Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 64 | 5 | 28
Назад Вниз Каталог Обновить

Дарагие рассияне верны заветам предков - без сапога в жопе и жизнь не мила! Аноним 16/12/17 Суб 20:20:00  1953303  
RRRAGE! 2

250509luchshe-s[...].jpg (38Кб, 510x659)
Несмотря на заметное недовольство нынешним положением дел, граждане страны хотят, чтобы у президента было еще больше власти.

«Левада-центр» опубликовал любопытные данные своих многолетних соцопросов касающихся стремления россиян к пресловутой «сильной руке». Вроде бы, результаты исследования неоднозначны и при желании политологи могут трактовать и так, и эдак. Но это только на первый взгляд,

Итак, в ноябре 2017 года 40% россиян заявили, что «нашему народу постоянно нужна «сильная рука». Еще 38% выбрали пункт: «бывают такие ситуации (например, сейчас), когда нужно сосредоточить всю полноту власти в одних руках». Эти проценты можно сложить, и получается довольно грустная, но в то же время достаточно реалистичная картина: 78% граждан алчут «сильной руки». Лишь 17% опрошенных заявили, что «ни в коем случае нельзя допускать», чтобы вся власть была отдана одному человеку.

Тут, собственно, ничего нового — опросы о поддержке президента дают примерно ту же картину. Вопрос лишь в том, считают ли россияне нынешнего главу государства этой самой «сильной рукой», или же Владимир Путин в этом качестве их не удовлетворяет и они мечтают о еще более «крутом» хозяине, кто еще туже закрутил бы гайки?

Ответ на этот вопрос мы в какой-то мере получаем в других пунктах того же социологического исследования. Так, «основную ответственность за проблемы в стране и рост стоимости жизни», большинство (49%) россиян возлагают тоже на президента. На втором месте (с небольшим отрывом) в числе виновных за это граждане указывают правительство (45%). На третьем месте губернаторы и вообще местная власть (27%), на четвертом — предприниматели (12%).

Характерно, что вина за плохое экономическое положение в стране в нынешнем году распределена между президентом и правительством почти поровну. Собственно, разница между 49% вины за это президента и 45% правительства лишь немного превышает статистическую погрешность. И это не случайно. Два года подряд до этого (в 2015 и 2016 годах) правительство в сознании россиян было главным виновником их тяжелой жизни. В 2015-м на него возлагали вину за неурядицы в экономике 45% опрошенных, в то время как президента считало виновным в этом 44%. В 2016 это соотношение было гораздо более существенным: 50% предъявляло претензии к правительству, в то время как президента считали виноватым только 40%.

Эти цифры можно трактовать по-разному. С одной стороны, большинство обычных граждан не проводят четкой линии между понятиями «президент» и «правительство», и даже более конкретно — между Владимиром Путиным и командой Дмитрия Медведева. Для большинства — это все «коллективный Путин». То есть тот, кто правит. С другой стороны, такое распределение ответственности за проблемы в стране можно рассматривать в рамках традиционного восприятия «царь у нас хороший, а бояре — плохие».

Однако процентное соотношение вины за все плохое, что есть в стране, не всегда было именно таким, что и демонстрирует ноябрьский опрос 2017 года. Если же еще немного углубиться в прошлое, например, в «победном патриотическом» 2014 году мы увидим, что тогда вину на президента «за проблемы в стране и рост стоимости жизни» возлагали 65%, а правительство винили только 42% россиян.

Характерно, что заслугу «за экономические успехи России, рост благосостояния населения» в том же 2014-м россияне, согласно данным «Левада-центра», также приписывали главе государства лично. В этом тогда был убежден 81% опрошенных.

Несмотря на противоречивость этих цифр (как можно возлагать на одного и того же человека и вину «за рост стоимости жизни», и одновременно ставить ему же в заслугу «экономические успехи и рост благосостояния населения»?) в них прослеживается достаточно четкая логика. Она состоит в том, что власть в стране настолько сконцентрирована, что в массовом сознании и благодарность за заслуги, и обвинения в неудачах направляются по одному и тому же адресу.

В этом же, как представляется, и заключается ответ на вопрос, поставленный в начале этой статьи. Как мы видим, в общей сложности сегодня 78% жителей России желают власти над собой «сильной руки». 61% уверены, что заслуга за успехи в «росте благосостояния» лежит персонально на Владимире Путине. Из чего следует вывод, что для большинства россиян нынешний глава государства воплощает их мечту и никакая другая «рука» им, судя по всему, в ближайшей перспективе не нужна.
Аноним 16/12/17 Суб 20:21:49  1953313
RRRAGE!

>>1953303 (OP)
Это все наебалово, опрос скомпрометирован хохлами РУСЫ НЕ ТАКИЕ!!
Аноним 16/12/17 Суб 20:22:36  1953320
RRRAGE!

index.jpg (11Кб, 243x208)
>>1953303 (OP)
>Несмотря на заметное недовольство нынешним положением дел, граждане страны хотят, чтобы у президента было еще больше власти.
Аноним 16/12/17 Суб 20:24:24  1953333
RRRAGE! 3

Почти 100 лет тому назад (в октябре 1917) произошел государственный переворот, возглавляемый небезызвестным «лысым на броневике», после которого страна 36 лет (до сентября 1953, когда к власти пришел Хрущев) жила в беспросветном тоталитарном военизировано-механизированном кошмаре и, по сути, даже на обед или ко сну отходила строем и с песнями. Из этих 36 лет страной 31 год правил один и тот же человек — Сталин, во время правления которого людей уничтожали в буквальном смысле миллионами. Хрущев был значительно мягче Сталина и правил «всего-то» 11 лет, но и при нем страна по-прежнему жила за железным занавесом, т.е. в полной изоляции от внешнего мира. Хрущева сменил Брежнев, который правил страной формально 16, но реально 18 лет! Занавес при этом так и не подняли. Затем последовал очень короткий (всего 3 года) период партийной нестабильности, за который у руля успело постоять целых два генсека — Андропов и Черненко. Другими словами,

68 лет подряд все население страны жило в ежедневном ожидании суровой расправы — за то, что сказал, написал, подумал, за то, какую книгу прочитал, какую музыку послушал, какой фильм посмотрел, как оделся, что из вещей хранил дома, с кем пообщался и т.д.

С 1985 по 1991 год страной правил Горбачев, при котором железный занавес все-таки приподняли, а репрессии почти прекратили. Правда, это произошло не сразу, а лишь в самом конце 80-х, так что годика 4 страна по инерции продолжала жить «в ежовых рукавицах» — итого получается 72 года непрерывного кошмара.

В августе 1991 — опять государственный переворот, а к власти фактически приходят бандиты «с большой дороги», и вся страна превращается в шалман, которым 9 лет правит запойный алкоголик Ельцин. К началу нового века в стране воцаряется капитализм с нечеловеческим лицом, в условиях которого жить очень тяжело, но... зато теперь можно говорить, читать, писать, смотреть, слушать, хранить у себя, одевать на себя все, что вздумается, и свободно перемещаться по миру, не опасаясь того, что «завтра» за тобой придут, и никто не узнает, где могилка твоя, как это было на протяжении 80 лет до этого. Такая «лафа» продолжалась чуть более 10 лет, после чего гайки стали опять заворачивать... Особого внимания заслуживает то, что страной уже более 15 лет опять правит один и тот же человек!
Аноним 16/12/17 Суб 20:24:49  1953335
RRRAGE!

>2017
>верить а абсолютную власть
Аноним 16/12/17 Суб 20:25:20  1953338
RRRAGE! 1

>>1953333
Подытоживая сказанное, нетрудно придти к выводу, что как минимум 100 последних лет русский народ жил почти исключительно при царском режиме, 70 из которых были стабильно кромешным адом, 20 — периодами нестабильности и тяжких потрясений, и лишь 10 — периодом сомнительного спокойствия.

«Вот вы говорите: царь-царь... А вы думаете, Марфа Васильна, нам, царям, легко? Да ничего подобного! Обывательские разговорчики. У всех трудящихся два выходных дня в неделю, а мы, цари, работаем без выходных — рабочий день у нас ненормированный! Если хотите знать, нам, царям, за вредность надо молоко бесплатно давать!» ©

Кто такой «царь»? Царь — это точно такой же простой смертный, как и все остальные, которому разрешено безнаказанно творить что угодно на протяжении, условно говоря, неограниченного промежутка времени — пока он сам не вымрет. К счастью, цари тоже умирают. Можете себе представить, что было бы, если, скажем, никогда не умер бы Сталин?

Ключевое понятие в любом царизме — «безнаказанно». Когда человек понимает, что ни за какие его не то что ошибочные или неудачные, но даже самые страшные действия, наказания, расплаты или «остранения от должности» не будет, он в буквальном смысле трогается умом — он реально начинает считать себя богом, т.е. неуязвимым, недостижимым, непогрешимым существом с правом казнить или помиловать любого так, как того захочет его левая нога. Царя нельзя сменить, переизбрать, с царем нельзя договориться. Царь — это, по сути, синоним таким понятиям, как безысходность, диктатура, тирания, унижение, грабеж, бесправие, темнота. А теперь, внимание, вопрос:

Что может вырасти в обществе, которое в 4-х поколениях жило при царе в условиях, варьирующихся от рабства и крепостничества до феодализма?! Какой э-э-э... этой, как ее... гражданской активности или позиции можно ждать от людей? Какого менталитета? Каких привычек и особенностей нрава? Какие люди могут вырасти в среде, где, как минимум, 100 лет все начиналось с директив «запретить» и «приговорить»?
Аноним 16/12/17 Суб 20:25:38  1953343
RRRAGE!

>>1953303 (OP)
>Несмотря на заметное недовольство нынешним положением дел, граждане страны хотят, чтобы у президента было еще больше власти.
>
>«Левада-центр» опубликовал любопытные данные своих многолетних соцопросов касающихся стремления россиян к пресловутой «сильной руке». Вроде бы, результаты исследования неоднозначны и при желании политологи могут трактовать и так, и эдак. Но это только на первый взгляд,
>
>Итак, в ноябре 2017 года 40% россиян заявили, что «нашему народу постоянно нужна «сильная рука». Еще 38% выбрали пункт: «бывают такие ситуации (например, сейчас), когда нужно сосредоточить всю полноту власти в одних руках». Эти проценты можно сложить, и получается довольно грустная, но в то же время достаточно реалистичная картина: 78% граждан алчут «сильной руки». Лишь 17% опрошенных заявили, что «ни в коем случае нельзя допускать», чтобы вся власть была отдана одному человеку.
Сколько опросили, сотню престарелых вояк? Депутатов и их родственников?
Аноним 16/12/17 Суб 20:27:49  1953356
RRRAGE!

88d.jpg (435Кб, 898x954)
Le WADA CE NTR
@
LE 56% FACE
Аноним 16/12/17 Суб 20:28:44  1953364
RRRAGE! 1

>>1953303 (OP)
>имплаинг либерашки не хотели бы отдать всю власть в одни руки (какого-нибудь Навального), чтобы он им все устроил как надо.
Аноним 16/12/17 Суб 20:34:31  1953400
RRRAGE!

Не читал, но осуждаю
Аноним 16/12/17 Суб 20:37:08  1953426
RRRAGE! 1

>>1953303 (OP)
Либерахи, ну перестаньте. Увидимся в 2024-м. Не ждите, а готовьтесь, ага!
Аноним 16/12/17 Суб 20:42:16  1953467
RRRAGE!

>>1953303 (OP)
Поступили новые данные соцопроса народа-долбоеба: все стабильно, народ - долбоеб.
Аноним 16/12/17 Суб 20:45:06  1953494
RRRAGE! 3

>>1953467
А ты всё равно сосёшь у него писос, гыыы.
Аноним 16/12/17 Суб 21:06:30  1953607
RRRAGE! 4

>>1953303 (OP)
>«бывают такие ситуации (например, сейчас), когда нужно сосредоточить всю полноту власти в одних руках»
Безмозглые либерахи не знают, что еще в Римской Республике было принято для выхода из кризиса слать нахуй сенат с консулами и ставить диктатора. Цезарь был диктатором rei gerundae causa "для ведения войны" 6 раз, например.
Так что еще 2500 лет назад понимали, что разделение властей и отказ от абсолютной власти эффективен исключительно во времена застоя. А либерахи настолько тупые, что не поняли этого до сих пор.
Аноним 16/12/17 Суб 21:08:15  1953616
RRRAGE!

>>1953343
Я тебе по секрету скажу - опрашивать некого. Все эти центры нанимают школьников/студентоту и шлюх на подомовые опросы. А какого взрослого ты дома среди бела дня встретишь? Пенсионера, поехавшую мамашку или распиздяя.
Аноним 16/12/17 Суб 21:09:36  1953624
RRRAGE!

>>1953607
>для ведения войны
>Постоянно ввязываешься в "маленькие победоносные войны" против хохлов/ террористов/неба/аллаха
>правишь дольше бога-императора
Аноним 16/12/17 Суб 21:12:00  1953638
RRRAGE!

>>1953607
Юлий Цезарь узурпировал власть, его не выбрали, ему никто не давал никаких полномочий, он тупо захватил власть. Ты с историей не дружишь?
Аноним 16/12/17 Суб 21:13:34  1953649
RRRAGE!

>>1953607
Война, война. Все в окопах сидят и не дают бездуховному западу захватить Россиюшку. Война никогда не прекратится, а если прекратится, то начнут новую, а если не начнут, то придумают. Очень удобно под песни о войне, грабить Россию, плавая на яхтах по водам бездуховных вражеских стран.
Аноним 16/12/17 Суб 21:14:31  1953653
RRRAGE! 1

>>1953638
Блядь, школьник, пиздуй хоть википедию прочитай, прежде чем хрюкать тут своей вонючей пастью.
Аноним 16/12/17 Суб 21:14:49  1953654
RRRAGE! 7

>>1953303 (OP)
Навальнята, может уже хватит вам? Кто недоволен нынешней властью?
Думаю, что это всё пятая колонна.
Россия - страна, где средний гражданин может накопить на квартиру меньше чем за 2 года, страна, в которую стремятся мигрировать высокооплачиваемые специалисты, страна с минимальным индексом коррупции, страна со справедливыми и неподкупными судами. Россия, это страна со средней зарплатой 70 тысяч рублей. Россия, это очень богатая страна - где вы еще увидите духовенство при деньгах и на дорогих машинах? Это говорит о высокой духовности нашего народа. Где отдыхают наши чиновники? В парке победы в Севатополе, наши олигархи проводят время с остальными гражданами на дачах - копают картошку. Деньги деньгами, а о физическом труде не забывают. В какой стране любой школьник может за лето накопить на хороший компьютер за 100 тысяч? В России. Где Русских никто не притесняет, маленькие горные народы нас уважают и когда совершают преступления - отвечают по заслугам?
Где молодежь любит власть, считает страну своим будущим домом и не хочет уезжать? Только в России.
Когда в интернете люди счастливо восхваляют власть, а оппозиция накручивает ботов, создает ольгинскую пятую колонну на зарплате, которая разваливает Россиюшку?
Когда вся страна смотрит вперед и не живет вчерашними победами и вчерашним днем - это Россия. Когда средний русский мужик не спивается, не жрет пельмени перед телевизором и пьяным бьет своего ребенка за плохие оценки, а когда он занимается своим телом и духом, читает фундаментальную физику по вечерам - это Россия.
Зарплаты у ученых, учителей, строителей и инженеров вообще по 300 тысяч, а у военных и милиционеров по 50 - все-таки наша власть понимает, что умный и не запуганный, не разгоняемый дубинками народ - дороже золота.
Россия сейчас - это когда в маленьких городках все здания целы, заводы работают, а в домах каждый год проводится капитальный ремонт.
Россия сейчас- это когда жкх выполняет свои обещания, когда в домах зимой тепло, а зимой по трубам течет холодная вода - чтобы людям было комфортно. Не скот же!
Россия - это когда любой человек может выразить свое мнение, снять ролик и не будет посажен на 5 или на 9 лет за этот ролик, как в некоторых отсталых странах!
Россия, это когда в квартирах мэра Сахалина находят при обыске комнаты, заполненные мороженным, а не миллиард рублей наличными.
Когда у каждого двадцатилетнего парня есть однокомнатная квартира, у каждого школьника компьютер и у стариков достойная старость, когда у пенсионеров хобби это туризм по всему миру и сыр пармезан на ужин - ЭТО И ЕСТЬ РОССИЯ ПРИ ПУТИНЕ.
Именно такой её сделало нынешнее правительство. Протестовать против этого может только проплаченный русофоб.
Аноним 16/12/17 Суб 21:15:19  1953658
RRRAGE!

>>1953653
>этот визг порвавшегося хохла
Ясно
Аноним 16/12/17 Суб 21:15:19  1953659
RRRAGE!

>>1953333
>>1953338
Почему эти люди так легко забывают ужасы царизма? Тайная канцелярия, доносы, опалы, крепостное рабство, полная некомпетентность, отсутствие социальных лифтов?
Аноним 16/12/17 Суб 21:15:38  1953662
RRRAGE! 1

>>1953649
Методичку-то из Свинарнии-2013 подректировали хотя бы.
Аноним 16/12/17 Суб 21:16:33  1953667
RRRAGE!

>>1953607
А у нас что, непрерывная война уже столетие как?
Аноним 16/12/17 Суб 21:17:29  1953670
RRRAGE!

>>1953667
Да это хохол залётный порет хуйню
Аноним 16/12/17 Суб 21:17:35  1953671
RRRAGE! 1

>>1953624
Маленькую победоносную войну он провел консулом. Диктаторство во время гражданской войны первое дали.
>>1953638
>Юлий Цезарь узурпировал власть
А сенат-то в курсе был, что его власть узурпируется, когда Цезаря диктатором назначал? Или безмолгый либеральный гной даже не знает, кто такой "диктатор"?
>>1953649
>РЮЮЮ, ВРЁТЕ, ЗАПАД НЕ ТОЧИТ НА НАС ТОПОР
Расскажешь, маня, почему НАТО не распустили на следующий день после роспуска ОВД?
Аноним 16/12/17 Суб 21:17:53  1953673
RRRAGE!

>>1953662
Уууу хахлы-либерасты, пятая колонна, навальнята, агенты госдепа ссут в подъездах, разьёбывают дороги, пиздят деньги из бюджета, в жопу долбятся, православные духовные скрепы шатают.
Аноним 16/12/17 Суб 21:18:41  1953675
RRRAGE!

>>1953654
Если уж собрался такую простыню строчить, то можно было бы постараться потоньше.
Аноним 16/12/17 Суб 21:18:59  1953676
RRRAGE!

>>1953671
Хохол, иди нахуй на свой учан
Аноним 16/12/17 Суб 21:19:06  1953678
RRRAGE!

527.jpg (110Кб, 900x599)
>>1953333
>68 лет подряд все население страны жило в ежедневном ожидании суровой расправы
Расстрел пионеров.
Аноним 16/12/17 Суб 21:19:57  1953684
RRRAGE!

>>1953671
>А сенат-то в курсе был, что его власть узурпируется, когда Цезаря диктатором назначал?
А то ты не знаешь, какая там война между всей этой шайкой была? Помпей - тебе это имя ни о чём не говорит?
Аноним 16/12/17 Суб 21:20:37  1953686
RRRAGE!

>>1953675
Это не простыня, а паста. И я её не строчил, а скопипастил. И толстота там прям сразу идёт и бросается в глаза, в этом то и её фишка.
Аноним 16/12/17 Суб 21:20:42  1953687
RRRAGE!

>>1953654
>Россия - страна, где средний гражданин может накопить на квартиру меньше чем за 2 года
ИЩИТЕМЕНЯПОДСТУЛОМНАХУЙ
Аноним 16/12/17 Суб 21:21:02  1953688
RRRAGE! 2

>>1953684
Не маневрируй, пидор блядь. Цезаря назначали диктатором? Назначали, всё, ты обосрался со своим визгом про узурпацию.
Аноним 16/12/17 Суб 21:21:43  1953690
RRRAGE! 1

>>1953673
Ну это уж совсем тухлятина года 2012-го.
Аноним 16/12/17 Суб 21:21:50  1953691
RRRAGE!

>>1953688
>Цезаря назначали диктатором?
Ага. После того как все другие кандидаты были вырезаны.
Аноним 16/12/17 Суб 21:22:20  1953697
RRRAGE! 1

>>1953688
>хрююю
Ебать, я затравил этого хохла, теперь в истерике бьётся
Аноним 16/12/17 Суб 21:23:08  1953705
RRRAGE! 2

>>1953691
Хуя пиздлявые маневры.
Аноним 16/12/17 Суб 21:23:14  1953706
RRRAGE!

>>1953659
Потому что время давнее, никто уже нихуя не помнит. А еще пропаганда старается, весь этот дроч на господ и хруст булок, надо же как-то неравенство оправдывать. Вот и придают прошлому лубочно-сусальный вид. Правда то, что эти господа меняли людей на собак и запарывали на конюшне, никто не вспоминает.
Аноним 16/12/17 Суб 21:23:21  1953707
RRRAGE! 1

>>1953697
Хохлы везде мерещатся, олька ебаная.
Аноним 16/12/17 Суб 21:23:53  1953709
RRRAGE! 1

>>1953707
>хрююю врёти я ни хрююю
Хах, свинья рвётся
Аноним 16/12/17 Суб 21:24:02  1953710
RRRAGE! 1

>>1953707
> олька
Под кроватью пошарь, спидозный.
Аноним 16/12/17 Суб 21:24:27  1953712
RRRAGE! 2

>>1953691
>ХРЮЮЮ, НИНАЗНАЧАЛЕ
>Что еще спизданешь? Сенат не назначал?
>ХЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, ПАМПЕЙ
>Причем тут Помпей, пидор? Назначали или нет?
>ХРЮЯЯЯЯЯЯЮ.ЮУЫАВФЫИМИИИИИИ, АСТАЛЬНЫХ ВЫРЕЗАЛИ
Найс маневры. Ты там по совету того анона википедию в срочном порядке читаешь, ища оправдания своего обосрамса, о ебаный петух, который не знал что диктатор - выборная должность в Римской Республике.
Аноним 16/12/17 Суб 21:24:53  1953715
RRRAGE!

>>1953712
Хуя тебя рвёт, каклина
Аноним 16/12/17 Суб 21:25:22  1953717
RRRAGE! 2

>>1953709
Хохлы, повсюду хохлы. Под кроватью хохлы, в кудахтере хохлы хрюкают. Путин приди, порядок наведи, хохлов вытрави. Хохлы, хохлы, хохлы. А вот на Украине... А вы госдолг США видели?
Аноним 16/12/17 Суб 21:25:48  1953720
RRRAGE!

Ничего не имею против хохлов, кроме свиносотни, но конкретно этот совсем уж отбитый свинтус.
Аноним 16/12/17 Суб 21:26:32  1953725
RRRAGE!

>>1953717
Какол, зачем ты приходишь на двач хрюкать? Иди хрюкай на учан
Аноним 16/12/17 Суб 21:28:10  1953734
RRRAGE! 1

Во всём треде хохлы хрюкают, крымнаш хотят отжать. Против Великого Победоносного Солнцеликого Императора козни строят.
Аноним 16/12/17 Суб 21:31:46  1953743
RRRAGE!

>>1953607
иди на хуй, лучше гражданскую с Пыней и Сисяном во главе устроить чем с пиндосами зарубиться, миллионы погибнут во втором случае
Аноним 16/12/17 Суб 21:32:24  1953746
RRRAGE!

>>1953712
Поехавший? Цезарь вырезал конкурентов, и в Сенате не нашлось идиотов ему перечить. Ты это называешь выборами?
Аноним 16/12/17 Суб 21:33:45  1953751
RRRAGE! 1

>>1953333
>68 лет подряд все население страны жило в ежедневном ожидании суровой расправы
Правда? А не пиздишь?
>кромешным адом
Отрицать пиздец, особенно периода тридцатых-сороковых - глупо. Но и представлять всё как сплошное дрожание под кроватью тоже глупо.
Девяностро процентов ужасов совка взяты из нытья ябреев, которых не выпускали на родину (а по итогу - в США) и перестроечной чернухи "Я Тухачевский, меня измучили в сталинских застенках". Благо еще живы те кто застал и откровенно пиздеть про мясорубки в милицейских участках, где из инакомыслящих делали фарш пока что тяжело.
Аноним 16/12/17 Суб 21:36:39  1953763
RRRAGE!

>>1953338
>Можете себе представить, что было бы, если, скажем, никогда не умер бы Сталин?
Можем. Он бы рано или поздно поумнел и страна бы либерализировалась. Она УЖЕ либерализовывалась в последние годы правления Сралина на самом деле.
Аноним 16/12/17 Суб 21:38:03  1953771
RRRAGE!

>>1953746
>Цезарь вырезал конкурентов
Какие замечательные маняистории. Как много, бишь, перерезал? Поименно, хотя бы 10.
Аноним 16/12/17 Суб 21:38:04  1953772
RRRAGE!

>>1953751
>Благо еще живы те кто застал
Пхах. Да нам уже про девяностый вовсю пиздят. Мол всё нормально было, а потом пришёл Пу и всё просрал.
А ты про СССР.
Аноним 16/12/17 Суб 21:39:55  1953783
RRRAGE!

>>1953771
Хотя толщу, мало данных же осталось. Давай пятерых хотя бы.
Аноним 16/12/17 Суб 21:40:10  1953784
RRRAGE!

>>1953667
Конкретно к Сталину эта логика полностью применима. Он был как раз-таки военным диктатором, управляя страной в межвоенный, военный и послевоенный период.
Представляю, что бы у нас в то время наворотили с демократией и разделением властей.
Аноним 16/12/17 Суб 21:42:10  1953792
RRRAGE!

>>1953763
Скорее не выдержал бы напряжения и пизданулся. Он УЖЕ немного пизданулся в последние годы своего правления на самом деле.
Аноним 16/12/17 Суб 21:45:08  1953804
RRRAGE!

>>1953784
>Представляю, что бы у нас в то время наворотили с демократией и разделением властей.
ПИЛИ БЫ ЩАС БОВАРСКОЕ!
Аноним 16/12/17 Суб 21:49:54  1953820
RRRAGE!

>>1953804
Баварское что?
Аноним 16/12/17 Суб 21:58:49  1953854
RRRAGE!

>>1953697
Да, ты ловко затролировал его хуй своим влажным анусом, можешь ещё и меня потроллить своим ротиком, горячая сучка...
Аноним 16/12/17 Суб 22:00:22  1953863
RRRAGE!

>>1953654
От этой пасты че-то печет пиздец.
Аноним 16/12/17 Суб 22:04:23  1953884
RRRAGE!

>>1953338
Это что, цитаты из новой книги Собчак? Так и веет мудростью
Аноним 16/12/17 Суб 22:06:55  1953898
RRRAGE!

maxresdefault.jpg (56Кб, 1920x1080)
>>1953335
>2017
>не верить а абсолютную власть
Аноним 16/12/17 Суб 23:59:01  1954495
RRRAGE!

Быдлу нужен хозяин.Ничего нового.
Аноним 17/12/17 Вск 00:56:11  1954752
RRRAGE! 1

>>1953303 (OP)
Народ-гной
Народ-раб
Народ-пидор

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 64 | 5 | 28
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное