Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 60 | 10 | 18
Назад Вниз Каталог Обновить

В многоэтажном доме в Омске произошел взрыв Аноним 12/01/18 Птн 19:56:59  2099292  
RRRAGE! 3

В многоквартирном доме в Омске произошел взрыв бытового газа, сообщает «Интерфакс». По данным агентства, пострадали восемь человек, в том числе четверо детей.

По предварительной информации, взрыв произошел в квартире дома №9 по улице 5-я Кордная. По данным источников, на двух этажах горят квартиры, рухнуло два балкона и треснула несущая стена пятиэтажного дома.

https://www.youtube.com/watch?v=lg5BdQm22RU

Это же в двух шагах от меня. Может мне пойти и спасти какую-нибудь лоли из завалов, или заняться мародёрством?
Аноним 12/01/18 Птн 20:05:58  2099326
RRRAGE! 6

Если бы Анальный был президентом, то он бы запретил газу взрываться.
Аноним 12/01/18 Птн 20:09:09  2099338
RRRAGE! 2

Какие же хöxлы дегенерäты, пиздец прöсто.
Аноним 12/01/18 Птн 20:19:36  2099391
RRRAGE!

О я тоже с Омска %%%с левого берега%
Аноним 12/01/18 Птн 20:20:56  2099396
RRRAGE!

Нездоровая хуйня, сегодня мать сказала что у нас этажом ниже черный пакет стоит, но не Омск. Надеюсь мусор а не учения.
Аноним 12/01/18 Птн 20:21:49  2099403
RRRAGE! 3

14655133989382.jpg (24Кб, 334x344)
Пиздец бомбит от этих экономных пидорашек, которые в 2к18 ебутся с газом, чтобы сберечь лишние 3 рубля. Хули до сих пор не запретили вообще использовать ебаный газ в многоквартирниках? Сколько еще надо взрывов, чтобы залупинская мразота шевельнула жирным задом и ебанула законопроект?
Пидорашка с газом в квартире - это обезьяна с гранатой. Если такая гнида живет в твоем подъезде, можно заранее оформлять гроб и место на кладбище в рассрочку.
Аноним 12/01/18 Птн 20:23:20  2099410
RRRAGE!

12.jpg (84Кб, 640x360)
>>2099292 (OP)
Аноним 12/01/18 Птн 20:25:57  2099429
RRRAGE! 1

15157778004640.jpg (82Кб, 640x360)
>>2099410
Аноним 12/01/18 Птн 20:31:41  2099459
RRRAGE!

но.jpg (25Кб, 600x340)
>>2099429
Ах ты ж содомитъ !
Аноним 12/01/18 Птн 20:32:51  2099467
RRRAGE!

>>2099403
Там много интересных деталей. К примеру, там был баллон с газом, хотя дом подключён к системе. Взрыв произошёл в гостиной комнате, а не на кухне, как ожидалось бы. И так далее.

Так что либо суицидник, либо поехавший. Если первый - ждём очередного "дебила по кличке ОП", поскольку трупов нет. Если второй - хуёво, но газофикация тут не при чём. Как и город, и страна, в принципе.
Аноним 12/01/18 Птн 20:39:29  2099493
RRRAGE! 1

>>2099403
>Сколько еще надо взрывов
А сколько их? Отношение количества взрывов газа в квартирах и количества этих самых квартир как бы намекает, что ничего опасного в газе нет, это как с самолётами. которые делают кучу рейсов каждый день, а как один упадёт так всё, запретить самолёты ррррррряяя самый опасный вид транспорта.
Аноним 12/01/18 Птн 20:43:49  2099510
RRRAGE!

>>2099493
> это как с самолётами. которые делают кучу рейсов каждый день, а как один упадёт так всё, запретить самолёты ррррррряяя самый опасный вид транспорта
Самый опасный тип перемещения - пешком на своих. Прикинь, споткнёшься или подскользнёшься, упадёшь и шею сломаешь?
Аноним 12/01/18 Птн 20:44:11  2099513
RRRAGE!

>>2099493
Но это хуевое сравнение. Самолеты рискуют упасть, потому что передвигаются на большой высоте и иначе не могут. Альтернативы самолетам в плане скорости и возможности без пересадок прибыть из а в б просто нет.
Использование газа при наличии электричества - это ебантизм. И не надо говорить, что он замыканий происходит в тысячи раз больше пожаров, чем взрывов от газа. Ибо все эти квартиры с газом один хуй электрифицированы. Так зачем добавлять еще один фактор риска?
Аноним 12/01/18 Птн 20:44:18  2099514
RRRAGE!

Але, электричество придумали уже 200 лет как, нет, будем на бочке с порохом готовить пищу
Аноним 12/01/18 Птн 20:45:18  2099520
RRRAGE!

>>2099292 (OP)
Прочитал как взрыв болотного газа и даже не удивился.
Аноним 12/01/18 Птн 20:45:30  2099522
RRRAGE!

>>2099493
Проблема в том, что дома с электричеством вообще не взрываются из-за него. Вообще никогда
Аноним 12/01/18 Птн 20:51:02  2099541
RRRAGE!

>>2099514
Всегда выгоднее источник энергии иметь у себя, чем за километр проводов и трансформаторов. Потери же.

Да, именно поэтому электромобили - говно, кстати, с точки зрения экологии.

>>2099522
Не взрываются, но один фиг загораются. Впрочем...

>>2099513
>>2099522
Тут вопрос в качестве инфраструктуры, доставляющей те же газ и электричество. Чем оно лучше - тем меньше вероятность. С определённого предела вероятность вообще снижается до шанса того, что завтра в прямом эфире на России24 в 9 утра по Москве Путин будет срать на стол, не снимая свитер. Повторюсь, в конкретном случае бомбанул баллон и не на кухне, в местных СМИ уже написали.
Аноним 12/01/18 Птн 20:51:45  2099547
RRRAGE! 1

>>2099513
>Использование газа при наличии электричества - это ебантизм
блять газ копеечный, а с электроплитой я бы вообще ахуел с квартплаты, там бы раза в два выросло, я бы просто не смог такие суммы потянуть, да и плита стоит нихуёво так.
Аноним 12/01/18 Птн 20:51:51  2099548
RRRAGE!

>>2099513
Газ это эстетически наша тема, неразрывно связанная с генетическим кодом, мы привыкли что у нас куча газа в недрах, что синее пламя в конфорке, что железная тарелка верашнего борща разогревается на нём, а пирог стоит в духовке, окно в -30 закрыто, а на кухне духота, что надо поворачивать краник вертикально перед уходом, что ты чиркаешь спичку, вдыхая едкую вонь, что прихваатка неудачно положенная с краю подгорает в уголке и т.д. и .т.п., электроплиты бездуховны.
Аноним 12/01/18 Птн 20:52:11  2099549
RRRAGE! 1

.jpg (33Кб, 527x423)
>>2099513
>>2099403
Вы хотя бы раз на электрической плите готовили, чуханы? Даже совковая плита даст сто очков форы модной электрической плите.
Аноним 12/01/18 Птн 20:54:23  2099563
RRRAGE!

>>2099548
Бред, электроплиты в совке том же довольно ламповые были
Аноним 12/01/18 Птн 20:55:01  2099567
RRRAGE!

>>2099549
Тут отличие только в том, что газовая даёт нагрев сразу, а электрическую ещё саму разогреть надо. Современная газовая один хуй к электросети подключена, искру-то пустить надо.
Аноним 12/01/18 Птн 20:55:02  2099568
RRRAGE!

>>2099549
Каждый день готовлю, все отлично. Плита горенье с этой гладкой черной стеклоповерхностью.
>>2099548
Родился в 1989, всю жизнь прожил в рахе, ни разу не видел газовую плиту.
Аноним 12/01/18 Птн 20:55:20  2099570
RRRAGE!

>>2099549
Че не так? Не готовил на газу ни разу, там пельмени за минуту варятся или что?
Аноним 12/01/18 Птн 20:56:22  2099575
RRRAGE!

>>2099570
Она сразу тепло даёт. Это не лучше и не хуже, просто отличие.
Аноним 12/01/18 Птн 20:57:24  2099579
RRRAGE!

>>2099467
>ждём очередного "дебила по кличке ОП"
ОПа-дебила то выпустили из дурдома в конце концов или уже до смерти лечить будут? Хотелось бы второе. Соседи его хоть спать спокойно смогут.
Аноним 12/01/18 Птн 20:57:30  2099580
RRRAGE!

>>2099403
>Хули до сих пор не запретили вообще использовать ебаный газ в многоквартирниках?
Потому что в этих домах изначально был газ. Плиты ставить-то придется за чей счет, тем более алкашне в квартиры? И кто будет переводить дом на другую систему оплаты, с другими тарифами за электроэнергию? С хуя ли вот человек будет ставить электроплиту в доме с газом и платить в два раза больше, чем те, у кого по умолчанию дом с электроплитами? Ему никто скидку не будет делать, да и за газ счет все равно будет приходить, если счетчика нет. Более того, газпромоскот обязывает тут всех договор на обслуживание заключать, это уже их обязанность следить за тем, чтоб пьянь не подрывала дома. Хули и за что им платить?
Аноним 12/01/18 Птн 20:58:10  2099582
RRRAGE! 2

.jpg (288Кб, 750x750)
>>2099567
>>2099568
>>2099570
У газовой вообще нет тепловой инерции, ты просто делаешь огонь поменьше и на посуду сразу поступает меньше энергии. Петушиная электроплита еще должна охладиться, даже если это индукционная модерн параша. Впрочем, если вы - нищие пидорахи, которые ничего кроме хрючева не готовят, то вам и электроплита норм.
Аноним 12/01/18 Птн 20:59:52  2099592
RRRAGE!

>>2099582
Заранее переключить никак? К тому же индикаторы все показывают
Аноним 12/01/18 Птн 21:03:32  2099612
RRRAGE!

>>2099579
Второе, его продлевали пару раз.

>>2099592
Ну да, пердолься с таймингом, замеряй что-то. В момент работы плиты ты занят обработкой других ингридиентов, у тебя нет времени ещё и за этим следить.
Аноним 12/01/18 Птн 21:05:32  2099626
RRRAGE!

>>2099548
А почему же тогда больше половины страны не газифицирована еще?
Аноним 12/01/18 Птн 21:05:56  2099630
RRRAGE!

>>2099292 (OP)
>В многоэтажном доме в Омске произошел взрыв
Для взрыва недостаточно одного газа, ему нужен воздух. А почему бы российским химикам из Сколково не изобрести такой газ, которому для горения нужен будет другой газ (который проведут по параллельной трубе)? Тогда и взрывов не будет, ибо по отдельности эти газы ничего не будут делать.
Аноним 12/01/18 Птн 21:06:29  2099635
RRRAGE!

>>2099547

Для даунов у меня есть ШОКСЕНСАЦИЯ

В ДОМАХ С ЭЛЕКТРОПЛИТАМИ ПОНИЖЕННЫЙ ТАРИФ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ!
Аноним 12/01/18 Птн 21:06:42  2099637
RRRAGE!

>>2099626
Негазифицированы только либерахи в блохастых поселках.
Аноним 12/01/18 Птн 21:08:06  2099648
RRRAGE! 1

>>2099635
>В ДОМАХ С ЭЛЕКТРОПЛИТАМИ ПОНИЖЕННЫЙ ТАРИФ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ!
Шиз, а теперь поясни, как замена за свой счет плиты в газифицированном доме автоматом переведет его на другой тариф для домов с электроплитами. Он будет платить и за газ и за электричество по стандартному тарифу, не пори хуету.
Аноним 12/01/18 Птн 21:08:18  2099649
RRRAGE!

>>2099612
>Второе, его продлевали пару раз.
Ну, слава тебе, Господи. А лучше бы вообще всех психов в дурдомах до конца жизни держали. Людям всё поспокойнее будет жить.
Аноним 12/01/18 Птн 21:08:31  2099652
RRRAGE!

>>2099612
Ну лучше уж ждать взрыва дома в один прекрасный день от забытого крана.
Аноним 12/01/18 Птн 21:09:55  2099659
RRRAGE!

http://anvictory.org/rossiyane-bez-gaza-ili-pochemu-provalilas-gazifikaciya-rossii/
>1. Невыгодная инвестиция
Какой смысл вкладывать средства в строительство местных газопроводов, если выгоднее продавать топливо в Европу по уже имеющейся трубе? При этом следует учесть, что цены на газ для европейцев и для населения России разные. Если раньше в «Газпроме» рассчитывали, что сравняют стоимость голубого топлива для жителей РФ и Европы уже в 2014 году, то сейчас говорят как минимум о 2019-2020 годах.

>2. Должники
А задолженность россиян за газ действительно впечатляет: 65,6 млрд. рублей – долг теплоснабжающих предприятий, и 67,5 млрд. рублей – долг населения; общий долг за газ всех потребителей составил 189,3 млрд. рублей на апрель 2016 года. Из них 52,5 млрд. приходится на Северо-Кавказский федеральный округ. И пока эта ситуация не исправится, «Газпром» не намерен увеличивать объем инвестиций в газификацию страны.

>3. Нищее население

Если посмотреть на недавно газифицированные деревни, можно заметить парадокс: газовая труба есть, но местные жители не спешат к ней подключаться и продолжают топить печи дровами и углем. Почему так? Да просто это дешевле!

Дело в том, что даже при наличии газовой трубы в деревне нужно еще заплатить за подключение к ней. А для этого придется:

подать заявку на подключение дома к газу;
составить проект газификации;
проложить газовую трубу как от магистрали до дома, так и внутри него;
врезать трубу в магистраль;
пройти инспекцию.
4И все это стоит больших денег!

Ну и вишенка скрепоносная

>4. «Просто денег нет»

Если посмотреть на европейский опыт, то там государство помогает населению с проведением газа в дом, предоставляя выгодный кредит. У нас же процентная ставка на «газовый» кредит составляет 18%. Не удивительно, что мало кто соглашается на такой грабительский процент.
>
Аноним 12/01/18 Птн 21:10:44  2099668
RRRAGE!

>>2099659
Итог
>Вот и получился замкнутый круг, выхода из которого не видно. А это значит, что Россия вряд ли будет газифицирована не то, что к 2020, но даже к 2030 году. Тем более что даже в тех регионах, где газ добывается, уровень газификации крайне низок, как, например, в Ямало-Ненецком автономном округе. Здесь находится одно из самых крупных газовых месторождений мира, но при этом газификация составляет менее 50%. И это можно считать символичным: точно так же и Россия, крупнейшая газовая страна, не может обеспечить своим гражданам подвод газа в каждый дом.
Аноним 12/01/18 Птн 21:11:20  2099670
RRRAGE!

>>2099652
Большая часть таких бабахов - намеренные. Суицид, дебилизм, желание отомстить.
Аноним 12/01/18 Птн 21:11:27  2099672
RRRAGE!

4024874.jpg (27Кб, 393x274)
>>2099403
Газ штука хороша хоть и опасная, нужна сигнализация и автоматика. Как только долбоеб решит взорвать дом срабатывает клапан и труба отключается. Конечно поставить такую систему будет дорого, а бюджет соберут за счет жильцов которые и так еле концы с концам сводят.
Аноним 12/01/18 Птн 21:12:17  2099678
RRRAGE!

>>2099670
Двачну, вдовесок добавлю сам, что в новости в ОП-посте баллон бабахнул, а не труба с краном.
Аноним 12/01/18 Птн 21:14:14  2099690
RRRAGE!

>>2099672
>Как только долбоеб решит взорвать дом
Не легче провести обязательный скрининг населения на предмет психических болезней и всех выявленных запереть под надежный надзор в уютные палаты с прочными замками? А жалеть их не надо, ведь "кого Бог хочет наказать - лишает разума". А нам ли противиться Богу?
Аноним 12/01/18 Птн 21:14:22  2099692
RRRAGE!

>>2099672
Такая сигнализация стоит рублей 300 на квартиру. Помню те бугурты по поводу счётчиков на воду, пиздец. КАК ЖИ ТАК, БАРИН БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ ДУМАТЬ ЗА НАС А МЫ НЕ СМОЖЕМ УПОРОТО ВРУБАТЬ ВОДУ 25/8!!!

Так что я бы реально проспонсировал такую хуйню, и знаю много людей, кто поступил бы так же. Идея годная, нескоро только до правительства допрёт.
Аноним 12/01/18 Птн 21:15:17  2099699
RRRAGE!

>>2099690
Психические болезни - штука достаточно субъективно определяемая. Совок на этом как раз обосрался.
Аноним 12/01/18 Птн 21:19:21  2099718
RRRAGE!

>>2099690
>>2099649
Психов лучше выпиливать
Аноним 12/01/18 Птн 21:19:36  2099721
RRRAGE!

>>2099692
>Помню те бугурты по поводу счётчиков на воду, пиздец.
А что, неправильно бугуртили? Пыня все равно всех наебал с этими счетчиками, потому что ввели НОРМУ по ОДН. Счетчики, фактически, просто нахуй не нужны, они бесполезны. То, что ты сэкономил, все равно вворачивают в ОДН, да еще и заставляют эти счетчики покупать за свои деньги и, самое главное, поверку делать за свой же счет. Наебалово сплошное.
Аноним 12/01/18 Птн 21:19:59  2099724
RRRAGE!

>>2099630
Жирно, ведь круче кислорода окисляет только фтор
Аноним 12/01/18 Птн 21:21:03  2099726
RRRAGE!

>>2099699
>штука достаточно субъективно определяемая
Попался персонаж один раз на том, что говорил с духами/котами/ходил за пивом, обернутый в обоссанную простыню - добро пожаловать в государственную богадельню на казенные харчи, а квартира переходит государству, которое найдёт ей достойное применение - например, отдаст молодой семье с детками.
Аноним 12/01/18 Птн 21:22:21  2099729
RRRAGE!

>>2099726
>отдаст молодой семье с детками.
Неблагополучной, которая квартиру через месяц же подорвет баллоном, решив сэкономить на заключении договора с газообслуживанием.
Аноним 12/01/18 Птн 21:23:25  2099738
RRRAGE!

.jpg (43Кб, 604x463)
>>2099726
> молодой семье с детками
Или шубохранилище
Аноним 12/01/18 Птн 21:23:41  2099740
RRRAGE!

>>2099670
>>2099678
Как знание об этом должно спасти от взрыва вашей квартиры?
Аноним 12/01/18 Птн 21:30:07  2099771
RRRAGE!

>>2099740
Если рядом с тобой живёт долбоёб - пиздить его пентами и врачами по любому поводу.

>>2099726
> а квартира переходит государству, которое найдёт ей достойное применение - например, отдаст молодой семье с детками.
Вообще, оно так и работает, но в первую очередь рассматривается наследование по семье. Если имеется кто-либо, кто на жилплощадь претендует.

>>2099721
На всякий случай: ОДН платят и те, кто без счётчиков.
Аноним 12/01/18 Птн 21:40:52  2099827
RRRAGE!

>>2099721
С этим одн мутно получилось, его и раньше платили, причисляя к счету коэффициент одн,
а теперь нужно вести очень сложные расчеты, собирая данные счетчиков, потом данные общего и вычисляя разницу, которую делят на всех.
Получилась муть, да еще если вдруг лопнет труба, что случается довольно часто в связи полной гнилости труб одн счетчик намотает за сутки сколько дом потратит за год. Не у всех есть счетчики, поэтому непонятно сколько же ушло точно на одн.
Аноним 12/01/18 Птн 21:47:50  2099871
RRRAGE!

>>2099771
>пиздить его пентами и врачами по любому поводу.
Они могут тихими быть. Десять лет живешь, а на одиннадцатый, расплющившись между плитами, к Аллаху отправляешься. Что делать? Надо превентивно в жёлтый дом сплавлять таких. Какие средства могут помочь? Мб прикладывать на ночь к смежной стене динамик с записью молитв или шепота? Начнет врачу жаловаться, что голоса слышит, будет постоянно в больничке сидеть, а там, глядишь, и в интернат отправят.
Аноним 12/01/18 Птн 21:55:37  2099914
RRRAGE!

>>2099827
>С этим одн мутно получилось
А еще всякие алкаши, которым свет за неуплату отключили, любят подключаться мимо счетчиков (например, от лампочки в подъезде, тогда растут ОДН - но это больше тактика ремонтоебов, которым надо запитывать мощную аппаратуру; либо к проводам соседа по щитку, тогда растет счет соседа). Бабки, которые составляют второй главный тип жильцов в хрущобах-малосемейках, бугуртят и звонят в ЖЭКи и УКи, требуя запилить щиток/закрутить лампочки плафонами. В УКах и ЖЭКах их посылают нахуй, говоря, что приходите и пишите заявление. А после заявления оказывается, что денех нет, подождите еще полгодика.

Вангую, не одна бабка по всей необъятной Россиюшке пала жертвой алкаша-соседа в спорах о том, что он подключается к ее счетчику.
Аноним 12/01/18 Птн 22:10:19  2100020
RRRAGE!

>>2099292 (OP)
>взрыв бытового газа
Взрыв мирного Газавата из Республики Узбекистан.
Аноним 12/01/18 Птн 22:11:10  2100032
RRRAGE!

>>2099403
У меня нет газа в моей 12-этажке.
Аноним 12/01/18 Птн 22:13:32  2100050
RRRAGE!

как-то так.jpg (80Кб, 640x360)
>>2099429
Аноним 12/01/18 Птн 22:17:00  2100077
RRRAGE!

>>2100032
А горячая вода есть? А а если нет, тут кроется объяснение для чего нужен газ.
Аноним 12/01/18 Птн 22:39:52  2100271
RRRAGE!

>>2099871
>Мб прикладывать на ночь к смежной стене динамик с записью молитв или шепота?
Ну хуй знает, сложно как-то. Легче кресты ему на двери мелом кресты рисовать и шестиугольные звезды всякие, треугольники с глазами. Если поехавший на почве ЗОГ - еще больше поедет.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 60 | 10 | 18
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное