[Ответить в тред] Ответить в тред



<<
Назад | Вниз | Обновить тред | Автообновление
68 | 8 | 26

ПОЖАРНАЯ МАФИЯ! ;D Аноним 07/09/18 Птн 23:42:44  3587537  
RRRAGE! 1

КЕМЕРОВО, 7 сентября. /ТАСС/. Следователи полагают, что между кемеровскими пожарными может быть сговор для препятствия расследования уголовного дела о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня", где погибли 60 человек. Об этом в пятницу сообщил представитель СК в суде, где решается вопрос о продлении меры пресечения начальнику караула пожарно-спасательной части №2 Сергею Генину - одному из фигурантов дела, передает корреспондент ТАСС из зала суда.

"Хотелось бы обратить внимание суда на некую корпоративность, которая имеется в рядах МЧС. <…> Показания Генина, первоначальные и последующие, подтверждают сотрудники, которые вместе с ним были [на пожаре], и мы считаем, что между ними есть сговор, чтобы вводить следствие в заблуждение и не давать данные, которые являются фактическими", - сказал представитель СК.

На вопрос адвоката о том, проводилась ли проверка на предмет наличия сговора, следователь ответил утвердительно, сославшись на то, что сведения об этом есть в материалах дела.

Кроме того, представитель СК заявил, что "друзья" пожарных, ставших фигурантами дела, "терроризируют потерпевших" в социальных сетях.
Дело Генина

По версии следствия, при тушении пожара он действовал в нарушение боевого устава и ненадлежащим образом исполнил свои должностные обязанности. На заседании суда в апреле была продемонстрирована видеозапись, на которой видно, что Александр Ананьев, отец трех погибших в ТЦ девочек, неоднократно указывал Генину короткий путь на четвертый этаж здания, где в кинотеатре оставались дети, но пожарный последовал за охранником ТЦ, потеряв ценное время. Из-за этого от отравления продуктами горения, угарным газом и от полученных термических ожогов погибли не менее 37 человек, находившихся в кинозале №2.

Сам Генин свою вину не признавал, по его словам, пожарные сделали все, что могли, для спасения людей. Пожарный - ветеран боевых действий, он был награжден медалями МЧС за отличие в службе, решался вопрос о представлении его к новой награде - при пожаре в ТЦ он спас мужчину, использовав для этого свой спасательный комплект.

Пожар в "Зимней вишне" произошел 25 марта, погибли 60 человек, в том числе 37 детей. Возбуждено и расследуется уголовное дело, по которому проходят 11 обвиняемых, все они арестованы.


https://tass.ru/proisshestviya/5534102
Аноним 07/09/18 Птн 23:52:36  3587576
RRRAGE!

>>3587537 (OP)
>между пожарными может быть сговор
>меры пресечения начальнику караула
Открою маленькую тайну. Начальники караулов, как и командиры отделений, ровно как и простые пожарные, никакого отношения к ГПН не имеют.
Пожар в "Зимней вишне" на совести ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ГПН.
Так уж вышло, что обкашливать вопросики с ними приходилось.
Аноним 07/09/18 Птн 23:54:27  3587589
RRRAGE!

>>3587537 (OP)
Анон, послушай этот пиздец перед ответом ИТТ.
https://www.youtube.com/watch?v=sdCaHmLIhqM
Аноним 07/09/18 Птн 23:54:28  3587590
RRRAGE! 1

>>3587537 (OP)
полгода назад официальная цифра была 57 человек, сейчас - 60(!!! успех!!!), к реальным показателям за +100 человек-жертвенных такими темпами придут лишь к концу 2 срока Пыни, то есть к 2030 году
хуйли, так держать
Аноним 07/09/18 Птн 23:57:08  3587603
RRRAGE! 1

15301055581030.png (176Кб, 436x361)
>>3587590
>к концу 2 срока Пыни
Кстати, а где сегодня лахтоблядская команда по переперефорсу Пыни? Вчера до самой ночи усирались во всех тредах, сегодня вроде как ни одного не видно
Аноним 07/09/18 Птн 23:57:13  3587604
RRRAGE! 1

>>3587590
>к реальным показателям за +100
Вольнов, хуй соси
Аноним 07/09/18 Птн 23:58:31  3587610
RRRAGE!

>>3587603
>команда
>1 шизик, который, может, даже и не из Лахты
>команда
Аноним 07/09/18 Птн 23:58:40  3587612
RRRAGE!

>>3587589
>послушай этот пиздец
Такой пиздец в телефоне по каждой помойке.
мимо подменный диспетчер
Аноним 08/09/18 Суб 00:00:01  3587619
RRRAGE!

>>3587603
так вон же => >>3587604
Аноним 08/09/18 Суб 00:01:16  3587625
RRRAGE! 4

Жаль, что это ебаное Кемерово не сгорело полностью.
Аноним 08/09/18 Суб 00:01:19  3587626
RRRAGE!

Почему пожарные крайние? А не те, кто давал разрешение на строительство и прочие технические нюансы по ПБ.
Аноним 08/09/18 Суб 00:02:12  3587627
RRRAGE!

>>3587610
да не, там 2-3 ушлепка одновременно работали. один бы столько не осилил - и треды каждые полчаса и срали там нонстопом на каждый пост. выходной походу сегодня у лахтодырых
Аноним 08/09/18 Суб 00:03:02  3587629
RRRAGE!

1347007470406.jpg (138Кб, 600x600)
>>3587589
КО МНЕ КАКИЕ ПРЕТЕНЗИИ?
охуенно! госслужба- рай для социопата.
Аноним 08/09/18 Суб 00:03:08  3587631
RRRAGE!

>>3587612
Каждый день принимаешь звоночки от заживо горящих людей, лахтодырочка?
Аноним 08/09/18 Суб 00:03:11  3587632
RRRAGE! 2

укросвиньяzz.png (114Кб, 350x350)
>Жаль, что это ебаное Кемерово не сгорело полностью.
Аноним 08/09/18 Суб 00:05:18  3587640
RRRAGE!

о
Аноним 08/09/18 Суб 00:07:20  3587645
RRRAGE!

Нашли крайних, но они никак не хотят отсидеть за администрацию Кемерово во главе с князьком Тулеевым сволочи такие.
Аноним 08/09/18 Суб 00:08:30  3587649
RRRAGE!

>>3587631
ну тут на самом деле его дело маленькое- принял заявку, передал по юрисдикции.
жопа в том, что любое дело в россиюшке делается через цепочку таких вот маленьких людей, каждый из которых ничего сам не решает и когда происходит жопа вдруг вся эта толпа оказывается не при делах- все все сделали как должно, а получилось как получилось. то ли все виноваты, то ли никто.
Аноним 08/09/18 Суб 00:09:24  3587654
RRRAGE!

>>3587631
Сутки/трое.
Ну и подменный означает что временно исполняю так сказать.
Вопросы у меня конечно там есть, (Лично я бы объявил четвертый номер после пятого звонка, это пиздец какой серьезный пожар, типа нефтехранилища с потенциальным количеством жертв под тысячу, с вызовом соседних гарнизонов, пусть лучше РТП потом отменит, а я опезделюсь) но ебать начкара это последнее что надо делать.

А горящих дохуя, это да, особенно всякие мусоропроводы, это пиздец орево стоит. Горю-задыхаюсь-умираю.
Аноним 08/09/18 Суб 00:12:33  3587669
RRRAGE!

>>3587537 (OP)
Как вообще получилось, что главные виновники не те, кто подмахивал подписи за взятки (администрация) и не те, кто выдавал указания запирать двери (ФСБ), а непосредственно наряд пожарных, которые хуево тушили?
Аноним 08/09/18 Суб 00:14:27  3587674
RRRAGE!

изображение.png (801Кб, 1280x720)
>>3587669
"ЭТО РОССИЯ!"
Аноним 08/09/18 Суб 00:15:42  3587678
RRRAGE!

>>3587537 (OP)
>Александр Ананьев, отец трех погибших в ТЦ девочек, неоднократно указывал Генину короткий путь на четвертый этаж здания, где в кинотеатре оставались дети, но пожарный последовал за охранником ТЦ
И разве не логичнее узнавать о тонкостях перемещения по ТЦ от официального охранника, чем от мимокрока на панике?
Карочи да, всех реально в первую очередь виновных уже отмазали.
Аноним 08/09/18 Суб 00:16:09  3587679
RRRAGE!

>>3587669
>кто выдавал указания запирать двери (ФСБ)
Какое отношение ФСБ имеет к зимней вишне и какой смысл умышленно закрывать двери?
Аноним 08/09/18 Суб 00:17:04  3587682
RRRAGE!

>>3587654
ну и это, профдеформацию отменять не надо. Меня она за 7 лет сильно изменила.

>>3587678
> узнавать о тонкостях перемещения по ТЦ от официального охранника
Вот этого удваиваю.
Аноним 08/09/18 Суб 00:17:41  3587685
RRRAGE!

>>3587679
Смысл в том, что террорист не пройдет! Внутрь. И наружу тоже. Никто не пройдет. Никуда.
Аноним 08/09/18 Суб 00:18:20  3587687
RRRAGE!

>>3587679
>Какое отношение ФСБ имеет к зимней вишне и какой смысл умышленно закрывать двери?
ФСБ дают распоряжения практически во все учреждения всякие запасные выходы держать на замке.
Аноним 08/09/18 Суб 00:19:08  3587690
RRRAGE! 1

>>3587679
Рязанский сахар. Самый не сладкий сахар в мире.
Гексоген — белый кристаллический порошок. Без запаха, вкуса
Аноним 08/09/18 Суб 00:19:54  3587692
RRRAGE!

>>3587679
>>3587687
И это один из моментов, почему в скотоублюдии ты без взятки НИКОГДА не пройдешь проверку. У них элементарно противоречащие друг другу требования.
Аноним 08/09/18 Суб 00:21:26  3587700
RRRAGE!

>>3587692
>противоречащие друг другу требования.
Есть двери открывающиеся только изнутри. Но ставить их дико дорого. Но под закон о борьбе с терроризмом они реально подходят.
Аноним 08/09/18 Суб 00:22:20  3587706
RRRAGE!

>>3587603
Пятница. Рабочий день закончился и все поехали на дачи.
Аноним 08/09/18 Суб 00:23:28  3587710
RRRAGE!

>>3587692
ну зимняя вишня же прошла! и тысячи других организаций и предприятий прошли и проходят проверки- шах и мат, либерахи!
аварийный выход шредингера- не закрыт и не открыт одновременно.
Аноним 08/09/18 Суб 00:25:33  3587721
RRRAGE!

>>3587700
ДВЕРИ ОТКРЫВАЮТСЯ ТОЛЬКО ИЗНУТРИ
@
ТЕРРОРИСТЫ ПОДСТАВЛЯЮТ ПОД ДВЕРЬ НОГУ/ДЕРЕВЯШКУ, И КАЖДЫЙ ИЗНУТРИ СМОЖЕТ ПРОНИКНУТЬ
@
????
@
ТЕРРОРИСТЫ ВЫЙГРАЛИ!!!!
Аноним 08/09/18 Суб 00:27:00  3587731
RRRAGE!

>>3587576
Спец дохуя?
Аноним 08/09/18 Суб 00:28:00  3587734
RRRAGE!

>>3587731
Самую малость.
Аноним 08/09/18 Суб 00:29:05  3587741
RRRAGE!

>>3587721
>ДВЕРИ ОТКРЫВАЮТСЯ ТОЛЬКО ИЗНУТРИ
>@
>ТЕРРОРИСТЫ ПОДСТАВЛЯЮТ ПОД ДВЕРЬ НОГУ/ДЕРЕВЯШКУ, И КАЖДЫЙ ИЗНУТРИ СМОЖЕТ ПРОНИКНУТЬ
>@
>????
>@
>ТЕРРОРИСТЫ ВЫЙГРАЛИ!!!!

Сигнализация же. Писали про такие двери, если их открывают, то сразу сигнал (или наоборот погасание какой-нить лампочки за счет разрыва цепи) пожарникам (или охране).
Аноним 08/09/18 Суб 00:32:51  3587752
RRRAGE!

>>3587537 (OP)
Религию и жадность погубят этот вид.
Аноним 08/09/18 Суб 00:33:58  3587758
RRRAGE!

>>3587649
И как это исправить в россиюшке?
Аноним 08/09/18 Суб 00:37:06  3587771
RRRAGE!

>>3587758
А зачем что то исправлять, если всех все устраивает? думаешь, чому в кемерово родственники погибших не подняли на вилы чинуш и надзорщиков?- тому что не только все все понимают, но по мере сил и сами пожинают плоды этой системы.
Аноним 08/09/18 Суб 00:41:05  3587783
RRRAGE!

>>3587771
>чому в кемерово родственники погибших не подняли на вилы чинуш и надзорщиков?
>тому что не только все все понимают, но по мере сил и сами пожинают плоды этой системы.
>пожинают плоды этой системы.
>родственники погибших
Блядь, что? Ты ебанутый?
Аноним 08/09/18 Суб 00:42:41  3587791
RRRAGE!

>>3587649
>ну тут на самом деле его дело маленькое- принял заявку, передал по юрисдикции.
Я к 112 никакого отношения не имею. Я именно на пульте пожарной охраны сижу и отправляю технику к месту ЧС, ну и первоначально номер пожара если надо объявляю сам. Есть номерные объекты, есть паспорта на объекты. По любому на этот ТЦ был паспорт пожаротушения, а это подразумевает номер. Как минимум второй, когда весь гарнизон на уши поднимается. И я вправе по переданной информации поднять номер. Я бы первоначально объявил номер в соответствии с паспортом, если бы продолжились звонки, поднял номер сразу через один. (Вангую в паспорте указан второй номер, а поднял бы я до четвертого и вызвал все соседние гарнизоны).
Но проблема не в диспетчере, и уж точно не в начкаре. Проблема в продавшем свое очко коммерсам ГПН.
Аноним 08/09/18 Суб 00:53:30  3587822
RRRAGE! 1

>>3587791
Всем похуй, в чём проблема.
Пострадавшим лишь бы показательных посадок. Им даже пофиг кого будут сажать, лишь бы бояре указали на них перстом и сказали, что это они виноваты.
Губернатору и чинушам лишь бы отмазаться. Они будут всячески переваливать вину на всех подряд, хотя взятку за строительство объекта без системы пожаротушения брали они.
Владельцу ТРК лишь бы отмазаться, свалив вину на подчинённых, хотя взятку давал имено он.
Журналистам лишь бы громко покричать, позаявлять о себе и подняться по службе.
Народу лишь бы поохать и поахать и зрелищ (демонстративных посадок).
Царю лишь бы показать, кто главный в этом ауле.

Никому не интересны причины такого пиздецового пожара. Никто не будет искать проблемы. Никто не будет что-то исправлять.
Могут только ввести новые налоги под шумок. Скажем, на пожароопасные строительные материалы - пластик, дерево.

Всё забывается. Всем становится похуй через полгода после происшествия. Продолжающееся судопроизводство - просто фарс. Хуже только посадки 80-летних преступников фашистского режима в европах.
Аноним 08/09/18 Суб 00:55:25  3587825
RRRAGE!

>>3587783
а родственники сгоревших людей и личинок на другой планете живут? они так же живут в том же самом кемерово по тем же самым россиянским понятиям, что и чинуши, менты, мчс и прочее. и сами не прочь по мере возможности дать/взять на лапу, где то сэкономить, где то подзабить.
такой подход дает как приемущества (забашлял сколько надо и никакие проверки тебя не ебут) так иногда и причиняет неудобства (дети там сгорают какие ни будь из за похеренной пожбезопасности, дома падают из за проебов при ремонте, самолеты падают из за проебов при обслуживании и т.д)
Аноним 08/09/18 Суб 01:02:16  3587845
RRRAGE!

>>3587825
Ты такой маленький, а ещё не умный.
Аноним 08/09/18 Суб 01:08:56  3587868
RRRAGE!

>>3587845
>переход на личности и аппеляция к возрасту
т.е. ты со мной согласен?
Аноним 08/09/18 Суб 01:10:16  3587874
RRRAGE!

>>3587822
>Хуже только посадки 80-летних преступников фашистского режима в европах.
Если ты старый пердун, то утилизация лиц особой национальности уже НЕЩИТОВА? Ты такой гуманист, пиздец просто.
Аноним 08/09/18 Суб 01:15:04  3587894
RRRAGE! 1

image.png (39Кб, 248x203)
image.png (937Кб, 1200x675)
>>3587783
>Блядь, что? Ты ебанутый?
Это ты ебанутый, а убитый горем от прожарки трех детей и жены спидеран через неделю уже на праймериз от ЕдРа зажигал.
Аноним 08/09/18 Суб 01:15:44  3587896
RRRAGE!

>>3587868
Нет.
Описанное тобой приспособленчество не присуще всем людям. Многие просто боятся подняться и боятся за свою жопу. Людям пока есть что терять и своя рубаха ближе. Любые получаемые мизерные выгоды от этого режима с лихвой компенсируются тоталитарным режимом - отсутствием свободы, безправие и зарплата на уровне прожиточного минимума.

Все эти мнимые преимущества - это как радость холопа, когда ему барин приносит в больничку костыли, после того, как по пьяни собственноручно топором отрубил ему ноги.
Аноним 08/09/18 Суб 01:18:12  3587902
RRRAGE!

>>3587894
Давай, приводи в пример отбитых. Все вокруг отбитые. Вся страна состоит из нахуй отбитых, которые после гибели семьи прыгают за режим, убивший их.
Аноним 08/09/18 Суб 01:20:25  3587909
RRRAGE!

>>3587874
Спустя 70 лет? Всех преступников Куликовской битвы вычислил?
Аноним 08/09/18 Суб 01:22:01  3587916
RRRAGE!

Когда сгорела вишня, в быдлятне одна пизда предложила типа граждынское сомосознание начать проявлять - раз в месец ходить и проверять двери в ближайшем трц (ну тип откроются ли они ксли чо). И чо там как? наверняка уже все как было до пожара.
Аноним 08/09/18 Суб 01:22:48  3587921
RRRAGE!

>>3587902
>Давай, приводи в пример отбитых.
Страхуйся на поворотах. Хоть одна пидараха залупнулась на первый анал, который во всем обвинил БЕ3NOГИМ? А? Может кто-то из этих шлюх ебанных в рот обратился в суд, когда им затыкали пасть 3 лямами и подпиской о неразглашении?
Аноним 08/09/18 Суб 01:26:28  3587933
RRRAGE! 1

1356727182204.jpg (137Кб, 700x700)
>>3587896
>Описанное тобой приспособленчество не присуще всем людям
оно присуще почти всем людям. вот реально из 10 9 будут каноничными востриковыми. это они построили эту страну, они в ней живут и им здесь збс. дети сгорели?- дерьмо случается.
им и не нужна свобода, им нужен барин и давание пососать по телевизору.
теперь я проаппелирую к возрасту и опыту- за свои 30+ лет успел послужить в армии, милиции/полиции, фссп и нагляделся на людей самых разных калибров. ну так вот, как только чуть прижмет среднестатистический ванька способен на любую мерзость лишь бы спасти свою шкуру или улучшить свое положение. он может всей душой ненавидеть воров и взяточников, но никогда не упустит возможности спиздить что плохо лежит, "порешать вопрос" с ментами, если взяли за жопу, подставить непричастного если порешать деньгами не получилось.
Аноним 08/09/18 Суб 01:29:10  3587938
RRRAGE!

>>3587896
>выгоды от этого режима с лихвой компенсируются тоталитарным режимом
Не, ну все таки тоталитарный режим - ЭТА ДРУГОЕ! Сейчас как раз классика авторитаризма.
Аноним 08/09/18 Суб 01:47:20  3588000
RRRAGE!

>>3587731
ща нужно быть дохуя спецом, чтобы понимать очевидные жизненные вещи?лол.
Аноним 08/09/18 Суб 01:52:35  3588007
RRRAGE!

>>3587537 (OP)
Какие сволочи эти пожарные, а. Не хотят суки стрелочниками идти. И против своих подписывать оговоры. Ох и падлы! Ох и корпоративисты, а! Чо, может в 2к18 ещё и доказательства вины буим требовать на процессе, а?лол
Аноним 08/09/18 Суб 02:28:08  3588065
RRRAGE!

>>3587537 (OP)
>неоднократно указывал Генину короткий путь на четвертый этаж здания, где в кинотеатре оставались дети, но пожарный последовал за охранником ТЦ

Мы не ищем лёгких путей.
Аноним 08/09/18 Суб 02:52:13  3588095
RRRAGE!

>>3588065
А почему пожарный должен обращать внимание на какого-то левого челика, а не слушать как пройти к мангалу у местного шерифа?
Аноним 08/09/18 Суб 06:24:41  3588337
RRRAGE!

15323842474003-b.jpg (69Кб, 480x480)
Лол
>Говнозаконы и пидорахопрокуратура обвиняет простых пожарных во всех грехах
@
>Нормальные мужики-пожарные и их нормальное руководство решили договориться, чтобы не подставлять своих не виновных ребят
@
>Хули вы там сговор устроили, на бутылку, марш!
@
Владелец здания, пожарный надзор, выдававший разрешения и бабка, запершая людей посмеиваются в сторонке, ибо нахуя шевелиться.
@
Наказание невиновных, награждение непричастных. Все как-по-но-там.
Аноним 08/09/18 Суб 06:28:29  3588340
RRRAGE!

>>3587916
Они под сигнализацией, епта.
Специально, чтобы когда кто то увидит РЕАЛЬНЫЙ огонь и сразу ломанется на выход, не предупредив никого как типичная пидораха, то автоматически включается пожарная сигналка.
Аноним 08/09/18 Суб 07:13:40  3588386
RRRAGE!

>>3587669
я так понимаю, что там все руку приложили.
администрация вроде бы сидит.
а нужен пожарный чят, чтобы понять почему эти идиоты пошли куда-то за охранником вместо того, чтобы спасать людей.
Аноним 08/09/18 Суб 07:19:23  3588395
RRRAGE!

>>3587678
чувак, тебе прямо на практике показывают, что не логичнее.
там, кажется, фигня была а в том, что подходит человек и говорит, что надо людей спасать, а охранник говорит, что говорит в другой стороне.
Аноним 08/09/18 Суб 07:20:36  3588397
RRRAGE!

>>3587909
Через сколько лет пожар в кемерово можно забыть?
Аноним 08/09/18 Суб 07:21:37  3588398
RRRAGE! 1

обвинять пожарных это последнее дело, начинать надо с ФСБ и путинских коррупционеров
Аноним 08/09/18 Суб 12:06:17  3589499
RRRAGE!

>>3588386
>эти идиоты пошли куда-то за охранником вместо того, чтобы спасать людей
Так пожарные должны знать все здания наизусть?
>>3588395
>подходит человек и говорит, что надо людей спасать, а охранник говорит, что говорит в другой стороне
Охранник - должностное лицо, должен разбираться в тонкостях помещения и прочей хуйне, а мимочелик может на панике все что угодно орать - с него взятки гладки. Ему надо было не до пожарных доебываться, а до охранника.
Аноним 08/09/18 Суб 13:15:08  3589950
RRRAGE!

>>3589499
еще раз повторяю: ты пожарный, к тебе подходит человек и говорит - там в кинотеатре 60 человек детей и их надо вывести. к тебе подходит охранник и говорит - горит в другой стороне иди и туши.

у пожарных теперь будет время подумать, как надо было поступить.
Аноним 08/09/18 Суб 13:41:13  3590129
RRRAGE!

>>3589499
>Так пожарные должны знать все здания наизусть?
Вообще при выезде на объекты с массовым пребыванием людей начкару вместе с путевкой выдается карточка/план/паспорт пожаротушения. С чертежами здания, входами/выходами, расположением водоисточников и тому подобной абсолютно не интересной мимокроку инфой
Аноним 08/09/18 Суб 13:53:36  3590192
RRRAGE!

21.jpg (79Кб, 782x579)
Аноним 08/09/18 Суб 14:12:11  3590276
RRRAGE!

>>3589950
>к тебе подходит человек и говорит - там в кинотеатре 60 человек детей и их надо вывести
Иду туда - там никого нет, потому что челик оказался шутником - еду на сгуху
>к тебе подходит охранник и говорит - горит в другой стороне иди и туши
Должностное лицо, должен действовать по инструкции - еду на сгуху, потому что это же рашка и надо посадить крайнего.
Аноним 08/09/18 Суб 15:54:11  3590991
RRRAGE!

>>3587576
Двачую этого. ГПНщики в оперативное дежурство даже не ходят.


Топ тредов
Избранное