Главная Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски

[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


<<
Назад | Вниз | Обновить тред | Автообновление
104 | 3 | 41

Орда мародёров носится по РФ Аноним 14/08/18 Втр 07:22:50  3439053  
RRRAGE! 1

15293192252690.jpg (11Кб, 811x327)

Как работает эта схема? Поведаю типичную историю.

ТРАГЕДИЯ «СТАЛЬИНВЕСТА»

Жила-была компания «Стальинвест». Во главе с Сергеем Масленниковым, бывшим «красным инженером». Сперва торговала стальными конструкциями. А потом сама стала их производить. Дома, в РФ. В Домодедово и Тульской области подняла современные роботизированные производства. (Подчеркну особо: не купила задешево старые советские производства, а выстроила заводы с чистого листа). Завела свое конструкторское бюро. У нее рабочие были с высшим техническим образованием. Всего «Стальинвест» создал в стране почти тысячу новых рабочих мест.

На свою беду, фирма проектировала и поставляла металлический каркас для реконструкции стадиона «Лужники», объектов космодрома Байконур и многого другого. Вот тут на нее и положили глаз. И уверенно стали разорять. Как? Сперва «Стальтинвест» кредитовался в Сбербанке. Ведь без кредитов не обойтись, если хочешь развиваться. «Стальинвест» заемщиком был завидным, его бизнес оценивался в 12 млрд. рублей.

Шаг первый: Сбербанк Грефа в дальнейшем кредитовании отказал, грозя сорвать всю программу развития компании. И тут на помощь пришел «Россельхозбанк», тогда – во главе с Патрушевым-младшим, сыном бывшего главы ФСБ. Мол, мы вас охотно станем кредитовать. Вы и со Сбером рассчитаетесь, и дальше двинетесь. Кредитный комитет «РСХБ» одобрил выдачу займа в 6 миллиардов рублей. А в залог пошла собственность всего «Стальинвеста». На 12 миллиардов.

Это и был первый шаг в ловушку. Когда в залог за кредит требуют вдвое больше.

Шаг второй: «РСХБ» дал «Стальинвесту» не шесть, а 4,9 млрд. рублей. И остановил кредитование, разом нанеся компании удар под дых. Оборотных средств не хватает, клиенты сердятся – заказы срываются. По предоплате работать невозможно: у строителей денег тоже не хватает, все хотят покупать с рассрочкой платежа. Пойти в другой банк за ссудой невозможно – вся собственность уже в залоге у «Россельхозбанка». Масленникову-учредителю даже пришлось собственную квартиру заложить, чтобы по текущим долгам рассчитаться. А «РСХБ» продолжал душить предприятие.

Шаг третий. Однажды к Масленникову пришел развязный делец либеральной национальности (назовем его мосье Краковским) и заявил: «Хочешь, чтобы кредит тебе списали? Отдавай бизнес мне. А не отдашь – сядешь в тюрьму. Я ведь машины поставляю и Следственному комитету, и ФСБ. У меня – связи».

Масленников отказался. И к нему пришли. Теперь он второй год сидит – в СИЗО. Статьи ему меняют, как перчатки, начав с «мошенничества». Явившаяся с обыском стая из СКР унесла с заводов все серверы, включая и те, что управляли роботами на производстве. В общем, получилось что-то вроде визита гамадрил в университетскую лабораторию.

А сам «Стальинвест» из рук «РСХБ» перешел «Газпромбанку», а от того – в руки одного из героев «реформирования» электроэнергетики при Чубайсе. За 1,7 млрд. рублей. В общем, кто-то получил отличное предприятие всего за одну шестую часть его цены. (Интересно, а новый хозяин как-то отблагодарил руководство «Газпромбанка»?). А «РСХБ» захватил «Стальинвест» меньше, чем за полцены. Причем не за личные деньги руководителей «Россельхозбанка», а за деньги банковские, «налитые» в него государством и вкладчиками.

Предприятию повезло: остановилось оно лишь на время. Но новые хозяева стали «резать косты» (в переводе с новояза – сокращать затраты). Конструкторскою бюро – затраты, понимаешь. И если сам Масленников имел зарплату в 400 тысяч в месяц, то теперешний начальник над производством – раза в три больше.

Вот вам действия нынешних «силовиков», сращенных с госбанками. Рейдерство это – захват предприятий, которые с кровью и потом создавались кем-то другим. За полцены. А то и за одну шестую. Причем в экономике многое зависит от личности руководителя. Если предприятием руководят инженеры-энтузиасты, то оно развивается, выдает конкурентоспособные изделия, роботизируется, выбивает с нашего рынка импорт. Смени их на «дефективных манагеров» - и все сыплется…

ЭТО ПОСТАВЛЕНО НА ПОТОК!
Далее:
https://m-kalashnikov.livejournal.com/3583290.html
Аноним 14/08/18 Втр 07:36:43  3439088
RRRAGE! 28

Моча съела говно
Аноним 14/08/18 Втр 07:39:01  3439092
RRRAGE! 1

ты не перепутал по с ньюз?
так-то всем известно что только идиот будет в рашке делать крупный бизнес
Аноним 14/08/18 Втр 07:44:28  3439106
RRRAGE! 25

>>3439053 (OP)
>Во главе с Сергеем Масленниковым, бывшим «красным инженером
В смысле "красным"? Грязноштанным? Которые плановая экономика и враг капитализма? Ну лол.

>Кредитный комитет «РСХБ» одобрил выдачу займа в 6 миллиардов рублей. А в залог пошла собственность всего «Стальинвеста».
Красный вероятно не знал что означает отдать собственность в залог. Ну, красный, что тут ждать.

>«РСХБ» дал «Стальинвесту» [] 4,9 млрд. рублей
Которые красный не смог вернуть. Ну да, это вам не плановая экономика, тут долги надо возвращать.

>средств не хватает, клиенты сердятся – заказы срываются.
Ну да, вот бы в таких условиях ещё брать кредиты, лол.

Я конечно понимаю что история может быть не так проста. Но тут реально очевидно: красный не умея в экономику и ругая капитализм тупо проебал все деньги. Чужие деньги, взятые в кредит. А предприятие поставил на грань банкротства. И теперь орёт "рейдерство". Да какое рейдерство, красных вообще нельзя подпускать к руководству просто вспомнив ссср и полки заставленные однними пятилитровыми банками сока и пустыми кастрюлями (личное воспоминание юности).
Аноним 14/08/18 Втр 07:47:33  3439108
RRRAGE! 3

>>3439106
>красных вообще нельзя подпускать к руководству
Он САМ создал предприятие с нуля. Осознаёшь это, лахтомразь?
Аноним 14/08/18 Втр 07:50:38  3439116
RRRAGE! 6

>>3439108
Самому не создать ничего такого масштаба. Тебе не очевидно?
Аноним 14/08/18 Втр 07:51:27  3439117
RRRAGE!

>>3439108
Зачем кормишь такого жирного?
Аноним 14/08/18 Втр 07:54:37  3439127
RRRAGE!

>>3439053 (OP)
Ну и на какие деньги этот ваш масляков торговал стальными конструкциями, а потом оплачивал закупку роботизированных заводов , а я напомню, что оборудование в такой отрасли стоит подороже твоего топового пека, и найм инженер ов в высшим (!) образованием?

Ну а в целом мораль проста - не лезть в одну из самых коррумпированных отраслей в самом коррумпированном государстве без связей и ручных чеченов.
Аноним 14/08/18 Втр 07:55:29  3439128
RRRAGE! 14

>>3439108
>САМ
Сам варил сталь для станков, сам кирпичи стен обжигал, сам рабочих пиздой родил?
Моё увожение.

>Осознаёшь это, лахтомразь?
А ты сам случайно не красный? А то выяснится сейчас.
Если серьезно говорить, то это всё хуйня из под коня: тебя наебали. Проверяем логикой. Если человек смог создать предприятие значит он уже ловкий финансист и менеджер. А тут мы видим что отказали в кредите и всё рухнуло. Нестыковка. У такого лоха всё рухнуло бы ещё на этапе предприятия "частник и двое рабочих".
Аноним 14/08/18 Втр 07:57:22  3439130
RRRAGE!

>>3439106
>Которые плановая экономика и враг капитализма
Причем здесь инженер-конструктор и плановпя экономика? Ты ебанутый, если всех под одну гребенку чешешь.
Аноним 14/08/18 Втр 07:57:54  3439131
RRRAGE! 1

>>3439127
Мораль проста. Если не тянешь без кредита то очень хорошо продумай следующий шаг. А если уже залез в долги и к тебе пришли люди с ПРЕДЛОЖЕНИЕМ то бери откупные и вали пить вино в свой дом на юг Италии.
Аноним 14/08/18 Втр 08:03:35  3439142
RRRAGE! 1

>>3439128
>Сам варил сталь для станков, сам кирпичи стен обжигал, сам рабочих пиздой родил?
Ебать дебил.
Аноним 14/08/18 Втр 08:04:27  3439145
RRRAGE! 1

>>3439131
Но ты же понимаешь, что это ненормально?
Аноним 14/08/18 Втр 08:05:55  3439146
RRRAGE! 7

>>3439130
>Ты ебанутый, если всех под одну гребенку чешешь.
Не чувак, я знаю что говорю.
Смотри: традиции и образование.

Подумай, у грязноштанного могли быть традиции и культура предпринимательства? Семейная культура, когда родители обучают детей зарабатывать? Да он это слово ругательным с детства слышал. Потому что предпринимательство было уголовно наказуемо.

Дальше думай, могло у грязноштанного быть финансовое образование? В совке с плановой экономикой. Ну?

Так что тут всё очевидно. Человек вышедший из той страны не несёт в себе ни КУЛЬТУРУ предпринимательства ни ЗНАНИЙ экономики. Итог очевиден, проебал все полимеры и пытается свалить своё проёб на других.
Аноним 14/08/18 Втр 08:09:18  3439157
RRRAGE! 3

>>3439053 (OP)
Вообще похуй, проблемы шерифа негров не волнуют, я бы еще обоссал руины их заводов
Аноним 14/08/18 Втр 08:09:47  3439161
RRRAGE!

>>3439146
И никаких рейдерских захватов по стране нет?
Аноним 14/08/18 Втр 08:12:30  3439172
RRRAGE! 2

МУСОРА ПИДАРАСЫ.
Аноним 14/08/18 Втр 08:12:49  3439173
RRRAGE! 1

>>3439145
Нормально это частная собственность и фамильные бизнесы, как в США. Но если вспомнить как они нарабатывались, то тоже далеко не норма. У нас пока все в зойчатке. Ты же понимаешь, что лет через 50 у этого завода будет хозяин - правнук силовика, и он будет честным владельцем семейного бизнеса и хуй кто вспомнит эту историю. Так же как было в США.
Аноним 14/08/18 Втр 08:13:05  3439174
RRRAGE! 1

>>3439161
>И никаких рейдерских захватов по стране нет?
Не знаю.
Я про другое говорю а на счёт захватов не знаю.
Аноним 14/08/18 Втр 08:18:13  3439195
RRRAGE!

>>3439106
Вот смотри, упрошено. Тебе для производства необходим станок за 100 рублей ты договариваешься о кредите на 100 рублей но тебе по разным причинам и уловкам выдают 80 рублей. и кстати кредит главный инструмент современной экономики в отличии от грязноштаных.
Аноним 14/08/18 Втр 08:18:49  3439200
RRRAGE!

>>3439173
В США был Кольт и право сильного. А в России право подлого. Отсеивания Кольтом нет и под тяжестью говна человечьего, федерация просто рухнет.
Аноним 14/08/18 Втр 08:19:50  3439203
RRRAGE!

>>3439173
>лет через 50 у этого завода будет хозяин - правнук силовика
скорее всего его еще не раз отожмут
Аноним 14/08/18 Втр 08:25:17  3439216
RRRAGE! 4

>>3439195
>Вот смотри, упрошено.
Упрощённо, если у тебя уже всё висит на волоске и порушится от малейшего ветра, то ты уже проиграл. Потому что ветер случается.

>тебе по разным причинам и уловкам выдают 80 рублей
А могли вообще разорвать контракт и выдать ноль. Дальше что? Есть планирование, оно должно учитывать вариант когда партнёр разорвёт контракт и не даст денег в кредит.

Ты всё ещё не видишь что тебя наебали?
Цитирую себя.
>Если серьезно говорить, то это всё хуйня из под коня: тебя наебали. Проверяем логикой. Если человек смог создать предприятие значит он уже ловкий финансист и менеджер. А тут мы видим что отказали в кредите и всё рухнуло. Нестыковка. У такого лоха всё рухнуло бы ещё на этапе предприятия "частник и двое рабочих".
Аноним 14/08/18 Втр 08:26:09  3439220
RRRAGE!

>>3439200
Ты слишком глубоко копнул - с кольтом развлекались маргиналы на фронтире. Образование/поглощение и дележка корпораций происходила чуть позже и не без лобби чинуш и силовиков.
Аноним 14/08/18 Втр 08:26:30  3439221
RRRAGE!

В Лахте совсем необразованные дегенераты работают? Хоть бы тролили поумней.
Крупные предприятия ВСЕГДА требуют инвестиций или кредитования. Во-первых, экономика не стабильная, во-вторых, рыночные условия заставляют постоянно развиваться. Технологии не стоят на месте.

Для совсем тупых, это предприятие успешно развивалось и кредитовалось в Сбере, пока мусорские на него глаз не положили и вежливо не попросили банки послать его нахуй, чтобы оно разорилось.
Аноним 14/08/18 Втр 08:28:12  3439229
RRRAGE!

>>3439221
Перекредитуйся в альфе/втб.
Аноним 14/08/18 Втр 08:28:55  3439233
RRRAGE!

>>3439221
+15 хуйло
Аноним 14/08/18 Втр 08:29:04  3439234
RRRAGE!

Ну во-первых нужно и правда быть дебилом, что бы в РФ крупный бизнес строить с большущими инвестициями и всем таким - да и нахуя, проще в Китае заказать. И оплачивать можно со счетов не в Сбербанке, и практика можно сказать мировая, да, о таком инноваторе в газете не напишут, ну и ладно.
С другой стороны для меня байка выглядит как "взял кредит - не отдал - опиздюлился". Будто могло быть иначе.

А то что мусора - мусора и банки пидоры и так понятно.
Аноним 14/08/18 Втр 08:30:53  3439241
RRRAGE!

>>3439216
1) Ты реально такой утопист? или школьник, риски есть всегда избавиться и спрогнозировать все не возможно.
2) В правовом государстве разорвать контракт не так просто.
3) В современной экономике без кредита не возможно ни развитие ни стагнация. если есть круг лиц который контролирует возможность выдачи кредита в своих интересах это очень хреново и не правомерно.
Аноним 14/08/18 Втр 08:31:24  3439244
RRRAGE!

>>3439229
Может у соседа Ашота перекредитоваться предложишь? Наверно блядь там были условия еще хуже, либо их тоже попросили отказать, раз пришлось под залог всего бизнеса кредитоваться. Ты самый умный что-ли? Где там твой завод на 12 лярдов?
Аноним 14/08/18 Втр 08:32:10  3439248
RRRAGE!

>>3439244
>Наверно блядь там были условия еще хуже
Именно так, мы много не знаем в этой истории, я вот к чему.
Аноним 14/08/18 Втр 08:32:49  3439252
RRRAGE! 1

>>3439220
Loool ) Ты, как будто мусоров не знаешь ) Сперва всё спиздят, а когда пиздить уже нечего будет, передерутся ) В США был дикий капитализм, а у нас государственный мусоризм.
Аноним 14/08/18 Втр 08:33:05  3439254
RRRAGE!

>>3439234
> "взял кредит - не отдал - опиздюлился". Будто могло быть иначе.
Тебя не смущает кредит в 6(4.9)ккк при залоге в 12ккк?
Аноним 14/08/18 Втр 08:33:53  3439256
RRRAGE!

а разве нельзя кредитоваться в зарубежных банках или я хз облигации выпустить
Аноним 14/08/18 Втр 08:36:30  3439266
RRRAGE!

>>3439256
Было бы можно, кредитовались. А так только крупные банки берут кредиты на Западе под 3% и дают их уже здесь под 15—40%.
Аноним 14/08/18 Втр 08:36:36  3439267
RRRAGE!

>>3439248
Да незачем знать то. Успешный бизнес - это всегда оценка рисков и способы их избежать. Но одно дело, когда эти риски связанны с менеджментом и рынком, а совсем другое, когда тебя намеренно топят те (банки), которым, казалось бы, выгодней в тебя вкладывать еще больше, раз ты приносишь доход.
Аноним 14/08/18 Втр 08:37:14  3439270
RRRAGE! 1

>>3439221
>пока мусорские на него глаз не положили и вежливо не попросили банки послать его нахуй
Давай всё-таки скажем что это твоя личная придумка. Не подкреплённая ничем.

>банки послать его нахуй
Ты вот не знаешь, а банки перед тем как выдать кредит на миллиарды - проверяют предприятие. На предмет того, сможет ли оно вернуть выданные ему миллиарды.
И смотри как всё сходится.

Сбер проверил предприятие красножопого и понял, что вернуть кредит оно не сможет. Поэтому не выдал. Россельхозбанк выдал ему кредит и - мы видим что Сбер оказался прав отказав в кредите. Потому что вернуть деньги красный не мог.

Зачем выдумывать причины рейдерства и заговора ментов если есть ПРОСТОЕ объяснение? А именно помирающее предприятие. И именно поэтому ему не давали кредиты. Потому что банки видели что оно дохнет. Не надо придумывать сложных причин если всё объясняется простыми.
Аноним 14/08/18 Втр 08:37:44  3439273
RRRAGE! 1

>>3439252
>В США был дикий капитализм, а у нас государственный мусоризм.
Подробнее. То есть имеет значение, кто именно тебя выпиздит с твоего предприятия? Чувак с портфелем в двубортном пиджаке или чувак в кителе и погонах? Итог один - тебя выпиздили.
Аноним 14/08/18 Втр 08:39:41  3439279
RRRAGE!

>>3439273
Конечно, имеет. В первом случае ты хоть пожаловаться можешь куда-нибудь.
Аноним 14/08/18 Втр 08:40:03  3439281
RRRAGE! 1

>>3439248
Оценка предприятия в 12 миллиардов рублей(рубль дериватив доллара,евро) рублей???? ,работающего исключительно на внутренний рынок , кормящееся с тендеров и госзаказов.все это вызывает сильные сомнения в достоверности этой истории.как вообще в спидорашке можно что-то оценить в рублёвой туалетной бумаге???
Аноним 14/08/18 Втр 08:40:13  3439282
RRRAGE!

>>3439053 (OP)

Именно так.
Работал в АВС электро продавцом-консультантом.
На момент моего прихода (2013г, Воронеж) хороший продавец получал 60к, работал много, знал подробно о тысячах наименований продукции (кабели, выключатели, лампочки, автоматы, вот это всё). В свободное время читал про продукцию. Пришли новые манагеры эффективные в руководство. Стажёры стали получать 20к вместо 15, а продавцы хорошие 30 вместо 60. В итоге за пару лет всё наебнулось, из лидера продаж с низкими ценами, грамотными консультанами и широким ассортиментом магазы превратились в говно.
Сам основатель катался туда-сюда и охуевал.
Ну и как получилось: слишком дохуя взял кредитов и продал акций основатель. Так всё и развалили.
Аноним 14/08/18 Втр 08:40:19  3439283
RRRAGE!

>>3439267
Успешный бизнес (именно крупный бизнес) это лоббисты в администрации и здоровая юридическая база. Ни первого ни второго у чувака с завода видимо не было. Новый хозяин может будет порасторопней.
Аноним 14/08/18 Втр 08:40:51  3439286
RRRAGE! 2

>>3439273
Чувак в кителе вернет меня в цех. Работать за бесплатно. Так уже было. Деды хуярили ни за что. Оно мне надо? Мусора это страшная вещь, ползучая и медленная. Десятилетиями тянутся метаморфозы.
Аноним 14/08/18 Втр 08:40:58  3439287
RRRAGE! 1

>>3439279
Жаловаться ты можешь в любом случае, только ни в одном тебя не будут слушать.
Аноним 14/08/18 Втр 08:42:13  3439288
RRRAGE!

>>3439254
Ты как те ребята, которые доказывают что кофешопы нас наебывают и литр вкуснейшего капучино стоит едва дешевле воды, а никак не косарь рублей.
Ну да, стоит. И че? Берут за косарь так и ладно, зачем удешевлять тогда.
Так и тут - хуйовые условия? Ну не соглашались бы. Прописали бы дополнительно в контракте, застраховались бы, еще чего.
Аноним 14/08/18 Втр 08:42:35  3439290
RRRAGE! 1

>>3439286
А к чуваку в пиджаке ты сам придешь работать за 2 бакса в час.
Аноним 14/08/18 Втр 08:42:40  3439291
RRRAGE!

>>3439270
А, это типа ты читаешь между строк?

>перед тем как выдать кредит на миллиарды - проверяют предприятие.
Тебе блядь написали, что предприятие кредитовалось в Сбере, но внезапно ему отказали, ВНИМАНИЕ, после успешно выполненных гос. контрактов. Какая впизду проверка?

>Россельхозбанк выдал ему кредит
Который оказался значительно меньше, чем требовалось предприятию, что неизбежно привело к отсутствию в обороте необходимых для выполнения заказов средств.
Аноним 14/08/18 Втр 08:42:51  3439292
RRRAGE!

>>3439282
> продавец получал 60к
это очень дохуя для воронежа, даже 30к дохуя
Аноним 14/08/18 Втр 08:42:59  3439293
RRRAGE! 1

>>3439241
>разорвать контракт не так просто
Приноси текст договора с россельхозбанком, посмотрим.

>или школьник
А, то есть у нас такой уровень диалога. Ясно.
Давай попробуем на твоём уровне.

>или школьник, риски есть всегда избавиться и спрогнозировать все не возможно
1. Предложение с заглавной.
2. После "школьник" вместо запятой надо вопросительный знак.
3. После "всегда" нужна запятая.
4. Невозможно тут слитно.
Аноним 14/08/18 Втр 08:43:14  3439295
RRRAGE! 1

>>3439286
>Деды хуярили ни за что.

Ты путаешь.
Дедов стрелять было себе дороже, если в больших масштабах. Потому что страна держалась на труде дедов и без них ей пришла бы пизда.

Сейчас страна держится на экспорте ресурсов, а перерабатывающее и наукоёмкое производство нахуй кому сдалось, это потенциальные бузотёры и средний класс, который будет неподконтролен.
Аноним 14/08/18 Втр 08:43:44  3439296
RRRAGE!

>Кококо охулеарды
>Кококо крупный бизнес
>Кококо крупнейшая клептократия в мире с беспредельщиками в кремле
>Кококо неожиданно, рейдерство

Все эти рейд.схемы еще лет двадцать тому взад подробно были расписаны в книжках Люлечки Латыниной (тогда она была почти няшка).
Аноним 14/08/18 Втр 08:45:49  3439299
RRRAGE!

>>3439295
Похуй мне на такую страну. Что деды поимели от величия? Хуй на хлеб не намажешь!
Аноним 14/08/18 Втр 08:46:15  3439300
RRRAGE!

>>3439293
Макнули в говно. По существу сказать нечего?
Аноним 14/08/18 Втр 08:46:22  3439301
RRRAGE!

>>3439292

Так в том и дело!!! И это в 13-м году!! Что ты понял, уборщица получала 12к в том же магазе, завскладом 35, кладовщики двадцатку, мерчендайзер пятнашку.

Стажёру-продавцу давали учебник на 70 страниц и это только малая часть того, что надо было знать. Например банальные вопросы: чем ДНАТ отличается от ДРЛ, ДРВ, МГЛ и как расшифровывается ВВГ нг FR.

Соответсвенно продавцы и ебашили охуеть как. К слову оклад был 15, остальное-премии.
Аноним 14/08/18 Втр 08:46:32  3439302
RRRAGE!

>>3439053 (OP)
Так задача стоит демонтажа всего и вся. Чтобы тут было ресурсное болото.
Аноним 14/08/18 Втр 08:46:57  3439303
RRRAGE! 3

>>3439291
>Тебе блядь написали, что предприятие кредитовалось в Сбере, но внезапно
Не внезапно.
А потому что сочли что вернуть долг предприятие не сможет. Ты вот школец и не знаешь, а банки очень тщательно оценивают риски невозврата.
Вот это причина, а не выдуманный тобой заговор против красного.
Аноним 14/08/18 Втр 08:49:10  3439308
RRRAGE!

"ХВАТИТ КОШМАРИТЬ БИЗНЕС!"(с) В.В. Путин
Аноним 14/08/18 Втр 08:50:29  3439311
RRRAGE! 2

>>3439286
> Деды хуярили ни за что
На что же они комуналку платили, ели, детей кормили, мебель покупали, отдыхать во всякие сочи ездили, одежду покупали, машины в конце концов? Странно правда? Вроде худых особо небыло, и траву никто не жрал, пиздец ты промытка
Аноним 14/08/18 Втр 08:52:15  3439315
RRRAGE! 1

>>3439300
>По существу сказать нечего?
А что ещё не сказано?

Вот тут показано что красный вряд ли имел культуру предпринимательства и финансовые знания: >>3439146
Вот тут показано что если предприятие рухнет от одного сорванного контракта то оно уже мертво: >>3439216
Вот тут объяснены причины по которым ему не выдавали кредит, и это не заговор:>>3439270

Что тебе ещё надо-то?
Со всех сторон всё ясно.
А ты верун, который верит в заговор ментов. Вера это всё что у тебя есть.
Аноним 14/08/18 Втр 08:53:08  3439316
RRRAGE!

>>3439311
>Вроде худых особо небыло, и траву никто не жрал

Реально жрали траву. Знали какую и как. Но это в первые послевоенные годы, другая ситуация немного.
Аноним 14/08/18 Втр 08:54:47  3439322
RRRAGE!

>>3439299

Мой дед поимел дом с участком в 8 соток в городе, 2-х комнатную квартиру, АЗЛК-2140, интересную работу и достойную пенсию.
Аноним 14/08/18 Втр 08:56:53  3439327
RRRAGE!

>>3439315
Я тебя раскусил - ты сам коммуняка, который не верит в репрессии государства. А когда оно(государство-ОПГ) доберется до тебя будешь орать - ТОВАРИЩ СТАЛИН ПРОИЗОШЛА УЖАСНАЯ ОШИБКА .
Аноним 14/08/18 Втр 08:57:16  3439330
RRRAGE! 1

>>3439311
Ты сравни западного рабочего и русского ) Кто и что поимел с работки ) Я не буду жить по принципу "лишь бы не было войны" и радоваться хлебной корочке с мусорского стола. Я помню еще, как все было. Только жить начинали, машинки, квартирки, дачки, турчики. Только пошло не "от зарплаты до зарплаты"! И тут мусора пидарасы с колен вставать вздумали. Пиздец всему, время опять затянуть пояса и смотреть патриотично, как жируют мусора и партийная номенклатура. Как деды, блять! Идиоты ебаные, блять. Пидарасы вы гнойные, вы ж и не работали никогда. Только бумажки перекладывали. МУСОРА ПИДАРАСЫ
Аноним 14/08/18 Втр 08:57:20  3439331
RRRAGE!

>>3439322
Перевод:
Мой дед поимел твоего деда.
Аноним 14/08/18 Втр 08:58:49  3439336
RRRAGE!

>>3439330
Ты просто стал не нужен.
Аноним 14/08/18 Втр 08:59:21  3439337
RRRAGE! 1

Вот такая вот тоталитарно-мусоркая параша. Странно, чойта никто в России не желает инвестировать и создавать басинасс.
Аноним 14/08/18 Втр 09:00:30  3439340
RRRAGE! 1

>>3439336
А мне не нужны мусора.
Аноним 14/08/18 Втр 09:02:05  3439343
RRRAGE!

Интересно, почему я даже не удивлен?
Аноним 14/08/18 Втр 09:03:02  3439346
RRRAGE!

15319216772780.png (496Кб, 513x506)
>>3439340
И кто победит в вашей схватке?
Аноним 14/08/18 Втр 09:03:38  3439348
RRRAGE! 1

>>3439315
> Вот тут показано что если предприятие рухнет от одного сорванного контракта то оно уже мертво

Ну ты и дебила кусок. Ты проебывался, когда тебе в универе должны были политэкономию и макроэкономику читать?
Аноним 14/08/18 Втр 09:05:09  3439352
RRRAGE! 1

>>3439330
>Кто и что поимел с работки
Да собственно жильё, деньги, бесплатные путевки на моря ежегодно, бесплатные путевки детям в санатории, бесплатную(не как сейчас, реально полностью бесплатную) медицину, образование, уверенность в завтрашнем дне (работу для любого дауна находили без усилий с его стороны), словом так-то дохуя чего они имели чего не имеем мы сейчас, но вот именно разнообразия возможностей и ассортимента продукции у них было меньше, но в остальном выигрывали
Аноним 14/08/18 Втр 09:05:31  3439355
RRRAGE!

>>3439295
>перерабатывающее и наукоёмкое производство нахуй кому сдалось, это потенциальные бузотёры и средний класс, который будет неподконтролен

Два чая.
Аноним 14/08/18 Втр 09:05:37  3439356
RRRAGE! 1

>>3439346
Мусора победят самих себя. Я в их пидарской борьбе в грязи не учавствую. Я курю анашу и смотрю, как мусорская напасть 2.0 прогрессирует. Задеты жизненно важные органы российского организма. Рак мусоризма дал метастазы в народ.
Аноним 14/08/18 Втр 09:05:50  3439358
RRRAGE! 1

>>3439290
Вот этот не школьник и шарит.
мимо
Аноним 14/08/18 Втр 09:09:22  3439363
RRRAGE!

>>3439352
Не надо ничего. Всё решит счет в банке, на который ты переводишь мою хорошую зарплату. Например 16, 25 Евро/час. И всё. Не надо мне твоей халявы. Я все куплю за свои труды, если ты будешь платить. Но ты платить не будешь, пока паяльник тебе в жопу не засунешь.
Аноним 14/08/18 Втр 09:21:11  3439394
RRRAGE! 1

>>3439315

>вряд ли имел культуру предпринимательства и финансовые знания
Ну ясен хуй, ты предприниматель от бога, сидящий на дващах, а там какой то лошара с 12 лядрным бизнесом, построенным с нуля в РАШКЕ блядь. Очевидно же кто прав и кто умней, че тут еще сказать, да?

>рухнет от одного сорванного контракта
Им не доплатили ЛЯРД блядь, а не 5 копеек, после чего остановили кредитование. Это явно не просто "1 сорванный контракт". Ты чем читаешь, 15-ти рублевый?

>Вот тут объяснены причины
Т.е. объяснение причин от какого-то левого анона с Двачей - это блядь ИСТИНА, а информация из статьи в ТОП200 ЖЖ - это выдумка. Ну ясен хуй, Лахта все знает.




Аноним 14/08/18 Втр 09:25:11  3439415
RRRAGE!

К слову, Лахта снова обосралась

Адвокаты указывают, что до нынешнего инцидента у Масленникова на протяжении 15 лет были безупречные кредитные отношения со «Сбербанком». Однако на фоне валютного кризиса 2014 года кредитная организация изменила методику краткосрочного кредитования и уменьшила сумму возможного займа. Это ударило по «Стальинвесту», который остро нуждался в средствах.

Сергей Масленников, как он позднее сообщил следствию, обратился за помощью к экс-спикеру Госдумы, главе высшего совета «Единой России» Борису Грызлову. Через некоторое время руководство «Россельхозбанка» обозначило готовность к переговорам. Предприниматель встретился с председателем правления кредитной организации Дмитрием Патрушевым и получил гарантии, что средства будут выделены в необходимом размере.

Менеджмент банка долго и тщательно проявлял заявку «Стальинвеста». Его представители не раз выезжали на места для собственной оценки ситуации. В результате, по словам Масленникова, все активы предприятия, многократно превышающие сумму займа, были переданы банку в залог. А предприниматель вместо запрошенных 6 млрд рублей получил лишь 4,9 млрд.

Из-за недостатка оборотных средств предприятие впало в кризис. В феврале 2017 года Московский Арбитражный суд внес «Стальинвест» в список претендентов на банкротство.
Аноним 14/08/18 Втр 09:26:25  3439423
RRRAGE!

>>3439053 (OP)
>Кредитный комитет «РСХБ» одобрил выдачу займа в 6 миллиардов рублей. А в залог пошла собственность всего «Стальинвеста». На 12 миллиардов.
гендиректор Стальинсевта не почувствовали ПОДХВОХА?
Аноним 14/08/18 Втр 09:31:56  3439453
RRRAGE!

>>3439423
>не почувствовали ПОДХВОХА?
У него не было выбора. Его долгое время заебывали проверками и меняли условия, чем ставили в еще более безвыходное положение. Все таки ему дал гарантии депутат гос. думы. Видимо ген директор был ватником патриотом, поэтому повелся на "честное" государство.
Аноним 14/08/18 Втр 09:32:05  3439455
RRRAGE! 1

>>3439331

Такое-то отрицание реальности.
Аноним 14/08/18 Втр 09:33:06  3439462
RRRAGE! 2

>>3439453
Серега, залогинься уже. Всем на тебя похуй - проебался с заемом, не занес вовремя - сам виноват.
Аноним 14/08/18 Втр 09:57:01  3439570
RRRAGE! 1

>>3439108
>лахтомразь
Скорее уж редактор соцсетей.
Аноним 14/08/18 Втр 10:14:33  3439653
RRRAGE!

>>3439053 (OP)
>успешный бизнес
>берет в долг на половину своей стоимости
Чо то я не понимаю в таком бизнесе. Учились бы у Илона Машка, сделали бы в свитере аккаунт, канал на ютубе.
Аноним 14/08/18 Втр 10:15:54  3439658
RRRAGE!

И кстати, я не понял где они взяли деньги на новых роботов изначально? 12 млр., им сбер дал что ли?
Аноним 14/08/18 Втр 10:19:42  3439674
RRRAGE!

>>3439092
>так-то всем известно что только идиот будет в рашке делать крупный бизнес
Ну да, создаешь крупный бизнес - ты идиот.
Создаешь посты на сосаче - ты мудрец.
Аноним 14/08/18 Втр 10:21:57  3439682
RRRAGE! 1

>>3439106
>Если предприятием руководят инженеры-энтузиасты, то оно развивается, выдает конкурентоспособные изделия, роботизируется, выбивает с нашего рынка импорт. Смени их на «дефективных манагеров»
Ну так хули ты хотел, они же считают что манагеры ни нужны, нужны инженеры-энтузиасты.
Аноним 14/08/18 Втр 10:23:26  3439694
RRRAGE! 1

>>3439108
Он где-то взял 12 лярдов на оборудование.
Ты не знаешь где их выдают, а то я тоже создам предприятине с нуля?
Аноним 14/08/18 Втр 10:32:15  3439733
RRRAGE! 1

>>3439053 (OP)
Какой же ОП и афтор этой хуеты двуличные мудаааки.

Когда спасают абрамовичей и вексельбергов то вы, пидарасы, первыми визжте .

И тут же - визжите : "пачиму не спасаете этих милых людей, не даёте им миллиарды нефти?!".

Аноним 14/08/18 Втр 10:37:25  3439743
RRRAGE!

пусть в Европе открывает и переселяет людей подальше от путина. 1000 семей не так много
Аноним 14/08/18 Втр 10:39:10  3439748
RRRAGE!

15339445113450.mp4 (275Кб, 320x240, 00:00:12)
>>3439053 (OP)
Аноним 14/08/18 Втр 10:51:21  3439797
RRRAGE! 2

>>3439106
двачую этого, взял 12 млрд. у Сбера и нихуя не вернул, очевидно наебался и проебал все, а дальше по плану на дно.
Аноним 14/08/18 Втр 11:02:40  3439847
RRRAGE!

>>3439733
Какой же ты двуличный мудак, когда абрамовичей и вексельбергов спасают, ты, пидорас, первым их защищаешь. И тут же топят кого-то, кто не является дружбаном путина, тупа отжимают бизнес даже не скрывая, а ты визжишь, что так им и надо, грязноштанным и вообще сами виноваты.
Аноним 14/08/18 Втр 11:06:19  3439869
RRRAGE!

>>3439674
Создаешь крупный бизнес - сидишь второй год в сизо. Постишь на дваче - сидишь дома. Дома лучше чем в сизо.
>>3439106
Я конечно тоже коммипадаль презираю, да и сами патрушев с путиным из кпсс не выходили, но ты уже хуйню откровенную несешь.
Аноним 14/08/18 Втр 11:07:13  3439877
RRRAGE!

>>3439847
Он не мудак, он лахта.
Аноним 14/08/18 Втр 11:10:26  3439892
RRRAGE!

>>3439877
Типа одно другому противоречит?
Аноним 14/08/18 Втр 11:20:07  3439939
RRRAGE!

>>3439892
Множество лахты является подмножеством множества мудаков. Не противоречит, но избыточно.
Аноним 14/08/18 Втр 11:57:42  3440134
RRRAGE!

>>3439092
 любой бизнес кроме ИТ, так как дотянутся руки коротки.
Аноним 14/08/18 Втр 12:07:06  3440166
RRRAGE!

>>3439653
Шутки шутками, но если бы он вел свитер и трубу, возможно бы дело получило огласку в СМИ.
Аноним 14/08/18 Втр 12:48:55  3440345
RRRAGE! 1

>>3439053 (OP)
В двух словах: Страной распоряжается мафия с боссами чинушами и боевиками мусорами
Идеальный расклад
Странно что еще не фашизм у нас
Аноним 14/08/18 Втр 12:55:22  3440376
RRRAGE!

>>3440345
силовики + олигархи основа феодального строя России при путине
Аноним 14/08/18 Втр 12:58:33  3440389
RRRAGE!

>>3440345
>Странно что еще не фашизм у нас
Так для фашизма идея нужна.
Аноним 14/08/18 Втр 12:58:39  3440390
RRRAGE! 1

>>3440345
>фашизм
Кого с кем? У нас многонациональное государство с угнетёнными русскими.
Аноним 14/08/18 Втр 15:52:15  3441383
RRRAGE!

>>3440345
>Странно что еще не фашизм у нас

Фашизм, почему нет.
характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании)[3][4], антилиберализм[5], ксенофобию, реваншизм и шовинизм, антикоммунизм, вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию[6], этатизм и, в ряде случаев, синдикализм, расизм[7][8][9] и политику геноцида[7][9].

По большей части признаков именно что фашизм. Другое дело что современный фашизм мягче (и вообще времена более мягкие).
Аноним 14/08/18 Втр 17:21:42  3441937
RRRAGE!

>>3439173
>Но если вспомнить как они нарабатывались, то тоже далеко не норма.
"За каждым богатством кроется преступление..."
якобы Оноре де Бальзак

Ничо, лет через 100 у нас тоже будут сплошь фамильные бизнесы, которые будут спонсировать лечение инвалидов/обучение детей из нищесемей потому что медицина (кроме экстренной) и образование станут полностью платными
Аноним 14/08/18 Втр 18:57:33  3442599
RRRAGE!

>>3439394
>Им не доплатили ЛЯРД блядь
Недоподарили лярд. Ты сейчас орёшь что им подарили мало.
Алсо, текст контракта выдачи кредита ты так и не принёс. Так что непонятно с чего ты взял что были нарушения контракта.
Вероятно просто придумал.


Топ тредов
Избранное