Главная Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски

[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


<<
Назад | Вниз | Обновить тред | Автообновление
84 | 12 | 32

Monsanto обязали выплатить 290 млн долларов садовнику, заболевшему раком! Аноним 11/08/18 Суб 10:39:40  3423901  
RRRAGE!

image.png (170Кб, 650x258)
Суд в США постановил, что биотехнологическая корпорация Monsanto должна выплатить 290 млн долларов садовнику, утверждавшему, что он заболел раком из-за средства от сорняков.

Суд присяжных в Калифорнии постановил, что Monsanto знала, о том, что средства от сорняков Roundup и RangerPro, содержащие глифосат, опасны для здоровья, но не предупредила покупателей.

Это первое дошедшее до суда дело о глифосате как возможной причине возникновения рака.

Monsanto отрицает, что глифосат вызывает рак, и намерена обжаловать решение суда. «Присяжные ничего не поняли», — сказал вице-президент компании Скот Патритдж после заседания.

Обратившийся в суд садовник Деуэйн Джонсон — один из более чем пяти тысяч истцов, выдвинувших подобные обвинения.

Решение суда в Калифорнии, скорее всего, приведет к сотням аналогичных исков против Monsanto, которая недавно была приобретена немецким химико-фармацевтическим конгломератом Bayer.

У Джонсона в 2014 году была диагностирована неходжкинская лимфома. Его адвокаты утверждают, что он регулярно использовал средство RangerPro во время работы в школе в Бенише, штат Калифорния.

Споры вокруг глифосата не утихают

Это решение суда будет иметь последствия далеко за пределами штаб-квартиры Monsanto в Миссури.

Глифосат — один из самых распространенных в мире гербицидов, однако ученые до сих пор не уверены в его безопасности.

В 2015 году Международное агентство по исследованию рака и Агентство по борьбе с раком ВОЗ пришли к выводу, что вещество «вероятно, канцерогенно для людей». В то же время американское Агентство по охране окружающей среды (EPA) продолжает настаивать, что глифосат безопасен при осторожном использовании.

Активисты подозревают, что на положительное решение EPA повлияло давление представителей индустрии. Некоторые демократы даже призывали министерство юстиции расследовать предполагаемый сговор между правительственными чиновниками и Monsanto.

В Калифорнии, где судья недавно обязал кофейни предупреждать о риске возникновения рака из-за кофе, представители сельхозиндустрии подавали иск, чтобы подобного ярлыка не было на Roundup, хотя в государственных реестрах вещество описано как вызывающее рак.

В Европе битва вокруг глифосата также была яростной. Французский президент Эммануэль Макрон пытался запретить использование продукта, несмотря на противодействие некоторых французских законодателей и тот факт, что Европейская комиссия недавно продлила лицензию гербициду еще на пять лет.

Джеймс Кук, корреспондент Би-би-си в Северной Америке


Присяжные в пятницу пришли к выводу, что компания действовала «злонамеренно», а гербициды внесли «существенный» вклад в смертельную болезнь Джонсона.

По словам адвоката Джонсона Брента Уиснера, вердикт присяжных свидетельствует, что доказательства против продукта были неоспоримыми.

«Когда ты прав, действительно легко победить», — сказал он, добавив, что решение положит начало аналогичным делам.

После суда компания Monsanto заявила, что сочувствует Джонсону и его семье, но продолжит «активно защищать свой продукт с 40-летней историей безопасного использования».

«Сегодняшнее решение не отменяет того факта, что более 800 научных исследований и обзоров, а также заключения от американского Агентства по защите окружающей среды, американских Национальных институтов здравоохранения и регулирующих органов по всему миру, подтверждают: глифосат не вызывает рак, и не вызывал рак Джонсона», — говорится в заявлении компании.
Читать полностью: https://news.tut.by/world/604131.html
Аноним 11/08/18 Суб 10:42:33  3423913
RRRAGE!

>>3423901 (OP)
Антоны продавайте свои акции монсанты если успеете!
Аноним 11/08/18 Суб 10:46:28  3423927
RRRAGE!

Это стратегическая ошибка Bayern-Bayern, купить Монсанто и слиться в экстазе.
Аноним 11/08/18 Суб 10:49:28  3423938
RRRAGE!

>RangerPro
ИМХО нехуй наёбывать людей, не один лишь глифосат в те бутылки заливали, к тому же пиздели про монокомпонентный состав, хотя это не так. Глифосат действительно малотоксичный, но ведь фермер-дурилка не чистым раствором глифосата огород поливал.
Аноним 11/08/18 Суб 10:51:11  3423948
RRRAGE!

>>3423913
Уже поздно, мне конец. Спасибо, анон, что пытался помочь мне, я этого не забуду.
Аноним 11/08/18 Суб 10:51:41  3423950
RRRAGE! 1

Вся эта опаснейшая генно-модифицированная отрава продвигается корпорациями несмотря на все протесты.
Особенно показательны случаи вокруг Монсанто. Давно о ней знаю. Это зло в самом явном виде.
Аноним 11/08/18 Суб 10:53:26  3423957
RRRAGE!

>Вся эта опаснейшая генно-модифицированная отрава продвигается хохлами несмотря на все протесты.
Особенно показательны случаи вокруг Пыни. Давно о ней знаю. Это зло в самом явном виде.
Аноним 11/08/18 Суб 10:59:29  3423978
RRRAGE!

>>3423948
Ну зачем, анон? Ну как так можно? Вкладывать все в одну компашку? Но ничего, пойдешь работать. Делать-то то умеешь что нибудь?
Аноним 11/08/18 Суб 11:08:12  3424015
RRRAGE!

Суд калифорнийских пидорах и собаке 290 миллионов присудит, главное чтобы ГМО в деле было.
>>3423950
Смотрите, пацаны, луддит!
Аноним 11/08/18 Суб 11:09:48  3424017
RRRAGE!

нужно отделить опасно и безопасноопасность не выявлена.заглянем в историю опасных гербицидов. например, агент оранжевый был опасным, канцерогенным, мутагенным и тератогенным. и эффект был моментальным. а глифосат - это попытка слить фармацевтического гиганта и срубить бабла, пролоббировав новый прецедент.
Аноним 11/08/18 Суб 11:10:28  3424021
RRRAGE! 1

>>3423901 (OP)
А пидорах можно и безнаказанно травить
Аноним 11/08/18 Суб 11:13:17  3424031
RRRAGE!

13617883277612.jpg (7Кб, 209x218)
>>3423950
> опаснейшая
Оппастность заключается в закрытости технологий модификации и её принципиальной непроверяемости.

Нтелехуальна собственность, вот это всё.
Аноним 11/08/18 Суб 11:17:17  3424046
RRRAGE!

Нету независимых центров исследования, поэтому эти господа позволяют нас травить продуктами, вызывающими всякую хуетень.
Аноним 11/08/18 Суб 11:33:41  3424111
RRRAGE!

>>3424046
>Нету независимых центров исследования
Это так. Все либо напрямую принадлежат различным компаниям, либо проводят исследования за их гранты и по их заказу, где на выходе выдают нужные тем компаниям данные.
Аноним 11/08/18 Суб 11:36:42  3424124
RRRAGE!

>>3423950
Вся потенциальная опасность гмо заключается в его стерильности.
Аноним 11/08/18 Суб 11:38:29  3424127
RRRAGE!

в гамносрашке кормить гамном это нац идея луль
Аноним 11/08/18 Суб 11:48:13  3424157
RRRAGE! 1

15107037606242.jpg (174Кб, 1931x1855)
>>3423901 (OP)
Я ПИЛ ВОДУ И ЗАБОЛЕЛ РАКОМ - ВОДА ВЫЗЫВАЕТ РАК.
@
Я БРИЛСЯ ЭЛЕКТРОБРИТВОЙ И ЗАБОЛЕЛ РАКОМ - ЭЛЕКТРОБРИТВА ВЫЗЫВАЕТ РАК.
@
Я СИДЕЛ НА ДВАЧЕ И ЗАБОЛЕЛ РАКОМ - ДВАЧ ВЫЗЫВАЕТ РАК.
@
Я ЕЗДИЛ В МЕТРО И ЗАБОЛЕЛ РАКОМ - МЕТРО ВЫЗЫВАЕТ РАК.
@
ЧТО, КАКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ? НИЧЕГО НЕ ХОЧУ ЗНАТЬ, ВЫ ВСЁ ВРЁТИ! ДОМОХОЗЯЙКАМ ВИДНЕЕ, ЧТО ВРЕДНО, А ЧТО НЕТ! ХОЧУ КОМПЕНСАЦИЮ МАААААМ!!!


Истерички ёбаные.
Аноним 11/08/18 Суб 11:50:19  3424162
RRRAGE!

>>3423901 (OP)
>коллективный иск от пяти тысяч человек
>должна выплатить садовнику 290 млн долларов
Чего блять? Поссал на кликбейтящих журнашлюх, бтв монсанта обжалует решение мемных присяжных, натянет маняфермеров в высшей инстанции и оставит их с хуем и раком жопы.
Аноним 11/08/18 Суб 11:51:07  3424166
RRRAGE!

Его добавляют в чипсики?
Аноним 11/08/18 Суб 11:56:30  3424195
RRRAGE!

Если я правильно понял, то Монсанто крутая из-за того, что замутила тему. Они вывели растения которые устойчивы к препаратам для борьбы с сорняками. Т.е., чтобы добиться эффекта надо у Монсанты одновременно купить семена и купить препараты.
Аноним 11/08/18 Суб 11:59:45  3424218
RRRAGE!

>>3424127

Назови тех, кто в Украине будет противодействовать мутагенам ГМО ?
Если даже насекомые отказываются есть генно-модифицированные листья, то люди то чем думают, когда соглашаются питаться ГМО.
Запрещать ГМО нужно везде. Корпорации думают только о прибылях и замене людей роботами, то, что риск сильно онкологии увеличивается им без разницы.
Аноним 11/08/18 Суб 12:02:26  3424236
RRRAGE!

>>3423901 (OP)
>В 2015 году Международное агентство по исследованию рака и Агентство по борьбе с раком ВОЗ пришли к выводу, что вещество «вероятно, канцерогенно для людей»
>вероятно, канцерогенно для людей
Охуеть исследование, лол.
Аноним 11/08/18 Суб 12:03:51  3424248
RRRAGE! 1

>>3423950
Во первых, глифосфат вообще никак не связан с ГМО и производится химическим методом.
Во вторых, гмо так же вредно, как чистая вода.
В третьих, зло в самом явном виде - это твоё невежество, и ты его активно распространяешь.
Аноним 11/08/18 Суб 12:03:55  3424252
RRRAGE!

>>3423901 (OP)
Две страны - два мира.
Аноним 11/08/18 Суб 12:03:56  3424253
RRRAGE!

trump-0125.jpg (63Кб, 230x237)
>>3423913
Монсанту недавно Байер купил, немцы уплатят за все, ато еще за нато не хотят 4% ввп платить.
Аноним 11/08/18 Суб 12:04:39  3424258
RRRAGE!

>>3424157
Скот лол Патридж, вы нахуя на двоще сидите? Идите работайте, блядь!
Аноним 11/08/18 Суб 12:05:02  3424261
RRRAGE!

https://hh.ru/employer/27995

Почему монсанта набирает людей только на Украине?
Аноним 11/08/18 Суб 12:05:20  3424263
RRRAGE!

>>3424162
Я вообще ору с этой хуеты. Они там устанавливают НАУЧНУЮ ИСТИНУ. В СУДЕ
В СУДЕ ПРИСЯЖНЫХ. ПО ЕДИНИЧНОМУ СЛУЧАЮ. Охуеть вообще. Какой нахуй хи-квадрат, выборки, метаанализы? Мнение десяти домохозяек с улицы гораздо весомее. Не удивлюсь, если через пять лет какой-нибудь суд объявит гомеопатию действенной, потому что "ну моей подруге же помогло", а ещё через десять постановят, что земля плоская. Клоуны ёбаные.
Аноним 11/08/18 Суб 12:05:47  3424268
RRRAGE!

>>3424195
Именно!
То есть фермер покупает семена и препараты. Весь (!!!) урожай он должен продать и на следующий сезон он должен купить семена, откладывать с урожая он не может. Кучу фермеров засудили, за то, что воровали у себя пять колосков семена.
Аноним 11/08/18 Суб 12:06:51  3424277
RRRAGE!

>>3424031
Технология генной модификации открыта, и была известна даже в советском союзе.
И каждый сорт ГМО тестируется по сотне раз на яды и мутагены, и в них ничего нет. Стандартная процедура для всех сортов, не важно, с помощью гмо они созданы или селекцией.
Аноним 11/08/18 Суб 12:07:26  3424280
RRRAGE!

>>3424268
>Кучу фермеров засудили
Кого, например?
Аноним 11/08/18 Суб 12:07:48  3424284
RRRAGE!

>>3424261
>https://hh.ru/employer/27995
Там агроинженеры и всякие белые воротнички.
Аноним 11/08/18 Суб 12:09:56  3424294
RRRAGE!

>>3424258
Работа тоже вызывает рак, увы. Но если я подам на своего работодателя иск, меня нахуй пошлют. Ведь это же не ужасная химия, от которой один вред, правда?
Аноним 11/08/18 Суб 12:11:28  3424305
RRRAGE!

>>3424218
>Стараешься, делаешь растение, которое было бы не вредно для людей и которое бы не жрали вредители
>Быдло орёт, что эти растения даже насекомые не едят, что лучше как раньше, чтобы саранча прилетала и всё сжирала, зато есстественно
И каким макаром гмо увеличивает риск онкологии, болезный? Механизм действия какой?
Аноним 11/08/18 Суб 12:13:44  3424319
RRRAGE!

>>3424268
Они ещё получается и копирасты похлеще Михалкова. Есть где-нибудь в открытом доступе форма договора которую они предлагают фермерам?

Насколько я знаю, особо смысла откладывать семена нет, так как они пригодны только для переработки (бесплодные по факту, это как я где-то читал про лимоны и апельсины без косточек), а для выращивания урожая надо специальные семена покупать.
Аноним 11/08/18 Суб 12:14:11  3424323
RRRAGE!

>>3424268
Зачем судить? Семена от ГМО и так не прорастут, а от селекционные вырождаются за пару поколений.
Примеры судов есть?
Аноним 11/08/18 Суб 12:14:39  3424327
RRRAGE!

>>3424248

Простейший пример: те, кто продвигают ГМО научно не смогли подтвердить его безопасность хотя-бы потому, что они не смогли проверить свою отраву на нескольких поколениях людей. Нужно минимум лет 150 чтобы уже сделать ещё только предварительные выводы.
Пока что можно видеть резкий рост в мире онкологических заболеваний пищеварительной системы. Мне их мутагены и даром не нужны.

Если кто-то хочет быть мутантом, тогда он не будет против корпораций, занимающихся изменением сх культур.
Аноним 11/08/18 Суб 12:15:18  3424332
RRRAGE! 1

Че то в голосину с промыток итт. Объясню один раз:

1. То, что дорого стоит, по определению полезно. То, что стоит дёшево, рассчитано на массового потребителя — бесполезно, а то и вредно.

Чёрная икра — полезно, икра мойвы — вредно.

Киноа — полезно, картошка — вредно.

Ледяная рыба — полезно, минтай — вредно.

Еда из «Urban Cafe», «MØS» — полезно, еда из «Макдональдса» — вредно.


2. Животные жиры вредны, растительные — безвредны (исключение — пальмовое масло, подсолнечное — в группе риска).

Оливковое масло — полезно, сливочное масло, свиное сало — вредно.


3. Красное мясо вредно кроме дорогих стейков.


4. Вся экзотическая еда или еда с выебистыми названиями полезна.

Дефлопе — полезно, ветчина — вредно.

Крутоны — полезно, сухарики — вредно.

Пумперникель с кумкватом — полезно, булка с вареньем — вредно.


5. Вся еда зелёного цвета полезна.

Примеры: паста с песто, руккола, водоросли, зелёные яблоки.


6. Всё, что в перечне ингредиентов указано как E вредно, вещество становится вредным от самого факта того, что приводится его E–обозначение.

Витамин C — полезно, E300 — вредно.


7. Всё, что содержит в названии указание на то, что это какое–либо химическое вещество (название «кислота», окончание на «–ол», «–ат» и т.п.), — вредно.

Витамин C — полезно, аскорбиновая кислота — вредно.

Витамин D3 — полезно, холекальциферол — вредно.


8. Добавление определения к названию компонента пищи снижает степень его вредности.

Соль — вредно (или, как минимум, бесполезно), морская соль — полезно, морская соль мёртвого моря — очень полезно.

9. Приготовленное на пару полезно, жареное — вредно.

10. Невкусное полезно.

Сырое брокколи — полезно (на самом деле комбо, т.к. действует также п.5), свиная отбивная — вредно.

11. Мясо толстых животных вредно (принцип симпатической магии в кулинарии).

Свинина, мясо кур–бройлеров — вредно, перепела — полезно.

12. Еда, которую делают на заводе или в большом хозяйстве — вредна, в фермерском хозяйстве — полезна.

13. Любые пищевые добавки вредны, тем вреднее, чем непонятнее их названия. Еда без добавок полезна. Исключение — добавки с ярко выраженной этнической темой в названии.

Рыба Фугу — полезно, рыба Фугу с солью — менее полезно, рыба Фугу с хлоридом натрия — очень вредно, рыба Фугу с глутаматом натрия — смертельно опасно, рыбу Фугу с адзи–но–мото — очень полезно.

14. Если что–то ручной работы, то это полезнее.

Пельмени — вредно, пельмени ручной лепки — полезно.

Конфеты вредно, конфеты ручной лепки — полезно.

15. Сладкое вредно, особенно сахарозаменители (кроме сахарозаменителей с более «природными» названиями).

Сахар — вредно, цикламат, сахарин — смертельно вредно, фруктоза — полезно, стевия — очень полезно.

16. Большие красивые и крупные фрукты вредны, т.к. несомненно являются ГМО.
Аноним 11/08/18 Суб 12:16:12  3424337
RRRAGE!

>>3424327
>Пока что можно видеть
Где?
Аноним 11/08/18 Суб 12:17:23  3424346
RRRAGE!

>>3424332
это слишком слишком слишком толсто
Аноним 11/08/18 Суб 12:18:39  3424350
RRRAGE!

126321418055582.png (47Кб, 190x225)
>>3424263
ЗАПАДНАЯ НАУКА

ХАЙЛИ ЛАЙКЛИ
Аноним 11/08/18 Суб 12:19:00  3424354
RRRAGE!

>>3424218
На швитом уже где-то с полвека питаются химией и ГМО. Но при этом массово от рака не дохнут и не вымирают, а продолжительность жизни только растет. Вот так незадача.
Аноним 11/08/18 Суб 12:19:08  3424356
RRRAGE!

>>3424280
>>3424319
>>3424323
Я смотрел в какой-то документалке про пищевую промышленность США.

Но легко гулится даже русском интернете "monsanto суд семена фермера"
Аноним 11/08/18 Суб 12:20:24  3424365
RRRAGE!

>>3424327
А. Если нужно 150 лет на то, чтобы сделать хотя бы предварительные исследования, то с чего результаты (по твоим словам) видны уже сейчас, хотя с момента начала массового использования ГМО прошло лет 30?
Б. Где ссылка на статистику роста числа раков? А то мне кажется ты пиздишь.
В. Я тебя спросил, какой у ГМО механизм действия? Что в генетически изменённых овощах такого есть, что может вызывать рак?
А то минздравы возятмя, ищут токсины всякие, ставят эксперименты на крысах, и ничего не находят. С чего бы это?
Аноним 11/08/18 Суб 12:21:11  3424370
RRRAGE!

>>3424350
Что сказать-то хотел?
Аноним 11/08/18 Суб 12:22:12  3424374
RRRAGE!

>>3424356
Я "в какой-то документалке" смотрел, что американцы сами WTC взорвали. И что?
Аноним 11/08/18 Суб 12:22:28  3424381
RRRAGE!

>>3424332
>Ледяная рыба — полезно, минтай — вредно.

А почему она раньше была самой дешевой как ментай который очень любят в развитых странах?

>руккола

Напоминает подпорченный кунжут. Дали 2 пакета, так и выкинул.
Аноним 11/08/18 Суб 12:22:38  3424384
RRRAGE!

>>3424356
>monsanto суд семена фермера
По запросу гуглится такая лютая желтуха и ватный бред что я побоялся ссылки открывать, мало ли какой триппер подхвачу.
Аноним 11/08/18 Суб 12:24:09  3424392
RRRAGE!

>>3424381
>А почему она раньше была самой дешевой
Раньше она была вредной. Что ты как маленький?
Аноним 11/08/18 Суб 12:24:23  3424393
RRRAGE!

>>3424218
вижу мышление лозунгами - шлю нахуй)
Аноним 11/08/18 Суб 12:25:37  3424404
RRRAGE!

>>3424374
https://itunes.apple.com/us/movie/food-inc/id339392799
Аноним 11/08/18 Суб 12:29:25  3424422
RRRAGE!

>>3424354
> exposing how our nation’s food supply is now controlled by a handful of corporations that often put profit ahead of consumer health, the livelihood of the American farmer, the safety of workers and our own environment. Food, Inc. reveals surprising – and often shocking – truths about what we eat, how it’s produced and who we have become as a nation
Ясно.
Аноним 11/08/18 Суб 12:29:45  3424425
RRRAGE!

>>3424422
---> >>3424404
Аноним 11/08/18 Суб 12:38:55  3424467
RRRAGE!

300px-Tolstokva[...].jpg (45Кб, 300x294)
>>3424332
Аноним 11/08/18 Суб 12:39:14  3424469
RRRAGE!

>>3424218
да мне вообще пох я за то чтоб вы забомбили друг друга в пепел
Аноним 11/08/18 Суб 12:40:07  3424473
RRRAGE!

174624060.jpg (19Кб, 320x321)
>>3424354
>продолжительность жизни только растет
Аноним 11/08/18 Суб 12:40:35  3424476
RRRAGE!

>>3424218
>Если даже насекомые отказываются есть генно-модифицированные листья, то люди то чем думают
Их специально модифицируют, чтобы жуки не жрали. Какой же ты конченый, пиздец.
Аноним 11/08/18 Суб 12:40:52  3424477
RRRAGE!

>>3424332
Проорал с пасты, спасибо, анон.
Аноним 11/08/18 Суб 12:42:12  3424485
RRRAGE!

>>3424476

Об этом и речь. Жуки не будут есть отраву.
Аноним 11/08/18 Суб 12:46:40  3424509
RRRAGE!

>>3424485
Ну иди поешь картофельных листьев, расскажешь потом.
Аноним 11/08/18 Суб 12:47:00  3424512
RRRAGE!

tolstyie-amerik[...].jpg (11Кб, 320x240)
>>3424473
Аноним 11/08/18 Суб 12:52:27  3424557
RRRAGE!

american-life-e[...].png (16Кб, 480x295)
>>3424473
>>3424512
Проблемы?
Аноним 11/08/18 Суб 13:04:32  3424622
RRRAGE!

onkologiahorror.jpg (77Кб, 640x640)
>>3424365

B. Сам механизм не изучен полностью, я хотел сказать то, что отравление работает по принципу впитывания, т.е как белые хризантемы красят в синий цвет, так и в ГМО растения впитываются ракообразующий гербицид. Его частицы остаются.

"Глифосат индуцирует рост гормон-зависимых клеток рака груди
• Пролиферативное влияние глифосата опосредуется через рецепторы эстрогенов
• Глифосат индуцирует ERE [эстрогена Response Element]-транскрипцию деятельности через рецепторы эстрогенов
• Глифосат модулирует экспрессию E[strogen] R[eceptor]α и E[эстрогена] R[eceptor]β в человеческих клетках рака молочной железы

Эти эффекты указывают на то, что глифосат, по своему действию функционально аналогичен более мощному гормону человека – эстрадиолу, хотя и на порядок слабее его. Но более тревожным является открытие того, что бесконечно малые концентрации глифосата – один к триллиону (10 в минус 12 степени) обладают пролиферативным (канцерогенным) действием на клетки рака молочной железы (T47D).

Исследователи также обнаружили, что естественный природный фитоэстроген сои, известный как генистеин, в сочетании с глифосатом, может реально увеличить угрозу для женщин, особенно в тех странах, где соя потребляется в достаточно больших количествах. Следует отметить, что для определения совместных эффектов глифосата и фитоэстрогена генистеина их концентрации были смоделированы "как в реальной ситуации в мире", используя информацию, полученную из исследований, которые анализировали соответствующие уровни генистеина и глифосата в сое, а также в человеческой плазме и моче. Например, концентрации глифосата были обнаружены в моче человека в размере 0,1 - 233 частей на миллиард, что соответствует дозе 0,004 мг/кг.

Этот вывод имеет отношение к практически любому человеку, который употребляет в пищу генетически модифицированные продукты (ГМО), ведь эти продукты сегодня в наибольшей степени загрязнены этим гербицидом. Кроме того, загрязнение глифосатом теперь можно обнаружить практически везде. Например, анализ воздуха дождя в США с 2011 года показал о наличии следов гербицида в 60-100% образцах. А исследование от 2012 года показало загрязнение глифосатом грунтовых вод, из которых люди берут воду в колодцах и родниках. Поэтому сегодня практически невозможно защитить себя от растущей глобальной экологической угрозы только употребляя в пищу "сертифицированную органическую" пищу. Пришло время признать тот факт, что если не будет системных изменений в использовании продуктов ГМО, то мы все можем получить непоправимый ущерб своему здоровью."

http://www.i-sis.org.uk/Glyphosate_and_Cancer.php

По поводу 150 лет: пока не проведены все исследования в течении этого времени, категорически нельзя использовать ГМО, потому что здоровье - это основа нормальной жизни.
Когда я вижу, что корпорации продвигают ГМО и заявляют о том что их исследования не выявили проблем, то понимаю, что они нашли вред и теперь скрывают его.
Например, та же фирма Байер предлагала в начале ХХ века опасный наркотик как лекарство от насморка. И где их научный подход ? А потом вскрылась правда.




Аноним 11/08/18 Суб 13:09:12  3424650
RRRAGE!

>>3424622
>так и в ГМО растения впитываются ракообразующий гербицид
Вот нахуя говорить о том, чего вообще не понимаешь? Или ты думаешь что накатил копипасты и типа умный дохуя?
Аноним 11/08/18 Суб 13:18:08  3424708
RRRAGE!

YLf1rLq-uG4.jpg (39Кб, 450x600)
>>3424622
>http://www.i-sis.org.uk/
>Major Reports
>Banishing Glyphosate
>Ban GMOs Now
>Death Camp Fukushima Chernobyl
>The Case for a GM-Free Sustainable World
>Which Energy?
>Food Futures
>Green Energies, 100% Renewables by 2050
Ну и зачем ты принёс эту сектантскую поебень? Ещё брошюрок саентологов сюда накидай.
Аноним 11/08/18 Суб 13:34:50  3424811
RRRAGE!

>>3424650

Говорю, потому что понимаю, что взаимодействие есть. Модифицированная соя растёт и впитывает яды. В этом нет ровным счётом ничего хорошего.

Я доверяю этой информации, потому что не доказано, что воздействия нет. Байер не случайно приобрёл Monsanto . Питание и фармацевтика два взаимосвязанных бизнеса.
Вначале людям продают отраву, затем за их же деньги предлагают пройти курс лечения.

Здесь я предлагаю всем понять простую мысль: корпорации не оставляют нам нашего выбора. Я хочу, чтобы отстаивать мои права на нормальное питание и хочу рядом со мной были нормальные поля с традиционным способом выращивания сх продукции.
Аноним 11/08/18 Суб 13:38:35  3424833
RRRAGE!

>>3424811
Опять коварные рептилоиды мне в штаны срут, что ж ты будешь делать...
Аноним 11/08/18 Суб 14:00:07  3424969
RRRAGE!

тем временем рашка продолжает травить своих рашкованчиков увеличивая импорт пальмового масла (гмо? нет? без разницы)
Аноним 11/08/18 Суб 15:00:00  3425197
RRRAGE!

>>3424969
А что, пальмовое масло это яд?
Аноним 11/08/18 Суб 15:01:33  3425208
RRRAGE!

290 лям, пиздец, в рашке бы тупо сдох на пороге больницы, вот что значит правовое государство а не обоссаная пидараха!
Аноним 11/08/18 Суб 15:08:40  3425241
RRRAGE!

>>3425197
все яд и все лекарство важно лишь колличество!! (иди нахуй)
Аноним 11/08/18 Суб 15:13:49  3425265
RRRAGE!

>>3424622
Чушь спорол. Глифостфат одинаково активно используется для всех растений везде, где он разрешён. Не важно, ГМО или нет.
По поводу 150 лет - скажи мне, что именно может подействовать через такой промежуток времени?
>Когда я вижу, что корпорации продвигают ГМО и заявляют о том что их исследования не выявили проблем, то понимаю, что они нашли вред и теперь скрывают его.
Где пруфы, билли?
Аноним 11/08/18 Суб 15:18:50  3425289
RRRAGE!

Банальная запредельная алчность, друзья. Корпорациям глубоко по на здоровье людей, им лишь бы прибыль шла. А если что-то там пойдёт не так, прессу можно аккуратно купить или создать и подавать инфу как угодно, замолчать или исказить темы. Корпорации и без всяких пришельцев-рептилоидов могут всё - на их счетах сумасшедшие миллиарды баксов.
Аноним 11/08/18 Суб 15:27:49  3425334
RRRAGE!

>>3425265

За такое время могут проявиться следствия не естественных продуктов питания для тела человека. Это как пластик, его частицы теперь есть везде и посмотрите сколько лет он разлагается.

Пруфы насчёт того, что они нашли вред в том, что
"в апреле 2015 года неизвестные хакеры взломали сервер президента США, а также получили доступ к материалам Госдепа. Любопытно, что в некоторых документах под грифом "секретно" продукты питания рассматриваются как элемент биологической войны. Неспроста ведь Вашингтон не жалеет денег на спонсирование инженерно - генетических лабораторий на территории евроазиатских стран, в частности, в республиках СНГ.
Простые американцы уже испытали на себе, что ГМО–пшеница полностью изменяет функции печени, а ГМО-кукуруза провоцирует развитие раковых опухолей. Мясо, выращенное на трансгенных кормах, ухудшает зрение и память, а генетически модифицированные овощи часто вызывают аллергию. "
Аноним 11/08/18 Суб 15:40:07  3425376
RRRAGE!

>>3425241
Принимаю пальмовое масло как лекарство.
Спасибо Путин!
Аноним 11/08/18 Суб 15:44:37  3425389
RRRAGE!

>>3425334
Примеры таких проявлений будут? Или откуда эта цифра вообще взялась?
И да, паста - не пруф. Потому что сама паста беспруфная. Есть хоть одна причина считать, что её не придумала журнашлюха ради сенсации или за денежки от конкурентов монсанты? Просто в таком случае её ценность равна ценности дерьма.
Аноним 11/08/18 Суб 16:27:57  3425578
RRRAGE!

>>3425334
>более 800 научных исследований и обзоров, а также заключения от американского Агентства по защите окружающей среды, американских Национальных институтов здравоохранения и регулирующих органов по всему миру
>не верю, врёти, проплачено!
>голословный высер, который любая обезьяна могла выдумать и написать за пять минут
>вот, смотрите, каких пруфов вам ещё надо?

Веруны такие веруны. Мне бы припекло от твоей тупости, если бы я не привык к подобному.
Аноним 11/08/18 Суб 16:29:38  3425583
RRRAGE!

>>3425389

Примерно в течении 5-6 поколений нужно отслеживать влияние ГМО, прежде чем разрешать их. Этого будет достаточно, чтобы выявить все отрицательные последствия.

Можно заметить, сколько происходит взломов, где идентифицировать личности хакеров не удаётся. И как результат найденная информация попадает в прессу, иначе бы никто не усиливал расходы, если бы секреты не переставали оставаться таковыми. Затем информация распространялась.
Почему я её посчитал содерж.доказательство, потому что были и другие следствия :

"Группа исследователей из Института изучения пищевой аллергии Маунт-Синая (Нью-Йорк) провела исследование среди 500 детей, чтобы выяснить, какие продукты являются основными аллергенными провокаторами в возрасте от трех лет.
В одной группе дети потребляли выращенные в естественных условиях орехи, во второй — сладости с добавлением арахисового масла, а также сами орешки в шоколадной глазури и с искусственной кондитерской обработкой.
что в итоге ученые наблюдали, что у детей, которых до этого кормили сырым арахисом, наблюдался устойчивый иммунитет к блюдам и сладостям с содержанием этого ореха, но в обработанном состоянии.
В результате у 81% испытуемых детей, употреблявших в пищу орехи в умеренных порциях (не больше 50 г в день) и без какой-либо кондитерской и ГМО-обработки, устойчивость к аллергии на арахис была больше, чем у другой группы.
"
Не стоит забывать и о глубоко отвратительном отношении к людям со стороны корпораций в капиталистическом обществе. Поэтому считаю, что приведённая выше информация имеет все шансы быть правдивой.
Аноним 11/08/18 Суб 17:30:22  3425791
RRRAGE!

>>3423901 (OP)
они уже 50 лет почти "отжигают" и садовник какой то
Аноним 11/08/18 Суб 17:56:53  3425909
RRRAGE!

>>3425583
харэ методичку копипастить сеня) в капиталистическом обществе поднимаются и озвучиваются такие проблемы которые в совке бы потихому сливали и люди бы дохли просто так
Аноним 11/08/18 Суб 20:04:15  3426455
RRRAGE!

>>3425583
Во первых, что может содержать ГМО, что может проявиться только чернз 5-6 поколений.
Во вторых - я даже читать не буду ещё одну твою пасту, потому что у меня есть ощущение, что ты сам её и написал, основываясь на выдумках из своей головы. И пока ты не предъявишь нормальных ссылок, можешь написать все свои пасты на куске бумаги, смять их и засунуть себе в анал.
Аноним 12/08/18 Вск 08:08:41  3428312
RRRAGE!

>>3425909

Наоборот, наш Гагарин помахал рукой всему капиталистическому миру из космоса. На территории США не было войны и капиталисты не смогли первыми слетать в космос, это сделали в СССР. Советский Союз, если бы не позорнейшее предательство верхов сейчас бы уже лет на 50 опережал весь западный мир.
Аноним 12/08/18 Вск 11:00:05  3428645
RRRAGE!

>>3428312
алё ваши верхи изначально были не ваши если вы еще не поняли) привет на карл маркс штрасс
Аноним 12/08/18 Вск 11:55:46  3428852
RRRAGE!

>>3428312
добрые и совестливые люди которые понимали куда катится совок и что рано или позно все эти "сделать для галочки" "потерпеть скоро будет лучше" ни к чему хорошему не приведут...
Аноним 12/08/18 Вск 18:00:46  3431036
RRRAGE!

>>3424811
>Я доверяю этой информации, потому что не доказано, что воздействия нет
Ты вообще довен, доказывать надо существование явления, а не его отсутствие.


Топ тредов
Избранное