~16 000 распадов в секунду.
Аноним 14/12/17 Чтв 13:27:16  1940098
RRRAGE!

>>1940079
>я живу на свежем воздухе

Радон выделяется из почвы практически по всей поверхности земли. Хотя радон в 7,5 раз тяжелее воздуха, он выталкивается на поверхность избыточным давлением из недр. Средние мировые значения объемной активности радона в наружном воздухе на высоте 1 м от поверхности земли составляют от 7 до 12 Бк/м3 фоновое значение). На территориях с насыщенными радоном грунтами эта величина может достигать 50 Бк/м3. Известны территории, где активность радона в наружном воздухе достигает 150-200 Бк/м3 и более. При возведении здания выделяющий радон участок поверхности земли изолируется цоколем или фундаментом здания от окружающего пространства. Поэтому радон, выделяющийся из залегающих под зданием грунтов, не может свободно рассредоточиваться в атмосфере, и проникает в здание, где его концентрация в воздухе помещений становится выше, чем в наружном воздухе.
Аноним 14/12/17 Чтв 13:28:04  1940100
RRRAGE!

СВЕЖИЙ ВОЗДУХ

Cначала — две цитаты: из раздела «Пишут, что...» и из статьи А. М. Чекмарева «Радиоактивность вокруг нас» (обе — из «Химии и жизни», 2008, № 10). Цитата первая: «Практически все клетки человеческого тела ежегодно испытывают хотя бы одно событие радиационного поражения, многие — несколько раз». И вторая: «Большинство людей получает от 0,3 до 0,6 миллизиверта в год за счет земной радиации... В среднем от земных источников естественной радиации мы получаем примерно 350 микрозивертов в год (то есть индивидуальные дозы у большинства из нас ближе к 0,3 миллизиверта)... Если говорить о том, какой именно элемент вносит наибольший вклад в наше внутреннее облучение, то это газ радон и продукты его распада. Его доля — около 75% годовой индивидуальной дозы облучения человека от земных источников и около половины дозы от всех источников радиации». (Кстати, более подробно об облучении от вездесущего радона можно прочитать в статье «Еще раз о радиоактивности в нашем доме», опубликованной в № 4, 1990.)
Аноним 14/12/17 Чтв 13:28:47  1940102
RRRAGE!

Вернемся теперь к «среднему» человеку и посчитаем скорость распада радиоуглерода в его теле. Известно, что в 1 г природного «живого» углерода происходит 15,3 распада 14C в минуту. Такая малая активность (намного меньше фона) сильно затрудняла измерения с помощью счетчиков, поэтому сейчас для точного определения содержания радиоуглерода используются масс-спектрометрические методы. В человеке массой 70 кг содержится около 14 кг углерода. Следовательно, в минуту в нем будет распадаться 15,3·103 × 70 = 1,07·106 атомов, а в год — 5,63·1011 атомов 14C, величина того же порядка, что и для атомов 40K (конечно, это случайное совпадение). Однако энергия при этом выделяется не такая большая. Углерод-14, как и калий-40, претерпевает β-распад, но со значительно меньшей энергией — всего 0,156 МэВ = 0,156·106 эВ. Значит, суммарная энергия всех β-частиц равна 0,156·106 × 1,6·10–19 × 5,63·1011 = 0,014 Дж, или 0,2 мЗв. Общая же доза от «внутреннего» облучения составит 0,36 + 0,2 = 0,56 мЗв, то есть столько же, сколько от внешних источников! Следует, однако, отметить, что мягкое излучение радиоуглерода задерживается в тканях полностью, тогда как более энергичные частицы, испускаемые атомами 40K, могут частично вылетать из тела.
Аноним 14/12/17 Чтв 15:24:32  1940661
RRRAGE!

>>1940087
бля , не мешай атмосфере безысходности и пиздеца
двачерам это не нравится.
Аноним 14/12/17 Чтв 17:50:06  1941328
RRRAGE!

>>1938896
Потому что я отдыхал в национальном парке Таганай, а потом стартанул на Иремель

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 57 | 4 | 37
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное