Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред



<<
[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 50 | 9 | 23

Россия займётся армянскими майданутыми Аноним 05/04/18 Чтв 19:28:05  2652067  
RRRAGE! 2

JvkWMwhD-580.jpg (70Кб, 580x435)
В Армении разразился новый скандал, и опять — «на почве русских»: в республику, без предварительного оформления надлежащего официального договора или соглашения, введены подразделения военной полиции России. Пока Москва и Ереван обсуждают, какую законодательную базу подвести под этот непопулярный для армян шаг, вряд ли опротестованный местной властью, по улицам Гюмри уже разгуливают ребята из российской военной полиции — их сфотографировали местные репортеры. Говорят, появились они и в Ереване. Население не скрывает своего негодования.

По информации Минобороны РФ, это подразделение переброшено в Армению «для поддержания воинской дисциплины, безопасности дорожного движения и охраны объектов в Гюмрийском военном гарнизоне». Напомним, в Гюмри — в 120 километрах от Еревана, дислоцирована российская военная база. Согласно официальным данным, личный состав полиции получит специальную экипировку, штатное вооружение, военную технику и спецсредства. Количество новых обитателей базы не уточняется. В настоящее время ее контингент составляет порядка 5 тысяч.

Армяне согласны с тем, что база в Гюмри давно уже стала «рассадником преступности» — чего стоит одно только зверское убийство российским военнослужащим Валерием Пермяковым семи членов семьи Аветисянов, включая двухлетнего ребенка и шестимесячного младенца. Они вполне справедливо указывают на то, что резонансная трагедия произошла в 2015 году, и почему-то тогда военному руководству России, как и после других преступлений, совершенных ее «вояками», не пришло в голову усилить дисциплину на базе и прекратить беспредел.

Отметим, что до сих пор «порядок» на базе контролировался ее собственными силами. Получается, что ситуация сильно ухудшилась, раз понадобилось перебросить сюда подразделение военной полиции? Причем очень срочно, без подписания документа, который легко было «состряпать», поскольку российско-армянское соглашение по базе от 1996 года содержит пункт, позволяющий увеличивать численность военного контингента РФ за счет формирования новых подразделений. Однако после оформления соответствующих «бумаг».

Но для чего реально России понадобилась военная полиция на базе, задаются вопросом в Армении. Версий множество, включая «оккупацию республики». Как пишет интернет-портал «Вне строк», «в армянском обществе есть определенные структуры, которые пытаются популяризировать, по сути, вторжение России в Армению», что работает на «подрыв государственности и физической безопасности» граждан республики: «кто-то очень сильно хочет, чтобы эта людоедская масса со своими предписаниями, вооруженная до зубов, патрулировала города Армении».

Бытует также мнение, что Россия усиливает свое присутствие на Южном Кавказе, исходя из собственных планов на Ближнем Востоке. Но многие уверены в том, что военная полиция РФ нужна для того, чтобы «усмирять» антироссийские силы, набирающие обороты в Армении. Интернет-портал «Первый армянский информационный» перечислил несколько «примечательных аспектов» нахождения российской военной полиции в республике: отсутствие легитимности, сомнительность соответствия мандату базы; возможность защитить безопасность страны пребывания, если сама ситуация на военном объекте требует дополнительного контроля и пресечения беспредела. Вопрос ставится так: «Даже российская пресса пишет о том, что неуставные отношения в армии РФ являются следствием неэффективного управления, институциональной коррупции. Где гарантии, что в случае не устранения этих институциональных пороков подразделения военной полиции не станут новым очагом нестабильности?»

Выражается также «тревога» по поводу того, что военная полиция России может вмешаться во «внутриполитическое развитие» Армении: «Москва неоднократно делала намеки, …. считая своим долгом усмирение так называемых „цветных революций“ на постсоветском пространстве». И далее: «На фоне противостояния Россия-Запад, Россия под различными формальными и неформальными предлогами увеличивает свое военное присутствие в Армении — превращая нашу страну в полигон. Никто не утверждает, что политическая элита Армении должна своей необдуманной политикой обострять армяно-российские отношения — порождая новые риски для безопасности Армении, но с другой стороны, власти обязаны в армяно-российских отношениях максимально обеспечить субъектность нашей страны, не позволяя, чтобы во внешнем мире российская военная база воспринималась как постыдный символ колонизации Армении».

Другое армянское издание — Lragir — увязывает формирование в Гюмри военной полиции РФ с визитом российского президента в Турцию: «Примечательно, что до отъезда в Анкару Путин показывает Турции мускулы в Армении (страны граничат друг с другом — прим. авт.). … Ощущение такое, что Россия решает какую-то оперативную задачу, … с одной стороны, демонстрирует Турции мускулы, а с другой — страхуется в Армении от чего-то с помощью военной полиции».

Тут стоит напомнить, что в начале апреля парламент Армении, в соответствии с новой Конституцией, выберет первое лицо республики — премьер-министра. Почти наверняка им станет уходящий президент Серж Саргсян. Новый уже избран, а поскольку Армения трансформировалась в парламентскую республику, ему фактически отведена роль «английской королевы». То есть Саргсян фактически идет на третий срок правления страной — считается, что именно под это и был изменен Основной закон.

Многие армяне недовольны политическим «долголетием» Саргсяна, и бунт возможен. Зато им довольна Россия: он ввел Армению в Евразийский союз, отказавшись подписывать соглашение об ассоциации с ЕС; при нем РФ и РА создали объединенную группировку войск; словом, он выполняет все большие и малые требования Москвы. Так что не исключено, что Россия сейчас подстраховывает Саргсяна, опасаясь «весеннего обострения» в республике, связанного с его премьерством.

Однако вряд ли это имеет отношение к формированию подразделения российской военной полиции в Армении. Правозащитник Артур Сакунц интересуется: «Действительно ли это будет военная полиция, или под этим предлогом в Армению будут введены совершенно иные вооруженные подразделения? На примере Сирии мы уже видели, как действует Россия и кого она туда направляет». А раз так, возникает еще один вопрос: кому, более всего, следует бояться «новшеств» на базе, и какие еще потрясения предстоят начиненным конфликтами Южному Кавказу и Ближнему Востоку?

Впрочем, в формировании российской военной полиции в Армении можно не искать никакой конспирологии. От нее свободен, к примеру, депутат от правящей «Республиканской партии» Мигран Акопян — он убежден в необходимости наличия такого подразделения на своей родине, поскольку проблемы, могущие возникнуть на базе в Гюмри, должна решать российская, но никак не армянская военная полиция. «Я не вижу здесь никакой угрозы, так как российская военная группировка является одним из важнейших составляющих обеспечения безопасности Армении», — сказал он.

В общем, те, кто не считают, что Россия «нарушает», явно находятся в меньшинстве. Между тем нападки на российскую военную базу своего пика пока не достигли, но они становятся все более и более масштабными. И Россия могла освободить затею с военной полицией от домыслов и избыточного резонанса, если б до ее появления в Армении подписала с ней соответствующий договор. Сделано этого не было — получается, Москва действовала под шумок. Соответственно, ей не следует удивляться разговорам о нелегитимности нахождения полиции в Гюмри и ее патологической зловредности.

Впрочем, Россия часто попадает впросак, поскольку ее, по еще советской инерции, мало интересуют национальные чувства «младших братьев». А напрасно: ведь это, в итоге, оборачивается против нее же. Пожар в лесу или в человеческой популяции, находящейся в границах суверенного государства, легче предотвратить, чем тушить большими усилиями и не малой кровью. Очаги-то имеют обыкновение возникать снова.

https://www.rosbalt.ru/world/2018/04/05/1693963.html
Аноним 05/04/18 Чтв 19:40:02  2652162
RRRAGE!

>>2652067 (OP)
Все российское телевидение захвачено армянскими петросянами , так что пусть жители Гюмри не бугуртят из-за пары тройки российских военных мы же их терпим
Аноним 05/04/18 Чтв 19:42:07  2652178
RRRAGE! 5

>>2652067 (OP)
Лавров нюхнул гандон
Аноним 05/04/18 Чтв 19:54:28  2652235
RRRAGE!

Заебался читать...
Аноним 05/04/18 Чтв 19:55:55  2652245
RRRAGE! 1

Чому армяне так хейтят Россиюшку? Они же нахуй никому не нужны - вокруг откровенные враги - азеры и турки, а рашка и поможет и впряжется, и дипломатически поугрожает, что если что - вступится. Но армяне гавкают - чому?
Аноним 05/04/18 Чтв 19:55:59  2652246
RRRAGE!

>>2652067 (OP)

ты чё охуел столько текста? кг/ам.
Аноним 05/04/18 Чтв 19:56:32  2652250
RRRAGE! 5

А ПОЧЕМУ БЫ НЕ ОТДАТЬ АРМЯШЕК АЙЗЕРАМ? Баку такой же партнер и намного надежнее Еревана. Просто закрыть глаза на новый геноцид армяшек? Если армян идет на поводу мирового жида троцкиста-либерала, то должен пройти этот путь до конца. Держать Ереван своими руками и военными методами- бесполезно. Ереван сам прибежит, когда обосрется в чужих руках. Ось Москва-Стамбул-Тегеран, вполне может позволить себе такой маневр. Присутствию в Закавказье ничего не угрожает, базы России будут и на выжженой айзером земле. Кто за, товарищи? Единогласно. Судьбу армяна отныне решает айзер! Точка.
Аноним 05/04/18 Чтв 19:58:46  2652265
RRRAGE!

>>2652067 (OP)
>ребята из российской военной полиции — их сфотографировали местные репортеры
А фотографии где?
Аноним 05/04/18 Чтв 19:59:47  2652272
RRRAGE!

>>2652067 (OP)
>их сфотографировали местные репортеры
Вернее пытались, но телефон разрядился, видимо.
Аноним 05/04/18 Чтв 20:00:10  2652276
RRRAGE!

Самые лояльные режиму нацмены - это армяне
Аноним 05/04/18 Чтв 20:02:08  2652291
RRRAGE!

photo.jpg (160Кб, 900x900)
Аноним 05/04/18 Чтв 20:06:00  2652321
RRRAGE! 1

>>2652276
То, как ты пишешь, уже не лояльность, жалкий армянский поджидовок.
Аноним 05/04/18 Чтв 20:06:18  2652324
RRRAGE! 2

>>26https://2ch.hk/news/res/2652067.html#52162
Они бугурдят не из-за военных, а из-за классического русского распиздяйства, благодаря которым военные сваливают с части и целые семьи вырезают.

>>2652245
У тебя паранойя. Никто твою Россиюшку не хейтят. Больше пропагондонов своих слушай. В прошлый раз когда митинги устроили, рашкосми в истерике бились "ПОЧАЛОСЬ НОВЫЙ МАЙДАН". Армяне аж охуели от такой предвзятости и выгнали рашкосми нах с места митингов.
Аноним 05/04/18 Чтв 20:07:49  2652338
RRRAGE!

>>2652250
Айзер обосрался в 90х когда с более чем трехкратным преимуществом опиздюлился от армяшек. И азеры турецкие подстилки. Веры им нет.
Аноним 05/04/18 Чтв 20:11:55  2652369
RRRAGE! 3

>>2652338
Начнем анализ дней минувших. Когда тряпичный Путин решился на твёрдый шаг, кто поднял Карабах? Вспомним, когда Путин взял Крым и заваривалось в ДНР, кто ударил России в спину? Армяшки. Делаем выводы, товарищи, делаем долгоидущие выводы....
Аноним 05/04/18 Чтв 20:12:28  2652376
RRRAGE! 1

Гоните их на хой. Иначе русня вас поработит.
Аноним 05/04/18 Чтв 20:15:00  2652391
RRRAGE!

AuctionofSouls([...].jpg (172Кб, 1042x723)
>>2652291
Почему постановочный кадр из фильма используют, как доказательство геноцида?
Аноним 05/04/18 Чтв 20:15:23  2652393
RRRAGE!

>>2652067 (OP)

У нас глава МИДа армянин, главред РТ армянка, а один только Киркоров вообще стоит трёх дивизий и гауляйтера.
А они там бугуртят с какой-то в/ч.
Аноним 05/04/18 Чтв 20:19:41  2652423
RRRAGE!

На хуй лесть в эти чурбанильники ?
Они не нужны .
Аноним 05/04/18 Чтв 20:21:59  2652443
RRRAGE!

>>2652369
И каким способом ударили? У тебя шизофрения уже началась. Кругом врагов видишь
Аноним 05/04/18 Чтв 20:22:29  2652444
RRRAGE! 1

>>2652245
>рашка и поможет и впряжется
Смотря на "помощь" хохлам понимаешь, что лучше с Пахомией не дружить, а держаться подальше.
Аноним 05/04/18 Чтв 20:22:33  2652446
RRRAGE!

>>2652391
Армяне, сэр.
Аноним 05/04/18 Чтв 20:22:55  2652448
RRRAGE!

Может кончиться гигантскими дотациями и ещё большим наплывом армян. У Рашки земли до хуя надо обустраивать, а не лезть в другие страны.
Аноним 05/04/18 Чтв 20:23:30  2652451
RRRAGE!

>>2652393
А в Украине два премьер-министра и глава МВД. Украина больше армянская подстилка, чем вы!
Аноним 05/04/18 Чтв 20:23:59  2652457
RRRAGE!

image.jpg (23Кб, 600x336)
>>2652369
>кто ударил России в спину? Армяшки
Аноним 05/04/18 Чтв 20:25:14  2652468
RRRAGE! 1

149008261214515[...].jpg (32Кб, 528x387)
>>2652448
Ну вот пусть армяне Сибирь и обустраивают.
Аноним 05/04/18 Чтв 20:27:31  2652480
RRRAGE!

>>2652468
В любой стране где живут армяне, они расселяются:
1. Там где тепло (Сочи, Кубань, Краснодарский край, Лос-Анджелес
2. Там где жирно (Москва)
Аноним 05/04/18 Чтв 20:29:16  2652492
RRRAGE!

>>2652457
Это не турки. Это армяшки взбудораженные глобальным, жидовским троцкистско-либеральным кланом. Повторюсь ЕСЛИ АРМЯН ИДЕТ НА ПОВОДУ У ЖИДА, ТО ДОЛЖЕН ПРОЙТИ ЭТОТ ПУТЬ ДО ЛОГИЧЕСКОГО ЗАВЕРШЕНИЯ Армян не нужен.
Аноним 05/04/18 Чтв 20:29:20  2652494
RRRAGE!

>>2652480
Техас забыл.
Аноним 05/04/18 Чтв 20:29:34  2652500
RRRAGE!

>>2652423
>На хуй лесть в эти чурбанильники ?
Пыня же у нас невъебенный стратег современности. Он не может просто так сидеть и заниматься внутренними делами России, ему нравится когда про него Уолл Стрит Джорнал и Вашингтон Пост пишут, ему нужно двигать тазом, выступать в ООН, рычать, показывать, что он геополитик.
Аноним 05/04/18 Чтв 20:29:42  2652502
RRRAGE!

>>2652468
Ага конечно, держи карман шире. Хуй чего они обустраивать будут. Будет русский ванька ещё больше дотаций платить.
Аноним 05/04/18 Чтв 20:32:24  2652515
RRRAGE!

>>2652500
Каждое движение к "охуенной империи" это шаг к вымиранию русского народа и запустению исконно русских земель.
Аноним 05/04/18 Чтв 20:33:11  2652518
RRRAGE!

b12e6ac04624db6[...].jpg (41Кб, 640x899)
>>2652468

А что? Шерсть у них уже есть ...
Аноним 05/04/18 Чтв 20:34:46  2652530
RRRAGE! 1

Короче ваньки платите дотации и все норм будет.
Аноним 05/04/18 Чтв 20:35:09  2652531
RRRAGE! 1

>>2652457

Эрдоган, кстати, не турок.
Он то ли курд, то ли армянин.
Аноним 05/04/18 Чтв 20:36:25  2652536
RRRAGE! 1

>>2652480

Армяне завоевали Крым задолго до того, как это стало мейнстримом.
Аноним 05/04/18 Чтв 20:36:32  2652538
RRRAGE!

>>2652531
Ага. Щас бы турки взяли в президенты армяна или курда. Тех кого ненавидят
Аноним 05/04/18 Чтв 20:43:34  2652585
RRRAGE!

>>2652538

У хохлов счеты к жыдам со времён Хмельницкого, а поди ж ты: през жыд, премьер жыд. Может ещё кто, хохлы, дополняйте.
А с нашей стороны хохлами занимается правая рука пыни Асланбек Андарбекович Дудаев, представитель крайне популярного среди русских народа.

Так что не всё так просто в этом мире.
Аноним 05/04/18 Чтв 20:45:53  2652607
RRRAGE!

>>2652585
Я тебя умоляю какая ненависть у хохлов к жыдам, учитывая всякие Одессы и прочее.
А у турков животная ненависть к армянам. Как у нацистов к еврееям. Армяне для турка это как красная тряпка для быка, чем и пользуются все кто тролят турцию
Аноним 05/04/18 Чтв 20:45:55  2652608
RRRAGE!

Самое оптимальное это снабжать оружием и Азербайджан и Армению одновременно.
Аноним 05/04/18 Чтв 20:47:12  2652615
RRRAGE!

>>2652585
У меня аллергия на фамилию Дудаев. Сразу хочется бежать на Ломо и лепить самонаведение по лучу.
Аноним 05/04/18 Чтв 21:01:36  2652681
RRRAGE!

>>2652067 (OP)
>Россия займётся армянскими майданутыми

Тред не читал. Россеюшка все продолжает играть в полюс мира вместо того, чтобы заняться уровнем жизни внутри своей страны?
Аноним 05/04/18 Чтв 21:01:39  2652683
RRRAGE! 1

>1 олигофрен в форме въебал СОЧа и прирезал несколько местных
>база в Гюмри давно уже стала «рассадником преступности»
Аноним 05/04/18 Чтв 21:10:36  2652762
RRRAGE! 1

x8dde5906.jpg (45Кб, 604x345)
#армениянаш
Аноним 05/04/18 Чтв 21:12:15  2652771
RRRAGE!

hqdefault.jpg (16Кб, 480x360)
>>2652762
Аноним 05/04/18 Чтв 21:16:24  2652801
RRRAGE! 1

>>2652762
>>2652771
Ну в Закавказье они действительно какие-никакие, а наши союзники и партнеры, в отличие от гогиев, подкармливавших чеченский сепаратизм и напавших на наших военов в Цхинвале, и от муслимов-азеров.
Аноним 05/04/18 Чтв 21:18:28  2652821
RRRAGE!

>>2652762
При чем тут герб Палеологов?
Аноним 05/04/18 Чтв 21:32:59  2652933
RRRAGE! 2

>>2652821

Армяне служили Палеологам ещё в те времена, когда славяне ещё с пальмы не слезли.
Аноним 05/04/18 Чтв 22:19:17  2653238
RRRAGE!

>>2652245
потому что получать пизды их призвание
В Финляндии мужчина родил ребенка Аноним 05/04/18 Чтв 22:28:49  2653310
RRRAGE! 2

6.jpg (24Кб, 780x440)
Роды должны были состояться в первой половине марта, однако ребенок появился на свет на несколько недель позже. Вес новорожденного - почти 4 килограмма, рост - 53 сантиметра.

В Финляндии зафиксирован первый случай, когда ребенка родил отец. По информации информагентства Lännen Media, роды должны были состояться в первой половине марта, однако ребенок появился на свет на несколько недель позже, пишет Yle.

Молодой отец при рождении был женщиной, однако прошел через процедуру изменения пола и в позапрошлом году получил удостоверение личности мужчины.

Он решил прервать гормональную терапию, чтобы попытаться завести ребенка вместе со своим партнером. По словам отца, беременность прошла без проблем.

"Вес новорожденного - почти 4 килограмма, рост - 53 сантиметра. Несколько последних недель были сложными: тогда чувство юмора начало иссякать. Однако роды прошли хорошо", - рассказал мужчина.

https://korrespondent.net/world/3958857-v-fynliandyy-muzhchyna-rodyl-rebenka
Аноним 06/04/18 Птн 07:50:40  2654983
RRRAGE!

>>2652771
Не братья мне эти обезьяны


Топ тредов
Избранное