Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред



<<
[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 230 | 24 | 72

Безумные долбоящеры из Роскомнадзора продолжают свой Крестовый поход. Заблокированы десятки тысяч IP Microsoft Аноним 19/04/18 Чтв 19:04:52  2750934  
RRRAGE! 4

Роскомнадзор добавил в реестр запрещенных сайтов десятки тысяч IP-адресов облачных серверов Microsoft. Об этом свидетельствуют данные из неофициальной копии выгрузки реестра.

Под блокировку попала подсеть из 131 тысячи IP-адресов, 32 тысячи из которых принадлежат облачной платформе Azure.

Роскомнадзор 17 апреля заблокировал более 2,5 миллиона IP-адресов. Под ограничение доступа попали ресурсы Google, Amazon. Также сообщалось о блокировке подсетей популярного провайдера облачных структур Digital Ocean.

Блокировки связаны с ограничением доступа к мессенджеру Telegram в России. Согласно постановлению суда, с 16 апреля сервису запрещено работать на территории страны до тех пор, пока его представители не передадут ФСБ ключи шифрования к переписке пользователей.
https://lenta.ru/news/2018/04/19/microsoft/
Аноним 19/04/18 Чтв 19:07:20  2750949
RRRAGE! 4

vzk8wpbifxb7.jpg (6Кб, 191x190)
>>2750934 (OP)
>долбоящеры
АХАХАХАХАААААА
Аноним 19/04/18 Чтв 19:10:37  2750978
RRRAGE! 37

Когда этот питух Дуров отдаст ключи?
Доколе?
Аноним 19/04/18 Чтв 19:11:02  2750983
RRRAGE!

И чё? Уже можно обосраться?
Аноним 19/04/18 Чтв 19:12:44  2750997
RRRAGE! 1

paveldurov1-e15[...].jpg (10Кб, 300x225)
>>2750934 (OP)
Надо написать в Майкрософт, чтоб винду им всем заблокировали. Вот тогда угарненько будет.
А Телега как работала так и работает. Дуров теперь всемирный БОРЕЦ ЗА СВОБОДУ, лол
Аноним 19/04/18 Чтв 19:13:01  2750999
RRRAGE! 1

>>2750978
+15
Аноним 19/04/18 Чтв 19:13:12  2751001
RRRAGE! 13

>>2750997
>А Телега как работала так и работает.
Так у вас в Украине ее не блокировали
Аноним 19/04/18 Чтв 19:13:31  2751005
RRRAGE!

>>2750999
+2018
Аноним 19/04/18 Чтв 19:14:17  2751013
RRRAGE!

Хахаха!!!11 Так их нахуй, гнобить пидорасов, всех в БАН!
Аноним 19/04/18 Чтв 19:15:39  2751019
RRRAGE! 3

>>2751001
Хорошо ты хохла приложил.
Аноним 19/04/18 Чтв 19:16:00  2751021
RRRAGE! 14

>>2750934 (OP)
>>2750934 (OP)
>Безумные долбоящеры из Роскомнадзора продолжают свой Крестовый поход. Заблокированы десятки тысяч IP Microsoft

Безумные долбоящеры из Западных корпораций продолжают свой Крестовый поход. Заблокированы десятки тысяч IP Microsoft

поправил неблагодари :3
Аноним 19/04/18 Чтв 19:17:21  2751038
RRRAGE! 6

>>2751019
>>2750997
Блин, я тоже хочу так работать! Сиди, пиши коменты.
Как к вам на собеседование попасть?
Аноним 19/04/18 Чтв 19:17:58  2751047
RRRAGE! 2

>>2751038
Приезжай в Киев на улицу Бандеры дом 8
Аноним 19/04/18 Чтв 19:18:12  2751051
RRRAGE!

>>2750997
Типа Ассанжа и Викиликс? Ходят слухи, что тут мусора российские плотно к трудам приложились. А слухи ходят от мусоров амеровских. В общем, мутная история. Хотел бы слить всех, слил бы всю мусорскую кухню. Вот это, истинный борец за свободу. Опубликовать честно свои ПОЛНЫЕ протоколы общения с мусорами. Всех слоев вертикали, пжста. Не только плотвы из роскомнадзора. Всей игры они знать и не должны, ретивее будут.
Аноним 19/04/18 Чтв 19:19:41  2751066
RRRAGE! 3

>>2751021
Почему блочится Телега отказывающихся предоставлять ключи шифрования каким либо спецслужбам, в том числе американским? Почему не блочится Вацап и Фейсбук вопреки закону отказывающиеся переносить часть серверов на территорию РФ? Те самые Вацап и Фейсбук сливающиеся данные пользователей АНБ и ЦРУ. Не работает ли Роскомнадзор на западные разведки, не защищая персональные данные россиян от западных партнёров? Доколе западные ставленники будут продолжать лоббировать интересы ЦРУ?
Аноним 19/04/18 Чтв 19:20:00  2751069
RRRAGE!

>>2751021
Не благодарю.
Аноним 19/04/18 Чтв 19:24:07  2751117
RRRAGE! 4

>>2751047
Да нет, я про твоих Лахтинских.
Аноним 19/04/18 Чтв 19:26:03  2751145
RRRAGE! 1

>>2751066
Вацап и вибер сливают вообще всем. В Пендосии телега не так популярна, по этому им пофиг. Зато Телега oche популярна во всяких Иранах, и прочих тоталит арных парашах. Иранцы вон весь инстаграм Дурова вылизывают сейчас.
Аноним 19/04/18 Чтв 19:26:25  2751147
RRRAGE!

>>2751066
ПОДРОЧУ ПЛОТВУ ИЗ РОСКОМНАДЗОРА LOOOOOL )
ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ ПРОТИВ I2P? ПОПРОБУЙ ЗАБАНИТЬ ПО ПРОТОКОЛУ. ТЫ НЕ ИНФОРМАТИК. ТЫ ИНФОРМАНТ.
Аноним 19/04/18 Чтв 19:26:33  2751150
RRRAGE!

>>2750934 (OP)

Ахуенно! Мелкософт САСААААААААААТ!!!!

Внимание, пацаны! Роскомнадзор в треде! Все на убунту!
Аноним 19/04/18 Чтв 19:26:34  2751152
RRRAGE! 5

Какие же хохлы тупые, пиздец просто!
Аноним 19/04/18 Чтв 19:27:04  2751157
RRRAGE!

>>2751066
>Не работает ли Роскомнадзор на западные разведки, не защищая персональные данные россиян от западных партнёров?
Известно что там жады заправляют
Аноним 19/04/18 Чтв 19:33:18  2751213
RRRAGE!

>>2751157
Среди плотвы жидов мало. Жиды повыше в толще начальственных вод. Жиды идеологические сомы. Лежат в иле, только рыло наружу, кто мимо проплывает, того засасывает идеологический хищник, сучка. Роскомнадзор тупо кодеры, деды+ победители всяких олимпиад собранные в компьютерные роты. Жид повыше плавает. Может, и с русскими фамилиями, но с рожами и повадками жидовскими.
Аноним 19/04/18 Чтв 19:36:08  2751233
RRRAGE!

med140962612913[...].jpg (51Кб, 640x407)
>>2750934 (OP)
В очередной раз доказывает, что блокировка телеграм лишь повод для чебурнета, в котором ничего кроме самого телеграма не будет работать
Аноним 19/04/18 Чтв 19:36:27  2751237
RRRAGE! 10

>>2750934 (OP)

> РРРЯЯЯ РОСКОМНАДЗОР АБИЗУМИЛ

Здорово, мальчуки и девчуки...

Короче, стремительным домкратом и стрелкой осциллографа влетела скорбная весть. Телеграмм решено заблокировать. Мне, правда, как-то и по хуй, я особо им не пользуюсь, просто потому, что тот же xmpp (jabber) является децентрализованной сетью и, если уж надо, то почему бы и нет? «Децентрализованной» в данном случае означает что у сети серверов jabber нет единого сервера или группы серверов, которые обслуживают данную сеть целиком и полностью. И сервер jabber, а их хоть жопой жуй по реализациям, будучи установлен, в зависимости от конфигурации может либо обслуживать группу людей (корпоративный или поселковый чатиг и только), либо может взаимодействовать с другими такими же серверами, при чём вне зависимости от версии протокола. Там можно что общаться нос к носу, что конференции организовать, в общем, не зря те же viber, whatapp, hangouts (в девичестве Google Talk) это сильно, практически до неузнаваемости переёбаный jabber. Точнее, xmpp как протокол. Боты, кстати, там тоже можно, равно как и одну запись для различных устройств одного пользователя. Но самое важное здесь в том, что ФСБ тогда бы точно озалупилось собирать ключи со всех серверов.

Почему xmpp не особо пошёл «в массы», в принципе тоже понятно. Это же надо пойти, админа распинать, а тот ещё умняк крючить будет, какой именно ему сервер поставить, а то их аж до хера. От ejabber на Erlang, до jabberd на С, включая prosody на lua... На память ещё OpenFire приходит. Весь из себя ынтырпрайзный, на Java, ресурсы жрёт по-ынтырпрайзному, как не в себя. И тормозит как и положено java-поделию. Внезапно и на ровном месте. Но все же хотят «получить результат», по этой простой причине на хуй сложности! Скачал себе клиента для очередного IM и похуй кто, где, как и что установил. Всё жи работаит!!!11адын-адын. Можно создать уютный чатег и обсуждать в нём салатики. =))) Но дьявол, сука, как всегда в мелочах.

Когда Дуров ещё только начал залупаться, у меня было лёгкое ощущение что это всё добром не кончится. Так просто не бывает. Дело не в том, что Дуров просто «ясно солнышко» Российской IT-индустрии. Он таковым, к сожалению, никогда не был и быть не может. Ну просто потому, что я в курсе что vk изначально базировался на вполне открытом движке Social Engine. Кстати, одноклассники на http://www.classmates.com/. Просто vk был запущен на пару лет позже этого вашего пейсбука и «удачно сочетал» в себе простоту использования и раскраску от ФБ, но был нашенским, русским, типа в доску своим. Что и обеспечило успех. «Учитивые молчуны» поморщились, представили себе массу школия, которое туда понабьётся и сразу пошли писать боты-краулеры для сбора информации о долбоёбах, которой они (долбоёбы) щедро делятся со всем миром. Просто вот и выросло поколение, не помнящее старинной заповеди, касавшейся ещё e-mail. Она гласила — не пиши в e-mail того, чего бы ты не очканул на простой почтовой открытке написать. Если бы помнили, всем было бы проще, но тут уж... Дураку не объяснишь, а умного учить только портить.

Впрочем, мы отклонились от темы. Извините. Итак, господин Дуров решил залупиться. Тут я хмыкнул, т.к. примерно представлял себе чем всё это кончится и, собственно, на хй всё это нужно. Оговорюсь сразу, телеграм как таковой здесь не особо интересен. Проблема куда как шире и примерно 20 млн. заблокированных IP на это намекают. Точнее, не то чтобы намекают, они просто в голос об этом орут. Только либо хуём в башку контуженный, либо полный профан в IT этого не слышит. Но обо всём по порядку.

Но начнём мы с Цукерберга. Чувак влетел. Весь скандал с тем, что данные пользователей были слиты какой-то левой конторе под названием Cambridge Analytica, привёл к тому, что чувак потерял с десяток лярдов баксов, но и к тому, что Сенат США вызвал этого еврея пред свои ясны очи и начал гневно вопрощать чё, соббстна, за хуйня-то каких-то космических масштабов творится? И как дальше со всем этим жить? WTF, тасазать.

Во время слушаний, насколько я заметил, Цукерберг всячески уходить пытался от прямых ответов, но пару раз таки он прокололся. Собственно, ни у кого не вызвало, да и не вызывает удивления то, что он не задаёт вопросов надо ли сотрудничать с государством. Он просто пытается определить оптимальные рамки такого сотрудничества. В частности:
«Мы не считаем, что регулирование — это плохо. Думаю, что правильный вопрос заключается в том, каким оно должно быть, а не должно ли оно быть вообще».

Чпок. Этот Цукерберг порвался, несите следующего. Следующий, или всё тот же Цукерберг, я уже со счёта сбился, поддержал «Закон о честной рекламе», который потребует, чтобы покупатели политической рекламы в социальных сетях раскрывали личности и месторасположение (американские законы запрещают продвигать политическую рекламу иностранцам и пользователям из других стран).

Но сам Цукерберг не дал четкого ответа по этому вопросу. «Вы собираетесь вернуться сюда и выступить в поддержку этого закона?» — спросил Цукерберга сенатор-демократ Том Удал. «Сенатор, самое большое, что я могу сделать, это реализовать его», — ответил Цукерберг, заявив, что Facebook планирует добровольно подчиниться закону. Удал продолжил: «Я бы хотел получить ответ «да» или «нет». На что Цукерберг снова ушел от ответа: «Я собираюсь направить свою команду, чтобы сосредоточиться на этом». Ну, считай, «да», хули тут целочку-то из себя строить?

И ,что самое смешное, ни кто не кричит о том, что это наступление на бизнес и просто выжигание инвестиционного климата, хотя как бизнесмен Цукерберг таки теряет деньги. Он уже закрыл функцию создания таргетированной рекламы, что с ходу ебашит в кашу партнеров компании. Например, представители компании дата-брокера Acxiom уже заявили, что данное изменение может сократить доходы и чистую прибыль компании в 2019 финансовом году на $25 млн. И всё пучком, ёпт! =)))

Ну и теперь сравним с реакцией вокруг Дурова. В своё время был принят 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Собственно, данный закон юридически описывает понятия и определения в области IT и задающий принципы правового регулирования отношений в сфере информации, информационных технологий и защиты информации, а также регулирующий отношения при осуществлении права на поиск, получение, передачу, производство и распространение информации при применении информационных технологий. Казалось бы, всё разумно. Так в чём, собственно, суть конфликта? Вся суть заключается в том, что согласно ст.10.1 закона №149-ФЗ, мессенджеры из реестра организаторов распространения информации (ОРИ), в который телеграм был включен в июне прошлого года, обязаны по запросу предоставлять ФСБ России данные для расшифровки закодированных электронных сообщений. Т.е., ещё раз. По запросу.

Т.е., если коротенько сравнить позиции Цукерберга и Дурова, то Цукерберг добровольно идёт на сотрудничество с государством, в то же время,как господин Дуров пишет твиты типа:
Threats to block Telegram unless it gives up private data of its users won't bear fruit. Telegram will stand for freedom and privacy.

Ну да, видимо господин Дуров лично собирается устанавливать круг подозреваемых в случае (и даже задерживать их?), если очередная охуевшая мразь, вздумает сдетонировать, предварительно обвязавшись поясом смертника. И тут бы задать вопрос его апологетам, которые под дурацкое хихиканье по привычке начали орать чего-то там про свободы и преследования бизнеса сколько лично они задержали правонарушителей или всё-таки, как там у Макаревича-то, «я сам из тех, кто спрятался за дверь» и ровным счётом ни хуя даже и не пытались сделать, а пиздят по привычке? Но это вопрос уже ниже пояса, как я понимаю. Умняк за столом в офисе куда как проще крючить, если твой заднице ни хуя кроме отключения света не угрожает. Вот только для реальных практических действий есть не любители страйкбола, а парни, специально для этого подготовленные и обученные. Которые. сюрприз-сюрприз, находятся на довольствии у государства, а не у господина Дурова. И тут бы каждому свою работу сделать дай Бог.
Аноним 19/04/18 Чтв 19:36:30  2751238
RRRAGE!

Лолкекчебурек у меня на DigitalOcean VPN хостится. Куда мигрировать пацаны? inb4: в гулаг
Аноним 19/04/18 Чтв 19:36:45  2751242
RRRAGE! 3

>>2751237

А, собственно, можно ли заблокировать телеграмм? Можно. Например,есть такая вещь как флуктуационный анализ трафика. Нет, программисты 1:С как правило, не в курсе, отъебитесь от них с вопросом что это вообще такое. Это, в общем и целом, понимание того, как работает сеть, какой и в каких направлениях по ней трафик ходит. Например. Есть офисная сеть. Есть админ. Админ берёт и учиняет некую атаку. Ну типа DDoS на свою сетку, банально с целью проверить как быстро данная атака выжрет полосу пропускания канала и что в этом случае будет. Да, я не зря этот случай привёл. =))) Положим, шалость удалась. Канал стабильно проседает под атакой и тут админу в голову приходит блестящая же сука мысль! А чё бы не позвонить представитель провайдера и не поспрашать чё, собственно, за нахуй-то творится? Представитель провайдера с характерной мааацкофской неуверенностью в голосе скажет нашему админу что это, наверное, вирус какой-нибудь. Т.е., да, трафик прёт, канал дохнет на глазах, а реакции, сука, ноль.

Всё просто потому, что провайдер лох. На деле, мы только что рассмотрели практическую реализацию именно методов анализа отклонений в трафике (флуктуаций). Любой мало-мальски вменяемый одмин понимает что если всё было хорошо, заебись и безоблачно, но тут вдруг откуда ни возьмись, в сети попёр траф, то скорее всего надо блокировать те направления (тупо IP), куда полился траф. Дальше надо разбираться чего там за зловреда присунули и откуда он управляется и управляется ли вообще, может это манагеры решили порнухи на досуге качнуть, кто его знает. Но вот тут стоп. Т.е., мы, по идее, можем сказать какой трафик для чего предназначен. Т.е., по идее, на практике это несколько не так просто, но нам и не важны детали, это не конференция black hat всё-таки, а синагога в подворотне, я тут крупными мазками картину рисую. Т.е., мы правильно понимаем что у нас есть трафик, есть некие, характерные для него признаки, есть источник трафика и его точка назначения. Откуда и куда, грубо говоря, что именно передаётся.

Ну а дальше дело техники. Можно блокирнуть откуда, можно куда, а можно оба направления, поплохеет-то по-любому... Вот и вся блокировка телеграмма. Если уж о ней. Дело, на самом деле, не в ней дело. Её даже автоматизировать можно, не сомневаюсь, кстати, что так и было сделано, не в ручную же всё это говно разгребать.

Ok. Идём дальше. Роскомнадзор начал действовать. Блокировать адреса, общим числом порядка 20 млн., свирепствовать и безумствовать и тут началось вообще странное. Внезапно посыпались какие-то банки, больницы, чего-то там у РЖД отвалилось... Какие-то интернетные говномагазинчики в ступор впадали. Короче, полный АдЪ, треш, угар и самую чуточку, буквально для пикантности, содомiи.

Что же получилось-то? Откуда такой ужас? А всё просто. Если перефразировать старину Вольтера, то если бы повода (телеграм) не было, то его стоило бы придумать. И, как я очень сильно подозреваю, «идея шалости» изначально в этом-то и заключалась. Уж больно число IP-адресов намекающее какое-то... Давайте я поясню в чём прикол.

Предположим, у нас начали рубить IP не с нашей стороны, а со стороны наших уважаемых западных партнёров. Ну не мы Amazon забанили, а он нас. Что, маловероятный сценарий? Да ну на хуй! По сторонам-то оглядитесь? Ну хорошо, забанил нас Amazon. Или гугль. И что дальше? А дальше всё так же внезапно посыпались всё те же банки, больницы, отвалились говномагазинчики инторнетные, у РЖД чёттам упало... Т.е., вся та же хуйня, которую... правильно. Мы и имеем честь наблюдать нониче. Ни кого не удивляет? А вот меня, так пиздец как удивляет. Собственно, для прогулявших армейку по половым признакам или в институте, я поясню.

Армейское понятие «взъёб-тренаж» весьма и весьма широко и, можно сказать, почти всеобъемлюще. Но, если в общих чертах и крупными мазками, то данное действо, этот праздник жизни, проводится в случаях, когда бойцы теряют берега и надо привести быстро и резко в чувство вполне законными методами. Например, дав команду «Плащ в рукава, чулки-перчатки надеть! Газы!». Т.е., бойцы резко облачаются в ОЗК, напяливают на свои еблеты противогазы. А потом... А потом кросс километра на три. Надо же из зоны поражения людей-то вывести! Есть и более изощрённые способы лечения всей полноты ахуя, это я так, навскидку. Можно и на неделю, а то и на две отбить охотку искать себе на жопу приключения. Причём, я обращаю внимание, что всё вполне законно. Тренировка же. И не доебёшься.

В случае с безумствованиями Роскомнадзора всё точно так же. И тут надо вспомнить о другом Федеральном Законе. Дело в том, что с 1 сентября 2015 года в Российской Федерации начало действовать положение о локализации хранения и отдельных процессов обработки персональных данных, определенное в Федеральном законе №242 от 21 июля 2014 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части уточнения порядка обработки персональных данных в информационно-телекоммуникационных сетях». Если попросту, то было сказано что всё, что касается данных о гражданах РФ, должно хранится и обрабатываться где? Правильно. На территории РФ. Хорошо, а кого это касается? Вдруг я, например, будучи нерезидентом РФ... Да похуй как-то. В комменте Минкомсвязи по данному поводу всё разжёвано:
"… обязанности по локализации отдельных процессов обработки персональных данных распространяются на иностранных операторов при условии осуществления ими направленной деятельности на территорию Российской Федерации и отсутствии исключений, прямо указанных в ч. 5 ст. 18 ФЗ «О персональных данных» (например, международного договора, для достижения целей которого осуществляется обработка)."
Т.е., где ваш ЦОД или ДЦ? Да до пизды,если он в России. Ну а на нет, на хуй с пляжа. Коротко и хер чё добавишь.

Но... Позвольте?!? Если к хуям полетели системы банков/больниц/ещё чего-то там (т.е., явно содержащие те или иные данные граждан РФ) при блокировке доступа к ним то получается... То получается, что всё верно. Пацаны прихуели и, невзирая на вполне ясные и недвусмысленные требования, закреплённые в законе, хуй на них вытаращили. Понятно было бы, если бы это была хипстерня, я бы даже удивился, если бы эти перевозбуждённые, постоянно ахахакающие дебилы тут не влетели бы как швед под Полтавой. Эти хронически не чего не понимают, поёбываются себе в глазоньки и ушки, им хоть кол на голове тещи. Пока прикладом по еблету не нарежешь, до встряхивания вакуума в их межушных ганглиях (спокойно, я в курсе о свойствах вакуума, но там особый) ни хуя ни чего не происходит. Потом, правда, полный ахуй наступает. Типа, как же так, мы же тут самые умные и прошаренные, а нас как котят отимели и забыли. Проблема в том, что у хипстоты нет определённого пласта жизненного опыта. Который приобретался в той же армии и коротко можно сформулировать просто. Если тебе старшие и более опытные товарищи сказали сделать именно так, ты б не выёбывался, а сделал бы для начала. А разбираться, если оно тебе надо, будешь потом.

Тут, как раз, самое смешное в том, что влетели-то серьёзные конторы. Которым, по идее, и напоминать о 242-ФЗ не надо, они и сами должны бдить над его исполнением. Вот в чём хохма-то...Надеюсь, намёк был понят правильно. На хуй вы строите эти ваши ЦОД и ДЦ, если один хуй, как долбоёбы, AWS Amazon Cloud используете? В чём тогда смысел столительства ЦОД и ДЦ? Сакральная суть и сермяжная правда? Я что-то их не улавливаю, знаете ли...

Ну и отдельно про характер проведения операции. Перефразирую выжившего наблюдателя. =))) Каток шёл, Роскомнадзор блокировал диапазоны, хосты падали, люди плакали... Мыши кололись, но таки жрали этот растреклятый кактус... Про мышей и кактус это уже моя добавка. =))) Характер проведения операции — чистый, ёпт, army-style. Это вам даже не ФСБ, которые потенциально ещё будут в диалоги вступать. Тут вообще похуй что вы там думаете о своём уме и сообразительности. Армия вообще редко размышляет над границами дискурса и прочей филолухо-психолухичной поебенью. Дана команда охуячить и озалупить? Дана. Получите под расписку.

Ну вот, как-то вот так. Шалость удалась, IMHO.

UPD. А, да. Забыл сказать. А нехуёво так Роскомнадзор пингует сервера-то... =))) Кто в теме, тот поймёт.
Аноним 19/04/18 Чтв 19:36:54  2751244
RRRAGE!

image.png (110Кб, 299x383)
>>2750934 (OP)
>Роскомнадзор 17 апреля заблокировал более 2,5 миллиона IP-адресов.
Роскомпозор мощнее тысячи Андрюш.
Аноним 19/04/18 Чтв 19:39:05  2751258
RRRAGE!

>>2751066
Ой все :3
в фейсбуке только русофобы сидят там русских нету. вацап отдаёт данные всем даже тамбовскому спорт-лото.

Кажется мне что ты это лучше меня знаешь
" очень часто наши голуби, оказываются чужими ястребами - пресмотритесь " Шолохов.

А теперь ответь почему Западные Корпорации так стремятся нарушить конституцию Российской Федерации и поставить себя выше граждан России на её територии, почему они в место выполнения зеркального закона, стремятся его нарушить ??
Аноним 19/04/18 Чтв 19:42:07  2751284
RRRAGE!

>>2751237
После стрелка осциллографа, дальше не читал. У осциллографа нет и не может быть стрелки. Автор сраный кодер и мнит себя спецом по электровакуумной технике. Осциллограф ты хуев, блять. Какие же вы педерасты, с вашими полузнаниями. Все ахуенные спецы во всем. А на деле ваш диплом соснул хуйца. И похуй, Гарвад ебаный или Йель хуев. Или МГУ тухлое и дырявое, и жадное.
Аноним 19/04/18 Чтв 19:42:51  2751293
RRRAGE!

>>2751066
Потому что телегу никто блокировать и не собирается. Это очень масштабный пиар ФСБшного мессенджера, только и всего.
Аноним 19/04/18 Чтв 19:43:18  2751296
RRRAGE!

>>2751284

> После стрелка осциллографа, дальше не читал. У осциллографа нет и не может быть стрелки.
> Донцова? А хто ета?

Вот и выросло поколение...
Аноним 19/04/18 Чтв 19:44:03  2751299
RRRAGE!

>>2751237
Мойша, плиз
Аноним 19/04/18 Чтв 19:44:44  2751305
RRRAGE!

>>2751293
Ты всё правильно понял, товарищ хаот! Хаос да приде! Наше время придет!
Аноним 19/04/18 Чтв 19:46:12  2751313
RRRAGE! 1

>>2751284
>стрелка осциллографа
Это мемчик такой, который родила эксперт по всем вопросам Латынина Юлия.
Аноним 19/04/18 Чтв 19:46:51  2751318
RRRAGE!

>>2751296
>ХУЙЦОВА
Аноним 19/04/18 Чтв 19:48:19  2751328
RRRAGE!

>>2751117
На улицу Лахти, дом 8.
Аноним 19/04/18 Чтв 19:49:17  2751331
RRRAGE!

>>2751313
>ХУИНИНА.
Жидовка злопыхательница. В расход, нахуй. Пусть на Кипре пасется. А лучше на родную землю, в Израиль. На родную землю ступить таки лучше, чем лечь в чужую...
Аноним 19/04/18 Чтв 19:50:09  2751339
RRRAGE!

Смеялись над хохлами из-за ВК, но теперь-то весь инет русне заблочат
Аноним 19/04/18 Чтв 19:51:54  2751355
RRRAGE!

>>2750978
А если их нет ты поверишь?
Аноним 19/04/18 Чтв 19:53:31  2751368
RRRAGE! 1

>>2751339
И что, вам бан ВК от этого отменят? Лазил вчера через хохлячий прокси днепропетровского киевтсара - даже сосач не работает.
Аноним 19/04/18 Чтв 19:53:40  2751372
RRRAGE!

>>2751339

Не весь, а только лохограм. А мелкософты очень быстро запретят лохограм на территории России. Ну или останутся без охуенных куч бабла. Впрочем, это же практически прямо готовые контрсанкции.
Аноним 19/04/18 Чтв 19:55:01  2751383
RRRAGE!

>>2750997
Угу, такой-то борцун, сначала визжал, что российский рынок ему не нужен. Когда взяли за жопу, решил попиариться и поиграть в борцуна. А зная как топорно работает Роскомнадзор, еще и доступ о облакам закрыть. Рака яичек ему и Жарову.
Аноним 19/04/18 Чтв 19:56:04  2751397
RRRAGE!

К Дурову можно относиться как угодно, но что он опустил роскомпозор - однозначно хорошо
Аноним 19/04/18 Чтв 19:56:24  2751400
RRRAGE!

>>2751383
Российский рынок может и не нужен, но поднасрать вахтёрам - святое дело.
Аноним 19/04/18 Чтв 19:56:27  2751401
RRRAGE!

>>2751372
> лохограм
Да работает он без всяких проксей.
Аноним 19/04/18 Чтв 19:56:46  2751403
RRRAGE!

.png (738Кб, 968x828)
.png (34Кб, 834x209)
.jpg (136Кб, 1200x630)
.jpg (123Кб, 1024x539)
>>2751237
> В своё время был принят 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Собственно, данный закон юридически описывает понятия и определения в области IT и задающий принципы правового регулирования отношений в сфере информации, информационных технологий и защиты информации, а также регулирующий отношения при осуществлении права на поиск, получение, передачу, производство и распространение информации при применении информационных технологий. Казалось бы, всё разумно. Так в чём, собственно, суть конфликта? Вся суть заключается в том, что согласно ст.10.1 закона №149-ФЗ, мессенджеры из реестра организаторов распространения информации (ОРИ), в который телеграм был включен в июне прошлого года, обязаны по запросу предоставлять ФСБ России данные для расшифровки закодированных электронных сообщений. Т.е., ещё раз. По запросу.
Вот только анон помнит, что Дуров в этот реестр Телеграм не добавлял. Это сделал сам глава Роскомнадзора Жаров.
Аноним 19/04/18 Чтв 19:57:12  2751408
RRRAGE!

>>2751397
Роскомпозор просто серит под себя. Пашка всего лишь дал ему слабительного.
Аноним 19/04/18 Чтв 19:57:29  2751410
RRRAGE!

>>2751400
А других у него и нет. Только СНГ и часть стран БВ.
Аноним 19/04/18 Чтв 19:57:59  2751414
RRRAGE!

>>2750934 (OP)
Да насрать вообще, в мире 7.5 миллиардов адресов
Аноним 19/04/18 Чтв 19:59:44  2751427
RRRAGE!

>>2751410
Он собрал несколько миллиардов долларов со своего ICO. Российский рынок ему столько и за 10 лет не принесёт, поэтому можно поиграть в борцуна. Тем более - это привлечёт иностранных инвесторов.
Аноним 19/04/18 Чтв 19:59:52  2751429
RRRAGE!

14584711843590.jpg (90Кб, 600x807)
БЛОКИРОВКИ — ЭТО ПРАЗДНИК!
IP ЛЕТЯТ В ПИЗДУ!
Аноним 19/04/18 Чтв 20:02:20  2751439
RRRAGE!

>>2751427
>Тем более - это привлечёт иностранных инвесторов.
Ну естественно. Такой-то пиар ему организовали за последний месяц.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:04:10  2751459
RRRAGE!

Пидорюндели, вы революционировать вообще собираетесь, или так и будете сидеть на бутылке?
Аноним 19/04/18 Чтв 20:04:10  2751460
RRRAGE! 3

>>2751400
А главное поднасрать нам. Лучше бы вместо Скрипаля, траванули бы этого очень нехорошего человека.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:04:34  2751464
RRRAGE!

>>2751397
ещё бы они понимали, что их опускают, а то это как с попытками троллить контингент мдк - те настолько тупые, что принимают троллинг за чистую монету и оборачивают саму попытку против троллящего

РКН вообще похую, что о них думают. Главное есть задача, они её должны выполнить. Вот и долбятся обо всё, но выполняют.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:04:51  2751466
RRRAGE!

Хетзнер тоже отвалился или как? Не могу на свою впску залогиниться
Аноним 19/04/18 Чтв 20:05:23  2751467
RRRAGE!

>>2751460
Лучше бы траванули Пыню, чтобы всё стало хорошо.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:05:35  2751470
RRRAGE! 1

>>2750997
> БОРЕЦ ЗА СВОБОДУ
Регистрацию по телефону пусть сначала уберёт. Что-то не пахнет свободой, когда надо по паспорту в мессенджер ходить.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:05:43  2751472
RRRAGE!

>>2751466
Да. Сегодня всем отделом бугуртили, у нас там сервера.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:07:02  2751479
RRRAGE!

[480] Квентин Т[...].mp4 (17119Кб, 854x462, 00:02:39)
>>2751293
Это просто операция по окукливанию чебурашки под легендой блокировки телеграма
Аноним 19/04/18 Чтв 20:07:04  2751480
RRRAGE!

>>2751429
вы случаем не шутник-психонавт?
Аноним 19/04/18 Чтв 20:07:40  2751486
RRRAGE!

>>2750934 (OP)
Сегодня мамке говорю - ну рашка обосралась, блокируя телегу, пиздец просто, а она - в смысле блокирован, у меня работает всё. Угораю над властями пидарахии.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:08:36  2751492
RRRAGE! 1

>>2751472

Ещё раз подробно, про блокировку сервисов и нувотивсё. Для коллег, айтишников.

Дорогие друзья.

Это вы же понаделали инфраструктур и топологий, завязанных на один внешний бесплатный или сверхдешёвый сервис. Кто-то потому что дурак, кто-то осознанно экономя на "заказ для госов делали, там 30% откатили поэтому акты уже подписаны и всем похуй". Кто-то потому что иначе не умеет, и нагуглил только пошаговую инструкцию "как заюзать амазоновское облако".

Это вам же удобненько и комфортненько, когда "никаких лишних ненужных документов", а просто в веб-форме что-то там покликать, согласившись с EULA и прочим. Вы же не любите "эту бумажную никому не нужную хуету" и сами ненавидите любую ответственность, наяривая на принцип AS IS - а точнее "Я сляпаю любое говно а если кому не нравится да сам напиши если такой умный". Что удивляться-то, что если реализовывая систему, которая должна кому-то что-то гарантировать по части доступности-надёжности, используются внешние неуправляемые подсистемы, декларирующие "best effort", то в случае их отказа у вас проблемы?

Это by design. By ваш design.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:11:09  2751515
RRRAGE!

>>2751492
>Это by design. By ваш design.
Товарищ из селектела, не выебывайтесь. Сделайте цены и сервис как там, к вам народ сам придет.
А пока даже такие шатания обходятся дешевле, чем эспроприированный конторой сервер, провинившийся лишь тем, что оказался с неблагонадежным в одной стойке. Знаем, проходили, спасибо.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:11:23  2751516
RRRAGE!

>>2751479
Почему он его убил?
Аноним 19/04/18 Чтв 20:11:35  2751518
RRRAGE!

Я полностью поддерживаю блокировку телеграмма. Ведь в нем общаются террористы. Я волнуюсь за себя и своих близких. Все правильно делают наши власти.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:12:12  2751520
RRRAGE!

>>2751518
Лахтодырка не палится
Аноним 19/04/18 Чтв 20:12:16  2751521
RRRAGE!

>>2750934 (OP)
Весь этот цирк с рандомными блокировками для того что бы сервисы начали давить на телегу.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:13:32  2751527
RRRAGE! 2

Давно пора было заблокировать телеграмм. Не исполнения законов Российской Федерации должно строго наказываться.
И я слышал, что телеграмм используют террористы. Разве мы можем такое допустить?
Аноним 19/04/18 Чтв 20:13:52  2751531
RRRAGE!

>>2751521
Но они этого делать не будут, потому что >>2750087 (OP)
Аноним 19/04/18 Чтв 20:14:05  2751534
RRRAGE!

>>2751516
Видимо он и есть тот бармен
Аноним 19/04/18 Чтв 20:14:39  2751535
RRRAGE!

1375539579169.jpg (43Кб, 499x388)
>>2751372
>страна, в которой даже в прокуратуре стоит ломанная сборка от васяна
>Ну или останутся без охуенных куч бабла.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:14:54  2751539
RRRAGE!

>>2751492
Воу, успокойся. Мы просто положили хуй на пользователей из РФ, в нашем случае это лишь 1,3%, но нервов и ресурсов тратится куда меньше.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:15:13  2751543
RRRAGE!

>>2751527
Давно пора было посадить Путина в тюрьму. Не исполнения законов Российской Федерации должно строго наказываться.
И я слышал, что Путин ворует миллиарды долларов из бюджета, поощряя такое поведение среди всех чиновников. Разве мы можем такое допустить?
Аноним 19/04/18 Чтв 20:15:30  2751546
RRRAGE! 2

>>2750934 (OP)
Почему Дуров не хочет давать ключи шифрования? Пусть даст их и его разблокируют, этот ваш телеграмм. Пусть соблюдает наши законы. Он должен уважать нашу великую страну.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:16:11  2751550
RRRAGE!

>>2751518
Кто защитит нас от властей? Они гораздо хуже террористов для простого народа.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:16:43  2751555
RRRAGE!

>>2751518
>>2751527
Абсолютно согласен. Зачем законопослушному гражданину скрывать что-либо от государства? И ещё больше скажу: для каких целей изначально разрабатывался форум с таким "непроницаемым шифрованием"? Очевидно же, какую аудиторию он должен был привлечь. Но современная молодёжь об этом не задумывается.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:17:27  2751561
RRRAGE!

>>2751546
Почему ФСБ не хотят исполнять 23 статью конституции? Пусть исполняют её и их требования перестанут игнорировать. Пусть соблюдают наши законы. Они должны уважать нашу великую страну.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:18:54  2751573
RRRAGE! 3

>>2751397

Он никого не опустил. Его выебут. Ему уже намазали очко вазелином и сейчас хорошенько прицеливаются, чтобы засадить по самые яйца.

>>2751401

Это временно.

>>2751470

Кстати, да. Из-за этого впашкой не пользуюсь.

>>2751408

Нихуя себе под себя! Уже и мелкософт засерила, а ты всё ещё мечтаешь, что всё обойдётся? Ну-ну!

>>2751535

Ну и прекрасно. Нехуй платить пендосам.

>>2751459>>2751467

Чего, блядь, а по-русски слабо написать?

>>2751520

Ебанутый, иди на хуй!
Аноним 19/04/18 Чтв 20:18:55  2751574
RRRAGE! 1

>>2751515

> Сделайте цены и сервис как там, к вам народ сам придет.

Ну вот ты сэкономил. Сервис лег. Как оно, нормально? Вазелина хватило на совещание с руководством по теме ХУЛЕ НИРАБОТАИТ БЛДЖАД? А завтра Трамп встанет не с той ноги, рявкнет на совет директоров Амазона да ебнет санкции, очередные. И сервис для России ляжет насовсем. Зато сэкономили... Мож даже премию получили, за успешно сданный проект.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:19:38  2751583
RRRAGE!

>>2751047

Проспект, а не улица, презренная ты вата.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:20:31  2751591
RRRAGE!

>>2751546
Пускай ебет роскомпозор
И +15
Аноним 19/04/18 Чтв 20:20:37  2751593
RRRAGE!

>>2751242
Вот только в параше такая хуета творится. Всю жизнь готовятся к внезапному удару от злого запада, а падают все равно в гавно что высрали под собой.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:20:46  2751596
RRRAGE!

>>2751574
Любой сервис может лечь, обанкротиться или попасть под блокировку, и никто не гарантирует что завтра не оставят интернет по белым спискам.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:22:25  2751608
RRRAGE!

https://ru.wikipedia.org/wiki/Крестовый_поход_детей

В начале 1212 года тысячи крестьян (в том числе детей и подростков) из Германии и Франции собрались в войско для завоевания Гроба Господня в Иерусалиме (по некоторым данным, французские дети направились не в Иерусалим, а в Париж ко двору Филиппа Августа, где некий проповедник обещал представить королю письмо от Иисуса Христа и сотворить чудеса; Филипп приказал распустить детей по домам).
Аноним 19/04/18 Чтв 20:22:30  2751610
RRRAGE!

troll.jpg (23Кб, 245x292)
>>2751573
Я не верю, что лахтодырки умеют пользоваться сажей.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:23:48  2751626
RRRAGE!

>>2751555
>форум
Вы там совсем ебанулись в лахте?
Аноним 19/04/18 Чтв 20:24:27  2751636
RRRAGE!

>>2751596

> Любой сервис может лечь

Именно поэтому нормальные люди предусматривают резервирование важных для компании узлов и сервисов. И эти люди и компании ВНЕЗАПНО не пострадали.

А ленивых долбоебов не жалко.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:24:56  2751641
RRRAGE!

>>2751626
Спасибо за Ваш отзыв, в скором времени обновим методички.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:25:36  2751650
RRRAGE! 1

>>2751591>>2751610>>2751626

Ебанутые, идите на хуй!
Аноним 19/04/18 Чтв 20:26:12  2751655
RRRAGE!

Че вы разгалделись? Вам Залуп Залупыч Плешивый обещал ассиметричный ответ западу. В этом вопросе он держит слово.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:26:32  2751657
RRRAGE!

throll.jpg (57Кб, 640x480)
>>2751650
Аноним 19/04/18 Чтв 20:26:57  2751662
RRRAGE! 1

>>2751657

Ебанутый, иди на хуй!
Аноним 19/04/18 Чтв 20:27:32  2751674
RRRAGE!

Олигарх Дуров не хочет соблюдать наши законы. То что он работает на правительство США было ясно еще в 90х годах.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:27:38  2751676
RRRAGE!

Лул, тут рутрекер и другие заблоченные сайты заработали без ВПН
Аноним 19/04/18 Чтв 20:27:52  2751679
RRRAGE!

15057612179901.jpg (80Кб, 794x798)
>>2751662
Аноним 19/04/18 Чтв 20:28:06  2751683
RRRAGE!

>>2751674
В 1943 с ним в окопе сидел - ещё тогда понял.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:29:53  2751700
RRRAGE!

>>2751233
>Дуров становится монополистом контента чебурека чебурета
БЕЗГРАНИЧНАЯ ВЛАСТЬ!
Аноним 19/04/18 Чтв 20:30:00  2751701
RRRAGE! 1

Телеграмм.. Да кому он нужен. Пусть его навсегда закроют. Моя безопасность и безопасность моей семьи важнее каких то иллюзорных свобод. В телеграмме сидят одни террористы.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:30:05  2751703
RRRAGE! 1

>>2751679

Ебанутый, иди на хуй!
Аноним 19/04/18 Чтв 20:30:08  2751706
RRRAGE!

>>2751608

крестовый поход лахты
Аноним 19/04/18 Чтв 20:30:23  2751713
RRRAGE! 2

>>2751593

> Выпускают закон
> Кладешь на него болт
> На основании закона блочат IP
> У тебя все падает
> РРРРЯЯЯЯ РАШКА ВИНАВАТА ЕТА ПУТЕН ВИНАВАТ ВОТ ЕТА УСЕ

А может надо было просто закупить железо, арендовать стойку в датацентре, настроить, а теперь покуривать бамбук, мм?
Аноним 19/04/18 Чтв 20:32:16  2751733
RRRAGE! 1

Телеграмм используют террористы и западная либеральная оппозиция. Больше никому он не нужен. Заблокировать его и дело с концом. Полностью поддерживаю нашу власть.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:32:20  2751734
RRRAGE!

>>2751713
Лучше бы на основании закона сажали коррумпированных чиновников, оль.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:33:19  2751750
RRRAGE!

image.png (40Кб, 447x287)
Пик стронгли рилейтед.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:34:05  2751757
RRRAGE!

>>2751676
На МТС - нет.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:34:05  2751758
RRRAGE! 1

>>2751713

Правильно. И бэкап настроить на удалённый сервер. На очень удалённый. Чтобы потом не кукарекать, что кто-то пришёл из конторы и винты позабирал.

>>2751706>>2751734>>2751750

Ебанутые, идите на хуй!
Аноним 19/04/18 Чтв 20:34:19  2751760
RRRAGE!

1307969525213.jpg (59Кб, 519x480)
>>2751703
Аноним 19/04/18 Чтв 20:35:06  2751769
RRRAGE!

>>2750934 (OP)
А я использую наш отечественный аналог телеграмма от разработчиков из Крыма. Он очень прост в использовании. А главное, я уверен, что мою переписку не читают западные спецслужбы. Ну и зачем нам нужен этот телеграмм? Дуров давно слил ключ шифрования пендосам. Это факт.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:35:19  2751774
RRRAGE! 1

>>2751750
Но зачем ты постишь скрин очевидного толстяка?
Аноним 19/04/18 Чтв 20:35:43  2751779
RRRAGE!

>>2751774
Потому что кореллирует с тредом.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:36:43  2751793
RRRAGE!

>>2751233
Я тоже сразу подумал, что это многоходовочка с целью выкорчёвывания VPN, сама телега даже как-то особо не демонизировалась. Депутаты, вон, до сих пор пользуются, некоторые чиновники даже выступили в поддержку мессенджера, Захарова, например.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:36:54  2751797
RRRAGE!

>>2751779
Ну тут один и покруче толстит весь тред.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:37:27  2751799
RRRAGE!

>>2751574
>Сервис лег.
Бывает. Перекинул нагрузку на другой инстанс в другом дата-центре и поехал дальше.

> Как оно, нормально?
Да зашибись, все равно в три раза дешевле, чем арендовать сервер или колокейшен у нас. А еще был в истории прошлой фирмы прикол, когда их оборудование увезли вместе со стойкой, потому что кто-то на колокейшене в этой же стойке хостил что-то неправильное.

>Вазелина хватило на совещание с руководством по теме ХУЛЕ НИРАБОТАИТ БЛДЖАД?
Руководство как раз отлично понимает, ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ БЛДЖАД, и кто в этом виноват. И все понимают.

>А завтра Трамп встанет не с той ноги, рявкнет на совет директоров Амазона да ебнет санкции, очередные.
Что, просто так, или все же есть причины тем санкциям? А может эти санкции направлены против людей, а не олигархов и чиновников? Мне почему-то местные антисанкции дороже обходятся.
>И сервис для России ляжет насовсем.
Проблем-то. Для остального мира не ляжет. Перенести все облако сервисов на другой хостинг - как два байта переслать.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:38:06  2751805
RRRAGE!

>>2751797
Лахтинцы - толстяки на зарплате. Всё сходится.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:38:34  2751807
RRRAGE!

>>2751713
Ты бот или дурак? Мне поебать что там у кого и где стоит и падает. Где блядь рускей пубг или дота? Где достойные аналоги сервисов? Где блядь годные фильмы? Вот и иди ебись со своими ваньками-встаньками и михалковым, тупой ублюдочный поцреот. Конституцию тоже никто не отменял, а она стоит во главе всех этих говнозаконов, что наклепали твои "едим россию" за двадцать с лишним лет. И про природные ресурсы, что принадлежат народу, и про свободу слова и про тайну переписки, там все это есть. Но тебе же закрыли глаза 15ью рублями, ты и дальше будешь бегать как ссанный облезлый пес и топить за этих фашистов.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:39:21  2751816
RRRAGE!

>>2751769
Мой сын тоже недавно скачал телеграмм. Оболтус. Я взяла проверить, что это за телеграмм такой.. И представляете.. Я нашла ПОРНОГРАФИЮ.. и материалы ЭКСТРЕМИСТНОГО характера. Теперь запрещаю ему на пушечный выстрел подходить к телефону.
Пусть блокируют. Интернет станет чище.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:39:22  2751817
RRRAGE!

>>2751807
Видел русскую доту, люто с неё проигрывал. Играть в такое я бы не стал.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:41:00  2751824
RRRAGE!

>>2751817
Ну вот дай ссылочку этому пынинскому поцреоту, пусть играет всю свою оставшуюся жизнь и славит правителя на бордах.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:41:25  2751831
RRRAGE!

>>2751758
>И бэкап настроить на удалённый сервер. На очень удалённый.
А лучше сразу сделать все на очень удаленном сервисе, и бекапы тоже.

>Чтобы потом не кукарекать, что кто-то пришёл из конторы и винты позабирал.
Именно. У меня много примеров, когда приходят люди особой касты и начинают делать предложения фирме, от которых сложно отказаться.
В последние годы что-то слишком часто такое происходит, даже на ровном месте, если фирма белая и пушистая. Особенно если она белая, пушистая и приносит прибыль.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:42:53  2751843
RRRAGE!

>>2751807

> Мне поебать что там у кого и где стоит и падает
> пубг или дота

Так хуле ты высираешься тогда? По теме, в которой ровно нихуя не понимаешь? Кукарекнуть захотелось? Ну кукарекнул, молодец. Теперь пиздуй играть в свою доту.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:43:15  2751846
RRRAGE!

У нормального человека просто нет времени на телеграмм. Работа, семья, учеба. В телеграмме сидят одни бузотеры и террористы, все бездельники. Давно пора его заблокировать.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:43:35  2751849
RRRAGE!

>>2751824
https://www.youtube.com/watch?v=5aFfKp0ESas

Держите, наслаждайтесь.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:44:02  2751854
RRRAGE!

wtfman.jpg (78Кб, 550x413)
>>2751846
> террористы
> бездельники
Аноним 19/04/18 Чтв 20:45:11  2751868
RRRAGE! 2

Каждый человек, даже если он Павел Дуров, должен соблюдать российское законодательство. Пусть даст ключи шифрования и никто его не тронет больше. Но отказывается.. Значит заблокируют,И правильно сделают. Пусть уважают нашу страну и ее законы!
Аноним 19/04/18 Чтв 20:45:17  2751870
RRRAGE!

Кто-то копирует в тред комменты из одноклассников?
Аноним 19/04/18 Чтв 20:47:03  2751887
RRRAGE!

Спрашивал недвно в /b/, но мало кто отвечает. Продублирую здесь:

Какие cloud vps хостеры еще не пострадали от действий РосПидорахоНадзора?

Имею ввиду хостеров уровня Amazon EC2, DigitalOcean, Google, Linode, OVH, RackSpace, MiCro$$OfT©™® Azure и т.д.

У кого больше всего забанено IP, у кого меньше? Подскажите, где смотреть актуальные данные.

Алсо, куда бежать от этих неадекватных долбоебов? Полагаю, туда, где не сможет захоститься пашка дуров для проксификации телеграма (мелкие хостинг конторы, например)?

Будут ли долбоебы из ркн разбанивать подсети после войны с телеграмом, или оставят всё как есть?
Аноним 19/04/18 Чтв 20:47:15  2751888
RRRAGE!

>>2751843
Ты чтоль дохуя тут умный? Одни себя тоже умниками возомнили, так полетела и дота и пубг и куча сторонних ресурсов. Теперь жри комменты дотеров и прочего скама и не выебывайся. Либо возвращай все ну-ка нахуй обратно!
Аноним 19/04/18 Чтв 20:48:10  2751896
RRRAGE! 1

Если бы Дуров был патриотом России, то давно бы выполнил законное требование нашей власти. Но он не хочет.. Олигарх Дуров не уважает нашу власть, наши законы, нашу страну и наш народ. Он не патриот. Надо бы понять.. откуда у него все эти капиталы. Я уверен, что он был замешан в темных делишься в страшных 90х.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:49:59  2751915
RRRAGE!

>>2750934 (OP)
>Согласно постановлению суда
Аффтар, вы бы хоть постеснялись слово "суд", писать без кавычек, ибо в рассее нет судов ваапче
Аноним 19/04/18 Чтв 20:50:05  2751916
RRRAGE!

>>2751870
Некоторые уже в нескольких тредах видел.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:50:33  2751924
RRRAGE!

>>2751896
Хорошо, что у нас есть уважаемый Президент и его команда профессионалов, всегда готовая нас защитить. А кому этот Дурин нравится - пусть на юго-западного соседа посмотрят, там такие, как он и его сектанты из телеграма, к власти пришли, и кому от этого лучше стало?
Аноним 19/04/18 Чтв 20:50:47  2751927
RRRAGE!

>>2751896
Там у него брат математик бешенный. Как войдет в раж, так весь район вырезает нахуй. В 90ых вообще города вырезал целиком. А ты думал хули одна Москва осталась?
Аноним 19/04/18 Чтв 20:51:28  2751938
RRRAGE!

>>2751238
И как? Работает?
Аноним 19/04/18 Чтв 20:51:31  2751940
RRRAGE!

>>2751870
Ага.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:51:52  2751944
RRRAGE!

>>2751927
Вы можете не материться? Не думали, что этот форум могут читать дети? Куда смотрит администрация, ужас какой-то...

Аноним 19/04/18 Чтв 20:52:47  2751948
RRRAGE!

>>2751944
Саси хуй
Аноним 19/04/18 Чтв 20:52:51  2751949
RRRAGE!

0f15d.jpg (35Кб, 400x460)
>>2751868
А чего не заблокировали, олька, а? По ходу ваш хозяин петух обоссанный, только пиздеть горазд, да казнь показательную проводить.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:53:54  2751958
RRRAGE!

>>2751948
Хам. Вы с Украины, скажите честно? Настоящий мужчина никогда не позволит себе так общаться с женщиной.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:54:55  2751965
RRRAGE!

Скачал недавно телеграмм, ну все говорят про него, тоже решил попробовать. Зашел, а дальше все.. Он очень сложный в освоение. И там ничего нет. Не зря говорят, что его используют только террористы и западная либеральная оппозиция. Пусть его блокируют, раз создатель этой бесполезной штуки не хочет давать ключи шифрования. Кстати, есть наш отечественный аналог телеграмма - "Диалог М". Вот он классный, попробуйте, очень комфортный в использование, а главное, никакой порнографии и экстремизма, и никто из западных стран не будет читать вашу переписку, он полностью защищен.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:55:27  2751971
RRRAGE!

>>2751949
Владимир Владимирович вытащил страну из кромешного ада девяностых. Если бы вы не были украинцем или проплаченным провокатором, вы бы поняли, что он заслуживает как минимум уважения.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:56:27  2751975
RRRAGE!

>>2751150
Я те дам на убунту! Быстраблять скачал винду и крякнул! Иш чего удумал, на линукс перекатиться, может ты и майнеры с бэкдорами не любишь?!
Аноним 19/04/18 Чтв 20:57:35  2751985
RRRAGE! 3

>>2751807
>Где блядь рускей пубг или дота?

А бульбашских танков тебе не хватает?

>Где блядь годные фильмы?

Ну вот буквально сегодня "Рубеж" посмотрел. Плакал, как побитая шлюха. Из посмотренных недавно, буквально, в этом месяце, "Любовь с ограничениями", "Лёд", "Салют-7", "Рай", "Движение вверх". Все охуенно годные. А ты, блядь, слепой, что ли? Ты сам не можешь найти? Тебя надо мордой тыкать? Или у тебя мозгов не хватает понять, что фильмы-то у нас снимают охуенные? А вот ещё, "Последний богатырь" вчера смотрел. Ну, детский, но норм.

>Вот и иди ебись со своими ваньками-встаньками и михалковым

Ты Михалкова не трожь, мразь! Я его не любил очень сильно. Пока Сибириаду не посмотрел. А ты смотрел? А посмотри.

>И про природные ресурсы, что принадлежат народу, и про свободу слова и про тайну переписки, там все это есть.

Ну, природные ресурсы принадлежат народу только пока не добыты. Ты это понимаешь? Когда ты заправляешь машину бензином, это твой бензин.

Нести хуйню тебе тоже никто не запрещает, то есть ты можешь свободно пользоваться свободой слова. Пока не спизданёшь что-то, в чём будет усмотрено преступление. При чём, вплоть до самого суда, ты сможешь продолжать кукарекать как ни в чём ни бывало.

Ну и тайну переписки твоей никто не нарушает. Никто не собирается публиковать твою переписку с твоей мамой. Но прочитать её, если вдруг ты попадёшь под подозрение в совершении уголовного преступления, органы будут иметь полное право, как и провести анальный досмотр, если это потребуется. А ты думал? Ты думал, что если ты пакет с наркотиками затолкал себе в тухес, то уже всё, никто не имеет права его там поискать? Вот тут ты ошибся. Тебя что-то не устраивает? Так поезжай в Америку, в цитадель демократии и расскажи там полицейским о том, что они не имеют права тебе в анус фонариком светить.

>Но тебе же закрыли глаза 15ью рублями

Ой, прости, я не заметил сразу, что ты просто ебанутый.

>>2751831
>А лучше сразу сделать все на очень удаленном сервисе, и бекапы тоже.

Нет, не лучше.

>Именно. У меня много примеров, когда приходят люди особой касты и начинают делать предложения фирме, от которых сложно отказаться

Тебя какие-то разводилы берут на понт, а ты и обгаживаешься в штанишки. Ко мне тоже в университете такие подходили, строили из себя мафию. Потом визжали, что они просто два нищих студента, хотели подзаработать, что я просто фильмов обсмотрелся, что они не бандиты никакие и просили всё решить по-хорошему.

А потом ещё другие были, те уже посерьёзнее были. Эти уже кукарекали, что все суды выиграют, потребуют с меня миллиарды и я квартиру продам, чтобы с ними рассчитаться. В итоге на суд даже не пришли, а судебный пристав у них на счетах ни копейки не нашёл. Ну а ты очканул бы, а потом пришёл бы на двощ плакаться о том, как тебя поимели. Понятно... Хочешь заниматься бизнесом - учись держать удар.

>>2751760>>2751805

Ебанутые, идите на хуй!
Аноним 19/04/18 Чтв 20:57:46  2751990
RRRAGE!

>>2751958
Но я не мужщина, я мальчик.
Аноним 19/04/18 Чтв 20:57:53  2751992
RRRAGE!

>>2751971
Согласен с вами. Владимир Владимирович Путин - Надежда России и ее спасение. А если кто то забыл что было в 90х, то мы им напомним...
Аноним 19/04/18 Чтв 20:59:22  2752006
RRRAGE!

>>2751985
>"Последний богатырь"
>Disney
Аноним 19/04/18 Чтв 20:59:26  2752007
RRRAGE!

>>2751713
>выпускают закон
>кладешь на него болт, продаешь герыч спокойно
>на основании закона сносят дом, вместе со всеми жильцами, потому что жили в одном доме с тобой
>ррряяяя, рашщка виновата, ета путен винават ааррряяяя
А может надо было просто не жить в доме, где могли продавать герыч? Это че, дело полиции, разбираться кто там че продает, ммм?
Аноним 19/04/18 Чтв 20:59:32  2752010
RRRAGE! 2

Телеграмм удобная находка для террористов. Его давно пора заблокировать.
Аноним 19/04/18 Чтв 21:00:03  2752014
RRRAGE!

>>2751971
Я в России живу уебок, а от твоей фальшивой фамильярности только тошнит. Запомни сука, ваше время тикает, и пиздец не за горами.
Аноним 19/04/18 Чтв 21:00:57  2752023
RRRAGE! 1

Если блокируют, значит так надо. ФСБ просто так этого требовать не будет. Действительно террористы координируют свои действия через этот ваш телеграмм. У нас в России им никто даже не пользуется, кроме террористов. Блокировка пройдет безболезненно.
Аноним 19/04/18 Чтв 21:01:20  2752029
RRRAGE!

>>2752010
Пока себе заблокируй, пёс!
Аноним 19/04/18 Чтв 21:02:21  2752038
RRRAGE!

>>2751896
Ору с этих паст, если это не заказное, то у меня просто нет определений для ваты, всё.
Аноним 19/04/18 Чтв 21:02:32  2752040
RRRAGE! 3

И даже хорошо, что телеграм заблокировали. Есть полно других хороших мессенджеров. А этот телеграм - банальный и никчемный. Так что никакой катастрофы из-за блокировки устраивать не надо. Всё правильно сделали!
Аноним 19/04/18 Чтв 21:03:00  2752044
RRRAGE! 3

>>2752040
я предпочитаю мессенджеры на Фейсбуке или, в крайнем случае, Viber или WhatsApp..... Когда телеграм раскручивали, я, ради интереса, решила посмотреть, что из себя представляет этот мессенджер. Но быстро разочаровалась в нём. Такое фуфло оказалось, занимает массу места в телефоне. Короче, я это дерьмо тут же удалила.
Аноним 19/04/18 Чтв 21:03:05  2752047
RRRAGE!

>>2751958
Все верно, настоящий мужчина сразу бьет бабу по ебалу.
Аноним 19/04/18 Чтв 21:03:41  2752050
RRRAGE! 4

>>2752014
Выйдите из-за компьютера и помойте рот с мылом. Я так понимаю, администрация плюнула на этот форум, если здесь позволяют украинским хамам так разговаривать с женщинами.
>>2752023
Совершенно с вами согласна. У меня среди знакомых никто даже не слышал про телеграм этот. Нормальным людям он не нужен.
Аноним 19/04/18 Чтв 21:04:33  2752058
RRRAGE!

>>2751975

Не люблю. И давно уже перекатился. Убунта охуенная.

>>2752006

Ну, насколько я помню, дисней только дистрибуцией занимался. А снимала наша компания. А софинансировал Фонд Кино, кстати. Ферштейн? Но ты, почему-то, обратил внимание только на диснея. Актёры наши все. Сценарий наш. Чё не так, маня?

>>2751949

Ебанутые, идите на хуй!
Аноним 19/04/18 Чтв 21:04:54  2752062
RRRAGE!

>>2752047
Ну, это пройдет. Как влюбитесь - посмотрю, как запоёте)))
Аноним 19/04/18 Чтв 21:04:59  2752063
RRRAGE!

Есть множество аналогов телеграмма, хотя бы вот известный популярный аналог "Диалог М". Полностью защищенный от хакеров и иностранных спецслужб. А главное, он наш отечественный, от разработчиков из Крыма. А в телеграмме ничего интересного нет. Да и говорят, Дуров давно уже отдал ключи шифрования разведке США. Я не хочу, что бы мою переписку читали пиндосы, а вы?
Аноним 19/04/18 Чтв 21:05:02  2752065
RRRAGE! 3

>>2752050
Да уж, просто дебильный и банальный мессенджер, который не стоит того, чтобы из-за его блокировки сходить с ума. И хорошо, что заблокировали, если не хотят предоставить доступ к перепискам для силовых структур. Хоть так не будет вербовок и провокаций!!!
Аноним 19/04/18 Чтв 21:05:49  2752071
RRRAGE! 1

я считаю, что не надо сходить с ума только от того, что заблокировали какой-то там сраный телеграм. Мессенджеров огромное количество. Всегда можно выбрать любой другой, который даже лучше телеграма. Но бунтовать из-за блокировки - это удел сумасшедших!
Аноним 19/04/18 Чтв 21:06:11  2752076
RRRAGE!

0HHl5vtPLQc.jpg (7Кб, 225x225)
>>2750949
Аноним 19/04/18 Чтв 21:06:36  2752082
RRRAGE! 2

Лучше встречаться с друзьями и коллегами, как и раньше - в живую. А не сидеть в сети целыми днями и тратить свою жизнь на чушь. Так что определённая польза от этой блокировки всё же есть
Аноним 19/04/18 Чтв 21:07:38  2752091
RRRAGE!

>>2752058
>Но ты, почему-то, обратил внимание только на диснея.
Мог бы ещё и на Движение наверх обратить внимание.
> Сценарий наш.
Оно и видно.
Аноним 19/04/18 Чтв 21:07:46  2752094
RRRAGE! 1

Я стараюсь вообще никак не влиять на власть, ни голосовать, ни решать, кого надо выбирать, а кого - удалять. Но если есть законы, позволяющие заблокировать сомнительные мессенджеры, контенты, ресурсы в сети, то моё мнение о блокировках позитивное. И против этого я ничего не имею.
Аноним 19/04/18 Чтв 21:08:01  2752096
RRRAGE! 1

>>2752082
Согласна, современные мужчины даже цветы женщине подарить не могут, всё в интернете штаны просиживают. Лучше бы любимую женщину так защищали, как Дурина этого придурошного.
Аноним 19/04/18 Чтв 21:08:28  2752099
RRRAGE!

>>2752062
Лол, пиздораб в треде!
Аноним 19/04/18 Чтв 21:09:34  2752114
RRRAGE!

>>2751985
>они не бандиты никакие
С бандитами проще. А вот те, кто якобы по закону могут стопнуть работу целой фирмы, и потом ходи доказывай что не верблюд - с ними сложнее.
Аноним 19/04/18 Чтв 21:09:48  2752118
RRRAGE!

>>2752099
Я женщина, мать, и требую к себе уважения, раз понять, как настоящий мужчина должен относиться к дарительнице жизни, вы не способны.
Аноним 19/04/18 Чтв 21:10:07  2752119
RRRAGE!

>>2752076
https://www.youtube.com/watch?v=pP3guab-KVs
Аноним 19/04/18 Чтв 21:10:32  2752125
RRRAGE!

Да гнать надо было этого Дурина из России сразу... Он поддерживал майдан, украинских нацистов в 2014 году, не удалял их группы бандеровские.
Аноним 19/04/18 Чтв 21:10:39  2752129
RRRAGE!

>>2752007
>просто не жить в доме, где могли продавать герыч?
Для уверенности, надо было жить не в том квартале или даже городе.
Аноним 19/04/18 Чтв 21:12:03  2752140
RRRAGE!

>>2752050
Короче пошла нахуй лахтодырка обоссанная, заебал тебя кормить, короче бери свои 15 рублей и пиздуй у дядек отсасывать, может на хлеб с маслом и хватит! Покедова, сука!
Аноним 19/04/18 Чтв 21:13:15  2752148
RRRAGE! 2

>>2752140
Вы меня не кормите. Я сама кормлю себя и сына. А вы тряпка, не мужик.
Аноним 19/04/18 Чтв 21:13:50  2752151
RRRAGE!

01.jpg (660Кб, 1200x786)
promo10.jpg (170Кб, 680x383)
>>2752082
>Лучше встречаться с друзьями и коллегами, как и раньше - в живую.
Зарепортил за экстремизм и призывы к несогласованным собраниям.
Аноним 19/04/18 Чтв 21:16:02  2752172
RRRAGE!

>>2752151
И что, лучше стало? Такая страна была, я ещё помню то прекрасное время... Только при Владимире Владимировиче лучше наконец-то стало, но США не дремали тогда, не дремлют и сейчас, майдан устроить пытаются, но народ наш умный, смекалистый, два раза на одни и те же грабли не наступит.
Аноним 19/04/18 Чтв 21:17:55  2752186
RRRAGE!

>>2752151
А что на первом пике?
>>2752172
> Такая страна была
Говно под соусом из мочи.
Аноним 19/04/18 Чтв 21:20:00  2752201
RRRAGE! 2

>>2752186
Вы там жили? А я жила. Слушайте умных людей, а не ваших украинских лидеров, они и не такое расскажут. Вас вообще не смущает, что о жизни в СССР вам рассказывают заокеанские кураторы?
Аноним 19/04/18 Чтв 21:21:16  2752208
RRRAGE!

>>2752023
Я твою мать шалаву ебал, обоссаный пидор.
Аноним 19/04/18 Чтв 21:22:42  2752219
RRRAGE!

>>2752201
>Вы там жили? А я жила.
Бабушка, шли бы вы отсюда.
Аноним 19/04/18 Чтв 21:22:59  2752222
RRRAGE!

>>2752201
Ты шалава, желаю твоей мамаше шлюхе и твоим выблядкам смерти в муках.
Аноним 19/04/18 Чтв 21:23:57  2752233
RRRAGE! 2

>>2752114

Не знаю, не видел никогда такого. За то видел кучу чепушил, которые никто и звать их никак, за то размахивают корочками, но реально нихуя, естественно, сделать не могут. Просто тысячу раз.

У нас в Питере одно время каждый гоп считал своим долгом возить с собой бейсбольную биту и липовое удостоверение. И при каждом удобном случае размахивали и тем, и другим.

Главное на биту было не нарваться. А если дело дошло до размахивания корочкой, просто говоришь, что сейчас вызовешь омон и посмотришь, чего тут за липовый мент объявился - и их ВСЕГДА как ветром сдувало.

>>2752091

Давай ты будешь внятно излагать свои мысли или пойдёшь на хуй?

>>2752140

Ебанутый, иди на хуй!
Аноним 19/04/18 Чтв 21:25:20  2752248
RRRAGE!

>>2752233
>Давай ты будешь внятно излагать свои мысли или пойдёшь на хуй?
Шёл бы ты отседова петушок.
Аноним 19/04/18 Чтв 21:25:42  2752254
RRRAGE!

>>2752201
ты очень круто это делаешь, анон, как ты так мимикрируешь под стиль? Научи
Аноним 19/04/18 Чтв 21:27:26  2752270
RRRAGE!

>>2752248

Но я не петушок. Не пойду.
Аноним 19/04/18 Чтв 21:28:37  2752281
RRRAGE!

мелких пора щемить уже так что пусть банят айпишки
Аноним 19/04/18 Чтв 21:30:46  2752297
RRRAGE!

>>2752219
Я не бабушка, я женщина в самом расцвете сил ;)
>>2752222
Пусть Бог воздаст тебе вдвойне того, что ты желаешь мне.
Аноним 19/04/18 Чтв 21:33:15  2752315
RRRAGE!

>>2752297
>Я не бабушка, я женщина в самом расцвете сил ;)

Женщина, а ты знаешь, какие у нас здесь правила?
Аноним 19/04/18 Чтв 21:33:42  2752318
RRRAGE!

>>2752186
>А что на первом пике?
Концерт Киркорова на красной площади.
Аноним 19/04/18 Чтв 21:35:44  2752333
RRRAGE! 1

>>2752315
У вас здесь есть какие-то правила? Я поражена. У нормальных людей правила пресекают, в частности, хамство в сторону женщин.
Аноним 19/04/18 Чтв 21:37:34  2752341
RRRAGE!

>>2752318
Это не красная площадь, кому ты пиздишь.
Аноним 19/04/18 Чтв 21:39:34  2752360
RRRAGE!

>>2751516
This guy didn't check...
Аноним 19/04/18 Чтв 21:43:34  2752385
RRRAGE!

>>2752333

Да-да, конечно. Но у нас полагается сперва доказать наличие вторичных половых признаков. То есть написать на бумажке слово sup с сегодняшней датой и сфотографироваться с этим листком в руках с голыми сиськами. После чего необходимо запостить данную фотографию сюда, и после этого все поймут, что перед ними действительно женщина, они все без исключения будут относиться к данной женщине так, как положено относиться к женщинам.
Аноним 19/04/18 Чтв 21:46:10  2752409
RRRAGE! 1

>>2752385
Молодой человек, я поражена вашим хамством. Поверьте, мне мужики не нужны, вполне хватает сына. Найдите себе девушку своего возраста и рассматривайте её "вторичные признаки" столько, сколько она вам позволит. По секрету: их можно не только рассматривать ;)
Аноним 19/04/18 Чтв 21:48:36  2752428
RRRAGE!

>>2752172
>Такая страна была, я ещё помню то прекрасное время...
Ох, и не говорите...
Я вспоминаю, как весь советский народ, в едином порыве, претворяя в жизнь решения ХХVII съезда партии, в обстановке жесткой конфронтации с милитаристскими режимами стран нато жестко вел свою внешнюю политику.
Аноним 19/04/18 Чтв 21:48:57  2752430
RRRAGE!

>>2752050
> Я так понимаю, администрация плюнула на этот форум
Пошла нахуй шлюха тупорылая, привет из крыма мразь, настанет твое время
Аноним 19/04/18 Чтв 21:49:21  2752434
RRRAGE!

>>2752409
>Поверьте, мне мужики не нужны, вполне хватает сына
В голос. Оставь в покое сына с Эдиповым комплексом, тупая ты пизда!
Аноним 19/04/18 Чтв 21:52:06  2752459
RRRAGE!

>>2752409

Ну тогда мы будем исходить из того, что ты прыщавый подросток мужского пола, решивший прикинуться женщиной. И относиться к тебе соответственно.

Кроме того, ты нарушаешь правила этого форума, поэтому выметайся отсюда, пока я не сообщил о тебе модератору! Или оставайся
Аноним 19/04/18 Чтв 21:53:12  2752470
RRRAGE!

>>2752459
>Или оставайся
Пусть остаётся, он охуенен. Бро, не хочешь наведаться в /fem/?
Аноним 19/04/18 Чтв 21:56:55  2752509
RRRAGE!

>>2752470

https://www.youtube.com/watch?v=ao_x5bEBU04
Аноним 19/04/18 Чтв 22:03:57  2752568
RRRAGE!

>>2752082
> я слабовольный
Очень интересно, оставайтесь на связи.
Аноним 19/04/18 Чтв 22:08:04  2752612
RRRAGE!

Боже, какой же жирный этот тред. Здесь не справится даже фейри в два раза гуще!
Аноним 19/04/18 Чтв 22:08:29  2752614
RRRAGE!

Аноним 19/04/18 Чтв 22:08:53  2752617
RRRAGE! 1

>>2750934 (OP)
Я могу здесь задать осторожный вопрос: что такое Телеграм и нахуя он нужен?
Аноним 19/04/18 Чтв 22:29:01  2752786
RRRAGE!

>>2750934 (OP)
>Говоришь, что блокируешь Телеграм
>На самом деле блокируешь интернет
Много ходов очка
Аноним 19/04/18 Чтв 22:38:58  2752864
RRRAGE!

>>2751573
+15
Аноним 19/04/18 Чтв 22:39:58  2752873
RRRAGE!

>>2750934 (OP)
Люблю Пашу. Отдал бы ему право первой ночи со своей дочкой. Если он смог так засадить всему госаппарату, то дочку бы точно оставил в блаженстве.
Аноним 19/04/18 Чтв 22:42:04  2752888
RRRAGE!

>>2752270
>Но я не петушок. Не пойду.
Но ебанутым ты быть не перестал.
Аноним 19/04/18 Чтв 22:42:36  2752894
RRRAGE!

>>2752617

Телеграмм это как хуй, которым возишь по рунету как по рту подзалупок. Так доходчиво?
Аноним 19/04/18 Чтв 22:42:57  2752897
RRRAGE!

>>2752050
Пошла на хуй шлюха.
Аноним 19/04/18 Чтв 22:44:26  2752908
RRRAGE!

Стикер (0Кб, 512x512)
ЗАТО ТЕПЕРЬ НЕ ШПИОНИТ ВИНДА
Аноним 19/04/18 Чтв 22:50:19  2752954
RRRAGE!

Пашка Дуров, если ты читаешь этот трэд, вкатывайся лучше в Akamai, чтобы кудахнадзор вообще всё переломал, побанив их подсети!
Аноним 19/04/18 Чтв 22:52:34  2752964
RRRAGE! 1

14389856132560.jpg (3Кб, 150x142)
>>2752148
Как же я проиграл!
Аноним 19/04/18 Чтв 22:53:17  2752971
RRRAGE!

>>2752029
АТАШОЛ!
ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ!
Аноним 19/04/18 Чтв 23:02:10  2753045
RRRAGE!

Будут ли долбоебы из ркн разбанивать подсети после войны с телеграмом, или оставят всё как есть?
Аноним 19/04/18 Чтв 23:02:45  2753051
RRRAGE!

>>2752964
Мне больше понравилась фраза про "мне мужики не нужны, хватает и сына". Я посмотрел слишком много инцест-порно?
Аноним 19/04/18 Чтв 23:03:27  2753056
RRRAGE!

>>2750934 (OP)
я бы на месте пашки еще бы и выслал гэбнюкам ключи
связку ключей
Аноним 19/04/18 Чтв 23:06:32  2753077
RRRAGE!

>>2753051
Достаточно посидеть на дваче полгода. И будешь спокойно относиться к сексу любого существа с любым другим.
Аноним 19/04/18 Чтв 23:12:10  2753111
RRRAGE!

F3FuSHcSmT4[1].png (35Кб, 196x189)
Лол, почему лахта так плохо работает? Даже учитывая, что уровень нигилизма борд конца нулевых прошел, нет травли, ббпе, хиккоблядства, но это все еще место, где основной массе людей поебать на смерть и боль других людей, для которой вот эти все "безопасность", "запретить", "терроризм" - пустой звук и конструкты для мемчиков.
Очень плохо, ну правда. Наймите вы реальных отморозков-ренегатов, пусть вам методичку придумают. Вайп в тредах тут и в политаче - грубая копипаста с форумов нормалфагов. Убого, смешно, куратору стыдно будет, эффективность нулевая.
Аноним 19/04/18 Чтв 23:23:28  2753182
RRRAGE!

144168467713.jpg (86Кб, 700x508)
>>2753111
Ебанутый, иди на хуй!
Аноним 19/04/18 Чтв 23:31:11  2753223
RRRAGE!

>>2752050
Женщина, не кормите троллей. И не опускайте патриотическую риторику ниже плинтуса. Почитайте для начала, освойте местный диалект. К этому либерашьему скаму нужен особый подход.
Аноним 19/04/18 Чтв 23:37:28  2753257
RRRAGE!

>>2753223
>Женщина
Эта женщина - такой же миф, как и твои мозги.
Аноним 19/04/18 Чтв 23:39:34  2753271
RRRAGE!

15181788030330.png (376Кб, 600x470)
>>2753257
Аноним 20/04/18 Птн 00:11:08  2753446
RRRAGE!

>>2752050
Ну шо вы тётя мне пиздите? Если выпить вы хотите, то берите водки литер! Вы ведь двачер, тётя!
Аноним 20/04/18 Птн 02:24:24  2753941
RRRAGE!

>>2751237
>>2751242
КГ/АМ.
Аноним 20/04/18 Птн 06:55:35  2754477
RRRAGE!

Мы живём во время облачных хранилищ. Это не оначает, что следует хранить всю информаию в одном месте, наоборот необходимо хоанить её в нескольких местах. Например dropbоx, mega, mail.Ru.
Аноним 20/04/18 Птн 07:15:51  2754528
RRRAGE!

МыпошутилиСССРv[...].webm (2847Кб, 640x360, 00:00:41)
>>2752044
Не так уж много места он анимает, увольте. А вот гадит он знатно, как итог все просмотренные картинки копятся в памяти устройства. Я пользовался телегой около недели, говорю по делу. Через неделю папка с картинками разрослась почти до гигабайта. Удалять вручную скам приложения считаю нецелесообразным Посему снес это приложение. Справедливости ради следует отметить, что таже самая участь постигла и другие мессенджеры. Все мессенджеры неоптимизированное говно – либо интерфейс кривой, либо работают через раз, либо нет доступа к необходимым мне настройкам, либо не в себя жрут батарейку, либо хотят дохуя знать (контауты, локейшн, смс, жаписные книжки, доступ к файлам). Вокруг сплошное наебалово либо отсутствие профессионализма.
Впрочем, так было практически всегда. Так что хуй с ней, с телегой. Больше беспокоят необоснованные блокировки охулиарда адресов в сети, поскольку это затормозит развитие страны и воздвигнет вокруг неё аналог железного занавеса в цифровом варианте, это для начала. А потом СССР 2.0.
Аноним 20/04/18 Птн 07:25:28  2754540
RRRAGE!

>>2753111
Старую команду утили3ировали в биореактор, вывезли на автобусе под видом выдачи премии увеселительным заведением. Набрали тетечек 40+. Осваиваются. После одноклассников они пока в шоке, но полагаю быстро освоятся. Ну или мы их аменим.
Аноним 20/04/18 Птн 07:41:14  2754583
RRRAGE!

>>2751066
>Почему не блочится Вацап и Фейсбук

Потому что до них ещё руки не дошли, сейчас всё сосредоточенно на телеге.
Но они следующие на очереди. Главнюк РКН уже доложил, что к whatsapp и facebook у них претензий в разы больше, чем к телеге.
Аноним 20/04/18 Птн 07:46:45  2754599
RRRAGE!

>>2751403
>Дуров в этот реестр Телеграм не добавлял.

Любопытная штука получается, тот же viber пользующийся технологией шифрования peer to peer, как и Telegram в своих засекреченных чатах, в реестре ОРИ не значится до сих пор.


Топ тредов
Избранное