Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред



<<
[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 367 | 28 | 94

Китае появятся люди второго сорта — Россия на очереди Аноним 16/05/18 Срд 20:04:58  2897460  
RRRAGE! 5

hj0sEM0z09EKNKH[...].jpg (41Кб, 400x300)
В 2014 году правительство Поднебесной опубликовало план внедрения Системы социального рейтинга (ССР). Её планируют полностью ввести к 2020-му. В рамках системы будет оценён каждый гражданин Китая, при этом все данные — в открытом доступе.

Я и балл: в Китае появятся люди второго сорта

Цель программы заключается в «повышении морального облика гражданина страны». Нормы «социально приемлемого» поведения определяет правительство КНР, считающее, что китаец должен быть трудолюбивым, честным и праведным семьянином. Моральный кодекс времён Конфуция и стремительно развивающиеся технологии позволяют воздвигнуть такую систему, в которой на каждого навесят ярлык.

Для этого уже есть всё необходимое: несметная армия камер, которая почти безошибочно распознаёт лица. Недавно уличное наблюдение вычислило преступника на концерте популярной группы, а ведь вокруг было 70 тысяч человек. В объектив попал нарушитель, после чего последовал сигнал в полицию. Кроме того, китайская компания LLVision Technology Co разработала специальные очки для патрульных, напоминающие Google Glass. Они оборудованы камерой и имеют доступ к базе правоохранительных органов. Стражу закона достаточно посмотреть на человека с пятиметрового расстояния, чтобы гаджет распознал лицо и высветил имя с адресом.

Система социального рейтинга состоит из трёх видов контроля: государственного, общественного и сетевого. Государство следит за тем, как гражданин оплачивает коммунальные услуги и погашает кредиты. Общественный надзор бдит за моральной жизнью китайца: почитает ли он родителей, соблюдает ли правила ПДД и выполняет ли норму рождаемости. Онлайн-учёт отслеживает поведение человека в Сети: как он общается с другими интернет-пользователями, что лайкает, смотрит и покупает. Также система выясняет, публикует ли гражданин КНР непроверенную информацию.

Я и балл: в Китае появятся люди второго сорта

Три вышеперечисленных группы критериев формируют социальный рейтинг. На его основе присуждается одна из категорий: A, B, C или D. Если сумма превышает 1000 баллов, присуждается образцовый А-рейтинг. 900 обеспечивают категорию B. Набрав 849 и став C-гражданином, китаец лишается некоторых прав: например, нельзя устроиться на госслужбу. А жизнь человека четвёртого сорта — ниже 599 баллов — превращается в ад. Публично контактировать с D-гражданином запрещено: если кто-то увидит и сообщит властям, у носителя более высокого рейтинга будут проблемы. Примерно такая же ситуация обрисовывалась в «Чёрном зеркале»: общение с «единичками» было чревато превращением в изгоя.

Сама по себе система доносительства в Поднебесной сильно развита, и это один из способов поднять свой рейтинг. Есть приложения, предлагающие неплохие бонусы в обмен на информацию. Пользователи, например, получают скидки в кофейнях и купоны на такси. Обычно власть предлагает доносить за небольшие провинности, но администрация города Тунсян пошла дальше: призвала население докладывать о семейных конфликтах, об участниках запрещённого в Китае религиозного движения «Фалуньгун», а также информировать о людях, критикующих государство.

Обрушить же рейтинг проще простого. Баллы снимают за курение в общественных местах, распространение ложной информации о терроризме, безбилетный проезд, не оплаченные вовремя счета. Низкие цифры — меньше возможностей. «Неблагонадёжные лица» не только не смогут путешествовать на самолётах и поездах — им не дадут арендовать даже велосипед. К слову, во время испытаний системы ССР уже девять миллионов китайцев не смогли купить авиабилеты, а ещё три миллиона людей — билет на поезд в бизнес-класс.

Я и балл: в Китае появятся люди второго сорта

С посредственными баллами тяжелее устроиться на работу: начальству не нужен D-труженик, который обнулит рейтинги других сотрудников. «Провинившиеся» не смогут оформить кредит, а их дети — поступить в лучшие школы. Правительство планирует контролировать даже скорость интернета: у аутсайдеров она будет низкой.

Положительный же рейтинг обеспечит множеством преимуществ. Например, китайский аналог тиндера Baihe будет давать больше охвата, что поможет образцовому гражданину завести семью. А-класс — это льготные тарифы на коммунальные услуги, меньшая процентная ставка в банке, аренда жилья без депозита, обслуживание в поликлиниках вне очереди и прочие привилегии.

У нас будет так же?
Казалось бы, ну подумаешь, в далёкой восточной стране решили поиграть в Оруэлла и Замятина. Разве нас это касается? Как ни странно, да. Ведь скоро, к ЧМ-2018, в России установят более 150 тысяч камер, которые распознают лица. Как в Китае: объектив выхватывает вашу физиономию, мгновенно узнаёт имя и возраст, а в перспективе — где вы были и полчаса назад. Именно на этой базе в КНР и построили систему социального рейтинга, — так что мы идём верным путём.

Подобные системы есть и в «свободной» Европе. Частное коммерческое агентство Schufa в Германии сообщает партнёрам информацию о платежеспособности населения. Когда возникает вопрос о кредите, финансовое учреждение делает запрос в Schufa, которая может дать заёмщику положительную или отрицательную характеристику. Если накопились долги и немец попал в чёрный список «Шуфы», ему откажут не только в кредите: в течение трёх лет нельзя будет арендовать жилье, расплачиваться банковской картой и пользоваться мобильной связью. В США действует похожая система FICO score, которая начисляет и отнимает баллы заёмщикам, опираясь на их кредитную историю. Чтобы получить кредит на выгодных основаниях, нужно иметь показатель не менее 620 баллов. Остальным либо откажут, либо по максимуму заломят процент.



Герд Гигеренцер, директор Хардинг-центра по оценке рисков в Институте человеческого развития Общества Макса Планка в Берлине заявил, что даже в Германии найдутся те, кто поддержит идею «цифровой прозрачности» населения.

«Если мы ничего не сделаем, однажды корпорации или правительственные учреждения соберут всю информацию из разных банков, и мы окажемся в том же положении, что и китайцы», — считает он.

Так что сама идея популярная не только в странах «режима» — контролировать своих граждан настолько, чтобы они соблюдали не только нормы закона, но и морали. Вылепить этакого идеального гражданина, который много работает, мало пьёт, стабильно размножается и не задаёт лишних вопросов властям. Разве этого хочет только Китай? Едва ли. И спустя пять-десять лет, возможно, уже граждане РФ и европейских государств будут нервно прятать глаза при виде обладателей D-рейтинга. Киберпанк подкрался незаметно.

http://4pda.ru/2018/05/16/351298/
Аноним 16/05/18 Срд 20:06:39  2897467
RRRAGE! 5

>>2897460 (OP)
>Я и балл
вас всех в рот
Аноним 16/05/18 Срд 20:10:26  2897490
RRRAGE! 15

Круто! Можно будет либерашкам в лицо плевать и нагайками бить уже не просто так, а за баллы.
Аноним 16/05/18 Срд 20:13:13  2897499
RRRAGE! 6

независимые СМИ.webm (4026Кб, 1280x720, 00:00:14)
>Китае появятся люди второго сорта
В Индии вчера пятьдесят человек придавило упавшим мостом.
60 безоружных палестинцев были расстреляны в ходе митингов в секторе Газа.
Что же волнует мировые СМИ? А, точно, китайцы.
Аноним 16/05/18 Срд 20:21:26  2897527
RRRAGE!

>>2897499
Ну так, ёпт. Они же права человека нарушают. Всех очень волнуют права человека.
Аноним 16/05/18 Срд 20:22:12  2897529
RRRAGE! 8

Это отличная новость. Ведь только после полной нейтрализации деструктивных элементов МЫ сможем построить идеальное общество.
Аноним 16/05/18 Срд 20:22:45  2897535
RRRAGE! 1

Об одном не подумали: быдла с рейтингом d и ниже наберётся достаточно, чтобы превратить в ад жизнь всех остальных.
Пока быдло без рейтинга, оно в большинстве спокойно работает, жрёт, бухает и нарушает по-мелочи. А что будет, если таких перестанут брать на работу? Пускать в магазины? Лечить откажутся?
А будет это ебанная армия, количеством более 10% населения, которой станет абсолютно нечего терять. Без работы он всё равно через месяц с голоду сдохнет, ему уже вообще всё похуй будет, хоть расстреляй. Грабежи, убийства, рост наркоторговли, ммммм... Красота.
Аноним 16/05/18 Срд 20:25:21  2897544
RRRAGE!

>>2897535
С нацхарактером китайцев - там не 10 а 60 процентов. И новое тайпинское восстание сразу же.
Аноним 16/05/18 Срд 20:25:30  2897546
RRRAGE!

>>2897527
Отличная почва для ИБД. Это тебе не песок в Сирии сапогами мять.
Аноним 16/05/18 Срд 20:26:54  2897549
RRRAGE!

>>2897460 (OP)
>Примерно такая же ситуация обрисовывалась в «Чёрном зеркале»: общение с «единичками» было чревато превращением в изгоя.
Ты хотел сказать в Сообществе?
Аноним 16/05/18 Срд 20:29:08  2897557
RRRAGE!

>>2897535
А их и так на работу никто не берёт, а скорее всего, они её никогда и не искали. Представь, если бы у нас весь скам вроде жителей таборов с героином в карманах, блатных колхозников, надоедающих людям в перерывах между ходками, малолетних преступникови и прочий мусор изолировали бы от общества? По сути, эти существа не способны ничего обществу дать в принципе, при этом они совершают бОльшую часть преступлений.
Аноним 16/05/18 Срд 20:29:30  2897561
RRRAGE! 6

Да и не похуй ли?
Китай нищая страна третьего мира, уровень жизни там по ИРЧП ниже Украхи. (90-е место, украха 84-е)
Не срать ли на дикарей. Что там в зимбабве давайте ещё обсудим.
Аноним 16/05/18 Срд 20:30:22  2897569
RRRAGE!

image.png (975Кб, 1920x750)
Кетайцы аниму пересмотрели?
Аноним 16/05/18 Срд 20:30:46  2897572
RRRAGE! 5

>>2897544
>С нацхарактером китайцев
Это ты о том, что они дохуя работают, нормально учатся, и при этом любят свою страну покруче самых упоротых пидорахенов? Или про манямир мамкиных нацистов, где все, кроме них - тупые недочеловеки?
Аноним 16/05/18 Срд 20:31:07  2897573
RRRAGE! 1

>>2897460 (OP)
>В 2014 году правительство Поднебесной опубликовало план внедрения Системы социального рейтинга (ССР). Её планируют полностью ввести к 2020-му. В рамках системы будет оценён каждый гражданин Китая, при этом все данные — в открытом доступе.
Очень тупая и бесперспективная система. Богачам, отпетым людям или преступникам ничего не стоит взломать и накрутить себе рейтинг. Таким образом нищие будут страдать от несправедливой системы, а люди, против кого это система создавалась, будут жить припеваючи. Жду не дождусь увидеть этот правительственный фейл.
Аноним 16/05/18 Срд 20:32:52  2897581
RRRAGE!

>>2897460 (OP)
>А жизнь человека четвёртого сорта — ниже 599 баллов — превращается в ад. Публично контактировать с D-гражданином запрещено: если кто-то увидит и сообщит властям, у носителя более высокого рейтинга будут проблемы.
А как же права человека? Вернем всё взад? Кастовая система как в Индии?
Аноним 16/05/18 Срд 20:33:21  2897582
RRRAGE!

>>2897572
Ты ебнутый? Ты мне, синологу будешь рассказывать про китайцев? Китаец органически не может в порядок и закон. А раз так, то миллионы и миллионы будут хватать отрицательный рейтинг. На эти грабли все их династии наступали. А виновато ебучее конфуцианство.
Аноним 16/05/18 Срд 20:33:42  2897583
RRRAGE!

1228030264.jpg (88Кб, 671x906)
>>2897460 (OP)
>нервно прятать глаза при виде обладателей D-рейтинга
Которые быстро объединятся и создадут банду. В итоге или расстрелы или банда с властью уровня государства.
Аноним 16/05/18 Срд 20:33:54  2897584
RRRAGE! 6

>>2897544
>>2897561
Готовьтесь, пидорашки. У вас за неубранный газон и мелкие правонарушения понижать рейтинг не будут - оно мотивирует уважать право частной собственности и повышает уровень личной ответственности гражданина, а этого Хуйлу с его командой не надо. Будут понижать рейтинг, если не кланяешься и не говоришь ку при виде эцилопа, жалуешься на
плохую жизнь в Раисси, носишь штаны не того цвета и не платишь нолог вовремя.
Аноним 16/05/18 Срд 20:34:20  2897587
RRRAGE!

>>2897581
Ну так запишут быстренько таких в унтермешей и все сасатт.
Аноним 16/05/18 Срд 20:34:24  2897588
RRRAGE!

>>2897573
>Таким образом нищие будут страдать от несправедливой системы, а люди, против кого это система создавалась, будут жить припеваючи.
Звучит как нормальное состояние любой государственной системы.
Аноним 16/05/18 Срд 20:35:09  2897592
RRRAGE!

>>2897582
Кстати да, мне шарящие люди тоже рассказывали, что Китай на протяжении истории несколько раз разваливался, казалось бы, на пустом месте и с гигантской резней.
Аноним 16/05/18 Срд 20:35:35  2897593
RRRAGE! 2

508122900.jpg (42Кб, 600x444)
>>2897584
>если не кланяешься и не говоришь ку при виде эцилопа
Аноним 16/05/18 Срд 20:37:26  2897602
RRRAGE!

>>2897557
>жителей таборов с героином в карманах, блатных колхозников, надоедающих людям в перерывах между ходками, малолетних преступникови и прочий мусор
На ведь это основной путинский электрорат вместе с бабками и силовиками. Пыня не даст им пропасть. Наверняка навальнятам сделают более низкий рейтинг, чем у зеков, алкашей и рецидивистов.
Аноним 16/05/18 Срд 20:37:47  2897604
RRRAGE! 12

e2c2792c1.jpg (29Кб, 340x262)
>>2897460 (OP)
Ну хрюсских все-таки неправильно называть людьми второго сорта. Они cвиньи второго сорта.
Аноним 16/05/18 Срд 20:38:02  2897606
RRRAGE! 21

>>2897460 (OP)
Ну и где все либерахи? Ах да, я забыл: либерахи же борятся не за реальную свободу, а лишь против России и за такие тоталитарные общества, какие бы воплощали в себе идеалы либерах- либо кальку с США, либо убогий набор из альтернативного национализма, расизма, сексизма, зоошизоидности, экошизоидности, евгеники, ненависти к науке, ненависти к цивилизации, большим городам, дрочке на маленькие сёла, где 3.4 арийских селюка будут жрать хуйцы с гречкой, малафить на портрет Гитлера, и спасать кошака упавшего в колодец.
Аноним 16/05/18 Срд 20:38:36  2897611
RRRAGE! 3

>>2897569
>>2897561
>>2897535
Обычная легализация системы дискриминации по IQ.

В Китае миллиард человек без паспортов. Учитывая нормальное распределение IQ в регионе, у них средний IQ по стране в районе 90. То есть к 400 миллионам топ-IQ, показывающих IQ≈105, получивших паспорта есть ещё миллиард имбецилов и просто дурачков с IQ<96.

В РФ такую же евгенику надо проводить и ультраксенофобию.

Прекрасно было бы начать с дотаций на ребёнка. Не русский - обойдёшься без дотации. IQ<96 и нет иных заслуг - обойдёшься без дотации.

После этого выпускается простой плакат "алкоголь снижает IQ" и никто никогда не будет бухать вообще.

Представлять жопадной прессе всё как борьбу с алкоголизмом.
Аноним 16/05/18 Срд 20:39:08  2897617
RRRAGE!

1348809953367.jpg (129Кб, 544x600)
>>2897460 (OP)
Ну и смысл? Чтобы самых донных никуда не брали на работу и они опускались ещё ниже?
Аноним 16/05/18 Срд 20:40:14  2897620
RRRAGE! 1

>Герд Гигеренцер, директор Хардинг-центра по оценке рисков в Институте человеческого развития Общества Макса Планка в Берлине заявил, что даже в Германии найдутся те, кто поддержит идею «цифровой прозрачности» населения.

>даже в Германии

Да, страна Гестапо и Штази всегда славилась своей свободолюбивостью и индивидуализмом.
Аноним 16/05/18 Срд 20:41:10  2897624
RRRAGE!

>>2897611
>евгенику надо
Надо генную инженерию вводить, а не евгенику. И тогда вместо 3.4 мамкиных арийцев в штанах, будем иметь сверхлюдей, которые будут пить океаны, купаться в фотосфере звёзд, и ебать горы.
>ультраксенофобию
В комбинации с экспансионизмом, так как территории, ресурсы, время- это важная вещь, и сам основатель всех эти наци-движений Гитлер это прекрасно понимал.
Аноним 16/05/18 Срд 20:41:39  2897627
RRRAGE!

>>2897557
>и прочий мусор изолировали бы от общества
То есть каждого посетителя этой борды. А кто общества защитит от нас?
Аноним 16/05/18 Срд 20:44:10  2897635
RRRAGE! 2

>>2897527
Несомненно ты прав. Конечно на "человека" им совершенно похуй. Они просто не хотят, чтобы Китай избавился от багажа в полмиллиарда имбецилов с IQ<82. Это по сути единственная проблема Китая на пути к вечному Рейху. Какие-то анклавы на территории распавшихся через 30-40 лет США ещё что-то будут пытаться, но Китай просто введёт там торговлю опием ради швитого рыночка.

>>2897546
Это почва для HBD.
Аноним 16/05/18 Срд 20:46:15  2897644
RRRAGE!

>>2897624
>Надо генную инженерию вводить
>будем иметь сверхлюдей
Скорее получится как у Хаксли. В любом обществе должны быть омежки для самой грязной работы, а где омежкам взяться среди сверхлюдей?
Аноним 16/05/18 Срд 20:47:06  2897648
RRRAGE! 2

>>2897611
У тебя IQ 80, иначе бы ты знал, что айкью не является показателем интеллекта чуть более чем никак. И, кстати, легко задрачивается до автоматизма.
Аноним 16/05/18 Срд 20:48:06  2897652
RRRAGE! 4

33895original.jpg (108Кб, 642x658)
>>2897490
Когда главного либерашку бить пойдём?
Аноним 16/05/18 Срд 20:48:15  2897653
RRRAGE! 2

>>2897584
Т.е. все ватники автоматом будут иметь высокий рейтинг, а либерашки будут под шконкой? Хотеть.
Аноним 16/05/18 Срд 20:48:23  2897654
RRRAGE!

>>2897606
>>либо убогий набор из альтернативного национализма, расизма, сексизма, зоошизоидности, экошизоидности, евгеники, ненависти к науке, ненависти к цивилизации, большим городам, дрочке на маленькие сёла, где 3.4 арийских селюка будут жрать хуйцы с гречкой, малафить на портрет Гитлера, и спасать кошака упавшего в колодец.
Не понимаю, а что плохого в жизни в Эстонии?
Аноним 16/05/18 Срд 20:49:18  2897658
RRRAGE!

2019846236.jpg (42Кб, 692x487)
>>2897635
> Какие-то анклавы на территории распавшихся через 30-40 лет США
Стоило одному популярному стримеру начать стримить фолаут, как толпы школьников не могут не вставить его в сообщение. Иди трусы мамкины нюхай и не лезь к взрослы.
Аноним 16/05/18 Срд 20:49:42  2897661
RRRAGE!

Теория Организованного Общества (разработанная Кинчем, Колбигом,
Понтоггом и другими) содержит такое огромное количество важнейшей
информации, раскрывающей разнообразные особенности и сложнейшие
подробности планов на будущее, что весьма полезно будет познакомиться с
его внешне простой преамбулой (приводится в изложении Колбига):

КОГДА НЕЗАВИСИМЫЕ МИКРОЧАСТИЦЫ СКЛАДЫВАЮТСЯ В ОПРЕДЕЛЕННУЮ КОМБИНАЦИЮ В
ЦЕЛЯХ СОЗДАНИЯ И ПОДДЕРЖАНИЯ ДЛИТЕЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩЕЙ МАКРОЧАСТИЦЫ,
ОТДЕЛЬНЫЕ ВИДЫ СВОБОДЫ ДЕЙСТВИЙ ПОДЛЕЖАТ ОГРАНИЧЕНИЮ.
ТАКОВ ОСНОВНОЙ ПРИНЦИП ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ.
ЧЕМ БОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО МИКРОЧАСТИЦ И ОБЪЕМ НЕСОМОЙ ИМИ НЕОБРАБОТАННОЙ
ИНФОРМАЦИИ, ТЕМ БОЛЕЕ СЛОЖНЫМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СТРУКТУРА И ФУНКЦИИ
МАКРОЧАСТИЦЫ. В СИЛУ ЭТОГО СОСТАВНЫЕ ЧАСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЕЩЕ
БОЛЕЕ ВСЕОБЪЕМЛЮЩИМИ И ИМЕТЬ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР.
(ИЗ БРОШЮРЫ ЛЕСЛИ ПЕНТОНА "ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЕ ПРИНЦИПЫ ОРГАНИЗАЦИИ").

Коренные жители Города давно забыли о своих урезанных свободах - точно
так змея не помнит, что предки ее имели ноги.
Однажды ка кой-то деятель заявил: "Когда у отдельно взятой нации
достаточно велики расхождения между теорией и практикой, это
свидетельствует о том, что в ее культуре происходят быстрые изменения".
Если исходить из таких критериев, то культура города была достаточно
стабильной, чтобы не сказать - застойной. Образ жизни людей определялся
планированием и общественной классификацией. Существовала также система
поощрений, призванная смягчать социальную напряженность.
Однако бактерии внедряются даже в наиболее здоровые ткани, а самое
незначительное загрязнение может вызвать серьезные осложнения.
Люку Грогэчу - худому и угловатому - уже стукнуло сорок. Лицо у него
было суровое, лоб покатый, рот упрямо сжат, брови лохматые. Иногда он
странно подергивал головой - впечатление было такое, будто у него болело
ухо. Он был приверженцем нонконформизма, но не так глуп, чтобы открыто это
демонстрировать. Природное упрямство лишало его шансов на улучшение своего
положения в обществе. По натуре Люк был пессимист и одновременно
придирчив, саркастичен и прямолинеен. Все это мешало ему подолгу
задерживаться на одном мосте, на тех должностях, которые сам он считал для
себя подходящими. Очередная классификационная комиссия неизменно понижала
его статус. Каждую новую должность он страстно ненавидел.
В конце концов, получив классификацию НИЗШАЯ КАТЕГОРИЯ / КЛАСС "Д" /
ЧЕРНОРАБОЧИЙ, Люк был распределен в отдел технического обслуживания
канализационной сети района 8892. Там его направили уборщиком породы при
ротационной бурильной машине тоннельной бригады N_3, работавшей в ночную
смену.
Прибыв к месту назначения, Люк представился прорабу бригады Федору
Мискитмену - крупному человеку с лошадиным лицом, рыжеватой шевелюрой и
спокойным взглядом голубых глаз. Мискитмен достал откуда-то лопату и
показал Люку его рабочее место - совсем рядом с режущей головкой бурильной
машины. Здесь, как объяснил Мискитмен, Люку предстояло находиться
постоянно. Люк должен был очищать пол тоннеля лопатой от сыпавшихся на
него осколков камней и гравия. Если при проходке тоннеля, говорил прораб,
встретится старая канализационная труба, сквозь которую предстоит
пробиться, то придется убирать остатки трубы и еще детрит
[минерализованные органические остатки], которые звались здесь "мокрыми
отходами". Люк обязан был, кроме того, опорожнять пылеуловитель и следить
за тем, чтобы он функционировал в оптимальном режиме. Когда но время
перерыва другие отдыхали, ему надлежало смазывать подшипники, не
включенные в систему автоматической смазки. К тому же в случае надобности
приходилось заменять сломанные зубья режущей головки.
Люк спросил, точно ли все это входит в его обязанности. Сказано это
было с откровенной иронией, однако грубовато-прямолинейный Федор Мискитмен
ничего не заметил.
- Вот и все, - подвел итог Мискитмен и вручил Люку лопату. - Первым
делом будешь убирать всякий хлам. Следи, чтобы под ногами было чисто.
Люк тут же предложил прорабу способ, как усовершенствовать погрузочный
механизм, чтобы избежать падения битого камня на пол. И вообще, рассуждал
Люк, к чему беспокоиться о всякой ерунде? Пусть их валяются - эти осколки.
На бетонном покрытии тоннеля мелкий камень почти незаметен.
Мискитмен тут же осадил Люка: камень должен быть убран - и точка! Люк
спросил: - Почему?
Аноним 16/05/18 Срд 20:49:44  2897662
RRRAGE!

14425562299150.jpg (53Кб, 650x650)
>>2897460 (OP)
Так и вижу, граждане с рейтингом быDло, которых всегда большинство от общего населения, разносят бунтами государство китай на более мелкие республики.
Аноним 16/05/18 Срд 20:50:07  2897665
RRRAGE!

Мискитмен ответил:
- Таков порядок.
Люк смачно сплюнул. Осмотрел лопату в с сомнением покачал головой.
Рукоять была слишком длинная, а штык - чересчур коротким. Люк обратил на
это внимание Мискитмена. Тот, однако, лишь взглянул на часы и подал знак
оператору. Режущая головка с воем начала вращаться. Затем раздался
оглушительный грохот - головка врезалась в скалу. Мискитмен удалялся, а
Люк приступил к работе.
Как только Люк нагибался, чтобы подцепить на лопату сыплющиеся под ноги
камни, в лицо ему ударял горячий пыльный выхлоп из машины. Во время
первого же перерыва ему пришлось заменять режущий зуб головки, и он
умудрился при этом прижечь себе большой палец на левой руке. К концу смены
только одно соображение удерживало Люка от того, чтобы заявить, что он не
пригоден для этой работы: его тут же бы перевели из разряда НИЗШАЯ
КАТЕГОРИЯ / КЛАСС "Д" / ЧЕРНОРАБОЧИЙ в самый последний разряд - ПОДСОБНЫЙ
РАЗНОРАБОЧИЙ.
Соответственно бы уменьшился его расходный счет. Такое понижение
переместило бы его на нижнюю строчку Росписи рангов, так что рассчитывать
на сочувствие не приходилось. Даже нынешний расходный счет едва
соответствовал его потребностям, покрывая лишь пропитание типа РП, койку в
ночлежке на вспомогательном уровне N_22, в также стоимость шестнадцати
специальных купонов в месяц. Он выбрал эротические развлечения 14-й
категории, в ему разрешалось двенадцать часов в месяц проводить в своем
оздоровительном клубе. При этом на выбор заниматься штангой или настольным
теннисом, а также воспользоваться двумя миниатюрными кегельбанами и любым
из шести телеэкранов, которые были постоянно настроены на Эйч-программу.
Наяву Люк часто мечтал о жизни более достойной: о питании типа ААА, о
личных апартаментах, о пачках специальных купонов и эротических
развлечениях 7-й категории, а может быть, даже 6-й или 5-й.
Люк презирал Высший Эшелон, но, несмотря на это, ему были симпатичны
доступные его представителям материальные блага. И всегда, как грустный
заключительный аккорд, приходило убеждение в том, что он мог бы реально
наслаждаться всеми достижениями цивилизации. Люк, бывало, наблюдал за тем,
как обстряпывали свои дела его приятели. Ему были известны все их
хитроумные трюки, а также бесконечные махинации, круговая порука, стадный
инстинкт, стремление опорочить других, выгородить себя...
Может быть, воспользоваться их опытом?
"Нет, уж лучше принадлежать к НИЗШЕЙ КАТЕГОРИИ / КЛАССУ "Д", - с
усмешкой думал Люк.
Время от времени в его душу закрадывалось сомнение. Возможно, ему
просто не хватало решительности, чтобы растолкать локтями других, бросить
вызов остальному миру! Сомнение грозило перерасти в презрение к самому
себе. Он конечно же был противником существующего строя, но боялся себе в
этом признаться!
Однако неизбежно брало верх упрямство Люка. Какого черта ему нужно было
признаваться в своем нонконформизме, если это было равносильно отправке в
Дом для разложившихся? В такую ловушку мог угодить только дурак, а Люк не
был дураком. Возможно, он и в самом деле был нонконформистом. Однако не
исключено, что и не был им - ведь он никогда для себя это окончательно не
решил. Были основания думать, что он находился на подозрении. Так
называемые его приятели время от времени обменивались в его присутствии
многозначительными взглядами и кивали друг другу головой. Плевал он на эти
перемигивания! Доказать они все равно ничего не смогут.
Итак, Люк Грогэч принадлежал к НИЗШЕЙ КАТЕГОРИИ / КЛАССУ "Д" и был лишь
на ступеньку выше тех своих сограждан, которые не имели квалификации и
включали преступников, идиотов, несовершеннолетних и явных
нонконформистов. А ведь ему снился Высший Эшелон, слава и независимость!
Вместо этого - Люк Грогэч с клеймом НИЗШАЯ КАТЕГОРИЯ / КЛАСС "Д"! Им
командовали тупицы с трухой в голове, рядом с ним работали подсобные
разнорабочие, статус которых приближался к его собственному.
Миловало семь недель. Люк страстно возненавидел свою новую работу. Она
была трудной, изнурительной, вызывала отвращение. Федор Мискитмен не
обращал внимания на предложения и аргументы Люка. Прораб держался так, что
было ясно: подобным образом работа делалась всегда, и впредь она будет так
делаться!
Во время первого перерыва в тот день Федор Мискитмен зачитал вслух
членам бригады дневное задание, которое он получил от управляющего
работами. Обычно указания касались норм выработки, морального состояния
бригады и согласованности действий. Здесь же высказывались пожелания
следить за тем, чтобы бетонная поверхность тоннеля получалась по
возможности более гладкой, а также предупреждение о нежелательности
употребления спиртных напитков после смены, поскольку это влияет на тонус
и может привести к снижению производительности труда. Обычно Люк пропускал
все это мимо ушей. Но сегодня Федор Мискитмен вытащил откуда-то знакомый
желтый листок и принялся читать своим бесстрастным голосом следующее:

ДЕПАРТАМЕНТ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ
ОТДЕЛЕНИЕ ПРЕДПРИЯТИЙ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
КОНТОРА ПО ПРОВЕДЕНИЮ САНИТАРНЫХ РАБОТ
РАЙОН 8892
БЮРО ПРОКЛАДКИ И ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ КАНАЛИЗАЦИИ
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОТДЕЛ

Указание: 6511 Серия БВ96
Код приказа: ГЗП-ААР-РЕГ
Справка: Г98-7542
Код даты: БТ - ЕК - ЛЛТ
Санкционировано: ЛЛ8 - П - СК - 8892
Проверено: 48
Перепроверено: 92К
Аноним 16/05/18 Срд 20:51:06  2897672
RRRAGE! 1

>>2897644
Зачем нужны омежки для грязной работы, если грязной работы не будет, т.к. люди не срут, не воняют, еда вся синтезируется на заводах, дети все там же появляются на свет, а весь досуг уходит на изобретательство, фантазии, философствование, и планирование геноцида свежеобнаруженных ксеносов?
Аноним 16/05/18 Срд 20:52:18  2897678
RRRAGE!

От: Лейвстера Лимона, менеджера, Исполнительный отдел. Через: отделы
прокладки и технического обслуживания. Кому: всем управляющим по прокладке
и техническому обслуживанию. Вниманию: всех прорабов. На предмет:
продления долговечности ручного инструмента. Момент вступления в силу:
немедленно. Продолжительность действия: постоянно.
Содержание:
До начала каждой смены весь ручной инструмент должен выдаваться на
складе технического обслуживания канализационной сети района 8892. После
окончания каждой смены все ручные инструменты должны быть тщательно
очищены от грязи и возвращены на склад технического обслуживания
канализационной сети района 8892.

Данное распоряжение проверено и разослано:
Подписи:
Батри Кеггорн
Главный управляющий по строительству,
Бюро развития канализационной сети
Клайд Каддо
Управляющий по техническому обслуживанию
канализационной сети.

В то время как Федор Мискитмен читал ту часть документа, которая
озаглавлена как "Содержание", Люк недоверчиво хмыкнул. Мискитмен закончил
чтение, осторожно сложил желтый листок своими толстыми пальцами и взглянул
на часы.
- Таково полученное нами указание, - сказал он. - Мы уже просрочили
двадцать пять секунд и должны вернуться к работе.
- Минуточку! - остановил его Люк. - Мне бы хотелось, чтобы вы кое-что
пояснили в этом указании.
- Чего вы тут не поняли? - спросил Мискитмен о плохо скрываемым
раздражением.
- Понял, но не все. Кого оно касается?
- Это приказ, и он касается всей нашей бригады.
- Что имеется в виду под "ручным инструментом"?
- Орудия труда, которые держат в руках.
- Лопата к ним относится?
- Лопата? - Мискитмен повел своими широкими плечами. - Лопата - ручной
инструмент.
- Они хотят, чтобы после смены я отполировал лопату до блеска, отнес за
четыре мили на склад, а утром снова получил ее там и принес обратно сюда?
- с нескрываемым удивлением спросил Люк.
Мискитмен еще раз развернул листок, распрямил его на ладони, снова
прочел, шевеля губами.
- Да, таков приказ, - подтвердил он, складывая бумагу и пряча ее в
карман.
Люк снова изобразил на лице удивление.
- Но здесь наверняка ошибка.
- Ошибка? - переспросил Мискитмен, явно сбитый с толку. - Почему в
официальном документе должна ныть ошибка?
- Не могут же они всерьез выносить подобные решения, - сказал Люк. -
Это не просто смешно, но выходит за рамки разумного.
- Сие мне не ведомо, - бесстрастным голосом произнес Мискитмен. - За
работу! Мы просрочили полторы минуты.
- Мне думается, что очистка и транспортировка инструмента должны
производиться в рабочее время, - высказал предположение Люк.
Мискитмен снова развернул бумагу и заглянул в нее, держа ее на
расстоянии вытянутой руки.
- Здесь это не оговорено. Не предусмотрены никакие изменения рабочего
времени.
Он сложил бумагу и сунул ее в карман.
Люк в сердцах сплюнул себе под ноги.
- Я принесу собственную лопату. И пусть они таскают туда-сюда свои
драгоценные руч-ны-е инс-трумен-ты!
Мискитмен поскреб подборок и снова перечитал указание. Затем с
сомнением покачал головой.
- В приказе говорится, что должны быть очищены от грязи и сданы на
склад все ручные инструменты. Независимо от того, кому они принадлежат.
Люк прямо-таки задохнулся от ярости.
- Сказать, что я думаю об этом приказе?
Федор Мискитмен сделал вид, будто не заметил эту вспышку.
- За работу! - скомандовал он. - Время не ждет.
- Если бы я был главным управляющим... - начал было Люк, но Мискитмен
грубо оборвал его:
- Нам платят не за болтовню! Работать! Мы выбились из графика!
Заработала бурильная машина. Семьдесят два стальных зуба режущего
барабана со скрежетом впились в коричневато-серый песчаник. Погрузочный
механизм проглатывал огромные куски породы, перемещая их по ленте
транспортера в желоб, откуда они попадали в подъемные контейнеры. Осколки
камня дождем сыпались на пол тоннеля. Люк Грогэч должен был подчищать их и
кидать обратно в бункер. Позади Люка двое крепильщиков устанавливали
стальные тюбинги, закрепляя их с помощью электросварки на продольных
металлических конструкциях. Работали они в защитных рукавицах. Быстрыми и
точными движениями они касались электродами мест сварки. Появился рабочий,
распылявший жидкий цемент. Из сопла вращающегося "паучка" с шипением
вылетала серовато-зеленая смесь. По пятам за бетонщиком следовали двое
отделочников, которые приглаживали распыленный цемент чуть ли не до
блеска. Работали они с лихорадочной быстротой и производили впечатление
каких-то ненормальных.
Федор Мискитмен прохаживался взад-вперед по тоннелю, проверял
крепления, измерял толщину бетона, то и дело сверяя ход бурильной
установки со схемой на ее задней стенке, где электронное устройство
контролировало направление прокладки тоннеля. Устройство направляло
движение установки среди хитросплетения шлангов, трубопроводов, проходов,
систем подачи воды, воздуха, газа, пара, а также в лабиринте транспортных,
грузовых и коммуникационных каналов, которые связывали город в единое
целое.
Аноним 16/05/18 Срд 20:52:19  2897679
RRRAGE!

>>2897535
С ростом контроля должна увеличиться и безопасность. Быдло только задумало спиздить водку в магазине - анализатор эмоций в камере сразу передал информцию в полицию, только рука быдлана потянулась к заветной бутылке - тут же краем глаза быдло видит милиционера, который неодобрительно качает головой, быдло сконфужено идет домой, затем убирается во дворе и в подъезде, чтобы заработать балы и устроится хотя бы дворником, чтобы купить заветную бутылку.
Аноним 16/05/18 Срд 20:53:02  2897685
RRRAGE!

Ночная смена завершилась в четыре часа утра. Мискитмен сделал
аккуратные заметки в вахтенном журнале. Рабочий, распылявший цемент,
завернул заглушки форсунок. Крепильщики сняли защитные рукавицы, сумки с
портативными батареями и изоляционные комбинезоны.
Люк Грогэч выпрямился, потер онемевшую спину и застыл в такой позе, не
сводя глаз с лопаты. Он чувствовал на себе взгляд Мискитмена - тот
наблюдал за Люком с дьявольским спокойствием. Если Люк, как обычно, бросит
лопату у стены тоннеля и отправится по своим долам, его обвинят в подрыве
дисциплины. Люк прекрасно знал, что в наказание его понизят в должности.
От унижения он готов был сквозь землю провалиться.
"Не противься, иначе угодишь на самое дно, - говорил он себе. -
Подчинись, иначе станешь ПОДСОБНЫМ РАЗНОРАБОЧИМ".
Люк сделал глубокий вдох. Лопата не была особенно грязной. Достаточно
было раз-другой обтереть ее тряпкой - и пыли как не бывало. Но предстояло
еще ехать в переполненном транспорте на склад, томиться в очереди перед
окошком приемщика, сдавать инструмент, затем тащиться в ночлежку, которая
тоже была неблизко. А завтра все должно повториться сначала. Зачем тратить
на все это лишние силы? Люк понимал, что кому-то это понадобилось.
Какому-то незаметному чиновнику в бесконечном множестве контор и комиссий
захотелось продемонстрировать свое рвение. Он не смог изобрести лучшего
предлога, чем забота об имуществе, принадлежащем Городу. В результате -
абсурдный приказ, который спускается Федору Мискитмену, а через него -
Люку Грогэчу. Последний и становится жертвой этого идиотизма. Вот бы найти
этого чиновника, схватить его за сопливый нос, а потом дать пинка в зад.
Голос Федора Мискитмена вывел его из задумчивости:
- Вытрите лопату! Смена окончена.
Люк сделал вялую попытку оказать сопротивление.
- Лопата и так чистая, - буркнул он. - Что за дурацкие выдумки! Нечего
меня принуждать...
Федор Мискитмен сказал ровным, спокойным голосом:
- Если вам не нравится это распоряжение, напишите жалобу и бросьте ее в
ящик для предложений. Каждый имеет на это право. А пока распоряжение
остается в силе, вам придется подчиниться. Таков наш образ жизни. Такова
Организация, а мы - ее граждане.
- Дайте мне это распоряжение! - взорвался Люк. - Я добьюсь его отмены.
Я затолкаю его в глотку чиновнику, который его сочинил. Я...
- Вам придется подождать, пока я его зарегистрирую.
- Я подожду, - пообещал Люк сквозь стиснутые зубы.
Федор Мискитмен неторопливо и обстоятельно произвел окончательную
проверку произведенной работы, осмотрел механизмы, зубцы режущей головки,
форсунки-"паучка", ленту транспортера. Затем пристроился за небольшим
столиком у задней стенки машины, отметил, что сделано, подписал расходные
счета членов бригады, под конец зарегистрировал злополучное распоряжение
на микропленке. Затем неторопливым движением передал желтый листок Люку.
- Что вы будете с ним делать?
- Выясню, кто придумал этот идиотский порядок. И выскажу все, что думаю
об этой бумаге и в придачу о ее авторе.
Мискитмен неодобрительно покачал головой.
- Такие вещи так не делаются.
- А как бы вы поступили? - с наигранной улыбкой спросил Люк.
Мискитмен задумался, поджал губы и, шевеля колючими бровями, сказал:
- Я бы этого не делал.
Люк досадливо махнул рукой - отстань, мол! - и зашагал по тоннелю. Его
тут же настиг голос Мискитмеиа:
- Вы обязаны взять лопату!
Люк остановился. Медленно обернулся, измерил взглядом грузную фигуру
прораба. "Подчинись, иначе угодишь на самое дно", - снова мелькнула мысль.
Медленно ступая, понурив голову, он вернулся. Схватил лопату и пошел
прочь. Его худая спина сгорбилась. Федор Мискитмен проводил его
торжествующим взглядом.
Впереди тоннель расширялся - он был похож на освещенную бледным светом
пещеру. Позади он, казалось, сужался. Ввиду каких-то непостижимых
особенностей рефракции освещенные тюбинги чередовались с затемненными,
вызывая обман зрения и иллюзию, будто у них разный диаметр. Люк ступил в
этот иллюзорный мир, с трудом волоча ноги, страдая от унижения и
собственной беспомощности. Он едва ощущал тяжесть лопаты.
Как он до этого дошел - Люк Грогэч, прежде надменный в споем цинизме и
едва скрывающий свое критическое отношение к Организации? Все-таки
пришлось в конце концов съежиться от страха, раболепно подчиниться
идиотским правилам... Если бы только его положение в Росписи рангов было
на несколько порядков выше! Люк вдруг представил себе, с каким
необыкновенным цинизмом он встретил бы тогда это самое распоряжение и с
какой беззаботностью позволил бы лопате как бы невзначай выпасть из своих
рук...
Слишком поздно, слишком поздно! Теперь невозможно уйти в сторону. Он
должен покорно нести лопату на склад. В припадке бешенства Люк размахнулся
и метнул безвинный инструмент вперед так, что тот с грохотом покатился по
полу тоннеля. Полная беспомощность! Нет выхода! Как и нет возможности
нанести ответный удар! Ведь Организация неуязвима и безжалостна,
неповоротлива и инертна. Она терпима к тем, кто подчиняется, но откровенно
жестока с теми, кто высказывает сомнения... Люк подошел к тому месту, где
лежала лопата, и, ругаясь на чем свет стоит, рывком поднял ее и
стремительно пошел по тоннелю, слабо освещенному бледным светом.
Аноним 16/05/18 Срд 20:53:46  2897689
RRRAGE!

>>2897557
Берут. На хуевую, естественно, но берут. У нас всё ЖКХ на бывших зк, узбеках и алкоголиках тихих держится. Кто повыше рангом - медсёстрами работают, или на почте. Там тоже от безысходности хоть обезьяну возьмут, лишь бы команды понимала и считать до десяти умела.
А если бы не брали, пиздец бы тут начался, через полгода уже. Нынешние отдельные бухие быдланы тебе ангелами покажутся, по сравнению с группой из 5-10 отморозков, которые от безысходности ограбят твою мамашу по дороге с работы и в процессе ржавой арматурой её выебут. Последнее не для практической пользы а так, по тихой грусти. Надо же как-то поразвлечься напоследок.
Аноним 16/05/18 Срд 20:53:48  2897690
RRRAGE!

>>2897672
>на изобретательство, фантазии, философствование
Общество сверхлюдей - философствование.
В биореактор этого.
Аноним 16/05/18 Срд 20:53:49  2897691
RRRAGE! 1

>>2897460 (OP)
У швитых тоже есть люди первого, второго и третьего сорта. Просто им так прямо об этом не говорят.
Аноним 16/05/18 Срд 20:54:04  2897693
RRRAGE!

Он выбрался на поверхность сквозь люк возле делового центра на 1123
авеню и тут же затерялся в толпе. Людские потоки неторопливо передвигались
между подъемниками в механическими движущимися тротуарами, которые веером
расходились во все стороны. Прижимая к груди лопату. Люк с трудом
втиснулся на ленту тротуара в направлении Фонтего. Тротуар понес его на
юг, в то время как его ночлежка оставалась на противоположном конце
города. Десять минут спустя Люк достиг делового центра "Астория", где на
эскалаторе спустился на добрый десяток уровней, возле колледжа Гримсби. Он
пересек угрюмую каменную площадку, где пахло плесенью и влагой. За ней был
короткий тротуар, который доставил его на склад технического обслуживания
канализационной сети района 8892.
Склад был ярко освещен. Возле него толпилось несколько сот человек.
Одни направлялись к складу, другие уже уходили. Первые, подобно Люку,
несли с собой разнообразный ручной инструмент. У тех, кто уходил, руки
были свободны.
Люк пристроился к очереди, которая образовалась возле камеры хранения
ручного инструмента. Впереди него было человек пятьдесят-шестьдесят -
однообразная масса, состоявшая из множества рук, спин, голов и ног. По обе
стороны шеренги торчали инструменты. Серая людская масса, походившая на
гигантскую сороконожку, передвигалась очень медленно. Ожидавшие
обменивались шутками и острыми репликами.
Люк обратил внимание на то, как бесконечно терпеливы были эти люди, и
вновь почувствовал, что им овладевает раздражение. "Взгляни-ка на них, -
думал он, - столпились, словно стадо баранов!.. Стоит кому-нибудь объявить
о новом приказе, как они тут же застывают по стойке "смирно". Спрашивали
они хоть раз, чем вызвано то или иное распоряжение? Интересовались, почему
им причиняют равные неудобства? Нет! Вот они, эти недотепы, стоят рядом,
посмеиваясь и болтая друг с другом. Любое распоряжение они воспринимают
как перст судьбы, как стихийную неизбежность, наподобие смены времен
года... А он, Люк Грогэч, чем он лучше их? Это был мучительный вопрос,
доставлявший Люку почти физические страдания.
Итак, лучше он или хуже? Какой перед ним был выбор? Подстраиваться под
них или угодить на самое дно? Выбор небогатый. Правда, можно было
воспользоваться ящиком для предложений, о котором упомянул Федор
Мискитмен. Впрочем, возможно, это была только шутка. Люк почувствовал
такую досаду, что даже застонал. Не исключено, что несколько недель спустя
он получил бы фирменный бланк с одной-двумя фразами из разряда тех,
которыми отвечают клерки низшей категории или младшие исполнители:
"Ситуация, изложенная в Вашем послании, изучается ответственными
официальными лицами. Благодарим за проявленный Вами интерес..."
Либо:
"Описанная Вами ситуация носит временный характер и вскоре должна
измениться. Спасибо за проявленный интерес..."
Или:
"Ситуация, описанная в Вашем письме, возникла как результат избранного
нами курса и не подлежит изменению. Благодарим за внимание, которое Вы
проявили..."
Люку пришла в голову еще одна мысль: если бы он очень постарался, то
добился бы того, что ему присвоили новое звание в соответствии с Росписью
рангов... Но он тут же отверг эту мысль. Вокруг полно молодых, энергичных
конкурентов. Если бы даже он решился потягаться с ними...
Очередь медленно продвигалась вперед. В затылок Люку стоял невысокий
полноватый человечек, сгибавшийся под тяжестью измерителя фирмы "Велстро".
Прядь рыжеватых шелковистых волос лежала у человечка на лбу. Губы -
сердечком - крепко сжаты, обнаруживая крайнюю сосредоточенность. Глаза до
невозможности серьезные.
Одет он был щегольски: в розовый с коричневой отделкой комбинезон, на
ногах - оранжевого цвета сапоги до колен. На голове - синий берет с тремя
оранжевыми помпонами - отличительный знак технического персонала фирмы
"Велстро".
Контраст между угрюмым Люком в потрепанной спецовке и этим жирным
коротышкой в щегольском комбинезоне был разительный. Оба сразу
почувствовали взаимную неприязнь.
Коротышкины карие глаза - чуть-чуть навыкате - задержались на лопате
Люка, затем неторопливо прошлись но его штанам и куртке, сплошь некрытыми
грязными пятнами. Он тут же отвел глаза в сторону.
- Издалека добирался? - не слишком приветливо спросил Люк.
- Не очень, - безразличным тоном ответил толстячок.
- Сверхурочно работаете? - подмигнул Люк. - Какая-нибудь непыльная
работенка, не то что у нас.
- Мы все закончили, - с достоинством произнес коротышка. - Работаем,
как все. Просто не было смысла тратить половину завтрашней смены на
недоделки, которые можно было закончить сегодня.
- Все понятно, - с иронией сказал Люк. - Хотите выглядеть паиньками в
глазах начальства.
Коротышка криво усмехнулся. Он, видимо, понял, что говоривший не
слишком к нему расположен.
- У нас свой стиль работы, - холодно ответил он.
- Вещица небось тяжелая, - посочувствовал коротышке Люк, указывая на
измеритель.
Про себя он отметил, что собеседник изнывал под тяжестью инструмента.
Его коротким, пухлым рукам едва удавалось удерживать равновесие.
- Да, - признался коротышка, - тяжелая.
- Полтора часа, - в тон ему сказал Люк. - Столько времени требуется,
чтобы сдать лопату на склад. И все из-за того, что сбесился какой-то
кретин, который мной командует. Нас считают подонками - вот мы и страдаем.
- Я вовсе не подонок! - обиделся коротышка. - По Росписи рангов я
техник-оператор.
- Какая разница? - сказал Люк. - Все одно теряешь полтора часа. И все
из-за какого-то дурацкого распоряжения.
- Ну, не такое уж оно дурацкое на самом деле, - возразил толстячок. -
Думаю, что введение этого правила имеет веские основания.
Люк поднял лопату, показывая ее собеседнику.
- И потому я должен кататься с нею взад-вперед три часа каждый день?
Толстячок поджал губы.
- Автор распоряжения, несомненно, очень хорошо знает свое дело. В
противном случае его место в Росписи рангов занимал бы кто-то другой.
- Кто же этот невоспетый герой? - иронически улыбнулся Люк. - Вот бы
его повидать! Любопытно, зачем ему нужно, чтобы я попусту терял три часа в
день?
В глазах толстячка мелькнула искра подозрения.
- Так рассуждают нонконформисты! - выпалил он. - Извините за
резкость...
- Стоит ли извиняться за то, что от тебя не зависит? - заметил Люк и
повернулся к толстячку спиной.
Он подал лопату в окошке, где ее принял служащий, и получил квитанцию.
Люк тут же порывисто обернулся к толстячку и сунул квитанцию ему в
нагрудный карман.
- Получите! - сказал он. - Лопата вам понадобится раньше моего!
И вышел, держась очень прямо.
Аноним 16/05/18 Срд 20:55:34  2897703
RRRAGE!

15258600407750.png (578Кб, 540x399)
>>2897460 (OP)
Ёбаные социобляди, почему вы просто от меня не отъебётесь? Своими рейтингами простату себе массируйте.
Мимохикка
Аноним 16/05/18 Срд 20:56:57  2897707
RRRAGE! 1

>>2897583
За 101 километр их. Пусть в местечке надрочат себе рейтинг до С хотя бы, а потом едут в приличные места. Потому что китайцы, блядь, на улицах срут, и даже не потому, что у них туалетов нет, а потому что они китайцы. Естественно, нужно вводить такой рейтинг, а также робота с совочком, который тебя по ебальнику вычислит и в этот ебальник твое говно закинет.
Аноним 16/05/18 Срд 20:57:15  2897708
RRRAGE! 2

>>2897624
> Надо генную инженерию вводить, а не евгенику.
Это ложная дихотомия и откладывание проблемы.
Сейчас уже есть евгеника и она прекрасно работает, по крайней мере на отсев самых тупых ушлёпков. Если в РФ не будет голода хотя бы на протяжении ещё одного поколения, мы устраним основные факторы негативно влияющие на рост человека в первые 12 лет жизни и получим вполне чистый эксперимент по отсеву биомусора - скажем низших 5%. Для абсолютной надёжности можно ввести такое требование, что два поколения подряд должны быть из 1/20 биомусора и не иметь никаких иных заслуг.

Что на счёт генетики? За пределами лаборатории не работает. Алгоритм сжатия генов так и не изучен. Кручёным проще написать игру, чтобы дети играя там протеины высчитывали, чем найти формулу самим.
Когда-нибудь когда она появится. Тогда встанет вопрос - почему я должен доверять пилюлькину выведение нового человека? Лысенко вот тоже выводил. И получился украинец. Добровольная генотерапия должна стать доступна элитам и среднему классу. Остальным лишь в частном благотворительном порядке. Таким образом это будет действительно система улучшения генов, а не производство армии рабов. Не "или лоботомия, или я тебе ещё балл спишу", а "сделал операцию - стал лучше, баллы попёрли".

> ГитлерГитлерГитлерГитлер экспенсионизм
У тебя болезнь какая-то.
Аноним 16/05/18 Срд 20:58:11  2897715
RRRAGE!

>>2897648
>> нет иных заслуг
> У тебя IQ 80
Ну по крайней мере у меня IQ выше, чем у тебя.
Аноним 16/05/18 Срд 20:58:25  2897717
RRRAGE!

>>2897679
Лол. А хуй ли не генератор позитивных мыслей сразу, чтобы даже разделение на категории не понадобилось?
Фантасты блядь.
Аноним 16/05/18 Срд 20:58:32  2897719
RRRAGE!

>>2897707
>За 101 километр их.
Новое государство образовать хочешь?
Аноним 16/05/18 Срд 20:58:53  2897720
RRRAGE!

>>2897707
>а также робота с совочком, который тебя по ебальнику вычислит и в этот ебальник твое говно закинет.
Хороший стартап.
Аноним 16/05/18 Срд 20:59:03  2897721
RRRAGE!

>>2897703
Ты школьник, а не хикка.
Аноним 16/05/18 Срд 20:59:23  2897723
RRRAGE!

Awesome+i+wish+[...].jpg (15Кб, 310x281)
>>2897658
> мой мир ограничен стримами фолаута и мамкиными труселями
Аноним 16/05/18 Срд 21:00:18  2897729
RRRAGE!

>>2897715
,,,,
Держи, у тебя из кармана высыпались, интилихтуал.
Аноним 16/05/18 Срд 21:00:39  2897730
RRRAGE!

>>2897707
Бля, а можно такого робота мне на улицы в Днепр? Поможет сильно
Аноним 16/05/18 Срд 21:02:33  2897740
RRRAGE!

1843446335.jpg (54Кб, 697x560)
>>2897723
Не заметить сначала толпы ведьмаков, а потом потерянных в пустоши.
Аноним 16/05/18 Срд 21:02:39  2897741
RRRAGE!

>>2897606
Чем скорее загнётся китай тем лучше.
Аноним 16/05/18 Срд 21:02:47  2897742
RRRAGE!

>>2897717
СЛОЖНА. Сначала научимся контролировать и следить, потом будем пытаться влиять, чтобы снизить отрицательную статистику.
Аноним 16/05/18 Срд 21:02:47  2897743
RRRAGE!

>>2897721
На хуй иди, социаблядь. В рот ебал тебя, твои рейтинги и твою жирную мамашу.
Аноним 16/05/18 Срд 21:04:12  2897749
RRRAGE!

60fa4f0fb6af386[...].gif (624Кб, 1080x1080)
>>2897741
>чем скорее загнется единственное государство, противостоящее носатой гегемонии, тем лучше
Аноним 16/05/18 Срд 21:05:36  2897758
RRRAGE! 1

>>2897703
>почему вы просто от меня не отъебётесь?
Для...
>Оплачиваешь ли коммунальные услуги и погашаешь кредиты
Коммунальные услуги оплачивает, мамкин кредит погашаешь ? Маман небось за квартплату платит и тащит кредит ?
>Почитаешь ли родителей, соблюдаешь ли правила ПДД и выполняешь ли норму рождаемости.
Норму по рождаемости уже выполнил битард, ммм?
>как общается с другими интернет-пользователями, что лайкаешь, смотришь и покупаешь
Будешь сильно батхертить с коментом, лайкать расчленёнку и рвать попу дилдами с али, всех соседей оповестят, что у них в подъезде живет антисоциальный элемент.
Аноним 16/05/18 Срд 21:05:47  2897761
RRRAGE!

Ура, киберпунк. Теперь будет как в дешевеньком аниме.
Аноним 16/05/18 Срд 21:05:53  2897762
RRRAGE!

>>2897557
У нас бы появился новый скам. Свято место пусто не бывает. Избавиться от скама можно только убрав предпосылки его появления, но это никому не нужно. Нужно, чтобы люди хаяли и возмущались против жителей таборов с героином в карманах, блатных колхозников, надоедающих людям в перерывах между ходками, малолетних преступников и "прочего мусора". Главное, чтоб не против олигархов.
Аноним 16/05/18 Срд 21:08:36  2897775
RRRAGE! 4

>>2897535
Пфф рейтинг упал ниже соц минимума, принесешь пользу обществу разбором на донорские органы для граждан А класса, и проблема деклассированных решена. Можно давать возможность таким гражданам путем упорного труда в специальных трудовых лагерях поднять рейтинг обратно. И опять же проблема решена.
Аноним 16/05/18 Срд 21:09:00  2897778
RRRAGE!

2018-05-1602h30[...].png (1285Кб, 1499x966)
DdDlczhXUAAaF6I.jpg (130Кб, 750x1334)
А я вот какую хуйню обнаружил сегодня.
Аноним 16/05/18 Срд 21:10:24  2897786
RRRAGE!

>>2897573
Так эта система и нужна для того, чтобы держать большинство граждан под контролем. С властью и так все ясно, а преступники никого особо и не интересуют.
Аноним 16/05/18 Срд 21:11:24  2897792
RRRAGE! 8

>>2897652
Путин троллит, а ты серьезно воспринимаешь.

А еще он демократ и коммунист, кстати.
Аноним 16/05/18 Срд 21:11:53  2897796
RRRAGE!

>>2897690
А что не так то?
Аноним 16/05/18 Срд 21:14:19  2897805
RRRAGE! 1

>>2897460 (OP)
>Публично контактировать с D-гражданином запрещено

Сраный жидовский пиздеж уровня расстрела северокорейских министров из авиационных пулеметов

Быдло не способное платить кредиты за смартфон или имеющее дохуя приводов за антисоциальное поведение (напр. пьяные дебоши) не сможет больше брать кредит, получать льготы и пользоваться определенными видами транспорта (напр. самолетами)
Аноним 16/05/18 Срд 21:14:29  2897806
RRRAGE!

>>2897644
Для работы дут выведены специально дефектированные сверхлюди с низким айкью, неспособные размножаться и вообще делать что-либо, кроме грязной работы на заводах.
Аноним 16/05/18 Срд 21:14:29  2897807
RRRAGE!

>>2897672
. ПЕНОПЛАСТ ДЕЛАЛИ ИЗ МОЛОЧНОЙ ПЕНЫ. МОЖНО БЫЛО ДЕТЕЙ КОРМИТЬ.


2. СИЛА ГРАВИТАЦИИ БЫЛА СЛАБЕЕ ПРОЦЕНТОВ НА 80. ЛЮДИ НА ДОМ ЗАПРЫГИВАЛИ С РАЗБЕГУ.


3. ЧЕЛОВЕК ЖИЛ В СРЕДНЕМ 150-190 ЛЕТ. БОЛЕЗНЕЙ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО КРОМЕ ТРУДОВЫХ МОЗОЛЕЙ.


4. ЕСЛИ НА УЛИЦЕ СПОТКНЕШЬСЯ И УПАДЕШЬ - ЛЮДИ ПОДБЕГАЛИ, ДЕНЬГИ В КАРМАН ЗАСОВЫВАЛИ, В ГУБЫ ЦЕЛОВАЛИ, ПРЕДЛАГАЛИ ВЫПИТЬ, ПОРОДНИТЬСЯ.


5. ЗАЙЦЫ И КУРОПАТКИ СРАЗУ НА СКОВОРОДУ ЗАЛЕТАЛИ.


ХЛЕБ ПОКУПАЕШЬ - ТЕБЕ ЕЩЕ ДОПЛАЧИВАЮТ.


К РЕКЕ СТРАШНО ПОДОЙТИ БЫЛО: НАЛИМЫ В КОТЕЛОК ПРЫГАЛИ.


6. ДЕД РАССКАЗЫВАЛ: ЛЮДИ НОЧЬЮ ПРОСЫПАЛИСЬ ОТ СЧАСТЛИВОГО ДОБРОГО СМЕХА. УТРОМ ВСЕ ОБЛИВАЛИСЬ ЛЕДЯНОЙ ВОДОЙ ИЗ ВЕДРА.


7. СРОК БЕРЕМЕННОСТИ СОСТАВЛЯЛ 4.5 МЕСЯЦА. ДЕТИ РОЖДАЛИСЬ ПО 12-15 КИЛОГРАММ С БЕЛОКУРЫМИ ВОЛОСАМИ И ЯСНЫМИ ГОЛУБЫМИ ГЛАЗАМИ И ВОЛЕВЫМИ УМНЫМИ ЛИЦАМИ - СРАЗУ НА ПРОИЗВОДСТВО ПРОСИЛИСЬ.


8. ВОДА В ВОЛГЕ БЫЛА СЛАДКАЯ КАК ПАТОКА. А ЕНИСЕЙ СОСТОЯЛ ИЗ ТЁМНОГО ПИВА.


9. ЗИМОЮ БЫЛО МИНУС ТРИСТА, ВСЕ РУМЯНЫЕ ХОДИЛИ.


10. ЯГОДЫ РОСЛИ НА ОПУШКЕ С КОТА РАЗМЕРОМ. КОТЫ БЫЛИ С СОБАКУ, СОБАКА С КОРОВУ, А КОРОВА КАК ЦЕХ, А В ЦЕХУ МУЖИКИ В ШАХМАТЫ ИГРАЛИ ПО МЕТОДИКЕ БОТВИННИКА - КОНЁМ МАТ СТАВИЛИ С ПЕРВОГО ХОДА!
Аноним 16/05/18 Срд 21:14:32  2897808
RRRAGE!

>>2897758
>Норму по рождаемости уже выполнил битард, ммм?
Если мне тней предоставят и алиментов просить не будут - я готов хоть перевыполнить.
Аноним 16/05/18 Срд 21:15:05  2897809
RRRAGE!

>>2897708
>ложная
Нет, реальная. Вместо того чтобы надрачивать генетику и думать о реальных сверхчеловеках, нацики занимаются маняевгеникой и надрачивают на метафизику и философствование ницше и прочих диванных мыслителей, по каждому из которых сверхчеловек это тот, кто делает лишь то, что нравится мыслителю.

>за пределами лаборатории не работает
Так бы сразу и сказал, что в теме не разбираешься. Гугли генная терапия и генный допинг.

>почему я должен доверять пилюлькину выведение нового человека

Ага, лучше доверять это рандомному механизму случайностей, проб и ошибок именуемому "природой". Что, мы сами можем оказаться отсеянными ошибками? Ну, раз святая природа так решила- то так надо, да?


>болезнь
А по делу есть что возразить?
Аноним 16/05/18 Срд 21:16:22  2897817
RRRAGE!

>>2897808
>Если мне тней предоставят и алиментов просить не будут
Ага, щас...
Аноним 16/05/18 Срд 21:17:55  2897824
RRRAGE!

>>2897775
>если не встраиваешься в маняпонятия и манязаконы общества, которые в большинстве случаев оторваны от логики, и основаны лишь на пустых хотелках и идеализме их создателей, то сдохни!

Мда, если такое реально введут, то я первый пойду на баррикады. Можете скринить, к тому времени скрин всё равно протухнет.

"любитель сапога в жопе" по мнению либерах
Аноним 16/05/18 Срд 21:18:39  2897828
RRRAGE!

>>2897817
Ну на самом деле алименты могут и отменить, если такая уж нужда в пополнении личного состава будет. Например почти 15 лет после 2 мировой войны в СССР не было алиментов, и был дополнительный налог если у тебя не было детей.
Аноним 16/05/18 Срд 21:20:14  2897835
RRRAGE!

>>2897824
В смысле введут? Это краеугольный принцип любого, абсолютно любого человеческого общества. Даже местной абупараши.
Аноним 16/05/18 Срд 21:21:30  2897843
RRRAGE! 17

>>2897460 (OP)
Рад за китайцев, это большой шаг вперед. Почему все багетят? Я думал это борда для омег с высоким айкью, которым эта система только на руку. Но, видимо, малолетнее бесноватое залетное быдло с вк тут тоже частый гость. А, вообще, надеюсь на китай во всех отношениях, в т.ч. на уничтожение института семьи в дальнейшем, когда тех прогресс до должного уровня дойдет. Чтобы заказ на репродукцию был от гос-ва, на нужных экономике людей. И чтобы отнять право на репродукцию у биомусора. Радует, что мир движется правильным путем.
Аноним 16/05/18 Срд 21:27:50  2897864
RRRAGE!

>>2897835
В обществах до того момента это было не так тотально и не так анально как ванговал тот аноним.
Аноним 16/05/18 Срд 21:29:04  2897867
RRRAGE!

Интересно, какой бы рейтинг получили двачеры. Хотя это и так понятно, лол.
Аноним 16/05/18 Срд 21:33:20  2897880
RRRAGE!

>>2897809
> Нет, реальная.
Нет ложная.
Аноним 16/05/18 Срд 21:35:00  2897889
RRRAGE!

>>2897740
> сохранять картинки с труселями и учить наизусть стримы
Аноним 16/05/18 Срд 21:36:41  2897894
RRRAGE! 1

Блядь, мало того, что у нас в правительстве уёбки, и того, что нас почти со всех сторон окружают уёбки, так, блядь, теперь под боком ещё и уёбки из антиутопичного будущего.
Выжечь, выжечь ядерным пламенем. Скандинавию и финнов оставить, всё остальное, посмевшее граничить — сжечь. Заодно верхушку сжечь, вот тогда заживём. Ядерная пустошь, опаясывающая десятую часть суши — идеальная буферная зона.
Аноним 16/05/18 Срд 21:39:41  2897906
RRRAGE! 6

>>2897843
> Но, видимо, малолетнее бесноватое залетное быдло с вк тут тоже частый гость.
> RRRAGE! 4
Ну да, вместо контраргументов бессильная злоба. Ну да, раньше ведь можно было всех наебать, купив в кредит оверпрайснутую брендовую цацку, а теперь то для рейтинга жить как человек нужно, рееее!!! Ну ничего, надеюсь успешный китайский опыт во всем цивилизованном мире внедрят, и тогда к старости лет хоть пощеголяю своим рейтингом на зависть ущербному биомусору. Как показала тысячелетняя практика - богом пугать плебс глупо, на поведение почти не влияет. А вот лоу рейтингом...
Аноним 16/05/18 Срд 21:40:40  2897913
RRRAGE!

>>2897906
Как троеточие печатать научишься, тогда и поговорим.
Аноним 16/05/18 Срд 21:41:27  2897917
RRRAGE!

>>2897460 (OP)
>Россия на очереди
Скоро?
Аноним 16/05/18 Срд 21:42:45  2897922
RRRAGE!

HL2.webm (8140Кб, 320x240, 00:08:54)
Остаётся надеется, что я не доживу до подобного.
Аноним 16/05/18 Срд 21:42:56  2897923
RRRAGE!

>>2897843
>Я думал это борда для омег с высоким айкью
это тебе так админ твоего паблика сказал?
Аноним 16/05/18 Срд 21:44:19  2897931
RRRAGE! 5

>>2897913
Зачем мне разговаривать с лоу рейтинг дегенератом, у которого главное достоинство - надрачивание на правописание? Когда введут рейтинговую систему, я от таких неудачников как ты буду за версту держаться, а то вдруг запалят и рейтинг упадет хотя бы на 0.1...
Аноним 16/05/18 Срд 21:44:47  2897933
RRRAGE! 1

Ой блядь вся эта сегрегация населения - все это мелочи. Все, блять, что необходимо для комфортной жизни - быть чутка по-пиздаче средненького. Если скажем так средняя зп из неплохих по регионам - 100 тыщ - получай 150. Если живешь в москве - получай 250. Всё. Если какой урод мне будет вякать что это сложно - то да блядь, во второй или третий сорт тебе-отброс и дорога. Если уж за всю свою сраную жизнь ты не смог осилить один-енидственный качественный план подымания либеральных ценностей.
Для осиливших же: cтатус, уважение, богоизбранность, платежная способность, связи, дружба, отношения, женщины, развлечения, недвижимость, медицина - все мигом становится позволительно едва ты чуть пизже средненьких валенков
Аноним 16/05/18 Срд 21:45:15  2897934
RRRAGE!

>>2897460 (OP)
На очереди все, введение индивидуального рейтинга гражданина по всему миру вопрос десятилетия. Не хочешь, хуй в жопу и поражение в правах. Запрет на пользоаание транспортом, банками, всем.
Наличку тоже постепенно запретят.
Аноним 16/05/18 Срд 21:51:08  2897947
RRRAGE! 7

>>2897894
>>2897923
Бессильная злоба лоу-рейтинг быдла, спешите видеть. Я вот что надумал: когда везде введут рейтинговую систему, то я во всех соц сетях зарегаюсь даже. Если будет добавляться во френди лоу-рейтинг биомусор - без лишних слов в ЧС. Навешать лапши или купить брендовую цацку каждый может, а вот рейтинг получить можно только годами праведной жизни. Думаю, здесь багетят онли быдло-селюки, которые телочек разводили в футболках Д&Г, очами гучче и новым айфончиком в кредит. А теперь то все уважающие себя девочки будут игнорить лоу-рейтинг скам, иначе их собственный рейтинг понизится, да и вообще хули с нищего мусора взять то... Как раз генофонд почистится слегка.
Аноним 16/05/18 Срд 21:54:21  2897959
RRRAGE!

>>2897947
Это троллинг тупостью или тебе действительно не больше 16?
Аноним 16/05/18 Срд 21:59:19  2897975
RRRAGE! 2

>>2897689
А так всё и будет скоро. На Украине уже. А кто посмекалистей будут соотечествегников на органы потрошить.
Аноним 16/05/18 Срд 21:59:41  2897976
RRRAGE!

>>2897959
>быдло-селюки
>которые телочек разводили в футболках Д&Г, очами гучче
Определённо троллинг тупостью. Типичный посетитель недвача не может быть настолько тупым.
Аноним 16/05/18 Срд 22:02:09  2897983
RRRAGE!

>>2897809
Два чая. Дрочить на нацирассы и евгенику во время победного шествия генетической терапии и детей трёх родителей удел деактуализированных дегенератов.
Аноним 16/05/18 Срд 22:04:27  2897990
RRRAGE!

>>2897922
Куда ты надеешься, это уже происходит.
Аноним 16/05/18 Срд 22:06:09  2897997
RRRAGE!

15236255338340.jpg (20Кб, 400x522)
>>2897990
Аноним 16/05/18 Срд 22:06:45  2897998
RRRAGE!

14282508529720.jpg (141Кб, 1280x985)
>>2897947
> то я во всех соц сетях зарегаюсь даже.
И сразу таки лоли набегут и плюсиками тебя за спамят. Ой нет.
Всякие "интеллигенты" будут держать язык в жопе, чтобы их случайно не отдрючили, ведь в отличи от соседа алкаша Ерохина, которому в момент накидают плюсики друганы, тебе плюсик будет ставить только мама.
Аноним 16/05/18 Срд 22:08:09  2898005
RRRAGE!

>>2897990
Живым я им не дамся.
Аноним 16/05/18 Срд 22:08:51  2898008
RRRAGE!

>>2897729
>,,,,
Ты слова забыл.
Аноним 16/05/18 Срд 22:11:39  2898019
RRRAGE!

>>2897880
Два чая. Дрочить на интернацирассы и говнотерапию во время победного шествия евгеники удел овечки долли.
Аноним 16/05/18 Срд 22:12:52  2898023
RRRAGE!

>>2897672
> говнотерапевта понесло
Аноним 16/05/18 Срд 22:13:48  2898026
RRRAGE!

>>2897644
Зачем нужны чернорабочие, если есть роботы?
Аноним 16/05/18 Срд 22:13:57  2898027
RRRAGE! 8

>>2897998
АХАХАХАХАХ, Вк-быдло не палится. Такой примитивной накрутки не будет, плюсики будет ставить гос-во на основе дохуищи критериев. Пиздец, вот про таких лоу-рейтинг дегенератов и писал, даже нихуя не прочитал, уже про плюсики хуйню городит. ШКАЛОТКАЙ НАКРУЧЕВАТЬ ПЛЮСЕКИ ГЫЫЫ, НАЕБАЛ СИСТЕМУ ГЫЫЫЫ. Как и говорил, против данной реформы онли дегенераты, омежки-интеллектуалы будут щеголять с хай-рейтингами и наконец-то полноправно унижать быдло, которое даже отпиздить не сможет в ответ, ведь при этом не только получит нехилый штраф, но и минус к рейтингу, официально закрепив за собой статус биомусора, подвергнутого публичному обоссыванию. Эхх... утопия все ближе и ближе.
Аноним 16/05/18 Срд 22:13:58  2898028
RRRAGE!

>>2898005
А живым ты им и не нужен.
Да, Турецкий, от живого от тебя толку мало. (С)
Аноним 16/05/18 Срд 22:14:18  2898031
RRRAGE!

>>2898026
Рабочие всегда жестяки клевые рассказывают
Аноним 16/05/18 Срд 22:17:29  2898042
RRRAGE!

>>2898028
Вот и порешали.
Аноним 16/05/18 Срд 22:22:41  2898059
RRRAGE!

>>2898027
По сути плюсики будут ставить только по тесту IQ. Поскольку все нетворческие и неуправленческие задачи являются чистым тестом на IQ.
Аноним 16/05/18 Срд 22:27:12  2898079
RRRAGE!

>>2898027
>основе дохуищи критериев
Социальная благонадёжность, в которую входит твоё общения в соц сети, мморпг играх и так далее. Да, там мморпг по соц номеру. Кстати, пинус я тебе уже поставил, мамка сможет отбить?
Аноним 16/05/18 Срд 22:30:44  2898098
RRRAGE! 1

>>2897460 (OP)
>Обрушить же рейтинг проще простого. Баллы снимают за курение в общественных местах, распространение ложной информации о терроризме, безбилетный проезд, не оплаченные вовремя счета. Низкие цифры — меньше возможностей. «Неблагонадёжные лица» не только не смогут путешествовать на самолётах и поездах — им не дадут арендовать даже велосипед. К слову, во время испытаний системы ССР уже девять миллионов китайцев не смогли купить авиабилеты, а ещё три миллиона людей — билет на поезд в бизнес-класс.
Охуеть как это полезно для экономики.
Аноним 16/05/18 Срд 22:31:33  2898100
RRRAGE! 3

>>2897460 (OP)
- Давайте поддерживать людей, которые ведут себя хорошо с точки зрения всего социума
- РРРЯЯ ДИКТАТУРА
Ох, лол.
Аноним 16/05/18 Срд 22:33:39  2898103
RRRAGE!

>А жизнь человека четвёртого сорта — ниже 599 баллов — превращается в ад. Публично контактировать с D-гражданином запрещено:
в рашке уже давно такая система есть. Петуховская.
Аноним 16/05/18 Срд 22:33:48  2898104
RRRAGE! 1

>>2897460 (OP)
>армия камер, которая почти безошибочно распознаёт лица
разве этих сковородок с ушами можно как то распознать?
Аноним 16/05/18 Срд 22:34:48  2898108
RRRAGE! 1

dsc0100.jpg (146Кб, 665x445)
>>2898098
Очевидная манипуляция же.
> страдать будут богачи, из бизнес-класса поезда и летающие на этих своих самолётах
А потом скотобыдло из деревни, не способное получить пасспорт, вообще не пускают в поезд.

Паспорта при этом у них не запрещено получать, просто некоторые недостаточно умны, чтобы заполнить все бумаги. За счёт чего в Китае синтетический IQ 105. Просто потому что для заполнения бумаг надо IQ 92+.
Аноним 16/05/18 Срд 22:37:12  2898112
RRRAGE!

14926090479993.jpg (9Кб, 214x235)
>>2898100
>Давайте поддерживать людей, которые ведут себя хорошо с точки зрения всего социума
Ты за Путина? Дружишь с соседями?
Аноним 16/05/18 Срд 22:40:24  2898123
RRRAGE!

>>2897708
>>2897624
ммм, эти мамкины уберменши рассуждающие о сверхчеловечестве на двощах.
Аноним 16/05/18 Срд 22:40:58  2898124
RRRAGE!

>>2898108
>Просто потому что для заполнения бумаг надо IQ 92+.
А чтобы не нести хуйню не зная нехера, наверно вообще миллион. Да IQ тест ставит балы за написания собственного имени и нет это не 92.
А всё потому, что IQ тесты делались для детей, чтобы определить их способности, но сми раздули из мухи слона, а дебилы вроде тебя подхватили.
Аноним 16/05/18 Срд 22:41:10  2898125
RRRAGE! 7

>>2898079
АХаХАхахаахаХА, анимедебил-иждевенец горит словно вечный огонь от того, что его не только семейка будет гнобить, но и все прохожие публично. Ведь теперь он не сможет пиздеть в соц сетях, что он фрилансер/творческая личность, про него по рейтингу итак станет все понятно. Эххх, как же скинуть листву, как же самоутверждаться в инетике... Я ведь такая глубакая лечнасть!!! Пересмотрел 5678 тайтлов анимы, переиграл во все ВН... Поскорее бы этот передовой опыт внедрили в остальных странах, сколько баттхерта алко/аниме/лоуiq быдла будет от публичных ярлыков, примитивное мимикрирование в жизни и соц сетях уже не прокатит. АХАХАХАХАХАХАХААХ
Аноним 16/05/18 Срд 22:45:36  2898142
RRRAGE!

>>2898124
Ну давай, попробуй - напиши своё имя иероглифами, слабоум.
Аноним 16/05/18 Срд 22:48:30  2898154
RRRAGE!

lolibooru 16129[...].png (144Кб, 960x800)
>>2898142
さくら
Аноним 16/05/18 Срд 22:48:41  2898155
RRRAGE!

>>2898125
О, а если тебя ещё потыкать, то ты что-нибудь смешное выдашь?
Аноним 16/05/18 Срд 22:51:58  2898165
RRRAGE!

>>2897460 (OP)
>Три вышеперечисленных группы критериев формируют социальный рейтинг. На его основе присуждается одна из категорий: A, B, C или D. Если сумма превышает 1000 баллов, присуждается образцовый А-рейтинг. 900 обеспечивают категорию B. Набрав 849 и став C-гражданином, китаец лишается некоторых прав: например, нельзя устроиться на госслужбу. А жизнь человека четвёртого сорта — ниже 599 баллов — превращается в ад. Публично контактировать с D-гражданином запрещено: если кто-то увидит и сообщит властям, у носителя более высокого рейтинга будут проблемы. Примерно такая же ситуация обрисовывалась в «Чёрном зеркале»: общение с «единичками» было чревато превращением в изгоя.
>
разве не хорошая мотваицяне тртиь жизнь на фап, а РАБотаь?
Аноним 16/05/18 Срд 22:59:21  2898183
RRRAGE!

>>2898154
От руки, быдло 樱花
Аноним 16/05/18 Срд 22:59:25  2898184
RRRAGE!

>>2898027
Проблема твоих рассуждений в том, что ты не учитываешь того обстоятельства, что во главе государства тоже стоят альфачи, презирающие омежек.
Соответственно рейтинговая система будет устроена так, что омежный образ жизни, следование омежным ценностям, исповедование омежной идеологии все такое прочее будет как раз наказываться понижением рейтинга, а не поощряться.
То есть с одной стороны омег будут дрючить альфачи по-старинке, а с другой - еще добавится хайтек-анальщина со стороны государства. Будет совсем ад.

Отсюда и бугурт.
Если бы хозяевами этой системы были низкопримативные омеги, другой разговор бы был, и твои рассуждения были бы верны - однако в реальности ситуация полностью противоположна.
Аноним 16/05/18 Срд 22:59:59  2898186
RRRAGE! 1

>>2897604
>RRRAGE! 5

Неплохо свинорусов порвало.
Аноним 16/05/18 Срд 23:00:05  2898187
RRRAGE!

>>2897648
IQ отображает то, насколько В ДАННЫЙ МОМЕНТ скорость (! Да, тесты измеряют скорость мышления, а не способность решать задачи вообще) твоего мышления соответствует таковой для нормальных людей (вычисляется статистически по уже собранным данным) твоего возраста.
Сейчас вы будите со мной спорить, но я прав, а вы - нет.
Аноним 16/05/18 Срд 23:02:30  2898198
RRRAGE!

>>2898184
>Если бы хозяевами этой системы были низкопримативные омеги
То у них бы эту систему отобрали альфачи.
Аноним 16/05/18 Срд 23:02:35  2898199
RRRAGE!

aa76b608bc1f220[...].jpg (1140Кб, 1402x1984)
>>2898187
То есть у всех неграмотных скорость мышление равна нулю?
Аноним 16/05/18 Срд 23:03:35  2898202
RRRAGE!

>>2897460 (OP)
>Я и балл: в Китае появятся люди второго сорта
А чего это бабки, либералы, коммунисты и прочие, диктующие как другим жить так оскорбились?
Аноним 16/05/18 Срд 23:07:28  2898223
RRRAGE!

>>2898199
Для них (не умеющих читать, детей, людей, которые на другом языке говорят) разработаны специальные невербальные тесты.
Аноним 16/05/18 Срд 23:08:18  2898225
RRRAGE!

>>2898187
IQ показывает способность распознавать паттерны.
Собственно единственная разумная критика к этому - это аутизм. Аутист может плохо распознавать паттерны, но только в каком-то отдельном сегменте информации. При этом на много лучше в другом сегменте за счёт внимания к деталям.
Аноним 16/05/18 Срд 23:10:12  2898240
RRRAGE!

>>2898225
Как это противоречит тому, что я сказал про скорость и соответствие нормам для своего возраста?
Аноним 16/05/18 Срд 23:10:24  2898245
RRRAGE!

>>2897460 (OP)
Благородные доны-интеллектуалы ставят стекломойное быдло на место. Все правильно делают. Надо еще и рождаемость для унтерков ограничить, и тогда через пару поколений Китай превратится в страну сверхлюдей.
Аноним 16/05/18 Срд 23:10:43  2898248
RRRAGE! 3

>>2898184
Читай ещё раз критерии а потом умничай. Там критерии как раз против типичных альф с их извечными дебошами, самоутверждением, похуизмом. А ещё критерии будут направленны против аниме-дебилов на шее у мамки, которые в этой системе окажутся также в низах. Вот тут про омег ты прав, но только тут. Я же под омегами подразумевал аутичных шизоидов с высоким айкью, которых как раз раньше и гнобили на основе пацанских понятий, держа за лохов. Гос рейтинговая система априори не будет поощрять вредоносное для гос-ва поведение, такое как агрессивное поведение, воровство, вандализм и даже курение в общ местах, что лично меня сильно раздражает, ибо не выношу запах табака. Да и алкобыдло под окнами раздражает, а тут звякну ментам и хоп - рейтинг быдлу помимо штрафа. Так что ты лукавишь в своих интересах сейчас и передергиваешь. Прекрати и смирись.
Аноним 16/05/18 Срд 23:12:57  2898261
RRRAGE! 3

15207722441270.jpg (39Кб, 600x600)
>>2898186
>>RRRAGE! 5
>
>Неплохо свинорусов порвало.
Аноним 16/05/18 Срд 23:13:55  2898265
RRRAGE!

Обычная политика социал-дарвинизма. Бомбежем совков ИТТ удовлетворен.
Аноним 16/05/18 Срд 23:14:17  2898267
RRRAGE!

>>2898199
>скорость мышление
мышлениЯ, не?
Аноним 16/05/18 Срд 23:16:08  2898277
RRRAGE!

>>2898240
Нет норм для возраста и нет в принципе никакой скорости.
Аноним 16/05/18 Срд 23:19:42  2898296
RRRAGE!

>>2897654
Тем, что в Эстонии лучше чем в рашке.
Аноним 16/05/18 Срд 23:19:55  2898299
RRRAGE!

>>2898027
Вообще-то в рахе гнобили интеллигенцию, начиная с совка и в этом случае будут гнобить, потому что построят такую систему те же продукты совка.
Аноним 16/05/18 Срд 23:23:01  2898314
RRRAGE!

>>2898299
Ты немного отстал от реалий: судя по доходам, сейчас гнобят 90% биомусора. Ах да, у тебя доходы низкие, но ты умный, тебе так мама сказала. Вот только как заработать ты не догадался, вот так ирония. Кто тебя гнобит то сейчас? Меня вот только быдло гнобило, с властями проблем не было никогда.
Аноним 16/05/18 Срд 23:24:33  2898324
RRRAGE!

Прямо по Стругацким.

В начале 1990-х годов братья Стругацкие начали работу над книгой (рабочее название — «Белый Ферзь»), которая должна была стать последней в цикле мира Полудня. Однако после смерти Аркадия Стругацкого Борис Стругацкий не решился самостоятельно продолжать работу над романом.

В этом последнем романе, призванном завершить «полуденный» цикл, мир Островной Империи на Саракше выглядел следующим образом.

Во-первых, им [Стругацким] нравился [казался оригинальным и нетривиальным] мир Островной Империи, построенный с безжалостной рациональностью Демиурга, отчаявшегося искоренить зло. В три круга, грубо говоря, укладывался этот мир.

Внешний круг был клоакой, стоком, адом этого мира — все подонки общества стекались туда, вся пьянь, рвань, дрянь, все садисты и прирожденные убийцы, насильники, агрессивные хамы, извращенцы, зверьё, нравственные уроды — гной, шлаки, фекалии социума…

Средний круг населялся людьми обыкновенными, ни в чём не чрезмерными, такими, как мы с вами, — чуть похуже, чуть получше, ещё не ангелами, но уже и не бесами.

А в центре царил Мир Справедливости. «Полдень, XXII век». Теплый, приветливый, безопасный мир духа, творчества и свободы, населенный исключительно людьми талантливыми, славными, дружелюбными, свято следующими всем заповедям самой высокой нравственности.

Каждый рожденный в Империи неизбежно оказывался в «своем» круге, общество деликатно (а если надо — и грубо) вытесняло его туда, где ему было место — в соответствии с талантами его, темпераментом и нравственной потенцией. Это вытеснение происходило и автоматически, и с помощью соответствующего социального механизма (чего-то вроде полиции нравов). Это был мир, где торжествовал принцип «каждому — своё» в самом широком его толковании. Ад, Чистилище и Рай. Классика.

А во-вторых, авторам нравилась придуманная ими концовка. Там у них Максим Каммерер, пройдя сквозь все круги и добравшись до центра, ошарашенно наблюдает эту райскую жизнь, ничем не уступающую земной, и общаясь с высокопоставленным и высоколобым аборигеном, и узнавая у него все детали устройства Империи, и пытаясь примирить непримиримое, осмыслить неосмысливаемое, состыковать нестыкуемое, слышит вдруг вежливый вопрос: «А что, у вас разве мир устроен иначе?» И он начинает говорить, объяснять, втолковывать: о высокой Теории Воспитания, об Учителях, о тщательной кропотливой работе над каждой дитячьей душой… Абориген слушает, улыбается, кивает, а потом замечает как бы вскользь: «Изящно. Очень красивая теория. Но, к сожалению, абсолютно не реализуемая на практике». И пока Максим смотрит на него, потеряв дар речи, абориген произносит фразу, ради которой братья Стругацкие до последнего хотели этот роман всё-таки написать.

— Мир не может быть построен так, как вы мне сейчас рассказали, — говорит абориген. — Такой мир может быть только придуман. Боюсь, друг мой, вы живете в мире, который кто-то придумал — до вас и без вас, — а вы не догадываетесь об этом…
Аноним 16/05/18 Срд 23:25:15  2898328
RRRAGE!

>>2897460 (OP)
Пиздец китайцы животные.
Их скоро Цзиньпыня в жопу ебать начнет, а им и норм.
Аноним 16/05/18 Срд 23:32:45  2898358
RRRAGE!

>>2898027
Да пиздец там начнется если примут, можешь скринить.
У нас на дв тоже не сахар будет, кстати. Всё желтожопое быдло в рашку ломанется.
Успех, возможно, имела бы схема отстрела рецидивистов за тяжкие и особо тяжкие. Первый раз - умеренный срок, второй - максимальный, третий - к стенке.
Да даже ебучий гулаг был бы успешнее этой хуйни. Просто потому что оставлять на свободе такую массу людей, которым терять уже нечего, равносильно призыву к беспорядкам и мятежу.
Но наивные дурачки думают что все будут надрачивать на эти рейтинги и аплодируют стоя. Да среди малолетних ауешников конкурс на самый отрицательный рейтинг начнется мгновенно.
Аноним 16/05/18 Срд 23:36:22  2898371
RRRAGE!

>>2898299
Логика системы будет такая, что как раз совков она и загнобит. Точнее если не будет КГБ-оператора, в ручную исключающего дружбонародный биомусор и классово близкую уголовщину, то останется русская интеллигенция и низкосортные ашкеназы (немцы), которых не принимают в исраиловке.

Сейчас щищен едет домой и там его за всё прощают. Что будет, если щищенов нельзя будет массово прощать указивкой?
Аноним 16/05/18 Срд 23:37:41  2898380
RRRAGE!

>>2898314
Сейчас гнобить продолжают активных русских. Что прекрасно видно по политике "страховых взносов" или "сносу ларьков".
Душат мелкий бизнес. Как только мелкий бизнес выходит на тренд по перехвату бизнеса у загадочного мяса, все ларьки сносят и переформатируют обратно под загадочное мясо.
Аноним 16/05/18 Срд 23:44:12  2898394
RRRAGE!

>>2898314
Так ты и есть быдло: его как раз свои постоянно гнобят и донимают. Такова природа быдла.
Аноним 16/05/18 Срд 23:46:03  2898402
RRRAGE!

> «Человек, который играет в видеоигры десять часов в день, будет считаться бездельником. А кто часто покупает подгузники, будет считаться родителем, а значит — более ответственной личностью», — заявил Ли Йинг-Юн.

Хикк тоже загнобят.
Аноним 16/05/18 Срд 23:47:23  2898408
RRRAGE!

>>2898380
>"сносу ларьков"
> активных русских
Это которые кабанчики на подскоке? Так это вполне себе агрессивные альфы, которые за взятки обкашливали вопросики с ментами. Твои ларьки нахуй никому не сдались, когда есть крупные ритейлеры, которые их и выдавливают к хуям. Ты ещё мартышек на рынке пожалей, тоже такие предприимчивые, дерзкие и активные, вот только тупые совсем. В общем, такой "малый бизнес" который проебывает и по сервису и по ценам крупному - нахуй не нужен. Инновационный малый бизнес - это да. Там как раз и работает инт. элита, а не кабанчики на подскоке. Так что многие аноны тут правы - в проигрыше от такой системы будут микроцефалы всех сортов (в т.ч. и аниме-дебилы-иждивенцы, которые тут активно беснуются).
Аноним 16/05/18 Срд 23:48:17  2898411
RRRAGE!

>>2898324
Обычная ссаная макаренковщина с "чистыми листами", как и вопли про говнотерапию, благодаря которой уже арбузы на яблонях расти должны (см. Лысенко).

Вовсе не нужно превращать низшее общество в ад, как это хотелось бы устроить постмодернистам. Просто в смысле биомусора инвестиции в их образование будут бесполезны. Человек с IQ меньше 82 может быть только бурлаком. Человек с IQ меньше 110 никогда не сможет ни в науку, ни в инженерию.

Крайне характерно, что сами совкомрази постоянно верещат что-то в стиле "не выучил матан пошёл на метан".

Последняя фраза Стругацких - это видимо какая-то попытка в советско-православный постмодернизм. Переизобретение ноосферы.
Аноним 16/05/18 Срд 23:49:12  2898414
RRRAGE!

>>2898358
Надо размножение ограничивать, иначе все это полумеры.
Сейчас есть роботы, дешевая рабочая сила больше не нужна, инженер полезнее бухающего слесаря.
Аноним 16/05/18 Срд 23:50:30  2898419
RRRAGE!

>>2898411
>Крайне характерно, что сами совкомрази постоянно верещат что-то в стиле "не выучил матан пошёл на метан".
Если ты про Луговского, то он совок не любит.
Аноним 16/05/18 Срд 23:52:36  2898426
RRRAGE!

>>2898402
Если хикка не дебил - будет работать на удаленке или сам организует ИП с мин доходом чисто для галочки. А игра 10+ часов в день реально свидетельство псих отклонений, это мешает жить и вредит здоровью: гиподинамия, анемия, варикоз и тд, целый букет словить можно. У меня тоже такой период был, но я его преодолел. Поэтому доп стимулы тут не повредят, тем паче если это детектить и оказывать псих помощь, а не просто закрывать глаза - то будет даже лучше и самому человеку, и экономике. Поэтому загнобят скорее бездарных аниме-дебилов, которые тупо работать не хотят и мечтают о тяночке-писечке.
Аноним 16/05/18 Срд 23:55:21  2898435
RRRAGE! 1

>>2897573
а мне нравится. Отсев быдла и сками поощряю.
Антисоциальное хуйло - нахуй в гетто. Насчет коррупции -
1. система автоматическая
2. смертная казнь практикуется регулярно
3. Она отлично будет регулировать 1,3млрд простых китайцев. на жизни верхнего 1% она не отразится никак. Они как были наверху, так и останутся.
4. Все кто против - как раз то самое быдло, ощущающее свою бесполезность и желающее безнаказанности. Плевать на других, срать в подъездах.
5. По коментам в треде можно определить процент скама на дваче
Аноним 16/05/18 Срд 23:59:45  2898451
RRRAGE!

>>2898435
И ты, конечно же, не скам. Ты просто охуенен. А потом такой
>передайте товарищу си цзиньпину - произошла чудовищная ошибка, у меня социальный рейтинг 9000, не стукайте
Аноним 17/05/18 Чтв 00:06:33  2898469
RRRAGE! 1

АУЕ быдло в панике, понимают что им пиздец. Слава Богу Машине, Скайнет приходит и порядок наводит. Жаль начала с Китая а не с России.
Аноним 17/05/18 Чтв 00:06:53  2898470
RRRAGE! 2

>>2898451
Пидорахен, там написаны четкие критерии, система только тестится и багфиксов ещё будет дохуя. Но основной посыл таков: не будь асоциальным агрессивным быдлом, мешающим жить другим, работай хоть где-нибудь, а не будь NEETом, не будь АУЕ-говном. Затворнику может подосрать незначительно только отсутствие детей, но кого это ебет? Рейтинг будет не А, а Б, затворнику с этого какое дело? Главное, что в правах не будет поражен, а на скидочки небольшие можно и забить. Поражать же в правах будут биомусор ебанный, что и видно из уже описанных выше критериев. Так что я только за, ибо до этого социум (по крайней мере в СНГ) гнобил как раз таки ботаников-чуханов, а теперь и быдлу перепадет, ибо сам знаешь, как нормики надрачивают на подобную социальщину. Если раньше машки текли по уголовной альфа-мрази, то теперь будут чураться, дабы свой рейтинг не попортить и цену себе набивать. Очевидные вещи же, омеги (по снг критериям) только выиграют.
Аноним 17/05/18 Чтв 00:07:10  2898471
RRRAGE!

>>2898451
>произошла чудовищная ошибка
рейтинг изменяется на основании различных ЗАФИКСИРОВАННЫХ событий.
Если ты хуйло и насрал, то и получишь /-/ в карму. Если не насрал и "оно само", то этот сбой легко определяется. Система работает куда объективней, чем к примеру наша система правосудия, построенная исключительно на субъективизме судей, позволяющая им трактовать УК как вздумается, назначать наказание исходя из мыслей своей правой извилины, а не черных, четко прописаных буковок в УК.
Аноним 17/05/18 Чтв 00:09:10  2898478
RRRAGE! 5

>>2898408
Скачущие кабанчики конечно не были эталоном культуры. Но в каком-то смысле и они. Скакание кабанчиком кстати говоря - один из важнейших параметров, который не учитывается IQ.
Неизвестно как проанализировать и тем более возможно ли натренировать личность на скакание кабанчиком. В этом смысле совок - полный геноцид, казнивший самых лучших. Вплоть до тех, кто устроил совку победу в ВМВ. fyi: Их казнили по Ленинградскому делу.

Ограничивать дискуссию кабанчиками тем не менее неверно. Поскольку время скакания прошло ещё в девяностых. Русские выходили на тренд уже в современных условиях. Переделывали рыночек под себя без всяких административных ресурсов. Сейчас уже треть ларьков была бы русской, а ещё через пару лет 80%.
Причём снос начался уже после того, как попробовали всё остальное - и дотации ТЦ, и шаговые доступности, и повышение страховых взносов и ещё дюжину палок в колёса русским, при полном иммунитете к этим палкам диаспор, и строительство квази-модернизированной овощебазы для нессаного.

Так что мои ларьки всем сдались и это легко увидеть. В них шли отовариваться клиенты. Причём естественно русский ларёк был удобнее, чище, вежливее, продукты были свежее, дешевле. Потому что больший IQ при прочих равных лучше решает задачу, чем меньший IQ. А ритейл-азеры делали хуёво. Собственно набрался пул русских бизнесменов, решивших проблемы с палками в колёса, которые были умнее, чем кремлины, которые выдумывали как поднасрать русскому бизнесу. Отсюда и поехало.

Хачеларьки, многие из которых до сих пор на месте - грязные, уёбищные, никак не обустроенные. После экспроприации русских ларьков люди не стали ничего покупать в оставшихся - брезгуют. Ждут возвращения на рынок русских.

Рыночек порешал в нашу пользу. А потом пришёл оленевод и всё сломал.

Поэтому введение людей второго сорта в РФ будет замечательным механизмом. Биомусор из лахты и свиносотни больше не будет мне объяснять почему русский ларёк это плохо. Биомусор будет сидеть в третьей или четвёртой категории граждан. А я буду общаться с копирайтерами с IQ 125+, заинтересованными в развитии местного бизнеса, а не в кормлении Лысенковских гомункулов.

fiy2: чтобы заработать коментами на квартиру в новой-новой-новой москве тебе надо срать тут по 300 комментов в день без выходных, при этом ни тратить ни копейки. И так всего 40 лет. Знание недоступное биомусору.
Аноним 17/05/18 Чтв 00:15:32  2898489
RRRAGE!

>>2898470
NEET'ы чем провинились? Они никому жить не мешают.
Аноним 17/05/18 Чтв 00:18:09  2898495
RRRAGE!

>>2898470
>>2898471
Я просто в ахуе с этих двух. Просто рады зонду в жопе. Один какие-то манямиры строит про омежек и альфачей. У другого система объективна, непорочна и безошибочна. Будто не читал оп-пост
>Общественный надзор бдит за моральной жизнью китайца: почитает ли он родителей, соблюдает ли правила ПДД и выполняет ли норму рождаемости. Онлайн-учёт отслеживает поведение человека в Сети: как он общается с другими интернет-пользователями, что лайкает, смотрит и покупает.
Как ты оценишь объективно свои увлечения? А родителей почитаешь или тебе хата нужна?
И еще игнорируют
>Обычно власть предлагает доносить за небольшие провинности, но администрация города Тунсян пошла дальше: призвала население докладывать о семейных конфликтах, об участниках запрещённого в Китае религиозного движения «Фалуньгун», а также информировать о людях, критикующих государство.
Барин ебет в жопу, а ты молчи и ходи строевым шагом.
Аноним 17/05/18 Чтв 00:20:45  2898502
RRRAGE! 1

atheist physici[...].jpg (40Кб, 452x337)
(JPEG Image, 50[...].jpeg (173Кб, 500x736)
>>2898419
> работает на англичанку > профессор советской школы физики > женат не еврейке > не любит совок > атеист
Если ты не видишь тут довольно простенький паттерн, то у меня для тебя плохие новости. Ты не гений.

Впрочем я не только про него. Такие же паттернированные товарищи исповедуют те же самые взгляды. Посмотреть хотя бы на потомственного большевика по фамилии Гейдар и его шоковые терапии. И всех остальных, у кого "папа НКВД, мама Бунд", либо "родители неизвестны".

В этом смысле я немного зауважал даже Залупину, после недавней новости о том, что планируется ввести карточки. Идиотам с историей кредитного раба, можно выдавать деньги только по ниггер-схеме. Талоны на еду раз в неделю. И EBT-карточка, пополняемая раз в неделю. Схема может не идеальна, но в США работает сносно. Люди с IQ 78 (гетто) не мрут массово от голода.
Это серьёзно снизит риски на рынке денег. И предотвратит очередной геноцид в стиле гейдара. Плюс финансовый рейтинг и всё остальное.
И мне например похуй, что совкомразь будет кукарекать что это фашизм. Так будет лучше жить и мне, и идиотам, и людям много умнее меня.

Может и Новороссию наконец присоединим. В этом смысле карточки много интереснее моста.
Аноним 17/05/18 Чтв 00:21:24  2898504
RRRAGE!

>>2897460 (OP)
>Россия на очереди
Но ведь уже есть двачеры.
Аноним 17/05/18 Чтв 00:22:33  2898508
RRRAGE! 2

>>2898489
>Они никому жить не мешают
Ресурсы то они потребляют? Ничего не давая взамен. Паразиты как есть. Но ресурсы то надо гдето брать? Конечно же отбирая у нас. Асоциальное быдло ненужно.
Дать выбор: самостоятельный поиск работы, либо предлагаемый перечень социальных вакансий, либо подыхай с голоду. Совершил преступление оставаясь NEETом? Получай каторгу, как необучаемый и вредносное своей недосамостоятельностью хуйло
Мимо
Аноним 17/05/18 Чтв 00:23:07  2898509
RRRAGE!

>>2898478
Только вот в РФ людьми второго сорта будут всякие креаклы-экстремисты-борцуны, а первого - хитрожопые кремлевские подстилки вроде Гоблина и ФрицМоргена.
Аноним 17/05/18 Чтв 00:25:58  2898517
RRRAGE! 1

>>2898495
>а ты молчи и ходи строевым шагом
да, буду ходить. Мне ордрунг привлекательней казацкой дагестанской вольницы, привлекательней пьяного быдла на дорогах, которое при системе автоматически будет лишено права вождения, как асоциальное хуйло. Если ты хочешь иметь право быть хуйлом и тем более быть им, то ты систему конечно не приемлешь. И да, я как раз за то, что бы тебя анально отгородили от моих чистых улиц
Аноним 17/05/18 Чтв 00:27:05  2898522
RRRAGE!

>>2898508
Я иногда сайты/проги пишу, потом месяц-два не работаю. Каждый день пахать как папа Карло по 8 часов - да ну нахуй.

https://www.youtube.com/watch?v=NkYU-a-1eOs
Аноним 17/05/18 Чтв 00:27:42  2898525
RRRAGE!

>>2898509
но мы же говорим о теории. Хули ты свои антиутопии сходу суешь? Такими аргументами монжно засрать абсолютно любое нововведение, любую утопию. даже "полдень XXII век" можно засрать, как бы в это не верилось
Аноним 17/05/18 Чтв 00:27:55  2898527
RRRAGE!

>>2898478
Я тебе про то писал, что к подобному малому бизнесу как драйверу экономики отношусь скептически. Есть лишь небольшой плюс в виде повышения мотивации самого наебизнесмена и изменения его ментальности, все-таки работать на себя куда приятнее. Но это совсем несущественный плюс, и ритейлы почти по всем показателям для меня лучше, ибо мне общаться ни с кем лишний раз не хочется, прося что-либо мне дать, я люблю неспешно выбирать сам, а потом просто расплачиваться без лишних слов. Ларьки выдавливали и до этого вполне честной конкуренцией, лоббирование в Москве - лишь закрепило гегемонию, не более. Нишу легко перекрывают ритейлеры, которые тем же надзорным органам мониторить куда легче. Я вот топлю за инновационный малый бизнес, если бы качество человеческого капитала в РФ был бы выше + если бы не было риска рейдерства и вымогательства как раз таки со стороны кабанчиков, то таковой бизнес вполне мог бы стать отличным драйвером роста, но увы. А про парикмахерские/кальянные/бордели/кафешки - это все давно отточенная стезя по стандартным бизнес-моделям, незаменяемых тут нет. А в целом забавно, как любое мнение как клеймят лахтой. Ладно, за этот пост мне даже 15% коэфф начислят.
Аноним 17/05/18 Чтв 00:28:49  2898530
RRRAGE! 1

>>2898522
У тебя есть достаточный доход за определенный период, например год. На тебя у СИСТЕМЫ не встанет
Аноним 17/05/18 Чтв 00:29:52  2898536
RRRAGE!

>>2898517
Вот только в известной стране пьяное быдло будет иметь всегда рейтинг 100500, потому что брат/сват/зять в системе. А тебя будут ебать. Хотя тебе и норм.
Аноним 17/05/18 Чтв 00:31:39  2898541
RRRAGE!

>>2898527
>к подобному малому бизнесу как драйверу экономики
Есть мнение, что мы и в тех самых малых бизнесах, дающих 50% ВВП опоздали лет на дцать. Во всем мире и у нас тоже идет корпоративное поглощение и укрупнение. Малый исчезает. Походу как бы мы ни хотели, мы не сможет его развить. Корпорации его сожрут еще в процессе
Аноним 17/05/18 Чтв 00:33:03  2898546
RRRAGE! 2

>>2898470
Малодушный ты и злопамятный. Просто омерзительный опарыш. Тьфу на тебя.
Аноним 17/05/18 Чтв 00:35:31  2898555
RRRAGE! 2

>>2898536
>потому что брат/сват/зять в системе
Это единственный аргумент? Внешнее вмешательство в систему?
Ну ок. Повторюсь.
Чем система будет плоха даже при условии вмешательства кума/брата/свата, если пьяные васяны, у которых нет того кума и которых легион, будут анально отгорожены от меня, законопослушного гражданина?
Чем она будет хуже нынешней системы, где те Васяны ходят рядом и срут и "право имеют"?
Аноним 17/05/18 Чтв 00:36:12  2898557
RRRAGE!

>>2898546
Потребитель АУЕ контента возмущен?
Аноним 17/05/18 Чтв 00:37:55  2898562
RRRAGE!

>>2897490
А тебя в свою очередь будет пиздеть и унижать детки депутатов. В Мордаре если и будет такая система то еще хуже чем в Китае.
Аноним 17/05/18 Чтв 00:38:34  2898565
RRRAGE!

>>2898555
>барину можно
и никого от тебя не отгородят, просто васяны станут еще злее
Аноним 17/05/18 Чтв 00:39:06  2898566
RRRAGE!

>>2897535
Ты что дурачек. Для них построят отдельные халупо-районы. Это будет местное гетто из которого в человеческие районы путь заказан.
Аноним 17/05/18 Чтв 00:39:25  2898568
RRRAGE!

>>2897460 (OP)
Вот эта хуйня реально уже как та самая метка антихриста или как там эта хуита из писаний. Пиздец.
Аноним 17/05/18 Чтв 00:40:02  2898571
RRRAGE!

>>2898296
Дурак, я из Нарвы пишу. Мне ваши разборы на тему "рашка-путлер-парашка" как-то до пизды.
Аноним 17/05/18 Чтв 00:41:07  2898574
RRRAGE!

>>2897572
>эти мантры азиатодрочера
Как бы тебе яснее объяснить. Если корейцы и японцы это например сакэ. То китайцы медицинский спирт. При этом отрицательные черты характерные для азиатов в них также сильно выражены.
Аноним 17/05/18 Чтв 00:41:15  2898575
RRRAGE!

>>2898557
Спокоен и безмятежен.
Аноним 17/05/18 Чтв 00:41:20  2898576
RRRAGE!

>>2898555
и хватит уже игнорировать главное
не платят на работке - жалуешься на начальника - неблагонадежный гражданин - гулаг
ведь примерный гражданин должен работать бесплатно или за 15 рублей
Аноним 17/05/18 Чтв 00:42:14  2898580
RRRAGE!

>>2898536
Я так понимаю твой идеал это совокупность тех самых двух антогонистических составляющих как-то:
1. Невмешательство государства в мою жизнь. Максимальная свобода действий, взглядов и убеждений каждого гражданина.
2. Защита государством меня любимого от любых посягательств любых других граждан на меня и мою зону комфорта.
Я правильно понял?
Аноним 17/05/18 Чтв 00:42:19  2898581
RRRAGE!

>>2898502
>В этом смысле я немного зауважал даже Залупину, после недавней новости о том, что планируется ввести карточки.
Что-что за карточки? Вэлфер как у негров? На интернеты хватит? Давайте подробности, товарищи, это очень важно!

>И мне например похуй, что совкомразь будет кукарекать что это фашизм.
Нет, это все как раз правильно, настоящий СССР 2.0. Да даже коммунизм почти. У Грудинина в программе что-то такое было.
Аноним 17/05/18 Чтв 00:42:37  2898582
RRRAGE!

>>2897460 (OP)
В общем, в Китае собираются вывести лет через 50 идеального гражданина, а значит серьезно готовятся переходить к коммунизму.
Аноним 17/05/18 Чтв 00:43:00  2898585
RRRAGE!

>>2898565
Отличный аргумент. Конструктивный и по существу. Браво. Кто твой препод по риторике?
Аноним 17/05/18 Чтв 00:44:36  2898587
RRRAGE!

nope.webm (18226Кб, 640x344, 00:03:30)
>>2898574
>о китайцы медицинский спирт
Я НА КОНЕ, ТЫ НА КОНЕ, А СЗАДИ - АТОМНЫЙ ВЗРЫВ!
Аноним 17/05/18 Чтв 00:44:56  2898588
RRRAGE!

>>2898566
В китае вроде бы как и планировалось в дальнейшем именно ограничение свободы передвижения по стране в зависимости от рейтинга.
"Уебанам въезд в шеньчжень закрыт"
Аноним 17/05/18 Чтв 00:45:12  2898589
RRRAGE!

>>2897460 (OP)
Лол, вспомнил одну забавную книженцию "Москва 2042", где уровень благ тоже зависел от уровня гражданина (насколько он активно "стучит", лижет задницы боссам, насколько предан режиму). И вот ГГ (путешественник) случайно натыкается на государственный офис секс-обслуживания. Радостно блестя глазками он направляется туда, по пути встречая горячих красоток. Его фантазии накалены до предела. И вот его отводят в комнату. Он ждет. Ждет. Ждет. Никто не приходит. Когда он с гневом отправляется к начальству, то ему поясняют, что он относится к гражданам общих потребностей, которые должны удовлетворяться самостоятельно ручками. Орал с этого момента.
Аноним 17/05/18 Чтв 00:46:05  2898591
RRRAGE!

>>2898568
Нахуй со своими проповедями и подгонкой событий под свои писания с размытым смыслом.

баба Ванга прости хоспаде прям
Аноним 17/05/18 Чтв 00:46:54  2898593
RRRAGE!

>>2898580
Уже вижу твои вскукареки после. Рейтинг китайский составляется на основе всякой хуйни типа кредитной истории и постов интернетах. Любители кататься за рулем нетрезвыми и гопники и так сидят нормально.
Аноним 17/05/18 Чтв 00:47:04  2898594
RRRAGE!

>>2898576
>жалуешься на начальника
порог жалоб превышен -> начальнег хуйло -> рейтинг начальнега вниз
Аноним 17/05/18 Чтв 00:47:16  2898595
RRRAGE!

>>2897592
Потому что надо сначала до кондиции довести нахуй, вот смотри, пидорах еще лет 30 будут ебать, а потом точно бомбанёт нахуй. У китайцев тоже самое.
Аноним 17/05/18 Чтв 00:48:42  2898597
RRRAGE!

>>2897460 (OP)
Т Я Н Ь А Н Ь М Э Н Ь
Я
Н
Ь
А
Н
Ь
М
Э
Н
Ь
Аноним 17/05/18 Чтв 00:49:05  2898598
RRRAGE!

>>2898593
>Рейтинг китайский составляется на основе всякой хуйни типа
Это только начало и первые очевидные шаги. Любая система развивается из примитива. Если необучаемый Айтешнег, то вспомни 4004
Аноним 17/05/18 Чтв 00:49:25  2898599
RRRAGE!

>>2898591
Суть в том, что подобные баллы и человеко рейтинги это вверх пиздеца. Они не могут объяснить бытие и то откуда пришли и куда идут, но задают нормы действий по придуманной на коленке методичке, это уже шиза.
Аноним 17/05/18 Чтв 00:49:41  2898600
RRRAGE!

>>2898594
его низкий рейтинг объявляют запланированной атакой пятой колонный - восстанавивают и даже повышают
тебя больше не берут на работу, только в чистильщики коровников
Аноним 17/05/18 Чтв 00:50:39  2898604
RRRAGE!

>>2898597
китайца законопослушная традиционалиста
Студентота американского типа "я тут самый умный, идите нахуй, я хачу" была намотана на гусеницы и эту ошибку руководство не повторило
Аноним 17/05/18 Чтв 00:51:42  2898608
RRRAGE!

>>2898517
Проблема в том, что в Германии почему-то обходятся без систему из антиутопий. И если какой-нибудь немецкий политик такое предложит, то его отправят в сумасшедший дом.

А китайская система, если заработает, просто это государство обрушит еще при нашей жизни.
Аноним 17/05/18 Чтв 00:52:58  2898611
RRRAGE!

>>2898599
они регулируют и упорядочивают общественные отношения. Традиционные социальные институты с каждым годом трещат всё больше. Накопилась критическая масса населения и система стала слишком сложна для традиционного контроля
Аноним 17/05/18 Чтв 00:53:03  2898613
RRRAGE!

>>2898598
Это не начало и первые шаги. Это уже есть и используется.
Аноним 17/05/18 Чтв 00:53:35  2898614
RRRAGE!

>>2898600
фантазируй в другом треде, раз не умеешь в аргументы
Аноним 17/05/18 Чтв 00:55:03  2898618
RRRAGE!

>>2898608
Читай оп-пост.
Подобные системы есть и в «свободной» Европе. Частное коммерческое агентство Schufa в Германии сообщает партнёрам информацию о платежеспособности населения. Когда возникает вопрос о кредите, финансовое учреждение делает запрос в Schufa, которая может дать заёмщику положительную или отрицательную характеристику. Если накопились долги и немец попал в чёрный список «Шуфы», ему откажут не только в кредите: в течение трёх лет нельзя будет арендовать жилье, расплачиваться банковской картой и пользоваться мобильной связью
а еще там частные хуесосы мониторят твой траффик сетевой
Аноним 17/05/18 Чтв 00:56:00  2898623
RRRAGE!

>>2898614
>зато с анальной системой все будет заебись и наступит коммунизм
>это не фантазии я скозал
Аноним 17/05/18 Чтв 00:56:54  2898625
RRRAGE!

>>2898618
1. Пиздежь
2. Сравнение "корпоративного рапства!!1" с настоящим, в цепях и на галерах.
Аноним 17/05/18 Чтв 00:57:11  2898627
RRRAGE! 1

>>2898555
Проиграл, пидорашки прямо тоскуют по крепостному праву. Воистину, генетические рабы.
Аноним 17/05/18 Чтв 00:57:19  2898629
RRRAGE!

>>2898608
>в Германии почему-то обходятся без систему из антиутопий
сколько лет обходят? Буквально вчера по историческим меркам чемто похожая система была внедрена и успешно для государства, как соц.института, работала. Сейчас в германии снова противоречия накапливаются. Европу в целом сдерживает только политическое влияние штатов. В европе дохуя накопилось противоречий. И правые то там то там неплохо проходят в парламенты
германия не аргумент
К китаю вообще нельзя подходить с точки зрения романского типа цивилизации. Китай иной
Аноним 17/05/18 Чтв 00:58:23  2898633
RRRAGE!

>>2898613
Для дебила: то что вводится и используется - это андроид 1.0.0. Аналогия ясна? Или снова нихуя?
Аноним 17/05/18 Чтв 00:58:45  2898634
RRRAGE!

>>2898608
Кому ты объясняешь. Посмотри, что он тут пишет. Это же какой-то червь-пидор истерический, затаивший злобу на весь мир, который цепляется за любую соломинку в надежде ВОЗМЕЗДИЯ.
Таких надо просто игнорировать, пусть дальше воюет со своими тараканами.
Аноним 17/05/18 Чтв 00:59:10  2898636
RRRAGE!

>>2898633
Пиши нормально, хуила. Еще ребусы я твои разгадывать буду.
Аноним 17/05/18 Чтв 01:00:19  2898639
RRRAGE!

>>2898618
Возможно, это для борьбы с неработающими мигрантами.
Аноним 17/05/18 Чтв 01:00:25  2898640
RRRAGE!

>>2898618
а еще кое где есть такая хуйня, как кредитная история. Она почемуто никого не смыщает. наверно потому, что всё, что есть в богоизбранной - идеально и непогрешимо?
Почему вдруг там "кум" не может подгадить историю соседу, внеся некие правки? А банки причины отказа вроде как сообщать соседу не обязаны
Аноним 17/05/18 Чтв 01:00:30  2898641
RRRAGE!

>>2898611
>они регулируют и упорядочивают общественные отношения
Ага и думают за тебя еще.
Аноним 17/05/18 Чтв 01:00:48  2898644
RRRAGE!

>>2898588
Правильно и делают. Обычные люди не хотят жить с ебучими алкашами/калказцами и тд. Даже если ты типичный ипотечник работающий на 2х работах и кормящий 5х детей.
Аноним 17/05/18 Чтв 01:01:24  2898647
RRRAGE!

>>2898613
Именно поэтому и писал выше, что искренне рад за китайцев. Не за срущее на улицах колхозное быдло, а за интеллектуалов, создающих прецедент для остального мира. Это большой шаг вперед, и, надеюсь, что этот опыт будут перенимать другие прогрессивные страны, ведь он 100% даст положительный эффект как для экономики, так и для самого социума, ибо наебка с религией не канает уже давно, а значит нужны другие инструменты для регуляции поведения bydlo. Про воспитание и прочее бла-бла можете не упоминать - это не работает. И реакция в треде вполне очевидная, что и требовалось доказать:

RRRAGE! 13

Аноним 17/05/18 Чтв 01:01:27  2898648
RRRAGE! 2

>>2898623
анальная система выглядит более упорядоченной, чем то, что есть сейчас. Для законопослушных граждан порядок всегда выгоднее, чем его отсутствие
Аноним 17/05/18 Чтв 01:01:27  2898649
RRRAGE!

>>2898640
> как кредитная история
Кредиты не нужны.
Аноним 17/05/18 Чтв 01:02:03  2898650
RRRAGE!

>>2898627
Аргументов нет? АУЕ действительно един?
Аноним 17/05/18 Чтв 01:02:36  2898653
RRRAGE!

>>2898629
"Работала" она по тем же историческим меркам гораздо меньше - 12 лет, меньше поколения. Государство то потерпело военное поражение, и мы просто не успели увидеть долговременных дегенеративных эффектов. Просуществуй Рейх ещё 70 лет - точно так же опустился бы как поздний совок.
Аноним 17/05/18 Чтв 01:02:55  2898654
RRRAGE!

>>2898636
твое знание русского языка на уровне третьего класса недостаточно для продуктивной беседы. Нахуйпшёл короче
Аноним 17/05/18 Чтв 01:03:30  2898656
RRRAGE!

>>2898648
Не спорю, с какой-то точки зрения быть рабом выгоднее чем им не быть - не надо беспокоиться о том что поесть, думать о том что делать, если что - хозяин защитит.
Аноним 17/05/18 Чтв 01:03:52  2898657
RRRAGE!

>>2898587
соус дай.божественный разебон очка рашки
Аноним 17/05/18 Чтв 01:04:22  2898659
RRRAGE!

>>2898649
Расскажи это только одним 325 лямам пендосов, не считая охуллионов в старом свете
Аноним 17/05/18 Чтв 01:05:09  2898664
RRRAGE!

>>2898650
Какие аргументы, ты же сам написал
>даже при условии вмешательства кума/брата/свата
То есть обычный феодализм предлагаешь возродить.
Аноним 17/05/18 Чтв 01:05:24  2898666
RRRAGE!

>>2898641
>и думают за тебя еще
Они ВСЕГДА думали за "меня"
И во времена Помпея Великого и даже раньше
ты слеп и наивен
Аноним 17/05/18 Чтв 01:06:30  2898669
RRRAGE!

>>2898666
Пафосок сбавь, ничтожество.
Аноним 17/05/18 Чтв 01:07:03  2898670
RRRAGE!

>>2898647
>>2898648
Вы совсем ретарды что ли? Че вообще несете? Незаконопослушные граждане и так сидят. Для этого анальные системы не нужны. Сколько можно повторять. Рейтинг строится на такой хуйне, как: лизание жопы барину, кредитная история, работа по 12 часов сутки, просмотр аниме, покупки в магазинах, производство тугосерь и так далее. Это система контроля гражданина, а не наказания преступников. Конченые ебланы, ух бесите меня.
Аноним 17/05/18 Чтв 01:07:44  2898674
RRRAGE!

>>2898644
>Обычные люди не хотят жить с ебучими алкашами/калказцами
Но куча пидорах в треде, почемуто считающих себя как раз не ими, считает иначе. Они походу и есть эти алкаши. И судя по соотношению постов в треде их как раз примерно то же количество, что я вижу на улицах и дорогах
Аноним 17/05/18 Чтв 01:07:45  2898675
RRRAGE!

>>2898657
>разебон очка рашки
Кто о чём а латентный о своём важном.
Аноним 17/05/18 Чтв 01:10:25  2898684
RRRAGE!

>>2897460 (OP)
>несметная армия камер, которая почти безошибочно распознаёт лица
>в Китае

Спасайся, анончик, искусственный интеллект достиг совершенства.
Аноним 17/05/18 Чтв 01:10:31  2898685
RRRAGE!

>>2898648
На что будешь готов пойти, чтобы сохранить своё положение, если великоблагородное правительство вдруг решит ни с того, ни с сего исключить из рядов законопослушных граждан и отдать на растерзание бывшим соседям по подъезду, подыхающим на 101 километре, м, пидарас?
Аноним 17/05/18 Чтв 01:11:29  2898689
RRRAGE! 1

>>2898670
>Незаконопослушные граждане и так сидят
Незаконопослушные граждане ежедневно срут в лифтах, бухают на улицах, агрессивно кидаются на прохожих, доебываются "дай 10 рублей, на пиво не хватает". Они не сидят. Они среди нас и безнаказаны. Система на них сбоит. Как раз из-за гипертрофии "прав человека" в 21м веке. Маятник начал обратный ход.
И вас "нисогласных" всех снесет нахуй за анальный забор
Аноним 17/05/18 Чтв 01:13:34  2898693
RRRAGE!

>>2898689
Каким образом анальный рейтинг помешает срать в лифте или просить 10 рублей на похмелиться?
>бухают на улицах, агрессивно кидаются на прохожих
Это как раз повод посетить участок.
Короче, ты уебок. Не пиши сюда больше.
Аноним 17/05/18 Чтв 01:13:58  2898695
RRRAGE!

>>2898674
Кого заботит то о чём думает всякий мусор. Если не хочешь оказаться на помойке жизни вертись и поступай по совести. Другоя пробелма в том что в Китае, что в РФ это системаперваначально рассматривается как инструмент для репрессий. А не для того чтоб действительно отделять котлеты от говна.
Аноним 17/05/18 Чтв 01:14:21  2898696
RRRAGE!

>>2898656
>не надо беспокоиться о том что поесть, думать о том что делать, если что - хозяин защитит.
преувеличиваешь, ой какая гиперболизация.
Тебя никто кормить не обещает - это так же твое личное право и обязанность
Что делать - твое личное дело. Но антиобщественные дела будут соответствующе отмечены минусом в репу и при этом автоматически, а не через 100 жалоб участковому, который просто нихуя сделать не может.
Хозяин защитит - это какбэ одна из основных функций государства
Аноним 17/05/18 Чтв 01:15:09  2898699
RRRAGE!

>>2898670
>Это система контроля гражданина
Ну так и заебись, хуль ты жопой красной то вертишь не по пойму?
Аноним 17/05/18 Чтв 01:16:35  2898704
RRRAGE!

>>2898695
Блять эти ошибки. Последний шот был лишним.
Аноним 17/05/18 Чтв 01:16:36  2898705
RRRAGE!

>>2898699
>а не наказания преступников
ты специально или я чего-то не понимаю?
Аноним 17/05/18 Чтв 01:19:43  2898713
RRRAGE!

>>2898705
Я это не он, но заебать ты успел даже меня LUL
Аноним 17/05/18 Чтв 01:19:45  2898714
RRRAGE!

>>2898664
нет. Это гипотетический ответ на ТВОЙ вариант событий.
Я не согласен насчет кума/брата, но согласился на мысленный эксперимент с твоими вводными.
И к тому же ты походу не понял то, что я написал?
Кум/брат/сват сейчас как раз и имеют абсолютную коррупционную власть , такую власть, что система не работает не только против них, но и в целом в жопе и агонии.
Представив, что кум/брат/сват так и остались всесильными, то система не будет работать только против них, так как влияние человеческого фактора в принятии решений значительно снижено. Если участковый забивал на свои функциональные обязанности в целом, то система будет работать против рядовых уебанов.
Аноним 17/05/18 Чтв 01:21:56  2898718
RRRAGE!

>>2898669
Но ведь начиная с появления земледельческого общества, за членов того самого общества и стали думать главы племен/вожди/кесари/цари/императоры
разве не так?
Аноним 17/05/18 Чтв 01:22:29  2898719
RRRAGE! 2

>>2898670
>>2898685
Очевидное передергивание в рамках своих интересов. Ты думаешь, что если склонишь местных васянов к своей точке зрения, то от этого что-то изменится? Нихуя, решаешь не ты, а интеллектуальное меньшинство - этот тред лишнее тому подтверждение. Будет как всегда: собаки лают - караван идет. Также как и луддиты не смогли откатить промышленную революцию, аналогично и ты нихуя не сделаешь ни с рейтингами, ни с отменой нала, ни с видеофиксацией на каждом шагу. Это будущее, и твой луддистский скулеж этот процесс не остановит. То, что делается сейчас в Китае - лишь упорядочивание общественных отношений. Это то, что человечество делает уже тысячелетия, дабы апнуть стабильность и эффективность системы в интересах самих же индивидуумов. Сознательных, конечно же, а не бесноватых сноу-ниггеров с 99% идентичной африканцам ментальностью. Тебе остается лишь смириться с потенциальным лоу-рейтингом, ведь низкий интеллект не позволит тебе в рамках сложившегося режима координироваться и противостоять системе, придется следовать правилам, что четкому пацану так противно, ведь это противоречит его маргинальной культуре. Или не следовать, и словить статус червя-пидора на всеобщее обозрение, и никакие старые наебки, уровня липового статуса с помощью VIP-вещей тебе уже нихуя не помогут. Ещё чуть-чуть, и у нас будет МИРОВАЯ ПРАКТИКА против которой не попрешь. Вообще, надеюсь на Китай и Сингапур во многих потенциальных соц. экспериментах. Например в сингапуре мне понравилась добровольная стерилизация людей с низким интеллектом за деньги, слишком вольготно, но как прецедент для повышения внимания элит к проблеме - очень даже ок.
Аноним 17/05/18 Чтв 01:23:52  2898726
RRRAGE!

>>2898684
ну вон у финнов камеры щелкают и за непристегнутый ремень штрафы выписывают автоматически. О хоспаде. Анальный контроль, Китай неактуален!!!11
Аноним 17/05/18 Чтв 01:25:55  2898732
RRRAGE!

>>2898719
Какой бессмысленный пердеж от долбоеба.
Рейтинг строится на такой хуйне, как: лизание жопы барину, кредитная история, работа по 12 часов сутки, просмотр аниме, покупки в магазинах, производство тугосерь и так далее.
хватит долбиться в глаза, высокоинтеллектуальный ты наш
Аноним 17/05/18 Чтв 01:26:57  2898736
RRRAGE!

>>2898693
>Каким образом анальный рейтинг помешает
101й километр же.
Маргиналам нехуй делать в районе, где культурные люди работают на высококвалифицированных работах и где нет места АУЕшнегу
Аноним 17/05/18 Чтв 01:27:06  2898738
RRRAGE!

>>2898693
Беру и фоткаю тебя с дистанции незаметно и отправляю куда нужно анонимно, вот такой вот диджитал донос. ФИО твои знаю, ибо ты мой сосед. Тебе понижают рейтинг. Мне за донос повышают (если осмелюсь не анонимно). Или вот ещё пример с ментами выше приводил. Мол сидишь на лавке бухаешь и орешь, мешаешь мне спать. Вызываю ментов, всей твоей кодле снижают рейтинг вместе с штрафом. Деньги потратить на штраф раньше никого особо не смущало, а вот рейтинг навсегда потерять - будет уроком, ибо потенциальное поражение в правах даже за такие мелкие проступки. Тут перечислять вполне реальные механизмы долго можно. Говорю же, будет много багфиксов и доработок системы ещё, все добавят, не волнуйся.
Аноним 17/05/18 Чтв 01:28:32  2898744
RRRAGE!

>>2898689
>И вас "нисогласных" всех снесет нахуй за анальный забор
Почему ты, выебок, не можешь понять, зачем властям нужны всякие выебки класса "А" и анальный забор?
Чтобы они наслаждались жизнью в безопасности, наверное, да?
Хммммм. А может быть чтобы их шантажировать открытием анального забора? Чтобы лучшие граждане в резервации под страхом быть разорванными на куски быдлом становились рабами и делали всё, что им прикажут хозяева загона?
Аноним 17/05/18 Чтв 01:29:19  2898749
RRRAGE!

>>2898695
>Другоя проблема в том что в Китае, что в РФ
Но на любую инициативу можно так сказать.
И продолжать сидеть в этом говноболоте? типа будет хуже если чтото делать?
Аноним 17/05/18 Чтв 01:30:29  2898753
RRRAGE!

>>2898738
>ряяя алкаши хулиганы
>Общественный надзор бдит за моральной жизнью китайца: почитает ли он родителей, соблюдает ли правила ПДД и выполняет ли норму рождаемости. Онлайн-учёт отслеживает поведение человека в Сети: как он общается с другими интернет-пользователями, что лайкает, смотрит и покупает. Также система выясняет, публикует ли гражданин КНР непроверенную информацию.
ебучий кретин, ты раздражаешь уже
Аноним 17/05/18 Чтв 01:30:55  2898754
RRRAGE!

images.jpg (5Кб, 237x213)
>>2898726
Я о том, что сам китайцев не отличаю почти, а тут камера умеет безошибочно. Искусственный интеллект превзошел мой человесческий. Покайтесь, ибо грядет.
Аноним 17/05/18 Чтв 01:31:34  2898757
RRRAGE!

>>2898744
>А может быть чтобы их шантажировать открытием анального забора? Чтобы лучшие граждане в резервации под страхом быть разорванными на куски быдлом становились рабами и делали всё, что им прикажут хозяева загона?
А может, чтобы потешаться над этим "человеческим зоопарком"?
Аноним 17/05/18 Чтв 01:31:58  2898761
RRRAGE! 1

>>2898732
повторяешься
Аргумент давно уже парирован тем, что это только зародыш системы с ограниченным функционалом. Если бы ты хотел, то мог загуглить о планах этой системы в Китае. Не краткосрочных на этот год, а на десятилетие там
Аноним 17/05/18 Чтв 01:33:23  2898764
RRRAGE!

>>2898744
>они
МЫ
Аноним 17/05/18 Чтв 01:34:12  2898768
RRRAGE!

>>2898761
Я повторяюсь, потому что ты деревянный. И не надо пиздеть про зародыши. Текущие критерии являются основой системы.
>то мог загуглить о планах этой системы в Китае
Вот и тащи пруфы. Еще я за тебя гуглить буду, говно.
Аноним 17/05/18 Чтв 01:34:54  2898769
RRRAGE!

>>2898754
ну так уже и метре москоском анальный глаз запущен. Через каждую камеру помоему 20 морд в секунду обрабатывает на совпадение с базами
Аноним 17/05/18 Чтв 01:35:59  2898774
RRRAGE!

>>2898768
Говну пруфы подносить? тебе же это НЕИНТЕРЕСНО.
Аноним 17/05/18 Чтв 01:36:59  2898775
RRRAGE!

>>2898774
Ясно, пиздабол зеленый. Нарекаю тебя хуесосом.
Аноним 17/05/18 Чтв 01:37:03  2898777
RRRAGE!

>>2898768
>Текущие критерии
Это какие?
Аноним 17/05/18 Чтв 01:37:49  2898783
RRRAGE!

>>2898777
читай оп-пост
Аноним 17/05/18 Чтв 01:38:22  2898787
RRRAGE!

>>2898775
АУЕшника припекло от новости про систему. Больше метана с сероводородом
Аноним 17/05/18 Чтв 01:39:53  2898794
RRRAGE!

>>2898764
Вы, вы. Бланки с доносами лучше распечатать заранее и припрятать до лучших дней. Чтобы потом просто вписать имена неблагонадёжных сограждан и отсрочить лизание сапога. А вот на хуец резиновый приседать надо каждый день, потом легче тест на хорошего гражданина будет сдавать, кекеке.
Аноним 17/05/18 Чтв 01:41:34  2898800
RRRAGE!

Местные либерашки и патриотики одного сорта говна. Нихуя никогда ничем не владели и не будут, а все пытаются всех заклеймить и построить клетку, баринов конечно это не коснется. Просто необучаемые дегенераты, продолжайте лишать себя и своих потомков прав.
Аноним 17/05/18 Чтв 01:42:57  2898804
RRRAGE!

>Государство следит за тем, как гражданин оплачивает коммунальные услуги и погашает кредиты.
>Общественный надзор бдит за моральной жизнью китайца: почитает ли он родителей, соблюдает ли правила ПДД и выполняет ли норму рождаемости
>Онлайн-учёт отслеживает поведение человека в Сети: как он общается с другими интернет-пользователями, что лайкает, смотрит и покупает.

>>2898783
Небольшие претензии только к онлайн-контролю.
Аноним 17/05/18 Чтв 01:45:50  2898812
RRRAGE! 1

>>2898794
>Бланки с доносами
В китае +5 баллов
В сша доносы поощраются
В германии поощраются
АУЕ - неприемлет
К какому обществу стремишься ты? наверно это риторический вопрос исходя из тобой написанного.
Аноним 17/05/18 Чтв 01:46:27  2898815
RRRAGE!

>>2898804
>небольше
>не лайкаешь выступления вождя и про достижения партии
>укатываешься в гулаг
Аноним 17/05/18 Чтв 01:47:20  2898817
RRRAGE!

>>2898812
>мировая практика
Аноним 17/05/18 Чтв 01:47:34  2898820
RRRAGE!

Слова китайского политолога на эту хуетень:

Общество, в котором этические границы постоянно размываются, происходит распад личности, нет даже элементарных сдержек – что добродетель, что бесчестие, когда вся нация руководствуется лишь личными интересами, такое общество деградирует до уровня борьбы за существование, до животного уровня.

По мнению ряда близких к власти интеллектуалов, общество, где честный считается лузером, где сплошь и рядом подделываются продукты питания и другие товары, где даже встречаются лжемонахи, собирающие пожертвования, где на всех уровнях процветает коррупция, где финансовые махинации стали нормой жизни, – такое общество нуждается в срочном упорядочивании, в восстановлении морали. Иначе под угрозой оказывается общественная стабильность и в конченом итоге власть партии
Аноним 17/05/18 Чтв 01:51:06  2898828
RRRAGE!

Какого-либо единого документа, где было бы четко прописано, что делать можно, а что нельзя и что за это будет, система не предполагает. Известно лишь, что если твой рейтинг больше 1050 баллов, то ты образцовый гражданин и маркируешься тремя буквами А. С тысячей баллов можно рассчитывать на АА. С девятьюстами – на B. Если рейтинг упал ниже 849 – ты уже подозрительный носитель рейтинга C, тебя выгонят со службы в государственных и муниципальных структурах.

А тем, у кого 599 баллов и ниже, несдобровать. Их записывают в черный список с припиской D, они становятся изгоями общества, их не берут почти ни на какую работу (даже в такси с черной меткой D работать нельзя), не дают кредиты, не продают билеты на скоростные поезда и самолеты, не дают в аренду автомобиль и велосипед без залога. Соседи от тебя шарахаются как от огня, ведь не дай бог кто-то увидит, как ты общаешься с человеком D, на тебя сразу донесут, и твой рейтинг тоже стремительно пойдет вниз.

Еще несколько примеров, как живется в Жунчэне людям с разными рейтингами. Тем, у кого рейтинг АА и выше, дают потребительский кредит до 200 тысяч юаней без залога и поручителей, по сниженной процентной ставке. Тот, у кого рейтинг А, может лечь в больницу без залога, если стоимость лечения не превышает 10 тысяч юаней. С рейтингами АА и ААА беззалоговая сумма увеличивается до 20 и 50 тысяч юаней соответственно. Практически святых людей ААА с порога больницы или поликлиники будет бесплатно сопровождать младший медперсонал, оказывать им всяческую помощь. Если надо – дадут инвалидную коляску без залога, женщинам сделают анализ на раннее выявление рака шейки матки и маммографию без предварительной записи. Здоровым жителям Жунчэна с рейтингом А+ дадут велосипед в аренду без залога, и первые полтора часа можно будет кататься бесплатно. Для сравнения: обладателям рейтинга С велосипед дадут только под залог 200 юаней.

Возникает вопрос: как зарабатывать рейтинги или хотя бы их не потерять? Власти Жунчэна говорят: это очень просто. Достаточно жить по закону, вовремя погашать кредиты, платить налоги, соблюдать правила ПДД (за каждое нарушение, помимо административного штрафа, также снимают от пяти баллов рейтинга), не нарушать морально-нравственные устои общества, и все будет в порядке. Не убрал во дворе за своей собакой – минус пять баллов. Проводил пожилого соседа до поликлиники – получил пять баллов, поясняет китайский информационный ресурс «Хуаньцюван» (环球网).
Аноним 17/05/18 Чтв 01:51:50  2898831
RRRAGE!

>>2898815
>даун пишет хуйню в интернете про гулаг перевирая факты с целью придания веса словам
>укатывается в гетто
Охуенно.
Аноним 17/05/18 Чтв 01:53:43  2898833
RRRAGE!

>>2898831
это по словам долбоебов-защитников анальной системы типа тебя
101-й километр и все такое
Аноним 17/05/18 Чтв 01:53:44  2898834
RRRAGE!

>>2898817
Именно так, писал об этом выше, с ней ты уже нихуя не поделаешь. Инт. элита Китая осмелилась запустить процесс и там он точно не заглохнет, общество достаточно атомизировано. Как только там обкатают, понефрят баги - другие страны сразу же используют готовую технологию. Так что не надейся, что даже в европке тебе удастся этого избежать. Рано или поздно внедрят.

>>2898815
Сноу-нигра снова паясничает и передергивает в своих интересах. Выше тебе писал, что передергивание и гипноз васянов нихуя тебе не даст. Хуй знает, чего копротивляешься. Нео-луддита ролеплеишь?
Аноним 17/05/18 Чтв 01:54:53  2898835
RRRAGE!

>>2898828
> не нарушать морально-нравственные устои общества
трактовать можно как угодно
>Проводил пожилого соседа до поликлиники – получил пять баллов
И как система узнает?
Аноним 17/05/18 Чтв 01:55:57  2898836
RRRAGE!

>>2898834
>Как только там обкатают, понефрят баги - другие страны сразу же используют готовую технологию.
Все страны так и бросились использовать китайский файерволл.
Аноним 17/05/18 Чтв 01:56:32  2898837
RRRAGE!

>>2898833
А вот это по словам каких долбоебов строится
>Рейтинг строится на такой хуйне, как: лизание жопы барину, кредитная история, работа по 12 часов сутки, просмотр аниме, покупки в магазинах, производство тугосерь
?
Аноним 17/05/18 Чтв 01:57:15  2898838
RRRAGE!

>>2898837
Это перефраз оп-поста, долбоеб.
Аноним 17/05/18 Чтв 01:59:28  2898839
RRRAGE!

>>2898838
Это
>лизание жопы барину
>работа по 12 часов сутки
>просмотр аниме
>производство тугосерь
твои вообще-то. В ОП-посте про это ни слова.
Аноним 17/05/18 Чтв 02:01:52  2898843
RRRAGE!

>>2897582
Про то и речь. Если такую систему введут, то китаю пиздец. Отерженные будут массово резать обладателей высокого рейтинга.
Аноним 17/05/18 Чтв 02:02:44  2898846
RRRAGE!

>>2898839
выделяю специально для дауна
>почитает ли он родителей, соблюдает ли правила ПДД и выполняет ли норму рождаемости. Онлайн-учёт отслеживает поведение человека в Сети: как он общается с другими интернет-пользователями, что лайкает, смотрит и покупает. Также система выясняет, публикует ли гражданин КНР непроверенную информацию.
Аноним 17/05/18 Чтв 02:05:13  2898849
RRRAGE!

22fc94dcf7f6.jpg (109Кб, 607x458)
>>2897460 (OP)
Добро пожаловать в киберпанк, который мы заслужили. Че вы там маняфантазировали себе? Маск? Свобода? Безусловный базовый доход? Халявный интернет? Хуйца сосните и получите анальную слежку, мегакорпорации, синтетическую еду и социальную грызню среди миллиардов таких же ебучих рабов.
Ничего хорошего в будущем нас не ждет, посоны
Аноним 17/05/18 Чтв 02:09:53  2898854
RRRAGE!

>>2898846
У в чем норма рождаемости в 1,5-миллиардном Китае? 10 тугосерь?

А остальное, пиздец, ты сам случайно не даун? Где в твоих выделенных
>лизание жопы барину
>работа по 12 часов сутки
>просмотр аниме

Было бы охуенно, если бы тебя на парашу отправили за
>публикует ли гражданин непроверенную информацию
Аноним 17/05/18 Чтв 02:09:58  2898855
RRRAGE!

>>2898843
Ты совсем не понимаешь, как устроен человек. Почему весь российский истеблишмент до сих пор жив и здравствует. Сейчас статус человека определяется его доходом/популярностью. Ко всему этому добавятся дополнительные критерии, вот и все. Если сейчас не режут богатых и успешных из зависти, то почему станут потом? Похоже на багет васяна и манявангования ничем не подтвержденные.
Аноним 17/05/18 Чтв 02:14:56  2898860
RRRAGE!

>>2898854
>10 тугосерь?
Два пиздюка, маня.
>Где в твоих выделенных
>лизание жопы барину
не лайшкаешь новости про то, какие у нас ракеты самые большие - минус карма
>>работа по 12 часов сутки
>просмотр аниме
не работаешь и смотришь аниме - минус карма

написал, что барин ворует, барин заявляет врети, минус карма

+15, короче, черт ебаный
Аноним 17/05/18 Чтв 02:16:33  2898865
RRRAGE!

>>2898835
>И как система узнает?
а как система видит отсутствие ремня у водителя?
>трактовать можно как угодно
и в этом своя изюминка. Вот ты же в курсе о этических нормах поведения? тебя с детства этому учили? Соблюдай их. А вот какие из поступков будут оценены - сие тайна есть. Чтобы не было соблазна - ага, за плевок нихуя не прописано - получи "хррр...тьфу". А так ты не знаешь наказывается ли конкретно ЭТО, но при этом ты знаешь с детства, что это некультурно
Аноним 17/05/18 Чтв 02:16:40  2898866
RRRAGE!

>>2898860
>черт ебаный
АГАААААА! ПОПАЛСЯ!!! Как точно все-таки были определенны оппоненты сего нововведения.
Аноним 17/05/18 Чтв 02:17:43  2898867
RRRAGE!

>>2898866
>психологический онализ по интернету
>ад хоминем
говна поешь
Аноним 17/05/18 Чтв 02:18:43  2898869
RRRAGE!

>>2898836
ну социальный скоринг ограниченно используется же в различных странах. В том же сша например - кредитики -ау
Это всего лишь расширенная версия и подозреваю, что штаты сами возглавят движение этой хуйни по миру
Аноним 17/05/18 Чтв 02:20:11  2898872
RRRAGE!

>>2897749
А зачем ему противостоять? Живут хорошо по сравнению с Китайцами.
Аноним 17/05/18 Чтв 02:20:41  2898874
RRRAGE!

>>2898849
>Безусловный базовый доход? Халявный интернет?
Манямюирок двачеров треснул. халява не пришла. ЛоЛ
Аноним 17/05/18 Чтв 02:20:43  2898875
RRRAGE!

>>2898865
>а как система видит отсутствие ремня у водителя?
Ремень есть или нет. Камера фоткает. Если камера зафиксирует, что я иду под руку с дедом, то как система определит, перевожу ли я его через дорогу или же мы лгбт-пара?
>Вот ты же в курсе о этических нормах поведения? тебя с детства этому учили? Соблюдай их.
Моя этика, которой меня учили с детства, подразумевает обоссывание твоего ебла. Уважай мои культурные традиции.
Аноним 17/05/18 Чтв 02:21:49  2898881
RRRAGE!

>>2898869
>уравнивать сервисы банка и государственную систему
мда
Аноним 17/05/18 Чтв 02:26:44  2898889
RRRAGE!

>>2898875
>то как система определит
ну ты наивный. ну да ладно, поясню
Система определила личность деда. Система определила твою личность. Система не нашла родственных и дружеских связей. Система определила, что ты перевел деда через дорогу (и этому нейронные сети могут обучиться). Система дала тебе в репу/дед подтвердил твоё деяние,заслуживающее фанфар. Это утрировано. да и сам пример насчет деда - всего лишь фигуральное пояснение для китайцев
>Моя этика
нет "моей этики". Этические нормы едины для общества. В этом и заключается их смысл. Маневр не засчитан.
Аноним 17/05/18 Чтв 02:28:37  2898893
RRRAGE!

>>2898860
>Два пиздюка
Или ноль
>не лайшкаешь новости про то, какие у нас ракеты самые большие - минус карма
И 1,5ккк китайцев такие пишут в день "ракеты самые большие" 1,5ккк комментов, ага.
>не работаешь - минус карма
Все верно
>написал, что барин ворует, барин заявляет врети
На барина там найдется кому написать, да и компьютер "врети" не понимает.

Давай, маневрируй еще.
Аноним 17/05/18 Чтв 02:29:20  2898895
RRRAGE!

>>2898881
В чем принципиальное различие?
Особенно если учесть, что кредитная система США играет очень важную роль в жизни граждан.
Кстати до прихода нынешнего генсека планировалось введение именно скоринговой системы исключительно в кредитно-финансовой области. Как в США. Но новый кормчий решил сделать ход конем
Аноним 17/05/18 Чтв 02:30:07  2898898
RRRAGE!

>>2898889
Ну-ка мне свод этических законов рф притащил.
Аноним 17/05/18 Чтв 02:30:08  2898899
RRRAGE!

>>2898225
> Аутист может плохо распознавать паттерны, но только в каком-то отдельном сегменте информации. При этом на много лучше в другом сегменте за счёт внимания к деталям.
Тонко.
Аноним 17/05/18 Чтв 02:31:37  2898904
RRRAGE!

>>2898893
>На барина там найдется кому написать, да и компьютер "врети" не понимает.
Че несешь, ебанат? Админы системы поправят рейтинг барина.
Аноним 17/05/18 Чтв 02:32:19  2898905
RRRAGE!

>>2898893
>Все верно
Работоблядь никак без кнута не может.
Аноним 17/05/18 Чтв 02:33:05  2898909
RRRAGE!

>>2898898
>свод этических законов
>Какого-либо единого документа, где было бы четко прописано, что делать можно, а что нельзя и что за это будет, система не предполагает
>не нарушать морально-нравственные устои общества, и все будет в порядке.
ты жопой читаешь?
Что такое хорошо и что такое плохо тебе неизвестно? В детстве был необучаемым? тогда у меня для тебя плохие новости, уважаемый D
Аноним 17/05/18 Чтв 02:33:13  2898911
RRRAGE!

>>2898749
>И продолжать сидеть в этом говноболоте?
Ну у тебя аргумент аля: "а давайте ебнем арбуз с 9 этажа. А то как-то скучно."
Только в твоём случае арбуз в размерах страны.
Аноним 17/05/18 Чтв 02:34:37  2898915
RRRAGE!

>>2898904
>Админы системы
Генсек и ЦК
Поправят ага. 9ю граммами, как они это любят делать с разными зарвавшимися коррупционерами
Аноним 17/05/18 Чтв 02:36:04  2898920
RRRAGE!

>>2898909
Ты какой-то полудурок или что? Блядь, такое чувство, что натуральные шизофреники на двачах пишут. Бля я просто не могу. Кто-нибудь, обосрите его за меня.

Аноним 17/05/18 Чтв 02:36:09  2898921
RRRAGE!

>>2898911
Я считаю иначе. Я считаю это здравым решением.
В сенсорные тилипоны тоже не верили. "Как жеж мы без кнопак???!!1" А вот оно как.
Аноним 17/05/18 Чтв 02:36:14  2898922
RRRAGE!

>>2898915
>как они это любят делать с разными зарвавшимися коррупционерами
только их меньше не становится.
Аноним 17/05/18 Чтв 02:36:55  2898924
RRRAGE!

>>2898915
>ууу святой царь накажет бояр
Аноним 17/05/18 Чтв 02:38:08  2898927
RRRAGE!

по классике будет так:
сначала введут рейтинг для всех.
потом рейтинг партии, олигархов, военных-судей-ментов не будет отображаться.
потом за любую критику будут сразу минусовать по 100 баллов.
в итоге Д субъектов будут потрошить на органы, трудовые лагеря, дома терпимости и тд.
это же классика нашей планеты, просто скриньте этот пост - все так и будет.
не сегодня, так через 20 лет - но будет именно так.
Аноним 17/05/18 Чтв 02:38:31  2898929
RRRAGE!

>>2898904
Ладно, дебил, последняя подачка тебе. Видишь ли в Китае дохуя госслужащих и поэтому, если кто-нибудь из них попадется, то найдется с десяток баринов поменьше, которые на него донесут.
Аноним 17/05/18 Чтв 02:38:43  2898930
RRRAGE!

>>2898920
Да у тебя все полудурки. И интеллектуалы Китая в том числе. Один ты у нас АУЕееебеее
Кто ж тебе виноват, что ты даже смысл и связь двух несложных утверждений уловить неспособен
Аноним 17/05/18 Чтв 02:38:49  2898931
RRRAGE!

>>2898921
>ну эта, анальный контроль ваще заебись я щитаю, потому что телефон без кнопок эт самое
Аноним 17/05/18 Чтв 02:38:50  2898932
RRRAGE!

>>2898920
Шизоиды скорее. Но клеймить всех шизофрениками - это по-советски. Все лучшее от родственничков категории D вобрал в себя.
Аноним 17/05/18 Чтв 02:39:06  2898933
RRRAGE!

>>2898921
Смартфоны и положения дел в крупных странах несколько разные вещи. Но ход твоих мыслей мне понятен.
Аноним 17/05/18 Чтв 02:39:36  2898935
RRRAGE!

>>2898922
>только их меньше не становится
Бля. А баба яга против. тебе что не скажи - все говно, все не так. Школьнег as is
Аноним 17/05/18 Чтв 02:39:40  2898936
RRRAGE!

>>2898930
Я ссу тебе на ебало. Это этически правильно в обществе.
Аноним 17/05/18 Чтв 02:41:23  2898938
RRRAGE!

>>2898935
>Школьнег as is
это единственный твой кукарек, или будут еще?
Аноним 17/05/18 Чтв 02:41:35  2898939
RRRAGE!

>>2898927
Двачую. Нужен робот, который будет ебать всех без разбору по всей строгости. Но нет же илитке все сойдет с рук, а значит систем строится не с благим умыслом.
Аноним 17/05/18 Чтв 02:42:10  2898940
RRRAGE!

>>2898924
Чмуня против
Чмуня не знает вообще чего он хочет
Чмуне всё не нравится
Чмуня понел, что ему нравится - когда дают деньги и когда нихуя делать ни_нужно и ничего от тебя никто не требует
Чтож, такие отбросы были и есть всегда. Именно из-за таких в том числе и создается система
Аноним 17/05/18 Чтв 02:43:03  2898941
RRRAGE!

>>2898927
Потрошить и без всяких рейтингов в Китае могут ПРЯМО СЕЙЧАС. Напомнить, как Пол Потт делал это без IT? Ну не все же такие ебанутые как ты, китайцам нужен экономический эффект и упорядоченность общественной жизни. Как, впрочем, и любой другой стране.
Аноним 17/05/18 Чтв 02:44:43  2898945
RRRAGE!

>>2898933
>Но ход твоих мыслей мне понятен
В этом то и был замысел. Донести мыслю
Я не знаю как иначе. Обычный язык тут половине непонятен, только детские аналогии метафоры
Аноним 17/05/18 Чтв 02:45:18  2898949
RRRAGE!

>>2898936
>Анально огражденный D вещает из канавы
Аноним 17/05/18 Чтв 02:45:19  2898950
RRRAGE!

>>2898940
>хочу сапог в жопе, барина пожестче, работать побольше и бесплатно
Аноним 17/05/18 Чтв 02:45:21  2898951
RRRAGE!

>>2898936
Согласен. Но это до введения рейтингов. Поэтому и топлю за набутыливание варваров. В снг-парашах без этой системы обойтись уже просто невозможно.
Аноним 17/05/18 Чтв 02:45:55  2898953
RRRAGE!

>>2898938
>твой кукарек
вырвался из премудрых слов на родимый простор?
Аноним 17/05/18 Чтв 02:47:46  2898959
RRRAGE!

>>2898941
там пишут те, которые то и определения терминов социология, скоринг, экономический эффект не знают
Аноним 17/05/18 Чтв 02:49:12  2898965
RRRAGE!

>>2898939
да, причем абсолютно независимый и с полным открытым кодом и полным логированием. и разнесенными криптостойкими серверами.
>>2898941
именно поэтому и эта система приведет к потрошению деклассированных. потому что люди ВСЕГДА строят только такие системы.
>>2898953
чмоха, давай по серьезному.
ты говоришь, что в китае хорошо - расстреливают коррупционеров.
я говорю, что в китае коррупция уже какой год является глобальной проблемой, количество приговоров по статьям экономических преступлений растет.
ты обзываешь меня школьником.
ты нормален?
Аноним 17/05/18 Чтв 02:51:23  2898975
RRRAGE!

>>2898959
>которые то и определения терминов социология, скоринг, экономический эффект не знают
помогло знание этих слов жидам в освенциме?
японцам в америке в 41?
камбоджийцам ученым?
нет. потому что система ВСЕГДА перемалывает людей.
Аноним 17/05/18 Чтв 03:06:58  2899001
RRRAGE!

>>2898828
Охуенно
>>2898843
Достаточно вести 2 рейтинга - реальный и отображаемый, и отображать низкий рейтинг только у N человек снизу реального списка. Тогда это превратится в гонку зчтобы не быть отстающим. Да много чего можно придумать, думаю там дядьки поумнее нас с тобой
Аноним 17/05/18 Чтв 03:20:49  2899026
RRRAGE!

>>2897460 (OP)
Хорошо, что эту систему пиндостан тестирует на гуках, а не на нас. Посмотрим чем всё закончится.
Аноним 17/05/18 Чтв 03:27:04  2899034
RRRAGE!

>>2898165
>
>разве не хорошая мотваицяне тртиь жизнь на фап, а РАБотаь?
Это хорошая мотивация резать ублюдков с рейтингом А. Терять то уже нечего.
Аноним 17/05/18 Чтв 04:03:08  2899068
RRRAGE!

>>2898855
>>2899034
Аноним 17/05/18 Чтв 04:04:26  2899069
RRRAGE!

>>2898945
>Обычный язык тут половине непонятен, только детские аналогии метафоры
Мда. Демокрит Дваческий итт
Аноним 17/05/18 Чтв 06:20:51  2899149
RRRAGE!

>>2897460 (OP)
Это фашизм в чистом виде.
Аноним 17/05/18 Чтв 06:22:54  2899153
RRRAGE!

>>2899149
Это элитарное общество. Китай отходит от коммунизма.
Аноним 17/05/18 Чтв 06:52:37  2899181
RRRAGE!

Ресурсов не хватает => вместо того, чтобы выплескивать избыточное население в другие страны и создавать неоколониализм, ебанутые красножопые устраивают дома фашизм

Чайнезы как они есть. Турки, арабы, персы, японцы, европейцы всех мастей занимались войной с другими народами - ебанутые же китайцы и русня отправляли в концлагеря своих же.
Два гадюшника, сука.
Аноним 17/05/18 Чтв 07:16:11  2899209
RRRAGE!

>>2899149
согласен. Только нам говорили, что это плохо. А оказалось, что он может существовать без физического насилия/уничтожения человека. Пока это единственная видимая дорога, которая ведёт в будущее.
п.с. есть другие пути, типа генетического программирования способностей и характера, но они пока недоступны и также являются формой фашизма (в данном контексте - разделения людей "по качеству")
Аноним 17/05/18 Чтв 07:17:42  2899214
RRRAGE!

>>2898675
мне не важно как рашку ебут в рот или в жопу
Аноним 17/05/18 Чтв 07:24:36  2899230
RRRAGE!

>>2897806
Пидорашки ... Wait, oh shi!...
Аноним 17/05/18 Чтв 07:37:29  2899246
RRRAGE!

>>2898324
Он говорил про Странников, тех кто отпрогрессил человечество. Крутяк же !
Аноним 17/05/18 Чтв 08:21:31  2899337
RRRAGE! 1

>>2899149
>фашизм в чистом виде
Фашизм — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых называют милитаристский национализм (где?), антилиберализм (да), ксенофобию (где?), реваншизм и шовинизм (где?), антикоммунизм (где?), вождизм (где?), презрение к выборной демократии и либерализму (да с оговорками), веру в господство элит и естественную социальную иерархию(где?), этатизм (где?) и, в ряде случаев, синдикализм, расизм и политику геноцида (где?).
Из условного десятка признаков в наличии всего два. Где здесь фашизм?
Лишь бы ПУКнуть?
Иди учи теорию государства и права и политологию
Аноним 17/05/18 Чтв 08:24:20  2899344
RRRAGE!

>>2899214
Для тебя важен сам факт наличия ебли в жопу. Пусть даже эфемерный, что не выходит за пределы твоих латентных маняфантазий.
Аноним 17/05/18 Чтв 08:37:37  2899374
RRRAGE!

>>2897467
Ты, наверное, считаешь себя невероятно остроумным
Аноним 17/05/18 Чтв 08:57:10  2899417
RRRAGE!

>>2897611
>Прекрасно было бы начать с дотаций на ребёнка
Щас бы при расползании чайлдфри, геев, и просто нищих, неспособных за одного-то ребёнка толком заплатить ещё и госпрограммы демографической поддержки зарубить. Вымрем за одно поколение
Аноним 17/05/18 Чтв 09:23:32  2899486
RRRAGE!

>>2899417
А нахуя население вообще нужно? Механизация и автоматизация шагают по планете, уже 200 лет как потребность в труде падает, и этот процесс экспоненциальный. Да, есть целая орда стариков, которым нужно платить пенсию, но их потребности обеспечиваются совсем небольшим процентом занятости.
Аноним 17/05/18 Чтв 09:31:35  2899526
RRRAGE!

>И спустя пять-десять лет, возможно, уже граждане РФ и европейских государств будут нервно прятать глаза при виде обладателей D-рейтинга

В моих пердях даже над подъездным входом камеры не поставить - оплюют и собьют в тот же вечер. Думается, в будущем ситуация не сильно выправится, хотя у нас вообще похуй, введут какой-нибудь фейс-айди при заходе в интернет и всё.
Аноним 17/05/18 Чтв 09:35:45  2899546
RRRAGE!

>>2897611
Сейчас нет графы национальность, чмоня. К тому же вас урысок и так как говна, вы еще и сами суисайды делаете я только за обеими руками
Аноним 17/05/18 Чтв 09:39:17  2899561
RRRAGE!

>>2898562
Так в Рашке уже есть
Рабы, Вертухаи, и власть
Аноним 17/05/18 Чтв 09:50:07  2899609
RRRAGE!

>>2899486
Давай будем честны: механизация и автоматизация сейчас совсем не на том уровне, чтобы самостоятельно себя развивать и внедрять. Для этого требуются инженеры и прочий квалифицированный персонал. Пока инженеры автоматизируют, кто-то должен готовить им жрать, поддерживать порядок на улицах, делать автомобили и пр.
К тому же скидку на рашкореалии сделай - мы, как всегда, "позади планеты всей" в плане новых технологий.
Аноним 17/05/18 Чтв 10:12:48  2899694
RRRAGE!

Анархия - мать порядка.
Этатисты - сосать.
Аноним 17/05/18 Чтв 10:27:53  2899757
RRRAGE!

>>2899609
Она как раз на том уровне, чтобы развитые страны били тревогу по поводу безработицы.
>К тому же скидку на рашкореалии сделай
Сделал. Если в России будет жить на 90% меньше людей - уровень жизни будет сравним с лучшими европейскими странами. Ресурсной рентой можно заткнуть любую коррупцию. Я еще с 10 лет подозревал, что в поощрении рождаемости нет нихуя хорошего.
Аноним 17/05/18 Чтв 10:41:09  2899837
RRRAGE!

>>2899486
>потребность в труде падает
Падает. Потребность в некоторых видах деятельности. Но ты забыл, что постоянно возникают все новые рабочие места в новых направлениях.
Экспоненты нет.
Аноним 17/05/18 Чтв 10:46:00  2899867
RRRAGE!

>>2899757
>уровень жизни будет сравним с лучшими европейскими странами
Не будет. У нас и на данный момент катастрофический дефицит квалифицированного персонала, безработица околонулевая.
Обслуживание трубы тащемто требует дохуя чего. Включая НИИ различных профилей, промышленный пул изготовителей нефте-газо оборудования, металлургия, химия. Ну и к тому же, как выше было сказано, услуги, без которой ну нихуя ты не будешь жить в комфортных условиях, скорее вообще не будешь жить.
Аноним 17/05/18 Чтв 10:48:06  2899872
RRRAGE!

>>2898889
> Этические нормы едины для общества
Когда то давно в китае было норм выбрасывать стариков в ямы. У инков приносить в жертву людей, а у викингов высшим благом умереть в бою. Хуячить воробьев тоже норм было в китае, а в других странах тебе дадут пизды за жестокое обращение. У муслимов норм ебать лолоей, а в штатах только после 18 или 23 я уже не помню. Этика, логика и вообще любая вещь которую придумывает человек это шлюха которой можно вертеть как хочешь.
Аноним 17/05/18 Чтв 10:57:17  2899913
RRRAGE!

>>2899837
12-6, отсутствие пенсий, отсутствие псевдозанятости до великой депрессии, никакущие требования для трудоустройства, ранний средний возраст выхода на работу и детский труд. Всего этого нет, зато экспонента есть.
>>2899867
>У нас и на данный момент катастрофический дефицит квалифицированного персонала
Потому что он заводит трактор.
>безработица околонулевая
Реальной безработицы 20%. Те 5,6% из статистики - результат никудышной деятельности службы занятости. Плюс 37кк бюджетников, многие из которых не приносят вообще никакой пользы, и потому поддерживают существующую систему.
Аноним 17/05/18 Чтв 11:49:36  2900243
RRRAGE! 1

>>2899872
А ещё пиздят, что общие гуманитарные дисциплины в шарагах ни_нужны
Ты походу не понимаешь элементарных вещей. Ну да ладно, живи себе в неведении, а мне тут не платят за учёбу анонов
Аноним 17/05/18 Чтв 11:51:09  2900251
RRRAGE!

>>2899913
>Реальной безработицы 20%
Фактического трудоустройства без оформления трудовых отношений 15%
Аноним 17/05/18 Чтв 12:19:57  2900407
RRRAGE!

>>2899337
Это китайцы-то не расисты и не ксенофобы, лёл?
Аноним 17/05/18 Чтв 13:49:53  2900983
RRRAGE!

>>2900407
Ввод системы привносит расизм и ксенофобию?
Аноним 17/05/18 Чтв 15:12:29  2901555
RRRAGE!

>>2897460 (OP)
А все закончится очень просто - сословие D объединится и снесет нахуй власть и систему.
Аноним 17/05/18 Чтв 15:31:53  2901695
RRRAGE!

>>2901555
>>2899068
Аноним 17/05/18 Чтв 17:23:14  2902503
RRRAGE!

>>2897460 (OP)
>В рамках системы будет оценён каждый гражданин Китая
Это уже было в гамболе.
https://www.youtube.com/watch?v=0zOUvH8nha8
Аноним 17/05/18 Чтв 18:06:54  2902743
RRRAGE!

>>2901555
Хватит маняфантазировать. Сошлют их в гетто под анальным надзором и хуй они че сделают.
Аноним 17/05/18 Чтв 19:58:55  2903285
RRRAGE!

>>2902743
Васян так угрожает, ничего необычного. Такой скулеж после любой анти-социальной реформы можно увидеть в паблосиках вк. Нихуя не будет, конечно же. То, что сейчас делают с плебсом по всему миру - делали нацисты с евреями, только как бы в миниатюре а форсированно. Сперва поражали в правах, потом загоняли в гетто, а потом и в концлагерь. Конечно, благодаря тех прогрессу элиты сделают все хитрее - микроцефалов будут изживать биологическим оружием всех разновидностей, а среди инт элиты вести пропаганду презрения к микроцефалам, чтобы не возникало сочувствия к братьям нашим меньшим. Может замечали форс мемов на бордах с высмеиванием всяких дефективных с усохшими черепушками? Это все последние лет 5 форсированно идет, и меня этот процесс вполне устраивает.
Аноним 17/05/18 Чтв 19:59:44  2903296
RRRAGE!

>>2903285
>миниатюре а форсированно
и форсированно*


Топ тредов
Избранное