Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


<<
[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 102 | 6 | 33

СТИВЕН ХОКИНГ ОБ ЭПОХЕ ДО БОЛЬШОГО ВЗРЫВА Аноним 07/03/18 Срд 10:01:03  2436104  
RRRAGE! 2

EXCLUSIVE Steph[...].mp4 (8032Кб, 1280x720, 00:01:41)
Нил Дегрод Тайсон и Стивен Хокинг попиздели за науку.

Тайсон спросил у Хокинга:

- Стив, тут двачеров интересует вопрос: что же было о Большого взрыва?

- Я прекрасно помню это время, - начал отвечать Стивен. - До Большого взрыва ничего не существовало, кроме меня, поэтому только мое мнение является авторитетным. Согласно ОТО Эйнштейна существует пространственно-временной континуум, который искривляется под действием гравитации. Мне близок евклидов подход к квантовой гравитации, он древний, как говно мамонта, но здорово описывает зарождение Вселенной. Согласно этому подходу мы просто заменяем обычное время на мнимое, которое является просто четвертым измерением пространства (WAT???). Согласно Евклиду история вселенной во мнимом измерении будет представлять четырехмерную искривленную поверхность, типа, как на Земле, тока с двумя дополнительными измерениями(WAT1???). Ну, ты понел.

- Я, конечно, ни хуя не понял, но за ответ спасибо, - поблагодарил коллегу Дегрод Тайсон.


А вы, анончики что думаете о том, что было до Большого взрыва? Что это за сингулярность такая? Мне кажется это всё наебка ученых-импотентов и нас создал разумный Творец. Единственный, кто мог дать толчок на взрыв сингулярности - это некто могущественный, Бог. Хули она и дальше не сжималась? Почему разжалась? Вот то-то и оно!

https://hi-news.ru/eto-interesno/video-stiven-xoking-rasskazal-o-tom-chto-bylo-do-bolshogo-vzryva.html
Аноним 07/03/18 Срд 10:03:25  2436118
RRRAGE!

>>2436104 (OP)
Думаешь это смешно?
Аноним 07/03/18 Срд 10:04:17  2436123
RRRAGE!

>>2436104 (OP)
>Согласно Евклиду история Вселенной, существующей во мнимом времени, представляет собой четырёхмерную искривлённую поверхность, подобную поверхности Земли, но с двумя дополнительными измерениями».
А, ну теперь-то всё понятно.
Аноним 07/03/18 Срд 10:04:56  2436129
RRRAGE!

НИЧЕГО существовать не могло. Просто не могло. Существовала хотя бы темная материя - это условно-бесконечная область пространства, куда вещество после Большого взрыва было выброшено. Оно тоже имело слабую гравитацию и электромагнитное излучение.
Аноним 07/03/18 Срд 10:05:07  2436132
RRRAGE!

>>2436104 (OP)
ШТО
Аноним 07/03/18 Срд 10:06:16  2436139
RRRAGE!

>>2436104 (OP)
Я полагаю, до Большого Взрыва было Нихуя, но потом Б-г решил его взорвать и всё ёбнуло.
Аноним 07/03/18 Срд 10:09:01  2436158
RRRAGE!

Был Первародный Хавас и Тизнч, патом Тзинчу стало скушна и он создал всиленную. Ета жи даже дети знают!
Аноним 07/03/18 Срд 10:10:04  2436164
RRRAGE!

>>2436104 (OP)
То, что у тебя бомбалейла от Хоккинга или его остроумного юмора не повод засирать ньюсач. Поклоннику Оленьки, посланникам воскресно-приходских образовательных учреждений, тоже можешь это передать.
Аноним 07/03/18 Срд 10:12:37  2436182
RRRAGE!

>>2436129

Согласно теории Гута всё вещество, в т.ч. и темная материя возникло как раз через доли секунды после большого взрыва. Тогда же возникла и гравитация, электромагнетизм, ядерные взаимодействия, 98% всей материи (в основном газы: гелий, водород и литий), скопления элементарных частиц, фотоны, электроны, протоны, нейтроны и прочие. Вселенная по своей сути - это флуктуация энергии вакуума.
Аноним # OP  07/03/18 Срд 10:13:48  2436192
RRRAGE!

>>2436164
Просто я не понимаю, почему ученые так яростно отвергают или игнорируют возможность божественного участия в зарождение Вселенной? Они придумывают тысячи бредовых теорий одна охуительней другой, но самую очевидную теорию отвергают!
Аноним 07/03/18 Срд 10:14:46  2436200
RRRAGE!

>>2436104 (OP)
Расскажи дебилу, каким хуем он говорит
Аноним 07/03/18 Срд 10:15:16  2436203
RRRAGE!

>>2436192
Очевидно, чтобы опять не пойти на костёр за конкуренцию с церковью.
Аноним 07/03/18 Срд 10:15:27  2436205
RRRAGE!

Как время может быть ПРОСТРАНСТВОМ и ИСКРИВЛЕННОЙ ПОВЕРХНОСТЬЮ? У них мозг работает только в плоскости формул и графики?
Аноним 07/03/18 Срд 10:15:52  2436206
RRRAGE!

AlessaGhost.gif (1547Кб, 457x480)
>>2436139
>Б-г решил его взорвать и всё ёбнуло.
В начале было NOWHERE.
Аноним 07/03/18 Срд 10:16:01  2436209
RRRAGE!

>>2436203
Современная религия уже никак с наукой не конфликтует.
Аноним 07/03/18 Срд 10:16:09  2436211
RRRAGE!

Как думаете вселенная имеет КОНЕЦ?
Аноним 07/03/18 Срд 10:19:34  2436241
RRRAGE!

>>2436104 (OP)
>А вы, анончики что думаете о том, что было до Большого взрыва? Что это за сингулярность такая?
Я в какой-то книжке читал следующую гипотезу: Вселенные плодятся через чёрные дыры. Черные дыры - это такие вселенские влагалища. Большой коллапс звезды в нашей вселенной равен большому взрыву в зародившейся внутри ЧД сингулярности. Новая вселенная надежно отделена от нашей горизонтом событий - для нас это чёрная дыра, для них наша вселенная - белая дыра. Внутри ЧД не обязательно соблюдаются законы физики, поэтому гипотетически может существовать бесконечное множество вселенных со своими наборами физических констант. Одни из них удачные, антропные, в них зарождается жизнь; другие неудачные, в них может даже упорядоченная материя не зародиться, а равномерно распределиться кварками по всему объёму и мгновенно достичь термодинамического равновесия. Таким образом наша с вами вселенная - это содержимое ЧД в родительской Вселенной. Мы не сможем достичь границы нашей вселенной, по ряду причин, но если бы и могли - граница нашей вселенной - сингулярность, белая дыра, место в которое нельзя попасть.
Таким образом никакой творец не нужен. Система просто существует, ибо каждый компонент системы обладает своим временем. И "всегда" может существовать только для отдельного компонента, но не для всей системы.
Аноним 07/03/18 Срд 10:22:32  2436256
RRRAGE!

>>2436241
Вряд ли. Закон сохранения вещества знаешь? Черная дыра не может породить больше вещества, чем она имеет, ведь у ЧД есть определенная масса. Например, наша вселенная весит ~1.67Е53 кг в барионной массе, а ЧД 100 - 1000 масс Солнца.
Аноним 07/03/18 Срд 10:23:09  2436264
RRRAGE!

>>2436241
>Черные дыры - это такие вселенские влагалища
А есть вселенский хуй?
Аноним 07/03/18 Срд 10:24:19  2436273
RRRAGE!

вначале было слово, и слово было - ауе.
Аноним 07/03/18 Срд 10:24:39  2436274
RRRAGE!

>>2436264
есть, а кометы это спермотозоиды
Аноним 07/03/18 Срд 10:25:52  2436280
RRRAGE!

но.jpg (25Кб, 600x340)
>>2436104 (OP)
>Нил Дегрод Тайсон и Стивен Хокинг
Папиздели джва дегрода.
Аноним 07/03/18 Срд 10:29:07  2436297
RRRAGE!

>>2436104 (OP)
хокинг слишком заумно пиздИт.
я представляю, что до большого взрыва вселенная была такая же но как будто вывернутая наизнанку.
если представить себе гандон, который проходит через игольное ушко: сначала он сжимается до размеров игольного ушка, а в момент большого взрыва разворачивается, но уже наизнанку.
как-то так, но я не настоящий физик.
Аноним 07/03/18 Срд 10:29:58  2436305
RRRAGE!

prof.gif (14Кб, 427x217)
Какой нахрен большой взрыв. Один идиот с перепою выдумал хрень и хомячки повелись, вуаля и вселенная внезапно начала расширяться.
Аноним 07/03/18 Срд 10:31:25  2436317
RRRAGE!

>>2436264
Потом проснется спящее либидо
И Аристарх пойдет смотреть в трубу
Как белый карлик долбит Андромеду
Гигантом красным в черную дыру,
А сам глядит на стонущих Медведиц,
Затеявших лесбийскую игру...
Аноним 07/03/18 Срд 10:34:01  2436335
RRRAGE!

>>2436209
>Современная религия уже никак с наукой не конфликтует.
Лол што?
РЕЛИГИЯ (ВЕРЮ НА СЛОВО)
НЕ КОНФЛИКТУЕТ С НАУКОЙ (ВЕРЮ ФАКТАМ).
И это даже если мы предположим, что ты не про ортодоксальные мировые религии говоришь, а про сектантов всяких. Я поражаюсь, вы хоть читали критерии религии, псевдонаучности? Почитайте позязя.

>Просто я не понимаю, почему ученые так яростно отвергают или игнорируют возможность божественного участия в зарождение Вселенной?
Дело в том, что "разумный замысел" понятие в принципе растяжимое. Ты сука жрешь микроорганизмы, перевариваешь их и удовлетворяешь свой эгоистический желудок. Можешь ли ты утверждать, глядя на этот процесс с позиции перерабатываемого, что с тобой поступают разумно? Вы веруны, интересные люди. Вы насоздавали дохуя идеальчиков, бородатеньких творцов, всяких сказок про мораль, этику, разумные причины, мотивы, законы. Хотя бог Дарвина ебет вас всех в ротешник прямым образом. Понимаешь, пока вы там молились, люди устраивали жизнь на земле, а потом вы вдруг такие: "А ниче так ученые насоздавали.. удобненько-комфортненько! Давайка мы перестанем их жечь и подмажемся". Не ваши божки создавали, не вашим божкам тут и решать. Мы люди - мы решаем, мы платим, мы создаем. Неважно есть кто-то в начале, не важно что он хотел, главное, что получилось вот так. Неважно то, что мы не можем проверить, не важно то, что мы фантазируем о других мирах, важно то, что мы имеем в наличии... с этими веществами, формулами, данными, фактами и работаем. Все остальное чье-то бесполезное пердение в диван, из которого даже лавочку не смастеришь.. только пиздежь.

Аноним 07/03/18 Срд 10:35:17  2436349
RRRAGE!

>>2436104 (OP)
> что думаете о том, что было до Большого взрыва?
Еще одна Вселенная.
Аноним 07/03/18 Срд 10:36:27  2436354
RRRAGE!

>>2436305
В пользу инфляционной теории говорят несколько важных регистрируемых явлений, например, реликтовое излучение Вселенной. Ты сам его можешь увидеть, если аналоговое ТВ включишь и часть помехов небольшая будет именно от него.
Аноним 07/03/18 Срд 10:38:09  2436362
RRRAGE!

>>2436335
>РЕЛИГИЯ (ВЕРЮ НА СЛОВО)
Хотя это я еще мягко. Скорее религия - это "верю в недоказумое или нефальсифицируемое". Так точнее, если вкратце.

>Современная религия уже никак с наукой не конфликтует.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B0
https://ru.rationalwiki.org/wiki/%D0%9F%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B0
https://ru.rationalwiki.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%83%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%84%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
Аноним 07/03/18 Срд 10:40:39  2436371
RRRAGE!

>>2436256
>Закон сохранения вещества знаешь?
Закон посылания нахуй законов физики в сингулярностях знаешь?
Аноним 07/03/18 Срд 10:41:55  2436381
RRRAGE!

>>2436354
>Ты сам его можешь увидеть, если аналоговое ТВ включишь и часть помехов небольшая будет именно от него.
А вторая часть от Иисуса Христа? А третья от Чайника Рассела?
Аноним 07/03/18 Срд 10:42:15  2436384
RRRAGE!

>>2436335
Так Христос не призывал никогда убивать ученых. Он вообще дал людям золотое правило: "Возлюби ближнего своего, как самого себя". Но фанатикам плевать на Христа, их больше заботят мирские заботы об ИХ культе. Настоящая же вера никак с наукой не конфликтует! Бог создал для нас вселенную, чтобы мы её изучали!
Аноним 07/03/18 Срд 10:45:43  2436394
RRRAGE!

>>2436354
Все ученые помешаны на 3d+время. Кури квантовую теорию струн и «случайность бога».
Люди верят в что-то и это проявляется в разных аспектах.
Хотя это в них самих, «По образу и подобию».

Аноним 07/03/18 Срд 10:46:03  2436395
RRRAGE!

>>2436104 (OP)
В футураме всё подробно объяснили. Вселенная в конце жизни схлопывается и происходит большой взрыв. Всё по кругу идет, только вселенная сдвигается на метр вниз каждый раз.
Аноним 07/03/18 Срд 10:47:07  2436398
RRRAGE!

>>2436118
Вообще да, у него неплохо так получилось. Потому что на полноценную новость это нихуя не похоже. Подход действительно древний, как говно мамонта. Ни одной проблемы современной теоретической физики он не решает, и давно описан сотнями математических моделей. Но как общенаучная парадигма пока справляется.
мимозавсегдатайпейсача
>>2436256
>ЧД 100 - 1000 масс Солнца
Нихуя ты ограничил. А компактный объект массой в 1001 солнцу - уже не ЧД?
>>2436317
Там Эридан схватил за пояс Ориона,
И тянет, словно робкого мальчишку,
Неловко избегавшего поклона
К дымящейся величественной бычьей шишке...
Аноним 07/03/18 Срд 10:49:56  2436408
RRRAGE!

>>2436123
на самом деле, довольно неприятная интерпретация. грубо говоря, он назвал наш мир статичным тессерактом. окей, почему, если не течёт времени, существует космологическая цензура.
Аноним 07/03/18 Срд 10:50:16  2436411
RRRAGE!

>>2436398
Это даже на общенаучную парадигму не тянет. Пиздануть в духе ДО БОЛЬШОГО ВЗРЫВА НИЧЕГО НЕ БЫЛО - это ложь! Сингулярность где-то располагалась, в ней происходили какие-то процессы, подчиняющиеся определенным законам, почему-то произошёл взрыв и т.д. На эти вопросы у этих ученых нет ответов, а у верующих между тем есть.
Аноним 07/03/18 Срд 10:50:19  2436412
RRRAGE!

>>2436384
Лол што? Во времена историй о Христе и Учителя Праведности советую ознакомиться с сабжем, его мысли можно было вполне назвать научными. Ученые вообще из еретиков вылезли, и вот о еретичестве апостолы кстати отзывались очень жестко, а поскольку не отрицали большинство тезисов ВЗ и моисеевых законов, всем еритикам, "магам", и "колдунам" сатанинским, которые по Откровению также были ненавистным божеству Христианства досталось будь здоров.. не смотря на то, что они представляли научный прогресс. Да, и вообще. Ну кого это ебет, что кто писал, чтотамкак, главное, как этот новый культ повлиял на церковь.
Аноним 07/03/18 Срд 10:50:40  2436414
RRRAGE!

>>2436104 (OP)
>Нил Дегрод Тайсон
Это ты дегрод, а он Деграсс!
Аноним 07/03/18 Срд 10:54:01  2436423
RRRAGE!

>>2436182
Лол, ну если 98% материи - это легкие газы, то откуда появились тяжелые элементы тогда? Ведь большой взрыв был один, а для синтеза того же азота, углерода и прочих элементов нужно тепло и энергия. Откуда оно взялось, а? Вот тут-то и обсёр адептов теории БВ.
Аноним 07/03/18 Срд 10:59:01  2436440
RRRAGE!


>>2436384
>Настоящая же вера никак с наукой не конфликтует!
И еще раз читай матчасть. Я не знаю, что такое "настоящая вера". В каждой религии разные определения содержательности тех или иных относительных понятий, поэтому они и относительны. Наука не любит относительные, двоякие, и гуманитарные понятия, а ВЗ и НЗ, и Коран, и Б-Гита пестрят ими вдоль и поперек, чем и привлекают СПГС-фриков, находящих в них связи с современными научными данными. Сегодня можно себе веру в бога Х и на этом все. Никакие писания сегодня не являются научным авторитетом.
Аноним 07/03/18 Срд 10:59:52  2436443
RRRAGE!

>>2436440
>Сегодня можно себе ! позволить ! веру в бога Х и на этом все.
Аноним 07/03/18 Срд 11:01:55  2436457
RRRAGE!

>>2436440
>никакие писания
типа тех, что я перечислил.
Аноним 07/03/18 Срд 11:02:25  2436461
RRRAGE!

>>2436440
Для меня авторитетом является вдохновленное Богом Писание. "Все Писание богодухновенно и полезно для
научения, для обличения, для исправления, для
наставления в праведности", - 2 Тимофею 3:16.
Аноним 07/03/18 Срд 11:02:43  2436463
RRRAGE!

>>2436411
>у верующих между тем есть.
Туфта ж вместо ответа и та же хуйня по итогу.
Заменили непонятный как произошедший большой взрыв на принципиально непознаваемого боженьку, который опять же непонятно как появился.
Аноним 07/03/18 Срд 11:03:39  2436469
RRRAGE!

>>2436104 (OP)
> «Нет ничего южнее Южного полюса. Точно так же не существовало ничего и до момента Большого взрыва», — подытожил свой ответ физик.

Кому-то может показаться, что он перепутал пространство и время.

>>2436129
> НИЧЕГО существовать не могло. Существовала хотя бы темная материя.

Твой скепсис лишь добавляет звено в цепочку вопроса, не меняя сам вопрос. Ты не можешь себе представить отсутствие материи, и предполагаешь, что до её появления было что-то другое. Допустим. В этом случае вопрос остаётся прежним - что было до возникновения первого атома, или того, что ты подставишь на его место. И сама постановка вопроса на него же отвечает - ничего. Ведь если мы спрашиваем о появлении первого атома, значит до его появления этого атома не было. Соответственно не было того, что мы можем назвать "чем-то".

>>2436384
> Бог создал для нас вселенную

Я надеюсь, ты говоришь о Юпитере. Но и это всего лишь ещё одно звено в цепочке вопроса. Что было до появления бога. Всё имеет начало. Ответ на этот вопрос ответил бы и на вопрос о существовании богов и на все другие вопросы. Кроме, быть может, вопроса о том, когда ты лишишься девственности.
Аноним 07/03/18 Срд 11:04:12  2436472
RRRAGE!

>>2436461
>Для меня авторитетом является вдохновленное Богом Писание.
Боговдохновленность слово которое можно присобачить к любому писанию, и хуй докажешь его фанату, что это просто выплеск чьей-то поэтической или механической креативности.
Аноним 07/03/18 Срд 11:04:30  2436476
RRRAGE!

>>2436463
Бог был всегда. "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель". Откровение 1:8.
Аноним 07/03/18 Срд 11:05:43  2436481
RRRAGE!

>>2436476
> всегда

define:всегда
Аноним 07/03/18 Срд 11:06:23  2436485
RRRAGE!

>>2436469
>что было до возникновения первого атома
Что-то было всегда. Говорю же, например, область пространства. Ничего из ничего появиться не может. Твои ученые физики по-прежнему не могут ответить на вопрос как зародилась жизнь и почему произошёл БВ.
Аноним 07/03/18 Срд 11:07:48  2436492
RRRAGE!

>>2436423
ты дебил?
синтез происходит внутри звёзд.
http://nuclphys.sinp.msu.ru/nuclsynt/
Аноним 07/03/18 Срд 11:08:07  2436495
RRRAGE!

>>2436485
> всегда

Ещё раз. Определи значение слова "всегда".
Аноним 07/03/18 Срд 11:08:26  2436500
RRRAGE!

>>2436241
Это не фальсифицируемо.
Аноним 07/03/18 Срд 11:10:22  2436511
RRRAGE!

>>2436476
>Омега
Юмор в том, что даже "омеги" на арамейском языке нет, с которого переводился НЗ на греческий, соррян, чувак, кругом наебка)))))
Аноним 07/03/18 Срд 11:11:00  2436514
RRRAGE!

>>2436485
> на вопрос как зародилась жизнь

На этот вопрос как раз уже ответили, даже опыты проводят, но теоретически этот момент объяснён. Самое забавное, что этого не могло бы произойти нигде больше, все условия были идеальны, включая удалённость от Солнца, размер планеты и звезды и т.д.

Вопрос в зарождении самой Вселенной, это намного сложнее, особенно для понимания.
Аноним 07/03/18 Срд 11:11:12  2436515
RRRAGE!

>>2436492
Как звезда может образоваться из трёх газов?
Аноним 07/03/18 Срд 11:11:53  2436518
RRRAGE!

>>2436495
Всегда значит всегда. У Бога нет начала и конца.
Аноним 07/03/18 Срд 11:13:11  2436526
RRRAGE!

>>2436511
Главное - смысл передан, а дословно не переводил никто даже с греческого.
Аноним 07/03/18 Срд 11:13:49  2436535
RRRAGE!

>>2436518

Где-то в мозгу коротнуло и ты остановился на самом нелепом объяснении, чтобы больше не рисковать.
Аноним 07/03/18 Срд 11:15:10  2436542
RRRAGE!

>>2436515
Рождение звезды. Согласно современным представлениям образование звезд происходит внутри облака газа и пыли. Обычно исходят из представления о том, что однородно распределенное вещество в пространстве неустойчиво и может собираться в сгустки под действием сил тяготения. Небольшие, случайно образовавшиеся сгустки плотности растут из-за гравитационной неустойчивости. Чтобы образовалась звезда необходимо сжатие некоторой области газопылевого облака до такой стадии пока она не станет достаточно плотной и горячей. В процессе такой концентрации вещества происходит увеличение температуры и давления. Возникают условия для появления звезды. По мере того, как будет происходить сжатие вещества, из которого образуется звезда, будет повышаться температура звезды. Излучение и увеличивающаяся кинетическая энергия атомов и молекул газа и пыли создает давление, препятствующее сжатию газопылевого облака. Температура и давление максимальны в центре облака и минимальны на периферии. Средняя температура звезды возрастает тем быстрее, чем быстрее она излучает энергию и сжимается. Гравитационная энергия высвобождается со скоростью, которая не только восполняет потерю энергии с поверхности звезды, но и нагревает звезду.
Аноним 07/03/18 Срд 11:15:58  2436546
RRRAGE!

>>2436241
Интересно есть Вселенная, в которой всё состоит из хохлов?
Аноним 07/03/18 Срд 11:16:44  2436551
RRRAGE!

>>2436384
И ты что возлюбил каклов, лицемерная тварь?
Аноним 07/03/18 Срд 11:18:15  2436558
RRRAGE!

>>2436551
Я всех людей люблю.
Аноним 07/03/18 Срд 11:20:24  2436569
RRRAGE!

>>2436241
Ответа, откуда взялось вещество для первой Вселенной, все равно не дает эта теория.
Аноним 07/03/18 Срд 11:21:44  2436581
RRRAGE!

>>2436280
В ротешник мальцу бы кончал.Он бы у меня на побегушках был.
Аноним 07/03/18 Срд 11:22:04  2436584
RRRAGE!

>>2436514
>это намного сложнее, особенно для понимания.
Я вот читаю эти треды и не понимаю какой смысл копать этот пикрелейтед. Это совершенно бессмысленная тема, так как она подвержена бесконечной редукции. Т.е. она идет вникуда изниоткуда и изниоткуда в никуда.

>Главное - смысл передан, а дословно не переводил никто даже с греческого.
Смысл никогда не был передан, лол. О чем ты вообще? Мало того, что его тысячи толковали "правильно" по своему, так еще и физически возм. по этой же причине он не был передан в сумме своей как была преступность и мир ебаучий - так они, блядь, и остались. Будь он передан ты бы сейчас уже в христианской утопии находился. А христианская утопия - это кровавый блядь пиздец, и разпидорасить планету за то, что одни ебутся, а другие ходят, молются и нихуя.. абыдно, ска - надо разъебошить еретиков армагеддицом очищающим.

Аноним 07/03/18 Срд 11:22:58  2436592
RRRAGE!

MCGN.gif (1278Кб, 500x500)
>>2436584
отклеилось
Аноним 07/03/18 Срд 11:23:49  2436602
RRRAGE!

>>2436335
>>С НАУКОЙ (ВЕРЮ ФАКТАМ)
И какие факты говорят о существовании Ничего до БВ ?
Аноним 07/03/18 Срд 11:24:08  2436606
RRRAGE!

>>2436139
значит истинный Б-г все-таки Аллах, ибо всё породил взрывом, и типа крикнуть "аллаху акбар" и взорваться - это высшая цель, почувствовать создание вселенной
Аноним 07/03/18 Срд 11:26:10  2436622
RRRAGE!

>>2436546
Есть и называется /po/
Аноним 07/03/18 Срд 11:33:05  2436665
RRRAGE!

>>2436602
>И какие факты говорят о существовании Ничего до БВ ?
Ты утрируешь. Ну смари. Допустим я верун и говорю тебе: Все можно объяснить наукой? Окей, объясни как устроен твой айфон... Я такой: бляаааа, не знаю... И ты начинаешь кукарекать про "вот видишь! пасасала наука твая!!!!1111". Но это банально уловка. Чтобы выйти из этой ситуации, умные скептики, советуют просто сослаться на подробное технологическое руководство и схему того или иного устройства, ведь я не обязан знать схему и принципы работы любого устройства. Но и тут, ты скажешь, - а как же с возникновением вселенной и причем здесь телефон? А при том. Вот пока ты не знаешь как устроен твой телефон и нихуя ничего подобного спаять не в состоянии.. смотришь на него, как обезьяна тупая, так вот и ученые смотрят как тупые обезьяны на многие неизученные вопросы. Есть изученное, знакомое, прикладное и рабочее, а есть Х. Даже если я тебе ответил на некий Х, тебе бы пришлось очень долго шарить научную терминологию и осваивать тонну инфы, а ля-ля-тополя,напальцахоъясню - тебя вредля убедит ответ. Ты начнешь задавать новые и новые вопросы, спрашивать ссылки и короче заебешь окончательно.
Аноним 07/03/18 Срд 11:39:39  2436717
RRRAGE!

Эх, веруны, я вам покажу что такое настоящая наука. И так...
1. Вселенная возникла из НИЧЕГО 13.799 миллиардов лет назад случайным образом.
2. Случайным образом в ней установились константы, которые позволяют существовать привычным нам пространству-времени, в виде звезд планет и галактик.
3. Случайным образом на планете Земля возникли условия, которые позволяют существовать сложным органическим образованиям.
4. Случайным образом на планете Земля зародилась жизнь.
5. Случайным образом эта жизнь стала развиваться и достигла стадии сложных млекопитающих (случайный метеорит бахнул и убил динозавров-конкурентов).
6. Случайным образом высшие приматы мутировали (одна из теорий) и стали людьми.
7. Случайным образом высшие приматы развили письменность и речь и теперь могут писать книги о великом рандоме!
Славься рандом! Во славу рандома!
Аноним 07/03/18 Срд 11:41:43  2436733
RRRAGE!

>>2436182
Флуктуация, говорите? Как я понимаю, флуктуация - это самопроизвольное событие. Вот была пустота и вакуум, и бац - самопроизвольно миллиарды лет назад появилась материя. Большой взрыв и вот это все.
Объясните тогда, почему до сих пор не произошло еще кучи других больших взрывов? Ведь наверное, вакуум, никуда не делся. И коли эта флуктуация произошла тогда, отчего она не может произойти еще много-много раз в других местах пространства с образованием новых и новых порций материи? Или это может произойти однократно? Тогда, почему так? Вы так сказали? Боженька повернул выключатель, и флуктуация состоялась? Ну тогда это наверное, не флуктуация вовсе.
Аноним 07/03/18 Срд 11:42:54  2436744
RRRAGE!

>>2436362
>фальсифицируемость
Не читал Куна, понятно.
Аноним 07/03/18 Срд 11:43:20  2436747
RRRAGE!

>>2436665
Ты просто уходишь в демагогию. Телефон не собран из ничего. Он создан из материи, у него есть схемы, по которым его собирали и его можно пощупать, в отличии от ничего из которого построена Вселенная.

Это был риторический вопрос. Фактов - нет. Все принимается на веру.
Аноним 07/03/18 Срд 11:44:25  2436758
RRRAGE!

>>2436104 (OP)
Физические законы пространства-времени.
Аноним 07/03/18 Срд 11:45:02  2436764
RRRAGE!

>>2436665
Прямой ответ на прямой вопрос. Ну, ты просто астрофизик.
Аноним 07/03/18 Срд 11:45:59  2436769
RRRAGE!

>>2436733
А ряяя просто время наблюдения слишком маленькое! Вот если подождать ещё триллиард лет, то по теории самоорганизовывающихся систем, в космосе сам собой возникнет самоознающийся мозг! Ну почему ты не веришь ???
Аноним 07/03/18 Срд 11:46:14  2436773
RRRAGE!

>>2436104 (OP)
>Ничего не существовало
Окей, откуда тогда возникло НИЧТО?
Аноним 07/03/18 Срд 11:49:33  2436789
RRRAGE!

>>2436476
Дааа. Библия - шедевр литературы, однозначно. Хотел бы я так изъясняться.
Чесслово, тем кто все эти слова и фразы придумывал, нобелевку давать надо.
Аноним 07/03/18 Срд 11:54:35  2436836
RRRAGE!

Вселенная была создана из великого Хаоса случайным способом в варп-пространстве!
Аноним 07/03/18 Срд 12:00:39  2436881
RRRAGE!

>>2436836
Значит ли это, что ученые скрытые культисты-хаоситы и распространяют порчу на Земле во славу предвечного Хаоса ?
Аноним 07/03/18 Срд 12:02:31  2436900
RRRAGE!

>>2436717
Да чё там!
На самом деле, я вообще охереваю от сего мира. Мне как-то солипсизм все ближе и ближе.
У меня сохранились воспоминания о моей жизни, когда мне было года 2. Это я потом узнал конечно. Тогда я вообще не понимал, что здесь творится, и кто все эти люди. Да и вообще - где я живу. Это был просто я и мир вокруг. Время было - 80-е года. Я нихрена ничего не знал об СССР, ни про планету Земля, ни про вселенную. Страна? СССР? Это чё вообще такое? Я просто живу, вот у меня здесь помещение какое-то (оказывается это квартирой называется), дома вокруг. Люди какие-то. И вот выясняется, что это вот все существует, и я каким-то макаром здесь оказался. И суждено еще сдохнуть! Пиздец ваабще.
Аноним 07/03/18 Срд 12:03:09  2436903
RRRAGE!

>>2436104 (OP)
>Было ли что-нибудь до Большого Взрыва?Возможно, Ничто — это отсутствие не только каких-нибудь небесных тел, атомов, любых элементарных частиц, но и самого пространства и времени. Возможно также, что в таинственном Ничто отсутствовали привычные нам формы вещества. Но это была не совсем пустота, и там происходили какие-то процессы, в результате которых могли возникать маленькие взрывы и в конце концов случился Большой взрыв.
Сделать физикам закон непротиворечия великий снова.
Аноним 07/03/18 Срд 12:08:08  2436943
RRRAGE!

>>2436900
Счастливое время. Без прикола. Без разницы, что там сказал Обама, и что где кто-то не прав. Живешь себе и созерцаешь, не осознавая свою конечность (может её и нет ? про смерть другие люди сказали).
Аноним 07/03/18 Срд 12:08:56  2436950
RRRAGE!

>>2436769
Да неее. Они небось скажут, что до большого взрыва, время и пространство как таковое, вообще не существовало! У них и вселенная каким-то образом расширяется, оказывается.
Мои мозги отказываются понимать всю эту ахинею, чесслово.
Аноним 07/03/18 Срд 12:10:49  2436970
RRRAGE!

>>2436747
Да нет. По их мнению, выходит, материя это и есть ничего. Просто "ничего" у них имеет разные сорта, оказывается.
Аноним 07/03/18 Срд 12:17:51  2437023
RRRAGE!

>>2436943
Не то слово! Лет в 7 я кайфовал просто от того, какое небо голубое, и какой денек сегодня хороший выдался. Сейчас, в такой денек идешь, и грустные думы ну совсем не располагают к кайфу. Никак.
Аноним 07/03/18 Срд 12:22:35  2437060
RRRAGE!

тест
Аноним 07/03/18 Срд 12:23:00  2437062
RRRAGE!

почему мну нельзя двачевать?

Аноним 07/03/18 Срд 12:32:06  2437132
RRRAGE!

>>2436900
Добавлю. С той перспективы, что у меня была тогда. Посмотрите на мир моими глазами. Я вот стою на полу квартиры. Я не выбирал, когда и где мне рождаться. Не выбирал родителей, свою генетику. Это все данность для меня. Как так все это вышло?
Родители конечно скажут: мы решили тебя родить. Но для меня-то, который управляет телом, отражающимся в зеркале, и смотрящим глазами этого тела, ощущающим кожей этого тела, все это побоку ведь. Это ведь просто данность. Просто поставили перед фактом, что вот есть некая вселенная, где я занимаю определенное место. И у меня есть определенные родственники, у нас есть определенное имущество.
Аноним 07/03/18 Срд 12:34:01  2437145
RRRAGE!

>>2436733
>Объясните тогда, почему до сих пор не произошло еще кучи других больших взрывов?
А если и были, то как узнать? Вот где-нибудь в полных ебенях еще материи насрало, а до нас свет дойдет когда тут все солнца погаснут, чому нет собсно?
Аноним 07/03/18 Срд 12:34:17  2437152
RRRAGE!

>>2437062
у тибя ошибка лайка эррор 502
Аноним 07/03/18 Срд 12:39:14  2437191
RRRAGE!

>>2437132
Т.е. в свете того, что говорит наука, и переживаний человека, можно сказать что мир вокруг - он просто на тебя свалился сверху совершенно рандомно. И ты занимаешь в нем рандомное место. Солипсизм торжествует.
Аноним 07/03/18 Срд 12:49:54  2437250
RRRAGE!

>>2436900
А потом еще... Ах, у нас не СССР теперь! И не коммунизм, а капитализм! Да и границы страны теперь крым включают! И декорации вокруг поменялись кардинально (в смысле дома, витрины, уклад жизни)!
Потом, приезжаешь в другую страну, видишь что там и тепло зимой, и море есть, и люди на другом языке разговаривают, и вообще их умы заботит соовсем иные вещи.
И вот понимаешь, насколько все рандомно вышло в твоей жизни.
Аноним 07/03/18 Срд 13:13:27  2437401
RRRAGE!

>>2436104 (OP)
Ожидал фокуснека
Аноним 07/03/18 Срд 14:13:40  2437881
RRRAGE!

>>2437132
Слушай, ты как-то тормозул. Тебе 30-ник, а ты для себя солипсизм открываешь. Беда в том, что если ты себя через парадигмы солипсизма и сможешь в чем-то убедить, то это станет такой же пустой и вовсе не необходимой для существования данностью. Быстро отринешь эту всплоденную сущность за ненадобностью. Хотя, может для тебя и будет ответом на главный вопрос. Потенциал докапывания до сути у всех людей разный. Я бы на самом деле хотел бы докопаться до своей, и на этом успокоиться.
Аноним 07/03/18 Срд 14:30:59  2438056
RRRAGE!

>>2437881
докопаться до сути невозможно, у познания есть пределы.
можно лишь себя в чем-то убедить, совершить сделку.

мимо другой анон
Аноним 07/03/18 Срд 14:52:45  2438219
RRRAGE!

>>2437132
Интересно. А к родителям были какие-то чувства ? Было ощущение неестественности роли, я так понимаю ?
Я недавно пришел к тому, что мы по сути все внутри одинаковые. Я вот себя никогда не ассоциировал со своим внешним видом, тело казалось всегда внешним предметом, через который я живу в мире, как камера восприятия. И не понимал, когда других хейтят или любят за внешность. Это не их заслуга, либо оплошность. Это данность. И так совсем. У кого-то богатые родители, а кто-то живет в Африке на доллар в день и пашет с 5 лет. И ни один, ни другой в этом не виноват. Кому-то всирают мозг религией, а кому-то дрочат наукой. Кто-то ботанит за книгами у строгих родителей, кого-то отдают в спорт. Тут я даже не поднимаю вопросы, а разных возможностях тел и врожденных болезней. В сухом остатке остается только восприятие, в заданной канве, если человек не задумывается об этом.
Аноним 07/03/18 Срд 15:29:56  2438521
RRRAGE!

>>2436747
>Ты просто уходишь в демагогию. Телефон не собран из ничего. Он создан из материи, у него есть схемы, по которым его собирали и его можно пощупать, в отличии от ничего из которого построена Вселенная.

Ты просто не понял, что я сравнивал. Я сравнивал процессы познания в различных временных шкалах. Схемы есть у всего, любая хуйня на планете всегда имела "схему", но понять эту схему смогли не сразу. Так с какого хуя ты хочешь, чтобы копали глубже и сильнее, чем способны на текущий момент? Вот я и говорю - это ебучая уловка верунов, которые сами нихуя копать не хотят, а только знают толдычат басни скотоводов. Даже когда откроются новые факты о сотворении, наука все равно не скажет: ага, ну теперь точно все... этим она и отличается от дураков, которые спизданут охуительную историю и все - больше ничего не нужно. Наукознание - это развивающаяся среда, а не движение до какой-то точки.


Аноним 07/03/18 Срд 18:33:07  2439820
RRRAGE!

>>2438219
Про родителей. Не понимаю, о чем ты говоришь про неестественность роли.
Я до некоторого времени не понимал, что вот эти вот взрослые люди - мои родители. Что мне с ними жить и жить. Что они мои родственники. Когда это выяснилось, наверное, года в 3, я был огорчен. Так как мне они не вполне нравились. И по характеру/поведению, и внешне. Да и вообще, что они мне навязаны, и я поставлен перед фактом.
Точнее даже так. Сначала, лет до 2.5 это были для меня просто взрослые, которые обо мне заботятся. Я был не против, этого. Пусть даже, например, внешне они не вполне мне нравятся. Или что место проживания мне тоже не очень. Да и впрочем, то чем мы с ними занимались - было прикольно. Игры всякие. Потом, выяснилось что это на самом деле родители, и между нами есть родственные связи. Тут уже хуже, т.к. я считал, что эти взрослые просто какие-то люди не имеющие тесной связи со мной, и вскоре они исчезнут из моей жизни (а что будет потом, я не думал, но думаю, что-то клевое и нормальное. И жизнь будет еще клевей чем сейчас. Настоящая крутая жизнь. А это все была ерунда и разминка.) Но еще я не знал, что родители - навсегда. Я просто думал, что хоть и есть тесная связь, все равно они уйдут куда-то. Еще, в это время, я знакомился с разными моими родственниками. Дальними и не очень. Ходили в гости. Ходили, гуляли по моему городу. Театры, музеи, и т.п. Многое нравилось. Я смотрел на жизнь позитивно. Была такая определенная интересная движуха. Но родственники мне оставляли разное впечатление. Что-то нравилось, что-то нет. И порой я задумывался - это что, у меня родственник есть такой??? А если он меня не устраивает? А обязательно ли с ним общаться? А потом, годам к 4-м, я столкнулся с определенным количеством моментов, в моих взаимоотношениях с родителями и их поведении, которые мне не нравились. Да и к тому же, выяснилось, что они никуда деваться не собираются, да и плевать хотели на определенные мои пожелания в отношении них. Ну и вот, в свете всего этого, мое собственное поведение изменилось. Мое отношение к ним тоже, как впрочем и мнение.
Я начал думать, какого хера эти люди мне выпали в жизни? Чем я это заслужил. А дальше, пошло то, что они не стали вести тот образ жизни, который я ожидал. Я был полон оптимизма, касаемо жизни. А столкнулся с говном всяким. Тут мне еще хуже все нравится стало. К тому же, я начал разочаровываться в окружающем меня мире и людях. Например те, с кем я хотел дружить, оказывались мудаками. Мы просто до некоторого времени, в СССР и чуть позже, жили совсем неплохо. И деньги были, и ездили в места всякие. А тут все уныло стало. И автомобиль родители не захотели покупать. А я так мечтал, что мы покатаемся... Тут же еще крушение совка наступило... И движуха закончилась. А когда пришла пора школы, и я увидел, что за мудаки там собрались... И что за истеричка - учительница там работает... Так вообще. Дальше у меня не было никакой движухи, а одна какая-то блядская муштра. И так лет 17 подряд. Школа, ВУЗ... А теперь еще и работа. Только это куда лучше, т.к. за нее хорошие деньги платят, да и я легко могу выбирать место работы. Но моя жизнь испоганена родителями, совершенно конкретно. Да не только ими. Крушение государства, совершенно однозначно на нас сказалось.

Насчет тела и внешнего вида. Я до лет так 3-5 (точно не помню), даже пожалуй не задумывался и не знал, что у меня есть внешний вид какой-то. И что я могу посмотреть на себя в зеркало. Я просто смотрел на все своими глазами. Как водитель, который сидит за баранкой автомобиля, и не смотрит на автомобиль со стороны. И вот, в один день я увидел зеркало, посмотрел на себя, и удивился что я вот какой-то ребенок. Мальчик. И вот так я выгляжу. Не сказать бы, что мне внешний вид понравился. Я подумал, что можно было бы выглядеть и получше, да только вот хрена с два что-то можно изменить. Родители впрочем, тоже мне не особо нравились. Они бы тоже могли бы выглядеть получше.
Аноним 07/03/18 Срд 21:33:21  2441053
RRRAGE!

>>2439820
Спасибо, интересные наблюдения. Я себя помню только отрывками с 2-х лет. Помню как осознал свою смертность, вернее мне, об этом рассказали, когда спросил, что с собакой, и на примере других я уже понял, что мы все умрем. Чисто аналитически.
Аноним 07/03/18 Срд 23:14:34  2441831
RRRAGE!

>>2441053
Про смерть, знаешь, меня это никогда не тревожило прямо таки до предела. Конечно, крайне неприятно. Особенно когда я понял, что один мой родственник, которого я крайне любил, неизбежно умрет. От этого я жутко плакал, было дело. Очень грустно было когда умирали те или иные совсем уж родственники. Но оно не выбивало меня из колеи напрочь. Про собственную смерть я не переживал никогда. Я не против умереть когда-нибудь. Потом. В перспективе. Другое дело, меня не устраивает, что старость и смерть наступает так скоро. Хотелось бы растянуть всю эту историю не на 80 лет как нынче, а лет так 300. Вот это нормально. Еще иногда думал, что всем своя длительность жизни уготована. Кое-кому 40, 80, 100. А мне непременно выпадет прожить 500. Я же богоизбранный и особенный! Я буду жить как Дункан Маклауд.
Куда больше вопросов жизни и смерти, на меня повлияло другое событие: я, когда был маленький, у меня была одна наилюбимейшая вещь. Я души в ней не чаял. Она была из хрупкого материала. И вот в один прекрасный день, я случайно эту вещь разбил. Все. Необратимо. Это меня подкосило напрочь. Капитально. Разрушило всю психику. Я плакал наверное неделю. Моей мечтой было бы, если бы родители бы ее склеили и воскресили обратно. Вернули бы ее целой и невредимой. Я бы за это их любил больше жизни, они были бы самыми лучшими родителями на свете. Но увы, они срать хотели на мои желания. Поэтому, я в них разочарован, и уже думаю, никогда не прощу. Как не прощу и всякий там обман, к которому они прибегали, чтобы добиться каких-то мелочей от меня. Увы, они получат свое, но потеряют куда больше.
Еще не прощу пренебрежение моими просьбами. Они почему-то считали, что когда я мелкий, я совсем дурак. И можно когда я прошу А, сделать Б, и делать вид что это и есть А. Нет, увы. Я не дурак, а они суки. В общем, мало помалу, и всего лишь года за 4, им удалось испортить мое отношение к ним из доброжелательного на презрительное. И причем навсегда. Они и сейчас такие, увы. Очень горько это констатировать.


Топ тредов
Избранное