Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 124 | 10 | 40
Назад Вниз Каталог Обновить

Headhunter: треть офисных работников готовы стать рабочими Аноним 19/02/18 Пнд 19:35:00  2328989  
RRRAGE! 2

20180208rope.jpg (77Кб, 597x373)
Постиндустриальное общество? Не, не слышал!

Самый крупный сервис по поиску работы в России Headhunter опубликовал результаты собственного исследования, по которым около трети специалистов интеллектуального труда выразили готовность сменить квалификацию и получить рабочую специальность.

10% опрошенных готовы переквалифицироваться уже сейчас. 22% заявили, что приняли бы предложение, если бы имелась гарантия трудоустройства. Отрицательный ответ на вопрос Headhunter дали лишь 18% опрошенных. Большинство из них является жителями двух столиц: Москвы и Санкт-Петербурга. В опросе поучаствовали больше 10 тысяч человек из разных уголков России. Идея переквалификации наибольший энтузиазм вызвала в Дальневосточном и Северо-Западном федеральных округах, наименьший — в Центральном ФО.

В списке наиболее популярных причин перспективы профессионального роста и увеличение семейного дохода. На сайте Headhunter уже сейчас представлено более 30 тыс. вакансий со словом «рабочий». 17 тыс. из них предлагают зарплату от 40 до 50 тысяч рублей.

В Советское время приоритетным направлением было развитие высшего образования. Оно оставалось на высоком уровне до самого развала страны. Рабочие специальности оставались востребованными, однако при этом многие граждане стремились не останавливаться на достигнутом, получая дипломы о высшем образовании.

Сегодня высшее образование стало менее доступным и менее качественным: вузы годами выпускают негодных специалистов, перенасыщая рынок не только пресловутыми юристами и экономистами, но и менеджерами, работниками многочисленных офисов, теряющими работу при каждом сокращении, и прочими невостребованными российской экономикой профессионалами…

Профессионалы остаются без работы, без зарплаты и пополняют ряды «многомиллионной армии пролетариата», ставшей за 25 лет после смерти Союза больше в два раза во всём мире.

Если кризис продолжится, эти офисные работники, сказавшие сегодня «да» в опросе Headhunter, завтра придут на завод. А ведь именно там противоречия рыночной системы выражаются наиболее остро. Именно там на сегодняшний день рождаются профсоюзы, именно там люди встают на борьбу впервые за годы соглашательства с работодателем.

Всё по Марксу, господа. Вы продаёте нам верёвку день за днём. А дальше дело за нами.

https://www.kommersant.ru/doc/3542282
https://www.rotfront.su/headhunter-tret-ofisnyh-rabotnikov-gotovy-st/
Аноним 19/02/18 Пнд 19:38:14  2329032
RRRAGE! 4

kyOwmHQeRL-6.png (46Кб, 300x250)
Те, кто руками работают, должны быть главными, а не иждивенцы, которые днями в одноклассниках штаны просиживают. Именно рабочим мы обязаны почти всем, что есть вокруг нас, и у них должна быть высокая зарплата и хорошие условия труда
Аноним 19/02/18 Пнд 19:39:12  2329040
RRRAGE! 1

image.png (384Кб, 512x496)
>>2328989 (OP)
>headhunter опубликовал
>собственного исследования
Аноним 19/02/18 Пнд 19:39:40  2329044
RRRAGE!

>>2329032
все верно, но в современных реалиях это невозможно
Аноним 19/02/18 Пнд 19:40:42  2329057
RRRAGE!

>>2329032
И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.
Екклесиаст 9 глава 11 стих.
Аноним 19/02/18 Пнд 19:40:45  2329058
RRRAGE! 1

>>2329032
Сразу видно яркого представителя из контингента любителей станков и поношенных халатов.
Аноним 19/02/18 Пнд 19:41:24  2329071
RRRAGE! 6

>>2328989 (OP)
>В Советское время приоритетным направлением было развитие высшего образования.
Ничем не подкрепленная дичь.

> Оно оставалось на высоком уровне до самого развала страны.
Ничем не подкрепленная дичь.[2] Единицы-самородки часто творившие вопреки, а не благодаря.

>Рабочие специальности оставались востребованными, однако при этом многие граждане стремились не останавливаться на достигнутом, получая дипломы о высшем образовании.
Ничем не подкрепленная дичь[3] от человека в глаза не видившего совок, и, увы, пока не имеющего чести общаться с теми кто в совке пожил - нечего малым за столом с взрослыми сидеть, давай, корзиночка, иди во двор погуляй, а то сейчас опять батя с дедом сцепятся.
Аноним 19/02/18 Пнд 19:41:56  2329079
RRRAGE!

>>2329058
Сразу видно копукторный кактус. Штаны уже просидел?
Аноним 19/02/18 Пнд 19:47:12  2329153
RRRAGE! 7

>>2329079
Нет, ведь я иду в фитнес и разминаю своё загорелое тело, после работы в офисе. Сажусь в свой джип, марки Lexus и еду в свой частный дом, около которого двухэтажный фитнес-центр.
Аноним 19/02/18 Пнд 19:48:41  2329170
RRRAGE!

>>2329153
Поди и ливерную колбасу не кушаешь, да?
Аноним 19/02/18 Пнд 19:50:30  2329195
RRRAGE!

>>2328989 (OP)
>Headhunter: треть офисных работников должны стать рабочими
Поправил, не благодари
Аноним 19/02/18 Пнд 19:54:05  2329251
RRRAGE! 2

>>2329071
>Единицы-самородки часто творившие вопреки
Ага, только благодаря Калашникову и Королёву у СССР появился невъебеннейший ВПК.
Аноним 19/02/18 Пнд 20:03:05  2329344
RRRAGE!

>>2329153
>маняфантазии менеджера младшего звена
Аноним 19/02/18 Пнд 20:12:54  2329473
RRRAGE!

Опять UX/UI дизайнера в виде меня никто не спросил. Несмотря на то что каждый день чекаю hh.
Аноним 19/02/18 Пнд 20:15:59  2329498
RRRAGE! 1

>>2329032
>Те, кто руками работают
Уже массово идут на парашу благодаря автоматизации производств. Молитесь, чтобы новые программные продукты и производства создали новые профессии, не то придётся у бабки огород отжать и выращивать подзалупные корешки.
Аноним 19/02/18 Пнд 20:17:22  2329511
RRRAGE! 1

>>2328989 (OP)
>В Советское время приоритетным направлением было развитие высшего образования. Оно оставалось на высоком уровне до самого развала страны. Рабочие специальности оставались востребованными, однако при этом многие граждане стремились не останавливаться на достигнутом, получая дипломы о высшем образовании.
Проорал нахуй! Такая толстота что пиздец!
Аноним 19/02/18 Пнд 20:18:48  2329527
RRRAGE!

>>2328989 (OP)
Я не пойму блэд, работать мозгами было заебись до самого развала совка, но юристы и экономисты это плохо, потому что их сокращают, но и заводобыдло тоже плохо, потому что пролетариат ебаный.
Аноним 19/02/18 Пнд 20:19:34  2329537
RRRAGE!

>>2328989 (OP)
Просто экономика в такой жопе, что планктон отчаялся найти работу и думает, что готов мешки ворочать. Проблема в том, что хуй кто будет мешки ворочать за 12к, а больше за эту хуйню не заплатят. А любой другой труд руками, внезапно, требует большего скилла, нежели проводить типовые бумажки в 1С, потому опять планктону облом.
Аноним 19/02/18 Пнд 20:19:46  2329541
RRRAGE!

>>2329498
Стало быть нужно в робототехнику вкатываться и создавать робоков.
Аноним 19/02/18 Пнд 20:19:50  2329544
RRRAGE!

>>2328989 (OP)
Шизики. На заводе з/п 30-40к с В/О.
Эта треть - дебилы, которых пропихнули в вузы родители, не более
Аноним 19/02/18 Пнд 20:22:12  2329561
RRRAGE!

>>2329498
>этот багор погромиста
как только ИИ начнёт вместо вас программы писать - сразу все к станочку пойдёте, причём без специальности 20к зарплата будет, лол
Аноним 19/02/18 Пнд 20:22:39  2329568
RRRAGE!

>>2329537
Двачну. Я вообще плохо понимаю, что с головой у тех, кто считает, что в рабочем сегменте есть какие-то возможности
В основном это неблагодарный низкооплачиваемый труд и высокая конкуренция привет, узбеки и таджики
Есть еще единицы с относительно высокими доходами
По-моему лучше вообще быть безработным, чем зарабатывать 20к и считать, что всё заебись
Аноним 19/02/18 Пнд 20:24:00  2329580
RRRAGE!

>>2329568
Ты так считаешь пока жива твоя ебаная родня, а как подохнут побежишь обгоняя свой вой с таджиками грызться за место подметальщика улиц.
Аноним 19/02/18 Пнд 20:25:18  2329601
RRRAGE!

>>2328989 (OP)
>Если кризис продолжится, эти офисные работники, сказавшие сегодня «да» в опросе Headhunter, завтра придут на завод. А ведь именно там противоречия рыночной системы выражаются наиболее остро. Именно там на сегодняшний день рождаются профсоюзы, именно там люди встают на борьбу впервые за годы соглашательства с работодателем.
Тупые? Тупые, чего впрочем ожидать от офисной макаки думающем что он работает в кадровом агенстве.
Рабочие в данном случае, не рабочие на заводе за станком, которые ВНЕЗАПНО специалисты, ибо не просто прошли профильную переобучение, а должны были иметь необходимый базис для того чтобы стать оператором программируемого станка. Рабочие которые готовы стать планктнонцы, это разнорабочие, ремотники уровня молдваван и прочие предоставляющие УСЛУГИ, а не индрустрию. Пресловутые юристы с 2 высшими образованиями кладущие плитку - они хотят продвинуться в этой строительной сфере, потому что там платят живые деньги, за ясную и понятную работу.
И дауны в хедхантере проводящие "исследования" должны были быть в этом разбираться
Аноним 19/02/18 Пнд 20:25:41  2329602
RRRAGE!

>>2329032
Так у них и есть. У современного рабочего должно быть два высших, и умение работать с нормальными станками. А полупьяное быдло которое брак гонит, и сидит/стоит особо без пользы - не должно называться рабочим.
Аноним 19/02/18 Пнд 20:25:45  2329604
RRRAGE!

>>2329568
>вообще быть безработным, чем зарабатывать 20к
ТАк то да, но кушать то хочется.
Пока мамка кормить, то на полный желудок, в тепле и сухости еще и с интернетом такое писать легко...
Аноним 19/02/18 Пнд 20:25:59  2329607
RRRAGE!

>>2329580
Ты так считаешь, пока твой ебаный завод с з/п 15к подкармливает дотациями государство, а дотации внезапно из налогов тех, кто работает на нормальной работе
Не будет дотаций - не будет завода.
Аноним 19/02/18 Пнд 20:27:59  2329624
RRRAGE!

>>2329604
Если ты такой неуспешный, нахуя сидеть на дваче и ныть? Окажись я в таком положении, наверное целыми днями ботал бы всякую хуйню для переквалификации и возможности в будущем зарабатывать больше
Нет блять, буду получать 15к и говорить ТУПЫМ ШКОЛЬНИКАМ, что у меня всё заебись
Аноним 19/02/18 Пнд 20:28:42  2329629
RRRAGE!

Вообще быдло с годами обленилось нахуй. Я вот как то жил во владимире до 2005 года, так там блядь как по часам в 4 утра уже дворники шаркали такими метлами пикрил. А перехав в подмоскву я блядь ахуел. Дворнички ебать идут в развалочку только к 9 утра нахуй. Думаю ну заебись работнички, и сколько они дворов выметут за это время? Совсем сука обленились уже все.
Аноним 19/02/18 Пнд 20:29:43  2329638
RRRAGE!

>>2329607
Что ты сука несешь блядь? Налоги платят все трудоустроенные люди, а не только твои пидоры с высокой зарплаткой.
Аноним 19/02/18 Пнд 20:30:32  2329644
RRRAGE!

>>2329629
Тебя ебет как они идут? Если с задачей справляются, то какие могут быть претензии.
Аноним 19/02/18 Пнд 20:30:34  2329645
RRRAGE!

thumb565dvornik[...].jpg (38Кб, 565x289)
>>2329629
метла отклеилась
Аноним 19/02/18 Пнд 20:31:36  2329656
RRRAGE!

>>2329644
Ага, вот только на работу все уходят в 7:30, а улицы нахуй завалены зимой снегом, летом пылища, осенью мокрыми листьями блядь.
Аноним 19/02/18 Пнд 20:31:53  2329658
RRRAGE!

15159216842570.jpg (130Кб, 991x1200)
Почему днари просто не выпиливаются? Ведь сделали бы миру приятно, очистили бы от своего присутствия мой ламповый ДС, Пыня потерял бы свою преданную ЦА, они плюсы жи.
Аноним 19/02/18 Пнд 20:32:20  2329661
RRRAGE! 4

>>2329032
>Те, кто руками работают, должны быть главными
С чего вдруг? Иди гайки крути, макак, иначе другую макаку возьмем.
Аноним 19/02/18 Пнд 20:32:49  2329669
RRRAGE!

>>2329658
А что ты будешь делать без них? Пойдешь замещать?
Аноним 19/02/18 Пнд 20:33:58  2329681
RRRAGE!

>>2329624
Так ты же нихуя сам не делаешь. Сидишь на шее у мамке и смотришь аниме.
Кто бы пиздел...
А если бы что-то умел, то давно бы уже работал на высокооплачиваемой РАБоте.
Аноним 19/02/18 Пнд 20:34:04  2329683
RRRAGE!

>>2329656
>вот только на работу все уходят в 7:30
Ты ебанулся? Я в 9 только просыпаюсь.
Аноним 19/02/18 Пнд 20:34:19  2329686
RRRAGE!

>>2329669
Тожэ, что и сейчас, ну. А без пары кассиров в перике переживу, ибо очередей практически не будет.
Аноним 19/02/18 Пнд 20:34:51  2329690
RRRAGE!

>устраиваешься в твой дом консультатором разного говна
>задают дебильные вопросы кем вы видите себя\компанию через 10 лет
>мы вам перезвоним
>до тебя взяли таджика, после тебя малдаванина, которые в русский язык то не алё
Я так понимаю мне нужно будет платить фуллзарплату, а таджикистомо на самом минимуме, поэтому их и берут?
Аноним 19/02/18 Пнд 20:36:16  2329704
RRRAGE! 1

>>2329638
Тупое заводское быдло, я не виноват в том, что ты экономику и общество в школе не изучал
Видишь ли, в реальном мире существуют приоритетные статьи расходов государства, образование там, медицина, социальные выплаты
И есть еще ебаные заводы с з/п 20к: оборонные предприятия, дочки роскосмосов, химпромы там всякие и т.д. Вот через гос предприятия государство вливает миллиарды дотаций из налогов граждан работающих в успешных и востребованных отраслях, чтобы такие дебилы как ты не сдохли с голоду. Всякие манагеры с з/п 200-250к подкармливают таких как ты, а ты кукарекаешь в их адрес
При реальном капитализме большинство заводов давно бы закрылось, а на оставшиеся было бы слишком тяжело попасть без магистратуры технического вуза минимум
Аноним 19/02/18 Пнд 20:36:48  2329708
RRRAGE!

>>2329681
Маня-проекции мухосранского чмошника
Аноним 19/02/18 Пнд 20:37:21  2329712
RRRAGE!

>>2329708
Пруф успешностью или не было.
Аноним 19/02/18 Пнд 20:37:51  2329713
RRRAGE!

>>2329704
>приоритетные статьи расходов государства, образование там, медицина, социальные выплаты
>денех нет
>доход на содержание одного только пыни за год мог бы покрыть расходы медицины и социалки
Аноним 19/02/18 Пнд 20:38:22  2329717
RRRAGE!

>>2329624
Твоё саморазвитие нахуй никому не упёрлось. Нет профильной вышки и стажа - иди нахуй. В лучшем случае лендинги для ООО Вектор пилить за еду позовут.
Аноним 19/02/18 Пнд 20:38:50  2329719
RRRAGE!

>>2329704
Напомни известных манагеров америки?
Аноним 19/02/18 Пнд 20:39:32  2329725
RRRAGE!

>>2329032
Автоматизация.
Аноним 19/02/18 Пнд 20:40:34  2329740
RRRAGE!

>>2329719
Ну вон в афтосалонах у них. Впарил быдлу жоповоз за 80к и уже копеечка тебе капает.
Аноним 19/02/18 Пнд 20:42:17  2329751
RRRAGE!

>>2329725
Что ж амазон то своих роботов только на складах использует? А как только предложили государству заменить почтальонобыдло роботами, так тут же их нахуй послали, потому что миллионы почтодаунов придется уволить.
Аноним 19/02/18 Пнд 20:42:25  2329752
RRRAGE!

Хочу быть офисным планктоном.Даже не спрашивайте почему.
мимо рабочий на заводе
Аноним 19/02/18 Пнд 20:42:59  2329759
RRRAGE!

>>2329719
Все управляющие менеджеры

>>2329717
Сам виноват, нехуй было идти в ПТУ

>>2329713
Да никому нахуй не нужны ваши заводы. Все производства либо в развитых странах, либо в третьем мире. В SpaceX штат 7тысяч человек, в Роскосмосе 250 тысяч дебилов с птушным и техническим образованием
Аноним 19/02/18 Пнд 20:43:03  2329761
RRRAGE!

>>2329752
Почему?
Аноним 19/02/18 Пнд 20:44:02  2329771
RRRAGE!

>>2329759
>В SpaceX штат 7тысяч человек
А сколько их должно быть в ооо вектор спейсх?
Аноним 19/02/18 Пнд 20:44:15  2329773
RRRAGE!

>>2329761
лучше сидеть на жопе за 20к чем стоя за станком за эти деньги.
Аноним 19/02/18 Пнд 20:44:44  2329776
RRRAGE!

>>2329704
>Всякие манагеры с з/п 200-250к
А ты в курсе, что НДФЛ - это не основная статья доходов бюджета? И про то, что у частников поголовно серые зарплаты тоже в курсе?

>>2329759
>Сам виноват, нехуй было идти в ПТУ
Долбоёб, ты тему треда помнишь? Напомню: планктон безработный. И анон говорит о том, что кушать хочется.
Аноним 19/02/18 Пнд 20:45:23  2329778
RRRAGE!

>>2328989 (OP)
>около трети специалистов интеллектуального труда выразили готовность сменить квалификацию и получить рабочую специальность
Да выебоны это, своего рода кокетство "ах, брошу эту контору и пойду на завод".
Ничего не держит ведь, пиздуй например на курсы сварщиков. На самом деле взвоют они после первого рабочего дня и отлично в глубине души это понимают, оттого и не спешат сменить свой офис с кондиционером на цех.
Аноним 19/02/18 Пнд 20:48:33  2329801
RRRAGE!

служил полтора года в армии (попал на переход с двух лет до года), полгода подрабатывал в цеху на заводе когда был студентом
такой бекграунд
какой вывод получил: в физической работе нет ничего плохого
НО в россии (может быть и в других странах) тебе придется ебашить в грязи, на холоде, на сквозняке, в сырости, или наоборот в пыли и в жаре, иногда придется перерабатывать, ВСЕ это катастрофически сказывается на твоем здоровье, и если ты не совсем крепкий с детства, можешь себя убить годам к 35 - больная спина, колени, простатит и геморрой и прочее - это все обычные болезни работяг
думаю, офисные хомячки, тем более которые не отслужили, не очень понимают этого аспекта физического труда
так чтож, я, как наученная жизнью крыса, лучше буду сидеть инженером в конторе (да, получая столько же сколько и работяга в цеху) или офисным хомячком
Аноним 19/02/18 Пнд 20:48:34  2329802
RRRAGE! 4

>>2329032
>кто руками работают, должны быть главными
Животное, которое всю жизнь занимается тем, что хуярит на станке в херовых условиях будет управлять?
Ты там боярышника перепил?
Аноним 19/02/18 Пнд 20:50:06  2329812
RRRAGE!

>>2329759
>В SpaceX штат 7тысяч человек, в Роскосмосе 250 тысяч дебилов
А теперь сравни дела этих ведомств. Где космические станции, межпланетные аппараты, сотни спутников для связи, метеорологии и шпионажа, где Глонасс от SpaceX?
Аноним 19/02/18 Пнд 20:54:05  2329846
RRRAGE!

833cc32be06d718[...].jpg (503Кб, 1000x2570)
>>2329776
Где безработный? Кто безработный? Если ты живёшь в Рашке в городе с населением <1,5 млн, то мне нечего тебе сказать
Вот кто безработный - так это трудяги. В Питере есть только Кировский завод, а там требования в виде вышки, ануса 50 см в диаметре, магистратуры, кучи лет работы и т.д. за низкую плату
Охуенная работа для трудяг это фантазии уровня французской булки

>>А ты в курсе, что НДФЛ - это не основная статья доходов бюджета? И про то, что у частников поголовно серые зарплаты тоже в курсе?

И что, ты от этого не тупой хуесос? Отрасль заводов с з/п 20к это чистой воды велфер, попил бабла и раздувание штатов. В нормальной экономике всё это пизданётся и никогда не восстанет вновь.
Считай, что твои 20к заводских это подачки от манагеров из офисов и доходы от трубы. Если бы заводы могли сами себя содержать, то з/п была бы в районе 60-70к в среднем
Аноним 19/02/18 Пнд 20:57:50  2329876
RRRAGE!

Сидите, бля, в своих тёплых офисах и коровкингах, дурачки ёбаные, нехуй вам на производстве ловить, не стоит оно тех денег; тем более, в обозримом всех рабов заменят машины, хвала Аллаху, потом опять будете хуй без соли доедать.
мимо заводской батрак
Аноним 19/02/18 Пнд 20:58:28  2329884
RRRAGE!

>>2329812
В НАСА 20 тысяч человек работает, а еще в США как-то не принято платить 3-4 МРОТ спецам с высшим образованием на дочернем предприятии
Аноним 19/02/18 Пнд 20:58:47  2329885
RRRAGE!

>>2329704
>Всякие манагеры с з/п 200-250к подкармливают таких как ты
Блять... Один в один под копирку вскукареки из Москвы, когда ей говорят, что она оттягивает бабло из регионов: "Пок-пок-пок! Да Москва всех вас кормит, неблагодарные!"
мимоанон из ДС2
Аноним 19/02/18 Пнд 21:03:12  2329914
RRRAGE!

>>2329846
>в Рашке в городе с населением <1,5 млн
Что мне может сказать школата, которая не усвоила на уроке, что в России ТРИ города с населением >1,5 млн? Да нихуя толкового.
>вся остальная писанина
Окей окей. Ты умный, а все вокруг хуесосы. Скоро закончишь свою шарагу, вывесишь своё резюме на HH и будешь гореть в воркаче. А пока пренебрежительно харкнул тебе в детское ебало.
Аноним 19/02/18 Пнд 21:03:42  2329917
RRRAGE!

>>2329885
Но это на самом деле так. Просто так сложилось исторически, что в Москве дохуя народу, федеральный и финансовый центр одновременно
Если бы Москвы не было, кормила бы Тюменская область и отдельные районы всех миллионников.
Но даже это не отменяет того факта, что заводы дотационное говно
Аноним 19/02/18 Пнд 21:06:57  2329943
RRRAGE!

>>2329914
Претенциозный чухан из мухосранска с птушным образованием порвался.
Аноним 19/02/18 Пнд 21:07:18  2329946
RRRAGE! 1

>>2329917
Так сложилось исторически, что рашнз не способны в рациональное управление внутренним ресурсом собственной страны
Аноним 19/02/18 Пнд 21:15:02  2329994
RRRAGE!

>>2329946
Хорошо, давай представим, что в Москве 500 тысяч жителей, все остальные расселились равномерно по стране. Представим, что инфраструктура тоже перенесена равномерно
От этого всякие оборонные предприятия начнут хотя бы окупать себя? Мне почему-то видится, что в случае реальной федерализации местные парламенты просто закроют нахуй все заводы, а работягам дадут временную работу на 3 месяца, потому что Москва перестанет отчислять из федерального бюджета бабки на субсидии госпредприятиям.
Будет 3,5 завода иностранных концернов, которые башляют относительно неплохие з/п, если очко у работника глубокое. В принципе, как и во всем первом мире.
Но необразованные пидорандели всерьёз верят, что без Москвы будут получать 2к евро минимум, блять, прямо как те, кто кукарекал в Перестройку.
Аноним 19/02/18 Пнд 21:15:09  2329995
RRRAGE!

>>2329153
>сфинктер-центр.
А после это просиживаешь штаны здесь, попёрдывая в тредах?
Аноним 19/02/18 Пнд 21:17:52  2330020
RRRAGE! 1

>>2329704
Не надо вскукареков, "белый господин". Чувствуется что ты экономику и общество сам хреново выучил. К ЕГЭ получше готовься. Манагеры с з/п указанной тобой никого и ничего не кормят (они очень часто берут положеные им вычеты на учебу, на квартиру итп). Вообще манагер ничего не производит. Его прибавочная ценность около нуля. Сколько стоит бумагомарание? Копейки, хотя и без него нельзя. Любого манагера можно заменить - это факт. Но есть интересные личности, которые обладая особым складом ума пытаются снизить издержки предприятия посредством наведения новых контактов с производителями, поставщиками, заказчиками и собственными мощностями предприятия. И посредством их решений компания начинает расти (или наоборот, что чаще). Менеджер не кормит производство, поскольку люди не платят за воздух - люди платят за товар/услуги. Он как бабушка в гардеробной на входе "обрабатывает" клиента и на спектакль почти не влияет. Контролирует число пришедших и отмазывается, когда нахамил клиенту тем, что клиент "пидарас". Зачастую он даже не принимает решения о стоимости услуги/товара, это делает руководитель. Откуда спрашиваешь такие зряплаты - сие тайна великая есть.
ЗЫ: вспоминая лурочку, есть прикольная картинка о пользе манагеров при входе в бункер при ядерном ударе (впадлу искать, но я думаю вы сами все поняли).
Аноним 19/02/18 Пнд 21:20:30  2330042
RRRAGE!

bakuretsu.jpg (16Кб, 382x215)
>>2328989 (OP)
>завтра придут на завод
Потом посмеются с этого пиздеца, и пойдут обратно сидеть в своих интернетах за 30к рублей в месяц, ибо потом можно будет сразу в 50 лет на тот свет отойти.
Аноним 19/02/18 Пнд 21:24:29  2330083
RRRAGE!

>>2329251
Вообще-то вполне въебеннейший. Но вопрос в другом - а нахуя он был нужен, когда воевать не собирались, 40 лет плакались, что "мы за мир во всем мире". И клепали овердохуя танков вместо овердохуя джинсов и жратвы.

Трястись над совком это, конечно, для дебилов.
Аноним 19/02/18 Пнд 21:25:18  2330089
RRRAGE!

>>2330020
>Его прибавочная ценность около нуля
У менеджеров младшего звена и супервайзеров - да. У топ-манагеров и даже мидлов - нихуя подобного
Аноним 19/02/18 Пнд 21:26:45  2330101
RRRAGE! 2

>>2329561
>как только ИИ начнёт вместо вас программы писать
мань, ты обсираешься своим незнанием. ИИ сможет лишь конструировать из кусков кода под уже созданными алгоритмами.

Программист никуда не уйдёт
Аноним 19/02/18 Пнд 21:29:22  2330127
RRRAGE!

>>2330020
>Любого манагера можно заменить - это факт
Заводское быдло еще проще заменяется. Здравствуй, автоматизация

>Сколько стоит бумагомарание
Столько, сколько ты за всю свою жизнь в руках не держал. Погугли сколько топовые юрконторы и аудиторы "бумагокопанием" делают - ахуеешь

>Зачастую он даже не принимает решения о стоимости услуги/товара, это делает руководитель
Именно поэтому существуют разные звенья манагеров. Как и у прогеров: джуниоры, мидлы, синьоры и т.п.
Аноним 19/02/18 Пнд 21:32:36  2330161
RRRAGE!

>>2330020
Много воды от совкового дебила.
Ты из тех даунов, которые при сралине расстреливали за собранные колоски в поле, потому что против плана сбора урожая, игнорируя человеческий фактор
Реальная стоимость РАБОЧЕГО и ТЕХНОЛОГА вообще нулевая, потому что ему не принадлежит нихуя. Все средства производства в руках у капиталиста либо у государства
Это просто такой чуханчик, который выполняет работу, которую пока нельзя автоматизировать. Производственный процесс от него практически не зависит это я тебе говорю как студент технарь, общавшийся с профессорами
Менеджер создан для эффективного управления и компенсации человеческих издержек. Он и не должен нихуя производить сам.
Однако в отличие от чухана рабочего его нельзя заменить роботом, точно так же как нельзя отдавать командование войсками роботам. Слишком высокое значение имеют личные качества
Но это и так всем понятно, даже по разнице з/п и престижу. Только у отбиток вроде тебя манямир черное это белое, а белое это черное
Аноним 19/02/18 Пнд 21:59:09  2330450
RRRAGE!

>>2329473
как вкатился?
Аноним 19/02/18 Пнд 22:00:42  2330466
RRRAGE! 2

03a4df.jpg (74Кб, 600x437)
160409010408nhv[...].jpg (247Кб, 1500x1125)
img8.jpg (392Кб, 960x720)
>>2330083
А, ребенок нулевых, воспитанный на диснеевских мультиках, дружба магии и добро всегда побеждает
Не было бы тебя, если не ядерный арсенал ссср и калашей с танками в европе, даун малолетний
Аноним 19/02/18 Пнд 22:00:54  2330468
RRRAGE!

>>2330089
>>2330127
>Заводское быдло еще проще заменяется
пиздите сударь, поскольку уволить 1-го "бумагомарателя" может стоит 300тр (максимум за наладку ПО), а вот уволить технарей может стоить и 1,5млнр и ГООРАЗДО больше. Поскольку роботы еще руками еще не все выучили (есть отдельный вопрос кто их обучает, но опустим)
>"бумагокопанием" делают - ахуеешь
охотно поверю, но ты похоже как и твои компаньоны по двачу ничего не прочитали из моего поста. обидно.
>существуют разные звенья
есть разные уровни ответственности. только принимать ее на себя никто не спешит. Начинается бумагомарание. Поэтому только руководитель.
>Ты из тех даунов, которые при сралине расстреливали
нихуя не понял, не пей больше, завтра в школу.
>Реальная стоимость РАБОЧЕГО и ТЕХНОЛОГА вообще нулевая, потому что ему не принадлежит нихуя.
я сначала подумал что ты прикидываешься. Сколько стоит груз мусора, называемый техникой без обслуживающего персонала?
нихуя, что-то все же стоит, но прибавочной стоимости не создает.
>Это просто такой чуханчик
>работу, которую пока нельзя автоматизировать
Чухан это ты со своим профессором если не понимаешь элеметарных вещей.
>Менеджер создан
месье, менеджер не создан, а поставлен для контроля за чужими деньгами. Он должен создавать своими действиями учет и увеличение прибавочной стоимости за работу исполненную технарем.
>его нельзя заменить роботом
его надо заменить роботом, поскольку работает технарь, а он только "сжирает" процент от выполненной работы.
>Но это и так всем понятно
То что тебе надо в школу - это да.
>престижу
престиж - это если ты егэ сдашь






[/b]
Аноним 19/02/18 Пнд 22:05:16  2330506
RRRAGE!

>>2330466
Подмойся, чухоня
Совок все это время держал собственных граждан в скотских условиях, тогда как страны блока НАТО лишь улучшали свое благополучие с каждым годом.
Иди дальше в танчики играй, дитё
Аноним 19/02/18 Пнд 22:05:28  2330509
RRRAGE!

>>2330127
>джуниоры, мидлы, синьоры
мне это больше напоминает эмвей иже с ними. Сетевой маркетинг во все поля.
Аноним 19/02/18 Пнд 22:07:30  2330529
RRRAGE!

>>2330506
Ты хуй. Все. Про скотские условия расскажешь - сможем подискутировать. А еще про страны нато.
Аноним 19/02/18 Пнд 22:09:25  2330554
RRRAGE!

>>2330466
>Не было бы тебя
Все бы были, дурачок, это тебе не нацики с лебенсраумом; Россия всегда была неотъемлемой частью западной цивилизации и только совсем отбитые комми и землеёбы этого не понимают.
Аноним 19/02/18 Пнд 22:10:14  2330562
RRRAGE!

>>2330468
>технарей
Васян-токарь 3го разряда - не технарь
Толян-монтажник 4го разряда - ВНЕЗАПНО тоже не технарь. Это обезьянки, выполняющие указания начальства (манагеров) ОТ и ДО + сам производственный процесс от них лично нихуя не зависит

>Сколько стоит груз мусора, называемый техникой без обслуживающего персонала?
Думаешь, что если барин доверил тебе перенести слиток золота с места на место, то ты лично создал добавочную стоимость? Иди дальше помечтай, хомо пролетариус.

>его надо заменить роботом
Можешь начинать. Еще айтишников-кодеров роботами замени. Вообще заебись будет. С удовольствием на реализацию посмотрю
Аноним 19/02/18 Пнд 22:12:49  2330591
RRRAGE!

>>2330562
+
Технарь разрабатывает, Васян хуярит своими синюшными руками
Аноним 19/02/18 Пнд 22:18:53  2330640
RRRAGE!

>>2330562
>Васян-токарь 3го разряда - не технарь итп
Прикажи манагеру с пидарастичной внешностью поменять щетки на двигателе. Лучший ответ который ты услышишь "а чо это за хуйня?", дальше вариации около этого. Расскажи про обезьян.
> перенести слиток золота с места на место
Причем здесь это?? С чего ты решил что перемещение товара должно создавать прибавочную стоимость? ты категорично пытаешься поменять хуй и палец местами. Начни с себя. И сходи в школу все-таки
Аноним 19/02/18 Пнд 22:21:08  2330661
RRRAGE!

>>2330591
Технарь может и разрабатывает (за его идею и вариации он получит денег от фонда "за права граждан"), но прибавочную стоимость своим исполнением создает именно Васян.
Аноним 19/02/18 Пнд 22:22:34  2330673
RRRAGE!

875678228.jpg (36Кб, 480x480)
gbn-620x420.jpg (58Кб, 620x420)
>>2330640
>Прикажи манагеру с пидарастичной внешностью поменять щетки на двигателе
Он пинками под жопу заставит это сделать Васяна

Как только ты сказал про "пидарастическую внешность" сразу себя сдетектил. Ты ж дефолтное всратое рашн животное, которое пик №2 назовет "дрыщем" и "пидаром", в то время как этот "пидор" будет поебывать твою тянку, зарабатывая х5 твоей з/п. Совки просто необучаемы
Аноним 19/02/18 Пнд 22:23:09  2330675
RRRAGE!

>>2330562
> С удовольствием на реализацию посмотрю
Хуй с пальцем тоже местом поменяй, жду фотоотчет.
Аноним 19/02/18 Пнд 22:25:55  2330700
RRRAGE!

>>2330673
если он притронется ногой, или, не дай боже, рукой, к благодушному ебалу манагера в ответ, тебя маангера оживит такая дискуссия? И ему похуй за что ты его уволил...
Аноним 19/02/18 Пнд 22:26:53  2330711
RRRAGE!

>>2330673
а втором пике разве манагеры? :)
Аноним 19/02/18 Пнд 22:29:46  2330731
RRRAGE!

>>2330700
>если он притронется ногой, или, не дай боже, рукой, к благодушному ебалу манагера
Не дотронется. Они шестерки по своей натуре. Что начальство прикажет, то они и будут хуярить
Аноним 19/02/18 Пнд 22:33:21  2330752
RRRAGE!

>>2330731
опять оценочное суждение по своему поведению. не сдал. переаттестация в школе, завтра с родителями к психологу.
Аноним 19/02/18 Пнд 22:38:12  2330800
RRRAGE!

А дело то простое - дорогая логистика.
Блять, вот серьезно, если бы разобрались с ржд и пр, то мелкие производства выросли бы как сраные грибы после дождя. Пока не будет дешевой перевозки и почты - не будет и производства, покуда стоимость этой перевозки зачастую в разы больше стоимости изделия. А с мелким производством вообще полнейший долбоебизм.
Короче, все что нужно для развития производства в рф - дешевая перевозка.
Аноним 19/02/18 Пнд 22:41:54  2330839
RRRAGE! 1

>>2330800
Океан мечта, но жд всегда будет сосать у морского говна, тут ничего не поделать, только ждать пока льды в сев леде растают
Аноним 19/02/18 Пнд 22:42:24  2330846
RRRAGE!

>>2330800
не факт. если товар не могут продвинуть, то виноваты в этом только сами производители. ржд конечно многое решает, но если ты у себя ничего не добился (продажи) то нечего на него пенятьколи рожа крива.
Аноним 19/02/18 Пнд 23:16:31  2331045
RRRAGE!

>>2329917
>>2329946
>>2329994
> исторически
Скорее истерически, поскольку при царе почти все бабки были в питере. такие дела. В 90-е все хотели себе милое место где лучше разгребать бабки. А не где-то в ебенях. Поэтому приняли закон, о возможности уплаты налогов в "одном месте, по месту регистрации"
> заводы дотационное говно
есть маааленькая проблема. заводами руководят люди с активной гражданской позицией, что "налоги лучше спиздить, а лучше еще что-то тоже забрать". Это проблема не только нашей ватной россиюшки, но и других стран. Примеров не будет. Почти любой завод можно довести "до ума", все сделать пиздато, но есть проблема, собственник завода (подсказываю, государство) нихуя ничего не даст директору, кроме как "давайте я Вас расцелую". Может зряплата, но ее обычно мало. А нахуя руководству завода такая пидорасня, долбиться в десны с мужиком, если нужно бабки на майбах? Или на Гавайи? Хотя это позиция либерашек, я не пытаюсь к ним относиться, как к понимающим людям. Истина в середине. И да, оборонка всегда может окупить себя.
Аноним 19/02/18 Пнд 23:18:37  2331054
RRRAGE!

>>2330468
Шизофреник
Техгманьки за копейки копаются в говне и делают одну и ту же работу
Манагеры, юристы, экономисты постоянно меняют род деятельности, у них постоянно меняются задачи
Я так и не понял, почему техночмохи должны получать хотя бы 25к, если рыночек порешал
Аноним 19/02/18 Пнд 23:28:39  2331097
RRRAGE!

>>2330839
И что за хуйню ты тут пизданул, ебаклак?
Во первых о каком морском говне ты говоришь? Если ты сидишь бухой и что то пишешь в тред, будь добр, учитывай, что здесь не у всех все так плохо с кукушкой.
Так вот, стоимость перевозок морским транспортом действительно куда ниже любых других способов перевозки.
Во вторых, хуйло поганое, когда растают льды - очень большой части земли придут пиздарикив том числе, я надеюсь, и твоей сычевальне и тогда все станет куда хуже.
Аноним 19/02/18 Пнд 23:36:46  2331152
RRRAGE! 1

Аноним 20/02/18 Втр 00:02:56  2331296
RRRAGE!

>>2331045
>>кококо, я умный технарь лучше знаю как управлять, но предпочту работать за 15к

Понятно.
Аноним 20/02/18 Втр 00:19:01  2331378
RRRAGE!

менеджер тоже пролетариат, если не обладает собственным капиталом.
Аноним 20/02/18 Втр 00:22:26  2331400
RRRAGE!

>>2331296
иногда даже лучше чем ты думаешь. и его оклад 15тр (сомневаюсь). но на шабашках он собьет три а то и 10 зряплат. Это ТЫ предпочтешь "галимой" работе "без профита" устроиться куда-то еще. хороший специалист, соберет денег в нескольких местах и не будет истерить как ты в этом треде.
Аноним 20/02/18 Втр 00:23:52  2331404
RRRAGE!

>>2331097
мож я не в теме... просвети?
Аноним 20/02/18 Втр 00:38:33  2331470
RRRAGE!

>>2331400
Шизофреник, сам веришь в то, что говоришь? Какие нахуй могут быть шабашки у заводского раба с фул тайм графиком?
Аноним 20/02/18 Втр 00:45:37  2331497
RRRAGE!

>>2330466
Нда? А как на счет разжигания "миговой гевалюции" и её пожара, о котором так неистово кукарекали совко-вожди в плоть до начала 30-х?
Или это норм - вначале петушась призывать к насилию и тотальному выпилу неугодных классов, а потом с обидкой мастерить ядерную вундарфлю якобы с целью сдерживания?)
Аноним 20/02/18 Втр 00:48:36  2331507
RRRAGE!

>>2330529
В плоть до 80-х не все граждане совка имели паспорт, следовательно были "не выездными" не то что из страны, а из своей мухосрани
Пошел на хуй
Аноним 20/02/18 Втр 01:13:47  2331599
RRRAGE! 3

>>2331470
ты дебил оскорбляющий других, не понимая где звон.
>>2331507
паспорт, был практически у всех граждан (кроме заскорузлых персонажей не нуждавшихся в нем). пидор, не было его только у тебя, поскольку ты родился при путине. загранника не было у многих по разным причинам. но технически его мог получить почти кто хочет.
ЗЫ: ты реально веришь в то что пишешь??
Аноним 20/02/18 Втр 01:20:29  2331628
RRRAGE! 1

>>2331497
кукарек здесь ты. то о чем ты говоришь, ты можешь прочесть в учебнике истории, но ты же ни асилил?
>потом с обидкой мастерить
без обидки. это просто теперь, все обижаются, почему после елкина это у нас еще осталось. и петушатся только обиженцы.
Аноним 20/02/18 Втр 01:20:33  2331629
RRRAGE!

>>2330466
Хорошие плакатики прикрепил, молодец, дочка. А теперь напомни-ка, чего это американе и все остальные начали на совок агриться? Уж не за планы ли совковые "миговых геволюций", не за красных ли террористов и убийц, планировавших свержение тамошних режимов? Или совочек был весь такой пушыстенькай - как сейчас гоблячье-кургенячьи клоуны представить пытаются? Историю бы лучше читал, даун малолетний (если читать умеешь)!
Аноним 20/02/18 Втр 01:27:37  2331659
RRRAGE!

>>2331599
>технически его мог получить почти кто хочет
"технически", "почти" - ну это для совка еще честно, хотя бы не пишет "я утром домработницу в ментуру посылал за паспортом, а вечером ехал кутить в Будапешт-Берлин-Париж", этот еще берега видит. Но в остальном - ебаный стыд! "Практически у всех граждан" - пиздец какой-то. Впрочем, совки настолько больные на голову персонажи, что для них и это не предел)
Аноним 20/02/18 Втр 01:35:26  2331677
RRRAGE!

>>2331599
Я оскорбил твою маму, насрав ей в рот
Но это к делу не относится
Какие в пизду шабашки и подработки могут быть у чуханчика с техническим образованием? Еще ладно, если бы там была валяй-дурака работа, состоящая из сидения на жопе. А в реальности надроч как у технологов и инженеров, так и у птушников. Причем 5/2
Какие нахуй шабашки, если все сегменты забиты другими фулл-тайм работниками.
Аноним 20/02/18 Втр 01:57:06  2331748
RRRAGE! 3

>>2331659
кто же ты снежана домработница, не дают лавр европейских? очнитесь, господарь, если только тебя обидели в совдепе это не означает что всех. утритесь.
Аноним 20/02/18 Втр 02:04:47  2331759
RRRAGE! 1

>>2331677
я уже заебался тебе объяснять. сходи на реально рабочее предприятие поговори с работниками, не забулдыгами призавОдскими. слышал о том что люди могут подменяться, напарниками, когда им по какой-то причине надо съебнуть. обычно съебывают на шабашку. другой вариант мастеру до пизды, основная работа сделана, уебывайте. наебалово с больняками. ИТП. короче пиздуй в школу, там всему научат, а то мамка заругает, тебя пидора надо на внешкольное обучение, омежка.
Аноним 20/02/18 Втр 02:15:52  2331785
RRRAGE!

>>2331677
>Я оскорбил твою маму,
не поверишь, мне даже стыдно писать, такому уебку как ты, поскольку у тебя вместо того, чтобы реагировать по ситуации, начинаются мысли о кпрофилии. вам срочно к доктору.
Аноним 20/02/18 Втр 02:46:04  2331882
RRRAGE!

>>2331759
Ты фантазер большой, мне тебе нехуй сказать
Аноним 20/02/18 Втр 02:47:43  2331890
RRRAGE!

>>2331054
из-за своего скудоумия и ограниченности, у тебя могут быть такие мысли. у узкоглазых есть поговорка, смысл такой: "ты как лягушка на болоте. мир гораздо больше чем тебе кажется".
Аноним 20/02/18 Втр 02:54:43  2331918
RRRAGE!

>>2331882
я уже понял. учись думать, приодится
Аноним 20/02/18 Втр 03:17:36  2331988
RRRAGE!

>>2331890
Посрал тебе на улицо, мухосранский дебил
Аноним 20/02/18 Втр 07:38:44  2332267
RRRAGE!

>>2330101
>ты обсираешься своим незнанием
Быдлокодеры компилящие куски кодов из всяких репозиториев, заменятся нейросетью, которую будут обслуживать ограниченное количество специалистов. Так-то манька
>Программист никуда не уйдёт
Беззадачные макаки-говнокодеры не могущие создать свой язык программирования и новые функции для существующих языков, уйдут нахуй.

Так что не выёбывайся маня.
Аноним 20/02/18 Втр 17:53:38  2335352
RRRAGE!

>>2329568
Задумайся, почему в стране нет промышленности. Уж не развал ли совочка под натиском пушистого нато?
Аноним 20/02/18 Втр 18:18:37  2335504
RRRAGE!

>>2329629
А на кой ляд таджику бежать с утра не сравши мести твой ебучий двор, когда он может еще и зарплату не получит за это? Таджик лучше подождёт, когда обленившиеся офисные бляди протопчут по снегу дороги и отгребут снег от своих жоповозок. Так ему впахивать поменьше надо будет, а уволишь ты его хуй.
Аноним 21/02/18 Срд 01:52:35  2337791
RRRAGE!

>>2331677
стопе, ну вот тут такое дело шо шабашки риалне в совке были. потому что ебаная ик-аномика работала так говенно, что простой сарай могли строить три года. а тут собирались шабашники - когда чуркобесы, когда простые работяги-инженера - и пиздовали в кал- и сосхозы хуячить: как правило строить. Работа была на разъеб - по 16 часов в сутки порой. Но зато подымали за месяц-другой летом реальное бабло. Только его все равно сложно было потратить - собсно, потому начальники кал- и прочих хозов и платили щедро, что куда они с этим баблом денутся. Но не суть, пошабашить можно было.

Только обычный совок 1990+ года рождения будет со слов таарища поллитрука петь, как это здорово - а реально это пизда, содом и израиль с точки зрения экономики. Ну в совке-то экономики не было, был вот такой бардак, но у него срок годности ограниченный. Вот и гикнулось как предсказывали, через писят лет.
Аноним 21/02/18 Срд 14:13:10  2340103
RRRAGE! 1

>>2332267
>Беззадачные макаки-говнокодеры не могущие создать свой язык программирования
Нахуя изобретать колесо?

>Быдлокодеры компилящие куски кодов из всяких репозиториев, заменятся нейросетью
Ну как тест Тьюринга хотя бы одна пройдет, тогда можешь так говорить.
Аноним 26/02/18 Пнд 22:59:28  2375044
RRRAGE!

>>2337791
>с точки зрения экономики...бардак
Бардак, полностью соглашусь, но экономика была. Думающих и ответственных людей не было. Никто за пределы своей ячейки не вылезал, а то попрут с работы - то то сраму будет. Но, думаю, каким-то хреном получалось, что процентов 60 построенного, реально требовалось в экономике, да и то только для крупной промышленности. Чего только стоил отдельный завод по производству палочек для мороженого... Судя по слухам там человек 50 работало - градодеревнеобразующее предприятие все дела. Производство ДСП (да и этих палочек для мороженого) из годного леса (хотя про ДСП тут спорно). Логистика для всей этой идиотии. И такого идиотизма просто дохера. Просто плановую экономику надо было корректировать чаще и наладить связь с "низами" (потребностями людей и малых предприятий - крупные и так это в план впишут) и, возможно, все было бы по-другому, какое-то время... Поскольку велика вероятность, что на места толковых людей придут идиоты и этот маразм будет только шириться. Да, это третий пункт, защита системы от идиотов, в "идеальной" экономике, которая никогда не появится.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 124 | 10 | 40
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное