Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 93 | 3 | 49
Назад Вниз Каталог Обновить

Сидхи Йоги Аноним 21/05/16 Суб 21:51:18  278174  
(73Кб, 602x604)
Привет Магач, вопрос который хотелось бы обсудить.

Возможно, ли занимаясь йогой получить сверх способности?

Легко найти информацию, о том что можно стать значительно энергетически сильнее от самоограничений, например: тренировки, пост, статичные позы и т.д. В таком случае йога должна быть одним из совершеннейших инструментов для повышения уровня, не буду писать почему, надеюсь всем понятно.

Нашел видео трех часовой ширшасаны - httpswww.youtube.comwatchv=F5M3Fu7Sgpg

На монтаж не похоже. В интернете куча разоблачения на этого человека, но факт трех часовой стойки на голове оспорить сложно. Также есть обращение от него где он говорит, что будет с любым профанатором йоги стоять на голове до смерти и вроде желающий нет. По идеи, если он достиг такого уровня, у него должны быть просто заоблачные психические силы, вплоть до того что он должен обладать реальными сидхами. Что думаешь магач, фейк, не фейк? В интернете нашел упоминание о зафиксированном рекорде ширшасаны в 2 ч. 2 м, но даже это, единичный случай.

Про этого человека пишут что он - Брахман и Сидх. Инфу 100% подтвердить или опровергнуть, у меня нет уровня. Кто, что думает по этому поводу? Только, пожалуйста, давайте приводить аргументы т.к всякого уже начитался и не понятно с какой стороны более упоротые.

Тоже практикую потихоньку, пол часа в випарита каране (с высокой подставкой под таз, но не под поясницу и без стены) + шат крии (наули, тратака, капалабхати, джала нети) + асаны для укрепления поясницы и позвоночник, каждый день уже год (шат крии 3 года). Могу задержать дыхание более чем на две минуты и расслабится практически в любой обстановке. Стал на пару часов меньше спать и в общем значительно более энергичен и вынослив, как во время тренировок так и во время интеллектуальной деятельности, а также в постели.

Ничего мистичего кроме ОС не видел, если ОС вообще можно причислить к мистике, хотя это переживание было многократным и очень ярким. Когда понимал, что сплю, проговаривал кто я такой и начинал петь мантру, в итоге взлетал и оказывался в космосе, так заканчивалось каждое ос (в космосе становилось скучно через пару мин, ничего не мог с собой сделать) после просыпался с ощущением волн идущих по всему телу.

К слову, болезни полностью не ушли, хотя из-за них и начал. Поэтому ко всему отношусь скептически.

Что скажите, ребята, есть ли какой-то уровень ради которого можно взять волю в кулак и доводить перевернутую асану до трех часов?

И раз пошла такая пьянка, спрошу, достаточно ли имеющихся у меня наработок, чтобы убедится в существовании Магии? Есть ли что-то, что можно затеститить и подтвердить результат с позиции рационального мышления?

Спасибо.

Аноним 21/05/16 Суб 22:06:55  278180
>>278174 (OP)
>Возможно, ли занимаясь йогой получить сверх способности?
Да, возможно.
>В таком случае йога должна быть одним из совершеннейших инструментов для повышения уровня
Она и является таким инструментом, лол.
> Кто, что думает по этому поводу?
Да в сиддхах, если призадуматься, нет ничего мистического или необъяснимого. Если знаешь как это работает, то всё становится ясно и понятно. Конечно, по сравнению с обычным человеком, который еле находит в себе силы поддерживать сущшествование, это выглядит круто, но в целом сиддхи это норма.
>К слову, болезни полностью не ушли, хотя из-за них и начал.
Что за болезни-то? Йога, как бы, и не предназначена для лечения болезней.
>Что скажите, ребята, есть ли какой-то уровень ради которого можно взять волю в кулак и доводить перевернутую асану до трех часов?
Ты как-то странно практикуешь. Почитал бы Патанджали, у него упрощённая схема описана, просто идёшь по ней и приходишь к успехам. А просто увеличивать время асаны, без правильной работы сознания, бесполезно, даже вредно, ведь ты наверняка и не знаешь как работает и не знаешь нюансов.
>достаточно ли имеющихся у меня наработок, чтобы убедится в существовании Магии?
Йога это не магия. Хотя, если называть магией всё, что выходит за пределы обывательской зоны комфорта, то может и можно назвать магией, хуй знает.
Аноним 21/05/16 Суб 22:12:51  278182
>>278179
А что про саму стойку скажешь? Ведь реально же исключительное достижение, все кто делает перевернутые асаны - поймут.
Аноним 21/05/16 Суб 22:15:51  278183
>>278180
Болезни меняют одна другую, был простатит сейчас что-то с жкт, до этого горло еще раньше хрон. ренит. Такое чувство что мне скучно жить не преодолевая боль.
Аноним 21/05/16 Суб 22:22:54  278185
>>278180
Не предназначена для лечения болезней? Очень странно, поидеи у хорошего йога организм должен быть как часы и болезни должны быть исключены.

Можешь описать свой уровень и успехи к которым пришел по системе что рекомендуешь?
Аноним 21/05/16 Суб 22:29:30  278187
То что йога не магия - само собой :) имею ввиду, что тут часто советуют новичкам нароботать базовую концентрацию и прочее перед тем как что-то пробовать, поэтому интересуюсь - можно ли что-то попробовать с моими наработками. Меня это интересует больше в качестве эксперемента, я большой скептик и не поверю на 100% Пока лично не получу такой опыт. Вера в подобное или ее отсутствие могут координально изменить вектор моей жизни, а сейчас я так сказать, "между двух морей".
Аноним 21/05/16 Суб 22:32:54  278188
>>278180 Ах, да. На мой вопрос про сидхи отвечаешь - Да, возможно. Но где обоснование? Хотелось бы увидеть аргументы.
Аноним 21/05/16 Суб 23:12:55  278193
>>278183
>Болезни меняют одна другую, был простатит сейчас что-то с жкт, до этого горло еще раньше хрон. ренит.
Может ты что-то не так практикуешь? Откуда ты научился чему практиковать?
>>278185
>Не предназначена для лечения болезней? Очень странно, поидеи у хорошего йога организм должен быть как часы и болезни должны быть исключены.
Ну так изначально подразумевается что полноценно заниматься йогой, особенно хатха-йогой, может лишь здоровый человек. Если ты болеешь или имеешь какие-нибудь хронические болезни, то там уже сложнее. Хотя, при правильной практике и наступает улучшение, когда каналы очищаются и негативные эффекты убираются.
Аноним 21/05/16 Суб 23:14:49  278194
>>278188
>Но где обоснование?
В личной практике, очевидно же. Ещё в текстах по йоге. Но на практике нагляднее.
Аноним 21/05/16 Суб 23:21:31  278196
>>278180
О, йог-мистик в треде. Все в самадхи!
Аноним 22/05/16 Вск 00:00:16  278205
>>278193
Читал хатха йогу прадиптику, трактат о питании и разные материалы в инете. Сопостовлял и пытался решать конкретные проблемы - что-то получилось, что-то нет.

Как же мне стать полностью здоровым в таком случае?

Опиши пожалуйста свои достижения и почему считаешь, что они подтверждают реальность сидх, пока очень туманно отвечаешь по этому поводу.
Аноним 22/05/16 Вск 00:50:37  278213
Ну чтож, давай разберём тобою написанное?)
Во первых, по йоге существует не так уж много трактатов, и большинство из них так или иначе связанно с Шивой, основные трактаты это: Йога-сутры, Гхеранда-самхита, Шива-самхита, в общем их не очень много, едва ли больше чем пальцев. Зато гораздо больше книг от мошенников, шизофреников и прочих неогуру всех мастей, к которым относится и клоун с видео, но об этом чуть попозже.
Начнём с Асан.
>Сколько есть живых существ, столько же есть и положений тела (Асан). Из сотен тысяч их 84 объяснены Шивой.
То есть, любое положение тела, есть асана.
>Эти 84 – выдающиеся асаны, а 32 из них можно использовать людям в этом мире.
То есть, позиций бесконечное множество, но есть специальные позиции для внутренней работы, их 32 в этом мире, а в остальных ты на диване будешь фантазировать.
И вот, что о них сказано:
>Они являются этими асанами, которые приносят Сиддхи (совершентво) смертным в этом мире.
От себя добавлю, они достаточно просты. Но, ни где не сказано, что это позиции дающие совершенство, сказано, что это позиции для совершенствования, иначе не было бы тех же каналов, без пранаям, без тайных умений работы с духом и прочего, это просто тупое сидение, и от сидения на заднице, ещё никто и ничего не обрёл. А у нас воспринимают это как "в книжке есть позиция, сяду в неё, стану великим гуру", в итоге сидят, сидят, а сверх способностей всё нет и нет.
>ширшасаны
Не выходит в 32 асаны. Так откуда она взялась?
Дело в том, что Индию в своё время оккупировала Англия, и местные бомжи, мальчики по вызову, и прочие зашкваренные элементы, развлекали публику гимнастическими трюками, порой опасными для жизни, за которые получали они еды, а иногда и пизды, если благородной публики что-то не понравилось.
Теперь они даже начали патентовать эти свои "асаны", в США, я не шучу,стригут с лохов деньги, хотя как были низшей кастой, так и остались низшей кастой, даже в толпе восторженных хомячков какой-нибудь Ошо не может претендовать на титул гуру, а вот на титул глав петуха ему даже заявку подавать не надо.
>он говорит, что будет с любым профанатором йоги стоять на голове до смерти и вроде желающий нет.
Я думаю предложи данный "гуру" постоять кому-нибудь на голове в Индии, он бы с удивлением узнал, что там очень любят носить с собой кинжалы, а лысая свинья в отличии от коровы, не самое священное животное.
Кстати, изометрические упражнения, в которых нет абсолютно ничего такого, не защищают от ударов в голову, и совсем не защищают от борцух. Любой прозанимавшийся три месяца БИ, даст данному "гуру" хорошеньких пиздюлей. Так что я бы на его месте был поаккуратней на поворотах и в России, хотя сдаётся мне что он эти свои свинопетушиные словечки бросает только среди таких же.

Аноним 22/05/16 Вск 09:03:13  278231
>>278174 (OP)
Где видео то?
Аноним 22/05/16 Вск 10:05:48  278233
>>278174 (OP)
Сиддхи - цветы на Пути жизни. Ты можешь идти по дороге и наслаждаться цветами, но если ты погонишься за цветами, то рискуешься сбиться с пути. Это "побочное явление", а не цель.
Аноним 22/05/16 Вск 10:17:22  278234
>>278205
>Как же мне стать полностью здоровым в таком случае?
Любая болезнь это блок\недоработка на физическом и иных уровнях. Путём практики устраняешь эти блоки и недоработки. Профит. Единственный вопрос во времени, сколько тебе для этого понадобится.
Аноним 22/05/16 Вск 10:20:07  278235
>>278213
>Эти 84 – выдающиеся асаны, а 32 из них можно использовать людям в этом мире.
А если пользоваться ещё и остальными из 84, кроме рекомендованных 32?
Аноним 22/05/16 Вск 13:33:04  278243
>>278231
Там ссылка на YT - www.youtube.comwatchv=F5M3Fu7Sgpg

>>278233
А что цель и какой в ней смысл если все бытие иллюзия и мы все единое сознание? Концепция безконечного Брахмана вообще вызывает много вопросов. Почему, например, я просто не могу выйти отсюда, если не хочу принимать в этом участие? Почему самоубийство карается попаданием на самые низшие круги ада? Т.е почему высшие существа, типа Шивы просто не дадут освобождение всем кто не хочет принимать участие в этом балагане? Почему возможны какие-то придельные страдания, зачем бы я сам стал себя так наказывать? Зачем в себе вырабатывать качества знания, навыки йоги т.д и т.п если на самом деле нет ни материи ни пространства? Если это просто игра воображения, нахожу логичным - получать от нее удовольствие. Зачем существует механизм обучения тому, что реально нигде не применить, если реальность это неделимое сознание, которое итак всемогуще и бессмертно?

>>278240
Я ОП, и не понимаю о чем ты. Хочу найти рациональное зерно.

Аноним 22/05/16 Вск 13:34:14  278244
>>278234
Практики чего в таком случае?
Аноним 22/05/16 Вск 13:44:11  278245
>>278235
>А если пользоваться ещё и остальными из 84, кроме рекомендованных 32?
Ну не знаю, а если они рассчитаны на какие-нибудь тентакли и у тебя присоски появятся, как у осминожки?
Аноним 22/05/16 Вск 13:55:24  278248
>>278243
Нахуй ты секту этого пидара рекламишь?
Аноним 22/05/16 Вск 14:02:57  278249
Еще раз обращу внимание на то что - >>278213
Игнорирует вопрос о личных достижениях.

В самом начале на вопрос можно ли получить сидхи ты отвечаешь - "Да, можно."

Это всеравно что Васиштха сказал бы Раме на его вопросы о смысле жизни и природе вселенной - "Все есть Брахман" И ушел бы после этого. Только в отличие от анонимной доски Васиштха, обладал огромным авторитетом, но даже при этом счел нужным рассмотреть вопрос под сотней разных углов.

>Не выходит в 32 асаны. Так откуда она взялась?

Почему в таком случае Ширшасана названа королевой асан хатха йоги? Ты утверждаешь, что пользы она не приносит? Признаю, что ты меня заинтересовал темой возникновения Ширшасаны и ее непокалебимости в качестве главной позы, буду искать инфу на эту тему.

>лысая свинья в отличии от коровы

Ты сталкивался с последователями? Не вооруженным глазом видна твоя не приязнь к личности их Гуру. Может перейдем в более рациональное русло? Т.е если кто-то в чем-то не прав, это еще не означает, что они не могут обладать чем-то действительно стоящим.
Аноним 22/05/16 Вск 14:12:22  278250
>>278248
Я пытаюсь разобратся где секта, а где нет. Т.е что-то он может, это привлекло внимание. Мне кажется это проблема современного общества, мы привыкли все сходу критиковать, а как мы с вами поймем кто является истинным учителем, если он вдруг придет? Какие критерии ты используешь для этого, анон?
Аноним 22/05/16 Вск 14:21:34  278253
>>278249
>Игнорирует
Разные аноны.
>Почему в таком случае Ширшасана названа королевой асан хатха йоги?
Кем? В трактате Хатха Йога Прадипика, нет Ширшасаны. Там вообще около 15 асан. Я уж не помню прям точно, давненько читал, но их там тоже не много.
Ну и хатха несколько молодое направление. Сейчас жутко профанированное, у нас в подъезде можно стать преподавателем хатха йоги.
>Ты сталкивался с последователями?
С каким-то бомжом на улице, который листовки раздавал.
>Гуру
Почему гуру не в скобках, кто дал право ему именоваться гуру?
>Может перейдем в более рациональное русло?
Перешли уже, лысый, клоун - гимнаст.
>это еще не означает
Означает.
Аноним 22/05/16 Вск 14:38:37  278256
>>278253

>Означает.

Рациональность где? Это как в сказках для самых маленьких, негативный персонаж - страшный, тупой, жадный и т.д Реальная жизнь несколько сложнее, спешу разочаровать, и иногда даже те кто нам не нравится могут уметь/иметь что-то положительное.
Аноним 22/05/16 Вск 14:48:51  278257
>>278256
>Рациональность где?
Твоя рациональность где? Пришёл какой-то чушок, "мааааааааааааааам, я стаю на головеееееееееее". И что дальше? Вон тебе трактатами два раза по башке дали. Ты что-то рациональное на это ответил? Не вижу как-то. Только "ну он может", "ну все могут", "а чего добился ты". Тут вон выше неймфаг несколько раз пробегал, говорит ты секту рекламируешь. Рили, сектант?
>могут уметь/иметь что-то положительное.
Сиддхи это не "что-то положительное", это что-то конкретное и крайне сильное, с крайне конкретными методами достижениями, проявление божественного. И конечно, даже у лысой свинюшки могут быть положительные качества, она может соблазнительно хрюкать например, но сиддхи у неё от этого не появятся.
Аноним 23/05/16 Пнд 00:32:53  278314
>>278174 (OP)
>>Возможно, ли занимаясь йогой получить сверх способности?

Конечно, тут упоминали Шиву самхиту.
Там сказано

Только знание, сообщенное из уст Гуру могущественно и полезно. В ином случае знание бесплодно, слабо и может повредить здоровью.

3.12. Тот, кто внимает всегда Гуру, тот достигает плодов знания.

3.13. Гуру — отец, мать. Бог. Ему следует служить делом, словами и мыслями.

3.14. Почитающий Гуру достигнет всевозможных благ.

3.15. Гуру достоин всяческого почитания.

Это настоящее знание, а знание - сила!!!
Раз сил ни у кого нет, значит нет и знаний.



Аноним 23/05/16 Пнд 00:46:31  278315
(76Кб, 600x374)
>>278180
> Да, возможно.
> Да в сиддхах, если призадуматься, нет ничего мистического или необъяснимого. Если знаешь как это работает, то всё становится ясно и понятно.
> сиддхи это норма
Были у меня вчера сиддхи. Бросил. Надоело.
Хули мои посты трут? Я старался, подбирал картинку.
Аноним 23/05/16 Пнд 05:42:12  278335
>>278315
>Считать содержание важнее формы - лозунг свиньи-копилки.
>Я старался, подбирал картинку.
Ммм, сколько же бессильной боли в этой картинке.
Копилки бывают разных форм, но автор подогнал именно свинью для своих аргументов.
Копилки наполняют ценными вещами, которые являются вложениями на будущее.
Форма как и красота - временное понятие. Выдавать вложения в себя, а не в увядающую временную красоту, за что-то плохое - удел тех самых пустых форм, которые пусты не только внутренне, но и умственно.
Аноним 23/05/16 Пнд 05:56:22  278336
>>278335
>удел тех самых пустых форм, которые пусты не только внутренне, но и умственно.
Попыталась в ванильную цитату своего производства, взятую не у философов, а в итоге обоссала сама себя. Ничего не меняется.
Аноним 23/05/16 Пнд 12:20:38  278356
Йогач, говорят, что от йоговских асан и от всяких медитаций, может переть как от веществ, за счёт выброса то ли эндорфина, то ли дофамина, с последствиями в виде галюнов, шаманских путешествий и прочих астралотрипов к Мескалито. Так ли это? Как прийти к успеху? Йогу, ту что хатха, осваиваю по-тихоньку, но пока без успехов, пробовал держать асаны до полного изнеможения, трясучки и боли, но ничего не вышло.
Аноним 23/05/16 Пнд 14:22:06  278364
>>278356
Тебе нужна практика дхьяны - концентрации. Когда доведешь концентрацию на одном объекте до 30 минут без отвлечений, будут кайфы и другие эффекты.
Асаны - подготовка тела к неподвижному многочасовому сидению.
Аноним 23/05/16 Пнд 16:42:52  278372
>>278364
>Асаны - подготовка тела к неподвижному многочасовому сидению.
Ни в коей мере.
Аноним 23/05/16 Пнд 17:31:10  278383
>>278372
Согласен, я написал для простоты повествования.
Аноним 23/05/16 Пнд 20:32:50  278417
>>278364
А что насчёт Пранаямы? От неё можно добиться подобного?
Аноним 23/05/16 Пнд 22:11:31  278426
Прочел тред, но так и не понял, что надо читать
Аноним 24/05/16 Втр 08:33:41  278486
>>278426
Да тут хоть весь раздел прочти. Проблема в так называемых культурных кодах. Любая околомагически-эзотерическая литература изобилует алегориями. А эти алегории понятны в полной мере только в той местности, где они написаны. Ну например, как ты переведешь на английский язык словосочетание "красно солнышко" или "красна девица". Ред гирл? Если дословно - то смысл потеряется, а если не дословно, эмоциональная окраска пропадет. А вся подобная литература ну просто изобилует всяческими выражениями около поэтического мотива. Плюс ко всему кретины переводчики, еще большее количество шарлатанов. Вот мы и имеем то что имеем.
Что почитать? Монументальное. Йога-сутра Патанжили. Вроде как первый трактат о йоге. По теме. Я конечно не большой специалист как некоторые йоги-мистике в третей реинкарнации итт. Но насколько я знаю сиддхи это побочный эфект от очень продолжительных занятий. То есть если идти в йогу за сиддхами - ничего не получиться. А еще посмотри вокруг. Йога - довольно популярное занятие. На земном шаре ну очень много людей, которые с разной степенью упоротости йожат. Милфы, тп, веганы, околобуддисты, йоги-мистики опять же.
А про сиддхи не шибко то и говорят. Даже кулстори дурацких я не особо видел. Делай выводы.
Я, например верю в существование сиддхов, но вся эта история явно не чистая
Аноним 24/05/16 Втр 16:21:04  278533
Полазил я слегка по интернета, не нашел даже слухов того, что кто-то, где-то, когда-то, у кого-то видел эти самые сиддхи. Ну кроме того форума , где практикуют сиддхи-йогу и рекламируют семинар по сиддхами за 7500 рублей. Оп, если ты еще тут, ты поди к ним на семинары, авось что выйдет. Если что мы тут с посонами скинемся отобьешь, еще и заработаешь.
Аноним 24/05/16 Втр 16:41:09  278535
>>278533
Немного подумав рискну предположить что сиддхи выглядят примерно так.
https://www.youtube.com/watch?v=lQ6vARc4HB4
Аноним 24/05/16 Втр 17:07:00  278537
>>278533
>не нашел даже слухов того, что кто-то, где-то, когда-то, у кого-то видел эти самые сиддхи
А зачем про это писать? Если я увидел сиддхи или сам ими обладаю, то наоборот же, не буду палить годноту шудрам, а то ещё задумают мне подгадить из-за страха или зависти. В кали-югу только так и делают.
Аноним 24/05/16 Втр 17:17:52  278542
>>278243
>Концепция безконечного Брахмана
Это не концепция, это описание реального опыта. Например, ты видишь лист на дерево - описываешь его в книге: лист зеленый.
Или ты видишь природу своего сознания - описываешь: сат-чит-ананда, Брахман един, все есть сон единого сознания.
Получи этот реальный опыт, потом начинай копаться в описаниях, иначе получается какая-то игра для дураков, попытки одни слова привести в соответствие к другим словам.
А вообще прочитай Рам Цзы - Нет Пути, ответит на вопросы, которые ты задаешь.
Аноним 24/05/16 Втр 17:44:19  278545
>>278486
>Йога - довольно популярное занятие
Хатха-йога, а не йога. То, что ты пишешь дальше - это все равно, что сказать: арифметику учат все, но почему-то не каждый доказал по великой теореме и создал новую область математики.
Аноним 24/05/16 Втр 17:53:50  278547
>>278537
По себе судишь.
Давай я по себе тогда судить буду. Вот увидел я сиддхи и написал в магач. Поделись годнотой с анончикаии. На даче так и делают.
Аноним 25/05/16 Срд 08:09:46  278664
>>278545
О, а вот и йоги-мистики пожаловали. Как дела товарищ? Атман потрогал уже свой?
Давай, затирай нам, что хатха-йога ≠ йога. Впрочем таких как ты немало. Книжный опыт. Только вот йога действительно популярна. И на родине, и во всем мире. И толпы профанаторов, и просто небольших любителей тому подтверждение. Только вот следуя твоей логике, те кто занимается хатха-йогой обязательно никуда не придут. Дескать это неполное учение, а только лишь часть. Но ведь и тех кто старается упороться йогой по полной тоже довольно много. Вон и по Индиям всяким ездят, по монастырям ходить пытаются. Даже милфы и тп гоняют по Индиям и Непалам в поисках пути. То про малочисленных адекватных говорить не стоит. Тебе с дивана конечно виднее, книжный йог-мистик. Где там какое тайное учение. Какие сиддхи за что дают. А многочисленные околоиндуистские секты с жесткими аскезами. Впрочем кочуйте, книжные сиддхи получайте, для кали-юги они говорят характерны.
Аноним 25/05/16 Срд 08:51:38  278668
>>278542
Ты уже получил этот опыт, так понимаю? А если - нет, то чем ты лучше любого фанатика который просто верит?
>>278533
Если бы на семинарах учили сидхам, их ы уже получил каждый двачер. Меня это и смущает что толпы говорят о магии, сидхах и прочих веселых штуках будь-то они впорядке вещей, а пруфов с гулькин нос.
Аноним 25/05/16 Срд 08:56:13  278670
Такой вопрос, ребята, кто-то делает тратаку? Могу пол часа смотреть в одну точку, течет море слез, После чувствую себя как после катарсиса, но не могу перестать моргать! Читал кое де что тратаку делают до первого моргания. Кто, что знает?
Аноним 25/05/16 Срд 09:06:32  278674
>>278257
Интересная позиция. Хочешь сказать что спрашивать о твоих личных достижениях не рационально? Никто не пойдет учится пикапу у девственника, не возьмет в личные тренеры дрыща, не станет вкладывать деньги по совету бомжа. Однако, говоря про йогу, магию и т.д можно вообще не давать никаких пруфов, главное уверенно говорить.

Про видос закрываем тему если никто не хочет анализировать не предвзято, рекламить в мои планы не входит.
Аноним 25/05/16 Срд 09:22:47  278676
>>278668
Это сарказм такой что-либо был про тренинг. Сиддхи за 7500, стартовый комплект. Про видос. Дядя свзан с сектой. Доверия ему нет.
Аноним 25/05/16 Срд 18:18:36  278776
>>278664
>те кто занимается хатха-йогой обязательно никуда не придут
Разумеется.
Аноним 25/05/16 Срд 19:35:57  278784
>>278776
Книжно-диванным йогам-мистикам виднее.
Аноним 27/05/16 Птн 16:40:36  279175
Я не знаю что там с хатха-йогой местному йогу-мистику не понравилось, но сейчас я расставлю точки над карма-йогой.
Диалог дома. Участники: сыночка-корзиночка и мама.
мама: Сыночка-корзиночка, сходи за хлебом!
сыночка: нет, не пойду! Я лучше в кудахтер поиграю.
Вывод. Пойти за хлебом, отказавшись от удовольствий - духовная практика. Карма-йога называется.
Аноним 28/05/16 Суб 01:30:34  279269
>>278417

Можно, я даже героин бросил.
Аноним 28/05/16 Суб 02:00:30  279272
>>279269
Далеко?
Аноним 28/05/16 Суб 09:46:02  279305
>>278664
>Только вот йога действительно популярна.
Нет, популярна гимнастика\фитнесс под видом йоги, просто тренера по гимнастике и фитнессу решили нажиться на том что сейчас много интересуются йогой, вот и кормят домохозяек и ньюфагов своей хуитой, называя её йогой.
>Но ведь и тех кто старается упороться йогой по полной тоже довольно много.
Много относительно чего? Относительно общего числа псевдойогов, настоящих практиков очень мало.
>Вон и по Индиям всяким ездят, по монастырям ходить пытаются.
Это так не работает. Погулять по Индии, покататься по монастырям, сказать МММ ЯСНО) это не йога, даже не близко.
Аноним 28/05/16 Суб 11:53:24  279316
>>278174 (OP)
Сап, йогач. Посоветуй годных гайдов по различным видам медитации и как им научиться.
Аноним 28/05/16 Суб 17:14:50  279359
>>279305
Так или иначе околомистицизм популярен. А значит кто-то все равно попадет в скажем так нужное русло. Начнет интересоваться, а там уже как получится. Ведь и ты такой же специалист, как те, кого ты описал. Не больше и не меньше. Твое слово весит столько же, сколько весит слово тренера гимнастической фитнесс йоги.
> Это так не работает.
Можно сказать ты знаешь, как это работает.
> настоящих практиков очень мало
Ты рассуждаешь как та дурилка из вуду-треда. То есть вроде как знаешь правильный ответ, но на деле же никакого отношения ко всему этому и близко не имеешь. Ты ведь сам если пристально присмотрется такая же милфа-тп которая нахваталась модных словечек, а теперь транслирует полученное своим подругам.
Аноним 28/05/16 Суб 23:51:23  279501
Почему вы обсуждаете "все про йогу", обходя самое важное - достижение Бога? Ведь йога это и есть путь к Богу. Само слово говорит о связи с Богом. А различные формы достижения Бога существуют, их огромное количество.
Вы пытаетесь зачем-то соединить йогу и магию, не пытаясь разобраться в том, что значит одно и что значит другое.
Занимаетесь флудом вместо практик, распостраняя неведение.
Аноним 29/05/16 Вск 11:01:37  279574
>>279501
>Вы пытаетесь зачем-то соединить йогу и магию
Что такое магия?
Аноним 29/05/16 Вск 11:22:21  279575
>>279501
Для меня лично йога это скорее путь освобождения из Сансары прям как в буддизме. И на всех этих сине-мордых индийских богов мне так же плевать как и на авраамических.
Аноним 29/05/16 Вск 13:44:03  279594
>>279575
Так они и не боги, в авраамическом смысле. Просот более йобистые сущности, наделённые большой властью. Ты от них отличаешься лишь тем что хуй омрачённый простой и живёшь мало до поры-до времени. А так просто пользуешься их наработками, которые они оставили для интересующихся и извлекаешь профиты. Вот и вся йога.
Аноним 29/05/16 Вск 13:46:10  279596
>>279594
Мб. Лучше концентрироваться на знаниях, а не на авторитетах. А то получится религия, а не магическая традиция.
Аноним 30/05/16 Пнд 17:18:01  279830
>>279501
> йога это и есть путь к Богу
> Само слово говорит о связи с Богом
> различные формы достижения Бога существуют, их огромное количество
Ты говоришь, как какой-то кришнаит прапдхупадского разлива. Вика говорит, что йога переводится как связь. Про связь с чем-то или кем-то думается мне ты надумал. Впрочем тут никто ничего не пытается соединить.
> Занимаетесь флудом вместо практик, распостраняя неведение
Ты вчера пойожил и окзался на прямом канале с ...
Аноним 30/05/16 Пнд 17:18:19  279831
>>279830
И да!
Харе Смехопилорама!
Аноним 30/05/16 Пнд 23:59:12  279898
>>279830
Живи в лесу, молись колесу, на большее по всей видимости, ты не способен.
Аноним 31/05/16 Втр 00:32:29  279913
>>279898
Иди просада наверни! А еще подумай, как Кришну удовлетворить.
Подскажу. Надо войти в такую степень медитации, чтоб представить себя пастушкой, с которой резвится маленький пастушок...
Господин хороший, у меня к вам один вопрос. В Индиях, йогой могут заниматься только определенные касты. Вы как себя к этим кастам отнесли?
Аноним 31/05/16 Втр 00:59:26  279918
А если по теме. Вспомнил я, где про сиддхи несколько вслух говорят.
https://www.youtube.com/watch?v=wAxJmbWJD6c
Аноним 31/05/16 Втр 00:59:44  279919
>>279918
Первая история.
Аноним 31/05/16 Втр 01:00:36  279920
>>279913
Что с тобой не так, парень?
Аноним 31/05/16 Втр 01:02:52  279921
>>279920
Это с тобой что не так? Ты адресом ошибся. Тебе в ашрам дружище.
Аноним 31/05/16 Втр 01:07:00  279922
>>279921
Успокойся, а еще чини свои детекторы, я к кришнаитам никакого отношения не имею.
Аноним 31/05/16 Втр 10:54:31  279954
(274Кб, 638x477)
(308Кб, 638x477)
(157Кб, 392x293)
(144Кб, 392x293)
Вопрос про апанасану. У меня проблемы с позвоночником, поэтому нагуглил курс (Viniyoga Therapy for the Low Back, Sacrum & Hips with Gary Kraftsow – Йога-терапия поясницы, крестца и бедер
Torrent: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2464325
) и начал заниматься. Но мне непонятен такой вот момент: в апанасане, в исходном положении, человек лежит, упираясь в пол плечевым поясом и верхней частью ягодиц, между поясницей и полом небольшой промежуток. При прижимании коленей к груди, позвоночник выпрямляется и даже прижимается в поясничном отделе с силой к полу. Поначалу я думал, что так оно и надо. Но сходил на занятия в местный йога-центр, спросил тренера и он высказался в том плане, что наоборот, выгиб поясницы нужно сохранять и опираться на пол ровно теми же местами, что и в исходном положении. Но тогда получается, что весь позвонончник вообще не гнётся и нафиг тогда такое упражнение вообще нужно, кроме как для разработки тазобедренных суставов?
Аноним 31/05/16 Втр 20:24:46  280052
>>279922
А напоминаешь кришнаита.
>>279954
Я бы тебе посоветовал что-нибудь. Занимался немного йогой. Но вот теперь, понимаю, что ничего не понимаю в этом. Поосторожнее с советами отсюда.
Аноним 01/06/16 Срд 01:01:07  280105
>>279954
Не знаю, не специалист, и возможно твой инструктор прав, но я всегда придерживался твоего мнения и касался поясницей пола.
Аноним 19/06/16 Вск 18:02:39  283145
>>278174 (OP)
Ссылка не открывается, гугл выдает танцующую шлюху.
Аноним 19/06/16 Вск 21:33:46  283164
>>278250
Ну он будет здоровым и с суперспособностями как Иисус примерно, или как в комиксах, поэтому, наверное, все пытаются показать какие они здоровые и даже с суперспособностями.
Аноним 09/07/16 Суб 17:36:49  286475
Бамп
Аноним 01/10/16 Суб 14:07:20  303891
Бамп
Аноним 12/12/16 Пнд 11:09:32  317816
Бамп
Аноним 17/12/16 Суб 02:59:19  318607
>>279272

Ну вот с конца марта не колюсь.
Аноним 17/12/16 Суб 08:48:51  318621
>>278174 (OP)
Да.
Чтение мыслей это не больше чем понимание людской психики.
Невидимость это не больше чем, что на тебя никто не обращает внимания, хоть ты и в центре города.
Лечение это лишь перенос внимания в определенное место с удержанием и недеянием.
Аноним 17/12/16 Суб 14:41:03  318665
>>318607
Так держать, братан!
Аноним 28/12/16 Срд 12:43:12  320485
>>278174 (OP)
Тред не читал.
В йоге есть понятие сидхайоги и йоги направленной на просветление. Между собой они не пересекаются, ибо цели разные.
Вообще все учения о индийской магии и энергетике идет ВНЕЗАПНО от тантры. Тантра это не сексуальные практики, а именно те, которые наиболее ассоциируемые у западного человека с магией. Но я тебя огорчу. Книг по тантре практически не переводят с санскрита из-за христианских колонизаторов прошлого.
(а вообще даже на мантры надо получать посвящение, пичалька(((((()
http://wildyogi.info/issue/intervyu-s-kristoferom-uollisom-tantricheskie-korni-khatkha-iogi
Аноним 28/12/16 Срд 12:45:59  320486
>>278180
А мне не нравится Патанджали. "Зло делать нельзя, карма накажет, нельзя стремится к сиддхам, бох наш властелин..."
Аноним 29/12/16 Чтв 06:05:42  320638
>>320486
Ну так к сиддхам нельзя стремиться то не просто так по патанджали, а потому только что это лишь переходная ступень и что можно прийти к большему, нежели одни лишь сиддхи имея которые ты конечно можешь быть по своему успешен, но всё таки смертен, тогда как мог иметь что то принципиально иное. Разве не очевидно что иметь весь мир куда лучше чем иметь какую то его часть пусть даже очень пиздатую
Аноним 29/12/16 Чтв 14:39:00  320690
>>320485
Я читал, что тантра - не только секс, но вообще все карусели и вещи, которые вызывают интересные чувственные переживания. Есть даже т.н. путь через тантру, то есть насытиться земными удовольствиями, а потом осознать их иллюзорную природу.
Аноним 02/01/17 Пнд 21:59:22  321095
>>320690
> Есть даже т.н. путь через тантру, то есть насытиться земными удовольствиями, а потом осознать их иллюзорную природу.
По описанию, это направление как раз для меня, лол. Есть книги?
Аноним 08/01/17 Вск 23:03:29  321801
>>320690
>Я читал, что тантра - не только секс
ДА ЧТО ТЫ СУКА БЛЯДЬ ВНЕЗАПНО БЛЯДЬ ОХУЕННО МАГАЧ БЛЯДЬ ЛУЧШИЙ САЙТ БЛЯДЬ!!!!
Аноним 08/01/17 Вск 23:09:01  321802
>>321095
Не слушай его, он сказал хуйню.
Тантра это вообще не секс.
А тактика нажраться удовольствий до отказа это какая-то практика перерождения в мире претов, скорее всего.
Аноним 09/01/17 Пнд 12:21:21  321850
Что вы тут развели тантра-не тантра?!
В контексте данного треда, тантра это просто совокупность неких специфических методик, направленных на, скажем так, реализацию себя в духовном аспекте.
В общих чертах, можно выделить путь монаха - более строгий и регламентированный, и путь йогина или путь тантры.
И все думают, что раз у них способность к самодисциплине нулевая, то значит тантра непременно их выбор. Но, спешу вас огорчить, во-первых, тантра не практикуется без гуру, а, во-вторых, даже для тех самых пресловутых сексуальных практик требуется серьёзнейшая подготовка, которая длится, как правило, не один год.
Аноним 22/02/17 Срд 02:08:06  327215
>>279501
Йога это узда. Где там про связь с богом? Узда беспокойного ума. Начинается с ямы, неямы, хатха, пранаяма. Дальше как пойдет.
Аноним 26/02/17 Вск 09:08:07  327876
Итак народ. Киньте книг нормальных по йоге, не шарлвтанских
Аноним 28/02/17 Втр 20:36:26  328181
>>327876
третье открытие силы
йога восьми кругов
Аноним 08/08/17 Втр 09:26:06  349043
>>278174 (OP)
Ещё никто НИ РАЗУ не показал никаких "сиддх" за всю историю наблюдения за йогами белым человеком. Кроме дешёвых фокусов. Так что все эти сиддхы, полная хуйня.
Аноним 15/08/17 Втр 08:09:14  350004
>>349043
То же можно сказать про любую магию, так почему ты сидишь на магаче? Привести обрезанной версией йоги в тонус ягодицы?
Аноним 24/08/17 Чтв 20:53:59  351585
>>278213
>по йоге существует не так уж много трактатов, и большинство из них так или иначе связанно с Шивой, основные трактаты это: Йога-сутры, Гхеранда-самхита, Шива-самхита, в общем их не очень много, едва ли больше чем пальцев

Анон, докончи список трактатов плз, тебе несколько десятков секунд, а мне и другим анонам куча времени поисков.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 93 | 3 | 49
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное