Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 131 | 15 | 31
Назад Вниз Каталог Обновить

Звиняйтесь перед буддистами долбобобики из ТНТ, вы не знаете кто такие буддисты Аноним 27/12/17 Срд 07:15:57  2019020  
RRRAGE! 3

tibet.png (238Кб, 388x292)
3451.jpg (92Кб, 821x545)
воспитанное swj левацкими идиотами новое поколение думает что может спокойно издеваться и унижать достоинство буддистов, ибо они толерантные спокойные и мимишные.

для того чтобы знать что такое реальный буддизм, нужно хотя бы изредка почитывать книги и соображать что не свойственно swj левацким пидорам-фанатикам.

что такое реальный буддизм можно посмотреть на примере до китайского тибета, а именно середина 20 века, когда мы уже начали осваивать космос и запускать ракеты, в самой буддистской стране тибете, во всю процветало рабство, пытки, голод, нищета, накроторгоаля, дифференциация по цветовому признаку брюк и прочие непотребства.

достаточно посмотреть, что самый недавний геноцид год назад устроили именно буддисты с народом рохинджа.

самые отмороженные в этом мире именно буддисты, ибо если в христианстве и исламе есть хоть какая-то мораль и сочувствие, то в буддизме нет ничего: ни добра ни зла, ни морали ни совести.

и они запросто могут сделать то, что делали япошки с китайцами и корейцами во вторую мировую и даже глазом не моргнут ибо эмоции зло.

так что советую каналу тнт извиниться немедленно и долго долго долго каяться на коленях

буддисты предлагают извиниться каналу тнт https://www.gazeta.ru/culture/news/2017/12/26/n_10983926.shtml
Аноним 27/12/17 Срд 07:16:56  2019022
RRRAGE! 1

>>2019020 (OP)

+1 ну наконец-то хоть 1 адекватный аналитег на дваче нашелся из целой кучи смешанного дерьма олек и школотронов
Аноним 27/12/17 Срд 07:27:08  2019031
RRRAGE! 8

>>2019020 (OP)
Получается, что буддисты - хуже конченных пидорах?
Аноним 27/12/17 Срд 07:31:33  2019034
RRRAGE! 4

>>2019031
Да. Но лучше хохлопидорах.
Аноним 27/12/17 Срд 07:37:08  2019039
RRRAGE!

>>2019031
>>2019034

успакойтесь славяно-быдло
жидобразы вас просто разводят
Аноним 27/12/17 Срд 07:47:16  2019045
RRRAGE! 1

14273839624080.jpg (64Кб, 500x375)
>>2019020 (OP)
>если в христианстве и исламе есть хоть какая-то мораль и сочувствие, то в буддизме нет ничего: ни добра ни зла, ни морали ни совести.

Блин, вот ей-богу, не вру, это по мне.
Я бы даже записался в буддисты по такому делу, но, видимо, я уже неосознанно буддист, ибо, если ничего нет, то нахуй надо что-либо делать. Да и вообще я всегда считал, что совершенно не обязательно пользоваться услугами посредников, когда дело доходит до "духовно расти".

Но буддисты молодцы. Нет ничего — самая лучшая концепция на свете.
А то блять напридумывали говна всякого, даже перечислять лень, тьфу. Ментальный онанизм.

Я за буддистов. Но делать ничего не буду, в этом, вроде, вся суть.
Аноним 27/12/17 Срд 07:54:18  2019053
RRRAGE! 3

>>2019045
> Но делать ничего не буду

угу расскажи это своему подсознанию, ему то точно что-то нужно и всегда нужно, и он создал твой образ чтобы раскачать необходимый ему скил, так что будешь делать все что он захочет, как это делает персонаж в мморпг все что захочет игрок
Аноним 27/12/17 Срд 07:57:26  2019057
RRRAGE!

>>2019053
Я пью нейролептики и у меня уже нет никакого общения с голосами в голове. Так победим!

Да и откуда тебе знать про мое подсознание и чо ему нужно, ты даже меня не знаешь вообще, может мне нужна тупо хуйня какая-нибудь, я легко эту потребность удовлетворяю и норм, сижу, благоденствую. Жду, когда мжно будет вылезти из колеса сансары и вот это всё, лол.
Аноним 27/12/17 Срд 07:58:00  2019058
RRRAGE! 1

>>2019045
У буддиста тоже есть Заповеди. И они идентичны христианским, между прочим. Христианство сгноил человек, а именно поп и церковь. Но все дороги ведут в одно.
Аноним 27/12/17 Срд 08:00:03  2019061
RRRAGE!

>>2019020 (OP)
>>2019020 (OP)
>если в христианстве и исламе есть хоть какая-то мораль и сочувствие, то в /b/уддизме нет ничего: ни добра ни зла, ни морали ни совести.

труЪ битарды, что ещё сказать
Аноним 27/12/17 Срд 08:04:15  2019068
RRRAGE!

>>2019020 (OP)
>swj
пиши по-русски. Ваши новомодные штучки расшифровывать - нахер не упёрлось
Аноним 27/12/17 Срд 08:05:23  2019071
RRRAGE!

>>2019061
Почему тогда буддисты коров не жрут, а? Каноны буддизма жёсткие. Но требует с тебя праведности не абстрактный Бог, а карма. Хуйню анон несёт.
Аноним 27/12/17 Срд 08:08:38  2019075
RRRAGE!

>>2019020 (OP)
>>2019020 (OP)
Между прочим, буддисты это единственные в Россиянии люди, которые сами смогли обутылить дерзких хачей-борцух
At first I was like
https://www.youtube.com/watch?v=F9Z-QlfobPA
но потом
https://www.youtube.com/watch?time_continue=20&v=vLS1Ophjyt4

А потом
https://onkavkaz.com/news/1066-novyi-udar-po-dagestanu-siloviki-kalmykii-reshili-lyuboi-cenoi-ne-vypuskat-saida-osmanova.html

Журналисты и общественники республики требовали от властей Дагестана приложить все усилия к освобождению Османова, или хотя бы передаче его дагестанской стороне для продолжения следственных мероприятий. Иначе, они опасались, что Османов может не дожить до суда.

После продления срока содержания под стражей, в дело на общественных началах решили вступить два московских адвоката, эксперта Кавказского Правозащитного Центра Асад Джабиров и Мурад Велиханов, которые представляют интересы Саида Османова наравне с адвокатом Баканай Гусейновой, - пишет «Новое дело».

По сообщениям газеты, 7 июня адвокаты выехали в Элисту для ознакомления с материалами уголовного дела. Защита обжаловала в вышестоящей инстанции решение городского суда о продлении ареста. Адвокаты смогли заручиться личным поручительством депутата Государственной Думы Ризвана Курбанова.


В итоге, после того, как адвокатской группе удалось добиться судебного постановления об освобождении Саида Османова, его защитники направилась в СИЗО, в котором он содержался. Однако, СК Калмыкии спешно выдвинул против Османова новое обвинение в разжигании межнациональной розни и снова его задержал.

жители Дагестана на фоне этого скандала пережили невероятно глубокий дискомфорт.

Он связан с тем, что поступок одного незрелого земляка дискредитировал весь дагестанский народ в глазах всего Кавказа, остальной России и всей мусульманской общины страны. Поскольку, напомним, Османову пришлось встать на колени перед разъяренной толпой калмыков, чтобы спасти от самосуда остальных членов команды.


В отличие от Ванек-куколдов, которые с детства учат каяться и рефлексировать, кавказские альфачи-борцы-ммашники-налётчики наборот испытывают дискомфорт от того, что не они, а их ставят на колени. А Ваньки-то ради того, чтобы постоять на коленях, из Уренгоя в Берлин летят
Аноним 27/12/17 Срд 08:09:03  2019077
RRRAGE!

>>2019045
>если ничего нет, то нахуй надо что-либо делать
"Рабсияне плоха работают и тормозят экономику" (с)
Аноним 27/12/17 Срд 08:13:04  2019083
RRRAGE!

Не важно какая у тебя религия. Богу важна лишь любовь.
Аноним 27/12/17 Срд 08:14:14  2019084
RRRAGE! 3

>>2019075
Буряты, тувинцы, калмыки и прочие изуродованные совком народы не буддисты. Как и с рохинджа. Зачищали мусликов не буддисты, а регулярная армия. Настоящий буддист просто подождёт, когда этого дага выебет карма. Это часть созерцательной философии.
Аноним 27/12/17 Срд 08:14:37  2019086
RRRAGE!

>>2019020 (OP)
Все уже давно поняли, что буддисты такой же религияскам как и все остальные. Это ты хотел услышать?
Аноним 27/12/17 Срд 08:17:29  2019090
RRRAGE!

пох.webm (5008Кб, 640x352, 00:00:49)
>>2019058
>У буддиста тоже есть Заповеди. И они идентичны христианским, между прочим.
Хуйня какая-то. Как я знаю, у них по тру системе есть лишь ПУТЬ не путать с Путиным, вся соль в том, чтобы не делать ничего, так как что бы ты не сделал, ты все равно в итоге сделаешь хуйню, так или иначе, потому что все не однозначно. Ну это и так понятно, очевидно даже, я бы сказал.
Ну и так же не думать. Вот это посложней, но если остановить все мысли, то придешь к успеху. Как-то так.
А заповеди, хуяповеди, специальные одежки и прочая турбомода это для дураков.
Атрибуты не нужны, если дело серьезное. А выход из сансары (коли такое есть, блять, боюсь реинкарнации и любой жизни после смерти больше всего на свете, очень хочу, чтобы после смерти настало тотальное небытие без вариантов, вот эт да) к таким, имхо, относится. И надевать спецшмотки, донатить священнослужителям или выполнять какие-либо молитвы/ритуалы — тотальный бред.
Хотя в молитвах/ритуалах есть утилитарный смысл, но я ебал сейчас объянять это мимокрокам, мне вообще похуй блять.

Но я за буддизм, всей душой. Идея у них топовая.
А то напридумывали хуйни, ад, рай, хуяй, как самим только не смешно.
Аноним 27/12/17 Срд 08:18:24  2019092
RRRAGE! 1

>>2019020 (OP)
> геноцид год назад устроили именно буддисты с народом рохинджа
Какой геноцид? Правильно сделали, муслимы весь мир уже заебали.
Кстати в соседних странах, не меньше там пидорасят муслимов.
Аноним 27/12/17 Срд 08:19:36  2019095
RRRAGE!

>>2019075
>Однако в самом Дагестане сам факт принесения извинений и последующее задержание силовиками Калмыкии Османова вызвали возмущение. Поскольку многие в республике понимали, что ждет Османова со стороны калмыцких силовиков в период нахождения под стражей.

Эх, жаль, что я не калмык. А то теперь я знаю, кого хачи боятся.
Аноним 27/12/17 Срд 08:20:38  2019096
RRRAGE!

>>2019090
Буддизм это сплошные спиритуальные практики. От медитации до йоги. Толсто, малчик. Водочки нам принеси, мы из России летим )
Аноним 27/12/17 Срд 08:24:02  2019109
RRRAGE!

>>2019068
>пиши по-русски. Ваши новомодные штучки расшифровывать - нахер не упёрлось

а для кого там пояснялось?
swj - левацкие фанатики мрази фашистские неандертальцы, неофашисты, зоошиза, лгбт твари активисты, убивают и доводят до суицида всяких омег которые не согласны одевать своих сыновей в плятья
Аноним 27/12/17 Срд 08:24:27  2019111
RRRAGE!

Я смотрю, тут знатоков куча. Посоветуйте тогда книг для начинающего вкуривателя буддизма.
Аноним 27/12/17 Срд 08:25:59  2019115
RRRAGE!

>>2019071
>Почему тогда буддисты коров не жрут, а?

с каких пор на двач стали пускать кретинов, детей и школомразей?

коров не едят индуисты, дебила кусок, поссал тебе на рожу иди на хуй с двача пидор
Аноним 27/12/17 Срд 08:26:13  2019116
RRRAGE!

Yazidism08.jpg (67Кб, 890x594)
>>2019020 (OP)
>достаточно посмотреть, что самый недавний геноцид год назад устроили именно буддисты с народом рохинджа.

А езиды уже не народ?
Аноним 27/12/17 Срд 08:31:00  2019123
RRRAGE!

>>2019115
Lol ) Буддиста корова священное животное.
Аноним 27/12/17 Срд 08:31:24  2019124
RRRAGE! 1

>>2019084
>Буряты, тувинцы, калмыки и прочие изуродованные совком народы не буддисты. Как и с рохинджа. Зачищали мусликов не буддисты, а регулярная армия. Настоящий буддист просто подождёт, когда этого дага выебет карма. Это часть созерцательной философии.

нахуй иди чмо ебаное, откуда ты тут вылезло пиздоглазое вегетарианская мерзотная параша, выросшее в маня мирке обоссаных книжек написанных для западных пидорасов "всевдобуддистов"?

буддисты во всю геноцидили всех в округе за тысячи лет еще до этих ваших крестовых походов и джихадов
Аноним 27/12/17 Срд 08:33:04  2019125
RRRAGE! 1

>>2019111
Анаша. Анандамид. Другого пути белому нет. Надо многа плана курить. Очень много. И долго.
Аноним 27/12/17 Срд 08:35:01  2019127
RRRAGE!

>>2019020 (OP)
Во-первых, это ненастоящие буддисты, во-вторых приведи пруф из их писаний с призывом к погромам неверных, в третьих, как тебе не стыдно развивать буддофобию?
Аноним 27/12/17 Срд 08:36:12  2019129
RRRAGE!

>>2019111
http://www.klex.ru/7ff
Для нюфага достаточно. Там больше про тибетский буддизм, впрочем.
Аноним 27/12/17 Срд 08:36:24  2019131
RRRAGE!

>>2019124
Хуйня это, а не буддизм. Понадёргано кусков из учения для поднятия национального сознания у босяков, типа калмыков, бурят, тувы. Под пиздоглазых российский буддизм заточен. Поэтом.... ПИЗДОГЛАЗЫЕ РФ НЕ БУДДИСТЫ.
Аноним 27/12/17 Срд 08:38:03  2019132
RRRAGE!

>>2019127
>Во-первых, это ненастоящие буддисты, во-вторых приведи пруф из их писаний с призывом к погромам неверных, в третьих, как тебе не стыдно развивать буддофобию?

1. что значит не настоящие, это ты решаешь кто настоящий а кто нет?

2. а в каком писании вообще написано о погромах неверных петушарий?

3. буддофобия? нет розовая шоколадка, это просто история и реальность.
Аноним 27/12/17 Срд 08:40:04  2019135
RRRAGE!


>>2019131
>ПИЗДОГЛАЗЫЕ РФ НЕ БУДДИСТЫ
вегетарианское "псевдобуддистское" розовое чмо порвалось, несите нового
Аноним 27/12/17 Срд 08:41:00  2019137
RRRAGE! 1

>>2019083
КХОРН: любовь?! Что это за сопли, бери топор и руби, иначе Я буду недоволен, а когда я недоволен, мои слуги приходят за ТВОИМ черепом!
ТЗИНЧ: любовь?! И как ты это можешь использовать?
Еще не знаешь?! Жалкий червь, а мозги и дар предвидения Я тебе дал на что?! Уже видишь, что с тобой будет, после этих глупых слов о любви?! Верно видишь. Блевотину то убери, и сопли по лицу перестань размазывать. Да и кричать уже можно перестать, это только одна из возможностей.
СЛААНЕШ: Любовь, это так прекрасно!
На что ты готов ради любви ко мне, мой любимый раб?
Ты покроешь свою плоть узором шрамов от расплавленного металла? Искупаешься в озере крови невинных девственниц, похищенных, но не потерявших девственность, лишь всю кровь из пронзенных твоим членом белых задниц?
НУРГЛ: Любовь?
Конечно, я тебя люблю, дитя. Я всегда на твоей стороне.
Иди сюда, я тебя обниму и дам подарочек: лихорадку и рвоту.
> Бог есть любовь. Я еще христианского бога забыл, он тоже эту любовь очень специфично понимает
Яхве: Любовь?!
Люблю вас сильнее всего на свете: согрешите, и не вымолите на коленях прощения - сожгу нахуй.
ой, то есть не сожгу: Буду сжигать вечно.
и вы будете страдать вечно, а те, кто вымолил прощение - радоваться, глядя на вас.
да, и вы все согрешили фактом своего рождения. Молите о пощаде, суки!
Аноним 27/12/17 Срд 08:41:57  2019140
RRRAGE!

Буддист в треде, отвечаю на разумные вопросы, пока ещё не лёг спать. Всем добра.
Аноним 27/12/17 Срд 08:43:58  2019148
RRRAGE!

>>2019135
Бля, ты противоречишь самой сути великого учения. Посмотри, как Китай манипулирует уйгурскими муслимами. Твой буддизм того же сорта. Вас просто стравят между собой и русскими. Всё давно продумано и твоя психология тоже. Мне не жаль пиздоглазых. Ты выбрал Шиву? Шива тебя и покарает. Оммм.
Аноним 27/12/17 Срд 08:44:13  2019150
RRRAGE!

>>2019075
Только по итогам ему дали 2 года условно, а пуськи за пляску в храме треху сидели реально.
ПРЕД ЗАКОНОМ ВСЕ РАВНЫ!
Аноним 27/12/17 Срд 08:45:11  2019154
RRRAGE!

Тест
Аноним 27/12/17 Срд 08:45:33  2019156
RRRAGE!

>>2019135
>Ты выбрал Шиву? Шива тебя и покарает. Оммм.

хуй тебе в рот и говна коровьего омммм
Аноним 27/12/17 Срд 08:46:52  2019160
RRRAGE!

>>2019148
>Ты выбрал Шиву? Шива тебя и покарает. Оммм.
хуй тебе в рот и говна коровьего омммм
Аноним 27/12/17 Срд 08:48:23  2019162
RRRAGE!

14637762502130.jpg (43Кб, 390x470)
>>2019137
Аноним 27/12/17 Срд 08:49:51  2019165
RRRAGE! 1

>>2019156
Ебал твой пиздоглазое хлебало. Пидар узкоплёночный. Ты сосал, сосёшь и будешь сосать московский хуй. А с ним и православный. Аминь, пидарасина. Низшее звено федерации. И да, ебаный узкоглазый плебс... чеченам дали рыпнуться, теперь денег надо слать. Тебе пидарасу хуесосу московскому. И этого не дадут.
Аноним 27/12/17 Срд 08:51:20  2019167
RRRAGE!

Встретишь Будду - убей Будду.
Я вот сколько не читал разных причтей и штук, вынес для себя самое главное — атрибутика и все прочее вообще не важно. Поэтому раньше и хуярили палками мастера дзен своих учеников, чтобы блять всю дурь ебаную из их тупых бошек выбить.
Вся суть Великого Пути — ничего не делать и ничего не хотеть.
На самом деле ничего нет — самое охуенное, чотко.
Жаль, что я сижу тут на дваче со всякими ничтожествами, да еще и пишу/читаю что-то, возможно, иногда испытываю эмоции. За такую хуйню точно переродишься.
Но ничего, надеюсь, что в следующей жизни буду умнее. Прогресс-то вон пошел.
Аноним 27/12/17 Срд 08:51:38  2019169
RRRAGE! 1

>>2019150
>Только по итогам ему дали 2 года условно, а пуськи за пляску в храме треху сидели реально.
>ПРЕД ЗАКОНОМ ВСЕ РАВНЫ!

хуй с жопой не сравнивай, пожировали твои пуськи пару месяцев на нарах, потом в мировоей турне отправились в котором обедали с президентами, давали интервью мировым сми, поднаяли кучу бабла и прочих плюшек, а с кем тот хач обедал?

да жидам у нас везде двери открыты

сука ебаная надеюсь ты просто тупой а не провокатор
Аноним 27/12/17 Срд 08:53:05  2019172
RRRAGE!

Хз, буддистов много разных, это какие именно?
Аноним 27/12/17 Срд 08:54:57  2019177
RRRAGE! 1

>>2019140
Заходишь ты в Ашрам, а перед тобой два алтаря, на одном лингам дроченный, на другом Пхурба точенный. На какой сам сядешь, на какой далай ламу посадиш?
Аноним 27/12/17 Срд 08:56:20  2019180
RRRAGE!

>>2019020 (OP)
То был не геноцид, а самозащита и попытка поставить на место зарвавшихся мусликов. Все сделали правильно.
Аноним 27/12/17 Срд 08:57:29  2019184
RRRAGE! 1

>>2019167
ну и дурак, лишать себя ахуительных перерождений.
я вот как услышал, что лишение себя эмоций может помешать перерождению, так обрадовался: Вероятности вернуться в этот мир побольше стало.
охуенно же, вторая жизнь
или сто пятая, какая нахуй разница - все одно мало.
греши, развратничай, страдай - и будет тебе еще одна игра
лишай себя жизни и прозревай и помрешь, растворившись в НИЧТО
награда смертью, бля. охуеть можно
Аноним 27/12/17 Срд 08:57:39  2019185
RRRAGE!

>>2019177
>ашрам
Сразу нет. С индуистами у меня дел общих нет.
Аноним 27/12/17 Срд 08:57:59  2019186
RRRAGE!

>>2019169
Тащемта, там даже этот их Главкалмык прямым текстом намекал, мол "вы тута недавно вон по такой же статье нахуярили трешку, я надеюсь, что и в данном случае примите соответствующие меры".
А кончилось все тем, что его УВЕЗЛИ в Дагестан и уже там судили я думаю даже ничего говорить не надо и дали двушку условно, лол.

ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ ЕДИН!
ВСЕ РАВНЫ ПЕРЕД ЗАКОНОМ!

но кто-то равнее, лол. а кто-то вообще над законом. такая вот федерация
Аноним 27/12/17 Срд 08:59:31  2019189
RRRAGE!

>>2019184
Но.... карма настигает и в следующей жизни. У тебя есть гарантии, что ты не родишься в гей-притоне Сомали и тебя всю жизнь будут ебать в жопу за корку хлеба?
Аноним 27/12/17 Срд 09:00:40  2019195
RRRAGE!

звезды.webm (19327Кб, 1280x720, 00:04:11)
>>2019184
>растворившись в НИЧТО
Самый топчик вообще.
Нихуя ты не понимаешь, эта вся хуета здесь — это наказание блять.
ЕСЛИ КОНЕЧНО воообще вся эта хурма актуальна, а так-то может быть все очевидно просто, а обезьяны ебаные придумывают хуету то там, то сям.
Ведь наиболее вероятно, что "все мы просто медленный суп", так, выпук эволюции и неизвестно сколько еще продержимся. динозавры существовали тащемта больше, чем существует человечество, на минутку
Аноним 27/12/17 Срд 09:03:30  2019200
RRRAGE!

>>2019195
Дух жив буде! Смертии у человечества нет! Круг Сансары вечен.
Аноним 27/12/17 Срд 09:03:52  2019201
RRRAGE!

буддисты, конечно лучшие, но во всех "мировых религиях" книги гласят одно, не убий.
Виноваты жрецы,"священники", то420
Аноним 27/12/17 Срд 09:07:35  2019209
RRRAGE!

>>2019140
Ээ! Стопэ! Ди сюда буддист!
Есть чё?!
Аноним 27/12/17 Срд 09:08:11  2019210
RRRAGE!

>>2019200
типун тебе на язык
Аноним 27/12/17 Срд 09:10:06  2019217
RRRAGE!

>>2019020 (OP)
>самые отмороженные в этом мире именно буддисты, ибо если в христианстве и исламе есть хоть какая-то мораль и сочувствие, то в буддизме нет ничего: ни добра ни зла, ни морали ни совести.
Именно поэтому я буддист. Только Я Сам в праве решать, что для меня хорошо и что плохо. И не нужно думать, что я раб буддийской церкви, буддисты и священные книги жгли, и учителей нахуй посылали, и заповеди нарушали демонстративно, не переставая при этом быть буддистами. Вот такой буддизм мне по нраву.
Он чем-то похож на какое-то сугубо индивидуалистическое учение, вроде станизма Ла Вея. Даже не знаю, почему он к сатанизму еще не подмазался, ведь и то, и другое интересует школьников, различных неформалов и хипсторов. Раньше к христианству подмазывался, теперь к атеизму, а потом, если карта ляжет, то к сатанизму будет, если он выльется в какую-то заметную субкультуру.

>>2019045
Ты молодец, только буддисты вовсе не думают, что нет ничего. Так думают хипстеры, которые о буддизме знают по википедии.
Только буддизм это всегда практики, ты либо можешь настраивать свое сознание, и тогда будешь понимать, что нет ничего, либо не можешь. И тогда что-то перестанет тебя внутренне задевать. Но для этого не достаточно формального знания из книжки моднявого писаки.
И да, буддизм это о том, что нужно давать сдачи, это не религия овощей, как представляют ее со стороны.

>>2019132
Борцун настолько потерял разум в своем борцунстве, что даже не замечает очевидной иронии брата по разуму. ЧТД.
А практиковал бы буддийские практики, не терял бы самоконтроль.
Аноним 27/12/17 Срд 09:11:21  2019224
RRRAGE!

>>2019209
Ничего нет. Ты почему ещё не в школе? Отменили полугодовую контрольную? :3
Аноним 27/12/17 Срд 09:13:51  2019235
RRRAGE! 1

>>2019189
лучше в гей притоне в Сомали, чем вообще никак.
тем более вроде бы как там по карме надо страдать за грехи, а кто может лучше страдать, чем интеллектуальный и тонко чувствующий человек, который остро осознает свои недостатки, болезненно ощущает чужие, но совершенно не в состоянии исправить ни себя ни мир вокруг?
а это значит, с точки зрения тяжести наказания, за грехи надо в следущей жизни сослать меня на двач.
но я и так здесь, ниже просто некуда
поэтому грешить надо побольше, можно до мочератора дорасти.

>>2019195
да, мы ебаные животные.
но например, идеология Хаоса не исключает, что мы ебаные животные: У нас есть душа : Ее сожрут демоны: Есть перерождение, если демоны не сожрут.
Карму тоже можно впихнуть, в принципе.
И лишь служение демонам в прежнии идеологии не влазит.
А это служение и есть по твоей точке зрения, наказание.
А вот я думаю, что страдание это и есть благословение, просто то, что тебе хорошо, часто всем остальным плохо
Аноним 27/12/17 Срд 09:17:48  2019249
RRRAGE!

>>2019217
>я сам
Ты сейчас о ком?
>подмазывался
Ты сейчас об учении, которое старше христианства больше, чем на пять веков?
Аноним 27/12/17 Срд 09:18:47  2019253
RRRAGE!

>>2019184
Во-первых, Будда говорил, что нирвана это не самоуничтожение. Это, как я понимаю, можно описать как эволюцию в более совершенную форму, которой не надо перерождаться, потому что она не умирает. В махаяне есть даже клятва насчет того, чтобы не говорить о пустоте с новичками, иначе они могут принять ее за небытие. Но вот сейчас всякие, знающие о буддизме по верхам, именно о ней и говорят.
Во-вторых, собственно, махаянские буддисты дают клятву стать бодхисатвой, а это существо, которое никогда не уйдет от перерождений, потому что всегда будет мотаться и распространять буддизм во всех жизнях.

Так что, не бойся. Никто из реальных, а не википедийных, буддистов не будет умирать насовсем, а некоторые даже и от перерождений здесь не отказываются.

мимо буддист
Аноним 27/12/17 Срд 09:20:05  2019255
RRRAGE!

>>2019235
>лучше в гей притоне в Сомали, чем вообще никак.
Чудак человек.
Есть одно правило, которое гарантированно затрагивает абсолютно всех живых: "Хуже может быть всегда".

Вообрази, например, что ты лежишь прикованный к кровати в адских болях, тебя сжирает рак.
А ты где-нибудь в рашке или украшке или еще какой параше, где на тебя всем похуй и никаких опиатов тебе не дадут.

Думаю, что "никак" было бы куда предпочтительней, лол.
Аноним 27/12/17 Срд 09:20:50  2019258
RRRAGE!

F9ABCCFB-690A-4[...].jpeg (54Кб, 495x576)
>>2019224Два ничего этому просветлённому!
Ошибся намного:) я пары проёбываю.
Аноним 27/12/17 Срд 09:21:00  2019259
RRRAGE!

>>2019235
Всё рушится одним вопросом.... зачем делать плохо самому себе?
Аноним 27/12/17 Срд 09:25:42  2019276
RRRAGE!

>>2019249
>Ты сейчас о ком?
Лол. Знаешь, давай, я к тебе нежно подойду и, прямо как мои бирманские коллеги, переебу арматурой по башке. А потом спрошу, а кто переебал? А кому он переебал? А почему тогда ты стонешь, если ничего нет?
Хорошая будет практика по освобождению от словесных концептов, к которым ты сейчас прилип как муха к липкой странице священной книги.
Схоластика рождает концепты, а слова, вообще, источник страданий. Живи вне слов и концептов. Оставь схоластику средневековым христианам.

>Ты сейчас об учении, которое старше христианства больше, чем на пять веков?
Ну, когда белые стали лезть на восток, буддизм полез в риторику, что он тоже религия (хотя, там и слова такого не было изначально) и не так далек от христианства, чтобы до него не доебывались.
Сейчас времена другие, растет поколение школоатеистов, которые потом вырастут и обретут влияние, нужно переобуваться и говорить, что буддизм это вариант атеизма, что и происходит.
Аноним 27/12/17 Срд 09:27:55  2019285
RRRAGE!

>>2019253
>стать бодхисатвой
Никогда, кстати, не понимал этой концепции.
НЕНЕ, суть я понимаю прекрасно, я не понимаю как нахуй в здравом уме можно делать такой выбор. Это ж надо поехать, а не просвещения достигнуть, хахаха.
Крутить ебаное колесо и жить с этими уебками и вдалбливать в их бестолковые бошки одно и то же, а они тебе свои охуенные доводы травить. И вокруг говно, моча, войны, голод, ураганы катрина и прочая ебень типа спида и рака и терактов, а ты нахуй ходи, да убеждай этих ебанов к свету идти. Вообще охуеть. И это вместо того, чтоб стать каким-нибудь там единым целым и слиться в нирване, превратившись в волну или еще какую хуйню-энергию или нам непостижимое.

Опять же, при условии, что эта вся хуйня вообще актуальна.
У меня тащемта отношение по большому счету как и к остальным сказкам, мол там страшный суд, собаки ссут, ад рай, хуяй и вот это все.
Это ж пиздец.

У меня друг в разные периоды жизни три раза умирал клинической смертью (да, вот такой нахуй везунчик), говорит, что нихуя. "Будто свет выключили". А потом откачают и тип будто проснулся из черноты. Самое настоящее небытие. И хотя бы нахуйблять косвенно подтвержденное. Вот у человека сердце останавливалось, все нахуй останавливалось, умирал, потом откачивали. Хоть как-то сходит за пруф. В то же время, у всех остальных одни лишь кукареки.
Ни один бог так и не показался нам и не сказал, мол молодцы правильным курсом идете. Или там "вы чо творите, ваще охуели?" Или там "Я ненавижу пидоров!" Или "дада, не жрите свинину!" Или "Ой лол да делайте чо хотите, вам все равно скоро перерождаться в собаку и дерево, не парьтесь епт".
Нет, только кукареки и охуительные истории из десятых рук. Книги еще хуй пойми кем написанные, но отчего-то абсолютно все в них изложенное имеет у них статус аксиомы.

Я ебал, даже смеяться лень.
Аноним 27/12/17 Срд 09:30:32  2019293
RRRAGE! 2

>>2019255
это тебе кажется, что никак лучше.
на самом деле любое существование, в любых, самых страшных муках предпочтительней небытия.
просто потому, как бы ужасно, темно и беспросветно твое существование бы не было, но ты имеешь возможность видеть этот мир и слышать его - или чуствовать по другому, если ты слеп или глух.
дар жизни - лучшее, что у тебя есть.
так что по настоящему плохо не быть
Аноним 27/12/17 Срд 09:35:03  2019308
RRRAGE!

>>2019259
плохо когда?
в следущей жизни?
а сейчас я получу от жизни то, что она может мне дать.
Плохо сейчас?
От чего? От так называемых грехов мне хорошо, от их последствий - но так это уже не я делаю эти последствия - и вообще, за удовольствия надо платить.
халявы нет
Аноним 27/12/17 Срд 09:40:50  2019327
RRRAGE!

>>2019258
Эти шутки на деле обыгрывают якобы нигилистический взгляд буддизма на вещи. Я только что съел яблоко. Яблоко вкусное. Понимание, что не всё с ним так и просто, менее реальным для моего живота этот плод не делает.
>>2019276
>Оставь схоластику средневековым христианам.
Базару ноль, братиш, мы всё-таки на харкаче, но вот когда у рассуждающих на тему буддизма спрашиваешь про матчасть — начинается плавание. Про слова и концепты говорить легко и просто. Знаешь, как говорят японцы? Для изучающего дзен сначала горы это горы, а реки это реки. Потом горы это не горы, а реки это не реки. Потом снова горы это горы, а реки это реки. Прыгнуть сразу на второй левел, подпитывая своё эго объяснениями про ммммаксимально интуитивное понимание — так себе игрушка для ума. Надеюсь, это не про тебя. Однако высказывания типа
>что для меня хорошо и что плохо
пахнут всё-таки просветленчеством. До тебя этика в буддизме не существовала? Существовала и помогла реализоваться многим людям, так зачем выдумывать свой буддизм? Ссылки на писания не канают, всё почти, что ты сможешь мне показать, говорит о поведении реализованных мастеров своего дела.
Аноним 27/12/17 Срд 09:44:55  2019339
RRRAGE!

>>2019235
>лучше в гей притоне в Сомали, чем вообще никак.
Не уж лучше никак. Нет сознания, нет болей и проблем.
Аноним 27/12/17 Срд 09:45:25  2019342
RRRAGE!

>>2019293
>на самом деле любое существование, в любых, самых страшных муках предпочтительней небытия.
Хорошо нам рассуждать, сидя за пекой в труханах и попивая чаек. Захотел — пошел вон покурил на балкон, захотел — сходил в парк прогулялся, захотел — спать лег, захоте — книжку лежи читай. И если ничего не болит и нет никаких долгов и забот, то ахуенна, чо.
А вот было бы любопытно послушать из первых рук мнение тех вот, других, с иным существованием.
Предпочтительней оно им небытия или как.
Аноним 27/12/17 Срд 09:45:32  2019343
RRRAGE!

>>2019124
>вегетарианская мерзотная параша
Лол, как ты их.
Я вот настоящий буддист и прекрасно понимаю, что это очень воинственное учение, где надо давать сдачу и бить первым, доминировать и властвовать, а не сидеть овощем и думать, что ничего нет.
И вот меня самого достали эти псевдо-буддисты, думающие, что это религия овощей, омежек и добрых дядь. Давай, придумаем им емкое и хлесткое название?
Чмовеганы? Пуссисветленцы?
Аноним 27/12/17 Срд 09:45:41  2019345
RRRAGE!

>>2019285
Друг, ты болеешь опасной психической болезнью
Логика и рациональные суждения называются.
Пошли их нахуй, это реально ВОНЮЧЕЕ ГОВНО
Абсолютно бесполезные штуки кроме узкой области их практического применения.
Что бы жить, надо верить.
Во что там, не ебет. Хоть в Летающего Макаронного Монстра, хоть в Марсианскую одиссею Маска, хоть в рай и святого царебога Николая
Иначе ты рискуешь прожить на дваче всю жизнь или скораптиться тупой женушкой в быдлище ебаное.
В следущий раз, когда тебе какая нибудь религия понравится, просто гаси сомнения нахуй.
Нравится?
Значит, абдех украм де берды, суфийский мистик и иблисопоклонник говорит истину в последней инстанции.
Если Истине противоречит наука, тем хуже для науки.
Потому что а) без науки жить можно, а без истины сложно и хуево
б) никто тебе не запрещает использовать все достижения науки.
Абдех НИЧЕГО про смартфоны и порно не писал, он в 17 веке жил и давно помер(вознесся, несомый иблисами в пылающий дом магии)
Аноним 27/12/17 Срд 09:48:15  2019350
RRRAGE!

ui-5a330aec54ec[...].jpeg (162Кб, 1280x860)
Буддисты могут собрать банду и прийти с пушками и кинжалами в офис ТНТ?
Нэт? А Ингуши могут.
Кто может, перед тем и извиняются.
Извинения получают сильные. А слабые получают шутки и подъёбки в свой адрес. Всегда так было.
Аноним 27/12/17 Срд 09:52:14  2019364
RRRAGE!

прилисм.jpg (108Кб, 1074x930)
Аноним 27/12/17 Срд 09:52:26  2019365
RRRAGE!

>>2019285
Ставлю лайк хотя этот выбор сделал
>Ни один бог так и не показался нам и не сказал
Это у тебя в твоем мире не показался.
А у меня у знакомых показывались, и мне тоже в некоторых формах. Ну точнее единый Бог/Будда показывался в разных формах, банальных и не очень.
В конце-то концов оно же не обязано тебе что-то показывать и доказывать. Кому-то бог сказал что пора перестать клей нюхать, если жить хочешь. Кому-то после молитвы помог дела уладить. Кому-то музыку в трипе включал как диджей и наставлял телепатически. Всякое разное бывает.
Аноним 27/12/17 Срд 09:56:50  2019384
RRRAGE!

>>2019342
сижу с больным горлом набирая опухшим пальцем текст на клаве. Палец не болит, но ощущается.
Ищут кредиторы, поминутно названивая
Как то неделю назад взял трубку и мне многозначительно намекали, что могут устроить кучу неприятностей.
в прошлый раз, когда такая хуйня была, приперлась пара хачей.
сам понимаешь, разговор был жестким и бескопромиссным.
правда, и для хачей тоже, чего они совсем не ожидали.
но численное и физическое преимущество привело к перевешиванию их аргументов, и они почти решили применить радикальный аргумент, но мне повезло, и появились новые участники дискуссии - работники органов внутренних дел.
пожалуй, это первый раз, когда я им был рад
без них дисскуссия могла окончиться полным разгромом.
а, да, телефон не беру.
нахуй мне с ними говорить?
могут - пусть приходят, чем встретить, есть.
я подыхал от оспы, да, оспа не искоренена, и думал также как сейчас.
я был в месте, откуда можно и не вернуться, и думал точно так же.
херня это все.
бытие лучше небытия
Аноним 27/12/17 Срд 09:58:28  2019388
RRRAGE! 1

>>2019140
Почему ты не разделяешь естественно-научную картину мира, а веришь в мумбу-юмбу?
Аноним 27/12/17 Срд 09:58:50  2019390
RRRAGE!

>>2019364
Милонов может носить такую футболку, а тебя за этот пост посадят!
Аноним 27/12/17 Срд 09:59:19  2019392
RRRAGE!

>>2019327
Окей, я понял, о чем ты.
Да, я несколько лет делал практики, развивающие сострадание, октрывал и расчищал сердце, изменял отношение ко многим людям, со многими мирился. Понимаю, что человек несет ответственность за поступки. И кто поступает отпрометчиво, тот огребает от самого же себя.
Но я писал так не для тебя, а для опа и остальных, которые бы на эти слова ответили, что я как защитник мусульман, делю буддистов на настоящих и ненастоящих и толкую о религии мира, когда по фактам не так. Поэтому я посчитал, что главнее указать на другой аспект — да, буддисты не боятся дать сдачи, если это надо, со ват, они не скованны. Иначе тупик для диалога, да еще и буддизм будет в галазах мимо крокодилов как еще одна лицемерная религия.
Аноним 27/12/17 Срд 10:01:11  2019398
RRRAGE!

>>2019253
то есть никакого небытия после смерти нет? что есть пустота? появилось подозрение, что после смерти я буду разочарован тем, что небытиё не есть то, что я себе представлял.
Аноним 27/12/17 Срд 10:02:22  2019405
RRRAGE!

>>2019343
>Давай, придумаем им емкое и хлесткое название? Чмовеганы? Пуссисветленцы?

уже давно придумали
sjw
https://lurkmore.to/SJW
Аноним 27/12/17 Срд 10:02:57  2019408
RRRAGE!

>>2019020 (OP)
Перед буддистами пидорахи ещё, вроде, не набутыливались. Кто следущий будет рассаживать?
Аноним 27/12/17 Срд 10:03:17  2019409
RRRAGE!

пох.webm (5008Кб, 640x352, 00:00:49)
>>2019345
>психической болезнью
И не одной даже. Целый консилиум докторов подтвердил. Трустори.
Однако, про логику и рациональность они ничо плохого не говорили. Наоборот, очень были рады, что у меня есть некоторая критика к собственным деяниям. И я тоже рад, а то еще бы бля закрыли куда, сук.
ВЕРА МНЕ НАХУЙ НЕ НУЖНА, я прекрасно понимаю концепцию вероятностей, дисперсию и вот это всё.
Да и не люблю я такую хурму. Я люблю всякие разные вещи долбить, чем и занимаюсь уж лет 15 с попеременным успехом, хахахахаах, кайфовать, ну и книжки читать очень люблю.
Котов люблю и лето. Больше ничего блять.

Меня с большой вероятностью минует как женушка тупая (для секса жениться вовсе не обязательно, а больше нах не надо, да и секс-то уж не так часто треба; мне почти невозможно найти спутницу жизни с необходимыми культурными пластами. а я уже в таком возрасте, что именно это выходит на первый план, а не внешка).

А вот вероятность, что я со своим багажом опыта и знаний поведусь на какую-нибудь ебень она, конечно, отлична от нуля, дисперсию никто не отменял, но блять, она ничтожна попросту. Так что я даже не парюсь.
Как с самолетами, я налетал дохуя часов пассажиром в свое время и даже ни разу не пукнул, потому что понимаю, что это должно охуительно не повезти, а это так же сложно, как охуительно повезти. Так что просто похуй блять.

Религии и вот эта всякая шизотерика она для людей из другого теста и с другими культурными пластами. Я уж насмотрелся всякого блять за жизнь.
Так что просто ололокаю и все.

Блять, нахуй я тут все это пишу, пиздец. Спать пора, епт, а я такой ерундой занимаюсь.
Аноним 27/12/17 Срд 10:03:55  2019412
RRRAGE!

>>2019388
«Религия будущего будет космической религией. Она должна будет преодолеть представление о Боге как личности, а также избежать догм и теологии. Охватывая и природу и дух, она будет основываться на религиозном чувстве, возникающем из переживания осмысляемого единства всех вещей — и природных, и духовных. Такому описанию соответствует буддизм. Если и есть религия, которая сможет удовлетворять современным научным потребностям, — это буддизм» .

Альберт Эйнштейн


"Наука всегда восхищала меня. Еще ребенком в Тибете я испытывал неистребимое желание разобраться в устройстве вещей. Когда мне попадалась игрушка, я играл в нее какое-то время, а затем разбирал ее по частям, чтобы понять, как она устроена.
Далай лама о науке
Когда я стал старше, то подошел с той же пытливостью к кинопроектору и антикварному автомобилю.

Одно время меня особенно занимал старый телескоп, с помощью которого я постигал небеса. Как-то ночью, глядя на луну, я вдруг осознал, что на ее поверхности есть тени. Я тотчас же заставил двух своих старших наставников посмотреть в телескоп, потому как это противоречило древней версии космологии, которой меня учили. В соответствие с ней, луна была небесным телом, излучающим собственный свет.

Мой же телескоп показывал, что луна – всего лишь голая каменистая поверхность, усеянная кратерами. Если бы автор того трактата IV века писал его сегодня, он бы, несомненно, иначе изложил главу о космологии.

Если наука докажет несостоятельность тех или иных положений буддизма, буддизму придется их пересмотреть. С моей точки зрения, науку и буддизм объединяют стремление к истине и постижению реальности. Позаимствовав у науки знания о тех аспектах действительности, где она, возможно, достигла большей глубины постижения, буддизм, на мой взгляд, обогатит свое мировоззрение. "

Далай Лама XIV
Аноним 27/12/17 Срд 10:05:41  2019418
RRRAGE!

>>2019365
Ааа, ну так-то и я "бога видел". Чес слово.
Но потом компетентные люди мне объяснили про биохимию и прочие штуки. Короче, не объективненько получается.
Так и забил, продолжил дальше торчать и не париться особо, не прикручивая мистическо/шизотерический дискурс к происходящему.
Аноним 27/12/17 Срд 10:06:46  2019424
RRRAGE!

>>2019412
Я ведь тебя спросил, а не выдуманных мертвецов.
Аноним 27/12/17 Срд 10:09:14  2019439
RRRAGE!

>>2019418
Объективность это иллюзия. Кто смотрит через объектив?
А насчет
> Крутить ебаное колесо и жить с этими уебками и вдалбливать в их бестолковые бошки одно и то же, а они тебе свои охуенные доводы травить. И вокруг говно, моча, войны, голод, ураганы катрина и прочая ебень типа спида и рака и терактов, а ты нахуй ходи, да убеждай этих ебанов к свету идти. Вообще охуеть. И это вместо того, чтоб стать каким-нибудь там единым целым и слиться в нирване, превратившись в волну или еще какую хуйню-энергию или нам непостижимое.
Патриарх Махаяны Нагарджуна говорил, что нирвана = сансара. Никакой разницы между ними.
Т.е. если всё понял и осознал, то уже похуй на вышеописанную ебань бесконечную.
Аноним 27/12/17 Срд 10:09:19  2019441
RRRAGE!

>>2019409
короче, ты решил просидеть на дваче всю жизнь
сочуствую.
как это, быть настолько мазохистом, что бы гарантированно и добровольно лишить навсегда себя всех радостей жизни, кроме обмочения оппонента?
Аноним 27/12/17 Срд 10:10:22  2019444
RRRAGE!

>>2019424
Во-первых, мертвец только один.
Во-вторых, они не выдуманные.
Толсто, жир течет.
Аноним 27/12/17 Срд 10:11:49  2019453
RRRAGE!

>>2019444
Они-то как раз выдуманные. Эйнштейн, например, и в православии признавался, и с учителем разговаривал, и даже превращался в шляпу.
Аноним 27/12/17 Срд 10:12:03  2019455
RRRAGE!

>>2019398
> после смерти я буду разочарован
Чот ты как-то очень своеобразно представляешь себе смерть как таковую, лол.
Того гляди дойдешь до того, что черти в котлах жарят, а в раю девственницы тебя обхаживают.
Вот только, когда ты уже умер, мясной мешок кормит червей, а сознание (что и есть ты, в общем и целом) просто перестало быть. Как перестает течь ток по проводу, если выключить прибор/вынуть провод из розетки.
Сознание же это лишь результат хитрых биохимических реакций в мозге.
Все наше поведение, все наши желания, побуждения и прочее — это химия, чувак. Да, всего-то лишь.
Аноним 27/12/17 Срд 10:14:43  2019471
RRRAGE!

>>2019439
Ну то есть как там теоретически канонично по учению-то выходит: реальный выбор-то есть по итогу для просветленного: бодхисатва или таки нирвана? Или все же как с Путиным обстоят дела?
Аноним 27/12/17 Срд 10:15:17  2019474
RRRAGE!

14349263645872.jpg (69Кб, 1280x853)
>>2019453
А ты, шутник.
Аноним 27/12/17 Срд 10:16:28  2019483
RRRAGE!

>>2019471
Да нет никакого выбора. Недвойственность погугли. И тебя тоже нет
Аноним 27/12/17 Срд 10:16:46  2019487
RRRAGE!

>>2019455
по вашей вере, воздастся вам. а если ни во что не веришь, то ты ждёт тебя небытиё. а что если оно не такое, каким я его себе представляю. твой вариант, с выключением прибора самый выигрышный. если честно, я похож на >>2019409. он конечно псих, но и я от него недалеко ушёл. надеюсь он придёт к успеху в его понимании, либо мы оба хлебнули безумия этого мира выше крыши.
Аноним 27/12/17 Срд 10:18:19  2019493
RRRAGE!

>>2019474
Отнюдь. Просто не понимаю, почему некоторые люди желают забивать свой ум всяким сверхъестественным. Ведь оно не наблюдается ни в каком эксперименте, и даже фантазии об этом сверхъестественном у любых двух разных людей не совпадают. Так какой же смысл постоянно думать связанные со сверхъестественным слова?

Если остановить словесное мышление, то подумать о сверхъестественном не получится. Ибо оно имеет место только в языке.
Аноним 27/12/17 Срд 10:18:29  2019495
RRRAGE!

>>2019388
Если христианству или ещё какому-либо иному культу необходимо включать в себя набор непреложных фактов из области космологии и т.п., то буддизму -- нет. У меня естественно-научное незаконченное образование и гуманитарное ещё, попробуй мне за картину мира пояснить.
>>2019392
Мне вот похуй лично, эти ребята защищают свои семьи и свои земли, кем бы они ни были, их можно понять. Лучшего способа утилизации непрошенных гостей, чем убийство, ещё не придумали. Что поделать, десу. Тем более в долгосрочной перспективе близкое соседство с рохинджа это не только бытовые проблемы, но и возможное умаление трёх драгоценностей. Из мусульман, если так посмотреть, никто и камня на камне по возможности не оставит от здания буддийской библиотеки или маленького монастыря. Пруфесов обратного религия мира и добра ещё толком не завезла.
Аноним 27/12/17 Срд 10:21:02  2019507
RRRAGE!

>>2019495
Важная часть буддизма - некое сверхъествественное перерождение.
Аноним 27/12/17 Срд 10:21:56  2019512
RRRAGE!

640px-VladimirP[...].jpg (76Кб, 640x850)
>>2019483
>Да нет никакого выбора.

Жаль, даже в буддизме такая же хуйня. Печалька.
Аноним 27/12/17 Срд 10:24:43  2019524
RRRAGE! 1

>>2019493
>почему некоторые люди желают забивать свой ум всяким сверхъестественным
Ответ всего в двух словах можно дать и он будет исчерпывающим: ПЛОХОЕ ОБРАЗОВАНИЕ.
Аноним 27/12/17 Срд 10:25:26  2019530
RRRAGE!

>>2019507
Ну так вестимо по слову "некое", что ты и википедию по этому поводу даже почитать поленился. Хоть бы FAQ нашёл какой-нибудь почитать про суть перерождения. В котором сверхъестественные процессы (и тем более, лица или персоны), отделенные от "естественного" в понимании буддизма, НЕ УЧАСТВУЮТ.
Аноним 27/12/17 Срд 10:33:15  2019555
RRRAGE!

>>2019530
Ты с такой серьезностью рассуждаешь об этом всем, что аж прям неловко становится.
ФАК там у него, то се. Может еще где и протокол самого мероприятия заверенный есть? Или там инструкция, как по четче переродиться?

Это как с поехавшими из православия, которые прямо в деталях задвигают как там оно в аду будет. Будто нахуй каждую неделю туда ездят, как на дачу.

Такие вещи можно обсуждать с ЛЮБЫХ ПОЗИЦИЙ и ЛЮБЫХ ДИСКУРСОВ, потому что это все умозрительные вещи. Так сказать, болтовня.
Где у каждого может быть свое охуенное мнение.

А вот как принесете пруфы на свои мыслезаключения, тогда можно будет строить серьезное ебало и умничать.
Пока что же есть лишь отсутствие пруфов, которое как раз на руку скептикам всяким и делает их победителями в подобных беседах и спорах.

Но вы всегда можете доказать обратное, посрамить оппонента, научить его тому как на самом деле всё обстоит. Для этого нужна простейшая вещь — пруфы.
Аноним 27/12/17 Срд 10:41:15  2019586
RRRAGE!

>>2019555
Ну так ты даже умозрительные чисто вещи понимаешь на уровне энтрилевельном и даже ниже.
>делает их победителями в подобных беседах и спорах
Как скажешь, только не берись больше рассуждать о субъективном без подготовки в матчасти. Мы, буддисты, народ мирный, а вот кто-нибудь возьмёт и обоссыт, и что ты делать будешь со струями мочи на ебасоске?
Аноним 27/12/17 Срд 10:43:33  2019596
RRRAGE!

>>2019555
>прямо в деталях задвигают как там оно в аду
написано же всё
Аноним 27/12/17 Срд 10:44:44  2019603
RRRAGE!

>>2019167
> в следующей жизни буду умнее.
>>2019184
>лишать себя ахуительных перерождений.
И подобных идей в этом треде овер9999. Нахватаетесь всей этой клиповой шушеры, наслушаетесь псевдогуру, начитаетесь кусков (Какую традицию чтете? Индийскую? Тебетскую? Китайскую? кстати), но совершенно не пытаетесь убить свою проклятую жизнь поиском пути просветления, чтобы не читать слова, а понимать слова и их смысл. Вы, сука, настолько хотите полегинькому, так хотите принять примитивные категории, что готовы превозность скорлупу перед ее истинным содержимым. И уж лучше бы вы не носили на себе значки, кресты, амулетики и аватары, потому, что вы идете не за истиной, а за модой и атмосферой. Накупят, блять, барахла, поставят "елочку с игрушками и огоньками" и сидят дрочат на "Дух Нового Года". Так и с любой религией. В жопу понимать суть вещей, лучше просто завернуться в пледик монаха или одеть еврейский kippah и думать будто ты приобщен к истории, к сакральным знаниям, к культуре, философии, традициям. Ну вас нахуй невежественные! Во истину не победима глупость человеческая, а я тоже похоже недостаточно сдержан - раз не смог просто закрыть эту смрадную ярмарку поедателей протухших плодов. Я - ИДИОТ, ЧТО ОСТАВЛЯЮ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ ЗДЕСЬ, ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ, ЧТО МОЙ КОММЕНТАРИЙ СОВЕРШЕННО НЕ ПРОДУКТИВЕН.
Аноним 27/12/17 Срд 10:48:27  2019621
RRRAGE!

14465710982720.jpg (162Кб, 1214x1092)
>>2019586
>уровне энтрилевельном и даже ниже.
Ну вообще охуеть, понапридумывают всякой ебени, а потом выебываются, кто там кого левела достиг в изучении и понимании этих придумок.
У меня от таких заявлений прям САЕНТОЛОГИЯ.

>и что ты делать будешь со струями мочи на ебасоске?
Ну, если я по буддизму буду жить, то ничего, очевидно же. Отхуярь я его, это будет карма-хуярма, снова потом отрабатывать.
А так сидишь, моча сохнет, а ты спокоен и вроде не при делах, созерцаешь такой аутентично.

Аноним 27/12/17 Срд 10:52:56  2019642
RRRAGE!

>>2019493
> Если остановить словесное мышление, то подумать о сверхъестественном не получится.
Так речь именно об этом.
Только не подумать, а испытать.
И я бы не стал употреблять термин "сверъестественное" относительно пробуждения или ещё какого-то опыта, т.к. это слово зашкварено и подразумевает хуй знает что.
Аноним 27/12/17 Срд 10:55:00  2019648
RRRAGE!

>>2019524
Ты ошибаешься, человек нуждается в вере, и плохое образование здесь ни при чем.
Наука может дать знание о том, как вселенная устроена, но она не даст тебе ничего о том, куда тебе идти и зачем.
Вера для того и необходима, чтобы поставить себе цель.
Какие цели у фанатичной религии, известной как атеизм?
Правильно, просветить всех других, что именно атеизм есть Истина в последней инстанции.
Какую же истину несет атеизм?
Богов нет. А теперь иди нахуй и живи как хочешь.
Это говно, а не истина.
Не может человек жить как он хочет. Иначе по итогу выйдет взаимопожирание, потому что убивать и порабощать себе подобных - древний ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ инстинкт
Атеизм расчищает ему путь.
Аноним 27/12/17 Срд 10:55:44  2019654
RRRAGE!

>>2019512
Да блять, не пытайся понять это умом. Ум всегда мыслит противоположностями.
Выбор есть. Но для кого? Получается что выбора нет, т.к. нет того, кто его совершает. Но он есть.
Аноним 27/12/17 Срд 11:00:24  2019671
RRRAGE!

>>2019648
>Не может человек жить как он хочет.

Ну не можешь и не живи, только ко мне со своей хуйней не лезь.


https://www.youtube.com/watch?v=WJbvAB54FAs


>Иначе по итогу выйдет взаимопожирание, потому что убивать и порабощать себе подобных - древний ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ инстинкт
Атеизм расчищает ему путь.

Эвон как. Сходи и расскажи представителям некоторых очень популярных конфессий, что их учения-то, оказывается, ничем от атеизма не отличаются. Кек
Аноним 27/12/17 Срд 11:02:09  2019685
RRRAGE!

ac167c43c561c45[...].jpg (45Кб, 640x352)
>>2019654
>Но он есть.
Аноним 27/12/17 Срд 11:05:31  2019700
RRRAGE!

>>2019603
чувак, если твоя истина не несет для меня приятных для меня материальных вещей, то она как бы мне и не нужна.
к материальным вещам отношу вечную жизнь, пожрать, женщин, удачу, способность созидать.
да, совсем неплохо бы знать заклятье, мгновенно сотворяющее замок, вместо долгого и скучного строительства.
Мои Боги обещают мне это, а твои нет.
Так что твоя истина и смысл слов мне просто не интересна.
Даже если ты прав.
во вторых, ко мне твоя стена текста мало относится.
я люблю так называемую мишуру, потому что через нее я могу постигнуть то, что за ней стоит.
в третьих, и мишуры у меня почти нет.
моя вера - в моем сердце и я ежедневно это доказываю.


Да, насчет традиции
У меня очень экзотические мистическо-духовные воззрения.
Ты с ними незнаком, и хотя почва индийская, это синкретическая религия.
Аноним 27/12/17 Срд 11:08:53  2019717
RRRAGE!

>>2019700
>вечную жизнь
Ой вэй, хуже наказания придумать сложно.
Будьте осторожны в своих желаниях.
Аноним 27/12/17 Срд 11:09:18  2019721
RRRAGE!

>>2019621
>понапридумывают всякой ебени
Торчинов, "Введение в буддологию", глав 1-3, 7-10 достаточно, чтобы понимать буддизм секулярно, в контексте истории и развития философской мысли. Всесторонне образованному (кстати, на этих ваших естественно-научных специальностях времени для культурного обогащения мало кому достаточно остаётся) человеку самое то. Чтобы не описяли в ньюсаче.
Аноним 27/12/17 Срд 11:10:57  2019733
RRRAGE!

>>2019700
>У меня очень экзотические мистическо-духовные воззрения.

Ну зачем так длинно? Правильно же будет сказать: "Я — шизотерик."
Аноним 27/12/17 Срд 11:13:50  2019751
RRRAGE!

>>2019671
ты можешь, а другие не могут.
Других больше чем тебя, и таких как ты, и далеко не все они обладают интеллектом обезьяны.
скажем так, и там и там интеллектуальных и не интеллектуальных поровну
знать, кому нужно, а кому нет, изначально нельзя.
поэтому приходится лезть ко всем.
ты можешь придерживаться атеизма, но по сравнению даже с христианством - это деструктивный культ.
поэтому его опасно распостранять.
опасно в первую очередь для тебя, потому что с христианами ты уживешься, а с радикалами и каннибалами - аморалами нет.
Сказать им, что?
Они очень отличаются и от атеизма и друг от друга.
Вот только есть у них и общее - все это разного рода религии.
Аноним 27/12/17 Срд 11:14:07  2019755
RRRAGE!

>>2019685
Найди ответ на вопрос "Кто я?", вот тебе и доказательство.
Аноним 27/12/17 Срд 11:17:56  2019773
RRRAGE!

>>2019717
кому тюрьма, а кому мать родна
говорил вор в законе, заезжая на восьмую ходку с целью навестить старого кента, сидящего за двойное убийство

так и здесь. тебе кажется жить мукой, а мне мука кажется не столь значимой, когда столько можно всего сделать.
Аноним 27/12/17 Срд 11:22:16  2019790
RRRAGE!

>>2019751
>потому что с христианами ты уживешься, а с радикалами и каннибалами - аморалами нет.

Хуйня какая-то.
Если поступать по классическому правилу

"Si fueris Romae, Romano vivito more, Si fueris alibi, vivito sicut ibi."

То всюду будет норм.
А уж выбирать, куда свою жопу нести, к христианам, к каннибалам или вообще на необитаемый остров, в пещеру — это уже дело каждого личное.
Аноним 27/12/17 Срд 11:24:52  2019807
RRRAGE!

>>2019755
Я это совокупность химических, физических и биологических процессов, которые, с точки зрения охуеть как стороннего и нечеловеческого наблюдателя, знающего все о следствиях этих процессов и окружающей среде, не могут ни иметь ни сделать никакого выбора.
Но это насколько я могу моделировать этого наблюдателя.
А то, может, я фатально ошибаюсь, и именно от нашего выбора зависит будущее.
Однако есть и еще один факт. Ни ты ни я этим атсральным наблюдателем не являемся, так что для нас выбор вполне есть, ощутим, и его надо делать, и мало того, делать верно.
Аноним 27/12/17 Срд 11:27:11  2019819
RRRAGE!

>>2019773
>когда столько можно всего сделать.
Основные дела переделаешь лет за 150-200, потом еще лет 300 навскидку можно будет книги читать, а дальше все, пиздец, такой экзистенциальный кризис наступит, что только выть.

Есть неплохая книга "Через миллиард лет", несколько раскрывает тему.

Но вообще да, каждому свое.
Однако, сколько не размышляй о вечной жизни, я всегда приходил к тому, что это не ок вообще.
Одно дело быть трудноубиваемым и ничем не болеть, как, например, в прекрасной книге "Скиннер" описывалась планета с очень необычной экосистемой (классная книга, кстати, во всех отношениях), а другое дело, не мочь умереть в принципе, вообще никогда.
Аноним 27/12/17 Срд 11:27:59  2019824
RRRAGE! 1

>>2019648
>Ты ошибаешься, человек нуждается в вере, и плохое образование здесь ни при чем.
Веру не определяет время?

>Наука может дать знание о том, как вселенная устроена, но она не даст тебе ничего о том, куда тебе идти и зачем.
Есть вполне себе аргументированные тезисы философии. Они практически идентичны религиозным трактатам, и при этом не привязаны к конкретному алтарю.

>Вера для того и необходима, чтобы поставить себе цель.
Т.е. не цель определяет веру? Существует вера самапосебе?

>Какие цели у фанатичной религии, известной как атеизм?
Разные. Лучшие мы назовем - истинными, худшие мы назовем - ложными. Проблемы? Фанатизм проявляется не у атеизма, а у отдельных лиц.

>Правильно, просветить всех других, что именно атеизм есть Истина в последней инстанции.
Не совсем. Правильно, просветить всех других, что именно атеизм задает вектор критического или скептического мышления, позволяющего мыслить здраво, чтобы иметь возможность различать истину от лжи. Минус атеизма - это категоричность. Бога нет - и все!!! Но это не слишком научно.

>Какую же истину несет атеизм?
"МЫ В ОБЩИХ ЧЕРТАХ ТВОРИМ СВОЮ СУДЬБУ". Еще?

>Богов нет. А теперь иди нахуй и живи как хочешь.
Почему нет? А в воображении?

>Это говно, а не истина.
Говно тоже может заключать в себе истину.

>Не может человек жить как он хочет. Иначе по итогу выйдет взаимопожирание, потому что убивать и порабощать себе подобных - древний ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ инстинкт
Как ХОЧЕТ жить человек? : "убивать и порабощать себе подобных"? Или в мире и согласии? Религии способствуют миру? Когда? Когда за нее устраивали геноцид? Не значит ли это, что люди в любом случае РЕШАЮТ.




Аноним 27/12/17 Срд 11:29:19  2019827
RRRAGE!

>>2019020 (OP)
И зачем им это делать если у них нету чувств?
Аноним 27/12/17 Срд 11:30:11  2019835
RRRAGE!

146635408218709[...].jpg (178Кб, 1000x563)
>>2019755
>"Кто я?"
Аноним 27/12/17 Срд 11:31:13  2019845
RRRAGE!

>>2019827
>них нету чувств
Каких?
Аноним 27/12/17 Срд 11:37:03  2019863
RRRAGE!

>>2019845
У опа спрашивай, он же делает такие заявления
Аноним 27/12/17 Срд 11:41:09  2019875
RRRAGE!

>>2019863
что "у буддистов нет чувств"?
Аноним 27/12/17 Срд 11:48:53  2019925
RRRAGE!

>>2019875
да
Аноним 27/12/17 Срд 11:50:23  2019935
RRRAGE!

>>2019807
Неплохо, попробуй ещё пару сотен раз с разных сторон посмотреть и оценить.
Например ты это тот, кто это всё(вообще всё) осмысляет и пишет/говорит.
Или вот с такой точки:
https://www.gazeta.ru/science/2012/01/24_a_3972357.shtml
Аноним 27/12/17 Срд 12:22:57  2020115
RRRAGE!

>>2019925
>да
Это неверно.
Аноним 27/12/17 Срд 14:33:09  2020781
RRRAGE!

>>2019350
Бандой в офис завалиться даже аноны с сосача могут. Тут большой силы не надо, тем более смелости.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 131 | 15 | 31
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное