Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


<<
[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 234 | 26 | 80

Образованные люди нам нахуй не нужны! Аноним 29/05/18 Втр 11:30:00  2970896  
RRRAGE! 5

big1428184603im[...].jpg (111Кб, 1280x720)
Правительство России может увеличить НДС на книги с 10% до 18%. Это приведет к печати на плохой бумаге, снижению заработка авторов и иллюстраторов, а также уменьшит разнообразие в магазинах

В ближайшее время в России могут отменить льготную ставку НДС (то есть налога на добавленную стоимость) на учебники, детскую литературу и все остальные книги. Сейчас ставка зафиксирована на отметке 10%, но после отмены государственной льготы НДС на книги может вырасти до 18%. Об этом премьер-министр Дмитрий Медведев говорил на совещании с тремя российскими министерствами, выяснили «Ведомости». Возможный рост налоговой нагрузки на книгоиздателей – прямое следствие поручения Федеральному собранию Владимира Путина, который приказал перераспределить государственные льготы в пользу беднейших слоев населения, следует из статьи.

Нынешняя риторика идет вразрез с мировым трендом на поддержку книгоиздания как важного инструмента развития образования. Сколько себя помню в книжном деле, у нас всегда любили говорить о необходимости снижения или полного обнуления НДС на книги. Всегда приводили в пример развитые страны Запада, где книга является неотъемлемой частью социальной и культурной политики.

Российский книжный союз постоянно включал вопрос снижения либо ликвидации налога на книги во все повестки. Последние лет десять казалось, что еще немного – и российское правительство пойдет навстречу книгоиздателям. Но, похоже, жизнь богаче всяких фантазий. Думаю, что сейчас разговорами не ограничатся и за пару лет льготный 10%-ный НДС действительно приведут к стандартным 18%.

Как устроен книжный рынок России

Сложившийся книжный рынок России можно оценить в 60 млрд рублей без учета учебников. Учебники сознательно не включают в выборку, так как этот сегмент нельзя назвать рыночным на 100%. Указанная сумма – это все деньги всего книжного рынка России от производителей бумаги и типографий до авторов, издателей и книжных магазинов. В валютном эквиваленте емкость соответствует $1 млрд.

С таким размахом мифических книжных олигархов просто не может существовать. Обывательские разговоры вокруг творческих бизнесов традиционно преувеличивают их стоимость. Для сравнения: оборот крупнейшего британского издательства Pearson превышает $7 млрд, что в семь раз больше всего российского книжного рынка.

Как видим, в нашем случае база для начисления налога не самая большая. Налоговые маневры на такой скромной площадке вряд ли серьезно помогут государственному бюджету. Зато для книжного рынка это будет весьма неприятным событием, которое способно разбалансировать хрупкую систему отрасли.

Точка отсчета нынешнего рынка книг в России — 2008 год. Книгоиздатели считают его «золотой датой», это пик развития постсоветской книжной индустрии. За прошедшие с тех пор 10 лет рынок сократился на 10-15% в рублях; масса отраслей просела за это время на большие проценты.

Сторонних людей обычно такая динамика удивляет: все ждут от книжного рынка более внушительных антирекордов. Дело в том, что благодаря усилиям СМИ и трендовым разговорам о «смерти книги» в обществе укоренилось представление, что книжная отрасль приблизительно в том же состоянии, что рынок патефонов или пейджеров.

Между тем книжный рынок далек от смерти. Последние пару лет в России фиксируется положительная динамика. При своих небольших финансовых размерах книгоиздательский бизнес оказался достаточно гибким: кризис даже оздоровил отрасль, позволив ей избавиться от балласта случайных игроков.

С другой стороны, кризис ощутимо сократил маржинальность книжной индустрии. При дефиците финансовой «жировой прослойки» начинает сокращаться поле для экспериментов и рискованных проектов, развивается хроническая дистрофия идей, сокращаются и упрощаются инструменты продвижения. А это путь к серьезной системной стагнации на очень долгую перспективу.

Сейчас книжная индустрия находится в определяющей для себя точке — точке самоопределения и выбора. После двух лет прироста появилась надежда на стабилизацию и развитие креативной составляющей нормального книжного рынка. Немного придя в себя после истерических рывков кризиса, издатели постепенно возвращаются к разработке свежих проектов, рынок приспосабливается к развитой электронной торговли.

Движение в этом направлении пока очень неуверенное и совсем не массовое, но тренд все же заметен и приятен образованным людям. Результаты этого движения будут ощутимы только через год-другой. Пресечь тенденцию очень просто, и тогда инерция утянет книжную индустрию в бесконечную тавтологию, экономию и 100%-ную ориентированность на масс-маркет. В случае развития такого сценария скучная и вялая судьба российского книжного рынка будет определена на долгие годы.

Что конкретно изменит повышение НДС

Отмена льготного налога на добавленную стоимость обязательно приведет к одномоментному удорожанию книг как минимум на 10-15%. Тем временем население не богатеет и не стремится увеличивать свои расходы на то, что не связано с первичными потребностями.

С подорожанием книг начнут падать экземплярные продажи. Даже если рублевый объем рынка не сократится, то начнут снижаться тиражи, которые и так на критически низком уровне. Уменьшение тиражей естественным образом приведет к повышению себестоимости книжной продукции.

Понимая, что цена книги для российского потребителя уже достигла верхних пределов, издатели постараются удерживать ее в психологически приемлемых границах. Это будет означать очередное сокращение маржинальности, а следовательно, откат рынка на несколько лет назад, в состояние кризисного «затягивания поясов» и стратегий удержания на плаву.

Вместе с этим будут сворачиваться экспериментальные проекты развития и будет сужаться зона благородного издательского риска. Естественно, будет страдать качество книги: чудес не бывает, а бесконечно жертвовать прибылью невозможно. Это приведет к тому, что в какой-то момент издатель включает режим снижения себестоимости. Что это означает? Меньше цветных иллюстраций, попроще и посерее бумага, тоньше переплетный картон, скромнее гонорары авторам, переводчикам и иллюстраторам.

Больнее всего режим экономии ударит по детской книге, требования к качеству издания которой изначально выше, чем к взрослой. Для детского книгоиздания такое положение вещей станет непростым испытанием на устойчивость. В последние годы эта категория была основным источником роста для всего издательского рынка России. Сейчас детская литература формирует как минимум четверть книжного рынка, в ближайшие годы этот сегмент может занять треть всей индустрии. Однако «экономичные» стратегии в отношении качества обязательно притормозят развитие современного детского книгоиздания, ослабив важнейшую точку роста индустрии в целом.

Тем не менее рост НДС с 10% до 18% не приведет к череде банкротств или другим непоправимым последствиям – отрасль сможет пережить этот удар и рано или поздно начнет вставать на ноги. В то же время у представителей бизнеса и общественности уже точно не останется иллюзий о «государственной поддержке» чтения.

http://www.forbes.ru/biznes/358807-shelest-stranic-kak-povyshenie-naloga-skazhetsya-na-kachestve-i-stoimosti-knig
Аноним 29/05/18 Втр 11:32:43  2970911
RRRAGE! 20

Зачем покупать книги, если есть DJVU? Все сканы есть в сети, надо просто уметь искать.
Аноним 29/05/18 Втр 11:35:18  2970936
RRRAGE! 9

ебаааааать долбаёбы...


мимо-издатель

>>2970911
1) Эстетика книжного издания
2) Считывание информации с печатного издания на 30-45% быстрее, чем и цифрового(строение сетчатки решает) + усталость глаз куда выше опять же от цифры, чем от бумажного
Аноним 29/05/18 Втр 11:36:22  2970945
RRRAGE! 1

Читать в метро Донцову станет дороже. Пиздец.
Аноним 29/05/18 Втр 11:37:54  2970957
RRRAGE!

>>2970936
>Считывание информации с печатного издания на 30-45% быстрее

Это и e-ink касается?
Аноним 29/05/18 Втр 11:39:22  2970967
RRRAGE! 1

>>2970911
>Зачем покупать книги
писать новые книги потом кто будет то?)
Аноним 29/05/18 Втр 11:40:07  2970972
RRRAGE! 1

>>2970911
Зачем покупать книги и скачивать джвю, если есть библиотеки? Все есть в них, надо просто уметь искать
Аноним 29/05/18 Втр 11:43:43  2971003
RRRAGE!

>>2970967
Писатели.
Аноним 29/05/18 Втр 11:43:50  2971005
RRRAGE! 1

>>2970967
Все нужные книги уже написаны, а все новые книги либо открытый плагиат или чуток переделанная классика фамилию поменяют у главного героя и считают что новую книгу написали
Аноним 29/05/18 Втр 11:44:23  2971009
RRRAGE! 4

>>2971005
>Все нужные книги уже написаны
Пиздец довен
Аноним 29/05/18 Втр 11:45:33  2971021
RRRAGE!

>>2970972
Дежавю- формат добровольного распространения. Пдф и прочие отдыхают. Купил книгу? Отсканируй и выложи в дежавю. Все просто.
Аноним 29/05/18 Втр 11:47:19  2971029
RRRAGE! 1

>>2970936
>1) Эстетика книжного издания
>2) Считывание информации с печатного издания на 30-45% быстрее,
Из-за таких долбоебов-издателей отрасль и в жопе.
Аноним 29/05/18 Втр 11:47:33  2971033
RRRAGE!

>>2970945
Раньше Донцову печатали на качественной бумаге, переработанной из использованной туалетной, а теперь просто на использованной туалетной будут. И цены в 10 раз придётся повысить.
Аноним 29/05/18 Втр 11:48:10  2971038
RRRAGE!

>>2970896 (OP)
>Образованные люди нам нахуй не нужны
Но на деле соснут всякие стариковы, а также книги в стиле "пыня - президент мира" и прочие "ваш джавелин, товарищ Роберт Ли"
Аноним 29/05/18 Втр 11:48:27  2971041
RRRAGE!

>>2971005
Я даже больше скажу: учебники на русском середины прошлого века в сравнении с современными - топчик, написаный понятным и простым языком. У товарища-букиниста никогда не залёживаются. То есть даже переписать толком не в состоянии.
Аноним 29/05/18 Втр 11:49:50  2971044
RRRAGE! 1

>>2970967
Если писать станет не выгодно, то из издательств исчезнут жиды-пейсатели. Принцип такой.... В жизни нихуя не фартануло? Напиши книгу. Такие пейсатели не нужны. Останутся только те, кто не писать не может, а значит таланты. Слишком много бесталанных жидов атакует наш мозг. Жид на завод не пойдет. Пойти на завод для жида, значит написать книгу. И похуй, что макулатура. Главное деньги и пиар.
Аноним 29/05/18 Втр 11:50:30  2971048
RRRAGE!

>>2971041
А вот и совок
Аноним 29/05/18 Втр 11:51:17  2971055
RRRAGE!

>>2971044
>кто не писать не может,
Графоманы

Кароч, тред снова подтверждает, что чтение ума не прибавляет.
Аноним 29/05/18 Втр 11:52:24  2971061
RRRAGE! 1

>>2971029
она в первую очередь в жопе из-за дегенератов последний раз открывавших классику в начальной школе
Аноним 29/05/18 Втр 11:52:41  2971063
RRRAGE!

>>2971055
Графомана не издадут. Это даже ниже макулатурв. Это уже туалетная бумага. Использованная.
Аноним 29/05/18 Втр 11:54:25  2971071
RRRAGE! 2

>>2970936
>Считывание информации с печатного издания на 30-45% быстрее, чем и цифрового(строение сетчатки решает)

ссылку на исследование
сюда мразь
Аноним 29/05/18 Втр 11:55:10  2971074
RRRAGE!

>>2971021
>Дежавю- формат добровольного распространения. Пдф и прочие отдыхают.
Но ведь качество pdf выше, сектант ты лабораторный. Сейчас бы в 2k18 топить за растровое изображение.
Аноним 29/05/18 Втр 11:55:28  2971079
RRRAGE!

>>2970896 (OP)
>Правительство России может увеличить НДС на книги с 10% до 18%. Это приведет к печати на плохой бумаге, снижению заработка авторов и иллюстраторов, а также уменьшит разнообразие в магазинах.
Не почитать больше шедевров про попаданцев.
Аноним 29/05/18 Втр 11:59:07  2971091
RRRAGE!

>>2971063
>Графомана не издадут.
Но ведь русскую фантастику и фэнтези издают.
Аноним 29/05/18 Втр 11:59:41  2971092
RRRAGE!

>>2970911
>DJVU
Я ебал. Вечно все битое, часто книги/журналы настолько сшакаленые что пиксельные буквы превращаются в совсем нечитаемую клинопись.
Поэтому всегда стараюсь пдф скачивать.
Аноним 29/05/18 Втр 11:59:55  2971093
RRRAGE! 1

>>2970896 (OP)
> 2018
> Книги
Хорошая литереатура и так дохуя стоит и давно статусная вещь как часы или мопед мотоцикл.
Аноним 29/05/18 Втр 12:02:18  2971100
RRRAGE!

>>2971092
>пдф
В котором теже растровые сканы
Аноним 29/05/18 Втр 12:02:39  2971103
RRRAGE!

>>2971074
Тебе важна информация или красивая картинка? Вполне читаемо, вполне. Особенно в FBreader, самое то на андроид. Да покупаем мы книги, не сцы, не обеднеешь. Просто делимся информацией. Это наше право и ничего ты с этим не сделаешь. К тому же, все советские книги в DJVU.
Аноним 29/05/18 Втр 12:03:02  2971105
RRRAGE!

>>2970936
Ссу тебе на голову, издатель.
Лет 5 уже читаю со смартика, лёжа на диване или откинувшись в кресле...
Аноним 29/05/18 Втр 12:03:03  2971106
RRRAGE!

YakovPerelman.jpg (6Кб, 200x315)
>>2971041
"УДВАИВАЮ"© Яков Исидорович Перельман
Аноним 29/05/18 Втр 12:03:35  2971110
RRRAGE!

>>2971105
Линзы на сколько носишь?
Аноним 29/05/18 Втр 12:04:21  2971117
RRRAGE!

>>2971110
У меня зрение - твёрдая единица, зачем мне линзы?
Аноним 29/05/18 Втр 12:06:38  2971131
RRRAGE!

>>2970967
>писать новые книги потом кто будет то?
Аряяя, книжные станки убьют рукописные книги, никто не будет писать!
Аноним 29/05/18 Втр 12:06:59  2971133
RRRAGE!

>>2970896 (OP)
сука, книги и так дорогие
Аноним 29/05/18 Втр 12:07:09  2971134
RRRAGE!

vybrat-elektron[...].jpg (89Кб, 640x437)
Уже, как сто лет люди читают с электронных книг.
Аноним 29/05/18 Втр 12:08:21  2971142
RRRAGE! 1

>>2971103
Мне похуй, что вы там покупаете. Я ваш djvu в pdf конвертировал и мамка ебал!
Аноним 29/05/18 Втр 12:09:07  2971147
RRRAGE! 1

>>2970936
>Эстетика книжного издания
В /bo/, быдло.
Аноним 29/05/18 Втр 12:09:40  2971153
RRRAGE! 1

Уже лет пятнадцать читаю с электронных устройств, зрение в порядке, брат снайпер. Пока блядоиздатели не поймут, что нужно либо снижать цены на то говно, что продаётся, либо подтягивать оформление, полиграфию и качество бумаги и печати. Совсем не хочется покупать за 500-700 рублей том, напечатанный на сортирке «Весёлый гном» бледносерыми чернилами и переплетённый в хуй знает что.
Аноним 29/05/18 Втр 12:10:37  2971157
RRRAGE!

>>2971100
Да, но почему то в пдф нечитаемые книги крайне редко попадались, когда в дежавю 9 из 10 книг какая-то мозаика из пикселей.
А вообще это все для изданий с картинками, книги скачиваю в fb2 и читаю с телефончика. Глаза целые, брат жив.
Аноним 29/05/18 Втр 12:10:48  2971159
RRRAGE!

Абсолютно похуй. Пара тысяч томов классики и околоклассики в отличных изданиях старых лет продержатся еще лет сто. Свеженаписанные книги все равно говно, их нормальные люди читают только изредка и избранные, ичсх, как раз такие издаются в отличном качестве. Подорожает говнофэнтези на газете, туда ему и дорога.
Аноним 29/05/18 Втр 12:10:54  2971160
RRRAGE!

>>2971134
Охуенно! Как там у вас, в 2,1k? Марс колонизировали? Компания Маска купила Землю? Религию запретили? Путина клонировали?
Аноним 29/05/18 Втр 12:11:16  2971164
RRRAGE!

>>2971160
Да.
Аноним 29/05/18 Втр 12:12:01  2971168
RRRAGE!

>>2971160
Этим книгам уже по лет 10 вроде.
Аноним 29/05/18 Втр 12:12:29  2971170
RRRAGE!

>>2971153
Они просто начнут активнее запрещать и блокировать, чтобы ты и за электронные книги деньги им платил.
Аноним 29/05/18 Втр 12:12:42  2971172
RRRAGE! 3

>>2970896 (OP)
>2018
>бумажные книги
>образованные люди
Аноним 29/05/18 Втр 12:12:49  2971175
RRRAGE! 2

image.png (73Кб, 200x200)
Читать в 2к18 художественную литературу — моветон. Ноудискасс. Вообще, достаточно прочитать 5-6 книг (например, "Войну и мир", "Библию", "Евгения Онегина", "Преступление и наказание", "Гамлета", ну и ещё что по вкусу) — и ты уже прочитал весь худлит на планете, ведь сюжеты везде одни и те же, только немного меняются и по-разному комбинируются. мимо задрот, который всё сосничество (лет до 20) обчитывался всем подряд (и классикой, и говном, и попсой граница тонкая)
Аноним 29/05/18 Втр 12:13:36  2971180
RRRAGE!

>>2971170
РКН им в братья.
Аноним 29/05/18 Втр 12:14:41  2971186
RRRAGE!

>>2971170
Они мне USB-порт эпоксидкой зальют, что ли? У меня уже всё скачано и зарезервировано же, на случай Чебурашки. Придётся довольствоваться только книгами, выпущенными до сего дня, но и их нам на сотни жизней.
Аноним 29/05/18 Втр 12:14:57  2971189
RRRAGE!

Какое низкое коварство
Полуживого обирать,
Ему нологи прибавлять,
Дурные сочинять законы,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же черт возьмет тебя!
Аноним 29/05/18 Втр 12:15:41  2971197
RRRAGE!

>>2971175
Поддвачну. Был единственным задротом в классе читающим книги. Пока остальные учились жить и набирались опыта, вникал в манямиры и охуительные истории пейсателей. На выходе получился. маг с виртуальным благородным взглядом на мир, абсолютно не приспособленный к реалиям.
Аноним 29/05/18 Втр 12:16:13  2971202
RRRAGE!

>>2971175
Пельменеал кукорекает
Аноним 29/05/18 Втр 12:16:31  2971204
RRRAGE!

>>2971175
Кому и кобыла невеста.
Аноним 29/05/18 Втр 12:16:47  2971206
RRRAGE!

>>2970896 (OP)
Стоп. Ведь на бумаге читают только всякие эстеты.
И покупают они книги в дорогом переплете.
Аноним 29/05/18 Втр 12:17:37  2971209
RRRAGE! 1

>>2971197
>был
То что у тебя начались летние каникулы не означает что ты "был". Ещё три месяца, и снова тебе быть.
Аноним 29/05/18 Втр 12:17:58  2971213
RRRAGE!

>>2970972
Это в которых с людьми надо разговаривать, а то и паспортом с исходным именем светить? Библиотеки штука, конечно, хорошая, но только в отсутствие иных вариантов.
Аноним 29/05/18 Втр 12:18:11  2971214
RRRAGE! 1

>>2971175
> "Библию"
сразу нахуй внушаемого долбоеба
Аноним 29/05/18 Втр 12:18:20  2971215
RRRAGE!

>С другой стороны, кризис ощутимо сократил маржинальность книжной индустрии. При дефиците финансовой «жировой прослойки» начинает сокращаться поле для экспериментов и рискованных проектов, развивается хроническая дистрофия идей, сокращаются и упрощаются инструменты продвижения. А это путь к серьезной системной стагнации на очень долгую перспективу.
Какие нахуй эксперименты, очередное дерьмо в дизигнерской обложке с вырвиглазным шрифтом? Очень надеюсь, что все эти авторы сольются в никуда.
Аноним 29/05/18 Втр 12:18:45  2971217
RRRAGE!

>>2970896 (OP)
>НДС на бесплатные книги из интернета
Ох вау, вы мне ещё глаза запретите или пальцы.
Аноним 29/05/18 Втр 12:19:19  2971219
RRRAGE!

Кто-нибудь в курсе - а как там с книгами в электронном формате, на них такой же налог, как на бумажные? Могли бы экономить на бумаге.
Аноним 29/05/18 Втр 12:19:26  2971220
RRRAGE!

15238879891290.png (37Кб, 1127x685)
>>2970896 (OP)
нах чота четать кроме двачека
Аноним 29/05/18 Втр 12:19:27  2971221
RRRAGE!

>>2971217
>Ох вау, вы мне ещё глаза запретите или пальцы.
"Деградация конечностей анона составила 25%"
Аноним 29/05/18 Втр 12:20:00  2971224
RRRAGE!

>>2970911
Зачем покупать покупать и читать книги, когда есть xvideos.com? По-моему просто ноудискас.
Аноним 29/05/18 Втр 12:20:03  2971225
RRRAGE!

>20k18
>читать что-то кроме двача
в голас
Аноним 29/05/18 Втр 12:20:04  2971226
RRRAGE!

>>2971214
Неосилятор бомбанул.
Аноним 29/05/18 Втр 12:21:00  2971233
RRRAGE! 1

15209711401190.jpg (189Кб, 1000x944)
>>2971214
Аноним 29/05/18 Втр 12:21:12  2971234
RRRAGE!

Capture.PNG (34Кб, 752x533)
>>2971186
>Придётся довольствоваться только книгами, выпущенными до сего дня, но и их нам на сотни жизней.
Двачую.
Пикрелейтед - ньюфаги не знают, олдфаги не помнят.
Аноним 29/05/18 Втр 12:21:23  2971238
RRRAGE!

>>2971209
То что у тебя нет мозга не отменяет того факта, что я уже работал, когда ты ещё не родился.
Аноним 29/05/18 Втр 12:21:24  2971239
RRRAGE!

Честно говоря, не понимаю почему государство должно оказывать налоговые льготы умирающему бизнесу.
Вместо того, чтобы вкладываться в новые технологии, они книгоиздание развиваются, ебанутые.
Аноним 29/05/18 Втр 12:22:06  2971241
RRRAGE!

Чтение пиздец вредно, вон Гитлер читал книги и смотрите каким злобным уебаном вырос, а питерские терористы? Наверняка тоже что-нибудь читали
Надо вообще запретить чтение
Аноним 29/05/18 Втр 12:22:28  2971245
RRRAGE!

Ой, я вот книги никогда не читал и не собираюсь, так что лично мне пох
Аноним 29/05/18 Втр 12:22:59  2971248
RRRAGE!

>>2971220
А как же китайские, корейские, японские новеллы? Хентай манга там. Субтитры в аниме.
Аноним 29/05/18 Втр 12:23:04  2971249
RRRAGE!

Какая-то херня, двачую этих господ
>>2971159
>>2971186
>>2971206
Все нормальные книги давно изданы, среди литературы последних 20 лет их минимум. Скачайте и радуйтесь, даже если завтра заблочат все на свете, у вас чтива на десять жизней. Бумажка нужна любителям библиотек и эстетам, такие и сейчас покупают книги типа издательства Мещерякова за сотни нефти. Сильнее всего пострадают любители Донцовой, Перумова и прочих Глуховских, ну так и хер бы с ними.
Аноним 29/05/18 Втр 12:23:36  2971251
RRRAGE!

>>2971238
>мям я рабётаю я взросли пицу
Флаеры у метро раздавать - не работа, щкольник
Аноним 29/05/18 Втр 12:24:29  2971254
RRRAGE!

P70505-13225514[...].jpg (381Кб, 746x1057)
КАК ЖИ ТААААААК?
Аноним 29/05/18 Втр 12:24:39  2971255
RRRAGE!

>>2971021
Сейчас бы в 2к18 использовать редкие форматы, которые половина девайсов не поддерживает, ради экономии в несколько мегабайт
Аноним 29/05/18 Втр 12:24:39  2971256
RRRAGE!

Я на двачах только посты читаю, вот когда будет налог на двачи тогда и приходите
Аноним 29/05/18 Втр 12:24:53  2971258
RRRAGE!

>>2970896 (OP)
>образованные люди
>книги
>2k18
/0
Аноним 29/05/18 Втр 12:25:08  2971261
RRRAGE!

>>2971249
А у меня либрусек на харде, правда, бекапов нема.
Аноним 29/05/18 Втр 12:25:45  2971266
RRRAGE!

>>2971079
>Не почитать больше шедевров про попаданцев.
А вот хуй знает, вполне возможно что утонут небольшие ламповые издательства, а остануться акулы печатного бизнеса которые хуярят эпопеи про попаданцев (им хоть 70% налог сделай, все равно это говно будет окупаться) и столкира.
Ну и большие конторы, которые печатают всяких Пелевиных и Кингов.
Аноним 29/05/18 Втр 12:25:46  2971267
RRRAGE!

>>2970896 (OP)
Это компенсация для олигархов из кармана пидорашек
Аноним 29/05/18 Втр 12:26:49  2971272
RRRAGE!

>>2971251
Забавно. Ты такой даун смешной, по видимому обиженный в школе.
Аноним 29/05/18 Втр 12:27:15  2971273
RRRAGE!

>>2971266
>небольшие ламповые издательства
А такие есть вообще?
Что они издают-то?
Аноним 29/05/18 Втр 12:27:39  2971275
RRRAGE!

>>2971175
Так это Кэмпбэл все это в Герое с тысячью лиц уже разжевал
Аноним 29/05/18 Втр 12:28:05  2971279
RRRAGE!

Screen Shot 201[...].png (116Кб, 1870x482)
Screen Shot 201[...].png (235Кб, 1860x804)
>>2970911
>Зачем покупать книги
Покупаю на Амазоне то что прочитал в PDF и понравилось, чтобы поддержать автора.
Аноним 29/05/18 Втр 12:28:49  2971285
RRRAGE!

>>2971279
Издательство.
Аноним 29/05/18 Втр 12:29:59  2971291
RRRAGE!

>>2970911
100% пидорашка
Аноним 29/05/18 Втр 12:30:24  2971295
RRRAGE!

>>2971285
Автору что-то да перепадёт.
Аноним 29/05/18 Втр 12:30:46  2971300
RRRAGE!

>>2971233
>мам, тока два варианта!!1
Точно тупой верун
Аноним 29/05/18 Втр 12:30:52  2971301
RRRAGE!

>>2971110
Всё читал книги детство в итоге имею зрение -2.5, так что выброси себя и свои книжки. Лучше бы как нормальный люди на улице гулял, по гаражам прыгал....
Аноним 29/05/18 Втр 12:31:26  2971304
RRRAGE!

>>2971295
Автору платят сразу, по-контракту.
Дополнительно могут накинуть только за переиздание.
Аноним 29/05/18 Втр 12:31:32  2971306
RRRAGE!

>по видимому обиженный в школе.
Что и требовалось доказать. Ты школьник, это видно по безграмотной копроречи.
Аноним 29/05/18 Втр 12:32:26  2971321
RRRAGE!

>>2971304
Но автор же может сам придти в типографию, напечатать за свои деньги книжки и продавать их.
Аноним 29/05/18 Втр 12:32:58  2971325
RRRAGE!

>>2971234
Можешь скинуть весь список категории "эротика"?
Аноним 29/05/18 Втр 12:33:44  2971330
RRRAGE!

>>2971300
Языческая пидарашка думает что его маняверие вообще стоит учёта, кек.
Аноним 29/05/18 Втр 12:34:09  2971335
RRRAGE!

>>2971273
Да хуй знает, сам в книжных сто лет не был, но есть же всякая специализированная, техническая лит-ра.
Аноним 29/05/18 Втр 12:34:15  2971337
RRRAGE!

>>2971321
Хуем по морде. Это все регулируется контрактом и он не может напечатать у других просто потому что захотел.
Наверно у всяких именитых можно что угодно. Но не у Васи Хренлинович.
Аноним 29/05/18 Втр 12:34:56  2971340
RRRAGE!

>>2971330
>мам, что я не знаю, не существует
Иммануил, ешь кашу
Аноним 29/05/18 Втр 12:35:28  2971344
RRRAGE!

>>2971337
>Наверно у всяких именитых можно что угодно.
Нельзя
Аноним 29/05/18 Втр 12:36:06  2971348
RRRAGE!

У меня в городе уже давным-давно закрылись 9 из 10 книжных магазинов.
Большинство из тех, что выжили, торгуют школьными учебниками и раскрасками для самых маленьких.
А вот так, чтобы прямо торговали художественной литературой - знаю только один магазин на весь город.
Ну и цены там, конечно же, залупоконские. В рот я ебал тратить столько денег на макулатуру.
Лично я принципиально лет 10 назад перешел на безбумажные технологи и ни грамма не жалею об этом.
Аноним 29/05/18 Втр 12:36:07  2971349
RRRAGE!

>>2970967
Уже всё написано и хранится в Вавилонской Библиотеке.
Аноним 29/05/18 Втр 12:36:27  2971353
RRRAGE! 1

>>2971340
Таблетки преми, шиз
Аноним 29/05/18 Втр 12:36:47  2971356
RRRAGE!

15272719635400.jpg (36Кб, 363x375)
>>2971300
>тупой верун
Аноним 29/05/18 Втр 12:37:15  2971359
RRRAGE!

15232602315360.jpg (26Кб, 640x640)
>>2970896 (OP)
Заговор на руку петухам-преподам, которые будут втюхивать свои брошюрки-мурзилки втридорога и пилить бабло на печатании этой хуйни.
Аноним 29/05/18 Втр 12:37:22  2971360
RRRAGE!

>>2971214
щас бы не прочитать самую цитируемую книгу человечества. в голос с тупорылого алкоивана-неосилятора
Аноним 29/05/18 Втр 12:37:42  2971362
RRRAGE!

>>2971356
Каникулы же
Аноним 29/05/18 Втр 12:37:44  2971363
RRRAGE!

Capture.PNG (35Кб, 867x503)
>>2971325
Аноним 29/05/18 Втр 12:37:50  2971365
RRRAGE!

>>2971349
Технологию других цивилизаций можно украсть?
Аноним 29/05/18 Втр 12:37:54  2971366
RRRAGE!

>>2971359
Но ведь понась - не препод.
Аноним 29/05/18 Втр 12:38:06  2971367
RRRAGE!

>>2971304
>Typically, an author can expect to receive the following royalties: Hardback edition: 10% of the retail price on the first 5,000 copies; 12.5% for the next 5,000 copies sold, then 15% for all further copies sold. Paperback: 8% of retail price on the first 150,000 copies sold, then 10% thereafter.
Аноним 29/05/18 Втр 12:38:06  2971368
RRRAGE!

15236888517620.jpg (49Кб, 957x621)
>>2971248
нах аниме дебилав
Аноним 29/05/18 Втр 12:38:31  2971372
RRRAGE!

>>2971186
эквилибриум.жпг

>>2971234
У меня пара дисков от "Триады" до сих пор лежит.
Аноним 29/05/18 Втр 12:38:52  2971375
RRRAGE!

>>2971363
Дневник Бетти и 10 писем - цэ порно.
Аноним 29/05/18 Втр 12:39:38  2971379
RRRAGE!

>>2971061
> классика
> начальная школа
Вот поэтому ее и не читает никто.
Аноним 29/05/18 Втр 12:39:44  2971383
RRRAGE!

>>2970896 (OP)
Хто читает тот совок! Смерть книгоблядкам!
Аноним 29/05/18 Втр 12:39:53  2971384
RRRAGE!

>>2971366
Ах ты дешёвый подлец! Дешёвка!
Аноним 29/05/18 Втр 12:39:59  2971386
RRRAGE!

>>2971366
Как так? Он ведь на все руки мастер!
Аноним 29/05/18 Втр 12:40:41  2971389
RRRAGE! 3

>>2971353
Не может в интересный диалог
@
Читает книги
@
Нахуя?
Аноним 29/05/18 Втр 12:40:46  2971392
RRRAGE!

>>2971295
А что тебе мешает найти его почту и попросить реквизиты для того, чтобы задонатить напрямую?
Ты с этого ничего не получишь взамен вероятнее всего
Аноним 29/05/18 Втр 12:41:02  2971393
RRRAGE!

>>2971363
Ты действительно читал всю эту хуергу?
Я вот помню, когда в 2010 году мне подарили читалку, я понакачал несколько гигабайт книг, думал, что буду сидеть и читать целыми днями. В итоге после 2-3 книжек меня это так заебло, что я вообще забросил чтение. Для того, чтобы осилить содержание моего ридера, наверное, всей жизни не хватит.
Аноним 29/05/18 Втр 12:41:26  2971397
RRRAGE!

132439595.png (213Кб, 500x696)
>>2971384
+ 200 руб.
Аноним 29/05/18 Втр 12:42:17  2971402
RRRAGE!

>>2971363
Так мало и было?
Аноним 29/05/18 Втр 12:42:43  2971403
RRRAGE!

>>2971392
Если бы я был писателем, я бы писал книги бесплатно и активно спамил бы ими, чтобы прочитало побольше людей. А в конце книги указывал бы реквизиты, мол хотите отблагодарить - высылайте, не откажусь. Если никто не донатит, ну значит написал говно, а хули делать, это будет вполне справедливым.
Аноним 29/05/18 Втр 12:42:54  2971404
RRRAGE!

>>2971379
Двачую. Может в совке, когда других развлечений не было, детей и можно было этим завлечь. Мне всегда было интересней посмотреть мультики и поиграть в компик, чем читать про пиздострадания дворян.
Аноним 29/05/18 Втр 12:43:01  2971406
RRRAGE!

>>2971389
С чего ты взял что диалог про веру в козью сраку может быть кому-то интересен, кроме шизиков типа тебя? Таблетки прими.
Аноним 29/05/18 Втр 12:43:54  2971410
RRRAGE!

>>2971406
>про веру в козью сраку
Чтение не развивает - нужно писать на книжных.
Аноним 29/05/18 Втр 12:44:35  2971414
RRRAGE!

>>2971403
>Если бы я был писателем
Размышления уровня "если бы я был бахатыми или тяночкой"
Аноним 29/05/18 Втр 12:44:41  2971418
RRRAGE!

>>2971410
Козоверие развивает что-ли?
Аноним 29/05/18 Втр 12:45:25  2971423
RRRAGE!

Могу читать книги только в электронном виде с гигантскими шрифтами, а лучше аудио.
мимо слепошарый
Аноним 29/05/18 Втр 12:45:47  2971426
RRRAGE!

>>2971403
>Если бы я был писателем, я бы писал книги бесплатно
И сосал бы последний хуй без соли. Ой, в смысле, доедал.
Аноним 29/05/18 Втр 12:46:16  2971428
RRRAGE!

>>2971418
Пиздец. Я стараюсь - аллюзии-хуюзии, метафоры, а собеседник ругается как пьяный пятиклассник.

Про мамку давай.
Аноним 29/05/18 Втр 12:46:17  2971429
RRRAGE!

>>2971423
Я ваще предпочитаю кинцо посмотреть, особенно порево.
Аноним 29/05/18 Втр 12:46:41  2971430
RRRAGE!

>>2971366
Так я про соколова и намекнул
Аноним 29/05/18 Втр 12:46:42  2971431
RRRAGE!

>>2971402
>Так мало и было?
Да
>>2971393
>Ты действительно читал всю эту хуергу?
Я чо, ебанутый?
Аноним 29/05/18 Втр 12:47:31  2971435
RRRAGE!

>>2971429
С сюжетом или без?
Аноним 29/05/18 Втр 12:47:59  2971437
RRRAGE!

>>2971197
Хз не читал литературу, прочитал только одну грозу... И что? У меня идеально префекционистически сложившийся маня мир ещё из детского садика, и может быть из начальной школы.. Конечно я ещё слушал на уроках литературы учителя и вникал во всё не акцентируясь на названиях и именах, а понимаю только логику и технологию отношений, но всё что там есть оно же не про общество а про хайп и красоту для вывода себя в тираж... Не может быть творец творцом правдивым после того как выпустили его в тираж. Собственно как и сейчас это происходит со всеми деятелями, под творчеством которых раз из раза красуется " скатился"
Аноним 29/05/18 Втр 12:48:36  2971441
RRRAGE!

>>2971429
Не я кино быстро дропаю, если не комедия. А книги почему-то не утомляют.
Аноним 29/05/18 Втр 12:48:46  2971444
RRRAGE!

>>2971428
А ты думал что я тут с тобой дискуссии буду вести? Совсем уже объебался козьим калом.
Аноним 29/05/18 Втр 12:49:01  2971445
RRRAGE!

>>2971430
Сирожа, плёс.
Валерьич - уважаемый историк-наполеоновед, кавелер Ордена Почётного Легиона.
А понась - илитствующая вниманиеблядь без голоса.
Аноним 29/05/18 Втр 12:50:01  2971454
RRRAGE!

>>2971291
Пидораны вроде тебя наоборот не умеют ни во что новое, вата.
Аноним 29/05/18 Втр 12:50:24  2971456
RRRAGE!

>>2971220
Чтобы собираться в кружок и обсуждать прочитанное в соответствующем разделе 2ch.
Аноним 29/05/18 Втр 12:50:26  2971457
RRRAGE!

>>2971445
>наполеоновед
наполеонодрочер
Аноним 29/05/18 Втр 12:51:08  2971460
RRRAGE!

>>2971437
Не люблю классиков и сочинений по ним. Особенно когда экзамен происходит и из сотни тем тебе достается херота и дерьмо в квадрате.
Аноним 29/05/18 Втр 12:52:16  2971466
RRRAGE!

>>2971457
Как что-то плохое.
Аноним 29/05/18 Втр 12:52:58  2971472
RRRAGE!

>>2971466
Просто уточняю.
Так-то это разные вещи.
Аноним 29/05/18 Втр 12:53:19  2971473
RRRAGE!

>>2971444
>дискуссии
И снова ограниченная фантазия. Ну, вот нахуя ты читаешь книги, если не развиваешься?
Аноним 29/05/18 Втр 12:54:33  2971480
RRRAGE!

>>2971389
>интересный диалог
>ыыаа тупые веруны не смейте упоминать Библию яскозал
Аноним 29/05/18 Втр 12:54:48  2971483
RRRAGE!

>>2971473
Я не знаю чё ты хочешь от меня услышать, но поссал тебе на иблоу
Аноним 29/05/18 Втр 13:06:17  2971528
RRRAGE!

>>2971079
>>2971266
Говноеды блять.
Аноним 29/05/18 Втр 13:06:47  2971530
RRRAGE!

>>2971363
Как называется порно-повесть про монашку, которая трахалась с негром в больнице?
Аноним 29/05/18 Втр 13:07:26  2971535
RRRAGE! 1

>>2970896 (OP)
Давно пора. Бумажные книги и прочее подобное вообще акцизом надо обложить. Потому что в электронном виде читать надо, нехуй деревья губить.
Аноним 29/05/18 Втр 13:07:46  2971538
RRRAGE!

>>2971480
Только тупой верун будет так рьяно защищать Библию
Аноним 29/05/18 Втр 13:07:52  2971539
RRRAGE!

>>2971363
Зачем забивать голову этой хуетой? Хотя у всех свои странности..
Аноним 29/05/18 Втр 13:08:46  2971544
RRRAGE!

>>2971539
>..
Так тонко, я аж обосрался.
Аноним 29/05/18 Втр 13:09:07  2971547
RRRAGE!

>>2971363
Ебать-дрочить, бро, у меня такая же БИБЛИОТЕКА В КАРМАНЕ была.
Аноним 29/05/18 Втр 13:10:26  2971555
RRRAGE!

>>2971547
А щас она и правда в кармане.
Аноним 29/05/18 Втр 13:10:57  2971560
RRRAGE!

>>2971538
Только тупой верун будет так рьяно хейтить то, что даже не читал.
Аноним 29/05/18 Втр 13:11:40  2971564
RRRAGE!

>>2971528
>Говноеды блять.
Сам говноед. Только в таких книгах русские самые умные, самые сильные и самые благородные. Прочтешь - и душа горит, хочется взять автомат и МИСТИТЬ за то, что бедную украинку изнасиловал черножопый сержант армии США, срезать чуб с башки хохла, а потом сесть на майдане как пахан и ждать, когда к тебе все население из мазанок выйдет и будет молить на коленях о защите от мерзких пиндосов. Красота!
Аноним 29/05/18 Втр 13:12:43  2971571
RRRAGE!

>>2971544
Я серьезно.
Но повторюсь еще раз, у всех свои странности. Я как бы не осуждаю любителей поедание говнеца.
Аноним 29/05/18 Втр 13:13:43  2971580
RRRAGE!

>>2971560
>телепатия
Верун, как я и говорил
Аноним 29/05/18 Втр 13:13:48  2971581
RRRAGE! 1

15219903619410.jpg (76Кб, 526x472)
>>2971564
Аноним 29/05/18 Втр 13:15:07  2971586
RRRAGE!

>>2971564
Реально, русня уже хуйнула художку про хохлов?
Аноним 29/05/18 Втр 13:16:17  2971598
RRRAGE!

>>2971580
Под кроватью верунов поищи, а то вдруг ночью выскачат и заставят тебя Библию читать.
Аноним 29/05/18 Втр 13:17:09  2971606
RRRAGE!

>>2971586
А. Афанасьев, "Час негодяев".
"УКРАШКА ВСЁ!" в наличии
Аноним 29/05/18 Втр 13:18:05  2971613
RRRAGE!

>>2971586
Ну я полистал, но там не совсем так как описал. Там был Донбасс, Украина как предатель и войска НАТО. Был чернокожий сержант и с ним кто-то дрался на ножах. А ГГ был летчиком. В конце Донбасс с помощью России победил НАТО и те убрали базы из восточной Европы. Как-то так.
Аноним 29/05/18 Втр 13:18:50  2971621
RRRAGE!

>>2971586
Как миниум иносказательно - наверняка.
Учитывая какие дебилы и говноеды это пишут и читают.

При том что еще до крымнашей были "Эпоха мертворожденных" и прочие Яны Валетовы.
Аноним 29/05/18 Втр 13:19:21  2971623
RRRAGE!

>>2971613
Ебля есть? Геи?
Аноним 29/05/18 Втр 13:21:58  2971642
RRRAGE!

>>2971623
Не. Ток хохлы-фашисты. Книжка была написана толи в 2012, толи 2013 году. И когда наступил 2014, была названа романом-предупреждением и напечатана для почитания в сортирах воинственными русскими. Написал украинец с Донбасса.
Аноним 29/05/18 Втр 13:26:05  2971674
RRRAGE!

>>2971606
А, нет, это другая книга. Но "Час негодяев" тоже про хохлов.
И там Украина развалилась на 4 части, кек.
Аноним 29/05/18 Втр 13:27:51  2971688
RRRAGE!

>>2970911
Печатную книгу проматывать назад удобнее. Для всяких учебников, где одна часть ссылается на другую, это очень важно.
Аноним 29/05/18 Втр 13:29:42  2971696
RRRAGE!

>>2971688
>Печатную книгу проматывать назад удобнее
В электронной можно просто ввести номер страницы.
Аноним 29/05/18 Втр 13:30:44  2971702
RRRAGE!

>>2971688
В djvu есть возможность гиперссылок, правда с точностью до страницы (не до места на странице).
Аноним 29/05/18 Втр 13:31:44  2971708
RRRAGE!

>>2971702
>читать книгу в djvu
Чем тебе fb2 не мил?
Аноним 29/05/18 Втр 13:31:50  2971709
RRRAGE!

>>2971696
Но при этом неудобно поочередно смотреть на обе страницы, перелистывая туда-сюда. Плюс, на полях ничего не напишешь (и не надо про "комментарии" с убогим функционалом, куда даже мат. формулу не вобьешь без ебли).
Аноним 29/05/18 Втр 13:32:02  2971712
RRRAGE!

>>2971688
Поиск, закладки, выделение фрагментов. Просто, легко.
Аноним 29/05/18 Втр 13:32:34  2971717
RRRAGE!

>>2970911
Что ты несешь блядь? Нет никаких сканов в инете. Видимо ты читаешь полную парашу.
Аноним 29/05/18 Втр 13:32:57  2971725
RRRAGE!

https://coollib.net/b/402512

Что скажите про сей шедевр?
Аноним 29/05/18 Втр 13:34:04  2971734
RRRAGE!

Реквестирую книгу про Навального, попавшего в тело Путина
Аноним 29/05/18 Втр 13:35:02  2971737
RRRAGE!

>>2971734
А может Собчак в тело Путина?
Аноним 29/05/18 Втр 13:36:48  2971745
RRRAGE!

>>2971702
>>2971712
Пердолинг. В бумажной ты ПРОСТО переворачиваешь страницу и ПРОСТО поочередно смотришь то на одну, то на другую.

>>2971708
Тем, что все учебники - djvu или, в лучшем случае, pdf.
Аноним 29/05/18 Втр 13:55:06  2971837
RRRAGE!

>>2971737
Нет, такая книга реально в 2012 или в 2013 появилась.
Аноним 29/05/18 Втр 13:59:27  2971859
RRRAGE! 1

>>2970896 (OP)
Не читаю книг, чтобы не стать долбоёбом. Я своей головой допёр до сути всего, а окунаться в манярассказы про мораль или экспертное мнение очередного дауна - значит опуститься в развитии.
Аноним 29/05/18 Втр 13:59:53  2971862
RRRAGE!

15265893666630.jpg (278Кб, 801x853)
>>2970896 (OP)
> 2к18
> покупать книги за овер дохуя бабла когда можно скачать на читалку или лопатофон

Книжный рынок и так уже пяток лет как мертв нахуй, из магазинов жив один буквоеб, который на одной канцелярке и прочих расходниках держится.
Аноним 29/05/18 Втр 14:07:53  2971914
RRRAGE!

>>2971048
>А вот и совок
Внезапно совочек в середине пятидесятых был стронг. Как следствие высшая школа была ЛУЧШЕЙ в мире. Как никак ДАВАЛИ ПОСОСАТЬ всему загнивающему. Поэтому учебники внезапно, тоже на голову-две превосходят ЛЮБОЙ новодел, как по уровню преподаваемого материала, так и по его доходчивости.
Аноним 29/05/18 Втр 14:09:47  2971927
RRRAGE! 1

Пропп - "Исторические корни волшебной сказки", Кэмпбелл - "Тысячеликий герой" > вся художественная литература.
Аноним 29/05/18 Втр 14:14:33  2971939
RRRAGE!

>>2970896 (OP)
Каждый раз проигрываю с долбаебов, которые кричат про эстетику чтения бумажной книги. Вы может и про эстетику подтирания жопы, после сранья подорожником расскажите?
Нахуй вырубать кучу деревья, ради второсортных романов вроде "глист попаденец"? Я на своем 5 айфоне прочитал с 2012 года, уже более 70 книг и доволен как слон. Все можно найти: epub, fb2. Таскать с собой удобнее, можно сразу несколько книг читать параллельно.
Нет, мы сука будем кричать про бумажные книги и читать 1,5 говноромана в год.
Аноним 29/05/18 Втр 14:17:11  2971946
RRRAGE!

>>2971939
Про второсортные романы согласен. А вот всякую тематическую и учебную литературу бывает приятно иметь в бумажном виде, если издание хорошо выполнено
Аноним 29/05/18 Втр 14:33:47  2972038
RRRAGE!

>>2970896 (OP)
ну и похуй за всю жизнь не прочитал не одной книги
Аноним 29/05/18 Втр 14:34:45  2972042
RRRAGE!

>>2971914
Все было хорошо, целый культурный пласт последних 10-20 лет царизма и их учеников. А потом пришел Сралин, отобрал вольность университетов в избрании деканов из уважаемых профессоров и стали назначать подхалимов из болванов. Раньше нужен был один инженер чтобы что-то построить, при совке десяток дебилов, зато с "правильным происхождением". Как в анекдотах про то сколько нужно электриков, чтобы вкрутить лампочку.
Аноним 29/05/18 Втр 14:34:47  2972043
RRRAGE!

>>2972038
Нихуя не потерял.
Аноним 29/05/18 Втр 14:35:42  2972050
RRRAGE!

15260550742070.png (4270Кб, 1716x2301)
>>2972038
>ну и похуй за всю жизнь не прочитал не одной книги
Аноним 29/05/18 Втр 14:39:02  2972077
RRRAGE!

>>2972050
Книголюб-интеллектуал с двача парирует смешной картинкой. Утёр нос быдлану!
Аноним 29/05/18 Втр 15:14:33  2972323
RRRAGE!

>>2972077
Картинки победили, ура!
Аноним 29/05/18 Втр 15:23:02  2972388
RRRAGE!

>>2971175
Логика в твоих словах есть. С другой стороны, тогда абсолютно такой же моветон смотреть фильмы, слушать музыку, играть, спорить на двачике. Это просто один из способов досуга и никакой илитарности тут нет.
Аноним 29/05/18 Втр 15:25:02  2972408
RRRAGE!

>>2972043
Кроме мозгов
Аноним 29/05/18 Втр 15:29:55  2972436
RRRAGE! 3

izvivayushchiys[...].png (607Кб, 335x463)
>>2970896 (OP)
Руснявое говно не нужно.
Палю годноту.

Взлеты и падения Империй континента Юлан. Святые, бессмертные существа невообразимой силы, боевые заклинания и просто мечи, оставляют пелену разрушений, следующую за ними. Магически звери правят горным хребтом, куда храбрецы и глупцы приходят проверить свои силы. Даже сильнейший может пасть, оставляя пировать тех, кто оказался сильнее. Сильные живут, как короли; слабые стремятся выжить хотя бы еще один день.

В этом суровом мире, на окраине маленького городка Вушан, был рожден ребенок по имени Линлэй – потомок клана Барух, клан некогда легендарных Воинов Драконьей Крови. Когда-то их слава сотрясала весь мир, но со временем его былое величие кануло в лету и даже фамильные реликвии были распроданы. Линлэй решает вернуть клану былую славу.

На его пути возникнут бесчисленные испытания и невзгоды в ходе которых он приобретет верных друзей и смертельных врагов. Станьте свидетелями становления новой легенды о Линлэй из клана Барух.
Аноним 29/05/18 Втр 15:30:58  2972446
RRRAGE!

>>2972436
Уноси свой фентези-понос.
Аноним 29/05/18 Втр 15:32:26  2972458
RRRAGE!

>>2972436
Нет, спасибо, если мне такой поебени захочется - я лучше Сангуо наверну.
Аноним 29/05/18 Втр 15:33:47  2972469
RRRAGE!

>>2972436
>Палю годноту.
ГГ годами тренируется, баб не ебет, все ништяки к нему роялями сами едут в руки. Действия персонажей не мотивированы. Так что обычная китайская новелла с культиваторами.
Аноним 29/05/18 Втр 15:35:46  2972484
RRRAGE!

>>2972469
>баб не ебет
У него несколько детей такто.
Аноним 29/05/18 Втр 15:41:32  2972543
RRRAGE!

>>2972484
ХЗ, в свое время 10 томов прочел от нехуя делать, детей не было, ток обычное:
- Я ударил на 20% своей силы, сейчас ебну на 50%
- А ты ничо так, сейчас ебну на 80%
- Ладно, играем по серьезному, сейчас все 100%
- Ах, сука ты, ты меня достал, сейчас уебу на все 300%, но у меня из ануса кровь пойдет. Но я не признаю, что твоя пипка длиннее моей!
Аноним 29/05/18 Втр 15:41:47  2972546
RRRAGE! 1

image.png (208Кб, 500x542)
>>2970896 (OP)
Книги в 2к18? Да пусть блять сделают НДС на них 50%, сучары нарушают экологию. Деревья это кислород. Пусть на планшетах читают свои книги
Аноним 29/05/18 Втр 15:42:54  2972551
RRRAGE!

>>2972546
вы не понимаити читать бумажную книгу это как трахать бабу
Аноним 29/05/18 Втр 15:45:59  2972580
RRRAGE!

image.png (99Кб, 241x209)
>>2972551
фу блять, аж селедкой завоняло.
Аноним 29/05/18 Втр 15:46:03  2972582
RRRAGE!

>>2972436
> Этот генератор фэнтези имен
Аноним 29/05/18 Втр 15:48:35  2972604
RRRAGE!

>>2972551
Типа сначала разводит на деньги, мучает скучными диалогами, а когда ты в нее углубился, то понял что удовольствия нет - просто бревно, что украсили красивой обложкой?
Аноним 29/05/18 Втр 16:21:48  2972833
RRRAGE!

>>2972543
Мне кажется, под такое описание укладывается целая куча "литературы"
Аноним 29/05/18 Втр 17:34:15  2973337
RRRAGE!

>2018
>Книги
На подковы и паровые машины НДС не повысили часом?
мимо 10 лет ни одной прочтенной бумажной книги, под тысячу электронных
Аноним 29/05/18 Втр 17:37:11  2973354
RRRAGE!

802710.jpg (65Кб, 610x344)
>>2970896 (OP)
Книги из бумаги сейчас читают только пидарахи. Тут режим выстрелил себе в ногу.
Аноним 29/05/18 Втр 17:44:21  2973394
RRRAGE!

>>2970896 (OP)
Вот и славно.
Может поменьше станет всяких впопуданцев.
Аноним 29/05/18 Втр 17:57:33  2973443
RRRAGE!

>>2970896 (OP)
Больше налогов пыне налогов!
Аноним 29/05/18 Втр 17:58:21  2973448
RRRAGE!

>>2970936
>1) Эстетика книжного издания
>2) Считывание информации с печатного издания на 30-45% быстрее, чем и цифрового(строение сетчатки решает) + усталость глаз куда выше опять же от цифры, чем от бумажного
Я бы сказал дело даже не совсем в этом, а в том, что профессиональную литературу никто не оцифровывает.
Плюс такая внушительная часть, как детская книга, в принципе не может быть оцифрована, точнее, может конечно, только в данном случае это бессмысленно.
Аноним 29/05/18 Втр 18:00:13  2973453
RRRAGE!

>>2973337
>мимо 10 лет ни одной прочтенной бумажной книги, под тысячу электронных
Дебич, читающий только художку.
Аноним 29/05/18 Втр 18:01:52  2973456
RRRAGE!

14716133967070.png (629Кб, 500x806)
1003226.jpg (120Кб, 369x592)
cover248597.jpg (234Кб, 570x921)
Robin-gud.jpg (179Кб, 450x708)
>бумажные книги в россии
Аноним 29/05/18 Втр 18:04:49  2973471
RRRAGE!

>>2973453
>Дебич, читающий только художку
всю свежую STEM литературу можно на генезисе скачать, дебич
Аноним 29/05/18 Втр 18:05:58  2973475
RRRAGE!

>>2973456
А еще литература по искусству, спецлитература, монографии научные, красивые детские издания
ИМЕННО они, дебич, и умрут окончательно.
А это говно как раз не смоет, рынок большой, сильно не просядет.
Что блядь привычка у пидарашек радоваться ухудшениям, деградации? Ты ведь внатуре на негативную вещь реагируешь в духе ТОЛЬКО ВЫИГРАЛИ?
Аноним 29/05/18 Втр 18:06:32  2973477
RRRAGE!

>>2973471
>на генезисе
Где?
Аноним 29/05/18 Втр 18:09:11  2973485
RRRAGE!

>>2973477
Тебе инет только вчера в село провели?
http://lmgtfy.com/?q=%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D1%81+%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0
Аноним 29/05/18 Втр 18:12:21  2973495
RRRAGE!

>>2970896 (OP)
собвстенно похуй все книги сейчас дорогие и на плохой бумаге хуже не станет
Аноним 29/05/18 Втр 18:14:12  2973505
RRRAGE!

>>2973485
А,да там далеко не все есть.
Плюс это пиратство все же.
Аноним 29/05/18 Втр 18:14:59  2973510
RRRAGE!

>>2971134
назови хоть одно нормальное устройство
Аноним 29/05/18 Втр 18:18:28  2973525
RRRAGE!

>>2973448
> профессиональную литературу никто не оцифровывает.
Ее в первую очередь оцифровывают ибо она и так то редкая что хер найдешь так что только в электронке и искать от тех кто оцифровал и выложил.
Аноним 29/05/18 Втр 18:21:11  2973533
RRRAGE!

>>2973525
>Ее в первую очередь оцифровывают
Не знаю, я за литературой по своей теме(лингвистика, синтаксис) специально в мск ездил, ибо ни пиратских, ни официальных эл. копий нихуя нет.
Аноним 29/05/18 Втр 18:22:30  2973539
RRRAGE!

15256154778920.jpg (110Кб, 360x360)
>>2973533
> лингвистика
Аноним 29/05/18 Втр 18:22:41  2973541
RRRAGE!

>>2973533
>я за литературой по своей теме(лингвистика, синтаксис) специально в мск ездил, ибо ни пиратских, ни официальных эл. копий нихуя нет.
За небольшую мзду попросить кого-нибудь оцифровать на тематических форумах нельзя?
Аноним 29/05/18 Втр 18:26:00  2973554
RRRAGE!

images.jpg (9Кб, 339x149)
>>2973505
>Плюс это пиратство все же.
Ну охуеть теперь.

>А,да там далеко не все есть.
Боюсь представить даже о какой области идет речь.
Аноним 29/05/18 Втр 18:27:09  2973561
RRRAGE!

>>2973539
Даунич не в курсе современного состояния науки?
В гугле целые отделы есть только из лингвистов, синтакстов и тп.
Аноним 29/05/18 Втр 18:32:03  2973586
RRRAGE!

>>2973561
>лингвистов
Говно без задачь
Аноним 29/05/18 Втр 18:34:42  2973596
RRRAGE!

>>2973586
Ору
Аноним 29/05/18 Втр 18:34:51  2973598
RRRAGE!

>>2973475
Если поднимут НДС на книги, а еще введут налоги на тунеядцев и чухансеров, может быть, Пыне хватит денег и он не ебнет опять рубль о землю.

Лично я от этого только выиграю!
Аноним 29/05/18 Втр 18:37:34  2973606
RRRAGE!

>>2973561
И много получаешь в своем гугле?
Аноним 29/05/18 Втр 18:41:28  2973628
RRRAGE!

>>2972436
Cколько тебе лет?
Аноним 29/05/18 Втр 18:48:16  2973658
RRRAGE!

>>2973606
Нормально.
Аноним 29/05/18 Втр 18:50:22  2973667
RRRAGE!

>>2973598
>Лично я от этого только выиграю!
Выиграть у Путина, все равно что побиться об заклад, что казино разоришь. Так что ты проиграл.
Аноним 29/05/18 Втр 22:05:24  2974553
RRRAGE!

15274416832290.webm (422Кб, 800x450, 00:00:03)
Книги и так стоят что ахуеть от 1к за книжку. Ебанутся блять. Это можно 5 бутылок водки взять. В совке книга стоила как бутылка водки плюс-минус.
Аноним 30/05/18 Срд 00:27:28  2975356
RRRAGE!

>>2974553
>5 бутылок водки
Сакральная цифра.


Топ тредов
Избранное