Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 384 | 76 | 204
Назад Вниз Каталог Обновить

Koe no Katachi тред ОП-Кун 12/08/15 Срд 22:59:54  490983  
(270Кб, 685x1000)
(447Кб, 840x840)
(116Кб, 550x1130)
(90Кб, 640x360)
Тред посвященный манге Koe no Katachi ( The Shape of Voice, The Silent Voice, Форма Голоса)

Описание: В класс Ишиды Шои переводится новая ученица - глухая девушка Нишимия Шоко. Она старается учиться на одном уровне со всеми, но лишь доставляет проблемы. В последствие становиться объектом травли со стороны Шои и уходит из школы, а после её ухода объектом насмешек становиться главный герой. Шоя ставит крест на людях и не хочет более иметь близкие отношения с людьми. Однако через 6 лет, будучи учеником старшей школы, он находит Шоко и решает извиниться за то, что делал в прошлом, но сможет ли она его простить и как будут развиваться их отношения дальше?
В более глубоком смысле - это манга о том, как люди часто не слышат друг друга, не могут общаться, а потому не понимают друг друга и отделяются.

Ссылки:
Манга на русском: http://readmanga.me/the_shape_of_voice (переведена до 41 главы)
Манга на английском: http://mangapark.me/manga/koe-no-katachi (переведена полностью)

Обсуждаем и делимся впечатлениями.
Аноним 12/08/15 Срд 23:03:45  490984
(61Кб, 500x441)
Аноним 12/08/15 Срд 23:15:10  490992
Манга годная так то. Все в ней есть и шутеечки, и чувства, и треугольник, и даже в некоторых моментах переживаешь. Годнота.
Аноним 12/08/15 Срд 23:30:17  490998
Начал читать, пиздец какой-то. У нас в школе тоже была травля пары человек, но тут вообще трешак какой-то показан.
Аноним 12/08/15 Срд 23:39:25  491000
Хорошее начало, слитый финал. Нахуй-нахуй это говно. Позднее зажигание у тебя. Зачем тред по оконченной манге? Опиши впечатления в "манга, которую читаю я" и хватит.
Аноним 12/08/15 Срд 23:39:46  491002
(22Кб, 390x399)
>>490983 (OP)
Аноним 13/08/15 Чтв 01:39:26  491028
(228Кб, 800x800)
>>491000
Чем по твоему финал слитый? Сначала тоже бесился от недосказанности, но потом перечитал последнюю главу, загуглил и все встало на свои места. Спойлер Алерт оба они отучились и она вроде как в город вернулась, мать её говорит, что она пока не нашла где работать. И у Ишиды есть свой салон кстати, могут работать вместе всё же. К тому же в конце намёк, типо они за руки берутся и вперёд в светлое будущие. Ну или навстречу прошлому. Самому додумать не проблема.
P.S.только вот Уэно жалко, хоть она и сучка
P.P.S. Ждем аниму фильм
Аноним 13/08/15 Чтв 14:24:51  491140
Есть что-нибудь подобное? В смысле, не про инвалидов, а про взросление, школьные годы, трогательное, чтобы было немного драмы. И без эччатины.
Аноним 13/08/15 Чтв 14:43:23  491147
>>491140
Спокойной ночи, Пунпуп. И школьные годы, и взросление, и драма.
Аноним 13/08/15 Чтв 17:59:35  491191
>>490983 (OP)
http://arhivach.org/thread/28580/
Можешь с пастой поговорить (самые годные срачи времен колеса обозрения). Остальные треды, в том числе и последний, проебаны безвозвратно.
Вряд ли сейчас найдется у кого запал обсуждать с тобой все по новой. Это была изматывающая поездка с разочаровывающим концом.
Аноним 13/08/15 Чтв 19:01:54  491204
>>491191
И что разочаровало то?
Аноним 14/08/15 Птн 02:16:43  491311
Вышел перевод 42 главы!
Аноним 15/08/15 Суб 08:36:01  491628
>>491204
Незавершенность.
Романтота загнулась где-то на полпути. История о искуплении и излечении своих тараканов протянула чуть больше, но до финала не дотянула. Вся эта поездка в итоге оказалась простым топтанием на месте. Никто не решил своих проблем. Скомканный, форсированный финал.
Аноним 15/08/15 Суб 16:55:25  491801
(67Кб, 588x960)
>>491028
>Спойлер Алерт
А откуда спойлер? Интервью штоли какое было?
Аноним 15/08/15 Суб 17:04:07  491807
>>491628
А вот не надо тут, отличная поездка была. Каждый получил, то что заслуживал, все сюжетные линии нашли свое завершение. Финал, конечно, не удивил, но лишь потому, что был логичным и естественным.
Аноним 15/08/15 Суб 17:06:18  491808
>>491807
Никто не прав, только ты прав. Сколько было горелых пердаков в треде к моменту финальной главы, не счесть. Но конечно все претензии не обоснованы.
Аноним 15/08/15 Суб 17:11:48  491813
>>491808
Горелых пердаков Шокофагов, ты хотел сказать. Бедную девочку обделили киссу, да и вообще. Как же так?!
Аноним 15/08/15 Суб 17:36:30  491831
>>491824
>Все фаги
К счастью, далеко не все. Адекватных людей тоже хватало.
Аноним 15/08/15 Суб 17:39:15  491832
>>491813
Какие фаги, даун? Автор слил мангу в говно, а у дурачка фаги.
Аноним 15/08/15 Суб 17:42:23  491837
>>491832
Товарищ, если вы не читали мангу в онгоинге и не знаете, о каких фагах идет речь, просто проходите мимо.
Аноним 15/08/15 Суб 17:53:23  491851
>>491837
Я читал ее в онгоинге, и даже в тредах сидел. Спихивать все на то, что фаги - быть дауном, вот и все.
Аноним 15/08/15 Суб 18:02:07  491857
>>491851
Буть дауном - это безапелляционно утверждать, что "автор слил мангу" и рассказывать про "скомканный, форсированный финал". О дате окончанмя манги было объявлено за полгода, ещё до начала сериализации Оима рассказывала, сколько запланировано томов. То, что кого-то финал не удовлетворил, это его сугубо личные проблемы.
Аноним 15/08/15 Суб 18:34:02  491883
>>491807
Я помню тебя, уебка.
Вот поэтому и не хотел отписываться. Сколько постов в последнем треде тебе объяснял за проебы Ооимы в плане сторителинга. Но нет, шкокоебы, дауны, фаги, нет фантазии. И теперь снова старую песню завел. Хуй тебе.
Аноним 15/08/15 Суб 20:01:08  491921
(99Кб, 1070x774)
>>491883
>объяснял за проебы Ооимы в плане сторителинга.
Не пизди, няша. Последний тред у меня сохранен и почти ничего, кроме боли шокофагов там нет. Одинокие голоса разума тонут в океане нытья о неслучившемся киссу.

И я таки совершенно верно предсказал финал, потому что он действительно был логичным и естественным))).
Аноним 15/08/15 Суб 20:10:48  491922
>>491921
залей последний тред на рыгост плез, на архиваче нихуя нету
Аноним 15/08/15 Суб 20:14:16  491924
>>491922
http://m2-ch.ru/ma/res/338294.html
Аноним 15/08/15 Суб 20:25:10  491929
>>491924
шпасыба
Аноним 15/08/15 Суб 20:35:48  491933
>>491921
Зачем мне тебе пиздть? Все в том треде.
Тему отношений между Шоко и Шоей до конца не довели. Закончена она только в твоем воображении, ловящем тонкие японские посылы и намеки. Все остальные понимают, что за 2 года в разных городах и с разным кругом общения все давно увяло, и максимум теперь их ждут все более редкие дружеские встречи.
Исцеления героев тоже не было. Никто не победил свои страхи/предрассудки/дурость/etc. POV-главы это четко показывают. Их видимое примирение и съемки морализаторского инди-фильма не боле чем эйфория от удачно разрулившейся ситуации. Как говорится "от жопы отлегло". Они не поменялись, просто решили быть чуть более терпимыми. Скоро это пройдет и все начнется по новой.
Что шокофаги, что уэноебы оказались в одинаковой ситуации: обе девушки просто взяли и забыли, что 50 глав сохли по парню. Максимум пацифистский финал: уэноебам открытая концовка, шокофагам держание за ручку. Типа каждый для себя придумает, кто победил.
Вот и получается, что манга свелась к морализаторству на тему буллинг плохо, глухим живется тяжело.
Все есть в треде. Нахуй вот это все снова я повторял?
Аноним 15/08/15 Суб 21:54:02  491970
(512Кб, 982x665)
>>491933
>за 2 года в разных городах и с разным кругом общения все давно увяло
>Имплаинг, что было чему увядать.

>Никто не победил свои страхи/предрассудки/дурость/etc. POV-главы это четко показывают.
Это исключительно твои фантазии. Для меня эти главы раскрыли персонажей в полной мере.

>Они не поменялись, просто решили быть чуть более терпимыми.
Да, жизнь она такая. Никто не меняется за две недели. А через два года все эти страхи/предрассудки/дурость/etc уже не будут иметь большого значения.

>обе девушки просто взяли и забыли, что 50 глав сохли по парню.
Любовная линия не являлась центральной в манге и не требовала формального закрытия вида "они жили долго и счастливо." Это бы размыло основной месседж истории - Лох - это судьба Время - лечит.

>Нахуй вот это все снова я повторял?
Чтобы продемонстрировать, что вся эта боль не имеет никакого отношения к "проебам в сторителлинге".

Хотя на эту тему есть хороший комментарий с фочана)))
>I guess Nishimiya being more of a plot device rather than a character was its main flaw, but I can see the reasoning for it.
Аноним 15/08/15 Суб 22:09:44  491975
>>491970
>Да, жизнь она такая. Никто не меняется за две недели. А через два года все эти страхи/предрассудки/дурость/etc уже не будут иметь большого значения.
Я не требую, чтобы они за 2 недели поменялись. Это занимает куда больше времени. Но все начинается с того, что свою проблему надо осознать. А это не сделал никто, кроме Юзу, пожалуй. И их маленькую компанию должно распидорасить снова, потому что после разовой эйфории, при условии что никто не работает над собой, все их тараканы снова придут в движение и приведут к такому же результату. Что не соответствует показанному в эпилоге.
В этом проеб сторителлинга. Нельзя просто нагнетать, нагнетать, проебать кульминацию и просто сказать "ну, вот, все у них стало короче хорошо в самом конце", оставляя за кадром предпосылки для этого "хорошо". Это, блядь, манга. Здесь надо показывать. До логического завершения. До этапа, когда все понятно и очевидно и не оставляет вариантов и трактовок. На то он и эпилог, что должен выводиться однозначно из показанного ранее.
Мангака не смогла правильно распорядиться отведенным временем. Где не надо тупила и тянула резину. А самое важно выбросила, потому что в хронометраж не влезло.
>Любовная линия не являлась центральной в манге и не требовала формального закрытия вида "они жили долго и счастливо." Это бы размыло основной месседж истории - Лох - это судьба Время - лечит.
Манга сама не знает, чем хочет быть. Лавстори, драмой с самокопанием или просто рекламной брошюркой. Опять же — роеб автора.

Не согласен — твое дело. Можешь наслаждаться своей уникальностью. Мангака угодила хотя бы тебе. Одному на сотню-тысячу. Дальше копаться в этой куче несвежего кала как-то не хочется. Можешь с ньюфрендом, запилившим тред посраться.
Аноним 15/08/15 Суб 22:34:50  491978
(95Кб, 708x598)
>>491975
>А самое важно выбросила
Самое важно по твоему уникальному мнению?

>Манга сама не знает, чем хочет быть.
Концовка это наглядно демонстрирует, что именно хотела манга.

>Мангака угодила хотя бы тебе.
Мангака угодила очень многим. Как критикам, так и читателям. Аниме, опять же, снимают. То, что она не угодила тебе и ещё нескольким представителям vocal minority на бордах... Ну, щито поделать.
Аноним 15/08/15 Суб 23:11:38  491982
>>491978
>Концовка это наглядно демонстрирует, что именно хотела манга.
Еще раз, концовка не может быть сама по себе. Когда мангу на всем пути кидает из одной крайности в другую, а в конце заявляется "ой, ну я короче хотела вот что сказать на самом деле" — это бездарный сторителлинг. Автор сразу должен знать, какую идею он хочет донести, и соответственно выбрать жанр, и правильно использовать инструменты повествования, а не прыгать со стула на стул, в надежде зацепить как можно больше категорий читателей. Иначе ошибочно зацепленные уйдут ни с чем.
>Самое важно по твоему уникальному мнению?
Как я говорил ранее, таймскип надо уметь использовать правильно. Он служит для пропуска рутины. До его старта нужно создать в истории какую-то стабильную точку, которая задаст единственный вектор развития событий. Такой точки создано не было. События эпилога не следуют однозначно из показанного до таймскипа. Такого рода неоднозначные таймскипы приемлемо использовать в середине истории, где в последствие основные события можно покрыть флэшбеками, но никак не в конце. Тем более неприемлемо заменять полноценную развязку таймскипом. Все это — хуевый сторителлинг.

Хоть мангу и было интересно читать и она подарила непередаваемые эмоции, хорошим произведением после прочтения концовки я ее назвать не могу. И отсутствие киссу, как ты кричал выше, здесь совершенно не при чем. Проблема глубже.

Алсо, переходя на личности. Судя по пикам, ты еще и тот самый доставучий уэноеб. Складывается впечатление, что тебе просто доставляет идти против шерсти и ты специально выбираешь наименее популярную позицию. Просто потому что ты один такой Д'Артаньян идешь против толпы пидарасов.
Аноним 15/08/15 Суб 23:48:36  491985
(352Кб, 739x1200)
>>491982
>Когда мангу на всем пути кидает из одной крайности в другую
Мангу никуда не кидало. Да, круг затрагиваемых социальных проблем довольно широк, но все они тесно связаны.

>События эпилога не следуют однозначно из показанного до таймскипа.
В эпилоге практически ничего не происходит, это просто красивый завершающий аккорд. Все сюжетные линии были развязаны раньше.

>И отсутствие киссу, как ты кричал выше, здесь совершенно не при чем.
Тащемта это не я кричал, а один товарищ из прошлого треда http://m2-ch.ru/ma/res/338294.html#378818.
Он ещё там что-то о слитой концовке и неразрешенных проблемах вещал. Это не ты часом был?

>Чего каждый в этом треде хотел бы от концовки?
>Чтобы она делала историю цельной и стоящей: т.е. полностью решала поставленные проблемы, а не наспех их прикрывала. Ну и киссу, куда уж без него.

>ты еще и тот самый доставучий уэноеб.
Действительно, я ведь такой один уникальный. И на фочане тоже я зажигал. И под кроватью у тебя тоже я сижу, кстати.
Аноним 15/08/15 Суб 23:55:53  491988
>>491813>>491985
>Горелых пердаков Шокофагов, ты хотел сказать. Бедную девочку обделили киссу, да и вообще. Как же так?!
>Тащемта это не я кричал
Ayep, конечно не ты.

>Действительно, я ведь такой один уникальный. И на фочане тоже я зажигал.
За количество уэноебов на форчонге не скажу. Но у нас был только один и позже еще то ли примазавшийся, то ли семен. И исходя из твоей манеры вести споры, ты и он, очень вероятно, одно лицо.
Аноним 16/08/15 Вск 00:05:33  491995
>>491988
>Ayep, конечно не ты.
Я иронично указал на расхожую претензию шокофагов из предыдущего треда. Сам я не считаю отстствие поцелуя между Шоей и Шоко проблемой.

>исходя из твоей манеры вести споры
Тут действительно не так много людей ведущих дискуссию грамотно и культурно, но я всё же такой не один.
Аноним 16/08/15 Вск 00:24:54  491998
>>491995
Ты слишком однобоко воспринимаешь эту претензию. Лишь как совершенно ненужный для сюжета символ победы одних шипперов над другими. И всех ратующих за оный однозначно записываешь в ебанутых фагов.
Но в сохраненном тобой же треде пояснялось, что это скорее однозначное подведение итога под одной из основных сюжетных линий, занимающей, на минутку, треть объема манги. В том же треде другой анон в качестве контраргумента пытался тем же итогом выставить держание за ручку. Но это действие, в отличие от поцелуя, лишено однозначности, потому что характерно не только для любовников. Финальный фрейм можно интерпретировать как то, что оба героя таки сдались и решили остаться просто друзьями, поэтому и пропала неловкость, напряженность. нервозность, которую они чувствовали в присутствии друг друга, и они теперь без проблем могут держаться за руки.
И опять же.
И снова. Треть истории кончилось ненужной открытой концовкой, предпосылки к которой ввели лишь в предпоследней главе, хотя по ходу всей манги все флаги указывали на однозначный четкий исход. Очередной пример хуевого сторителлинга.
Аноним 16/08/15 Вск 00:27:41  491999
(51Кб, 550x708)
Прочитал щя залпом, карочи. Как теперь бздак сшить обратно? Могла ведь получиться пиздатая романтота, а получилось хуй знает что. Какой-то недослайсик без смысла. Что странно, героев вобще не было жалко за всё время, ни разу. Жалко было только их мамок, и когда бабуля откинулась. Короче мангака тупая пизда в худшем смысле, не можешь в развитие сюжета - попроси помочь, пизди идеи из фанатских догадок как кишидаун, что угодно только не сливай такое начало. Но нет.
Аноним 16/08/15 Вск 00:48:44  492002
(54Кб, 334x512)
>>491998
>всех ратующих за оный однозначно записываешь в ебанутых фагов
Ратующих было довольно много, стоит признать. И выражали свое мнению они довольно экспрессивно. "Ебанутая блть", "дропаю это говно" и т.д. Адекватные люди, не фаги ни в коем случае)))

>Финальный фрейм можно интерпретировать как
Ну, вот вроде всё правильно говоришь. Никак иначе этот кадр интерпретировать нельзя. Финал у манги предельно ясный.

>по ходу всей манги все флаги указывали на однозначный четкий исход
И тут же снова погружаешься во влажных фантазии типичного шокофага. Нет, это не пример хуевого сторителлинга, это пример хуевого чтения.
Аноним 16/08/15 Вск 01:11:47  492003
>>492002
У тебя какая-то фобия шокофагов. Мое отношение к Шоко, Уэно, Кавай и кому-либо еще никакого отношения к недовольству финалом не имеет. По манге автором были расставлены флаги. Да, флаги для шоко-концовки. И в последний момент на них забили, решив запилить открытую концовку. Это не фантазии шокофага, это факт. И это фейл.
Я бы не меньше бугуртил, если бы такие флаги были расставлены для Уэно, и если бы на них так же забили (хотя, признаюсь, бугуртил бы больше, по понятным причинам). Просто потому что это мангу портит, разрушая повествование, скатывает в халтурную писанину.
Но ты во всех претензиях видишь только стоны шокодаунов-шипперов. Хотя давай посмотрим на тебя. Ты предпочитаешь не замечать отвратную писанину, просто потому что такой конец комфортен для тебя. Он дает шанс Уэно на хэппи-энд. "Азаза, не поцеловались, Ш и Ш просто друзья, Уэно победит". И флаги ты отрицаешь по той же причине. Говорю же, ты точно тот Уэнофаг.
Аноним 16/08/15 Вск 10:25:07  492037
(437Кб, 933x1061)
>>492003
>По манге автором были расставлены флаги для шоко-концовки.
>если бы такие флаги были расставлены для Уэно, я бугуртил бы больше
>Мое отношение к Шоко, Уэно, Кавай и кому-либо еще никакого отношения к недовольству финалом не имеет..
Няша, флаги были расставлены исключительно в твоем воспалённом воображении. Манга с самого начала была социальной драмой, а не романтической драмедией "с флагами". Шоя никогда не испытывал к Шоко чего-то большего, чем чувство жалости и вины.

>Он дает шанс Уэно на хэппи-энд. "Азаза, не поцеловались, Ш и Ш просто друзья, Уэно победит"
Я, кстати, в этом треде ни слова не упомянул о своем отношении к Уэно и её отношении к Шое, ты же продолжаешь поднимать эту тему. Что какбе намекает на истинную причину твоего батхерта, который уже не помещается в рамках одного поста >>492012 и который ты пытаешься замаскировать рассказами о мифических "проебах в сторителлинге".
Аноним 16/08/15 Вск 12:32:30  492069
>>492037
Этот пост >>492012 не мой. Да, кроме нас двоих и ньюфага, здесь сидит кто-то еще.
>если бы такие флаги были расставлены для Уэно, я бугуртил бы больше
Хочу заметить, как мастерски ты исказил смысл моих слов. Найс.
>Я, кстати, в этом треде ни слова не упомянул о своем отношении к Уэно
От тебя и не требуется прямо это упоминать. Все написано между строк тут >>492002. И завязывай мазаться. Как я уже говорил, твоя манера спорить тебя выдает. Абсолютно безапелляционный сопротивленец, ищущий везде оправдания и выгоду для объекта своего фажества. И после этого обвиняющий в фажестве остальных.
Ваш диванный Фрейд.
Аноним 16/08/15 Вск 13:47:46  492089
>>492069
>Да, кроме нас двоих и ньюфага, здесь сидит кто-то еще.
Да, но не все они считают финал слитым. Сюрприз!

>Все написано между строк
Ну, у тебя шокофилия прямым текстом прет, даже между строк читать не надо.

>твоя манера спорить тебя выдает.
Выдает что? Что я участвовал в обсуждении манги в предыдущих тредах? Да ты, блять, настоящий детектив, Фрейд!

>ищущий везде оправдания и выгоду для объекта своего фажества
Ни слова об объекте фажества с моей стороны во всем треде. Ты же продолжаешь успокаивать свой бугурт от концовки, обвиняя авторшу во всех смертных грехах.
Аноним 16/08/15 Вск 13:50:04  492093
>>492089
Все, ты победил. Возьми пирожок. Я фаг и у меня бугурт, а ты снежинка и литературный знаток. Успокойся только.
Аноним 16/08/15 Вск 14:30:48  492109
(51Кб, 937x291)
>>492093
)))
Аноним 17/08/15 Пнд 07:58:52  492341
>>492037
>Манга с самого начала была социальной драмой, а не романтической драмедией

Дык нет. Социальная драма была бы если на месте Шоко был мальчик. Но авторша специально ввела тян-гг. Потому что когда чмырят очередного обычного омежку то всем похуй, хуй ты продашь такую мангу. Никто не будет ему сопереживать. Но когда чмырят ня мимими кавай глухую девочку, тут то жопки начинают гореть. А когда к этой девочке еще потом приставляют её же чмырителя - это нихуя не социальная драма, это чистенький задел на романтоту.
Аноним 17/08/15 Пнд 10:26:22  492363
(634Кб, 660x617)
>>492341
Мимими ковай фансервис, конечно, есть и это правильно. Но, по большому счету, это лишь обертка, настоящая драма скрывается внутри. И, плюнув всем шокофагам в финале в лицо, Ооима четко продемонстрировала, что она считает важным, как художник, как автор. А ведь могла устроить хэппиэнд и продать ещё больше томов!
Аноним 17/08/15 Пнд 10:38:32  492373
>>492363
Ебать у тебя СПГС развился. Ещё в каждом втором гаремнике давай темы социального неравенства и расизма рассматривать через призму отношения человека-ГГ и монстро-тян.
Или там ебическое эччи выдавать за насмешку над обществом, которое в своей поп-культуре превратило тян в шлюху-сиськи-жёпки.
Что там ещё? Ах да, каждая улыбка на лице ГГ это всегда улыбка боли и за ней скрывается тёмное прошлое, которое подвигает его ВСЕГДА творить добро/ВСЕГДА творить эджи зло.
Казалось бы что как не манга и аниме должны отбивать потуги искать вообще где-то смысл, но у особо упорных синдром ещё и развиваетя в нечто совсем смешное.
Аноним 17/08/15 Пнд 11:03:12  492382
>>492373
Здесь-то не еччи и не гаремник ведь. Особенно если принять во внимание историю создания манги, перерисовывания ваншота десять раз. Ооима таки хотела что-то сказать.

>насмешку над обществом, которое в своей поп-культуре превратило тян в шлюху-сиськи-жёпки.
Есть и такие примеры. Shortcuts Усамару как раз об этом.
Аноним 17/08/15 Пнд 13:21:23  492417
>>492363
> по большому счету, это лишь обертка, настоящая драма скрывается внутри
Как же я проиграл с этого долбоеба, боже.
Аноним 17/08/15 Пнд 13:43:55  492430
>>492417
Давайте просто дружно перестанем его кормить? Он сотню раз показал уже свою упоротость. Он из той пород спорщиков, которые берут измором: будет нести хуйню до последнего. Пусть пирожок ест.
Аноним 17/08/15 Пнд 16:15:07  492488
>>492430
>Давайте просто дружно перестанем его кормить?
Это стабильно предлагают в каждом треде по несколько раз. Но, видимо, батхерт шокофагов настолько силен, что они реагируют даже на самую невинную провокацию.
Аноним 17/08/15 Пнд 17:12:31  492498
Когда еще главы будут с переводом? Я быдло, не могу в пиндоский.
Аноним 17/08/15 Пнд 17:25:09  492505
>>492498
Вроде стабильно раз в месяц выпускают.

Прикиньте, посоны. Для русекоблядей Шоя будет валяться в коме целый год.
Аноним 17/08/15 Пнд 18:02:48  492524
>>492521
Лучше однокласснице. Будет его личной Шахерезадой. По главе в день, пока сердце не смягчится.
Аноним 17/08/15 Пнд 18:06:06  492526
>>492521
Ну я тупой в смысле, а так мне самому пизды вломят.
Почему так медленно главы переводят? Английский же есть, можно за неделю все оставшиеся перевести, это ведь не так сложно хотя я тупой, я не знаю
Аноним 18/08/15 Втр 22:05:23  492951
Увидел тред, начал читать.
Ожидал, что будет незаурядная, немного трагичная история о становлении и взрослении главных героев на фоне расцветающей любви.

На момент похорон бабули, начал подозревать что что-то тут не так.

На момент начала работы над фильмом, понял, что это будет очередное "произведение" с бессмысленным, растянутым сюжетом и смазанным концом.

Я угадал?
Аноним 19/08/15 Срд 00:24:14  492982
>>492951
>на фоне расцветающей любви.
Увы, любовь завяла ещё в начальной школе.

>Я угадал?
Нет.
Аноним 19/08/15 Срд 04:55:10  493001
>>49295
Добро пожаловать в клуб шокоебов с бугуртом.
Да, все так. Уэноеба не слушай. Это брошюрка о проблеме буллинга и тяжелой жизни глухих в 60 томов.
Аноним 19/08/15 Срд 18:47:45  493135
>>492951
>"произведение" с бессмысленным, растянутым сюжетом и смазанным концом.
В сюжете больше смысла чем хотелось бы. Сюжет не растянут, скорее обрублен и концовка в духе - додумай сам, что у них будет. Да, конец смазан, по крайней мере он не отвечает на те вопросы, которые возникают во время прочтения, в том числе и не раскрывает романтическую часть. Опять же - додумай сам
Аноним 19/08/15 Срд 19:18:08  493148
Манга после того, как Ишида наебнулся с балкона, полностью ниочём. Как японцы умудряются постоянно сливать концовку во всём?
Аноним 19/08/15 Срд 19:57:07  493168
(215Кб, 869x1234)
А русик-то активизировался. Аж две главы сразу выложили.

>Sandens: Шоко полностью заслужила этот удар. За дело. Будет ей уроком.
>AlenFuns: По сути Янки-тян права. Хотя форма общения грубовата. Нишимия лажанула знатно
>Happy565: Ничего ей не надо отрезать, потому что она права. Из-за глупости Нишимии пострадал Ишида
>Дэя: Шоко не подумала о чувствах других, решила,что прыгнуть лучший вариант, а все бы страдали
>☺☻little cookie☻☺: а что бы вы сделали если бы любимый человек , пострадал из -за глупого желания умереть другой девчонки
>killer dolls: ☺☻little cookie☻☺,хоть кто-то понял поведение уэно
>Мокрый_котёнок: ☺☻little cookie☻☺ тут и призадумаешься...
Аноним 20/08/15 Чтв 13:41:31  493401
>>493168
Да, в комментариях там пиздец знатный...
А самое веселое то, что еще глав 5 назад все люто-бешено ненавидели Уэно и боготворили Шоко...
Аноним 20/08/15 Чтв 21:27:58  493754
>>493401
Уэно лучшая из всей этой пиздобратии. Поясняет всем чётко и прямо в лицо, не то что ёбаные лицемеры все эти
Аноним 20/08/15 Чтв 21:40:59  493759
(125Кб, 325x819)
>>493754
Двачую! Не даром Уэно называет Шоко фальшивкой. Так ведь есть, хотя периодически её и жалко
Хотя признаться честно, её методы слишком агрессивные. Хотя этой команде мудаков и нужен человек который вовремя целебную пиздюлину пропишет.
Так что в их компании Уэно и Машиба незаменимы.
Аноним 20/08/15 Чтв 21:50:30  493762
>полковник Мордред: Где-то я читал, что к последним двадцати (+/-) главам манга сливается. wtf?
>storyshares: полковник Мордред, кому как. Мне нормально было.
>AlenFuns: Манга не сольется. И она чертовски сильна до последнего тома.

Как видим, местная выборка шокоебов не так уж репрезентативна. И концовка манги, и личность Уэно многими оцениваются в положительном свете.
Аноним 29/08/15 Суб 02:54:56  495517
Педро всё равно лучший!
Аноним 25/09/15 Птн 16:16:16  504044
(111Кб, 869x1234)
Аноним 25/09/15 Птн 17:40:37  504071
>>490998
Поддвачну. При этом в начальной школе могли потравить глухого, но за это были бы пиздюли от своих родителей, а в средней уже за такое могли и неилюзорно отпиздить.
Аноним 25/09/15 Птн 17:56:13  504083
>>504071
Ну так его отпиздили и не раз.
Аноним 25/09/15 Птн 20:26:25  504136
>>504044
>мог
Рулейт не может же быть таким говном, нэ?
Аноним 25/09/15 Птн 21:54:44  504158
(245Кб, 1101x1600)
>>504136
Она и в оригинале говорит о себе в мужском роде, да и в целом ведет себя как мальчик.
Аноним 25/09/15 Птн 22:15:21  504161
>>504158
Если у нас школьница будет говорить о себе в мужском роде, то ее скорее всего поколотят одноклассники, потому что речь ее будет похожа на речь чуркана из палатки с шаурмой около метро. Если японская школьница будет называть себя "орэ", то если это и привлечет внимание других, то как максимум просто подумают, что она "пацанка".
>в оригинале говорит о себе в мужском роде
Нет, потому что в японском нет родов.
Аноним 25/09/15 Птн 23:30:16  504174
>>504161
Ты мангу-то читал или просто выебнуться решил? Она одевается, ведет себя и говорит, как мальчик, чтобы защищать сестру. Шоя, Нагатсука и все остальные персонажи при общении поначалу принимают её за мальчика. Английские сканлейтеры также писали, что её речь имеет характерный мужской стиль.
Аноним 25/09/15 Птн 23:44:22  504181
>>504174
>Ты мангу-то читал
Ты не поверишь, читал
>или просто выебнуться решил?
почему или?
Аноним 26/09/15 Суб 10:08:10  504216
>>504174
Прочитав снова твой пост (дальше первого предложения), понял, что ты просто невнимательно читал мангу. Поэтому немного поясню. Нагацука знал, что она девочка (гл.14 стр.19), Сахара знала еще до того, как они встретились (гл.18 стр.2). Уэно тоже догадывалась судя по ее словам и реакции (гл. 25 стр.3). Читатель узнал раньше всех (гл.7 стр.2). Исида не знал только потому, что по законам жанра он тупой ОЯШ и узнает обо всем последним.
Во-вторых сама Юзуру не трап, не пытается скрыть свой пол, а просто хочет выглядеть брутальнее. Поэтому у любого нормального человека ее обращение к себе в мужском роде вызывает лингвистический диссонанс. Правила же японского языка не запрещают использовать "мужские" местоимения женщинами и наоборот. В современном японском вообще возможно всё. Банальным "боку" уже никого не удивишь, сейчас только "орэ", только хардкор.
Аноним 26/09/15 Суб 12:31:23  504232
(87Кб, 640x448)
(66Кб, 212x408)
(76Кб, 701x619)
(285Кб, 1075x1600)
>>504216
>Нагацука знал, что она девочка (гл.14 стр.19)
Нагацука не знал, что она девочка. Глава 9.

>Сахара знала еще до того, как
Потому что ей рассказала об этом Нишимия.

>Уэно тоже догадывалась судя по ее словам и реакции (гл. 25 стр.3)
Уэно не догадывалась. Глава 22.

>Читатель узнал раньше всех (гл.7 стр.2)
Читатель не знает, что странный ребенок, впервые появляющийся в 8 главе, это сестра Нишимии. Это должно быть сюрпризом и поэтому подается в качестве панч-лайн на последней странице 9 главы.

>Юзуру не пытается скрыть свой пол
Но получается у неё довольно успешно.

>ты просто невнимательно читал мангу
)

Чувак, ну как можно так обосраться?
Аноним 26/09/15 Суб 14:58:36  504252
>>504232
>Нагацука не знал
Он сам сказал, что знал. Не вижу причин ему не верить. Называл ее постоянно мальчишкой, чтобы подавить ей на психику. Я сразу обратил внимание на это нехарактерное поведение.
>Потому что ей рассказала об этом Нишимия.
Ну так и я об этом же. Просто по-прежнему непонятно, кого ты имел ввиду говоря "все остальные персонажи"
>Уэно не догадывалась
Ну да, они на секунду встретились глазами. Это даже встречей назвать нельзя. На приведенной мной странице у нее же не случилось шока, как у Исиды в тот раз.
>Но получается у неё довольно успешно.
Вряд ли можно назвать успехом развод одного глупого ояша.
>Читатель не знает, что странный ребенок, впервые появляющийся в 8 главе, это сестра Нишимии.
Внимательный читатель догадывается. Ты просто не можешь в детали и междустрок.
:3
Аноним 26/09/15 Суб 16:58:47  504288
>>504252
Кажется 4лвл-кун пришел и сюда.
Аноним 26/09/15 Суб 19:36:45  504362
>>504252
>Называл ее постоянно мальчишкой, чтобы подавить ей на психику.
В мужскую баню он её тоже загнал в качестве меры психологического воздействия. Страшный человек!
Аноним 26/09/15 Суб 22:42:54  504498
Начало нулевой главы повторяется в конце первой. Почему?
Дальше я не читал
Аноним 27/09/15 Вск 07:45:49  504628
>>504539
Спасибо. То есть ваншот он как манга только сюжет там весь но короткий?
Аноним 27/09/15 Вск 08:36:30  504631
>>504628
Там только вступление.
Аноним 28/09/15 Пнд 18:35:19  505183
Дочитал. Давно у меня так не бомбило от слабоумия и жестокости малолетних обсосов. А так, в целом, манга получилась хорошая. Вот только неопытность автора видно насквозь, как бы она ни старалась замаскироваться. Всё повествование представляло из себя беготню за морковкой на верёвочке. Нам отчётливо дали понять, что главные герои нравятся друг другу, после чего нас заставили ждать так и не случившейся романтоты.

Ящитаю, что тут нужно было упразднить балабольство насчет поиска подходящей профессии и жизненного пути, расширить анус историю ещё глав на 15, из которых 10 покрывала бы романтота и неизбежная разлука, а последние 5 вели бы к повторной попытке самовыпила. На этот раз к удачной. Ну, допустим, глухотян съебала учиться в Токио (при этом сделать нужно было бы так, что сама она хотела остаться, но вот с какого-то хуя всё же решила уехать по чьим-то наставлениям), там её снова начали травить уже повзрослевшие распиздяи (представьте себе этаких гоповатых пацанчиков и их разукрашенных шлюх с сигаретой в зубах), только никаких друзей рядом уже не было.

К уже имеющейся морали мы в таком случае получили бы следующие вещи:
1. Удовлетворённые хотелки любителей романтоты (ведь нет ничего лучше трагически заканчивающейся романтоты).
2. Поучительное наставление о том, что хоть люди и способны меняться/осознавать свои ошибки, но всё же иногда эти ошибки осознаются слишком поздно. И что лучше блять всё-таки вообще никого не травить, чем травить и потом извиняться. Потому что, блядь, повторное получение душевной травмы - это уже ни хуя не шутки.
Аноним 11/10/15 Вск 11:05:33  509159
http://www.animenewsnetwork.com/news/2015-10-11/kyoto-animation-to-produce-a-silent-voice-film-with-director-naoko-yamada/.94031

Заебись, конечно, что тое слились, но с киоани на альтернативный финал точно надеяться не стоит.
Аноним 11/10/15 Вск 11:13:07  509163
>>505183
Ты больной человек, любящий самобичевания. Ололо, тут все такие. Но такая концовка поределенно взорвала бы форчонг. Но нет, она была бы ещ большим говном.
Аноним 11/10/15 Вск 11:18:21  509164
>>505183
>так и не случившейся романтоты.
Что блять? Ну всё, не буду читать. Дропнул от рейжа от травли инвалидки, а тут ещё и дальше мутная хуита? какого хуя вообще этот уебок ей понравился-то, он же тгавил её?
Аноним 11/10/15 Вск 11:26:49  509167
>>509164
Он ее травил. Остальным на нее было чисто похуй. Полный игнор. И цыканье через зубы. Поэтому травлю она воспринимала как неуклюжую дружбу, что ли. Ну пока он с ней в драку не полез. Потом таки догнола, что он просто мудак.
Аноним 11/10/15 Вск 12:55:18  509180
(180Кб, 544x827)
>>509159
>Director Naoko Ueno Yamada
Как символично. Чувствую, кино удастся.
Аноним 11/10/15 Вск 15:43:34  509230
>>509167
Не было никакого игнора. Травили её всем классом, хотя Шоя и старался больше других.
Аноним 11/10/15 Вск 16:15:25  509244
>>509230
Жопой читал? Травил ее как раз Шоя активно. Остальные хихикали и молча бугуртили, когда она им мешалась. Даже его компашка ктивно ничего не делали.
Аноним 11/10/15 Вск 18:06:42  509296
(443Кб, 1075x1600)
>>509244
>активно
Как быстро началось маневрирование. Травить, это не только активно бить морду лица.
Аноним 11/10/15 Вск 18:27:56  509316
>>509296
Да, не только. Но подразумевалась именно акивное битие лица. Это было понятно из контекста. Но ты решил приебаться к слову.
Аноним 11/10/15 Вск 19:00:25  509332
>>509316
>подразумевалась именно акивное битие лица
>Шоко догнола, что он просто мудак
>даже после драки, Шоко продолжала заботиться о нем и до последнего дня стирать надписи на парте
Маня, плиз.
Аноним 11/10/15 Вск 19:13:48  509340
(204Кб, 728x1177)
(249Кб, 728x1196)
>>509332
Драка была после, даун. Шою к тому моменту уже травили.
Аноним 11/10/15 Вск 20:28:16  509373
>>509340
>Драка была после, даун.
>Ну пока он с ней в драку не полез. Потом таки догнола, что он просто мудак.
Ну, давай разберем по частям тобой написаное. Драка была после. После драки она догнола, что он просто мудак. После того, как она догнала, что он просто мудак, она продолжила каждый день стирать с его парты обидные надписи. Я тебя правильно понял?
Аноним 11/10/15 Вск 20:34:53  509381
>>509373
Нет, не правильно.
Иди перечитай мангу. Драка была в самом конце. Через месяц после драки она сменила школу. Этот месяц даже не нарисовали, он прошел наративом — 2 бабла с текстом.
Итак. Разжевываю.
Она не оставляла попыток с ним подружиться, даже когда он дернул ее за ухо (это не драка), даже когда его начали травить и писать гадости на парте. Только когда он устроил истерику и сцепился с ней, увидев, как она стирает надписи на парте (вот это и есть драка), она поняла, что он мудак, что ей не найти тут друзей и перевелась в другую школу.
Это все прямым текстом говорится в 4-5 главах. Нахуй ты такой тугой?
Аноним 11/10/15 Вск 23:53:15  509549
(564Кб, 1075x1600)
>>509381
>Жопой читал?
>Иди перечитай мангу.
Хронология событий для особо одаренных.
Каждый день на протяжении месяца после драки, до тех пор, пока Нишимия не перевелась в другую школу вероятнее всего по воле матери, а не по своему желанию, на парте Шои появлялись ободряющию надписи. Но он этого не замечал, потому что кто-то каждый день на протяжении месяца после драки стирал эти надписи.
Лишь после того, как через месяц после драки Нишимия перевелась в другую школу и стирать надписи стало некому, Шоя узнал об их существовании.
Надписи продолжали появляться на его парте каждый день вплоть до конца средней школы. Да, все это прямым текстом текстом сказано в 4 главе.

>Нахуй ты такой тугой?
И действительно, тугоумие у некоторых зашкаливает.
Аноним 12/10/15 Пнд 05:06:58  509610
(187Кб, 728x1155)
>>509549
Хорошо, ты прав, она продолжала стирать надписи еще месяц, даже когда осознала, что он мудак и ничего не выйдет. Что это меняет, кроме того, что Шоко еще большая умница (или ебанутая, как посмотреть)? Есть что по основному посылу сообщения сказать, или так и продолжишь доебываться до мелочей?
Повторю: мордобитие Шои, как ни парадоксальо, самая близкая вещь к общению, что Шоко имела с "нормальными детьми". По сути, только он ее не игнорировал и хоть как-то с ней взаимодействовал 1 на 1. Подружиться со стеной ты не сможешь.
Аноним 12/10/15 Пнд 08:11:29  509620
>>509610
>она продолжала стирать надписи еще месяц, даже когда осознала, что он мудак
Ты понимаешь, что ебанутая тут не Шоко, а ты?

>Есть что по основному посылу сообщения сказать
Основной посыл сообщения основан на неверной предпосылке и чтении манги посредством жопы. Он в целом не соответствует действительности.

>мордобитие Шои, как ни парадоксальо, самая близкая вещь к общению, что Шоко имела с "нормальными детьми".
Т.е. когда нормальные дети всячески помогали ей в классе, писали в тетрадке, что говорит учитель и учили с ней язык жестов, это не было общением.

И эти люди потом ноют, что концовка якобы слита и вообще неопытный автор не продумал мангу. Просто пиздец.
Аноним 12/10/15 Пнд 08:43:30  509627
>>509620
Давай разберем по частям тобою написанное.
>Ты понимаешь, что ебанутая тут не Шоко, а ты?
Шоко ненавидела Шою в школе? Да. Она об этом прямо говорит через 5 лет. Но она продолжала помогать человеку, которого ненавидела. Почему она ему продолжала помогать — ее личные заморочки. Но с очевидным ты спорить не можешь. Попытки с ним пообщаться после драки она прекратила.
>Т.е. когда нормальные дети всячески помогали ей в классе, писали в тетрадке, что говорит учитель и учили с ней язык жестов, это не было общением.
Что продолжалось сколько? Неделю? Пока она не доебала всех своим пением? Что после этого? Оскорбления на доске и в тетради всем скопом? Кто кроме Шои шел с ней на контакт 1 на 1 даже таким жестоким способом? Для нее это была обезличенная толпа, которая ее ненавидит и травит всей кучей. И только один уебан взаимодействовал с ней напрямую.
>Основной посыл сообщения основан на неверной предпосылке и чтении манги посредством жопы. Он в целом не соответствует действительности.
Это, похоже, ты не понимаешь фундаментальную разницу между Шоей и толпой. Они все травили Шоко. Но, теоретически, с Шоей можно было попытаться найти общий язык: единственная его проблема — он боялся выйти из зоны комфорта и попытаться общаться на ее языке. Толпе на нее было просто похуй по большому счету и травили по принципу "а почему бы не пнуть за компанию эту грушу". Шоко разницу, очевидно, видела.
Аноним 12/10/15 Пнд 10:37:23  509658
(260Кб, 580x911)
>>509627
>Но с очевидным ты спорить не можешь.
Забавно слышать это от человека, который только что сам упорно отрицал очевидное.

>какого хуя вообще этот уебок ей понравился-то, он же тгавил её?
>травлю она воспринимала как неуклюжую дружбу
>Шоко ненавидела Шою в школе
Ты уж определись, понравился ей этот уебок или она его ненавидела.

>Попытки с ним пообщаться после драки она прекратила.
Факт: после драки её поведение не изменилось, она продолжала вытирать его парту, чтобы Шоя не дай бог не прочитал, что ему пишут одноклассники. Видимо, так она свою ненависть выражала. Каждым движением тряпки.

>Она об этом прямо говорит через 5 лет.
И во время этой же самой сцены Шоя точно также прямо говорит, что ненавидил её. В общем, они оба друг друга ненавидят и из чувства ненависти пытаются помогать друг другу.

>Что после этого?
После этого началась коллективная травля с Шоей в качестве лидера. Именно так она воспринимала этот период, а не как "неуклюжую дружбу". Затем одноклассники переключились на Шою, а травля в отношении Шоко прекратилась. И вот тут-то она и начала его жалеть.
Разница, очевидно, в этом.
Аноним 12/10/15 Пнд 16:03:56  509740
(212Кб, 728x1130)
>>509658
>Видимо, так она свою ненависть выражала. Каждым движением тряпки.
Я не понял, ты сейчас пытаешься оспорить пикрелейтед?
>И во время этой же самой сцены Шоя точно также прямо говорит, что ненавидил её. В общем, они оба друг друга ненавидят и из чувства ненависти пытаются помогать друг другу.
И с этим тоже будешь спорить? Ты совсем поехавший? Да, он ее ненавидел, потому что считал виновной в его травле.
>Ты уж определись, понравился ей этот уебок или она его ненавидела.
Я где-то сказал, что он ей когда-то нравился? Не надо передергивать. Он полюбому был ей отвратителен, после всего, что сделал. Но как и сказал Шоя, она не переставала давать ему шансы. Просто потому что это был ее единственный вариант.
Еще раз. Он считал ее фриком, боялся ее ненормальности и травил, пытаясь заставить ее общаться как все нормальные люди. Улови суть: ему было нужно, чтобы она вписалась в рамки его манямирка, что по сути означает, что он готов был с ней общаться, но лишь на его условиях. Остальные травили ее как обузу и причину проблем только лишь затем, чтобы она поскорее свалила. Ни о какой возможности общения с этим стадом ни при каких обстоятельствах речи идти не может. Разницу уловил?
Аноним 12/10/15 Пнд 16:39:39  509760
(628Кб, 1781x1300)
>>509740
>пикрелейтед?
Пикрелейтед не относится к её чувствам в период, когда она каждый ебаный день оттирала его парту.

>Да, он ее ненавидел, потому что считал виновной в его травле.
А потом прошло пять лет и кое-что изменилось.

>Я где-то сказал, что он ей когда-то нравился?
Снова пошло маневрирование))). Следи за ветвью дискуссии, наркоман: мимокрокодил >>509164 спросил, почему он ей понравился и завертелось.
Причины травли и первоначальную мотивацию Шои ты описываешь правильно, но выводы о последствиях и роли коллектива делаешь неверные. По той простой причине, что читаешь мангу жопой, в чем мы успешно убедились выше по треду.
Аноним 12/10/15 Пнд 17:06:40  509768
>>509760
>Пикрелейтед не относится к её чувствам в период, когда она каждый ебаный день оттирала его парту.
Охуенные истории. К какому периоду оно тогда относится? К периоду, когда он на 5 лет исчез из ее жизни и ей не нужно было наблюдать каждый день его рожу и терпеть издевки? Ага, 5 лет каждый день сидела и на самоподдуве и лелеяла ненависть к мимокрокодилу из детства.
>А потом прошло пять лет и кое-что изменилось.
К чему это сказано? Вся история имеет место быть потому, что кое-что в Шое изменилось и Шоко это увидела: он захотел общаться на ее условиях. Желание общаться было всегда — возможность появилась только через 5 лет.
>Снова пошло маневрирование))).
Это не мое маневрирование, это твои проблемы с логикой.
Аноним 12/10/15 Пнд 21:26:29  509894
(618Кб, 1032x1592)
>>509740
Я оспорю твой пикрелейтед.
Все реплики во фреймах - это слова самого Шои о себе. Так что вини переводчиков, что ты нихуя не понял.
Аноним 12/10/15 Пнд 22:45:13  509936
>>509768
>К какому периоду оно тогда относится?
Например к периоду, когда её травили всем классом.

Впрочем, это неважно. Анон выше справедливо указал, что на самом деле это слова Шои. В таком варианте сцена становится ещё более логичной и убедительной.
Аноним 12/10/15 Пнд 23:04:14  509939
>>509894
Жуть какая. Я теперь боюсь переводов.
Аноним 13/10/15 Втр 05:52:40  509998
(354Кб, 1075x1600)
>>509894
Ты сейчас знанием японского хотел блеснуть? Ну тогда ты должен знать, что японцам теперь абсолютно похуй на мужкие и женские версии местоимений, и любая японка легко может сказать о себе ore, когда ей захочется.
Да что далеко за примером ходить — сестра Нишимии всю мангу говорит о себе ore, чтобы ее речь была более мужественной.
Вот тебе страница от других, официальных переводчиков. Кранчи. Японистов там — жопой жуй.
И прежде чем ты скажешь, что это Шоя говорит сам о себе, посмотри на бабл в нижнем правом фрейме. Тебе, как выдающемуся японисту, не составит труда его перевести. Давай я помогу: もらいに きたらしい - it seems he come to ask. Ишида, очевидно, знает зачем он пришел. Это однозначно слова Шоко. Ты обосрался, мой дорогой знаток японского.
>>509936
Какая милота, жалость у нас в одночасье победила ненависть. Идеальный мир. Вчера ненавидела — сегодня жалеет. Наверное, тоже чувствует себя виноватой в его травле. Он ее винит, она себя винит — полное взаимопонимание. Не неси хуйни, упоротый.
Аноним 13/10/15 Втр 06:35:10  510002
>>509998
>Жопочтец продолжал упорствовать в своем невежестве
Аноним 13/10/15 Втр 06:43:32  510003
>>510002
>Мое панимание манги правильние тваего, ЯТАКСКАЗАЛ
Опять начинаешь?
Аноним 13/10/15 Втр 08:14:40  510014
>>510003
Чувак, по ходу треда тебя минимум три раза макнули в говно указали на фактические ошибки в твоих маняфантазиях. И ты ещё что-то вякаешь?
Аноним 13/10/15 Втр 08:17:34  510017
>>510014
Утрудись показать.
Аноним 13/10/15 Втр 08:18:56  510019
>>510017
>>504232
>>509549
>>509894
Аноним 13/10/15 Втр 08:24:57  510021
>>510019
Нет, братюнь, вот мой первый пост в треде >>509167
Из процитированного тобой, только последний пост адресован мне. Мне глубоко поебать, кто там до меня за имена спорил.
Мне не составит труда уточнить у TL-фага при ее следующем появлении на форче, чьи слова стоят в бабле на первой странице 6й главы: Шоко или Шои.
Аноним 13/10/15 Втр 08:41:19  510024
>>510021
Единственные главы, где повествование идет от лица Шоко - 51 и 52. Твоя же упоротая теория ненависти построена на одном сомнительно переведённом бабле.
В посте >>509549 явно продемострировано, что читаешь ты жопой, но при этом постоянно и безапелляционно обвиняешь в этом других.
Аноним 13/10/15 Втр 08:48:08  510026
>>510024
И свой косяк я признал. Который, по большому счету не на что не влияет.
>Единственные главы, где повествование идет от лица Шоко - 51 и 52.
>Все реплики во фреймах - это слова самого Шои о себе.
Давай ты сам определишься? Главы, где повествование ведется не от лица Шои есть? Полно. Выбирай: Шоко, Юдзу, Уэно, Сахара, Нагацука.
>безапелляционно обвиняешь
>Все реплики во фреймах - это слова самого Шои о себе.
Кто бы говорил, маня, кто бы говорил.
>Твоя же упоротая теория ненависти построена на одном сомнительно переведённом бабле.
У бабла весьма однозначный перевод и смысл. Обосрался — обтекай, японист.
Аноним 13/10/15 Втр 08:53:01  510027
>>509998
>японцам теперь абсолютно похуй на мужкие и женские версии местоимений
Расскажи это японцам, а то они не в курсе.
>Ишида, очевидно, знает зачем он пришел. Это однозначно слова Шоко.
Ты вообще понимаешь значение слов "внутренний диалог"?
Аноним 13/10/15 Втр 08:58:11  510028
>>510027
>Ты вообще понимаешь значение слов "внутренний диалог"?
Шоя говорит Шое у себя в голове:
"Шоя. Я ненавижу этого парня. Хули ему надо? Похоже он пришел извиниться за свои прошлые проступки". Самому не смешно? Первые два бабла еще хоть как-то можно натянуть на внутренний диалог, последующие — это уже просто клиника. Ты вообще главу читал? Название видел? Нишимия через пару страниц получает ответ на свой вопрос "Зачем этот парень здесь?".
Аноним 13/10/15 Втр 09:11:16  510030
>>510028
Ты троллишь, да? Дальше идут страницы, где он продолжает говорить с собой, погрузившись в воспоминания.
Аноним 13/10/15 Втр 09:13:15  510031
>>510026
>Главы, где повествование ведется не от лица Шои есть? Полно.
И все они компактно приходятся на время, когда Шоя лежит в коме и вести повествование не может. Совпадение? Не думаю.
Есть ещё две короткие бонусные главы от лица других персонажей, но они явно промаркированы как сайд-стори..

>Из процитированного тобой, только последний пост (>>509894) адресован мне.
>И свой косяк (в посте >>509549) я признал.
Вот тебе ещё один косяк. И таким уровнем внимательности жопочтения ты пытаешься делать какие-то выводы.
Аноним 13/10/15 Втр 09:33:47  510034
>>510030
Они оформлены не в прямоугольные облачка. Они идут в фоне. И именно так мысли Шои оформляются на протяжении всей манги. Квадратные облачка — нарратив от имени одного из персонажей.
>И все они компактно приходятся на время, когда Шоя лежит в коме и вести повествование не может. Совпадение? Не думаю.
Если ты не видишь очевидной связи между 1 и 6 главой, это твои личные уже проблемы.
>Вот тебе ещё один косяк.
-> >>509998
Прекрати пытаться оспорить очевидное устаревшей традицией, на которую в современной японии кладут большой хуй.
Аноним 13/10/15 Втр 09:41:14  510037
(113Кб, 658x684)
>>510034
Аноним 23/10/15 Птн 22:17:37  515115
>>509164
Онидзуку не читал чтоле? Там похожая история есть.
Аноним 25/10/15 Вск 11:15:33  515594
>>490983 (OP)
НАчал читать, прочёл ваншот и первую главу. Сразу, не читая тредик, это таки манга о приключениях шоты в школе, или же в первой главе был затянувшийся флешбек? Или там комбинации будут с шотой и студентотой? А если комбинации то большой ли процент у флешбеков? Ибо мне вообще похуй на шоту.
Аноним 26/10/15 Пнд 01:12:23  515853
>>515594
Бамп, блять!
Тред развели а на вопросы ответить не можете?
Аноним 26/10/15 Пнд 03:00:25  515866
>Koe no Katachi
Просто напоминаю омежкам, что даже глухая шкура предпочтёт Ерохина-травителя, который её с говном мешал и отравлял жизнь, чем вас.
Аноним 26/10/15 Пнд 08:19:44  515896
>>515853
Просто флешбек.Возвращаться к этому не будут.
Аноним 26/10/15 Пнд 08:35:38  515897
>>515866
Кстати да, важный элемент для сюжета - доброта главгероини, уровня аутизма или даже выше. Ящитаю помимо слуха у неё ещё и с головой проблемы, пороки умственного развития налицо.
Аноним 26/10/15 Пнд 08:54:09  515899
>>515897
Причём тут проблемы с умственным развитием?
Просто из-за болезни у неё проблемы с социальным взаимодействием. Она просто неуклюжая в человеческих взаимоотношениях, и при этом добрая.
Но ты, видимо, как раз такой рядовой молчаливый травитель.
Аноним 26/10/15 Пнд 09:05:49  515900
>>515899
Мимо, мне просто кажется, что авторша склеила их отношения своим лишь божественным вмешательством, ибо вероятность стыковки таких кадров между собой крайне мала по объективным причинам, даже если встретятся библейская доброта и аналогичное раскаяние. Впрочем пижжу, они как раз таки и встретились, толкнув сюжет в нужном направлении.

Всё сугубо личное мнение, плюс я жопочтец к тому же.
Аноним 26/10/15 Пнд 09:44:07  515908
>>515900
Иначе бы и сюжета не было.
Мне не понравилось замечание про умственное развитие, не более.
Аноним 26/10/15 Пнд 15:06:18  515976
>>515908
Если глухонемая девочка думает, что она может петь в хоре, это довольно наглядно свидетельствует об уровне её умственного развития.
Впрочем, ничего удивительного. Развитие интеллекта очень тесно связано с развитием речи.
Аноним 26/10/15 Пнд 20:04:17  516095
>>515976
На тот момент она была просто ребёнком, страдавшим от отсутсвие взаимопонимания со сверстниками. Она просто искала точки соприкосновения. Со всей своей детской наивностью.
Аноним 26/10/15 Пнд 21:37:55  516122
>>516095
Остальные тоже были детьми, но как-то более адекватно оценивали эту ситуацию. А у Шоко и с годами мозгов не прибавилось.
Аноним 26/10/15 Пнд 23:37:33  516153
>>516122
Ты доброту и непосредственность принимаешь за глупость.
Ненавижу таких людей. Не все должны быть циничными мудаками.
Аноним 26/10/15 Пнд 23:52:09  516160
>>516153
Глупость - это качество в целом здоровых людей. В случае с Шоко мы говорим об отставании в умственном развитии.
Милая, добрая, но неполноценная. Фанбаза из потных отаку сразу почувствовала с ней родство))).
Аноним 27/10/15 Втр 22:40:35  516441
>>516122
Что-то я там кроме Ишиды и Шоко никого более-менее адекватного не видел. Все как были лицемерами и червями-пидорами, так ими и остались до конца манги, разве что острые углы немного сгладились.
Аноним 27/10/15 Втр 23:29:10  516454
>>516441
>Ишида и Шоко адекватны
Адекватные люди самоубийствами не балуются.
Аноним 01/11/15 Вск 11:51:28  518591
>>490983 (OP)
Cлыш, ОП, иди-ка ты нахуй.
Пидор разрекламил свою хуйню будто это ололо драма про превозмогания, а на деле это сопливая хуйня про школоту. Ёбаный стыд, блять, 62 главы соплей, а я всё ждал и ждал.
В общем, иди нахуй с такой мангой, оп.
Аноним 01/11/15 Вск 13:20:47  518618
(611Кб, 1045x707)
>>518591
Найс бугурт на школоэлиту.
Аноним 01/11/15 Вск 20:34:43  518791
>>518591
Ты понял, что здесь нет того, что ты ищешь, только после того, как перелопатил все 62 главы? Зело наблюдательный парень.
Аноним 02/11/15 Пнд 03:24:16  518964
>>518791
Я на финал надеялся, что поебутся, все дела.
Аноним 02/11/15 Пнд 07:13:21  519004
Манга понравилась.
Аноним 02/11/15 Пнд 17:04:34  519212
>>519004
Мне тоже. Какие-то надуманные претензии в треде.
Аноним 02/11/15 Пнд 23:49:06  519387
Может хватит насиловать труп?
Аноним 02/11/15 Пнд 23:55:42  519388
(565Кб, 900x1200)
>>519387
Читаем русек, ждем онеме. Какие проблемы вообще?
Аноним 30/11/15 Пнд 00:01:47  537080
>>519388
Нет русека на оставшиеся главы. А английские сканы последних глав, просто дико убогие.
Аноним 30/11/15 Пнд 12:04:25  537209
(327Кб, 1127x1600)
>>537080
Нормальные сканы, не пизди.
Аноним 30/11/15 Пнд 18:34:54  537565
(216Кб, 1044x783)
Прочитал за два дня. Хорошо. возможно 9/10. Но эндинг спошное разочарование.
inb4: вскукареки про не нужный поцелуй и шаблонные ромкомовские эндинги.

>>537209
Убогие, убогие, не бузи. Как я должен вчитываться в эту мелкоту? Это вообще должны быть 2 страницы не?
Аноним 30/11/15 Пнд 18:55:01  537587
>>537573
Лучше ссылку дай, плохишь
Аноним 30/11/15 Пнд 19:24:38  537644
>>537591
Благодарствую.
Аноним 07/12/15 Пнд 16:23:15  542389
(243Кб, 869x1234)
Судя по всему, аниме выйдет раньше, чем допереведут русек.

>Школоло сейчас читает только тупые сенэны или что-то типа ТитановГулей и т.д при чем и девушки и парни!Где же те времена когда парни смотрели Хокуто но кен,а девушки Кэнди Кэнди??Но это я так.. Мне кажется,что если даже школьники прочтут эту мангу ничего это им не даст!Ведь это совсем не круто Да и сегодняшняя молодежь так жестока!Я как иду утром в садик с сыном меня охватывает ужас глядя на школоло идущих в уч.заведения!=_= и не только потому что они на три головы выше
>Не будьте лицемерами - Каваи - среднестатистический человек, такой же, как любой из вас
>Она просто не видит, что ее используют. Всю ответственнось на нее спихнули.
>Никто не видит себя со стороны!
>Она искренне верит в то, что говорит сейчас. Это не лицемерие, это другое...
>Люди редко критически относятся к себе
>Мне крайне трудно это признавать, но я думаю, как она.
>Чем вы лучше нее трындя все,что не попадя...
>Мне кажется, или она правда хорошая?
>Только что все комментаторы обличали её в лицемерии и упс! Вновь поверили в неё
Аноним 07/12/15 Пнд 17:32:59  542501
>>542389
Ну и нахрена ты цитируешь здесь этих жирух?
Аноним 07/12/15 Пнд 18:52:35  542650
>>542501
Да ладно, забавно почитать раз в месяц.
Аноним 16/12/15 Срд 18:30:58  548217
>>490998
Тебе повезло значит. Я когда читал, ничего сверхъестественного не заметил. Скажу больше, у нас была тянка которую травили даже хуже чем в манге. Не стоит вскрывать эту тему.
Аноним 16/12/15 Срд 18:43:43  548222
Просто напоминаю омежкам, что даже глухая шлюха предпочтёт Ерохина-травителя, который её с говном мешал и отравлял жизнь, чем вас.
Аноним 16/12/15 Срд 18:49:43  548224
>>548217
Имхо в манге и американских фильмах эта тема слишком раздута. Так посмотришь и начинает казаться что в каждом классе обязательно кого-то да травили.
Но я вот из своей школы вообще не помню, чтобы кого-то систематически травили. Ну кто-то с кем-то дрался периодически. Я дрался. Но это были локальные конфликты: причины и участники постоянно менялись.Любая более длинная вражда(пол года-год) была индивидуальной. Фактически в затянувшийся конфликт двух людей никто не лез. У друга спрашивал. В его школе тоже ничего такого не было.
Из всех людей вокруг знаю только один случай. Парень в 9ом классе ушел от нас в пту. Он был странный и хреново учился. Мы периодически ржали над ним, но и с ним тоже ржали(даже наверное чаще). Так вот он ушел в пту и там его довели до попытки суицида довели. Но это единственный случай который я знаю.
Аноним 17/12/15 Чтв 20:35:07  548634
>>548226
>Так и есть. Это биологическая иерархия, никаких исключений
Мамкин психолог в треде, все в столовку!
Аноним 17/12/15 Чтв 20:59:57  548659
>>548634
Психология уровня b, очевидно же. Видать капчует на уроках.
Аноним 19/12/15 Суб 22:33:58  549600
>>548224
Я бывал со всех сторон травли.
Единственное, когда травили кого-то, я их не трогал, просто стоял и ничего не делал.
А вот с этого "с ним тоже ржали" мне аж тошно стало. Ты просто обычный муда.
Аноним 19/12/15 Суб 23:57:04  549636
>>549600
Твой личный опыт не доказательства существования травли в каждом классе. По твоей логике я могу сказать, что раз я не видел травли, значит её вообще нихрена нет, а ты просто слишком драматизируешь, принцеска.


>Ты просто обычный муда.
Можно мудаком, но что бы не заметить что кого-то систематически избивают, чтобы не заметить порчу предметов нужно быть просто слепым.

>с этого "с ним тоже ржали" мне аж тошно стало.
Я вам поражаюсь комнатные шерлоки, вы прочитали пару предложений в посте и думаете, что лучше знаете ситуацию с парнем с которым я проучился 9 лет. Прекратите проецировать. Парень был общителен имел хорошую фантазию и чувство юмора. А не каким-нибудь затравленным хиккой молчуном. И это разительный контраст с тем каким он стал после школы.
Аноним 20/12/15 Вск 19:09:31  549963
>>549636
Был грубоват, мои извинения.

Может не доказательство травли в каждом классе, но даже единичные случаи значат то, что проблема не раздута. А случаи такие вовсе не единичны.
Может ты и был слепым. Люди, которых травля не касалась, даже не осознают того, что рядом с ними кого-то травят, ведь этто все шутка, они шутят. Тряпка, брошенная на новый пиджак, бумажки, закинутые в рюкзак, это весело для всех, кроме того, кого травят.
А какой там был тот парень- знать только ему. Ты в любом случае лучше меня знаешь. Меня сама формулировка " с ним ржали" задевает. Думаю, ты понял почему.
Аноним 20/12/15 Вск 21:21:59  550018
>>491628
>Романтота загнулась
Просто ты не умеешь читать между строк. Перечитай всё ещё раз, и обращай внимание на жесты и мимику, а не просто буковки глотай.
>>491801
Спойлер - прямиком из манги. Хотя он не совсем точен, мы точно не знаем про "оба они отучились". Остальное всё верно.
Аноним 20/12/15 Вск 21:23:10  550019
>>492341
> Социальная драма была бы если на месте Шоко был мальчик
Но мальчик и был на месте Шоко. Пиздец! На жопочтеце жопочтец!
Аноним 20/12/15 Вск 21:54:29  550039
>>509740
Эта фраза про ненависть вообще произнесена Юзуру.

>>515976
Она никогда не думала, что может петь в хоре, пока добрая Кита её туда не приткнула. Она хотела учиться петь, но не участвовать в конкурсе.
Аноним 21/12/15 Пнд 05:13:55  550152
Читал это в онгоинге первые десять (вроде) глав сериализации. Не помню, сколько лет назад. Поясните, концовка как всегда и мне лучше думать что после ваншота манги не было?
Аноним 21/12/15 Пнд 09:31:44  550171
>>550152
Смотря чего ты хочешь от концовки и какой у тебя левел чтения. Вообще же в этой манге интерес именно в ride: наблюдать, как там всё раскрывается.
Аноним 21/12/15 Пнд 15:03:17  550238
>>550152
Да вроде манга лучше чем вашнот. Но концовка как всегда.

>>550171
Погоди. Ты случаем не 4уровневый из TG тредов?

>>Просто ты не умеешь читать между строк. Перечитай всё ещё раз, и обращай внимание на жесты и мимику, а не просто буковки глотай.

Романтота некуда не продвигалась почти. Все знаки симпатии есть, но блядь никаких действий нет. это как трахающиеся улитки. Или как просто смотреть на статичную картинку, я вижу что между ними, но ничего не развивается, ничего фактически не происходит. Сколько же можно то.
Аноним 21/12/15 Пнд 19:27:22  550356
>>550238
Случаем нет.

Про взятие за руку уже всё сказали выше. Он всячески старался этого не делать на протяжении всего действа, кроме очевидной ситуации во время фейерверков. Теперь он это сделал просто и открыто. КнК набита всякими мелкими намёками и символами, самый простой из которых это карпы кои. И это характеризует её как хорошую, даже очень, потому что это весьма по-японски. После всяких мейнстримов трудно это заметить, воспринять, понять и простить. Но если ты попытаешься, то от этого только приобретёшь.
Аноним 28/12/15 Пнд 21:37:37  554342
>>550356
>Теперь он это сделал просто и открыто.
Дваж года прошло, ребята повзрослели и "подержаться за ручку" уже не воспринмается, как что-то особенное. На следующей встрече выпускников через десять лет они как ни в чем не бывало поцелуются в щечку.
Аноним 29/12/15 Втр 00:28:14  554520
>>550356
>После всяких мейнстримов трудно это заметить, воспринять, понять и простить. Но если ты попытаешься, то от этого только приобретёшь.
Прохладные истории уровня свидетелей иеговы и прочих сект: "Если ты с нами не согласен то ты просто не видишь/не понимаешь/не достиг соответствующего уровня развития".

>намёками и символами, самый простой из которых это карпы кои.
Метафизические намеки на судьбу от автора никак не сглаживают раздражающую нерешительность персонажей и шаблоннейшую для для 95% японских романтических линий неспособность главных героев видеть явную симпатию и интерес в свой адрес и читать атмосферу.

Да, если честно меня доебала нрешительность большинства персонажей манги и эта манга в этом не виновата, но этот её элемент уж точно не является ни огригинальным, ни ценным, а в контексте остальных произведений просто превращается в раздражающее клише.
Аноним 01/01/16 Птн 19:02:17  556550
(237Кб, 600x900)
C наступившим новым годом, котятки.
Давайте пожелаем, чтобы всем нам встречалось больше таких же ярких, неординарных девушек, как сами знаете кто. И чтобы аниме удалось.
Аноним 02/01/16 Суб 23:34:45  556988
(122Кб, 350x776)
>>554520
Это элемент японской культуры, нихонцам так нравится.
Аноним 06/01/16 Срд 10:10:16  559509
(136Кб, 869x1234)
Самую скучную главу манги наконец-то перевели на русский.

>То чувство, когда уже прочел на ингрише и даже забыл кто есть кто
>Ну чё у него за глаза такие? Всё время кажется, что он хитрожопый маньякУдалить
>Мне уже нравится его мама
>Действитльно
>Думаю, она на нее злится из-за того, что случилось с ее сыном
>потрясающе...этой мангаке удаются воистине интересные персонажи. у меня на этом моменте сердце екнуло...
Аноним 08/01/16 Птн 00:03:08  560879
Знаете мангу наподобие этой?
Аноним 09/01/16 Суб 07:39:57  561783
Не могу дождаться когда допереведут последние 12 глав.
Аноним 14/01/16 Чтв 16:08:14  564736
>>559509
>пушистик нигилистик
Лольнул мальца.
Аноним 09/02/16 Втр 22:44:53  582385
(265Кб, 900x1270)
Аноним 10/02/16 Срд 00:56:31  582448
>>582385
Надо было её еще глухой сделать.
Аноним 10/02/16 Срд 11:12:22  582539
>>582385
Откуда эта красота?
Аноним 10/02/16 Срд 13:23:14  582607
>>582539
http://exhentai.org/g/903007/636e072fd6/
Аноним 20/02/16 Суб 20:09:40  589620
(286Кб, 1214x1720)
"Истари" собирается купить Koe no Katachi, "Коданша" не против. Русеку пиздец, а ведь оставалось все-то десяток глав.
Таким образом, полностью на русском манга будет года через три-четыре, а скорее вообще никогда.
Аноним 20/02/16 Суб 20:32:51  589653
>>589620
Похуй, почитаю на англюсеке.
Аноним 20/02/16 Суб 21:45:33  589801
>>589620
>Русеку пиздец, а ведь оставалось все-то десяток глав.
Истари все медленно делают, до того времени, когда они ее действительно купят и получат право удалять переводы, можно не десяток, а сто десяток глав перевести.
Аноним 20/02/16 Суб 22:32:04  589861
>>589801
Теоретически, конечно, можно. На практике уже полтора месяца прошло с выхода последней переведённой главы. Такими темпами Истари победит.
Аноним 20/02/16 Суб 23:33:38  589961
>>589861
Ну может новость придаст переводчикам ускорения. И потом, они же только из разных посещаемых мест только удаляют, а не совсем отовсюду, ничто не мешает переводчикам выкладывать на своем бложике. Старые главы лицензированного Mahoutsukai no Yome так вообще преспокойно лежат себе на батото, и скорее всего туда могли бы и новые заливать, если бы кто-то хотел продолжать перевод.
Аноним 21/02/16 Вск 12:55:02  590144
Блять, что за хуйню я прочитал? Этот пидор за всю мангу няху даже не поцеловал! Какого хуя? Одно плохо скрытое признание в любви и все на том! Пойду обратно в свой загон читать Гулей и Титанов.
Аноним 21/02/16 Вск 13:11:46  590150
>>590144
Манга не об этом.
Аноним 21/02/16 Вск 13:17:39  590152
>>590150
Лол, Романтика не о романтике? Что за хуйню я опять прочел? Я, какбэ понял, что не хентай читаю. Тем не менее СТРАДАНИЯ главных героев хоть к чему-то должны были привести, а в итоге отсутствие полноценной сцены признания оставляет ощущение незавершенности.

Но отсутствие поцелуя - единственное, что меня смутило, так что сама по себе манга - 9,5 из 10 господи
Аноним 21/02/16 Вск 14:20:25  590253
(70Кб, 296x338)
>>590144
>Этот пидор за всю мангу няху даже не поцеловал!
Няха сама поцеловала пидора. Хватит с него и этого.
Аноним 21/02/16 Вск 14:24:18  590264
>>590152
>Тем не менее СТРАДАНИЯ главных героев хоть к чему-то должны были привести
Страдания главных героев привели к их моральному и психологическому взрослению, преодолению детских комплексов и стремлению двигаться вперед. Именно в этом гуманистический посыл истории, а не мими-романтика-с-глухой-няшкой.
Аноним 21/02/16 Вск 14:58:17  590349
Когда ебучая ленивая русня переведет уже эту мангу. Ебаный в рот, на самом интересном месте остановили.
Аноним 21/02/16 Вск 15:40:01  590435
>>590349
Но ленивая русня - это ты.
Аноним 21/02/16 Вск 18:16:18  590701
>>590349
А мне похуй. Дочитал в ингрише и заебись. А ещё скорее всего дальше переводить не будут, т.к. скорее всего её будут истари у нас издавать
Аноним 21/02/16 Вск 18:36:20  590734
Анима то будет?
Я не дочитываю из-за этого
Аноним 21/02/16 Вск 19:02:39  590759
(245Кб, 1200x1920)
>>590734
Аноним 21/02/16 Вск 20:32:52  590880
>>590264
>Страдания главных героев привели к их моральному и психологическому взрослению, преодолению детских комплексов и стремлению двигаться вперед.
Согласен. Но это все произошло еще в самом начале манги. Зачем нужны были остальные события, произошедшие после их встречи?
>>590253
Своими няхами отвечать на чужие ответы не прилично.
Аноним 21/02/16 Вск 20:41:21  590894
(77Кб, 550x550)
>>590880
>Своими няхами на чужие ответы
Так-то в сообщении >>590144 не указано о какой именно няхе идет речь. На этот счет разные мнения существуют. Ты уж поконкретней будь в следующий раз.
Аноним 21/02/16 Вск 20:47:35  590901
(332Кб, 725x558)
>>590894
Но ты ведь прекрасно знал о какой няхе идет речь! Зачем мне еще что-то уточнять?
Аноним 21/02/16 Вск 21:02:43  590914
>>590894
>>590901
Минна, минна, юккури.
Все мы прекрасно знаем что в этой манге только одна няха, и это Педро.
Аноним 21/02/16 Вск 21:04:09  590915
(202Кб, 1000x1000)
>>590901
>о какой няхе идет речь
Классическая няшка в манге всего одна. Не зря авторша наградила её кошачьми ушками.
Аноним 21/02/16 Вск 21:06:33  590919
>>590914
Педро, кстати, молодец. Ебет японских школьниц и никого не боится.
Аноним 21/02/16 Вск 21:10:50  590924
>>590919
Но сестра гг давно не школьница.
Аноним 21/02/16 Вск 21:12:46  590926
(166Кб, 729x568)
>>590924
Аноним 21/02/16 Вск 21:26:21  590939
>>590926
Ну я читал жопой значит.
Аноним 21/02/16 Вск 21:30:04  590944
>>590926
Сколько вообще Педро лет, как его пустили в дом? Эти морщины на лбу вызывают конкретные подозрения. Мамаша героя совсем похуистка. Или её он тоже того?
Аноним 21/02/16 Вск 21:47:41  590977
>>590944
> Мамаша героя
Кстати тоже няха. Я правда не любитель милф, но она на милфу и не тянет.
Аноним 21/02/16 Вск 22:44:37  591041
>>590759
О, вот как.
Тогда наверное дочитаю
Аноним 22/02/16 Пнд 13:56:03  591363
>>590880
>Но это все произошло еще в самом начале манги
пиздос
Аноним 22/02/16 Пнд 21:40:07  592181
Главу с Уэно таки перевели. Интересно, стоит ли остальные ждать?
Аноним 23/02/16 Втр 07:30:38  592882
Манга понравилась. Только что прочитал. Конечно удивили тонкости повествования романтической части. Но серьезный эффект был от другого.

Уже довольно много лет прошло и я начал как то забывать о своем детстве. В младших класах и почти всю среднюю школу я вел себя так же отвратительно как и главный герой. Я издевался и избивал всех кто мне не нравился. Если кто-то оказывался сильнее меня или достаточно жалок чтобы мне было противно его травить, я называл таких людей друзьями и провоцировал их учавствовать во всем этом пиздеце вместе со мной. Тут кто-то говорил что в наше время такое невозможно. Не знаю как в наше, но лет 20 назад я чуть не проломил череп однокласнику о железный крюк для рюкзаков сбоку парты. Он наверное начал плакать и тогда и бросил его на пол и уселся сверху. Мне кажется было страшно что я мог его убить в тот момент. Поэтому я решил всем показать что с ним все в порядке, продолжив долбить его головой об пол. Когда я говорю всем, я имею ввиду весь свой класс, и еще человек 10 которые пришли на крики из коридора. В тот день было какое-то мироприятие и много кто был в костюмах для постановок. У одного из с любопытством наблюдавших старшекласников в руках был резиновый кнут. Вернее где-то половина от него. Может быть достав такую интересную вещь он долбил им по стенам пока тот не разорвался вдвое. В какой-то момент я заметил у него в руке эту хрен и радостно попросил мне его отдолжить. Тогда вообще все улыбались и хихикали. Кроме того парня который обхватив руками голову, сдавленно рыдал на полу. И я со всей силы ударил его этой резиновой палкой по спине. Не помню подробностей. Но он истошно завопил. Очень громко. Только вот я не прекратил. Я только отдал кнут обратно и продолжил бить его руками.

Я не бил его каждый день. Но наверное не реже раза в неделю. Мы даже иногда пытались общаться как будто мы дружим. Я не помню чтобы портил его вещи, но тут меня может подводить память. Но что я помню так это то что мне никто и ничего не сделал. Школа была частной, и долбоебов там хватало. В преподавательском составе естественно. Кто еще будет работать в таких условиях. Все знали про травлю. И не только этого парня. Он просто продержался дольше других.

Закончилось все довольно внезапно. Я очередной раз решил его избить под вечер. Уверен что в этот день мы даже могли с ним общаться или играть вместе. В классе училось тогда меньше 10 человек. А под вечер мне наверное становилось скушно, и я его избивал. В тот раз его со школы забирал отец. Судя по всему парень никогда ничего не рассказывал о травле. Иниче это должно было случиться раньше. В общем как мне расказывали он плелся по коридору к выходу. Через пару минут как убежал от меня в слезах и выкрикивая оскорбления. И одному из старшекласников показалось уместным его пнуть ногой чтобы он пошевеливался. Это заметил только что зашедший в школу отец парня. Я не видел этого момента, но если верить слухам он сломал старшекласнику нос и руку. После этого забрал сына и через неделю его документы из школы.
Помню еще как он тогда резко ворвался в класс. На меня ему было плевать, ведь он наверное и не догадывался кто именно травил его сына. Когда он что-то быстро обговорил с классной руководительницей, он не попрощавшись вылетел из кабинета. Эта тупая сука, видящая всю ситуацию в классе, даже потом спизданула что-то типа-нельзя было чтоли хоть до свидания сказать?

Таким вот примерно я был до середины средней школы. Я перевелся в другую, но и там мгновенно все раздилились на тех кого травили, тех кто травил и тех кто не вмешивался. И естественно я сразу нашел кучу друзей по интересам. Вот только потом случилось одно событие из-за которого я на пол года вылетел из учебного процесса. И все начало меняться. Сначала исчезли все дорогие друзья, не нашедшие времени ни только навестить меня хоть раз в больнице, но и не принявшие меня обратно в свой круг. Потом учителя,которые видели во мне, бывшем отличнике как не парадоксально, лентяя и похуиста забивавшего на учебу. Потом начались драки. Я не привык быть аутсайдером, поэтому когда меня задирал какой-нибудь старшекласник, я сразу кидался на него. Я ведь привык что меня тут же поддержат еще десять человек.

В общем, все сильно поменялось. Я все так же иногда общался со старыми знакомыми, но они чаще высмеивали меня, а иногда и просто игнорировали. Я начал общаться с людьми, которых раньше не замечал. Вообще, я никогда не винил тот инцидент, по крайней мере слишком упорно. Но если подумать, то именно из-за него вся моя жизнь изменилась.

На сегодняшний день я алкоголик, избегающий встреч с людьми. За эти годы у меня накопилось целая куча новых знакомых, но сблизится у меня не получилось ни с одним. Естественно, я имею ввиду что не получилось сблизится трезвым, вменяемым. Таким какой я есть. Но теперь я могу сказать что это мое решение. У меня есть любимая девушка, и один человек, который хочет быть моим другом. У меня нет сил терпеть эту жизнь ни днем больше, но каким-то чудом я в последний год почти перестал думать о самоубийстве. Нет работы, потому что я пытаюсь быть честным.

Но сегодня я подумал, что может ведь что все это и не плохо? Да, моя жизнь, мне кажется незаслуженным адом. Но во что бы я превратился, если бы остался таким как был?
Мне показалось что автор манги считает что люди не могут меняться. Я тоже так думаю. Но их может сбить грузовик, на полном ходу, чем позволит им увидеть новые стороны жизни.

Я все такой же отвратительный, жестокий и запуганый ублюдок. Но теперь я это вижу. И могу хотя бы пытаться, как тут выше кто-то выразился, немного сгладить углы.

Извините за столько слов. Я еще никому не рассказывал об этой истории.
Аноним 23/02/16 Втр 16:47:23  593101
(9Кб, 311x162)
>>592882
Аноним 23/02/16 Втр 19:47:14  593215
Перечитал мангу и понял каким же я говном был в школе. Прямо как гг.
Аноним 23/02/16 Втр 23:05:34  593490
>>593215
Да что вы все гоните на GG, самое говно это стадочеловеки, вот уж кто говно так говно.
Аноним 23/02/16 Втр 23:36:14  593539
>>593490
Для травимого важнее, кто непосредственно макает его головой в унитаз, а не кто стоит в стороне.
Аноним 23/02/16 Втр 23:59:09  593561
>>593539
Травитель заложник ситуации как и травимый.
Аноним 24/02/16 Срд 14:40:09  593716
>>593561
Так и есть. Даже нельзя сказать у кого ситуация лучше. Кажется что травимому невероятно тяжелее, но если травитель не последний долбоеб, то он себя ненавидит за то что делает, даже если сразу этого не понимает.


>>593539
Отношения между этими двумя людьми, всегда только личные. Те кто их окружают, создают условия для травли. Другими словами если бы они были наедине, то конфликт можно было бы решить другими методами. Так что можно сказать что главные уебки это как раз наблюдающие.
Аноним 24/02/16 Срд 22:26:24  594083
>>593716
>Те кто их окружают, создают условия для травли.
Кто эти все? Мама, папа, одноклассники, учителя, общество, товарищ президент, господин император... Может хватит перекладывать ответственность на других?
Аноним 25/02/16 Чтв 00:08:05  594148
>>593716
Заложник какой ситуации? Типа он боится не оправдать ожидания толпы? Ну охуеть просто трагедия. Он сам решил продемонстрировать свое превосходство через унижение других и теперь вынужден его поддерживать и постоянно травить? Пиздец как мне его жаль, ага.
Аноним 25/02/16 Чтв 07:43:17  594187
>>594083
Я только про однокласников, учителей и семью. Не знаю почему ты подумал что я перекладываю на кого-то ответственность. Ее по определению человек может нести только сам за себя. Я только говорю что окружение является очень сильным катализатором.


>>594148
Он боится что если не оправдает ожидания толпы, то в следующий момент уже его будут травить. Не думаю что к этим людям уместно питать жалость, но какое бы ты сам выбрал место если бы было только три варианта? Бьют тебя, бъешь ты или смотришь как бьют другого?
Аноним 25/02/16 Чтв 08:51:21  594201

>>593716
Травитель себя ненавидит. Вот бедолага то. Вечером перед сном думает, больше не трону его, подружусь, а утром первый плюет на спину, а потом под гомон пары дружков только в раж входит.
Действительно сложно понять, кому же в этой ситуации тяжелее.
Аноним 25/02/16 Чтв 11:06:07  594247
>>594201
Странно что ты говоришь это с иронией. Значит ты не видишь долгосрочных перспектив в их развитии. Детский сад, школа и универ заканчиваются. На работе тоже можно встретить таких гнобителей, но в возрасте после лет 25 они не должны вызывать ничего кроме жалости у других людей. Знаю, тут эта позиция непопулярна, но я могу говорить уверенно так как у меня был опыт во всем этом цикле. И можешь мне поверить. Я не помню боли от того когда меня хуячили старшекласники. Зато я почти каждый день испытываю дэт фил от того что вспоминаю каким я был и что это уже не изменить. Может быть это уместное ощущение и для тех кого травили, вот только тогда это уже личный выбор человека. Не хочу сказать что я прям дохуя такой реалист и что мне не хочется жить в совсем в другом мире. Иначе хуле мне делать в этом разделе. Но в нем иногда приходится принимать его законы.
Аноним 26/02/16 Птн 00:19:39  594820
>>594247
Ага, так сыграть наслаждение травлей — Станиславский бы расплакался от умиления.
Аноним 26/02/16 Птн 02:35:28  594858
>>594820
Что еще за наслаждение травлей? Ты хоть раз кого-нибудь избивал до такого состояния что боялся попасть на сгуху? При этом понимая чтоникаких причин его бить не было. Может быть ты выкидывал чей-то портфель в окно,а когда его обладатель пытался за ним побежать ты вставал у двери и толкал его обратно в класс? Что ты вообще об этих чувствах знаешь? Ты вероятно здесь можешь рассуждать только с точки зерния(мы ведь о манге говорим) каваи. Такая замечательная девчушка которая всегда была не при делах.

Так вот я доложу тебе с обоих позиций. Вы, блять, похуистические твари, и есть самое отвратительно что может быть во всех этих историях травли. Для меня уже прошло почти 20 лет с тех пор как я еженедельно ни за что избивал однокласников, и каждый день из этих лет я это вспоминаю. А ты только и можешь что критиковать нас со стороны. Ты ведььизошелся бы говном от страха когда подумал что сможешь принять ту или иную сторону в тот самый момент. Чего теперь стоят твои пустые брызги наборде на тему того кто был прав?
Аноним 26/02/16 Птн 07:39:13  594881
>>594858
Есть что-нибудь с каваеей? А то нашел только с мамкой шоко и шоко самой.
Аноним 26/02/16 Птн 09:21:06  594894
>>594858
Я был тем, кого заталкивали в класс, и который радовался, что хоть очки не разбили, когда рюкзак пинали.
Но тебе то хуже. Чего уж там. Ты страдаешь. Ты бил и издевался, каждый ебаный день, порождая у травимых горы комплексов и убивая самооценку, а теперь не знаешь кому тяжелее.
Аноним 26/02/16 Птн 13:33:33  594970
>>594894
Уж извини, я ведь не знал что тебя травили, а думал ты один из наблюдателей.

Какого рода комплексы у тебя остались после травли?
Аноним 26/02/16 Птн 13:51:49  594980
>>594894
Тебе было неприятно что тебя в ебало лупят или то что весь класс смотрит как тебе в ебало лупят?
Аноним 26/02/16 Птн 13:52:27  594981
Vb vb
Аноним 26/02/16 Птн 18:58:58  595303
>>594970
Комплексы?
Я кретин, который не умеет доверять людям и отталкивает любого, кто хотя бы пытается приблизиться.
Я был и в роли травимого, и того, кто стоял рядом, потом помогаяэто изначально было, травля потом пошла, ходил в кружки с одним затравленным, а он в итоге был одним из тех, кто вжился в толпу и издевался. Я же никогда не приветствовал это дерьмо, вот и поплатился.
Пока весёлые кампании травителей шли веселиться, я прятался в комнате и не выползал.
Но ведь им теперь и тогда? хуже? Они страдают, маются суками совести, пока я так и остался замкнутым, умея разговаривать только по работе, засыпая уже который Чертов год с мыслью о том, что я жалкое ссыкло, которое не может все это закончить.
Надо бы достать контакты своих травителей, пожалеть их.
Аноним 26/02/16 Птн 22:22:00  595477
>>595303
Но я веду почти такой же образ жизни. Я боюсь даже колег по работе. Любая спорная ситуация у меня сначала вызвает сильнейшую панику что меня сейчас высмеют, опозорят. Каждый раз когда мне приходилось напиваться в колективе я естественно нес полную хуйню и потом по несколько месяцев да и спустя несколько лет чего уж. вспоминаю каждое сказанное мной слово, и мне крика стыдно. Теперь я могу работать только дома, потому что я действительно иногда ни с того ни с сего навинаю орать на себя. Говорю себе заткнуться. Говорю что я себя уже заебал этими мыслями. Хоть когда то я и не видел ничего зазорного в драках, теперь я шугаюсь на улице даже от громкой компании школьников. Хожу строго опустив голову и есть всего пару человек, вкулючая семью, кому я могу смотреть в глаза.

Я не говорю о том что кого-то из этих уебков, в том числе и меня, стоит жалеть. Просто ты никогда не знаешь во что превратилась теперь их жизнь. Под напущеной успешностью и разными элитными атрибутами могут прятаться запуганные и выжатые существа.
Аноним 27/02/16 Суб 12:29:07  595769
>>595477
Вот только тот, который травил делал свой свой выбор сам. Он мог и не травить, мог своим авторитетом пресечь все, но не сделал это, наслаждаясь собой, радуя озверевшую толпу.
А вот травимому выбора не предоставили
Аноним 28/02/16 Вск 13:42:49  596389
>>595769
Но не бывает никакого авторитета у травителей. Их нас же все считают последними отбросами. Даже те которые до усрачки будут называть тебя своим другом и всячески корешится- не ставят тебя в говно. И пока толпе нравится смотрть на драки, каждый кто попробует призвать всех к отвественному поведению будет высмеян, а после избит.

Доугими словами, все случаи, когда одинчеловек останвливает/сподвигает на что-то толпу, имеют место быть только тогда когда сама толпа этого хочет.
Аноним 28/02/16 Вск 15:12:12  596422
>>596389
Очень много факторов, включая бездействие и слепоту взрослых/учителей.

Но травитель не редко неформальный лидер класса, заметная персона, имеющаяся определённый вес, а вовсе не ручной шут, коим ты пытаешься травителя выставить.
И как тому, кто был по ту строну баррикады, мне слишком сложно принять твою позицию. Мне было больно, мне было обидно, это меня смешивали с грязью перед всеми, включая тех, с кем хотелось идти на контакт, внезапно, включая девочек. Кто захочет с травимым общаться? И я со своей стороны замечательно видел как им было весело. Они развлекались, надевая мне на голову мусорный мешок, ударяя меня, кидая мусор во время уроков и пиная мои вещи, когда я не забрал их, убежав со звонком из класса.
Аноним 28/02/16 Вск 22:57:04  596664
(174Кб, 890x1266)
Прочитал ваншот, сама манга не цепляет пока. Думается мешает опыт с good ending, там был тоже выстреливший ваншот дальнейшим обсасыванием овер 150 глав
Аноним 29/02/16 Пнд 12:18:42  596832
>>596422
Я понимаю что тебе никак не увидеть мою позицию. Но твою я увидеть могу. Вот я тут же конкретно описал что со мной было
>>592882
Пока я был травителем, мне было конечно куда веселее. Куча друзей, тянки интересуются, учителя хвалят. Но только благодаря тому что это все закончилось и я увидел как выглядит жизнь с другой стороны, я могу сейчас думать, лучше понимать людей и жить не на привязи к каким-то общепринятым быдло нормам. Конечно, сейчас моя жизнь выглядит наверное крайне убого. Но может быть не так хуево как если бы я остался таким ублюдком.

Как бы я могу только из этих двух вариантов выбирать. Естественно, мне хотелось бы совсем другой жизни, где мне не рпишлось бы сначала строить свой авторитет на силе и травле, а потом не собирать свою разбитую личность. У меня есть много примеров знакомых, жизнь которых мне кажется ебаным праздником. Да чего стоят только моменты, когда они запросто могут познакомится на улице с тян, при этом они встречают друг друга улыбкой, тогда как я всю жизнь ловлю только сдержанные рвотные порыми и заточки типа-что ты вообще тут забыл. Мне вообще очень много чего хотелось бы. Но я не могу винить никого в том что шанса мне не дали. А когда давали я его проебывал сам не замечая.
Все что я могу сделать сейчас, так это помнить что внутри я последняя мразь, и всеми силами пытаться не выпускать эту мразь наружу.
Вспомнил еще пример. Был у меня один друг. Не то что бы его сильно травили. Просто высмеивали, его фамилия была чем-то нарекателбным, ну и ему могли отвечить подзатыльник. Это было уже в то время когда и меня перестали слушать даже друзья. Мы с ним никогда до этого не общались, но потом как то случайно и внезапно я предложил попить пива и он согласился. С тех пор мы с ним общались с перерывами в общей сумме 10 лет. И я можно сказать видел в кого он превратился из задитого и никому неинтересного паренька. Сейчас он наверное самый соуиализированный мой знакомый которого знает половина города. Не скажу что это хорошая половина. В основном наркоманы и алкоголики. Но его эти компании более чем устраивают. Он ни дня не сидит дома и даже напрягшись не может вспомнить примерное колличество тян которые у него были. Было ди ему тяжело в школе-безусловно. Отразилось ли это на его жизни в целом-естественно отразилось. Но тем не менее он стал именно тем кем хотел и не считая различных вредных привычек, живет счастливой жизнью.
Аноним 29/02/16 Пнд 13:43:19  596843
>>593716
>но если травитель не последний долбоеб, то он себя ненавидит за то что делает, даже если сразу этого не понимает.
Даже не знаю как сказать помягче. У меня вот есть довольно твердая уверенность, что бывшие школьные травители, по крайней мере из моего класса уже давно забыли про своих жертв и живут полной и счастливой жизнью. Все как на подбор - деловые, розовощекие, здоровенькие. Ну и на сосач поныть конечно не заходят.
Аноним 29/02/16 Пнд 23:16:08  597172
>>596843
А как думаешь что лучше: выплеснуть эмоции на сосаче или исходить изнутри говном, внешне выглядя розовощекой успешноблядью? Я не утверждаю, что все как и я себя потиху поедают изнутри. Я только искренне уверен что ни один человек на планете не сможет сам себе простить насилия над другим. Каким-бы он не был ебнутым и как бы он сам не веровал в свою правоту. Но его подкорка обязательно не забудет всю эту хуйню. Ну пожалуй кроме каких-нибудь вечно воюющих племен африки, где с детства друг друга ебашить это клево. В нашем же социуме не хватит механизмов чтобы травитель смог себя окончательно оправдать. Это вероятно прозвучит как некая эзотерическая ебуда, но мозг человека сам знает как себя наказывать.
Аноним 29/02/16 Пнд 23:52:19  597278
>>597172
У тебя довольно стандартный мирок. Если я правильно понимаю твои посты, то все стоит на том, что хулиган осознаёт что он делает. Ему потом становится плохо, он плачется, кается, копается в себе, ну и далее по списку. А я стою на том, что хулигану поебать. Он сегодня чмырит лохов, а завтра чмырит лохов. И ничего зазорного для него в этом нет.
>Это вероятно прозвучит как некая эзотерическая ебуда
Это звучит на уровне общечеловеков или иных христианских выкормышей. Ведь твоя совесть - это европейская концепция, скажем, у евреев этого нет. Их совесть - это принудительно-добровольный налог в пользу бедных и набор вполне конкретных правил поведения. Что ты воспринял с детства - таким и будешь.
Аноним 01/03/16 Втр 01:12:49  597401
>>597278
Ну есть люди для которых пиздеть чмырей в порядке вещей и что? Можно сказать что это судьба лоха быть зачмореным и он ничего не сможет с ней поделать. Земля и небо не обладают человеколюбием. Оставаться на животном уровне без сожаления и печалей или быть общечеловеком христоблядью это уже другой вопрос.
Аноним 01/03/16 Втр 01:22:41  597405
>>597401
Я тебе иными словами скажу, если не доходит. То что для жертвы травма, для обидчика будет мелким эпизодом о котором он через секунду забудет.
А слова про "животный уровень" и "христоблядью", я вообще переварить не могу, ты просто не понял о чем речь.
Аноним 01/03/16 Втр 07:32:00  597439
>>597278
>А я стою на том, что хулигану поебать

в /b сейчас очень популярны треды с раскаяниями за прошлую хуйню, впрочем они всегда популярны. Зайди как нибудь и вдумчиво провнализируй то что пишут травители спустя 5-10-15лет. Я тебе ничего не смогу доказать, да и цели у меня такой нет.

Но вот это
>о что для жертвы травма, для обидчика будет мелким эпизодом о котором он через секунду забудет.

вполне верно и поменяв местами слова. Не стоит из за испорченного какими то отморозками детства, всю жизнь потом об этом горевать. По крайней мере я знаю много людей которые это понимают. И напротив. Я знаю достаточно людей, которых чувство вины довело до крайне пиздецовых состояний. Уже не обязательно вины за содеянное в школьные годы. Но опять же.

У меня нет никакого права тебе доказывать свою позицию. Просто пока ты видишь только свою позицию ты уподабливаешься травителям.
Аноним 01/03/16 Втр 15:34:29  597601
>>597439
Да он меня заебал уже, если пиздили то было за что. Теперь всю жизнь строит из себя жертву холокоста.
Аноним 01/03/16 Втр 15:58:11  597618
>>597601
> если пиздили то было за что
В голос.
Аноним 01/03/16 Втр 17:16:08  597659
>>490983 (OP)
Почитал.
Автору надо было заканчивать после первой трети.
Дальше идет азиатский цирк и такой уровень ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ, что даже бабы себя так не ведут. Все герои - поехавшие истерички, постоянно заворачивающиеся в тоги и становящиеся в драматичные позы.
Дерьмище даже для романтоты.
Аноним 01/03/16 Втр 17:39:46  597683
>>515866
Та какой он ерохин, втрушеный мешком школьник.
А вот гаремчик у него слишком типичный для японского творчества, и так же типично неправдоподобный.
Аноним 01/03/16 Втр 18:56:01  597718
>>597601
Там несколько человек отвечало.
Аноним 02/03/16 Срд 15:11:52  598392
>>596832
Знаешь, у меня в классе было 2 группы травителей. Крутые посоны, которые выебывались перед девочками и пытались самоутвердиться за счет людей, которых они считали ниже себя. И просто отморозки, которым нравилось кучковаться и тупо пиздить одиночек без всякой на то причины. Может бывают и какие-то другие.
Может тебе важно, что ты принадлежал к какой-то конкретной группе, но тем, кого каждый день пиздили, поверь, абсолютно насрать. Пиздюли они и есть пиздюли, и не важно от кого и почему они прилетают.
Единственная разница, которую я вижу по прошествии лет, это то, что с первой группой можно было сосуществовать, они знали границы и хоть какое-то понятие честности у них было в смысле того, что если доходило до драки, ты мог рассчитывать на честную драку 1 на 1. Ты даже имел возможность прекратить с их стороны травлю, что мне спешно удавалось. А вот вторые это чистые отморозки и ловить там нечего.
Но встреть я их сейчас, отношение у меня будет к ним ровно одинаковое. (Кстати, я встречал обоих, было мерзко видеть, как они пытаются свести все в шутку, или просто не подавать вида, типа "ну мелкие были, глупые, ничего такого, че ты дуешься" и тянут свою лапу пожать.)
Алсо, судя по твоим рассказам, ты именно отброс. И кто из нас был слабаком еще надо подумать. Твои запоздалые покаяния твоих жертв абсолютно не ебут. Тебе было страшно, что ты сядешь в тюрьму, жертве было страшно, что каждый день она могла просто сдохнуть на ровном месте по твоей вине без всякой на то причины и без возможности это остановить.
Другой анон.
Аноним 03/03/16 Чтв 07:50:10  598746
>>598392
Не не. Я никогда не разделял их на группы. Просто как ты выразился, у кого-то было какое-то понятие о чести. Зачастую они были просто из более обеспеченых семей и просто боялись родителей.
>они пытаются свести все в шутку
Как бы нереалестично это не звучало, но это и есть покаяние. Отвратительное,мелкое и жалкое. Но если бы они не раскаивались, они бы вообще не стали с тобой говорить. Это не делает им никакой чести, просто таким образом ты можешь понять что им стыдно.
> ты именно отброс
Это действительно так. Но я бы сказал что все травители отбросы, остальное-сорта говна.
>Твои запоздалые покаяния
Только вот с этим не соглашусь. Я не перед кем тут не каюсь. Встретил бы я несколько пацанов которых травил, я бы не знал что им сказать. Наверное бы просто представился, а потом ждал бы пока они мне уебут. Все эти очищения совести доступны только людям которые верят что могут очиститься. Я же, просто перестал бросаться на людей,внутри я все такой же урод.
Аноним 04/03/16 Птн 22:33:21  600458
>>598746
>просто таким образом ты можешь понять что им стыдно.
Из этого я могу сделать только один вывод, они как были говном, так и остались.
Тут одно из двух, либо они просто об этом говне забыли и даже не считают чем-то из ряда вон, обычный такой эпизод из детства, как гудрон жевать и сопли есть, или они ссыкливо пытаются обходить щекотливую для себя тему, прикрываясь каким-нибудь "да ему тоже будет неприятно об этом всоминать, его же травили" вместо того чтобы закрыть эту тему однозначно, попросив прощения в какой-либо форме. Сорта говна.
Аноним 05/03/16 Суб 00:42:55  600665
>>596832
>>598746
Вот поэтому я так и уважаю главного героя этой манги. Он смог чистосердечно раскаяться. Он всеми силами пытался исправить то, что он совершил. У него получилось не все, от некоторых вещей отказаться он так и не смог. Но он сделал это. А ты нет.
Почему бы тебе не попробовать? Все лучше, чем сейчас. Пускай, скорее всего, никто не примет твоих извинений, но ты попробуй. Легче станет.
Аноним 05/03/16 Суб 00:43:54  600666
>>600665
Промахнулся,
Не >>598392, а >>598746

Аноним 05/03/16 Суб 08:56:41  600841
>>600458
Тебе действительно стало бы лучше если бы они попросили у тебя прощения?

>>600665
Но я недумаю что от этого легче станет чуваку над которым я издевался. Это же было бы совсем по гадски если бы я пытался снять с себя вину, пользуясь его чувствами.

Аноним 05/03/16 Суб 09:45:40  600851
>>600841
Та хуйня, которая случилась, случилась. Хоть запросись. Но раз он ручки свои протягивает и пытается мне свое общество навязать, пусть хоть покажет, что человеком стал, а не говном остался, вот тогда поговорим.
А так, меня устраивает обоюдное тотальное игнорирование.
Аноним 05/03/16 Суб 15:36:26  601174
>>600851
Ну вот и я о том же. Игнорирование это выбор сильных. Не представляю как вообще кому-то можно показать что ты не остался говном.
Аноним 05/03/16 Суб 17:06:30  601214
>>600841
Если ты действительно покажешь, что раскаялся - то снанет. Если придешь и будешь говорить банальности - конечно нет.
Не надо пытаться снять с себя вину. Не выйдет. Надо её осознать, и искренне пытаться исправить содеянное.
Аноним 05/03/16 Суб 18:12:55  601226
>>601174
>Игнорирование это выбор сильных.
Лолвут?
Аноним 06/03/16 Вск 17:21:29  601753
>>601214
И как же это исправить? Стать незнакомому человеку каким то ультра другом спустя 15 лет и порешать его жизненные трудности вместе? Я бы может и хотел быть настолько хорошим человеком, но им не являюсь.


>>601226
Имелось ввиду что молча знать о своей вине это крайне тяжело. Все кого это чувство касается, пытаются что-то поменять. Зачастую они пытаются всячески раскаятся перед человеком, которого обижали. Но зачастую такие слова как искренность и справедливость, являются просто инструментами, подобранными на скорую руку, для починки своей собственной души.

Я хочу сказать, что единственная форма раскаяния- стараться больше так не делать. В лучшем случае пытаться предотвращать такие ситуации или просто быть добрее к людям. Жертвам травли никто и никогда не возместит поломанного детства. Но как существо, в полной красе прочувствовавшее то что оно на ворило, можно извлечь из этого по настоящему достойный инструмент. Неся с собой знания о содеянном, делать лучше.
Аноним 06/03/16 Вск 20:38:57  601846
>>490983 (OP)
Прочитал, получил недоконцовку себе в рот и решил, что для меня манга закончилась, когда гг упал с балкона. Так всем будет лучше, хоть и грустно.
Аноним 06/03/16 Вск 23:09:24  601924
>>601846
Меня тоже после падения порвало. Да и само падение подорвало, если быть точным.
Аноним 06/03/16 Вск 23:30:04  601930
>>601753
Честно, я не знаю, от чего меня больше воротит, от того, что ты делал раньше, или от всех этих твоих самооправданий и всей этой жалости к бедному себе. Вайнишь больше непосредственно жертв травли. Хотя в отличие от них, ты сделал это осознанно с с собой сам.
Аноним 07/03/16 Пнд 14:30:47  602121
>>601930
А тред мы читаем жопой. В каком я моменте себя оправдывал или жалел? Приложи льда и не неси хуйни. Если тебя может воротить от того в чем ты не принимал участия и знаешь только с моих слов, это много говорит о тебе самом.
Аноним 07/03/16 Пнд 15:08:16  602185
>>602121
>Если тебя может воротить от того в чем ты не принимал участия и знаешь только с моих слов
Ну я и в Освенциме лично не бывал, что с того?
>В каком я моменте себя оправдывал или жалел?
Каждый твой пост пропитан жалостью к самому себе. Ой-ой, я делал такую хуйню, но я такая же жертва, посмотрите на меня, я раскаялся, но легче мне не стало, какое же я говно.
Отсюда же и попытка оправдать себя и ничего реально не делать для починки причиненного ущерба (пусть хотя бы починки себя).
Мерзость.
Аноним 09/03/16 Срд 13:43:12  604041
>>602185
Лол. Мерзость это вафелы типа тебя которые проэцируют свои собственные проблеммы на окружающих. Я честно расказывал свою историю и нормально отношусь анонам которые прзирают меня за мои поступки. Я это делаю не из-за нехавтки жалости к себе, а для развития темы этого треда. Узнавая отношение людей к проблемме травли, я и сам понимаю это лучше. Твоя проблемма в том что ты меряешь весь мир по себе, а именно: мне не хватает внимания, мне не хватает жалости, я хочу выглядеть лучше чем я есть. Я же, ебал в рот жалость вообще и внимание от незнакомых людей. Под твою картину мира я немного не подхожу, и тебя начинает изворачивать от такого собеседника.

Впрочем я уже послушал несколько интересных мнений разных анонов, так что пора бы съебывать, обсуждать такие вопросы с крикливыми недорослями желания нет.
Аноним 10/03/16 Чтв 14:17:35  604754
>>597683
Но у него нет гаремчика.
Аноним 12/03/16 Суб 00:28:42  605966
Прочитал. Какая-то хрень.
Аноним 12/03/16 Суб 09:00:16  605994
Снесли с ридманги.
Аноним 12/03/16 Суб 09:24:01  605995
>>604754
Минимум три блядины по нему сохнут, нихуя себе вы зажрались сударь
Аноним 12/03/16 Суб 09:45:00  606001
>>605995
Ну и кто третья? Вот только не надо говорить, что Юзуру. Томбойки в её возрасте ещё либидо не имеют. Сахара вообще сама по себе. Может, ты брокколи имеешь в виду?
Аноним 12/03/16 Суб 10:11:33  606006
>>606001
Я уже не помню дропнул давно. Одна глухая, вторая его подруга детства, там еще одна была кароч
Аноним 12/03/16 Суб 10:13:30  606007
>>606006
"Ещё одна" к нему никакого отношения не имеет, ты просто привык везде гарем искать.
Аноним 12/03/16 Суб 10:18:38  606010
>>606007
> "Ещё одна" к нему никакого отношения не имеет
Имеет имеет. Мне лень перечитывать
> ты просто привык везде гарем искать
Это ты на автомате защищаешь любимое говно
Аноним 12/03/16 Суб 15:52:17  606200
>>606006
Не было там еще одной короче.
Была Кавай, текущая по виджеланти комнатному, и была Сахара, если и текущая, то по Уэно.
Нет там и намека на гарем.
Другой анон.
Аноним 12/03/16 Суб 17:08:46  606234
>>490983 (OP)
Прочел, после 20 главы перестал отличать от шаблонных гаремников, а ведь идея то хорошая
Аноним 12/03/16 Суб 21:42:34  606366
>>606200
Сахара не течёт, она сублимирует в творчество.
Аноним 12/03/16 Суб 23:26:07  606436
>>606366
Это было до тех пор, пока они не перебрались вдвоем в Токио. Теперь можно.
Аноним 12/03/16 Суб 23:37:42  606445
>>606436
Шта? В Токио перебрались втроём Уэно, Сахара и Шоко.
Аноним 13/03/16 Вск 00:50:07  606475
(142Кб, 450x371)
>>606445
Они учатся в разных колледжах и поэтому вряд ли так уж часто общаются. А уж после окончания их пути окончательно разойдутся.
Аноним 20/03/16 Вск 15:14:09  612147
>>601753
>Как же это исправить?
Я все сказал. Если ты не можешь это понять даже после прочтения этой манги, то мне добавить больше нечего.
Ты либо действительно дурак, либо слишком жалеешь себя и боишься любых дальнейших действий, либо, к чему я больше всего склоняюсь, просто не понимаешь, что такое «раскаяние». Это вовсе не то, что ты здесь демонстрируешь.
Аноним 20/03/16 Вск 15:16:00  612151
>>606010
>Ничего не знаю, ничего не помню, но я все равно прав, а вы все фанбои.
Аноним 20/03/16 Вск 16:29:14  612224
>>612147
>>612151
Оо, так это ты тут пасты пишешь с психоанализами по манге сомнительного качества. Ясно, там уже ничем не исправить.
Аноним 20/03/16 Вск 16:57:18  612239
>>612224
Нет, не я. Я не виноват, что ты не умеешь рассуждать и делаешь выводы не читая.
Аноним 20/03/16 Вск 17:59:04  612297
>>612239
Я читал это говно, о чем жалею. Потерянные часы жизни.
Аноним 20/03/16 Вск 19:23:37  612342
>>612297
Ну так и что ты здесь забыл? Ты уже дважды обосрался, а все не уймешься.
Аноним 20/03/16 Вск 20:22:15  612371
>>612342
> Ну так и что ты здесь забыл
что хочу то и делаю
> Ты уже дважды обосрался
Э нет, твое говно я на себя не намерен принимать. Пахнет-то плохо от тебя.
Аноним 20/03/16 Вск 20:27:37  612374
>>612342
Не говоря уже о том что упрекать меня в том, что я это говно мол не читал(притом что было явно видно обратное) - попытка убежать в мирок где кое но катачи что-то большее чем глупейшая высосанная из пальца манга с долбанутыми эмо вместо героев. И где действия этих даунов хоть как-то можно анализировать.
Аноним 20/03/16 Вск 22:20:03  612448
>>612371
>>612374
Все, свободен. Ты даже не стараешься.
Аноним 08/04/16 Птн 18:16:13  626670
(744Кб, 500x688)
https://www.youtube.com/watch?time_continue=29&v=NbElewFH464
Аноним 08/04/16 Птн 18:32:57  626685
>>626670
Прямо красота.
Аноним 08/04/16 Птн 21:06:22  626783
блять, где можно почитать мангу? Вот какого хуя ебаная русня все удалила из-за какой-то лицензии? Ебаный в рот, вся ебаная рашка просто рассадник пиратства, так какого хуя мангу не пиратят и по первому же звоночку - все удаляют.
Аноним 08/04/16 Птн 23:08:31  626847
>>626783
Ридмanя проблемы.
Аноним 08/04/16 Птн 23:19:19  626852
>>626783
Ты ничего не потерял, забей
Аноним 08/04/16 Птн 23:43:06  626863
>>626852
Двачую этого анона.
Аноним 08/04/16 Птн 23:48:39  626867
(318Кб, 1040x1592)
(272Кб, 1920x1080)
Какие-то васяны подобрали перевод.
Аноним 08/04/16 Птн 23:51:56  626871
>>626852
>>626863
До сих пор припекает?
Аноним 09/04/16 Суб 00:18:17  626878
>>626871
Да. Я на неё где-то неделю своих вечеров потратил а в итоге они не поебалися. Нахуй нужна история про двух амеб?
Аноним 09/04/16 Суб 00:39:08  626889
>>626878
Помимо амеб там ещё киска есть))) Она искупает все недостатки манги.
Аноним 09/04/16 Суб 09:48:58  626958
>>626871
Ага, жаль потерянного времени. Предупреждаю другого анона про это говно для аутистов с истеричными даунами в качестве героев.
Аноним 30/05/16 Пнд 18:10:41  660850
(80Кб, 500x704)
(82Кб, 577x550)
Частично объявлен авторский состав. Над фильмом работают режисерша Кейона Ямада Наоко и сценаристка Кейона Йошида Рэйко. В роли Шоко - Хаями Саори.
Аноним 30/05/16 Пнд 18:37:49  660864
Аноны, как ее почитать на русике? На ридманге пишет, что глав нет
Аноним 30/05/16 Пнд 18:54:15  660876
>>660864
Купить.
Аноним 30/05/16 Пнд 19:07:45  660885
Ожидайте (не) скоро волну хайпа и наплыва анимедаунов.
Аноним 30/05/16 Пнд 19:16:23  660898
(249Кб, 900x1275)
О чем комикс? Мальчик издевается над глухой девочкой, потому что его подначивает другая девочка, потом встречает глухую через несколько лет и няшится с ней? Чет как-то очень вторично это все.
Аноним 30/05/16 Пнд 19:16:40  660899
>>660885
Шо, по этому снимают аниме? Почему я не удивлен.
Аноним 30/05/16 Пнд 19:17:15  660900
>>660898
Мало того, при этом и мальчик и девочка ведут себя как имбецилы обколотые гормонами.
Аноним 03/06/16 Птн 13:33:47  663565
>>660899
-> >>626670
Аноним 03/06/16 Птн 16:43:01  664047
(3158Кб, 2016x2848)
>>663576
Кончилась хэппи-эндом.
Аноним 03/06/16 Птн 19:10:21  664371
>>664047
Ничем не кончилось тащемта.
Аноним 03/06/16 Птн 19:45:16  664460
>>664371
Впрочем, как и всегда.
Аноним 03/06/16 Птн 19:53:05  664478
(201Кб, 582x458)
>>490983 (OP)
ээээсука бля... где ссылка читать?
Аноним 03/06/16 Птн 19:56:57  664485
>>664478
Так ридмааня же.
Аноним 03/06/16 Птн 20:35:56  664541
>>664478
Обсуди им за щеку.
Аноним 07/06/16 Втр 23:12:09  668702
о
хуительно
Аноним 15/06/16 Срд 21:00:04  674078
(481Кб, 1280x1920)
>Yoshitoki Oima was only eighteen years old when she first started work on A Silent Voice.
>my favorite video game Chrono Trigger
>Naoka reminds me of a girl who was high up the social ladder of my class. Miyoko reminds me of a girl in my high school who I thought was really cool. If Tomohiro was real, I’d want to stay away from him.
>a lot of readers assume I portray these characters as the “bad guys,” but that’s not true.
>When I look at people’s reactions to this manga online, it makes me wonder why certain people feel a certain way about a certain character.
>What does it mean that Shota sees X’s on people faces?
>It means he doesn’t want to, or cannot see that person’s face. Or sometime you are really interested in that person, but trying not to be.
>I want somebody like Shoko–– who feels lonely––to read this manga.

http://kodanshacomics.com/2016/06/07/interview-yoshitoki-oima-silent-voice/
Аноним 15/06/16 Срд 21:00:54  674079
(102Кб, 730x516)
>Yoshitoki Oima's brand new fantasy series is starting in September 2016
Аноним 15/06/16 Срд 21:31:35  674088
(58Кб, 576x768)
>>674078
Ебать. Лучше продолжу на нарисованных девочек смотреть.
Аноним 17/06/16 Птн 01:36:11  675057
На самом деле, если откинуть часть с школоунижениями, то вполне себе неплохой слайс с инвалид-тян. А момента со сгом, где Нишимия не глухая накатился дэтфил и слеза полилась по щеке
Мимо встречался с одноглазой
Аноним 17/06/16 Птн 11:53:43  675180
>>675057
>Мимо встречался с одноглазой
Я требую подробностей.
Аноним 17/06/16 Птн 12:09:15  675187
>>675057
Монстродевочка?
Аноним 17/06/16 Птн 12:30:23  675191
>>675180
Врожденное заболевание было. Формально глаз был, но в зачаточном состоянии. Лень копать переписку чтоб найти диагноз
>>675185
>>675187
А то!
Аноним 17/06/16 Птн 16:58:31  675407
>>675191
А ты случайно не сколиозом не болеешь и не похож внешне на червяпидора?
Аноним 17/06/16 Птн 17:07:33  675415
>>675407
Ни то, ни другое
Аноним 17/06/16 Птн 17:09:36  675416
И у Пашка не сколиоз же. У него что-то другое
Аноним 17/06/16 Птн 17:14:48  675420
>>675415
В интернете мы можем быть кем угодно, ты прав, червьпидор.

>>675416
Ну вроде просто сколиоз очень крутой, а может и вправду дцп. Яхз.
Аноним 17/06/16 Птн 17:43:21  675432
>>675420
Не, у него что-то серьёзное, что в том числе и в бошку даёт. На червепедии, в общем, диагноз есть
Аноним 14/07/16 Чтв 19:22:41  697498
(97Кб, 372x525)
А вот и "луну" подвезли. Озвучка чот не очень, правда.

https://www.youtube.com/watch?v=aJSXEsoT-ZI
Аноним 19/07/16 Втр 00:03:01  700255
(1618Кб, 1040x1592)
Несмтря на происки копирастов перевод на русек торжественно завершен месяц назад! Хули никто не сообщил?

http://manga-read.ru/mangas/838-the-shape-of-voice-forma-golosa-koe-no-katachi.html
Аноним 19/07/16 Втр 15:56:58  700497
>>700255
Стоящий ли русек?
Аноним 19/07/16 Втр 19:04:45  700564
>>700497
Как обычно.
Аноним 20/07/16 Срд 23:18:04  701170
(155Кб, 869x1234)
Господи, что за бред я читаю?! Мангака совсем пизданулся?
Аноним 20/07/16 Срд 23:34:52  701178
>>701170
Там дальше еще сочнее будет
Аноним 21/07/16 Чтв 12:01:05  701380
Эх, ожидал няшки со скромной немой девочкой, а получил хуйню какую-то с еба драмами, ну как обычно, короче.
Аноним 21/07/16 Чтв 15:42:21  701698
(267Кб, 1790x1291)
Хотел дружбу-магию, а получил вот это. Ну что еще ждать от пиздоглазых?
Аноним 21/07/16 Чтв 16:47:24  701755
(10Кб, 200x200)
Читаю и проигрываю в голос. Охуенная манга.
Аноним 21/07/16 Чтв 16:52:54  701766
(178Кб, 869x1234)
Хуевый конец без конца, как такового.
И вообще скатилась в говно.
Надо было вот на этом конец ебашить. >>701698
Аноним 22/07/16 Птн 11:05:17  702525
У автора заебись издевательства выходят, но эта параша с дружбомагией веет говном.
Лучше бы еще 30 глав издевательств, гг от злости ебашит кого-нибудь с ножа, насилует глухую бабу и они вместе выпиливаются.
Вот это была бы охуенно мощная концовка.
Аноним 22/07/16 Птн 16:03:56  702643
(204Кб, 855x960)
>>701766
Полку шокоебов с бугуртом прибыло?)))
Аноним 22/07/16 Птн 16:35:35  702683
Лучшая сцена в манке - Уэно, раздающая пиздлюли.
Хоть я и не Уэнофаг.
Аноним 23/07/16 Суб 17:31:14  703713
(43Кб, 454x960)
Риализм.
Аноним 23/07/16 Суб 17:42:41  703738
(196Кб, 869x1234)
Это манга про боевые искусства?
Аноним 23/07/16 Суб 20:30:31  703997
(166Кб, 962x1361)
>>703738
Аноним 23/07/16 Суб 20:46:32  704015
>>703997
Ммм... прокладочка.
Аноним 23/07/16 Суб 22:48:51  704152
(179Кб, 869x1234)
(163Кб, 869x1234)
(290Кб, 869x1234)
Самый коварный план мести одноклассникам, который я когда-либо видел. Даже просто - самый коварный план ever.
Аноним 24/07/16 Вск 00:15:31  704237
(45Кб, 750x682)
>>704152
Аноним 24/07/16 Вск 11:15:58  704348
(20Кб, 200x433)
Манганы, что похожего есть? Чтобы травля, драма, на сторону травимого кто-нибудь становился, немного романтики и т.д.
Спасибо.
Аноним 24/07/16 Вск 13:19:39  704422
>>704348
Наруто.
Аноним 24/07/16 Вск 13:28:36  704428
>>704422
Спасибо, няша!Я понимаю, что платину спрашиваю, но всё-таки.
Аноним 24/07/16 Вск 14:28:51  704471
>>704348
Есть без травли, про дружбу-магию и отношения в коллективе "Stop this sound", мне почему-то напоминает сабж.
Может "Твоя апрельская ложь" подойдет. Я не читал, но в тегах есть драма.
Аноним 25/08/16 Чтв 12:52:22  725710
>>700564
До того момента, как первая команда остановилась - норм.
Аноним 15/11/16 Втр 20:12:31  763074
Прочитал перед выходом аниме. Годно, но концовка слита.
Аноним 15/11/16 Втр 20:15:32  763078
>>763074
А какую концовку ты ждал?
Аноним 15/11/16 Втр 21:26:34  763128
>>763078
Ждал слитую, но надеялся на лучшее.
И как же заебали эти открытые концовки.
Аноним 15/11/16 Втр 21:49:33  763137
>>490983 (OP)
>В класс Ишыды Шои переводится новая ученица - глухая девушка Нышымыя Шоко.
Бля, идите нахуй со своим хепберном.
Аноним 15/11/16 Втр 22:08:01  763148
>>763137
> Бля, идите нахуй со своим хепберном.
Но ты ведь понимаешь что поливанов точно такая же хуйня?
Аноним 25/11/16 Птн 20:15:54  769627
12.jpg (521Кб, 1280x1935)
Сажать цветочки в тапочки, видимо, давняя традиция в Японии.
Аноним 25/11/16 Птн 22:01:44  769695
>>763137
Зачем поливанов, если цивилизованный мир про него даже не в курсе?
Аноним 26/11/16 Суб 15:40:39  770067
И правда, с выхода фильма компании сюжет полетел в пизду, аж не верится, что так концовку слили. Просто нихуя. Отлично.
Аноним 26/11/16 Суб 15:56:58  770076
>>770067
Отличная концовка, не пизди.
Fumetsu no Anata e Аноним 27/11/16 Вск 15:59:05  770560
70.png (220Кб, 713x1024)
012.png (179Кб, 833x1200)
018.png (370Кб, 1114x1600)
032.png (581Кб, 1114x1600)
Так, а у нас ведь новая манга началась, сегодня вышла уже третья глава. Ваше мнение, шоконы?
Аноним 29/11/16 Втр 09:01:23  771351
Блять, а я надеялся что они хотя бы в конце поцелуются, так охуенно было бы, мол после травли, которую он ей устраивал, она влюбилась в него, это была бы высшая степень доверия и признания, превосходящее вообще всё земное. Но вместо этого было кривое признание в середине манге, которое ГГ прослоупочил и больше ВООБЩЕ не возвращались к этому. А дальше размазывали тараканов героев по страницам. Эпизоды с выпрыгиванием из окошка вообще какое-то убожество. Как у них под окнами оказался пруд? Нахуя он сиганул вообще? Чтоб проверить можно ли выжить? Глухая тем временем просто вскарабкалась на балкон лол. А эти эпизоды с комой, когда описывали комплексы этой компашки? Ну пиздец же!
А так всё начиналось обнадёживающе! Там ситуация очень на мою была похожа, я тоже травил а потом отпиздил в 12 лет одноклассницу. И я то же самое что и он испытывал, только у него хватило яиц найти её и пытаться компенсировать ей за это, меня же после 15 лет до сих пор гложет стыд и вина.
Аноним 29/11/16 Втр 12:08:18  771367
>>771351
Дегенераты должны страдать. Похвально, что у автора хватило мужества это показать.
Аноним 15/02/17 Срд 21:56:42  822974
>>771351
>Как у них под окнами оказался пруд?
Аноны на форчане находили этот дом на гуглкартах. В этом городе каналы проходят через многие кварталы, то есть там это нормальное явление.

>А эти эпизоды с комой, когда описывали комплексы этой компашки? Ну пиздец же!
Самая мякотка же, объясняется скрытая мотивация их поведения.

>Нахуя он сиганул вообще?
Он её вытянул, а сам не удержался и навернулся, там выше схема есть. Она его перевешивала, и после того, как он ещё силу приложил - вес оказался слишком большим (вес и сила связаны в физике, если чо).
Аноним 19/02/17 Вск 23:19:38  824762
>>704348
Мастер вздрочки Куросавк
Аноним 19/02/17 Вск 23:20:04  824763
>>824762
*Куросава
Аноним 21/02/17 Втр 01:12:41  825253
А вы заметили, как можно провести параллель между провалом фильма и провалом на школьном конкурсе пения, в котором участвовала Нишимия? Отчасти "минусы" кинца были связаны и с ней, т.к. они сделали кино, адаптированное для глухих - точно так же, как Кита адаптировала хоровое пение для Нишимии. Но при этом, в отличие от средней школы, никто никого не винил и не выяснял, чей фейл всё испортил.
Аноним 22/02/17 Срд 21:04:10  825888
1403641850595.png (9Кб, 342x404)
>>825253
Всё, в чём участвует Нишимия, обречено на провал.
Аноним 23/02/17 Чтв 01:58:51  825959
>>825888
Ты опять выходишь на связь?
но трипл не врёт
Аноним 18/03/17 Суб 23:04:37  838300
Почему тема любви не нашла своей кульминации?
Главные герои ведь так и не признались друг другу в своих чувствах, да и Шимодо в итоге решил не ехать в Токио. К тому же на всю мангу так мало сцен, где они вдвоем, какой тогда смысл? Для чего была попытка признания или фраза сестры "поцелуй ее уже"?
Не испытал удовлетворения после прочтения только из-за этого, если честно
Аноним 19/03/17 Вск 07:57:09  838370
>>771367
Да никто и не спорит, что должны страдать, но в чем смысл игнорировать тему чувств, если Ишимия все-таки признается в своих чувствах? Для чего было заминать эту тему?
Аноним 28/03/17 Втр 12:07:51  844518
>>490983 (OP)
Спасибо за наводку, ОП, прочитал мангу за выходные. Оче понравилось. Однако, в качестве критики: главный женский персонаж остался не раскрыт. Как бы уже много лет прошло после начальной школы, но ничего не сказано о ее нынешней жизни, кроме семьи. Ведь где-то же она училась все эти годы - должны были появиться и новые знакомые, и новые проблемы. ГГ все время собирался ее расспросить о ее жизни, но так за всю мангу почему-то не собрался. Что у Шоко в голове происходит - вообще загадка. Даже любой персонаж второго плана раскрыт лучше. Все ее характеристики - что она, собственно, глухая и такая добрая и всепрощающая, что просто хочется, как Станиславский, сказать "Не верю!". Собственно, и всё. Нихрена не понятно, что ей в жизни интересно, что она в действительности обо всех думает (вот и Уэно тоже задавалась этим вопросом), есть ли у нее какие-то друзья в новой школе. Неживая она какая-то. Кукла. Или Мери Сью. В общем, неудачно у мангаки получилась ее характеризация.
Аноним 28/03/17 Втр 18:40:57  844636
Опять дебилы срутся по этому высеру с обрезанным сюжетом?
Аноним 28/03/17 Втр 19:32:45  844654
>>490983 (OP)
В голос проигрывал с пощечин мамки глухой как способ выражения чувств или окончания сцены, классный художественный приём, хдыщь.
Аноним 28/03/17 Втр 20:23:15  844689
Чё там по фильму? Он вышел или нет? Нигде не могу найти. На анимелисте уже в топе он.
Аноним 28/03/17 Втр 20:29:34  844695
>>844689
В прокате прошёл, на носителях не вышел, оценки от мангадаунов в большинстве своём.
Аноним 29/03/17 Срд 10:47:42  844915
59451573p0.png (716Кб, 976x976)
>>844518
Шоко не "главный женский персонаж", а всего-навсего plot device, служащий для раскрытия настоящих персонажей. В этом качестве она прекрасно играет свою роль.
Аноним 29/03/17 Срд 13:05:28  844932
>>844689
Вышел в Японии еще осенью. Сейчас, вроде как, в идет в западных кинотеатрах. Наши прокатчики, понятно, аниму не закупают. 17 мая выйдет блюрей, вот тогда на торрентах и в онлайне и появится. Может, раньше скинут экранку или спижженную версию для предварительного просмотра.
Аноним 29/03/17 Срд 13:07:24  844934
>>844915
Так-то ты прав.
Аноним 31/03/17 Птн 23:47:06  846280
на мангачане был полный перевод на русский
Аноним 31/03/17 Птн 23:55:42  846289
>>846280
На мангачане полно кретинов, возомнивших себя переводчикам. Нередко гугл переводит правильнее. Владельцу сайта тоже глубоко похуй на качество перевода.
Аноним 16/04/17 Вск 17:02:02  856893
333.JPG (243Кб, 590x3493)
334.JPG (337Кб, 720x5882)
335.JPG (353Кб, 720x6356)
Аноним 17/04/17 Пнд 16:59:30  858230
>>856893
Соус?
Аноним 11/07/17 Втр 03:11:02  918461
Я шокофаг и у меня бамболео-оо-оо
Аноним 11/07/17 Втр 06:34:55  918471
>>918461

Я тут почитал тред и мне кажется, что в концовке фильма всё ясно о чём само произведение и закрытый ли конец. ГГ наконец-то, пережив шесть лет травли, простив себя за то, что он сделал, скидывает груз с плеч. Об этом то и манга и кинцо.

А по поводу шиппинга там в финальных кадрах Лицо Шо-тян и два силуэта, идуших бок о бок. Ну тут мне кажется, стоит жирная точка.
Аноним 11/07/17 Втр 09:14:40  918493
Просто напоминаю омежкам, что даже глухая шлюха предпочтёт Ерохина-травителя, который её с говном мешал и отравлял жизнь, чем вас.
Аноним 11/07/17 Втр 09:19:21  918494
>>918493
гг далеко не ероха

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 384 | 76 | 204
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное