Главная Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски

[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


<<
Назад | Вниз | Обновить тред | Автообновление
102 | 12 | 33

ПОИСКИ ТАИНСТВЕННОГО ДЕДА Аноним 15/08/18 Срд 18:24:51  3448981  
RRRAGE! 8

image.png (212Кб, 553x589)
На просторах интернета был обнаружен таинственный дед. Реальное имя - Владимир Еремин, занимается поэзией. Неизвестны ни его мотивы, ни место проживания, ни история жизни.
Анонимы третьи сутки пытаются разузнать что-либо о Владимире, но безуспешно. В настоящее время ведутся поиски информации о нем.
Сам дед на связь не выходит, несмотря на то, что продолжает выкладывать видео.

О новой информации сообщайте в /b.

Последние новости в видео:

https://www.youtube.com/watch?v=JRhXE44AuA8

Аноним 15/08/18 Срд 18:25:37  3448987
RRRAGE!

ded.webm (11728Кб, 640x360, 00:01:11)
Дед в Матрице
Аноним 15/08/18 Срд 18:28:12  3448998
RRRAGE!

15343466913210.png (167Кб, 553x589)
>>3448981 (OP)
Аноним 15/08/18 Срд 18:28:17  3448999
RRRAGE! 1

Ваши мысли?
Новый вид вымогательства: теперь пользователям ВК угрожают доносами за репосты разного срока давности и требуют перечислять деньги. Аноним 15/08/18 Срд 18:29:33  3449002
RRRAGE! 1

photo2018-08-15[...].jpg (175Кб, 1280x755)
Шантажистка со скриншота ниже требует, например, $150 баксов в биткоинах, угрожая в противном случае написать заявление в ЦПЭ по Петербургу и Ленинградской области.

Данная переписка предоставлена адвокатом пострадавшей и опубликована с их согласия. Если вы или ваши знакомые стали жертвой такого шантажа, пишите нам в @zalaykbot.

PS. Ах да, мы знаем, вы все это любите. Профиль шантажистки: https://vk.com/anastasia.bourge.
Если она вдруг закроет личку — не беда, написать можно, например, вот https://vk.com/wall-32779622_329124?reply=329409


https://t_me/zalayk/44
Аноним 15/08/18 Срд 18:30:05  3449006
RRRAGE! 1

>>3448999
Тот самый дед из Чернобыля, что кидал срочников прямо в активную зону реактора с крыши станции.
Аноним 15/08/18 Срд 18:31:48  3449011
RRRAGE!

>>3449002
Это здесь при чем?
Аноним 15/08/18 Срд 18:32:11  3449012
RRRAGE!

>>3448999
Скорее всего дед сидел, т.к очень часто упоминает её и использует иногда тюремный сленг. За контрабанду или воровство, потому что есть 2 стиха, посвящённых этому, а, может, и за политоту, потому что это - главная тема в творчестве.
Аноним 15/08/18 Срд 18:32:15  3449014
RRRAGE! 1

>>3449002
Русский бизнес.
Аноним 15/08/18 Срд 18:33:44  3449019
RRRAGE!

>>3449011
Абу пидор, ВЫ ПОСТИТЕ СЛИШКОМ БЫСТРО
Аноним 15/08/18 Срд 18:34:17  3449022
RRRAGE!

>>3449014
Она ещё и натащка
Аноним 15/08/18 Срд 18:37:30  3449029
RRRAGE!

>>3449002
Классика
Аноним 15/08/18 Срд 18:42:40  3449043
RRRAGE!

Бамп
Аноним 15/08/18 Срд 18:50:44  3449072
RRRAGE!

бамп на два фронта
Аноним 15/08/18 Срд 18:56:20  3449090
RRRAGE!

hl2-tv-1.png (1370Кб, 1024x768)
>>3448981 (OP)
Аноним 15/08/18 Срд 18:57:19  3449094
RRRAGE! 3

>>3449090
Бинго. Вся суть либерах.
Аноним 15/08/18 Срд 18:57:23  3449095
RRRAGE!

ВИD.жпг
Аноним 15/08/18 Срд 19:03:08  3449126
RRRAGE! 3

>>3449002
>За 150 долларов
долбоебы, ой долбоебы. Там надо по 50 рублей брать и автоматизировать процесс, там каждый сотый навальненок и принцесса обосрется и на всякий случай перечислит
Аноним 15/08/18 Срд 19:04:11  3449132
RRRAGE!

>>3448981 (OP)
Ебать, это ж МОЙ ДЕД, но он умер джва года назад... Бля, чуваки, просто не смотрите эти видео, закройте канал, тред и забудьте, ничего хорошего вы тут не найдёте.
Аноним 15/08/18 Срд 19:19:54  3449192
RRRAGE!

>>3448999
мои
Аноним 15/08/18 Срд 19:20:17  3449195
RRRAGE!

>>3449192
Продано!
Аноним 15/08/18 Срд 19:21:06  3449203
RRRAGE!

>>3449022
Уверен, что до такого мог дойти только кун, очередной пизьнесмен.
Аноним 15/08/18 Срд 19:21:30  3449205
RRRAGE! 1

>>3449002
>теперь пользователям ВК угрожают доносами за репосты разного срока давности
"закон не имеет обратной силы." Но тупиздни не могут в право
Аноним 15/08/18 Срд 19:25:17  3449219
RRRAGE! 1

>>3449203
> до такого мог дойти только кун, очередной пизьнесмен.
так или иначе, пишешь заяву на шантажтиста.Как минимум будетв соседней камере...
Аноним 15/08/18 Срд 19:30:17  3449237
RRRAGE!

>>3449012
Поподробнее, не все знают эту историю.
Аноним 15/08/18 Срд 19:34:21  3449255
RRRAGE!

>>3448981 (OP)
Пожилой хер нашел в гугле генератор рифм и корчит из себя хитровыебанного? Глаза жулика ебаного.
Аноним 15/08/18 Срд 19:35:33  3449264
RRRAGE!

>>3449012
>>3449237
Не туда
Аноним 15/08/18 Срд 19:35:40  3449265
RRRAGE! 1

>>3449002
Правильно всё делает, а то развелось анонимусов, пиздят что хотят, теперь будут думать. Мы живём в правовом государстве.
Аноним 15/08/18 Срд 19:35:53  3449266
RRRAGE!

>>3449006
Поподробнее, не все знают эту историю.
Аноним 15/08/18 Срд 19:36:54  3449271
RRRAGE! 2

>>3449205
Бля, да всем срать на это, людей сажают за картинки 2013 года
Аноним 15/08/18 Срд 19:40:19  3449287
RRRAGE! 3

>>3449205
Причём тут этот высер, лол?
Статья 282 довольно старая. Правоприменительная практика - не закон и разъяснения ВС обратную силу, внезапно, как раз имеют.
Преступления с репостами ВК - это одноактные деяния, здесь нет принципа добровольного отказа, он возможен либо в длящихся преступлениях, либо в преступлениях с неодномоментным исполнением объективной стороны.
Зарепостил, а потом отрепостил - это так не работает. Если докажут, что деяние было соверешно - всё, состав окончен. Если адвокат не долбоёб, то он факт удаления будет старательно пропихивать как деятельное раскаяние и плюсик в характеристику личности. Но объективная сторона преступления совершается в момент, когда ты нажал "репост" на экстремистском материале.
Пизду-шантажистку не поддерживаю (к слову, под "шантаж" её действия также не подходят), приход духа 30-х ожидаю с чувством брезгливости в душе, но хуйню, анон, пожалуйста, не неси.
Стажируюсь на адвоката, экзамен в декабре
Аноним 15/08/18 Срд 19:44:03  3449302
RRRAGE!

>>3449287
Смотрел деда? Как думаешь, он тянет на экстремизм?
Аноним 15/08/18 Срд 19:44:32  3449306
RRRAGE!

>>3449132
Он к слову два года видос пилит. Но по превью можно понять, что это только летающая голова. Странная история анон, ох странная.
Аноним 15/08/18 Срд 19:46:45  3449316
RRRAGE!

>>3449302
На призывы к суициду тянет. На бутылку!
Аноним 15/08/18 Срд 19:49:38  3449326
RRRAGE!

>>3449302
Под экстремизм сейчас тянет любая грубость в отношении любого родового неиндувидуализированного в частных лицах образования (ненавидеть Васю и Петю можно, ненавидеть Вась и Петь - уже нельзя), потому что экспертизу на экстремизм делает государственный орган (ибо независимость тут понимает очень казуально - если орган не в системе минюста, то, дескать, уже не заинтересованное лицо).
Попробовать убедить суд назначить экспертизу нефсбшному/мвдшному центру, даже если это соцфак МГУ уже лет десять как нереально.
По-сути, даже треды в стиле "школьники со слабыми пк заебали, вы тормозите индустрию, я вас ненавижу" можно приравнять к возбуждению ненависти и вражды в отношении социальной группы "лица, обучающиеся в образовательных учреждениях среднего образования с домашними ЭВМ, чьи технические характеристики являются мало- или несовместимыми с современным развлекательным программным обеспечением".
И это не шутка. Будет желание - сделают, сама структура нормы в УК это позволяет.
Аноним 15/08/18 Срд 19:56:14  3449346
RRRAGE!

>>3449316
Он уже был (наверное)
Аноним 15/08/18 Срд 19:56:46  3449349
RRRAGE!

>>3449346
А теперь на пятилитровую.
Аноним 15/08/18 Срд 19:59:28  3449363
RRRAGE!

>>3449326
Сразу видно, лавкун в треде.
Все это конечно пугает, велкам ту ссср
Аноним 15/08/18 Срд 20:00:51  3449369
RRRAGE! 3

>>3449287
>(к слову, под "шантаж" её действия также не подходят
" Вымогательство и шантаж (общие положения)

Вымогательство – выделенное в отдельный состав (статью 163 УК РФ) преступное деяние, под которым понимается незаконное истребование у лица денег, материальных ценностей или же совершения каких-либо действий под угрозой насильственных действий, повреждения имущества, причинения вреда здоровью и благополучию близких или распространения порочащих репутацию сведений."

Девка утвердает что какие то материалы якобы попадают "под статью" , за "вознаграждение" в "150$" предлагает "забыть" об этих материалах
>под "шантаж" её действия также не подходят
Ты очень плохой юрист и очень хуёвый адвокат
тебе на рынок торговать апельсинами( Это как вы понимаете моё оценочное суждение)
>

Аноним 15/08/18 Срд 20:01:50  3449374
RRRAGE!

Дед выглядит, как породистый генуэзский аристократ, к слову. Пидорашки так не могут.
Аноним 15/08/18 Срд 20:02:49  3449378
RRRAGE!

>>3449374
У меня дед похож был
Аноним 15/08/18 Срд 20:04:26  3449387
RRRAGE!

>дед
Тут одни чмони малолетние сидят походу.
Аноним 15/08/18 Срд 20:06:16  3449403
RRRAGE!

>>3449387
Ну явно не дядя
Аноним 15/08/18 Срд 20:09:09  3449424
RRRAGE!

>>3449369
Рейдж ты въебал, поистерить успел. Так бывает. Теперь слушай.
>порочащие сведения
Она не говорит, что будет их распространять. Она говорит, что передаст их в государственный орган в целях рассмотрения заявления.
За ложный донос у нас, слава Богу, ответственности нет.
Распространением подача заявления по фз "об обращениях граждан" не является.
Я ещё раз говорю - ты отвратительно знаешь закон. Да, я понимаю, что ты варишься в политаче, может быть, смотришь какие-то передачи для домохозяек с вымышленными нормами и мудрыми "судьями" типа "Час суда", думаешь, что реальный суд похож на сериалы типа "Бостон лойерс", но - не надо.
И если у тебя возникнет в жизни проблема - ради Бога, не думай, что решишь её сам вот так, как занимаешься "трактовкой" закона итт.
Аноним 15/08/18 Срд 20:11:59  3449444
RRRAGE!

Какие-либо ставки на деда?
Аноним 15/08/18 Срд 20:12:10  3449447
RRRAGE! 1

>>3449369
Распространение - это предание огласке, оленевод ебаный, блядь. Если ты напишешь заяву и не будешь об этом трещать, то распространением это не будет.
Иначе бы все заявители сидели бы на бутылках, долбоёб.
Другой юрист-кун
Аноним 15/08/18 Срд 20:23:28  3449518
RRRAGE! 4

>>3449447
>>3449369
Сказ о том, как Петя Какашкин из 5"А" с Васей Сакиным из 4"Б" в юристов на дваче не смогли.
Аноним 15/08/18 Срд 20:24:20  3449522
RRRAGE! 1

>>3449424
Друг мой это вы не совсем компетентны.
>Она не говорит, что будет их распространять. Она говорит, что передаст их в государственный орган в целях рассмотрения заявления.
Мадам утверждает что занимается "анализом статей на экстремизм"
1 Если она действительно работает где то наподобие центра "э", и при этом обещает либо: "закрыть глаза за 150 дол.", либо "написать заявление"
то это как раз вымогательство/шантаж, да ещё и с использованием служебного положения
2 Если она просто из "не равнодушных граждан" то по той писульке действия можно классифицировать как:
1 Преследование: слежка за действиями "незнакомого" человека и т.д.
2 Шантаж/вымогательство
3 Сокрытие преступления/правонарушения, или соучачстие. (предлжоние забыть)
>За ложный донос у нас, слава Богу, ответственности нет.
Да, а вот за клевету и понесенный в следствии: "репутационый и моральный ущерб" -есть главное иск верно составить.

В общем я остаюсь при своем мнении относительно ваших профессиональных навыков...

Аноним 15/08/18 Срд 20:25:21  3449528
RRRAGE!

>>3449526
Сяоминищенка порвалась
Аноним 15/08/18 Срд 20:26:55  3449535
RRRAGE!

ohh
Аноним 15/08/18 Срд 20:27:36  3449537
RRRAGE!

>>3449447
>Распространение - это предание огласке, оленевод ебаный, блядь. Если ты напишешь заяву и не будешь об этом трещать, то распространением это не будет.
А заседания суда проходят за закрытыми дверями? И граждан туда не пускают?
Аноним 15/08/18 Срд 20:28:54  3449543
RRRAGE!

>>3449302
Есть видео "Сброд". Посмотри
Аноним 15/08/18 Срд 20:30:14  3449550
RRRAGE!

>>3449447
>Распространение - это предание огласке, оленевод ебаный, блядь. Если ты напишешь заяву и не будешь об этом трещать, то распространением это не будет.

"Желание присутствовать в судебных заседаниях при рассмотрении гражданских, административных и уголовных дел в качестве слушателей указывает на тот факт, что граждане осознают необходимость повышения своих юридических знаний, получения необходимых навыков при реализации своего конституционного права на судебную защиту. Правовое просвещение более эффективно, если в дополнение к нему гражданин на примере судебного разбирательства конкретного дела имеет возможность лично удостовериться в практическом применении норм права судами. В конечном итоге граждане приобретают необходимые навыки и опыт для защиты своих прав и свобод в судебных органах.

Получение информации о способах и порядке защиты прав в суде не только приветствуется, но и гарантируется частью 4 статьи 29 Конституции Российской Федерации. В этой норме высшего закона государства прямо указано: «Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом». Присутствие в судебном заседании в качестве слушателя – это право гражданина, предусмотренное нормами процессуальных законов. Наличием этого права реализуется основополагающий принцип отправления правосудия – гласность.

Присутствие слушателей в судебном заседании возможно в различных судах: это мировые судьи, федеральные (районный, городские, краевой) и арбитражные суды. Присутствие слушателей возможно при рассмотрении уголовных, административных и гражданских дел с соблюдением правил поведения граждан в судах, этических и моральных общепринятых норм. Уголовно-процессуальный кодекс (УПК РФ, статья 241), Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ, статья 24.3), Гражданский процессуальный кодекс (ГПК РФ, статья 10), Арбитражный процессуальный кодекс (АПК РФ, статья 11) практически одинаково определяют порядок реализации принципа гласности судебного разбирательства.

В указанных законодательных процессуальных нормах указывается, что, как правило, разбирательство дел во всех судах открытое, кроме случаев, указанных в законе (государственная тайна, коммерческая тайна, неприкосновенность частной жизни и др.). В этих случаях может проводиться закрытое судебное заседание, о чём суд обязан вынести мотивированное определение. В открытых судебных заседаниях слушатели могут присутствовать, в закрытые заседания слушатели не допускаются. После окончания открытого судебного разбирательства решения по делу объявляются публично, в закрытом уголовном процессе могут оглашаться только вводная и резолютивная части приговора"

Да уж юриспруденция-не твой конек...
Аноним 15/08/18 Срд 20:31:15  3449554
RRRAGE!

Не забываем основной тред в /b
Аноним 15/08/18 Срд 20:33:25  3449565
RRRAGE!

>>3449550
Петя, успокойся и иди спать, ты всем доказал! А то опять от волнения приступ астмы с поносом случиться!
мимо мама Петеньки
Аноним 15/08/18 Срд 20:36:02  3449574
RRRAGE!

images (3).jpeg (6Кб, 162x188)
>>3448981 (OP)
> На просторах интернета был обнаружен таинственный дед.
Ахуеть
> Неизвестны ни его мотивы
Он пишит стихи и выкладывает в ютуб
> Анонимы третьи сутки пытаются разузнать что-либо о Владимире, но безуспешно.
Ебанутые животные.
Для двачиров теперь если у чела нет соцсетей то ты таинственный
Аноним 15/08/18 Срд 20:38:46  3449584
RRRAGE!

>>3449574
>Он пишит стихи и выкладывает в ютуб

Ну это понятно
А зачем выкладывать, если никто не смотрел?
Аноним 15/08/18 Срд 20:43:24  3449618
RRRAGE!

>>3449584
Дед ловит на живца подсисяновских малолетних окатышей. Из далека зашел, хитрец. А потом на конспиративной квартире встретит сисянов в мантии до пола, а под мантией то ничего...
Аноним 15/08/18 Срд 20:45:20  3449629
RRRAGE!

15292273125000.jpg (90Кб, 791x578)
порвалол.jpg (17Кб, 320x320)
>>3449565
Думаю вам лучше воспользоватся чем то из этого.
Аноним 15/08/18 Срд 20:48:35  3449649
RRRAGE! 1

>>3448981 (OP)
>На просторах интернета был обнаружен
На каких блять просторах? Что блять за место такое - просторы? Деревня какая-то в интернете блять? Просторы, ну охуеть теперь.
Аноним 15/08/18 Срд 20:51:03  3449666
RRRAGE!

>>3449657
Кто на могиле?
Аноним 15/08/18 Срд 20:56:35  3449700
RRRAGE! 1

>>3449550
С каких пор заявителей по делам публичного обвинения приглашают в суды, если они не сомещают это с другими статусами - потерпевшим, свидетелем и т.д.?
Ты заебал копипастить нормы, вообще не вникая в их содержание.
Я уже молчу про то, что ты копипастишь комментарий, которые не являются источником права.
>да уж
Ты понимаешь, что такие припущенные посты мало задевают человека, который довольно успешно работает в арбитраже и имеет хорошую работу? У юристов где-то на втором месяце вырабатывается железный иммунитет к типажу, который чудовищно распространён по всей России и диалоги с которым всегда имеют вид:
- Вы же специалист, скажите, как надо.
- Надо вот так.
- Я не согласен.
Слава Богу, предприниматели так уёбищно и паскудно, как ты, не разговаривают, и поэтому я уже забыл как страшный сон работу во всяких мелких мировых оюшках и занимаюсь ЖКХ, кадастровыми спорами и контролем за конкурсными управляющими за стороны организаций-кредиторов.
Воистину, "простой" народ - редкостная самовлюблённая сволочь и падаль.
Аноним 15/08/18 Срд 21:04:32  3449761
RRRAGE!

image.png (255Кб, 384x507)
>>3449378
>>3449374
Это граф дуку из звездных войн
Аноним 15/08/18 Срд 21:04:48  3449764
RRRAGE!

>>3449522
И да, макну тебя тупым ебальцем в кал напоследок
>служебное положение
Ни слова про это в переписке, нахуй ты додумываешь за эту бабу лишние квалифицирующие признаки, которых на скриншотах нет.
Анализом занимается даже такой тупой скот, как ты. Слово "анализ" не является маркером служебного положения, тут даже лингвистическую экспертизу назначать не надо - это следует из общеупотребительного значения слова "анализ".
>преследование
Бинго, блядь. Не зря выше писал про то, что ёбаный ребёнок смотрит говно типа "часа суда".
Мань, в УК РФ НЕТ ТАКОЙ СТАТЬИ. Ближайшая по смыслу - 137, но социальные сети, бим-бом, под неё не подпадают - ты там сам публикуешь информацию.
>Сокрытие преступления
Является уголовно наказуемым исключительно если было заранее обещанным до выполнения объективной стороны. Из переписки же прямо следует, что они общаются впервые.
>шантаж
Я уже написал тебе, что это НЕ шантаж. Писать целевую заяву с просьбой "разберитесь, мне кажется, тут состав преступления" - это не распространение. На кой хуй ты мне тут гласность приплёл - в душе не ебу. Проц. статус у этой бабы будет ровно один - лицо, сообщившее о преступлении. Даже потерпевшим она не будет, так что в суде ей слова вообще не дадут (или ты думал, что слушателям дают слово, лол?)
Всё, свободен.

Аноним 15/08/18 Срд 21:05:53  3449769
RRRAGE!

>>3449666
Садовникова Александра Львовна
Аноним 15/08/18 Срд 21:08:27  3449787
RRRAGE!

>>3449769
Это понятно, какая у нее история?
Шизичка, которая создавала днк треды?
Аноним 15/08/18 Срд 21:09:07  3449790
RRRAGE!

>>3449700
>Ты понимаешь, что такие припущенные посты мало задевают человека, который довольно успешно работает в арбитраже и имеет хорошую работу? У юристов где-то на втором месяце вырабатывается железный иммунитет к типажу, который чудовищно распространён по всей России и диалоги с которым всегда имеют вид:
>- Вы же специалист, скажите, как надо.
>- Надо вот так.
>- Я не согласен.
>Слава Богу, предприниматели так уёбищно и паскудно, как ты, не разговаривают, и поэтому я уже забыл как страшный сон работу во всяких мелких мировых оюшках и занимаюсь ЖКХ, кадастровыми спорами и контролем за конкурсными управляющими за стороны организаций-кредиторов.
>Воистину, "простой" народ - редкостная самовлюблённая сволочь и падаль.
Я понимаю что вы как юрист "не очень". Ну разве что юрист-"решала"
Не "по закону" а по понятиям с "знакомым судьёй".

Для "успешного человека с хорошей работой" ,которого"не задевают пасты" вы слишком эмоционально реагируете.
А уж слова:
"паскудно"
"уёбищно"
"падаль"
характеризуют вас как очень образованного, вежливого и культурного человека- "юриста" одним словом.
Аноним 15/08/18 Срд 21:09:19  3449791
RRRAGE!

>>3449522
Сокрытие преступления - это исключительно выполнение активных действий либо отказ от их выполнения, если обязанность по выполнению таких действий возложена на тебя в силу закона (например, будучи подкупленным полицейским, взять и не зарегистрировать сообщение о преступлении от потерпевшего). Ты реально шизик, если у тебя осознанное недоносительство вдруг превратилось в сокрытие.
Третий юрист в треде, видимо, треде про шизиков нас привлекают
Аноним 15/08/18 Срд 21:10:58  3449802
RRRAGE!

>>3449584
На Ютубе полно людей у которых по 5 просмотров на видосе и они продолжают выкладывать всякое.
Аноним 15/08/18 Срд 21:12:56  3449810
RRRAGE!

>>3449764
>И да,
> лол
"Слова не мальчика, но мужа"
Аноним 15/08/18 Срд 21:13:48  3449812
RRRAGE! 2

>>3449790
По существу-то будет что сказать?
>вы
Кого ты надеешься впечатлить таким байтингом и пассивной агрессией (которая один хуй уже перешла в активную в посте про апельсины, лол)?
Открою тебе тайну - юристам похуй на киношный имидж и друг с другом они разговаривают как и любые другие люди. Имидж блюдут в основном юристы-чиновники и кафедранский мусор.
Если ты думаешь, что я так разговариваю в суде или пишу в процдоках, то ты долбоёб.
>эмоционален
Могу позволить. На дваче со времён тиреча, когда я ещё был третьекурсником. Это отличное место, чтобы выпустить пар и поговорить без масок. Не самовлюблённый же опущеный школьник мне будет тут говорить, как себя вести.
>решала
Хотелось бы, кстати, но нет. Судьи ко мне относятся очень хорошо, да и штат арбитражного суда столь крупный, что со всеми подвязки не подвяжешь. Да и смысла нет - апелляция-то уже в другом городе, а кассация в третьем. На три города связи иметь - это уже, конечно, уровень совсем топовых юристов. Не знаю ни одного юриста-решалы в арбитражной системе, это больше для районных уголовок.
Аноним 15/08/18 Срд 21:15:14  3449818
RRRAGE!

>>3449810
>аргумент к тону высказывания
>в ответ на пост из прямых разъёбов по матчасти
Лучше бы промолчал, лол.
>и да,
Тут что тебе не понравилось, дитя? Этот речевой оборот стал мемов в последние года полтора, я понимаю. Но он абсолютно литературен.
Аноним 15/08/18 Срд 21:17:08  3449829
RRRAGE!

>>3449812
Лол, и тут же рейдж вхуярил.
Ты там реально подкипячёный сидишь, похоже.
Ладно, оставлю тебя.
(Да, я признаюсь, что последние посты уже щемил тебя просто из низкого удовольствия и ничего хорошего в таком поведении нет. Но это что-то сродни издевательств над щенками, не знаю. Было приятно вот так разъёбывать по пунктам и смотреть на огрызалки, аргументы к стилистике, переход на "вы", вот это вот всё. Приятно. Спасибо).
Аноним 15/08/18 Срд 21:23:10  3449860
RRRAGE!

>>3449791
>Сокрытие преступления - это исключительно выполнение активных действий либо отказ от их выполнения, если обязанность по выполнению таких действий возложена на тебя в силу закона (например, будучи подкупленным полицейским, взять и не зарегистрировать сообщение о преступлении от потерпевшего). Ты реально шизик, если у тебя осознанное недоносительство вдруг превратилось в сокрытие.
Ну Ст. 205.6 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за несообщение о готовящемся преступлении. УК РФ указывает, за недоносительство о каких правонарушениях квалифицируется как противоправное деяние.
Применение конечно ограничено (относится к экстремизму и преступлениям против гос. целостности)
но если там 282 то теоретически можно
Аноним 15/08/18 Срд 21:32:59  3449913
RRRAGE!

бамп
Аноним 15/08/18 Срд 21:33:26  3449918
RRRAGE!

>>3449829
нет тут не ставил
Если вы думаете что мне полыхает от того что на анонимном форуме,какой то Аноним называющий себя: юристом, писателем, художником или президентом РФ, рвется брызжа слюной и руганью от того что ему возражают, трактуя закон по иному, то это ошибочное мнение.
А учитывая количество выпускников "юридеческих" вузов,и то как изменяется делопроизводственная практика в сторону обвинительных приговоров( даже в арбитраже) то видимо качество специалистов оставляет желать лучшего
Аноним 15/08/18 Срд 21:40:34  3449956
RRRAGE!

>>3449860
>несообщение о готовящемся преступлении
Ну а какое отношение это имеет к теме разговора? Тут всё просто - есть старый репост, есть она, увидевшая это недавно, есть мужик, который ничего ей не сообщал.
>но если там 282
Её в 205.6 нет. И никогда не было, насколько я помню (хотя в любом случае - как раз вот тут бы сработал принцип обратной силы).
И там важный признак субъективной стороны - "по достоверным сведениям".
Здесь критерия достоверности нет. И это следует из очень простого факта - по делам об экстремизме всегда назначают экспертизы. А когда их назначают? Когда "у суда нет специальных познаний".
Единственное условие, при котором лицо можно было бы привлечь за недоносительство по экстремизму, даже если бы 282 была включена в перечень 205.6, это если бы такое лицо одновременно знало об объективной стороне и имело бы статус эксперта по таким категориям материалов. Но даже здесь легко отбрыкаться - потому что "знание" здесь является результатом исследования текста, а не очевидной данностью. Т.е. даже эксперту тут не очевидно, пока он не займётся исследованиями.
В общем, ребят, подводя итог. Серьёзно. Не думайте, что право - это что-то из области "философраптор-тредов" на дваче. Это довольно унылый сплав из формальной аристотелевской логики, слежение за манёврами Верховного Суда, который меняет свои взгляды довольно часто, и банальный казуальный формализм в чтении текстов (который разбивается только о вышеназванные выверты ВС РФ - им по статусу можно, папа сказал "котик - рыбка", значит, "котик - рыбка").
Аноним 15/08/18 Срд 21:42:14  3449960
RRRAGE!

>>3449918
>обвинительные приговоры
>даже в арбитраже
ЧЕГО?! Ты точно понимаешь, что такое арбитраж?
>делопроизводственная
Ты неправильно употребил это слово, лол.
Аноним 15/08/18 Срд 21:51:33  3450001
RRRAGE!

>>3449960
>>обвинительные приговоры
>>даже в арбитраже
>ЧЕГО?! Ты точно понимаешь, что такое арбитраж?
Я имел ввиду решения не в пользу граждан: налоговые дела и земельные притязания с тем же сносом торговых площадей. (моя ошибка признаю)
Аноним 15/08/18 Срд 21:53:09  3450009
RRRAGE!

>>3449956
>Это довольно унылый сплав из формальной аристотелевской логики, слежение за манёврами Верховного Суда, который меняет свои взгляды довольно часто, и банальный казуальный формализм в чтении текстов (который разбивается только о вышеназванные выверты ВС РФ - им по статусу можно, папа сказал "котик - рыбка", значит, "котик - рыбка").
То есть я правильно понимаю, что "закон " не действует в нашей стране? Или все люди "равны", но некоторые "ровнее"...
Аноним 15/08/18 Срд 22:05:24  3450071
RRRAGE!

>>3450001
>я имел в виду решения не в пользу граждан
>граждан
Какие у тебя граждане в арбитраже? Ближайший "гражданин" там - это ИПшник. Обычные граждане в Арбитраже могут быть только третьими лицами, не заявляющими самостоятельных требований по предмету спора. Если в дело затёсывается физик, то дело нахуй улетает из арбитража по критерию нарушения подсудности, мань.
Ты продолжаешь срать под себя.
>>3450009
Закон действует нормально для тех, для кого работа с законом - их профессия.
Для тех, кто думает, что с лёгкой руки полезет в сферу юриспруденции с его бытовыми представлениями о "вроде всем давно известных вещах" в юриспруденции получает шишки, обиды и боль.
Поверь, тот же пленум "о свободе договора" или дозволение КС РФ времён Кокотова о возможностях суда расширительно перетрактовывать предмет иска в ОЮлах - это, наоборот, натуральная панацея для людей от сохи, которые решают идти защищать свои права сами. Без этих документов жопы бы трещали ещё громче. Допустим, ты фермер и купил ты трактор, а тебе его не передали. И ты как долбаёб заявил виндикационный иск (ну а хули, из формального описания виндикашки это и следует - "ты - невладеющий собственник, продавец - ещё владеющий, но уже не собственник"). По закону тебя раньше должны были слать нахуй, потому что требование о передаче товара - это отдельное требование, следующее из специальной нормы о купле-продаже (в нашем случае, если ты фермер, это уже поставка, а не просто купля-продажа), а принцип "если есть общая норма и специальная, то основанием правоотношения может быть только специальная" - это святое. Но потом КС РФ подумал и решил, не, простой народ чё-то сильно отсасывает. И теперь суд может просто "понять, что же этот долбоёб хочет от ответчика" и переформулировать язык за тебя. В той же Британии это так не работает и такую выходку судьи разобьёт любой апеллянт или кассатор.
Так что вот так вот.
Аноним 15/08/18 Срд 22:07:07  3450084
RRRAGE!

>>3449132
>Ебать, это ж МОЙ ДЕД, но он умер джва года назад
У одного парня умер дел, вместе с которым он жил. Ну, пацан обрадовался, что двушка теперь его. Жил - не тужил: баб к себе водил, водяру глушил, с друганами тусил.
Все бы хорошо, но с тех пор появилась одна проблемка у пацана. Каждую ночь он слышал шаги и шебуршание чужие на кухне, а под утро и в комнате деда. Страшно стало пацану. Он,
один раз ночью в туалет когда шел, краем глаза увидел покойного.
Парень все перепробовал: соль, экстрасенсов, батюшку позвал - ничего не помогло. Отчаялся уже, а батька его в церковь привел. За деда покойного поставили они свечку. Тогда батька посоветовал следующее: "Ты ночью на кухню приди. Рядом с дедом сядь и спроси, не черт ли он." Парень кивнул и домой пошел.
Близилось дело к полуночи. На кухне самопроизвольно включился свет, и опять кто-то начал там хозяйствовать. Страшно конечно, ну а что пацану остается? Заходит он на кухню, а дед за столом сидит. Внук на против него сел. Смотрит под стол, а там у деда копыта с хвостом. Парень взглотнул слюну и спросил.
- Дед, а ты черт?
-ТЫ ЧО, БЛЯТЬ, СЕЙЧАС СКАЗАЛ, ФУФЕЛ? ТЫ КОГО ЧЕРТОМ КОРОНОВАЛ, ГРЕБЕНЬ?
Под утро пацана нашли мертвым с перочинным ножиком под ребром. Звали того деда Альберт Эйнштейн.
Аноним 15/08/18 Срд 22:12:52  3450119
RRRAGE!

>>3448981 (OP)
Запах деда, ты?
Аноним 15/08/18 Срд 22:19:14  3450155
RRRAGE!

бамп
Аноним 15/08/18 Срд 22:19:18  3450156
RRRAGE! 1

>>3450084
А Дед ему замогильным гласом-то и молвит:
"ТА НАХУЙ ОНО МИНЕ НАДА!... ДА ШО ТЫ ЗАЛАДИЛ! ДА ДАЙ ТЫ ПАИСТЬ МИНЕ НОЧЬЮ! ТА Я УЖО УМИР ЧЁ ТЫ МИНЕ ДОЛБИШЬ! ОЙ-ОЙ-ОЙ!"
Аноним 15/08/18 Срд 22:19:30  3450159
RRRAGE!

>>3450119
нет
Аноним 15/08/18 Срд 22:35:10  3450222
RRRAGE!

бамп
Аноним 15/08/18 Срд 22:56:05  3450309
RRRAGE!

бамп
Аноним 15/08/18 Срд 22:56:13  3450310
RRRAGE!

>>3449002
+150$
Аноним 15/08/18 Срд 22:57:03  3450314
RRRAGE!

>>3450310
Целая пенсия деда
Аноним 15/08/18 Срд 23:01:47  3450328
RRRAGE!

>>3449306
>Летающая голова дай денег
А как это увидеть?
Аноним 15/08/18 Срд 23:04:43  3450341
RRRAGE!

>>3449132
Чому?
Аноним 15/08/18 Срд 23:10:01  3450368
RRRAGE!

image.png (101Кб, 287x339)
image.png (522Кб, 720x480)
Какой дед круче?
Аноним 15/08/18 Срд 23:52:05  3450548
RRRAGE!

>>3449002
Сделай отдельный пост, ебака
Аноним 15/08/18 Срд 23:52:40  3450552
RRRAGE!

варг.webm (727Кб, 854x480, 00:00:02)
>>3450368
Аноним 16/08/18 Чтв 01:22:26  3450757
RRRAGE!

>>3449326
Я правильно понимаю,что существующие нормы законодательства фактически нарушают принцип презумции невиновности делая каждого виноватым?
Аноним 16/08/18 Чтв 03:37:48  3450947
RRRAGE!

>>3449002
ХАХА ТАК ОНИ НЕ МОГУТ ДАТЬ ПРАВОВУЮ ОЦЕНКУ МЕМУ И ПО ЭТОМУ НАДО СРАЗУ ИХ СДАВАТЬ НА БУТЫЛКУ ПОТОМУ ЧТО ТЕРПИЛОЙ БЫТЬ А ТАМ УЖЕ ПО СУЩЕСТВУ)
Аноним 16/08/18 Чтв 03:39:11  3450950
RRRAGE!

>>3449002
И ТЕРПИЛЕ ТОЛЬКО СУД В ПРАВЕ АНАЛИЗ МЕМА ПРОВЕСТИ И ТО ЕСЛИ САМ ЗАХОЧЕТ ДЛЯ СЕБЯ НО МАЛОВЕРОЯТНО.
Аноним 16/08/18 Чтв 03:40:59  3450953
RRRAGE!

>>3449369
ДА ШАНТАЖ ЭТО 163. ПРИЧЕМ ЛЮБОГО ВИДА ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО УГРОЗА ВИДЕОЗАПИСЬЮ ДРУГОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ ВСЕ РАВНО СУГУБО НА 163 УКРФ
Аноним 16/08/18 Чтв 11:30:32  3451960
RRRAGE!

>>3449787
Сломала ногу на физре, от этого начался рак, немного пожила и умерла 31 августа.
Аноним 16/08/18 Чтв 14:56:46  3453042
RRRAGE!

image.png (380Кб, 619x767)
>$uicideboy$

https://www.youtube.com/watch?v=JRhXE44AuA8

Аноним 16/08/18 Чтв 16:58:57  3453606
RRRAGE!

бамп
Аноним 16/08/18 Чтв 18:24:44  3454168
RRRAGE!

image.png (545Кб, 613x556)
РАССКАЖИ КА НАМ ОТЕЦ ПРО ПИДОРАШКУ ПРО ПИЗДЕЦ


Топ тредов
Избранное