[Ответить в тред] Ответить в тред



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 16 | 2 | 14
Назад Вниз Каталог Обновить

Шумные соседи в России и других странах. Аноним 14/11/16 Пнд 01:02:44  347256  
aaaf109298b12b4[...].jpg (36Кб, 500x325)
А как в других странах обстоят дела с шумными соседями?

http://keinkeinkein.livejournal.com/131352.html

Вступление.

Мне 34 года, живу в российском провинциальном городе-миллионнике на 10-м этаже 10-этажного жилого дома, один, в двухкомнатной панельной квартире. Так уж получилось, что мое жилище долгие годы было мне по совместительству рабочим местом. Нет, затворнический образ жизни я вовсе не веду. Ежедневно и постоянно катаюсь на такси и по городу, и по области, и в торговые центры, и в магазины, и в частные медцентры, и в аптеки, и в гости, и так далее. Просто так получилось, что мне нужна тишина и покой для вдумчивой работы, особенно - с 22 вечера включительно до 7 утра включительно.

Суть проблемы.

Подо мной живет какая-то семья. Уж не знаю, что они там сделали. То ли ламинат без подложки, то ли натянули потолки, то ли и то, и другое сделали, но квартира с некоторых пор превратилась в некий барабан, когда шаги и топот начали быть отчетливо слышны. В принципе, днем они законы РФ вряд ли нарушают. Если провести измерения, то наверняка выяснится, что в 3 дня они, допустим, балансируют на грани допустимого уровня шума, не превышая его. Но в вечернее, ночное и утреннее время законы о тишине нарушаются ежедневно, и я в этом уверен.

Раньше они с ночевкой с субботы на воскресенье каждую неделю приглашали каких-то родственников с детьми, причем дети проявляли какое-то неимоверно дикое безумство до трех ночи: кидали игрушки об пол, кричали, визжали, бегали по полу, а звук отражался и был слышен у меня в обеих комнатах. Представляю, что при этом чувствовали их соседи снизу - старики. Потом сами себе заделали ребенка, который уже стал подрастать, сам стал визжать, кричать, играть в мяч в комнате и так далее, причем в любое время суток - СДВГ в чистом виде. Кстати, есть подозрение, что они второго ребенка завели, ибо слышны еще какие-то визги. Типичная ночь: мне нужно логи valgrind анализировать, а подо мной личинки гуманоидов устраивают ад и Палестину.

Ситуация осложняется еще и тем, что глава семейства из квартиры снизу - люмпен, причем относится ко второй категории согласно классификатору люмпенов: может и в подъезде у окна покурить, и пустую пластиковую бутылку выкинуть из своей машины на тротуар. Когда я жил в прошлой квартире в другом районе города, то познал все прелести попыток общения с люмпенами: на призыв не нарушать законы люмпен реагирует как на наезд по беспределу, а заодно и пытается показать свою альфа-самцовую суть, красуясь перед женой, распуская кулаки и устраивая подъездный Mortal Kombat. Я живу по законам, а не по понятиям, поэтому "пойти и поговорить" желания нет вообще. Более того, это глупо делать в государстве, в котором де-факто запрещена самооборона. Решать проблему методом еженощного вызова ментовского бобика УАЗ-469АП тоже желания нет, ибо получится ровно так же, как вон в той истории.

У меня возникло желание отдать проблему на аутсорсинг, наняв местного юриста или адвоката с хорошим почасовым рейтом и делегировав решение проблемы ему. Или нанять двух таких людей, чтобы распараллелить процесс решения проблемы. Пусть пишут письма во все службы, инстанции, органы и ведомства. Пусть раскачивают вертикаль власти, заливают потоками писем Прокуратуру, МВД, суды. Я готов вложить свои сбережения в этот проект, потому что ночное гыгыканье, визги, крики, оры, топот и шумные игры - это мои нервы, мой сон, мое потерянное свободное время, моя потеря эффективности, моя недополученная прибыль, препятствие на пути дальнейшего роста и развития. Жизнь дается один раз, и прожить ее я хочу хорошо. Пусть юристы насылают на их квартиру мор, глад, казни египетские, пусть замеряют шум микрофонами изнутри моей квартиры в случайно выбранное время, пусть проверяют подложку под их ламинатом, пусть проверяют обращение с детьми (бьют, не докладывают в холодильник еду, ставят в угол), пусть изымают детей, пусть вывозят в ОВД в бобике, штрафуют, лечат от СДВГ и так далее. Я думаю, что проблему все-таки решить можно, если вложить туда деньги, а их мне не жалко, ибо свое здоровье и спокойствие я не на помойке нашел. Единственное, чего мне не хотелось бы, - так это "подмазывания" чиновников деньгами. Все должно быть по закону.

СДВГ и экономика будущего.

Кстати, на СДВГ стоит серьезно остановиться. В России, увы, хватает родителей, которые веруют в телегонию и рептилий, но отрицают ВИЧ и СДВГ, а поэтому не хотят лечить своих детей. "Ну, родили личинку. Ну, больна СДВГ. Ну, пусть окружающие терпят, такова их судьба". Между тем, экономика ближайшего будущего будет основана на удаленной работе в сфере интеллектуального производительного труда. Экономика будущего - это открыть vim, настукивать код по клавиатуре и пить дома сельдереевый фреш. Рано или поздно будущее придет и в Россию, и с соседским шумом придется разбираться уже серьезно, ибо он будет серьезно затрагивать ВВП. Рано или поздно тем, кто решится обзавестись детьми, придется сдавать базовый тест на родительские права, базовый экзамен по педагогике, экзамен по праву. Придется за свой счет звукоизолировать свою квартиру и доказывать жилищной комиссии, что требования по децибелам выполняются (либо придется переезжать из города в село и там плодиться).

Вопросы.

1. Можно ли проблему низкого уровня жизни в России и шума соседских детей решить окончательно, вложив в ее решение денежные средства в значительном объеме? Хочется, чтобы безумных соседских детей либо насильно вылечили от СДВГ, либо просто вывезли из квартиры, желательно - навсегда. При этом я не хочу связываться с криминалом, не хочу никому давать взятки, даже по цепочке "я -> юрист -> друг юриста -> судья". Закон-то на моей стороне.

2. А как обстоят дела с этой проблемой в других государства бездуховного Востока (Сингапур) или бездуховного Запада (Канада, Швейцария, США, Австралия)? Я когда-то читал статью о том, что в Швейцарии русскую семью с детьми выселили вон из многоэтажки за то, что они себя там вели так же по-хамски, как и в России. Если у кого-то сохранилась ссылка, подкиньте в комменты.
Аноним 14/11/16 Пнд 04:07:22  347288
>>347256 (OP)
откуда столько барства и чванства у простого быдлокодера ?
уже и ребенку не поиграй, барен, видити-ли, в valgring
изволят тупить. весь seagate plc от них зависит, $20/час платит
Аноним 14/11/16 Пнд 04:40:04  347292
Выдумал какую-то хуйню и пиаришься на двачах еще, не забывая делать кросс-ссылки в каждом комменте. Везде, где есть многоквартирники, есть шум соседей и их детей. После 23-00 это, конечно, показатель хуевой работы милиции, но это получается, что не только ты такой хлюпик, но и все твои соседи.
С другой стороны, я во время путешествия по России сменил где-то 20 посуточных квартир, и нигде не было проблем с шумом сверх меры (я работаю точно так же).
Аноним 14/11/16 Пнд 09:47:32  347328
>>347256 (OP)
>которые веруют в телегонию и рептилий
>СДВГ
Я даже не знаю кто тупее, он или люмпены.
Аноним 14/11/16 Пнд 13:57:24  347375
Милиция ничего не будет делать с детьми, и никто не будет измерять никакой уровень шума. Это задротский бред. Если ты будешь вызывать милицию, тебя самого будут штрафовать за вызов не по делу.

В целом суть твоей проблемы в том, что тебе не дают. Увы, исправить сей недуг невозможно.
Аноним 14/11/16 Пнд 14:56:05  347398
>>347288
а сколько ему правда платят контрактору ??
Аноним 14/11/16 Пнд 14:56:46  347399
>>347288
а сколько в Москве народ в среднем в час получает, если перевести на баксы в час?
Аноним 14/11/16 Пнд 16:16:29  347453
ОП-автор реальный дебил!
http://keinkeinkein.livejournal.com/127940.html
Я просто оставлю это здесь и процитирую:

Каждый индивидуалист с субъектной идентичностью, занимающийся интеллектуальным производительным трудом, вызывает у Путина презрение. Невозможно представить, чтобы президент вышел из своего дома в Ново-Огарево, сел в членовоз и сказал водителю: "Вези в Luxoft на улицу Панфилова, пообщаться хочу с русским народом". Невозможно представить, чтобы Путин хотя бы изредка заходил в гости куда-нибудь в Luxoft, Reksoft, Kaspersky Lab или какой-нибудь "Яндекс", чтобы он общался там на кухне с реальными инженерами и разработчиками, интересовался их политическими взглядами. Невозможно представить, чтобы самоуверенная гэбэшная крыса спрашивала у инженеров (software engineers) о том, что им не нравится в российской политике и экономике и в какую сторону нужно меняться властям
________
Ааааааааа какой же он петух!!!! keinkeinkein петушара анальный.

Вези в Luxoft на улицу Панфилова, пообщаться хочу с русским народом

Двощ, погромисты правда считают себя РУССКИМ НАРОДОМ?!
Аноним 14/11/16 Пнд 16:31:34  347481
>>347453
а что не так с русскими програмистами?
Аноним 14/11/16 Пнд 17:11:54  347513
Испания. По уровню шума соседей кратко: пиздец.
Аноним 14/11/16 Пнд 17:37:40  347526
>>347513
Ну хуй его знает. Я так-то дважды обоссаный турист, но никакого сверхъестественного шума не замечал. Более того, на дальних улицах ночью стоит просто мертвая тишина, но только пока кто-то не встретится попиздеть за жизнь прям под твоим окном в 3 часа ночи. Тем не менее, долго это не длится обычно и поэтому не особо напрягает. Днём кому-то может показаться чрезмерно шумно, если в доме есть общая вентиляция. Вообще Испания не для хекк-домоседов, сразу к этому привыкаешь и поэтому звуки отовсюду не кажутся чем-то необычным.
Аноним 14/11/16 Пнд 22:01:55  347662
>>347513
Ты-то мне и нужен.
Бро, как с климатом летом на побережье, южнее Барселоны? Нормально переносится?
Аноним 16/11/16 Срд 02:29:52  348376
свой дом в удаленном или элитном закрытом поселкё. или есть специальные многоквартирные дома с договорами и конкретным хозяином-товариществом (пример швеция) где все мелочи прописывают включая шумы. Звукоизоляция и мусора- прокуроры это все пустая трата времени и средств. Состятельные об этой теме знают и скупают сразу несколько квартир рядом либо свой дом.
Аноним 16/11/16 Срд 04:03:14  348381
>>347256 (OP)
>
>2. А как обстоят дела с этой проблемой в других государства бездуховного Запада ?

США.
Звукоизоляция отсутствует как принцип.
Поэтому завадить семью и личинок народ уещдает в сабурбию.
т.е. в отдельно стоящие дома.

Комми-блоки в штатах это субсидируемое жилье для гетто-скама, 80℅ ниггеры.

Либо это пенсионерские дома: обитатели строго старше 55 лет. Дети и внуки могут посещать, но только до 22 часов. Три жалобы от соседей на шум - продаешь дилплощадь и сьездаешь.

А так-то ОПчик ты просто живешь неправильно.

Работать надо днём и в офисе, а не ночью на дому.
И на работе пахать как папа Карло, так, чтобы тебе потом дома заснуть никакой шум не мешал.

Аноним 05/12/16 Пнд 13:10:45  358554
>>347256 (OP)
Вариантов ровно три:

1. Сделать звукоизоляцию по типу "комната в комнате".
2. Переехать и сделать на новой квартире изоляцию.
3. Если шумят после 23, заебать вызовом ментов. Главное делать это систематически и эффект будет гарантированно. А после этого сделать звукоизоляцию.

Аноним 10/02/17 Птн 02:13:42  379611
StgsA6e.jpg (173Кб, 1600x1200)
ОП! Не слушай долбоёбов! Сдай свой хрущ пяти весёлым студентам, которые будут патихардить ежедневно, а лучше сдавай на сутки/часы. Сам снимай жильё.
У меня был подобный опыт. Но мне адекватные попались - после беседы заткнулись. А тебе только так как я описал действовать.
Можешь ещё музычку погромче слушать пока суд да дело.
Удачи, бро.
Аноним 11/02/17 Суб 14:48:16  379907
>>347481
>а что не так с русскими програмистами?
Целевая аудитория правящей партии мешает им работать: шумит, плохо укладывает ламинат, мусорит, ссыт в лифте и дает по еблету быдлокодерам, возомнившим себя полноправными гражданами, желающими жить по закону.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 16 | 2 | 14
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное