Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 52 | 5 | 15
Назад Вниз Каталог Обновить

Власти заподозрили до 25 сыров в России в украинском происхождении Аноним 25/01/18 Чтв 08:32:56  2172468  
RRRAGE!

755168213762614.jpg (152Кб, 1180x730)
Хохлы поставляют подзалупный сырок.

Сырная экзотика

Ежегодный объем поставок в Россию сыроподобных продуктов, произведенных преимущественно из растительных жиров, но выдаваемых за молочные сыры, достигает 150–300 тыс. т в год, сообщила РБК официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано. Она также отметила, что ​значительная часть таких продуктов выпущена на Украине, поставки из которой запрещены с 2016 года. Продукция ввозится в Россию через Белоруссию под видом товаров из Македонии, Ирана и других стран, утверждают в Россельхознадзоре.

В октябре 2017 года на пункте пропуска «Красная горка» на границе с Белоруссией сотрудники Россельхознадзора зафиксировали провоз 75 партий «белково-жирового продукта» из таких стран, как Македония, Китай, Иран, Сан-Марино. При этом ветеринарные службы этих стран на запрос Россельхознадзора ответили, что данную продукцию ни в Россию, ни в Белоруссию не отгружали.

«Скорее всего, речь идет о легализации украинского сыра или белково-жирового продукта через Белоруссию (в ​​частности, через «Белтаможсервис»)», — говорится в отправленном в середине декабря 2017 года письме руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта заместителю главы Минэкономразвития Савве Шипову (копия письма есть у РБК). При этом речь идет о поставках на территорию России «небезопасной и низкокачественной продукции», отмечал в письме Данкверт.

Непризнанный продукт

Потребитель сегодня может выбирать между сыром, который должен быть изготовлен исключительно на основе молока, и сырным продуктом, который может содержать до 50% растительных жиров. Но есть еще и сыроподобная продукция — в ней доля заменителей молочного жира​ может достигать почти 100%. Официальная статистика такую продукцию сейчас вообще не учитывает, и она неподконтрольна Россельхознадзору.

Производство всех видов молочного сыра в России за 11 месяцев 2017 года, по данным Росстата, почти не изменилось по сравнению с аналогичным периодом 2016-го — 423,6 тыс. т. Выпуск сырных продуктов за 11 месяцев 2017 года увеличился на 35%, до 179,9 тыс. т.

Импорт всех видов сыра в январе—ноябре 2017 года увеличился, по информации Федеральной таможенной службы, на 11,5%, до 172,6 тыс. т. Данных об импорте сырных продуктов за 2017 год нет, по итогам 2016-го он составил 98 тыс. т.

Если допустить, что объем импорта сырных продуктов в 2017 году остался на уровне 2016 года, и с учетом данных Россельхознадзора доля сыроподобной продукции во всей категории сыров на российском рынке в прошлом году могла составить от 15 до 25,5%.

Исполнительный директор Союзмолока Артем Белов с расчетами Россельхознадзора не согласен и считает их завышенными. Но свою оценку при этом он не приводит.

Долю сыроподобной продукции в рознице оценить сложно, поскольку на полку этот товар попадает под видом более дорогих сыра и сырных продуктов, объясняет предправления Российской ассоциации экспертов рынка ретейла Андрей Карпов. По его мнению, более 50% продаж в магазинах приходится на сырный продукт. Такая продукция востребована из-за дешевизны, а ретейлеры удовлетворяют спрос, добавляет Карпов.

Опрошенные РБК ретейлеры, в том числе «Дикси», «Ашан» и X5 Retail Group, не смогли уточнить, насколько распространена в их магазинах сыроподобная продукция.

Поставить под контроль

Чтобы повысить контроль за поступающей в Россию сыроподобной продукцией, Россельхознадзор выступает за ее внесение в перечень товаров, подлежащих ветеринарному контролю. Обычный сыр и сырные продукты такую проверку обязательно проходят. Если и сыроподобная продукция попадет в этот перечень, сотрудники Россельхознадзора смогут проверять на границе такие продукты и при необходимости запрещать их ввоз в Россию, надеется Мелано. Сейчас таких полномочий у службы нет, даже если есть основания полагать, что продукция «санкционного происхождения».

Это предложение Россельхознадзора — о необходимости внесения сыроподобных продуктов в перечень товаров для ветнадзора — ранее не поддержало Минэкономразвития. «Все страны ЕАЭС данную меру поддерживают — она помогла бы серьезно улучшить ситуацию с качеством и конкуренцией в отрасли», — сетует Мелано. В Минэкономразвития не ответили на запрос РБК.

Проверки на границе необходимы, считает Артем Белов. Поступающая в Россию сыроподобная продукция с Украины переупаковывается на территории Белоруссии, подтверждают в ассоциации. При этом в России она продается как сыр или сырный продукт, что приводит к нечестной ценовой конкуренции, констатирует Белов.

В России продажи «переупакованных» сыров составляют не менее 200–250 тыс. т в год, то есть почти половина рынка, оценивает Дмитрий Матвеев, гендиректор группы «Кабош» (производит сыр под одноименной маркой). По его словам, в основном сыры для переупаковки ввозятся из Белоруссии, чаще всего переупаковываются такие популярные марки, как ​«Российский», «Тильзитер», «Эдам», «Гауда».

Белоруссия, по данным Федеральной таможенной службы, является крупнейшим поставщиком сыра и сырных продуктов в Россию — по итогам 11 месяцев 2017 года на нее пришлось более 84% от всей ввезенной продукции, или 119,4 млн т.

Белоруссия является главным бенефициаром введенного Россией летом 2016 года эмбарго на поставки продуктов из стран ЕС. В августе 2017 года ФТС раскрыла крупнейшую сеть поставщиков реэкспортного продовольствия из республики. Таможенной службе удалось вычислить 29 компаний, которые занимались незаконным ввозом продукции с помощью контрагентов — РУП «Белтаможсервис», ООО «Газ Венчуре» или ООО «Глобалкастом». Позже «Белтаможсервис» заявил о своей непричастности к контрабандным поставкам в Россию.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/25/01/2018/5a673b0c9a79470c31b4a062?from=main
Аноним 25/01/18 Чтв 08:37:16  2172485
RRRAGE! 3

Ммм, качественные блядорусские и хохлятские продукты, ням-ням.
Аноним 25/01/18 Чтв 08:39:38  2172498
RRRAGE!

Русские сыры намного вкуснее потому что они русские!!!
Аноним 25/01/18 Чтв 08:40:07  2172501
RRRAGE!

>>2172485
Вот уж точно.
Этот совковый потухший миф уже доебал.
Аноним 25/01/18 Чтв 08:43:47  2172521
RRRAGE!

Не покупайте хохлятскую еду! Она не соответствует европейским стандартам качества. Хохлов пидарнули с европейского рынка продуктов питания и хохлы поставляют только корм скоту. В продуктах питания с Украины найдена ВСЯ таблица Менделеева, включая ртуть и прочие тяжелые металлы. Не хочешь рака- не ешь украинское. Даже Польша поняла, что ростят и чем кормят хохлов. Не покупай у хохла! Жид отравит!
Аноним 25/01/18 Чтв 08:45:00  2172528
RRRAGE!

>>2172521
>В продуктах питания с Украины найдена ВСЯ таблица Менделеева
Микроэлементы, мм...
Аноним 25/01/18 Чтв 08:45:37  2172531
RRRAGE!

>>2172468 (OP)
твари бля
Аноним 25/01/18 Чтв 08:46:12  2172535
RRRAGE!

vlcsnap-2016-10[...].png (269Кб, 852x478)
Хорошая новость, на самом деле.
Аноним 25/01/18 Чтв 08:46:36  2172538
RRRAGE!

Вспомнилось как шпроты стали ВНЕЗАПНО вызывать рак после того как Рашка посралась с Латвией.
Аноним 25/01/18 Чтв 08:48:50  2172541
RRRAGE!

Я вам сцуко устрою дело Дрейфуса! Вы у меня покажете свой истинный лик на свет Божий! Было мне видение сегодня ночью! Архангел Михаил снизошел и меч огненный дал! Рази жида антихриста. В общем, Бог даёт добро! С нами Бог, православные! Бей жида, гони в Израиль пархатого! Пусть свой народ травит! "Не мир я вам принёс.... "
Аноним 25/01/18 Чтв 08:50:37  2172547
RRRAGE!

>>2172485
Белорусские продукты это переобутая санкционка и большой бизнес на мудачестве властей одной большой и ВЕЛИКОЙ страны.
Аноним 25/01/18 Чтв 08:54:22  2172558
RRRAGE!

>>2172528
Посмотри, онкология на Украине в разы выше, чем в соседних странах. Почему? Почему все израильские онко-клиники забиты украинцами, ну у кого деньги есть? Жид, ты можешь наябывать русню, ты можешь ебать лабильного хохла не вынимая. Но ты не наебёшь Европу! Брюссельский жид умнее и прозорливее вашингтонского. Европейский жид жжёный и ученый, а вашингтонский нагл и непуган. Ничего, пять мегатонн на Вашингтон и Лондон, компенсируют отсутствие жидо-страданий. Только пострадав, только вытираю кровь с разбитой хари, жид начинает думать о других.
Аноним 25/01/18 Чтв 08:58:03  2172569
RRRAGE!

>>2172521
Ну это не совсем так.
Подсолнечное масло украинское было просто охуительное, такое как в детстве в начале 90х, со вкусом и запахом.
Про остальное не скажу, но масло - высший класс.
Зассатое оливковое даже и рядом не стояло.
Аноним 25/01/18 Чтв 08:59:12  2172576
RRRAGE!

>>2172558
Ты со своими жидами на борде ночуешь? /zog/ не пробовал?
Аноним 25/01/18 Чтв 09:00:01  2172579
RRRAGE!

>>2172538
Понятное дело, что у них всегда в рукаве козырь - реальное качество продукта, но по политическим причинам эти сведения под сукном держат - до момента.
Аноним 25/01/18 Чтв 09:03:53  2172589
RRRAGE!

>>2172569
Почему, прежде чем писать, ты не поинтересовался процессом призводства подсолнечного масла? Хочешь вкусное масло с запахом семечек? Оно есть везде, но придется поискать НЕРАФИНИРОВАННОЕ ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО. А в супер маркетах только рафинированное. Почему? На нерафинированном масле современность не жарит, а заправляет салаты. Для фритюрницы масло не годится. Канцерогены из за нерафинированного остатка.
Аноним 25/01/18 Чтв 09:04:26  2172591
RRRAGE!

>>2172558
>Посмотри, онкология на Украине в разы выше, чем в соседних странах. Почему?
Кокой уровень жизни, такая и онкология.
Аноним 25/01/18 Чтв 09:04:33  2172592
RRRAGE!

72a6da256920c91[...].jpg (270Кб, 955x1000)
3066447.jpg (139Кб, 1000x666)
>>2172569
>как в детстве в начале 90х, со вкусом и запахом
Называется нерафинированное, и доступно в любой магазине точно такое же от любого российского производителя. Иногда даже с осадком на дне, прям как в эсэсэсэре.
Аноним 25/01/18 Чтв 09:06:27  2172600
RRRAGE!

>>2172569
НЕРАФИНИРОВАННОЕ ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО НАГРЕВАТЬ НЕЛЬЗЯ! Поедешь к жидам рак лечить. Только им Бог дал это знание. Христос милостив, видя страдания своих убийц, дал им избавление. Ведь рак- проклятие еврейского народа.
Аноним 25/01/18 Чтв 09:06:45  2172602
RRRAGE!

radiatsiya-sego[...].jpg (63Кб, 645x377)
>>2172521
Аноним 25/01/18 Чтв 09:08:16  2172606
RRRAGE!

Я вас предупреждал! Не заигрывайте с бесами в людях и демонами на небе! Кому служишь?
Аноним 25/01/18 Чтв 09:08:22  2172607
RRRAGE!

>>2172592
Заебись, Усмань. Где-то за пределами Липецкой области оно появляется?
Аноним 25/01/18 Чтв 09:09:10  2172610
RRRAGE!

>>2172600
>НЕРАФИНИРОВАННОЕ ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО НАГРЕВАТЬ НЕЛЬЗЯ!
Подите вон, уважаемый. Диды вообще всё на нерафинированном жарили и до ста лет проживали.
Аноним 25/01/18 Чтв 09:09:30  2172611
RRRAGE!

>>2172468 (OP)
Из сыров могу есть только Ламбер и иногда Натуру. Но и они иногда попадаются плохие. Кароч отняли у меня мой любимый Ольтермани и польскую Гауду. Только ради этого готов Навального поддержать.
Аноним 25/01/18 Чтв 09:13:13  2172618
RRRAGE!

>>2172602
Хохлятская жратва уже дело прошлое. Европа борется с
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Глифосат
Аноним 25/01/18 Чтв 09:15:12  2172623
RRRAGE!

>>2172610
Мы не деды. Заметь, каждое следующее поколение всё слабже и слабже. То, что для деда хорошо, для нас смерть.
Аноним 25/01/18 Чтв 09:28:24  2172666
RRRAGE!

>>2172589
Да это всё понятно.
Просто его не купить нигде, кроме зассатого оливкового.
Аноним 25/01/18 Чтв 09:30:30  2172677
RRRAGE!

>>2172600
Ну я хз, люди сотни лет нагревали, и раками не болели.
Аноним 25/01/18 Чтв 09:31:00  2172681
RRRAGE!

>>2172607
А я его и тут не видел.
Аноним 25/01/18 Чтв 09:32:08  2172684
RRRAGE!

>>2172623
Это верно.

http://vicsrg.ho.ua/stat/kordum.htm
Аноним 25/01/18 Чтв 09:36:42  2172704
RRRAGE!

>>2172677
> люди сотни лет нагревали
Вообще-то люди никогда на подсолнечном масле не готовили, славяне на животных жирах, атланты на оливковом масле. Это коммимрази начали давить подсолнух на масло, так как все нормальные жиры гнали в Европу в обмен на военные технологии. А вообще подсолнечник на Руси и Украине традиционно был кормовой культурой.
Аноним 25/01/18 Чтв 09:38:50  2172708
RRRAGE!

>>2172704
>подсолнечник на Руси и Украине традиционно был кормовой культурой

Да-да, как и гречка и тд и тп. Съеби отсюда, не такой как все.
Аноним 25/01/18 Чтв 09:50:50  2172741
RRRAGE!

>>2172498
если бы проклятые англосаксы не развалили совок, россия была бы ведущей сырной державой
Аноним 25/01/18 Чтв 10:04:32  2172795
RRRAGE!

>>2172708
>как и гречка
Ничего не скажу насчёт гречихи, но о том, что подсолнечник - ценная кормовая силосная культура ты можешь узнать, открыв любой учебник по кормопроизводству или хоть википедию
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B

А вот гречиха в первую очередь культура хлебная и медоносная, стыдно этого не знать културному человеку.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B8%D1%85%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F
Аноним 25/01/18 Чтв 10:15:19  2172833
RRRAGE!

>>2172468 (OP)
Обнаружили в нем Визитку Яроша?
Аноним 25/01/18 Чтв 10:22:12  2172850
RRRAGE!

>>2172741
>если бы проклятые англосаксы не развалили совок, россия была бы ведущей сырной державой
Для России не свойственно сыроварение. Необычайно длительный период стойлового содержания скота – до 7 месяцев в году (для сравнения – в Швейцарии температура зимой в горных и предгорных районах не опускается ниже –8–12 грд. С. На равнине теплее — не ниже –2–4 грд. С) при одновременном дефиците сена. Очевидно, что в таких условиях коровы мало рожают телят и мало дают молока, чтобы его можно было использовать для изготовления сыра в промышленных масштабах. Поэтому, хоть при совке эта проблема стала неактуальной, отсутствие традиций сыроварения и в принципе острой нужды в этом продукте, не мотивировали советскую пищевую промышленность на акцентирование мощностей именно на этом продукте. Невозможно и нет необходимости становиться лидерами во всех продуктах, тем более в тех, которые не являются традиционными для пищевой культуры страны.
Аноним 25/01/18 Чтв 10:37:34  2172895
RRRAGE!

>>2172795
А кто тебе сказал, что я культурный? Я УКРАИНЕЦЬ У НАС НА УСРАИНКЕ КУЛЬТУРI НЕМАЭ
Аноним 25/01/18 Чтв 10:40:55  2172910
RRRAGE!

>>2172895
Ну раз ты украинец, стало быть ты селюк, и должен прекрасно разбираться в сельском хозяйстве. Ну расскажи мне, как украинцы использовали подсолнечное масло, при обилии свиного сала и сливочного масла? Куда тебе его девать-то?
Аноним 25/01/18 Чтв 10:42:27  2172917
RRRAGE!

>>2172607
С Краснодарского края я даже в Калининграде встречал.
Аноним 25/01/18 Чтв 10:43:39  2172923
RRRAGE!

>>2172666
В любом магазине есть, дэбич.
Аноним 25/01/18 Чтв 10:48:10  2172940
RRRAGE!

>>2172666
>зассатого оливкового
Что ты имеешь в виду под "зассатым оливковым"? Экстра вирджин? Ну вы блядь москвичи зажрались.
Аноним 25/01/18 Чтв 11:01:40  2173003
RRRAGE!

>>2172910
Еблан, это тролленг, я простой русский паренёк
>>2172917
Хули в Москве этой Усманочки нет?
Аноним 25/01/18 Чтв 11:05:58  2173029
RRRAGE!

>>2172485
жрите пидарахи
Аноним 25/01/18 Чтв 11:07:34  2173041
RRRAGE!

>>2172538
и помидорки и прочие фрукты турецкие так сама
Аноним 25/01/18 Чтв 11:09:11  2173052
RRRAGE!

>>2173003
Тебе обязательно она нужна?
Аноним 25/01/18 Чтв 11:09:13  2173053
RRRAGE!

>>2172833
визитка Яроша уже не актуальна,методички поменяли
Аноним 25/01/18 Чтв 11:17:13  2173094
RRRAGE!

>>2173003
>Хули в Москве этой Усманочки нет?
Регистрируй ИП и вози усманочку из Липецка в Москву, запануешь. Почему блять пидарахе всегда кто-то должен? Центрозавоз отменили в 1991-м, сейчас каждый торгаш возит то, что считает нужным. Нет усманочки - значит, её возить неинтересно/невыгодно/хреновая маркетинговая политика производителя.
Аноним 25/01/18 Чтв 11:39:02  2173211
RRRAGE!

>>2172940
Какие блять москвичи.
Зассатое - потому что оно хуже и беднее по пищевой ценности чем подсолнечное.
Аноним 25/01/18 Чтв 11:39:49  2173216
RRRAGE!

>>2173052
Да, хочу поддержать продукцию родного края
>>2173094
Так и сделаю, наверно. А хули сама Усманочка по московским магазинам не по шароёбится и не предложит свой товар? В чём подводный камень? Дело не только в качестве. В Липецке есть компания "Росинка" с охуенной водой. Но в ДС её практически не сыскать, зато б-гомерзкого липецкого бювета на каждом углу как грязи.
Аноним 25/01/18 Чтв 12:02:15  2173361
RRRAGE!

>>2173216
>А хули сама Усманочка по московским магазинам не по шароёбится и не предложит свой товар? В чём подводный камень? Дело не только в качестве. В Липецке есть компания "Росинка" с охуенной водой. Но в ДС её практически не сыскать
Бездарное быдло работает в маркетинге и ленивые хуесосы в отделе продаж. Вместо того, чтобы саморазвиваться и совершенствовать свои навыки скачут на сисяномайданах, пидоры. А чем тебе бювет не угодил? Вода как вода.
Аноним 25/01/18 Чтв 12:27:25  2173539
RRRAGE!

>>2173053
Сорян, приболел и давно на дваче не был. Флексибит еще говорит о вокруг пальца?
Аноним 25/01/18 Чтв 13:37:01  2174003
RRRAGE!

>>2173361
Да, вода как вода. Нейтральная я бы сказал. Просто Росинка именно охуенная, поэтому, в сравнении с ней, я назвал бювет б-гомерзким.
Аноним 25/01/18 Чтв 14:00:07  2174158
RRRAGE!

>>2173361
Скорее у них нет денех занести, чтобы их продукцию взяли.

>>2174003
А какая именно там у них охуенная?
Что было охуенно у них - гуавовых сок в первой половине 90х...

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 52 | 5 | 15
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное