Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред



<<
[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 76 | 7 | 33

Так ли был безопасен СССР? Аноним 29/03/18 Чтв 17:46:12  2602268  
RRRAGE! 8

0.jpg (35Кб, 480x360)
Cейчас в связи с пожаром все ругают безответственность, поколение ЕГЭ, либерастов, Вольнова,лол

Но в СССР лучше ли было?

1973
22 января
близ дер. Пихтовка Частинского района Пермской области потерпел крушение самолёт «Ан-24 Б». Погибли 44 чел. Возможно поражение самолёта отклонившейся от траектории ракетой «земля-воздух».
19 февраля
при заходе на посадку в аэропорт г. Прага (Чехословакия) по неустановленной причине столкнулся с землёй самолёт «Ту-154». Погибли 66 из 100 находившихся на борту.
24 февраля
на территории Таджикской ССР (40 км от Ура-Тюбе) потерпел катастрофу самолёт «Ил-18 В». Погибли 79 чел.
28 февраля
вскоре после вылета из аэропорта г. Семипалатинск (Казахская ССР) потерпел катастрофу (упал на землю, разбился и сгорел) самолёт «Як-40». По одной из версий, причиной стало попадание в кабину пилотов снаряда из пушки БМП, двигавшейся в колонне с учений. Погибли 32 чел.
11 мая
близ г. Семипалатинск (Казахская ССР) по неустановленной причине разрушился в воздухе самолёт «Ил-18 Б». По неподтвержденным слухам самолет был сбит средствами ПВО во время учений Средне-Азиатского военного округа. Погиб 61 чел.
18 мая
в районе г. Чита разбился угнанный самолёт «Ту-104»: на борту раненый в спину угонщик смог взорвать бомбу. Погибли 82 чел.

1976

3 января
вскоре после вылета из Москвы из-за отказа приборов потерпел крушение самолёт «Ту-124 В». Обломками разрушено несколько домов в дер. Санино. Погибло 87 чел.
9 февраля
сразу после вылета из аэропорта г. Иркутск потерпел крушение самолёт «Ту-104 А». Погибли 24 чел.
16 февраля
5 марта
близ населённого пункта Верхняя Хава (Воронежская область) из-за отказа аппаратуры и дезориентации экипажа разбился самолёт «Ил-18 Е». Погибло 111 чел.

28 ноября
вскоре после вылета из аэропорта «Шереметьево» (Москва) потерял управление из-за отказа бортовой аппаратуры и потерпел катастрофу самолёт «Ту-104 Б». Погибли 72 чел.


1977

13 января
при заходе на посадку в аэропорту г. Алма-Ата (Казахская ССР) потерпел катастрофу самолёт «Ту-104». Причина — пожар первого двигателя, повлёкший за собой взрыв. Погибли 96 чел.
16 января
на находившейся в Тихом океане подводной лодке «К-115» возник пожар. От ожогов погиб 1 чел.
15 февраля
при заходе на посадку в аэропорту г. Минеральные Воды разбился самолёт «Ил-18», летевший из г. Ташкент. Погибли 77 чел.
25 февраля
пожар в гостинице «Россия» (Москва). Возник на 5 этаже здания по до конца не установленной причине. В тушении участвовали 1400 пожарных, использованы 143 пожарные машины. Итог: 42 чел. погибли, в т.ч. 13 пожарных.
редлагала спасти хотя бы женщин и детей, но диспетчер предпочла спасти заготовленный лес. Аноним 29/03/18 Чтв 17:46:57  2602272
RRRAGE! 2

Летом 1936 года в центре Мещерского края, в районе Чаруса, возник пожар. Из-за ветра огонь шёл по направлению к посёлку. В ночь со 2-го на 3-е августа в Куршу-2 прибыл поезд из порожних сцепов. Поездная бригада, знавшая о приближавшемся пожаре, предлагала спасти хотя бы женщин и детей, но диспетчер предпочла спасти заготовленный лес. Работа по погрузке продолжалась до подхода пламени. Сверху на брёвна посадили людей.

Когда поезд подошёл к мосту через небольшой канал в трёх километрах севернее Курши-2, деревянный мост уже горел. От него загорелись брёвна на сцепах, и вскоре пламя охватило весь состав. Люди, находившиеся в вагонах и на платформах, оказались в огненной ловушке.

По утверждениям очевидцев, в общей сложности в результате трагедии погибло 1200 человек: практически все население посёлка, а также заключённые, работавшие на лесозаготовках, и военнослужащие Красной Армии, направленные на тушение пожара. Спастись удалось всего нескольким десяткам человек, причем большинство спасшихся не сели в злополучный поезд, а остались в Курше, где спрятались от пожара в колодцах, выгребных ямах и поселковом пруду.

Для оценки масштабов бедствия на место трагедии из Москвы приезжал председатель ЦИК СССР М. И. Калинин. На заседании Политбюро ЦК ВКП(б) 16 августа 1936 года было объявлено, что в результате пожара погибло 313 человек и ещё 75 получили тяжелейшие ожоги. Политбюро распорядилось предать суду по обвинению в преступной халатности директора лесокомбината, его заместителя, технического руководителя, главного инженера, председателя Тумского райисполкома, секретаря райкома ВКП(б) и начальника лесоохраны.

Советские средства массовой информации того времени умолчали о трагедии и её масштабах.

Вскоре после пожара посёлок был восстановлен, но после войны людей выселили, узкоколейку разобрали. На северо-восточной окраине поляны, недалеко от кирпичного фундамента, оставшегося от здания железнодорожной станции, находится большая братская могила. Остатки Курши-2 находятся на территории биосферного резервата Окского заповедника (Малаховское сельское поселение Клепиковского района).
Аноним 29/03/18 Чтв 17:47:20  2602275
RRRAGE!

>>2602268 (OP)
Хохлы ебанаты, я не удивлен
Аноним 29/03/18 Чтв 17:48:50  2602285
RRRAGE!

>>2602268 (OP)
говнопетушарий
ты же в курсе что в ссср полетов и самолетов было в сотни раз больше гнида ебаная и никаких компьтеров тогда не было ебантяй
Аноним 29/03/18 Чтв 17:51:07  2602301
RRRAGE! 4

>вольнова обвиняют в пожаре
Я так понимаю, это официальная методичка ФБК? Я эту подмену фактов только на ньюсаче каждый день читаю.
CТАЛИНА НАДО! ОН НАВЕДЕТ ПОРЯДОК Аноним 29/03/18 Чтв 17:53:11  2602312
RRRAGE! 1

15168939774150.png (568Кб, 778x389)
>>1936год
>>Поездная бригада, знавшая о приближавшемся пожаре, предлагала спасти хотя бы женщин и детей, но диспетчер предпочла спасти заготовленный лес.
Аноним 29/03/18 Чтв 17:54:05  2602318
RRRAGE!

>>2602301
+15
Аноним 29/03/18 Чтв 17:55:16  2602326
RRRAGE!

>>2602312

И правильно сделали ! Биороботы нарожают еще
Аноним 29/03/18 Чтв 17:55:35  2602328
RRRAGE!

>>2602312
Какой профит от лечинок и дырок?
Аноним 29/03/18 Чтв 18:06:24  2602379
RRRAGE!

>>2602328
>Какой профит от лечинок и дырок?

лЕчинка триггернулся
Аноним 29/03/18 Чтв 18:07:22  2602381
RRRAGE! 2

>>2602268 (OP)
Пфф, тут случаев наберется как в ЭРэфии за пол года.
Аноним 29/03/18 Чтв 18:08:02  2602385
RRRAGE!

Вольнов, зачем ты устроил все эти катастрофы? Вольнов, остановись, как тебе не стыдно?
Аноним 29/03/18 Чтв 18:08:15  2602386
RRRAGE! 2

>>2602379

Ты ошибка природы, уйди из моего мира пжл
Аноним 29/03/18 Чтв 18:09:28  2602389
RRRAGE!

>>2602328
Как в стратежке, личинка вырастет и будет добывать потом дерево, а дырка наделать еще рабочих, чисто экономика, но пидорахи настолько тупы, что даже этого не понимают.
Аноним 29/03/18 Чтв 18:10:47  2602397
RRRAGE! 2

>>2602389

Ну дык рабы Божьи !! Размножайся и давай результаты, если ты слепой или глухой то ты Богу не нужен
Аноним 29/03/18 Чтв 18:13:19  2602409
RRRAGE!

>По предварительным данным, 25 марта при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово погибли не менее сорока детей. В истории России было мало катастроф с таким количеством несовершеннолетних жертв — из относительно недавних событий можно вспомнить разве что теракт в Беслане. В советской истории был пожар, в котором погибли более ста детей — и о котором вплоть до 1990-х не знал никто, кроме их родственников и соседей. «Медуза» рассказывает историю пожара в чувашской деревне Эльбарусово и памяти о нем.

https://meduza.io/feature/2018/03/28/polveka-nazad-v-pozhare-v-chuvashskoy-shkole-pogibli-106-detey-i-ob-etom-nikto-ne-uznal


Аноним 29/03/18 Чтв 18:21:32  2602467
RRRAGE! 2

Ох уж эта тактика олек-уёбищ. Обосраться и тыкать пальцами — а шо там у каклов, а вот в СССР-то вообще пиздец!
Аноним 29/03/18 Чтв 18:22:57  2602476
RRRAGE!

>>2602268 (OP)
Во первых, сравнивать ту авиатехнику с нынешней (даже с тем парком, что сейчас в РФ эксплуатируется) - не очень корректно.
Во вторых (и в главных) - нужно на относительные показатели смотреть - например, объем внутренних авиаперевозок (причем по гораздо более доступным ценам) - тогда был большой. И если в пасажирокилометрах советские показатели догнали к ~2010-му, то по авиаобеспечению регионов (доступности перелетов на короткие расстояния) - все плохо.
Аноним 29/03/18 Чтв 18:25:25  2602492
RRRAGE!

>>2602476
А это?

6 октября 1968
в Чувашской АССР на р. Волга затонул речной пассажирский прогулочный теплоход «М-176». Погиб 51 чел., пострадало 10.

27 июня 1958года
в р. Тара (Омская область) во время катания на лодках утонуло 20 детей Муромцевского районного пионерского лагеря, начальник лагеря и медработница. Трагедия произошла вследствие перегрузки лодки.
Аноним 29/03/18 Чтв 18:26:20  2602497
RRRAGE!

pepethefrog.jpg (28Кб, 975x600)
Аноним 29/03/18 Чтв 18:26:45  2602499
RRRAGE!

В 1961 году в чувашской школе при пожаре погибло 106 детей. И об этом почти никто не узнал
Истории 28 марта, 21:40
Поделиться 15 Поделиться 18 Твитнуть 0
В 1961 году в чувашской школе при пожаре погибло 106 детей. И об этом почти никто не узнал
Памятник жертвам пожара в Эльбарусово в 1961 году

5 ноября 1961 года в школе, находящейся в чувашской деревне Эльбарусово, произошел пожар. Тогда погибло 106 детей, но никто, кроме родственников, не знал о трагедии вплоть до 1990-х годов. «Медуза» рассказала эту историю.

1.Маленькая школа в Эльбарусово была построена в 1914 год. Деревянный дом разделяли перегородкой на два класса. Во время общих мероприятий ее убирали. Так было и 5 ноября 1961 года. В зале собралось около 200 детей (в школе учились дети из нескольких деревень) от первого до шестого класса и несколько учителей.

2. На сцене выступали мальчики, показывавшие матросские танец. В это время учитель физики со старшеклассниками заводил электрогенератор в соседнем помещении. Было холодно и они подбросили в печку дров. Однако дрова были сырые и учитель решил полить их бензином, но налил больше, чем было нужно. Вспыхнуло пламя, учитель от неожиданности упал и уронил канистры, из которых полился бензин. Загорелись парты и пол, огонь сразу же перекинулся на актовый зал, где шел концерт. Учитель физики выпрыгнул в окно.

3. Зал тут же заволокло дымом. Ничего не было видно, дышать было нечем. Горели стены и потолок. Выбраться можно было только через два открытых окна. Запасной был закрыт и заставлен коробками, а окна открывались внутрь помещения и были заблокированы партами, которые поставили по периметру зала для проведения мероприятия.

4. Люди лезли друг на друга, пытаясь выбраться. Дети начали терять сознание от удушья. Выбраться удалось только тем, кто был сильнее и старше. Вскоре крыша обвалилась. Пожарные приехали уже на пепелище. Люди вытаскивали сгоревших детей и укладывали их рядами рядом с руинами школы.

5. «Сначала обнаружила Люсю по лоскутку несгоревшего платья, потом Колю по лоскутку его трусов. Их я ему сшила сама. Толика и Юрика не нашла», — вспоминала мать четверых погибших детей. Всего в пожаре погибли 106 детей, почти половина из них была младше семи лет. Жители деревни позже вспоминали, что за всю Вторую мировую войну в Эльбарусово погибли 140 человек.

6. Местные власти решили похоронить детей в братской могиле: на носу было 7 ноября, торопились решить вопрос к празднику. На кладбище пустили только ближайших родственников. Гробы уложили в два ряда, заваливали их с помощью бульдозера. «Каждый раз, когда он отходил назад, рыдающие матери подбегали и вбивали в землю колышки, чтобы запомнить родную могилку», - пишет чувашский историк, учитель и краевед Полина Иванова.

7. Некоторых получивших ожоги отправили лечиться в Чебоксары, сильно пострадавших увезли на вертолете в Москву. Директора школы и учителя физики, который пролил бензин и спасся, посадили на восемь и десять лет и исключили из Коммунистической партии «за преступное отношение к руководству школы». После освобождения они не вернулись в деревню, опасаясь самосуда.

8. Примерно через год после пожара в Эльбарусово открыли новую школу — ее построили из кирпича. Жители заметили, что главный вход сделали очень узким и он сразу ведет к лестнице на второй этаж — случись что, опять была бы давка. Школа находится в этом здании и сегодня.

9. Большинство жителей СССР не знали о гибели более ста детей при пожаре в Чувашии до начала 1990-х. Публичную панихиду по ним провели впервые только в 1991 году; памятник жертвам пожара открыли в 1994-м — это скульптура объятого пламенем ребенка, над которым летают стрижи. Каждое 5 ноября около него школьники зачитывают вслух имена погибших.

10. На сайте школы создали мемориал погибших при пожаре. Он называется «Черная страница истории школы», на нем размещен список погибших, их фотографии, воспоминания некоторых выживших и очевидцев.
Аноним 29/03/18 Чтв 18:28:47  2602513
RRRAGE!

>>2602268 (OP)
У современной рахи по-сравнению с совком есть одно большое приемущества - из нее можно свободно уехать пока что
Аноним 29/03/18 Чтв 18:28:52  2602515
RRRAGE!

Fatal-Accidents[...].jpg (100Кб, 1300x650)
20worst.jpg (324Кб, 798x1718)
>представляете в СССР самолёты падали
>охуеть
Аноним 29/03/18 Чтв 18:31:35  2602531
RRRAGE!

>>2602268 (OP)
Да говно ебаное этот ваш совок. Всё замалчивалось, информация не распространялось - вот все и сидели в манямирке. А распиздяи те же, что и всегда.
Аноним 29/03/18 Чтв 18:35:11  2602554
RRRAGE! 1

>>2602531
Не раздули бы истерику - и сейчас бы замолчали. Ну или было бы 4 погибших.
Пыня это тот же самый брежневский совок.
Аноним 29/03/18 Чтв 18:36:41  2602563
RRRAGE!

Живительная эвт[...].webm (1342Кб, 480x360, 00:00:13)
Аноним 29/03/18 Чтв 18:39:34  2602583
RRRAGE!

>>2602563
Реально эвтаназия?
Аноним 29/03/18 Чтв 18:40:07  2602587
RRRAGE!

>>2602583
Да.
Аноним 29/03/18 Чтв 18:40:36  2602590
RRRAGE!

>>2602587
Пиздец какой-то
Аноним 29/03/18 Чтв 18:40:57  2602593
RRRAGE!

>>2602583
Ее на эвтаназию готовят? Есть кулстори?
Аноним 29/03/18 Чтв 18:43:40  2602609
RRRAGE!

>>2602587
Пруф что именно эвтаназия
Аноним 29/03/18 Чтв 18:46:03  2602629
RRRAGE!

>>2602583
>>2602593
Ага, эвтаназия в совке. Совсем долбоёбы?
Аноним 29/03/18 Чтв 18:47:24  2602639
RRRAGE!

>>2602609
Это лишь слухи, потому что законом запрещено, тем более 88 год это ещё совок. Тот анон просто безнадёжный пиздабол, распространяет слухи как бабка. Короче гугли Железнодорожная катастрофа под Уфой.
Аноним 29/03/18 Чтв 18:47:38  2602641
RRRAGE! 1

>>2602609
не ведитесь на хохловбросы, им не ведомо что такое трагедия и кровь детей, они ей радуются.. нелюди

а на видео запись с железнодорожной катастрофы 4 июня 1989 года, когда в месте прохождения двух поездов из-за утечки газа случился взрыв и пожар
Аноним 29/03/18 Чтв 18:48:27  2602649
RRRAGE!

>>2602641
хохлозависимый, спать пошли
Аноним 29/03/18 Чтв 18:49:58  2602654
RRRAGE!

>>2602268 (OP)
ЧЕРНОБЫЛЬ. По степени ущерба от распиздяйства и долбоебизма непревзойденно как мне кажется.
Аноним 29/03/18 Чтв 18:53:15  2602674
RRRAGE!

>>2602654
>ЧЕРНОБЫЛЬ. По степени ущерба от распиздяйства и долбоебизма непревзойденно как мне кажется.
А как же АША?
Аноним 29/03/18 Чтв 18:53:44  2602678
RRRAGE!

>>2602587
>>2602590
Блядь, она говорит "отвяжите", а не "хочу жить".
Аноним 29/03/18 Чтв 18:53:45  2602679
RRRAGE!

>>2602312
> 15168939774150.png
Какой rare Пынька. Сохранил.
Аноним 29/03/18 Чтв 18:55:06  2602687
RRRAGE! 3

>>2602649
видео называется "живительная эвтаназия в СССР", на этой планете есть только одни ублюдки готовые танцевать на крови и костях детей -- хохлы, что дом профсоюзов в Одессе, что торговый центр в Кемерово, что дети с едущие с каникулов под Уфой -- им похуй, мерзкие фашистские ублюдки
Аноним 29/03/18 Чтв 18:55:52  2602696
RRRAGE!

>>2602678
Кстати да, это очередная аудиальная ошибка, в ютубе есть ролики где слышишь одно слово а потом оказывается что другое и ты слышишь уже его.
Аноним 29/03/18 Чтв 18:56:58  2602705
RRRAGE!

>>2602554
Сейчас единственная проблема для пыни - свободный интернет. Люди и поганый запад смотрят-слушают, и друг-другу всё рассказывают.
Аноним 29/03/18 Чтв 18:57:08  2602708
RRRAGE!

>>2602678
Вранье и пропаганда.
У неё ожогов на 95% тела было. Её убили.
Аноним 29/03/18 Чтв 18:57:51  2602715
RRRAGE!

>>2602708
>Её убили
Пруфов, конечно, не будет.
Аноним 29/03/18 Чтв 18:57:59  2602716
RRRAGE!

>>2602708
>Её убили.
Ага, лично Горбачёв.
Аноним 29/03/18 Чтв 19:01:42  2602736
RRRAGE!

Русня ебаная
Аноним 29/03/18 Чтв 19:01:54  2602739
RRRAGE! 1

>>2602715
>>2602716
+15
Аноним 29/03/18 Чтв 19:02:42  2602748
RRRAGE!

>>2602739
Что и следовало ожидать от очередного пиздабола.
Аноним 29/03/18 Чтв 19:02:45  2602749
RRRAGE! 3

image.png (271Кб, 560x561)
>>2602268 (OP)
Как авиакатастрофы в СССР связаны с дичайшими нарушениями норм безопасности из-за повальной коррупции в нынешних тц ? Ты чё совсем тупой ?
Аноним 29/03/18 Чтв 19:03:58  2602757
RRRAGE!

>>2602749
А пожары как связаны? В Чувашской школе например
Аноним 29/03/18 Чтв 19:04:31  2602762
RRRAGE!

>>2602739
>ГОРБАЧЁВ ЛИЧНО ЭВТАНАЗИРОВАЛ 100... НЕТ, 1000... А, СКАЖУ ЧЕСТНО, 100000 ЧЕЛОВЕК!
>Пруфани
>АРЯ ОЛЬГИНЦЫ САВУШКИНЦЫ ЛАХТОДЫРКИ ПОДАВИТЕСЬ 15 РУБЛЯМИ!
Когда же наконец весна закончится...
Аноним 29/03/18 Чтв 19:04:41  2602763
RRRAGE!

>>2602654
Тогда всё из-за неудачных испытаний случилось, а не из-за коррупции
Аноним 29/03/18 Чтв 19:06:39  2602778
RRRAGE!

>>2602763
Да ты что? А намеренно незадокументированные режимы с положительной реактивностью и концевой эффект это что по-твоему?
Аноним 29/03/18 Чтв 19:08:33  2602793
RRRAGE!

>>2602757
Блядь, чего ?
Аноним 29/03/18 Чтв 19:12:43  2602825
RRRAGE!

Защитники Совка как обычно маневрируют

Машинисты проходящих поездов предупреждали поездного диспетчера участка, что на перегоне сильная загазованность, но этому не придали значения.


Железнодорожная катастрофа под Уфой — крупнейшая в истории России и СССР железнодорожная катастрофа, произошедшая в воскресенье 4 июня (в субботу 3 июня по московскому времени) 1989 года в Иглинском районе Башкирской АССР в 11 км от города Аши Челябинской области) на перегоне Аша — Улу-Теляк. В момент встречного прохождения двух пассажирских поездов № 211 Новосибирск — Адлер и № 212 «Адлер — Новосибирск произошёл мощный взрыв облака лёгких углеводородов, образовавшегося в результате аварии на проходившем рядом трубопроводе «Сибирь — Урал — Поволжье». Погибли 575 человек[1] (по другим данным 645[2]), 181 из них — дети, ранены более 600. За год до неё день в день произошла аналогичная катастрофа под Арзамасом.
Аноним 29/03/18 Чтв 19:13:34  2602832
RRRAGE!

>>Примерно за три часа до катастрофы приборы показали падение давления в трубопроводе. Однако, вместо того чтобы искать утечку, дежурный персонал лишь увеличил подачу газа для восстановления давления
Аноним 29/03/18 Чтв 19:14:32  2602837
RRRAGE!

>>2602674
Живу в Аше. Задавай ответы
Аноним 29/03/18 Чтв 19:18:12  2602864
RRRAGE!

>>2602837
Что там было?
Аноним 29/03/18 Чтв 19:18:18  2602865
RRRAGE!

>>2602397
Щито? Это поэтому в христианстве предписывается заботиться об инвалидах?
Аноним 29/03/18 Чтв 19:20:39  2602880
RRRAGE!

011.jpg (107Кб, 960x720)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%8B%D1%88%D1%82%D1%8B%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F


После взрыва 29 сентября 1957 года поднялся столб дыма и пыли высотой до километра, который мерцал оранжево-красным светом. Это создавало иллюзию северного сияния. 6 октября 1957 года в газете «Челябинский рабочий» появилась следующая заметка:[10][11][12]

«В прошлое воскресенье вечером… многие челябинцы наблюдали особое свечение звёздного неба. Это довольно редкое в наших широтах свечение имело все признаки полярного сияния. Интенсивное красное, временами переходящее в слабо-розовое и светло-голубое свечение вначале охватывало значительную часть юго-западной и северо-восточной поверхности небосклона. Около 11 часов его можно было наблюдать в северо-западном направлении… На фоне неба появлялись сравнительно большие окрашенные области и временами спокойные полосы, имевшие на последней стадии сияния меридиональное направление. Изучение природы полярных сияний, начатое ещё Ломоносовым, продолжается и в наши дни. В современной науке нашла подтверждение основная мысль Ломоносова, что полярное сияние возникает в верхних слоях атмосферы в результате электрических разрядов… Полярные сияния… можно будет наблюдать и в дальнейшем на широтах Южного Урала»
Аноним 29/03/18 Чтв 19:25:15  2602905
RRRAGE!

>>2602864
10 км от Аши газопровод в Башкирию (в принципе это уже и есть территория Башкирии. Утечка газа. Газ всю ночь струился и заполнил охуенно большую ложбину. Два поезда друг другу навстречу ехали (естесссно по разным путям). Один на юг, другой с юга. В таких случаях поезда обычно притормаживают, сбавляют скорость. может искра, может просто окурок, может просто совпадение. Взрыв, пожар, пиздец. В поездах этих детей тьма былаДядька мой участвовал в тушении пожара, а потом и восстановлении путей. Он по его словам месяц не мог жареное мясо есть - блевать тянуло, надышался.
Взрыв нихуевый такой был - за 15 км от Аши ебнуло, а в городе много стекол повыбивало. Мест в больнице не хватало, маманину подружку (на сохранении лежала) домой отправили рожать. Горбач прилетал на вертолете, услыхал нехилых матюков в свой адрес.
Причины позже только озвучили - газ. Ну а почему утечка - распиздяйство обслуживающего персонала как всегда.
На момент аварии мне 9 лет было. Всё хорошо помню
Горбач прилетал
Аноним 29/03/18 Чтв 19:32:58  2602951
RRRAGE!

>>2602778
Хуй знает
Аноним 29/03/18 Чтв 19:40:02  2602981
RRRAGE!

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2_%D0%A6%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B1%D1%83%D1%85%D1%82%D0%B5

8 июля 1986 года (почти за два месяца до катастрофы) пароходство составило акт: к дальнейшему использованию пароход не пригоден. Однако на этот старый корабль, по указанию начальника Черноморского пароходства С. Лукьянченко, подписавшего тот самый акт, посадили 1200 пассажиров и отправили в море. Таким образом, управленческие ошибки вышестоящего начальства не привели к новым уголовным делам или хотя бы отставкам.
Аноним 29/03/18 Чтв 19:40:07  2602983
RRRAGE!

>>2602951
Ну вот то-то и оно. Никто из НИКИЭТ не хотел по шапке получить, поэтому скрывали до последнего. Даже после аварии на ЛАЭС (задолго до чернобыля) и проблем с пуско-наладкой на игналинской АЭС, которую латыши вскоре закрыли, от греха подальше. В то же время реакторы ВВЭР были относительно удачными и собирались к тому же в чехословакии на заводе шкода, вон даже у хохлов на запорожской АЭС (родина запорожцев) до сих пор работает.
Аноним 29/03/18 Чтв 19:40:16  2602985
RRRAGE!

Не стоит вскрывать эту тему. Я тебе как бывший комсомолец говорю. Удали тред Абу. Не надо вскрывать, побойся коммунизма.
Аноним 29/03/18 Чтв 19:42:17  2602989
RRRAGE!

>>2602905
Неописуемый пиздец конечно.
>Причины позже только озвучили - газ. Ну а почему утечка - распиздяйство обслуживающего персонала как всегда.
Ну вот то-то и оно. Как всегда, виноват обслуживающий персонал. Прямо как с чернобылем.
Аноним 29/03/18 Чтв 19:43:34  2602997
RRRAGE!

>>2602985
А чего бояться-то? Даже сралинист Грудинин уже побрил своё хозяйство усы.
Аноним 29/03/18 Чтв 19:45:15  2603002
RRRAGE!

>>2602983
Человеческий фактор никто не отменял, как будто нигде в мире больше не было масштабных радиационных катастроф. И чё ?
Аноним 29/03/18 Чтв 19:46:31  2603008
RRRAGE!

>>2603002
Пока что самая масштабная - это фукусима - и то, опять же, если бы не ошибки в проектировании, не было такого масштаба аварии.
Аноним 29/03/18 Чтв 19:49:23  2603019
RRRAGE!

>>2602997
Не стоит вскрывать, поверь малец. Есть вещи которые не нужно вспоминать, которые просто нужно забыть.
Аноним 29/03/18 Чтв 19:50:16  2603022
RRRAGE!

>>2602997
Грудини оппортунист и не коммунист ибо настоящий чёткие коммунистические пацаны в буржуазном парламенте-цирке не участвуют
Аноним 29/03/18 Чтв 21:15:41  2603495
RRRAGE!

>>2603022
Хуйню какую-то спизданул.
Грудинин не может быть оппортунистом, поскольку он в принципе не коммунист. Оппортунисты - КПРФ.
Чёткие коммунистические пацаны участвуют в любом цирке, который дает возможности для ведения пропаганды.
Аноним 29/03/18 Чтв 21:18:59  2603513
RRRAGE!

>>2602825
А давай объективно. Количество жертв к количеству пассажиропотока на том или ином транспорте.
Аноним 29/03/18 Чтв 21:40:02  2603610
RRRAGE!

>>2602268 (OP)
В апреле 1912 года затонул «Титаник».
Число погибших - 1514 человек.
Уголовную ответственность за крушение «Титаника» никто не понёс.
Аноним 29/03/18 Чтв 21:54:30  2603689
RRRAGE!

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2_%D0%B2_%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B5


13 декабря 1917 году в уцелевшем здании городского суда Галифакса началось разбирательство. Оно закончилось 4 февраля 1918 г. Виновными были признаны Ле Медек и местный лоцман Маккей, которые были арестованы. Однако через год с небольшим, после рассмотрения дела Верховным судом Канады, оба были освобождены, и им вернули лицензии судоводителей.

Международный суд, рассматривая иски обеих судоходных компаний, пришёл к выводу, что в столкновении в равной степени виноваты капитан «Имо» (погибший при взрыве) и «Монблана». Однако французское правительство такое решение не признало. Ле Медек продолжал служить в фирме «Компани женераль трансатлантик» до 1922 года. А в 1931 году, в связи с выходом на пенсию, он был награждён орденом Почётного легиона.
Аноним 30/03/18 Птн 06:03:28  2605333
RRRAGE!

>>2602312
а как ты хотел? 36 год. попробуй, проеби заготовленный лес - к стенке поставят.
Аноним 30/03/18 Птн 17:25:02  2609755
RRRAGE!

>>2602705
Он над этим работает в поте лица


Топ тредов
Избранное