Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 277 | 18 | 66
Назад Вниз Каталог Обновить

Дмитрий Медведев: Если бы «дальневосточный гектар» ввели в какой-то другой стране, о-хо-хо, чего началось бы! Аноним 16/12/17 Суб 15:34:14  1951605  
RRRAGE! 6

111.png (424Кб, 629x363)
По мнению премьера, россиянам не хватает предпринимательской жилки.
В пятницу премьер Дмитрий Медведев встретился с получателями «дальневосточного гектара» и признался, что некоторые члены правительства тоже хотели бы получить бесплатную землицу.
- Право на «дальневосточный гектар» есть не только у вас, но и у нас, например, у членов правительства. Вот вы нам куда рекомендуете? - спросил Медведев у «гектарщиков».
- Камчатка, Хабаровский край, - раздалось в ответ.
- На самом деле, мы действительно, я не скрою, с коллегами обсуждали, мы не можем, во всяком случае, пока на государственной службе находимся, заниматься бизнесом, а для жизни это такая уже, другая история, - заметил премьер. - Мне просто кажется, что можно было бы подумать над тем, как подать правильный пример. Эта программа – очень интересная, но пока раскрутки не получила.
По мнению Медведева, это отчасти объясняется «инертностью характера россиян.
- Если бы такую программу объявили в какой-либо другой стране, где у людей есть предпринимательская жилка, о-хо-хо, чего началось бы, - предположил Медведев.
Один из участников встречи рассказал, что взял землю на курильском острове Кунашир и хочет открыть там турбазу.
- Повнимательнее там с медведями. На Курилах их предостаточно, как и на Камчатке. Чуть в сторону свернул, и они уже там где-нибудь стоят. Это такие ребята очень серьезные, с ними нужно внимательно, - посоветовал премьер.
Медведев заметил, что при реализации подобных проектов нужно думать о защите туристов и создавать «специальный защитный периметр».
Еще одна участница встречи пожаловалась, что «гектарщики», получившие на Камчатке участки на землях сельхозназначения, вынуждены за свой счет вырубать там лес.
- Если муниципалитет должен ухаживать за своими землями сельхозназначения, содержать их, то почему за вырубку леса, который там не должен был вырасти, мы должны платить деньги? - заметила она.
- Это, действительно, противоречие. Люди пришли, им государство говорит: вот держите ваш гектар и что хотите на нем, то и делайте в рамках, естественно, целевого назначения земли, которая вам предоставлена. А потом говорят: вот еще вот за этим поухаживайте, причем помогите нам. Нет, в наши планы, когда мы принимали решение по гектару, когда формулировали задачи, когда подготавливали законопроект, это, конечно, не входило, надо разобраться, - сказал Медведев.
Источник https://www.kp.ru/daily/26771.7/3803541/
Аноним 16/12/17 Суб 15:36:31  1951619
RRRAGE!

Продам комментарий в трэде или обменяю на 1 гектар земли под Москвой!
Аноним 16/12/17 Суб 15:38:33  1951633
RRRAGE!

>>1951605 (OP)
Так пусть сам туда и идет. Че у него предпринимательской жилки нету. Для Тосканы есть, а для ДВ нету
Аноним 16/12/17 Суб 15:40:05  1951643
RRRAGE!

>>1951605 (OP)
>- Повнимательнее там с Медведевым. В провительстве и так козлов предостаточно, как и везде. Чуть в сторону свернул, и они уже там где-нибудь стоят. Это такие ребята очень серьезные, с ними нужно внимательно, - посоветовал премьер.
Аноним 16/12/17 Суб 15:42:43  1951668
RRRAGE! 2

>>1951605 (OP)
>россиянам не хватает предпринимательской жилки.
Она и не нужна. Кто тогда на барина работать будет, если все предпринимателями станут?
Аноним 16/12/17 Суб 15:43:27  1951678
RRRAGE! 25

Ну в общем то он прав. Те кто хотел - уже давно получили и пахают, пока "граждане" раздумывая, никак сиську московскую из рта не вытащат. "Хикканы Москвы".

Есть еще такая фишка о которой многие не знают. можно получить от государства халявную древесину на постройку дома. 100 кубов леса и еще овердохуя всякой мелочи, но народ гной не хочет копаться в законодательстве, он хочет что бы ему разжевали и отрыгнули
Аноним 16/12/17 Суб 15:47:27  1951712
RRRAGE!

>>1951605 (OP)
УНИЧТОЖАЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО
@
ВИНИ НАРОД
@
ПУГАЙ ВСЕХ МЕДВЕДЯМИ
Аноним 16/12/17 Суб 15:49:16  1951729
RRRAGE! 2

>>1951678
этот сраный гектар в жопах мира и на рынке ничего не стоит, что там делать без дорог и коммуникаций? экономия, если все посчитать нулевая, проще в европейской части купить тот же гектар
Аноним 16/12/17 Суб 15:49:39  1951732
RRRAGE! 2

>>1951678
fix от 90 до 160 кубометров.

давайте пидоры московские, минусуйте меня и продолжайте дрочить в ваших бетонных коробках стоя на головах друг у друга и вдыхая сладкий запашок с гнильцой, сероводорода по утрам, пока такой хохол как я будет осваивать "ваш" дальний восток получая бабки от вашеготеперь и моегогосударства.
Аноним 16/12/17 Суб 15:50:54  1951740
RRRAGE!

>>1951678
ты блин иди сначала получи эти ништяки, каждый с боем надо выбивать. Народ разводят даже при подключении к электросетям, нужно реально все изучать, чтобы тебя не наебал каждый первый чинуша и не развел на сотни тысяч там, где все должны делать за десятку.
Аноним 16/12/17 Суб 15:51:16  1951742
RRRAGE!

>>1951605 (OP)
Это тот дебил, которому после инагурации вручили досье на нло и инопланетян вместо градуса во французской ложе и расклада по криптоколониям?
Аноним 16/12/17 Суб 15:52:51  1951748
RRRAGE!

>>1951605 (OP)
Медведь правильно говорит. Но только надо на ДВ ехать кланом как хачи, например. Что б на вашей замле был закон и порядок свой канечно.Что б если,например, к тебе хачи пожалуют, ты достал пулемет калашникова и расставил все точки над и. А если без вооружения и своих людей, то погибель.
Аноним 16/12/17 Суб 15:53:14  1951750
RRRAGE! 5

>>1951729
даётся на лапу чутка и тебе выделяют гектар в нужном тебе месте. Он как правило расчитан на предпринемателей но и всяких Стерлинговых уже прилично собралось.

Я буду после зимы оформлять документы. крч, есть такая фишка - в твой гектар(если у тебя нехватает средств) могут вложиться китайские инвесторы.

Можно скооперироваться и создать своё поселение, есть множество сайтов с объединениями "родовых поместей" и тд, они разжуют как выжать из государства и этого гектара максимум преференций. Народ просто ленивый и нечего знать не хочет, привык всё "социалочкой" на блюдечке получать
Аноним 16/12/17 Суб 15:54:42  1951760
RRRAGE!

>>1951740
у меня бывший сосед получал древесину через фирму "помогающую", они за тебя все оформляют, но вместо 150 кубометров(условно) дают вдвое меньше, но при этом пиломатериалы хорошего качества и обработаны.
Аноним 16/12/17 Суб 15:55:43  1951765
RRRAGE!

>>1951732
>пока такой хохол как я будет осваивать "ваш" дальний восток
Всё идёт по плану.
>The program originally was mostly aimed at Ukrainian Citizens, and came about as a possible method of resettling about 500,000 refugees.[5] According to some observers, more Ukrainians and Belarusians will settle in Siberia than Russians themselves.
https://en.wikipedia.org/wiki/Russian_Homestead_Act
Аноним 16/12/17 Суб 15:57:08  1951771
RRRAGE!

>>1951678
У меня у бабули вся улица в селе была газифицирована по документам еще в советское время. Разумеется в ирл ничего такого не было: обычная говнодорога из чернозема, колонки с водой и электричество - вот и вся цивилизация.

Когда в середине нулевых уже по настоящему проводили газ, то по закону должны были к каждому дому подводить его бесплатно. Но что-то там не срасталось, сначала собрали 100 штук с дома, потом еще под 100, потому еще сколько-то. И в итоге каждому дому стариков-пенсионеров газ обошелся по 300 тысяч. Это кому дети помогали, остальные так углем и топят, наверное.

Вот такой твой закон. А да, колхозные паи которые у всех были, по 5-10 Га, обманом отжали тоже чинуши какие-то, которые ходили с юристами и пугали страшным земельным налогом. Вот тебе и закон.

Народ, конечно, виноват, но его таким делали последние сотни лет. Несамостоятельным, патерналистским стадом.
Аноним 16/12/17 Суб 15:57:17  1951772
RRRAGE!

>>1951765
так это норма. я в общем то малоросс с польскими корнями, но для вас - хохол, в вот мои дети уже будут русскими.
Аноним 16/12/17 Суб 16:02:04  1951801
RRRAGE!

>>1951771
Двачую, с газом вообще пиздец, там мрак такой что яебу. Даже если в соседнем доме газ есть, подключиться почти нереально, там блять кооператив какой то хуё мае, взносы хуёсы, проект котельной тоже а бабки, пиздец короче
Аноним 16/12/17 Суб 16:02:27  1951807
RRRAGE!

>>1951605 (OP)
медведев реально долбоеб или притворяется?

народ оттуда бежит, квартиры продают по 300 тысяч рублей, лишь бы свалить из этой клоаки

дорог нет, менты беспредельщики, бандиты рулят до сих пор, кругом сопки и говно

а они пишут что на сайте что на этом гектаре можно заведение фастфуда открыть, лол
Аноним 16/12/17 Суб 16:02:55  1951810
RRRAGE!

>>1951748
А нахуя туда ехать, когда по 100к за гектар рядом с ДС взять можно. Еще дешевле выйдет в итоге, ибо инфраструктура вся рядом и бу материалы взять можно.
Это же не Япония какая-нибудь, где гектар ого-го стоит.
Аноним 16/12/17 Суб 16:03:56  1951814
RRRAGE!

>>1951807
> кругом сопки и говно

мань, ДВ до дохуя большой а у тебя с географией и биологией плохо

ну бандиты еще в хабаровске остались, но это так, челядь кастрированная
Аноним 16/12/17 Суб 16:04:36  1951820
RRRAGE!

>>1951605 (OP)
>мы не можем, во всяком случае, пока на государственной службе находимся, заниматься бизнесом
Блять всмысле? А как они декларируют дачи и квартиры? Я думал это типа все должны думать, что у них бизнес и они за эти бабки всё понакупали.
Аноним 16/12/17 Суб 16:05:09  1951823
RRRAGE!

>>1951605 (OP)
Дайте этому пидору 10 млн рублей на открытие своего бизнеса и он проебёт их за полгода. Воровство из бюджета, искусственная монополия и откаты - это не бизнес.
Аноним 16/12/17 Суб 16:05:45  1951827
RRRAGE!

>>1951771
реально, после приватизации у бывших колхозников было минимум по 5 гектар пахотной земли в средней полосе России!

зачем нужен этот дальний восток, вот здесь у людей были ценнейшие ресурсы в руках!

и все это утекло сквозь пальцы
Аноним 16/12/17 Суб 16:05:53  1951829
RRRAGE!

15109942721633.jpg (601Кб, 1024x775)
>>1951807
Притворяется скорее всего
Аноним 16/12/17 Суб 16:05:56  1951830
RRRAGE!

>>1951820
https://www.youtube.com/watch?v=Brk55j7RHlM
изи
Аноним 16/12/17 Суб 16:06:01  1951832
RRRAGE!

>>1951760
Это широко распространено. У нас чаще всего этим занимаются лесопилки: они рубят, вывозят и распиловывают лес, а себе берут половину кубатуры за работу. Это никого ни к чему не обязывает, любой может пойти с пилой дружба на выделенную ему делянку и вручную сам один всё сделать.
>>1951678
Делянку леса в лесхозе получить легко. Ещё каждый гражданин имеет право получить кусок земли в аренду и если он построит там дом, то этот кусок переходит в его пользование. Вот там ужу труднее, потому что в черте города все участки разобраны, а в запущеной деревне в 10 км от города место есть, но туда никто не хочет.
Аноним 16/12/17 Суб 16:08:13  1951839
RRRAGE!

>>1951814
я тебе написал про город с 300 тысячами населения, в котором бывал и один хрен все это к границе прижато

что там в более мелких городках и на островах даже представить страшно
Аноним 16/12/17 Суб 16:09:03  1951845
RRRAGE!

>>1951605 (OP)
>- Если бы такую программу объявили в какой-либо другой стране, где у людей есть предпринимательская жилка, о-хо-хо, чего началось бы, - предположил Медведев.
Если бы такое правительство выбрали в какой-нибудь другой стране, где у людей есть гражданское общество, о-хо-хо, чего началось бы.
Аноним 16/12/17 Суб 16:09:38  1951850
RRRAGE!

>>1951742
Что?
Аноним 16/12/17 Суб 16:10:53  1951862
RRRAGE! 8

>>1951807
>лишь бы свалить из этой клоаки
Почему клоаки? Дворы ломятся от импортных тачек, дороги ремонтируют, заводы работают. В Хабаровске вообще цены как в Москве и темы строительства зашкаливают.
Аноним 16/12/17 Суб 16:11:41  1951867
RRRAGE!

>>1951605 (OP)
Зачем получать гектар, если его через пару лет китайцы заберут, отрезав тебе голову?
Аноним 16/12/17 Суб 16:11:58  1951868
RRRAGE!

>>1951810
О том и речь. Туда на переезд больше потратишь, чем этот гектар на рынке в средней полосе стоит.

Полно заброшенных деревень, покупай не хочу.
Аноним 16/12/17 Суб 16:12:27  1951872
RRRAGE! 1

>>1951605 (OP)
Тут аноны разбирали собиралась кедровые орехи выращивать что ли одни, другие - страусиную ферму
1 на миллион - что все ок будет. Вся нормальные участки у нужных людей
Инфраструктыры НЕТ, все за свои деньги
У нас вся страна едет в ДС или хотя бы в нормальные миллионники, а они хотят чтобы из-за Га земли все переезжали в ебеня. Хотели бы решить проблему перенаселения центра и поднять экономику ДВ - делали бы иначе, помогали с квартирами, давали подъемные
Для среднепидорашки квартира - очень сложное приобритение, помощь + нормальные кредиты (а нормальных страна 1.5-2% на жилье), народ бы валил, просто из-за жтлья уже

А так они очередную хуйню сделали, параллельно создавая видимость работы и отмывая деньги, прокручивая свои схемы (в т.ч. с приобритением участков, которые потом подорожают)
Аноним 16/12/17 Суб 16:13:40  1951878
RRRAGE!

>>1951862
в Хабаровске, лол, это же столица региона.

И не от хорошей жизни этот сраный гектар ввели - народ бежит, это прямо и указывалось в целях программа, переселить туда нормальный пассионарный люд, который сейчас убегает. В том числе и в Хабаровск.
Аноним 16/12/17 Суб 16:14:42  1951883
RRRAGE! 1

>>1951878
Ну Комсе тоже норм.
Аноним 16/12/17 Суб 16:15:15  1951889
RRRAGE! 1

>>1951878
>пассионарный люд,
я думал они все за руззке мир воюют
сорри
Аноним 16/12/17 Суб 16:15:18  1951890
RRRAGE!

>>1951807
> менты беспредельщики
Хм, а может перевестись туда? Так жилье получил уже, еще гектар бесплатно получу и беспределить можно.
мимомент
Аноним 16/12/17 Суб 16:16:29  1951893
RRRAGE!

>>1951605 (OP)
Дальневосточный гектар классная тема, при условии, что у тебя есть хотя бы лям рублей для вложений в эту землю. А без денег этот гектар ни в пизду, ни в красную армию не нужен.
Так что сама эта идея охуенна. В правительстве просто переоценили количество россиян, укоторых есть условный лям рубюлей + предпринимательская жилка.
Тем не менее, я на свой гектар заявку подал, да и анонам советую. Лишним не будет, а расходов считай никаких.
Аноним 16/12/17 Суб 16:17:06  1951895
RRRAGE! 1

>>1951890
Да он пиздит. Или АУЕшная рвань, у которой везде менты беспредельные.

мимо с ДВ
Аноним 16/12/17 Суб 16:17:11  1951896
RRRAGE!

>>1951862
>>1951878
>>1951883
Тачки небось китайские, б\у японки?

ИМХО, если валить на ДВ, то поближе к китайцам и мутить через них с ними что-то провозить их в РФ, чтобы они свои города строили и жили, а им продавать пидорашек в рабство\на органы
взлетит?
Аноним 16/12/17 Суб 16:18:12  1951903
RRRAGE!

>>1951893
там лям-два уйдет на газ\воду\свет\дорогу же
Аноним 16/12/17 Суб 16:18:22  1951904
RRRAGE!

>>1951893
>Лишним не будет, а расходов считай никаких.
если не работаешь на нём, то отбирают.

>>1951896
Японки 90%. Китайских тачек не видел, если често.
Аноним 16/12/17 Суб 16:18:31  1951905
RRRAGE!

>>1951889
>я думал
Ну вот кому ты пиздишь? Думал он.
Самое усное, что может прийти в твою голову - это чей-то хуй. И то только через рот. До мезъушного нервного узла не достанет.
Аноним 16/12/17 Суб 16:18:38  1951907
RRRAGE!

>>1951893
если у тебя есть лям хотя бы, то ты можешь этот гектар купить здесь, в нормальной России без медведей и летающей мрази
Аноним 16/12/17 Суб 16:19:21  1951910
RRRAGE!

>>1951895
Тогда нахуй. Лучше здесь продолжать служить, соблюдая законность и ссась подстав от усб или прокуратуры.
Аноним 16/12/17 Суб 16:20:11  1951916
RRRAGE!

>>1951910
> усб или прокуратуры.
Причём тут USB?
Аноним 16/12/17 Суб 16:20:29  1951917
RRRAGE!

>>1951905
Чего это у тебя бомбануло так? Я пошутил же и даже извинился...
Аноним 16/12/17 Суб 16:20:37  1951919
RRRAGE!

>>1951895
я пизжу, а приморские партизаны не пиздили
Аноним 16/12/17 Суб 16:21:01  1951922
RRRAGE!

>>1951904
Ты его можешь для жилья использовать.
Но если жилье строить не будешь, то тоже отберут.
А так вообще неплохо. Получил, построил себе дом, через 3 года твой гектар переходит в твою собственность, т.к. ты выполнил условие о постройке жилья или коммерческого использования.
Аноним 16/12/17 Суб 16:21:17  1951923
RRRAGE!

>>1951919
Кого не пиздили? Тебя?
Аноним 16/12/17 Суб 16:21:20  1951924
RRRAGE!

>>1951605 (OP)
>россиянам не хватает предпринимательской жилки
зато хватает здравого смысла неввязываца в авантюры разводил
Аноним 16/12/17 Суб 16:21:27  1951925
RRRAGE!

>>1951916
отдел внутренних расследований короче
которые проверяют ментов, не знаю, как правильно называется
Аноним 16/12/17 Суб 16:21:30  1951926
RRRAGE!

>>1951903
С хуя ли так много?
>>1951907
А зачем покупать, если можно получить бесплатно и деньги потратить уже на строительство? Плюс природа, в европейской россии уж больно все загажено и народу до хуя.
>>1951904
> если не работаешь на нём, то отбирают.
В России живем, реашется это всё, причем маленькими деньгами.
Аноним 16/12/17 Суб 16:22:40  1951931
RRRAGE!

>>1951922
>Ты его можешь для жилья использовать.
Типа загородный дом? Но это опасно, всякой швали шарахается повсюду.
Аноним 16/12/17 Суб 16:23:48  1951934
RRRAGE!

>>1951916
Пидормоты. При том с палочной системой.
Ты можешь поймать наркошваль, наркошваль скажет, что ВРЕТИ МНЕ ПОДКИНУЛИ и тут же врывается усб и начинает тебя ебать.
Поэтому у нас в отделе все и всегда фиксируем на видео, даже ппсники на телефон снимают как к валяющемуся алкашу подходят, как бы чего не вышло.
Аноним 16/12/17 Суб 16:24:46  1951936
RRRAGE!

>>1951926
> народу до хуя
То, что в ДВ народу хуй - это скорее минус для биза

>>1951926
Посчитай, я живу в 300к мухосране в центре, тут воду проводят от соседнего дома тыщ за 200 (лет 5 назад), а ДВ хуй знает где, там еще электичество, газ, дороги
Представь, еще разрешения всякие, разрешения на разрешения

Крч опять все через жопу сделали, хотя идея интересная, могли бы еще и бюрократию для данного проета упростить
Аноним 16/12/17 Суб 16:24:47  1951937
RRRAGE!

>>1951931
Ну, хуй знает. Все кто живет не в квартирах - те живут в загородных домах. Да, деревенский дом тоже загородный так-то.
Аноним 16/12/17 Суб 16:25:25  1951941
RRRAGE!

>>1951903
газ/свет фиксится за 200-300т установкой ветрогенераторов + солнечные батареи из Китая. Пробурить колодец и бросить насос - не так уж и дорого, другое дело почивать из колодца грунтовыми водами - ну тут как повезёт с землёй
Аноним 16/12/17 Суб 16:25:51  1951943
RRRAGE!

>>1951934
Ебать у вас жестко. Но это равильно, принцип разделения власти, вы там молодцы
Аноним 16/12/17 Суб 16:26:26  1951947
RRRAGE!

>>1951919
Там после приморских партизан нехуёво ментов и следаков перетряхнули, особенно низовое звено, которое и беспределило. Сейчас должно бцыть лучше (хз, давно свалил).
>>1951895
Ну хуй знает. Есть подозрение, что ты просто не сталкивался с полицией в той ситуации, когда им чтото от тебя нужно. И на дв беспределят, и на урале, и в европейской россии - ну гдето больше, гдето меньше. Такая страна, хули.
Аноним 16/12/17 Суб 16:27:35  1951956
RRRAGE!

>>1951937
Ну деревня это другое. А вот если совсем один на отшибе где-то, то могут приехать, если прознают что где-то неплохой неохраняемый дом.
Аноним 16/12/17 Суб 16:27:50  1951958
RRRAGE!

>>1951605 (OP)
>Вот вы нам куда рекомендуете? - спросил Медведев у «гектарщиков».
>- Соловки, Колымский край, - раздалось в ответ.
Аноним 16/12/17 Суб 16:28:01  1951960
RRRAGE!

>>1951941
>ветрогенераторов + солнечные батареи из Китая
мб правда, так сделаю, если уйду в фриланс
построю особнячок буду жить там один а интернет сколько провести?
хотя я деньги на трактор в Данию\Швецию откладывал
Аноним 16/12/17 Суб 16:28:13  1951961
RRRAGE!

>>1951926
проблема в этом гектаре, что в тех ебенях нет инфраструктуры, а делать ее ради тебя никто не собирается

ну построил ты ферму, как и куда сбывать будешь?

построил фастфуд - для кого, для мошки?

производство - далеко от снабжения и сбыта, логистика опять же дорогущая, на ДВ все золотое приезжает, если только на китайский рынок ориентироваться, но китайцев забороть в производство почти нереально, у них там своя атмосфера



Хотелось бы посмотреть реальные кейсы успешных предпринимателей на этой земле. В любом случае 1 гектар голой земли в жопе мира это было бы круто в 19 веке, но сегодня стандарты качества жизни и инфраструктуры прямо скажем повыше.

Аноним 16/12/17 Суб 16:28:41  1951965
RRRAGE!

>>1951850
https://www.youtube.com/watch?v=BSk1r9fpgzg
Аноним 16/12/17 Суб 16:29:02  1951966
RRRAGE!

>>1951947
>Такая страна, хули.
Я это и имел ввиду, что никаких отличий с остальной страной.
Аноним 16/12/17 Суб 16:30:02  1951971
RRRAGE!

>>1951961
>Хотелось бы посмотреть реальные кейсы успешных предпринимателей на этой земле. В любом случае 1 гектар голой земли в жопе мира это было бы круто в 19 веке, но сегодня стандарты качества жизни и инфраструктуры прямо скажем повыше.
создай тред в ПОлитаче и БИЗнече - были аноны, которые хотели, мб ответят или знакомые у кого
и мне ммылки кинь, тож помониторю
Аноним 16/12/17 Суб 16:30:21  1951975
RRRAGE!

>>1951960
>а интернет сколько провести?
Как и везде. Спутниковый разница от 15.000-50.000 за комплект, но жопа в том что можно лишь наших операторов, за попытку ввезти комплект спутникового - сядешь на бутылку, ибо "шпионское оборудование"
Аноним 16/12/17 Суб 16:31:29  1951981
RRRAGE!

>>1951966
ну не знаю, в остальной России народ пока еще в леса не уходил и ментов не отстреливал (ну кроме кавказа, конечно)
Аноним 16/12/17 Суб 16:32:06  1951986
RRRAGE!

>>1951971
>>1951961
ну вы слоупоки. Лентач как 2 месяца ведёт на ютубе шоу о дальневосточном гектаре
https://lenta.ru/news/2017/11/02/lentach/
Аноним 16/12/17 Суб 16:32:36  1951990
RRRAGE!

>>1951971
https://www.youtube.com/watch?v=mVPgk3jA7-o>>1951961
Аноним 16/12/17 Суб 16:32:40  1951991
RRRAGE!

>>1951981
4 долбоёба ушли в лес, а ты уже это выдаёшь как тенденцию.
Аноним 16/12/17 Суб 16:33:16  1951994
RRRAGE!

>>1951934
>на телефон снимают как к валяющемуся алкашу подходят,

что мешает сначала насовать ему в карманы порошка, а потом снимать, как подходите?
Аноним 16/12/17 Суб 16:33:55  1951997
RRRAGE!

>>1951975
А исходящий как сделать? Ведь не в городской черте всё это, и не в деревне.
Аноним 16/12/17 Суб 16:33:58  1951999
RRRAGE!

>>1951991
есть знакомые оттуда, которые не очень хорошо отзываются о местных порядках
Аноним 16/12/17 Суб 16:34:35  1952005
RRRAGE!

>>1951960
>построю особнячок буду жить там один а интернет сколько провести?
С таким успехом можешь за какие-нибудь 100-150к взять землю, да еще и с домом в нормальной деревне с электричеством и пятерочкой в какой-нибудь Рязанской или Тамбовской области.
А за 200-250к ты возьмешь там примерно двухэтажный кирпичный пиздатый дом.

Совсем нищенский вариант земли с полуразвалившимся домом там можно и за 50-80к взять. Дохуя продают особенно всякое наследство от бабушек-дедушек.
Аноним 16/12/17 Суб 16:35:26  1952006
RRRAGE!

Но он прав - пидорахи ленивые и безинициативные. Гляньте на тех же бюджетников, которые висят на шее у государства, а когда у государства трудности, они видят кормящую руку в своем голоде и нищете.
Аноним 16/12/17 Суб 16:36:37  1952012
RRRAGE!

>>1951999
Да везде так отзываются. Тут на ДВ тем более каждый третий либо сидел, либо имеет тесные связи с сидевшими, поэтому у них всегда «менты беспределят».
Аноним 16/12/17 Суб 16:37:20  1952015
RRRAGE!

>>1951605 (OP)
Народ не тот.
Аноним 16/12/17 Суб 16:38:38  1952021
RRRAGE!

>>1951991
>>1951981
Тут просто особая ситуация. С одной стороны, менты на дв жестили и жестят. Не прям пиздец пиздец, но жестят и спорить с этим глупо.
С другой стороны, у местных особая ментальность - тут и каторжанские традиции, и АУЕ, и такой даже даольневосточный сепаратизм, много чего. Т.е. народ тут в принципе повзрывоопаснее.
Поэтому ничего удивительного, что произошла история с приморскими партизанами. Это страшная трагедия, ребят жалко. Но выдавать это за свидетельство тотального ментовского беспредела не стоит, просто регион такой, где всё немного побрутальнее - и оппозиция, и менты.
а еще есть версия, что приморские партизаны были спровоцированы фсб. если кто не помнит, в те же года в европейской россии фсб раскручивало проект черный блог для анархистов. по итогу проекта несколько школьников и студентов уехали на очень долгие годы по терроризму, хотя все, что на них было - с десяток поджогов без жертв и хранение взрывчатки. тогда в целом власть самых активных и злых зачищала
Аноним 16/12/17 Суб 16:39:56  1952028
RRRAGE!

>>1952020
У нормальных людей жилка работает и они живут заебись, даже не задумываясь чистить унитазы гастером в другой стране.
И гектар этот нахуй им не нужен.

В итоге гектар нужен нищему тупому скоту, а он соответственно не может никак его использовать.
Аноним 16/12/17 Суб 16:40:01  1952029
RRRAGE! 1

>>1951748
удвою этого, но вот надо ли кудато ехать?
Аноним 16/12/17 Суб 16:40:30  1952035
RRRAGE!

>>1952005
>А за 200-250к ты возьмешь там примерно двухэтажный кирпичный пиздатый дом.
мань, вынь голову из жопы. В Вологодских ебенях двухэтажный сруб в 70 кв.м от 400т идёт... голый сруб
Аноним 16/12/17 Суб 16:41:33  1952041
RRRAGE!

>>1952012
знакомые заводские инженеры с высшим образованием, не сидели и вряд ли кто-то у них сидел

порядки у них угарные там: угнали тачку - идешь к бандитам, потому что если пойдешь к ментам, то те мало того что ничего не найдут, так еще и к бандитам потом уже не придешь, скажут иди к ментам, раз мусорнулся

а у бандитов тачку надо "выкупать", такое видимо сложилось, потому что живут там как на острове, особо некуда это добро сбывать или прятать

все крутятся как могут, у ментов ьам свои схемы
Аноним 16/12/17 Суб 16:41:54  1952045
RRRAGE!

>>1951678
Чувак, ты долбаёб, соотнеси это видео со словами айфончика.

https://www.youtube.com/watch?v=7HmqtjPzAYw&t=2s
Аноним 16/12/17 Суб 16:41:56  1952046
RRRAGE!

>>1951867
ну вот пока они режут, Димка успеет чемодан собрать.
Аноним 16/12/17 Суб 16:42:20  1952047
RRRAGE!

>>1951605 (OP)
Но какая предпринимательская жилка может быть в парахии где за свой бизнес ты должен сперва откатить каждому вахтеру который контролирует хотя бы число болтов которыми крепится входная дверь твоей конторки, потом не быть слишком успешным, чтобы у тебя не отжали твой бизнес серьезные дяди, и в конце надеятся что твоим сбережениям попросту не отрежут пару нулей во время очередного дефолта.
Аноним 16/12/17 Суб 16:43:02  1952051
RRRAGE!

>>1952029
Да, можно получить в Швеции убежище по преследованиям ЛГБТ
иначе хуй туда попадешь, если ты не беженец из Сирии\етц
для выходцев из стран СНГ - чуть ли не единственный вариант
Аноним 16/12/17 Суб 16:44:12  1952062
RRRAGE!

А то что рынки сбыта в 10000 киллометрах медведева не смущает или он думает что китайские/корейские/японские братушки(уёбки ускоглазые) за свой счет нам экономику поднимать будут?
Аноним 16/12/17 Суб 16:45:50  1952077
RRRAGE!

>>1951748
Осталось свой клан заебенить, да?
Аноним 16/12/17 Суб 16:45:56  1952078
RRRAGE!

>>1951605 (OP)
Ни дня без унижения русни.
Аноним 16/12/17 Суб 16:46:15  1952080
RRRAGE!

>>1951814
>но это так, челядь кастрированная
эта челядь сожгет мою машину, убьет мою собаку, трахнет мою жену и дочек
Аноним 16/12/17 Суб 16:46:51  1952087
RRRAGE!

>>1952077
Клан хикканов.
Аноним 16/12/17 Суб 16:47:09  1952090
RRRAGE!

>>1952021
> Это страшная трагедия, ребят жалко
хуль это тупое быдло жалеть? Реально Дальневосточники биомусор, раз им жалко ебланов которые обычных граждан калечили и грабили, а после записались в "копротивленцы".
Аноним 16/12/17 Суб 16:47:39  1952095
RRRAGE!

14824149103800.jpg (30Кб, 444x444)
>>1951605 (OP)
Ну, хуй знает, тащемта правду говорит. Не у всех эта ебучая жилка есть. Я вот, например, даже теоретически не могу представить, чё делать с этим ебучим гектаром. ГЕКТАР НА ХАЛЯВУ, КАРЛ! А мне и нахуй он не нужон.
Аноним 16/12/17 Суб 16:48:39  1952105
RRRAGE!

>>1952047
Правда, кстати, что правительство может этот гектар обратно изъять, если он внезапно будет успешным?
Аноним 16/12/17 Суб 16:48:42  1952106
RRRAGE!

>>1951605 (OP)
Была версия, что все эта хрень с бесплатным гектаром затевалась только для того, чтобы напилить вкусные куски, потребовавшиеся провластным олигархическим кланам для собственных целей. Что-то там связанное с природоохранными зонами рядом с водой, которые нельзя было получить по действующему законодательству, а через гектар теперь можно.


А народу крохи отдадут не нужные, так чисто поржать.
Аноним 16/12/17 Суб 16:49:33  1952115
RRRAGE!

>>1952090
мент это не обычный человек, а представитель власти. А ты просто генетический холоп, готовый подставить анус любому дурню с погонами.
Аноним 16/12/17 Суб 16:49:34  1952117
RRRAGE!

>>1952106
Каких целей, например?
Аноним 16/12/17 Суб 16:49:44  1952120
RRRAGE!

>>1952047
>Но какая предпринимательская жилка может быть в парахии где за свой бизнес ты должен сперва откатить каждому вахтеру который контролирует хотя бы число болтов которыми крепится входная дверь твоей конторки, потом не быть слишком успешным, чтобы у тебя не отжали твой бизнес серьезные дяди
Тем временем на каждом углу дохуя мелкобиза от ремонтов гейфонов, до суши-хуюши, вейпшопов, подстригалок для педерастов, автосервисов, мелкофирм по ремонту хат, магазинов с хуитой с алиэкспресса, забегаловок-столовых типа домашних кухонь и всего остального.

Годы налоговых льгот мелкобизу сделали свое дело.
Аноним 16/12/17 Суб 16:49:56  1952123
RRRAGE!

>>1952095
Так в этом и шутка. Он никому нахуй не нужен.
Аноним 16/12/17 Суб 16:50:51  1952129
RRRAGE!

>>1952105
Да, и еще пока ты его там будешь окучивать и пни корчевать 10 лет, у тебя хату в городе отожмут
Аноним 16/12/17 Суб 16:51:17  1952132
RRRAGE!

>>1951605 (OP)
Господа, а есть хоть одна история о каком-то реальном использовании, ну пусть хоть еще не завершенном, но уже в процессе. Может владелец еще блог ведет или ютуб. Кроме вариантов "планирую"
Аноним 16/12/17 Суб 16:51:31  1952135
RRRAGE!

>>1952129
С хуя ли?
Аноним 16/12/17 Суб 16:51:31  1952136
RRRAGE!

>>1952117
>>1952117
https://www.youtube.com/watch?v=7HmqtjPzAYw&t=2s
Аноним 16/12/17 Суб 16:51:31  1952137
RRRAGE! 1

>>1951605 (OP)
УБИВАЙ, ТОПИ, РЕЖЬ, НАСИЛУЙ ВСЕХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ В 1917-1919
@
УБИВАЙ, ТОПИ, РЕЖЬ, НАСИЛУЙ ВСЮ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЮ, ВЫСЫЛАЙ ЕЁ ИЗ СТРАНЫ НАХУЙ 1917-1919
@
УБИВАЙ, ТОПИ, РЕЖЬ, НАСИЛУЙ ВСЮ АРИСТОКРАТИЮ В 1917-1919
@
УБИВАЙ, ТОПИ, РЕЖЬ, НАСИЛУЙ ВСЕХ "КУЛАКОВ" В 1925-1929
@
В 90-ЫЕ РАССКАЗЫВАЙ ПРО РАЗВИТИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ЧТО ТЕПЕРЬ КАЖДЫЙ МОЖЕТ ОТКРЫТЬ СВОЮ ДЕЛО, НО МОЛЧИ ПРО БРАТКОВ, БАГАЖНИКИ И ПОЕЗДКИ В ЛЕС С ЛОПАТОЙ
@
ДАВИ ВСЕХ НАЛОГАМИ
@
ЧТО-ТО У ВАС ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ЖИЛКИ НЕТ, РОССИЯНЕ! ЛОДЫРЫ ВЫ И БЕЗДЕЛЬНИКИ! А ВОТ У ДРУГИХ НАРОДОВ!
Аноним 16/12/17 Суб 16:51:43  1952142
RRRAGE!

>>1952129
И еще в жопу выебут. Есть в договоре такой пункт, просто белым напечатан.
Аноним 16/12/17 Суб 16:51:48  1952144
RRRAGE!

14266990142.jpg (26Кб, 1280x552)
>>1952021
адвоэкват в треди
алсо поехать за приключениями, с одной стороны, оче хотеть
Аноним 16/12/17 Суб 16:52:07  1952148
RRRAGE!

>>1952136
Некогда смотреть, просто тезисно озвучь.
Аноним 16/12/17 Суб 16:52:09  1952149
RRRAGE!

>>1952117
Лес попилить, очевидно же. Берем лоха, инвестируем в его халявный гектар под видом постройки сельского хозяйства, на сумму этих инвестиций + господдержка расчищаем территорию, вывозя спиленный лес в китай, а потом сваливаем от лоха, ехидно наблюдая как он сидит на куче пней, пытаясь сообразить куда делись инвестиции, и на какие деньги он купит удобрений чтобы на этих пнях хоть что-то выросло.
Аноним 16/12/17 Суб 16:52:13  1952150
RRRAGE!

>>1952106
верно, когда начали все это, около озер\етц все уже было занято

>>1952045
а этот парень говорит, что под шумок могут лес вырубить продать нахаляву + им еще за дороги заплатят
Аноним 16/12/17 Суб 16:52:33  1952153
RRRAGE!

>>1952106
через 5 лет половину отберут у тех кто не отстроился, либо отстроился не по правилам. Холдинг скупит землю у оформившихся подставных людей и все это продаст китайцам. К них там гос программы по переселению на дв уже сейчас по слухам есть.
Аноним 16/12/17 Суб 16:52:39  1952154
RRRAGE!

>>1952117
>лесозаготовка
>тот же Байкал как пример, где в этом году выкупили огромную часть прибрежной зоны под коттеджи
Аноним 16/12/17 Суб 16:52:59  1952157
RRRAGE!

>>1952095
Можешь там энцифалитных клещей разводить. А можешь вечную мерзлоту нарезать по кулькам и продавать как сувениры. Смекалочки в тебе нет. Если бы амриканцам так на шару земли в Калифорнии раздавали там уууу что началось.
Аноним 16/12/17 Суб 16:53:20  1952159
RRRAGE!

>>1952123
Но ведь это земля, а земля - она как битки, её ограниченное количество. Значит, нужно хватать, пока дают. Только чё с ней делать? Кстати, если я тупо сейчас себе на госуслугах хапну себе этот гектар несчастный, то мне надо будет платить какие-то налоги? Или ехать куда, оформлять чего? Или просто 5 лет он у тебя может висеть просто так?
Аноним 16/12/17 Суб 16:53:43  1952161
RRRAGE!

>>1952154
>>тот же Байкал как пример
Но это не ДВ. Или там тоже дают?
Аноним 16/12/17 Суб 16:54:36  1952169
RRRAGE!

>>1952136
правильные бизнесмены лес спилят и бросят все гектары. а ещё им за госсчёт обещали дороги в леса проложить.
Аноним 16/12/17 Суб 16:54:50  1952172
RRRAGE!

>>1951883
Попизди мне тут, у комсы только один плюс - количество населения
Аноним 16/12/17 Суб 16:55:00  1952173
RRRAGE!

>>1952132
>Господа, а есть хоть одна история о каком-то реальном использовании
А есть идеи, хуле там делать? Сельским хозяйством заниматься? Посмотри в ютубе, чем живут люди, уехавшие в деревню, где уже есть какие-никакие дороги электричество, вода и медицина. (основная статья доходов - бюджетная работка. т.е. мясо-фрукты-овощи золотых гор не дают). Таких каналов на том же ютубе есть. Прекрасный демотиватор для желающих уехать из душного города.
Аноним 16/12/17 Суб 16:55:16  1952175
RRRAGE! 1

>>1952021
>хотя все, что на них было - с десяток поджогов без жертв и хранение взрывчатки
>Статья 205 УК РФ. Террористический акт
>(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ) 1. Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях - (в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 130-ФЗ)
Ага. Почти ничего не было.
Всего-лишь весь состав по первой части, да еще и в нескольких эпизодах и с отягчением по хулиганским мотивам и организованной группой по предварительному сговору.
Аноним 16/12/17 Суб 16:55:18  1952176
RRRAGE!

>>1952149
Слишком сложно. Проще поджечь, как в нулевые делалось и зимой купить лицензию на вырубку горелого леса.

>под видом постройки сельского хозяйства
Ну это глупость, почвы здесь очень бедные.
Аноним 16/12/17 Суб 16:55:24  1952177
RRRAGE!

>>1952115
>мент это не обычный человек, а представитель власти
а я про ментов и не говорю, тупой дальневосточный мусор. Твои херои резали обычных людей. Наверное девка избитая и ограбленная - была ментом, или два таксиста которых они до полусмерти за машину избили.
Иди ка ты нахуй ауешник с школьным максимализмом в жопе.
Аноним 16/12/17 Суб 16:55:58  1952184
RRRAGE!

>>1952173
Не, лирика лирикой, я смолет видос где рассказывал фермер известный что никакого фермества на 1г не разведешь, даже корову не прокормишь. Вопрос а по факту есть что?
Аноним 16/12/17 Суб 16:56:24  1952187
RRRAGE!

>>1952172
Не только.
Аноним 16/12/17 Суб 16:56:44  1952192
RRRAGE!

>>1952153
>К них там гос программы по переселению на дв уже сейчас по слухам есть.
пруф?
Аноним 16/12/17 Суб 16:56:49  1952194
RRRAGE!

>>1952187
Перечисли хоть три
Аноним 16/12/17 Суб 16:57:15  1952200
RRRAGE!

>>1951990
там 5 черий, нихуя не сделали еще
при поддержке тинькова

я бы не верил
Аноним 16/12/17 Суб 16:57:28  1952205
RRRAGE!

>>1952194
Дворы ломятся от импортных тачек, дороги ремонтируют, заводы работают.
Аноним 16/12/17 Суб 16:57:31  1952207
RRRAGE!

>>1952175
Ты в курсе понятия "провокация на совершение преступления"?
Аноним 16/12/17 Суб 16:57:51  1952210
RRRAGE!

>>1952176
Зато на постройку твоих дорог для вывоза из бюджета денег подкинут. Ах да, если ты на этих своих гектарах хозяйства не заведешь, их изымут. А ты думал тепе в пахомии чернозем бесплатно дадут?
Аноним 16/12/17 Суб 16:58:03  1952212
RRRAGE!

>>1952205
Ты сам с Комсы?
Аноним 16/12/17 Суб 16:58:47  1952216
RRRAGE!

>>1952212
Да.
Аноним 16/12/17 Суб 16:58:54  1952218
RRRAGE!

>>1952184
Грудинин? Что Грудинин говорил? Он шарит же!
Аноним 16/12/17 Суб 16:58:58  1952220
RRRAGE!

> по закону о «дальневосточном гектаре», совокупностям из 20 участков регион должен будет помочь с обеспечением инфраструктуры
Можно было бы скооперироваться и основать питурдию, но ленивый анон только ныть может.
Аноним 16/12/17 Суб 16:59:11  1952222
RRRAGE!

>>1951827
>реально, после приватизации у бывших колхозников было минимум по 5 гектар пахотной земли в средней полосе России!
>зачем нужен этот дальний восток, вот здесь у людей были ценнейшие ресурсы в руках!
>и все это утекло сквозь пальцы
Может быть, тебе напомнить, как это "утекало сквозь пальцы"?
Очень просто, люди, у которых после приватизации во владении появлялись т.н. ценнейшие ресурсы, однажды оказывались в лесополосе с мешком на голове, а дальше ресурсы либо утекают сквозь пальцы, либо человека закапывали неподалеку. Можно сколько угодно пиздеть про аморфность и отсутствие жилки, но скептическое отношение к любым государственным инициативам у целого поколения уже прошито навсегда, не на пустом месте.
Аноним 16/12/17 Суб 16:59:28  1952223
RRRAGE!

А что бы там началось? Я просто недавно по Дискавери или по каналу такого же уровня видел передачу, типа документалка и реалити шоу, о мужике, который промышлял тем, что жил в пиздец каком северном штате, почти на Аляске и промылял тем, что типа имел право водить всякие экскурсии к медведям. То есть вот например захотел фотограф какого-то журнала сфоткать медведицу и медвежонка, а мужик нал где их найти, насколько близко можно к ним подходить как по закону, так и по закону разума и т.д. Ну так он там рассказыват, что и там жищни никакой, все из этой дыры съебать пытаются, особенно молодежь, а из бизнеса одна захудалая гостиница как раз для подобных фотографов, хотя цены тут на то, чтобы открыть бизнес смехотворные. Ну так что бы там началось-то в других странах?
Аноним 16/12/17 Суб 16:59:34  1952224
RRRAGE!

>>1952159
Не будешь на нём работать - отберут.
Построишь что-то не то, что тебе сказали - отберут.
Захотят отобрать - введут налог на дальневосточный воздух и ты сам всё продашь, ещё счастлив будешь.
В отличии от битка землю надо удерживать силой, иначе всякий пидор её норовит отобрать. А хуле ты будешь делать, когда государство решит тебя поиметь? Ему же совершенно на тебя похуй, ты же ему нихуя не сделаешь.
Аноним 16/12/17 Суб 17:00:04  1952226
RRRAGE!

>>1952035
ты правда думаешь, что на дальнем востоке в гектарной жопе мира тебе выйдет дешевле построить дом? да у тебя только на транспортировку материалов от местных складов (ближайший может и в 1000 километров оказаться) больше уйдет
Аноним 16/12/17 Суб 17:00:28  1952229
RRRAGE!

>>1952210
приезжай к нам в Орловскую область
поля простаивают
лучше в центре с с\х разрулили, а потом с более сложнеым ДВ пробовали
Аноним 16/12/17 Суб 17:00:40  1952231
RRRAGE!

>>1951668
Робопидорашки?
Аноним 16/12/17 Суб 17:00:46  1952232
RRRAGE!

>>1952218
Вроде этот ролик https://www.youtube.com/watch?v=WRL_drg4nq0
Аноним 16/12/17 Суб 17:00:58  1952234
RRRAGE!

>>1952184
Да нихуя ничего. Не для тебя закон написали, не тебе им и пользоваться. А Мишаня, как обычно, либо долбаёб, либо лицемер. С ним не понятно.
Аноним 16/12/17 Суб 17:01:45  1952240
RRRAGE!

>>1952224
а потом еще эти же чинуши будут хамить тебе с усмешкой "гектар-то бесплатный был, что ты хотел".
Аноним 16/12/17 Суб 17:01:50  1952242
RRRAGE!

>>1951605 (OP)

как он заебал
Аноним 16/12/17 Суб 17:02:05  1952244
RRRAGE!

>>1952226
>(ближайший может и в 1000 километров оказаться)
Вряд ли больше 300 км. Если, конечно не собрался в Якутии или на севере Хабаровского края участок брать.

Аноним 16/12/17 Суб 17:02:06  1952245
RRRAGE!

65zoglv.jpg (16Кб, 400x218)
>>1952041
моар сторей
Аноним 16/12/17 Суб 17:02:09  1952246
RRRAGE!

>>1952229
>лучше в центре с с\х разрулили
Было бы ещё куда сбывать полученное...
Аноним 16/12/17 Суб 17:02:45  1952251
RRRAGE!

>>1952246
Импортозамещать.
Аноним 16/12/17 Суб 17:02:51  1952252
RRRAGE!

https://www.youtube.com/watch?v=VVV6eRjPMJA
Аноним 16/12/17 Суб 17:03:19  1952256
RRRAGE!

>>1952222
> но скептическое отношение к любым государственным инициативам у целого поколения уже прошито навсегда, не на пустом месте
Два чаю. Пиздунам во власти верить нельзя.
Аноним 16/12/17 Суб 17:03:54  1952259
RRRAGE!

>>1952142
>Есть в договоре такой пункт, просто белым напечатан
10 из 10
Аноним 16/12/17 Суб 17:04:06  1952261
RRRAGE!

>>1952222
не знаю насчет мешка на голове, вроде все знакомые на улицы моей бабули и она сама (а я тогда подросток был) выжили тогда, никто не пропал, никого не пытали, добровольно все продали за несколько тысяч рублей на сегодняшние деньги "лишь бы не платить налог", которым их запугали
Аноним 16/12/17 Суб 17:04:15  1952262
RRRAGE!

>>1952207
Это ты не в курсе разницы между провокацией и оперативным экспериментов, в ходе которого создаются условия, в ходе которых проверяемое лицо обладает правом выбора – идти на совершение преступления или отказаться.

Например, предложение взятки, заявленное заранее, как оперативный эксперимент - это, собственно, оперативный эксперимент.
А если ты просто пришел и предложил без оформления заранее - это провокация.

Есть еще отдельная статья за попытки давать взятки или оказывать услуги без согласия с проверяемым лицом. Например, если мент\фсбшник придет к должностному лицу и будет совать ему конверт со взяткой без согласия проверяемого лица.

Малолетний либераший скот решил поиграться в крутых борцунов-террористов и осознанно совершил особо тяжкое в нескольких эпизодах.
И уехали поделом.
Аноним 16/12/17 Суб 17:04:25  1952265
RRRAGE!

>>1952246
у нас во время СССР коноплю везде выращивали
потом перешли на кукурузу и картоху, потом на зерно
щас (откуда я) несколько частников всего по немного выращивают
Аноним 16/12/17 Суб 17:04:36  1952268
RRRAGE!

>>1951986
>>1951990
Именно что ШОУ.
Аноним 16/12/17 Суб 17:04:45  1952270
RRRAGE!

>>1952244
300 км это уже дорого, грузовики гонять туда-сюда придется не раз
Аноним 16/12/17 Суб 17:04:57  1952272
RRRAGE!

>>1952251
Себе в убыток? Что-то желания нет.
Аноним 16/12/17 Суб 17:04:59  1952274
RRRAGE!

Я бы себе гектар в Баджальских горах взял. Ни единой души, рядом заповедник. Максимум кто может набрести — какие-нибудь туристы или геологи. Но сколько здоровья, денег и знаний надо, чтобы построить там хотя бы небольшой домик с инетом…
Аноним 16/12/17 Суб 17:05:05  1952276
RRRAGE!

>>1952216
Так вот, ты либо Лаврентьев, либо слепой. Дворы ломятся так, что хуй пройдешь по ним, ставят на газон/детскую площадку - куда угодно. Обычно это б/у ведра. А поутру/вечером стоит Ленина, Комшоссе, Мира, Аллея, Первак и другие тоже.
Дороги как пизда бабули. Как там Комсомольская, которую делали овердохуя. Уебищная Вокзальная. Начали хорошо объездную на Парусе делать, но и там засрали часть. Пьяную делать не собираются. Северное шоссе починили хоть, а то было как тёрка. Чинят дороги - но хуево.
Заводы работают? Амурметалл купили - и не шевелится нихуя. ЗЛК только сейчас начал что-то там делать. КНПЗ воняет каждый месяц, как там люди работают - хуй знает. КнААПО ещё норм, но и там не всё гладко. Особенно круто это зарплаты, которые с северными не выше 18 у обычных заводчан работать надо больше
Аноним 16/12/17 Суб 17:07:31  1952295
RRRAGE!

>>1952262
на самом деле один хуй

типа, если я долблюсь в жоппы - я пидорас, но если я нотариально заверил документ, что я пидорас и уведомил об этом Р. Кадырова и долблюсь в жеппы, то я не пидорас?
Аноним 16/12/17 Суб 17:07:53  1952297
RRRAGE!

>>1951605 (OP)
КАРЛИК МЕНДЕЛЬ ОПЯТЬ ЧЕТО ТАМ ПРОКУКАРЕКАЛ?
Аноним 16/12/17 Суб 17:08:08  1952300
RRRAGE!

6241284.jpg (138Кб, 781x571)
>>1952261
> все продали за несколько тысяч рублей на сегодняшние деньги "лишь бы не платить налог"
А хуле ты хотел, родной? Такие налоги и вводят, чтобы у народа что-то отобрать.
Открою тайну: твои предки дураками не были, а делали именно то, что было им (и тебе) выгодно.
Спроси себя: хуле ты будешь делать, когда на твой гектар введут такой же налог?
Аноним 16/12/17 Суб 17:08:26  1952304
RRRAGE!

>>1952148
>тезисно озвучь
Тебя наебали ещё раз.
Аноним 16/12/17 Суб 17:08:48  1952307
RRRAGE!

>>1952276
все череэ жоппу
как и везде в рф
Аноним 16/12/17 Суб 17:09:31  1952315
RRRAGE!

>>1952307
И где тогда преимущества?
Аноним 16/12/17 Суб 17:09:36  1952316
RRRAGE!

>>1952276
>Дворы ломятся так, что хуй пройдешь по ним, ставят на газон/детскую площадку - куда угодно.
Ну это ведь гуд, у народа есть деньги на машины, гаражи и транспортные налоги с ТО и тд и тп.

>Обычно это б/у ведра.
От 500к.

>А поутру/вечером стоит Ленина, Комшоссе, Мира, Аллея, Первак и другие тоже.
Ну как Москва, чо. Даже ехать не надо, всё тут. Кек.

>Дороги как пизда бабули.
Да нормас. Ремонтируют по мере сил.

>КнААПО ещё норм, но и там не всё гладко.
С 2018 планируют пустить Су-57 в серию, так что завод будет процветать.

Кстати, ещё между пр. Мира и ул. Кирова много новостроек. А ведь лет 20 вообще ничего не делали, только достраивали заброшенные дома.

Аноним 16/12/17 Суб 17:09:50  1952318
RRRAGE!

>>1952295
он тебе с процессуальной точки зрения объяснил, а считать ты можешь как угодно
Аноним 16/12/17 Суб 17:10:53  1952331
RRRAGE!

>>1952316
>так что завод будет процветать
>будет процветать
>будет
Ну-ну.
Аноним 16/12/17 Суб 17:10:54  1952332
RRRAGE!

>>1952295
Нет. Ты просто несешь какую-то хуиту, пытаясь выдать это как аналогию.

Аналогии, кстати, в законе не работают.

Ты бы лучше действительно изучил правовые вопросы, базарю, это полезнее, чем знать понаслышке и перевирая ссать в уши другим таким же незнающим.
Аноним 16/12/17 Суб 17:11:19  1952336
RRRAGE!

>>1951633
Он уже напредпринимался, праправнукам на чёрную икру хватит.
Аноним 16/12/17 Суб 17:12:32  1952344
RRRAGE!

>>1951605 (OP)
А напомните мне, как далеко от востока находится домик для уточки?
Аноним 16/12/17 Суб 17:13:23  1952356
RRRAGE! 1


>>1952316
>у народа есть деньги на машины
Толсто. Есть деньги на машину есть у богатых, а у пидорах есть кредит. И это не гуд нихуя. Ладно ещё, когда машины у людей с площадки или 6 участка. А в центре нахуя столько ведер.

Аноним 16/12/17 Суб 17:14:29  1952365
RRRAGE!

>>1952356
>есть кредит
Я бы сказал, что нет мозгов не брать кредит.
Аноним 16/12/17 Суб 17:14:33  1952366
RRRAGE!

>>1951605 (OP)
Проведите туда интернет, постройте маленькие избушки-сычевальни и зовите всех сычей страны. Вот вам и прирост населения ДВ.
Аноним 16/12/17 Суб 17:14:48  1952368
RRRAGE!

>>1952331
Двачну
Аноним 16/12/17 Суб 17:15:39  1952378
RRRAGE! 2

>>1952315
я и не говорил про преимущества, это другой анон

>>1952316
>Кстати, ещё между пр. Мира и ул. Кирова много новостроек. А ведь лет 20 вообще ничего не делали, только достраивали заброшенные дома.
мимо знаю инсайдера по кредитам из Сбера
Все жилье там куплено перекупами\етц, в т.ч теми, которые получают кредиты по дружбе. Обычному пидорашке придется доплатить 300-400к (или даже больше, это цифры по среднерегиону, в ДСах и дорогом севере - больше\юге) таким людям С ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ЖИЛКОЙ
Это к вопросу к ценам на жилье
Аноним 16/12/17 Суб 17:17:39  1952394
RRRAGE!

>>1952365
А что такого? У меня знакомый не имеет квартиры, но зато купил тачку (и регулярно их перепродаёт), живёт где как, даже жениться умудрился, личинку сделал. В Комсе вообще если у тебя нет машины, то ты и не человек по большому счёту.

>>1952368>>1952331
В 90-е завод выживал на китайских заказах. У «авиаторов» самые йобовые дачки возле города на Хуммях.
Аноним 16/12/17 Суб 17:19:56  1952406
RRRAGE! 1

>>1952394
>В 90-е завод выживал на китайских заказах. У «авиаторов» самые йобовые дачки возле города на Хуммях.
Так он хочет, чтобы тупой скот там миллионы получал.
Ему не интересно, что всякие инженеры и спецы там нормально получают. Ему надо чтобы обосранный слесарь 4 разряда 50к получал.
Аноним 16/12/17 Суб 17:20:18  1952411
RRRAGE!

>>1952394
Автоблядок, машина удовольствие для обеспеченных. Конечно, навешали вам империалисты на уши, что без машины - чмо, вы и выкладываете овердохуя денег на тазик.
А как асз выживал в 90-ые? Чайники ремонтировал, заебись, да?
Аноним 16/12/17 Суб 17:20:25  1952412
RRRAGE!

>>1952184
>никакого фермества на 1г не разведешь, даже корову не прокормишь
Естественно. Гектар - это сто на сто метров, объёмы очень далеко не сельскохозяйственные. Максимум если построить коровник или ещё что-то, а жрячку закупать на стороне.
Аноним 16/12/17 Суб 17:22:19  1952422
RRRAGE!

>>1952406
Ты совсем ебан? Где про 50к сказано? Но 18 это мало, каким бы трудом человек не зарабатывал - он должен на зарплату жить, а не выживать. И инженеры получают не дохуя
Аноним 16/12/17 Суб 17:23:12  1952429
RRRAGE! 1

maxresdefault.jpg (281Кб, 1280x720)
>>1951605 (OP)
Аноним 16/12/17 Суб 17:23:36  1952432
RRRAGE!

>>1952300
Ох, ЛОЛ. Так ради этого их и раздают же.
Аноним 16/12/17 Суб 17:24:20  1952439
RRRAGE!

>>1952406
Так то 50к по бумажкам, которые идут в дс, это и есть зарплата рабочего.
Аноним 16/12/17 Суб 17:24:36  1952441
RRRAGE!

>>1952411
>Автоблядок, машина удовольствие для обеспеченных. Конечно, навешали вам империалисты на уши, что без машины - чмо, вы и выкладываете овердохуя денег на тазик.
Хуиту не неси.
Если человек хочет иметь свое транспортное средство и не быть ограниченным общественным транспортом и таксистами - это его право.

Нужно или не нужно лишь его личное мнение.
Автомобиль не предмет роскоши, а простая вещь, как микроволновка или компьютер - для жизни не необходима, но очень полезна.

Спиздануть, что автомобиль - это предмет роскоши, может только чухан, жрущий парашу и катающийся на велосипеде.
Такому хоть в глаза ссы, все "РОСКОШЬ НЕ НУЖНО": и дача, и отпуск, и автомобиль, и микроволновка, и компьютер и еда, кроме сосисок папа может и макарошек с майонезным соусом 6% за 12 рублей 50 копеек.
Аноним 16/12/17 Суб 17:25:18  1952447
RRRAGE!

>>1951605 (OP)
Нищерашке гектары как мёртвому припарки.
Аноним 16/12/17 Суб 17:25:43  1952453
RRRAGE!

>>1952441
Ой ты даун. У тебя машина вообще есть?
Аноним 16/12/17 Суб 17:26:27  1952459
RRRAGE!

>>1951633
>HETY JILKI
>МИРАТОРГ
Аноним 16/12/17 Суб 17:26:57  1952462
RRRAGE!

>>1952441
> катающийся на велосипеде
Я бы с удовольствием бы на велосипеде рассекал. Но нет ни культуры, ни, банально, парковок. Я уж молчу про дорожки.
Аноним 16/12/17 Суб 17:27:25  1952465
RRRAGE!

>>1952422
За нормальную работу нормально платят.
Чухан, просиживающий пол дня, играя в домино, и получающий 18к и будет получать 18к.
Если бы надо было работать, это чмо давно бы уже съебалось и не было бы таких же желающих ебланить за копеечку - ставка бы росла.

Пока работа простая, ее мало и может выполнять любой алкаш-долбоеб через месяц стажировки - платить не только не имеет смысла, но и вообще вредно.
Аноним 16/12/17 Суб 17:28:55  1952482
RRRAGE!

Kemonob8305b624[...].jpg (111Кб, 846x900)
>>1952432
Стоп. Что? Я думал это нац. программа такая, типо "пиздуйте на ДВ, а то тут вас дохуя, а там - нихуя", а на этой шняге ещё и заработать хотят высоколобые мужи?
Тогда это точно не для простых обывателей.
Аноним 16/12/17 Суб 17:30:00  1952492
RRRAGE! 1

>>1952441
>и катающийся на велосипеде.
пидорашка палиться
посмтори на норрм страны, там велосипеды не зашквар и все ок с общественным транспортом
даже премьер-министр норгов ездил на нем
Лучше иметь норм здоровье и жить в современном и экологичном городе
Чем жить в параше с радиацией и помойками и умереть в 40 от рака, зато у всех есть б\у корыто (хуй знает с каким нормамами по выхлопу)
Аноним 16/12/17 Суб 17:30:14  1952493
RRRAGE!

image.png (274Кб, 640x361)
>>1952465
>За нормальную работу нормально платят
Я так опподливился, спасибо тебе
Аноним 16/12/17 Суб 17:31:28  1952503
RRRAGE!

>>1952492
Ты не понимаешь, иди кредит возьми, а то как чмо в пробках не стоишь
Аноним 16/12/17 Суб 17:32:20  1952506
RRRAGE!

>>1952465
>и не было бы таких же желающих ебланить за копеечку
Когда безработица на улице - все ебланят за копеечку.
>платить не только не имеет смысла, но и вообще вредно
Опустят такие дауны (как ты) з/п ниже плинтуса, разворуют остатки и щёлкают ебальниками, хуле работать никто не идёт.
Аноним 16/12/17 Суб 17:32:52  1952507
RRRAGE!

>>1952493
Он не работал просто, неужто не видно?
Аноним 16/12/17 Суб 17:33:38  1952516
RRRAGE!

>>1952453
Да. Взял в 11 году в салоне нексию, использую чтобы ездить на работу. Пол часа утром и пол часа вечером по 10 км, вместо часа на общественном транспорте.
Из обслуживания лишь замена масла и фильтров раз в 15 тысяч и тосол раз в 2 года.
Подвеска целая, как и была, резина тоже и зима и лето еще с 11 года живая, ведь езжу мало, набегал сотку с 11 года.
Транспортный налог на мой 1.5 л мотор копеечный.

Где предмет роскоши? Совершенно обычная вещь, предназначенная для своего же удобства.

Если бы была необходимость, то мог бы и до 1.5 кк взять, но нахуй не надо.

Про предмет роскоши можно говорить разве что об автомобилях по 3кк+ или всяком говноедстве типа супер-тюнинга или мега-крутых-модных КАЧАЮЩИХ аудиосистем по 300к.
Аноним 16/12/17 Суб 17:33:53  1952518
RRRAGE!

Вообще, как дальневосточник, я хочу сказать, что освоения и вложения в ДВ — ошибка. Русские работать не хотят ручками, поэтому для каких-то проектов надо завозить таджиков и китайцев, а это резко сменит расовый состав малонаселённого региона, что не гуд. В общем, тут надо просто сделать, чтобы местные не уезжали и размножались.
Аноним 16/12/17 Суб 17:34:27  1952521
RRRAGE!

>>1952493
Я так понимаю, чёрную потом на руки кидают?
Аноним 16/12/17 Суб 17:34:53  1952525
RRRAGE!

>>1952507
За такую неработу в другой стране получают в 10-25 раз выше. Давай ещё тупой пидорашичей аргумент, чтоб было за что накатить
Аноним 16/12/17 Суб 17:34:59  1952527
RRRAGE!

>>1952507
20 дней же отработал и 1 день совмещал.
Аноним 16/12/17 Суб 17:35:26  1952530
RRRAGE!

>>1952518
>Русские работать не хотят ручками
На какой работе, например? И сколько потом останется на руках?
Аноним 16/12/17 Суб 17:35:29  1952531
RRRAGE!

>>1952521
Нихуя
Аноним 16/12/17 Суб 17:35:37  1952532
RRRAGE!

.jpg (55Кб, 700x364)
>>1951605 (OP)
о-хо-хо, чего началось бы!
Аноним 16/12/17 Суб 17:36:05  1952534
RRRAGE!

>>1952245
Это Мах-5?
Аноним 16/12/17 Суб 17:36:15  1952538
RRRAGE!

>>1952492
>пидорашка палиться
>посмтори на норрм страны, там велосипеды не зашквар и все ок с общественным транспортом
>даже премьер-министр норгов ездил на нем
Ага, сейчас, уже собираюсь идти 20 минут до шоссе, чтобы ждать 20 минут автобус, чтобы потом час ехать до работы.

Хотя нет! Уже бегу покупать велосипед, чтобы зимой при - 30 ебошить 10 км по автомагистрали.

Ты там не путай с теми, кто работает в мегаполисе в 3 км от дома, но стоит по пробкам, вместо того, чтобы дойти пешком или доехать на метро.
Аноним 16/12/17 Суб 17:36:42  1952540
RRRAGE!

>>1952525
Да не ты, ебанат, а этот>>1952465 кадр.
>Давай ещё тупой пидорашичей аргумент
Если просишь: вот и езжай в другую страну.
Аноним 16/12/17 Суб 17:38:16  1952545
RRRAGE!

anarchists-in-r[...].jpg (356Кб, 2814x1962)
>>1952532
о-хо-хо, чего началось бы!
Аноним 16/12/17 Суб 17:39:07  1952551
RRRAGE!

>>1952530
Стройка та же, сельское хозяйство, уборка. Во Владике строили мосты к АТЭС-2012. Там были всякие таджики.
Аноним 16/12/17 Суб 17:39:23  1952553
RRRAGE!

>>1952531
Неплохо.
У нас всю жизнь было: 300г водки и приказ победить.
Аноним 16/12/17 Суб 17:39:47  1952557
RRRAGE!

>>1952518
Дочь офицера ебало завали.
Аноним 16/12/17 Суб 17:40:58  1952563
RRRAGE!

>>1952493
>стоматолог-ортопед
>понедельник 16:00 - 19:00
>четверг 9:00 - 12:00
>БЛЯ Я РОБОТАЮ ПИЗДЕЦ ПОЧЕМУ НЕ ПЛОТЮТ УИИ
Поэтому все хитрые врачи работают в 2-3 поликлиниках и еще в платной, получается обычное 5\2 с 50-60к.
Аноним 16/12/17 Суб 17:41:40  1952568
RRRAGE! 2

>>1952545
Пидорахи воевать начали не из-за идеологии какой-то, а тупо потому, что им хавчик не завозили. Пидорахам оставь "Пятёрочки" с "Магнитами" - они на любую бутылку будут садиться, лишь бы не 90-е.
Аноним 16/12/17 Суб 17:42:18  1952576
RRRAGE!

>>1952192
как-то так
https://j-mihalych.livejournal.com/1390236.html
https://nationalism-org.livejournal.com/110870.html
Аноним 16/12/17 Суб 17:42:30  1952578
RRRAGE!

>>1952551
>Стройка
Не пизди. Русских дохуя там, где не похуй на качество.
>сельское хозяйство
>уборка
Это ты из города в ебеня предложил уехать? Или предложил конкурировать с гоблинами, живущими в одной квартире всем аулом и кушающим миску риса в день? Извиняй. В РФ дела всё же лучше, чем в таджикистоне, или китае, вот русским и в диковинку этот пиздец.
Аноним 16/12/17 Суб 17:44:18  1952589
RRRAGE!

>>1952493
Стаж наработаешь и в частники пойдёшь. У меня знакомый стоматолог-реставратор ездит на джипе. Он говорит, что единственный специалист в Комсе подобного профиля.
Аноним 16/12/17 Суб 17:44:21  1952590
RRRAGE!

>>1951772
Русскими никогда не будут, а они будут россиянами.
Аноним 16/12/17 Суб 17:45:05  1952596
RRRAGE!

>>1952589
Слово единственный как бы всё поясняет
Аноним 16/12/17 Суб 17:45:16  1952597
RRRAGE!

>>1952568
>а тупо потому, что им хавчик не завозили
И денег не платили. И регулярные голодные бунты были. И война шла за какой-то хер. И буржуи устроили пир в чуму.
>они на любую бутылку будут садиться, лишь бы не 90-е.
А что должны были делать? Жуликов у власти менять? Ходить на бесцельные митинги против всего плохого?
Аноним 16/12/17 Суб 17:46:20  1952602
RRRAGE!

>>1952590
По сравнени с остальными россосисиянами - будут русскими.
Аноним 16/12/17 Суб 17:46:38  1952604
RRRAGE!

>>1952557
Тебя надо вычислить по айпи и ораву таджиков-гомосексуалистов заселить в хату.
Аноним 16/12/17 Суб 17:46:43  1952605
RRRAGE!

>>1952596
Ай, малаца!
Аноним 16/12/17 Суб 17:46:52  1952606
RRRAGE!

>>1952578
>Не пизди. Русских дохуя там, где не похуй на качество.
>где не похуй на качество
Нет, мой друг. Это там, где объект жизнеобеспечения или особо важный.
Там допуск от ФСБ нужен, поэтому можно привлекать только несудимых граждан России или стран договора ЕВРАЗЭС.
Поэтому там работают проверенные бригады русских, белорусов, казахов или армян, а узбеков, таджиков и прочих хохлов, конечно, не берут - им не дадут допуск.
Аноним 16/12/17 Суб 17:48:26  1952612
RRRAGE!

>>1952578
Вот я и говорю, что нехуй проекты тут делать, чтобы муслики с китайцами не портили тут воздух.
Аноним 16/12/17 Суб 17:49:40  1952617
RRRAGE!

>>1952602
Приехал в Африку — стал африканцем. Яснопонятно.
Аноним 16/12/17 Суб 17:50:18  1952618
RRRAGE!

>>1951772
Ты тоже русский. А на ДВ и подавно.
Аноним 16/12/17 Суб 17:50:23  1952619
RRRAGE!

>>1951772
>я в общем то малоросс с польскими корнями, но для вас - хохол, в вот мои дети уже будут русскими
Их относительно недавно придумали.
Это обычные южные русские, которые сильно отличаются лишь в Западных областях, где сильно намешались с молдаванами и поляками.

С таким же успехом можно было бы придумать национальности сибиряков или дальневосточников, хотя на самом деле это потомки обычных русских, иногда мордвинских, переселенцев из Западной части Российской Империи.
Аноним 16/12/17 Суб 17:51:36  1952624
RRRAGE!

>>1952617
Ну, если ты из франции приехал - то да, стал обратно африканцем.
Аноним 16/12/17 Суб 17:52:24  1952626
RRRAGE!

>>1952619
Да это всё давно понятно и все кто не долбаёб разобрались на фоне 14 года, это вообще не в тему.
Аноним 16/12/17 Суб 17:53:44  1952634
RRRAGE!

>>1951832
Поподробнее про второе, и алсо как гулить про пиломатериалы?
Аноним 16/12/17 Суб 17:56:31  1952646
RRRAGE!

>>1952626
Не. Ну, вбить в головы, что это отдельная нация немце-австрийцы таки смогли.
При том не только русским, которые теперь считают себя украинцами, но и всем остальным, что типа это теперь не свои, а чужие.

Это была хорошая попытка "Разделяй и властвуй":
оккупировать на пару лет и назомбировать охуительными историями, чтобы потом регион желал отделиться, враждовал с остальными и тем самым ослабил и Россию в целом и стал бы слабым сам.
Оккупация Киева и Харькова 1917-1919 прошли не зря для немцев.
Аноним 16/12/17 Суб 17:58:00  1952652
RRRAGE!

>>1952624
Конечно, но выблядку без роду-племени никогда не стать ни русским, ни украинцем, ни поляком.
Аноним 16/12/17 Суб 17:58:41  1952655
RRRAGE!

>>1951678
> Согласно федеральному законодательству, бесплатно заготавливать лес могут коренные малочисленные народы, - поясняет Николай Петрунин, генеральный директор Научно-исследовательского и аналитического центра экономики леса и природопользования. - В отдельных регионах такое право имеют ветераны ВОВ, локальных вооруженных конфликтов. Но это право закрепляется законами субъектов. В остальных случаях древесина продается на льготных условиях. Ставки по регионам отличаются. Например, в Брянской области установлена плата около 135 рублей за один кубометр, в Воронежской - около 43 рублей, в Мурманской - около 14, а в Тюменской - 220 рублей.
https://rg.ru/2016/03/30/kak-poluchit-besplatnuiu-drevesinu-na-stroitelstvo-zhilia.html
Конечно, бесплатно, ну-ну.
Аноним 16/12/17 Суб 17:59:11  1952658
RRRAGE!

>>1952652
>выблядку без роду-племени
У хохлов же получилось. Чем мы хуже? У них даже мову не обязательно знать, чтобы быть тру-украинцем.
Аноним 16/12/17 Суб 18:00:01  1952661
RRRAGE!

>>1952658
Ну так ты ж хохол, а не украинец.
Аноним 16/12/17 Суб 18:01:16  1952664
RRRAGE!

>>1952617
Белым африканцем. https://en.wikipedia.org/wiki/White_Africans
Аноним 16/12/17 Суб 18:03:12  1952669
RRRAGE!

>>1952664
Негры тебя примут за своего, конечно.
Аноним 16/12/17 Суб 18:04:06  1952673
RRRAGE!

>>1951925
Управление Собственной Безопасности
Аноним 16/12/17 Суб 18:38:09  1952782
RRRAGE!

B56FF31F-A816-4[...].jpeg (27Кб, 633x468)
>>1951678
>можно получить от государства халявную древесину на постройку дома
Охуеть, строить дом из древесины. Ты может еще мазанку из говна предложишь построить?
Аноним 16/12/17 Суб 19:14:23  1952969
RRRAGE!

>>1952782
Не древесину, а лес под вырубку. Не на халяву, а со значительной скидкой. Не "можно", а у постоянно живущих в селе в теории есть возможность попробовать.

Бревенчатый дом тащемта неплох - он значительно теплее кирпичного, а уж монолита подавнее. Другое дело, что из этого сырого леса нихуя ты не построишь. Да и делянку выдадут километрах в 50 от того места где живёшь. На склоне или болоте.
Аноним 16/12/17 Суб 19:20:52  1952998
RRRAGE!

>>1951605 (OP)
ТО ЭТО СДЕЛАЛИ БЫ СОЛДАТЫ НАТО
Аноним 16/12/17 Суб 19:33:30  1953055
RRRAGE!

>>1951893
и чем ты планируешь там заниматься? Морковь выращивать?
Аноним 16/12/17 Суб 19:37:55  1953073
RRRAGE!

>>1951619
О-хо-хо, чего началось то!
Аноним 16/12/17 Суб 19:40:47  1953095
RRRAGE!

>>1951605 (OP)
>о-хо-хо
Это же новый (новенький) мем.
Аноним 16/12/17 Суб 19:50:31  1953147
RRRAGE!

>>1951619
Эти гектары не для вас, молодой человек.
Аноним 16/12/17 Суб 20:04:47  1953202
RRRAGE!

>>1951807
>медведев реально долбоеб или притворяется?
мне кажется он просто настоящей жизни не видел, если проще - от лиха не страдал
не битый-катаный в общем
самый опасный тип руководителя - витает в своих облаках..
Аноним 16/12/17 Суб 20:11:40  1953241
RRRAGE!

>>1951619
Предпринимательская жилка уровня b
Аноним 16/12/17 Суб 20:36:56  1953421
RRRAGE!

14849681955700-[...].jpg (165Кб, 1129x768)
>>1951605 (OP)
Это пиздец мало - годится только для постройки избушки с садом, если бы всем гражданам дали по гектару - то возможно страна избавилась бы от коммиблоков. А для сельхозкоммерции ниочём - не ну конечно можно, тип картошкой засеять и стоять колхозником на рынке продавать ведерками, но я не слышал чоб колхозники богатели прям со своих n-соток, к примеру у прабабки я бегал в детстве по полю примерно с этот гектар, это просто вместо работы у них, да и то часто невывозит всё это.
Аноним 16/12/17 Суб 21:05:02  1953603
RRRAGE!

>>1951605 (OP)
Мнение экспертов итт:
https://youtu.be/DbY4Ni70h70?t=8s
https://youtu.be/WRL_drg4nq0
Аноним 16/12/17 Суб 21:40:27  1953787
RRRAGE!

6952a9691bb0a5d[...].jpg (14Кб, 500x324)
>>1951678
>уже давно получили и пахают
Ага, а в случае необходимости, смогут помочь Родине, и отдать ей свои участки обратно.
Аноним 16/12/17 Суб 21:54:13  1953840
RRRAGE!

>>1952969
>Бревенчатый дом тащемта неплох - он значительно теплее кирпичного,
Ага, если его каждую осень конопатить и чтобы бревна были из корабельной сосны, а лучше из красного дерева, чтобы не рассыхались. И все равно через 30 лет будет выглядеть косой хибарой Ивана Говнова. Уж лучше СИП-панели тогда. Тоже недолговечная хуита, но по крайней мере дешевая и быстровозводимая.
Аноним 16/12/17 Суб 22:00:21  1953862
RRRAGE!

14599596494810.webm (422Кб, 480x360, 00:00:07)
>>1953603
>проклятые учёные колдуны
Аноним 16/12/17 Суб 22:07:46  1953904
RRRAGE!

>>1953840
> И все равно через 30 лет будет выглядеть косой хибарой Ивана Говнова.
Охуенно же
Аноним 16/12/17 Суб 22:20:30  1953970
RRRAGE!

>>1953862
https://www.youtube.com/watch?v=j6YV9eJ-8FM
Аноним 16/12/17 Суб 22:35:16  1954057
RRRAGE!

>>1953603
Ебать. ПОсмотрел видео на главной весёлого молочника. Пиздец он охуенный тип. Это мой личный человек года 2017.
Он верит в бога, выглядит как даун, но блять, он не производит впечатление поехавшего веруна, как тот же Стерлигов и говорит он весьма здравые вещи. Ахуенный чувак.
Аноним 16/12/17 Суб 22:50:05  1954147
RRRAGE!

>>1954057
Стерлигов тоже говорит весьма здравые вещи, про пресную воду хотя бы.

https://www.youtube.com/watch?v=bYnMtIbWHjw
https://youtu.be/Pz4JCiQEhaQ
Аноним 16/12/17 Суб 23:33:52  1954367
RRRAGE!

>>1952173
Джастас Уолкер (Веселый молочник) посчитал, что чтобы зарабатывать в среднем 40 тысяч в месяц на той же картохе, нужно 2,6 гектара этой картохи. Это не считая дома, затрат на коммуникации, технику, обработку этой земли, и еще логистики по сбыту этой картохи. Принять-то у тебя ее по 12 рублей за кило примут, но ее еще довезти надо будет куда-то. И это ради 40 штук в месяц, если размазать эти деньги на год! А дают 1 га. То есть овощеводство - полный бесперспективняк на этой халяве. Разве что дичку какую-нибудь там растить.
Аноним 16/12/17 Суб 23:40:21  1954405
RRRAGE!

>>1954367
Блядь ну на картохе зарабатывать это совсем дно. Понятное дело что на картохе ты не заработаешь Наверное, предполагалось, что у россиян в 21 веке есть идеи поумнее, чем: получить гектар на халяву --> засадить весь картохой --> панувать.
Оказалось, нет. Все то же мышление.
Аноним 16/12/17 Суб 23:50:15  1954458
RRRAGE!

>>1954405
твои идеи, что можно сделать на жалком гектаре? и почему это же нельзя сделать на гектаре средней полосы?
Аноним 16/12/17 Суб 23:56:42  1954483
RRRAGE!

>>1954458
"Для тех, кто хочет заняться на полученном гектаре более крупным бизнесом, эксперты и опытные бизнесмены разработали 30 типовых моделей ведения предпринимательства. Они видят на этих гектарах будущие охотничьи и рыболовные хозяйства, пасеки, птицефабрики, молочные и мясные фермы, туристические объекты, пекарни, рестораны быстрого питания."

Мясная ферма на одном гектаре, Карл!

А вот какие-то казаки собрались туризмус там развивать:
— В данном районе прекрасная природа, есть интересная историческая составляющая — здесь в царское время была каторга.
Аноним 16/12/17 Суб 23:57:58  1954488
RRRAGE!

>>1954483
Да, варианты просто один краше другого, особенно туристический объект в сибире на поле в 1Г
Аноним 16/12/17 Суб 23:58:14  1954490
RRRAGE!

>>1954147
Стерлигов надменная необразованная пидорасина.
А молочник вон даже Докинза читал и нормально к нему относится, не называет колдуном проклятым и ставленником дьявола.
Аноним 17/12/17 Вск 00:01:15  1954508
RRRAGE!

>>1954483
Пасека в сибири это конечно интересно.
Аноним 17/12/17 Вск 00:03:13  1954520
RRRAGE!

>>1954488
И ресторан быстрого питания для таких же горемык. Идешь такой по лесостепи коров собираешь домой на молочную ферму и тут из-за сопки Макдональдс появляется как раз кстати. Удобно.
Аноним 17/12/17 Вск 00:05:04  1954532
RRRAGE!

>>1954520
И это все функционирует на электричестве вырабатываемой расположенной на соседнем гектаре гидроэлектростанции.
Аноним 17/12/17 Вск 00:08:43  1954556
RRRAGE!

>>1954532
А рядом строится одногектарный вертолетный завод, чтобы эвакуировать всех в случае чего.
Аноним 17/12/17 Вск 00:10:06  1954563
RRRAGE!

>>1954508
Ненуачо, как раз пасека это более-менее. Если пчелы только у тебя, а у соседа не макдональдс.
Для них же не надо прямо все пастбище огораживать.
Аноним 17/12/17 Вск 00:11:03  1954566
RRRAGE!

148593302119908[...].jpg (31Кб, 600x316)
>>1954563
Аноним 17/12/17 Вск 00:14:55  1954585
RRRAGE!

>>1951605 (OP)
>По мнению Медведева, это отчасти объясняется «инертностью характера россиян.
>- Если бы такую программу объявили в какой-либо другой стране, где у людей есть предпринимательская жилка, о-хо-хо, чего началось бы, - предположил Медведев.

Как говорится, народ не тот.
Аноним 17/12/17 Вск 00:15:37  1954590
RRRAGE!

>>1951605 (OP)
С республик СКФО получено следующее количество заявок:

Дагестан - 18
Северной Осетии – 13
Кабардино-Балкарии – 10
Чечня - 2
Карачаево-Черкессии – 1
ИТОГО: со всего СКФО получено всего 89 заявок.
Аноним 17/12/17 Вск 00:19:05  1954599
RRRAGE!

73035543.jpg (65Кб, 604x371)
>>1953421
Аноним 17/12/17 Вск 00:19:38  1954604
RRRAGE!

>>1954585
Кстати и кетайцы всмысле рядовые не шибко горят желанием туда переться, климат не тот.
В северном китае живет только отбитый эквивалент бурятов и чукчей, а вся цивилизация предпочитает кучковаться на юге
Аноним 17/12/17 Вск 00:22:01  1954611
RRRAGE!

>>1954483
>А вот какие-то казаки собрались туризмус там развивать:
>— В данном районе прекрасная природа, есть интересная историческая составляющая — здесь Ору с предпринимательской ЖИЛКИ
Аноним 17/12/17 Вск 00:22:56  1954620
RRRAGE!

>>1954604
что как бэ намекае русским переселенцам

вон чеченцы не дураки, только двое заявки подали, да и то скорее всего какие-нибудь нечеченцы, которые выбрали такой способ уехать из кадыровского рая.
Аноним 17/12/17 Вск 00:26:27  1954634
RRRAGE!

>>1951750
>Я буду после зимы оформлять документы. крч, есть такая фишка - в твой гектар(если у тебя нехватает средств) могут вложиться китайские инвесторы.
>
Чутка дать на лапу, збс, иначе никак. Если не даете на лапу - у вас нет предпринимательской жилки.
Аноним 17/12/17 Вск 10:03:41  1955825
RRRAGE!

>>1954488
почему нет? Слепишь там самый высокий пямятник путину из навоза и народ потянется.
Аноним 17/12/17 Вск 12:07:02  1956279
RRRAGE!

>>1954563
Там холодно. Не?

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 277 | 18 | 66
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное