Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 2 | 2 | 2
Назад Вниз Каталог Обновить

Нити, бисер. Аноним 31/10/16 Пнд 00:12:14  352567  
GvThuUPgiXc.jpg (968Кб, 2560x1920)
KPWpt8csMOU.jpg (1102Кб, 2560x1920)
Делаю ловец снов. Столкнулся с проблемой. Вот есть обруч. Я взял моток ниток ирис, нанизал на них бисер и начал делать первый круг, перед этим закрепив конец узелком на ловце (можете увидеть этот узелок снизу посередине). Дошёл до половины и понял, что сделал что-то неправильно, ведь я теперь не могу дальше добавлять бисер на нить, ведь один конец привязан к обручу, а другой - в мотке, который вы можете увидеть в правом верхнем углу. От незнания и безвыходности попробовал размотать моток и добавить бисер с другой стороны, а потом провести по всей нити прямо к обручу. Результат - всё запуталось.

Есть идеи, как можно сделать всё нормально? Хочу выполнить определённый узор из бисера, поэтому совет вроде "накрути на нить сразу весь бисер и плети" - не подходит, тут ювелирная работа. Вопрос только в том, как добавлять бисер правильно. Если кому интересно - к середине я хочу из белых бусин сделать галактику со звёздами и млечным путём.

И да, не нашёл здесь тред про ловцы снов. Наверное, я единственный на этой доске, кто таким занимается, но кто знает. Пусть здесь будет хотя бы один ловцов снов тред. Или тред ниткоплётов с бисером. Даже, наверное, так - тред про нити и бисер. Кому как нравится, в общем.
Аноним 31/10/16 Пнд 00:37:07  352573
1235125.png (1701Кб, 831x822)
>>352568
>Ну так работай двумя нитями, одна внутри, вторая вокруг опоясывает, если я правильно понял, что ты хочешь сделать.

По сути, мне нужно сделать то, что вот на этом фото. Проблема в том, что чтобы плести такое, надо один конец закрепить на обруче и дальше уже плести сначала один круг, цепляющийся за обруч, потом, как доведёшь его до конца, второй круг нити, цепляющийся за первый круг. И так пока не дойдёшь до середины. Без бисера это всё не составляет проблем, у меня же рисунок целый должен выйти. И не слишком понятно, как такого добиться. Тем более, что нить должна быть одна единственная - так делаются ловцы. Одна нить на всю паутину, без прерываний.
Аноним 31/10/16 Пнд 01:19:20  352576
>>352573
Тогда без прикидки нужного количества и цвета бисерин на круг не обойтись имхо. Просто на бумажке/в пейнте прикинь сколько кругов у тебя получится и дальше уже нанизывай бисерины соответственного количества и цвета на нить и плети, геморно, но что поделать. Ну или плетешь без бисерин, а потом уже на бисеринах тонкий пропил делаешь, насаживаешь их на нить и пропил потом какой-нибудь эпоксидкой/поксиполом заделываешь.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 2 | 2 | 2
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное