Главная Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски

[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


<<
Назад | Вниз | Обновить тред | Автообновление
53 | 6 | 37

Центральноафриканские СМИ: Российские наемники убили местного жителя, начались беспорядки Аноним 01/08/18 Срд 13:32:29  3362622  
RRRAGE! 5

ггг.jpg (79Кб, 962x607)
В центральноафриканском городе Дамара российские наемники убили местного жителя, сообщает местное издание Corbeau News Centrafrique.

По данным издания, после убийства утром 31 июля в городе начались беспорядки, в ходе которых погибли несколько человек, в том числе, по неподтвержденной информации, один россиянин.

Местные жители потребовали, чтобы россияне покинули город, туда прибыл министр внутренних дел страны.

Дамара находится примерно в середине пути от столицы ЦАР Банги до города Сибю, неподалеку от которого вечером 31 июля были убиты журналист Орхан Джемаль, режиссер Александр Расторгуев и оператор Кирилл Радченко. О гибели Джемаля, Радченко и Расторгуева стало известно 31 июля вечером. Они снимали в ЦАР документальный проект о работе ЧВК «Вагнер».

Источник в «Центре управления расследованиями» сообщил ранее, что россияне были остановлены на блокпосту. Источник «Медиазоны» рассказал, что группу убили, когда они ехали на встречу с местным фиксером. Позднее выживший водитель дал показания. Он заявил, что на журналистов напали из засады.

ЧВК Вагнера (или группа Вагнера) — частная военная компания, которая действовала на территории Украины, а затем в Сирии. Весной этого года появились сообщения о том, что наемники ЧВК Вагнера прибыли в Центральноафриканскую Республику. В июне 2017 года ЧВК Вагнера была включена в санкционный список США.

ЧВК Вагнера связывают с совладельцем группы компаний «Конкорд» Евгением Пригожиным, известным как «повар Путина». В ноябре 2017 года Пригожин отверг связь с ЧВК Вагнера. До этого стало известно, что гендиректором управляющей компании ресторанного холдинга Пригожина ООО «Конкорд менеджмент и консалтинг» стал Дмитрий Уткин — полный тезка предполагаемого командира ЧВК «Вагнера». Источник в окружении Пригожина подтвердил, что новый гендиректор компании — командир ЧВК.

https://theins.ru/news/112140?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Аноним 01/08/18 Срд 13:37:14  3362646
RRRAGE! 2

В центральноафриканском городе Дамара российские Natasha затрахали местного жителя, сообщает местное издание Corbeau News Centrafrique.
Аноним 01/08/18 Срд 13:38:10  3362656
RRRAGE!

>>3362622 (OP)
операция прикрытия чтобы замести следы
Аноним 01/08/18 Срд 13:39:45  3362671
RRRAGE! 19

>>3362622 (OP)
Говномидас Пыня насмотрелся как китайцы захватывают Африку и решил повторить, но вместо бизнесменов, инженеров и строителей стал отправлять туда вагнеровских отморозков.
Аноним 01/08/18 Срд 13:40:03  3362673
RRRAGE!

В центральноафриканском городе Дамара российские phoquesnique стрельнули до местного потолка, сообщает местное издание Corbeau News Centrafrique.
Аноним 01/08/18 Срд 13:40:04  3362674
RRRAGE! 5

7601b2e5586671b[...].jpg (56Кб, 500x500)
ИЩЕШЬ ВАГНЕРОВСКИХ ИХТАМНЕТОВ В АФРИКЕ, ЧТОБЫ ВСКРЫТЬ ТЕМУ ПРО ЧВК ПУТИНА
@
ИХТАМНЕТЫ НАХОДЯТ ТЕБЯ ПЕРВЫМИ И ВСКРЫВАЮТ ЧЕРЕПА СВИНЦОМ ТЕБЕ И ВСЕЙ ТВОЕЙ ЛИБЕРАШЬЕЙ КОМПАШКЕ
Аноним 01/08/18 Срд 13:41:06  3362686
RRRAGE! 5

>>3362671
Встретишь негра - сними штаны и покайся.
Аноним 01/08/18 Срд 13:42:12  3362691
RRRAGE! 1

>>3362686
Советуешь? Ну хоть краткий отзыв напиши, понравилось?
Аноним 01/08/18 Срд 13:43:06  3362697
RRRAGE! 2

>>3362691
Да, охуенно. Ебу ее уже третий час. Хороша твоя мамка, ничего не скажешь.
Аноним 01/08/18 Срд 13:45:20  3362708
RRRAGE! 1

>>3362697
Не, как-то притянуто звучит, не цепляет. Трай эгейн.
Леонардыч Аноним 01/08/18 Срд 13:53:32  3362758
RRRAGE! 4



Про последнюю командировку

Когда я узнал, что он хочет ехать, я, честно говоря, пришел в ужас. Куда вы собираетесь? Вы даже не представляете, что это такое! Это ад на земле! Если у вас нет вооруженной охраны, если вас постоянно не сопровождают вооруженные люди и сами вы без оружия, вы — просто добыча. Добыча для бандитов, добыча для повстанцев, для спецслужб. Я корю себя, что не отговорил его от этого безумия — ехать в ЦАР.

Про Африку

Его смерть — это смерть, о который мечтал каждый мальчишка и каждый мужчина. Гумилевская судьба. Он обожал Африку, он бывал в Сомали. Приехал делать репортаж о пиратах, его в аэропорту арестовали, посадили, считали, что он какой-то наемник, потом выяснилось, что он журналист, и с ним хорошо обращались, а он потом целое эссе написал. Потом в Кении прожил какое-то время. Потом мы в Эфиопию ездили, когда умер Гейдар (отец Джемаль). Ездил с сыном на сафари в прошлом году в Кению. Прекрасный мальчик, 12 лет, очень похожий на отца и на деда и характером, и внешностью. Он Африку знал, ценил, понимал. Поэтому наверное и попросили его поехать. Он не ощущал ее чужой средой.

Про храбрость

Орхан не знал слова «страх». Где становилось опасно, он сразу туда двигался. Такой характер. Он не нуждался в поисках адреналина. У него отсутствовал внутренний орган, который отвечал за страх. Я был свидетелем, когда в Донецке, тяжелый минометный обстрел, все валяются вокруг, прячутся за каждый камушек, а он стоит, буквально помахивает палочкой, ходит и что-то снимает, хотя рядом людей убивают. Он мог достать репортажи, которые никто другой не мог. В Славянске, когда Стрелков уходил, он прошел через какие-то поля минные…

Храбрейший, достойнейший, прекраснейший, умнейший, тонкий, веселый, обаятельный… Будь она проклята эта Африка! Какая-то Центральноафриканская республика! На хрена это было? Ну что там такого? Это легкомысленность страшная, трагическая. На этот раз не пронесло, к сожалению.

Про причуды

У Орхана была благородная семья, а у каждого аристократа должна быть причуда. Он напрочь отказывался регистрироваться в социальных сетях, не понимал их и относился к ним с аристократическом чудаковатым презрением. В этом он был старомодный. А в остальном нет. Великолепно владел аппаратурой, техникой съемки.

Про власть

Орхан считал практически любую власть злом. Был стихийным анархистом. Очень верующий и богобоязненный человек, но четко знал, что власть, бюрократия, спецслужбы — это ложь, манипуляции людьми, цели, которые противоречат человеческой природе. Он не врал вообще никогда. На прямой вопрос «как ты относишься к Путину или к России», Орхан мог в лоб «рубануть», без всяких политесов.

Про характер

Орхан был правильным пацаном, всегда поступал по правде. Прекрасный в дружбе. Отдать кусок ближнему, все твое, мне ничего не надо. С другой стороны, он мог в задумчивости… (смеется) мы садились за стол, и Орхан, если задумывался о чем-то, начинал уминать… мы так все на это смотрели с умилением таким. Сейчас я осознаю, что Орхана нет на Земле, как луч света погас внезапно…

Несмотря на его ошибки, страстность — абсолютно честный и порядочный человек. Он всегда вставал на сторону угнетенных, приходил на помощь слабым, никогда не заискивал перед начальством.

На грубость отвечал достаточно жестко. Помню на Чистопрудном бульваре, у кинотеатра «Ролан» шли, и какой-то богатей припарковал машину шикарную прямо на тротуаре, перекрыв проход. Орхан ему сказал вежливо: «ты не можешь убрать машину?» А тот скривился, типа «ты кто такой?». Орхан сказал «ладно» и прямо по капоту перешел. Тот вылез из машины «ты чего, оборзел», Орхан повернулся, тот раз сразу спрятался обратно в машину, закрыл свои двери.

Про работу

Удивительно, как человек с таким опытом мыкался и не мог найти работу. Он прекрасно работал с Фишманом и Зыгарем, на «Дожде», в «Новой газете» у Муратова и считал его своим учителем, в «Независимой газете», где мы с ним подружились, в журнале «Смысл», фрилансером, снимая на донецкой войне. Работал для «Известий», ранен был, Габрелянов тогда дал деньги на лечение и чтобы его вывезли оттуда. В Русский Newsweek он поступил после Афганистана, когда съездил в Гильменд, к талибам, куда никакой журналист не мусульманин не попал бы. А он попал, и после этого репортажа его взяли. Он пытался устроиться в «Настоящее время» и в другие издания, мы подбрасывали какие-то заказы. Он не был в бедственном положении, но он был недовостребован.

Он хотел вернуться в элитную журналистику с каким-то проектом. Представляете, ты из Африки привозишь фильм! Естественно, это деньги и имя, может, возвращение контрактной работы. Если бы он вернулся живым, это был бы выдающийся журналистский материал. Не получилось.
Аноним 01/08/18 Срд 13:57:20  3362779
RRRAGE!

>>3362622 (OP)
Чёт мне вспомнилось как алекстайм выпилил местного аборигена и что после этого началось
Аноним 01/08/18 Срд 14:01:39  3362802
RRRAGE! 4

Я думал там человека убили, а оказалось там несколько либерашьих петухов в последний кукарек отправились. Тред то зачем создавать было?
Аноним 01/08/18 Срд 14:02:44  3362807
RRRAGE! 5

>>3362671
А кетайских коммандос там нет только в твоем либерашьем манямире, окатыш
Аноним 01/08/18 Срд 14:06:24  3362827
RRRAGE! 1

>>3362758
>Очень верующий и богобоязненный человек,
>читал практически любую власть злом
Когда запизделся выше некуда
Аноним 01/08/18 Срд 14:06:24  3362828
RRRAGE! 4

>>3362758
>Гейдар (отец Джемаль
Гейдар Джамаль отец Орхана Джемаля?
Вот те на, а я думал, что однофамильцы.
Просто странно - Гейдар Джемаль очень умный человек, говорил много интересных вещей, на российские власти смотрел с одобрением через призму возвращения традиционализма, а его сын лютый русофоб и либерал.
Очень странно.
Аноним 01/08/18 Срд 14:07:04  3362832
RRRAGE! 1

Что там с сосиской то?
Аноним 01/08/18 Срд 14:09:31  3362851
RRRAGE! 3

Убивать и трахать можно только белый мусор, это не расизм. Даже жалко белых омежек.
Аноним 01/08/18 Срд 14:09:37  3362853
RRRAGE! 1

>theins.ru
>Основано в ноябре 2013 года членом движения «Солидарность» Романом Доброхотовым
Понятно. Либерахи начали кампанию по отмыванию Ходора, пославшего на убой журнашлюх.
Аноним 01/08/18 Срд 14:11:17  3362859
RRRAGE!

>>3362851
>Вскукарекнул тощий подыхающий от Эболы нигер в своем домике из палок где то в Конго.
Аноним 01/08/18 Срд 14:11:44  3362865
RRRAGE! 4

>>3362853
Ходор честный человек, куда честнее этой власти.
Аноним 01/08/18 Срд 14:12:49  3362875
RRRAGE! 1

сегодня можно отпраздновать.
Хрюкан Джемаль -сдох
Аноним 01/08/18 Срд 14:13:48  3362885
RRRAGE!

>>3362865
На свободу - с чистой совестью!
Аноним 01/08/18 Срд 14:14:04  3362888
RRRAGE!

>>3362686
Не все же пидоры, как ты, зачем ты проецируешь своё стандартное поведение при виде негров на других?
Аноним 01/08/18 Срд 14:14:46  3362890
RRRAGE!

>>3362865
Ну каким же надо быть дегенератом, чтобы верить в честность олигарха из 90х просто потому что он против путина?
Аноним 01/08/18 Срд 14:15:28  3362897
RRRAGE!

>>3362622 (OP)
Какой хороший мальчик в шапочке, послушался бабушку.
Аноним 01/08/18 Срд 14:16:12  3362903
RRRAGE!

>>3362875
Двачую.
Постоянно этот пидарок визжал о тот как притесняют (лол) муслимов в РФ и как вот вот сейчас надо делать Исламскую ревоюцию. Да да, он натурально призывал к исламской революции в РФ.
Какая ирония, если в ЦАР его грохнули бунтующие мюсли. Говно съело говно.
Аноним 01/08/18 Срд 14:16:38  3362905
RRRAGE!

>>3362865
Попросил отпустить его, прикрываясь больной матерью и первым же рейсом свалил, бросив её подыхать. Честнейший человек.
Аноним 01/08/18 Срд 14:17:52  3362914
RRRAGE!

>>3362758
>Орхан считал практически любую власть злом
А вот игишня ему норм заходила, и всю их звероскотскую движуху он считал "детской болезнью" новой государственности.
https://www.youtube.com/watch?v=xEZcX-kzFxE
Забавно, что его кумиры его же у угандошили, как собаку.
Аноним 01/08/18 Срд 14:18:43  3362916
RRRAGE!

>>3362903
>муслим
Мслим-не человек
Аноним 01/08/18 Срд 14:18:53  3362917
RRRAGE! 1

389970955fb9a07[...].jpg (47Кб, 600x399)
Не пизди хохлина
Аноним 01/08/18 Срд 14:21:40  3362931
RRRAGE!

>>3362905
Насколько я помню, никто особо не верил что Путин Ходора выпустит, там ситуация была - или ишак умрет, или эмир. На здоровье матушки это действует явно не как целительный бальзам.

То что он потом улетел за границу на первой космической - вероятно не этично. Но с точки зрения мамы ситуация стала (чуть?) лучше - инфа сотка.
Аноним 01/08/18 Срд 14:22:50  3362937
RRRAGE! 7

Вагнеровская шваль кацапстана неспособна воевать с настоящими военными. Это недоступно палачам, карателям, убийцам (наглядно доказано под Дейр-эз-Зором). Убивать безоружных это единственная доблесть ублюдков )(уйла. Журналистов эти твари выбивают в первую очередь
Аноним 01/08/18 Срд 14:24:11  3362946
RRRAGE! 3

>>3362937
Господа, делаем ставки, кто у нас тут порвался.
Двачую - хохлошвайн
Рейдж - поехавшая либерашка
Аноним 01/08/18 Срд 14:24:16  3362948
RRRAGE!

>>3362859
Но-но! Не в Конго, а во Франкфурте!
Аноним 01/08/18 Срд 14:24:35  3362949
RRRAGE!

>>3362937
Да беспезды, доказано ЗСУ не далее чем под дебальцево и иловайском. Совсем не умеют, беда-беда.
Аноним 01/08/18 Срд 14:28:26  3362968
RRRAGE!

>>3362937
>)(уйла
)(4кер в треDе, все по 4втоз4к4м!
Аноним 01/08/18 Срд 14:30:19  3362982
RRRAGE!

>>3362946
мусли почему нет?
Аноним 01/08/18 Срд 14:31:44  3362997
RRRAGE!

tumblrnx7fuvUir[...].gif (1761Кб, 480x270)
Перебил тут всю ебаную ерись и айдиблядков.
Аноним 01/08/18 Срд 14:35:14  3363016
RRRAGE! 1

>>3362622 (OP)
>хохлосайт
>Центральноафриканские СМИ
Не, ну все верно.
Аноним 01/08/18 Срд 14:40:58  3363053
RRRAGE!

порвалол.jpg (17Кб, 320x320)
>>3362937
Аноним 01/08/18 Срд 14:44:45  3363078
RRRAGE! 3

15201693744840.jpg (190Кб, 1000x847)
>>3362674
>пидораха радуется, что ее могут застрелить за слово против хозяина
Аноним 01/08/18 Срд 14:50:02  3363107
RRRAGE!

>>3362622 (OP)
>В центральноафриканском городе Дамара российские наемники убили местного жителя, сообщает местное издание Corbeau News Centrafrique
Не увидел этого материала в корбо ньюс, зато увидел, какие русские охуительные, платят местным по 1500 франков кфа и как здорово они справляются с селекой. Ткни носом в статью.
http://www.corbeaunews.ca/centrafrique-que-font-exactement-les-russes-a-bria/
Аноним 01/08/18 Срд 14:51:10  3363114
RRRAGE!

>>3362946
Это эксперт с отсутствием материнского интерент-контроля.
Аноним 01/08/18 Срд 14:53:11  3363123
RRRAGE!

>>3362828
>Просто странно
Ничего странного, обычный конфликт поколений, юношеский максимализм и неприятие родительской точки зрения.
Аноним 01/08/18 Срд 14:58:34  3363161
RRRAGE! 1

>>3362828
>Просто странно - Гейдар Джемаль очень умный человек, говорил много интересных вещей, на российские власти смотрел с одобрением через призму возвращения традиционализма, а его сын лютый русофоб и либерал.
чурка, плис. Иди овец еби
Аноним 01/08/18 Срд 15:08:26  3363224
RRRAGE!

>>3362807
Может и есть, но есть и толпы инженеров с бизнесменами, а от наших только отморозки. Отморозков в Африке и так хватает, не удивить.
Аноним 01/08/18 Срд 15:09:07  3363233
RRRAGE! 1

>>3362828
Чурка, иди нахуй, и своего чурбанфюрера с собой захвати.
Аноним 01/08/18 Срд 15:23:15  3363339
RRRAGE!

>>3363078
>пидораха радуется, что либераху могут застрелить за слово против хозяина пидорахи
Аноним 01/08/18 Срд 16:07:20  3363546
RRRAGE! 1

>>3362671
> Говномидас Пыня
> Двачую 18

Пораша течёт
Аноним 01/08/18 Срд 16:21:58  3363641
RRRAGE!

>Храбрейший, достойнейший, прекраснейший, умнейший
Поехал в какую-то жопу мира, нанял там водилу, светил деньгами, забил машину аппаратурой дорогой имел на кармане 8к баксов, все был убит муслимами кроме водилы который чудом убежал
Аноним 01/08/18 Срд 16:22:40  3363646
RRRAGE!

>>3362828
Может ли умный человек с одобрением смотреть на российские власти? Нет и еще раз нет. С одобрением и подобострастием смотрят на власть продажные патриоты и антилибералы и прочие казаки, ждущие обьедков с барского стола.
А.С.Гоголь.
Аноним 01/08/18 Срд 17:50:25  3364154
RRRAGE!

>>3362622 (OP)
Я надеюсь местные проучат иммигрантов, ибо нехуй. Ишь ты, понаехали тут!
Аноним 01/08/18 Срд 17:56:17  3364180
RRRAGE!

>>3362674

@
ПОСЛЕ РАССЛЕДОВНИЯ ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО НАШЛИ ТЕБЯ НИГРЫ ИЗ МЕСТНОЙ БАНДЫ, ПОЗАРИВШИЕСЯ НА ТЕХНИКУ И ДОРОГИЕ ГАДЖЕТ
@
ЧТО И НЕУДИВИТЕЛЬНО, ДЛЯ НИЩЕЙ СТРАНЫ, НАСЕЛЕННОЙ НИГРАМИ, И НАБИТОЙ ОРУЖИЕМ
@
СНАЧАЛА НИГРЫ ХОТЕЛИ ВЗЯТЬ ВАС В ЗАЛОЖНИКИ, НО ПРОСЛУШАВ СЕАНС ВИЗГЛИВОГО КУКАРЕКАНЬЯ ПО ИТОГАМ ПЕРЕГОВОРОВ ВЫ СОШЛИСЬ НА ПУЛЕ В ГОЛОВУ
@
ЗРЯ НАВЕРНОЕ ВЫ СКАЗАЛИ НИГРАМ, ЧТО ВЫ ТУТ НА ПО ЗАДАНИЮ РЕДАКЦИИ, ДА И ПРО ОТСУТСТВИЕ ДЕНЕГ У ТЕБЯ И МАМКИ ГОВОРИТЬ НЕ НАДО БЫЛО... ДА ЧТО УЖ ТАМ, ТИРАДА ПРО ПИДАРАХ И ОБЕЗЬЯН ТОЖЕ БЫЛА ЛИШНЕЙ.


Топ тредов
Избранное