Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 79 | 9 | 21
Назад Вниз Каталог Обновить

Бывшему директору департамента Минобороны простили хищение 57 млн бюджетных рублей Аноним 19/12/17 Втр 08:50:52  1968441  
RRRAGE! 1

Стикер (191Кб, 500x500)
Екатеринбургский гарнизонный военный суд амнистировал бывшего директора департамента Минобороны России генерал-лейтенанта Сергея Жирова по делу о хищении более 57 млн бюджетных рублей, сообщила РБК в понедельник, 18 декабря, помощник судьи Юлия Гашкова.

Жирова признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ) и приговорили к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Однако на основании пп. 6 п. 2 постановления Госдумы "Об объявлении амнистии" в честь 20-летия Конституции России Жирова освободили от наказания и избавили от судимости. По словам Гашковой, это было сделано еще 28 апреля 2016 года, но на сайте суда решение опубликовали только сейчас.

В нем говорится, что амнистировали также полковника Юрия Соболева, экс-главу экологической службы Центрального военного округа Елену Михайлову и главу компании "Рифей" Юрия Бендорша. Все они фигурировали в деле об афере с бюджетными деньгами. Она касалась контракта на "ликвидацию последствий загрязнения земли нефтепродуктами" на территории войсковой части в Кировской области. Сумма контракта составляла 57,2 млн рублей. По информации РИА Новости, землю просто вывезли с части вместо того, чтобы пережечь и рекультивировать. При этом подрядчик получил деньги за работу.

Менее 2 недель назад, 5 декабря, ФСБ обнаружила хищение при поставках Минобороны военной техники, в частности маршрутизаторов. В нем заподозрили сотрудников АО "Воентелеком". Обыски по делу проводились в Москве и Петербурге. Двух топ-менеджеров организации задержали.

До этого, 26 сентября, издание "Коммерсант" писало о рекордной в истории Минобороны взятке – в размере 368 млн рублей. По данным издания, в деле о взятке фигурирует начальник отдела техобеспечения продовольственного управления военного ведомства полковник Александр Вакулин. Следствие считает, что он способствовал заключению с Минобороны контрактов на приобретение кухонь, пекарен, цистерн и прочей спецтехники, при исполнении которых были совершены крупные хищения, а также обещал общее покровительство участвовавшим в их исполнении бизнесменам.

Ну вот, а вы говорите мол у нас суд несправедливый. Теперь что скажете?
Аноним 19/12/17 Втр 08:52:13  1968447
RRRAGE!

>>1968441 (OP)
Ах он шалунишка.
Аноним 19/12/17 Втр 09:09:26  1968488
RRRAGE!

>>1968441 (OP)
Украл 57 миллионов рублей. Вот просто подошел, взял и забрал деньги. 3 года лишения условно, блядь, да и их не отсидит, и даже судимости не получит, сука. А ты дальше начинай с себя, более лучше работай.
Аноним 19/12/17 Втр 09:12:31  1968501
RRRAGE!

>Статистика оправдательных приговоров, о которой неожиданно на этой неделе заговорили, была опубликована еще в марте. Ежегодно судебный департамент Верховного суда публикует годовую статистику за прошлый год в конце первого квартала текущего.
в 2016 году % оправдательных приговоров был знаете какой?
0.34%!
и 90% из них - это вот такие ситуации.
Страна червь.
Аноним 19/12/17 Втр 09:17:28  1968516
RRRAGE! 1

>>1968501
>это вот такие ситуации
Но в этой ситуации вынесли обвинительный приговор.
Аноним 19/12/17 Втр 09:30:01  1968554
RRRAGE!

>>1968516
А здесь не важно, какой приговор. Факт остаётся фактом, чел украл, получил условку, судимость сняли по амнистии. И это как бы не первый случай с этой амнистией.
Власть с соплями харкнула всем нам в лицо и не первый раз, но тем не менее запутинизм доминирующая идеология в стране.
Аноним 19/12/17 Втр 09:30:36  1968557
RRRAGE!

Такие вещи не прощают. Скорее он просто пешка для переброса бабла всяким ЧВК и прочей black ops деятельности.
Аноним 19/12/17 Втр 09:31:06  1968560
RRRAGE!

15130712310210.jpg (9Кб, 250x156)
>>1968441 (OP)

>хищении более 57 млн бюджетных рублей

>в честь 20-летия Конституции России

>амнистировал


с подливой
Аноним 19/12/17 Втр 09:32:53  1968565
RRRAGE!

>>1968441 (OP)

1. Пиздишь охуилиард бабла
2. Лоббируешь с помощью этого бабла закон об амнистии
3. ???
4. PROFIT
Аноним 19/12/17 Втр 09:39:19  1968586
RRRAGE! 1

Просто пиздец.
Нет слов. МНЕ УЖЕ ПЕРДАК ОТ ТАКИХ НОВОСТЕЙ РВЕТ БЛЯДЬ
Аноним 19/12/17 Втр 09:42:32  1968600
RRRAGE! 1

>>1968501
По уголовным делам специфика такая. По гражданским, например, удовлетворяется 95-97% исков, что ж ты по этому поводу не визжишь?
Аноним 19/12/17 Втр 09:42:51  1968603
RRRAGE!

>>1968516
>Но в этой ситуации вынесли обвинительный приговор.
>спиздил 57 мультов
>обвинительный приговор
>3 года условки
>ОЙ, КОНСТИТУЦИИ 10 ЛЕТ, А ОСВОБОДИМ-КА МЫ КАЗНОКРАДА И СУДИМОСТЬ У НЕГО СНИМЕМ))))0)000)))))
>анон спиздит бутыль "Джека" из "Пятерочки" и уедет на двуху обычного режима
>отсидит у параши от звонка до звонка
>обвинительный приговор
Чет в голос со справедливости Пидарахии. Не, тут только трактор, только нахуй отсюда валить. За ремонт дороги за свой счет получишь штраф в 2.5 мульта, а за пизженные 57 мультов получишь амнистию, охуенно жеж.
Аноним 19/12/17 Втр 09:44:34  1968613
RRRAGE!

>>1968603
Начни с себя, укради 57 лямов.
Аноним 19/12/17 Втр 09:44:43  1968615
RRRAGE! 6

>>1968501
>в 2016 году % оправдательных приговоров был знаете какой?
>0.34%!
Ёбаный стыд, навальнята. Низкие оправдательные приговоры, потому что проводится нормальное досудебное расследование (при котором четверть дел прекращается, но почему-то методичку у либерах не обновляют). А до суда дела доходят уже с пруфами, но что вам промытым объяснять.
Аноним 19/12/17 Втр 09:49:47  1968640
RRRAGE!

>>1968613
Воровать-то надо те деньги, которые ещё никому не принадлежат из клептократского лобби. А то если чьи-то интересы затронешь, то сразу же уедешь на парашу.
Аноним 19/12/17 Втр 09:51:06  1968645
RRRAGE!

>>1968615
>Низкие оправдательные приговоры, потому что
Дают условку или года два, а потом после того, как утихает шум, выпускают, хули.
Аноним 19/12/17 Втр 09:53:53  1968655
RRRAGE!

150910721717978[...].jpg (1076Кб, 1600x2844)
>>1968615
Ты про такие досудебные расследования?

Что делать, остановился, вызвал ГИБДД. Водитель, который ехал позади, сказал что всё есть на регистраторе и он готов быть свидетелем. Приехали менты, всё оформили. Прошёл месяц... Ни звонка ни извещения из ГИБДД, поехал сам. Оказывается что не могут найти виновника аварии!! Машина Тайота Хайлендер , А058МР57 зарегистрирована на Солодуху Е.С. , а у него прав нет. Ездит на машине то ли дочь,а может сын, а может зять, он не знает. А каждый из них говорит "За рулём был не я!!". Мент клятвенно обещает всё прояснить и сообщить всё в ближайшее время... Проходит ещё месяц, опять ни звонка ни извещения. Еду в ГИБДД. Оказывается мент не все объяснительные взял и дело до конца не довёл, но вот буквально день -два и он вызовет меня! Чувствую тянет время... Проходит ещё 3 недели, приезжаю - мент "извини, дел много, всё есть завтра-послезавтра передам дела в суд" ... ИТОГ:

>в связи с тем, что водителя машины, зарегистрированной на не обладающего документами гражданина, совершившего ДТП установить не удалось, производство дела должно быть прекращено
Аноним 19/12/17 Втр 09:55:53  1968668
RRRAGE!

>>1968441 (OP)
Шах и мат, хохлы. Русские своих не бросают.
Аноним 19/12/17 Втр 09:57:30  1968672
RRRAGE!

>>1968655
Для таких случаев есть обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
Аноним 19/12/17 Втр 09:58:30  1968678
RRRAGE!

>>1968615
Ёбаный стыд, путинойды.
Простой пример практики по 228 ст. ук. 99% приговоров с реальными сроками. Хочешь сказать все они оправданы? На первый взгляд да, а если капнуть, от оказывается, что 90% приговорённых по этим статьям - банальные потребители, у которых нашли пограничное количество наркотических веществ.
Вот и подумай дебил, почему в 90% случаев по 228 ст. ук у обвиняемых находят ровно столько грамм, сколько нужно для заведения уголовного дела.
А потом почитай материалы дела Улюкаева, где на поверхности лежит недоказанный факт взятки, но приговор обвинительный.
Аноним 19/12/17 Втр 09:59:02  1968681
RRRAGE!

>>1968655
И чем ты недоволен?
Аноним 19/12/17 Втр 10:02:08  1968694
RRRAGE!

>>1968655
Это административка. Там очень строгие формальные правила, поэтому инспектор не стал рисковать очком и в отсутствие убедительных доказательств (водила джипа мог просто съебаться с места ДТП) не мог привлечь хозяина. Хозяин =\= водитель.
Аноним 19/12/17 Втр 10:02:27  1968699
RRRAGE!

>>1968672
>>1968681
>для таких случаев есть страховка
>чем ты недоволен?
>дело осталось только раскрутить, все материалы и даже видеозапись произошедшего есть
>установлен номер тс
>менту просто лениво заниматься этим и он свернул лавочку
>чем ты недоволен
Ну хуй знает. Может тем, что платит налоги, а хуйло, которое зарплату с этих налогов получает и является госслужащим, даже видимость работы изобразить не пытается?
Аноним 19/12/17 Втр 10:03:10  1968703
RRRAGE!

>>1968678
>потом почитай материалы дела Улюкаева
Ну ты-то точно их читал. Дело Улюкаева - показательный процесс, не более. А нарколыг надо вообще не сажать, а сжигать, я считаю.
Аноним 19/12/17 Втр 10:04:15  1968708
RRRAGE!

>>1968694
>инспектор не стал рисковать очком
>в отсутствие убедительных доказательств
>видеозапись
>свидетели
>номер тс
>инспектор тупо забил хуй на непрофитную залупу, нахуй оно надо, зарплату и так платят, похуй
Ну-ну.
Аноним 19/12/17 Втр 10:05:17  1968714
RRRAGE!

>>1968699
>видеозапись произошедшего есть
На ней видно, что за рулем тойоты был этот уебок? Не нравится результат - обжалуй, судьи гаишников зачастую ебут нещадно.
Аноним 19/12/17 Втр 10:05:53  1968718
RRRAGE!

>>1968708
Видеозапись чего? Того, что тавота въебалась в шкоду? Какого хуя свидетели не смогли опознать водителя?
Аноним 19/12/17 Втр 10:06:09  1968720
RRRAGE! 1

>>1968708
>видеозапись
>свидетели
В постановлении об этом ни слова. Повторюсь: если не согласен и были нарушения - обжалуй. Сажай на бутылку инспектора. Это реально и это происходит. Но тебе проще на дваче ныть.
Аноним 19/12/17 Втр 10:06:13  1968721
RRRAGE!

>>1968672
Для каких случаев, для закрытия готовых дел, уеба?
Аноним 19/12/17 Втр 10:09:23  1968730
RRRAGE!

>>1968720
>Повторюсь: если не согласен и были нарушения - обжалуй. Сажай на бутылку инспектора. Это реально и это происходит. Но тебе проще на дваче ныть.
>Начни с себя
>Ходи и трать своё время на обжалование каждого решения каждого слуги народа, с которым ты повстречался
Я не тот тачкопидор, что попал в ДТП, но я тебе отвечу - хожу и обжалую, реально иногда даже работает и помогает. Просто берет зло, что за свои же деньги (налоги), я вынужден мало того, что вникать в детали делопроизводства и регламентов всех этих бюджетных опездолов и ходить и доказывать, что я прав. Не так должна система работать, блять.
Аноним 19/12/17 Втр 10:12:03  1968738
RRRAGE!

>>1968678
Ну всё, Улюкаев окончательно превратился в жертву кровавого режима.
Аноним 19/12/17 Втр 10:12:48  1968741
RRRAGE!

>>1968721
Для закрытия готовых дел есть срок давности по административке. А для того, чтобы водитель, в которого въехали, не баттхёртил, придумали сосагу, но если он пожадничал и не застраховался, и требовал найти виновника ДТП для того, чтобы истребовать с него ущерб, то он просто долбоеб.
Аноним 19/12/17 Втр 10:13:13  1968742
RRRAGE!

>>1968721
Просто признай, что у тебя горит от того, что ты всё пустил на самотек, не пихал сапог в анус ДПС-нику и теперь остался у разбитого корыта. Надо было заебать его в край (в т.ч. жалобами руководству и в прокуратуру), тогда бы он приобщил показания свидетелей и запись, установил бы личность водителя. А теперь (согласно недавним разъяснениям ВС РФ) пострадавшая сторона получит хуем по губам, т.к. ущерб обязан возместить водитель, а не собственник. Ну или ебаться с его страховой.
>>1968730
Согласен, не должна. И у меня тоже горит от этого. Но пока мы своими пинками не заставим эту систему работать, она из своей "зоны комфорта" не выйдет. Если чиновник пинает хуй и ему ничего за это не делают - он продолжит пинать хуй и его чувство безнаказанности и вседозволенности будет лишь расти.
Аноним 19/12/17 Втр 10:13:51  1968745
RRRAGE!

>>1968730
>Не так должна система работать, блять.
А как она работает? Конкретно в этом случае с ДТП вообще нихуя не ясно чтобы делать выводы.
Но из своей практики, на меня пидор один заявление катал, что я у него квартиру обнёс. Дело было прекращено. Тут мне система понравилась.
Аноним 19/12/17 Втр 10:14:57  1968750
RRRAGE!

>>1968730
>Не так должна система работать, блять.
>Прав -- не дают, права -- берут... Человек должен сам себе завоевать права, если не хочет быть раздавленным грудой обязанностей...
Аноним 19/12/17 Втр 10:15:43  1968755
RRRAGE!

>>1968703
>А нарколыг надо вообще не сажать, а сжигать, я считаю.
Считать ты можешь как угодно, только факт остаётся фактом. Лозунг о качественной работе правоохранительных органов и доказательной базе притянут не то что за уши, за яица и с реальностью контактирует так же, как мнение о плоской земле.

>Дело Улюкаева - показательный процесс, не более.
Единственное, что показывал этот процесс - убогость российской судебной и правоохранительной систем. Процесс был открытым, так что любой желающий может спокойно узнать что там говорил прокурор, свидетели и защита. А потом тупо обратите внимание, что нигде не фигурирует запись непосредственного задержания Улюкаева со вскрытием этой самой сумки, что как бы обыденное дело при таких процессах, а деньги увидели непосредственно лишь на самом суде. И задайтесь вопросом, почему.
Аноним 19/12/17 Втр 10:22:29  1968791
RRRAGE!

>>1968738
>Ну всё, Улюкаев окончательно превратился в жертву кровавого режима.

Вопрос не в том, жертва он или нет, а именно в качестве работы правовой системы. Вот блядь, у всех на глазах какой-то пиздец происходит, но реакции ноль.
Буквально 5 лет назад такой же пиздец происходил с делом Оборонсервиса, где по доказанным фактам хищений всех отпустили и имущество вернули. И что? Такая же нулевая реакция.
Ещё 10 лет назад аналогичный пиздец был с делом Ходорковского, осуждённого дважды по факту одного и того же преступления.
И этот пиздец происходит каждый день по всей стране в больших и малых масштабах. И сам тред посвещён частному случаю этого же самого пиздеца.
Аноним 19/12/17 Втр 10:27:46  1968815
RRRAGE!

>>1968755
>Процесс был открытым
Я же тебе и говорю - показательный. Ты бы еще сталинские дела врачей или московские\ленинградские процессы критиковал, лол. Этот процесс к юриспруденции отношения не имеет никакого. Это показательная порка кровавой гэбней и власть имущими. Чтобы все знали свое место и понимали, что за ними могут точно так же прийти и посадить на строгач по обвинениям уровня "он на дваче мою мамку выеб".
Аноним 19/12/17 Втр 10:30:32  1968836
RRRAGE!

>>1968791
А если бы Улюкаева не посадили, его нынешние защитники не на правовую систему бы жаловались, а размахивали вилами.
Аноним 19/12/17 Втр 10:35:33  1968865
RRRAGE!

>>1968742
>Но пока мы своими пинками не заставим эту систему работать, она из своей "зоны комфорта" не выйдет. Если чиновник пинает хуй и ему ничего за это не делают - он продолжит пинать хуй и его чувство безнаказанности и вседозволенности будет лишь расти.
Если у тебя есть опыт общения с госструктурами (неважно какими), то ты охуеешь от того, сколько инстанций надо обойти, чтобы вернуться в первую, в которой тебя завернули, чтобы тебя не завернули и сделали всё в соответствии с законами. Я ебал трахаться с независимыми экспертизами, таскать друзей в качестве свидетелей, чтобы долбоёбов из одной торговой сети вынудили возместить бабло за некачественный товар. Первый раз в Роспотребе просто сказали, мол, фирма на хорошем счету, Вы сами долбоёб. Пошёл, хули, собирать бумаги, за свой счет проводить экспертизы, вернулся в Роспотреб, дак там даже не извинились, блять, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Компенсация расходов на независимые экспертизы - отдельная песня, три месяца бабла ждал, хотя все чеки и заключения были предоставлены. Всем похуй, нет у людей просто личной ответственности. Вот ебали бы завернувшего меня инспектора за такой проёб, как сидорову козу, лишали бы к хуям квартальной премии - другой базар бы был совершенно. А им похуй, проебались они или нет - никакой ответственности за это не наступит. Писать жалобы на каждого конкретного хуесоса, который не выполняет своих должностных обязанностей или выполняет их с нарушениями ты заебешься просто, тысячи их в буквальном смысле.

Тут с пепсами недавно срался на тему того, что соседа (да, подвыпившего немного, но не шатающегося, не буянящего) задержали ПРЯМО У ПОДЪЕЗДА и начали предъявлять, мол, вы пьяны. И чо, блять? Похуй, что он в направлении дома движется, похуй, что не шатается, не падает, просто от него АЛКОГОЛЕМ пахнет. Охуенная причина для остановки. Дак в итоге чё, в итоге проехал с ними до выяснения хуй знает чего. Заморочился, попиздел с тащ майором, который в дежурке за старшого был, сказал, мол, вы охуели там совсем уже, дак он пепсов дернул, те извинились, нас с соседом отпустили ииии... пиздуйте через полгорода домой, граждане, похуй, что задержали вас у вашего подъезда. Охуенно, чё. Каждой залупе конской с сержантскими погонами, которая законов сама не знает, надо доказывать, что ты не верблюд, просто потому, что у залупы погоны. 10 бутылок из 10, блять.
Аноним 19/12/17 Втр 10:43:49  1968907
RRRAGE! 1

15008282440340.jpg (91Кб, 412x412)
Генерал-лейтенант украл более 57 млн бюджетных рублей
@
НУ С КЕМ НЕ БАВЫЕТ, КАЖДЫЙ МОЖЕТ ОСТУПИТЬСЯ, ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ
@
81-летняя блокадница забывает оплатить три пачки масла в магните
@
ААААРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!! ДОКОЛЕ!!!! ДИДЫ РАЗВЕ ЗА ЭТО ВАЕВАЛИ??? ПОСАДИТЬ!!! РАСТРИЛЯТЬ!!!!!
@
>В отделении полиции блокадница умерла. Не от стыда, прокурорская проверка покажет, что она невиновна, от инфаркта
Аноним 19/12/17 Втр 10:45:17  1968912
RRRAGE!

>>1968865
>Если у тебя есть опыт общения с госсутруктурами
Не поверишь, я в них работаю. И пинаю каждый день своих "коллег", большую часть из которых искренне ненавижу и хотел бы бросить в биореактор. И прекрасно понимаю, что пинать ьнужно. Без этого будет та самая "зона комфорта" и бездействие великой и могучей Системы. И так в любой стране. Власть всегда такая, какую позволяет народ. Мы заслуживаем тех правителей, которых имеем.
Аноним 19/12/17 Втр 10:46:08  1968919
RRRAGE!

>>1968865
>Всем похуй, нет у людей просто личной ответственности.

Та же хрень и с налоговиками. Они регулярно лажают и общитываются, но Богом светлоликим им дано право тупо списывать бабки со счетов. Они облажались, что-то насчитали и списали бабки. Потом тебе же нужно идти в налоговую и не по разу, что бы доказать, что они не правы. А возврат оформят, в лучшем случае, через пол года.
Намедни вернули 77 рубцов списанных в счёт уплаты долга перед ПФР, который был уплачен ещё в декабре 2016 года. ПФР передал полномочия по выплатам в ФНС, передал, как обычно, хреново, у ФНС числится долг. Они списывают. Пол года добивались возврата. И здесь уже тупо из принципа. И за эту лажу никто не ответит.
Аноним 19/12/17 Втр 10:48:36  1968929
RRRAGE! 6

>>1968586
Скачи, скачной кокол, в свою страну коклию!
Аноним 19/12/17 Втр 10:52:02  1968942
RRRAGE! 1

>>1968912
>И так в любой стране.
Ненененене, ты не путай тёплое с мягким. В других странах, где люди самостоятельно заполняют налоговые декларации и платят налоги, народ знает, какие деньги он платит и за что, и будет за эти деньги спрашивать. А у нас всё через жопу - тебе, как работнику, никто не скажет, что получив на руки условые 50к, ты (за тебя работодатель отдал, ладно) отдал кусков 40 денег в бюджет. На развитие медицины, на ремонт дорог, защиту твоих прав и проч. И вот если бы это знание было у всех, то и спрашивать бы было за что, потому что система стала бы СЮРПРИЗ! прозрачной. А сейчас, когда ты приходишь куда-то жаловаться или просить помощи у госструктур, эта самая госструктура якобы тебе нихуевое одолжение делает, хотя, на самом деле, это её прямая обязанность. Наши клептократы всеми силами пытаются убедить народ, что его обязанность платить налоги и со всеми бедами справляться самостоятельно. И из-за отсутствия прозрачности во всей этой схеме народ в это верит. Знали бы, сколько платят и за что платят, спрос бы был совершенно иным, блять, с каждого ебаного госслужащего, даже с самого мелкого. И за недовольные ебальники и грубость, и за всё.
Аноним 19/12/17 Втр 10:56:16  1968957
RRRAGE!

>>1968919
>Та же хрень и с налоговиками.
>ПФР передал полномочия по выплатам в ФНС, передал, как обычно, хреново, у ФНС числится долг.
А это, блять, вообще за милую душу, сплошь и рядом. Причем на предъяву вида, мол, а хули отвечать за это гавно будет, начинают пытаться свалить на ПФР, а в ПФР будут говорить, что это налоговики обосрались. И в итоге да, никто ни за что не отвечает, счет (у меня была "задолженность", которая была давным давно погашена) будет заморожен месяца на три, сумма штрафа (у меня 3к было) разблокировалась реально только через три месяца. И самый сок в том, что я ещё три сотни выложил за блядскую госпошлину, когда получил справку в налоговой, что задолженность погашена. Сказать, что я тогда охуел, значит ничего не сказать. За чужой проёб я ещё своих триста рублей денег выложил.
Аноним 19/12/17 Втр 11:05:21  1969009
RRRAGE!

tscAUhOr.png (63Кб, 512x415)
>>1968441 (OP)
Кто всё стерпит?
Аноним 19/12/17 Втр 11:09:33  1969037
RRRAGE!

>>1968600
>По уголовным делам специфика такая
>Климат такой
>По гражданским, например, удовлетворяется
>А вот в святой...
Аноним 19/12/17 Втр 11:10:49  1969044
RRRAGE!

>>1968942
Бюджеты в открытом доступе есть, о чем ты? Ни в какой Гермашке-Швеции никто тебе не разжевывает, куда идут твои 100 евро налогов. Тебя и не должно такое интересовать. Налоговые отчисления свои можно легко узнать (имущество, земля, транспорт, НДФЛ и т.д.). А распределение этих налогов и определение бюджетной политики государства в любой стране решают люди наверху, как и у нас. И население на это повлиять никак не может. Надо триллион на ВПК - влили. Надо на ЖКХ - влили. Не надо - не влили.
Простому россиянину лучше и не знать, сколько он платит, на самом деле. Иначе на его замечания "я плачу налоги вы з/п за мой счет получаете!!1" ему будут отвечать "тебе твои триста рублей налогов отдать?".
Алсо, госслужащих сейчас ебать лечге, чем когда-либо до этого.
Аноним 19/12/17 Втр 11:12:18  1969049
RRRAGE!

>>1968615
Про палочную систему слышал?
А про то, что орден на твой обыск выдаёт судья, который будет тебя судить. И который получит по головке, за то, что выписал орден ошибочно.
Все, все органы м в 1)большом количестве дел 2)в отсутствии ошибок. А что делать, если люди не косячат? Придумывать новые законы и грести всех.
Аноним 19/12/17 Втр 11:13:12  1969057
RRRAGE!

>>1969037
Так это плохо, что 97% удовлетворяются, или не? Ты определись.
А уголовное законодательство действительно построено таким образом, что судье в дело ложится "все готовое" и у него там особого простора для полета фантазии нет. Он не может вынести постановление\приговор поперек материалов дела, иначе постановление сломается в следующей инстанции, а судья попадет на карандаш, как фантазер-затейник.
Аноним 19/12/17 Втр 11:13:40  1969060
RRRAGE!

>>1969044
>ему будут отвечать "тебе твои триста рублей налогов отдать?
Пусть отдадут, хули. Я лично не против. Пусть мне будут вместо 50 кусков платить 90, цены в магазинах будут для меня на 18% ниже, и государство от меня отъебется и я отъебусь от государства, fine by me. Вызову, коль припрет, частную скорую (бюджетную один хуй 40 минут ждать при регламенте не более 20 минут при экстренных случаях), буду обращаться к частным юристам, а не к залупе бюджетной, которая даже законов не знает, оперируя базой Консультанта от 2005 года. Всё заебись, прям не жизнь, а мечта.
Аноним 19/12/17 Втр 11:19:25  1969086
RRRAGE! 3

Так сделайте лучше систему. Станьте судьями, прокурорами, правильными гибддшниками. Пиздец вы дети необучаемые. Все на Власть валите. У Власти поболее маштабные проблемы, жопы ваши беречь от игила и цру, а они тут вой поднимают.
С себя начните, сами будьте лучше. Лишь бы понять.
Аноним 19/12/17 Втр 11:19:46  1969090
RRRAGE!

>>1969060
>государство от меня отъебется и я отъебусь от государства
Расторгни с ним т.н. общественный договор, порви паспорт и свали с его территории. В чем проблема-то? МИРОВАЯ ПРАКТИКА.
>90
У тебя ндфл 11к с такой зарплаты, а страховые\пенсионные отчисления вроде как (не помню точно) работодатель вообще не из твоей зарплаты отчисляет.>>1969060
>к частным юристам, а не к залупе бюджетной
А ты много таких бюджетных юристов видел, которые бесплатно юр. помощь оказывают? Кроме бюро для малоимущих (к которым ты с з/п в 50к явно не относишься).
Ты поверхностно судишь о системных процессах, как г-н Шариков, который предлагал "взять и поделить". При этом свою гражданскую ответственность с себя ты полностью снимаешь и считаешь, что ничего государству не должен. Но это работает только в развитых странах, где механизм работы госмашины отлажен.
Аноним 19/12/17 Втр 11:20:49  1969097
RRRAGE!

>>1969057
>Так это плохо, что 97% удовлетворяются, или не?
Плохо. А плохо вот из-за чего:
Вокруг новостные ленты взрываются от новостей с адовым пиздецом, в которых не виновных людей пытаются посадить. И в итоге сажают. Вспомни всех шлюх, сколько левых заяв. Вспомни ситуацию, с мужиком, которого посадили якобы за педофилию к дочери "из-за отказа дать взятку следователю". Когда жена поругалась с мужем и написала заяву, о приставаниях мужа к дочери/сыну. А сколько в сети видео, где маманьки в такси бычат "не повезёшь бесплатно, тебя посадят. Доча, покажи, где дяденька тебя трогал.
Вспомни новости типа "заказал на али - уголовка".

Да много на самом деле примеров - так вот, по ним не оправдывают. Собрали доказательства - похуй, посадили, зря что ли начинали?
Аноним 19/12/17 Втр 11:23:38  1969107
RRRAGE!

>>1969097
>Вокруг новостные ленты взрываются от новостей с адовым пиздецом
Кстати вот, тема ниже.
>47-летний егерь госохотнадзора Ихтиандр Шарипов с Южного Урала заплатит штраф в 2,5 миллиона рублей за то, что самовольно отремонтировал грунтовую дорогу.
Грязь он нарушил, посыпал её гравием, ух мудак!
Аноним 19/12/17 Втр 11:26:56  1969120
RRRAGE!

>>1969090
>При этом свою гражданскую ответственность с себя ты полностью снимаешь и считаешь, что ничего государству не должен.
С учетом того, что я получил ПЛАТНОЕ образование (начиная с 5-ого класса, гимназия частная), отслужил в пидарахинской армии и исправно плачу и по сей день налоги - я нихуя государству не должен. Вот нихуяшеньки. А государство мне, наоборот, дохуя чего должно, в первую очередь, гарантировать соблюдение моих прав, чего я далеко не всегда наблюдаю.

>Ты поверхностно судишь о системных процессах, как г-н Шариков, который предлагал "взять и поделить".
Я не предлагаю всё отобрать и поделить, лол. Я лишь хочу, чтобы мои деньги, которые я плачу в бюджет, не разворовывались, а, блять, использовались по целевому назначению. И приходя в Роспотреб, ФНС или ПФР я видел не недовольное ебало бабы средних лет, которую я оторвал от раскладывание пасьянса, которая мне потом отписку максимум предоставит и отправит меня по миллиону других инстанций, а приветливое ебло квалифицированного сотрудника, который мне пояснит, что, как и зачем мне нужно сделать и я, вооруженный этим знанием (а не необходимостью гуглить свои права и обязанности сотрудников этой инстанции) уже пойду и сделаю, что нужно.
Аноним 19/12/17 Втр 11:30:54  1969140
RRRAGE!

>>1969107
>Грязь он нарушил, посыпал её гравием, ух мудак!
Та всё проще, на ремонт этой просеки ежегодно выделялось тыщ 500 денег, которые чинуши успешно делили и пилили. А теперь не стрясти денех из бюджета, беда-печаль. Вот и ткнули носом в гавно охуевшего егеря, который посмел интересы уважаемых людей не уважить.
Аноним 19/12/17 Втр 11:36:39  1969168
RRRAGE!

загружено.jpg (9Кб, 196x200)
>>1969086
>жопы ваши беречь от игила
Может для начала нужно перестать его спонсировать?
Аноним 19/12/17 Втр 11:36:53  1969171
RRRAGE!

>>1969120
>Я лишь хочу
Но при этом ты не готов ничего для этого сделать. Это просто ворчание на двачах, борьба с ветряными мельницами. Я тоже недоволен (к тому же я с детства поехавший на тему справедливости и законности), у меня бомбит, но я по мере своих сил пытаюсь что-то делать. В этом году, например, я (несмотря на недовольство начальства и противодействие администрации региона, прокуратуры региона и кучи других нехуевых лиц) сломал судебную практику, по которой у нас без полномочий одна структура кошмарила целый регион и хуярила штрафы на миллионы рублей. Теперь у них лавочка прикрылась. А сотни чиновников и предпринимашек, которых много лет ебали каждый год, ничего не делали и на что-то надеялись.
Если я могу - я всегда помогаю людям. Тем более, что это для меня представляет и профессиональный юридический интерес.
Аноним 19/12/17 Втр 11:38:48  1969181
RRRAGE!

>>1969140
О чём и речь.
Аноним 19/12/17 Втр 11:39:26  1969186
RRRAGE! 1

>>1969140
Охуевший егерь обосрался в том, что пошел на поводу у начальства или еще кого (кстати не факт, что и сам не попиливал из этой суммы), вместо того, чтобы получить все необходимые разрешения (которые бля бесплатно даются). Пошел по пути наименьшего сопротивления.
Типа "у тян пизда чесалась, я только почесал. Как нет 18??"
Аноним 19/12/17 Втр 11:43:05  1969203
RRRAGE!

Стикер (191Кб, 500x500)
>>1969171
А я вот с себя начал тоже. Решил вот дорогу сделать, а меня штрафанули на 2.5кк, дорогу закопали и вообще пиздец. Как жить?
Аноним 19/12/17 Втр 11:43:32  1969206
RRRAGE!

>>1969171
>Но при этом ты не готов ничего для этого сделать.
Блять, а что это я могу сделать? На еблоидов из госструктур регулярно строчу жалобы и срусь, указывая на недоработки и нарушения, сообщаю о залупе на дорогах, срусь с ЖКХ-шниками, что мне, блять, в президенты ещё баллотироваться? Дак возрастом ещё не вышел.

Или речь идёт о "критикуешь - предлагай"? А что тут, блять, предлагать, когда у нас губер бывший сидит за взятку? Новому вообще до пизды, че в городе и области творится, пять дне снег с улиц убрать не могут, крошево, а под крошевом лёд ебаный, травма местная переполнена уже. Пока не будет, повторюсь, ответственности у каждого ебаклака, за которым эта вся петрушка закреплена, что-то предлагать и делать бесполезно. Два симптома ты уберешь, дак появятся ещё 22 и первопричина как была на месте, так и останется.
Аноним 19/12/17 Втр 11:55:32  1969265
RRRAGE!

>>1969203
>Как жить?
Не быть долбоебом? Даже дауну понятно, что нельзя просто взять, и замутить дорогу в обход ЗК РФ, ГрК РФ, ФЗ о дорогах и дорожной деятельности и т.д.
>>1969206
>что это я могу сделать? На еблоидов из госструктур регулярно строчу жалобы и срусь
Ну хотя бы это. Тут еще нужно понимать, что выше головы не прыгнешь. Кто-то может позволить себе судиться с чинушами, кто-то - просто писать жалобы. Но бросать это все нельзя.
Аноним 19/12/17 Втр 12:01:00  1969293
RRRAGE!

Стикер (63Кб, 500x500)
>>1969265
Ладно. А я вот репост себе на стенку вконтаче сделал и меня на 2 года посадили, пишу с параши. А чиновника, который 57 лямов украл амнестировали. Как мне дырявой ложкой жрать теперь?
Аноним 19/12/17 Втр 12:21:09  1969409
RRRAGE! 1

>>1968929
Эка свинсотенцы зарейджили.
Аноним 19/12/17 Втр 12:22:12  1969416
RRRAGE!

>>1969171
>Но при этом ты не готов ничего для этого сделать.
>>1968929
Аноним 19/12/17 Втр 12:31:51  1969483
RRRAGE!

>>1969086
>Так сделайте лучше систему. Станьте судьями, прокурорами, правильными гибддшниками.

Нифига себе умный какой. Гений в треде, мозг прям с экрана течёт и клаву заливает! Ты думаешь первый, кто лозунг кинул:
>Так сделайте лучше систему.
>Станьте судьями, прокурорами, правильными гибддшниками
>С себя начните, сами будьте лучше.

Ты в курсе, что на "сладкие" должности, где ты реально что-то можешь решать запись расписана на 10 лет вперёд?
Хочешь быть прокурором? Да без бэ, швырнут тебя помощником в район, где будешь алкашей ловить и судить и не дай Бог показатели не выполнишь.
Хочешь в судьи? Без бэ, валяй в рай-суды, где бардак со времён царя гороха никто не разбирал.
А вот хорошие должности ни-ни, там у прокурора сын, здесь у судьи дочь, а если без детей, так не беда, есть заинтересованные люди с деньгами.
Вопрос не в том, как систему лучше делать, а в том, что сгнила эта система до самых оснований.

Не веришь, так новости почитай, всё же на поверхности лежит и никто ничего не прячет.

А власть всех нас на хую вертела, вертет и будет вертеть. Почитай про "налог Михалкова", как буквально за пару лет Никита 1% стал контролировать по щелчку пальца миллиардные отчисления с продаж электроники.

В любой стране, где нормально выстроена система публичной политики разразился бы охуенный скандал с увольнениями и потеряй мест в парламенте по результатам выборов. А у нас дядя Никита презентует личный сорт вина и ни в чём себе не отказывает.
Аноним 19/12/17 Втр 12:51:59  1969618
RRRAGE!

>>1968488
Ну так он успешно порешал вопрос с судом и другими человечками. Теперь у него явно не больше 30-40 лимонов осталось на руках.
Аноним 19/12/17 Втр 12:57:11  1969646
RRRAGE!

>>1968738
Парадокс рашколиберала: министр на воле - вор и взяточник, министр в тюрячке - жертва режима.
Аноним 19/12/17 Втр 13:04:06  1969696
RRRAGE! 1

>>1969293
Опять же, это утрирование. У нас, по сути, тоталитарное государство. Диктатура, вот это вот все. Спасибо, что пока массово в лагеря не отсылают, а то у меня мама только несколько лет назад справку о реабилитации политрепрессированной получила. Россияне веками жили с сапогом в жопе, пока другие в других странах были революции, преобразования. Любая такая хуйня у нас встречалась неадекватно. Реформы шли хуево, а реформаторов типа Столыпина вообще убивали. Я не уверен, что менталитет любителей сапога в жопе можно изменить в обозримом будущем.
Аноним 19/12/17 Втр 13:24:20  1969849
RRRAGE!

m84.jpg (93Кб, 366x596)
>>1969646
Д - двуличие.
Л - либералпетух.
П - подстилка.
...
В - визги.
Аноним 19/12/17 Втр 13:32:49  1969904
RRRAGE!

>>1969293
Проигрываю с этой хуйни про репост. Типа если это репост в интернете, то автоматически нищитова, что там было.
Аноним 19/12/17 Втр 13:33:57  1969914
RRRAGE!

>>1969646
Парадокс путинойда - умение совмещать в своём мозгу две взаимоисключающие мысли.
Министр в тюрьме - эффективная правоохранительная система. (Улюкаев)
Министр на воле - независимая судебная система. (Сердюков)
Аноним 19/12/17 Втр 14:30:16  1970248
RRRAGE!

>>1968516
>ты виновен, но сажать мы тебя не будем, штрафавать тоже, а судимость снимаем.
>его судили!
Аноним 19/12/17 Втр 14:45:12  1970328
RRRAGE!

>>1969186
>которые бля бесплатно даются
ты ёбнутый? Ты вообще знаком с данной темой или только 15 рублей за пост можешь получать?
Тебе на согласование понадобится около 3х месяцев и от 50к минимум на оплату межевиков, ибо не дай боже заденешь участок чужой
Аноним 19/12/17 Втр 16:46:12  1971072
RRRAGE!

>>1969293
Опять же, это утрирование. У нас, по сути, тоталитарное государство. Диктатура, вот это вот все. Спасибо, что пока массово в лагеря не отсылают, а то у меня мама только несколько лет назад справку о реабилитации политрепрессированной получила. Россияне веками жили с сапогом в жопе, пока другие в других странах были революции, преобразования. Любая такая хуйня у нас встречалась неадекватно. Реформы шли хуево, а реформаторов типа Столыпина вообще убивали. Я не уверен, что менталитет любителей сапога в жопе можно изменить в обозримом будущем.>>1970328
>на согласование понадобится около 3х месяцев и от 50к минимум на оплату межевиков, ибо не дай боже заденешь участок чужой
>межевание
>существующая дорога
>строительство\ремонт
>межевание
Иди межуй)) Дорога небось межселенная, ее межевать и ставить на кадастр\держать на балансе администрация района должна. Ну ниче, 50 тыщ сэкономил, красава)) Не зная деталей дела, я судить не возьмусь.
Аноним 19/12/17 Втр 16:46:28  1971073
RRRAGE!

>>1971072
Бля, случайно старый пост остался.
Аноним 20/12/17 Срд 14:53:56  1976570
RRRAGE!

>>1971072
Объясни мне, при чем тут Столыпин, которого ёбнули как раз революционеры (БОСР, ЕМНИП) за расправы над другими революционерами? К его реформам это не имело отношения, насколько я понимаю.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 79 | 9 | 21
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное