Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 117 | 11 | 40
Назад Вниз Каталог Обновить

Приключения Гекльберри Финна и Убить пересмешника школьные чиновники в США назвали расистскими книгами Аноним 13/02/18 Втр 16:02:52  2286969  
RRRAGE! 6

mockingbird3.jpeg (138Кб, 720x576)
кег.jpg (102Кб, 671x1000)
Американские пользователи соцсетей возмущены решением школьных властей города Дулут (штат Миннесота) вычеркнуть из списка обязательной литературы романы «Приключения Гекльберри Финна» Марка Твена и «Убить пересмешника» Харпер Ли.

Эти книги останутся в школьных библиотеках, их можно будет взять там и читать, но из учебной программы их убрали. Представитель городского управления школьного образования Майкл Кари заявил газете Duluth News Tribune, что решение было принято коллегиально после долгих дискуссий.

«На протяжении нескольких лет мы получали жалобы от родителей и учеников, в которых указывалось, что некоторые слова, довольно часто употребляемые в данных книгах, оскорбляют чувства определенной части наших сограждан, вызывают у них чувства дискомфорта и унижения», — сказал Кари.

«Мы считаем, что сможем учить наших детей в соответствии с привычными высокими стандартами с помощью других романов, которые обходятся без жаргонизмов расового оттенка», — добавил Майкл Кари.

Президент профсоюза учителей Дулута Берни Бернхэм заявил изданию, что с преподавателями литературы никто не советовался перед принятием такого решения. Педагоги возмущены.

Такие же чувства испытывают и тысячи пользователей соцсетей. Чиновников, испугавшихся слова «негр», открыто называют идиотами. «Назвать „Убить пересмешника“ и „Приключения Гекльберри Финна“ „расистскими и причиняющими боль“! Может этим умникам стоит посетить школьные уроки и хотя бы прочитать эти книги. Либо они их в глаза не видели, либо настолько глупы, что не поняли их смысл!» — написал пользователь Facebook Эрин С. П. Браун.

Напомним, в 2011 году в США была предпринята попытка внести политкорректные правки в тексты «Приключений Тома Сойера» и «Приключений Гекльббери Финна».

https://www.theguardian.com/books/2018/feb/12/hurtful-harper-lee-mark-twain-dropped-from-minnesota-curriculum-to-kill-a-mockingbird-duluth
Аноним 13/02/18 Втр 16:05:45  2286991
RRRAGE! 1

>>2286969 (OP)
Ну здравствуй, Оурэлл. Самое смешное, что сам Твен был противником расизма. А самое печальное, что все эти борцы с "белым супермасизмом" сами в основном беложопые. Интересно, когда же все таки западный мир сделал роковой поворот не туда?
Аноним 13/02/18 Втр 16:06:21  2286996
RRRAGE!

>>2286969 (OP)
Твен ведь левак и антирасист еще тот.

Что-то уровня посадок за репост дидов с трофейными нацистскими флагами.
Аноним 13/02/18 Втр 16:06:59  2287000
RRRAGE!

>>2286991
Френдли фаер просто. Или они реально не знают, про что книга.
Аноним 13/02/18 Втр 16:19:14  2287096
RRRAGE!

>>2287000
Они знают о чем книга, просто в ней нигер через каждые два слова и достаточно много расистских намеков и шуточек.
Марк Твен на стороне южан воевал, кстати
Мимо-читал-и-очень-люблю
Аноним 13/02/18 Втр 16:20:47  2287113
RRRAGE!

>>2286969 (OP)
>Duluth’s director of curriculum and instruction Michael Cary told the Pioneer that his department wanted to be considerate of all its students, and that there were other literary options that “teach the same lessons” as To Kill a Mockingbird and Huckleberry Finn without containing racial slurs. The N-word is used frequently in both titles ...
>N-word

Бля.
Аноним 13/02/18 Втр 16:21:28  2287121
RRRAGE! 3

>>2287096
Твен левак, социалист и феминист. Тупняк полнейший.
Аноним 13/02/18 Втр 16:23:05  2287129
RRRAGE!

>>2287113
Это тупо правда. Тут герои разговаривают таким языком и поступают так, как они поступали в реальности.
Аноним 13/02/18 Втр 16:23:26  2287134
RRRAGE!

>>2286969 (OP)
Какие же негры тупые, пиздец просто
Аноним 13/02/18 Втр 16:24:20  2287137
RRRAGE! 1

06431984f02f785[...].jpg (77Кб, 620x932)
репостну, пожалуй, из старого стреда
https://arhivach.org/thread/305893/

Почему мы всё ещё проходим в школах "Убить пересмешника?"
Одна из школ Миссисипи на прошлой неделе исключила роман "Убить пересмешника" из школьной программы по литературе из-за того, что некоторые ученики пожаловались на то, что некоторые слова в книге вызывают у них дискомфорт.
Но те, кто жалуется на обилие в романе слова "ниггер" упускают еще более важную деталь, которая делает дискуссионным преподавание этого произведения нашим детям. Другой тип вреда, который несёт эта книга - то что она заставляет мальчиков и девочек думать, будто женщины лгут об изнасиловании.
Нельзя продолжать преподавать эту книгу, как будто каждый ученик в классе белый ребенок среднего класса и собирается стать скаутом. Нужно преподавать её, спрашивая детей, почему в ней нет черных присяжных.
Нам нужно спрашивать себя, чему учит "Убить пересмешника" и насколько это полезно - в 21 веке преподавать книгу, написанную привилегированной дочерью наследственного южанина. Вместо нее можно было бы выделить время на редко изучаемые сейчас книги, в которых звучат голоса расовой несправедливости, голоса, которые не были услышаны 50 лет назад, потому что не могли быть опубликованы. Например, можно увеличить часы для романа "Монстр" признанного афро-американского писателя Уолтера Дина Майерса.
Конечно, многие могут сказать что Аттикус пытался восстановить справедливость [по сюжету книги белая женщина и группа расистов оговорили чернокожего в изнасиловании, и несмотря на убедительные доказательства его невиновности, представленные честным адвокатом Аттикусом Финчем, вынесли обвинительный приговор], однако представьте что вы афро-американский мальчик сегодня и вы читаете "Убить пересмешника". Что вы вынесете из книги? Что в вашу невиновость, скорее всего не поверят и обвинят в преступлении которого вы не совершали.
Или представьте, что вы белая девушка. Книга учит, что люди могут не поверить вам если вы расскажете о том, что были изнасилованы. У людей будут поводы не верить вам, как они не поверили в книге Майелле.
Или вспомните Кальпурнию, старую служанку, которая появляется в книге только чтобы готовить и обслуживать: она не раскрыта как персонаж, создавая у юных читателей плохое впечатление о черных женщинах и их способностях.

https://www.nbcnews.com/think/opinion/why-are-we-still-teaching-kill-mockingbird-schools-ncna812281
Аноним 13/02/18 Втр 16:30:06  2287184
RRRAGE!

>>2287113
>Duluth’s director ... The N-word is used frequently in both titles ...
>>2287129
Ну ведь это лютый пиздец уровня:
>Директор учебной программы по Античной литературе ... b-слово часто используется ...

(Слово "варвар" - определенно имело и имеет ругательную коннотацию.)
Аноним 13/02/18 Втр 16:35:13  2287223
RRRAGE!

largenBIO1C5Ktf[...].jpg (80Кб, 400x600)
>>2287137
>Но те, кто жалуется на обилие в романе слова "ниггер"
>Другой тип вреда, который несёт эта книга - то что она заставляет мальчиков и девочек думать, будто женщины лгут об изнасиловании.

>>для романа "Монстр" признанного афро-американского писателя Уолтера Дина Майерса.

Книга ведь в точности про это.
Аноним 13/02/18 Втр 16:40:10  2287258
RRRAGE!

>>2287137
Бля, тут вообще всё шедевр.
Аноним 13/02/18 Втр 16:47:26  2287311
RRRAGE!

>>2287137
>вспомните Кальпурнию, старую служанку, которая появляется в книге только чтобы готовить и обслуживать: она не раскрыта как персонаж, создавая у юных читателей плохое впечатление о черных женщинах и их способностях.
Как и о любой обслуге, которой никогда не дадут поднять голову.
Аноним 13/02/18 Втр 16:49:20  2287332
RRRAGE!

>>2286991
Все так. А герой «Убить пересмешника» всю книгу пытается спасти негра от петли.

Жду, когда Хижину дяди Тома запретят за расизм, лол
Аноним 13/02/18 Втр 16:50:41  2287338
RRRAGE!

>>2286969 (OP)
США соревнуется с Россией в долбоебизме? Но это бесполезно, нас им не догнать.
Аноним 13/02/18 Втр 16:52:35  2287356
RRRAGE!

>>2286969 (OP)
– Цветным не нравится книга «Маленький черный Самбо». Сжечь ее. Белым неприятна «Хижина дяди Тома». Сжечь и ее тоже. Кто-то написал книгу о том, что курение предрасполагает к раку легких. Табачные фабриканты в панике. Сжечь эту книгу. Нужна безмятежность, Монтэг, спокойствие. Прочь все, что рождает тревогу. В печку! Похороны нагоняют уныние-это языческий обряд. Упразднить похороны. Через пять минут после кончины человек уже на пути в «большую трубу». Крематории обслуживаются геликоптерами. Через десять минут после смерти от человека остается щепотка черной пыли. Не будем оплакивать умерших. Забудем их. Жгите, жгите все подряд. Огонь горит ярко, огонь очищает.
Аноним 13/02/18 Втр 16:53:04  2287363
RRRAGE!

>>2287332
>Жду, когда Хижину дяди Тома запретят за расизм, лол
Бредбери это предсказал в романе "451 градус по Фаренгейту".
Аноним 13/02/18 Втр 16:53:23  2287365
RRRAGE!

>>2287223

Люто-бешено мастурбирую на Эйлин Уорнесс. Наверное, потому что я омежка со смещенной гендерной идентичностью.

А роман «Монстр» тоже про нее?
Аноним 13/02/18 Втр 16:55:05  2287378
RRRAGE!

>>2287356
Опередил, негодяй!
Аноним 13/02/18 Втр 16:55:21  2287380
RRRAGE!

>>2286991
Это не Оруэлл, это Брэдбери. Чуть выше я как раз эту цитату запостил
Аноним 13/02/18 Втр 16:56:49  2287391
RRRAGE!

>>2287356
Запомните, Монтэг, чем шире рынок, тем тщательнее надо избегать конфликтов. Все эти группы и группочки, созерцающие собственный пуп, — не дай бог как-нибудь их задеть! Злонамеренные писатели, закройте свои пишущие машинки! Ну что ж, они так и сделали.
Аноним 13/02/18 Втр 16:58:02  2287402
RRRAGE!

>>2286991
Западный мир пережил окончательное поражение в 1945 году вместе со Странами Оси, последними крупными силами, последовательно выступавшими за его существование.
Аноним 13/02/18 Втр 16:58:46  2287410
RRRAGE!

>>2287363
Бля, Бредбери хуенный был чувак. Топовый англоязычный писатель 20 века. Вот эта его цитатата "Цветным не нравится книга «Маленький чёрный Самбо». Сжечь её. Белым неприятна «Хижина дяди Тома». Сжечь и её тоже. Кто-то написал книгу о том, что курение предрасполагает к раку лёгких. Табачные фабриканты в панике. Сжечь эту книгу. Нужна безмятежность, Монтэг, спокойствие. Прочь всё, что рождает тревогу. В печку! Похороны нагоняют уныние — это языческий обряд. Упразднить похороны".
Еще он кстати сам взялся адаптировать под съемки "Вино из одуванчиков", дабы туда всяких гей-ниггеров не напихали. Жаль, что такие люди нас покидают. Я сам тот еще мамкин ценник, но когда Брэдбери умер, рыдал как девочка.
Аноним 13/02/18 Втр 16:59:01  2287411
RRRAGE!

15154524426870.jpg (218Кб, 720x720)
>>2286969 (OP)
Маразм крепчал.
Что ж. Этого следовало ожидать.
У нас запрещают Ну-погоди, у них Марка Твена. ещё не запретили, но это вопрос времени
Аноним 13/02/18 Втр 16:59:41  2287419
RRRAGE! 1

>>2287332
Вообще да. Нигры там представлены омежками и унтерменшами, в худших традициях дворянских романов 19 века. "Дядя Том" вполне официальное ругательство в США.
Аноним 13/02/18 Втр 17:01:55  2287436
RRRAGE!

>>2287402
Нихуя. Еще много лет после войны белые абсолютно доминировали в мире. Скорее после распада Совка, когда западный мир лишился врага, который поддерживал его в тонусе и предостерегал от увлечения всякой хуйней типа толерастии. Большого врага не стало - власти и быдло расслабились, исчезла цель (борьба с коммунизмом) и вменяемая либеральная идеология. Свято место пусто не бывает, поэтому и расцвели всякие говнодвижения.
Аноним 13/02/18 Втр 17:05:27  2287454
RRRAGE!

girl-in-rags-sa[...].jpg (84Кб, 579x900)
>>2287332
И "Хижина дяди Тома" и "Убить пересмешника" написаны с позиции белого господина. Негры там представлены как "меньшие", не совсем полноценные, братья. Их, конечно, нужно защищать от совсем уж беспредела других работорговцев, но равными себе их никто не считает. Адвокат из "Пересмешника" и вовсе открыто выступает против того, чтобы цветные получили избирательные права, потому что интелектуально не готовы для этого.
Аноним 13/02/18 Втр 17:05:31  2287455
RRRAGE!

>>2287436
Просто надо кого-то грызть, а комми самоуничтожились.
Аноним 13/02/18 Втр 17:07:25  2287473
RRRAGE!

>>2287436
Похуй, кто доминирует. Уже тогда везде взяли курс на пествование всего чужеродного, за благодетельствование меньинств, свободную массовую иммиграцию в западные страны и т. д. Даже ЮАР с её трусливой компромиссной концепцией "равных, но разделённых" двигалась в левом фарватере. Алсо, толерастия оформилась и стала популярной в современном виде в 60-ых, в разгар Холодной Войны, так что не надо тут вот этого. В США стремительное полевение началось с Рузвельта, основы же заложил Вильсон.
Аноним 13/02/18 Втр 17:08:18  2287478
RRRAGE!

>>2287096
>Марк Твен на стороне южан воевал, кстати

пруфами не порадуешь?
Аноним 13/02/18 Втр 17:09:29  2287486
RRRAGE!

>>2287454
Белые были господами, а чёрные перед ними пресмыкались как могли. И всё, что сейчас есть у чёрных, им дали белые в качестве благотворительности. Но у левых так горит от этих фактов, что они хотят насадить мифы, соответствующих их дегенеративным представлениям о должном прошлом.
Аноним 13/02/18 Втр 17:09:55  2287491
RRRAGE!

>>2287356
Там последние мгновенья сраной жены главгероя лихо описаны. Типа, сидит она, окружённая своими четырьмя драгоценными телестенами, погрузившись в привычный манямирок. Но они вдруг разом гаснут, в их темных стёклах она видит отражение своего ненавистного ебальника, кричит от ужаса и отвращения, а на дом падает бомба, ибо война. Брэдбери - грёбаный гений.
Аноним 13/02/18 Втр 17:10:24  2287494
RRRAGE!

34370743.cover3[...].jpg (31Кб, 330x518)
>>2286969 (OP)
Американцы дегенераты
Вот какие книги нужно давать читать детям
Аноним 13/02/18 Втр 17:10:45  2287496
RRRAGE!

>>2287455
Хиппи появились в 90-ых, говоришь? Стоунволлские бунты? Уравнивание цветных с белыми в правах?
Аноним 13/02/18 Втр 17:11:40  2287502
RRRAGE!

>>2287454
>Негры там представлены как "меньшие", не совсем полноценные, братья.
Ну тащемта так и есть, откуда у рабов/вчерашних рабов представления о высоком и прекрасном с точки тогдашнего белого человека? А вот если бы снежки не стали ниггеров в рабство брать, те бы и сейчас счастливо бегали с голыми жопами по родной Африке, не требуя себе прав.
Аноним 13/02/18 Втр 17:14:04  2287520
RRRAGE!

>>2287402
Ребята из Оси были ебануты в обратную сторону, да и то порой как то странно. Тот же Гитлер дружил с арабами и турками, а славян (которых хуй от дойчей отличишь) считал унтерами.
Аноним 13/02/18 Втр 17:14:15  2287521
RRRAGE!

15176232078450.jpg (9Кб, 245x192)
>>2287494
>Дневник по

Аноним 13/02/18 Втр 17:14:26  2287523
RRRAGE!

>>2287494
Интересная?
Аноним 13/02/18 Втр 17:15:48  2287546
RRRAGE!

>>2287502
У ТП-авторши книги и о белых фермерах примерно такое же понятие. Просто старомодный дворянский роман, типа "бедной Лизы" и "горя от ума".
Аноним 13/02/18 Втр 17:16:25  2287553
RRRAGE!

А я вот, если честно, не понимаю в чём проблема. Вся эта истерия рано или поздно сойдёт на нет. ЛЮБЫЕ взгляды, даже кажущиеся устоявшимися, неизбежно меняется со временем. 80 лет назад людей сотнями тысяч жгли в печах, а миллионы вырезали просто потому, что они дружат не с теми, с кем должны.
Аноним 13/02/18 Втр 17:16:38  2287559
RRRAGE!

>>2287496
А с того времени в США нихуя и не изменилось.

На выборах Буши с Клинтонами соревнуются.
Аноним 13/02/18 Втр 17:17:38  2287562
RRRAGE!

407587900.png (491Кб, 425x497)
>>2287523
Жизненная, замораживающая, обучающая, бестселлер
Аноним 13/02/18 Втр 17:18:02  2287570
RRRAGE!

>>2287520
ребята из Оси были совершенно адекватны. Гитлер не дружил ни с кем, а боснийцев, турков, арабов, индийцев, венгров, румын, итальянцев и прочих рассматривал как ресурс для войны и не более. Славянам тоже говорили, что они родственные/равные, чтобы те воевали на самых безнадёжных участках, сдерживая наступление РККА.
Аноним 13/02/18 Втр 17:18:53  2287576
RRRAGE!

>>2286969 (OP)
> Гекльберри Финн

Узнал из этой книги слово "оргия". Или это в Томе Соере было, не помню уже.
Аноним 13/02/18 Втр 17:18:57  2287577
RRRAGE! 5

>>2286991
>Оурэлл
Говноед детектед. А вообще сейчас диким кажется, что в развитой стране, а не в каком-то племени, один человек может принадлежать другому, как питомец. Думаю современным детям будет немного странно читать.
Аноним 13/02/18 Втр 17:21:25  2287593
RRRAGE!

>>2286969 (OP)
>Убить пересмешника
Эта же параша наоборот про плахих ласистов затирает жи. Френдлифайер.
Аноним 13/02/18 Втр 17:22:01  2287601
RRRAGE!

>>2287570
...и американцев. Сотрудничали американцы с Гитлором, или "нео-нацизм" это фантазии нескольких мемных долбоебов?
https://www.youtube.com/watch?v=zXJ7OFIIJsg
Аноним 13/02/18 Втр 17:23:14  2287607
RRRAGE!

>>2287601
Между 1933 и 1939 все сотрудничали, и СССР, и США, и Турция, и Великобритания.
Аноним 13/02/18 Втр 17:23:38  2287613
RRRAGE!

>>2287496
Хиппи и современные СЖВ совершенно разные движухи.
Аноним 13/02/18 Втр 17:23:50  2287617
RRRAGE!

>>2287436
>Большого врага не стало
А исламская цивилизация?
Аноним 13/02/18 Втр 17:24:07  2287619
RRRAGE! 1

>>2287577
Что в этом странного? Люди же принадлежат государству как питомцы.
Аноним 13/02/18 Втр 17:24:39  2287622
RRRAGE! 1

Знаете, на самом деле книги действительно морально устаревают, и это бросается в глаза. Такие книги можно изучать не с позиции "чему она учит", а "в свое время это был прорыв, она задала направление, давайте посмотрим, что в ней было наваторского для своего времени". Такие книги можно изучать сейчас как историю литературы.
Так что не понимаю бугуртов.
Аноним 13/02/18 Втр 17:24:58  2287624
RRRAGE!

Просто современные пиндосы не могут в тонкоту.


Джим говорил, что его бросает то в жар, то в холод оттого, что он так скоро будет на свободе. И меня тоже, скажу я вам, бросало то в жар, то в холод; я только теперь сообразил, что он и в самом деле скоро будет свободен, а кто в этом виноват? Я, конечно. Совесть у меня была нечиста, и я никак не мог успокоиться. Я так замучился, что не находил себе покоя, не мог даже усидеть на месте. До сих пор я не понимал, что я такое делаю. А теперь вот понял и не мог ни на минуту забыть — меня жгло, как от нем. Я старался себе внушить, что не виноват; ведь не я увел Джима от его законной хозяйки. Только это не помогало, совесть все твердила и твердила мне: “Ведь ты знал, что он беглый, мог бы добраться в лодке до берега и сказать кому-нибудь”. Это было правильно, и отвертеться я никак по мог. Вот в чем была загвоздка! Совесть шептала мне: “Что тебе сделала бедная мисс Уотсон? Ведь ты видел, кат; удирает ее негр, и никому по сказал ни слова. Что тебе сделала бедная старуха, за что ты ее так обидел? Она тебя учила грамоте, учила, как надо себя вести, была к тебе добра, как умела. Ничего и плохого она тебе не сделала”. Мне стало так не по себе и так стыдно, что хоть помереть. Я бегал взад и вперед по плоту и ругал себя, и Джим тоже бегал взад и вперед по плоту мимо меня. Нам не сиделось на месте. Каждый раз, как он подскакивал и кричал: “Вот он, Кейро!” — меня прошибало насквозь точно пулей, и я думал, что, если это и в самом деле окажется Кейро, я тут же умру со стыда. Джим громко разговаривал все время, пока я думал про себя. Он говорил, что в свободных штатах он первым долгом начнет копить деньги и ни за что не истратит зря ни единого цента; а когда накопит сколько нужно, то выкупит свою жену с фермы в тех местах, где жила мисс Уотсон, а потом они вдвоем с ней будут работать и выкупят обоих детей; а если хозяин не захочет их продать, то он подговорит какою-нибудь аболициониста, что бы тот их выкрал.
От таких разговоров у меня по спине мурашки бегали. Прежде он никогда но посмел бы так разговаривать. Вы посмотрите только, как он переменился от одной мысли, что скоро будет свободен! Недаром говорит старая пословица: “Дай негру палец — он заберет всю руку”. Вот что, думаю, выходит, если действовать сгоряча, без соображения. Этот самый негр, которому я все равно что помогал бежать, вдруг набрался храбрости и заявляет, что он украдет своих детей, а я даже не знаю их хозяина и никакого худа от него не видал. Мне было обидно слышать это от Джима — такая с его стороны низость. Совесть начала меня мучить пуще прежнего, пока наконец я не сказал ей: “Да оставь ты меня в покое! Ведь еще не поздно: я могу поехать на берег, как только покажется огонек, и заявить”. Я сразу успокоился и повеселел, и на душе стало куда легче. Все мои огорчения словно рукой сняло.
Аноним 13/02/18 Втр 17:25:12  2287627
RRRAGE!

>>2286969 (OP)

>вызывают у них чувства дискомфорта

Это что, новый враг цивилизации? Главное, чтобы не натирало?
Аноним 13/02/18 Втр 17:25:15  2287628
RRRAGE!

>>2287577
>А вообще сейчас диким кажется, что в развитой стране, а не в каком-то племени, один человек может принадлежать другому, как питомец.
Постажируйся в частной фирме постсовка как молодой специалист по технологиям. Афигеешь.
Аноним 13/02/18 Втр 17:25:57  2287632
RRRAGE!

>>2287613
Совершенно одинаковые. Почитай популярного у хиппи идеолога Маркузе. Ключевая фигура в идеологии СЖВ.
Аноним 13/02/18 Втр 17:26:19  2287637
RRRAGE!

>>2287613
>Хиппи и современные СЖВ совершенно разные движухи.

нет, очень похожие, современное СЖВ - продолжение хиппи.
Аноним 13/02/18 Втр 17:26:58  2287644
RRRAGE!

>>2287628
Никто тебя не заставляет, хочешь не работать - иди в бизнес или в бетковены
Аноним 13/02/18 Втр 17:28:51  2287657
RRRAGE!

>>2287622
>Знаете, на самом деле книги действительно морально устаревают, и это бросается в глаза. Такие книги можно изучать не с позиции "чему она учит", а "в свое время это был прорыв, она задала направление, давайте посмотрим, что в ней было наваторского для своего времени".

ну как и вообще всю литературу
Аноним 13/02/18 Втр 17:28:54  2287659
RRRAGE!

>>2287617
Не серьезно. Муслимские народы (арабы, тюрки) продажны шо пиздец, с ними и воевать не надо, за бабло/привилеги жопку подставят. Каноничный пример - СА, которая как бы основа суннитского мира, но при этом чуть ли не в открытую дружит с жыдами. Китай мог бы подойти, но он слишком тесно связан экономически с Западом (в отличии от Совка) и сраться с ним - себе дороже.
Аноним 13/02/18 Втр 17:29:53  2287667
RRRAGE!

Priklyucheniya-[...].jpg (180Кб, 720x435)
>>2286969 (OP)
Вот Дебилы!
Аноним 13/02/18 Втр 17:30:29  2287673
RRRAGE!

>>2287632
На нихуя не изменилось вообще. Скрепные селюки-религиозники с пушками и библией против черных одноногих гей-феминисток-коммунисток.

В 19 веке были просто селюки-религиозники против мигрантов из Эвропы.
Аноним 13/02/18 Втр 17:32:59  2287692
RRRAGE!

>>2287637
Здесь в Эвропе есть девки-хиппи, они левачки, но их мало и у них каша в голове.
Аноним 13/02/18 Втр 17:33:09  2287693
RRRAGE! 1

>>2287410
Ты еще увидишь как в России сожгут "451 градус по Фаренгейту"
Аноним 13/02/18 Втр 17:33:17  2287697
RRRAGE!

>>2287673
Изменилось соотношение численности тех и других и соотношение представленности обоих групп в в органах власти и СМИ.
Аноним 13/02/18 Втр 17:34:54  2287709
RRRAGE!

12421283716103.jpg (166Кб, 1837x361)
>>2287637
Аноним 13/02/18 Втр 17:38:40  2287736
RRRAGE!

>>2287637
>современное СЖВ - продолжение хиппи.
Я застал и советских хиппанов, и знаком с их культурой. СЖВ совсем не хиппи. Это скрепанутые уебки, просто скрепы сделали, спиздив куски криков хиппи.
Аноним 13/02/18 Втр 17:40:59  2287747
RRRAGE!

>>2287709
Хуйня. В РФ такая же политика, как на западе. А "Русские патриоты" это всего лишь самоназвание тех, кто поддерживает левацкую политику, куколдов. В реальности русские унижены, а русский патриотизм основан не на национализме, а на левом этатизме. Обратите вниманеи, как пропаганда ищет "моральные оправдания" для действий государства: Чечню, мол, подняли, а в Сирии хачам бесплатные ништяки раздаём.
Аноним 13/02/18 Втр 17:41:41  2287752
RRRAGE!

>>2287709
Две стороны одной медали.
>>2287693
Ладно бы только в Рашке сжигали. Раньше у вменяемого человека был шанс свалить в нормальные страны Запада. Но сегодня там же такая же хуйня со скрепами своего рода и "посадить на 20 лет за то, что смотрел на черную женщину 30 секунд". Они пока еще держаться на высоком уровне жизни, который начнет падать, как только в реальную власть начнет проникать вот это все отребье, которое учится в Беркли и прочих говнорассадниках.
Аноним 13/02/18 Втр 17:43:13  2287764
RRRAGE!

>>2287736
Советские хиппаны просто алкоголики воннаби-диссиденты с налётом нюэйдж. Настоящие западные хиппи это первые СЖВ современного типа. Обратись к источникам, опять же. Роллз, Маркузе, Зоннтаг, Хоффман и т. д.
Аноним 13/02/18 Втр 17:43:23  2287766
RRRAGE! 2

>>2286991
Все кто не живет в Шариате идут не туда.
Аноним 13/02/18 Втр 17:47:06  2287794
RRRAGE!

>>2287752
Хинт - сваливайте в Израиль - там такой хуйни точно не будет.
Аноним 13/02/18 Втр 17:47:19  2287795
RRRAGE!

>>2287764
>Настоящие западные хиппи это первые СЖВ современного типа.
Тебе не понять тонкой, но конкретной разницы. Те въябывали кислоту тоннами и уходили в атсрал, а потом ебались. А эти просто жалкая пародия без костей, но с кучей неврозов. Старые хиппи от стыда сгорели бы.
Аноним 13/02/18 Втр 17:47:54  2287797
RRRAGE!

>>2287794
Вроде Жыдляндия пока держится. Вот сейчас собираются толпу нигр депортировать.
Аноним 13/02/18 Втр 17:49:10  2287809
RRRAGE!

>>2287795
>Те въябывали кислоту тоннами и уходили в атсрал

Это не главное, главное, что они вели широкую пропаганду взглядов, сейчас известных как толерастия.
Аноним 13/02/18 Втр 17:49:37  2287814
RRRAGE!

Типичная каколдская мурика
Аноним 13/02/18 Втр 17:53:37  2287843
RRRAGE!

>>2287795
Вот что-то наподобие этого.
Аноним 13/02/18 Втр 17:57:44  2287869
RRRAGE!

>>2287659
>Китай мог бы подойти, но он слишком тесно связан экономически с Западом

это раз,
а потом Китай никогда не противопоставляет себя Западу как исламский мир: бухло, поедание мяса свиньи, секс вне брака в Китае никогда не считались чем-то предосудительным.
Аноним 13/02/18 Втр 17:58:06  2287874
RRRAGE!

>>2287794
Для нееврея свалить в Израиль практически невозможно.
Аноним 13/02/18 Втр 17:58:13  2287875
RRRAGE!

Не всё потеряно, аноны.


To Kill A Mockingbird and Huckleberry FinnThe National Coalition Against Censorship (NCAC), an alliance of 56 national non-profits, is deeply disturbed by the Duluth Public Independent School District’s decision to remove To Kill A Mockingbird and Huckleberry Finn from classrooms.

While it is understandable that a novel that repeatedly uses a highly offensive racial slur would generate discomfort among some parents and students, the problems of living in a society where racial tensions persist will not be resolved by banishing literary classics from the classroom. On the contrary, the classroom is where the history, use and destructiveness of this language should be examined and discussed. It is there that the books’ complexities can be contextualized and their anti-racist message can be understood. Rather than ignore difficult speech, educators should create spaces for open dialogue that teaches students to confront the vestiges of racism and the oppression people of color.

Public schools are constitutionally bound by the First Amendment to prioritize legitimate pedagogical interests above the subjective viewpoints of individual members of the community. Parents can request an alternative book if they object to an assigned text. But no parent or group of parents is qualified to make the choice of what other children should read. Those choices are made by teachers who can assess the intellectual maturity of their students and direct discussions on sensitive subjects towards educationally-enriching ends. It is regrettable that teachers were not consulted before the decision to remove these classic works was made.

We urge the Duluth District to reconsider its decision to unilaterally remove Huckleberry Finn and To Kill A Mockingbird and to include teachers in the review of next year’s curriculum.

http://ncac.org/press-release/ncac-opposes-removal-of-to-kill-a-mockingbird-and-huckleberry-finn-from-minnesota-classrooms
Аноним 13/02/18 Втр 18:05:22  2287913
RRRAGE!

>>2287869
Ну так среди части мусла только в последние несколько десятилетий под влияние ваххабитов стало модно верещать о "духовности" и "особом пути". Хотя вон например те же страны залива стремительно либерализируются, да и рождаемость у них падает в последнее время. Так что глобально Западу они не серьезный враг. Главный враг белого человека - он сам, размякший и окуколдившийся.
Аноним 13/02/18 Втр 18:07:44  2287928
RRRAGE!

>>2287913
Просто съебываете с войсками с Ближнего Востока и арабы мгновенно станут мирными.
Аноним 13/02/18 Втр 18:10:07  2287943
RRRAGE!

>>2286969 (OP)
>Гекльберри Финна
Мне доставило, когда из-за предательства одной тупой пизды перестреляли всё её семейство.
Аноним 13/02/18 Втр 18:10:57  2287949
RRRAGE!

>>2287928
Не сразу. Сначала они помесят друг друга. А потом может и да.
Аноним 13/02/18 Втр 18:18:47  2288006
RRRAGE!

>>2287913
>Хотя вон например те же страны залива стремительно либерализируются, да и рождаемость у них падает в последнее время.

не сказал бы что они стремительно либерализуются, либерализация идет очень медленно.
Аноним 13/02/18 Втр 18:19:59  2288017
RRRAGE! 1

>>2287752
Польша еще держится. Аборты запрещены, сильная гомофобия, хачей-мигрантов нет.
Аноним 13/02/18 Втр 18:20:17  2288020
RRRAGE!

>>2287478
На
http://www.testsoch.net/pochemu-mark-tven-reshil-srazhatsya-na-storone-plantatorov-yuzhan/
Аноним 13/02/18 Втр 18:20:46  2288022
RRRAGE!

>>2287795
>А эти просто жалкая пародия без костей, но с кучей неврозов.

как и все в Рашке - пародия, карго культ.
Аноним 13/02/18 Втр 18:21:45  2288028
RRRAGE! 3

>>2287913
>Главный враг белого человека - он сам, размякший и окуколдившийся.

"размякнуть" = стать нормальным, мачизм - тупиковое направление.
Аноним 13/02/18 Втр 18:24:24  2288042
RRRAGE! 1

>>2288028
Поэтому это "нормальное" население вымирает.
Аноним 13/02/18 Втр 18:24:48  2288047
RRRAGE! 1

>>2288028
Быть жертвой это перспективное направление?
Аноним 13/02/18 Втр 18:26:01  2288056
RRRAGE!

>>2288006
Отнюдь. То что у европейцев произошло почти за 300 лет (16 век - апогей религиозной нетерпимости, начало 19 - уже за не ту веру не сжигали, но женщиной незнатного сословия лучше не рождаться) у тех же саудитов происходит за 30 лет. https://golosislama.com/news.php?id=32857
Аноним 13/02/18 Втр 18:28:47  2288070
RRRAGE! 1

17922-1-f.png (83Кб, 666x666)
>>2287764

> Роллз, Маркузе, Зоннтаг, Хоффман
3 из 4 - жиды.
Но никакого заговора конечно же нет.
Аноним 13/02/18 Втр 18:29:32  2288077
RRRAGE!

>>2288042
>Поэтому это "нормальное" население вымирает.

пруфы?
Аноним 13/02/18 Втр 18:30:22  2288082
RRRAGE! 1

>>2288028
Слишком толсто.
Аноним 13/02/18 Втр 18:31:55  2288089
RRRAGE!

>>2288017
Поляки сами заводят трактор на запад примерно так же, как хохлы в Польшу.
Аноним 13/02/18 Втр 18:35:33  2288112
RRRAGE! 1

>>2287121
Правацкого долбоёба забыли спросить о вкладе в мировую культуру.
Аноним 13/02/18 Втр 18:37:00  2288122
RRRAGE! 1

>>2288112
В культуру изнасилований?
Аноним 13/02/18 Втр 18:38:31  2288137
RRRAGE! 1

>>2288112
Грязноштанного петуха забыли спросить о его петушином мнении.
Аноним 13/02/18 Втр 18:41:07  2288149
RRRAGE!

>>2287794
Уже..увы, дружище, разочарую тебя, но у нас уже все это есть..особенно касаемо черномазых. Почекай бугурты насчёт эфиопов и их положения в обществе в роли святой коровы.
мимо-из-Хайфы
Аноним 13/02/18 Втр 18:42:30  2288158
RRRAGE!

>>2288149
Их ведь всего 50000 на весь Израиль, не?
Аноним 13/02/18 Втр 18:42:50  2288159
RRRAGE!

>>2287096
>Они знают о чем книга, просто в ней нигер через каждые два слова и достаточно много расистских намеков и шуточек.
Не путайте nigger [ˈnigər] и negro [ˈnēgrō]. Первое всегда было исключительно грубым расистским выражением, вроде "макаронника"- итальянца или "лягушатника"-француза. Второе еще совсем недавно было вполне приличным словом, в книгах классиков присутствует именно оно, за исключением разве что прямой речи персонажей-расистов.
>>2287096
>Марк Твен на стороне южан воевал, кстати
Фактически он не участвовал в гражданской войне- см. напр. https://bookmix.ru/authors/index.phtml?id=108 "Сэмюэлю Клеменсу (напомню- это настоящее имя писателя, Марк Твен- псевдоним) пришлось стать солдатом Конфедерации. Но так как он еще с детства привык быть свободным, через две недели он дезертирует из рядов армии жителей Юга и направляет свой путь на запад, к брату в Неваду."
>>2287332
>Жду, когда Хижину дяди Тома запретят
А с ней где-то в США уже случалось нечто подобное, причиной стал тотже злополучный "negro".
Аноним 13/02/18 Втр 18:43:02  2288160
RRRAGE!

>>2287797
Это нелегалов. И то вой какой у леваков по этому поводу, аж страшно. Почекай русскоязычные новостные порталы Израиля. Там все раскрыть в красках и лицах
Аноним 13/02/18 Втр 18:43:32  2288169
RRRAGE!

>>2288056
вот когда проведут в Мекке рок фестиваль, а в Медине гей парад - тогда поговорим.
Аноним 13/02/18 Втр 18:45:48  2288173
RRRAGE!

>>2288169
>вот когда проведут в Мекке рок фестиваль
Скоро, очень скоро...http://www.ansar.ru/sobcor/v-saudovskoj-aravii-vpervye-sostoyalsya-koncert-zhenshhiny-pevicy
Аноним 13/02/18 Втр 18:46:49  2288178
RRRAGE!

похуй на пиндохоскам
Аноним 13/02/18 Втр 18:50:28  2288191
RRRAGE! 1

>>2288173
Воистину, скоро будет конец этому Миру
Аноним 13/02/18 Втр 19:02:17  2288244
RRRAGE!

>>2288149
>Почекай бугурты насчёт эфиопов и их положения в обществе в роли святой коровы
Щито? Мудрые евреи допустили такую хуйню? Где можно про эту хуйню почитать?
Аноним 13/02/18 Втр 19:03:06  2288246
RRRAGE!

>>2288017
в Польше диких муслимов заменяют дикие поляки, все логично.

Аноним 13/02/18 Втр 19:11:56  2288293
RRRAGE!

>>2287693
Тогда уж и Льва Николаевича за экстремистского "Хаджи Мурата" -
>Это была не ненависть, а непризнание этих русских собак людьми и такое отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, что желание истребления их, как желание истребления крыс...

Тащмайор, ну чистая же 282я!
Аноним 13/02/18 Втр 19:12:39  2288296
RRRAGE! 1

убить пересмешника - самая ненужная книга на свете. нахуй такое название давать, если книга не учит убивать пересмешника? обман и мусор. правильно, что запретили
Аноним 13/02/18 Втр 19:21:33  2288349
RRRAGE!

>>2288296
>самая ненужная книга на свете.
откуда знаешь, читал что ли?
Аноним 13/02/18 Втр 19:37:08  2288442
RRRAGE!

>>2288047
лучше быть тонко чувствующим интеллектуалом, чем тупым качком.
Аноним 13/02/18 Втр 20:20:50  2288741
RRRAGE! 1

>>2288296
Может для России и не актуально. Книга для американцев.
Аноним 13/02/18 Втр 20:35:18  2288830
RRRAGE! 1

>>2288442
То есть петухом? Но жизнь петухов тяжела, неприятна, опасна и лишена заманчивых перспектив. Зачем же быть петухом?
Аноним 13/02/18 Втр 21:25:33  2289064
RRRAGE!

>>2288830
пидоран не умеет осмысливать мир иначе как в зоновских понятиях.
Аноним 13/02/18 Втр 23:49:22  2289795
RRRAGE!

>>2288244
Везде, друг мой. Начиная от 2003 года новостей и заканчивая нынешними вывесками/буклетами/программой школьной

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 117 | 11 | 40
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное