[Ответить в тред] Ответить в тред



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 521 | 38 | 193
Назад Вниз Каталог Обновить

Официальный Швеция тред №4 Аноним 26/06/16 Вск 10:48:35  306020  
(757Кб, 1600x1111)
Предыдущиe - https://arhivach.org/thread/75414/ , http://arhivach.org/thread/151983/

Ссылки россыпью:
https://studyinsweden.se/
http://work.sweden.se/
https://www.duolingo.com/course/sv/en/Learn-Swedish-Online
http://sverigesradio.se/
http://8sidor.se/
http://blogs.transparent.com/swedish/
http://rutracker.org/forum/tracker.php?f=1268&nm=svenska
https://thepiratebay.cr/torrent/7610671/The_Ultimate_Swedish_Language_Learning_Pack_(9.9.2012)

Кулстори приветствуюся.
Всем добра.
Аноним 26/06/16 Вск 11:46:33  306037
Cобираюсь в Стокгольм этим летом на несколько дней как tоurist.

Прошу советов, кто бывал или живет там.
1)Как дешево пожрать?
2)Если что-то покупать практичное, из одежды например, вместо сувениров, то в какие магазины стоит заглянуть исходя из скромного бюджета?
3)Сколько стоит проезд на автобусе/метро в городе?
4)Где купить бухла и надо ли оно если на улице не попить?
5)Где можно годно оторваться (и заодно поебаться) в ночных клубах?
6)Что стоит, а что не стоит посещать в городе?
7)Какие есть правила/законы которые не очевидны для россиянина (не хочу на штраф нарваться)?
8)Каковы особенности поведения среди шведов: что нормально, а что нет?
9)Что из национальной кухни стоит попробовать?
10)Одежда, что собой туда взять как там погода себя ведет вообще?
Аноним 28/06/16 Втр 19:22:30  307030
>>306037
Привет, живу в Сконе, поэтому за Стокгольм много не скажу, отвечаю чтобы тред поднять.
1) за налик у арабов/турок на рынке. В плане овощей/фруктов цены на 15-60% ниже, чем в магазине, при неплохом (сейчас сезон) качестве. Макдак/Макс. Тайские/индийские забегаловки. Пицца/фалафель/кебаб.
2) Нахуя??? тот же H&M, Dressman, KappAhl есть во всех крупных городах России, тут ПРАВДА всё то же самое, в плане одежды, но вдвое дороже при меньшем ассортименте.
3)ХЗ сколько конкретно в Стокгольме, думаю около 20-25 крон. Будь готов(а) к тому, что в автобусе, возможно, нельзя будет купить билет за наличные или по кредитке. На вокзале/в аэропорту надо найти киоск SL и купить там бесконтактную карту, на которую можно класть деньги в терминалах SL (http://sl.se/en/fares--tickets/) тебе в помощь
4) systembolaget - государственная сеть дистрибьюторов алкоголя. По мне так разумная вещь, но я много не употребляю + есть большие запасы привезённые из франции. Да, систем не работает по воскресеньям, а по субботам только до середины дня, так что пьянка должна быть хорошо спланирована заранее, если что, догнаться не получится. Цены большие. На улице пить пиво не возбраняется, если оно обёрнуто непрозрачным пакетом. Во время праздников, в принципе, полиция принимает только особо отличившихся нутыпонел
5) хз, насчёт поебаться вряд ли ты кого так сильно заинтересуешь русской экзотикой, хотя, конечно, это как себя подать. Можно и впердолить. Плохо только, что все доступные студентки разъехались на каникулы.
6) хз что тебе нравится. Я, например, по архитектуре угораю, могу просто в историческом центре долго гулять и на дома пялиться. Ну, ваза музей норм.
7) Всё более-менее здравого смысла нормально. Держать собаку на поводке. Не кидаться камнями в женщин, выглядящих как мужчины, и в мужчин, выглядящих как женщины. Не взрывать себя в людном месте а также не испражняться в общественных местах Не доёбываться до прохожих. Не знаю, каких советов ты ждёшь.
8) По моему личному опыту они довольно эмоционально скованы/закрыты, откровенный разговор со шведом, как по нашему, "по душам" - это редкость, если не сказать утопия. Если не хочешь создать себе дурную репутацию, стоит внимательно относиться к своим высказываниям по поводу политики и устройства мира в целом, прав женщин/меньшинств, величия России и прочее, прочее, прочее. Дело вряд ли закончится дракой, тебя просто будут избегать/игнорировать как неадеквата.
9) kötbullar/kötfarslimpa med lingonsylt (google it) /surströmming lol национальная кухня довольно скудна, самое национальное блюдо это тефтели/фрикадельки с брусничным вареньем и варёной картошкой. Про селёдку нагуглишь сам
10) как в спб, разве что посуше, летом +17+23

если интересно могу ещё чего-нить рассказать или ответить на какие-то конкретные вопросы.
Аноним 29/06/16 Срд 14:09:09  307233
>>307030
>1) за налик у арабов/турок на рынке. В плане овощей/фруктов цены на 15-60% ниже, чем в магазине, при неплохом (сейчас сезон) качестве. Макдак/Макс. Тайские/индийские забегаловки. Пицца/фалафель/кебаб.

Забегаловки, окей.
А если по магазинам затариться как бабка картошкой да заебенить ее с лучком в хостеле?

>2) Нахуя??? тот же H&M, Dressman, KappAhl есть во всех крупных городах России, тут ПРАВДА всё то же самое, в плане одежды, но вдвое дороже при меньшем ассортименте.

Ну ведь дешевле же, да и не из крупного я города, тем более это видишь ли часть ритуала - сувенир.
А помимо одежды что стоит практичного купить в Швеции?

>4) systembolaget - государственная сеть дистрибьюторов алкоголя.

Так прямо на вывеске и есть?

>5) хз, насчёт поебаться вряд ли ты кого так сильно заинтересуешь русской экзотикой, хотя, конечно, это как себя подать. Можно и впердолить. Плохо только, что все доступные студентки разъехались на каникулы.

Ну я вроде совсем не всрат, замечал знаки внимания противоположного пола. Читал что в Швеции нет ничего необычного в том чтобы тня сама проявила открытый интерес. Или это мягко скажем не правда?
(Можно сыгрыть в ролевую игру как маленькую белокурую Швецию "аннексирует" большая грубая Россия, да, размечтался)
Сам-то шведок приходовал? Какие подводные камни?

>Всё более-менее здравого смысла нормально. Держать собаку на поводке. Не кидаться камнями в женщин, выглядящих как мужчины, и в мужчин, выглядящих как женщины. Не взрывать себя в людном месте а также не испражняться в общественных местах Не доёбываться до прохожих. Не знаю, каких советов ты ждёшь.

Ну это вообще ДИЧЬ.
Я например слышал о сильных штрафах за переход на красный.
Да, по поводу туалетов, там все платные?

>8) По моему личному опыту они довольно эмоционально скованы/закрыты, откровенный разговор со шведом, как по нашему, "по душам" - это редкость, если не сказать утопия. Если не хочешь создать себе дурную репутацию, стоит внимательно относиться к своим высказываниям по поводу политики и устройства мира в целом, прав женщин/меньшинств, величия России и прочее, прочее, прочее. Дело вряд ли закончится дракой, тебя просто будут избегать/игнорировать как неадеквата.

Нет, вот как раз о грязной политике я не хотел бы говорить, но у меня наверняка припечет, если узнав что я русский со мной решат поговорить о том как не прав Путин.
Не хочу становиться уполномоченным послом от РФ, к которому можно предъявлять все грехи РФ и заодно СССР.
По душам разговаривать я и сам не собираюсь. Я сам никому не доверяю, просто может есть элементы банальной вежливости которые в России не в ходу.
Свои обычаи.

>10) как в спб, разве что посуше, летом +17+23

Ты так говоришь будто я был в этом спб.
Короче куртку надо и легкий свитер на всякий под низ.
В Стокгольме ветрено я полагаю?

>если интересно могу ещё чего-нить рассказать или ответить на какие-то конкретные вопросы.

Я останавливаюсь в хостеле, если жил или знаешь как это, можешь тут советов накидать.
Там что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО участвовать во всех внутренних развлечениях? Я как бы слегка не социален, я прекрасно понимаю что там маленькие комнатки с кроватями и общая гостиница где все тусуются. В силу малого бюджета забронировал.
Как себя вести вообще?

П.С.Что ты там в Сконе забыл и как там оказался?

Аноним 29/06/16 Срд 14:55:30  307244
>>307233
>Ну ведь дешевле же, да и не из крупного я города, тем более это видишь ли часть ритуала - сувенир.
Кто такую ахинею сказал?
Аноним 29/06/16 Срд 15:51:04  307254
>>307244
Это мой мирок, не рушь его.
Хочется что-то привезти на память оттуда.

Это же психоякорь или как его там называют.
Пользуешься вещью - возникают отголоски воспоминаний и чувств с ними связанных.

В общем не заморачивайся.
Аноним 29/06/16 Срд 17:30:08  307300
>>307254
Лучше нормальный сувенир купи,чем тряпку,которую ты в своей мухосрани купишь раза в 2 дешевле
Вот вам пасты. Аноним 30/06/16 Чтв 09:31:59  307491
Живу в Швеции с семьей седьмой год, лично столкнулся со всеми приведенными фактами и в данное время занят поиском более благоприятной страны для проживания. К сожалению Россия пока не готова войти в этот список (35 лет пил хлорку из крана в Москве занюхивая выхлопными газами и заедая копотью и не желаю это повторять моим детям вкупе с призывом на "военную" службу защищать дорогие часы торговцев газом и опиумом для народа)

Читая статью на русском поражался откуда такое знание ситуации, пока не дочитал до польского авторства.
Подписываясь под каждым словом в статье могу еще много чего добавить о чем за пределами Швеции даже не догадываются продолжая выпихивать Швецию на какие-то выдуманные первые места в каких-то выдуманных рейтингах, видимо кому-то вне или внутри страны выгодные.

0. Никакой презумпции невиновности в Швеции не существует. Человек всегда должен доказывать что он не верблюд. О том, что человек верблюд может заявить любой гос. служащий, соц. работник или полицейский.

1. Все законы "резиновые" в которых с целью запутать обывателя указано много пунктов-исключений чего либо, последним из которых всегда идет пункт "и во всех остальных случаях". Хотите верьте, хотите смейтесь, я давно смеятся перестал.

2. Любой человек/дом/автомобиль может быть обыскан без ордера и кем угодно. Да, крупными буквами на "всех заборах" написано "никто не может быть обыскан", далее идет список исключений последним пунктом которого указано "и в других случаях". Да, написано нужен ордер, далее список исключений, последний пункт "и в других случаях не терпящих отлагательства". Да. только полиция, далее список "а так же охранники, а так же дружинники" и последним пунктом "а так же обычные граждане если этого требует ситуация" при которой гражданин предполагает что ты преступник.

3. В случае розыска беглых заключенных полиция имеет право входить не только в дом самого убежавшего, но так же в дома его родственников, а так же в дома его знакомых, а так же во все остальные дома которые посчитает необходимым.

4. Любой непонравившийся "наглец" может быть посажен полицией на 8 часов в камеру-вытрезвитель вне зависимости от принимал ли он вообще алкоголь, никакой анализ не делается, никакое обжалование потом не рассматривается, метод применяется повсеместно против всех подряд вздумающих спорить с полицией и усугубляется "неподкупностью" делающих карьеру молокососов в форме опасающихся ловить настоящих преступников

Любой может быть задержан для "выяснения личности" навечно. Известен случай, когда человек отказавшийся назваться (чтобы избежать наказания, анонима нельзя судить) находился 9 месяцев в изоляторе. Стандартным в случаях отказа сообщать свои данные в отношении подозреваемого является лишение свободы без суда на срок соответствующий лишению свободы по нарушенной статье закона. Т.е. назвался - суд, тюрьма. Не назвался - тюрьма без суда.

5. Никакой врач никогда не приходит на дом, даже к грудным детям. "Скорая помощь" представляет собой посещение без очереди некоего знахаря уровня российского ветеринара сидящего в нескольких станциях метро по морозу от вашего дома. Скорая помощь в российском смысле, машина амбуланс, может быть вызвана если человек "перестает дышать", время ожидания 2-3 часа по Стокгольму (сколько в деревне затрудняюсь предположить, достаточно сказать что от "свиного" гриппа умерли за городом по причине "скорая" была вызвана утром но "не успела" т.к. приехала вечером). Толка от "амбуланса" никакого нет так как на ней приезжает шофер и санитар, без лекарств, чисто для транспортировки в больницу где пациента посадят в очередь. В очередях регулярно умирают.

6. Посещение любого врача 1000 рублей для меня с мед. страховкой и швед. гражданством. А для тех, кто в стране нелегально, посещение врача бесплатно т.к. в помощи отказать не имеют права, а деньги взять "не с кого" когда нет ни адреса, ни документов.

7. На должность епископа Стокгольмской епархии избрана открытая лесбиянка. Председатель Стокгольмского отделения всешведской организации защиты прав сексуальных меньшинств RFSL Анна Сёдерстрём отметила в связи с этим: "То что такие люди, не скрывающие своей сексуальной ориентации, занимают видные посты в обществе, помогает изменить к нам отношение вообще.

8. На должность министра интеграции, отвечавшего за расселение мусульман и прочих сомалийцев среди шведов, была избрана приехавшая в Швецию в юношеском возрасте африканка. Сейчас эта иностранка отвечает за образование шведских детей и назначения шведских ректоров в уч. заведениях.

9. Никаких судов присяжных не существует. Суды идентичны Советскому Союзу и состоят из председателя и пары двух других пердунов.

10. Любой государственный служащий, включая не только полицейских но и таксистов, в течении всей своей жизни даже после увольнения, может показать пальцем на кого угодно и сказать что ему словами угрожали смертью. В 99% случаев государственные суды принимают сторону гос служащих и никакие доказательства судам при этом не требуются, стандартная формулировка при вынесении приговора "нет оснований не верить обвинителю". Срок заключения до 4 лет тюрьмы, если повезет штраф около ста тыс. рублей, судимость, невозможность найти работу.

11. Стокгольмское метро сдается в аренду китайцам. Возят шведы, ездят шведы, а по бумажке отвечают китайцы. Поэтому когда метро опаздывает или не ходит часами из-за снега который шведам лень убирать зимой виноваты китайцы.

12. Зависть официально признанная национальная гордость. Поэтому запрещается окраска собственных частных домиков в иные цвета, нежели единый цвет установленный для всей улицы. Так же запрещены пристройки лишних балконов, бассейнов и другие "новшества" не как у соседей. За соблюдением следят регулярно летающие над головами вертолеты и самолеты с фото и видео камерами. Сами шведские "виллы" стоимостью в миллион евро минимум по Стокгольму представляют из себя щитовые скворечники известные российским дачникам под названием "времянка". Космические цены на жилье необходимы для удержание шведов в состоянии рабов обязанных отдавать почти всю зарплату на проценты по ипотеке а так же на загадочную "аренду" своего же "купленного" жилья до самой смерти, после которой "собственность" часто переходит обратно банку поскольку на амортеринг ни у кого денег нет.

13. В стране официально признана "дружеская коррупция" когда ничто и нигде не решается без знакомств, а на любые должности устраиваются только родственники и знакомые. В общем-то вполне естественно для страны с населением в 9 млн где все ресурсы ограничены.

14. Швеция единственная страна в мире где любой договор или абонемент включая элементарный доступ в интернет частному лицу невозможно расторгнуть без неустойки или нескольких месяцев "предупреждения заранее" а коллектором выступает государство. Любой просроченный на пару дней счет и даже простой долг приятеля может быть отправлен государству которое выет должника занеся его во все регистры, лишив права вообще какие-либо договора заключать.

14. а. По шведским законам любой счет или штраф должен быть сначала оплачен даже если будет обжалован если он неправильный. В результате рабы-шведы платят все счета, включая фальшивые, чем и успешно пользуются понаехавшие со всего мира аферисты и местные хитрецы.

15. Любой уехавший из Швеции обязан продолжать платить налоги в Швецию еще в течении минимум 5 лет с любых своих доходов на новом месте даже если он уплатил местные налоги. Любой швед обязан платить налоги в Швецию не только за продажу или сдачу в наем любого недвижимого имущества за границей, но и за обладание им по шведской ставке.

Пришедшие к власти "капиталисты" начали ломать то малое хорошее социалистическое что было в Швеции (убирая соц. поддержки, бесплатное обучение, пособия по безработице) оставляя контроль над людьми и усиливая их обворовывание (а так же предлагая отказ от нейтралитета и вступление в НАТО) распродавая заповедники под коммерческое жилье, в лучших традициях Ельцинской эпохи."
Аноним 30/06/16 Чтв 12:35:43  307527
>>307491
И зачем ты сюда это притащил?
Аноним 30/06/16 Чтв 12:37:36  307528
>>307491
Пункт 5 О ДА ГОСПОДИ 10/10. БОЖЕ, КАК ЖЕ Я СЧПТЛИВ ЧТО Я В ГЕЙРОПЕ И БОЛЬШН НЕ НУЖНО ХОДИТЬ ПО ДОМАМ!

Вы даже не представляете себе, какой это пиздец и какие охуевшие мрази люди.
Аноним 30/06/16 Чтв 15:11:58  307581
>>307527
Незнаю.
Вполне забавно. Паста прям про то как человек ПРЕВОЗМОГАЕТ в Швеции.
Таких не видал особо.
Аноним 30/06/16 Чтв 15:15:03  307582
Каков процент отказов по рабочей-визе?
А то Швецию как основной вариант рассматриваю.
Раньше читал, что туговато было по рабочей.
Ну и да , я ж поеду не один - с женой.
Есть возможность , что мне дадут визу, а ей нет (она как фемели-мембер к моей подавать будет)?

>>307528
Как в Швеции с медициной? Читал, что очень хуево. Аля болит зуб - стой в очереди к дантисту 3 месяца.
Аноним 30/06/16 Чтв 15:54:23  307591
>>307233
Так не ходи на красный. Ты что, ебанутый?
Аноним 30/06/16 Чтв 18:59:26  307666
>>307582
>Как в Швеции с медициной? Читал, что очень хуево.
В целом по скандинавии так. Вслучае больного зуба ты врядли будешь ждать тк стоматологические услуги все частные, а не государственные. А вот если надо попасть на прием к доктору,сделать операцию(любую, даже жизнено важную) придется ждать очень долго, запросто можешь отбросить коньки пока ждешь. Скорая приезжает не охотно, бывало много случаев, когда люди умирали, тк скорая не прибывала из-за медсестер которые при вызове отказывали в предоставлении скорой потому что "голос был не очень больной"
Аноним 01/07/16 Птн 00:38:32  307796
>>307666
>>Читал, что очень хуево.
>>В целом по скандинавии так
да ето так
>>сделать операцию(любую, даже жизнено важную)
А ето не совсем так. Напишу завтра подробнее
>>307030-кун
вот эта паста >>307491 пиздит

Аноним 01/07/16 Птн 10:51:44  307834
>>307796
>Напишу завтра подробнее
Ждус.
Ты соло катили или с кем-то? По рабочей? Ну или запили просто кулстори про трактор.
Аноним 01/07/16 Птн 13:07:14  307854
>>307233
>>307834
Итак, по порядку.
>>дешевле же, да и не из крупного я города, тем более это видишь ли часть ритуала - сувенир.
Не знаю, откуда ты, но времена, когда норм одежду/бытовую технику можно было купить в Европе дешевле, чем в России, по-моему, давно прошли. возможные исключения Германия, Франция, Италия в период распродаж, но точно, ТОЧНО БЛДЖАД не страны Скандинавии алсо, качество шмотья правда примерно одно и тоже (потому что делается всё оно примерно там же, лел)
>>что стоит практичного купить в Швеции?
Не знаю. Шкуру оленью? - вот и сувенир и тепло и тян нравится не зоопомешанным, конечно Обрисуй примерно свои хотелки
>>Так прямо на вывеске и есть?
да. Гугли систембулагет, там такая жёлтая с зелёным вывеска
>>в Швеции нет ничего необычного в том чтобы тня сама проявила открытый интерес.
Да ето так, но как правило трахаться они предпочитают с безопасными шведами чем с русскими варварами ну или с обладателями ишачиных членов с Африки/бл востока
Впрочем, как я уже писал, зависит от того, как себя подать. Кому-то, может, и норм, только, опять же, как я уже писал, большинство из тех кому норм и кто хочет экспериментов под минту разъехались по родителям/испаниям/мальтам итд
>>узнав что я русский со мной решат поговорить о том как не прав Путин.
Лул вангую так и будет, кек
К сожалению, здесь, да и в целом в Европе, мозг у обывателя промыт получше чем у российской ваты, так что себе проще соглашаться с ними, кивать и говорить "дада, он плохой, нам стыдно за Крым" - объяснять кому-то что-то, как правило, занятие неблагодарное - тебя спрашивают не для дискуссии, а для того, чтобы ты, на правах свидетеля, подтвердил прочитанное в местных газетах
>>307591
Вот его удваиваю, хотя ни разу не встречался с тем, чтобы кого-то штрафовали за переход на красный. Скорее, тебя оштрафуют если на велосипеде бухой поедешь, или без фонарей. И это очень, ОЧЕНЬ правильно.
>>стоматологические услуги все частные, а не государственные.
Нет, есть же божественный фолькстандворден правда, цены там почти как у частников, а качество сильно зависит от конкретного врача, который будет тобой заниматься но всё равно процентов на 30 дешевле, а это тоже может сыграть роль
>>сделать операцию(любую, даже жизнено важную) придется ждать очень долго
И да, и нет. Медицина в Швеции это кошмар иппохондрика. Когда случай очевидно очень важный, т.е. когда ты умираешь или близок к этому, лел, тогда они тебя действительно лечат, борются за пациентов и вытаскивают их есть несколько хороших знакомых, работающих в сфере здравоохранения, так что инфа сотка Но если ты по объективным показателям не умираешь, ну прост чёт херовато тогда никто и пальцем не шевельнёт, и скорая не приедет, да. Скажут "не волнуйся, иди домой, всё само отвалится пройдёт" Такой подход отсеивает бабок/дедок, которые в РФ вызывают скорую, чтобы им давление померили, а по факту просто поболтать с врачами, т.к. одиноко. Но, конечно, естественно бывают случаи, и они не единичные, когда люди мрут от невовремя оказанной/неоказанной помощи, потому что они "недостаточно больные". Какой подход лучше судить не берусь немецкий, там если страховка норм то медициа заебок: лишнего не зарядят но и домой не отправят, пока не выяснят что с тобой действительно всё ОК, в РФ тоже врачи могут вылечить от всех болезней одним ударом
Аноним 01/07/16 Птн 13:58:42  307862
>>307854
Что ты там делаешь ебанутый?
Поехал бы как нормальные ребята в Германию.
Сидит блядь один гордый викинг и важничает себе.
Аноним 01/07/16 Птн 15:04:42  307875
>>307854
>качество шмотья правда примерно одно и тоже (потому что делается всё оно примерно там же, лел)

Что, простите? Китай там продают, да?

>Обрисуй примерно свои хотелки

В быту практичная вещь: нож, кружка, что-нибудь такое.
(Я мечтал о стильной курточке.)
Не хочу какой-нибудь бесполезный шлак брать чтобы пылился на полке.
И так этого говна повыбрасывал.

>Да ето так, но как правило трахаться они предпочитают с безопасными шведами чем с русскими варварами

Да и хуй с ними, арабский.

>так что себе проще соглашаться с ними, кивать и говорить "дада, он плохой, нам стыдно за Крым" - объяснять кому-то что-то, как правило, занятие неблагодарное - тебя спрашивают не для дискуссии, а для того, чтобы ты, на правах свидетеля, подтвердил прочитанное в местных газетах

Я куплю майку-тельняшку, штаны-спецназ и буду траллировать их МОЛЧА.
Пусть думают что подводные лодки уже заплыли в Маларен, а самолеты с десантом уже в пути.


Аноним 01/07/16 Птн 15:08:22  307876
>>307862
>>Что ты там делаешь ебанутый
>> блядь гордый викинг важничает
Свободной общение. Харкач такой харкач.

Что тебя настолько удивило, что ты решил, что тут надо дохуя превозмогать? Мне тут норм. Я спиздил трактор с помощью науки хуюки ещё в 2008, сделал ПхД, поездил по Европе, сделал пару постдоков, точнее один полноценный и пару проектов там и сям. Пожил и в Гермашке, и в Швейцарии, был по работе ещё много где, во Франции почти 3 года работал. Вообще, я бы во Франции остался, но работы не было, а сюда на проект норм позвали. Ну и тут тоже норм, на самом деле. ОЧЕ комфортно жить, по крайней мере у нас. Можно было бы длинную простыню накатать, но зачем?
Аноним 01/07/16 Птн 15:11:18  307877
>>307876
Хорошо когда голова работает и с учебой повезло.
Аноним 01/07/16 Птн 15:12:32  307878
>>307876
Чем хуже франции?
Где в европе было ООЧЕНЬ ( и почему ) и какие характерные различия между странами замечал?
Аноним 01/07/16 Птн 15:30:27  307882
>>307875
>>Что, простите? Китай там продают, да?
а что ещё-то? Я даже не знаю как назвать манямирок, в котором няшные шведские девы в залитой солнцем швейной мастерской, блестящей от чистоты, вручную вырезают и сшивают заготовки для ветровок Didriksons... а на лужайке перед мастерской пасутся единороги. Или просоленные морские волки сшивают одежды своими грубыми, заскорузлыми пальцами, небрежно стряхивая пепел из трубки на деревянный пол, и поглядывая на штормовое море... нутыпонел
>>Ну, стильная курточка будет сделана в лучшем случае в Словении/Словакии :3 местные ножи, наверное, можно найти, но это надо искать, и стоить они будут точно не дешевле, чем товары такого же качества в РФ у вас ПРАВДА всё дешевле чем тут, но и зарплаты тоже, вроде, меньше
>>траллировать МОЛЧА
>>okayfrog.jpg
Аноним 01/07/16 Птн 15:38:01  307883
>>307882
>а что ещё-то? Я даже не знаю как назвать манямирок, в котором няшные шведские девы в залитой солнцем швейной мастерской, блестящей от чистоты, вручную вырезают и сшивают заготовки для ветровок Didriksons... а на лужайке перед мастерской пасутся единороги. Или просоленные морские волки сшивают одежды своими грубыми, заскорузлыми пальцами, небрежно стряхивая пепел из трубки на деревянный пол, и поглядывая на штормовое море... нутыпонел

Ну не может же быть что у Швеции нет своей одежды кроме саамских народных одежд или еще чего в этом роде.
У них что, своих швейных фабрик нет?

А твоя идея по организации такого бизнеса мне нравится.

>у вас ПРАВДА всё дешевле чем тут, но и зарплаты тоже, вроде, меньше

Ну ты вообще меня за дебила держишь.
Ясно что дешевле, и намного.
Я в курсе уже некоторых цен на еду и проезд.

Я о чисто шведского происхождения практичных вещах.
Одну такую вещицу можно взять не пожалев денег.
Просто я не знаю что там из таких вещей делают хорошо, просто не знаю.
Всюду советы в инете в стиле: купи лося ручной раскраски (и стань ослом, ага), купи хрусталь, купи снюс (нахуя он мне сдался, меня еще тут примут с ним в нашей федерации).

>okayfrog.jpg

Думаешь не выйдет?
А что если спокойно поддержать Путина во всем?
Что сделают? Игнорировать будут? Отлично, меньше вопросов.
Аноним 01/07/16 Птн 15:47:55  307885
>>307883
>У них что, своих швейных фабрик нет?
Нет конечно, кто будет покупать одежду такого же или более низкого качества чем китайское по цене от 1 к евро
Аноним 01/07/16 Птн 15:48:52  307886
>>307885
Да не может этого быть.
Даже с отсталой России всякие носки из Чебоксар и текстиль из Иваново есть.
Аноним 01/07/16 Птн 15:51:01  307887
>>307886
глянь население, дурилкин.
мимокрок
Аноним 01/07/16 Птн 15:54:51  307888
>>307887
На 9 с половиной миллионов нет своей одежды?
Давай до свидания.
Одних шведских брендов с десяток есть если мне память не изменяет.
Аноним 01/07/16 Птн 15:56:49  307889
>Уровень эмансипации в шведском обществе может быть конкурентом Великобритании – здесь феминистки имеют даже собственные политические партии, не говоря уже о многочисленных общественных активистках. Быть джентльменом в современном шведском обществе считается признаком дурного тона и неуважения прав свободных европейских женщин. Поэтому не рекомендуется открывать перед женщиной дверь и уступать место в общественном транспорте.

Это туфта или на самом деле так?


Аноним 01/07/16 Птн 18:51:13  307910
>>307883
>>у Швеции нет своей одежды кроме саамских народных одежд или еще чего в этом роде
Внезапно, нет.
Дело в том, что производить и вообще работать в Швеции невыгодно. Я, правда, не силён в экономической теории, поэтому, возможно, экономист забредший в тред, меня покормит говном. Но думаю, что дело в высокой добавочной стоимости продукта: разработка/идея самого продукта, разработка и дизайн материала(лов), маркетинг и реклама. Вот то, что производит страна. А уж производственную линию проще поднять в Китае/Индонезии/Малайзии, на худой конец в Словакии или Польше, чтобы впаривать потребителю эко-био продукт произведённый в ЕС Естественно, опытные производства есть, но они не покроют нужды даже всей Швеции, не говоря уже об экспорте. Если тебе уж так упёрлась одёжка, то Дидриксонс или ХелиХансен это неплохой выбор. Но они и здесь недешёвые, а ты, я так понял, экономить собираешься. То, что продаётся в РФ будет таким же, только дешевле. алсо свою вольву я покупал во Франции, вышло на пару тысяч евро дешевле купить её там, перегнать сюда и оформить здесь, чем если бы я её здесь и купил...
>>Это туфта или на самом деле так?
То, что тут гораздо больше ебанутых на голову бодипозитивщиц-радфем-тян это факт. Однако, он не отменяет того, что здесь есть и обычные, норм тян. А также не отменяет того, что в РФ тян, в основном, либо закомплексованные и забитые домостроем, либо тупые куры типа мужчина должен всё, а женщина должна быть счастлива ХЗ, мне, опять же, норм относиться к тян как к своему бро... ты же не будешь уступать место в автобусе бро? Инвалиды сюда не относятся. Кстати, у меня был приличный разрыв шаблона, когда я увидел сколько беременных девчонок здесь ездит на вело... говорят, норм, мол ходить тяжелее, лол :3
Аноним 01/07/16 Птн 18:57:46  307912
>>307878
>>Чем хуже франции?
Погодой, едой, языком и историей. Во Франции куда ни плюнь, то историческое наследие ЮНЕСКО, итд. Я вроде уже писал, что архитектуру люблю, дома там разглядывать, по старым улицам ходить, ну и всякое такое. Язык мне тоже больше нравится потому что я его выучил, лол, а в Швеции шведский знать необязательно Еда - ну тут вообще без вариантов, хотя французская кухня соснёт у итальянской или испанской шведская же кухня не существует как класс ну и погода - во Франции даже в Па-де-Кале меньше дождя чем тут. Бывает ОЧЕ депрессивно, но, в общем, привыкаешь. Есть и свои плюсы по сравнению с. Потом могу и за них рассказать
Аноним 01/07/16 Птн 20:13:11  307930
Гесса в шапке не хватает
Аноним 01/07/16 Птн 20:39:57  307938
>>307886
>отсталой России
В том то и дело. Текстильная промышленность выгодна в стране либо если это банановая республика с почти бесплатной раб силой, либо это супер элитная которая стоить будет тысячи евро.
.
Аноним 01/07/16 Птн 20:44:19  307940
>>307888
>
>Одних шведских брендов с десяток есть если мне память не изменяет.
Ну и что что бренды шведские? Всякие Ральф Лорены сейчас тоже производятся в азии
Строить текстиельные заводы в швеции это удар по экономике страны. Держать, работающие в убыток предприятия и отвлекать население от нормальных специальностей которые нужны на предприятиях которые реально приносят доход,заставляя их становится швеями это не путь страны с развитой экономикой.
Аноним 01/07/16 Птн 22:07:15  307959
А что скажете насчет ксенофобии и национализма местных?
Аноним 02/07/16 Суб 01:54:40  307982
>>307912
>Бывает ОЧЕ депрессивно, но, в общем, привыкаешь.

Cпасибо, повеселил. Не знаю какая должна быть Швеция чтобы быть более депрессивной моего мухосранска - полумиллионника с маргинальным заводобыдлом и спальными районами.
Аноним 02/07/16 Суб 01:55:35  307983
>>307959
Я полагаю за своего тебя никогда не примут но тебе об этом никогда не скажут.

Мимосдивана.
Аноним 02/07/16 Суб 01:57:26  307984
>>307910
>Однако, он не отменяет того, что здесь есть и обычные, норм тян.

Так ты пали кулстори как шведку подцепить, на что ведутся (кроме арабских хуев).

А вообще разочарован я.
Ты там живешь и подметить нюансы не можешь.
нюансы взаимоотношений, поведения, этикета или обычаев.

Ну вообще как так?
Хотя мы же на дваче, ты сыч наверное просто.
Аноним 02/07/16 Суб 02:00:42  307985
>>307940
Ну охуеть вообще, я разочарован.

Неужели нигде этикетки в стиле "Tillverkad i Sverige" не будет?
Аноним 02/07/16 Суб 14:52:12  308081
>>307985
>Tillverkad i Sverige
Produsert i Sverige. Живу в норвегии, встречаю на мусорных контейнерах такие надписи, кек. На одежде точно нет, если и будет то готовься как я и раньше сказал платить от 1к евро за футболку.
Аноним 02/07/16 Суб 14:53:12  308082
>>307959
Русских нигде вообщем то не любят, в последнее время прямым текстом нахуй шлют.
Аноним 02/07/16 Суб 14:54:37  308083
>>308082
Все настолько плохо? Я не думаю, что вежливые шведы кого-то нахуй бы послали.
Аноним 02/07/16 Суб 14:57:39  308086
>>307982
Такая что никто с тобой общаться толком не будет, в мухосранске полумиллионике куча народу разного(что не скажешь про швецию, где у всех одинаковые мысли, дома, обстановка в доме, одежда да вообще все одинаковое, социализм жи), впрочем и с заводобыдлом можно тупо побухать, а с шведами нельзя. За своего тебя не примут, чтобы с тобой общаться было не зашквар, надо быть максимум социоблядью и обладать харизмой 99 лвла. Вот и получается что если у тебя нет семьи в швеции, то скоро у тебя начнут появляться суицидальные мысли
Аноним 02/07/16 Суб 15:21:25  308091
>>308086
А что если пытаться интегрироваться изо всех сил и быть у местных на подсосе, показывая, что хочешь стать своим?
Аноним 02/07/16 Суб 15:49:06  308094
>>308091
Представь, что таджик будет то же самое в москве делать.
Аноним 02/07/16 Суб 15:58:23  308095
>>308082
Пиздобол.
Аноним 02/07/16 Суб 16:01:25  308097
>>308086
Пиздец, мне вас не понять.
Общение, выпивка, разговоры за жизнь.
откуда вы вылезли?
Нахуя все это нужно вообще?

Если бы я там работал мне хватило бы с головой пары фраз по рабочим моментам на все сутки.

А вам надо обязательно попиздеть ни о чем и душу раскрыть.

Знаете почему вас не принимают?
Потому что вы из кожи лезете вон чтобы так было и выглядите жалко потому что себя не уважаете и свою принадлежность.
Что мешает оставаться с собой? Да, например из России, да не швед и что?
Парить это не должно.
Аноним 02/07/16 Суб 16:02:17  308098
>>308081
С середины июля как пишут распродажи, так что поживем увидим.
Аноним 02/07/16 Суб 16:07:05  308099
>>308094
Так я-то не выгляжу как таджик.
Аноним 02/07/16 Суб 16:07:54  308100
>>308097
Это тебе так кажется, в странах европы нет права на самоидентификацию, ты либо местный, либо таджик.
Аноним 02/07/16 Суб 17:21:45  308110
>>308100
Пусть думают что хотят, что ты таджик, который получает больше местных, который выглядит зачатую лучше местных и ничем внешне от них не отличается кроме акцента, над которым можно поработать.


Аноним 02/07/16 Суб 17:23:24  308112
>>308097
Это никого и не парит ущербный
>Потому что вы из кожи лезете вон чтобы так было и выглядите жалко потому что себя не уважаете и свою принадлежность.
Диванное мнение иксперта. Ты хоть можешь приставить чтобы человек с России с ее имперскими амбициями и датьпосасатьвсем менталитетом будет подсасывать шведам?
>Что мешает оставаться с собой? Да, например из России, да не швед и что?
И ничто, живи сам по себе. То что ты такой гордый русич ни одного шведа не растрогает
>Если бы я там работал
Если бы да кабы,да я б там
Аноним 02/07/16 Суб 17:24:52  308114
>>308099
И? Отношение к тебе будет как к таджику и будет оно таким совсем не из-за внешности. А из-за постоянной русофобской пропаганды
Аноним 02/07/16 Суб 17:27:20  308115
>>308110
> который получает больше местных
В Швеции то? Это где приличный ай ти специалист получает как и Ахмед, который кебабы подает в ресторанчике своего друга Юсуфа.
Аноним 02/07/16 Суб 17:29:46  308116
>>308115
Да это очередной диванный.
Аноним 03/07/16 Вск 01:55:05  308240
>>307876
Ананус, простыню накатай плес.
Аноним 03/07/16 Вск 02:23:20  308244
>>308112
>Это никого и не парит ущербный

Это такой подрыв что ли? Главное чтобы меня не парило, манька, похуй мне на других.

>То что ты такой гордый русич ни одного шведа не растрогает.

С какого хуя ты решил что я кого-то растрогать хочу?
Не меряй всех по себе, жополиз ебаный.

>СПИРВА ДАБЕЙСЯ!!

Уебывай, жополиз.
Аноним 03/07/16 Вск 02:24:16  308245
>>308115
У манек кроме айти ничего нет на уме.
Кроме айти есть жизнь и ваше айти не нужно для этой жизни.
Аноним 03/07/16 Вск 02:42:14  308248
Стоит ли вообще смотреть на Швецию как страну для переезда навсегда (по возможности)? Или лучше смотреть в сторону Германии или Франции какой-нибудь.
Поясните развернуто: каким надо быть, чтобы смочь влиться в шведскую жизнь, а каким - чтобы суметь влиться в немецкую или французскую, или другую.
Аноним 03/07/16 Вск 13:09:46  308287
>>307984
>>пали кулстори как шведку подцепить, на что ведутся
Да я как-то не пробовал может, потому что женат Приятель как-то в нахуне гугли svenska student nation перед тем как смеяться подцепил девчонку, которая изучала русский. Для шведки она нетипично хорошо образованная и умная. Год они пожили, потом она от него съехала: видно, её достали охуителные истории о величии Российской Империи, и о том, что всё зло мира от СШП да, он тот ещё ватан
>> А вообще разочарован я.
Ваши ожидания это ваши проблемы, лел. Какие ты нюансы хочешь? Спрашивай конкретно, и я так же конкретно постараюсь ответить
И, да, я точнее мы с женой сычеваты оба
Аноним 03/07/16 Вск 13:32:21  308289
>>308245
И что? Зарплата у тебя больше ахмеда не станет из-за того что тебе айти не нужно для жизни(да и работу хуй найдешь, скорее всего). Ай ти просто было приведено для примера
Аноним 03/07/16 Вск 13:38:34  308290
>>308244
>Это такой подрыв что ли? Главное чтобы меня не парило, манька, похуй мне на других.
Подрыв был у тебя ко-ко-ко русичи бутьти гордыми. А тут сразу говорили что перед шведами никто не подсасывает, только ты тут об этом заговорил, как мамкин супермен антижополизмен.
>С какого хуя ты решил что я кого-то растрогать хочу?Не меряй всех по себе, жополиз ебаный.
Вот это разрыв. Вангую в тебе мамкиного корзиноида, который думал что переберется в швецию и начнет своим суровым взглядом очаровывать шведок. В реальности будешь будешь хуй сосать Ахмедский,умолять шоб не бил.
Аноним 03/07/16 Вск 13:53:11  308293
>>308248
Я бы вообще европу для перекатов не рассматривал, если честно. Сам как будет джоб офер из сша, не раздумывая махну туда.
Аноним 03/07/16 Вск 16:05:00  308313
>>308287
>её достали охуителные истории о величии Российской Империи, и о том, что всё зло мира от СШП

Ну пиздец просто, у меня нет слов.

>Какие ты нюансы хочешь?

Менталитет опиши, общие характеристики присущие шведам.


Аноним 03/07/16 Вск 16:05:19  308314
>>308289
Что ты не несешь вообще?
Аноним 03/07/16 Вск 16:06:21  308316
>>308290
Просто иди нахуй каникуляр с шаблонами в тупой малолетней башке.
С тобой все ясно.
Аноним 04/07/16 Пнд 01:13:17  308431
>>308293
А куда метить? Амурика по всей видимости все, и тенденция только к ужесточению. Австралия - очень далеко находится, Азия - непонятки с менталитетом. Остается лишь Европка, но там нужен язык.
Ну это с позиции не-айтишника регулируемой профессии
Аноним 04/07/16 Пнд 01:29:12  308434
>>308431
Новая Зеландия. Муррика тоже, почему бы и нет.
Аноним 04/07/16 Пнд 09:18:47  308465
>>308114
>А из-за постоянной русофобской пропаганды
А если я хохол?
Могу ли я нечаянно попасть под раздачу из за того, что внешне один хуй - славщит?
Аноним 04/07/16 Пнд 12:51:36  308487
>>308465
Можешь поплакать про Крым и злых русских что хотят захватить урину и тебя примут как беженца Махмуда, бедного и угнетенного.
Аноним 04/07/16 Пнд 15:06:46  308511
>>308487
Нууу.
Я до такого не опущусь.
Я кодер, мне дел то - разослать по монстру резюмешек, да по скайпику по общаться.
А вот обычным ребяткам, наверное, подошел бы такой вариант.
Только вот сейчас решили ж с тянкой укатывать - надо расписываться.
И теперь заявку подавай на роспись - месяц жди, потом паспорт тянке с новой фамилией - месяц жди, потом загран тянке с новой фамилией - недели 2 жди.
Может к сентябрю и запущу визовый процесс /sigh/

Аноним 04/07/16 Пнд 18:46:12  308548
>>308248
Смотря что ты хочешь от жизни и как ты себе это жизнь свою за границей представляешь, внезапно, это пожходит не всем. Не важно, во Франции, в Германии или Швеции, в любой мононациональной стране ты будешь чужак, и отношение у тебе будет соответствующее и это нормально Ну а в СШП ты будешь просто ещё одним из миллионов понаехавших, впрочем, хз как там, в швитой Муррике.
Поэтому вопрос
>>каким надо быть, чтобы смочь влиться в шведскую/немецкую/французскую жизнь
просто не имеет смысла. Надо быть шведом, лол. Алсо, необходимо уяснить для себя, что, видимо, сложно, если вообще возможно сделать с дивана из какой-то РФ-ной мухосрани что ты уже навсегда останешься русским. Можешь сколько угодно разделять прогрессивные европейские ценности, в совершенстве знать язык хотя хуй ты когда заговоришь без акцента но ты останешься русским. И это тоже нормально. А то потом начинаются виляния жопой, внезапно, ОЧЕ характерные для хохлов уж простите, братушки, что есть то есть типа
>>интегрироваться изо всех сил и быть у местных на подсосе, показывая, что хочешь стать своим?
у местных эта клоунада никакого восторга не вызывает. Впрочем, это не отменяет политической конъюнктуры, поэтому такое поведение где-то даже логично только ожидаемые дивиденды оно приносит не каждому интегратору, лол
По поводу жизни в целом также сложно судить однозначно. Некоторые закономерности, впрочем, можно вывести и так. Страны Скандинавии в меньшей степени Дания, но всё же прекрасно подойдут для сыча, пары сыч-сычиха, даже и с личинусом/ами. Общение с людьми на улице/в магазине/гос.учреждениях можно свести к минимуму. Очень хороший уровень владения английским среди населения, особенно в Швеции. Несмотря на сотни ахмедов, всё ещё доволно тихо и безопасно может, на морозе и при отсутствии солнечного света ахмеды переходят в энергосберегающий режим, лел больше достают попрошайки из румынии, коих тут тоже дофига. Прекрасная обеспеченность высокоскоростным инетом всей страны. Хороший контроль качества еды в магазинах, в плане добавок/пестицидов/консервантов. Об органолептических свойствах я не говорю. Минусы: скучно, погода НЕ ОЧЕ, особенно на юге Швеции/Дании - ни зимы, ни лета. Херовая медицина для хроников и иппохондриков. Социализм впрочем, во всей европе левые партии у власти, насколько я понимаю Систембулагет (касается только Швеции, и плюс, и минус)
Гермашка. Плюсы: гораздо больше народу, более развитая страна и лучшая(?) экономика в ЕС. Лучше медицина. Больше работы и рабочих мест. Лучше климат. В целом страна тупо БОГАЧЕ, в хорошем смысле этого слова. Дешёвая жратва, правда, как правило, цена однозначно коррелирует в качеством. после дикой аллергии на почти все фрукты Я не экономил
Минусы: ахмеды, тысячи их! правда, народ часто путает их с турками, которых массово завозили после ВВ2 для отстраивания гермашки Язык придётся подучить, да. Не исключено, что придётся общаться с людьми на улице/в транспорте. Встречаются те ещё фашики. Орднунг. Даже не так, ОРДНУНГ, БЛЕАТЬ Настучать на кого-то за провинность - в порядке вещей, нет предупреждения о камерах на дорогах.
Франция моей мечты Плюсы. Вторая (?) экономика ЕС. Работа, в принципе, есть, в разных сферах. Кто ищет - тот найдёт поймёт Божественный климат на большей части территории страны. Богатое историческое наследие. Прекрасная еда и,в целом, культура еды и питья несмотря на доступнейшую доступность алкоголя ОЧЕ мало алкобыдла, ОЧЕ мало Ощутимо более дружелюбные люди, чем-то похожи на наших, но добрее, в сеттинге lawful good. Последнюю рубашку ради тебя никто, конечно, не отдаст, но за неправильную парковку тоже бить не будут, в целом, с чиновниками/администрацией мелкого ранга можно договориться, причём безо всяких взяток. Как-то более по-людски, чем в Гермашке или Скандинавии.
Минусы. ОВЕР9000 ахмедов так сложилось исторически, в каждом крупном городе есть
гетто, куда лучше без нужды не соваться впрочем, детям заводских окраин разве ж этого бояться? Язык знать тупо НАДО. Они могут знать английский, но не говорить на нём из вредности. Да-да. Дохуищи бюрократии местами похуже чем в РФ
Ну, вот, как-то так.
Аноним 04/07/16 Пнд 18:58:49  308549
>>308548
Германия богаче Швеции?
Ну не знаю не знаю.
Аноним 04/07/16 Пнд 19:00:52  308551
>>308313
>>Менталитет опиши, общие характеристики присущие шведам.
Нельзя выделяться. НЕЛЬЗЯ ВЫДЕЛЯТЬСЯ Это оче плохо, если ты в чём-то лучше других, и пользуешься этим. Брать последний кусок с тарелки очень плохо. Не стоит беспокоить людей по любому поводу, вдруг, они заняты? И я тоже ожидаю, что меня никто беспокоить не будет. Согласие на секс должно быть подписано обеими сношающимися сторонами. Ты должен уважать меня как человека, а не видеть во мне женщину. Я не разрешала тебе платить за меня, впрочем, если мы оговариваем ужин заранее, то это принимается. #YOLO. Дарк соулс. Необходимо дать мигрантам возможность жить, учиться и работать в нормальных условиях. Нельзя судить людей только по их расовой принадлежности или гендерной идентичности. Необходимо быть терпимее к мигрантам, и, возможно, даже прощать им мелкие проступки: интеграция в чуждую культуру никому не даётся легко. Лучшее место для разговора это дверной проём или коридор, или вход в лифт. Желательно, чтобы группа людей, участвующих в разговоре блокировала проход полностью. ФИКА ЛАГОМ Ехать -10кмч к знакам в левой полосе ЭТО НОРМА

Достаточно характеристик и менталитета, лел? :3
Аноним 04/07/16 Пнд 19:02:40  308553
>>308549
бля я даже не знаю что и сказать-то на это... Да, дружище, представь себе.
Аноним 04/07/16 Пнд 19:31:37  308561
>>308551
Откуда в Швеции такой упоротый сосиализм?
Аноним 04/07/16 Пнд 20:42:36  308572
>>308553
Но ВВП, зарплаты.
Как так может быть-то?
Тем более население в 10 раз больше на таком же клочке практически.
Аноним 04/07/16 Пнд 20:52:08  308574
>>308551
Чем это отличается от россиянского: моя хата с краю?

По поводу не выделяться. Читал что домики красят в один цвет в коммуне и нельзя красить в другой.

Поразительно как такой образ жизни внезапно рождает большое количество креативных людей.
Ведь по дизайну, например, Швеция далеко не на последнем месте. Не Махмуды же это все привносят.

На счет последнего куска с тарелки интересно конечно.
Я вот тоже всегда стеснялся брать последний даже если съел меньше всех до этого и мне этот кусок чуть ли не насильно пихали.

А как отношения между детьми и родителями? К чужим людям?
К другим нациям?
Я слышал что перед американцами и англичанами шведы несколько заискивают.
И в топе списка стран по трактору из Швеции коренных были именно США и Великобритания.

П.С.Забыл добавить, если тот чувак от которого шведка сбежала действительно доебал ее величием России, то он просто нереальный дебил.
Дебил не потому что России нечем гордиться или что у нее нет великих свершений, а тем что он не учел что гражданам других стран это может быть совсем не интересно.
Аноним 04/07/16 Пнд 20:52:41  308575
>>308551
>Дарк соулс

Вот этого не понял.
Аноним 04/07/16 Пнд 21:18:23  308581
>>308114
Скорее как к нохче. Внешне может быть европейцем внешне, но в голове средневековая каша.

Опасный и страшный варвар.
Аноним 04/07/16 Пнд 21:31:56  308585
>>308581
>но в голове средневековая каша

Так им говорит каша в их головах.
Аноним 04/07/16 Пнд 23:44:55  308599
>>308572
>>https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(nominal)
>>на таком же клочке практически.
ничего, что вся Швеция находится севернее Германии, в зоне рискованного земледелия, а добрый кусок страны (одна шестая по площади примерно) в приполярной области? да, я понимаю, что экономика государства определяется не только его аграрными ресурсами, но тем не менее одним дизайном сыт не будешь
Аноним 05/07/16 Втр 00:28:04  308607
>>308599
А не в дизайне дело а в современных технологиях. IT например.
Аноним 05/07/16 Втр 00:32:32  308608
>>308581
А почему они так решили? По телевизору сказали?
Аноним 05/07/16 Втр 04:05:13  308650
>>308599
Ничего что доля аграрного сектора в ввп нормальной страны в 21 веке не превышает 5 процентов? В той же Германии, которая не находится в зоне "рискованного земледелия" доля сх в ввп 0.1%
Аноним 05/07/16 Втр 04:10:08  308651
>>308431
>Амурика по всей видимости все
Европа уже все, а Америка простоит еще многие годы.
>>308434
Новая Зеландия же нищая страна у черта на куличиках, да еще к тому же с не очень благоприятным климатом.
Аноним 05/07/16 Втр 04:12:04  308652
>>308465
Сканднавы друг друга к себе не охотно подпускают, иностранцу надо быть невъебенным мастером коммуникаций чтобы иметь какие-то шансы, не важно какой национальности.
Аноним 05/07/16 Втр 04:25:19  308657
>>308548
>Прекрасная обеспеченность высокоскоростным инетом всей страны
В Швеции мб. В соседней Норвегии с этим беда, если живешь вне города.
>Хороший контроль качества еды в магазинах, в плане добавок/пестицидов/консервантов.
Контроль может хороший, но еда так себе. Нормальной колбасы не существует вообще как вида.
> Херовая медицина для хроников и иппохондриков
Вообще для всех, ты хоть газеты читаешь иногда?
http://www.arbetarbladet.se/gastrikland/hofors/evas-bror-avled-i-vantan-pa-ambulans
http://www.aftonbladet.se/nyheter/article13985692.ab
http://www.aftonbladet.se/nyheter/article12872789.ab
Уж извини в целом с твоим постом согласен, но медицина скандинавская, это враг народа.
>как правило, цена однозначно коррелирует в качеством
Очень спорно
>>308549
Зарплаты такие же, цены порядком ниже.
Аноним 05/07/16 Втр 10:17:13  308699
>>308575
чуркобесы же, лол.
Аноним 05/07/16 Втр 12:58:33  308720
>>308608
Россия напала на чеченских демократов, потом на грузинских либералов, теперь на украинцев, они просто хотели избавиться от великорусского гнета, а подлая диктаторская москва их уничтожала, давила, вырезала. Ну и гомофобия, расизм, коммунизм, диктатура, жестокость. Путин - новый сталин/гитлер.


Про подробности, несколько меняющие картину, местный киселев не рассказывает.
Аноним 05/07/16 Втр 13:44:13  308723
>>308574
>>Чем это отличается от россиянского: моя хата с краю?
Тем, что россиянское "моя хата с краю" обоснована заботой о себе, а шведское невмешательство - заботой о другом/других/мини-социуме (таком, как семья/класс/группа/взвод) в целом.
>>домики красят в один цвет в коммуне и нельзя красить в другой.
можно, если с соседями договоришься
>> А как отношения между детьми и родителями? К чужим людям?
К другим нациям?
Между детьми и родителями обычно нормальные, ъотя российские мамочки назвали бы их холодными. Как правило, для учёбы в универе дети стараются съехать от родителей, в т.ч. на съёмную квартиру/дом. Практикуется ко-шэринг или как это называется, когда несколько человек снимают вскладчину большую квартиру или дом. Финансово родители поддерживают, но не всегда. Есть стипендии, гранты, подработка. Подработка летом - обязательна. Распространена также работа на фирме на проекте "за еду" или вообше без зарплаты, стажировка, с тем, чтобы человек в будущем мог бы устроиться в эту компанию. Старых родителей принято сдавать в дом престарелых, это мотивируется лучшей заботой и уходом за ними там. Вроде, им норм. ХЗ
К чужим людям, как правило, ровное. Я не заметил заискиваний ни перед кем, впрочем, не так часто я был в компаниях одновременно со шведами и англичанами/американцами
>>308575
>>Дарк соулс
игра компьютерная. Тут много игрозадротов
>>308607
>>IT например.
просто пройди нахуй пожалуйста Доебали уже coding monkeys, которые выучили как сделать апп, пишущий hello world на гуглофоне и теперь ниибаца тимлиды
>>Ничего что доля аграрного сектора в ввп нормальной страны в 21 веке не превышает 5 процентов?
Чего, т.к. людей, даже кодеров, кормить всё равно чем-то надо. Если ты не можешь вырастить еду у себя, тебе необходимо её завозить. Потому в Гермашкe (и во Франции, кстати, тоже, а во франции 2й по величине аграрный сектор в мире) и мала доля аграрного сектора в общей экономике страны, т.к. производить еду дёшево и выгоднее производить услуги. При этом, Гермашка может себя накормить, а вот Швеция - нет вряд ли
>>308657
Думаю, мы с тобой друг друга понимаем. Да, я кажется уже писал раньше, вот тут
>>307854
>>естественно бывают случаи, и они не единичные, когда люди мрут от невовремя оказанной/неоказанной помощи, потому что они "недостаточно больные". Какой подход лучше судить не берусь

У нас в сюдсвенскан набирается с пяток таких прохладных историй ежегодно. Тем не менее, однозначно сказать, что медицина плохая не берусь, страшилок можно про любую страну набрать. а вообще везде лучше быть богатым и здоровым, лел
Аноним 05/07/16 Втр 14:40:44  308729
>>308720
Этого двачую, тебе еще припомнят страшных красных вурдалаков и угнетение всех, кого ни попадя.
Аноним 05/07/16 Втр 16:41:56  308748
>>308729
Отлично а я им припомню кто фашистам жопу лизал.
Аноним 05/07/16 Втр 16:50:53  308749
>>308748
Фашизм тут не считается как что-то настолько плохое. Двойные стандарты.
Аноним 05/07/16 Втр 19:09:44  308773
>>308748
Тащемта Швеция спасла дохуя евреев и цыган от немчуры
Аноним 05/07/16 Втр 19:39:32  308780
>>308773
Не бескорыстно я полагаю.

То что фрицы выпускали из лагерей богатых евреев или родственников богатых за золото, это я читал, но это не тема этого треда.
Аноним 05/07/16 Втр 19:56:43  308782
>>308780
О, а где можно почитать?
Аноним 05/07/16 Втр 20:00:26  308783
>>308782
Ну хотя бы тут: http://www.istpravda.ru/pictures/15286/
Аноним 05/07/16 Втр 20:06:28  308785
>>308783
Спасибо.
Аноним 05/07/16 Втр 21:10:26  308801
>>308748
Напомни еще кто с гитла лобызался в 39-40 годах, нефть там, металлы. Нахуй вообще о политике говорить в этом итт треде?
Аноним 05/07/16 Втр 21:25:39  308803
>>308801
Потому что эта тема остро стоит, особенно сейчас.
Аноним 05/07/16 Втр 23:53:38  308900
>>308801
Мань, до того как Гитлер начал заваруху с ним лобызались все, а почему бы и нет?
Страна как страна, ничего такого хуевого пока что в этом не было до поры до времени.
Обвинять СССР что он сотрудничал с Рейхом ДО всего того что потом Рейх натворил - полный дебилизм.

Аноним 06/07/16 Срд 09:29:01  308949
>>308803
>Потому что эта тема остро стоит, особенно сейчас.
В твоем манямирке и в манямирке Вована.
Аноним 06/07/16 Срд 14:04:32  308993
>>308949
Даун, блять. Если не шаришь, нехуй в тред срать.
Аноним 06/07/16 Срд 14:06:07  308994
>>308993
>/em
>2016
>Сралинист серит кто кого и в какую дыру ебал 70 лет назад
Аноним 06/07/16 Срд 14:10:42  308997
>>308900
>Мань, до того как Гитлер начал заваруху с ним лобызались все
И во время тоже лобызались. Чехословацкие рабочие показывали ударные темпы промышленного производства. Французские рабочие усовершенствовали методы ремонта подлодок. Докуя стран отправляли служить своих граждан в вермахт, в некоторых странах формировались местные отряды сс, которые участвовали в геноциде русского населения,особенно в этом преуспели латыши и эстонцы. Протесты и освободительные движения в европе в период второй мировой это выдумка совестких маняучебников, таковые были только в конце, кроме югославии разве только
Аноним 06/07/16 Срд 19:06:12  309042
>>308997
Достаточно помнить, что поляки вместе с Гитлером оттяпали кусок Чехии.
Аноним 06/07/16 Срд 22:27:14  309053
>>308723
>Доебали уже coding monkeys, которые выучили как сделать апп, пишущий hello world на гуглофоне и теперь ниибаца тимлиды

Странный у тебя подрыв, тебя погромисты чем-то обидели что ли?

Зачем отрицать очевидное если в Швеции развита и продолжает развиваться IT индустрия.
Аноним 07/07/16 Чтв 03:53:13  309088
>>308748
Швеция начала нацистские эксперименты (евгеника, принудительное стерилизование и т.п. ) задолго до прихода Гитлера к власти в Германии — еще с 20-х годов прошлого века если ч0)
Аноним 07/07/16 Чтв 08:43:09  309105
>>308729
Не хочу скатывать тред в говно, но пдгорело. Кого мы угнетали? Полностью уравняли тян в правах в 20е, задолго до запада, провели ликбез, построили промышленность, отделили церковь от государства, уравняли в правах все национальности и поддерживал национально-освободительные движения по всему миру, и так далее. Хотя, на западе антисоветская промывка пиздец сильная была, конечно, на форчане до сих про про миллиарды растрелянных лично Сталиным читаешь.
А вообще, хватит это обсуждать, пойдемте в hi или po.
Аноним 07/07/16 Чтв 09:51:16  309107
>>309105
Кто "МЫ", чуркобес?
Вас уже с 91го нет.
Аноним 07/07/16 Чтв 10:07:35  309109
>>309105
>полностью уравняли тян в правах задолго до запада

ты уже напиздел в первом же предложении. тян получили право голоса и все права вообще в Швейцарии, в 1913. Это только то о чем я в курсе, мб в других странах это еще раньше произошло.
Аноним 07/07/16 Чтв 16:14:00  309133
>>309105
>уравняли в правах все национальности
большевизм был главным врагом русского народа
>поддерживал национально-освободительные движения по всему миру
какие движения? Венгрию в 50-х годах поддержали хорошо. Поддерживали установление марионеточных коммунистических правительств в других странах
Аноним 07/07/16 Чтв 18:44:11  309151
>>309088
Речь не о евгеника шла при упоминании жополизания а об поведении страны во время второй мировой, если ЧО.
Больше не лезь со своей хуйней.
Аноним 07/07/16 Чтв 18:47:06  309153
>>309133
>большевизм был главным врагом русского народа

Почему?
Действия сегодняшних властей подпадают под вражески по отношению к русскому народу?

>какие движения?
>Венгрию в 50-х годах поддержали хорошо.

Куба например, Корея, Китай.

>Поддерживали установление марионеточных коммунистических правительств в других странах

Будто святые США не делали и не делают тоже самое и по сей день как например в Ираке.


Аноним 07/07/16 Чтв 18:56:00  309154
>>309153
охуенно помогли, нищета и диктатура, хорошо хоть Китай пошел по пути гос. капитализма, сразу видно плоды.
Аноним 07/07/16 Чтв 19:10:23  309155
>>309053
>>подрыв
Да я бы не сказал, что прямо подрыв, просто современные технологии это не только и не столько ИТ хотя без них сейчас никуда, это понятно и не оспаривается Тем не менее, шведские транснациональные корпорации, такие как Вольво, ИКЕА, Х*М, Электролюкс и АстраЗенека - они вовсе не про ИТ.
Аноним 07/07/16 Чтв 20:15:41  309161
>>309153
>Куба например, Корея, Китай.
Я и написал
>Поддерживали установление марионеточных коммунистических правительств
>Почему?
Голодомор, коллективизация, уничтожал русскую культуру, репрессии, вот это все. Выкачивал ресурсы с РСФСР тратя их на бесполезных хохлов, приебалтов, негров итд.
Во время войны большевистские военачальники вообще не считались с потерями личного состава и в целом громадные потери в войне произошли не из-за умения воевать немцев, а из-за "блестящего тактического мастерства" маршалов совка, которые потом получили медальки за успешное истребление собственного народа.
>Действия сегодняшних властей подпадают под вражески по отношению к русскому народу?
Сейчас наоборот поддерживают русскую культуру и население, достаточно только сказать, что уровень жизни в России был самым высоким в своей истории именно про нынешней власти и достиг своего пика в 2012 году.
>Будто святые США не делали и не делают тоже самое и по сей день как например в Ираке.
Ну так мы про мотивы говорили. Ты писал, что совки поддерживали национально-освободительные движения, но никакой национальностью, и уж тем более освободительностью в действиях совка не прослеживалось.
Просто можно грубо сравнить два тоталитарных режима 20 века:
Фашистскую Германию где делалось все для улучшения жизни титульной нации и развития ее культуры
И Совок, где во главе была маняидеология, которую государственные бандиты использовали для эксплуатации собственного народа. И это я нисколько не Ымперец, при императоре было еще хуже. 80 процентов страны ело несколько раз в неделю, а 1% аристократии развлекалось на балах в европе.
А вот по поводу США. Американцам насрать на благополучие других стран, они делают что-то чтобы извлечь выгоду для себя и своих граждан, в Совке же властям было насрать на благополучие граждан, все действия во внешней политике были направлены на удовлетворение личных амбиций советских вождей о господстве в мире.
Аноним 08/07/16 Птн 00:04:34  309213
>>309161
Бред полнейший, стандартный причем.
Методичку смени и пиздуй на порашу.

Аноним 08/07/16 Птн 00:07:05  309214
>>309154
Тупость твоя заключается в том что ты приравниваешь текущие условия к тем, тогдашним.

Китай избежал в своей время всех тех проблем что были у других кап.стран, а то наследие что он получил от СССР было несравнимо лучше прежнего китайского состояния.
Аноним 08/07/16 Птн 03:52:29  309250
>>309161
Боже, ты такой еблан, просто иди нахуй.
Аноним 08/07/16 Птн 13:48:00  309312
>>309153
> Действия сегодняшних властей подпадают под вражески по отношению к русскому народу?

Конечно. Так ведь советский союз не умер, он живет. Русне работать и платить, ингушей от процентов по ипотеке освободить, братские народы таджикистана спонсировать.
Аноним 08/07/16 Птн 15:16:38  309330
>>309312
А что там при царской рассеюшке лучше все было для народа и Кому на Руси жить хорошо просто так писалось?
Аноним 08/07/16 Птн 15:36:34  309332
>>309214
Какое наследие Китай получил от СССР и чем оно было лучше сегодняшнего состояния? Китай тащемта дружил с Рейганом и даже атакоал СССР на Даманском полуострове.
Аноним 08/07/16 Птн 16:55:53  309340
>>309330
>>309332
>>309312
>>309250
>>309214
>>309213
съебали бы вы уже в свою /по/рашу, а?
Аноним 11/07/16 Пнд 09:51:22  309822
>>309340
Репортните моду этих додиков.
Вопрос по теме.
Можно ли в 2 рыла прожить на 30-35к/мес в Стокгольме ?
Учитывая, что еще надо будет снимать однушку\студию.
Имеется в виду именно жить (чтоб на пожрать, проезд, хату ну и может что-то оставалось) хватало, а не ХОДИТЬ ПО РЕСТОРАНОМ, ОТКЛАДЫВАТЬ , ТЕЛЕФОН КАЖДЫЙ МЕСЯЦ МЕНЯТЬ и прочее потреблядство.
Может вообще кто-то расписать свои месячные траты? На что больше всего уходит? Обязательна ли страховка?
Аноним 11/07/16 Пнд 09:59:36  309826
>>309822
>>прожить на 30-35к/мес в Стокгольме
ты же про 35к рублей говоришь, не крон?
Думаю, что нет. У нас с тян выходит примерно 4к крон/мес, учитывая то, что мы закупаемся в большом магазине на неделю, а овощи/фрукты у арабов. Рестораны я уже отсюда вычел. Даже если вы будете экономить, намного меньше на еду тратить вы не сможете ну разве что месяц дошираками питаться А надеяться снимать жильё за оставшиеся деньги - это, я бы сказал, too ambitious
Увеличь сумму в 2 раза минимум и всё равно придётся жестко эконоить на еде и снимать грязный угол. Жильё ОЧЕ дорогое ну может на хоспиталити найдёте к кому висаться
Аноним 11/07/16 Пнд 10:04:49  309827
>>309826
Крон, конечно же.
Там же , вроде, даже чтоб получить рабочую визу надо , чтоб ЗП была минимум 30к
Аноним 11/07/16 Пнд 10:09:40  309828
>>309827
Ой, звиняйте.
Минималка 13к.
Просто тут видел в треде, что 30к - это средний заработок.
Но я просто не понял - на человека или на семью. В интернете же стоимость проижвания - очень сильно разница по годам, по людям, городам и т.д.

Аноним 11/07/16 Пнд 10:27:53  309831
>>309828
Ну и да, в вакансиях практически нигде не пишут зарплат.
Поэтому вообще сложно скоординироваться даже сколько просить. Ну нашел в гугле статью, что айтишники в среднем 30к получают. Ну, думаю, норм или не норм?
Айтишники-то разные бывают.
Тут даже маркетологов иногда к айтишникам причесляют и прочих макак.
Ну я миддл-фронтенд разработчки с 3 годами опыта (больше всего ангуляр, но работал, в принципе, на всем прогрессивном и популярном). Тут вроде в этом треде или в прошлом тоже был фронтенд, но он же тоже еще не укативший :c
Вот сижу, методом тыка гадаю - сколько же просить.
Аноним 11/07/16 Пнд 12:37:07  309842
>>309831
если это bruttolön, вангую что так и есть то на руки ты будешь получать где-то 22-25 тысяч крон
Прожить на такую сумму в Стокгольме, да и где угодно в Швеции, можно. Однако в крупном городе деньги придётся считать. Если найдёшь жильё однушку 20квм за 10к/мес в Стокгольме - считай, что повезло, - жильё ОЧЕ дорогое. Если живёшь один, то такой зарплаты вполне хватает на жизнь + машина + путешествия, если особо не тратиться. Если не один, то расходы придётся оптимизировать, но тоже норм. Если же это вдруг netto, то ваще заебок, проблем нет.
Если ты хороший, годный спец - проси тыщ 45 брутто, это 30к на руки
Аноним 11/07/16 Пнд 17:09:34  309895
>>309842
Спасибо за помощь. Теперь хоть какое-то устаканеное понятие о зарплатах имею.
>Если ты хороший, годный спец - проси тыщ 45 брутто, это 30к на руки
Ну это уже, походу, про сеньйоров.
Я с 3годами опыта только до Миддла дорос.
Аноним 12/07/16 Втр 15:36:20  310038
Жопа горит, жопа моя горит.

Осталось несколько дней.
Ничего не знаю, все что знал - забыл.

Шведский не знаю вообще, английский на ровне Ландан из де капитал оф Грэйт Британ.

Пиздец, нахуя я на это подписался? Как я изъясняться буду в том же хостеле?

Катастрофа.
Аноним 12/07/16 Втр 15:49:49  310039
>>310038
>Как я изъясняться буду в том же хостеле?
запомни главную шведскую фразу
Vil blöjob fö fud (я приехал к вам с миром и ищу интеллектуальную работу)
В хостеле сразу поймут, что ты хочешь. Да и в принципе можешь с людьми об этом поговорить. Шведы отзывчивые, они обязательно помогут тебе чем-нибудь.

Добра.
Аноним 12/07/16 Втр 16:05:25  310041
>>310039
Ах ты скот!

Не надо мне тут своих фразочек когда есть гугл переводчик.
Аноним 12/07/16 Втр 16:08:09  310042
>>310038
Так интуитивно поймешь. На уровне хэлоу ай хэв ван руум фор тунайт.
Аноним 12/07/16 Втр 16:10:29  310043
>>310042
Все равно чувствую себя НЕУЮТНО и это мягко сказано.

Аноним 12/07/16 Втр 16:11:36  310044
>>310043
Надо было учить, уж инглиш на быдлоуровне осилить каждый может.
Аноним 12/07/16 Втр 16:12:38  310045
>>310044
Стресс, я учил учил и все забыл.
Аноним 21/07/16 Чтв 23:41:43  312221
(21Кб, 300x409)
Собстно, пришли таки мне на почту материалы курса от Фольксуниверситета. Написал письмо инструктору, надеюсь завтра получу ответ. Если смогу за месяц получить сертификат - будет отлично. Такие дела.
Аноним 22/07/16 Птн 10:53:29  312268
>>312221
Фолькс норм, но не обольщайся насчёт него. Какой сертификат ты хочешь получить за месяц? А1? лул
Аноним 22/07/16 Птн 11:26:13  312272
Учу шведский язык, потому что он мне нравится. И тут в голову прилетела мысль, а что если перекатиться в Швецию? Вроде трудовая иммиграция есть, английский у меня на порядочном уровне, шведский тоже подъезжает. Какие подводные камни? Я программист.
Аноним 22/07/16 Птн 11:29:33  312274
>>312268
Да, А1.
Аноним 22/07/16 Птн 11:33:58  312275
>>312272
Маленькая страна, много муслимов, холод, дорогое жилье(ну так везде, в принципе), тихий менталитет
Аноним 22/07/16 Птн 11:38:59  312276
>>312275
Холод меня не пугает. Общался со шведами, говорят, что не везде полно кебабов. Я спрашиваю именно про иммиграцию. Ладно ли найти работу иностранному айтишнику в Швеции?
Аноним 22/07/16 Птн 11:44:28  312277
>>312276
https://sweden.se/collection/working-in-sweden/article/finding-a-job-in-sweden/
Порыскай на сайтах с работой, мож ты ебучий функциональщик какой-нибудь - тогда сиди дома.
Если же веб макака - вполне реально, думаю.
От того какой именно ты айтишник зависит усё.
Ну и да если сеньор фул-стак веб дев какой-нибудь - то очень легко.
Аноним 23/07/16 Суб 21:55:59  312575
(189Кб, 1232x300)
Местные, - это пиздежь или нет?
Аноним 24/07/16 Вск 00:34:01  312590
>>312575
Шрифты пиздец. Это Linux что ли?
Аноним 24/07/16 Вск 08:37:11  312624
>>312590
da, я еще и сглаживание шрифтов убрал, т.к. то дерьмо на котором сижу временно пыхтит от любой лишней выполняемой операции.
Аноним 26/07/16 Втр 19:43:57  313216
>>312575
Кому и собака невеста кому и итальяшки или цыгане чернота
Также зависит от того, в каком районе живёшь. Если в русенгорд какой-нить сунуться, что в Мальмё, то, да, криповато, особенно для поросёнка из средней полосы России. С другой стороны, с каким-нибудь Сен-Дени или, упаси Б-г, Эшироль вообще не сравнить или Бронксом или Детройтом лул
Аноним 26/07/16 Втр 20:07:07  313226
Поясните про отношение к русским
Аноним 26/07/16 Втр 20:28:57  313237
>>313226
Лень тред почитать что ли?
Аноним 26/07/16 Втр 21:29:07  313254
>>313226
Хуевое, как и везде.
Аноним 27/07/16 Срд 12:59:13  313402
В общем так, вернулся я из Стокгольма и сразу поясняю:
1) засилие муслимов - пиздежь, а те что есть - под шконкой в сфере услуг максимум, не видел ни одного муслима или черножопого ведущего себя также нагло как хачи ведут себя в России,
2) то что шведы тихие и "замерзшие" и эмоционально скованные - пиздежь, они обычные люди, разве что несколько культурнее в среднем себя ведут нежели среднестатистический россиянин,
3) то что шведки все сплошь с арабами и предпочитают смуглых своим - пиздежь, это исключение, а не правило и тех шведок со смуглыми что я таки увидел были всратыми.

Аноним 27/07/16 Срд 13:50:00  313408
>>313402
Ну теперь и релокейтиться можно.
В планах к Декабрю
Аноним 27/07/16 Срд 18:29:06  313501
>>313402
Турист? Долго в Стокгольме был? А то много тут таких, на пару недель туристами съездят и по возвращению начинают срыв покровов.
Аноним 27/07/16 Срд 19:12:09  313519
>>313402
пиздец долбоеб. сколько ты там пробыл? неделю? две? за пределы гамластана или кунсхольмена выбирался? потому что ты, манька не был ни в сэтре, ни в фарсте, ни в подобных районах, где и живет большинство населения. покатался туристом по центру, и решил, что все видел и знаешь. нахуй пошел, еблана кусок
Аноним 27/07/16 Срд 22:49:59  313587
>>313519
Я видел и знаю больше чем ты, порвавший дауненок, можешь себе представить.
Свои шаблончики, уровня дебиловатого максималистичного школьничка, оставь при себе.
Реальность, она другая.
Аноним 27/07/16 Срд 22:54:06  313590
>>313501
Срыв покровов тут обычно любят делать диванные школьнички у которых все шведки - чернильницы, а черножопые делают в Швеции что захотят и им за это ничего не бывает.

Пусть съездят, своими глазами увидят, пообщаются (если смогут), манямирок может и разрушится сам по себе.

Я предполагал что эти манямиры теоретиков не имеют под собой сильных оснований, теперь я сам убедился что это все пиздежь уровня Кислев-ТВ.

Аноним 28/07/16 Чтв 13:22:13  313739
>>313590
Тут рядовых 4-5 манек, которые срут "АХМЕЕЕДЫЫ" в абсолютно каждый тред.
Даже пасты не меняются - только название страны.

Аноним 28/07/16 Чтв 13:31:03  313746
>>313739
Да это шизик из германтореда, который считает себя немцем, щитпостит.
Аноним 08/08/16 Пнд 17:57:33  316165
>>309822
>Можно ли в 2 рыла прожить на 30-35к/мес

Можно. Ну только надо будет прошарить где что покупать без оверпрайса и не жрать в фастфудах по к/д.
Нахуя тебе страховка ?
Аноним 08/08/16 Пнд 18:01:07  316167
>>312575
Могу предположить, что переехавшие расияне в основном живут в чёрных районах и удивляются с арабов и муслимов. А вообще всё зависит от города/района.
Аноним 08/08/16 Пнд 18:05:10  316168
>>313402
1. Зависит от района, просто их концентрировано сваливают в кучи на окраины. Хотя в Стотгольме этим летом действительно было довольно светло.
2. Угу.
3. Угу. С той же вероятностью можно увидеть пары с азиатами/ниграми. Но это взрослые пары. У молодёжи мультикульти побольше, но тут никто и не запаривается с этим.
Аноним 08/08/16 Пнд 18:19:24  316171
>>316168
А на русского ивана мульти-культи распространяется?
Аноним 08/08/16 Пнд 18:26:17  316173
>>316171
Всё зависит от русского ивана наверное.
По мне так если есть язык, то похуй какой ты там иван, махмуд, равшан. Шведки спокойно идут на контакт.
Аноним 08/08/16 Пнд 19:23:57  316183
>>316168
Ты там проездом был или учишься или живешь?

Расскажи больше.
Аноним 08/08/16 Пнд 19:25:19  316184
>>316173
Мне все же кажется что внешность европейская выигрывает при таком контакте.

Шведки например с неграми - крайне редкое явление судя по тому что я видел.
Аноним 08/08/16 Пнд 19:27:10  316185
>>316165
Хуй знает, те полуфабрикаты и продукты питания из которых можно сварганить еду стоят часто столько что проще реально в макдаке пожрать.
Аноним 09/08/16 Втр 00:58:50  316206
>>316184
>Шведки например с неграми - крайне редкое явление судя по тому что я видел.

Ну блядь потому что негры ебланы и не могут осилить выучить шведский.

>>316185
Макдак это говно. Продукты стоят нормально. Вангую ты просто или не знаешь как из чего готовить или не знаешь где что покупать.

>>316183
Да вон летом ездил к родителям и в отпуск. Сам я в Хельсингборге живу. Чего тебе больше рассказать, вопросы задавай.
Аноним 09/08/16 Втр 15:43:55  316313
https://www.youtube.com/watch?v=dl9_LtwZfcg

как перестать напевать это?

Аноним 09/08/16 Втр 18:06:06  316353
>>316206
>Чего тебе больше рассказать, вопросы задавай.

Я тут подумал, в вопросов у меня и нет.
Я узнал что хотел.
Да и смысла большого нет углубляться.
как туристу хватило мне и пары форумов.
Аноним 14/08/16 Вск 04:45:10  317173
>>316206
Так ли дорога жизнь в Швеции (особенно Стокгольме), как ее рисуют во всяких рейтингах и на нумбео? А то там Стокгольм чуть ли не дороже в 1,5 раза Амстердама.
Аноним 15/08/16 Пнд 01:10:38  317369
Анон, реально ли получить рабочую визу в Швецию не имея диплома? Погромист.
Аноним 15/08/16 Пнд 13:23:14  317434
>>317173
Нет, они всё врут.
Прусь с наивных вопросов, извини.
Аноним 16/08/16 Втр 01:43:14  317691
Скоро поеду по тур визе в Швецию, стоит ли подавать заявку на беженца ? подавал кто ?
Аноним 16/08/16 Втр 15:32:03  317766
>>317691
А какие у тебя основания дял получения беженства?
Аноним 16/08/16 Втр 23:37:31  317839
>>317173
Хуй знает в каком смысле дорога. Если есть работа, жизнь как жизнь, на всё хватает. Из минусов дорогое жильё, ну и в связи с иммигрантами хуй нормальную квартиру найдёшь.
Другой вопрос нахуй этот Стотгольм усрался (как место постоянного проживания, а не туризм).
Аноним 17/08/16 Срд 00:28:17  317849
>>317839
Ну да, наверное, суета и прочее.

Наверное маленькие городки лучше для жизни (Мальме не в счет).
Аноним 17/08/16 Срд 00:42:06  317853
>>317849
Тут даже не в суете дело. Если нет машины (а это опять же бабло, пробки), то заёбываешься. Обычно вся движуха и работа в центре. Учебные заведения раскиданы по ебеням. Доступное жильё раскидано по ебеням. В итоге частая ситуация, что ты тупо мотаешься туда сюда по городу. Ну и погода мне в Стотгольме не нравится, летом ещё хорошо, но в остальное время сраные дожди, туманы, ветер.
Аноним 17/08/16 Срд 01:10:30  317854
>>317839
Так ведь в Европе мигрантам только в столице жить можно.
Аноним 17/08/16 Срд 01:14:44  317855
>>317854
Кто тебе такую чушь сказал ?
Ну и как то похую на мигрантов и где они живут.
Аноним 17/08/16 Срд 15:04:02  317941
>>317855
В том смысле, что всем мигрантам, даже нам, из совочка, комфортнее всего жить именно в столицах. Там и отношение получше и вообще.
Аноним 17/08/16 Срд 16:00:46  317989
>>317941
>комфортнее всего жить
Нихуя не понял что значит комфортнее. Мигранты, конкретно из совочка ВООБЩЕ не представляют, что значит жить комфортно. Ну и нормально жить можно везде, если есть работа. Офк в маленьких городах сложнее найти работу, если ты не в топчике специальностей, но бле, учись, задрачивай, никто не мешает.

>Там и отношение
Какое ещё отношение, нахуй ты эти мифы повторяешь за дураками ?
Знаешь язык= швед = отношение как ко всем. Исключения могут быть только в отраслях, где ты захочешь занять позицию администратора или около, тогда конечно у кореных шведов будет бомбить, но они один хуй нихуя не сделают.
Аноним 17/08/16 Срд 16:01:23  317992
(28Кб, 600x623)
>>317941
Странное обобщение.
Аноним 17/08/16 Срд 16:37:04  318022
>>317989
Ну язык на уровне шведа хуй выучишь. Всё равно останется акцент.
Аноним 17/08/16 Срд 17:46:18  318036
>>317941
>отношение получше и вообще.

Не заметил к себе какого-то особого негативного отношения.

Не понимаю откуда эти рассказы.
Даже наоборот был немного удивлен доброжелательностью тех же работников сферы обслуживания как например продавцов и кассиров.

Они с готовностью помогают если попросишь.

Аноним 17/08/16 Срд 17:47:56  318037
>>318022
Ну и что?
Акцент акценту рознь, главное свободно изъясняться на любые темя и понимать других, грамотно писать.

Когда, например, таджик по-русски не может два слова связать это не акцент, это не знание языка.
Аноним 17/08/16 Срд 19:02:08  318048
(114Кб, 500x307)
>den känslan när
Аноним 18/08/16 Чтв 18:45:54  318210
>>318048
И какое это чувство?
Что рабочей карты не получить?
О чем речь?
Аноним 18/08/16 Чтв 22:35:59  318231
>>318022
Дебил блядь, тут пол страны с акцентом. Тут блядь овердохуя диалектов, а Бьёрн из стотгольма в душе не ебёт, что несёт Кристофер из сконе, тут уже блядь не до акцента, тут речь не понять. Охуительные истории кароче, акцент у него.
Аноним 19/08/16 Птн 16:05:38  318374
>>317989
Это я задал тот вопрос.
>сли ты не в топчике специальностей, но бле, учись, задрачивай, никто не мешает.
Но в том и дело, что в большом городе: больше работы, есть места куда можно сходить например.
А еще, т.к. я сам с маленького городка - у меня просто бомбит с отличительной черты этих мест: все друг друга знают. Поэтому мне и хочется осесть где-нибудь хотя бы на 200к+ (если смогу завести трактор конечно)
Аноним 19/08/16 Птн 17:53:30  318392
(22Кб, 384x181)
>>318210
Аноним 19/08/16 Птн 19:10:11  318406
>>318374
Больше работы да. На счёт сходить хз, клубы довольно говняные и/или дорого, бары есть везде, музеи ок, но в них пару раз сходил и усё, я катаюсь летом в стотгольм, хожу по музеям и паркам, этого хватает, причём осознаёшь, что когда жил дохуя лет в стотгольме по сути хер клал на эти походы по достопримечательностям. На счёт большого города я свою точку зрения высказал, если нет бабла на машину и дом в тихом шведском районе, то чаще всего придётся жить хуй пойми где с махмедом и владиславом под боком, а в центре и новостройках недвига дороговата, плюс сейчас этот кризис с махмедами, вообще хуй что найдёшь годное.
Аноним 19/08/16 Птн 19:52:20  318419
>>318406
Спасибо, Антош, за разъяснения все равно.
Алсо платина: что с мамбетами? Насколько все плохо и что будет в дальнейшем?
Аноним 19/08/16 Птн 23:07:17  318432
>>318419
Не слушай ты эту хуйню про мамбетов.

Ничего критичного да и гайки уже заворачивают на эту тему.
Аноним 20/08/16 Суб 09:23:56  318462
>>318419
Просто их дохуя.Гайки гайками, но их уже дохуя тут и меньше не становится. Ударяет по криминалу. Есди ещё лет 8 назад какая нибудь хуйня происходила раз в год пол года, то сегодня каждый день кого то ебут, грабят или убивают.Частично лечится проживанием в белом районе и по ночам ходить одному не стоит.
Аноним 20/08/16 Суб 17:38:12  318508
>>318462
Пиздец ты криминал нарисовал, хуже чем в России.

То что я видел в них - это смирные овечки, а не волки.

По поводу не бродить ночью: шведы итак поразительно рассасываются после 19-20 часов и всё вокруг будто вымирает (и это в Стокгольме, в самом "бурном" городе Швеции).

Почему то не принято гулять у них до 22-24 часов или дольше даже в пятницу или субботу (в эти дни активизируются клубы, вот туда кто хочет оторваться и ходят).

Сычи те еще.
Аноним 20/08/16 Суб 23:55:23  318585
>>318508
Ну я же не с башки беру. Открой сводки газет/полиции, каждый день по стране инциденты. В некоторых городах люди уже в ахуе и прямым текстом говорят, что надо съёбывать. Раньше одно сраное убийство обсасывали год в газетах. Ты походу просто не жил тут долго для сравнения.
Аноним 21/08/16 Вск 01:33:51  318590
>>318585
Долго не жил, но не думаю что сводки столь же страшны как в России.
Аноним 22/08/16 Пнд 09:17:45  318868
Почему для работы в Швеции надо знать шведский? Они все, поголовно, свободно владеют английским. Но сколько раз тут или на форчке у самих шведов спрашивал, все говорят, что без языка работу не найти. В чём смысл? Был в Скандинавии, в том числе в Швеции, по английски говорят вообще все, от и до.
>>318590
Это очень безопасная страна, намного безопаснее России и СНГ вообще. Большая часть преступности связана либо с творением хуиты по пьяни, либо с торговлей наркотиками. Нигры есть, но они довольно цивильные. Арабы похуже, но со шведским градусом либерализма тоже скоро растворятся в клятом евросодоме.
Вопрос к тем, кто устраивался по работе Аноним 22/08/16 Пнд 09:51:58  318871
Да, я знаю, хотя бы пара человек здесь найдётся.
На сайте Migrationsverket какая-то хитровыебанная система, где напрямую податься на пермит онлайн нельзя - наниматель должен как-то залить им в систему джоб оффер, и только тогда они пришлют мне ссылку на подачу онлайн. Сколько времени у вас было между получением джоб оффера и е-мейлом с инструкциями? У меня уже 4 дня and counting (>>318048), и я вот думаю, пинать HR или нет.
Аноним 22/08/16 Пнд 10:29:22  318876
>>318871
Что за работа? Ойти?
Аноним 22/08/16 Пнд 10:33:57  318878
>>318876
дя-дя
Аноним 22/08/16 Пнд 10:35:21  318879
>>318868
Ну дворником можешь идти и без языка, судя по твоим тупым вопросам само то.
Охуительные познания о шведской преступности можешь себе в анус запихать.
>>318590
Вообще поебать что там в россии. Мне важно, что в швеции.
>>318871
Лето, отпуска. Алсо сколько времени ждать обычно написано.
Аноним 22/08/16 Пнд 10:39:24  318881
>>318879
>Алсо сколько времени ждать обычно написано.
И где же это написано?
http://www.migrationsverket.se/Privatpersoner/Arbeta-i-Sverige/Anstalld/Du-som-redan-ar-i-Sverige/Forlanga-tillstand.html
Вот я вижу одну лишь фразу.
>När arbetsgivaren skapat anställningserbjudandet får du ett mejl med information om hur du ska göra för att ansöka om arbetstillstånd.
Аноним 22/08/16 Пнд 10:56:21  318883
>>318881
Звони тогда работодателю,спрашивай заполнил ли он и отослал, если да, то спокойно жди письмо от миграшуна.
Аноним 22/08/16 Пнд 17:57:12  318934
>>318883
Работодатель вообще не отдупляет, о чем я.

Ожидаемое время продления разрешения на работу: 6-7 месяцев при подаче онлайн, 7-14 при подаче оффлайн. Верной дорогой идем, товарищи.
Аноним 22/08/16 Пнд 19:42:02  318957
>>318879
>Вообще поебать что там в россии
Очевидно же, что если тред в /em/, то всё сравнивается с Россией, потому что 90% борды - аноны из России, желающие перекатиться в золотой миллиард.
https://en.wikipedia.org/wiki/Crime_in_Sweden
Про преступность ты ошибаешься, видимо, просто тема в СМИ стала жареной. Как видно из статьи на педивикии, она не сильно меняется.

Про батхёрт насчёт языка того анона я поддержу - нет, действительно, если все, кроме глухих деревень говорят на английском, то почему так нужен шведский, почему работу без него трудно найти? Возможно, пример не очень, но это как если бы на Украине нельзя было бы найти работу, не говоря на мове.
Аноним 22/08/16 Пнд 20:20:43  318976
Как по-шведски будет "Sweden, yes!" и "Sweden, fuck yeah!"?
Аноним 22/08/16 Пнд 23:26:30  319117
>>318957
Всё что я вижу в педевикии это графики за 2013е года. За это время как бы дохуя чего произошло. Открой сводки новостей за эти года и сегодняшний день и сам сравни.
На счёт языка, от того, то люди говорят тут на 2-3х языках, не означает, что эти языки официальные. Повторюсь, сартиры чистить язык не нужен\нормально работать и стать ячейкой общества- нужен.
C того времни как int выпилили, сделали этот имиграч, но по факту тут много анонов общается со стран, где они проживают и в принципе, ну лично мне например, похую, что там да как в россии и сравнивать я буду явно не с ней.
Аноним 23/08/16 Втр 00:34:03  319184
>>318879
>Вообще поебать что там в россии. Мне важно, что в швеции.

Все познается в сравнении.
Для меня так показалось все очень спокойно.
Аноним 23/08/16 Втр 00:35:40  319188
>>318934
>Работодатель вообще не отдупляет, о чем я.

Разве не он должен оформлять все документы?
Как он может не понимать что и как?
Аноним 23/08/16 Втр 00:37:15  319191
>>318957
>Про батхёрт насчёт языка того анона я поддержу - нет, действительно, если все, кроме глухих деревень говорят на английском, то почему так нужен шведский, почему работу без него трудно найти?

Потому что государственный язык -только шведский, потому что отношение шведов к этому такое.
Готовы терпеть не знающих шведского только в айти и в редких случаях.

Это их право, проводить политику поддержки родного языка.
Аноним 23/08/16 Втр 11:40:34  319328
(83Кб, 900x268)
>>319188
Ну хуй знает, я тоже удивлен, учитывая, что этот работодатель - KTH. Час на телефоне, и я выяснил, что в моем деле этого джоб оффера не значится. Я просто уверен, что эта тупая пизда выгрузила предварительный джоб оффер, не послав его в миграшун, и вполне довольна собой, несмотря на все мои вопросы. Она еще до этого в контракте в зарплате "опечаталась"...
Аноним 23/08/16 Втр 16:49:12  319409
>>319328
Бывает. На счёт бюрократии они могут косячить. Главное звонить им и постоянно ебать мозги. Это нормально, еби их до тех пор, пока не сделают всё верно. На рецепшуне порой сидят клуши, которые нихуя не соображают.
Аноним 24/08/16 Срд 14:09:57  319665
(54Кб, 479x479)
>>319409
Да, пиздец. Неделю спустя после >>318048 она соизволила понять, что я хотел, и объяснила, что они не шлют онлайн-аппликейшны. Это HR одного из крупнейших универов. Судя по ЛинкдИн, ей за 45.
Cirno 24/08/16 Срд 14:35:14  319674
Åre хз как по русски написать кун репортин ин. В общем моя мать из России, отец швед. До 5 лет жил в России, родители развелись, уехал с отцом. Мать вышла на пенсию, хочу её забрать сюда. Какие подводные камни? Она верит в РТ.
Аноним 24/08/16 Срд 14:47:56  319678
>>319674
Думаю, нет камней, только финансовая поддержка...
https://www.migrationsverket.se/English/Private-individuals/Moving-to-someone-in-Sweden/Close-relative/For-the-relative-in-Sweden.html
Аноним 24/08/16 Срд 15:10:15  319683
>>319674
Воссоединение семьи чёта такое. По идее проблемы минимальны.
Cirno 24/08/16 Срд 15:35:18  319688
>>319678
>>319683
Ещё волнует культурный шок у матери. Последний раз, когда я её привозил к себе, то она считала все деньги, цены и тому подобное. Потом переводила в рубли и ругалась вечно. Ни на каком языке, кроме русского, она не говорит, с этим тоже проблемы, так как городок очень маленький, а я ограничен в русском языке тоже. Финансы меня не беспокоят.
Аноним 24/08/16 Срд 15:37:32  319689
Аноны, как дела там обстоят с IT? Возможно ли вообще найти работу и получить потом рабочую визу и остаться. Язык не волнует, он мне даже очень нравится, при необходимости есть знание английского
Аноним 25/08/16 Чтв 03:02:25  319916
>>319688
Суй её в учнебку к Махмудам. Через месяц культурный шок пройдёт. Про цены просто объясни, чтобы забыла про бумажки и начала думать реалиями страны проживания. Кароче занимай её делом, чтобы не сидела на жопе. И ни в коем случаем не создавай рюске тусовки, иначе завязнет в алкашне и вздохах по "русской душе".
Cirno 25/08/16 Чтв 10:47:00  319943
>>319916
Хорошо. Могу её в Мальмё отвезти там у меня есть квартира и отдать в языковую школу.
Аноним 25/08/16 Чтв 15:00:21  319974
>>319674
Как ты за столько лет русский не забыл?
Аноним 26/08/16 Птн 07:42:51  320304
>>319974
Невозможно забыть язык. Тем более, для русского человека это малореально, у нас даже потомки белоэмигрантов знают русский и считают себя русскими.
Аноним 26/08/16 Птн 09:45:55  320344
>>320304
Как это?
Легко забывается.
Пусть весь не забудется, но если им не пользоваться через годы многие слова будет затруднительно вспомнить.
Я чуть чуть пожил и уже приехав домой поймал себя на мысли что русская речь для меня первое время как фон стала в чем-то, не сразу понималась как раньше (она понималась, но время так сказать отклика понимания - увеличилось).
Было странное чувство будто слышишь русский впервые или не совсем его знаешь.
Я даже немного испугался.

>Тем более, для русского человека это малореально, у нас даже потомки белоэмигрантов знают русский и считают себя русскими.

Так ты считаешь себя русским?


Cirno 26/08/16 Птн 10:21:16  320362
>>319974
Язык невозможно забыть. Хотя я начал со временем думать на шведском, появился акцент в русском, но я всё ещё бегло на нём говорю и выучил грамматику. Я считаю себя русским.
Аноним 26/08/16 Птн 10:29:08  320366
>>320362
>и выучил грамматику

Нахуя?
Зачем тебе, жителю Швеции знать грамматику русского языка?

Либо я не выспался и что-то не пойму, либо ты слишком РУССКИЙ.

>Я считаю себя русским

А шведы за своего принимали? Которые не знали откуда ты прибыл?
Cirno 26/08/16 Птн 10:33:04  320369
>>320366
Приняли, я выгляжу как 100% швед, к тому же я говорю на шведском без акцента. Я выучил этот язык потому, что это моё наследие, культура моей матери, которую я люблю и уважаю хотя она ещё и еврейка, но я знаю только идиш немного. Хотя я и отличаюсь многим от русских, но всё же не так сильно, как мой друг-Демидов, иммигрант 4-ого поколения даже он говорит по русски. Просто ты живёшь в России и не понимаешь этого.
Аноним 26/08/16 Птн 10:39:24  320372
>>320366
Так он же не манкурт ебаный, а нормальный человек. Куда школьникам на дваче до его хода мыслей.
Аноним 26/08/16 Птн 10:42:34  320376
>>320372
Давай уебывай в политач с этой хуйней про всяких непомнящих родство и прочим бесполезным шлаком и тухлой псевдоморалью макаки.

Аноним 26/08/16 Птн 10:44:29  320377
>>320376
Вот ето удар, вот ета взрив :DDD
Аноним 26/08/16 Птн 10:46:35  320378
>>320376
Школьник ожидаемо бахнул.
Аноним 26/08/16 Птн 10:47:00  320379
>>320369
>Просто ты живёшь в России и не понимаешь этого.

Чего не понимаю?Бессмысленного дроча на культуру? Или на традиции которые мне по барабану?

Не знаю к чему ты клонишь, и нахуя тебе всралась эта культурность.
Я у тебя спрашивал лишь из интереса как люди адаптируются и как себя ощущают, не более.
Практический интерес.
Мотивы и прочее.

Лечить меня всякой дрянью о том что мне не понять тоски по родным березкам - вовсе не обязательно.

Я не спорить пришел а просто узнать о жизни шведов или тех кто туда уехал.

Тред ведь о Швеции а не о русской культуре и как русские проебали все скрепы?
Аноним 26/08/16 Птн 10:47:49  320380
>>320377
>>320378
Скоро первое сентября, пиздюшня.
Аноним 26/08/16 Птн 10:50:31  320382
>>320380
Мы будем по тебе скучать :DDDD
Аноним 26/08/16 Птн 10:57:04  320384
>>320382
А я по вам - нет.
И мне не будет одиноко здесь без вас.

Поцелуйте за меня березки. которые окапывать будете на своем школоучастке, щенки.
Аноним 26/08/16 Птн 11:01:39  320386
>>320384
Почему из тебя идет такая желчь, манкурт?
Аноним 26/08/16 Птн 11:05:32  320387
>>320386
Ты литературу на лето что ли прочитал и выучил новое слово и тебе не терпится его применить?

Иди в ПО, там такие как ты сидят и кидаются друг в друга дерьмом.
Там тебе будет самое место.
Будешь перебрасываться с равными себе по уму и возрасту.

Свободен, мальчик.
Аноним 26/08/16 Птн 11:07:22  320388
>>320387
Ты еще и проецируешь, мда.
Аноним 26/08/16 Птн 13:21:50  320421
Шел политачер по эмиграчу, видит - Швеции тред. Зашел в него, и сгорел.
Cirno 26/08/16 Птн 14:27:55  320428
>>320379
Прости, меня занесло. В Швеции не принято говорить о национальности, ко мне, в школе особенно, проявляли интерес даже, так как я из незнакомой страны. Но взрослым плевать если ты иностранец, просто выучи язык и обычаи местные и тогда ты станешь своим без какого-либо "не такого" отношения.
почему меня постоянно занят за шитпостинг?
Аноним 26/08/16 Птн 14:51:53  320434
>>320428
>Прости, меня занесло.

И ты меня, меня тоже.

>В Швеции не принято говорить о национальности

А вот это интересно.
Не принято кем? Всеми или только приезжими?
Я то считал что шведы гордятся своей национальностью, но не любят слушать о других.

>в школе особенно, проявляли интерес даже, так как я из незнакомой страны

Получается то что к русским некоторое предвзятое отношение там бывает - байки?
Или тебе повезло?

Хотя когда я приезжал, я не заметил к себе какого-то особо холодного отношения, скорее наоборот. Шведы относились ко мне лучше чем свои на родине, в том смысле что у них больше принято улыбаться и больше вежливости (естественно я мысли читать не умею, но думаю если ведешь себя культурно, то вряд ли о тебе будут думать плохо).
Хотя наверное для детей - вообще плевать какой ты национальности.

>просто выучи язык и обычаи местные

Ты идешь в разрез с общепринятым диванным (а может и не совсем диванным) мнением форумов где утверждают что среди шведов ты своим никогда не станешь и что своими смогут стать только твои дети.

Ты основываешься на своих наблюдениях только по учебе или по работе тоже?

Насчет обычаев, а что собственно за обычаи?
Рождество? День Швеции? День Святой Люсии?

Все планировать заранее? Кофе с булочкой? Не пить в течении недели? Заниматься спортом? (я очень был удивлен тому количеству бегающих и передвигающихся на велосипедах людей, такое ощущение что бегают и катаются все поголовно.)

Аноним 26/08/16 Птн 15:25:09  320441
>>320434
Блять, он в сосничестве приехал и пошел в местную школу. Откуда ему знать о интеграции и о том как стать своим?

Его просто запихнули туда и все, он стал своим, не прилагая ебаных усилий. Пиздец, естественно, если ты не учился в местной школе шведом тебе уже не стать, сколько бы ты этот язык ни учил и традиции и празднички ни соблюдал.
Аноним 26/08/16 Птн 16:08:55  320459
>>320384
Долбоеб какой-то. Нахуя свою культуру отвергать? Ну можно подкорректироваться под местных (детей не воспитывать ремнем, например), но отвергать вместе с отсталыми элементами все богатство родной культуры - идиотизм.
Аноним 26/08/16 Птн 16:13:23  320461
>>320441
Его ответ мне интересен и важен, в отличие от ваших с дивана, поэтому не утруждайтесь зря отвечая за него.
Аноним 26/08/16 Птн 16:13:32  320462
>>320459
Ита фсе тупая говномораль. Гыыы, тупые пидерахи)))00))
Аноним 26/08/16 Птн 16:15:15  320464
>>320461
Еще раз, он некомпетентен, тупое школоло. Он приехал туда будучи мелким пиздюком, который нихуя не сделал для интеграции, а просто пошел в школу и там просидел. Если ты этого не понимаешь, значит ты тем более отбитый идиот.
Аноним 26/08/16 Птн 16:17:27  320466
>>320459
Во-первых, тред и вопрос не о культуре.
Во-вторых, никто ничего не отвергает, просто не имеет смысла развивать тут эту тему, она не нужна.
В-третьих, прежде чем кидаться на кого-то считая себя умным - подумай не хуйню ли ты пишешь, и в том ли ты это делаешь треде.
Аноним 26/08/16 Птн 16:18:14  320467
>>320464
Это не твое собачье дело кого и о чем я спрашиваю.
Учить будешь свою мамашу что и как делать, быдло.
Аноним 26/08/16 Птн 16:19:46  320469
>>320467
Ясно, тупое школие опять порвалось. Ничего нового.
Аноним 26/08/16 Птн 16:27:55  320471
>>320469
Я твоему бате ровесник скорее всего если не старше.

Каждый каникуляр считает своим долгом побывать экспертом и высказать свое нахуй никому не интересное мнение по тем вопросам в которых он не разбирается. Как затычка в каждой жопе. Одним словом - специалист по всем вопросом, а по факту - самоутверждающийся тупой подросток.

Русскими словами ему говорят: иди нахуй, мне не интересно твое мнение, не с тобой говорю, нет подростку лучше знать конечно же, он все знает и сейчас все расскажет, покажет свой ум и неебический опыт.

Типичное несформировавшееся дерьмо с максимализмом и гонором.

Аноним 26/08/16 Птн 16:29:28  320472
>>320471
Я уже понял, что ты долбоеб, мог и не высираться итт, а просто тихо признать, что насосал хуев и заткнуться.
Аноним 26/08/16 Птн 16:32:39  320473
>>320472
Не сказал кому-то про сосание хуев - день прошел зря?
Метка школяра всегда срабатывает.
Классическое: "саси!!11" на все аргументы.

Что взять с животного, с личинки человека?
Только нахуй послать.
Аноним 26/08/16 Птн 16:33:45  320474
>>320473
Эвона как долбоеба распидорасило. Ни-бам-бит!
Cirno 26/08/16 Птн 22:15:11  320582
>>320434
Нет никакого предвзятого отношения к русским. Абсолютно никакого. Я знаю ещё одного парня из России, он недавно здесь. С ним все общаются на равных и у появилась девушка. Всем интересны те байки, что он рассказывает о такой далёкой и не похожей для шведов России. Говоря про обычаи я имел ввиду культуру и поведение. Если ты будешь иммигрантом и вести себя, как на родине, то это может плохо сказаться для твоего авторитета. Хотя тебе и не скажут об этом напрямую, никогда не скажут. Ryssarna bättre än flyktingar
Аноним 26/08/16 Птн 22:57:55  320607
>>320434
>Получается то что к русским некоторое предвзятое отношение там бывает - байки?

Очередной ебанат. Да вот именно к русским плохое отношение. Русские пуп земли и к ним плохо все относятся. Пиздец дауны, который раз эту хуйню с киселёвтв тут пишут.
Аноним 27/08/16 Суб 01:03:20  320649
>>320607
---->
>>320471
Начинай читать со слов: каждый каникуляр.
Аноним 27/08/16 Суб 01:08:09  320651
>>320582
>Говоря про обычаи я имел ввиду культуру и поведение.

Так в чем разница с Российской принципиально?

>Если ты будешь иммигрантом и вести себя, как на родине,

Вот и мне интересно как по мнению шведов ведут себя Россияне на родине, что такое поведение может плохо сказаться для их авторитета.

>Ryssarna bättre än flyktingar


Это на самом деле такой неофициальный подход, а как же толерантность?
Аноним 27/08/16 Суб 01:19:39  320653
>>320582
Культуру можно впитать в детстве, иначе всегда будешь изгоем.
Аноним 27/08/16 Суб 01:38:48  320663
>>320651
Толерантность на тебя не распространяется, иван. Она запилена для кебабов и пиздоглазых, но никак не для тебя. Хоть русские для них и не белые.
Аноним 27/08/16 Суб 01:46:37  320665
>>320663
--->
>>320649
Аноним 27/08/16 Суб 01:50:32  320667
>>320665
>хы мам я тралю двач)
Аноним 28/08/16 Вск 02:37:46  321011
Вопрос не по теме, но шведанонам виднее он будет.
Что производит Швеция? Ну вот Вольво у китайцев, Сааб - машины не делает, а самолеты с экспортом ниоч, Икея вовсе в Нидерландах.
Что обеспечивает Швецию деньгами?
Кроме налогов.
Аноним 28/08/16 Вск 03:03:38  321013
>>321011
http://www.ekonomifakta.se/Fakta/Ekonomi/Utrikeshandel/Sveriges-export--och-importprodukter/
Аноним 28/08/16 Вск 14:10:25  321089
>>317989
>Знаешь язык= швед = отношение как ко всем.
t.Диван или недавний понаех
Аноним 30/08/16 Втр 21:24:21  321879
>>321011
тред лень почитать?
Аноним 01/09/16 Чтв 18:58:14  322502
(97Кб, 677x1024)
Собстно сёдня первый день рассмотрения документов для желающих поступить на весенний семестр 2017 года. Все необходимые, я надеюсь, документы отправлены. Осталось ждать. Такие дела.
Алсо, на правах бампа.
Аноним 01/09/16 Чтв 22:50:05  322663
Анон, подскажи самый крупный шведский форум или борду, или еще что (не социалки), где можно задать вопрос на английском и буду понят и не проигнорирован?
Аноним 02/09/16 Птн 00:22:19  322699
>>322663
reddit/r/sweden
Аноним 04/09/16 Вск 01:26:23  323270
Сука, как же сложно найти квартиру в Стоке, еще и отвечают сплошные аутисты.
Аноним 04/09/16 Вск 02:49:37  323274
>>323270
А то. Но на сколько я видел в Стоке сейчас стройка везде, так что через годик два мб получше будет. Ну или выбирай путь белого человека и покупай дом в пригороде в шведском районе.
Аноним 13/09/16 Втр 06:39:00  325108
какой доход на семью из тех человек считается минимально достойным? съем жилья + хавка +шмотки + поездить немного по ЕС
Аноним 13/09/16 Втр 08:07:19  325120
>>325108
>семью из тех человек
>минимально достойным
>мелкобуква

В школу пиздуй.
Аноним 13/09/16 Втр 09:03:52  325126
(65Кб, 394x370)
>>325120
люблю, двач.
Всегда помогут советом
Аноним 13/09/16 Втр 14:13:04  325156
(20Кб, 193x299)
>>325126
А хули тебе надо, "достойный"? Инфу можешь и сам пособирать.
Двушка в получасе от центра - 10к.
Еда из супермаркета на человека - 2к.
Куда ты там ездить и что носить собрался, не ебу.
Аноним 13/09/16 Втр 14:38:40  325162
>>325156
И как там люди выживают если получают 20 а за квартиру отдают 10 и еще на еду и проезд и прочее.
Сколько вообще остается?
И как можно накопить на свое жилье такими темпами?
Всю жизнь снимают что ли?
Аноним 13/09/16 Втр 15:40:12  325177
>>325162
>Всю жизнь снимают что ли?
a chto v etom takogo ?
Аноним 13/09/16 Втр 16:42:06  325194
>>325162
Да дружище , представь себе, цк кпсс квартиры никому не дарило, чтобы их по наследству от умерших бабок получать и пановать.
Аноним 13/09/16 Втр 17:39:50  325202
>>325177
Обои свои не поклеить или стены не закрасить потому что НЕ ПОЛОЖЕНО, должны быть белые.
Аноним 13/09/16 Втр 17:41:24  325205
>>325194
Расскажи мне больше, маня, выросшему в квартире которую родители получили от предприятия на котором они работали при СССР.

Аноним 13/09/16 Втр 21:15:46  325241
>>325162
Один человек получает 23-30. 10 за хату хз, наверное в Стотгольме такие цены сегодня, не инетресовался. А так за 4-5к можно снимать.
Ну и про НАКАПИТЬ. Во первых если есть работа, то первый взнос за квартиру чёто около 15-25%. Во вторых можно и снимать хоть всю жизнь. Многие тут так и живут, пожизненая съёмная хата.
>И как там люди выживают
Замечательно, в отличие от руснявых даунов, которые берут ипотеку и сосут хуй всю жизнь, как жи так квартира ряяяя.
Аноним 14/09/16 Срд 19:53:00  325437
>>325241
Порашник незаметен.

>которые берут ипотеку и сосут хуй всю жизнь

И в чем отличие от этого?

>А так за 4-5к можно снимать.
>Ну и про НАКАПИТЬ. Во первых если есть работа, то первый взнос за квартиру чёто около 15-25%. Во вторых можно и снимать хоть всю жизнь. Многие тут так и живут, пожизненая съёмная хата.

Хотя, зачем я спрашиваю у подорвавшегося на ровном месте хейтера?
Аноним 16/09/16 Птн 10:13:25  325741
>>325437
упоротая пидораха
снимать заебись - разонравилось съехал на другую хату/район. Даже если просто поменял работу снял поближе.
А такие долбоебы и будут всю жизнь за работу держаться ипотека, стабильность кок-пок
Аноним 16/09/16 Птн 10:14:56  325742
>>325156
20 тысяч на руки нормальная зарплата?
Аноним 16/09/16 Птн 10:44:43  325744
(13Кб, 501x585)
>>325742
На нумбео написано, что средняя стокгольмская 23. А я пока после диплома остался в универе программистом за 19. Жить можно, но надо за год оглядеться.
Аноним 16/09/16 Птн 12:21:56  325756
>>325742
Минимально средняя.
23-25 средняя.
Хотя в принципе разницы нет нихуя, жить можно.
Аноним 16/09/16 Птн 12:23:35  325757
>>325741
Да чего объяснять. У пидорахи мечта всей жизни купить квартиру в клоповнике и жить там всю жизнь.

Аноним 16/09/16 Птн 19:06:14  325818
Живу в Уппсале, чот всё написаное в треде это какие-то крайности, от пиздеца к раю на земле. Срачи не читал, правда.
Аноним 17/09/16 Суб 12:14:17  325952
(44Кб, 465x600)
>>325741
>>325757
Откуда столько порвавшихся маминых эмигрантов?
Сбор бутылок и банок мало дохода приносит?

>мечта всей жизни купить квартиру в клоповнике и жить там всю жизнь.

Расскажи это самим шведам которые мечтают о своем жилье, и живут также в многоквартирных домах, порашный червь.

Аноним 17/09/16 Суб 12:15:33  325953
>>325818
А что ты хотел от школьников с черно-белым миром?

Судя по этому треду в самой Швеции мало кто вообще тут жил.
Аноним 17/09/16 Суб 13:57:39  325961
>>325953
Да я и сам школьник в какой-то степени, магистратуру прохожу тут.
Но это первая нация, которую искренне зауважал, хоть и жить здесь до 50 лет мне кажется скучным.

Студенты проводят львиную долю свободного времени на вечеринках, на улицах никаких конфликтов не найдёшь. Слишком их легко понять и принять их ценности, ящитаю.
Аноним 17/09/16 Суб 14:59:36  325981
>>325961
>Слишком их легко понять и принять их ценности, ящитаю.
Но ведь говорят наоборот, что скандинавский менталитет пиздос как тяжело понять.
Аноним 17/09/16 Суб 15:03:39  325983
>>325981
Вай? Они сами о нём рассказывают, пытаясь дать остальным понять свои ценности. Открытая книга, которая читает сама себя в слух.
Сами люди молчаливы, да и не все сами себя понимают, однако есть куча материала от учебного до простых историй (как-то читал взгляд шведа, работающего в россии уже давно на какую-то ИТ контору а ля мейлру, на русских и их различия со шведами).
Аноним 17/09/16 Суб 15:23:43  325987
>>325983
А как они в целом относятся к иностранцам? Насколько я понял, с интересом?
Аноним 17/09/16 Суб 18:43:46  326052
>>325961
>шведы
>ценности

Не, не слышал.
Аноним 17/09/16 Суб 18:45:09  326054
>>325981
Ох уж эти социоблядки.
Тяжело им молчать, скучно жить там где не особо орут на улицах и съебывают после 20.00 по домам.
Сочувствую.
Аноним 17/09/16 Суб 18:45:46  326055
>>325987
Там каждый 10 - приезжий.
Охуеть им интересно, никогда не видели же.
Аноним 17/09/16 Суб 18:47:06  326057
>>325983
>Сами люди молчаливы

Я таки с вас хуею. Я молчаливее видимо любого шведа.
Я вообще никакой разницы не заметил - пиздят они без умолку также, просто делают это со своими.
Как и везде впрочем.
Аноним 17/09/16 Суб 19:02:21  326061
>>326057
Ты не путаешь знакомых хороших и рендомных людей?

Студенты много общаются, социалиризуются, но эти разговоры пустые, как по мне. На улице и при случайных встречах люди стараются просто улыбнуться и сказать "хей-хей". Ну и хз, по сравнению с Италией, Францией и Россией, здесь мне кажется действительно люди меньше стремятся раскрыться, что вытекает в молчаливость.
Аноним 17/09/16 Суб 19:04:28  326063
>>326061
И да, я сам не люблю коллективы, только тет-а-тет. Мб поэтому так смотрю на вещи однобоко.
уппсала-кун
Аноним 17/09/16 Суб 19:32:33  326072
>>326061
>Россия
>Открытые люди.

Ты тралируешь?
Обратись к любому шведу или шведке на улице с просьбой и они расплываются в улыбке 9особенно если знаешь шведский) и с готовностью помогают.
Сделай это в России - улыбок не будет, и кто-то может помочь но другие скажут - не знаю, спешу, не слышал, ничем не могу помочь.
Аноним 17/09/16 Суб 19:34:19  326073
>>317369
Там на рабочую ВО не обязательно
Аноним 17/09/16 Суб 19:42:05  326076
>>326072
>просьба
>открытость
Ты точно ничего не путаешь? В моём понимании, это очень разные вещи.
И да, в России жил в двух городах долгое время. Никогда не было проблем с тем, чтобы мне помогли на улице с какими-то тривиальными проблемами. Про глубинку, конечно, сказать ничего не могу, но про ДС слышал столько дерьма, а на деле оказалось, что люди всё очень любят утрировать.
Аноним 17/09/16 Суб 20:39:13  326084
>>326076
Нет не путаю.
Потому что открытость подразумевает готовность выслушать и помочь.
Аноним 17/09/16 Суб 21:40:23  326089
>>326084
Не согласен с такой позицией, но дело твоё. В плане помочь рендомному хую шведы, пожалуй, разве что от итальянцев/испанцев отстают в Европе.
Аноним 18/09/16 Вск 08:26:22  326172
Посмотрел рекламный ролик про Швецию, там где они всех призывают интегрироваться, и подумал. А что если просто на хуцпе заехать по турвизе или нелегально, подойти к властям, представиться беженцем-мусульманином и потребовать вэлфера? Ну там волосы покрасить, бороду отрастить, подзагореть немного. Ну и типа я беженец, вся хуйня. Понятное дело, никаких документов с собой не брать, просто требовать интеграции и уважения моих прав как мусульманина, они же не имеют права отказать? Аллаху Акбар!
Аноним 18/09/16 Вск 12:33:39  326190
>>326172
Во-первых, призывают интегрироваться, т.е. вливаться они тех кто приехал и получил пмж на законных основаниях, а не для всех подряд (в общем не для нас это сказано).
Во-вторых: твой план из инвалид, хотя бы потому что ты будешь должен доказать что подпадаешь под понятие беженец.
То что ты просто муслим - всем похуй.

Ну а так если делать нехуй, езжай.
Посидишь в лагере мигрантов, потом домой отправят (хотя кто знает может по каким-то невообразимым причинам получишь беженство).

Тема мутная, мало кто говорит что и как. Те кто успешно сочинили слезливую историю и при помощи адвокатов добились получения не рассказывают всех подробностей.
Аноним 18/09/16 Вск 12:36:25  326191
>>326089
Ты наверное говорил об открытости в плане того что они легко не впускают в свое личное пространство на более близких началах.
Аноним 18/09/16 Вск 20:11:04  326251
>>319674
Оре-кун, ты еще здесь?
Как у вас дела обстоят с горными лыжами?
Или за этим лучше в Альпы?
Аноним 19/09/16 Пнд 11:34:43  326378
На самом деле, я тупой.
Вот я начал работать.
Брутто 27к, нетто получаю 0.7*27к = 18.9к.
А потом я раз в год подаюсь на вычет, и получаю еще по ~2к за каждый месяц, что ли?
Аноним 21/09/16 Срд 20:03:14  327044
>>326076
Мой личный опыт говорит что у людей в Рашке времени на просто подсказать дорогу нет.
Аноним 21/09/16 Срд 20:03:53  327045
>>326054
Двачую адеквата.
Аноним 23/09/16 Птн 16:46:25  327646
Шведы на реддите что-то очень жесткие.

Все так говорят, как будто русско-шведская война БУДЕТ! За Готланд.
Непременно, как будто они в шаге от войны, всеми силами цепляются за жизнь, а россия уже внизу наточила вилы и разметает их кишки по всей округе не сегодня-завтра.

Один линканул какую-то книжонку типа тома кленси про войну россии и швеции 2012 и как все ужасно T__T мы на шаг ближе к войне, что же делать.

ИРЛ они такие же?
Аноним 23/09/16 Птн 17:23:05  327651
>>327646
Дай ссыль на обсуждение
Аноним 23/09/16 Птн 17:42:10  327653
>>327651
https://www.reddit.com/r/sweden/comments/53dgdh/nytt_hot_mot_sverige_h%C3%B6lls_hemligt_sverige_har/
Аноним 23/09/16 Птн 18:23:09  327670
>>326251
>>лучше в Альпы?
А сам-то как считаешь? конечно, Альпы, он спрашивает ещё!!! большинство вменяемых шведов ездят в Австрию
В Швеции склонов меньше, сервис хуже, а стоят все эти развлечения дороже
Аноним 24/09/16 Суб 22:15:18  327965
>>327646
Промытые.

Этими страшилками о ЗЛОЙ РЮСКЕ СОЛДАТ их пугают годами чтобы голосовали за кого надо на их выборах.

Никаких объективных предпосылок этому нет.

Впрочем здесь не пораша, на этом и закончу.
Аноним 24/09/16 Суб 22:37:03  327972
>>327646
https://youtu.be/y8mnaPK6Bno
Аноним 24/09/16 Суб 23:14:39  327989
>>327965
Ловко вы их, тащ начГШ!
Аноним 24/09/16 Суб 23:21:24  327994
43000 крон брутто нормальная зарплата на двоих?
Аноним 25/09/16 Вск 15:09:15  328077
>>327965
Здесь не пораша, ты прав.

Но это имеет отношение к тому, какое у шведов отношение к России и русским.
И как это отразится на отношении к тебе.
Аноним 27/09/16 Втр 09:05:35  328153
>>327994
Брутто явно нет.
Аноним 28/09/16 Срд 21:29:53  328220
>>306020 (OP)
Аноны, я один такой ебанутый, что решил сьебать в Швецию потому что сначала заинтересовался их музыкой, в частности Мелодифестиваленом?
Аноним 29/09/16 Чтв 11:57:48  328264
(1054Кб, 268x274)
>>328220
блядь, вы существуете
но я думаю, это нормально
может, ты еще и СИЛЬВАНУ ИМАМ слушаешь?
Аноним 29/09/16 Чтв 18:44:44  328278
>>328264
Вовсе нет, вместо рэпа угораю по попсе 90-00х
Аноним 30/09/16 Птн 20:53:17  328332
>>328077
Ничем не отразится если ты сам не мудак.
В Швеции русскоязычных не мало.
Живут спокойно.
Аноним 30/09/16 Птн 20:54:33  328333
>>328278
Странная тогда у тебя логика, ведь попса 90-00х осталась там в 90-00х.
Сейчас музыка другая.
Аноним 01/10/16 Суб 23:21:16  328550
я швед, ask me anything
Аноним 02/10/16 Вск 14:22:46  328624
>>328333
Я прост время угорал чисто по музыке, а потом понял, что Sverige охуенная страна, с шикарным уровнем жизни и породившая кучу эпичных изобретений.
Аноним 02/10/16 Вск 14:23:59  328625
>>328550
Любит ли в Швеции Мелодифестивален и правда ли, что обожают фику?
Аноним 04/10/16 Втр 12:33:08  329090
(165Кб, 500x333)
Grattis på Kanelbullens dag!
Аноним 05/10/16 Срд 02:10:07  329484
>>329090
Охуенный праздник, пойду выпью.
Аноним 07/10/16 Птн 22:22:19  330129
>>328625
I would say it's pretty popular, my family always watched it together at least, and it gets a lot of attention in the media.

Yes, fika is very important. There's not always something to eat (like kanelbullar), but having coffee breaks is extremely important.
Аноним 09/10/16 Вск 03:28:38  330414
Хочу понаехать в Мальмо. Помоему там охуенно судя по видео
Какие подводные камни?
https://www.youtube.com/watch?v=UAXDRt3nvyE
Аноним 09/10/16 Вск 11:22:40  330452
>>330414
Если есть машина времени -- никаких. Только это, может поделишься? Я заплачу.
Аноним 10/10/16 Пнд 14:55:17  330782
(56Кб, 300x265)
HAHAHAHAHA SWEDEN YES
Аноним 11/10/16 Втр 08:02:06  331074
>>330782
Как забавно такие картиночки видеть.

Ведь те кто их постят не ведают что и как и не видели своими глазами как эти же черномазые роются в мусорках, благодарят шведов что снисходительно отдают им алюминиевые и пластиковые банки и бутылки после того как допьют, как эти черномазые сидят и стучат кружками по мостовой Стокгольма, когда эти черномазые готовы жопу лизать работая в сфере услуг и подрываясь к любому клиенту в самой дешевой забегаловке.

Когда все это видел своими глазами, это чувство после таких картиночек, поднимает настроение на целый день.
Аноним 12/10/16 Срд 00:11:59  331279
>>331074
Канеш )
А ещё там девушку на инвалидной коляске не изнасиловали. Ведь чурки - это безобидные бомжи там. Каким же блядь дауном надо быть чтобы ехать в швецию в 2016м
Аноним 12/10/16 Срд 10:08:43  331329
>>331279
Я бы покормил, да у меня нечем.
Аноним 13/10/16 Чтв 02:58:21  331568
>>307491
Ну очень спорно.
Как по мне Швеция годная страна для жизни. Жил в Стоке чуть меньше года, бывал в Мальмё, Гётене, Йёнчопине и уже не помню где.

> 0. Никакой презумпции невиновности в Швеции не существует.

В таком ключе, её не существует нигде, если не доказываешь - значит виноват.

> 1. Все законы "резиновые" в которых с целью запутать обывателя указано много пунктов-исключений чего либо, последним из которых всегда идет пункт "и во всех остальных случаях".

Просто не создавай ситуаций чтобы на тебя действовали "остальные случаи"


> 2. Любой человек/дом/автомобиль может быть обыскан без ордера и кем угодно. Да, крупными буквами на "всех заборах" написано "никто не может быть обыскан", далее идет список исключений последним пунктом которого указано "и в других случаях". Да, написано нужен ордер, далее список исключений, последний пункт "и в других случаях не терпящих отлагательства". Да. только полиция, далее список "а так же охранники, а так же дружинники" и последним пунктом "а так же обычные граждане если этого требует ситуация" при которой гражданин предполагает что ты преступник.

Не путай трамвайную ручку с пальцем, в Швеции и документы не всегда спросят, не говоря уже об обыске, просто так тебя обыскивать никто не станет, обыск действительно будет по увесистой причине.

> 3. В случае розыска беглых заключенных полиция имеет право...

Это вообще нормальных людей не касается.

> 4. Любой непонравившийся "наглец" может быть посажен полицией на 8 часов в камеру-вытрезвитель вне зависимости от принимал ли он вообще алкоголь, никакой анализ не делается, никакое обжалование потом не рассматривается, метод применяется повсеместно против всех подряд вздумающих спорить с полицией и усугубляется "неподкупностью" делающих карьеру молокососов в форме опасающихся ловить настоящих преступников

> Любой может быть задержан для "выяснения личности" навечно. Известен случай, когда человек отказавшийся назваться (чтобы избежать наказания, анонима нельзя судить) находился 9 месяцев в изоляторе. Стандартным в случаях отказа сообщать свои данные в отношении подозреваемого является лишение свободы без суда на срок соответствующий лишению свободы по нарушенной статье закона. Т.е. назвался - суд, тюрьма. Не назвался - тюрьма без суда.

Разбили с другом и двумя шведками пьяные стекло в баре, ну просто упали в него, полиция пришла "случайно". Но никто нас не задерживал посмотрели доки, подождали пока за нами кто-то приедет чтобы отвезти домой, оставили контакты чтобы оплатить счёт за стекло, в итоге просто уехали домой и по-дороге накупили 3.5% пива чтобы продолжить, а из бара так и не позвонили, думаю всё зависит от твоего поведения.

> 5. Никакой врач никогда не приходит на дом, даже к грудным детям. "Скорая помощь" представляет собой посещение без очереди некоего знахаря уровня российского ветеринара сидящего в нескольких станциях метро по морозу от вашего дома. Скорая помощь в российском смысле, машина амбуланс, может быть вызвана если человек "перестает дышать", время ожидания 2-3 часа по Стокгольму (сколько в деревне затрудняюсь предположить, достаточно сказать что от "свиного" гриппа умерли за городом по причине "скорая" была вызвана утром но "не успела" т.к. приехала вечером). Толка от "амбуланса" никакого нет так как на ней приезжает шофер и санитар, без лекарств, чисто для транспортировки в больницу где пациента посадят в очередь. В очередях регулярно умирают.

Насчёт этого не знаю, но я думаю что если я опишу бездыханное тело всё в крови, то в стоке минут максимум за 30 приедет, а ещё говорят лучше в полицию звонить особенно при чп, с ними за 5 минут пару карет приедет.


> 6. Посещение любого врача 1000 рублей для меня с мед. страховкой и швед. гражданством.

Страховка была, гражданства не было, врачей не посещал не знаю.

> 7. На должность епископа Стокгольмской епархии избрана открытая лесбиянка.

Это вообще похуй. Тем более что в Швеции овердохуя атеистов.

> 8. На должность министра интеграции, отвечавшего за расселение мусульман и прочих сомалийцев среди шведов, была избрана приехавшая в Швецию в юношеском возрасте африканка. Сейчас эта иностранка отвечает за образование шведских детей и назначения шведских ректоров в уч. заведениях.

Ну это проблемы шведов.

> 9. Никаких судов присяжных не существует. Суды идентичны Советскому Союзу и состоят из председателя и пары двух других пердунов.

Думаю что за ловлю покемонов в церкви, даже эти пердуны тебе 2 года сгущенки не впаяют.

> 10. Любой государственный служащий, включая не только полицейских но и таксистов, в течении всей своей жизни даже после увольнения, может показать пальцем на кого угодно и сказать что ему словами угрожали смертью. В 99% случаев государственные суды принимают сторону гос служащих и никакие доказательства судам при этом не требуются, стандартная формулировка при вынесении приговора "нет оснований не верить обвинителю". Срок заключения до 4 лет тюрьмы, если повезет штраф около ста тыс. рублей, судимость, невозможность найти работу.

Надо кому-то сильно насрать чтобы так случилось. Кстати поэтому шведы наверное и не очень откровенные. Но имхо это какой-то бред, все шведы с которыми я когда либо общался были очень заебись ребята, выпито много водки и ходил даже на лунч к соседям. А тянки это вообще охуеть!

> 11. Стокгольмское метро сдается в аренду китайцам. Возят шведы, ездят шведы, а по бумажке отвечают китайцы. Поэтому когда метро опаздывает или не ходит часами из-за снега который шведам лень убирать зимой виноваты китайцы.

Хуй знает, я ездил на машине. Максимум ждал с т-сентролен до сандбайбери 40 минут поезда. Жил возле аэропорта бромма.

> 12. Зависть официально признанная национальная гордость. Поэтому запрещается окраска собственных частных домиков в иные цвета, нежели единый цвет установленный для всей улицы. Так же запрещены пристройки лишних балконов, бассейнов и другие "новшества" не как у соседей. За соблюдением следят регулярно летающие над головами вертолеты и самолеты с фото и видео камерами. Сами шведские "виллы" стоимостью в миллион евро минимум по Стокгольму представляют из себя щитовые скворечники известные российским дачникам под названием "времянка". Космические цены на жилье необходимы для удержание шведов в состоянии рабов обязанных отдавать почти всю зарплату на проценты по ипотеке а так же на загадочную "аренду" своего же "купленного" жилья до самой смерти, после которой "собственность" часто переходит обратно банку поскольку на амортеринг ни у кого денег нет.

Ну прям вырвиглазного пиздеца действительно нет, но оформление внешнее у всех домов разное и некоторые всякие щитки, которых у других нет маскируют под такой же домик.

> 13. В стране официально признана "дружеская коррупция" когда ничто и нигде не решается без знакомств, а на любые должности устраиваются только родственники и знакомые. В общем-то вполне естественно для страны с населением в 9 млн где все ресурсы ограничены.

Да это везде так, но если ты охуенен, то знакомыми и прочим обрастаешь быстро.

> 14. Швеция единственная страна в мире где любой договор или абонемент включая элементарный доступ в интернет частному лицу невозможно расторгнуть без неустойки или нескольких месяцев "предупреждения заранее" а коллектором выступает государство. Любой просроченный на пару дней счет и даже простой долг приятеля может быть отправлен государству которое выет должника занеся его во все регистры, лишив права вообще какие-либо договора заключать.

Лол, у меня в Беларуси такая же хуйня у первого оператора.

> 14. а. По шведским законам любой счет или штраф должен быть сначала оплачен даже если будет обжалован если он неправильный. В результате рабы-шведы платят все счета, включая фальшивые, чем и успешно пользуются понаехавшие со всего мира аферисты и местные хитрецы.

Один раз штрафовали за парковку, не знаю я просто оплатил и забил.

> 15. Любой уехавший из Швеции обязан продолжать платить налоги в Швецию еще в течении минимум 5 лет с любых своих доходов на новом месте даже если он уплатил местные налоги. Любой швед обязан платить налоги в Швецию не только за продажу или сдачу в наем любого недвижимого имущества за границей, но и за обладание им по шведской ставке.

Ну я не гражданин Швеции, похуй.
Аноним 13/10/16 Чтв 09:42:11  331608
(50Кб, 461x523)
>>331568
>сандбайбери
Какой же ты ёбаный гной, хуже автора пасты.
Аноним 13/10/16 Чтв 11:51:41  331635
>>331568
Это самоподдув семена или на самом деле долбоеб что повелся на говнопасту, тем более вброшенную хуй знает когда?
Аноним 14/10/16 Птн 04:06:29  331877
(18Кб, 200x300)
>>331568
>с т-сентролен до сандбайбери
>бромма

Проиграл
Аноним 14/10/16 Птн 10:59:57  331931
Ну ребят я не знаю шведского и даже не начал его учить ибо просто нет времени, вся рабочая переписка на ингрише, как слышу так и воспроизвожу, з.ы. я сейчас даже не в швеции и вообще я литовец.
Аноним 14/10/16 Птн 11:06:41  331932
>>331877
А что не так?
Аноним 14/10/16 Птн 11:08:12  331933
>>331635
Я оче давно в емиграч не заходил
Аноним 14/10/16 Птн 20:18:48  332094
Есть тут IT'шники из Швеции?
Какая вилка зарплат у Senior девелопера в Стокгольме, например, и насколько сильный там разброс в зависимости от города?
Аноним 15/10/16 Суб 11:31:36  332205
>>331279
Ебать дебил. На форчке сиди меньше.
Аноним 15/10/16 Суб 11:45:28  332207
>>332205
Мой дебил тебе в рот не поместиться, петушок
Аноним 15/10/16 Суб 23:27:01  332335
Почитал сайтов тут англоязычных, говорят, экономика норм у Швеции поперла. Конкурентоспособность, рост ВВП, это все. Стало ли попроще по работе понаехать? Кто требуется?
Аноним 16/10/16 Вск 05:46:29  332411
>>331932
>экономика норм у Швеции поперла
> -600 мильярдов на обслуживание понаехавших бабахов, деньги идут на бесполезную отстройку (всякие азюль корпуса, которые бабахи тут же сами и сжигают бгггг) и прочее ненужное говно.

Ну что сказать, конкурентноспособность в сфере чистки унитазов растёт, уже мест не хватает, это с учётом что общественные толчки уже отдраены до блеска. Понаехать проще, если ты черножопый трансгендер мусульманин. Кто требуются ? Продавцы халяльной пищи.
Аноним 16/10/16 Вск 05:46:58  332412
>>332411
>>
>>332335

Аноним 16/10/16 Вск 09:49:01  332433
>>332411
Если ты айтишник или врач или инженер и можешь общаться на шведском без хуя во рту, то вполне можно найти хорошую работу и жить как белый человек.
Вакансии на эти специальности всегда висят в топе.
Аноним 16/10/16 Вск 11:03:49  332445
>>332411
Очень смешно.
Но если говорить серьезно, то Швеция признана лучшей страной по инновациям, 6 по конкурентоспособности экономики, растет ВВП. Соответственно, если растет экономика, нужны специалисты. Мне интересно, какие отрасли растут, и насколько просто будет перекатиться, имея соответствующий опыт и образование. Грубо говоря, стоит ли заморачиваться, или шансы переката на уровне США?
Аноним 16/10/16 Вск 11:11:37  332450
>>332445
Ну ок, если без шуток, то местные мало могут в Ит и медицину, это впрочем не секрет и с годами нихуя не меняется, скорее даже в худшую сторону ибо техническое образование начиная со школьного деградирует впизду. Собственно мама у меня преподаватель в университете/пишет исследовательскте статьи и она весьма в ахуе от происходящего.
Так что ИТ и мед всегда доступны для переката. Ну ещё наверное строительство. Стройки тут всегда дохуища, а сейчас вообще весь Стотгольм как большая стройка.
Аноним 16/10/16 Вск 11:28:10  332457
>>332450
А инженерные дела, кроме строек? Хотя слышал, что в Швеции вся промышленность полугосударственная, понаеха не возьмут, наверное.
Аноним 16/10/16 Вск 12:10:43  332462
>>332450
Друже оставь фейкомыльце или телеграмм есть предложение
Аноним 16/10/16 Вск 15:20:15  332502
>>332450
>Стотгольм

Cука, как же ты меня бесишь.
Аноним 17/10/16 Пнд 02:21:56  332773
Давайте таблицу какую запилим или еще чего с городами и посмотрим сколько нас тут)
Аноним 17/10/16 Пнд 09:52:28  332827
>>332462
Какое ещё предложение ? Вот ещё мне предложений от рандомных ананимусов нехватало.
Аноним 17/10/16 Пнд 10:28:15  332834
>>332773
Запилил тебе за шиворот, проверяй.
Аноним 17/10/16 Пнд 14:39:03  332947
Анончики, легко ли азеру-бисексуалу понаехать в Швецию на адвокатскую работу? Звучит ебануто, но всё же?
Аноним 17/10/16 Пнд 16:14:48  332984
>>332947
>азеру-бисексуалу

Бля, ну и вопросы у вас.

>на адвокатскую работу

Ну ты понимаешь, что тебе надо знать язык на уровне нэйтива в первую очередь ? Ну и как бы тут работа, в которой требуется пиздеть и пить кофе нарасхват у самих шведов.
Аноним 17/10/16 Пнд 20:47:56  333132
>>332984
Они вообще какие-то Маньки все тут.

- Язык не знаю, образование не шведское, специфика профессии (в частности адвокат, ведь явно что законы и практика в ШВеции иные нежели в других странах) - в жопе, законных оснований для работы в стране - нет и все равно: РИАЛЬНЕ ЛИ ПАНАЕХАТЬ?!11

Да конечно реально, главное быть черножопым пидором - мусульманином и любить Швецию, больше ничего не требуется.
Аноним 18/10/16 Втр 09:34:05  333267
>>333132
Сказано ж было-звучит ебануто. Но, спасибо анон за совет.
Аноним 18/10/16 Втр 14:10:15  333341
А я вот живу тут, и не знаю, какие языковые стандарты/сертификаты вообще требуются?
Сейчас меня определили на SFI D довариться, но это лишь базовая хуйня, не каждого работодателя устроит?
Аноним 18/10/16 Втр 14:44:09  333349
>>332834
помоему ты себе за шиворот запилил, потому что у меня ничего нет, хех)
Аноним 22/10/16 Суб 10:51:03  335146
Что-то затихли тут.

Поэтому подниму вопрос по работе и спрошу мнения местных (живущих в Швеции), может они поделятся своими соображениям.

Часто вижу объявления как набирают складским рабочих (других стран) в Швецию и Норвегию и там достаточно знать английский язык, при этом обещают питание и проживание и 10 евро в час.

Это такое разводилово? Или в Швеции все настолько плохо с разнорабочими что некому работать на складах и набирают за границей?

Но тут возникает ряд вопросов: зачем набирать из России или Украины и ебаться с визами и разрешениями на работу если есть поляки и прочие кто в составе ЕС?
К тому же уж больно шоколадные условия.
Аноним 22/10/16 Суб 11:56:32  335155
>>335146
Так они и набирают граждан ЕС как раз, причем тут хохлы и русские?
Аноним 22/10/16 Суб 12:54:57  335175
(7Кб, 256x247)
>>335146
ссаные копейки за неквалифицированный труд
Аноним 22/10/16 Суб 13:14:34  335184
>>335155
Притом что объявления на русском публикуются на русских сайтах.
Также пишут что расходы на оформление визы работодатель берет на себя.
Аноним 22/10/16 Суб 13:16:28  335186
>>335175
Ты просто так высрал или аргументы есть?
Питание и жилье бесплатно итого: 10 евро в час, при 40 часах в неделю - 1600 евро чистыми, потому что 10 евро это уже с вычтенным налогом.
Такая зп даже по меркам местных не плоха.
Аноним 22/10/16 Суб 13:27:40  335196
(14Кб, 527x310)
>>335186
Знакомый ходит в метро, ищет неполадки - тоже не особо интеллектуальный труд. Хуй знает, сколько у него почасовая, но по моим прикидкам, больше на четверть минимум.
Но вообще я только сейчас увидел про бесплатное жилье и питание - это меняет картину, конечно.
В общем, если это правда, то жить можно, конечно. Но тогда я тоже не особо понимаю, почему им поляков не хватает.
Аноним 22/10/16 Суб 13:41:30  335200
>>335184
В том то и дело, что это развод скорее всего, если на русском пишут. Ты об этом не думал?
Аноним 22/10/16 Суб 15:40:32  335222
>>335200
Думал именно поэтому и пишу сюда, ты не читал?
Аноним 22/10/16 Суб 15:41:47  335224
>>335196
В том то и дело что жилье и питание от работодателя.
Кидалово скорее всего.
Вот только как кидают и какого плана само кидалово, в чем его суть, мне интересно.
Аноним 22/10/16 Суб 16:11:40  335231
>>335224
В том что потребуют бабки за работу, будут тянуть бабки на визу, авиабилеты.
Аноним 22/10/16 Суб 17:08:42  335250
>>335231
Скорее всего.
Агентство наебщиков-посредников.
По типу тех кто работает среди риэлторов подыскивающих съемное жилье.
Подписываешь договор и платишь за то чтобы тебе нашли или сделали что-то, а потом выясняется что ты заплатил всего лишь за консультационные услуги без всяких гарантий и ориентира на результат.
Т.е. такой вакансии по факту и нет а если и есть то условия существенно другие к тому же.
Аноним 23/10/16 Вск 00:25:41  335354
(159Кб, 865x1080)
Такое, опишу ситуацию.
Если вкратце - трактор не взлетел. Не понравился ЛиУ сертификат Шведского А1 который мне выдали в Фольксуниверситете. Радует тот факт щито с дипломами школы и вуза проблем не было. Обидно, конечно. Я вроде перед тем как на курсы пойти спрашивал у представителей универа на счёт их валидности. Ответили, мол да, должно быть всё окай. На проверку оказалось щито им нужен сертификат с оценками\зачётом. Жаражка которая мне выдала сертификат меня игнорит. Преподаватель ответила что не в курсе, директор морозится. Такое. План изи не удался. Будем приступать к хордкорному, наверное.
Такие дела.
Аноним 23/10/16 Вск 13:06:37  335478
>>335354
Расскажи подробнее, как ты хотел завести трактор, что за учеба и что сертификаты?
Откуда деньги на все это?
А работать кем там?
Аноним 23/10/16 Вск 14:49:44  335515
>>332450
И что тогда в Швеции сильная сторона?
Аноним 23/10/16 Вск 15:00:17  335523
(78Кб, 802x585)
>>335354
А1? Для учёбы?
Аноним 23/10/16 Вск 16:46:59  335580
>>335478
>>335523
Поступал на годовой интенсивный курс шведского в Линчёпинг. По завершении которого я получал право сдавать екзамен на подтверждение мед. образования и последующей резидентатуры. Курс начинается с А2 уровня, одно из требований было А1.
Аноним 23/10/16 Вск 16:59:23  335588
>>335580
И теперь после завершения курса ты внезапно обнаруживаешь что документ полученный там не катит?
Т.е. тебя обманули?

(П.С. Как городок? Норм? Что там особенного есть?)
Аноним 23/10/16 Вск 17:30:59  335595
>>335580
Год учить язык до А1? Ты больной? За год интенсивного курса можно B2 апнуть.
Аноним 23/10/16 Вск 18:35:38  335612
>>335595
Вот опять супермен и гений нарисовался.
Аноним 23/10/16 Вск 18:45:07  335618
>>335612
Лол, это для всех так, обычно года достаточно до B2, если ты не аутист.
Аноним 23/10/16 Вск 19:15:27  335625
>>335618
Нет.
Аноним 24/10/16 Пнд 16:55:08  335907
>>335175
10 евро/час это не копейки, даунидзе.

>>335196
>Хуй знает, сколько у него почасовая,

Вся суть таких даунов кукаретиков.

Но в принципе похуй ибо это развод для русни.

>>335222
Поедешь с бутылкой в жопе поднимать целену в китай за пол пачки дошика в день скорее всего.
Аноним 24/10/16 Пнд 16:57:17  335908
>>335354
>сертификат Шведского А1

Что это вообще за говно такое лол блядь ?
Для учёбы минимумс надо САС А, Б. Не просто бумажка, а реально чтобы ты сам всё сдал. Пиздец руснявые ебланы. ИЗИ ПЛАН)))) у него. Я хуею. Сиди в своей параше, мудак ебучий и не высовывайся.
Аноним 24/10/16 Пнд 16:58:48  335910
>>335907
Что, опять трояк по матеше?
Аноним 24/10/16 Пнд 17:07:32  335915
(119Кб, 993x957)
>>335612
Ебанашка что ли ? Эта хуйня быстро проходится по курсам сколько там, 3 месяца на курс или около того, не помню уже.
Аноним 24/10/16 Пнд 17:12:02  335919
>>335910
Рабойчий на складе получает 123-133.
10 евро это примерно 100.
Чёрнорабочий на какой нибудь фасовке газер получает 40-50.

Так что 10 евро для наёмного пидора из страны 3его мира + проживание и хавка это нормально.
Во вторых не заметил, чтобы у них были проблемы с кандидатами на должность складских.
Так что это развод. Ну или реально работа в какой нибудь жопе, куда нормальный человек не подастся.
Аноним 24/10/16 Пнд 17:12:08  335920
>>335915
Ну для меня ты гений, я бы так не смог.
Аноним 24/10/16 Пнд 17:15:38  335923
>>335907
>Поедешь с бутылкой в жопе поднимать целену в китай за пол пачки дошика в день скорее всего.

А как они это провернут?
Паспорта под предлогом заберут а потом ты по факту проснешься в какой-нибудь провинции Хуй-Жуй?
Аноним 24/10/16 Пнд 17:16:32  335924
>>335919
Вот я также подумал. Тут желающих из той же Польши, Эстонии будет дохера.
Аноним 25/10/16 Втр 21:09:41  336473
Ну вот, все закончилось опять одним и тем же - пуканы трещат и все разосрались.
Аноним 05/11/16 Суб 14:43:33  341962
img135.jpg (67Кб, 735x1024)
Пиздец чет мы утонули.
Антуаны поясните, куда русскому погромизду легче и лучше свалить в Гермашку или в Швецию?
Сам был в Швеции только как турист, все оче понравилось, но хочется узнать за трудности при перекате.
Сам знаю ангельский\немецкий, немного учу шведский, думаю с ним проблем не будет.
Аноним 07/11/16 Пнд 19:54:47  343147
Сап!аноны,есть смысл начать суету по поводу обучния на очке,если возраст мой 27?это я конкретно о скандинавии.норвежским владею.не на вау уровне.но разговорный.ангельский так-сяк.IELTS 6.5
Деньгами небогат,но хватит на житие и т.п.фрилансю понемногу.только вкатился в ойти сферу.может кто советы даст полезные или примеры жизненные.
Ах да.почему про возраст 27 указал.сейчас 24.как знаю-надо два курса шараги российской иметь,тодько тогда поступать.верно же рассуждаю?сам пока не имею верхнего образования.спасибо
Аноним 08/11/16 Втр 09:53:42  343425
две тысячи usd на руки+предоставление квартиры в Йёнчепинге нормально? предлагают перекатится
Аноним 08/11/16 Втр 16:41:58  343628
>>343425
Работа грузчиком ?
Аноним 08/11/16 Втр 17:27:53  343666
>>343628
нет, организация сх производства
Аноним 08/11/16 Втр 22:36:27  344065
>>343666
Совсем ничего про сх не знаю, напиши хоть полностью название работы. Но примерно это 19к получается, чуть ниже стандартной платы, но в принципе не критично. Ёншопинг конечно деревня та ещё, но если ты по сх, то тебе и норм наверное. Перекатывайся.
Аноним 09/11/16 Срд 07:44:36  344286
>>344065
организация, запуск и вывод на проектную мощность сх предприятия. срок реализации проекта 3 года. Должность главный технолог/управляющий.
Аноним 09/11/16 Срд 16:34:09  344871
me irl.jpg (64Кб, 900x900)
Пиздос, вчера одну уборочную машину видел, и на веле домой пиздячил бодрячком, а сегодня уже ебаный зомби-апокалипсис в автобусах, которых стало меньше раза в 3, и пешочком до метро пару километров.
СОБЯНИН ВВОДИ ОЛЕНЕЙ
Аноним 09/11/16 Срд 16:36:56  344873
>>343147
Я перекатился через магистратуру. Сразу на бакалавра, даже если язык заверишь - сомневаюсь, что ты сильно кому интересен, но пробуй. И денежки готовь.
Аноним 09/11/16 Срд 17:43:25  344897
>>344286
Обычно всякие шэфы и технологи зарабатывают в седнем 3+- баксов. Но если хата нормальная и они за неё платят, то в принципе можно сказать тебя наябывают не сильно.
Аноним 09/11/16 Срд 17:54:09  344898
>>344897
оукей, понятно теперь в каких цифрах ориентироваться.
реально чтоль налоги 50%
Аноним 09/11/16 Срд 18:43:32  344932
>>344898
Нет. Зависит от того, сколько ты зарабатываешь. Там высчитывать надо, чтоб поменьше платить и поменьше работать :3
Аноним 09/11/16 Срд 18:47:38  344935
>>344932
онлайн цены на жратву есть где посмотреть, типа теско?
Аноним 09/11/16 Срд 18:52:15  344937
>>344898
На вот тебе ссылочку даже.
http://www.ekonomifakta.se/Fakta/Skatter/Rakna-pa-dina-skatter/Rakna-ut-din-skatt/
Аноним 09/11/16 Срд 18:57:38  344938
>>344935
Ммм, нет, такой хуйни не знаю. На сайтах магазинов они обычно только скидки выкладывают. Перечень продуктов слишком большой и обновляется, чтобы пилить это всё на сайте.
Аноним 09/11/16 Срд 18:58:13  344939
>>344937
Благодарю Вас,сударь!
какой прекрасный язык.
ежели перекачусь, сразу пойду на курсы, со второй недели
Аноним 27/11/16 Вск 13:18:58  353979
Бампанука, а то борода треды тут всё завайпают к хуям скоро.
Аноним 06/12/16 Втр 15:56:28  359257
bump
Аноним 07/12/16 Срд 21:35:55  360471
Поцаны, я могу в Швеции сходить в глубокий-глубокий лес, далеко от цивилизации, устроить там костерок нажраться грибов без того, чтоб платить какой-то там штраф и прочее представителям местных властей, как в омерике и других некоторых странах?
Аноним 07/12/16 Срд 23:29:50  360674
>>360471
Аккуратненько можешь. Хотя по закону надо пользоваться существующими фаерплэйсами и не повреждать почку/растительный покров(жги костер на камнях или скалах).
Аноним 08/12/16 Чтв 07:01:23  360803
>>360471
Да можешь. Только не сожги ничего.

Почитай.
http://www.naturvardsverket.se/Var-natur/Allemansratten/Det-har-galler/Eldning/
Аноним 08/12/16 Чтв 14:14:41  361002
тест
Аноним 08/12/16 Чтв 14:35:25  361020
>>361002
fel
Аноним 08/12/16 Чтв 16:13:33  361132
>>360674
>>360803
Благодарю.
Аноним 09/12/16 Птн 00:26:52  361560
test
Аноним 12/12/16 Пнд 21:50:20  364177
Tjena, pojkar och flickor

Такая ситуация. Полтора года назад познакомился со шведкой в интернете, и вот сейчас мы уже в long distance relationship. Я заканчиваю бакалавриат в ВУЗе своего Мухосранска-миллионника, то есть дальше у меня появляется относительная свобода действий. Что нужно сделать, чтобы навострить лыжи максимально быстро и эффективно?
Главная проблема -- я нищеброд, небольшие деньги со стипендий останутся + чуть-чуть помогут родители, но в сумме выйдет не больше 100К.
Учусь на ёба-инженера, но навыками особыми не располагаю. Пока наиболее вероятным рассматриваю вариант работать после универа хоть кем-то за 20-25К, чтобы иметь более вменяемый капитал. Но может есть какие-то способы завести трактор быстрее?
Девушка живёт в Лунде, ездил у ней летом на 3 недели, было лампово, чужим в Швеции вроде себя не чувствовал.
Аноним 12/12/16 Пнд 23:24:06  364233
Bump
Аноним 13/12/16 Втр 00:16:52  364260
>>364177
Не понимать, чего ты хочешь услышать, о чем сам не догадываешься.
Если она в этом заинтересована, то ты можешь сделать себе внж партнера - никакого официального статуса отношений для этого не нужно. Если она тебе не поможет, то никаких интересных путей я не вижу. Наверняка нужно еще подтвердить финансовую состоятельность. Без ее помощи 100к хватит на 3 месяца проживания, если будешь питаться с помоек, и месяца на 2 с точки зрения визового законодательства.
Аноним 13/12/16 Втр 09:19:43  364341
>>364260
Конечно, заинтересована, иначе вопрос о тракторе бы даже не стоял.
Что касается помощи с е стороны, это самый сложный вопрос. Конечно, она говорит, что готова, но, во-первых, она сама студентка и живёт на стипендию + немного карманных (мать их не очень жалует) + иногда берет что-то из сбережений

По ВМЖ я не очень понимаю. Всё, что мне известно, делать его займет порядка полутора лет, где-то через полгода после подачи придётся ехать в ДС на собеседование, чтобы подтвердить серьёзность намерений, и еще не факт, что после всего этого ожидания и геморроя ВНЖ мне дадут, так? Призываю анона, который сталкивался с этой волокитой, поясни, snälla.
Аноним 13/12/16 Втр 09:23:48  364342
>>364341
*во-первых, она сама студентка и живёт на стипендию + немного карманных (мать их не очень жалует) + иногда берет что-то из сбережений, а во-вторых, я стремаюсь говорить "я нищеброд, пожалуйста, не могла бы ты подсобить мне материально?", хотя она, конечно в курсе моего благосостояния. Стараюсь тему денег с ней вообще избегать.

фикс
Аноним 13/12/16 Втр 10:40:37  364362
>>364341
Кури сайт миграхуна, где расписано, какие варианты финансовой поддержки могут быть, и какие требования к девушке, если она напишет спонсорское письмо. Формальные требования надо выполнить, чтобы внж получить, на то они и расписаны числами.

А дальше - по инфе из вторых рук в работу сотрудников визового центра, конечно, входит формально спросить тебя, какого цвета у нее труселя, и т.д. Но на самом деле им насрать, им не за результат платят. Хорошо, если они липовых чуваков вообще отсеивают, лол.

Конечно, решают в итоге не они, а левая пятка консульского работника, которая может проснуться в плохом настроении и просто так отказать кому угодно в визе без объяснения причин. Ну что уж, волков бояться - в лес не ходить.
Аноним 13/12/16 Втр 10:45:20  364365
normieville.jpg (88Кб, 960x720)
А также моё лицо, когда дауны организовали раздачу кофе и печенек с песенками в вестибюле ст. Карлберг.
В кишке прямой еще отпразднуйте свою Люсию, там еще недостаточный пассажиропоток.
Аноним 13/12/16 Втр 14:56:21  364437
>>364341
Ты же был у неё судя по всему. Так какого хуя ты нихера не выяснил ? Пиздуешь в миграшун, с ней и задаёшь вопросы.
Аноним 13/12/16 Втр 17:01:37  364542
>>364437
Чёрт знает, не до миграшуна было, няшились всё время под пледиком да исследовали Сконе вместо этого. Ну и еще подразумевалось, что год я точно проведу в России (учёба)


Срок оформления ВНЖ, конечно, отпугивает, чего только может не произойти за это время пока они там чешутся. С другой стороны, как раз успею подзаработать.
Думаю попросить тян позвонить в миграХун и узнать тонкости.
Аноним 14/12/16 Срд 06:02:50  364786
>>364542
Да там на сколько я помню надо туда гонять, потом обратно уезжать ждать, собеседование, то ещё мозгоёбство. Но это давно было, щас хз может что изменилось с наплывом имигрантов.
Аноним 24/12/16 Суб 18:35:59  368910
бамп
Аноним 29/12/16 Чтв 00:24:30  369815
Бамп, охуенная страна же
Аноним 08/01/17 Вск 15:45:44  371570
бумп
Аноним 08/01/17 Вск 15:58:07  371572
>>369815
Стокгольм называют "rape capital of Europe". Сколько там уже беженцев приняли?
Аноним 08/01/17 Вск 17:16:17  371588
127a4378-61f6-4[...].jpg (101Кб, 960x964)
>>371572
>Ко-ко-ко маслимы зохватили
Как там в манямирке?
Аноним 08/01/17 Вск 17:27:08  371590
>>371588
Ты собрался в сельской местности жить?
Аноним 08/01/17 Вск 18:44:06  371611
>>371572
>Обсуждение заката Европы, беженцев, неэмиграционной политики — /po.
Аноним 08/01/17 Вск 20:27:47  371628
>>371590
>Население Стокгольма+Гётеборг+Мальмё ~23%
>Всего маслимов ~5%
Ты совсем с головой не дружишь?
И да, >>371611 правильно сказал. Проследуй пожалуйста с такими тезисами к /по/раше, там тебе будут рады. Спасибо за внимание.
Аноним 08/01/17 Вск 21:18:28  371631
Шведки охуенно красивые. И красивых там немало.недавно увидел фото тян игрока рубина из Швеции, она 10/10, идеал из фантазий


Расскажите про них, кто имел опыт жизни/посещения Швеции.
Аноним 08/01/17 Вск 22:18:22  371638
Как я понимаю, в Швеции искать тян-вайф-материал бессмысленно?
Такую, чтобы к 22-25 только 1-3 партнёра, никаких one night stand и прочего.

http://archive.li/u0ApZ
Аноним 08/01/17 Вск 22:19:49  371639
women tier.png (1642Кб, 1280x3127)
>>371638
Аноним 08/01/17 Вск 22:35:53  371640
>>371631
Все тни как слышат русский говор, так сразу и прыгают на тебя.
Аноним 08/01/17 Вск 22:42:02  371642
>>371631
Скандинавские женщины в основном страшные уёбища. Насмотритесь боевых картинок и напридумаете хуиты.

>>371638
>2к17
>пидоры ищут себе принцесс на белом коне чтобы нетраханые были
>1-3 партнёра

Пиздец, куда мир катится. Нахуй иди корзиноид.
Аноним 09/01/17 Пнд 01:34:23  371675
>>371642
>Скандинавские женщины в основном страшные уёбища.

Норвежки еще как-то страшноваты но шведки нет, не ври тут.
Аноним 09/01/17 Пнд 03:25:01  371691
>>371642
>Пиздец, куда мир катится. Нахуй иди корзиноид.
>
Вот это двачую. Да и вообще,
>>371639
>воспринимать борды как достоверный источник информации
Аноним 09/01/17 Пнд 03:27:22  371693
>>371675
Ой иди нахуй. Дрочат на картинки в интерете и по ним определяют красоту нации. Ты сам то сколько в Швеции прожил ? А сколько был в норвегии, дании ? Теоретик хуев.
Аноним 09/01/17 Пнд 11:22:32  371741
>>371691
Дебил блять обоссанный. Скакихи пор инфа в сети не отражает Реал лайф? Ютцб, фоурмы, реддит, краут
Аноним 09/01/17 Пнд 17:00:55  371800
>>371693
Так ты один их хуеплетов который наванговал уже за меня где я жил и был и кого видел и по каким параметрам суждения делаю?
Ну конечно, только ты там был, больше никто не был, все с дивана вещают.
Ясно, иди нахуй со своим манямиром особенного.
Аноним 09/01/17 Пнд 18:49:10  371809
>>371800
Где я что ванговал, уебан ? Я тебя конкретно спросил, пидора, где ты и сколько жил ?
>>371741
Ну так и бери фото из реал лайф, а не моделей жён спортсменов. Пиздец этот тред привлекает клинических долюоёбов. То блядь дебилы, которых имигранты ебут, то какие то задроты у которых на картинках в швеции девки красивые.
Аноним 09/01/17 Пнд 19:25:56  371815
14822410144010.jpg (121Кб, 750x1024)
>>371741
>Скакихи пор инфа в сети не отражает Реал лайф? Ютцб, фоурмы, реддит, краут
В сети ты - хуй, и твоя мама - шлюха. Смекаешь, студент?
Аноним 09/01/17 Пнд 21:08:51  371847
150716Studentri[...].jpg (206Кб, 620x350)
524.jpeg (237Кб, 833x469)
image.php.jpeg (43Кб, 768x512)
images|cms-imag[...].jpg (75Кб, 667x450)
Ещё раз для упоротых. На фото типичные шведские красавицы, которых 99%. Остальные разобраны давно футболистами альфачами.
Шведки ок до 16-17 лет. Потом на гамбургерах и равенстве полов они превращаются в мужековатых крокодилов с неебическими запросами.
Аноним 09/01/17 Пнд 21:30:39  371849
>>371741
А с каких пор форч с двачем отражают что-то кроме фантазий омежек?
Аноним 09/01/17 Пнд 21:48:32  371850
fry.jpg (8Кб, 440x240)
>>371847
Мне кажется, или они не такие уж и красивые?
Аноним 09/01/17 Пнд 22:06:42  371851
>>371850
Не существует некой абстрактной "нации годных тян". Приезжай, ищи. Дело закрыто, шерлоки могут расходиться.
Аноним 09/01/17 Пнд 22:09:43  371852
>>371851
Да я вообще мимокрок. Прост есть же общие черты у наций (типа дутого ебала, проволоки на голове вместо волос), которые присущи определенным расам. Как например англичанки. Чистокровные страшные же, что пиздец.
Аноним 10/01/17 Втр 00:07:10  371866
227631600108512[...].jpg (64Кб, 604x401)
146820231015758[...].jpg (96Кб, 1080x810)
133051071015366[...].jpg (196Кб, 1224x918)
224343668373012[...].jpg (58Кб, 604x401)
>>371851
Как "нации годных тян" это да.
Но блядь, по сравнению с той же расиянией и украиной, тут девок симпоточных в диапазоне 25+ вообще хуй надёшь блядь. А если находишь, то оказывается что кто-то (папа/мама) нихуя не швед.
Второй пик - найди шведку.
Аноним 10/01/17 Втр 01:03:55  371869
.jpg (198Кб, 618x623)
.jpg (659Кб, 1536x2048)
.jpg (398Кб, 1192x784)
>>371866
Вот этому пиздюлей пропишите за всю Сверье
Аноним 10/01/17 Втр 01:51:03  371873
>>371869
>>371869
Ты сейчас запостил ТПшку, у которой на уме лишь трясеник жопой в клубах, походы по моллам с подругами и сидение в смартфона. В РФ такие есть, но не 99%.
Аноним 10/01/17 Втр 04:12:11  371880
>>371852
Чистокровные вообще все страшные, не только англичане.
Аноним 10/01/17 Втр 05:26:57  371885
>>371869
Могу тебе за щеку прописать. И грузинку свою плоскую забери.
Аноним 10/01/17 Втр 05:37:06  371886
>>371869
Ой блядь, прости, она не грузинка, а чеченка.

https://www.facebook.com/ChechenState/

В любом случае, соси хуй, еблан.
Аноним 10/01/17 Втр 20:34:19  371997
Шведки красивые до 16 лет. С Датчанками примерно та же фигня, хотя они уже чуть получше.
Аноним 14/01/17 Суб 23:18:27  372990
Какие же вы долбоебы, шведки самые красивые из скандинавок, по красоте с ними посоревнуются разве что украинки, но украинки сморщиваются после 20 как и все остальные славянки. Единственный большой минус шведок - им всем подавай или альфа нигру или бохатого европейца хотя пару раз видел шведок сосущихся с уебищными азиатскими карланами. Всем остальным остается душить змея или довольствоваться неликвидом.
Аноним 14/01/17 Суб 23:19:16  372991
Тян шлюхи, вот что хотел сказать. Ничто не ново под луной. Баба она и в Швеции баба.
Аноним 15/01/17 Вск 03:44:51  373048
>>371809
Ты тухлодырый пидор, тебя ткнуть в твои высеры где ты писал что я теоретик и что я дрочу на картинке в интернете?
Аноним 15/01/17 Вск 03:45:51  373049
>>371847
> которых 99%.

Пошел нахуй пиздобол, сразу.
Аноним 15/01/17 Вск 03:46:35  373050
>>371869
>Сверье

Сварие
Аноним 15/01/17 Вск 03:47:10  373051
>>371880
Как раз они и привлекательные, а вот смешенки с фоток выше - пожалуйста - говно.
Аноним 15/01/17 Вск 14:39:52  373112
>>373050
> Сверье
> Сварие
Предпочитаю говорить Сверие, намного ближе к оригиналу. Ненавижу когда говорят СвАрие, просто уши режет. А еще канХе отвратительно звучит.
Аноним 15/01/17 Вск 20:37:25  373171
>>373112
>намного ближе к оригиналу.

Нэй.
Аноним 17/01/17 Втр 23:26:24  373674
>>372990
>хотя пару раз видел шведок сосущихся с уебищными азиатскими карланами
>>371997
Вообще не знаю красивых датчанок. Алсо слышал с эмиграцией и хачаминиграми в Дании лучше, чем в Голландии и Швеции.
Аноним 17/01/17 Втр 23:28:42  373676
>>372990
>хотя пару раз видел шведок сосущихся с уебищными азиатскими карланами
Красивых?
Я однажды у себя вказани видел тааакую тян с корейцам каким-то блять
Аноним 18/01/17 Срд 09:32:34  373747
Этот высер высрал мамлолетний спермохлёб >>372990
Впрочем ничего нового.
Аноним 20/01/17 Птн 23:52:04  374510
Cегодня в Сверье 10 миллионый житель появился. Охуенно
Аноним 21/01/17 Суб 01:56:02  374536
>>374510
хач-бабах небось.
Аноним 21/01/17 Суб 13:36:12  374628
>>374510
В числе нелегалов ?
Аноним 23/01/17 Пнд 17:04:11  375140
>>374510
Mohammad?
Аноним 23/01/17 Пнд 18:56:07  375151
Сельхозник, ты ещё тут? Перекат как оформил? Язык уже знаешь?

Сам в сельхозе уже лет 10, тоже хотелось бы перекатиться куда нибудь. Скилы пиздатые имею, два высших в том числе и инглиш флуент.
Пили морозную.
Аноним 26/01/17 Чтв 19:15:54  375791
>>375151
> инглиш флуент

Как вы это делаете?
У меня ощущение что я родился тупым и с плохой памятью.
Аноним 30/01/17 Пнд 18:10:24  376842
Анон, дадут-ли рабочую визу в Швецию для работы в IT сфере IT-шнику с дипломом бакалавра автомеханика? Подведет ли диплом по другой специальности или похер на него? Являюсь хохлом.
Аноним 02/02/17 Чтв 18:07:19  377747
Анон, послезавтра стартует Мелло. Что думаешь по этому поводу?
Аноним 03/02/17 Птн 08:24:40  377891
>>377747
Что это за говно ? Мелодифестивален что ли ?
Аноним 03/02/17 Птн 12:40:26  377928
>>377891
Да
Аноним 03/02/17 Птн 14:13:44  377939
>>377928
Ну и ? Нахуй он нужон то ?
Аноним 03/02/17 Птн 14:18:03  377940
>>377939
>Ррряя!11 гавно я скозал и не нужон
>скозал я, ррряяя!1

Типикал быдло.
Аноним 03/02/17 Птн 14:24:42  377941
boris-rene-jpg.jpeg (75Кб, 992x558)
de-vet-du-jpg.jpeg (92Кб, 992x558)
dismissed-jpg.jpeg (106Кб, 992x558)
nano2017-jpg.jpeg (62Кб, 992x558)
>>377940
Чёт ору. Первый раз вижу долбоёба, которому интересен мелодифестивален.
Аноним 03/02/17 Птн 15:51:32  377963
>>377941
Ну а хули нет то? Шоу достаточно популярно в Сверье, а лишний раз причаститься к культуре Швеции лишним не будет.
Аноним 03/02/17 Птн 16:01:23  377970
semlarulle.jpg (51Кб, 636x358)
semla.JPG (116Кб, 800x793)
semlarulle >>> semla
Аноним 03/02/17 Птн 16:11:05  377976
>>377970
Doner-semla, lol
Аноним 03/02/17 Птн 16:39:06  377995
20170203143116.jpg (1623Кб, 3984x2988)
>>377970
Сорта безвкусного говна.
>>377963
Ближайший ко мне в Мальмо. Я в этот криминальный обрыганск не поеду, даже если там бесплатно пиво давать будут. Хуй пойми кто на сцене и платные билеты. Нахуй мне такая культура не нужна. Лучше в парке погулять или в музей сходить.
Аноним 03/02/17 Птн 16:50:51  378002
>>377995
>Сорта безвкусного говна.
>пиво
Ясно.
Аноним 03/02/17 Птн 17:01:06  378005
>>378002
Но у семлы нету вкуса. Но при этом это тот же жырный крем и булка. Купи нормальное пирожное, если так хочется.
Пиво не пьёшь, ешь семлу, не пидорок ли ты часом ?
Аноним 03/02/17 Птн 17:17:02  378009
>>377995
Если ты предлагаешь обязательно ехать на Мелло, а не смотреть по телеку, то есть же еще один полуфинал в Векшё
Аноним 03/02/17 Птн 17:23:10  378010
>>378009
Не, лол, через треть страны я точно не намерен ехать на божественный Мелоди. Серьёзно, почему такой интерес к нему ? Обычное мероприятие. На концерт любимой группы сходи, даже лучше выйдет.
Аноним 03/02/17 Птн 17:27:48  378011
>>378010
Чем то доставило то, что, согласно Википедии, это самое популярное шоу в Швеции года эдак с 2000, да и те шведы, которых спрашивал про него, говорили что, да, популярен. Сраный отбор на Евровидение популярнее самого Евровидения. Посмотрел, заинтересовался, еще посмотрел, и в итоге смотрю я его уже 4 год.
Аноним 03/02/17 Птн 17:31:15  378013
>>378011
Ну если тебе доставляет, то ок. Для меня лично странно. Я не любитель этих евровидений и прочих фестивалей. Если только локальное что-то проходит.
Аноним 03/02/17 Птн 17:37:17  378016
>>377941
Тебя мало нахуй послали, долбоеб с долбоебскими представлениями о вкусах?

Аноним 03/02/17 Птн 17:52:21  378023
>>378016
А ты что за шизик ? :3
Аноним 04/02/17 Суб 20:47:10  378302
В какую из стран Евросоюза лучше перекатыватся по учебе с перспективой найти работу? Я имею ввиду дружелюбное население, простоту языка и отсутсвие проблем в поиске работы
Аноним 08/02/17 Срд 20:55:59  379443
Может кто-нибудь пояснить за стипендиальные программы типа Висбё.
Аноним 12/02/17 Вск 12:14:27  380299
Заебала ебаная швеция, ебаные налоги и пизданутые шведы блеать. Не мог я в нормальную страну завести трактор.
мимокрк
Аноним 12/02/17 Вск 15:10:55  380343
>>380299
Ну и пошёл нахуй.
Аноним 13/02/17 Пнд 08:25:04  380754
>>380299
Сириец-мусульманин в треде?
Аноним 15/02/17 Срд 09:17:11  381232
>>378024 (OP)
Аноним 15/02/17 Срд 13:36:02  381261
>>380299
зато не пидорашка
Аноним 16/02/17 Чтв 14:51:13  381434
Реально ли найди работу после того как отучишься в шведском ВУЗе?
Аноним 16/02/17 Чтв 17:21:54  381461
>>381434
Судя по тому, что ты мысль не можешь сформировать, то тебе только в Макдональдс к нигерам.
Аноним 16/02/17 Чтв 20:45:53  381499
14642695126790.jpg (57Кб, 640x427)
>>381261
Аноним 16/02/17 Чтв 20:46:35  381500
>>380299
Тебе надо в России пожить немного, сразу почувствуешь (желание съебать) в кус к жизни.
Ты просто зажрался видимо.

Аноним 17/02/17 Птн 20:02:47  381718
>>381461
Я сформировал же мысль
Аноним 17/02/17 Птн 20:03:19  381719
>>381461
Я сформировал же мысль
Аноним 24/02/17 Птн 11:14:55  382796
blob (169Кб, 600x551)
Поясните за бизнес в Швеции. Если налоги платить буду как надо все, всякие местные Ашоты не похерят бизнес? Олсо, сильно ебут с оформлением?
Аноним 24/02/17 Птн 21:23:30  382918
>>382796
Главное налоги плати. С бизнесом всё норм. На счёт Ашотов хз чего ты переживаешь, тут закон для всех один, что для шведа, что для ашота, что для васи.

Тут один знакомый знакомых норм вкатился, поднял полтора милиона, но так как пидорашка налоги почему то не заплатил, зато накупил всего и вся. В итоге сейчас его ебёт налоговая, такой рофл. Не повторяй таких ошибок.
Аноним 26/02/17 Вск 22:16:08  383418
Что местный анон скажет о перекате по полит. убежищу? Мне тут предлагают знакомые, помогут с работой и жильем поначалу, говорят практика в основном позитивная. А если результат позитивный, то все - можно садиться на бутылку вечное пособие. Но я, естессно, готов ебашить, очередным ниггером быть не хочу.
Аноним 27/02/17 Пнд 12:35:12  383589
>>383418
>вечное пособие

Ебать даун. Нахуй иди. Вместе со знакомыми.
Аноним 27/02/17 Пнд 19:43:41  383650
>>383589
порвался на ровном месте? Вопрос не об этом, в любом случае.
Аноним 02/03/17 Чтв 01:02:54  384415
>>383418
Мой batya по нему перекатывался правда из Сирии, полет нормальный. В отличие от остальных беженцев, политическим сразу постоянный внж выдают, и до гражданства 4 года всего.
Аноним 06/03/17 Пнд 15:54:40  385494
>>383418
С чего бы они тебе предлагают? Откуда такой альтруизм?
Задумайся.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 521 | 38 | 193
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное