Главная Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски

[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


<<
Назад | Вниз | Обновить тред | Автообновление
157 | 20 | 51

Африканцам понравилось в России Аноним 01/08/18 Срд 21:27:51  3365107  
RRRAGE! 4

image.png (1023Кб, 966x724)
image.png (555Кб, 720x496)
Ставрополье бурам по душе: белые фермеры из ЮАР переезжают в Россию


В Ставропольский край в начале июля прибыла семья белых фермеров из Южно-Африканской Республики, чтобы изучить потенциал региона и, возможно, переехать сюда окончательно. Закон о конфискации земель заставляет южноафриканских землевладельцев европейского происхождения покидать страну.

Все они не уверены в своей безопасности — особенно после одобрения парламентом закона о принудительном отъеме земель буров.



О том, что происходит у них на родине и как они могут устроиться в России



В теплые края
Южноафриканцам по душе плодородные земли и теплый климат Ставрополья. Глава семейства Ян Слебус отметил, что фермеры присматриваются также к Ростовской области, Крыму, Краснодарскому краю. Мотивы у всех общие — притеснения со стороны чернокожего населения.

Делегация буров ЮАР в Ставрополе

Помощник уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае Владимир Полубояренко отметил, что возможность переезда в течение ближайших месяцев рассматривают от 30 до 50 семей, а общее число заинтересованных — 15 тысяч человек.

«Те, кто пока еще не собирается переезжать, готовы вкладывать капитал в экономику Ставропольского края», — пояснил он.

Читайте также: Буры с семьями планируют массово переезжать в Россию

Если к России белые фермеры ЮАР пока только присматриваются, то в Австралию, Новую Зеландию, Канаду, США и Великобританию активно переезжают. Так, за последние пять лет республику покинули 82 тысячи белых южноафриканцев.


Президент ЮАР Сирил Рамопоса уверял, что земельная реформа не представляет для них угрозы. Но ему поверили не все.


Суть проблемы в том, что и белое, и черное население считает себя законными владельцами земли. При этом фермеры европейского происхождения полагают, что имеют на нее больше прав, — именно их предки, прибывшие более трехсот лет назад из Португалии, Голландии и Франции, занялись ее возделыванием. Потомки переселенцев — африканеры.

Особенно трепетно к земле относятся фермеры. Они называют себя бурами и считают, что, если бы не их европейские предки, тут до сих пор была бы целина.

«Сказать бурам, что ЮАР не их родина, — сильное оскорбление. Они слишком долго и кропотливо обучались фермерству на землях, практически непригодных для этого. Чтобы белый фермер куда-либо переехал? Для этого должны возникнуть особые обстоятельства», — рассказывает РИА Новости Анна, жена одного из местных фермеров.

Белое население в Африке всегда существовало обособленно. А в 1948 году находящаяся у власти Национальная партия ЮАР объявила политику апартеида. Право собственности на землю было только у фермеров европейского происхождения. В 1994 году это отменили, а вскоре началось перераспределение земель.

Африканерам полагалась компенсация. С тех пор белые фермеры передали чернокожим десять процентов земли, но планировалось в три раза больше.

Национализм наоборот
Такая медлительность вызвала недовольство чернокожего населения. В 2008-м парламент предложил кардинально изменить подход к делу. Однако дебаты вокруг разработки и принятия закона велись не очень активно, поскольку власти понимали: отъем земли спровоцирует массовый отъезд белого населения, что негативно скажется на экономике. Подобное уже произошло в Зимбабве, и повторять чужие ошибки не хотелось.

Документ об экспроприации земли парламент одобрил только в мае 2016-го. Оговаривалось, что участки белых фермеров конфискуются в пользу государства, но бывшие собственники получат компенсацию.

После прихода к власти в феврале этого года президента Сирила Рамафосы риторика ужесточилась. Парламент решил отменить компенсацию, что вызвало возмущение буров.

«Национальная неприязнь между африканерами и чернокожим населением ЮАР сохранялась и после апартеида. Но сегодня дискриминируемое меньшинство — это белые», — говорит РИА Новости сотрудник одной из африканских гуманитарных организаций Юджин Н.

С дискриминацией по расовому признаку сталкиваются не столько буры, сколько белое население крупных городов. «Белым часто отказывают в работе только потому, что они белые. На государственные должности африканерам не попасть. Вот они и покидают страну.

Причем, помимо традиционных Австралии и Новой Зеландии, растет интерес к переезду в Россию, Грузию и другие страны с теплым климатом», — отмечает Юджин Н.


Ситуацию усугубляет высокий уровень преступности именно в отношении белого населения. Так, по данным южноафриканской организации по защите прав фермеров AgriSA, за последние два года убили 47 белых фермеров.

«Власти ЮАР говорят о снижении преступности. И в этом есть доля истины. Ведь в нулевые в стране ежегодно убивали до ста белых», — поясняет РИА Новости сотрудница одной из международных организаций в ЮАР, попросив указать только ее имя — Мишель.

Нежелание называть полные имена и должности собеседники РИА Новости в ЮАР объясняют опасениями за личную безопасность. Все они сходятся во мнении, что закон об отъеме земель вряд ли примут в ближайшее время. «Споры вокруг этого закона выгодны всем. Партии, представляющие интересы чернокожих, стремятся привлечь новых сторонников.

Партии белого меньшинства тоже умело выторговывают себе уступки», — подчеркивает Юджин Н.

«Ситуация в ЮАР хорошо описана в романе южноафриканского писателя Джона Кутзее „Бесчестье“. Кажется, что белое и черное население живет, общается, ненавидит друг друга в каком-то потерянном времени. Но, увы, это происходит сегодня», — резюмирует Мишель. И цитирует одного из героев книги Кутзее: «Люди не делятся на главных и второстепенных. Как важно это сегодня понять ЮАР!»
Аноним 01/08/18 Срд 21:29:10  3365114
RRRAGE! 1

image.png (3872Кб, 2000x1000)
http://akcenty.info/stavropole-buram-po-dushe-belye-fermery-iz-yuar-pereezzhayut-v-rossiyu-foto/

Трансвааль, Трансвааль, страна моя,
Горишь ты вся в огне!
Под деревом развесистым
Задумчив бур сидел.

- О чем задумался, детина,
О чем горюешь, седина?
- Горюю я по родине,
И жаль мне край родной.

Сынов всех девять у меня,
Троих уж нет в живых,
А за свободу борются
Шесть юных остальных.

А старший сын - старик седой
Убит был на войне:
Он без молитвы, без креста
Зарыт в чужой земле.

А младший сын - тринадцать лет –
Просился на войну,
Но я сказал, что нет, нет, нет –
Малютку не возьму.

«Отец, отец, возьми меня
С собою на войну –
Я жертвую за родину
Младую жизнь свою».

Я выслушал его слова,
Обнял, поцеловал
И в тот же день, и в тот же час
На поле брани взял.

Однажды при сражении
Отбит был наш обоз,
Малютка на позицию
Ползком патрон принес.

Настал, настал тяжелый час
Для родины моей,
Молитеся вы, женщины,
За ваших сыновей.

Трансвааль, Трансвааль, страна моя,
Бур старый говорит:
За кривду бог накажет нас,
За правду наградит.
Аноним 01/08/18 Срд 21:31:37  3365127
RRRAGE! 7

всё лучше, чем хохлосвиньи
Аноним 01/08/18 Срд 21:34:21  3365140
RRRAGE! 2

image.png (2470Кб, 1600x1200)
image.png (3256Кб, 1600x1200)
Короче, что бы вы понимали какой пиздец там творится.

http://rusvesna.su/news/1509106468

Нигер залез к фермерам на участок и попытался украисть кабель, когда его застали, он угрожал привести народ и сжечь этих фермеров, после чего белые фермеры засунули его в гроб и напугали его.

Обоим фермерам дали по 11 и 14 лет тюрьмы, нигера отпустили

За 15 лет более 40.000 убитых белых, из которых 10т фермеры. По факту там идёт направленный геноцид белых
Аноним 01/08/18 Срд 21:35:13  3365146
RRRAGE!

Лучше голландцы по крови, чем чурки. Свои робяты, христиане. Во Христа оба веруем!
https://youtu.be/0Ytbjc5jq6o
Аноним 01/08/18 Срд 21:35:49  3365149
RRRAGE! 1

>>3365140
шоб меня щас тут манялеваки в нацики не записали


я в обще арменин
Аноним 01/08/18 Срд 21:37:01  3365157
RRRAGE! 1

>>3365149
Горный жид!
Аноним 01/08/18 Срд 21:38:46  3365167
RRRAGE!

>>3365157
не, я хемшин, и к Еревану до 7го калена отношения не имею
Аноним 01/08/18 Срд 21:39:25  3365170
RRRAGE! 1

>>3365157
Сейчас бы грузин на армян проецировать
Аноним 01/08/18 Срд 21:47:27  3365199
RRRAGE! 5

>>3365107 (OP)
Немного стыдно перед белыми господами за пидорах, с которыми они неизбежно будут сталкиваться. Надеюсь, что Пыня сделает единственную хорошую вещь - позаботится о том, чтобы юарские фермеры жили на огороженной территории, и проследит, чтобы их не грабили полицейские и чиновники хуй там
Аноним 01/08/18 Срд 21:48:34  3365204
RRRAGE! 2

South-African-A[...].png (382Кб, 640x411)
>>3365107 (OP)
Да буры нормальные типы, с ними пиздец как несправедливо обошлись. Люди просто хотели жить своим умом и их гнобили с Востока и Запада. А террориста манделу, сделали борцом за свободу, лол.
Аноним 01/08/18 Срд 21:49:10  3365207
RRRAGE! 7

>>3365107 (OP)
А нахуя они нам? У нас своих кубаноидов хватает. Разницы то практически нет. Что бур, что кубаноид - жадные и тупые селюки
Аноним 01/08/18 Срд 21:49:16  3365209
RRRAGE! 2

>>3365199

Сейчас хохолы распишут как там хуёво у пидарах живётся, а то что на ставрополье пиздец удвоился после наплыва хохляндии, умолчит.

Нахуй отсюда всех хохлов депортировать или в обще куда севернее выслать, ибо эти пидары выёбистее и ленивее кубаноидов
Аноним 01/08/18 Срд 21:52:04  3365223
RRRAGE!

>>3365209
Наоборот, надо больше украинцев прислать. Может, майдан наконец нам сделают.
Аноним 01/08/18 Срд 21:52:38  3365227
RRRAGE!

>>3365207
Я бы лучше тебя пидорнул, куда нибудь в африку вместо буров. нахуй ты нам нужен?
Аноним 01/08/18 Срд 21:53:49  3365230
RRRAGE!

>>3365204
Двачую этого. Местных аборигенов нужно было выпилить еще пару веков назад, а землю отдать фермерам
Аноним 01/08/18 Срд 21:54:38  3365235
RRRAGE!

>>3365223
Нахуй иди


Я бы этих бедалаг от греха подальше в КРЫМ переселил, там народ куда адекватнее чем кубаноиды


"Кубаноиды ленивы. Если на аптеке написано, что она круглосуточная, то дай бог, чтобы она открылась в десять часов. Полдня понедельника они рассуждают о том, как хорошо бухали на выходных, потом полдня похмеляются. Полдня пятницы они готовятся к большой пьянке, начиная с обеда невозможно решить ни один рабочий момент — кубаноиды бухают. На формирование менталитета кубаноидов сильно повлияла близость Кавказа. На Кубани очень развиты клановые связи, самих кланов известно более 20. Если ты не из клана, тебе ничего не светит. Это особенно заметно проявляется в автомобилях: в Краснодаре они бывают только двух сортов: дорогие иномарки и убитые ещё 20 лет назад «Жигули». Хотя в том же Ростове основу транспортного потока составляют иномарки тысяч за 20. А дорогих или, наоборот, убитых машин — относительно мало. У кубаноидов очень развит станичный менталитет. Как и хохлы (а также эти ваши прибалты с хуторскими замашками) — это жители деревни, вырвавшиеся в город (так называемая «колхозятина»). Отсюда — нелюбовь к чужакам. И при коммунисте Кондратенко, и при демократе Ткачёве край остаётся очень закрытым для стороннего бизнеса."
Аноним 01/08/18 Срд 21:56:54  3365243
RRRAGE!

KubanoidTip.jpg (174Кб, 577x599)
>>3365227
Кубаноид порвался
Аноним 01/08/18 Срд 21:57:49  3365246
RRRAGE!

>>3365235
Твоя ненависть к соседям не имеет никакой ценности и не является аргументом, т.к. люди испокон веков ненавидели своих соседей и рассказывали про них только плохие вещи.
Вот древняя валлийская поговорка:
"Три вещи, которые слышишь редко:
Волшебные птички Рианнон,
Приглашение на пир в нищий дом,
Слова мудрости из уст сакса"
Аноним 01/08/18 Срд 21:57:51  3365247
RRRAGE!

>>3365235
Отличить кубаноида очень легко — в первую очередь по «шоканью» и «гэканью», основную массу — по отсутствию элементарной воспитанности.
Основной пищей кубаноида являются борщ и вареники.
Живут кубаноиды в хатах, туалет называют «сральня», а на унитаз всегда забираются с ногами.
Самка кубаноида называется «баба».
Основная отличительная черта — толстая задница, она же «срака». Молочные железы при этом либо гипертрофированы, либо рудиментарны.
Прилюдно почесывать гениталии и ковыряться в носу у кубаноидов считается признаком хорошего тона.
Многие кубаноиды считают себя казаками и активно этим занимаются…
«Казак» — это костюмированный кубаноид. Костюму кубаноид придает большое значение и в изобилии обвешивает его всевозможными значками и тряпочками. Казаки небольшого роста пытаются компенсировать свои недостатки за счет сапог, а также меховых папах и бурок. Их они стараются носить постоянно, особенно летом. Существует мнение, что они даже спят во всей вышеперечисленной амуниции.
Перманентное состояние кубаноида — так называемая «мужицкая хитрость» — состояние, находясь в котором кубаноид пытается наебать окружающих, пребывая в полной уверенности, что его стремление никто не спалил. При раскрытии намерения придает лицу наивное выражение и заявляет «Тю! Ты шо, шуток не понимаешь?»
Характер у кубаноидов быдловатый.
Аноним 01/08/18 Срд 21:58:12  3365249
RRRAGE!

>>3365243

на пике типичный бур
Аноним 01/08/18 Срд 21:58:21  3365250
RRRAGE!

>>3365235
Перманентное состояние кубаноида — так называемая «мужицкая хитрость» — состояние, находясь в котором кубаноид пытается наебать окружающих, пребывая в полной уверенности, что его стремление никто не спалил.


орнул
Аноним 01/08/18 Срд 21:58:53  3365251
RRRAGE!

>>3365243
Про казаков правильно же.
Аноним 01/08/18 Срд 21:59:24  3365254
RRRAGE!

>>3365140



А теперь сравни с ебалом бура >>3365243
Аноним 01/08/18 Срд 22:02:06  3365265
RRRAGE!

>>3365249
>>3365254
Так а я очем говорю? Если нет разницы, зачем нам иностранные кубаноиды?
Аноним 01/08/18 Срд 22:03:56  3365275
RRRAGE!

25351original.jpg (263Кб, 800x600)
814.jpg (175Кб, 800x600)
713.jpg (183Кб, 800x600)
>>3365199
>Надеюсь, что Пыня сделает единственную хорошую вещь - позаботится о том, чтобы юарские фермеры жили на огороженной территории, и проследит, чтобы их не грабили полицейские и чиновники

Так ведь уже. На пиках Сахалин, правда там живут западные нефтяники.
Аноним 01/08/18 Срд 22:04:17  3365278
RRRAGE!

>>3365265
У них есть 500.000 тонн бабосов на человека и они лучшие фермеры в мире? не? Они педантичны как немцы, но при этом с норовом колониального голанца
Аноним 01/08/18 Срд 22:04:23  3365280
RRRAGE! 3

>>3365107 (OP)
Правительство РФ, понимает что белые начинают скатываться, всё меньше детей славян, и всё больше понаехов с Азии, которые плодятся как кролики и занимают школы и сады.
Поэтому заинтересовались в этом народе.
+ международный авторитет среди белых стран, в которых у самих бардак из-за черноты. Белые мигрируют их европы в Канаду, Зеландию, Австралию и США.
Аноним 01/08/18 Срд 22:04:49  3365283
RRRAGE!

>>3365275
>живут западные нефтяники.

А нахуя в РФ западные нефтянники?
Аноним 01/08/18 Срд 22:05:25  3365287
RRRAGE!

>>3365275
Так о них компания заботится, а не пыня.
Аноним 01/08/18 Срд 22:05:43  3365290
RRRAGE!

>>3365283
По контракту работают, следят за оборудованием.
Аноним 01/08/18 Срд 22:06:04  3365292
RRRAGE!

Негры там в шахты срут у них
Аноним 01/08/18 Срд 22:06:22  3365293
RRRAGE!

>>3365283
Хозяева же.
Аноним 01/08/18 Срд 22:06:30  3365295
RRRAGE! 3

>>3365275
кстати да, здорово они обустроили городок для американцев.
вот так может быть везде, если будут не рукожопы совковые а здравые люди руководить регионами и финансами.
Аноним 01/08/18 Срд 22:06:58  3365297
RRRAGE!

>>3365290
У нас кафедр и нефтяных институтов как говна, от уральского до ДС, и даже в Приморье свой, а профессуры и опыта от совковых нефтянников выше крыши.

Я нихуя не понимаю зачем тут западные специалисты
Аноним 01/08/18 Срд 22:07:41  3365299
RRRAGE! 1

>>3365295
Каждому своё. Мне нравится северный стиль, а не эта педантичная унылость
Аноним 01/08/18 Срд 22:08:44  3365306
RRRAGE! 1

>>3365299
так в РФ не делают северного или западного стиля. тупо панельки однотипные хуярят.
Аноним 01/08/18 Срд 22:09:06  3365307
RRRAGE!

>>3365295
А толку делать как у белых людей? Пидорахи все засрут.
Аноним 01/08/18 Срд 22:09:40  3365309
RRRAGE! 3

492603.jpg (525Кб, 1024x576)
>>3365299
> Мне нравится северный стиль
Аноним 01/08/18 Срд 22:11:07  3365311
RRRAGE!

>>3365306
>тупо панельки однотипные хуярят.

Ты дальше МКАДа выезжал? Только в районе мытищь я катаясь на велосипеде видел посёлки скандинавского стиля и несколько русский модерн(половина камень - половина дерево).

Да и я в первую очередь за планировку посёлка имел ввиду. Это дико скучная планировка муровейника
Аноним 01/08/18 Срд 22:12:46  3365315
RRRAGE! 3

image.png (1473Кб, 1080x600)
image.png (456Кб, 600x338)
image.png (2072Кб, 1280x720)
image.png (2033Кб, 1248x882)
>>3365309
Аноним 01/08/18 Срд 22:13:43  3365319
RRRAGE! 1

>>3365275

Блядь, и даже не спизданешь, что КЛИМАТ НЕ ТОТ. Учитесь, пидорахи говножуи, белому человеку климат не помеха.
Аноним 01/08/18 Срд 22:14:24  3365321
RRRAGE! 1

>>3365319
хуйня каркасная
Аноним 01/08/18 Срд 22:16:14  3365328
RRRAGE!

>>3365321
>хрю

Ну ясен хуй, свинье только покосившийся обосранный хлев мил и люб.
Аноним 01/08/18 Срд 22:16:36  3365330
RRRAGE! 5

image.png (1308Кб, 1000x667)
image.png (544Кб, 570x379)
image.png (992Кб, 1280x720)
>>3365319
хуйня каркасная


>Учитесь, пидорахи говножуи,

Ты из какого села вылез, хохол? По МО подобной застройки дохуя и больше, ибо каркасные дома довольно дешевы.
Аноним 01/08/18 Срд 22:17:09  3365332
RRRAGE!

>>3365278
> норовом колониального голанца
Это ты так называешь упрямство граничащее с тупым фанатизмом?

Про бабло не спорю, оно у них есть, как впрочем и фермерский скилл
Аноним 01/08/18 Срд 22:18:46  3365339
RRRAGE! 1

>>3365315
Любишь туалет на улице и воду в вёдрах?
Аноним 01/08/18 Срд 22:20:00  3365346
RRRAGE!

>>3365107 (OP)


полное дерьмо ...

Австралия перевозит к себе любых фермеров и оплачивает им переезд,это блять нашли лошков,типа Депардье ,дадум им землю,кредит,они все продадут и съебутся обратно..

как вы помните нашим русским фермерам в России пиздец,краснодарские фермеры -получили пизды,у них отняли землю,а когда они хтотели ехать маршем в москву----казаки ряженые с ментами их тупо скрутили и в автозаки и оформили всем несанкционированный митинг...
Аноним 01/08/18 Срд 22:20:33  3365349
RRRAGE! 6

image.png (2954Кб, 1577x1183)
image.png (1125Кб, 1000x500)
image.png (5178Кб, 2048x1536)
image.png (788Кб, 950x633)
>>3365328
>тНу ясен хуй, свинье только покосившийся обосранный хлев мил и люб.


не то шо у хозяев

Маня готов обдрочится на каркасную хуйню для нищебродов, лишь бы "как на жападе"

Показатель типичного хохлокубаноидного гумна.

Боженька дал тебе леса и могучие срубы, но нет, хочу жрать говно и ваять каркасные дома выглядящие как кусок говна со сроком годности в 30-50 лет

Славянину, а тем более русскому милее деревянный дышащий дом, а не каркасная хуйня облеспленная дешевым пластиком выдаваемая за "дом белых господ"
Аноним 01/08/18 Срд 22:20:37  3365350
RRRAGE!

лол
Аноним 01/08/18 Срд 22:21:44  3365355
RRRAGE! 1

>>3365330

Я имел ввиду тех пидорах, которые живут в говне и хрукают за бездуховность вот таких вот швятых домиков. Таких, к сожалению, большинство.

Да и в общем-то, я даже не сами дома имел ввиду. Смотришь на эти фото - и тут же КАКИЕ ДОРОГИ КЛАССНЫЕ, НИ ЕДИНОЙ ПЫЛИНКИ, ГАЗОН ПО НИТОЧКЕ ПОСТРИЖЕН, БОЖЕ НУ ЗА КАКИМ ХУЕМ Я РОДИЛСЯ В ЭТОЙ ЕБАНОЙ РОССИИ

На тех фото гармония всего, понимаешь? Хотя, вряд ли.
Аноним 01/08/18 Срд 22:22:17  3365357
RRRAGE!

>>3365346
>Австралия перевозит к себе любых фермеров
А вот этого места поподробнее.
Аноним 01/08/18 Срд 22:22:18  3365358
RRRAGE!

>>3365346
Если бы не их приспособленность к Югу, можно было бы в Архангельскую область забрать. Тут хорошо, земли много, особенно пахотной на юге Архангельской и севере Вологды
Аноним 01/08/18 Срд 22:23:53  3365363
RRRAGE!

>>3365355
>На тех фото гармония всего, понимаешь?
Тому що единый дизайн-код.
Аноним 01/08/18 Срд 22:24:29  3365368
RRRAGE! 4

>>3365355
>БОЖЕ НУ ЗА КАКИМ ХУЕМ Я РОДИЛСЯ В ЭТОЙ ЕБАНОЙ РОССИИ


Твои проблемы. Мне на севере хорошо, места навалом, народ спокойный. Владимир, Тверь и Ярославль тоже хорошие города, езжай и живи.

Нет, хочу жить в ДС и проклинать рашку парашку, ведь я не могу приспособить жизненные условия к себе

Аноним 01/08/18 Срд 22:24:58  3365369
RRRAGE!

>>3365358
>на юге Архангельской
Тут у нас в борщевике всё.
Аноним 01/08/18 Срд 22:26:02  3365376
RRRAGE! 1

>>3365311
не пиизди кацап пропагандон
Аноним 01/08/18 Срд 22:26:30  3365380
RRRAGE!

>>3365369
>Тут у нас в борщевике всё.


Каждый год прохожусь по краю участка и в 5 метрах от него культиватором. Мне норм
Аноним 01/08/18 Срд 22:29:35  3365391
RRRAGE!

>>3365209
>Нахуй отсюда всех хохлов депортировать или в обще куда севернее выслать, ибо эти пидары выёбистее и ленивее кубаноидов
Будто есть разница. Вот мне теперь интересно, кто хуже: негры или наши кубаноиды.
Аноним 01/08/18 Срд 22:31:52  3365400
RRRAGE! 4

image.png (1011Кб, 764x1040)
>>3365376
хохол бомбанул. Действительно, такая то завидка видеть нормальные жизненные условия в рашке, а не обмазанный глиной свинарник
Аноним 01/08/18 Срд 22:37:13  3365415
RRRAGE! 19

>>3365140
>Нигер
>нигера
Когда читаю это, понимаю, что расистскую мразь правильно щемят
Аноним 01/08/18 Срд 22:37:51  3365416
RRRAGE! 1

>>3365140
>после чего белые фермеры засунули его в гроб и напугали его.
А могли бы сдать полиции. Сами виноваты, хуле.
Аноним 01/08/18 Срд 22:38:25  3365420
RRRAGE! 20

>>3365204
>Да буры нормальные типы
Буры ебаные расисты. Про апартеид слышал?
Аноним 01/08/18 Срд 22:38:57  3365422
RRRAGE!

>>3365250
сука тоже орнул
Аноним 01/08/18 Срд 22:39:07  3365425
RRRAGE! 4

>>3365400
лахто дырка пиздит и не краснеет, тупые пидорахи сами себя обманывают, у вас даже еды на полках нет нормальной, только по вашим говно сми картинка красивая, пропогандоны фашисткие
Аноним 01/08/18 Срд 22:39:52  3365427
RRRAGE!

>>3365415
Тебя самого надо щемить, расистская мразь.
Аноним 01/08/18 Срд 22:40:25  3365430
RRRAGE!

>>3365420
Съеби в юар, чернильница.
Аноним 01/08/18 Срд 22:40:44  3365431
RRRAGE!

>>3365230
>Местных аборигенов нужно было выпилить еще пару веков назад, а землю отдать фермерам
Так негрилы в ЮАР не местные в основном, они понаехали уже во времена белого владычества.
Аноним 01/08/18 Срд 22:42:58  3365441
RRRAGE! 2

14792137421580.jpg (64Кб, 600x600)
>>3365425
Тебе из усраины виднее.
Аноним 01/08/18 Срд 22:43:52  3365446
RRRAGE!

Интересно, что будет если буров по привычке попробуют прессануть кубанские ниггеры?
Аноним 01/08/18 Срд 22:44:11  3365448
RRRAGE!

>>3365400
Ну на пике пиздешь.
Аноним 01/08/18 Срд 22:44:36  3365449
RRRAGE!

>>3365446
Это какие же ниггеры на Кубани?
Аноним 01/08/18 Срд 22:44:56  3365450
RRRAGE! 1

>>3365441
у нас сми объективные, журналисты собирают информацию и показывают как есть.
Аноним 01/08/18 Срд 22:46:32  3365454
RRRAGE!

1396435374474.jpg (2233Кб, 2744x3468)
1396435185811.jpg (3390Кб, 2700x3537)
1396435234654.jpg (3251Кб, 2746x3536)
1396435270879.jpg (3056Кб, 2744x3468)
>>3365450
>у нас сми объективные, журналисты собирают информацию и показывают как есть.
Пиздит как хохол.
Аноним 01/08/18 Срд 22:48:28  3365459
RRRAGE! 2

14854468788081.webm (837Кб, 1280x720, 00:00:04)
>>3365107 (OP)
>Африканцам понравилось в России
Аноним 01/08/18 Срд 22:48:30  3365460
RRRAGE!

>>3365449
Цапки, хачи
Аноним 01/08/18 Срд 22:49:21  3365462
RRRAGE!

>>3365460
Раздать бурам волыны - пусть сафари устраивают.
Аноним 01/08/18 Срд 22:49:57  3365465
RRRAGE!

>>3365460
>хачи

армяне спокойно анклавами живут, а вот нохчи и даги да, их там мало но выёбываются на весь ставрополь. Но там вопрос решается быстро. Кубаноиды такие же клановые
Аноним 01/08/18 Срд 22:50:40  3365467
RRRAGE!

>>3365460
Твоя аналогия с нигерами не уместна, если нигерами считать хочей то бурами там будут как раз таки Цапки как потомки завоевателей этих земель.
Аноним 01/08/18 Срд 22:52:26  3365469
RRRAGE! 2

>>3365107 (OP)
Это помещики, а не фермеры. В Латинской Америке еще дохуя таких приветов из 17 века.

Вроде, все мы тут не дети, знаем, почему крестьяне обычно хуячат помещиков, и что дело тут не в цвете кожи. Ладно, даю как наблюдатель испытательный срок этим бурам.
Аноним 01/08/18 Срд 22:53:00  3365470
RRRAGE!

>>3365467
У тебя аналогии сломались. Ведешь себя как ебаное животное - значит ниггер
Аноним 01/08/18 Срд 22:54:46  3365475
RRRAGE!

>>3365470
Ниггер - это ниггер, ниггер.
Аноним 01/08/18 Срд 22:57:20  3365481
RRRAGE!

>>3365400
Мазанки из глины строили в степи, где леса мало. Избы строили в зоне широколиственных лесов и в тайге, где леса много.

У мазанки есть свои преимущества:

1. Ей не так грозит домовой гриб, как избе, так как из дерева только дубовые балки каркаса и сосновые стропила крыши.

2. Мазанка менее пожароопасна, так как стены из глины и балки перекрытия покрыты слоем глины (черный потолок), и кроме стропил на чердаке, там гореть особо нечему.

3. Ее можно белить каждый год и она при должном уходе выглядела лучше, чем серые деревянные деревни. Избы до изобретения пропиток или хотя бы масляной краски были серыми и стремными.

4. Проблема водоотвода в местах, где высокий уррвень грунтовых вод, издавна решалась столбиковым фундаментом.

5. В глиняном доме в жару температура на десять градусов ниже, чем на улице, без кондиционера.

6. В мазанке не нужно конопатить мхом щели между бревнами, и вообще ремонт глиняных стен прост и легок.

7. Она дешевле и быстрее в изготовлении, так как строительство сруба требует гораздо больше тяжелого труда по спилу и доставке тяжелых бревен и плотницким работам.
Аноним 01/08/18 Срд 22:59:16  3365484
RRRAGE! 2


>>3365107 (OP)
Это помещики, а не фермеры.

Вроде, все мы тут не дети, понимаем, зачем крестьяне обычно фигачат помещиков, и что дело тут не в цвете кожи. Ладно, даю, как наблюдатель, испытательный срок этим бурам.
Аноним 01/08/18 Срд 22:59:55  3365488
RRRAGE!

>>3365484
а, блядь, вот так. Вакаба тупит, как всегда.
Аноним 01/08/18 Срд 23:00:59  3365496
RRRAGE!

>>3365454
Про Музычко всё правильно написано.
Аноним 01/08/18 Срд 23:02:21  3365501
RRRAGE!

>>3365496
Что именно?
Аноним 01/08/18 Срд 23:04:04  3365508
RRRAGE!

>>3365454
Ебать дичь.
Аноним 01/08/18 Срд 23:05:25  3365511
RRRAGE!

>>3365391
дело не в неграх а в том что в юар уровень убийств в 4 раза выше российского
Аноним 01/08/18 Срд 23:07:55  3365519
RRRAGE!

>>3365481
> дубовые балки каркаса и сосновые стропила крыши
Откуда? Откуда, блядь, там дубовые и сосновые?
Кстати, что такое домовой гриб?
>покрыты слоем глины
Кизяк нонче глиной зовется?
>можно белить каждый год и она при должном уходе выглядела лучше
Плесень, милай, и вонь.
>глиняном доме в жару температура на десять градусов ниже
Измерял? А что насчет измерений в бревенчатом доме без кондиционера?
>дешевле и быстрее в изготовлении
Странность. Кто же считал в деревнях расход на строительство? Быстрее? В прошлом году готовишь бревна, раскладывая их для сушки. В этом году за день с помощью сельчан сруб ставишь за день. Через полгода, после усадки, доводишь до ума мелочью. Стоит добрую сотню лет, если ухаживать.
Аноним 01/08/18 Срд 23:17:18  3365540
RRRAGE! 1

>>3365501
Всё. Они с моим батей знакомы по молодости. Он про него то же самое рассказывал, что ему по жизни всё не безразлично, всем интересуется, во всё вмешивается бескорыстно. Даже если при нём сигарету мимо урны кинуть, одёрнет и заставит поднять. Очень много пиздился в молодости на улицах. причины участия в чеченской войне в своё время исчерпывающе озвучил Корчинский, у которого там если и был какой-то денежный интерес, то бойцов он не касался и не афишировался. Музычко за идею поехал. Садомазохизм и пытки это пропагандистские фейки уровня мальчика в трусиках: на видео бьют непонятно кого, про пытки упомянают только остро ангажированные источники, ссылаясь друг на друга или таинственные "свидетельства ветеранов". про то, что как было в Ровно во время захвата администрации не знаю, но звучит вполне правдоподобно.
Аноним 01/08/18 Срд 23:20:28  3365552
RRRAGE!

>>3365420
Да слышал и хуля? Все расисты, негры расисты и азиаты. Схуяли белым нельзя
Аноним 01/08/18 Срд 23:23:45  3365561
RRRAGE!

>>3365420
Я и говорю, самые нормальные. Апартеид это прогрессивная дальновидная политика.
Аноним 01/08/18 Срд 23:28:07  3365570
RRRAGE! 1

>>3365297

пидорахи не могут сами нефть на шельфе выкачать, без заморских технологий и спецов, так совместное предприятие толи с эксон толи с би пи
Аноним 01/08/18 Срд 23:29:08  3365574
RRRAGE!

>>3365315

музей лубка
Аноним 01/08/18 Срд 23:31:42  3365575
RRRAGE!

>>3365107 (OP)
Черные щемят белых почти повсеместно. Если раньше белые были воинами, то теперь это женоподобные существа, которые даже себя защитить не могут. Создали цивилизацию, полицию, суды и прочее. Сами себе вырили могилу. Надо было уничтожать под корень местное население, но уже поздно.
Аноним 01/08/18 Срд 23:34:34  3365581
RRRAGE!

>>3365446
Мне кажется, в случае массового переезда буров в РФ, власти первое время будут их всячески оберегать, и как следствие, местная гопота будет опиздюлена
Аноним 01/08/18 Срд 23:36:20  3365587
RRRAGE!

>>3365349
На самом деле есть еще красный кирпич, но в этой стране его почему-то не используют
Аноним 01/08/18 Срд 23:37:37  3365590
RRRAGE!

>>3365575
>полицию, суды и прочее

Вроде, у арабов всё это есть многие сотни лет, но к таким печальным последствиям не привело. Тут скорее крах традиций, лампового национального образа жизни, традиционных институтов, а как следствие и крах национальной идентичности, из-за быстрой урбанизации и повышения социальной мобильности во время промышленной революции. Не зря фашисты говорили, что нужно жизненное пространство, чтобы население в крупных городах не кучковалось, иначе пиздец.
Аноним 01/08/18 Срд 23:39:40  3365597
RRRAGE!

>>3365590
>Не зря фашисты говорили, что нужно жизненное пространство, чтобы население в крупных городах не кучковалось, иначе пиздец.
Это где они такое говорили? Я бы почитал, рнально интересно
Аноним 01/08/18 Срд 23:41:29  3365602
RRRAGE!

>>3365597
Художник об этом писал
Аноним 01/08/18 Срд 23:42:02  3365605
RRRAGE!

>>3365602
в моей борьбе?
Аноним 01/08/18 Срд 23:43:18  3365612
RRRAGE!

>>3365605
А ты знаешь другие его книги?
Аноним 01/08/18 Срд 23:43:55  3365614
RRRAGE!

>>3365540
>Музычко за идею поехал
Тогда к чему визги "защо"?
Аноним 01/08/18 Срд 23:47:14  3365625
RRRAGE!

>>3365597
Концепция "Blut und Boden". Впервые ввёл в оборот в этом значении Шпенглер, потом она фигурирует в сочинениях и у Розенберга, Карла Шмитта, Хаусхофера, Гитлера, Хайдеггера и др. У итальянских фашистов были тоже похожие идеи, но менее тщательно разработанные теоретически. Джентиле писал, а Муссолини говорил, что жизнь в мегаполисе подавляет инициативу, поощряют терпимость и вызывает отвращение к жизни. Они хотели заселить итальянцами Ливию, Египет и Эритрею.
Аноним 01/08/18 Срд 23:49:06  3365629
RRRAGE!

>>3365614
Чьи визги? Он сдерживал экспансию России сколько мог.
Аноним 01/08/18 Срд 23:49:43  3365634
RRRAGE!

>>3365540
>Идея была проста: пока мы связываем руки России на Кавказе, она не полезет в Крым
В России начало 90-х и Ельцин. Что предвещало Крым?
>ребята получили возможность пройти военную подготовку
И чем это помешало Крыму, когда он случился? Где были эти "ребята, прошедшие военную подготовку"?
Еще чет не вяжется с таким патриотом ситуация про набег в парламент с высказываниями насчет "кто посмеет отобрать у меня автомат".
Аноним 01/08/18 Срд 23:54:12  3365648
RRRAGE!

>>3365634
>Что предвещало Крым?

Гениальная интуиция Корчинского. Он уже тогда говорил, что когда закончится война на Кавказе РФ тут же переключит внимание на Крым и Донбасс.
Аноним 01/08/18 Срд 23:56:34  3365659
RRRAGE!

>>3365625
огонь, спасибо анон
Аноним 01/08/18 Срд 23:59:58  3365674
RRRAGE!

>>3365648
>когда закончится война на Кавказе РФ тут же переключит внимание на Крым и Донбасс
Ок. Зачем тогда было отпускать Украину, если были такие дальновидные планы всё это так геморойно пытаться заполучить взад?
Аноним 02/08/18 Чтв 00:02:03  3365687
RRRAGE!

>>3365674
Возможно, планов никаких и не было, а Корчинский просто догадался, какие планы появятся, исходя из каких-то объективных процессов.
Аноним 02/08/18 Чтв 00:03:47  3365695
RRRAGE!

>>3365687
>https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
>В 2005 году проводил инструктирование движения «Наши» на Селигере по методам борьбы с революцией перед прибытием в лагерь президента Владимира Путина
Молодец какой.
Истинный патриот Украины и провидец.
Аноним 02/08/18 Чтв 00:04:04  3365697
RRRAGE!

>>3365634
>Еще чет не вяжется с таким патриотом ситуация про набег в парламент с высказываниями насчет "кто посмеет отобрать у меня автомат".

Чего это не вяжется? Набежал и показал альфача, напугал чиновников.
Аноним 02/08/18 Чтв 00:05:46  3365704
RRRAGE!

>>3365695
Ну да, он такой. Беспринципный авантюрист, истерический психопат, а возможно, что и хуесос в придачу. Как Лимонов, только хардкорнее.
Аноним 02/08/18 Чтв 00:11:00  3365719
RRRAGE!

>>3365357
У тебя тоже возникла мысль закосить под рэднека и свалить?
Аноним 02/08/18 Чтв 00:12:51  3365727
RRRAGE!

>>3365719
>закосить под рэднека и свалить
Ты хоть денек сможешь из себя компетентного фермера на английском изображать?
Аноним 02/08/18 Чтв 00:13:27  3365729
RRRAGE!

15230233327060.jpg (40Кб, 400x400)
>>3365629
>Он сдерживал экспансию России сколько мог
Представил себе эту жЫрную тушу не дающую танкам пересечь границу
Аноним 02/08/18 Чтв 00:15:19  3365734
RRRAGE!

>>3365704
Что самое смешное оба родом с Украины
Аноним 02/08/18 Чтв 00:17:01  3365738
RRRAGE!

>>3365727
Немного говорю на английском, а еще умею копать.
А разве от колхозника требуется что-то еще?

Аноним 02/08/18 Чтв 00:20:43  3365756
RRRAGE!

>>3365738
Не путай ведомого забулдыгу-колхозника с самостоятельным фермерогосподином. У второго широкая квалификация, обширные знания в агротехнологии, он в курсе всех новинок и модных трендов.
Аноним 02/08/18 Чтв 00:20:49  3365757
RRRAGE!

PHOTO2017032312[...].jpg (1617Кб, 4032x2268)
PHOTO2017032313[...].jpg (905Кб, 4032x2268)
PHOTO2017032901[...].jpg (1391Кб, 4032x2268)
PHOTO2017032901[...].jpg (1410Кб, 4032x2268)
>>3365107 (OP)

Эх, надо будет всё-таки разобрать фотки из моей поездки туда.
Аноним 02/08/18 Чтв 00:23:07  3365762
RRRAGE!

>>3365738
То-то я думаю, и чему в кокой-то хуйне типа Тимирязьевке людей несколько лет учат? Или, блядь, норот, прежде чем обзавестись своим хозяйством и зарабатывать на этом, с батей и на дядю много лет въебыват? Или богатые мужички, заработав много денех, съебывают в дяревню, шобы к земле приобщиццо, и нанимаю сначала работничков с управляющими, шобы пошло? Дык копат жи надо умет! Вона чо!!!
Аноним 02/08/18 Чтв 00:32:46  3365799
RRRAGE!

>>3365519
Совсем без дерева мазанка не строилась. Каркас делали из дубовых балок или толстых жердей акации, которые росли рощами в степи. В позднее время использовались завозные сосновые пиломатериалы.

Нет, стены делали из глины, соломы и хвороста. Кизяк, в самом деле, в старину добавляли в глиняную штукатурку, чтобы стена меньше трескалось. Но сейчас эта проблема фиксится другими способами, например, опилками и песком в составе глиняной штукатурной смеси или паутинной сеткой. Никакой вони.

Домовой гриб - это гриб Serpula lacrimans и другие виды, который если заведется в бревенчатом доме, то в старину избу сжигали и строили новую, потому что вывести его было невозможно. Да и сейчас, с нынешними мощными фунгицидами, это серьезная проблемадля деревянного дома, так как эффективные фунгициды, как правило, очень токсичны.

Плесень - это если очень влажный климат, плохая естественная вентиляция помещения, дом редко топится. Но для дерева плесень гораздо страшнее, чем для глины. На Ютубе есть ролик на канале СтройХлам, где свежепостроенный деревянный дом уже через год вовсю жрет плесень.

В мазанке температуру измерял. В жару в комнате с глиняными стенами и глиняным покрытием на потолочных балках ("черный потолок") стабильно от 5 до 10 градусов ниже, чем на улице. В бревенчатом доме не измерял. Возможно, что и он в этом отношении не хуже.

Никто не считал цену за строительство сруба, наверно, только в глухой тайге, где барин - медведь. В европейской России лес на постройки надо было покупать у барина или государства.

Мазанка тоже строилась с "помочью" или по подряду, так как сколотить каркас из тяжелых дубовых балок в одиночку слишком тяжело. Но возведение глиняных стен было уже настолько легким делом, что делалось женщинами и детьми. В целом постройка делалась самое большее за одно лето. Простоять она может тоже больше 50 лет при должном уходе, пока балки совсем не обветшают.

В общем, для степной зоны глиняная хата была самая адекватная и дешевая жилая постройка, как изба - для лесной зоны. В экопоселениях по всему миру сейчас многие строят эко-дома из глины и земли (мазанки и землянки).
Аноним 02/08/18 Чтв 00:34:09  3365806
RRRAGE!

>>3365757
Что интересного было?
Аноним 02/08/18 Чтв 00:52:53  3365849
RRRAGE!

>>3365799
Спасибо, что заморочился. Интересно.
Про использование леса при постройке:
Несколько странно использование дуба и хвои из твоего предыдущего поста. Откуда в местечковых степных лесопосадках, в основном представляющих из себя, прости господи, тополь - дубовые балки? Я, конечно, не в курсе, как рос дуб в степях Украины, и про степи и лесостепи знаю только по обучению, но в средней и северной полосе России дуб, достигая возраста, достойного делания из него балок за эдак пару сотен лет, гниет в сердцевине. Деловая древесина дуба - в подавляющем большинстве не более чем заболонь. Доски из нее отличные могут быть - процентов на 20-30 после выбраковки. Но балки? Для степной полосы? Прости, но балка в данном случае будет золотой, с доставкой-то... Или я опять чего-то не знаю. Я это к тому, что мазанки-то не потому делались, что это стильно и модно, а потому, что крестьянину податься некуда было. Потому и каркас из абы чего, и обрешетка из дранки, и глина, перемешанная с кизяком, и многослойная побелка, дабы не воняло, и плесень... И т.д.
Аноним 02/08/18 Чтв 01:06:43  3365908
RRRAGE!

>>3365757
Откуда летел? Почём билеты и на сколько прибывал?
Аноним 02/08/18 Чтв 01:07:05  3365909
RRRAGE!

>>3365757
запили тред или дай телегу?
Аноним 02/08/18 Чтв 01:10:39  3365931
RRRAGE!

PHOTO2017032509[...].jpg (2331Кб, 4032x2268)
PHOTO2017032718[...].jpg (2016Кб, 2268x4032)
PHOTO2017032313[...].jpg (2043Кб, 4032x2268)
PHOTO2017032615[...].jpg (1719Кб, 4032x2268)
>>3365806
>Что интересного было?

С коллегами посетили местный зоопарк, два сафари парка и один ботанический сад.

>>3365908
>Откуда летел? Почём билеты и на сколько прибывал?

Две недели, вся командировка вроде уложилась в 3.5 килоевро. Летел аирфрансом из ДС2 с пересадкой в Париже, коллеги были в восторге от того, что летят бизнес классом, а я вообще не хотел лететь, поэтому ныл и портил всем настроение.
Аноним 02/08/18 Чтв 01:15:55  3365960
RRRAGE!

>>3365756
>>3365762
Господа, вы слова "сарказм", "ирония" и "шутка", раньше слышали?
Так вот это всё можно отнести к моему посту.
Аноним 02/08/18 Чтв 01:26:03  3366001
RRRAGE! 1

>>3365209
да иди ты наxуй, нам тут в Мурманске xоxлы наxуй не нужны
Аноним 02/08/18 Чтв 01:27:50  3366008
RRRAGE!

>>3365416
Там белых наказывают за обращение в полицию. Единственное, что остаётся африканерам - полагаться только на себя самих. Поэтому они предпочитают разбираться сами.
Аноним 02/08/18 Чтв 01:29:57  3366017
RRRAGE!

>>3365107 (OP)
При нынешнем раскладе даже в России им будет безопаснее. Максимум, что страшного их может ждать - это пиздюли от местного населения. За которое менты жестко будут насаживать на бутылки опиздюливателей, белые люди, все-таки, нельзя перед ними упасть лицом в грязь. Конечно, повторение Кущевки не исключено, но это возможно с гораздо меньшей вероятностью, чем у себя на родине.
Аноним 02/08/18 Чтв 01:32:29  3366029
RRRAGE! 1

>>3365199
На сахалине американская деревня онорожена и норм живет уже скок лет. Натащки руснявые ищут себе там женихов.
Аноним 02/08/18 Чтв 01:42:46  3366053
RRRAGE!

>>3365349
>ступеньки
Ебать ты долбаеб, братишка
Аноним 02/08/18 Чтв 01:44:10  3366055
RRRAGE! 1

>>3365107 (OP)
Это просто хорошо. В Россиюшке много земель, а людей мало. Самое главное дать бурам автономию и пускай живут совсем как немцы в Поволжье.

Недавний пример, киргизы тоже осваивают пустующие земли, строй национальный посёлок для киргизов в Московской области.

https://ru.sputnik.kg/migration/20180524/1039327508/podmoskove-kyrgyzskoe-selo-stroitelstvo.html
Аноним 02/08/18 Чтв 01:50:49  3366078
RRRAGE! 1

>>3365107 (OP)
>информация только из российский источников
как вы же заебали

Аноним 02/08/18 Чтв 01:53:34  3366082
RRRAGE!

>>3366055
Чтобы буры в Россиюшке запанували нужно сначала русских отправить в Африку к неграм.
Аноним 02/08/18 Чтв 01:58:03  3366091
RRRAGE!

>>3366082
У царей же получалось. Просто запретят русским селиться в бурских городках. В тех же немецких колониях русские могли днём работать и торговать, но ночь обязательно должны были уходить.
Аноним 02/08/18 Чтв 02:05:21  3366101
RRRAGE!

>>3365420
Пиздуй в африку, куколд.
Аноним 02/08/18 Чтв 02:08:26  3366106
RRRAGE!

>>3366091
Русским нечем торговать у буров, только воровать и грабить, так это и негры в Африке умеют.
Аноним 02/08/18 Чтв 02:09:32  3366111
RRRAGE!

>>3366106
Русские могут работать на предприятиях буров, торговать в магазинах. Такой будет своеобразный апартеид.
Аноним 02/08/18 Чтв 02:09:46  3366113
RRRAGE! 3

>>3366101
Куколд в данном случае тот кто мечтает о сапоге белого господина из Африки. Ты под него сразу мать подложишь, или думаешь онтебя по головке погладит просто за то что ты такая послушная скотина?
Аноним 02/08/18 Чтв 02:12:03  3366115
RRRAGE!

15103199380420.mp4 (16158Кб, 408x720, 00:01:37)
15297112072230.webm (2345Кб, 216x360, 00:00:46)
15176815117450.webm (3102Кб, 270x360, 00:01:30)
>>3366111
Этой хуйней негры в Африке уже занимались, так они еще и водку не пьют. Нет у Рашки никаких преимуществ перед Африкой.

А вот аборигены в естественной среде обитания. Бурам оно надо?
Аноним 02/08/18 Чтв 02:14:23  3366119
RRRAGE!

>>3366115
Они едут на Ставрополье там немного другие понятия. Там оборотистые армяне, понятийные дагестанцы, чеченцы и казаки.
Аноним 02/08/18 Чтв 02:15:13  3366121
RRRAGE!

https://twitter.com/golub/status/1024037186876973059
Аноним 02/08/18 Чтв 02:28:38  3366139
RRRAGE!

>>3366119
>на Ставрополье там немного другие понятия
Ага, там все хуже чем в среднем по России. Вата упорота, водка разбавлена, тепло и безнадежно. Ну а крепкой мужской любви "казаков" с кавказцами буры боюсь не поймут.
Аноним 02/08/18 Чтв 02:29:07  3366141
RRRAGE! 1

>>3366078
Эта информация уж есть и на иноязычных источников. Ищи сам, кормить тебя с ложечки никто не будет.
Аноним 02/08/18 Чтв 02:31:03  3366142
RRRAGE! 2

image.png (644Кб, 712x475)
image.png (341Кб, 604x340)
image.png (273Кб, 500x281)
image.png (1079Кб, 533x800)
>>3365339
Конечно
Аноним 02/08/18 Чтв 02:33:42  3366148
RRRAGE! 2

Нахуя ваще с хохлами спорить? Пока им коммиблядки дома не начали строить, они сидели в халупах с крышами утрамбованными навозом
Аноним 02/08/18 Чтв 03:41:03  3366210
RRRAGE!

>>3366115
>А вот аборигены в естественной среде обитания.
Они, конечно, могут доебаться и до буров, могут даже пиздюлей вломить. Но буры могут пойти к ментам, а менты уже набутылят агрессивных пидорах как надо. Это если другая пидораха придет к ментам, ему да, дадут отворот в духе когда убьют, тогда и приходите. Но тут иностранец, а иностранец в России всегда ценится выше рядовой пидорахи. Тем более, если хорошо отзывается о России.
Аноним 02/08/18 Чтв 08:50:20  3366678
RRRAGE!

>>3365330
На первом пике мормоны/баптисты какие-нибудь? Дохуя крестов чтот там.
Аноним 02/08/18 Чтв 09:58:51  3366839
RRRAGE! 1

14893860790350.jpg (11Кб, 421x404)
>>3365107 (OP)
Серьезно, нахуй нам тут эти буры нужны? Мы что, хотим получить на юге России вторую республику немцев Поволжья?

Лучше бы своим людям помогли, а не очередное лизоблюдство перед иностранцами показывали, пиарщики хуевы.

Тем более селить их в приграничных европейских областях, как Ставропольский край, ладно бы еще в Сибирь их послать осваивать земли.


Уже же проходили. В случае войны все эти буры, немцы и прочие тут же перейдут на сторону наступающих из Европы войск. Проходили уже во время Второй мировой войны, когда пришлось волжских немцем выселить в Казахстан.
Аноним 02/08/18 Чтв 12:18:01  3367434
RRRAGE!

>>3365420
Да слышал. При нем негры жили лучше всего, даже они сами говорят, что тогда было лучше.
Аноним 02/08/18 Чтв 14:12:20  3368150
RRRAGE!

>>3366210
Как у Веллера в рассказе "Марина" сказали англичанину, сдуру принявшему советское гражданство, и из положения заграничного спеца стремительно оказавшегося в положении совкового инженера, с комнатой в коммуналке и 150 рублями зарплаты: "Раньше ты был иностранец, а теперь говно".
Аноним 02/08/18 Чтв 14:22:12  3368196
RRRAGE!

>>3366839
Деньгами не помогут, как в Европе фермерам, это уж точно. Помочь могли бы фермерам, если не деньгами, то хотя бы защитой от правового беспредела местных кланов. В этом отношении на буров есть надежда: если власти вынуждены будут дать гарантии безопасности им, то неудобно станет щемить и русских фермеров. Хотя тоже не факт.
Аноним 02/08/18 Чтв 14:30:56  3368240
RRRAGE!

>>3366148
И были вполне счастливы в своих удобных и просттрных мазанках и на своей земле, без ебучих тесных комнатушек в бараках и коммиблоках, в которые совковые власти загнали людей, чтобы они не занимались получением "нетрудовых доходов" (не выращивали овощи и фрукты на продажу), а строящиеся заводы были обеспечены дешевой рабсилой, проникнутой стадным коллективизмом и пролетарскими настроениями, а не индивидуализмом мелкобуржуазного обственника.
Аноним 02/08/18 Чтв 14:58:07  3368378
RRRAGE!

>>3365849

Дубовые балки для каркаса, я имел в виду "ошкуренные" (со снятой корой) с слабо обтесанные дубовые стволы, а не пиломатериалы из дуба. Для этого достаточно ствола молодого дуба 20-30 см в диаметре, которые в изобилии росли в дубравах в островках леса в степи.

Что касается стропил и поперечных балок, то их, насколько я знаю, в старину делали из легкой местной древесины, типа акации. Поздние мазанки постройки середины XX века делали стропила уже из сосны. Но уже во второй половине XIX веке в южных губерниях были лесопилки, где сосновые пиломатериалы было уже возможно закупить.
Аноним 02/08/18 Чтв 16:07:54  3368742
RRRAGE!

>>3366113
ебать некаколд порвался...


Топ тредов
Избранное