Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред



<<
[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 64 | 11 | 41

Интимная лексика на Руси: никаких запретов Аноним 14/05/18 Пнд 11:43:49  2882214  
RRRAGE! 2

14085332.351950[...].jpeg (94Кб, 615x400)
Не было никаких табу и в отношении лексики. Наши предки называли всё своими именами, да еще и проявляли в этом деле большую выдумку. Помимо широко известных матерных слов и их производных славяне употребляли и более иносказательные выражения для называния мужских и женских половых органов и самого соития.

«Заниматься любовью» у славян означало: «еться», «пежиться», «тетериться». В Московских диалектах была версия «тараканиться». Производить над кем-то действия полового характера — «ярить» (от имени Ярило), «дрюкать», «еть».

Мужской половой орган назывался тоже по-разному: «елдак» (варианты — «елдык», «елда»), «конец», «хрен», «уд» (от слова «уд» произошло понятие «удовольствие»). Также в старинных славянских лечебниках (своеобразные «методички» для практикующих знахарей) член назывался «лихарь», «фирс», «мехирь».

Головку полового органа русичи называли «плешью» или «плюшкой», пах — «стегном», мужские яички — «шулятами» или «ядрами». Семенная жидкость в тех же славянских лечебниках именовалась «плотом». Столь же колоритные названия существовали и для женских половых органов.

Наружные половые органы женщины носили давно забытое название «луно» (или «луна»). Его можно встретить в древних славянских заговорах. Половые губы назывались «затворами», а влагалище — «мясными вратами».

О внутреннем устройстве женщин простые русичи не особо задумывались. Знахари же и повитухи были в курсе, что женщина вынашивает ребенка в некоем особом месте, которое они называли «матица», «золотник», «нутро» или «дна» (матка).

И общим для обоих полов было название еще одной части тела, которая привлекала немало внимания, — это «гузно» или «гузнышко» (то же, что и ягодицы). Так что помимо обсценной лексики у наших предков был целый пласт более скромных, но не менее колоритных выражений.

https://weekend.rambler.ru/read/39836919-intimnaya-leksika-na-rusi-nikakih-zapretov/
Аноним 14/05/18 Пнд 11:48:16  2882229
RRRAGE! 3

>>2882214 (OP)
> Не было никаких табу и в отношении лексики.
> Тут же даются целые списки эвфемизмов-заменителей, нужных чтоб не произносить табуированные слова
> Не принял галоперидол по часам
Аноним 14/05/18 Пнд 11:48:49  2882230
RRRAGE!

И что? В чем новость?
Аноним 14/05/18 Пнд 11:55:22  2882253
RRRAGE!

>>2882229
Кам он, чтобы было, что эвфемизировать, нужно иметь изначальный термин. Вот и придумывали как могли. Чем тебе «еться» не матерное слово?
Аноним 14/05/18 Пнд 11:57:23  2882256
RRRAGE!

>>2882214 (OP)
А как у хохлов было?
Аноним 14/05/18 Пнд 11:58:20  2882260
RRRAGE!

>>2882253
> Кам он, чтобы было, что эвфемизировать, нужно иметь изначальный термин. Вот и придумывали как могли.

Для названия, например, тяпки, было одно слово, много придумывать не надо.
Аноним 14/05/18 Пнд 11:59:40  2882264
RRRAGE!

>>2882256
Хохлы вообще заявляют, что они высшая раса, так что хуй знает.
Аноним 14/05/18 Пнд 12:01:02  2882269
RRRAGE! 1

>>2882214 (OP)
Ох етить-колотить! Скажу сегодня своей, чтоб готовила свои мясные врата, мой лихарь готов пежиться.
Аноним 14/05/18 Пнд 12:01:03  2882270
RRRAGE! 1

>>2882256
Древняя Русь цэ Украина как бы
Аноним 14/05/18 Пнд 12:02:04  2882274
RRRAGE!

>>2882256
> А как у хохлов было?

Никак, они к этому времени уже вымерли.
Аноним 14/05/18 Пнд 12:02:58  2882277
RRRAGE!

>>2882270
> Древняя Русь цэ Украина как бы

Пруфф или Неандерталия. Территория-то та же.
Аноним 14/05/18 Пнд 12:05:05  2882279
RRRAGE!

>>2882269
> Скажу сегодня своей, чтоб готовила свои мясные врата, мой лихарь готов пежиться.

Я так издевался над одной своей тян, из религиозной семьи такой парадокс, на запреты на еблю и всё с этим связанной и на ограничения быта она дропнула моментально, но сама концепция православия держалась долго
Аноним 14/05/18 Пнд 12:05:27  2882281
RRRAGE!

>>2882277
>>2882274
>>2882270
Че там Путин был раньше с Порошенко в истории? Наверное хохлосрачи тоже устраивали, ссали хохлам и ватанам в рот.
Аноним 14/05/18 Пнд 12:06:39  2882284
RRRAGE!

>>2882281
> Наверное хохлосрачи тоже устраивали, ссали хохлам и ватанам в рот.

Эта тема из XIX века, недавняя.
Аноним 14/05/18 Пнд 12:13:13  2882298
RRRAGE! 1

«уд» (от слова «уд» произошло понятие «удовольствие»)

Парад посвященный «Дню Победы». Воспитателям...
maam.ru›detskijsad/parad-posvjaschenyi-dnyu…
Наши дети приняли участие в параде, посвященному «Дню Победы». ... Дети с удовольствием маршировали, не уступая школьникам и другим участникам.

нет ли тут педофилии?
Аноним 14/05/18 Пнд 12:13:34  2882299
RRRAGE!

>>2882214 (OP)
Это уже какие-то СТАРОСТИ, а не новости.
Аноним 14/05/18 Пнд 12:13:42  2882300
RRRAGE! 1

>>2882214 (OP)
Как же хочется тетерниться с милой крестьяночкой...
Аноним 14/05/18 Пнд 12:16:03  2882313
RRRAGE!

Няшиться еще есть.

Бесит когда вата говорит - секситься и пёхаться (у нас так одна тетка лет 40 говорит на работе)
Аноним 14/05/18 Пнд 12:17:46  2882321
RRRAGE!

>>2882214 (OP)
> уд
Реквестирую пасту про космодесантнков
Аноним 14/05/18 Пнд 12:17:51  2882323
RRRAGE!

Люди часто задаются вопросом: как покакать в камере? Это один из самых насущных бытовых вопросов по жизни в камере. Там на самом деле нужду справляют на виду у всех, это же издевательство...

Да, именно так - отдельных туалетов нет. Как сказал один американец Сэм, который почти полтора года отсидел в СИЗО (я его встретил уже за пару дней до его выхода) - "я полтора года просидел в туалете".

Иногда этот самый дальняк (он же толчок, параша) символически отделяют от остального пространства занавесочками, но запахам и звукам это не помеха. Когда хата большая, это еще более-менее терпимо, когда же маленькая - размером с ванную комнату площадью всего 7-8 кв.м - то это уже пикантнее...

Да и отделять это место, куда не зарастает народная тропа, не всегда дают и обычно при больших шмонах все занавесочки срывают. Трудно понять почему - то ли, чтобы втихаря за занавесочкой кто-нибудь не вскрыл себе вены, то ли потому, что просто нельзя никаких шнурочков вообще, а может и просто низзя - чтобы даже во время такого интимного занятия, можно сказать священнодейства, человек не оставался сам на сам с собой и ему не лезли в голову глупые мысли.

Другим поводом может быть то, что в некоторых СИЗО через дальняк (а точнее - через канализационные трубы) идет "мокрая дорога" или "мокрая почта" - своебразный способ отправки и получения маляв. При работе "дороги", соответственно, поход по малой и большой нужде отменяется.

Арестанты любят поприкалываться по этому поводу, типа "ты что такое жрал?", "гниешь, братан...", "вату жги, глаза режет". Это, кстати, ответ на вопрос - куда девается вата из арестантских матрасов. Когда идут "по большому", то жгут бумагу или вату, чтобы перебить запах.

Если находящийся на толчке с особым энтузиазмом дует в свою дудку и издает громкие звуки, ему обычно кричат что-то вроде "жопа простудилась", "не рви, дай померить".

Однажды один боксер-тяжеловес, только заехавший в нашу хату, пошел на дальняк подавить пасту. Звуки его пердуна были настолько колоритны, что вся хата валилась со смеху. Кто-то крикнул: "не рви - дай примерить". Боксер молча закончил свое дело, подошел к шутнику и легким хуком справа отправил его в нокаут. Наслушавшись рассказов о том, что голодные зеки только о том и думают, как бы примерить чью-то задницу, он воспринял это как покушение на свою святыню... Как новичка - пряника, его простили за применение рукоприкладства, но шутить так больше никто не рисковал.

К слову - после посещения дальняка - не важно, по какой причине - надо обязательно мыть руки. И дело не в гигиене - без такого ритуального омовения руки, бравшиеся за конец, считаются "грязными" - то есть всё, к чему бы они не прикоснулись, считается зафоршмаченым (законтаченым, запомоеным). Формально, пожавший такую руку считается обиженным - т.е. переходит в разряд петухов. У более строгих режимов такую законтачку еще можно иногда смыть, а уже у малолеток - это всё. Кранты.

Забыв помыть руки, можно легко получить чифирбаком по голове. Первые разы просто напомнят, а если с памятью туго - подлечат таким незамысловатым способом.

Во время того, как кто-то откладывает на дальняке личинку, пищу принимать нельзя. Как и наоборот - если кто-то ест, идти откидывать глину нельзя. В маленьких хатах это относится и к посрать, и к поссать - дальняк, как правило, рядом со столом. В больших, как правило, только к посрать - когда людей очень много, то не дождешься пока все поедят - пузырь лопнет. Обычно в хатах, особенно когда она только формируется, как это бывает на этапах, договариваются между собой, что можно, а что нельзя.

На малолетках, когда кто-то на дальняке, нельзя ни курить, ни даже держать что-то (например, конфету) во рту - в момент все превращается в форшмак. Даже неприкрытые продукты становятся законтачеными и их выбрасывают. На взросляке с этим полегче. Поэтому, когда человек заходит в хату, он обычно первым делом интересуется, как осуществляется процедура сброса шлаков, что позволено, а что нет.

Тот же боксер, о котором я только что вспоминал, пока кто-то откидывал шлак, даже Библию закрывал и другим советовал, дабы не осквернить священные буквы. Боксер, что поделаешь...

Дрочить, кстати, тоже ходят туда же - в постели нельзя - все ведь контачится. Просто перднуть в хате тоже нельзя - надо идти на толчок.

Упомянутое мною выше слово параша относится, обычно, к емкости, куда сливают помои и сцут в хатах, где нет канализации. В наше время это уже редкость, но тем не менее еще есть. Как, например, в Воронеже. В таких случаях хату два раза в сутки выводят на дальняк - в туалет, где можно оправиться по большому. Парашу выносят при этом и сливают там же. Но сейчас оба эти слова - и дальняк, и параша, обозначают обычно просто отхожее место в камере.

Кстати, вы обратили внимание, сколько синонимов к обычному слову "покакать" придумал наш народ. И это еще не все. Вековая мудрость.
Аноним 14/05/18 Пнд 12:18:54  2882325
RRRAGE!

Вставляют космодесантники свои уды срамные в верзохи братские, фырчат, ухают.тхт
Аноним 14/05/18 Пнд 12:19:33  2882328
RRRAGE!

>>2882214 (OP)
>яички
Не позорь седые муде, мудень.
Аноним 14/05/18 Пнд 12:26:04  2882355
RRRAGE!

>>2882214 (OP)
Задорнов, ты же умер, ты не можешь создавать треды, ахахаха прекрати!
Аноним 14/05/18 Пнд 12:28:02  2882358
RRRAGE!

>>2882323

Пацаны, такой вопрос: а как пердит газонюх? Ведь у него нет другого газонюха, которые бы сохранил свой пердёжь во рту, чтоб не зашкварить воздух, а перднуть-то ему иногда надо. А уж если газонюх пёрднет, то воздуху пизда, максимальный зашквар, если даже пук пацана шкварит.
Аноним 14/05/18 Пнд 12:28:13  2882360
RRRAGE!

>>2882214 (OP)
>Не было никаких табу и в отношении лексики.
>приводит кучу слов для замены табуированных
Эээ чего?
Аноним 14/05/18 Пнд 12:34:50  2882381
RRRAGE!

>>2882260
Может, на самом деле этот инструмент называется не тяпкой, а как-то более абстрактно. А тяпка – упрощение для дачников.
Аноним 14/05/18 Пнд 12:36:25  2882384
RRRAGE!

14410233618090.jpg (96Кб, 600x600)
МЯСНЫЕ ВРАТА
Аноним 14/05/18 Пнд 12:37:54  2882392
RRRAGE! 1

>>2882214 (OP)
>от слова «уд» произошло понятие «удовольствие»
Задорнов воскрес что ли?
Аноним 14/05/18 Пнд 12:40:23  2882399
RRRAGE!

>>2882392
> от слова «уд» произошло понятие «удовольствие»

Ну это вообще шиза. Даже на уровне бытовой логики, не факт что верной, «удовольствие» — это «у довольствия» от «довольно», т.е. много.
Как это с хуём можно связать, в рамках логики не-шизофреника, понять сложно.
Аноним 14/05/18 Пнд 12:40:37  2882400
RRRAGE! 1


Если поднять этимологию слова «удовольствие» - то можно увидеть несколько направлений трактовок:

1) Удовольствие - производное от удовольство, суф. образования от удоволъ — тж. см. довольный, воля, велеть. От др.-рус. волити хотеть.

Если продолжить ряд Воля – Велеть, то далее созвучны Велес (Волос) – славЕнское божество скота и богатства. Велесу оставляли несжатыми несколько стеблей злаков, называемых «волоти» («Волосовой бородкой»). Оставляли «волоти» на поле - воле, вольнице, волости

При этом Волос продолжатель (приемник) ещё более древнего славЕнского тотема – Медведя. Того, кого нельзя называть и оттого именуемуго как «мед ведующий» или Михайло Потапыч или Батюшка или Князь.

Отсюда совмещение др.-рус. волити «хотеть» и «велеть», как разрешение желаемого, данное Велесом (Волосом), а ранее и Медведем. Удовольствие - как испрошенное у божеств.


2) Удовольствие - буквально, означает «воля уда» , где «уд» — это мужской половой орган. Изначально слово «удовольствие» обозначало мужской оргазм, но потом, постепенно перешло на практически всё, что вызывает положительные эмоции. (Источник: Орел В. Э. Слав. *udъ. // Этимология 1977. М.: «Наука», 1979. С. 55–59)

Интересно продолжить и этот ряд: молодецкая УДаль, мУДе, Лука МУДищев, блУД, лохУДра, паскУДа, занУДа...

Известен словЕнский свадебный обычай: парни, находясь от группы девушек в отдалении, длинной ивовой удой/удилищем пытались достать себе суженую. Кто удой сумел дотянуться до избранницы - тому она и пара.


3) Можно пойти и по третьему пути и продолжить ряд «Удовольствие», как производное от «довольно» в значении достаточно. То есть «до воли», не требующее более. Таким образом вернемся к значению удовлетворенной потребности и соответственно свободы от дополнительных желаний. И тогда это уже Буддизм и его нирвана с отсутствием всяких желаний.
Аноним 14/05/18 Пнд 12:41:58  2882404
RRRAGE!

>>2882399
> «довольно», т.е. много

от «вольно», т.к. можно жрать и делать чего угодно свободно, без ограничений.

Ходите на мои выступления, я правильный бытовой лингвист.
Аноним 14/05/18 Пнд 12:42:21  2882409
RRRAGE!

>>2882400
>Интересно продолжить и этот ряд: молодецкая УДаль, мУДе, Лука МУДищев, блУД, лохУДра, паскУДа, занУДа...
Нет, не интересно. Это хуйня какая-то.
Аноним 14/05/18 Пнд 12:42:31  2882410
RRRAGE!

>>2882214 (OP)
>член назывался «лихарь», «фирс», «мехирь»
Ну охуеть теперь

мимо Фирсов
Аноним 14/05/18 Пнд 12:44:52  2882420
RRRAGE!

>>2882410
А ты хуйсов, а не фирсов!
Аноним 14/05/18 Пнд 12:48:31  2882429
RRRAGE!

MutaliskSCRHead[...].gif (1765Кб, 173x185)
>>2882384
Аноним 14/05/18 Пнд 12:48:37  2882430
RRRAGE!

.jpg (24Кб, 500x407)
>>2882214 (OP)
А куак назывались дрочеры?
Аноним 14/05/18 Пнд 12:51:03  2882444
RRRAGE!

1-4-600x336.jpg (25Кб, 600x336)
>>2882400
>Интересно продолжить и этот ряд: молодецкая УДаль, мУДе, Лука МУДищев, блУД, лохУДра, паскУДа, занУДа...
УДмурт
Аноним 14/05/18 Пнд 12:52:07  2882450
RRRAGE!

>>2882430
Тогда дрочеров ещё не изобрели.
Аноним 14/05/18 Пнд 12:54:46  2882462
RRRAGE!

А мы тут плюшка[...].webm (413Кб, 480x360, 00:00:04)
>>2882214 (OP)
>Головку полового органа русичи называли «плешью» или «плюшкой»
Аноним 14/05/18 Пнд 12:57:15  2882475
RRRAGE!

>>2882430
>>2882450

>>2882462
Аноним 14/05/18 Пнд 12:58:54  2882483
RRRAGE! 1

>>2882430
Дланеблуды
Аноним 14/05/18 Пнд 13:05:45  2882502
RRRAGE!

>>2882269
Представил Ведьмака.
Аноним 14/05/18 Пнд 13:12:35  2882533
RRRAGE!

>>2882420
Хуйцов
Хуев
Хуйкин
Хуйко
Хуёмоё
Аноним 14/05/18 Пнд 13:34:19  2882643
RRRAGE!

>>2882430
Малакии
Аноним 14/05/18 Пнд 13:40:31  2882677
RRRAGE!

>>2882430
"Рукоблуды" же.
Аноним 14/05/18 Пнд 14:01:21  2882807
RRRAGE!

>>2882214 (OP)
>от слова «уд» произошло понятие «удовольствие»
все остальное можно не читать
Одного этого достаточно, чтобы поняь, что это хуета задорнов-стайл
Аноним 14/05/18 Пнд 14:04:59  2882826
RRRAGE!

>>2882358>>2882358
Все просто. Газонюх берет у полителенщика его пакет, сворачивает его в кулек и пердит туда.
После чего вдыхает.
И выдыхает уже в очко. Если нет пакета - пердит в ладошки,пропустив руки через низ живота.
Дальше по накатанной.
А ты, че, думал, все не продумано чтоли?
Аноним 14/05/18 Пнд 14:14:01  2882868
RRRAGE!

>>2882300
От неё будет оче плохо пахнуть.
Аноним 14/05/18 Пнд 14:18:29  2882891
RRRAGE!

>>2882868
Как то раз я ебал собаку, от нее пахло псиной, но мнетак хотелось тянучку, что пахло розами.
Подозреваю, крестьянка вообще будет благоухаит фимиамом и гашишом...

Мимосреднестатистический, ничем не выделяющийся на фоне других двачеров, нормальный двачер.
Аноним 14/05/18 Пнд 14:19:14  2882893
RRRAGE!

>>2882533
ХУЙЛО
Аноним 14/05/18 Пнд 14:21:12  2882905
RRRAGE!

>>2882891
Так-то да, мне тоже нравится такая смесь сена, молока и щепоть навоза. Только я не трахал никого.
Аноним 14/05/18 Пнд 14:22:54  2882912
RRRAGE!

>>2882905
А я батарею ебал как то раз
Аноним 14/05/18 Пнд 14:47:16  2883039
RRRAGE!

>>2882358
Для этой цели есть младший газонюх, что как маленький-то?
Аноним 14/05/18 Пнд 14:50:42  2883061
RRRAGE!

Birchbarkletter[...].jpg (37Кб, 590x282)
kak-slavyane-go[...].jpg (19Кб, 690x319)
>>2882214 (OP)
«Пусть влагалище и клитор пьют» (пеи пизда и сѣкыль).
Аноним 14/05/18 Пнд 14:56:26  2883088
RRRAGE!

>>2882214 (OP)
Проиграл с мясных врат. Сразу представились такие здоровенные адские врата из частей тел с хаотически торчащими по периметру кольями.
Аноним 14/05/18 Пнд 15:50:08  2883379
RRRAGE!

>>2882229
И какие же были табуированные слова? Ах да, никаких, и те "заменители" и есть исконные маты.
Аноним 14/05/18 Пнд 15:51:26  2883392
RRRAGE!

>>2882891
>Как то раз я ебал собаку

>Мимосреднестатистический, ничем не выделяющийся на фоне других двачеров, нормальный двачер.
Аноним 14/05/18 Пнд 15:51:31  2883394
RRRAGE!

>>2882214 (OP)
> приведение деревенских замашек за русскую культуру
А по ебласям?
Аноним 14/05/18 Пнд 16:03:10  2883466
RRRAGE!

.jpg (901Кб, 1200x1048)
>>2882300
Да...
Аноним 14/05/18 Пнд 16:21:49  2883609
RRRAGE!

>>2882321
С верзохой которая?
Аноним 14/05/18 Пнд 16:24:12  2883628
RRRAGE!

>>2882214 (OP)
>от слова «уд» произошло понятие «удовольствие»
И ведь есть ебанашки, которые этому верят. Ссаная задорновщина.
Аноним 14/05/18 Пнд 16:40:17  2883765
RRRAGE!

>>2882321
...Сплетаемся в объятьях братских. Крепкие руки крепкие тела обхватывают. Целуем друг друга в уста. Молча целуем, по-мужски, без бабских нежностей. Целованием друг друга распаляем и приветствуем. Банщики между нами суетятся с горшками глиняными, мазью алинорской полными. Зачерпываем мази густой, ароматной, мажем себе уды. Снуют бессловесные банщики аки фалмеры, ибо не светится у них ничего.
— Скайрим для нордов! — восклицает Ульфрик.
— Скайрим для нордов! — восклицаем мы.
Встает Ульфрик первым. Приближает к себе Галмара Каменного Кулака. Вставляет Галмар в Ульфрикову верзоху уд свой. Кряхтит Ульфрик от удовольствия, скалит в темноте зубы белые. Обнимает Галмара Торуг Солнцененавистник, вставляет ему смазанный клык хоркера свой. Ухает Галмар утробно. Торугу Арральд заправляет, Арральду — Хьорнскар, Хьорнскару — Истар , Истару — Торальд, Торальду — Бьорн, а уж Бьорну липкую сваю забить и мой черед настал. Обхватываю брата-норда левою рукою, а правой направляю уд свой ему в верзоху. Широка верзоха у Бьорна. Вгоняю уд ему по самые ядра багровые. Бьорн даже не крякает: привык, истинный норд. Обхватываю его покрепче, прижимаю к себе, щекочу бородою. А уж ко мне Ралоф пристраивается. Чую верзохой дрожащую булаву его. Увесиста она — без толчка не влезет. Торкается Рало, вгоняет в меня толстоголовый уд свой. До самых кишок достает махина его, стон нутряной из меня выжимая. Стону в ухо Бьорга. Ралоф кряхтит в мое, руками молодецкими меня обхватывает. Не вижу того, кто вставляет ему, но по кряхтению разумею — уд достойный. Ну, да и нет среди нас недостойных — всем данмеры уды обновили, укрепили, обустроили. Есть чем и друга усладить, и врагов Скайрима наказать. Собирается, сопрягается гусеница нордская. Ухают и кряхтят позади меня. По закону братства Клинки Бури со Снежными Молотами чередуются, а уж потом Ледяные Жилы пристраиваются. Так у Ульфрика заведено. И слава Талосу…
Аноним 14/05/18 Пнд 17:00:06  2883908
RRRAGE!

15.jpg (64Кб, 604x546)
16.jpg (133Кб, 966x642)
17.jpg (100Кб, 643x700)
18.jpg (107Кб, 1003x667)
>>2883061
Аноним 14/05/18 Пнд 17:26:49  2884079
RRRAGE!

9051.jpg (15Кб, 345x230)
>>2883088
Аноним 14/05/18 Пнд 17:40:49  2884167
RRRAGE!

.png (13394Кб, 4075x2263)
>>2882321
Про сорориток сойдет?


Топ тредов
Избранное