Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


<<
[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 75 | 12 | 32

Россияне боятся не дожить до пенсии Аноним 05/06/18 Втр 17:23:52  3013035  
RRRAGE!

Большинство респондентов против отсрочки выхода на покой.
Только 9% россиян одобряют идею повышения пенсионного возраста в России, следует из опроса Фонда общественного мнения (ФОМ). Впрочем, отвечая на вопрос уже не о самой идее, а конкретных параметрах возможной реформы, часть респондентов отвечают иначе: более четверти (27−28%) из них признают, что нынешние пороги выхода на пенсию (55 лет для женщин и 60 лет для мужчин) занижены. Такая разница в оценках будущей реформы позволяет предположить, что во многом ее успех будет зависеть от публичной подачи этой инициативы.
Большинство россиян устраивает нынешний возраст выхода на пенсию, и они не хотели бы его повышения. Такие данные по результатам опроса представил ФОМ. В опросе приняли участие 1,5 тыс. респондентов из различных регионов России.

Напомним, обновленное правительство РФ обещает подготовить законопроект, устанавливающий новые границы пенсионного возраста для его принятия уже в весеннюю сессию Госдумы (она заканчивается 15 июля). Пока, по данным «Ъ», обсуждение конкретных порогов для мужчин и для женщин в Белом доме все еще продолжается. По мнению Минтруда, их необходимо повысить на пять лет для обеих групп, по мнению Минфина — на пять лет для мужчин и на восемь лет для женщин.

По данным опроса ФОМ, предложение повысить пенсионный возраст поддерживают только 9% россиян, 82% относятся к этой идее отрицательно.
Последние свою позицию обосновывают низкой вероятностью дожить до нового пенсионного возраста и несогласием с необходимостью «слишком долго работать» в случае повышения возраста. По мнению россиян, главные мотивы у правительства — это отсутствие средств на выплату пенсий (19%), нежелание тратить на это деньги (16%) и стремление пополнить федеральный бюджет (11%).
Отметим, что, отвечая на более конкретные вопросы о нынешних порогах пенсионного возраста (а не об идее повышения в целом), более четверти респондентов готовы признать, что их можно было бы сдвинуть. Нынешний возраст выхода на пенсию для мужчин устраивает 62% опрошенных. 5% даже назвали его слишком поздним, для них более приемлемый порог находится в диапазоне 55−59 лет.

В то же время уже 28% опрошенных считают, что мужчинам выходить на пенсию необходимо позже нынешнего возраста. В отношении женщин 63% респондентов заявили, что они должны выходить на пенсию в 55 лет, слишком поздним этот возраст назвали 6% россиян, слишком ранним — 27%.

Большинство несогласных с тем, что женщины должны выходить на пенсию в 55 лет, считают более приемлемым диапазон в 50−54 года. Обоснование — большая загруженность женщин домашним хозяйством и семьей (37%), представление о том, что женщины являются слабым полом (20%), и то, что они раньше стареют и теряют здоровье (5%).Возможное общественное недовольство ранее считалось одной из причин, по которой правительство откладывало повышение пенсионного возраста, несмотря на то что аналогичные реформы уже проходят в других странах постсоветского региона со схожей продолжительностью жизни. Однако теперь возможности правительства финансировать новые национальные проекты из федерального бюджета напрямую зависят от размера трансферта, который будет необходим Пенсионному фонду. Отметим также, что на фоне затягивания решения вопроса средний размер пенсии начал снижаться: по обнародованным вчера данным Росстата, в апреле этого года он составил 30,7% от средней начисленной зарплаты по стране против 33% в апреле 2017 года и 31,5% в марте 2018 года.
https://news.mail.ru/society/33684506/?frommail=1
Аноним 05/06/18 Втр 17:33:58  3013081
RRRAGE!

>>3013035 (OP)
> Они готовы.
Я не готов.
Аноним 05/06/18 Втр 17:35:50  3013091
RRRAGE! 1

добро пожаловать в европу, там с этим совсем плохо
Аноним 05/06/18 Втр 17:36:16  3013095
RRRAGE!

>>3013035 (OP)
Родится в рассеи уже само по себе страшно. Какая пенсия, лол?
Аноним 05/06/18 Втр 17:37:11  3013106
RRRAGE! 1

>>3013091
Пенсия в 15 раз больше, так плохо...
Аноним 05/06/18 Втр 17:37:23  3013108
RRRAGE!

>>3013035 (OP)
Я так понимаю хозяева русни хотят выкачать что можно за ближайшие лет 30-50 и оставить после себя пустошь и руины. Если рынок труда будет забит пенсами, что будет делать молодое поколение? Пенсы сидят на зарплате, безработная молодёжь, сбухивается, старчивается, кто мобильный и амбициозный - уезжает, пенсы таки реально доживают до своей пенсии в 80 лет, хуяк, а работать некому, потому что кроме пенсов в стране никого не осталось.
Аноним 05/06/18 Втр 17:37:42  3013109
RRRAGE!

1.jpg (26Кб, 418x302)
>>3013081
это неправильный ответ
Аноним 05/06/18 Втр 17:42:37  3013144
RRRAGE!

>>3013108
>рынок труда будет забит пенсами
Ебать ты слоу. Сейчас по твоему пенсионеры не работают? Некоторые даже на двух работах блять, а денег один хуй недостаточно.
Аноним 05/06/18 Втр 17:44:18  3013155
RRRAGE!

14644718966660.gif (478Кб, 300x225)
>>3013035 (OP)
>В то же время уже 28% опрошенных считают, что мужчинам выходить на пенсию необходимо позже нынешнего возраста.
Блядь это так правдоподобно что я сразу поверил.
Аноним 05/06/18 Втр 17:46:44  3013171
RRRAGE!

Особенно хохлы в этом треде умиляют
Аноним 05/06/18 Втр 17:47:19  3013175
RRRAGE!

>>3013144
Ну это просто геноцид. Я не понимаю на что рассчитывает правительство, кроме как выжать всё что можно за несколько декад.
Аноним 05/06/18 Втр 17:48:58  3013185
RRRAGE!

>>3013175
>кроме как
Это лишнее уже. Правительство заботится только о себе.
Аноним 05/06/18 Втр 17:49:15  3013187
RRRAGE!

IMG201704261405[...].jpg (1620Кб, 3200x2400)
Меня это не волнует и не ебет, что там с этой пенсией. Нашему государству верить - это пиздец необучаемость. Знаю что не доживу до нее и всегда с усмешкой воспринимал эти всякие фонды блядь накопительные, в которые пол нашего завода насильно согнали а потом те слились, Россиюшка страна возможностей, но не для честных людей.
Аноним 05/06/18 Втр 17:52:44  3013208
RRRAGE!

>>3013187
Так ты алкоголик, в любом случае в минусе и твои хотелки никто учитвать не будет
Аноним 05/06/18 Втр 17:54:17  3013219
RRRAGE!

>Пенсия начисляется по нищенскому тарифу в сосственно суммах
@
>Инфляция регулярная и автоматическая жрет твою начислеленную пенсию В ПРОЦЕНТАХ
@
>Индексация только по праздникам
@
>Ко времени твоего выхода на пенсию, время выхода на пенсию повысят еще раза 4-5
Мам, а че, пенсию не вынесут?
Аноним 05/06/18 Втр 17:56:21  3013230
RRRAGE!

>>3013109
Это вообще не ответ, а факт.

Этот пирод Дворковощ пытается ссать против фактов.
Аноним 05/06/18 Втр 18:04:14  3013275
RRRAGE!

>>3013035 (OP)
>Только 9% россиян одобряют идею повышения пенсионного возраста
Кто они, эти 9 процентов? Расскажите, любопытно.
Аноним 05/06/18 Втр 18:06:09  3013290
RRRAGE!

РАСХОДИМСЯ, НЕ НА ЧТО ЗДЕСЬ СМОТРЕТЬ. МИРОВАЯ ПРАКТИКА

Наиболее пессимистично настроенные аналитики предрекают скорый крах американской системы начисления пенсий. По их мнению, кризис будет связан с тем, что:

- Примерно с 2014 года на покой стало массово уходить поколение бэби-бумеров, то есть, самая многочисленная возрастная группа американского населения, много лет обеспечивавшая государственную машину США налоговыми поступлениями. В связи с сокращением рождаемости обеспечить всех их пенсиями будет крайне непросто.
- Значительно увеличилось число официально неработающих.
- За последние 40-50 лет резко сократились доходы населения. Возникла ситуация, при которой государство получает меньшие суммы налогов. Но при этом оно обязано выплачивать большие пенсии тем работникам, которые несколько десятков лет исправно пополняли казну своими немалыми отчислениями.
- Сократилась доходность ценных бумаг, которые приобретали фонды на деньги своих вкладчиков.
- Местные власти, испытывающие проблемы с финансами, периодически заимствуют средства пенсионных фондов.

Очевидным выходом из складывающегося кризиса может стать повышение пенсионного возраста и уменьшения размера пенсий, что, само собой, станет причиной общественного недовольства.
Аноним 05/06/18 Втр 18:06:32  3013293
RRRAGE!

>>3013275
Депутаты, бюрократы, вот эти ребята
Аноним 05/06/18 Втр 18:07:40  3013298
RRRAGE!

>>3013035 (OP)
>Россияне боятся не дожить до пенсии
А зря.
Жить на одну пенсию куда страшнее.
Аноним 05/06/18 Втр 18:09:00  3013310
RRRAGE!

Babyboomers.jpg (236Кб, 968x634)
>>3013290
Нужно прокатить мразотных бэби-бумеров с пенсиями.
Аноним 05/06/18 Втр 18:09:12  3013312
RRRAGE!

>>3013106
Ну у нас же пенсионеров стразу обманут и деньги отнимут. Так что все правильно делаю что маленькие пенсии платят. Ка котлетку по выходным иногда хватает? Иногда. Ну и чего тогда лодку раскачивать?
Аноним 05/06/18 Втр 18:10:44  3013321
RRRAGE!

>>3013298
>Жить на одну пенсию куда страшнее.
Ты конечно мамин атлант, но жизнь на пенсию в старости- норма индустриального и постиндустриального общества.
Аноним 05/06/18 Втр 18:11:17  3013326
RRRAGE!

>>3013219
>Ко времени твоего выхода на пенсию находиться в России.
Здесь ошибка. Надо профессионально расти и валить за бугор.
Аноним 05/06/18 Втр 18:13:06  3013337
RRRAGE!

>>3013321
В нашей стране пенсия может быть 12 тысяч, а коммуналка 8.
Аноним 05/06/18 Втр 18:13:08  3013338
RRRAGE!

>>3013310
Боюсь, что когда пендосские пенсы взбунтуются, то начнется та самая третья мировая.
Аноним 05/06/18 Втр 18:14:47  3013345
RRRAGE!

>>3013337
У маман пенсия 8 тысяч, коммуналка хз сколько
Аноним 05/06/18 Втр 18:15:51  3013349
RRRAGE!

>>3013337
У мамки пенсия 11, а коммуналочка 5.
Спасибо, Путин ебаный!
Аноним 05/06/18 Втр 18:20:08  3013367
RRRAGE!

>>3013326
>Здесь ошибка. Надо профессионально расти и валить за бугор.
Здесь ошибка. Система однажды будет критически переполнена такими вот искателями счастья в чужом кармане. Опять же я не хочу быть мигрантом, мне западло.
То есть единственное что у тебя верно, это то что надо учиться работать. И именно учиться работать, а не учиться неработать зарабатывая или система тебя кормящая наебнется.

Аноним 05/06/18 Втр 18:20:59  3013374
RRRAGE!

>>3013349
если бы навальный пришел, то что было бы? Ну что?
Аноним 05/06/18 Втр 18:21:43  3013380
RRRAGE!

>>3013349
Это неплохо для постсовка
Аноним 05/06/18 Втр 18:22:48  3013388
RRRAGE!

>>3013374
Пеесия 13, комуналочка 8
Аноним 05/06/18 Втр 18:24:06  3013395
RRRAGE!

zbabfda65.jpg (113Кб, 768x1024)
ебаные охуевшие демагоги.. я вас мразей в рот ебал.. у нас мужики в основном умирают до 60 лет и тут какие то уроды блять кукарекают чтоб и пережившие 60 лет умерли на работе.. на пенсии жопы парят мусора поганые, офицеришки ебаные, сраные начальнички, болтуны и старые бляди.. вот кому выгодно убивать пожилых мужчин.. все эти кактегории обезьян надо уничтожать.. война так война ...мужики.. вы видите своих врагов-паразитов
Аноним 05/06/18 Втр 18:26:37  3013409
RRRAGE!

https://www.youtube.com/watch?v=GkINcPZiONw

АААААААААХАХАХХАХАХАХАХАХАХАААААААААААААААААА!!!!
Аноним 05/06/18 Втр 18:28:42  3013428
RRRAGE!

>>3013035 (OP)
>боятся не дожить до пенсии
Странно. Единственное, чего в этой ситуации действительно стоит бояться - дожить до пенсии в рф.
Аноним 05/06/18 Втр 18:30:57  3013447
RRRAGE! 1

>>3013395
>мужики.. вы видите своих врагов-паразитов
мужики у нас за Путина, за стабильность, за сильную Россию, за давание пососать америке. Мы за ценой не постоим, надо будет - и в 35 умрем, если дядя Вова попросит. Пошел ты, либерал сраный! Хохлов агитируй иди на майдане скакать!
Аноним 05/06/18 Втр 18:31:52  3013455
RRRAGE!

>>3013349
Всяко лучше чем на Украине
Аноним 05/06/18 Втр 18:32:07  3013457
RRRAGE!

>>3013275
Ну, чисто гипотетически же, может кто-то так считать, верно?
Пусть он будет равен 0,1%. Ну а где 0,1 - там и 1.
Ну, тут сразу указочка пришла, поднять до 5%. Перевыполним до 7.
До 8, вдруг премию дадут.
Ну, а где 8 - там и 10.
Только балл скинуть надо, а то скажут ещё, что с потолка цифры взяли.
Аноним 05/06/18 Втр 18:32:12  3013458
RRRAGE!

>>3013367
>И именно учиться работать, а не учиться неработать зарабатывая или система тебя кормящая наебнется.
Надо заводить связи. "Социальный капитал" или как оно там. Потому что даже будучи крутым спецом можно сидеть без котлетки, а можно быть кабанчиком и "зарабатывать не работая." Потому что пока я видел как кабанчики рвутся к власти а спец сосут хуй или валят. Вон знакомы нашел работу в городе и кайфовал (просто город любит и валить наотрез отказывался), но контора решила свалить с рыночка и хуй в городе кто такую зарплату платить будет, собирается теперь в Москву валить, а так какая разница валить в Москву или за бугор?. Конечно быть спецом со связями еще круче.
Аноним 05/06/18 Втр 18:33:28  3013469
RRRAGE!

>>3013349
Хотя бы с саней не падает.
Аноним 05/06/18 Втр 18:35:27  3013481
RRRAGE!

>>3013290
>много лет обеспечивавшая государственную машину США налоговыми поступлениями. В связи с сокращением рождаемости обеспечить всех их пенсиями будет крайне непросто.
Простите, а как это?
А нахуя тогда налоги платить, если они не на твою пенсию идут, а в чей-то карман на чью-то там?
Аноним 05/06/18 Втр 18:39:25  3013507
RRRAGE!

>>3013447
>мужики у нас за Путина
За Путина как раз
>мусора поганые, офицеришки ебаные, сраные начальнички, болтуны и старые бляди
Мужики знать не знают, куда бежать, чтоб это ярмо с себя скинуть.
Аноним 05/06/18 Втр 18:42:11  3013527
RRRAGE!

>>3013374
Хотя бы пидора гнойного пыню посадили бы на бутылку.
Аноним 05/06/18 Втр 18:42:57  3013531
RRRAGE!

Селедкам можно было бы и повысить пенсионный возраст на пять лет. Да и фемки не будут против. Всё таки женщины получат равные права с мужчинами.
Аноним 05/06/18 Втр 18:43:20  3013534
RRRAGE!

>>3013527
А всё остальное либерашье правительство?
Аноним 05/06/18 Втр 18:45:40  3013547
RRRAGE!

>>3013290
>Очевидным выходом из складывающегося кризиса может стать повышение пенсионного возраста и уменьшения размера пенсий, что, само собой, станет причиной общественного недовольства.
>

Или изобретение эликсира вечной молодости.
Аноним 05/06/18 Втр 18:55:45  3013606
RRRAGE!

>>3013035 (OP)
за свою трудовую жизнь люди отрабатывали в разных странах
в годах
во Франции 41.2 года
в Германии 43.9 года
в России 39 лет
за свою жизнь люди в среднем отрабатывают в часах
во Франции 72000 часов
в Германии 75000 часов
в России 7600 часов
если поднимут пенсионный возраст в этих странах сколько будут работать люди
Германия на 6 лет позже, 69000 часов
Франция на 3 года позже, часов 64000
Россия на 5 лет позже, 84000 часов
В странах где повышают так пенсионный возраст следующие поколения работают меньше, хоть и позже выходят на пенсию. Правило "следующие поколения должны жить лучше" в нашем случае не работает....



Аноним 05/06/18 Втр 19:00:02  3013628
RRRAGE!

>>3013035 (OP)
Как то похуй
Аноним 05/06/18 Втр 19:05:53  3013673
RRRAGE!

>>3013606
>в России 7600 часов
Дотер в 16 столько отрабатывает.
Аноним 05/06/18 Втр 19:08:00  3013687
RRRAGE!

15273585143150.jpg (157Кб, 650x430)
>>3013108
>что будет делать молодое поколение
Платить налог на тунеядство, шах и мат либерасты лентяи, только выиграли.
Аноним 05/06/18 Втр 19:10:01  3013700
RRRAGE!

>>3013458
>Надо заводить связи. "Социальный капитал" или как оно там. Потому что даже будучи крутым спецом можно сидеть без котлетки, а можно быть кабанчиком и "зарабатывать не работая.
Пидор, ты необучаемывй чоль? Я ж тебе скоту неразумному говорю- вас таких фуфлыжников хитрых хоть жопой жуй и становится только больше. Так вот когда перевес будет, то вы охуеете.

>Конечно быть спецом со связями еще круче.
Суть в том, что ты рано или поздно не будучи спецом окажешься за бортом, ага. Еще до пенсии. А уж с учетом того что ты битард...

Аноним 05/06/18 Втр 19:14:25  3013724
RRRAGE!

>>3013673
там ноль проебался
>>3013035 (OP)
Ееее мне ещё тут жить блять и отдавать по 22% своего дохода вплоть до 60+ лет, а потом получать на клыка по 10тыщ, которых едва хватит на оплату комунальных платежейОй, ёбана в рот, забыл они же ещё и растут постоянно и питание гречкой. И при этом средняя продолжительность жизнпи 70 лет, больша часть того что я отдал, мне не вернеться, не мне, не моим потомкамили хотябы просто родным, ведь какие у двачера дети.
Алсо сразу видно что выборы уже прошли, и холопам вновь можно срать на лицо.ЗАТО НЕ 90ЫЕ
Аноним 05/06/18 Втр 19:15:51  3013732
RRRAGE!

>>3013035 (OP)
А я боюсь дожить до пенсии.
Аноним 05/06/18 Втр 19:22:55  3013765
RRRAGE!

Лол, бля, хули кайфу им до пенсии доживать? В старческий маразм бросаться и болячки коллекционировать?
Аноним 05/06/18 Втр 19:23:17  3013768
RRRAGE!

>>3013724
>И при этом средняя продолжительность жизнпи 70 лет
У женщин же.
Аноним 05/06/18 Втр 19:27:12  3013792
RRRAGE!

>>3013700
А я то что сразу. Меня сами такие беся, но я вижу только кабанчиков подскочивших в небеса и работающих на них инженегров, переодически терпящих унижения. И никаких предпосылок для перевеса нет.

Суть в том что ты и специалистом окажешься за бортом, а кабанчику помогут и новых инженегров подгонят. Меня такое мироустройство хоть и бесит, но ты или инженегр который работает на кабанчика или кабанчик который подгоняет инженегра.
Аноним 05/06/18 Втр 19:29:18  3013803
RRRAGE!

image.png (345Кб, 1920x1080)
image.png (350Кб, 1920x1080)
>>3013768
Блядь всё ещё хуже чем я думал, я конечно не мамкин борец с матриархатом, но сгорел. Мало того что не заставляют пиздовать на каторгу в армию, дак ещё и выходят на пенсию раньше и получают её дольше.
Аноним 05/06/18 Втр 19:31:18  3013815
RRRAGE!

>>3013108
Але, братан, в 2018 году школьников меньше на 20%, чем в 2009. Студентоты ожидается через 10 лет на 40% меньше. Тут как бы не пришлось набеги за народцем устраивать к соседям, как в 13 веке. А ты говоришь, пенсам рабочих мест не будет.
Аноним 05/06/18 Втр 19:32:08  3013821
RRRAGE!

>>3013792
>Меня такое мироустройство хоть и бесит
Такое "мироустройство" какое ты описал не существует в реальности.

>ты или инженегр который работает на кабанчика или кабанчик который подгоняет инженегра.
Я работаю там, где даже самый мелкий кабанчик сам является инженером.
Аноним 05/06/18 Втр 19:34:29  3013839
RRRAGE!

>>3013821
Повезло тебе. И манямирок сохранил и на работе не кабанчики-инженера.
Аноним 05/06/18 Втр 19:38:19  3013859
RRRAGE!

>>3013839
Хотя это у меня наверное манямирок на почве баттхерта. Может все не так уж и плохо.
Аноним 05/06/18 Втр 19:40:23  3013871
RRRAGE!

>>3013839
>Повезло тебе.
Да нет, это нормально. Людей то знаешь сортируют- можно затесаться не в свою тусу, но однажды все встает на свои места. Это же химия/физика, все стремится к состоянию однородности и покоя. Похожим образом и человек не несущий в себе некоего функционала однажды отпадает как сопля на морозе.
Аноним 05/06/18 Втр 19:46:55  3013907
RRRAGE!

>>3013871
В том то и дело что туса может быть не инженерская. И выпадет из нее как раз человек, не их круга. Я тоже все не понмал, а потом у меня на глазах кабанчик подскочил в конторку, вопросики обкашлял и инженегры-начальники начали отпадать, а на их места приходить кабанчики. Потом инженегры свалили, а остались только студенты без опыта. А потом и они перестали приходить. Но, так как деньги дает Аллах, то кабанчики начали набирать вес, те кто еще работают стали его терять. Ну и естественно все что под первым кабанчиком теперь ничего полезного не делает. В итоге будут чидеть с пенсами, да с совсем уж ленивыми студентами.
Аноним 05/06/18 Втр 19:57:58  3013990
RRRAGE!

>>3013907
>В том то и дело что туса может быть не инженерская. И выпадет из нее как раз человек, не их круга.
Ты рассуждаешь бессистемно. Пускай выпадет- это значит что он полетел к своей тусе. И в это самое время КПД кабанчиков резко проседает.

>Я тоже все не понмал, а потом у меня на глазах кабанчик подскочил в конторку, вопросики обкашлял и инженегры-начальники начали отпадать, а на их места приходить кабанчики.
Пустой разговор, но ты ничего этим примером не подтвердил. Просто контора сгнила с головы и полезные люди из нее выпали. Выпали и нашли себе другое место.

>В итоге будут чидеть с пенсами, да с совсем уж ленивыми студентами.
О чем и речь. Будут сидеть пока милость Аллаха не кончится, в то время как нормальные люди в коллективе работают, повышают квалификацию, наращивают опыт, ставят конкретные цели, имеют репутацию. То есть пока нормальные люди соответствуют тому, о чем я говорил выше- гарантируют себе котлетку и их система работает надежно.
Аноним 05/06/18 Втр 20:05:07  3014041
RRRAGE!

>>3013990
Ну как бы бывает такая ситуация что везде где нужен инженегр твоего профилия или есть инженегр или сидят такие же кабанчики. Кто-то может и устроится, но таких умных, но гордых без работы сидит дохуя. А булочки печь в пекарни или телефоны продавать так себе вариант. А милость аллаха кончится, на связах в следующую контору перескочит, она наебнется в следующую. Это как рак.

А так да.
>работают, повышают квалификацию, наращивают опыт, ставят конкретные цели, имеют репутацию
Лучший вариант, но лучше делать подальше от этого рака. И чем раньше ты станешь способен от него сбежать, тем лучше.
Аноним 05/06/18 Втр 20:23:18  3014155
RRRAGE!

>>3014041
>на связах в следующую контору перескочит, она наебнется в следующую. Это как рак.
Последний раз про такую ерунду пишу.
Ты пойми, ничто просто так не появляется. У всего есть свой потенциал живучести и возможности проявляться. Как в биологии- ты можешь быть сколь угодно уродом, пока способен выживать и плодить спиногрызов-красавцев. В данном случае системы- их свойства(соотношение например инженеров с кабанчиками) изменяются в зависимости от запросов к системе. Кабанчики и инженеры являются социальными свойствами на которые она так или иначе затрачивает ресурсы. Вот только что примечательно- одни повышают жизнеспособность системы, а вторые понижают. Система самоподдерждивается и в меру адаптивна. Думаю несложно предсказать судьбу каждого из двух обсуждаемых нами классов-свойств системы, с учетом меры их полезности, ага?

>Лучший вариант, но лучше делать подальше от этого рака. И чем раньше ты станешь способен от него сбежать, тем лучше.
Это чистая социология и этот "рак", а также сама по себе дихотомия полезных и неполезных системе свойств присутствует в каждом обществе по отдельности.
Однако че- если теоретически полезный элемент вдруг сбегает из своей системы в другую , с целью там КАК У ЛЮДЕЙ зажить, то это конечно показательно. В организме например, на подобного субъекта можно провести аналогии разве что с раковой клеткой уже натуральной.
Аноним 05/06/18 Втр 20:43:55  3014310
RRRAGE!

>>3013374
Если Путин не отнимет вашу пенсию, это сделают солдаты НАТО!
Аноним 05/06/18 Втр 20:45:33  3014324
RRRAGE!

>>3013035 (OP)
В странах неособого пути, пенсионный возраст повышают чтобы предотвратить махинации с retirement plan, на которых в период 90-00 Европу и США нехило подраздели особо хитровыебаные граждане.
В стране особого пути это делают потому что платить пенсам особо нечем, все ушло в стабильность, а молодежь РНН, ТНН, нахуйвсеНН по разным причинам.

Ничего личного, просто наблюдения.
Аноним 05/06/18 Втр 20:50:39  3014352
RRRAGE!

>>3014155
Ну как бы такое себе утешение что может быть мои внуки будут жить хорошо, потому что власть кабанчиков ВОЗМОЖНО навернется при их жизни.
Ну и специалист как бы везде нужен. И если он не нужен в этой стране, почему бы не быть полезным в другой? Единая система порешала же. Я не знаю зачем мне поддерживать жизнеспособность системы здесь, чтобы кабанчики снимали сливки, чем попытаться перескочить туда где те же кабанчики не такие отбитые. Другое дело что это требует охуенных скиллов, которые надо развивать. Если кабанчики вымрут до достижения уровня, то можно и остаться, но зачем "терпеть", когда можно жить. Еще год назад я тоже был против позиции "Сбежать где жопа теплее", но последние события вокруг меня показали мне что это таки хороший вариант.
Аноним 05/06/18 Втр 21:03:39  3014449
RRRAGE!

>>3014310
Ну и отлично. Россеюшка станет 51 штатом США и никуда перекатываться будет не надо. А хохлонеполноценные опять соснут.
Аноним 05/06/18 Втр 21:06:27  3014473
RRRAGE!

viagali.jpg (157Кб, 650x430)
>>3014449
Аноним 05/06/18 Втр 21:06:49  3014477
RRRAGE!

>>3014352
>власть кабанчиков ВОЗМОЖНО навернется при их жизни
Хуя ты желторот. Нет, я не говорил что кто-то там наебнется или исчезнет. Я говорил что меняется мера присутствия и участия классов в том или иной момент.

>Я не знаю зачем мне поддерживать жизнеспособность системы здесь, чтобы кабанчики снимали сливки
А ты и не поддерживай. Просто живи и выстраивай свой круг общения/работы. Ты его найдешь, это естественно.
Просто надо всегда это иметь ввиду- если с тобой все хорошо(а это под вопросом), то ты вероятно не сделал достаточно чтобы оказаться там где должно. Просто не туда занесло.

>туда где те же кабанчики не такие отбитые
А еще вот слышал про пеноблоки из сладкой ваты и про кисельные берега...

>но зачем "терпеть", когда можно жить. Еще год назад я тоже был против позиции "Сбежать где жопа теплее"
Это самый важный вопрос. И вот ответ- если ты не будешь собой вопреки ебущим тебя кабанчикам, а будешь воображать и требовать себе тепличных условий развития, то ты безусловно не станешь никем если и переедешь. Ты просто не о том думаешь. "Я бы стал охуенным, если бы не эти пидоры"- это чистый смысловой эскапизм, в то время как присутствие внешнего влияния никак тебя не определяет(твоего места также).
Аноним 05/06/18 Втр 21:53:10  3014847
RRRAGE!

>>3013081
Тебе не похуй? 70-80% один хер достаётся пристарелым самкам, а платить за всё это приходится нам. При всём при этом никто не гарантирует, что к моменту моей старости эта страна будет существовать и в ней в принципе будут предусмотрены пенсии. Так что лучше уж их сейчас отменять, пока мне не станет обидно за бесцельно проёбанные пенсионные отчисления.
Аноним 05/06/18 Втр 22:57:50  3015157
RRRAGE!

1526710830860.jpg (121Кб, 750x483)
>>3013035 (OP)
При жизни нужно успеть купить где-нибудь вперде дом с огородом, чтобы совсем с голоду не сдохнуть. Если будут пенсии, то заебись - можно будет тратить а коммуналку дома и на лекартсва + греча. Если пенсии ВСЁ (наиболее вероятный вариант в ближайшие 20 лет), то топить дом дровами, а картофан на огороде выращивать.
Тащемта дом надо купить где-нибудь на юге там, где тепло.
Если еще останется квартира от родителей или еще кого, то на пенсии ее можно сдавать, например. Или продать нахуй и тратить потихоньку. Один хуй терять особо нечего.

Тащемта данный план можно применять только в том случае, если ты вообще до пенсии доживешь.
Аноним 05/06/18 Втр 23:41:28  3015350
RRRAGE!

1508773249253.gif (1824Кб, 400x279)
>>3013803
Ну зато у тебя няшный хуец, а не мясная кровавая дыра во чреве.
Аноним 08/06/18 Птн 03:06:10  3027584
RRRAGE!

90096715-2465949.jpg (31Кб, 450x328)
img-20170728180[...].jpg (76Кб, 710x400)
images (2).jpg (11Кб, 249x203)
>НАРОД ВОССТАНЕТ


Топ тредов
Избранное